Volvo выпустит линейку трехцилиндровых двигателей

Volvo выпустит линейку трехцилиндровых двигателей

25 Августа 2014 | 10422 просмотра

Компания Volvo объявила о планах выпустить новую линейку трехцилиндровых турбомоторов, которые появятся на серийных автомобилях марки в конце текущей декады, пишет издание Autocar.

Ожидается, что двигатели будут иметь рабочий объем, равный 1,5 литра. Оснащать новыми моторами планируется модели S60, V60 и среднеразмерные кроссоверы XC. В перспективе трехцилиндровые агрегаты Volvo войдут в состав гибридных силовых установок нового поколения, которые появятся примерно к 2025 году.

В компании отмечают, что моторы с тремя цилиндрами не появятся на моделях старше S60 или на полноразмерных вседорожниках — руководство Volvo считает, что для этих целей агрегатам может не хватить тяги. Фирма планирует обновлять двигатели каждые два года.

Пока неясно, сколько вариантов исполнения будут иметь новые трехцилиндровые агрегаты, но известно, что их перечень будет менее разнообразным, чем линейка 2,0-литровых четырехцилиндровых моторов Drive-E, включающая бензиновые и дизельные моторы с одним или двумя компрессорами.

Напомним, Volvo планирует полностью отказаться от использования в своих автомобилях двигателей, имеющих больше четырех цилиндров — специально для этих целей фирма разработала двигатели Drive-E, уже представленные на рынке.

Комментарии

     
Сообщений: 2449
Лучше бы европейцы сразу на велосипеды пересаживались
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
174
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Даёшь турбо двигатель 0.2 см^3?!
119
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
200 см^3 :)
46
6
Ответить
  
Сообщений: 13476
Не появится на моделях старше S60? Значит S60 будет 3-цилиндровая! Круто! ))))
Продам уши от мертвого осла.
65
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Наверняка одноразовые моторы будут.
Нашим Кулибиным потом мороковать как их капиталить
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
81
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
даешь V2
70
 
Ответить
   
Сообщений: 700
лучше 1 цилиндровый 3 литровый...звук выхлопа будет потрясающий
172
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
lobovoe:
Лучше бы европейцы сразу на велосипеды пересаживались
Это не прихоть европейских производителей, а чиновников, которые ****али налоги по объему двигателей. Вот и выкручиваются производители, предлагая турбодвигатели с объемом граненного советского стакана.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
44
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Трехцилиндровый на ХС??!! Вольво, давайдосвиданья!
88
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Ура!
4
4
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Надо было от грузового мотора D-серии отрезать половину и всего делов.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
21
1
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59615
странные тенденции, на мотоциклах увеличивают количество целиндров, на авто наоборот сокращают.
55
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
что уж так то одноцилиндровый двухтактник и вперед
22
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 898
Через 2 года Вольво будет обновлять двигатели, а что с этими не так, пробная партия? А новый флагман ХС90 с каким мотором будет? Все, на Вольве ставим крест...
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
17
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2376
vampo:
странные тенденции, на мотоциклах увеличивают количество целиндров, на авто наоборот сокращают.
Хорошо хоть колёса не трогают. Пока...
18
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
"Фирма планирует обновлять двигатели каждые два года"
Фирма то понятно, а владельцы этих авто тоже будут обновлять двигатели каждые два года?
59
1
Ответить
  
Сообщений: 359
Вольво, ну ты-то куда... Не японские покемоны же выпускаешь...
13
28
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Филипп69:
даешь V2
как на харлей девидсон?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
 
Ответить
   
Сообщений: 766
че попало, давайте уже на вели моторчик поставим и поедем
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
6
8
Ответить
  
Сообщений: 359
legisperit:
че попало, давайте уже на вели моторчик поставим и поедем
Велосипеды с электромотором давно продаются.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
ПАЛАСИО:
Не появится на моделях старше S60? Значит S60 будет 3-цилиндровая! Круто! ))))
Будем стоять )))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
3
 
