Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Volvo XC90 станет гибридным

Новое поколение Volvo XC90 станет гибридным

29 Ноября 2013 | 16466 просмотров

Стали известны очередные подробности по новому поколению внедорожника Volvo XC90. Вице-президент Volvo Cars Лекс Керссемейкер рассказал австралийскому изданию Drive о том, что новое поколение модели получит гибридную силовую установку.

Несмотря на то, что у шведов уже есть модель с гибридной дизель-электрической трансмиссией, универсал V60 Plug-in Hybrid, на новом XC90 силовая установка будет не с дизельным, а с бензиновым мотором. Почему? Керссемейкер объясняет это тем, что бензин — более распространенный вид топлива в мире.

Гибридная система шведов получит название Twin Engine. За ее основу будет взят новый 4-цилиндровый турбомотор мощностью не менее 300 л.с. Этот двигатель будет вращать только передние колеса, а на задние момент будет отдавать электромотор. При этом суммарный момент всей установки составит не менее 600 Нм.

Напомним, что внедорожник Volvo XC90 в нынешнем поколении выпускается уже более 10 лет, что по современным меркам очень большой срок. Разговоры о смене поколения модели ходят уже не первый год. Однако старая модель до сих пор выглядит достойно на фоне более молодых конкурентов: в частности, совсем недавно этот внедорожник достойно выдержал один из самых жестких краш-тестов по методике американского Страхового института дорожной безопасности IIHS.

Тизеры нового Volvo XC90, показанные накануне открытия Франкфуртского автосалона
Тизеры нового Volvo XC90, показанные накануне открытия Франкфуртского автосалона
 
Текущее поколение Volvo XC90
 

Комментарии

    
Кызыл
Сообщений: 45
Наконец то! Жду не дождусь. Только дайте простой двиг. С остальным соглашусь.
45
22
Ответить
   
Сообщений: 892
отл.авто.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
27
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 81
Двиг, вероятнее всего, будет только один - это двухлитровый турбомотор, 4 цилиндра. За счет настроек будет достигаться разная мощность. Гибрид на Россию вряд ли пойдет.
http://crazyflybaikal.ru/
Мой отзыв: Audi TT 2008
19
8
Ответить
    
