Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo начнет экспортировать автомобили китайской сборки в США и Россию

Volvo начнет экспортировать автомобили китайской сборки в США и Россию

17 Июня 2014 | 18082 просмотра
Вы бы купили автомобиль японской, европейской или американской марки, собранный в Китае?
612 (32%)
1191 (62%)
107 (5%)
С помощью перемещения производственной базы в Китай руководство Volvo планирует минимизировать валютные риски.
С помощью перемещения производственной базы в Китай руководство Volvo планирует минимизировать валютные риски.

В конце 2015 года компания Volvo начнет экспортировать длиннобазные седаны S60L и внедорожники XC90 в США и Россию соответственно. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на топ-менеджера Volvo, пожелавшего остаться неизвестным.

Ежегодный объем экспорта составит около 10 000 седанов S60L в США и несколько тысяч экземпляров XC90, которые будут продаваться в России. Производство Volvo S60L осуществляется в китайском городе Чэнду, расположенном на юго-западе страны, а внедорожники XC90 будут собирать в городе Дацин на северо-востоке Китая.

Отметим, что в минувшем году продажи Volvo европейской сборки в США и России составили 62 000 и 15 000 единиц соответственно.

С помощью перемещения производственной базы в Китай руководство Volvo планирует минимизировать валютные риски. В частности, анонимный источник Reuters уточнил, что соотношение доллара и китайского юаня оказывается заметно выгоднее для автопроизводителя, чем соотношение доллара и евро, рассматриваемое при экспорте машин Volvo из Швеции.

По итогам 2014 года Китай может стать основным рынком для Volvo — продажи бренда в этом государстве за пять месяцев выросли на 35%. По итогам года компания может продать в Китае около 90 000 машин. Для сравнения, в 2013 году общий показатель продаж Volvo достиг отметки в 427 840 единиц.

Напомним, в 2010 году компания Volvo была приобретена китайской фирмой Zhejiang Geely Holding Group Co. Предыдущим владельцем шведского автопроизводителя был концерн Ford.

Комментарии

  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
А почему бы и нет? Айфоны и прочая электроника же делается в китае, и ничего - покупают.
378
70
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
нет !никогда.....эхх очень жаль что вольво в Китае собирать планируют
98
175
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Volvo... У меня точно когда-нибудь будет Volvo!!!
113
41
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Новость конечно ожидаемая, кто следующий?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
78
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
201
20
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
IlyaR:
沃爾& #27779; !
+1)))
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
54
20
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 14
ну а почему и нет? качество скорее всего не пострадает. а вот если еще и ценник немного опустят то вообще будет красота, Вольво хорошая машина.
111
39
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
IlyaR:
沃爾& #27779; !
Нельзя не согласиться. Чистейшая правда. Именно так и есть.
107
11
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
уверен что шведы не лучше соберут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
50
30
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Скоро мы будем очень радоваться российской сборке своих авто.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
112
37
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если цена будет ниже, то я согласен!
Продам уши от мертвого осла.
45
19
Ответить
 
Сообщений: 7137
если на заводе не перепутают тару с пластиковым гранулятом, то все будет нормуль. а перепутают - будет по цене вольво, а по запаху чери
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
55
9
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
китайцы купили Volvo, логично что и производить их будут у себя.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
50
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Да, все мировые бренды в китае и собираются, если ценник нормальный и все другое то почему и нет, айфон, самсунг...... только в китае делаю
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
39
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Мат-Чиб:
Да, все мировые бренды в китае и собираются, если ценник нормальный и все другое то почему и нет, айфон, самсунг...... только в китае делаю
Че то по яблофону не заметно что цена не очень дорогая, в этом случае будет один в один
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
43
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
не куплю никогда.
34
49
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Мат-Чиб:
Да, все мировые бренды в китае и собираются, если ценник нормальный и все другое то почему и нет, айфон, самсунг...... только в китае делаю
По контакту такая инфа про электронику ходит, может и правда...
[spoiler]А вы задумывались когда-нибудь, почему hi-tech предприятия Европы и Америки повально переносят производственные мощности именно в Китай?.. При этом у себя в странах эти предприятия оставляют жуткую безработицу, убивают целые промышленные отрасли. Это привычно объясняют экономией, мол в Китае зарплаты копеечные и в результате производство дешевле — но скажите, какой процент в стоимости высокотехнологичного гаджета занимают зарплаты конвеерных рабочих, коих нужно всего ничего? Не руками же платы паяют. Да и не только в Китае зарплаты маленькие.

Ещё версия: китайцы очень трудолюбивы и исполнительны. Тоже неверно, испорченные коммунистической пропагандой китайцы — редкие раздолбаи и любители халявы, и если хочешь получить результат, то над ними нужно с палкой стоять. Именно поэтому качество продукции «made in China» само по себе низкое, его можно только улучшать неусыпным контролем.

Так почему именно Китай?

А дело вот в чём: в производстве любого современного высокотехнологичного продукта используются редкоземельные металлы. В частности, в айпаде их как минимум 17 (точная цифра неизвестна, поскольку Apple держит в строжайшей тайне информацию подобного рода): в литий-ионной батарее планшета используется лантан, в боковых магнитах для крепления смарт-крышки – неодимовый сплав, при полировке стеклянной крышки экрана применяется оксид церия и так далее.

Теперь самое интересное: в Китае осуществляется добыча 95-97% всех редкоземельных элементов на земле! И – финальный аккорд: Китай не позволяет экспортировать редкоземельные элементы в чистом виде, только в готовой продукции, произведенной в самом Китае.

Вот вам и объяснение китайской монополии на производство высокотехнологичной техники. Как мир умудрился допустить такую вопиющую диспропорцию в экономических отношениях – уму непостижимо. Такое впечатление, что лишь сегодня проснулись: американская компания Molycorp и австралийская Lynas Corp планируют начать собственную добычу редкоземельных элементов лишь в конце 2012 года. И это только планируют!

Даже если удастся наладить добычу, никак не получится удовлетворить производственные запросы: ежегодная потребность в редкоземельных элементах – 136 100 тонн (данные за 2010 год), и всю эту потребность монопольно удовлетворяет Китай. У Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов и прочих высокотехнологичных игрушек у себя дома, да и вообще за пределами Китая.

Согласитесь, эта информация заставляет совершенно по-новому взглянуть на реальную расстановку сил в мировой экономике. Китай очень прочно держит весь мир за яйца.[/spoiler]
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
81
16
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Извините за портянку в комментах) А тут спойлер не работает что-ли?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
14
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5
С таким успехом скоро и мерседес будут в китае выпускать лет ч/з 10.
13
10
Ответить
     
Сообщений: 3215
rte03:
По контакту такая инфа про электронику ходит, может и правда...
А вы задумывались когда-нибудь, почему hi-tech предприятия Европы и Америки повально переносят производственные мощности именно в Китай?.. При этом у себя в странах эти предприятия оставляют жуткую безработицу, убивают целые промышленные отрасли. Это привычно объясняют экономией, мол в Китае зарплаты копеечные и в результате производство дешевле — но скажите, какой процент в стоимости высокотехнологичного гаджета занимают зарплаты конвеерных рабочих, коих нужно всего ничего? Не руками же платы паяют. Да и не только в Китае зарплаты маленькие.
Ещё версия: китайцы очень трудолюбивы и исполнительны. Тоже неверно, испорченные коммунистической пропагандой китайцы — редкие раздолбаи и любители халявы, и если хочешь получить результат, то над ними нужно с палкой стоять. Именно поэтому качество продукции «made in China» само по себе низкое, его можно только улучшать неусыпным контролем.
ну-ну. То-то русских помидоров хрен на рынке найдешь - одни китайские. Наверное, редкоземельные металлы нужны для производства помидоров.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
92
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
ПАЛАСИО:
Если цена будет ниже, то я согласен!
Цена не будет ниже. Не от хорошей жизни сборку в Китай переносят. Европейская сборка прибыль к нулю сводит. Перенесут в Китай, будет небольшая прибыль оставыаться. Ради неё всё замышляется, а не для того, чтобы цену ронять.
33
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Зря фотографировали в сумерках - баланс белого из них вытащить крайне сложно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Володарский:
Зря фотографировали в сумерках - баланс белого из них вытащить крайне сложно.
главное горизонт завален...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
КЛАССНО УДЛИНЁННАЯ ВОЛЬВО 60 А ТО ПРОСТО 60 СИЛЬНО ТЕСНАЯ
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
если разбогатею - куплю обязательно !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
IlyaR:
沃爾& #27779; !
撒旦旧๗ 0;换
7
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
У Вольво не хватет денег построить завод в другой стране.
Вы хоть раз видела завод Лифан или Джиили где то вне Китая?Бред.
Китайский бренд=Китайская сборка.
Иначе никак.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
10
26
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
Мое мнение-напрасно.
5
8
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
rte03:
ну кач-во в кетае разное положим..
У меня были футболки купленные в штатах(чайна мейдин) за 20$...так вот это были футболки простые сами по себе,но очень хорошего кач-ва при этом.В россии просто нет такого китая который в штатах продается.Соответственно оттого,что в россии продается низкопробный китайский ширпотреб,не следует,того что во всем мире аналогичная ситуация.В китае очень по разному могут делать вещи.
31
8
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Китай на данный момент наш стратегический партнер, и чем больше там производится иностранных брендов,тем лучше.
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
18
9
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
kban:
А почему бы и нет? Айфоны и прочая электроника же делается в китае, и ничего - покупают.
Плюсанул! Какая разница где сделали, если качество обеспечили.
16
9
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
В
Alactic:
****ский бренд=Китайская сборка.
Иначе никак.
думаю вместо звездочек можно любую страну вставлять смело =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
До тех пор, пока японцы не разрешат Китаю экспортировать авто японских брендов китайского производства, признав их качество достойным марки, я лично не куплю ни один авто собранный в Китаи.

В данном случаи Вольво сделав такой шаг, это лишь признание что дела у компании не очень, а вовсе не признание китайского качества, это всего лишь удешевление производства. В чём Вольво очень нуждается. Сейчас продают автомобили, уступающие немцам, за те же деньги, поэтому и с продажами не очень.
Highlander )
27
15
Ответить
 
Сообщений: 7137
надо было просто либо уходить в совсем премиум и пилить мелкими партиями и точить эксклюзив для русских барыг. без вкуса но с хромом.
Либо становиться доступнее и играть на старых нотах - безопасность, семейность и т.п., т.е. некая такая реальная мечта среднего класса.
Ну и не в китай конеш переносить производство, а делать локальные производства. Репутация китайскости может и убить бренд вовсе.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3454
С чего цена то для потребителя меньше будет...будет выгода для производителя или при растаможке нашему государству..как то так(((( и это печально
9
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
Судя по комментариям, подавляющее большинство, проголосовавшее за вариант "нет", не имеют реального представления о современных (2010 год и позднее) китайских автомобилях, собранных именно в Китае.
Или их представление базируется на байках "одного мужика, который, делая шумку в китайском авто, увидел на железе надписи ВР или Лукойл", жутких историях про фенольную вонь, гниющие на ходу кузова и исчезающие прямо на глазах запчасти от "через год переставших выпускаться моделей".

Прежде, чем минусить, заметьте, что я не говорю о полуподвальном производстве "абибасов" и "айфонов", а о крупном промышленном производстве.
Да, китайцы производят пока довольно самобытное впечатление, однако, насчет качества их современных авто в России превалирует раздутое предубеждение.
Да, их качество заметно уступает японскому или европейскому. Но и цена сопоставима: "сколько стоит - так и работает".
Ещё: не все знают, что некоторые китайские производители отказались от российской сборки своих авто именно потому, что в Китае это делают заметно лучше. Например, "Хайма" с 2010г в Черкесске начала собирать свой седан (кстати, не украденный, а выпускаемый по купленной лицензии от "Мазды" "Хайма-3"), а в 2012 отказалась по причине: "«Дервейс» нарушает условия сотрудничества, а качество сборки автомобилей оказалось очень низким."
Ранее "Чери" тоже отказался от сборки своих "Тигго" в Калининграде тоже по причине низкого качества сборки.

Сегодня один из самых популярных китайских легковых авто - Джили Эмгранд - за свою цену очень хорош, но большинство претензий владельцев - к сборке, которую осуществляет российский завод Дервейс.
И китайцы уже много лет бодаются с этим Дервейсом из-за качества, говорят, оно потихоньку поднимается, но по-прежнему заметно уступает китайскому.

Так что по теме ещё большой вопрос - на самом ли деле "Вольво" китайской сборки будет плох...
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
25
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yеti:
ну-ну. То-то русских помидоров хрен на рынке найдешь - одни китайские. Наверное, редкоземельные металлы нужны для производства помидоров.
Нет, нужны редкоземельные ядохимикаты, от которых гибнет всё живое в радиусе сотен метров...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
3
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 35
Судя по отзывам китайские авто собранные в Китае лучше, чем теже авто собранные в РФ. Так что тем кто не боится брать ино российской сборки, не должен боятся и китайской.
9
5
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
DoberMAN-KRK:
не куплю никогда.
денег нет?)))
11
6
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
[quote=dim180]撒旦 旧车换[/quot e]
Сколько китайцев на дроме оказывается))
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
11
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Если подешевеет, можно и взять.

А иначе какой смысл в китайской сборке...
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12990
были у меня ботинки ECCO made in Denmark, сносу не знали, одна проблема была - на морозе подошва дубела, потом производство стало китайским, пошив хороший, но качество материалов по моему упало слегка.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4346
kban:
А почему бы и нет? Айфоны и прочая электроника же делается в китае, и ничего - покупают.
таки они изначально были там это иное(( а вольво швеция была когдато...
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4346
zogar-zag:
были у меня ботинки ECCO made in Denmark, сносу не знали, одна проблема была - на морозе подошва дубела, потом производство стало китайским, пошив хороший, но качество материалов по моему упало слегка.
+1

за 10 лет сносить не могу))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Помнится, у нас уже продавали Honda Jazz китайской сборки)
3
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Гуаньчжоу Хонда делала ЛР Одиссей (RB1, RB2), например... только комплектации были дурацкие! а так то машина зачотная, жаль, не продавали в РФ.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Компутерный Паша:
Так что по теме ещё большой вопрос - на самом ли деле "Вольво" китайской сборки будет плох...
Нахвалить китайскую сборку в сравнении с ангаром в Черкесске и на основании этого сделать заключение что китайская сборка будет не хуже шведской.
Разве не шедевр? Нет, обычная демагогия.
Highlander )
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
popakalipsis:
денег нет?)))
врот***л ;) это ж не пуховик.
avera:
Нахвалить китайскую сборку в сравнении с ангаром в Черкесске и на основании этого сделать заключение что китайская сборка будет не хуже шведской.
Разве не шедевр? Нет, обычная демагогия.
а уж какие восторженные "отзывы" нас ждут на этом ресурсе в скором времени! Кучка активно минусующих будут истекать слюной, доказывая, как прекрасны Вольво китайской сборки и что они "ничуть не хуже шведских"!!! А сам Китай - впереди планеты всей и уж Корею-то точно обогнал ;)
12
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Алекс56 рус:
нет !никогда.....эхх очень жаль что вольво в Китае собирать планируют
Не планируют , а собирают.
 
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
китайская сборка это я думаю не плохо там за качество руки оторвут. А вот Китайские машины в принципе, это днище.
GET BIG OR DIE.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 559
Официальная причина - бред! Просто китайцы наращивают производство у себя в стране, развивая тем самым СВОЮ родную экономику. Плюс от Вольво "позаимствуют" технологии... Прощай, в общем, Европа!...
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
kban:
А почему бы и нет? Айфоны и прочая электроника же делается в китае, и ничего - покупают.
+резина, комплектующие, запчасти, расходники. в нынешних машинах даже для японского рынка 30%, произведённых в Китае! завод, на котором минимум ручной сборки, и всё по лицензии и под контролем - не будет хуже, чем на родине бренда.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Главная беда всего этого, это криворукость, вспоминается недавний скандал с Ауди. Цена та не упадет для нас это в любом случае, а вот как скажется локализация китайская, кто знает. Вольво уже будет глубоко пофиг когда машины пойдут тысячами. Одно дело телефон где плату паяет робот и человек там минимизирован. другое дело машина, и не просто машина, а машина с именем. Ведь покупая Вольво мы не берем чиновникпацан мобиль чтоб соседи и друзья обзавидовались, мы берем Вольво и хочется что бы в этом был смысл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Street Storm:
китайская сборка это я думаю не плохо там за качество руки оторвут. А вот Китайские машины в принципе, это днище.
Менталитет штука сложная и не всегда поддающаяся осмыслению.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Компутерный Паша:
Да, их качество заметно уступает японскому или европейскому. Но и цена сопоставима: "сколько стоит - так и работает".
Я лично против того, чтобы так можно было говорить об автомобиле в принципе. Это же не телефон/телевизор/футболка. Это предмет повышенной опасности, от которого во многом зависит жизнь и здоровье людей!
Ещё: не все знают, что некоторые китайские производители отказались от российской сборки своих авто именно потому, что в Китае это делают заметно лучше. Например, "Хайма" с 2010г в Черкесске начала собирать свой седан (кстати, не украденный, а выпускаемый по купленной лицензии от "Мазды" "Хайма-3"), а в 2012 отказалась по причине: "«Дервейс» нарушает условия сотрудничества, а качество сборки автомобилей оказалось очень низким."
Ранее "Чери" тоже отказался от сборки своих "Тигго" в Калининграде тоже по причине низкого качества сборки.
Это, по-моему, все знают, т.к. пишут об этом в газетах. Но у меня есть сомнения из-за всего лишь одного вопроса.
Станет ли адекватный производитель автомобилей при неудачных продажах признавать тот факт, что конструкция авто - не очень, что дилерскую сеть не смогли отладить, что логистику запчастей не продумали, что рекламную кампанию сделали абы какую и прочее. Ведь действительно проще объявить, что мол пока ваш русский Вася не научится собирать авто, наш китайский Ли больше не отправит машинокомплекты...
ИМХО, конечно, но завод Дервэйс построен неудачно территориально. В плане логистики исходных материалов и доставки готовой продукции.
Так что по теме ещё большой вопрос - на самом ли деле "Вольво" китайской сборки будет плох...
А здесь согласен)

По поводу сборки вообще: я понимаю, что сборка - это ответственный момент. Но ведь в автомобиле куча вибронагруженных механизмов и элементов. И качество этих элементов зависит не только от хорошей сопряженности, но и от материалов и конструкции как таковой. Которые к сборке уже никак не относятся...
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
11
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
только правый руль JAPAN гарантия качества авто!!!
14
19
Ответить
   
Райчихинск
Сообщений: 20
Да ну, неправильно так... Если японская машина то должна собрана быть в Японии, если немец то в Германии, Баварии и т.д, если Американское авто.., то в Америке...
Интересно почему Киты собираю автомобили Японские, Американские, Немецкие...
А вот Японцы и другие не собирают китайский автопром...
11
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexandr_Boyko:
Да ну, неправильно так... Если японская машина то должна собрана быть в Японии, если немец то в Германии, Баварии и т.д, если Американское авто.., то в Америке...
Интересно почему Киты собираю автомобили Японские, Американские, Немецкие...
А вот Японцы и другие не собирают китайский автопром...
Смысл общения между странами, это брать лучшее у соседей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 55
АвтоВАЗУ бы сборку в китай перенести, мож тогда в качестве прибавят))
6
7
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Да качество в Китае конечно бывает разным,но авто китайской сборки не встречал качественный,хотя и не владел.Бытовуха есть качественная и есть в каждом доме,хотя многие и не догадываются что это так.Время покажет.Пусть лучше Китай развивается ,чем Европа он же всё-таки союзник России ,с которым считается США и европопа.Было бы качество соответствующее.Джипа можно было бы взять ,если бы металл был был в соответствии технологией ,а не гниющий пластилин.
5
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
воооот!!!! что теперь скажут любители вольво))) да конечно вольво это не китайская марка))
4
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
В Россию привычно экспортировать амно)
ringrazio l'universo
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
J.Angelo:
В Россию привычно экспортировать амно)
Потому что покупают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
ПАЛАСИО:
Если цена будет ниже, то я согласен!
Расслабтесь, они явно ето делают не для людей дешевле, а трохе для себе нажиться побольше !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
7
 
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
я и российской то сборки ничего никогда не куплю ))
1
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
[quote=dim180]撒旦 旧车换[/quot e]
Ну, что! Всё равно будут брать.
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
лучше собранный в Поднебесной, чем в нашей Раше.
2
12
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я с одним китайцем общался, он говорит, что те авто которые они сами делают, ну т.е. "придумали" г...... полное. А которые по лицензии собирают они нормальные.... не знаю на сколько это правда)))
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Нормально собирают, проверено
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
цена будет такая же ).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
沃爾沃- поливать ты поливать?
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
rte03:
Т.е. вот так...запросто, взяли и откинули все-таки экономию:) Здесь привязка идет только к технологичным гаджетам, а помимо этого в Китае производят все, от шнурков, до химической промышленности, и к слову сказать экономия и экология играли решающую роль в переносе производств в Китай, американцы за годы производства в Китае, смогли восстановить экосистему рек и почв, и наоборот в Китае идет жуткая эррозия почв, и загрязнение вод, и наверное упоминать про воздух в китайских городах не стоит.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Monn:
я и российской то сборки ничего никогда не куплю ))
Потом не жалуйся что кроме нефти ничего не производим и у тебя работы нет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sлавчик:
лучше собранный в Поднебесной, чем в нашей Раше.
Красиво полизал у китайцев, они это оценят и подарят тебе айфон
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
16
2
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
seregafin:
Я с одним китайцем общался, он говорит, что те авто которые они сами делают, ну т.е. "придумали" г...... полное. А которые по лицензии собирают они нормальные.... не знаю на сколько это правда)))
Если бы соблюдался технологический процесс на все 100% как в Европе ,конечно,можно было бы и задуматься о покупке XC90.А на деле отдать наверно больше ляма,влезть в кредит и потом думать,а стоило ли так сделать...Сейчас киты хозяева сами себе,поэтому пока только можно догадываться о результате.Если всё получится только буду рад за Китай.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Можно много говорить, что не куплю, но скоро других вариантов не будет. Как почти все сейчас собирается и изготавливается в азиатских странах, так и все авто там будут собираться. И будем молча хавать как и весь остальной мир
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Alexandr_Boyko:
Да ну, неправильно так... Если японская машина то должна собрана быть в Японии, если немец то в Германии, Баварии и т.д, если Американское авто.., то в Америке...
Интересно почему Киты собираю автомобили Японские, Американские, Немецкие...
А вот Японцы и другие не собирают китайский автопром...
А чего тогда американцы собирают вообще все?! И японцев и европейцев и собственные бренды?!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лучше возьму б/у шведскую,чем новую китайскую.ИМХО.
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Покупал свой ХС70, собранный в Швеции. Уж и не знаю, что за гастарбайтеры работают на заводах под Гётеборгом, но к качеству сборки и материалов притензий нет.
Искал машину целенаправленно маде ин zagranica, а тут Китай... теперь не знаю... задумался бы крепко... впрочем, теперь без Китая - никуда, видимо придется смириться...))
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
да уже давным давно всё в Китае делают,всю электронику,процессоры для шатлов,комплектующие для боингов,Бьюики,Хаммеры,Бумеры, да куча машин собирается там. Да У ВСЕХ телефоны/смартфоны собраны в КИТАЕ!
Те,кто пишут,якобы брезгуют Китаем и не покупают его,вы смешны,у вас дома вся бытовая техника китайская,чё смеяться...
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Alactic:
У Вольво не хватет денег построить завод в другой стране.
Вы хоть раз видела завод Лифан или Джиили где то вне Китая?Бред.
Китайский бренд=Китайская сборка.
Иначе никак.
В Тульской области строят. Дром писал недавно. Я родом оттуда, могу подтвердить, что строят автозавод китайский.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
vadik5687:
да уже давным давно всё в Китае делают,всю электронику,процессоры для шатлов,комплектующие для боингов,Бьюики,Хаммеры,Бумеры, да куча машин собирается там. Да У ВСЕХ телефоны/смартфоны собраны в КИТАЕ!
Те,кто пишут,якобы брезгуют Китаем и не покупают его,вы смешны,у вас дома вся бытовая техника китайская,чё смеяться...
Вы были у меня дома,уважаемый?!))))
(а телефон у меня венгерский,лет 9-10 отроду..))))))
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"АВТОВАЗ начнет экспортировать автомобили китайской сборки в США."

В конце 2015 года компания АВТОВАЗ начнет экспортировать седаны Приора и внедорожники Нива в США. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на топ-менеджера АВТОВАЗа, пожелавшего остаться неизвестным
2
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
hondalub:
Т.е. вот так...запросто, взяли и откинули все-таки экономию:) Здесь привязка идет только к технологичным гаджетам, а помимо этого в Китае производят все, от шнурков, до химической промышленности, и к слову сказать экономия и экология играли решающую роль в переносе производств в Китай, американцы за годы производства в Китае, смогли восстановить экосистему рек и почв, и наоборот в Китае идет жуткая эррозия почв, и загрязнение вод, и наверное упоминать про воздух в китайских городах не стоит.
Такими темпами скоро Китай будет избавляться от производств. Вопрос Куда?)))
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Artoba:
Вы были у меня дома,уважаемый?!))))
(а телефон у меня венгерский,лет 9-10 отроду..))))))
не надо быть Вангой,чтобы знать,что у 90% в РФ дома техника made in china. Факт. Или как это нынче везде пишут:designed in italia,made in china.
Венгерский,Финский,Японский,ка кая разница? Китайский huawei сейчас многие бренды переплюнул и по начинке и по надежности. У меня смартфон Россия(Highscreen Omega),а собран в Китае. Никаких нареканий.
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
rte03:
Такими темпами скоро Китай будет избавляться от производств. Вопрос Куда?)))
Не будет,у них земли ещё на полтора миллиарда хватит. А так,вон Малайзия,Тайвань(захватят когда-нибудь),Тайланд,Филиппин ы,Индонезия и т.д.
1
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
vadik5687:
да уже давным давно всё в Китае делают,всю электронику,процессоры для шатлов,комплектующие для боингов,Бьюики,Хаммеры,Бумеры, да куча машин собирается там. Да У ВСЕХ телефоны/смартфоны собраны в КИТАЕ!
Те,кто пишут,якобы брезгуют Китаем и не покупают его,вы смешны,у вас дома вся бытовая техника китайская,чё смеяться...
бред. принципиально китайщину не беру. Есть еще много стран-производителей, со смешными названиями и более гладкой репутацией.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
новый xc90 где будут собирать, а то тесть себе хочет купить, думаю он не очень обрадуется китайской сборкой...
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
1
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
rte03:
Такими темпами скоро Китай будет избавляться от производств. Вопрос Куда?)))
Некуда...:))) там и закончится промышленная эра человечества, когда иссякнут углеводороды. Хотя честь крупных концернов переносят производства во Вьетнам и Лаос, к примеру Адидас и Найк производят теперь и там. Но это слишком маленькие страны, и нет такого крупного населения, а значит и дешевой рабочей силы, для которой счастье получить 200 баксов в месяц.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Иглик:
Красиво полизал у китайцев, они это оценят и подарят тебе айфон
Не айфон, а его аналог айфын!:))) Айфон увы не подарят:))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Stim213:
"АВТОВАЗ начнет экспортировать автомобили китайской сборки в США."
В конце 2015 года компания АВТОВАЗ начнет экспортировать седаны Приора и внедорожники Нива в США. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на топ-менеджера АВТОВАЗа, пожелавшего остаться неизвестным
Вполне реально...как то смотрел сюжет, амеры покупают наши тачаночки и колхозят их, грят аще зачотные конструктора:))) Ирбитский мотоциклетный завод почти на штаты и работает, лбят там наши настоящие "уралы".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
vadik5687:
не надо быть Вангой,чтобы знать,что у 90% в РФ дома техника made in china. Факт. Или как это нынче везде пишут:designed in italia,made in china.
Венгерский,Финский,Японский,ка кая разница? Китайский huawei сейчас многие бренды переплюнул и по начинке и по надежности. У меня смартфон Россия(Highscreen Omega),а собран в Китае. Никаких нареканий.
Ты не поверишь, что у 90% людей в мире стоит бытовая техника и гаджеты выпущенные в Китае, причем у россиян в сравнении даже с европейскими странами, техника современнее, продвинутее и соотвественно дороже, хотя при этом уровень цен на бытовую технику в России, ниже чем в Европе, да и во многих азиатских странах. Сравнивал лично сам, в Европе вообщее все стоит намного дороже, дешевле только в Пендостане.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
1
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Artoba:
Вы были у меня дома,уважаемый?!))))
(а телефон у меня венгерский,лет 9-10 отроду..))))))
...а телевизор советский. 30 лет отроду)))
1
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Mihrack:
Судя по отзывам китайские авто собранные в Китае лучше, чем теже авто собранные в РФ. Так что тем кто не боится брать ино российской сборки, не должен боятся и китайской.
Кто сказал, что российская сборка кем-то приветствуется? С ней можно смирится когда берешь бюджетник вроде соляриса, от него ничего особенного ждешь, потому не переживаешь из-за локализации. А когда отдаешь 2+ млн. рублей, то отношение уже совсем другое. За эти деньги человек может купить многое и ждет от приобретения многого.

