Для России расширили гамму Voyah Dream: появился вариант без ДВС

Для России расширили гамму Voyah Dream: появился вариант без ДВС

15 Мая 2023 | 6335 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
268 (61%)
172 (39%)

В России 15 мая стартовали продажи чисто электрического варианта вэна бизнес-класса Voyah Dream. Напомним, бренд Voyah принадлежит китайскому концерну DongFeng Motor, дистрибьютором премиум-марки в России является компания «МоторИнвест».

Voyah Dream вышел на российский рынок 10 февраля, до сих пор он предлагался только в модификации «параллельный гибрид», в состав установки которого входят 1,5-литровый бензиновый ДВС и два электродвигателя суммарной мощностью 393 л.с. и крутящим моментом 610 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6,6 секунды, максимальная скорость достигает 200 км/ч.

Новая чисто электрическая версия носит в названии обозначение EV, она имеет два электромотора (по одному на ось) и полный привод. Суммарная мощность — 435 л.с., крутящий момент — 620 Нм. Емкость тяговой батареи — 108,7 кВт*ч, запас хода на полном заряде — 482 км. Для восполнения 100% запаса энергии требуется 13 часов, но при использовании станции быстрой зарядки до уровня 80% батарею можно довести за 60 минут. Максимальная скорость машины составляет 200 км/ч, время разгона с 0 до 100 км/ч — 5,9 секунды.

Габаритные длина, ширина и высота автомобиля — 5315, 1985 и 1800 мм соответственно, колесная база — 3200 мм.

В комплектацию Voyah Dream EV помимо прочего входят электропривод, подогрев и вентиляция передних и задних сидений, адаптивная пневмоподвеска, система ночного видения, медиакомплекс с тремя 12,3-дюймовыми экранами, двухсекционная панорамная крыша с солнцезащитными шторками, атмосферная подсветка салона с 64 вариантами цветовых решений, а также мощный акустический комплекс Dynaudio премиального уровня с 10 динамиками.

Цена Voyah Dream EV — 9 990 000 рублей, то есть он на 2 000 000 рублей дороже, чем гибридный Dream в стандартной комплектации.

Автомобили Voyah завозят в РФ в готовом виде, гарантия на них — 5 лет или 100 тысяч км.

Voyah Dream EV
Voyah Dream EV
 
Voyah Dream EV
Voyah Dream EV
 
Voyah Dream EV
Voyah Dream EV
 

Комментарии

  
Сообщений: 13380
10 лимончиков!
Продам уши от мертвого осла.
82
11
Ответить
  
Сообщений: 13380
Альфард таким будет в 2030 году
Продам уши от мертвого осла.
60
92
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ну раз на рынок выводят модели, значит никак хит продаж по 120.000 долларов всего лишь. Наверное в очередях драки даже есть.
73
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
такая шляпа, лучше немца взять
68
45
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Вот всё хорошо! Автомобиль замечательный, качественный, технологичный. Есть все задатки, что бы он стал народным в России.
Надо подключить государственную программу субсидирования автомобиля и продавать его от 1,5 до 2 миллионов рублей в зависимости от комплектации.
Без мутных схем проектирования " Народных " жигулей, мобилей и прочих атомов и распилов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
94
10
Ответить
Михаил Русанов
ну насмешили, "РАСШИРИЛИ ГАММУ!"
он с двсом никому ненужен
это типа эволюта,
никому не нужен
но очень дорогой;)))
на вид.
на вкус не знаю;)))
53
10
Ответить
Всем Добра
Класс!
10 миллионов!
Откуда такие цены!)
Снизили бы пошлины, убрали бы утиль, ну
и транспортный налог, как обещали убрать!
Вот тогда была бы помощь народу в трудные времена!
И продажи авто увеличатся.
64
5
Ответить
Михаил Русанов
за 10 🍋 можно по импорту 2 мазды жирных притаранить и ещё чуток сдачи останется
68
13
Ответить
Михаил Русанов
ну насмешили, "РАСШИРИЛИ ГАММУ!"
он с двсом никому ненужен
это типа эволюта,
никому не нужен
но очень дорогой;)))
на вид.
на вкус не знаю;)))
И квартиры по 30 млн. руб. никому не нужны, но есть на рынке, удивительно )
23
29
Ответить
Всем Добра
Пфф... X2 цена, как обычно,
для Китайцев по 5 миллионов
38
4
Ответить
Михаил Русанов
Валерий Стенин
И квартиры по 30 млн. руб. никому не нужны, но есть на рынке, удивительно )
квартира только дорожает каждый год!
20
7
Ответить
Намного больше и Сиенны и Одиссея и Вояджера. И если Аурус стоит гораздо гораздо дороже, то почему бы ему не стоить столько?
9
37
Ответить
Денис Мак
Купить это за десятку???Покажите,где обитают эти блаженные.У них или ампутирован мозг,или рак мыслей 10 стадии.
52
18
Ответить
Михаил Русанов
квартира только дорожает каждый год!
Ну да, и кто-то их покупает
9
13
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Видел такой живьём на днях. Со стороны как космический корабль, конечно.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
19
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот для жён как второй авто подоспел. Спрос ожидается ошеломительный а оно и быть иначе не может ведь среди комментаторов дрома потенциальных клиентов несчесть.
14
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 290
альфард курильщика
17
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Хотя бы посидеть.На тест драйве прокатиться
8
9
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
цена это пол беды - на 20 лет в ипотеку можно взять. Как будто Альфарды и V-класс новые сильно дешевле? но вот с бешенным налогом что делать то? это же ужас!
18
8
Ответить
VolandvoY
Томск
Всем Добра
Класс!
10 миллионов!
Откуда такие цены!)
Снизили бы пошлины, убрали бы утиль, ну
и транспортный налог, как обещали убрать!
Вот тогда была бы помощь народу в трудные времена!
И продажи авто увеличатся.
Раздавали бензин бесплатно, правительство самоустраняется оставляя записку анархия наше все, берите. И тут вы проснулись....
5
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Причина Безумств
Вот всё хорошо! Автомобиль замечательный, качественный, технологичный. Есть все задатки, что бы он стал народным в России. Надо подключить государственную программу субсидирования автомобиля и продавать...
Отличный план, берем по 6 продаем по 1.5,теперь нужен план че делать когда деньги кончатся)))
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Всем Добра
Класс!
10 миллионов!
Откуда такие цены!)
Снизили бы пошлины, убрали бы утиль, ну
и транспортный налог, как обещали убрать!
Вот тогда была бы помощь народу в трудные времена!
И продажи авто увеличатся.
Нужен богатым конторам директоров катать, премиум вэты в основном туда и идут
9
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
Так был уже подобный GAC, что-то не вижу его на улицах городов
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
34
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Киргиз
Отличный план, берем по 6 продаем по 1.5,теперь нужен план че делать когда деньги кончатся)))
Начать продавать по 12 чтобы отбить субсидии а для этого нужно побольше сборов и налогов. Например можно ввести налог на лкп. Необходимо ввести частичный утилизационный сбор. Например после ДТП детали дефектуются и куда ? На помойку а за утилизацию нужно платить.
7
2
Ответить
Сосед
Новосибирск
Очередь покупателей выстроилась?
12
2
Ответить
Сосед
Новосибирск
HIMDEN
такая шляпа, лучше немца взять
т.е. есть люди, кому 10 лямов ляжку жгут
7
2
Ответить
Роман
Тольятти
HIMDEN
такая шляпа, лучше немца взять
У немца пробег на батарейке 100км, они не умеют в электро. V класс днище на батарейке с расходом как у грузовика
5
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
видел в городе в выходные
черный, думал что он электричка
так как мимо проехал безшумно.
Оказывается гибрид. У киа похожий
вэн есть
3
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Буквально сегодня встретил такой , по дороге в Геленджик.
5
2
Ответить
Андрей Щуров
Замкнувшая заряженная батарея горит так, что шансов выбраться нет от слова вообще. Как игрушечную машинку на газовую конфорку поставить.
5
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17137
ПАЛАСИО
Альфард таким будет в 2030 году
В 3020 году, да?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
3
Ответить
6206848
Чаплыгин
ПАЛАСИО
10 лимончиков!
Альфард 2023 г
5 лямов со всеми сборами во Владивостоке
Это каким надо быть, чтобы купить этого Вована
18
16
Ответить
6391114
Москва
В Москве катают такие уже. Сначала показалось чтотэто Альфард с шильдиком VOVAH
7
2
Ответить
Cucumber Owl
Роман
У немца пробег на батарейке 100км, они не умеют в электро. V класс днище на батарейке с расходом как у грузовика
А зачем VIP-пассажирам электробатарейка?
7
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Крутят!
А кроме варианта без двигателями - есть вариант с крыльями ? (это же премиум :)))
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9575
Валерий Стенин
И квартиры по 30 млн. руб. никому не нужны, но есть на рынке, удивительно )
Так потому что они не нужны) все логично
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9575
SunRider
Так был уже подобный GAC, что-то не вижу его на улицах городов
Там ценник ниже
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9575
Сосед
Очередь покупателей выстроилась?
.... за хлебом
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9575
MercedesRUSSIA
Крутят!
А кроме варианта без двигателями - есть вариант с крыльями ? (это же премиум :)))
Есть. Только в Россию их не повезут. Вообще, в СНГ не повезут.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9575
Хорош, но электрлприборка- бесит.
О цене лучше помолчу. Иначе забанят.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
1
Ответить
HIMDEN
такая шляпа, лучше немца взять
Лучше шляпу возьми. Говорят, в них некоторые люди умнее выглядят)
5
5
Ответить
Александр84
альфард курильщика
Альфард сам по себе как будто от курильщика)
10
9
Ответить
6206848
Альфард 2023 г
5 лямов со всеми сборами во Владивостоке
Это каким надо быть, чтобы купить этого Вована
Это каким надо быть, чтобы купить это праворукое уродище?!
16
20
Ответить
 
