Прототип нового Volvo XC90 впервые засняли на тестах

Прототип нового Volvo XC90 впервые засняли на тестах

05 Февраля 2014 | 14703 просмотра
Автомобиль частично напоминает концепт XC Coupe, представленный в Детройте в январе 2014 года.
Автомобиль частично напоминает концепт XC Coupe, представленный в Детройте в январе 2014 года.

Издание Autoblog опубликовало первые фотографии прототипа внедорожника Volvo XC90 нового поколения. Машину засняли во время тестов в зимних условиях. Несмотря на обилие камуфляжа, скрывающего экстерьер автомобиля, новый XC90 обладает чертами представленного в январе в Детройте концепта XC Coupe.

Источник издания утверждает, что со сменой поколений XC90 получит четырехцилиндровый мотор в качестве одного из основных двигателей в линейке. Будут доступны как атмосферные, так и наддувные версии. Планируется и гибридная силовая установка — соответствующий анонс был сделан еще в ноябре 2013 года.

Ожидается, что официальная премьера нового XC90 состоится в конце 2014 или начале 2015 года.

Напомним, текущее поколение XC90 является одним из долгожителей современного автопрома — первый кроссовер Volvo находится в производстве без принципиальных изменений с 2002 года. Несмотря на свой возраст, в 2013 году XC90 получил высшую оценку в краш-тестах Страхового института дорожной безопасности (IIHS), проводимых по новой методике. Ранее данное испытание провалили несколько современных автомобилей, таких как Toyota RAV4 и Corolla.

Прототип новой модели Volvo на тестах
 
 
 
 
Volvo XC Coupe Concept
 
 

Комментарии

     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
Подождём первые фото.
40
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
В реальности будет как и все обмылок..маркетинг****!
20
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Маловато инфы.
Но как-то не цепляет внешне.
17
8
Ответить
  
Сообщений: 304
Лично я очень жду их новый XC90. Но габариты этого броневика меня пугают.
40
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1287
В реальности пятидверый и фары совсем другие
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Что с оптикой то опять? Сложно линзы поставить что , премиум бренд мля
7
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
ен понятно
GET BIG OR DIE.
2
5
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
И тут зачем то сделали огромный передний свес. Текущего поколение на мой взгляд смотрится гармоничнее.
6
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Да че обсуждать, непонятно ничего, даже фары пленкой заклеили частично.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
внешность на любителя
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Если один в один с концептом то зачёт, но так редко бывает.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не понятно пока, но думаю что нормальная машина будет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 45
Жду не дождусь!!!
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8034
что-то морда длинновата. Немножко не идет джипу такой длинный нос, не родстер все-таки
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
     
Сообщений: 79
это вроде специальный камуфляж - шасси новое для новой платформы, на которой выйдет XC90 а кузов от XC70.
уже были подобные фото
4
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Kavin:
что-то морда длинновата. Немножко не идет джипу такой длинный нос, не родстер все-таки
длинный капот скорее всего в угоду безопасности, больше зона деформации, лучше гасится энергия от фронтального удара
6
 
Ответить
  
Сообщений: 16213
Главное у Вольво безопасность!
Продам уши от мертвого осла.
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8034
Daciv:
длинный капот скорее всего в угоду безопасности, больше зона деформации, лучше гасится энергия от фронтального удара
Вольво могут)) они такие))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
Он? Не?
12
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199186
вот они запарили резину тянуть....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
посмотрим
1
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15258
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
А продайте его мне в таком виде :) прикольно. Нестандартно :)
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 68
нууу как-то не айс, если честно..
Ford Focus II 06г.
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Мой знакомый купил xc90, теперь на вопрос: "дима, ты где?" в 90% случаев отвечает: "в ДТП"
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
18
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
Смысл тестировать кузов(и/или подвеску), если в машине каркас безопасности, который придаёт совсем другие характеристики кузову и подвеске?!

Думаю это тесты двигателя. А кузов - маркетинговый ход(с момента объявления о выходе нового ХС90 их уже столько разных вариантов показали), думаю пытаются запутать.
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008
1
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Antique:
Смысл тестировать кузов(и/или подвеску), если в машине каркас безопасности, который придаёт совсем другие характеристики кузову и подвеске?!
Думаю это тесты двигателя. А кузов - маркетинговый ход(с момента объявления о выходе нового ХС90 их уже столько разных вариантов показали), думаю пытаются запутать.
Больше похоже на имитацию кипучей деятельности. Уже сколько обещают, а сделанного в железе, а не фотошопе, экземпляра нового xc90 не показывают. И сейчас на 15 год переносят...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2255
свесы большие
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5473
Perdator:
Мой знакомый купил xc90, теперь на вопрос: "дима, ты где?" в 90% случаев отвечает: "в ДТП"
А другой купил Етти и на этот вопрос отвечает: в ..опе! ))
Внушительный список...
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
Rromik:
А продайте его мне в таком виде :) прикольно. Нестандартно :)
А вдруг там вот это?
10
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Интрига это конечно хорошо,но,думаю,ничего нового там не будет.Просто рестайл.
Достучаться до небес...
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
fedel777:
А вдруг там вот это?
а вдруг вот это..
Пр нах...
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
yahoo...:
В реальности пятидверый и фары совсем другие
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Вольво как всегда, на высоте безопастность и т.д. Но вот на вторичке в России когда предлагают ее на обмен, все говорят спасибо, не интересует)))
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14350
BLAKCPOWER:
Вольво как всегда, на высоте безопастность и т.д. Но вот на вторичке в России когда предлагают ее на обмен, все говорят спасибо, не интересует)))
Сейчас на "вторичке" только Приоры вращаются. Как показал опыт, ни немцы, ни япы, дороже 700 тыщ неликвидны. На ДВ прульки отжатые обращаются.., все, что дороже - стоИт колом. А Вольво - вообще на ценителей в ЦФО: лакшери и б/у для многих понятия несовместимые.
Поэтому, я внуку, на всякий случай свой Вольво подписал...
1
 
Ответить
rlc
  
Кемерово
Сообщений: 328
Ну и длинный же он, словно колбаса))
VW Passat B7 1.8 TSI МКПП
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
2
 
Ответить