Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo привезла в Россиию дизельный V40 Cross Country

Volvo привезла в Россиию дизельный V40 Cross Country

22 Июля 2013 | 23570 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1147 (90%)
133 (10%)

Volvo Car Russia начала продажи новой дизельной версии внедорожного хэтчбека Volvo V40 с экономичным 1,6-литровым дизелем D2. Автомобиль в комплектации Kinetic стал самым доступным в линейке и предлагается по стартовой цене 999 000 рублей.

Новый дизель D2 мощностью 114 л.с. выдает крутящий момент 270 Нм, который через автоматическую трансмиссию Powershift передается на передние колеса. Автомобиль разгоняется с места до скорости 100 км/час за 12,1 секунды и набирает максимальную скорость 190 км/час. Силовой агрегат оснащен системой старт-стоп и расходует в среднем 4,1 литра топлива на 100 км. Показатели выброса CO2 лежат в пределах 103 граммов на километр пути.

Дизельная Volvo V40 Cross Country D2 комплектуется фронтальными и боковыми подушками безопасности водителя и пассажира, коленными подушками водителя, а также занавесками безопасности, ремнями с преднатяжителями, креплениями Isofix, системой экстренного торможения на скорости до 50 км/час, двухзональным климат-контролем, подогревом сидений, электростеклоподъемниками спереди и сзади, внешними зеркалами с подогревом, галогеновыми фарами с механическим корректором.

Сообщается также о прекращении поставок в Россию полноприводного варианта V40 Cross Country T5 AWD с 2-литровым двигателем T5 (213 л.с.) и добавлении полноприводной версии V40 Cross Country T4 AWD с двигателем T4 (180 л.с.). Она доступна по стартовой цене 1 279 000 рублей.

 
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2814
норма
Mazda Axela+MMC Pajero
32
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Вольво становится уверенее на нашем рынке, что не может не радовать
90
11
Ответить
  
Сообщений: 8811
Продолжают ломать стереотип - "все хорошее должно стоить от миллиона".
Мой отзыв: Honda Domani 1999
47
28
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
очень интересное авто?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
9
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
всегда нравилась Вольво.
43
18
Ответить
    
Сообщений: 33908
evgenuuu:
всегда нравилась Вольво.
Согласен полностью!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
24
12
Ответить
    
Сообщений: 32
внешне симпатичный авто, но 145мм клиренса это просто издевательство...
нас никому не сбить с пути - нам похе*у куда идти!
115
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
в Россиию)
9
2
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
двухзОнальным климат-контролем. Ха-ха-ха
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
6
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Про расход рассмешили.)))
11
30
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольный кар
GET BIG OR DIE.
2
15
Ответить
GPB
  
Сообщений: 511
клиренса б ему, и был бы достойный конкурент XV
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
35
4
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Почти понравилась... по клиренсу не прошла.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
34
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Дизигн вроде ничего, но вот клиренс, двигатель в текущей комплектации и отсутствие полного привода как то слабо выглядит.
15
3
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11827
хороший авто но наша солярка все погубит
Жрани пивандрия!
21
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
s_adios:
Продолжают ломать стереотип - "все хорошее должно стоить от миллиона".
"предлагается по стартовой цене 999 000 рублей" прям целиком и полностью сломали
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
54
1
Ответить
  
Сообщений: 8811
kapets:
"предлагает ся по стартовой цене 999 000 рублей" прям целиком и полностью сломали
Да чет это я видимо с похмелья перепутал фразу "ломать", правильно было бы написать - навязывать. Имелось в виду как раз наоборот - что продолжают прививать понятие - хотите хороший авто, ищите мульт.
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Что-то с разгоном до 100 км/ч напутано - явно машина быстрее будет 12 сек. до 100.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
26
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2832
стоил бы подешевле, мог с фокусом побороться
6
5
Ответить
Уфа
Сообщений: 1
999000 это и есть от миллиона)
s_adios:
Продол жают ломать стереотип - "все хорошее должно стоить от миллиона".
7
1
Ответить
     
Сообщений: 91
Внутри и снаружи оч. ничего. Знакомый работает в салоне Вольво манагером - рассказывал, что жоская она как табурет, оч. некомфортно.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
8
6
Ответить
     
Сообщений: 91
Zloy Satana:
хороший авто но наша солярка все погубит
Тепловозную не лейте и все будет ОК. Сам откатал на ХС70 43 тык., лил Лукойл - никаких проблем вообще, ни летом ни зимой.
13
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
кормой очень похож на новый mazda сх-9!
всегда volvo нравились - этот не исключение!
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1308
Ветеран Интернета:
внешне симпатичный авто, но 145мм клиренса это просто издевательство...
Вы хотя бы в интернете тех характеристики удосужились бы глянуть, прежде чем писать такую чепуху - какие 145 мм - там клиренс 173 мм - а это вполне нормальный клиренс для кроссовера - у СРВ такой же.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Машина нравится, но дизель такой бы не стал брать, очень медленный, хотя бы 140-50 лошадей
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Хороша машина,но какой это кроссовер?
6
3
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
volshebnik1:
Вы хотя бы в интернете тех характеристики удосужились бы глянуть, прежде чем писать такую чепуху - какие 145 мм - там клиренс 173 мм - а это вполне нормальный клиренс для кроссовера - у СРВ такой же.
Во-первых: пруф линк на источник об 173 мм.
Во-вторых: CRV уже ругают за легковой клиренс.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
очень прикольный авто.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
красотка
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Какой то уж очень долгий разгон, как бы не пришлось корячиться при обгоне на трассе.
6
1
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
дизель в нашей стране уже не ликвид
5
10
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Дизайн у них клёвый.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15
с учетом того что вольво принадлежит китайцам...че они там напихали? )))
5
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Havok:
Дизайн у них клёвый.
для пенсионеров самое оно!
12
17
Ответить
     
Сообщений: 91
Sergey1823:
с учетом того что вольво принадлежит китайцам...че они там напихали? )))
Вольво собирается в Швеции. В Китае производства Вольво - нет, китайцы лишь собственники бизнеса. То что будет производится внутри Китая позже - пойдет только для внутреннего рынка.
11
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
молодежная машинка
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
вольво в обслуге дорого..
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
13
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Angarskey:
вольво в обслуге дорого..
стереотип это, как и субару всегда ломается, свечи менять с поднятым двигателем и прочая чепуха.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
11
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ветеран Интернета:
внешне симпатичный авто, но 145мм клиренса это просто издевательство...
эт точно...(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 50
Angarskey:
вольво в обслуге дорого..
ИсЧо один стереотип. Целая куча сейчас дублей очень приличного качества.
Чаще говорю - нет, а реже - да, предпочитаю батарейки, а не провода.
4
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 50
Dr.Sanchez:
Вольво собирается в Швеции. В Китае производства Вольво - нет, китайцы лишь собственники бизнеса. То что будет производится внутри Китая позже - пойдет только для внутреннего рынка.
Вольво также собирается и в Бельгии.
Чаще говорю - нет, а реже - да, предпочитаю батарейки, а не провода.
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хорошая
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Не знаю, всегда считалось, что малообъемный дизель хорошим быть не может. Слишком уж нагружен данный двигатель, соответственно повышены требования к сплавам металлов. Но так как, все маркетологи мечтают, что бы после гарантийного срока авто сдавались в утиль, тогда это правильно.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
полноприводный универсал - всегда хорошо! а от вольво - так вообще отлично) маловат только
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ветеран Интернета:
внешне симпатичный авто, но 145мм клиренса это просто издевательство...
Да шляпа ещё та... Ф топку!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
9
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
bВ:
для пенсионеров самое оно!
ты сам то, на какой тачке передвигаешься? малолетний ты наш))) (всмысле, не пенсионер)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
s_adios:
Продолжают ломать стереотип - "все хорошее должно стоить от миллиона".
Автомобиль в комплектации Kinetic стал самым доступным в линейке и предлагается по стартовой цене 999 000 рублей.
Ну да, просто слом стереотипов
:-D
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Шведы опять изгаляются, лучше бы цену скинули на этот недокроссовер.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Машина именитая, но за силовой агрегат 1,6 и передний привод миллион - это перебор. Обладая возможностью приобрести - не имею желания.
5
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 336
Иванов-Водкин:
Шведы опять изгаляются, лучше бы цену скинули на этот недокроссовер.
согласен с вами. переднеприводная машинка с дизелм 1,6 и стоит от ляма. цены конские.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Мусорный ветер:
Не знаю, всегда считалось, что малообъемный дизель хорошим быть не может. Слишком уж нагружен данный двигатель, соответственно повышены требования к сплавам металлов. Но так как, все маркетологи мечтают, что бы после гарантийного срока авто сдавались в утиль, тогда это правильно.
Мусорный ветер, а почему кстати у тебя такой ник ? КРЕМАТОРИЙ слушаешь ? есть такая песня у них. если так, то держи пять !!!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 589
vled:
согласен с вами. переднеприводная машинка с дизелм 1,6 и стоит от ляма. цены конские.
Немцы аналогичные не дешевле, Lexus IS еще дороже стартует.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
bВ:
для пенсионеров самое оно!
Не фанат Вольво, но чаще на максимальных комплектациях вижу подросших менеджеров 30-35, это уже не телега для сонных водителей...
3
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
103 грамма на километр пути выбрасов.ох ринеть ,хана РОССИИ
 
 
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Андрей 884:
103 грамма на километр пути выбрасов.ох ринеть ,хана РОССИИ
Так это вообше ничего,считай нулевой выброс.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
gunn40:
Машина именитая, но за силовой агрегат 1,6 и передний привод миллион - это перебор. Обладая возможностью приобрести - не имею желания.
Ну да опель же лучше)))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Знаете Опель практически? Или имеете миллион? Если нет, почему мяу?
1
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Эх, вот к ней реально охота приобщится))
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Соляра подорожала на те Вам господа ДИЗЕЛЯ!! Меня переполняют эмоции.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4129
Откатал по Скандинавии недавно почти 4 тыс км на XC60 дизельной, средний расход получился 7,7л, на этой видимо поменьше будет:
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Stelios:
Машина нравится, но дизель такой бы не стал брать, очень медленный, хотя бы 140-50 лошадей
Зато для пенсионеров незаменимый вариант
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Российский пенсионер на машине под миллион - это красная тряпка для Пенсионного фонда...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15
Dr.Sanchez:
Вольво собирается в Швеции. В Китае производства Вольво - нет, китайцы лишь собственники бизнеса. То что будет производится внутри Китая позже - пойдет только для внутреннего рынка.
Согласен..собирается то оно в Швеции, из комплектующих, которые где производятся?...знают только эти самые собственники бизнеса...
А так, машина очень красивая..но не за эти деньги конечно!
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Sergey1823:
Согласен..со бирается то оно в Швеции, из комплектующих, которые где производятся?...знают только эти самые собственники бизнеса...
А так, машина очень красивая..но не за эти деньги конечно!
Специально полазил в своей на предмет made in... Так вот: ничего китайческого не нашел. Франция, Швеция, Германия, Турция... Почему-то один датчик Бош сделан в Малайзии наряду с такими же, сделанными в Германии. Вобщем, Икея рулит!! Но, этим сейчас никого не удивишь: мою бывшую Мазду собирала вся юго-восточная азия.
5
 
Ответить
Вольво V40, отличная машина , езжу два года , живу в германии , думаю российский дизель не есть хорошо , заправляюсь только дизелем высокого качества , российский дизель действительно погубит машину, расход 5 лтр на 100 км, разгон 5-6 секунд, не жесткая , Супер качество !
 
 
Ответить