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 268
Любит вольво нечётные числа. Раньше по 5-ти цилиндрам тащились. Теперь по 3-м
29
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 88
И ведь будут брать.
6
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Три- ацтой ведь! :(
Уже сколько обжигались, нет, надо еще вляпаться.
9
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
fedel777:
Трехцилиндровы й на ХС??!! Вольво, давайдосвиданья!
они реально гонют...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
16
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
АлёшА 169:
И ведь будут брать.
унас врятли
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
11
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 60
насос велосипедный вместо двигла скоро будет...
5
 
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 43
Скоро матиз будет считаться авто с многоцилиндровым двигателем большого обьема...А стоять двигатель будет вместо бардачка)))
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001
24
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
как он будет возить такие тяжелые машины, получается всегда на пределе, ресурс будет стремиться к нулю
14
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lobovoe:
Лучше бы европейцы сразу на велосипеды пересаживались
за европейцами как всегда подтягиваются японцы, через год-два и те начнут одноразовые движки делать. и прийдётся тебе тоже на велике кататься. Хотя про одноразовые движки конечно глупости по большей части пишут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Драй цилиндр! Гут машина!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
От смеха с комментариев, чуть живот в клочья не порвал=)) Но всё же 3 горшка это жесть какая-то. Хотя если в местах постоянного разъезда только хороший асфальт и равнинная местность и зима как у нас осень, то брать будут.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
не серьезно как-то в 3 горшка
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
geraklit:
Через 2 года Вольво будет обновлять двигатели, а что с этими не так, пробная партия? А новый флагман ХС90 с каким мотором будет? Все, на Вольве ставим крест...
Новый XC90 будет поставляться с двигателями семейства Drive-E, и каждый двигатель сочетает в себе отличные характеристики мощности и топливной экономичности. Семейство Drive-E – это модульные четырехцилиндровые двигатели с рабочим объемом два литра. Двигатели представлены как бензиновыми, так и дизельными версиями с различной конфигурацией турбо нагнетателей, предлагая покупателям выбор от самых мощных версий с высоким крутящим моментом до самых экономичных вариантов.



"Самая мощная версия нового XC90 – это "Twin Engine": двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбо нагнетателем и компрессором. Двигатель будет дополнен электромотором. В результате получается уникальное сочетание высокой мощности и оптимальной экологичности – около 400 л.с. и выброс двуокиси углерода (CO2) в пределах 60 г/км (согласно новому европейскому ездовому циклу NEDC)."

Даже и не знаю, радоваться этому или нет.
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Для Volvo XC90 также будет предложен двигатель D5 – это дизельный двигатель со сдвоенным турбонагнетателем мощностью 225 л.с. и крутящим моментом 470 Нм. Этот двигатель обладает лучшими в своем классе параметрами экономичности топлива: около6.0 лна100 км. Также сможет быть установлен двигатель D4 (190 л.с., 400 Нм) с расходом топлива всего около 5.0 л/100 км. В линейке двигателей также будут два бензиновых варианта. Модель T6 с турбонагнетателем и компрессором (мощность320 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм). Двигатель Т5 предложит мощность в254 л.с. и крутящий момент 350 Нм. (c) http://volvocars.com
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Жесть. Тенденции грустные.
Местный
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37768
никто из нас, тут живописующих, новый ХС90 не купит, ценник будет как у Рейндж Ровера...

А 3 цилиндра - ну что взять с ойропейцев, дети.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 120
Skayner:
Любит вольво нечётные числа. Раньше по 5-ти цилиндрам тащились. Теперь по 3-м
следующий - 1 горшок
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
masterpo:
лучше 1 цилиндровый 3 литровый...звук выхлопа будет потрясающий
Страшно представить такой двиг, особенно поршень размером с ведро)))))
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Skayner:
Любит вольво нечётные числа. Раньше по 5-ти цилиндрам тащились. Теперь по 3-м
А интересно до полутора цилиндрового додумаются или нет?)))
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Nomad.kz:
Это не прихоть европейских производителей, а чиновников, которые ****али налоги по объему двигателей. Вот и выкручиваются производители, предлагая турбодвигатели с объемом граненного советского стакана.
Бедные европейцы... *****и х*ром имеют, а власть - посохом и державой:) Хотя, с их доходом и менталитетом, погоняют гарантийный срок, и на новые сядут, не моргнув и глазом. А вот у нас такие пакеты молока в машине не приживутся в массах. Единицы купят, ради понтов или по идейным соображениям.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 631
У Вольво слишком крепкие кузова, чтобы ставить туда двигатели с ресурсом 80 000км.
6
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
А чем собственно 3х цилиндровый 2х литровый двигатель хуже 4х цилиндрового 2х литрового? Чисто технически? Объем тот же, запчастей меньше.
5A-FE, 1AZ-FE
2
8
Ответить
  
Сообщений: 359
pnsi:
А чем собственно 3х цилиндровый 2х литровый двигатель хуже 4х цилиндрового 2х литрового? Чисто технически? Объем тот же, запчастей меньше.
Чисто технически - время покажет. А пока только ломает стереотипы. Я тоже считаю, что для крупной машины такой двигатель просто насмешка. С другой стороны. там будет ещё турбина, электромотор...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
"Volvo выпустит линейку трехцилиндровых двигателей" фууу!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 23269
не попробывали и сразу хаять.
имхо, для своих целей пойдёт(читай поедет)
американцы не были на Луне
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
А нужно поменять в новости вольво на Тойота и этот мотор будет шедевром и эталоном и японцы молодцы впереди планеты всей И так далее(((((
sss132:
Чисто технически - время покажет. А пока только ломает стереотипы. Я тоже считаю, что для крупной машины такой двигатель просто насмешка. С другой стороны. там будет ещё турбина, электромотор...
11
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47734
Grey87:
как на харлей девидсон?
Как на всех чопперах!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47734
Tex_nik:
не попробывали и сразу хаять.
имхо, для своих целей пойдёт(читай поедет)
ну ты и пробуй на себе. я ,лучше, на V6 поезжу ещё.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Чуют наверно, что нефть кончается!)))
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Теперь я буду пугать вольвоводов грубым бульканьем многоцилиндрового 1,2. А они будут жаться в кресла своего ХС90, стесняясь надрывного треска трех цилиндров!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
IlyaR:
200 см^3 :)
Ага, с ресурсом в 100 тык
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
и вольво туда же
2
 
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Куда катится этот мир.....
1
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
шесть цилиндров лучше чем три. Пробовал и то и то.
А японцы 3 цилиндра ставят на маленькие объемы до 1 литра.
 
 
Ответить
   
ЗимбаБийск
Сообщений: 17
Skayner:
Любит вольво нечётные числа. Раньше по 5-ти цилиндрам тащились. Теперь по 3-м
о времена, о нравы....
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
lobovoe:
Лучше бы европейцы сразу на велосипеды пересаживались
на ВОЛЬВОсипеды :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
а что от мотоцикла сразу не поставили? зачем изобретать велосипед?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7310
pnsi:
А чем собственно 3х цилиндровый 2х литровый двигатель хуже 4х цилиндрового 2х литрового? Чисто технически? Объем тот же, запчастей меньше.
А тем, что в статье идет речь о 1,5 литровом, а не 2 литровом 3х цилиндровом
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
так умирают легенды.
 
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2232
к 2025 году уже нафиг не нужны будут эти моторы
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Остап Попов:
что уж так то одноцилиндровый двухтактник и вперед
скоро и такое будет
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
чем им четвертый цилиндр не угодил?)))
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Perdator:
Теперь я буду пугать вольвоводов грубым бульканьем многоцилиндрового 1,2. А они будут жаться в кресла своего ХС90, стесняясь надрывного треска трех цилиндров!!!
Жги еще! ))
Внушительный список...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
такое чувство что большая часть комментаторов уже поездила на этих моторах,непременно быстро убила их и вот теперь они негодуют.хорошие или плохие это будут моторы покажет только время.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить