Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo заключила контракты с двумя крупными производителями аккумуляторов

Volvo заключила контракты с двумя крупными производителями аккумуляторов

15 Мая 2019 | 3489 просмотров

Шведская Volvo Cars, находящаяся сейчас под контролем китайского концерна Geely, определилась с поставщиками аккумуляторов для своих электрических моделей.

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, долгосрочные контракты на поставку аккумуляторов подписаны с компаниями LG Chem (Южная Корея) и CATL (Китай). Батареи будут устанавливать на модели марок Volvo, Lynk & Co и Polestar, построенные на базе модульных платформ SPA2 и CMA.

По мнению руководства марки, контракты позволят снизить себестоимость батарей, а также стабилизируют поставки. О стоимости сделок не сообщается, но инсайдеры зарубежных изданий говорят, что речь идет о нескольких миллиардах долларов.

В текущем году в Генте (Бельгия) откроется линия по сборке аккумуляторных батарей. Напомним, что там же — в Генте — уже выпускают гибридную модификацию XC40.

В 2017 шведы объявили, что собираются с 2019 года выводить на рынок гибридные и электрические модификации своих моделей, и к 2025 году их доля среди всех моделей составит не менее 50%. В год на развитие электрических и автономных технологий Volvo Cars вкладывает до 5% выручки — около 1 миллиарда долларов.

 

Комментарии

Cube
Geely - марка делающая реальные инновации.
36
8
Ответить
11844957
Приус твой ответ)))
2
10
Ответить
Дром, там фото обновленного лексуса gx уже есть
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
завошкались...))
Важно быть, а не казаться.
4
2
Ответить
Артём Артёмов
Дром, там фото обновленного лексуса gx уже есть
Дром реально узнает о новостях из комментов! Спасибо Вам Артем! )))
18
 
Ответить
11844957
Артём Артёмов
Дром, там фото обновленного лексуса gx уже есть
Что опять обвес за лям?)))
5
1
Ответить
9274478
Кемерово
С умным видом детские машинки на батарейках, за огромные деньги впаривают безумному пиплу... маркетологи творят чудеса...
7
10
Ответить
   
Сообщений: 622
помню на Дроме хоронили гибриды и воспевали дизеля. Где теперь дизеля?))))) (сейчас хоронят Теслу)
ПРиусу 14 лет)
17
2
Ответить
гибрид
Краснодар
а где умные ВАГовцы? Свсем недавно они с пеной у рта кричали здесь,что ВАГ и ДВС рулит и бкдет рулить,а гибриды .авно! )))))))Щас Европейцы научаться делать и ВАГс ДСГ на свалку пойдёт! )))))
10
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Блин!
Опять батарейка, снова про электромобили. Теперь и Volvo туда же!
А как же "исследования", разбивающие в пух и прах "зеленую" концепцию электромобиля?
Где новые, экологичные ДВС о 0.1 литра рабочего объема о надцати турбинах. У которых из выхлопного конца капает бензин?
.
12
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Бгг!
.
1
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
гибрид
а где умные ВАГовцы? Свсем недавно они с пеной у рта кричали здесь,что ВАГ и ДВС рулит и бкдет рулить,а гибриды .авно! )))))))Щас Европейцы научаться делать и ВАГс ДСГ на свалку пойдёт! )))))
а ВАЗовцы где, известно где )))
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Geely молодцы последнее время
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
На первом фото, как будто контейнеровоз плывет куда-то...))
3
 
Ответить
Владимир Медведчиков
Антон
На первом фото, как будто контейнеровоз плывет куда-то...))
Это фото батареи.
1
1
Ответить
zogar-zag
Azeus Prius
помню на Дроме хоронили гибриды и воспевали дизеля. Где теперь дизеля?))))) (сейчас хоронят Теслу)
Чувак, дизеля сейчас хоронят законодатели разных стран, но хоть ус рутся все не похоронят, сейчас даже близкой альтернативы нет судовым дизелям, да и грузовики вряд ли в ближайшие сто лет на электричество перейдут.
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Владимир Медведчиков
Это фото батареи.
Так вот ты какой, капитан-очевидность :-)
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
zogar-zag
Чувак, дизеля сейчас хоронят законодатели разных стран, но хоть ус рутся все не похоронят, сейчас даже близкой альтернативы нет судовым дизелям, да и грузовики вряд ли в ближайшие сто лет на электричество перейдут.
Запиши себе это в блокнот и через 10 лет загляни туда.
https://www.youtube.com/watch?...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владимир Медведчиков
Это фото батареи.
Спасибо, КЭП!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 622
zogar-zag
Чувак, дизеля сейчас хоронят законодатели разных стран, но хоть ус рутся все не похоронят, сейчас даже близкой альтернативы нет судовым дизелям, да и грузовики вряд ли в ближайшие сто лет на электричество перейдут.
ты еще про локомитивы вспомни. Речь про авто в Европе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить