Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейские заводы Volkswagen, Toyota, Ford, Daimler AG и Nissan приостановили работу (понятно, из-за чего)

Европейские заводы Volkswagen, Toyota, Ford, Daimler AG и Nissan приостановили работу (понятно, из-за чего)

18 Марта 2020 | 6210 просмотров

Пандемия коронавируса COVID-19 продолжает отправлять «под откос» европейский автопром. Несколько дней назад ушли на карантин заводы Lamborghini и Ferrari, PSA Group и FCA (FIAT-Chrysler), теперь о закрытии своих предприятий объявили Volkswagen, Toyota, Ford, Daimler AG и Nissan.

Как сообщает пресс-служба Volkswagen, помимо Lamborghini и Ducati (мото) в Италии в течение этой недели будут остановлены заводы в Португалии (там производят Seat Alhambra, Volkswagen T-Roc и Sharan) и Словакии, где выпускают кроссоверы Touareg, Q7, Q8, Porsche Cayenne и ситикары up!, e-up!, Skoda Citigo, Seat Mii. Audi отдельно объявила, что приостановит деятельность на предприятиях в Бельгии, Германии, Венгрии и Мексике.

Toyota сообщает, что ее европейское подразделение останавливает работу завода во Франции, в городе Валансьен, где производят хэтчбек Yaris, причем срок закрытия еще не определен. Остальные предприятия японского концерна в Европе — в английском Бернастоне и чешском Колине — пока продолжат работу в штатном режиме.

Ford объявил, что выпуск автомобилей в Германии — Кельне (там делают Fiesta) и Зарлуи (Focus), а также в румынской Крайове, где ведется производство EcoSport и Transit Connect, прекратится с четверга, с понедельника уже закрыто на карантин предприятие в Валенсии, на котором изготавливают модели Kuga, Galaxy, Mondeo и Transit.

Daimler AG в опубликованном сообщении говорит, что «приостанавливает деятельность большей части своих европейских предприятий» сроком на две недели, однако концерн не уточняет, какие именно заводы закроются на карантин. 

У Nissan пострадал завод в британском Сандерленде, который остановил сборку автомобилей вчера, 17 марта. Отметим, что там ведется выпуск кроссоверов Juke, Qashqai и электрокара Leaf.

Как отразится коронавирус на автопроме в России, пока неясно. Если эпидемия затянется, заводы в РФ неизбежно последуют примеру европейских предприятий. Напомним, 16 марта на АвтоВАЗе выявили больного коронавирусом, его забрали в больницу города Тольятти, а всех, кто с ним контактировал, отправили на карантин.

Nissan Leaf на заводе в Сандерленде
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
ВАЗу надо воспользоваться ситуацией и нарастить производство
Продам уши от мертвого осла.
70
15
Ответить
Вася
Саранск
Печаль
13
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
У нас-
34
9
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
10
47
Ответить
18057539
Курс доллара уже 79 лол
45
8
Ответить
   
Сообщений: 878
Курлык
Новая Элантра.
так она на дроме с утра стоит
19
1
Ответить
17854134
Понятно из за чего, это путен?
10
18
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Курлык
Новая Элантра.
не та новость, про уродскую элантру отдельно
14
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Хоспади, закрывайте эту планету уже.
Невозможно про этот вирус слышать уже.

Пусть уже всё закроют, разграбят, все одичают в край, начнем воевать за толчанку и говорить абсолютно законно: РАНЬШЕ БЫЛО ЛУТШЕ!

Я вот прям чувствовал что этот вирус приведет к глобальной финансовой переднице)
Всё закрыть, всё отнять! Всем карантин посоны!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
41
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ну и норм. пока нет спроса. то и предлагать ни чего не надо
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
планетка отдохнет от людей пару недель
34
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Так то все отрасли пострадали
8
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ходоро
Так то все отрасли пострадали
Ну, не все, конечно. Директора продовольственных баз ладошки потирают. Говорят, поперло у них.
39
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
17854134
Понятно из за чего, это путен?
Факт и коронавирус тоже его рук дело.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Ивановка
Хоспади, закрывайте эту планету уже. Невозможно про этот вирус слышать уже. Пусть уже всё закроют, разграбят, все одичают в край, начнем воевать за толчанку и говорить абсолютно законно: РАНЬШЕ БЫЛО...
Это должно помочь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
сухофрукт
Это должно помочь.
Я пробовал. Только не пять раз в день, а пять раз подряд. Помогает 100%
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
Голодомор хотят провести... голодные бунты, уничтожение народа зомбированными полицаями и наемниками....
10
3
Ответить
user83
Прокопьевск
Ивановка
Хоспади, закрывайте эту планету уже. Невозможно про этот вирус слышать уже. Пусть уже всё закроют, разграбят, все одичают в край, начнем воевать за толчанку и говорить абсолютно законно: РАНЬШЕ БЫЛО...
Ух, кто то на этой суматохе хорошенько заработает. Вся эта ситуация показывает, насколько тупо и внушаемо человечество...
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
user83
Ух, кто то на этой суматохе хорошенько заработает. Вся эта ситуация показывает, насколько тупо и внушаемо человечество...
Кто-то?
Да все торгаши)
У меня есть хороший приятель. Он владелец маленького магазина шаговой доступности.
Цитата: Все праздники придумали торгаши! Я обожаю любые праздники! После этого можно месяц не работать!