москва
Сообщений: 49
симпатичная такая вроде
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!
13
13
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Очень долго делают, хотят видимо что бы с запасом получилось, еще лет на 10 вперед.
46
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
вольво красавчик
21
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
резину тянут
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
1
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
Неплохо сэкономили за 10 лет на дизайнерах - теперь пора и обновиться.
27
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Неудивительно!Ща многие "гибридяЦа"..)))
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Очередной нежизнеспособный гибрид, особенно с турбо двигателем, который делают не для экономии, а чтобы покрасоваться в новостях.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 4276
наконец то скоро на вторичном рынке цены упадут)
Это наша зима! ;)
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
Михаил424:
наконец то скоро на вторичном рынке цены упадут)
думаешь или знаешь?)
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Молодцы, гибрид - шаг в будущее автомобилестроения!
5
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
ожидаемо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 13
Лексус РХ гибридный уже лет 8 выпускают. Тормозят шведы. В городе гибрид реально до 50% экономии бензина дает. Правда проходимость страдает от электрического привода задних колес. Если разница в цене гибрида и обычной версии будет меньше 500 круб. - будет смысл брать.
5
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ny3otep:
Лексус РХ гибридный уже лет 8 выпускают. Тормозят шведы. В городе гибрид реально до 50% экономии бензина дает. Правда проходимость страдает от электрического привода задних колес. Если разница в цене гибрида и обычной версии будет меньше 500 круб. - будет смысл брать.
а ничо что хс90 уже 12 лет?
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
12
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Наконец-то решили обновить!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 68
Долой покровы
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1378
Машина СУПЕР!
Вольвовцы сделали новые двигатели i-Art, будут ставить практически на все модели - в каждой форсунке свой процессор будет настраивать для каждого цилиндра индивидуальные параметры процесса создания смеси.
4
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Гибридные технологии в массы!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
evgenuuu:
вольво красавчик
мне тож нра))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Можно было ничего не менять и нынешний ХС90 красив.
Мне многие новые модели не нравятся, прежние выглядели лучше, например:
- BMW X5
- LC Prado
- Lexus RX
- Volvo XC60
-...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
13
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
$dmitry:
Можно было ничего не менять и нынешний ХС90 красив.
Мне многие новые модели не нравятся, прежние выглядели лучше, например:
- BMW X5
- LC Prado
- Lexus RX
- Volvo XC60
-...
Что же они их всю жизнь,по-твоему,делать должны! ))
Внушительный список...
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
KB SU:
Что же они их всю жизнь,по-твоему,делать должны! ))
Нет, конечно, новые кузова многим же нравятся и их покупают)
Но, от добра добра не ищут. Тот же Порш, например, клепает свои лягушечки (911 и др. им подобные) с минимумом изменений не один десяток лет и ничего, всех устраивает.
Смысл что-то менять, если и так отлично?
7
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Хочу на него нормальный парт-тайм...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В Россию нужен дизель D5. Если не будет альтернативы двигателю, никакое обновление не поможет.
4
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
В каком месте это ведро является гибридом? Судя по описанию у Мазды и Ниссана такие "гибриды" уже давно есть: e-4WD называется.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
во каков красавец
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорошая машина
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
SDY:
В каком месте это ведро является гибридом? Судя по описанию у Мазды и Ниссана такие "гибриды" уже давно есть: e-4WD называется.
На вёдрах Вы с 2008 года ездите. А это Вольво ХС90.
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Супер авто
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Что то побаиваюсь гибридов. Вдруг что сломается еще. Хочу 6ти цилиндровый двиг и простой "честный" полный привод :)
1
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
fedel777:
На вёдрах Вы с 2008 года ездите. А это Вольво ХС90.
Да-да-да на ведрах, конечно, у нас ведь ни на чем другом, кроме распилов народ в-принципе не ездит. И мой Приус, конечно, тоже -распил. А высоковольтные провода на нем, естественно, на скрутках, после того, как его сварили из распила. Если этот корч с e-4WD - гибрид, то Приус - межгалактический корабль.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 318
fedel777:
На вёдрах Вы с 2008 года ездите. А это Вольво ХС90.
Может для кого то и престижно ездить на вольво но по надежности xc90 редкостное гамно, как пруф могу скинуть полный список неисправностей и косяков которые всплыли у меня за год общения с этим чудом, ничего удивительного что они после 5-7 лет теряют 70% стоимости
 
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
trey1:
Может для кого то и престижно ездить на вольво но по надежности xc90 редкостное гамно, как пруф могу скинуть полный список неисправностей и косяков которые всплыли у меня за год общения с этим чудом, ничего удивительного что они после 5-7 лет теряют 70% стоимости
Скинь, пожалуйста.
[s]Nissan Bluebird Sylphy 2003 1,8 VI-4[/s]
[s]Volvo XC90 2004[/s]
Bluebird Sylphy 2004 1,8 VI-4
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
trey1:
Может для кого то и престижно ездить на вольво но по надежности xc90 редкостное гамно, как пруф могу скинуть полный список неисправностей и косяков которые всплыли у меня за год общения с этим чудом, ничего удивительного что они после 5-7 лет теряют 70% стоимости
Я не буду спорить о надежности ХС90, но называть его ведром, нужно как минимум, обоснованно.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красавец
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
fedel777:
Я не буду спорить о надежности ХС90, но называть его ведром, нужно как минимум, обоснованно.
Ведро потому, что "гибридом" оно никак не может являться. У Ниссана и Мазды схема, когда момент ДВС на задние колеса идет электрическим путем называется e-4WD и гибридом от этого такие машины не становятся.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 356
Angarskey:
а ничо что хс90 уже 12 лет?
А RX 16 лет, прикинь!
О чём речь идёт, видимо даже понять не в состоянии....
 
1
Ответить