Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Женеве дебютировал Volvo XC60 второго поколения

В Женеве дебютировал Volvo XC60 второго поколения

09 Марта 2017 | 19840 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1712 (93%)
122 (7%)
Производство нового Volvo XC60 стартует в апреле, а продажи — в сентябре.
Производство нового Volvo XC60 стартует в апреле, а продажи — в сентябре.

На международном автосалоне в Женеве дебютировал среднеразмерный кроссовер Volvo XC60 второго поколения.

Нынешний Volvo XC60 выпускается с 2008 года и пользуется неплохим спросом — в 2016 году дилеры Volvo по всему миру продали 131 тысячу таких кроссоверов.

Volvo XC60 второго поколения создан на модульной платформе SPA, на которую также опираются новые S90 и XC90.

Размеры нового XC60 чуть больше, чем у предшественника: длина составляет 4690 мм (+62 мм), а колесная база — 2865 мм (+91 мм). Представители Volvo говорят, что салон стал заметно просторнее.

Volvo XC60 второго поколения планируют комплектовать 2,0-литровыми турбомоторами: дизельными мощностью 190 и 235 л.с., а также бензиновыми отдачей 254 и 320 л.с. На вершине модельного ряда встанет гибридная версия T8 с 407-сильной силовой установкой, позволяющей разгоняться до «сотни» за 5,3 секунды.

Первое время кроссовер будет предлагаться только с полным приводом и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, но в дальнейшем в продаже появятся версии с передним приводом и с «механикой». В качестве опции для Volvo XC60 предложат пневмоподвеску.

Конечно, особое внимание при разработке Volvo XC60 второго поколения инженеры уделили системам активной безопасности. Модернизированная система City Safety при угрозе столкновения может не только автоматически тормозить, но еще и объезжать препятствие. Будут у Volvo XC60 и функции автопилота: система Pilot Assist позволит автоматически разгоняться, притормаживать и удерживать полосу движения на скоростях до 130 км/ч при движении по дорогам с хорошей разметкой.

Производство новинки на заводе в Швеции стартует в апреле, к сентябрю модель доберется до европейских дилеров.

Напомним, Volvo XC60 уходящего поколения продается в России по цене от 2 307 000 рублей.

Все новости Женевского автосалона 2017.

Новый Volvo XC60
Новый Volvo XC60
 
Новый Volvo XC60
Новый Volvo XC60
 
Новый Volvo XC60
Новый Volvo XC60
 
Новый Volvo XC60
Новый Volvo XC60
 

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что - давно пора вслед за девяностым.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
107
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Красавчик, да и цена вроде как приемлемая, спрос будет точно, но предполагаю что не у нас в стране.
"в дальнейшем в продаже появятся версии с передним приводом и с «механикой»" Это уже скорей всего будет не до кроссовер!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
49
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Лучший в классе, мне нравится намного больше всяких немцев.
195
25
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Уменьшенный ХС90))
68
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хорош, чертяка!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
73
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3761
Будем посмотреть вживую.
СТО Северный Власихинский, 59
Любим VAGи и не только)
14
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Всем хорош, только с 2-х литров снимать 320 л.с....Настораживает
Продам уши от мертвого осла.
74
21
Ответить
  
Сообщений: 13187
Цена будет от 2,5-2,7 млн.руб.
Продам уши от мертвого осла.
35
15
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
ПАЛАСИО
Цена будет от 2,5-2,7 млн.руб.
Если будет вообще...
У нас глонасс же!
29
32
Ответить
7279617
Москва
Матрешка очередная. Унификация надоела. Писали бы уже Вольво 1го размера, второго и т.д. У других так же. Не знаю, мне не по душе.
51
82
Ответить
     
Сообщений: 3498
очень нравится мне дизайн новых Вольво, имхо самые красивые кроссоверы последних лет, седан тоже огонь, правда его только на фото видел
103
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Прикольный.
По экспрессивности дизайна что-то среднее между через-чур унылой Ауди и броским Мерседесом.
26
18
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Ждем новый ХС70 , а этот хорошь - убийца Х3 .
69
20
Ответить
Ильдар
Оренбург
Автомобиль Златана Ибро...
10
6
Ответить
Eric
Москва
Чёт они все на одну морду в салоне. Внешка ОК, выделяется.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 738
Подскажите моторы свои или фордовские?
7
16
Ответить
Григорий
Владивосток
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не по теме, давно объявления на дроме платные стали? Где сейчас народ машины продаёт?
3
21
Ответить
Avase
Внешне, безусловно, красив и эффектен. Внутри - аналогично. Ну а вопросы стоимости эксплуатации и обслуживания, будущих владельцев, полагаю, мало волнуют.
14
1
Ответить
Крас142
Ждем новый ХС70 , а этот хорошь - убийца Х3 .
Эм. А что ждать? Он уже есть. Вместо XC70 теперь V90 CC
43
 
Ответить
MaxK_34
Челябинск
У Вольво с безопасностью и внешним дизайном, а так же электронными приблудами никогда проблем не было, а вот салол чисто визуально вечный пиз..ц какой то, не мало людей знаю которые не купили авто только поэтому!
9
38
Ответить
дима
Иркутск
Шикарный кроссовок )) и цена адекват . не то что вшивая камри за почти 2 мульта - купил и трясешся лишь бы не угнали .
38
15
Ответить
Сергей
Пятигорск
Моторы свои, вольвовские.
Очень симпатичный кроссовер, но будет недешев. До сих пор на б/у рынке XC60 один из самых дорогих кроссоверов. Надеюсь, хоть ума хватит движок в России заявить до 250 л.с., а не 254 л.с. - а то налог будет конский...
43
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший аппарат..
5
2
Ответить
Сергей
Моторы свои, вольвовские.
Очень симпатичный кроссовер, но будет недешев. До сих пор на б/у рынке XC60 один из самых дорогих кроссоверов. Надеюсь, хоть ума хватит движок в России заявить до 250 л.с., а не 254 л.с. - а то налог будет конский...
Был бы хорошо и 1 бензиновый до 200л.с. На такие машины вполне хватит 190-195л.с.
Есть дизель, но многие не воспринимают дизель и смотрят только на бензин.
17
5
Ответить
владимир
Сочи
Был бы кэш, даже не думал бы какой кросс купить. Однозначно, или 60 или 70-ку. Шведы одни из лучших, если немцев не считать которые от 6-7 лямов начинаются.
21
6
Ответить
Сергей
Пятигорск
Кузнецов Вячеслав
Был бы хорошо и 1 бензиновый до 200л.с. На такие машины вполне хватит 190-195л.с.
Есть дизель, но многие не воспринимают дизель и смотрят только на бензин.
Не исключено, что будет 180 л.с., на S60 такой мотор есть 2 литра, а это соплатформенные машины. Скоро, видимо и S60 новая появится.
9
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
В1tалий
Красавчик, да и цена вроде как приемлемая, спрос будет точно, но предполагаю что не у нас в стране.
"в дальнейшем в продаже появятся версии с передним приводом и с «механикой»" Это уже скорей всего будет не до кроссовер!
"спрос будет точно, но предполагаю что не у нас в стране." Тут я с тобой несогласен.
В России точно пользуется спросом , не зря же на модели S90 и V90Cross в России очередь растянулась на 7-8 месяцев, а XC60 (прошлой генерации) лидер на российском рынке.

Машина просто "секс", безопасная, беспроблемная, подвеска шикарная, музыка от бога и т.д.
21
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Здорово выглядит.
10
3
Ответить
Екатеринбург
Цена от 2,5 будет если, то хорошее предложение
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
5сек до сотки,зачетный аппарат!!!
7
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Крас142
Ждем новый ХС70 , а этот хорошь - убийца Х3 .
xc70 больше не будет ,вместо него есть уже V90 Cross
Country обозначение машин поменяли.
22
 
Ответить
Екатеринбург
Mihbo-car
5сек до сотки,зачетный аппарат!!!
Может и зачётный, но судя по разгону масса этой штуки за две тонный переваливает
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Отличный европейский автомобиль. Через 2-3 года можно брать )
15
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Очень гармонично смотрится
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
9
1
Ответить
Новый
Красноярск
Такие эмоции у комментаторов, будто вот вот взлетит))

Ощущение как будто во всех вольвоклубах и салонах "Вольво" была отмашка нахваливать сию новинку в этой новости)

На деле авто симпотный и не более, есть интересней варианты.
15
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
ПАЛАСИО
Цена будет от 2,5-2,7 млн.руб.
ну ага.... я думаю от 3 минимум.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 869
НОВЫЙ VOLVO XC60 2018 -ДНЕВНИКИ ЖЕНЕВСКОГО АВТОСАЛОНА https://www.youtube.com/watch?...
5
1
Ответить
Он прекрасен!!! Тут и добавить нечего.
16
5
Ответить
Okkyemm
Томск
Лютый аппарат лютый!!!
5
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Вольво держат марку, все последние автомобили просто бомбезные. Кардинальная смена имиджа пошла на пользу автомобильной марке.
14
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Премиальный китаец
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
18
22
Ответить
обычный кросс , а на таких колёсах , выглядит как десятилетний ребёнок с ногами 45-го размера ))) может и безопасный , так и лексус безопасный и мерс и много каких авто , а вольво став китайским потерял своё лицо .
9
32
Ответить
Екатеринбург
Сергей Марчак
обычный кросс , а на таких колёсах , выглядит как десятилетний ребёнок с ногами 45-го размера ))) может и безопасный , так и лексус безопасный и мерс и много каких авто , а вольво став китайским потерял своё лицо .
Оптимальный диаметр колёс для такого размера и пропорций. Маленькие колёсики ставят на бюджетные машинки с маленькими арками.
Вольво нашёл своё лицо, до это был недопремиум с невыразительным дизайном. Китайцы не просто спасли Вольво, они вывели марку на новый уровень.
26
5
Ответить
РОМАН
Урай
АвтоГорожанин
Лучший в классе, мне нравится намного больше всяких немцев.
был бы лучший в классе, был бы лидером продаж, а не 131 000 автомобилей на весь мир за целый год
4
20
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
Нравится
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
РОМАН
был бы лучший в классе, был бы лидером продаж, а не 131 000 автомобилей на весь мир за целый год
Продажи были низкими потому что мало где продается, это не ФВ у которого салон в каждом городе. Плюс обновлялся давно, народ приучен к рестайлингам, не хотел морально устаревшую модель брать.
9
2
Ответить
А
Воля
РОМАН
был бы лучший в классе, был бы лидером продаж, а не 131 000 автомобилей на весь мир за целый год
при его цене в среднем 3 млн продано 131 тыс шт.
Вопрос: сколько РАВ4 смогли бы продать за 3 млн ?
Думаю ни одной.
19
6
Ответить
   
Сообщений: 29445
Себе бы взял
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Великолепен! Интересна стоимость, намного ли дороже будет...
8
 
Ответить
Екатеринбург
А
при его цене в среднем 3 млн продано 131 тыс шт.
Вопрос: сколько РАВ4 смогли бы продать за 3 млн ?
Думаю ни одной.
Люди готовы переплачивать за шильдик Тойота.
6
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Tuy Fd
Оптимальный диаметр колёс для такого размера и пропорций. Маленькие колёсики ставят на бюджетные машинки с маленькими арками.
Вольво нашёл своё лицо, до это был недопремиум с невыразительным дизайном. Китайцы не просто спасли Вольво, они вывели марку на новый уровень.
Причем тут китайцы?
Стив Маттин был придворным дизайнером, все что делалось с конца 2007 - было такое же ублюдское, как нынешние поделки автотаза
Шведы спохватились и избавились от этого Стива.
Вот, опять начались нормальные шведские машины.

Посмотрите как выглядела XC70 образца 2006 года - идеал!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
2
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вроде симпатичная и внутри и снаружи, и клиренс судя по фото позволяет сугробов в нечищеных дворах не опасаться, но вольво почти нет у нас на дорогах, и бензиновый мотор под налог не проходит, хз экзотика
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Интересный дизайн
Движение - жизнь
3
 
Ответить
Екатеринбург
Jorg
Причем тут китайцы? Стив Маттин был придворным дизайнером, все что делалось с конца 2007 - было такое же ублюдское, как нынешние поделки автотаза Шведы спохватились и избавились от этого Стива. Вот,...
Про китайцев - в материальном плане имелось ввиду
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Jorg
Причем тут китайцы? Стив Маттин был придворным дизайнером, все что делалось с конца 2007 - было такое же ублюдское, как нынешние поделки автотаза Шведы спохватились и избавились от этого Стива. Вот,...
тут вы не правы! Стив в то время занимался s60 и xc60 и что вы хотите сказать что они вышли плохие? ублюдские машины как вы выразились не будут покупать за такие деньги, 9 лет как на конвейере. Каждое поколение вольво по своему хороша для своего времени.
17
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
2,0 подходят для такого размера, в отличие от ХС90.
симпатично вышло конечно. успех-неуспех будет зависеть от цены, первый ХС60 брали хорошо именно из-за неё, точнее хорошо брали только тогда, когда на него цены были ощутимо ниже, чем на немецкую тройку....а тут ещё и Ку5 новый вышел..
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Дорого, лучше 3 летку крузака в эти деньги, или пару Х6 чуть постарше.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
28
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Если удержат цену в пределах 2,5...2,6 млн за хорошую комплектацию и придушат одну бензиновую версию до 249 л.с. - этот парень подвинет многих
15
 
