Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У легковых Volvo теперь будет упрощенный логотип

У легковых Volvo теперь будет упрощенный логотип

24 Сентября 2021 | 17193 просмотра
Это седьмая смена эмблемы за всю историю легковых Volvo.
Это седьмая смена эмблемы за всю историю легковых Volvo.

Volvo Cars обновила свой фирменный логотип — в соответствии с последними трендами он стал плоским и монохромным.

Новый символ Volvo Cars, который официально называется Iron Mark, имеет двухмерный дизайн и выполнен в черно-белом сочетании. Логотип полностью лишен 3D-эффекта, который Volvo применяла с 1999 года.

Кольцо стало тоньше, к тому же оно прерывается в месте выхода стрелки. Осталась в прошлом и горизонтальная полоска, служившая фоном для надписи. Теперь название Volvo «висит в воздухе».

Фирменные эмблемы Volvo ведут историю с 1927 года, когда вышла первая модель марки. Уже тогда на решетке радиатора красовалось кольцо со смотрящей вправо и вверх стрелой. Это одновременно символ железа, римского бога войны Марса и мужского начала. Шведы выбрали его неспроста: он хорошо узнаваем в скандинавской и ведической культурах.

С 1927 года по нынешнее время логотип Volvo несколько раз преображался, но всегда сохранял узнаваемость.

Компания уже начала применять обновленный символ в соцсетях. В 2022 году дело дойдет до вывесок дилерских центров, а затем и до самих автомобилей.

Грузовых Volvo изменение логотипа не касается.

Новый логотип Volvo
Старый и новый логотипы Volvo
 
Эволюция логотипа Volvo
На автомобилях Volvo пока используется прежний логотип
 

Комментарии

Лев
Москва
зачем нужны мерседес и бмв если есть вольва?
197
108
Ответить
    
Сообщений: 1945
Старый был круче. Всё обезличивается даже логотипы.
354
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ни они первые, ни они последние. Привыкнем.
55
14
Ответить
  
Сообщений: 13282
Круг разорвали. Плохая примета
Продам уши от мертвого осла.
106
23
Ответить
  
Сообщений: 13282
Откажетесь от покупки Вольво из-за нового значка?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
229
108
Ответить
   
Сообщений: 919
Артемка лебедев небось рисовал творил ваял?
82
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Круг разорвали. Плохая примета
Это можно рассматривать как предвестник ухода Вольво с рынка РФ.
66
21
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Альберт Михайлович
Артемка лебедев небось рисовал творил ваял?
Нейросеть)
22
3
Ответить
7199075
Самара
Я бы написал так: "Вольво отменила логотип"
52
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Альберт Михайлович
Артемка лебедев небось рисовал творил ваял?
рисовал творил ваял
... взял
9
4
Ответить
Владимир
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это можно рассматривать как предвестник ухода Вольво с рынка РФ.
Нет, это повод приподнять ценник
39
4
Ответить
14603045
Красноярск
Лев
зачем нужны мерседес и бмв если есть вольва?
Полностью согласен!
23
22
Ответить
14603045
Красноярск
ПАЛАСИО
Откажетесь от покупки Вольво из-за нового значка?
Да +
Нет -
Аудитория Droma в основной своей массе никогда в жизни не сможет позволить себе Volvo.
К чему этот нелепый опрос?
117
27
Ответить
Lucky777
Иркутск
Ждём, когда Volvo попросит прощения у... придумают у кого... О! Когда Volvo попросит прощения у объёма, за использование объёма...
23
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Вольво может сменить хоть 10 логотипов, она от этого отличной машиной быть не перестанет. Многие "Премиумы" Отдуплят от Вольво в безопасности, хотя Вольво не Премиум. Хотя... А какой м-к это решает, премиум машина, или нет? По мне, так Мерин - не премиум, ибо слишком ломучая бричка, даже для суперсложных машин
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
54
40
Ответить
Александр Вэ
Троицк
И эти туда же ((
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
Гранта лучше!
30
16
Ответить
    
Сообщений: 1947
Думал будет разорванное кольцо без стрелки.
Или стрелку повернут внутрь в силу тенденций
43
3
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Откажетесь от покупки Вольво из-за нового значка?
Да +
Нет -
Лишь бы хоть на ровном месте, но засветиться.
Надоел ты всем
45
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это можно рассматривать как предвестник ухода Вольво с рынка РФ.
Мечтай) Думаешь маршруток от этого больше станет?
7
3
Ответить
   
Сообщений: 919
Логотип становится гендерно нейтральным, а это так модно, креативно, ниполживо, рукопожатно!
30
2
Ответить
Алексей
Таштып
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это можно рассматривать как предвестник ухода Вольво с рынка РФ.
Глубокая мысль.
9
1
Ответить
Алексей
Таштып
ВсегдаПрав
Вольво может сменить хоть 10 логотипов, она от этого отличной машиной быть не перестанет. Многие "Премиумы" Отдуплят от Вольво в безопасности, хотя Вольво не Премиум. Хотя... А какой м-к это...
Не могу согласиться. Вольво всегда делала акцент на безопасности, и весьма в этом преуспела. Это конёк скандинавов.
14
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Алексей
Не могу согласиться. Вольво всегда делала акцент на безопасности, и весьма в этом преуспела. Это конёк скандинавов.
Я об этом же и написал))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
17
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Ленин (Ульянов)
Гранта лучше!
Гранта увезет своих пассажиров на то же место, на 2 часа позже ( если ехать на дальняк 1000км+). Да, Гранта - это вышка!
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
13
14
Ответить
ВсегдаПрав
Вольво может сменить хоть 10 логотипов, она от этого отличной машиной быть не перестанет. Многие "Премиумы" Отдуплят от Вольво в безопасности, хотя Вольво не Премиум. Хотя... А какой м-к это...
бмв еще хуже мерседеса в плане ломучести
17
22
Ответить
Я просто в шоке от последних "рэпортажэй". Дно. Ошибка на ошибк. Вы там каГ? Готов подговить вам контент!
7
5
Ответить
Александр Шаронов, вы, простите, какого икса вапшэ сюда заехали?
5
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Михаил Советов
бмв еще хуже мерседеса в плане ломучести
Не согласен. Мерин -это супер ломучие вёдра на сегодняшний день. Это просто надо признать. как неизбежное..
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
23
15
Ответить
    
Сообщений: 1576
Предполагаю, моё высказывание станет резонансным, однако всё же не могу не высказаться. Ведь не зря же говорят: «всё новое - хорошо забытое старое!». Идея, как мы видим из скриншотов выше, не нова! Дизайнеры новой школы попросту решили вдохновиться старой, в чём мы можем убедиться, кинув свой взор на фирменные знаки 1930 и 1959 годов, и обнаружить, что там, яко у нового, не имеется граней, а сами логотипы плоские и монохромные, а их оформление имеет схожесть с нынешним. Но по истине апофеозом минимализма можно считать эмблему 1970, представлюящей из себя лишь одно название синими буквами. И это товарные знаки, на минуточку, 91 и 62 летней давности! Что лишь подтверждает теорию о цикличности истории! Это, как выяснилось, имеет место быть даже в истории автомобилестроения. Возможно, лет через 10-20 дизайнеры восвояси вернутся к истокам, то есть к огранённым лого. А возможно, что и нет. Придёт срок и покажет время, однако с уверенностью могу сказать, что человечество идёт по пути итерации. Что было у шведов в 1930 и 1959 годах реинкарнировалось в 2021. Я уверен, такое может начать работать и в обратную сторону. В конце концов, подобный пируэт никто не отменял. Так же прошу заметить, что через подобное прошли все уважающие себя автомобильные бренды, начиная с загибающийся Лянчи, заканчивая Феррари и Буггати. И на фоне этого выделилась даже пресловутая, набившая оскомину нашим соотечественникам Лада, примером чего могут послужить эти фотографии, показывающие всю историю развития эмблем брендов:
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
17
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это можно рассматривать как предвестник ухода Вольво с рынка РФ.
Что ж вы так рано лечение-то забрасываете..
7
10
Ответить
23038979
ВсегдаПрав
Вольво может сменить хоть 10 логотипов, она от этого отличной машиной быть не перестанет. Многие "Премиумы" Отдуплят от Вольво в безопасности, хотя Вольво не Премиум. Хотя... А какой м-к это...
По тебе Киа премиум , и только с вырезанным катализатором.
17
3
Ответить
23038979
Михаил Советов
бмв еще хуже мерседеса в плане ломучести
Сколь Бэх укатал Миша ,)
14
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
23038979
По тебе Киа премиум , и только с вырезанным катализатором.
Киа себя не позиционирует, как премиум. Хотя, К900 даст на клык по надежности любой Мерсоьевтонской повозке, это факт
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
9
20
Ответить
23630756
23038979
По тебе Киа премиум , и только с вырезанным катализатором.
Это достаточно низкопробный тролль, которого послали в салоне Мерседеса. Так сказать, травма осталась. Незаживающая.
17
4
Ответить
23630756
Паджеро - Легенда!
Предполагаю, моё высказывание станет резонансным, однако всё же не могу не высказаться. Ведь не зря же говорят: «всё новое - хорошо забытое старое!». Идея, как мы видим из скриншотов выше, не нова! Дизайнеры...
Дизайн изменчив и следует моде. Вот только жаль легковую Вольво. Досталась не в те руки. Скорее всего, Вольво (легковую) ждет судьба MG, SAAB, TVR.
Хотя, тому же Майбаху тоже не сказать, что сильно повезло. А вот Роллс-Ройсу - вполне. Как и Бугатти.
9
6
Ответить
23630756
ВсегдаПрав
Киа себя не позиционирует, как премиум. Хотя, К900 даст на клык по надежности любой Мерсоьевтонской повозке, это факт
Вы просто бедны, завистливы и весьма недалеки. Есть такой сайт mobile.de. Так вот на этом сайте достаточно E-klasse с пробегом СВЫШЕ 500 000км. Так что ваш пустой треп в адрес ЗВЕЗДЫ - это.... СМЕШНО.
Предлагаю вам уже перейти от слов к делу: останавливаете на дороге новый S-класс и объясняеете владельцу, как он заблуждался.
Удачи.
28
5
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Наталья Ламонова
Я просто в шоке от последних "рэпортажэй". Дно. Ошибка на ошибк. Вы там каГ? Готов подговить вам контент!
Ты же Наталья, почему "готов"?
У тебя, судя по написанному, букв на клаве не хватает, как ты можешь быть готов(а) подго(то)вить контент?
12
 
Ответить
17144065
Сэкономили 5 евро. Теперь не буду покупать вольво. Если они на этом экономят, значит и на надежности. Нашли кого слу
3
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Непонятно как его будет видно на черных радиаторных решетках.
Больше похоже на обезличивание.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
14603045
Аудитория Droma в основной своей массе никогда в жизни не сможет позволить себе Volvo.
К чему этот нелепый опрос?
Что за пессимизм? Вольво тоже стареет))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Теперь у них на решетке радиатора не логотип, а какой-то брелок прилеплен )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
546413
ВсегдаПрав
Я об этом же и написал))
все ранво не может он согласиться с тем что ты написал. ну с самим фактом что ты написал.
 
1
Ответить
546413
и без Путина тут обошлось?
2
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Лев
зачем нужны мерседес и бмв если есть вольва?
Зечем, что Мерседес и БМВ не китайские.
8
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Странно что логотип не стал просто кружком, кружок со стрелкой - знак мужской (женский соответственно кружок с крестиком снизу), и куда только феминистки и трансгендеры смотрят..)))))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
9
1
Ответить
Joy Toy
Лев
зачем нужны мерседес и бмв если есть вольва?
Вольво нужен только норвежским и шведским пенсионерам. У нас продажи мизерные...
4
11
Ответить
Besyachka
Михаил Советов
бмв еще хуже мерседеса в плане ломучести
БМВ - эталон надёжности.
6
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Перед машины на фото напоминает Datsun MiDo.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
4
Ответить
Besyachka
Вольвы стали красивыми впервые за долгое время. Теперь чувствуется порода и премиальность. В честь этого и сменили шильд.
5
4
Ответить
23038979
ВсегдаПрав
Киа себя не позиционирует, как премиум. Хотя, К900 даст на клык по надежности любой Мерсоьевтонской повозке, это факт
Факт тут один , можешь сам посмотреть сколь Меринов продают по миру и сколь Дженезис )) Да и ценник у Мерина выше , что поделать у кого деньги есть берут его , наверно им нравится когда машина в ремонте с ваших слов))
13
1
Ответить
23038979
23630756
Это достаточно низкопробный тролль, которого послали в салоне Мерседеса. Так сказать, травма осталась. Незаживающая.
Мне одного не понять , катает Киа Рио выльет ведро помоев на Мерседес ) пом , что спится слаще.
7
 
Ответить
23630756
23038979
Мне одного не понять , катает Киа Рио выльет ведро помоев на Мерседес ) пом , что спится слаще.
Это такая жизненная позиция: хаять всё то, что не можешь себе позволить. Таким образом он самоудовлетворяет свои нереализованные мечты и амбиции, и как бы сам оправдывает себя за то, что никогда не сможет взять Мерседес с салона, ведь у него нет денег даже на новый катализатор!
Вообще, это один из местных "альтернативно одаренных" личностей. Никакой полезности и конструктива его комментарии никогда не несут. Замечен в самоплюсовании. Жалкое зрелище, одним словом.
7
1
Ответить
А Б
Volosan
Старый был круче. Всё обезличивается даже логотипы.
Они отмазались от нетолерантного символа обозначающего мужское начало. Теперь это просто политкорректный кружок со стрелочкой.
6
 
Ответить
Роман
Омск
ВсегдаПрав
Вольво может сменить хоть 10 логотипов, она от этого отличной машиной быть не перестанет. Многие "Премиумы" Отдуплят от Вольво в безопасности, хотя Вольво не Премиум. Хотя... А какой м-к это...
А вот и знаток появился.. А ты знаешь что такое премиум в автомобилях? Судя по твоим словам это надёжность. Надёжность у большинства ассоциируется с тойотой, но она не премиум. Это ширпотреб. Их камри никто и никогда не сравнит с ешкой, я щас говорю про автомобильные издания, журналы или сайты, не важно.. Вольво, по моему мнению также является конкурентом мерину, БМВ и ауди, по продажам да, они отстают, но по качеству и функциям, думаю нет
10
1
Ответить
Роман
Омск
Роман
А вот и знаток появился.. А ты знаешь что такое премиум в автомобилях? Судя по твоим словам это надёжность. Надёжность у большинства ассоциируется с тойотой, но она не премиум. Это ширпотреб. Их камри...
Волво по продажам отстает от них я имел ввиду, но по качеству нет
4
 
Ответить
13958256
Ещё название можно -
Wolwo
4
1
Ответить
17185985
Зеленогорск
14603045
Аудитория Droma в основной своей массе никогда в жизни не сможет позволить себе Volvo.
К чему этот нелепый опрос?
чойта,я смог,правда 2010 года, но не суть)))))))))
1
1
Ответить
17185985
Зеленогорск
Михаил Советов
бмв еще хуже мерседеса в плане ломучести
новый бмв или мерс,откатают больше чем любая поделка завода швейных машинок, просто у них машина 3-4 летняя с реальным пробегом больше 500000, любой адекватный человек должен это понимать
7
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Вольво ,сила
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Роман
А вот и знаток появился.. А ты знаешь что такое премиум в автомобилях? Судя по твоим словам это надёжность. Надёжность у большинства ассоциируется с тойотой, но она не премиум. Это ширпотреб. Их камри...
Премиум - это то, что сидит в голве. Мерин - это диван на колесах, у которого кроме качественного салона нету ничего. Лучше ездить в салоне с простыми, но приятными материалами, но ездить, а не постоянно торчать в сервисе. Мерин делал раньше отличные авто, сейчас - дно
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
6
8
Ответить
17185985
новый бмв или мерс,откатают больше чем любая поделка завода швейных машинок, просто у них машина 3-4 летняя с реальным пробегом больше 500000, любой адекватный человек должен это понимать
500 тысяч за 4 года это как? Все бмвводы свои машины в такси отбивают? Я даже с учётом любви к поездкам в совсем другие части страны не могу в год больше 50к отъездить
4
3
Ответить
21187398
Пора на знак geely менять
3
3
Ответить
Лев
зачем нужны мерседес и бмв если есть вольва?
Зачем нужна вольва, если есть Ауди?
4
8
Ответить
Ваще, фиолетово!
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1565
Пётр Кудряшов
Зачем нужна вольва, если есть Ауди?
Зачем Ауди, когда есть Гранта?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
А Б
Они отмазались от нетолерантного символа обозначающего мужское начало. Теперь это просто политкорректный кружок со стрелочкой.
Следуя Вашей логике ( а логика есть) следующим их шагом будет заменв мужского значка на женский )))))
4
4
Ответить
ВсегдаПрав
Премиум - это то, что сидит в голве. Мерин - это диван на колесах, у которого кроме качественного салона нету ничего. Лучше ездить в салоне с простыми, но приятными материалами, но ездить, а не постоянно торчать в сервисе. Мерин делал раньше отличные авто, сейчас - дно
Ты заблуждаешься. Вольво делает отличные автомобили, но до немцев ей так же далеко, как какой-нибудь хонде до вольво.
Рассказы про новые некачественные Мерседесы оставь друзьям-подпивасам. Когда будешь эксплуатировать хотя бы новый С-класс, ждём в отзывах, с аргументированным мнением.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Volosan
Следуя Вашей логике ( а логика есть) следующим их шагом будет заменв мужского значка на женский )))))
Следующий значёк будет как у Рено. )))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Михаил Советов
500 тысяч за 4 года это как? Все бмвводы свои машины в такси отбивают? Я даже с учётом любви к поездкам в совсем другие части страны не могу в год больше 50к отъездить
Слабак.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Besyachka
БМВ - эталон надёжности.
Ваши доказательства?
 
 
Ответить
А Б
Volosan
Следуя Вашей логике ( а логика есть) следующим их шагом будет заменв мужского значка на женский )))))
Прочие гендеры заклюют.
Вангую оставят со временем просто толерантный кружок. )
1
 
Ответить
Besyachka
Ленин (Ульянов)
Ваши доказательства?
Качество БМВ!
2
3
Ответить
ПАЛАСИО
Откажетесь от покупки Вольво из-за нового значка?
Да +
Нет -
Ну раз уж не отказались из-за того, что вольво китайская компания, то знак ни как на продажи не повлияет.

30го года знак красивый.
 
1
Ответить
WEST COAST
Роман
Волво по продажам отстает от них я имел ввиду, но по качеству нет
А ты знаешь какая судьба у mg? И у Saab его хотели купить та же джилли , тата , бмв и рено и купив бы они сейчас еще одна марка была бы такой же конкурентной, а какая у mg? Ее купил saic и сейчас она продает 300-400 тысяч в Китае бюджетных авто наподобие черри и чангана и тд
И мне просто интересно как по этому пути они могут идти? Напишу хрень всякую хотя нефига не разбираюсь да
 
3
Ответить
WEST COAST
Роман
Волво по продажам отстает от них я имел ввиду, но по качеству нет
Извини не тебе
Так у них и модельный ряд меньше
 
 
Ответить
WEST COAST
23630756
 
1
Ответить
Sergej64
Орск
Алексей
Не могу согласиться. Вольво всегда делала акцент на безопасности, и весьма в этом преуспела. Это конёк скандинавов.
Это утверждение уже проверили на практике. Взяли две старых тачки БМВ Е34 и, если не ошибаюсь, Волво 740, разогнали до 180 км/ч и столкнули. Останки осмотрели выглядели печально,но, по мнению экспертов БМВ оказался лучше.
1
 
Ответить
23038979
Мне одного не понять , катает Киа Рио выльет ведро помоев на Мерседес ) пом , что спится слаще.
Это нормальное явление. Всё знать о машинах, на которых ни когда не ездил.
3
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Лев
зачем нужны мерседес и бмв если есть вольва?
Вульва
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
Besyachka
Качество БМВ!
Ещё раз ! Ваши доказательства ?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Альберт Михайлович
Артемка лебедев небось рисовал творил ваял?
Нет. Паласио привлекли, как эксперта)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Sergej64
Это утверждение уже проверили на практике. Взяли две старых тачки БМВ Е34 и, если не ошибаюсь, Волво 740, разогнали до 180 км/ч и столкнули. Останки осмотрели выглядели печально,но, по мнению экспертов БМВ оказался лучше.
Понятно что приятней помирать в машине, которая на 180, при ударе оказывается лучше! Может даже помирать "повезет" чуть дольше....
п.с. А вообще шанс есть на 180 (в лоб я полагаю) выжить?
 
 
Ответить
Besyachka
Ленин (Ульянов)
Ещё раз ! Ваши доказательства ?
B M W
 
2
Ответить
Павел
Барнаул
Зачем они это делают вообще?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1521
14603045
Аудитория Droma в основной своей массе никогда в жизни не сможет позволить себе Volvo.
К чему этот нелепый опрос?
оторву новый логотип и приклею старый.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
 
Ответить