Вольво хочет продавать машину из Китая по цене машины из европы. И рыбку съесть и... Ну вы поняли.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Закономерный результат продажи фирмы китайским владельцам. Под видом экономии современное высокотехнологичное производство переносится в Китай, китайская промышленность растёт и продолжает прогрессивно развиваться. Немного погодя и переименовать можно будет, дав более благозвучное для китайского уха имя. А для простодушных можно оставить прежний шильдик и продавать знаменитые шведские автомобили.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
Тэш:
С таким успехом скоро и мерседес будут в китае выпускать лет ч/з 10.
Ви не знали шо мерседес Е класса уже практисски собираеца в Китае? В нём 70% запчастей китайского производства и уже есть линии по сборке , тока не все об этом ведают:))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
buldozer174:
Ви не знали шо мерседес Е класса уже практисски собираеца в Китае? В нём 70% запчастей китайского производства и уже есть линии по сборке , тока не все об этом ведают:))
да ты шо, ну поведал бы
1
1
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
rte03:
Автор в целом условия производства электроники в Тайбее значительно лучше чем в остальном мире! Местное правительство лучше осознавая свои перспективы в отсутствии полезных ископаемых!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
avtobus_ml9:
ну кач-во в кетае разное положим..
У меня были футболки купленные в штатах(чайна мейдин) за 20$...так вот это были футболки простые сами по себе,но очень хорошего кач-ва при этом.В россии просто нет такого китая который в штатах продается.Соответственно оттого,что в россии продается низкопробный китайский ширпотреб,не следует,того что во всем мире аналогичная ситуация.В китае очень по разному могут делать вещи.
Как нет качественного китая? Заходишь в спортмастер или адидас и вот он Китай. Или кто то верит, что это не китай?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
kban:
А почему бы и нет? Айфоны и прочая электроника же делается в китае, и ничего - покупают.
Да покупать то покупают, а вот ломаются их побрякушки с завидной частотой.
Да и стереотип уж больно плохой у китайского ВсЕГо...
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
madload:
КИТАЙЦЫ КУПИЛИ ВОЛЬВО НА КОРНЮ!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
Ломается техника не потому, что выпускается на заводах в Китае, а потому, что удешевляется производства путем экономии на качестве + цель, чтобы потребитель вышедшую из строя технику попросту выбрасывал, взамен покупаю новую модель ("теперь с красной крышечкой!"). Мне понравился документальный фильм "Заговор вокруг лампочки" (The Light Bulb Conspiracy), где объясняется, как, кто и когда начал снижать качество выпускаемой продукции, удешевляя её, тем самым заставляя чаще покупать новую. https://www.youtube.com/watch?...
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
1
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
hondalub:
Некуда...:))) там и закончится промышленная эра человечества, когда иссякнут углеводороды. Хотя честь крупных концернов переносят производства во Вьетнам и Лаос, к примеру Адидас и Найк производят теперь и там. Но это слишком маленькие страны, и нет такого крупного населения, а значит и дешевой рабочей силы, для которой счастье получить 200 баксов в месяц.
Тогда я спокоен)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
 
 
Ответить
  
Сообщений: 427
hondalub:
Ты не поверишь, что у 90% людей в мире стоит бытовая техника и гаджеты выпущенные в Китае, причем у россиян в сравнении даже с европейскими странами, техника современнее, продвинутее и соотвественно дороже, хотя при этом уровень цен на бытовую технику в России, ниже чем в Европе, да и во многих азиатских странах. Сравнивал лично сам, в Европе вообщее все стоит намного дороже, дешевле только в Пендостане.
те
вот только не надо нести пургу, про то, что у нас дешевле техника.... посмотри,открой глаза на амазоне японском или компютерюниверс в германии... еще скажи еда у нас дешевле....
не в тему, конечно, но не выдержал бреда....
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
subikF:
те
вот только не надо нести пургу, про то, что у нас дешевле техника.... посмотри,открой глаза на амазоне японском или компютерюниверс в германии... еще скажи еда у нас дешевле....
не в тему, конечно, но не выдержал бреда....
В Англии хлебушек стоит под 60руб. В Кореи бензин 65руб. Германия-50% з/п уходит на налог. Продолжать?
Соотношение дешево жить-мало тратить-это Китай.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 427
vadik5687:
В Англии хлебушек стоит под 60руб. В Кореи бензин 65руб. Германия-50% з/п уходит на налог. Продолжать?
Соотношение дешево жить-мало тратить-это Китай.
Бываю периодически в Германии семейством из 4х чел, земля Баден-Вюрнтерберг, это юг, на границе со Швейцарией ,.... на 150 евро (на две недели) покупаем 2 тачки продуктов в Баухаусе (магазин типа Ашана) ...на наше бабло мясо 160 р, колбаса примерно так же, фрукты вино, вода дешевле чем у нас... солярка 1.88 евро... хлеб слегка дороже... в сумме продукты однозначно дешевле... чем жить на Юге Росиии тем же составом.... расскажи байку, как сладко и дешево у нас ...
2
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 159
Тэш:
С таким успехом скоро и мерседес будут в китае выпускать лет ч/з 10.
ты не поверишь, уже...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Даже не знаю что сказать... вольво меня не задевает.
 
 
Ответить