Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Tiguan в новом поколении получил спортивный дизайн

Volkswagen Tiguan в новом поколении получил спортивный дизайн

19 Сентября 2023 | 12605 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
707 (65%)
384 (35%)

Volkswagen 19 сентября провел мировую премьеру компактного кроссовера Tiguan нового, третьего поколения.

Модель построена на модернизированной версии платформы MQB (маркируется приставкой Evo в названии), но кузов разработан с чистого листа.

В экстерьере относительно предшественника стало больше характера — привлекают внимание двухобъемная форма с выделенной носовой частью, сложная пластика боковин и облегчающие профиль подштамповки над колесными арками. Между зауженными фарами решетки радиатора больше нет — только имитирующая ее панель. Забор воздуха для охлаждения радиатора осуществляется через огромную «пасть» в бампере. Фонари выполнены визуально цельной горизонталью. В целом по восприятию образ стал более спортивным.

Габаритные длина, ширина и высота машины — 4,54 м, 1,84 м и 1,64 м, колесная база — 2,68 м. Изменения длины и высоты составили +3 и +1,5 см, колесная база осталась прежней, в ширине прирост — 0,3 см.

Кузов тщательно проработан с точки зрения обтекаемости — коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,295 (это сравнимо со спорткарами 90-х годов).

Объем багажника машины в спецификации для рынка Евросоюза — 652 литра, +37 литров относительно предшественника. При сложенных задних сиденьях объем багажника — 1650 литров (минус 5 литров). Однако «трюм» в подзаряжаемых гибридных версиях не столь внушительный — 490 и 1468 литров. Виной тому — размещение батареи в задней части кузова.

Размерность экрана медиасистемы: 12,9 дюйма — в стандартной комплектации или 15 дюймов — в дорогой. 

Утверждается, что пространство для ног задних пассажиров в длину увеличилось на 1 см, а над головой — на 2 см.

Моторная гамма очень обширная. 

Бензиновые варианты:

  • 1.5 турбо + стартер-генератор, мощность — 130 л.с.,
  • 1.5 турбо + стартер-генератор, 150 л.с.,
  • 2.0 турбо, 204 л.с.,
  • 2.0 турбо, 265 л.с.

Турбодизели:

  • 2.0, 150 л.с.,
  • 2.0, 193 л.с.

Подзаряжаемые гибриды (PHEV):

  • бензиновый ДВС 1.5 + электромотор + батарея емкостью 19,7 кВт*ч, суммарная мощность установки — 204 л.с.,
  • бензиновый ДВС 1.5 + электромотор + батарея емкостью 19,7 кВт*ч, суммарная мощность установки — 272 л.с.

На чистой электротяге подзаряжаемые гибриды могут проезжать до 100 км, при этом есть функция подзарядки их батареи от внешней сети с устройства мощностью до 50 кВт (запас энергии с 10 до 80% восполняется за 25 минут). Общий запас хода PHEV-вариантов (полный бак + заряженная батарея) достигает 1000 км.

Покупателям предложат адаптивное шасси DCC Pro с двухклапанными амортизаторами и широким диапазоном преднастроек движения.

Коробка передач во всех случаях роботизированная, преселективная, с семью или восемью ступенями в зависимости от модификации. Привод передний или полный (также зависит от конкретной модификации, самые мощные версии предполагают только 4x4).

Продажи VW Tiguan нового поколения в родной для марки Германии стартуют в начале 2024 года.

Tiguan уходящего образца производят с 2015 года.

Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
Volkswagen Tiguan нового (третьего) поколения
 
Volkswagen Tiguan уходящего поколения (2015-2023)
Volkswagen Tiguan уходящего поколения (2015-2023)
 
Volkswagen Tiguan уходящего поколения (2015-2023)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13307
В принципе нормально
Только огромный планшет все портит
Продам уши от мертвого осла.
158
57
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ох уж эти планшетики...даже климат туда запихнули. Ладно, будем ездить на актуальном до талого и любоваться картинками
120
12
Ответить
ПУХ Минск
Мда...моторная. гамма великолепна...особенно. с. ТАЗом сравнить.еслии))))..
71
44
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Что-то при первом взгляде мне очень показалось схожесть с ладой грантой универсал кросс.
65
54
Ответить
  
Сообщений: 13307
Интересно Ивановка финансово потянет 2л 265 л.с
Продам уши от мертвого осла.
22
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть на нормальные человеческие машины посмотреть можно, а то у нас всякие Каикуи Х3, да чунгачанги.
290
58
Ответить
  
Сообщений: 13307
Планшет можно было легко вписать в переднюю панель, без ущерба для оптимального размера
Продам уши от мертвого осла.
63
8
Ответить
lion
Красноярск
Видны линии черри тиго, так себе очередной Китай дизайн
125
65
Ответить
  
Сообщений: 13307
Готовы купить такой Тигуан за 5 миллионов рублей без офиц. гарантии или какой нибудь Эксид с гарантией? Тигуан +, Эксид (условный) -
Продам уши от мертвого осла.
167
124
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
Что здесь спортивного?
70
18
Ответить
Audi, 3.0tdi
Тоётоводы двоек чтоль натыкали?
37
62
Ответить
Ждём "китайское цунами" с таким же дизайном через... 1....2...3
24
37
Ответить
Shapka
Москва
Чот мимо мне такой дизайн, в стиле китайких фольцов.
108
20
Ответить
Нафаня
Не нашел чем лучше чангана или чери .
97
39
Ответить
    
Сообщений: 1877
Ага, спортивный дизайн. А спорт, видимо, шахматы
80
8
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Выглядит как глубокий рестайлинг
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
45
15
Ответить
Покупатель
Бийск
ПАЛАСИО
Готовы купить такой Тигуан за 5 миллионов рублей без офиц. гарантии или какой нибудь Эксид с гарантией? Тигуан +, Эксид (условный) -
Главное чтобы он со всей этой современной электроникой по подписке не превратился в тыкву после пересечения границы)
52
7
Ответить
  
Сообщений: 450
Какой какой дизайн, прастити? Спортивный? А фото иллюстрации точно к этому заголовку?
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
55
7
Ответить
14890999
Внутри уже ничем не примечательный авто. Всё примерно одинаково с другими. Внешне - просто рестайл старой модели. У гибридов, как понял, нет полного привода, что минус. Тот же Рав4 или Спортэйдж смогли в гибридах запилить хоть какой-то 4х4, а немцы не смогли.
26
33
Ответить
14890999
У планшетов могли что ль полуматовую поверхность запилить, чтоб отпечатки не так сильно собирал и меньше бликовал.
13
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
По тевтонски всё сдержано, удобно, функционально.
27
41
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
вот всегда угораем над кнопками в тойоте
а вот здесь кнопки открытия закрытия дверей, регулировка зеркал.. им разве тоже не по 30 лет?
34
14
Ответить
Усе дороже и одноразовее ,точно не для россиян...
19
13
Ответить
Shapka
Москва
Этот точно не куплю, посмотрим какой Кодиак выкатят
12
15
Ответить
Никто
Мне не понравился внешне, поставил в опросе "нет". Сбоку силуэт и форма симпатичней чем у актуального, но спереди совсем не понравился, в салоне планшет как-будто великоват для такого небольшого пространства. В целом оказалось, что такого мнения (поставили "нет") придерживаются многие, хоть и не большинство
43
5
Ответить
14890999
Shapka
Этот точно не куплю, посмотрим какой Кодиак выкатят
Так уже были фото Кодиака. Почти то же самое. Только крутилки некоторые сохранили.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
MontyForester
Какой какой дизайн, прастити? Спортивный? А фото иллюстрации точно к этому заголовку?
На фото рыжая версия R-line, которая отличается от обычного именно в эту сторону. Зеленый обычный. Просто "журналисты" пишут ахинею, вырвав кусочки из оригинальной статьи
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
4
Ответить
  
Сообщений: 13307
Объем багажника 652 л. это не под полку. Под полку меньше, существенно
Продам уши от мертвого осла.
18
9
Ответить
Игорь
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть на нормальные человеческие машины посмотреть можно, а то у нас всякие Каикуи Х3, да чунгачанги.
А чем этот Тигуан отличается от китайцев?))
38
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Был тигуан, 2.0 бензин, проехал я на нём 60 000 км. И в хвост и в гриву его. Остались только положительные эмоции. Никаких нареканий и претензий к этому авто.
За этот обновлённый скажу так, внешность не впечатлила, предыдущий внешне больше нравится. Внутрянку портит планшет выпирающий. Но вот техника, тут да... Подзаряжаемый гибрид, на одном электромоторе, заряженном от розетки - 100 км, просто замечательно. Отдача в 204 и 272 лошади, просто замечательно, больше и не надо.
Только такой в топе у нас будет 9 млн стоить. А зачем такие бабки, нахрен бы он нужен...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
59
11
Ответить
15708122
Иркутск
У немцев всегда был дизайн индивидуальный. С далека видишь что за марка. А тут не поймёшь какой то безликий Китай.
37
19
Ответить
15708122
Иркутск
Убрать логотип и какой то джак получится.
55
14
Ответить
Нейрон
Унылый дизайн, а внутри такое ощущение что у китайцев дизайн слизали… фольскваген уже не торт!
36
14
Ответить
28841875
Психология людская- сейчас можно только китай в кредит и поэтому комментарии про то, что китазы круче и всех рвут)))
А если вдруг китайцев не станет- значит лада будет всех рвать.... Потом велосипед))
А по сути- класная тачка, порода чувствуется... Где мы и где тигуан, хоть картинки посмотреть...
46
30
Ответить
 
Сообщений: 7465
Казалось бы после провального салона у 8-го Гольфа Фолькс посыпал голову пеплом и обещали вернуть кнопочки, но на фотке салона вижу только огромный планшет :(
сочувствующий
20
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Если честно, то прошлый рубленый кузов в R-line выглядел более немецким чем этот. Посмотрим какими будут продажи!
37
6
Ответить
  
Сообщений: 13307
Петрович
вот всегда угораем над кнопками в тойоте
а вот здесь кнопки открытия закрытия дверей, регулировка зеркал.. им разве тоже не по 30 лет?
Нет
Продам уши от мертвого осла.
5
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Дром, не спите.
Ушёл из жизни «отец» знаменитого ВАЗ-2101 «Жигули» Дмитрий Авдесняк...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
12
Ответить
Тот самый случай очень редкий когда старый кузов намного лучше нового! Это ж надо было так сделать - полностью лишить кузов фирменных черт и превратить его в безликое мыло )))
36
15
Ответить
Rom
Сургут
Будем только картинки смотреть))) и планшеты обсуждать)))))))))
16
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
КУДРЯШКИ
Если честно, то прошлый рубленый кузов в R-line выглядел более немецким чем этот. Посмотрим какими будут продажи!
В Воронеже стоит обычный Тигуан, 6 с чем то. Новый, гибрид, в топе, будет примерно 9 лямов.
Какие будут продажи?
Да никакие...
Манджаро 4 ляма в топе...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
За кой хрен вот эти телевизоры которые чуть пол стекла не перекрывают . уже немцы прям китайцев переплюнуть решили)))))
Некрасиво и нефункционально .... Уже к кубизму многи марки стали возвращаться..
Пора бы и домашний кинотеатр к хренам убрать с панелей))))
32
9
Ответить
Старый кузов просто супер! посмотрите…сейчас его смело можно брать ни капли ни сожалея, о том, что вышло новое поколение ))
25
11
Ответить
6234614
Снаружи - ОК. Планшет бы выдрал.
11
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Загнивают, что еще можно сказать.
12
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 223
Немцы сдают позиции, никакого индивидуализма. Такой дизайн давно устарел, получился очередной обмылок с планшетом посередине. У новых китайских кроссоверов дизайн интереснее.
29
13
Ответить
Всем Добра
Нас Тигуан уже не интересует!
16
13
Ответить
леонид
Ижевск
В видео поиколюха на стёклах: гравировка тигра и игуаны, TIGER und IGUANA.
8
2
Ответить
Ilyich
Новосибирск
Очень тепло отношусь к Тигуану.
Но как-то он стал на Китай смахивать. Внешняя индивидуальность пропадает.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3842
VW, зачем отошёл от своей главной линии - quadratisch, praktisch, gut?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
20
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Это все, капец немецкому автопрому!
14
9
Ответить
Richter
Привет Changan CS35
23
8
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Исключительно уродлив.

На "морде" какие-то странные гримасы не то злости, не то обиды.. Думал, что красный цвет так для него неудачен, однако.. в грязно-зелёном ЭТО 1 в 1 китайская повозка начала 00-х.

Дешёвка - общее впечатление. Дизайнеры и маркетологи оочень постарались сделать Тигу непривлекательным, дабы не отбирать продажи у Шкоды и Ауди.
22
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Петрович
вот всегда угораем над кнопками в тойоте
а вот здесь кнопки открытия закрытия дверей, регулировка зеркал.. им разве тоже не по 30 лет?
Вот только не начинай.
Вы не понимаете разницу, между старыми дешёвыми кнопками тойоты, и эргономически идеальными кнопками вага, которые просто не требуют доработки, так как они изначально созданы совершенными.

И так огромное спасибо фольксу, что убрали сенсорные кнопки с руля, а то ваговоды уже устали рыдать и доказывать, что это очень удобно, и что это вообще-то слёзы счастья.
16
11
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
DelRio
Немцы сдают позиции, никакого индивидуализма. Такой дизайн давно устарел, получился очередной обмылок с планшетом посередине. У новых китайских кроссоверов дизайн интереснее.
На мой (скромный, не претендующий на истину) взгляд - WAG в последнее время то ли в край охамел, то ли тупо забил на дизайн ВСЕХ своих продуктов (Porshe исключение). Нечто однообразно-невнятное, максимально усреднённое, нарисованное с НЕЛЮБОВЬЮ к автомобилям. Мучение и скорбь по ДВС сквозит со всех щелей..
14
14
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Richter
Привет Changan CS35
- если присмотреться к деталям, то да:
15
9
Ответить
BrickGamer
Владельцы Тигуанов-2, дорест, Спортлайн: у вас самый красивый Тигуан в истории модели.
28
4
Ответить
BrickGamer
nico_PCM
Вот только не начинай. Вы не понимаете разницу, между старыми дешёвыми кнопками тойоты, и эргономически идеальными кнопками вага, которые просто не требуют доработки, так как они изначально созданы совершенными....
У меня "сенсорный" руль. Полное барахло, не надо тут рыдать и что-то доказывать.
10
5
Ответить
vix54
Новосибирск
До рест спортивнее раза в 3.5 =)
9
2
Ответить
6089797
Так как возможности купить нет, то остается обсуждать только дизайн, а не ходовые качества/эргономику.
12
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Цена от 7 миллионов по нынешним реалиям уже не будоражит местных ихспертов, заставляя хаять и ругать напыщенный кросс из недружественный страны)
Вот если бы за 2, ну пусть за 2,3..
14
3
Ответить
BrickGamer
6089797
Так как возможности купить нет, то остается обсуждать только дизайн, а не ходовые качества/эргономику.
А почему не пообсуждать дизайн? Когда я увидел презентацию второго Тигуана, тоже в фирменном оранжевом цвете, для себя решил, что куплю такой. Ну и купил, в том числе из-за дизайна экстерьера, да и интерьер был очень ничего на 2017 год.
Этот даже обсуждать не хочется, среднестатистический китайский дизайн, где тут пресловутая ДНК Фольксваген - непонятно.
16
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Валерий Стенин
Тот самый случай очень редкий когда старый кузов намного лучше нового! Это ж надо было так сделать - полностью лишить кузов фирменных черт и превратить его в безликое мыло )))
Спорт дизайн!
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
 
4
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
ПАЛАСИО
Планшет можно было легко вписать в переднюю панель, без ущерба для оптимального размера
Помимо дизайна, есть такая штука как эргономика и безопасность. Управление планшетом не должно отвлекать от дороги (а если он внизу на консоли - то уже нужно отрывать взгляд, это давно доказано), а водитель должен дотягиваться до него не отрываясь от кресла. Поэтому такое расположение продиктовано прежде всего удобством и безопасностью.
4
2
Ответить
25846971
Челябинск
Да Чери Эксиды ничем не хуже и дешевле наверное)))
12
6
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
А вообще мне смешно, когда все кричат про уродливость планшетов и то как они вписываются или не вписываются в интерьер, а сами бегут покупать себе китайский планшет в 20-30-летнее ведро)))))
16
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
BrickGamer
У меня "сенсорный" руль. Полное барахло, не надо тут рыдать и что-то доказывать.
О, это уже пятая стадия - принятие, дальше будет шестая стадия - покупка китайца (и я сейчас не про тигуан третьего поколения).
6
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Yuki-Turbo
Помимо дизайна, есть такая штука как эргономика и безопасность. Управление планшетом не должно отвлекать от дороги (а если он внизу на консоли - то уже нужно отрывать взгляд, это давно доказано), а водитель...
Очень забавно получается, пока второе поколение было актуальным, ваговоды смеялись с торчащих экранов тойоты, мазды, кии и хендая, а как у вага тоже стал "торчать", так это "продиктовано удобством и безопасностью")))
13
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ваг ушел из РФ и тигуан стал кетайским
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
BrickGamer
Владельцы Тигуанов-2, дорест, Спортлайн: у вас самый красивый Тигуан в истории модели.
Плюсанул
6
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
nico_PCM
Вот только не начинай. Вы не понимаете разницу, между старыми дешёвыми кнопками тойоты, и эргономически идеальными кнопками вага, которые просто не требуют доработки, так как они изначально созданы совершенными....
зачет)
4
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ПУХ Минск
Мда...моторная. гамма великолепна...особенно. с. ТАЗом сравнить.еслии))))..
Таз это дно автопрома. Ничего нельзя с ним сравнивать.
7
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Петрович
зачет)
Слишком много общаюсь с ваговодами))
4
4
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
nico_PCM
Очень забавно получается, пока второе поколение было актуальным, ваговоды смеялись с торчащих экранов тойоты, мазды, кии и хендая, а как у вага тоже стал "торчать", так это "продиктовано удобством и безопасностью")))
Хорошая теория, но я не ваговод и вообще недолюбливаю ваг))))) И я не смеялся с торчащих экранов никогда, потому что это "продиктовано удобством и безопасностью" в принципе, поэтому есть теперь в любой машине - хоть ваг, хоть тойота
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Валерий Стенин
Старый кузов просто супер! посмотрите…сейчас его смело можно брать ни капли ни сожалея, о том, что вышло новое поколение ))
соглашусь именно предыдущий кузов самый гармоничный с моей точки зрения
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Yuki-Turbo
Хорошая теория, но я не ваговод и вообще недолюбливаю ваг))))) И я не смеялся с торчащих экранов никогда, потому что это "продиктовано удобством и безопасностью" в принципе, поэтому есть теперь в любой машине - хоть ваг, хоть тойота
а в чем безопасность такого телевизора в салоне))))?
Да фиг с ним с безопасностью... какая информация полезная выводится на такой домашний кинотеатр на лобовом стекле, что бы она была на столько важна и нужна водителю......??? частоту радиостанции?)))))
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бедные европейцы, как им теперь жить. Такой выбор опций, запутаешся.
Хорошо что в самой грамотной стране не стали мудрить и сделали один выбор на всех, полтораху.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
Илья Иваненко
25846971
Да Чери Эксиды ничем не хуже и дешевле наверное)))
Ключевое слово "наверное")))
4
5
Ответить
Илья Иваненко
Игорь
А чем этот Тигуан отличается от китайцев?))
Ну по крайней мере тем, что спустя несколько лет не превратится в тыкву
5
7
Ответить
Илья Иваненко
Валерий Стенин
Тот самый случай очень редкий когда старый кузов намного лучше нового! Это ж надо было так сделать - полностью лишить кузов фирменных черт и превратить его в безликое мыло )))
Надо увидеть автомобиль вживую. Предыдущий уже кузов простоват стал по современным меркам, да и поднадоел, надо двигаться дальше. Новый стал совершеннее, интереснее. Плюс не забывайте, что первое поколение тоже было округлое.
6
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Классный конечно, только нам видимо суждено лицезреть только китайские копии.
4
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
С такими мониторами я бы на дорогу вообще не смотрел)))
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yuki-Turbo
А вообще мне смешно, когда все кричат про уродливость планшетов и то как они вписываются или не вписываются в интерьер, а сами бегут покупать себе китайский планшет в 20-30-летнее ведро)))))
Ну навигаторы по сути и есть тоже самое. Китайский планшет такого размера. Многие так ездят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Не думал что скажу такое, но он как собирательная копия каких то китайцев. Раньше было понятно, что Фольксваген, сейчас же стал как сотни китайцев внешне. Ну и планшет….китайская история.
10
1
Ответить
25276024
Восприятие дизайна, это сугубо личное, например когда в 2012 году вышел Range Rover L405 тоже долго не мог понять его, а теперь кажется чуть ли не самым красивым авто тех лет, и до сих пор воспринимается как, что то серьезное и основательное. А тем кому не нравиться этот тиг, это не проблема ВАГа, ибо им нравятся, что то типа приуса на который без слез вообще смотреть нельзя, каждому свое. А на целевых для модели рынках я не сомневаюсь, что этот автомобиль будет пользоваться не меньшей популярностью, чем предыдущие поколения. И техника не подведет, тут вообще сомневаться не приходиться.
1
2
Ответить
kaktuz90
Омск
оторви шильдики и не поймешь, что за китайская тачка перед вами, толи каиуи толи чунгачанга
да еще и турбопукалка с работом, огромный бестолковый планшет..прям как во всех черимодах и эксидах
7
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
uj,kby
а в чем безопасность такого телевизора в салоне))))?
Да фиг с ним с безопасностью... какая информация полезная выводится на такой домашний кинотеатр на лобовом стекле, что бы она была на столько важна и нужна водителю......??? частоту радиостанции?)))))
Поездите на машине с таким монитором и поймёте всё сами
 
 
Ответить
Владивосток
DAS AUTO
2
3
Ответить
25276024
MIKHAIL
Таз это дно автопрома. Ничего нельзя с ним сравнивать.
А какая ни будь аква или солио, прям шедевры автопрома.:) На востоке может быть, а я на такое убожество не сяду даже если мне платить за это будут.
6
2
Ответить
6297919
Хабаровск
саша зайкин
Ждём "китайское цунами" с таким же дизайном через... 1....2...3
Для китайцев это глубоко устаревшей дизайн. Фольц со старого БИД срисовал.
7
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Причина Безумств
Был тигуан, 2.0 бензин, проехал я на нём 60 000 км. И в хвост и в гриву его. Остались только положительные эмоции. Никаких нареканий и претензий к этому авто. За этот обновлённый скажу так, внешность...
За 4 есть гибрид Чанган ЮниК. 130 км на одном заряде, совокупная мощность 276 л.с.
Красивее и больше.
5
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Представляю совещание в штаб квартире Фольксвагена:
-Уважаемые инжеренры и дизайнеры, согласно опросам наших основных покупателей - американских домохозяек - автомобиль Тигуан следующего поколения они хотят видеть с меньшей мускулинной токсичностью,и ЛГБТ-фредли.
-Чо?
-Ничо, просто нарисуйте смесь Тойоты и Хундая.

Вот так походу и вышел текущий Тигуан.
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Yuki-Turbo
Поездите на машине с таким монитором и поймёте всё сами
аргумент наисильнейший!!!! ))) езжу . . бесполезнейшая хрень от слова совсем!!! частота радиостанции или название трека песни которые показывается на этом экране в 99 процентах эксплуатации вполне помещается на малюсенький экранчик доистоирической магнитолы
6
1
Ответить
25276024
uj,kby
аргумент наисильнейший!!!! ))) езжу . . бесполезнейшая хрень от слова совсем!!! частота радиостанции или название трека песни которые показывается на этом экране в 99 процентах эксплуатации вполне помещается на малюсенький экранчик доистоирической магнитолы
Так это только у тойот там только частота радиостанции пишется. На нормальных автомобилях там очень много информации можно вывести от давления в шинах до регулировки трех зон климата и включения обогрева руля, например, да и еще много чего.
3
4
Ответить
BrickGamer
nico_PCM
О, это уже пятая стадия - принятие, дальше будет шестая стадия - покупка китайца (и я сейчас не про тигуан третьего поколения).
Какое принятие? С каким рулем попался, с таким и купил. Китаепром? Тигуан в Европе базовый от 4 млн, Монджаро в топе здесь 4 млн. Я не настолько люблю ВАГ.
8
2
Ответить
BrickGamer
uj,kby
аргумент наисильнейший!!!! ))) езжу . . бесполезнейшая хрень от слова совсем!!! частота радиостанции или название трека песни которые показывается на этом экране в 99 процентах эксплуатации вполне помещается на малюсенький экранчик доистоирической магнитолы
Карта навигации чем больше - тем лучше. Название трека - мне нравится, когда картинка альбома исполнителя большая и ее можно рассмотреть, а не иконка 16*16 времен Виндовз 95. Больше информации можно вывести. Большие элементы интерфейса, в которые банально проще пальцем попасть.
В общем, большой экран всегда лучше маленького. 15 дюймов может и перебор на такой салон, но проблема в пропорциях экрана, а не диагонали.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Боты уже рассказали, что китайский хлам лучше и дешевле? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
саша зайкин
Ждём "китайское цунами" с таким же дизайном через... 1....2...3
Последнее время наоборот все новые западные машинки похожи на китайцев, которые уже год-два ездят по дорогам...
6
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Rats
По тевтонски всё сдержано, удобно, функционально.
ну продолжайте дальше...., постно, бедненько....в общем блевотенько.
4
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
28841875
Психология людская- сейчас можно только китай в кредит и поэтому комментарии про то, что китазы круче и всех рвут))) А если вдруг китайцев не станет- значит лада будет всех рвать.... Потом велосипед))...
так понял Вы и Тигуан о одном месте.
3
1
Ответить
him541
Новосибирск
Неплохо, видно био-дизайн опять в моду возвращается..
1
3
Ответить
алексей
Волжский
DarkMatter
Что здесь спортивного?
Дизайн. Написано же 😂
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BrickGamer
Какое принятие? С каким рулем попался, с таким и купил. Китаепром? Тигуан в Европе базовый от 4 млн, Монджаро в топе здесь 4 млн. Я не настолько люблю ВАГ.
Вы ведь как в европе получаете з/п?, да?
Тут пишут что в европе все бедствуют, жрут траву с газонов и морковь друг другу дарят тока на ДР. И все потому, что там самая распространеная зарплата 2000 евро.. На наши в год это 2.5 ляма бубликов..
Вы ведь стока в родной сторонушке получаете?, шобы отличить их 4 ляма рублей, от наших.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
6
Ответить
Kseniya DosSantos
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть на нормальные человеческие машины посмотреть можно, а то у нас всякие Каикуи Х3, да чунгачанги.
Вам поменяй шильдик на чанган, вы скажете машина г***о. Лицемерие сплошное
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
25276024
Так это только у тойот там только частота радиостанции пишется. На нормальных автомобилях там очень много информации можно вывести от давления в шинах до регулировки трех зон климата и включения обогрева руля, например, да и еще много чего.
))))))))))))))))))))))
давление в шинах в "нормальных" автомобилях выводится между спидометром и тахометром в мониторе))))))
И эта информация ну просто фигеть два раза какая важная... Опять же в нормальных автомобилях если колесо спустило, то тогда загорается индикатор и выводятся показания... а смотреть на них постоянно это из категории легкого психического расстройства))))))
регулировка зон климата в нормальных автомобилях нажимается кнопочка авто и ни какого онанирования дальнейшего )))))
Так что вы просто кинотеатры любите , по этому вас этот телевизор и возбуждает))))))))))))))))))))
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5804
Из Китая везут китайские варианты Тигуана-Кодиака: Jetta VS5 и Jetta VS7
С 1.4 TSI (150 лс) и айсиновским автоматом. Передний привод.
Понятные двигатели и кпп. И ценник от 2,3 ляма
https://auto.drom.ru/jetta/vs5/
4
1
Ответить
8103155
Томск
На машину стал похож!
3
4
Ответить
Анатолий
Томск
Старый дизайн экстерьера эффектнее, солиднее, имхо. По интерьеру изменения в плюс...
2
1
Ответить
BrickGamer
Влад_на мазде
Вы ведь как в европе получаете з/п?, да? Тут пишут что в европе все бедствуют, жрут траву с газонов и морковь друг другу дарят тока на ДР. И все потому, что там самая распространеная зарплата 2000 евро.....
Какая разница сколько я зарабатываю? Мне неинтересно сколько зарабатывают в Европе, не живу в Европе. Мне интересно за сколько я смогу купить автомобиль там, где я живу. Тигуан околобазовый по оценкам автожуров - 40 килоевро, хороший - 60 килоевро. Даже без всяких растаможек и утильсборов это дохрена для компактного кроссовера.
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BrickGamer
Какая разница сколько я зарабатываю? Мне неинтересно сколько зарабатывают в Европе, не живу в Европе. Мне интересно за сколько я смогу купить автомобиль там, где я живу. Тигуан околобазовый по оценкам...
Ну так он и не стоит 4 млн, надо с этого начинать. 4 мл крузак стоил до 2022...
А все что стоит после, не имеет ничего общего с реальностью.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
25276024
uj,kby
)))))))))))))))))))))) давление в шинах в "нормальных" автомобилях выводится между спидометром и тахометром в мониторе)))))) И эта информация ну просто фигеть два раза какая важная... Опять...
Для не русских!!! Я написал "от-до" а не то, что нужно сидеть и постоянно смотреть на это или, что то постоянно настраивать. Кинотеатры, я лично, действительно люблю, но либо действительно в кинотеатре, либо дома. А в автомобиле это один из инструментов вывода максимально развернутой информации, а при том, что сейчас в авто этой информации и настроек такое количество, что по другому все это не реализовать.
3
2
Ответить
BrickGamer
Влад_на мазде
Ну так он и не стоит 4 млн, надо с этого начинать. 4 мл крузак стоил до 2022...
А все что стоит после, не имеет ничего общего с реальностью.
Вы про старые курсы, что ли? Ну пусть 70 рублей евро стоил. Крузак да, 4 мульта. Но даже по той цене евро новый Тигуан-3 улетает за 5 мультов! Вам не кажется, что это немного перебор?
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
На чанган похож
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
7
1
Ответить
25276024
BrickGamer
Вы про старые курсы, что ли? Ну пусть 70 рублей евро стоил. Крузак да, 4 мульта. Но даже по той цене евро новый Тигуан-3 улетает за 5 мультов! Вам не кажется, что это немного перебор?
Это где такое было, что бы тиг больше кукурузника стоил???? Всегда и "до" и сейчас разница в среднем в два раза.
2
1
Ответить
SS 777
Москва
Ваг, как всегда, на высоте.........
3
4
Ответить
BrickGamer
25276024
Это где такое было, что бы тиг больше кукурузника стоил???? Всегда и "до" и сейчас разница в среднем в два раза.
Откройте Тойота de и Фольксваген de. Прадик от 53 килоевро. Тигуан базовый 33, разница в полтора раза. Но хороший наборный Тиг спокойно потянет 50К. Новый Тиг обещают еще дороже, под 60К хороший.
Ну и компактный Гольф хотя бы 1.5 TSI DSG 37.5К, двухлитровые от 40К. А если понажимать галочки в конфигураторе...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 941
обмылочный дизайн устаревший уже, в стиле древнего id4 который уже несколько лет производят в китае. пс - в 2017г тигуан новый в РФ стоил от 1.4млн. руб... а сейчас раза в три дороже и то серый импорт.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
8
3
Ответить
25276024
BrickGamer
Откройте Тойота de и Фольксваген de. Прадик от 53 килоевро. Тигуан базовый 33, разница в полтора раза. Но хороший наборный Тиг спокойно потянет 50К. Новый Тиг обещают еще дороже, под 60К хороший. Ну и...
Причем тут Германия??? В РФ тойота, даже королла почти всегда стоит дороже конкурентов, это специфика рынка и большого количества идолопоклонников готовых покупать их по не здоровой цене. Да и в Германии если прадо по полной уделать тоже не меньше 65 выйдет. И при всем при этом "глупые немцы" с упорством покупают "плохие и дорогие ФВ", а не "хорошие и дешевые тойоты". Интересно почему???? А по тому, что не дешевле, не лучше, не надежнее, да еще ездить так хорошо не умеют, так и смысл ее покупать если ни каких приемуществ не дает? А они, что, что, а деньги считать умеют.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
BrickGamer
Карта навигации чем больше - тем лучше. Название трека - мне нравится, когда картинка альбома исполнителя большая и ее можно рассмотреть, а не иконка 16*16 времен Виндовз 95. Больше информации можно вывести....
))))
как все сложно. Картинку альбома рассматривать на телевизоре за рулем)))))) ну за рулем это черезвычайно полезное занятие...
А по поводу навигации. Я сейчас переверну всю вашу жизнь. В яндекс навигаторе голосом тетька говорит, поверните налево или направо. Прикиньте вообще ни куда смотреть не нужно)))))))))))))))))))))))))))))))
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BrickGamer
Вы про старые курсы, что ли? Ну пусть 70 рублей евро стоил. Крузак да, 4 мульта. Но даже по той цене евро новый Тигуан-3 улетает за 5 мультов! Вам не кажется, что это немного перебор?
Я запутался чета. Если тигуан там от 40 тыщ евро, то по тому курсу на наши от 2.8 лямов.
5 он тут никогда не стоил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
BrickGamer
25276024
Причем тут Германия??? В РФ тойота, даже королла почти всегда стоит дороже конкурентов, это специфика рынка и большого количества идолопоклонников готовых покупать их по не здоровой цене. Да и в Германии...
При том, что разговор шел про китаепром и европром изначально. Европром очень дорогой даже без учета таможни и других платежей.
Я не говорил, что ФВ плохой. Это хорошие машины, у меня был не один ФВ и сейчас ФВ. Но ценник уже за гранью, что подтвержает падение продаж того же Гольфа. Слишком дорого даже для зажиточных немцев.
3
 
Ответить
BrickGamer
Влад_на мазде
Я запутался чета. Если тигуан там от 40 тыщ евро, то по тому курсу на наши от 2.8 лямов.
5 он тут никогда не стоил.
Ну я чет тупанул. 6070=4200000. Четыре мульта, не пять.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
И эти ушли в мониторчики и подсветочки... Кому-то реально эти светящиеся панели в дверях/торпедо нравятся? Ну реально как новогодняя ёлка, или как кроссовки из 90-х со светящейся подошвой... В целом не оч нравится, а жаль, всегда Фольц нравился!
 
 
Ответить
BrickGamer
uj,kby
)))) как все сложно. Картинку альбома рассматривать на телевизоре за рулем)))))) ну за рулем это черезвычайно полезное занятие... А по поводу навигации. Я сейчас переверну всю вашу жизнь. В яндекс...
У меня навигатор включен всегда и я хочу слушать музыку, а не бубнящую тетку.
И вообще, чтобы понять, надо самому попробовать. Уж извините, но если вы ссылаетесь на ГУ Прадо 2018 года, то это хлам с маленькой диагональю, плохим разрешением и функционалом. И аргумент "мне и так нормально" довольно странный. Я вот поездил и могу сказать, что мне большой экран ГУ нужен, причем желательно в портретной ориентации, как у Вольво. А вот электронная приборка особо не нужна, если есть качественный экран борткомпа и проекция.
3
1
Ответить
BrickGamer
D0N ViTO
И эти ушли в мониторчики и подсветочки... Кому-то реально эти светящиеся панели в дверях/торпедо нравятся? Ну реально как новогодняя ёлка, или как кроссовки из 90-х со светящейся подошвой... В целом не оч нравится, а жаль, всегда Фольц нравился!
Мне нравится интерьерная подсветка, реально уютнее в салоне. Из тех, кто ездил со мной - всем нравится.
3
2
Ответить
25276024
BrickGamer
При том, что разговор шел про китаепром и европром изначально. Европром очень дорогой даже без учета таможни и других платежей. Я не говорил, что ФВ плохой. Это хорошие машины, у меня был не один ФВ...
То, что европейский автопром не дешовый это понять хотя бы можно, это действительно в большинстве случаев достойный продукт, а япония или сейчас китай?? Хотя есть нормальные китайцы, только стОит, такой китаец тоже не дешево. А тойота в РФ вообще ни когда не стоила здоровых денег, ну вот сам скажи где в европе прадо стоил как туарег, ни где, только в РФ.
 
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
25276024
А какая ни будь аква или солио, прям шедевры автопрома.:) На востоке может быть, а я на такое убожество не сяду даже если мне платить за это будут.
У каждого свой путь.
 
 
Ответить
25276024
MIKHAIL
У каждого свой путь.
Именно!!! И по этому, не нужно, говорить, что правильный путь только мой, а другие нет. Это как минимум не умно и односторонне.
4
1
Ответить
Нейрон
kaktuz90
оторви шильдики и не поймешь, что за китайская тачка перед вами, толи каиуи толи чунгачанга
да еще и турбопукалка с работом, огромный бестолковый планшет..прям как во всех черимодах и эксидах
Смотри как, вы уже выучили несколько китайский брендов!)
Так недалеко и до покупки китайца, смотрите аккуратнее)))
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Yuki-Turbo
Хорошая теория, но я не ваговод и вообще недолюбливаю ваг))))) И я не смеялся с торчащих экранов никогда, потому что это "продиктовано удобством и безопасностью" в принципе, поэтому есть теперь в любой машине - хоть ваг, хоть тойота
Тогда прошу прощения, просто мне ваговоды вечно доказывали, что торчащие экраны это ужасно, а вот смотреть за рулём в область площадки под телефон - это круто.
Ещё каких-то пару поколений, и ваг дойдёт до осознания, что кнопки переключения треков-станций, и кнопки регулировки громкости, должны быть на одной стороне рулевого колеса))
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
BrickGamer
Какое принятие? С каким рулем попался, с таким и купил. Китаепром? Тигуан в Европе базовый от 4 млн, Монджаро в топе здесь 4 млн. Я не настолько люблю ВАГ.
Соглашусь, лично мне монджарик нравится, приятная машина. Жаль только, что у дилеров они 5+, хоть привоз спасает
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
ПАЛАСИО
Планшет можно было легко вписать в переднюю панель, без ущерба для оптимального размера
Отличный планшет, в отличном месте.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
Причина Безумств
В Воронеже стоит обычный Тигуан, 6 с чем то. Новый, гибрид, в топе, будет примерно 9 лямов.
Какие будут продажи?
Да никакие...
Манджаро 4 ляма в топе...
Остался только шильдики поменять
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
uj,kby
а в чем безопасность такого телевизора в салоне))))?
Да фиг с ним с безопасностью... какая информация полезная выводится на такой домашний кинотеатр на лобовом стекле, что бы она была на столько важна и нужна водителю......??? частоту радиостанции?)))))
Там всё управление системами, и настройки
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
uj,kby
)))))))))))))))))))))) давление в шинах в "нормальных" автомобилях выводится между спидометром и тахометром в мониторе)))))) И эта информация ну просто фигеть два раза какая важная... Опять...
Помимо пиктограммы низкого давления в шине, есть БК, на котором показаны колеса и давления в них. При снижении температуры до 20% бывает падает.

На мой тиг, с маленьким экраном, вводится 2гис, Яндекс или вк музыка (удобно отслеживать название трека), и вотсап. Эти приложения выводятся все одновременно в виде коллажа.
Ну и помимо этого, работа камер обзора, ассистенты, всякие режимы трансмиссии + дублируется БК с панели приборов.

Вообще удивляюсь, почему до сих пор никто из производителей не додумался сделать съемный планшет.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
Olsol
Из Китая везут китайские варианты Тигуана-Кодиака: Jetta VS5 и Jetta VS7
С 1.4 TSI (150 лс) и айсиновским автоматом. Передний привод.
Понятные двигатели и кпп. И ценник от 2,3 ляма
https://auto.drom.ru/jetta/vs5/
Это компакты Тайрон-Карок
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
Лондон Гудбай
"В экстерьере относительно предшественника стало больше характера " Характера... пойду спать дальше...
 
 
Ответить
Лондон Гудбай
BrickGamer
Мне нравится интерьерная подсветка, реально уютнее в салоне. Из тех, кто ездил со мной - всем нравится.
"Из тех, кто ездил со мной - всем нравится." А кто с тобой ездил?)))
1
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
uj,kby
аргумент наисильнейший!!!! ))) езжу . . бесполезнейшая хрень от слова совсем!!! частота радиостанции или название трека песни которые показывается на этом экране в 99 процентах эксплуатации вполне помещается на малюсенький экранчик доистоирической магнитолы
Как раз вот радио слушать это доисторическая тема, можно и без экрана даже. А люди сегодня пользуются навигацией, мультимедиа, камерами в конце концов. Не говоря уже, что даже управление климатом и БК нынче через дисплеи.
1
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
nico_PCM
Тогда прошу прощения, просто мне ваговоды вечно доказывали, что торчащие экраны это ужасно, а вот смотреть за рулём в область площадки под телефон - это круто. Ещё каких-то пару поколений, и ваг дойдёт...
Ну с эргономикой у немцев всегда было своё особое отношение)))) Но вот как видим - растут, развиваются, молодцы) Может ещё что подсмотрят - не у японцев, так у китайцев даже)))
 
2
Ответить
kaktuz90
Омск
Нейрон
Смотри как, вы уже выучили несколько китайский брендов!)
Так недалеко и до покупки китайца, смотрите аккуратнее)))
Ну нет, спасибо.. А в машинах ковыряться, да что продаётся в России это моё хобби так сказать, а сейчас новостей кроме Китая то и нет
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
ПАЛАСИО
В принципе нормально
Только огромный планшет все портит
Гайцы штрафовать будут, обзор перекрывает
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
Yuki-Turbo
Ну с эргономикой у немцев всегда было своё особое отношение)))) Но вот как видим - растут, развиваются, молодцы) Может ещё что подсмотрят - не у японцев, так у китайцев даже)))
Так и подсмотрели уже, современный дизайн фолькса - чисто китай
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
BrickGamer
У меня навигатор включен всегда и я хочу слушать музыку, а не бубнящую тетку. И вообще, чтобы понять, надо самому попробовать. Уж извините, но если вы ссылаетесь на ГУ Прадо 2018 года, то это хлам с...
а где я ссылаюсь на Прадо?))))
у меня не только прадо))
ну нравится вам и нравится. какие вопросы....
Вам китайца надо брать. там прям радости вашей от экранов не будет предела)))))))))))))))))))
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
perez
Там всё управление системами, и настройки
ну у меня так же на туареге ... только все это еще кнопками дублируется.....
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Yuki-Turbo
Как раз вот радио слушать это доисторическая тема, можно и без экрана даже. А люди сегодня пользуются навигацией, мультимедиа, камерами в конце концов. Не говоря уже, что даже управление климатом и БК нынче через дисплеи.
по моему люди которые пользуются навигацией на мониторе машины это люди из каменного века))))))))))))))))))))))))) самая бесполезная функция сегодня в машине
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
uj,kby
ну у меня так же на туареге ... только все это еще кнопками дублируется.....
Прям всё? Даже на моём обогрев руля или лобового, только через ГУ можно отдельно запустить. Или 3 зону климата отрегулировать.
Или интенсивность обогрева задать.
Или выставить время включения подогревателя двигателя.
Или выставить индивидуальные настройки режима работы трансмиссии, усилителя руля, двигателя.
А так да, обогрев заднего стекла и климат передних зон дублируется.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
uj,kby
по моему люди которые пользуются навигацией на мониторе машины это люди из каменного века))))))))))))))))))))))))) самая бесполезная функция сегодня в машине
А как надо? По пачке Беломора?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
ПАЛАСИО
Планшет можно было легко вписать в переднюю панель, без ущерба для оптимального размера
https://www.volkswagen-karriere.de/de.html

Пиши сюда «как нам обустроить VW»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
BrickGamer
uj,kby
а где я ссылаюсь на Прадо?))))
у меня не только прадо))
ну нравится вам и нравится. какие вопросы....
Вам китайца надо брать. там прям радости вашей от экранов не будет предела)))))))))))))))))))
ОК, на каком автомобиле у вас большой современный экран ГУ? На Туареге, который вы упомянули? На втором Туареге точно так же древняя мультимедийка.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
perez
Прям всё? Даже на моём обогрев руля или лобового, только через ГУ можно отдельно запустить. Или 3 зону климата отрегулировать. Или интенсивность обогрева задать. Или выставить время включения подогревателя...
здрасте с чего ....подогрев лобового еще на предыдущей модели кнопочкой реализован.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
perez
А как надо? По пачке Беломора?
)))))
да любой телефон вам сейчас расскажет как строили беломор канал, посчитает сколько вам до него надо бензина , где какие камеры, где вас тормрознут гаишники, а где стоят проститутки))))) нафига эта навигационная шляпа в машине.... лет 7 -8 ее не включаю
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
BrickGamer
ОК, на каком автомобиле у вас большой современный экран ГУ? На Туареге, который вы упомянули? На втором Туареге точно так же древняя мультимедийка.
у меня одна из машин туарег 21 года. довоенная роскошь так сказать )))
но там хотя бы этот планшет не торчит ...он интегрирован в панель. Это кстати одно из условий было... Второй вариант КУшка была
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Внешне китаец какой-то, актуальный симпатичнее.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
Shapka
Москва
uj,kby
здрасте с чего ....подогрев лобового еще на предыдущей модели кнопочкой реализован.
В Тигуане 2 его закопали зачем-то в монитор, жутко неудобно
 
 
Ответить
Shapka
Москва
uj,kby
у меня одна из машин туарег 21 года. довоенная роскошь так сказать )))
но там хотя бы этот планшет не торчит ...он интегрирован в панель. Это кстати одно из условий было... Второй вариант КУшка была
Мкня тоже бесят эта мода на торчащие доски. Я не против разумно больших мониторов в авто, но нафиг не нужны торчащие в пол лобового, а еще сенсорные кнопки и защитие всех функций в монитор. Вот такой бы вариант меня устроил, отрезаем верх, встраеваем в панель и крутилки климата
 
 
Ответить
BrickGamer
uj,kby
у меня одна из машин туарег 21 года. довоенная роскошь так сказать )))
но там хотя бы этот планшет не торчит ...он интегрирован в панель. Это кстати одно из условий было... Второй вариант КУшка была
Эм. У меня тоже Туарег 21 года. И какие кнопки там дублируются? В Туре кнопок почти не осталось: управление светом, аварийка, автохолд, крутилки громкости, режима и пневмы. Все остальное на экране и на руле.
 
 
Ответить
Green80
Покупатель
Главное чтобы он со всей этой современной электроникой по подписке не превратился в тыкву после пересечения границы)
Да фигня. Джейзет с 4-х ступкой свапнуть и ездить, пока кузов не сгниет. Планшет вырвать, поставить нормальные физический датчики: наддува, температуры масла...
вот так будет🔥💪
1
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Адаптивное шасси это тема, которой реально не хватало в прошлом поколении. Вот , что пишут про нее сами немцы: дополнительная адаптивная система управления подвеской DCC Pro дает вам возможность настроить подвеску в соответствии с вашими потребностями. Амортизаторы с электронным управлением и инновационной 2-клапанной технологией реагируют на состояние дорожного покрытия и дорожную ситуацию за миллисекунды и автоматически регулируют характеристики демпфирования.
2-клапанная технология обеспечивает очень точное управление для обеспечения высокого уровня комфорта и динамичности. Вы можете выбрать один из различных профилей вождения на DCC Pro, например, комфортный, спортивный или индивидуальный. В профиле вождения Individual вы можете настроить свою индивидуальную настройку с помощью ползунка. Менеджер динамики вождения, включенный в выбор профиля вождения, дополнительно улучшает управляемость, обеспечивая тем самым больше удовольствия и точности вождения. Ещё одно новшество, заслуживающее внимания это Инновационные матричные фары IQ.LIGHT HD на новом Tiguan с более чем 19 000 светодиодов с индивидуальным управлением.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
 
 
Ответить
BrickGamer
B-52 на базе
Адаптивное шасси это тема, которой реально не хватало в прошлом поколении. Вот , что пишут про нее сами немцы: дополнительная адаптивная система управления подвеской DCC Pro дает вам возможность настроить...
В европейках прошлого поколения DCC как опция была. В сборке РФ не было, как и адаптивного света, впрочем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
uj,kby
здрасте с чего ....подогрев лобового еще на предыдущей модели кнопочкой реализован.
Нет. Подогрев лба, через меню ГУ запускается. Кнопкой только экстренный обдув на лоб с АС и Нi
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47257
uj,kby
)))))
да любой телефон вам сейчас расскажет как строили беломор канал, посчитает сколько вам до него надо бензина , где какие камеры, где вас тормрознут гаишники, а где стоят проститутки))))) нафига эта навигационная шляпа в машине.... лет 7 -8 ее не включаю
Ну так удобнее, когда это приложение на большом экране ГУ.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
uj,kby
по моему люди которые пользуются навигацией на мониторе машины это люди из каменного века))))))))))))))))))))))))) самая бесполезная функция сегодня в машине
А как надо? Бумажную карту в бардачке?))))
 
 
Ответить