И я ему верю!
95% населения... Ну Вы поняли)

И ведь самое что паршивое. Мы скорее всего тоже входим в 95%!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
18057539
Курс доллара уже 79 лол
ето курс рубля. курс доллара не изменился
26
3
Ответить
14197299
Москва
В РФ производство быстрее добьет стремительно обесценивающийся рубль, чем коронавирус.

В Европе эпидемия закончится и заводы возобновят работу. А в России за последние 2 недели доллар вырос с 64 до 80 рублей и 150 млн человек стали на 25% беднее
36
4
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
ВАЗу надо воспользоваться ситуацией и нарастить производство
и самому у себя покупать свои поделки. показывать рост!
4
3
Ответить
14197299
Москва
18057539
Курс доллара уже 79 лол
Анекдот в тему :

На рынке ценных бумаг в РФ сейчас лидирует туалетная.
17
2
Ответить
14197299
Москва
Билл Гейтс выделил $10 миллионов на борьбу с коронавирусом.
Джек Ма выделил $21 млн на исследования коронавируса.
Не остались в стороне и российские олигархи.
Олег Дерипаска, например, сделал важное заявление.
30
2
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Ивановка
Кто-то? Да все торгаши) У меня есть хороший приятель. Он владелец маленького магазина шаговой доступности. Цитата: Все праздники придумали торгаши! Я обожаю любые праздники! После этого можно месяц...
Есть такое дело, но не во всех сферах торговли. Моя в большинстве на импорте завязана и курса валюты. Из за чего глаз уже несколько дней дергается от нервов.
6
1
Ответить
Продажи машин в РФ падают несколько лет подряд, население смехдержавы стремительно беднеет. Так ещё и благодаря очередной гениальной многоходовочке одного обнулённого деда, нефть обвалилась вместе с рублём. Теперь у вас виной всему, после проклятого Обамы конечно, стал проклятый коронавирус? Попахивает Киселёвым.
25
4
Ответить
18057539
Smidsy
ето курс рубля. курс доллара не изменился
Да какая разница. Смысл та поняли. Не надо умничать
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
trancelime
Есть такое дело, но не во всех сферах торговли. Моя в большинстве на импорте завязана и курса валюты. Из за чего глаз уже несколько дней дергается от нервов.
Я сам на евро завязан. С одной стороны курс вверх мне хорошо. У меня зп от оборота зависит. Мне как бы курс новый норм.
С другой стороны никто ничего не покупает в ЕС. Я месяц скоро как без оборота. Вообще. И ЗП 0. И вот тут печально. Ну не 0 конечно. Чисто кафедральная зп капает. Тысяч 30 вроде. Но это не серьёзно вообще.
Так что я таки сейчас тоже на жим жим)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
8
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Ивановка
Я сам на евро завязан. С одной стороны курс вверх мне хорошо. У меня зп от оборота зависит. Мне как бы курс новый норм. С другой стороны никто ничего не покупает в ЕС. Я месяц скоро как без оборота....
Судя по мотивационной ставке, у вас экспорт ? Не знаю даже кому сильнее давит ныне, импорту или экспорту, категории товаров и их статус довольно велик/широк..
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
18057539
Курс доллара уже 79 лол
Даже на этом графике не видно 79.

Ещё бы источник указали.

Кстати, на прошлой неделе доллар хотели покупать по 150р.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
у нас с понедельника Ауди закрывается, сын будет дома балдеть. А у меня и жены как пахали, так и будем пахать, почихать что-ли на работе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
4
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21351
А на фотке точно Лиф изображён или для Великобритании он уже другой? Как-то оптика немного другая и бампер отличается.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Это здорово, сейчас спрос на б/у пойдёт, надо Хонду спихнуть
1
 
Ответить
18057539
Иван
Даже на этом графике не видно 79.

Ещё бы источник указали.

Кстати, на прошлой неделе доллар хотели покупать по 150р.
Набери в гугле да и увидишь что уже 80
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
18057539
Набери в гугле да и увидишь что уже 80
Сам то много долларов купил по 80?

(Один валютный воротила уже растаял в тумане)
 
 
Ответить
Koc
Сургут
На фото не кашкай разве ?
 
 
Ответить