Сообщений: 4267
Валерий Стенин
Ну да, и кто-то их покупает
Поверь, есть в России люди у которых очень хорошо шелестит в карманах.
8
1
Ответить
Benjamin Breeg
Этот автомобиль слишком продвинут для России, у которой нет необходимой инфраструктуры для его поддержки. Здесь даже нет приличных дорог.
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всего каких та года три назад, когда цена на аурус прогнозировалась лямов в 10.. Воплей, кто это купит было на весь этаж.
А теперь поняв, что китайский не выучить, уговаривают себя, что 10 лямов не деньги за китайца.
Смотрим уже без попкорна. Стока не сожрать, скока тут всего интересного каждый день, нереально.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5891
Что-то слишком дешево.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Походу по продажам Гранту уделает, цена прям вкусная, одно огорчает 13 ЧАСОВ ЗАРЯДКИ!! ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
Макинтош
Красноярск
Ну так то , да
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
БМВ за решетку радиаторную не обидится?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60188
Пока по честному 1000 км без подзарядки не смогут проехать даже смотреть на эти электрички не буду
Кто не матерится - тот не работает!
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7294
FFM_man
Ну раз на рынок выводят модели, значит никак хит продаж по 120.000 долларов всего лишь. Наверное в очередях драки даже есть.
Надо же в Москве чем-то менять износившиеся микроавтобусы от мерседеса и майбаха. Видел уже такой.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
22622414
HIMDEN
такая шляпа, лучше немца взять
А у немцев есть прямой конкурент этому китайскому чуду?
5
2
Ответить
Роман
Тольятти
Jazz Cat
А зачем VIP-пассажирам электробатарейка?
Пассажирам в целом все равно на чем их везут, речь не о том. Речь о том что мерседес и фв не умеют делать электро.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Михаил Русанов
ну насмешили, "РАСШИРИЛИ ГАММУ!"
он с двсом никому ненужен
это типа эволюта,
никому не нужен
но очень дорогой;)))
на вид.
на вкус не знаю;)))
Ну не, Эволют, по сравнению с ним - вообще, шляпа. Тут хоть видно, за что столько денег просят, хотя, подозреваю, минимум лимонов 5-6 на мутные схемы уходит..
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Денис Мак
Купить это за десятку???Покажите,где обитают эти блаженные.У них или ампутирован мозг,или рак мыслей 10 стадии.
У них деньги куры не клюют..
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
22622414
А у немцев есть прямой конкурент этому китайскому чуду?
Только очередное кресло с кожей и телевизор в будку Мультивана/каравеллы за 15 млн
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Kroshig
Пока по честному 1000 км без подзарядки не смогут проехать даже смотреть на эти электрички не буду
На межгород надежней двс, холодно у нас зимой, переклинит что то на морозе и встанешь, электричка это повозка город-ближний пригород зачем ей1000км? Да и цена за батарейку такой емкости будет велика
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KuraLexeR
Надо же в Москве чем-то менять износившиеся микроавтобусы от мерседеса и майбаха. Видел уже такой.
В Новосибе ездят видел, клиренса нет совсем и свесы большие, по нечищеному двору не проедет со своим весом
4
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Дайте 3
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Андрей Щуров
Замкнувшая заряженная батарея горит так, что шансов выбраться нет от слова вообще. Как игрушечную машинку на газовую конфорку поставить.
Если стоит blade батарея от BYD - ее можно ломом протыкать, не замкнет и не загорится..
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
dark.sochi
цена это пол беды - на 20 лет в ипотеку можно взять. Как будто Альфарды и V-класс новые сильно дешевле? но вот с бешенным налогом что делать то? это же ужас!
Те кто покупает такие машины,думаю проблем и с оплатой налога не будет.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил Русанов
ну насмешили, "РАСШИРИЛИ ГАММУ!"
он с двсом никому ненужен
это типа эволюта,
никому не нужен
но очень дорогой;)))
на вид.
на вкус не знаю;)))
"А не будут брать, отключим газ!" (с)
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Михаил Русанов
квартира только дорожает каждый год!
Не везде. В приграничных населённых пунктах, например, не дорожают.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
drom_ru_autoregistered
Буквально сегодня встретил такой , по дороге в Геленджик.
На море поехал? Купаться то можно уже, не холодно?
1
 
Ответить
Cucumber Owl
Никанор Фёдорович
Не везде. В приграничных населённых пунктах, например, не дорожают.
В заброшенных провинциях тоже не дорожают.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1587
Jazz Cat
А зачем VIP-пассажирам электробатарейка?
в Москве для электро много преференций.
так что смысл есть, одна только бесплатная парковка много значит.
только не надо, что есть 10, значит и на оплату парковки есть.
это прежде всего удобно.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Вот зачем мягко говоря нам все эти электрички, без инфраструктуры? Где их все заряжать? Может всё-таки начнут нормальные авто, хоть и китайские поставлять?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
3
2
Ответить
михаил
Кемерово
Красивая машинка всё таки.

А в соседней ветке шляпа из 90-х под названием форд))
4
1
Ответить
АМК
Jazz Cat
А зачем VIP-пассажирам электробатарейка?
Батарея нужна водиле чтобы за парковку штрафы не приходили в Москве и СПб. И то до момента пока в центре не отменят бесплатную парковку для электромобиоей. А ее отменят очень скоро.
4
 
Ответить
22622414
Киргиз
Только очередное кресло с кожей и телевизор в будку Мультивана/каравеллы за 15 млн
Можно ещё v-classe в тюнинге глянуть, но там ценник наверное в районе 30 с новья. Вот и получается что товарищ со шляпой и немцами не угадал.
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Китайцы, остановитесь, у нас нет столько денег.
2
2
Ответить
Marwel88
Москва
Как на ней доехать из Москвы до Питера? 482 км это ведь если ехать летом, днем и 90 км в час. А если ехать с печкой, фарами, дворниками и допустимые 150, то через сколько сядет батарейка? И выходит, чтобы доехать до Питера надо дважды останавливаться на час и заряжаться?
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
"Суммарная мощность — 435 л.с."

налоговая потирает руки...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Никанор Фёдорович
На море поехал? Купаться то можно уже, не холодно?
Да , решил развеяться пока стоячих напрочь пробок нет . Для купания еще прохладно , ну это для нас местных, но люди купаются , наверно с ваших краёв)
3
 
Ответить
Marwel88
Как на ней доехать из Москвы до Питера? 482 км это ведь если ехать летом, днем и 90 км в час. А если ехать с печкой, фарами, дворниками и допустимые 150, то через сколько сядет батарейка? И выходит, чтобы доехать до Питера надо дважды останавливаться на час и заряжаться?
Для этого есть гибридная версия)
2
 
Ответить
santasaluta
Михаил Русанов
ну насмешили, "РАСШИРИЛИ ГАММУ!"
он с двсом никому ненужен
это типа эволюта,
никому не нужен
но очень дорогой;)))
на вид.
на вкус не знаю;)))
эволют так не нужен, что уже Теслу обогнал. По продажам, по разгону пока еще нет)
1
2
Ответить
Marwel88
Москва
Gambit
"Суммарная мощность — 435 л.с."

налоговая потирает руки...
Электрички не платят налог
2
1
Ответить
alex
Барнаул
Читаешь так Заголовок и думаешь, дожили... Машины уже без ДВС стали продавать, 3 UZ и вперёд! А тут как всегда нафиг не нужная муть
 
2
Ответить
Михаил Русанов
santasaluta
эволют так не нужен, что уже Теслу обогнал. По продажам, по разгону пока еще нет)
где он теслу обогнал этот эволют?
тесла официально > никогда не продавалась в россии!
или ты штучно ввезенные теслы додумался посчитать?
ну это нобелевская премия тогда
1
1
Ответить
Chief-mate
Поверь, есть в России люди у которых очень хорошо шелестит в карманах.
Так а я что хотел сказать? Это и говорю, что всё покупается и продаётся несмотря на цену )
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Marwel88
Электрички не платят налог
Гибриды тоже так думали
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
drom_ru_autoregistered
Да , решил развеяться пока стоячих напрочь пробок нет . Для купания еще прохладно , ну это для нас местных, но люди купаются , наверно с ваших краёв)
Да, это ты точно подметил. Не для того я покупал тур в Сочи, чтобы испугаться холодного моря)))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Никанор Фёдорович
Да, это ты точно подметил. Не для того я покупал тур в Сочи, чтобы испугаться холодного моря)))
Ну тогда хорошего отдыха ) 🤙
 
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
Александр
Те кто покупает такие машины,думаю проблем и с оплатой налога не будет.
а альфарды и лексусы в нашей стране тока новыми покупаются чтоли? :)))) мне както 15 летний альфард куда приятнее весты новой и по налогу и по комфорту и по стоимости содержания. и лет через 10 хотелось бы 10-летний фоях Дрим прикупить, но не стаким налогом
 
 
Ответить
santasaluta
Deeper72
Ну не, Эволют, по сравнению с ним - вообще, шляпа. Тут хоть видно, за что столько денег просят, хотя, подозреваю, минимум лимонов 5-6 на мутные схемы уходит..
если вам дорого, то действительно не нужен. Нужен тем для кого это недорого
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
santasaluta
если вам дорого, то действительно не нужен. Нужен тем для кого это недорого
Из чего Вы такой вывод сделали, уважаемый, что мне дорого?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
drom_ru_autoregistered
Ну тогда хорошего отдыха ) 🤙
В июле полечу. Думаю, с температурой воды и воздуха все будет ок)))
 
 
Ответить