Ответить
Екатеринбург
5-9
2,0 подходят для такого размера, в отличие от ХС90.
симпатично вышло конечно. успех-неуспех будет зависеть от цены, первый ХС60 брали хорошо именно из-за неё, точнее хорошо брали только тогда, когда на него цены были ощутимо ниже, чем на немецкую тройку....а тут ещё и Ку5 новый вышел..
Ну если к двум литрам ХС90 добавить электромотор, чтобы нивелировать турбо яму - будет замечательно.
3
2
Ответить
Екатеринбург
gunn40
Если удержат цену в пределах 2,5...2,6 млн за хорошую комплектацию и придушат одну бензиновую версию до 249 л.с. - этот парень подвинет многих
Такие цены в лучшем случае за базовую комплектацию будут просить, иначе и правда будет бомба, что маловероятно.
6
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
круто, отличная машина
You'll never walk alone!
3
1
Ответить
A M
Новосибирск
Не понял восторгов выше (

Обычная переднеприводная тележка с одним (!) поперечным мотором - всё тем же самым, что на ХС90 (в дизельном и бензиновом исполнении). Без продвинутых систем ПП - типа quattro-XDrive-4motion, муфта и муфта, никаких активных дифференциалов. Без преселективных роботов, без пневмы и (уверен) без каких-либо внедорожных талантов! И, разумеется, ни за какие деньги не будет ничего подобного QS-M-AMG версиям немецких конкурентов.

ПРОСТАЯ СЕРАЯ ПОВОЗКА по-сути, с привлекательным дизайном и имиджем "самого безопасного автомобиля". Ну, такой тостер европейского дизайну. ВСЁ.

p.s. по надёжности у Вольв (продающихся сейчас) всё тоже совсем не гладко. Читаните форумы по последнему XC90, мало того, что редко кто знает - как обслуживать эти авто (а это сложные и нежные аппараты), так и стоимость эксплуатации сопоставима с премиум-немцами!
8
22
Ответить
A M
Новосибирск
gunn40
Если удержат цену в пределах 2,5...2,6 млн за хорошую комплектацию и придушат одну бензиновую версию до 249 л.с. - этот парень подвинет многих
Где? В России?!

Сколько у нас диллерских центров по стране? И как Вольво будет "двигать многих", интернет-продажами?
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Tuy Fd
Люди готовы переплачивать за шильдик Тойота.
Что то за короллу не особо готовы
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Теперь не знаю на что копить! То ли на V90 Cross, то ли на этого красавца.))) V90 от 3 млн., а ХС60 от 2,6 вроде как стартует... V90 канеш эффектнее смотрится, да и по функционалу мне ближе, но этот точно дешевле чуток будет. Вобщем, запутали меня эти шведы с китайцами, плюну я на них, куплю Весту цвета лайм!!!
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
A M
Где? В России?!

Сколько у нас диллерских центров по стране? И как Вольво будет "двигать многих", интернет-продажами?
ОД VW с чешской дочкой, Toyota от меня в шаговой доступности, никогда не заходил - неинтересны. МВ - на другом конце города, второй ОД МВ - вообще в городе-спутнике. К ним езжу. И к Volvo - непременно теперь на тест. Машина - не булка хлеба, покупка - по интересу.
2
3
Ответить
евгений
Кемерово
Верной дорогой идете товарищи из Гетеборга !... единственное добавьте моторы большего объема и большого количества цилиндров в старшие модели , хотя бы 3 литра и 6 цилиндров ! .... И будет Вам Счастье !!!
2
 
Ответить
Город электробритв
Надеюсь, догадаются сертифицировать бензинку на 249 лошадей.
2
 
Ответить
Никогда не рассматривал вольво, но этот авто где то тронул, а может быть))
3
 
Ответить
Александров Роман
Москва
Повелитель вселенной
Надеюсь, догадаются сертифицировать бензинку на 249 лошадей.
Несмотря на разницу налога в почти 20 тысяч рублей (249 л.с. и 254 л.с.), думаю человек, купивший хс60 хотя бы за 2.6 млн рублей, потянет лишние 2 тысячи в месяц :)
1
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Тот случай, когда отличный дизайн и после 9 лет производства не потерял своей актуальности, но по требованию рынка его освежили, при этом не испортив, МОЛОДЦЫ!!! Аппарат - класс!
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ZOHAN-54rus
тут вы не правы! Стив в то время занимался s60 и xc60 и что вы хотите сказать что они вышли плохие? ублюдские машины как вы выразились не будут покупать за такие деньги, 9 лет как на конвейере. Каждое поколение вольво по своему хороша для своего времени.
лично мне предыдущие варианты нравились больше

и моей правой ноге при нажатии на газ не мешала идиотская панель в виде фанерки с кнопками и крутилками с острой гранью - до 2007 года правая нога спокойно лежала на ровном и плоском...

конечно, всегда можно сказать что я сам ничего подобного не создал и т.п., но упирающаяся грань в голень - это прокол
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить