Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калуге начали собирать новый Volkswagen Tiguan

В Калуге начали собирать новый Volkswagen Tiguan

21 Ноября 2016 | 21811 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1790 (84%)
341 (16%)
Параллельно с новым Тигуаном в РФ продолжат собирать прежнее поколение кроссовера.
Параллельно с новым Тигуаном в РФ продолжат собирать прежнее поколение кроссовера.

Калужский завод Volkswagen приступил к сборке кроссовера Tiguan второго поколения в режиме полного цикла. До дилеров первые машины российского производства доберутся в начале 2017 года.

Для производства новых Tiguan построили и оборудовали кузовной цех площадью 12 000 кв. м. Общий объем инвестиций Volkswagen Group в производство нового Tiguan составит 180 млн евро.

Вложения позволили развить инфраструктуру завода. Кроме кузовного цеха удалось обновить покрасочный и монтажный цеха. Расширение производственных мощностей обеспечит 110 дополнительных рабочих мест. 

Производство нового Tiguan включает сварку кузова, покраску и сборку автомобиля. Впервые на калужском заводе VW на локальную модель будут ставить панорамную крышу.

В процессе производства нового Tiguan применят лазерные технологии и инновационные системы подачи компонентов на линию, например, работающую под собственным весом систему подачи днища кузова на участок автоматизированной сварки.

Добавим, что официальной информации об оснащении и ценах на новый кроссовер в РФ пока нет. По предварительным данным, в линейку войдут бензиновый мотор 2.0 TSI мощностью 180 л.с. и турбодизель 2.0 TDI отдачей 150 л.с.

Кроме того, известно, что в «топовой» версии Highline Tiguan будет оборудован трехзонным климат-контролем, подогревом всех сидений и их отделкой искусственной замшей, автоматическим управлением светом фар, электроприводом дверцы багажника, светодиодными фарами и фонарями, цифровой приборной панелью с пятью конфигурациями отображения информации, мультимедийным комплексом с 8-дюймовым сенсорным экраном, восемью динамиками, USB, AUX, Bluetooth, серебристыми рейлингами и 18-дюймовыми колесами.

 

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
 
Volkswagen Tiguan
 

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 903
Asx поправьте на Aux.
53
4
Ответить
евгений
Барнаул
ну этот хоть поудачней сделали, предыдущий вообще страшный был
215
160
Ответить
  
Сообщений: 13175
про цену можно и не говорить...
Продам уши от мертвого осла.
223
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
Dreyk_:
Asx поправьте на Aux.
скрытая реклама Митцубиси )))
Продам уши от мертвого осла.
115
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
А ну протрите розовые очки!)
Опять унылость накрывает дром!
30
97
Ответить
Артем
Иркутск
Мини туарег
80
13
Ответить
777
Омск
Скоро как в музей будем в автосалоны ходить.
310
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну агонь, чё...
43
22
Ответить
 
Сообщений: 4794
рад за расиян. теперь каждый сможет купить себе этот замечательный кроссовер
145
76
Ответить
А
Воля
777:
Скоро как в музей будем в автосалоны ходить.
да ладно. У Ашана в выходные стоят тысячи машин по 2-3 млн руб. Значит деньги у народа есть
152
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Молодцы ваг, локализуют, надеюсь цены будут актуальные!
Дизель - вещь!
87
34
Ответить
Владивосток
когда там уже джета новая будет, этот гольф 6 с багажником уже морально устарел
29
47
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
Если бы вместо DSG, пусть и DQ500, поставили автоматы AISIN, как на американские версии, то было бы совсем здорово.
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
135
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Для города просто идеальная машина. А имбицилы опять от зависти поют про унылость, смешно просто... Как данное поколение можно сравнить с рав4 или сервантом?
109
89
Ответить
   
Сообщений: 20378
panzergto:
рад за расиян. теперь каждый сможет купить себе этот замечательный кроссовер
заказал 2шт, на одном ездить пока другой будет в сервисах зависать
108
133
Ответить
  
Сообщений: 386
panzergto:
рад за расиян. теперь каждый сможет купить себе этот замечательный кроссовер
Породистый хоть?
52
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
panzergto:
рад за расиян. теперь каждый сможет купить себе этот замечательный кроссовер
Panzerklein - родственник тебе?
Продам уши от мертвого осла.
37
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну а что - ч0ткий внутри!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
21
16
Ответить
  
Сообщений: 13175
panzergto:
рад за расиян. теперь каждый сможет купить себе этот замечательный кроссовер
за такие деньги + чуть добавить, лучше Туарега взять
Продам уши от мертвого осла.
26
56
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Сбылось...
7
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Будет порядка 2,2...2,4 млн в максимальной упаковке - будут брать
27
49
Ответить
Иван
Истра
В двух случаях: Ни за что! и Никогда!
32
43
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Бракованных моторов больше не завозят?
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
49
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Антон 42:
Бракованных моторов больше не завозят?
Они все такие!
55
39
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сценарий для фантастического фильма: цены на бензины, страховки, запчасти и тд постоянно растут. Большинство нынешних автовладельцев столкнутся с тем что машину уже содержать и обслуживать непомерно дорого, старая ветшает, а на новую денег нет. И вот, стоя на остановке общественного транспорта, ожидая "лоховоз", россиянин погрузится в свои мысли: "Ежели один барин на немецком авто поедет, а другой на японском, то кто кого сборет? Может сегодня на ужин сыросодержащей массы купить? За капремонт уплочено?"
175
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Иван:
В двух случаях: Ни за что! и Никогда!
Согласен, такое масложрущие чудо не нужно!
54
60
Ответить
 
Сообщений: 5605
Розарио Агро:
Для города просто идеальная машина. А имбицилы опять от зависти поют про унылость, смешно просто... Как данное поколение можно сравнить с рав4 или сервантом?
...друг Криштиано?
58
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
в живую бы посмотреть,как то не понятно пока
11
6
Ответить
Уж больно косячные нынче авто у фольца. Так что надо выжидать пару лет чтоб стало ясно что не так в новом Тигуане.
59
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Фляга:
...друг Криштиано?
Ты с Серёжей
22
19
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
ПАЛАСИО:
Panzerklein - родственник тебе?
это кто?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
2
Ответить
А
Воля
>>работающую под собственным весом систему подачи днища кузова на участок автоматизированной сварки.

с горы скатывается прям в цех
43
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
исправьте ошибку в названии статьи, пропустили слово "бракованный" после слова новый.
36
38
Ответить
Александр
Омск
У меня в голове просто не укладывается : как можно быть таким имбицилом ,как "Розарио Агро" ?
37
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Александр:
У меня в голове просто не укладывается : как можно быть таким имбицилом ,как "Розарио Агро" ?
Да,это местная чепуха безобидная на нее внимание ни кто не обращает, так что тоже внимание не обращайте! ;)
28
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Судя по виду спереди - VW возродил позапрошлое поколение Тигуана.
Его конечно не было в природе, но они сумели его возродить.

Первый случай в истории.
16
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
SergeyK85:
Да,это местная чепуха безобидная на нее внимание ни кто не обращает, так что тоже внимание не обращайте! ;)
А ты не местная обидная что ли?
16
26
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Почитать коментаторов, так ВАГ уже хуже китай-автопрома, а бедные немцы ездят на VW и не знают об этом, ездят и не парятся. У меня на гольф6, дизель, пробег под сотню тыс. и масло не жрёт вообще.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
67
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО:
за такие деньги + чуть добавить, лучше Туарега взять
Ну если полтораха это чуть, то можно сразу смотреть Q7
44
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Iceni:
Если бы вместо DSG, пусть и DQ500, поставили автоматы AISIN, как на американские версии, то было бы совсем здорово.
Да как бы Айсины и стоят, и на тигуанах 2л и на туарегах
31
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
sergej wolfsburg:
Почитать коментаторов, так ВАГ уже хуже китай-автопрома, а бедные немцы ездят на VW и не знают об этом, ездят и не парятся. У меня на гольф6, дизель, пробег под сотню тыс. и масло не жрёт вообще.
Да про ваг уже начитался народ!
Столько вранья и гадости в атмосферу и такие большие штрафы это все про эти три безобидные буквы ВАГ!
15
41
Ответить
Самурай Дэр
Новосибирск
На фото оч низким кажется или сотрудники по сторонам на табуретках стоят?
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Добавим, что официальной информации об оснащении и ценах на новый кроссовер в РФ пока нет. По предварительным данным, в линейку войдут бензиновый мотор 2.0 TSI мощностью 180 л.с. и турбодизель 2.0 TDI отдачей 150 л Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Очень так серьезно VW взялся за Российский рынок .... Если за 2.0 TDI в полном жиру, да еще с панорамой уложатся до 1999 999 то это будет хит !
30
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
East and West:
Добавим, что официальной информации об оснащении и ценах на новый кроссовер в РФ пока нет. По предварительным данным, в линейку войдут бензиновый мотор 2.0 TSI мощностью 180 л.с. и турбодизель 2.0 TDI отдачей 150 л Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Очень так серьезно VW взялся за Российский рынок .... Если за 2.0 TDI в полном жиру, да еще с панорамой уложатся до 1999 999 то это будет хит !
Они и на китайском рынке хорошо себя чувствуют, так что ВАГов будет много, и проект «кортеж» похоже они осваивают
17
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Тачка огонь, просто на два поколения обогнали всех азиатских конкурентов, которые и так безнадежно отставали.
46
28
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
SergeyK85:
Да про ваг уже начитался народ!
Столько вранья и гадости в атмосферу и такие большие штрафы это все про эти три безобидные буквы ВАГ!
Опять всё свое! Где штрафы? Если про дизеля это один случай. А ваша любимая Тойта ПОСТОЯННО штрафы платит, взять последний случай, что насквозь прогнивает за 3 года. Или опять только что выгодно для вас выбираете?
Тестовые авто Дрома показали какое авто надежно! Рапид сколько пробежал без единой поломки? А на Камри агрегаты меняли и из сервиса не вылазила, правда один раз прыгнула и развалилась. ))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
46
29
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
kamikadze69:
Тачка огонь, просто на два поколения обогнали всех азиатских конкурентов, которые и так безнадежно отставали.
теперь замена коробки на 20 ткм?
MCV30
25
45
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Киргиз:
Они и на китайском рынке хорошо себя чувствуют, так что ВАГов будет много, и проект «кортеж» похоже они осваивают
"Кортеж" там "Порше" но сути это не меняет, это и есть "VW AG"
13
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Alik 70:
теперь замена коробки на 20 ткм?
Коробка на них теперь dq500 вечная, надежней любого айсина который когда либо существовал в природе.
Раньше этот робот ставили только на мощные и дорогие спорт версии ауди, проблем с ним не было никаких, сейчас он пришел в массы.
46
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
kamikadze69:
Коробка на них теперь dq500 вечная, надежней любого айсина который когда либо существовал в природе.
Раньше этот робот ставили только на мощные и дорогие спорт версии ауди, проблем с ним не было никаких, сейчас он пришел в массы.
Я эту песню уже года 3 слышу.
MCV30
35
47
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kamikadze69:
Коробка на них теперь dq500 вечная, надежней любого айсина который когда либо существовал в природе.
Раньше этот робот ставили только на мощные и дорогие спорт версии ауди, проблем с ним не было никаких, сейчас он пришел в массы.
Будет же ещё вроде DQ700 которая держит до 700 N/M и ставится только на полноприводные ...? или только на Audi?
11
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Alik 70:
Я эту песню уже года 3 слышу.
Новые тигуаны ещё продавать даже не начали, а ты уже три года о них какие-то песни слышишь.
Машину времени наверное изобрел?
Фееричный блаблабол.
50
17
Ответить
Киргиз:
Да как бы Айсины и стоят, и на тигуанах 2л и на туарегах
На новых Тигуанах будет только DSG. Айсин на Туареге останется.Так что про Тигуан теперь можно забыть...
25
17
Ответить
Влад
Братск
не купят ))) курс евро не тот )) лет через 5-6 бу с малым пробегом можно рассматривать
2
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
SergeyK85:
По делу есть что??? или так и будешь себя вести, как тот что от пинка полетел?! (риторический вопрос)
Ты написал что я чепуха местная, а теперь спрашиваешь что мне по делу сказать? По какому делу? Головой едешь что ли?
17
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
посмотрим что в этом году помешает ВАГу натянуть всех по продажам.Или Тойота опять приписками займется как в 2014 году,приписав к продажам своих автомобилей и грузовики,чего не сделали ни Американцы,ни ВАГ http://auto.vesti.ru/news/show... 2015 высосанный из пальца дизельгейт опять помешал ВАГ расставить всё по своим местам..
25
12
Ответить
kamikadze69
Тверь
East and West:
Будет же ещё вроде DQ700 которая держит до 700 N/M и ставится только на полноприводные ...? или только на Audi?
Вам что-то приснилось, не знаю о существовании dq700 ничего, или у вас инсайд от первых лиц?
dq500 самая крутая серийная модификация дсг, держит 600нм, вечная, убить пока ни у кого не получилось, запас прочности феноменальный, она и будет ставиться на все двухлитровые ваги. От шкоды до ауди.
17
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Жаль, Субару не поставляет в РФ Форики с 2.0 оппозитным турбодизелем + вариатор. По характеристикам они похожи, было бы интересно сравнить "вживую".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
20
7
Ответить
Анд
Новороссийск
Розарио Агро:
Для города просто идеальная машина. А имбицилы опять от зависти поют про унылость, смешно просто... Как данное поколение можно сравнить с рав4 или сервантом?
Никак. Рав4 и ЦРВ это два мировых лидера среди кроссоверов. Остальные отстают с огромным отрывом. А Рав4 так вообще на 7 место в мировом Топ поднялся.
12
46
Ответить
  
Сообщений: 11137
Светлый пластик смотрится как в лачетти.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
9
19
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Интересный авто.
16
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
в салоне что гольф, даже в гольфе поудачней салон ....
11
21
Ответить
Андрей
Кемерово
Тигуан с DSG умрет. Q3 - пример. Лучший это который сейчас с AISIN. Успел обновить
18
15
Ответить
А
Воля
Владислав Карпенко:
На новых Тигуанах будет только DSG. Айсин на Туареге останется.Так что про Тигуан теперь можно забыть...
а какая из 3 существующих ДСГ ?
4
 
Ответить
Тимофей
Цена будет от 2 лимонов , современные реалии в стране ...
10
9
Ответить
А
Воля
kamikadze69:
dq500 самая крутая серийная модификация дсг, держит 600нм, вечная, убить пока ни у кого не получилось, запас прочности феноменальный, она и будет ставиться на все двухлитровые ваги. От шкоды до ауди.
вас не смущает, что в ауди продольная коробка, а в остальных поперечная ?
14
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Всегда считал VW полнейшими отбросами, ни одной нормальной машины кроме Гольфа и Жука не сделали, пока не вышел рестайлинговый Туарег. И этот тоже хорош хотя бы внешне, хотя всегда скептически относился к Тигуану.
12
45
Ответить
Тимофей
А:
да ладно. У Ашана в выходные стоят тысячи машин по 2-3 млн руб. Значит деньги у народа есть
Большинство из них кредитные, или на последние куплены .
16
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Тимофей :
Цена будет от 2 лимонов , современные реалии в стране ...
Они локализованы, их цена не так растет как у их конкурентов
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
спорный дизайн у вагов, не впечатляет экстерьер. кому за 50
11
29
Ответить
Игорь
Ханты-Мансийск
унылая бесформенность
11
25
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
За 700 тыров я первый в очереди буду , за 1500 тыров он мне вапще не интересен !
держу хвост пистолетом
9
28
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ПАЛАСИО:
про цену можно и не говорить...
вернее можно и не спрашивать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Kostyke:
За 700 тыров я первый в очереди буду , за 1500 тыров он мне вапще не интересен !
за 700 это вам за жигули Хэ рей)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
51
2
Ответить
   
Касли
Сообщений: 1021
катаю "тигу" четвертый год, пока все устраивает...и на "юга", и на работу-каждый день, может просто удачный экземпляр достался-один был такой...(сборка калуга)...
29
4
Ответить
zogar-zag
А:
да ладно. У Ашана в выходные стоят тысячи машин по 2-3 млн руб. Значит деньги у народа есть
Чувак вот не надо софистики, во первых расскажи-ка где такие Ашаны у которых имеются автостоянки на НЕСКОЛЬКО тысяч машин, а во вторых, даже если это и правда, то в городах, где как ты пишешь "тысячи машин по 2-3 млн" живет несколько МИЛЛИОНОВ человек и на их фоне твои несколько тысяч теряются.
13
10
Ответить
 
Сообщений: 7254
А:
да ладно. У Ашана в выходные стоят тысячи машин по 2-3 млн руб. Значит деньги у народа есть
Это называется отсрочка бедности.
Пока еще и машины, и одежда, обувь, бытовая техника в доме не стара, и исправно работает.
Пройдет 1-3 года, одежда начнет ветщать, бытовая техника ломаться, машины стареть
и тогда большинство людей уже не смогут поддерживать тот уровень жизни как раньше
купят одежду попроще и дешевле, бытовую технику начнут ремонтировать, а не менять
машины так же, ремонтировать, а не менять на новые
Пройдет еще 5-8 лет
одежда будет худо бедно новая, но дешевая
бытовая техника возрастом 8-12 лет, худо бедно работающая
машины 7-10 лет, еще в неплохом состоянии, но требующие постоянного ремонта
и так далее.
46
10
Ответить
 
Сообщений: 7254
Kostyke:
За 700 тыров я первый в очереди буду , за 1500 тыров он мне вапще не интересен !
700 тысяч стоит Лада Веста и это пока.
Через 2-3 года стоимость будет ближе к 1 млн. рублей.
25
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
xtrail77:
за 700 это вам за жигули Хэ рей)
Спасибо , пешком постою , а на этом позолоченном ширпотребе никогда !
держу хвост пистолетом
8
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
S-P-L:
700 тысяч стоит Лада Веста и это пока.
Через 2-3 года стоимость будет ближе к 1 млн. рублей.
Удачи вам с Вестой !
держу хвост пистолетом
2
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дизель есть, доброе дело. Теперь осталось цену дождаться. И тестировать.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
5
Ответить
Распредвал то нормальный поставят в бензинку??
6
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
А:
да ладно. У Ашана в выходные стоят тысячи машин по 2-3 млн руб. Значит деньги у народа есть
По кучку зажравшихся москвичей судишь есть ли деньги у целого народа ? Не от большого ума это
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
VBS:
Опять всё свое! Где штрафы? Если про дизеля это один случай. А ваша любимая Тойта ПОСТОЯННО штрафы платит, взять последний случай, что насквозь прогнивает за 3 года. Или опять только что выгодно для вас выбираете?
Тестовые авто Дрома показали какое авто надежно! Рапид сколько пробежал без единой поломки? А на Камри агрегаты меняли и из сервиса не вылазила, правда один раз прыгнула и развалилась. ))
Только выгодное для себя выбираешь ? Рапид с асфальта не сьезжал , забыл ? Его покупать модно только в музей
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
9
31
Ответить
     
Сообщений: 92
ПАЛАСИО:
за такие деньги + чуть добавить, лучше Туарега взять
Тысячи 20$ прийдется добавить !
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012
8
 
Ответить
R2D2
Я бы купил, да смущает TSI и DSG
11
12
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Хороший машин, хотел себе купить, но багажник маловат, поэтому купил Туран.
9
 
Ответить
Александр
Владивосток
Лучше бы электропривод с памятью сидений поставили.
Вот где реально нужная опция, а не багажник с электроприводом.
4
7
Ответить
Владивосток
Paranoik:
заказал 2шт, на одном ездить пока другой будет в сервисах зависать
В точку!
9
21
Ответить
Владивосток
Очередная вафля от Volkswagen Group. Я смотрю здесь много любителей этих вафель.
12
39
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
В это воскресенье масло менял на туареге, при мне три человека подходили к манагеру, просили на очередь поставить на новый тигуан.
Готовы были даже аванс внести.
Походу будут покупать.
Всё от цены конечно зависит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Александр:
Лучше бы электропривод с памятью сидений поставили.
Если один драйвер то и нах не нужно.
Я на А6 один раз выставил и забыл.
Хотя и память на 2-а водилы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Iceni:
Если бы вместо DSG, пусть и DQ500, поставили автоматы AISIN, как на американские версии, то было бы совсем здорово.
Аисин очень спорный автомат.
На туарег клубе много не довольных, пинается п/адла.
Но гворят лечат прошивкой, на авто с 2016 года вроде багов таких нет.
Я наблюдаю за своей машиной, пока не проявилось.
За***или в ФВ денег на ZF.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
пересел на интернет такси... не плачу каско и осаго в год ( 90 т.р.), не плачу за ТО 10 т.р. в год, не плачу бенз 72 т.р в год, не плачу на шиномонтаж 4 т.р. в год , незамерзайки 2.5 т.р. в год, автомойки 14 т.р. в год, скребки, бутыльки, лампочки (бесценно) и т.д. не плачу почти 200 тысяч в год за одну машину и почти 150 тысяч за вторую. С учетом акций и постоянных бонусов платим примерно 10 тык на двоих за такси в месяц. 120 тык в год. С учетом поездок по магазинам театрам кино и прочим. НЕ РЕКЛАМА )
38
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 483
Maraboot:
пересел на интернет такси... не плачу каско и осаго в год ( 90 т.р.), не плачу за ТО 10 т.р. в год, не плачу бенз 72 т.р в год, не плачу на шиномонтаж 4 т.р. в год , незамерзайки 2.5 т.р. в год, автомойки 14 т.р. в год, скребки, бутыльки, лампочки (бесценно) и т.д. не плачу почти 200 тысяч в год за одну машину и почти 150 тысяч за вторую. С учетом акций и постоянных бонусов платим примерно 10 тык на двоих за такси в месяц. 120 тык в год. С учетом поездок по магазинам театрам кино и прочим. НЕ РЕКЛАМА )
Ни куа ты насчитал! Это за какой такой мобиль?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
15
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
fantom7484:
Ни куа ты насчитал! Это за какой такой мобиль?
Камри ... про каско осаго и то (то бывает два раза в год) понятно... бенз 6 в месяц, шиномонтаж весна осень с переобувкой у дилера (на 500 рю дороже чем у васи но чисто в новые пакеты и без косяков), незамерзайка и жижи 250 рублей бутылочка в среднем 10 бутылочек в год, мойка усредненно 300 р в неделю, вторая киа рио... тот же соус тока все по дешевле ..
6
5
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
ага один в один, ранее исбавился от тигуана, резвый все норм дизель, но такие инженерные решения капец,типа трубки от изоляции на подачу воды назад, напрягал он меня, ездил стиснув зубы
Gulf рекомендую!!!
6
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
zogar-zag:
Чувак вот не надо софистики, во первых расскажи-ка где такие Ашаны у которых имеются автостоянки на НЕСКОЛЬКО тысяч машин, а во вторых, даже если это и правда, то в городах, где как ты пишешь "тысячи машин по 2-3 млн" живет несколько МИЛЛИОНОВ человек и на их фоне твои несколько тысяч теряются.
В Новосибирске, ул Мира
8
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Maraboot:
пересел на интернет такси... не плачу каско и осаго в год ( 90 т.р.), не плачу за ТО 10 т.р. в год, не плачу бенз 72 т.р в год, не плачу на шиномонтаж 4 т.р. в год , незамерзайки 2.5 т.р. в год, автомойки 14 т.р. в год, скребки, бутыльки, лампочки (бесценно) и т.д. не плачу почти 200 тысяч в год за одну машину и почти 150 тысяч за вторую. С учетом акций и постоянных бонусов платим примерно 10 тык на двоих за такси в месяц. 120 тык в год. С учетом поездок по магазинам театрам кино и прочим. НЕ РЕКЛАМА )
Такси к тебе новая камри приезжает с пробегом 10 тыс.км? Или машина классом ниже и с пробегом в 10 раз больше?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Maraboot:
пересел на интернет такси... не плачу каско и осаго в год ( 90 т.р.), не плачу за ТО 10 т.р. в год, не плачу бенз 72 т.р в год, не плачу на шиномонтаж 4 т.р. в год , незамерзайки 2.5 т.р. в год, автомойки 14 т.р. в год, скребки, бутыльки, лампочки (бесценно) и т.д. не плачу почти 200 тысяч в год за одну машину и почти 150 тысяч за вторую. С учетом акций и постоянных бонусов платим примерно 10 тык на двоих за такси в месяц. 120 тык в год. С учетом поездок по магазинам театрам кино и прочим. НЕ РЕКЛАМА )
Это Вам, уважаемый, на другие сайты надо, где про автомобили понаслышке знают, как раз подобным постом и стартовать можно. А здесь Ваши скупердяйские расчеты вряд ли кто оценит.
И при чем здесь именно несчастный Фуфаген?
13
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
fantom7484:
Ни куа ты насчитал! Это за какой такой мобиль?
Все правильно посчитал, сам иногда думаю одна машина лишняя, но жена против
5
3
Ответить
 
Сообщений: 162
ваг это такое дно...
9
24
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
lex_m_p:
Только выгодное для себя выбираешь ? Рапид с асфальта не сьезжал , забыл ? Его покупать модно только в музей
Почитайте отчеты по Рапиду, что похоже вы не делали. Рапид загоняли туда, где только джипы ездят, Тойота туда бы и не сунулась.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
14
7
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Fox_liar:
Готовы были даже аванс внести.
Походу будут покупать.
Всё от цены конечно зависит.
Фанатов хватало везде и всегда. Не понимаю людей, готовых купить втридорога авто в новом кузове, чтоб он появился у них на неделю-месяц раньше чем у соседа.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
10
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
Поджог Сараев:
Такси к тебе новая камри приезжает с пробегом 10 тыс.км? Или машина классом ниже и с пробегом в 10 раз больше?
новые рио весты алмеры с нормальными русскими водителями у всех есть рейтинги отзывы и т.д. машины всегда чистые водители приветливые почти все уже одни и те же )
5
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
Youri:
Это Вам, уважаемый, на другие сайты надо, где про автомобили понаслышке знают, как раз подобным постом и стартовать можно. А здесь Ваши скупердяйские расчеты вряд ли кто оценит.
И при чем здесь именно несчастный Фуфаген?
я на этом сайте родился и вырос ... просто сменил ник. Расчеты начинают быть верными когда о них начинаешь задумываться, фольц отличный автомобиль, зашел глянуть на мордочку, прикинул цену, вспомнил какие расходы с этой ценой связаны - чай мои рассчеты, поржал и написал мысли вслух.
8
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
sergey22rus:
Фанатов хватало везде и всегда. Не понимаю людей, готовых купить втридорога авто в новом кузове, чтоб он появился у них на неделю-месяц раньше чем у соседа.
Коллега в субботу купил дизельный финик куикс70, сдав по дешёвке мурано в максималке 15 года, с мизерным пробегом, который его вполне устраивал.
Гнал его из Сургута (через Омск) в Томск. Приехал с тупящим двигателем и джекичаном.
Отсидел и отбил по доргое сиделку и спину. Машиной после мурано не очень доволен.
На вопрос, а собственно нахуа? Жмёт плечами и говорит, что наваждение какое то было. И скидка. За 3200 брал.
Ща повезёт его в Новосиб разбираться с джекичаном.
Поэтому тут в своих то мыслях не разберёшься, а уж в чужих тем более.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Мурано, кстати, в трейд-ине оценили за 1700.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
1
Ответить
     
Сообщений: 102
А как интересно будет себя чувствовать цифровая панель хотя бы в -20? Есть у кого опыт эксплуатации?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 102
Maraboot:
пересел на интернет такси... не плачу каско и осаго в год ( 90 т.р.), не плачу за ТО 10 т.р. в год, не плачу бенз 72 т.р в год, не плачу на шиномонтаж 4 т.р. в год , незамерзайки 2.5 т.р. в год, автомойки 14 т.р. в год, скребки, бутыльки, лампочки (бесценно) и т.д. не плачу почти 200 тысяч в год за одну машину и почти 150 тысяч за вторую. С учетом акций и постоянных бонусов платим примерно 10 тык на двоих за такси в месяц. 120 тык в год. С учетом поездок по магазинам театрам кино и прочим. НЕ РЕКЛАМА )
Ну не знаю. Видимо крузак был или что-то подобное ляма за 3 и более. Я за год на авто трачу примерно 100, проезжая тысяч 15. В такси за эти деньги даже не присядешь. Причем на пикничок или в сельский район такси тоже вряд ли вызовешь.
9
1
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
дрому надо покупать на тест, однозначно.
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Дорого будет...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
VBS:
Почитайте отчеты по Рапиду, что похоже вы не делали. Рапид загоняли туда, где только джипы ездят, Тойота туда бы и не сунулась.
Где доказательства???? Что его туда загоняли???? или для тебя одна неполная строчка это факт?!
В таете даже видео есть как её убивали! В сугробы загоняли в гонках участие принимали! А рапид что???????
Одна не подтвержденая ни чем строчка?!))))
Вбс ей богу хватит верить в сказки)
10
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Fox_liar:
Мурано, кстати, в трейд-ине оценили за 1700.
От хитропопые, они его уже по 1890 выставили. https://surgut.drom.ru/nissan/m...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
1
Ответить
Вот слова водителя камри!)
Мне стыдно признаться, но над машиной я форменным образом издевался. Мне было ее жалко, когда я, стискивая руль, заскакивал на ступеньку бетонного моста, когда она плюхалась пузом в колею из крупного гравия, когда задние стойки норовили занырнуть в багажник и там упокоиться. Я переступал через жалость и разгонял ее по гребенке, пока машина не выходила на глиссирование, плавно скользя колесами по гребням стиральной доски. Она терпела.

Три раза я думал, что все, дальше уже никто никуда не едет, и три раза  Camry успокаивалась и перла дальше, мне казалось, она была зла и, стиснув зубы, гребла вперед.
ВОТ ЭТО ЖИВУЧЕСТЬ!
А рапид? на асфальте ушел в аварийный режим)
9
19
Ответить
Fox_liar:
От хитропопые, они его уже по 1890 выставили. https://surgut.drom.ru/nissan/m...
Пробег тот же?
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
WAG ПРОСТО WAG:
Пробег тот же?
Да вроде.
Он говорил что было 30000, но он ещё в Красноярск на ней успел сгонять и до Сургута 2200 км от Томска.
Так что пробег его.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
321
Новосибирск
VBS:
Почитайте отчеты по Рапиду, что похоже вы не делали. Рапид загоняли туда, где только джипы ездят, Тойота туда бы и не сунулась.
Да рапид утёр нос, этим одноразовым рисовозкам=) Которые и 50 т.км проехать не могут!=))
15
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
не нравится
2
7
Ответить
Екатеринбург
Калужский завод Volkswagen приступил к сборке кроссовера Tiguan второго поколения в режиме полного цикла.
Сейчас воспрянет экономика наша
4
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
интересно, кто его покупать будет? с 2 литрами, это 1,6-2,0 млн.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) цены будут конские
1
1
Ответить
SR
Когалым
Maraboot:
пересел на интернет такси... не плачу каско и осаго в год ( 90 т.р.), не плачу за ТО 10 т.р. в год, не плачу бенз 72 т.р в год, не плачу на шиномонтаж 4 т.р. в год , незамерзайки 2.5 т.р. в год, автомойки 14 т.р. в год, скребки, бутыльки, лампочки (бесценно) и т.д. не плачу почти 200 тысяч в год за одну машину и почти 150 тысяч за вторую. С учетом акций и постоянных бонусов платим примерно 10 тык на двоих за такси в месяц. 120 тык в год. С учетом поездок по магазинам театрам кино и прочим. НЕ РЕКЛАМА )
Если откинуть КАСКО (80 000 руб) то там и там по лучается по 120 000 руб.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
РасСОл:
А как интересно будет себя чувствовать цифровая панель хотя бы в -20? Есть у кого опыт эксплуатации?
Нормально и в -30, грузится при холодном запуске система иногда долго, минуты 1,5-2 это бесит тк подогрев руля в меню включается приходится ждать и руль не трогать, в новом туареге его кнопкой на панель вывели вместе с обогревом лобовика что очень правильно
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Консерватор:
интересно, кто его покупать будет? с 2 литрами, это 1,6-2,0 млн.
Тот кто раньше покупал Аутбеки Соренты Вензы Црв
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
SR:
Если откинуть КАСКО (80 000 руб) то там и там по лучается по 120 000 руб.
А если украдут снег ветка на крышу упадет камень лобовину или фару вынесет (50тыс) на парковке пресанут с трассы слетит припухнет семейный бюджет, если живешь в деревне то КАСКО может и не нужна а если в милионном городе то стоит брать, всегда беру всегда возвращается как минимум на 75% ты посмотри цену мелочей на новых тачках в категории свыше 1,8млн, жене на Тигуане фару от скола поменяли 42000руб это без начинки и накладки не крашеные 2шт 18000р это на парковке при цене КАСКО 55000, на Туареге лобовик с подогревом на трассе камень поймал 85000, юбка под бампером 16000 в сугробе (снял****** после второй замены) КАСКО 106000
3
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Киргиз:
Тот кто раньше покупал Аутбеки Соренты Вензы Црв
те кто покупал раньше аутбеки, соренты и серванты покупают сейчас креты и каптюры, кто побогаче спортейджи и туссоны:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
А
Воля
Консерватор:
интересно, кто его покупать будет? с 2 литрами, это 1,6-2,0 млн.
Вы нормальный ?
Tiguan 2 л 0-100 7,3 сек.
RAV 4 2 л 0-100 11,3 сек.
И кто то же рав4 покупает.
14
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Youri:
Это Вам, уважаемый, на другие сайты надо, где про автомобили понаслышке знают, как раз подобным постом и стартовать можно. А здесь Ваши скупердяйские расчеты вряд ли кто оценит.
И при чем здесь именно несчастный Фуфаген?
Да все верно говорит он,автомобиль в наше время слишком дорогое удовольствие,и скупердяйские расчеты верны.А новый вольц не при чем,человек это к слову сказал.Особенно невыгодно иметь автомобиль в магаполисах,просто люди настолько консервативны,что пока откажуться от псевдокомфорта пройдет очень много времени....Опять же Каршеринг развивается,очень даже неплохая альтернатива.
3
4
Ответить
А
Воля
USSURI-79:
Да все верно говорит он,автомобиль в наше время слишком дорогое удовольствие,и скупердяйские расчеты верны.
слушай ну так и жизнь в целом дорогая. Мож сразу на кладбище ? Странная философия.
А заработать больше не приходило в голову ? Другие же могут.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1379
А:
И кто то же рав4 покупает.
Причём, как выяснилось в другой теме, полный привод там только в комплектации от 1.6 появляется))
3
1
Ответить
Екатеринбург
Консерватор:
с 2 литрами, это 1,6-2,0 млн.
Скорее от 2х
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
Еще добавлю, от одного человека услышал "не неудобно, а непривычно"... разумеется я не просто так взял и продал две машины, я жил за городом, строил квартиру в центре, когда построил то вся жизнь с чистого листа, садик у ребенка возле дома и получилось это без проблем откатов взяток и членских взносов, работу я сменил на удобную мне 10-15 минут от дома, потерял в деньгах и наработках но поменял 2-3 часа в пробках на 20 минут. Жена тоже уволилась сейчас в поисках и тоже будет все хорошо. Мегаполис и авто это просто глупо. Я написал как говорится только про капитальные затраты конкретно связанные с авто, а если углубиться и посчитать операционные проблемы? Паркинг или гараж -надо , парковка возле офиса? парковка возле дома после 9 -10 вечера? .. пакрвока возле фитнесцентра в центре? и т.д. и т.п. найн найн найн найн... сейчас я даже по делам на тачке гоняю =) вышел ушел, заказыл вышел уехал ни греть и парить голову где парковать. ИМХО
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
BOSS1BOSS:
ваг это такое дно...
Не поверишь но в нем так приятно ездить, посл легендарного ТЛК100)))
9
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
вот например по делам сгонял в мегу... 12 минут с одного берега на другой сумма чека 133 рубля - 100 бонусов которые они шлют на все подряд - итого с карты списалось 33 рубля ...
2
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
ладно умолкаю извините за флуд)
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
А:
слушай ну так и жизнь в целом дорогая. Мож сразу на кладбище ? Странная философия.
А заработать больше не приходило в голову ? Другие же могут.
Помимо заработать надо еще и тратить с умом, иначе все заработанное спустишь на глупости и в 55 у разбитого корыта будешь пенсию ждать, а сэкономил это тоже считай заработал.
старый анекдот: Вчера на выходных поехал купил страховку масло переобулся гараж очистил машину помыл записался на ТО, а вот если б не было у меня машины - как бы я столько успел?
8
1
Ответить
А
Воля
Киргиз:
Помимо заработать надо еще и тратить с умом, иначе все заработанное спустишь на глупости и в 55 у разбитого корыта будешь пенсию ждать, а сэкономил это тоже считай заработал.
у меня свой бизнес. У меня 2 машины. Мне не нужно искать и устраиваться на работу (аж вздрогнул от этого термина).
Мне не понять этого человека.
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
А:
слушай ну так и жизнь в целом дорогая. Мож сразу на кладбище ? Странная философия.
А заработать больше не приходило в голову ? Другие же могут.
Да зарабатываю,не поверишь.Покупаю приличную одежду,хожу в театры,в музеи,езжу в отпуск и.т.д. А другие?) Множество людей берут автомобиль в кредит,расплачиваются за него пол-жизни,попадают в дтп по своей вине,расплачиваются еще пол-жизни) А еще не имеют собственного жилья,живут в съемном.Каждому свое никто Вам не говорит нет! Не покупай авто! Покупай конечно,дело Ваше.Просто лично у меня нет проблем добираться на работу не напрягаясь,есть метро,троллейбусы,автобусы и.т.д.И в том чиле Каршеринг,очень удобно если есть необходимость в автомобиле.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Maraboot:
Еще добавлю, от одного человека услышал "не неудобно, а непривычно"... разумеется я не просто так взял и продал две машины, я жил за городом, строил квартиру в центре, когда построил то вся жизнь с чистого листа, садик у ребенка возле дома и получилось это без проблем откатов взяток и членских взносов, работу я сменил на удобную мне 10-15 минут от дома, потерял в деньгах и наработках но поменял 2-3 часа в пробках на 20 минут. Жена тоже уволилась сейчас в поисках и тоже будет все хорошо. Мегаполис и авто это просто глупо. Я написал как говорится только про капитальные затраты конкретно связанные с авто, а если углубиться и посчитать операционные проблемы? Паркинг или гараж -надо , парковка возле офиса? парковка возле дома после 9 -10 вечера? .. пакрвока возле фитнесцентра в центре? и т.д. и т.п. найн найн найн найн... сейчас я даже по делам на тачке гоняю =) вышел ушел, заказыл вышел уехал ни греть и парить голову где парковать. ИМХО
Не все до такого дорастают. Как стал жить ближе к центру, так надобность авто под вопросом - до работы пешком идти быстрее чем оно зимой греется, ТЦ тоже в пределах пешей прогулки. А с дома чувак на работу ездит на крауне, так у него работа еще ближе чем у меня...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Maraboot:
пересел на интернет такси... не плачу каско и осаго в год ( 90 т.р.), не плачу за ТО 10 т.р. в год, не плачу бенз 72 т.р в год, не плачу на шиномонтаж 4 т.р. в год , незамерзайки 2.5 т.р. в год, автомойки 14 т.р. в год, скребки, бутыльки, лампочки (бесценно) и т.д. не плачу почти 200 тысяч в год за одну машину и почти 150 тысяч за вторую. С учетом акций и постоянных бонусов платим примерно 10 тык на двоих за такси в месяц. 120 тык в год. С учетом поездок по магазинам театрам кино и прочим. НЕ РЕКЛАМА )
Такси конечно хорошо, но проблема в том, что во всех городах кроме Москвы и Питера, нормальных машин в такси нет.
Либо удрота 10 летней давности, либо бомжмобиль типа рио, солярис, а то и вовсе ваз из 90-х.
Поэтому если хочешь ехать безопасно и с комфортом, выбора нет, нужно самому покупать приличный автомобиль. Даже если за год на нем от силы 5000км проезжаешь.
6
2
Ответить
Mr. Amx
А:
да ладно. У Ашана в выходные стоят тысячи машин по 2-3 млн руб. Значит деньги у народа есть
конечно есть!! такую квартплату платим,
выкладываешь на кассе за отечественные продукты, непотребного качества по ценам европейских!!
прибавьте еще, раздутый бюрократический аппарат со средней зарплатой под 100 тысяч!!
было бы странно, если эти люди катались на приорах или вообще на маршрутке прикатывали в ашан)))
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
А:
у меня свой бизнес. У меня 2 машины. Мне не нужно искать и устраиваться на работу (аж вздрогнул от этого термина).
Мне не понять этого человека.
Открою Вам секрет,Вам не понять многих людей,так и не нужно! Сегодня бизнес есть,а завтра его нет,страна у нас очень веселая:от тюрьмы и от сумы не зарекайся)
14
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
kamikadze69:
вот тут полностью соглашусь...
3
1
Ответить
Владивосток
А:
Вы нормальный ?
Tiguan 2 л 0-100 7,3 сек.
RAV 4 2 л 0-100 11,3 сек.
И кто то же рав4 покупает.
Сразу видно, что ты далёк от потенциальных покупателей авто в данном сегменте.
3
9
Ответить
Владивосток
А:
у меня свой бизнес. У меня 2 машины. Мне не нужно искать и устраиваться на работу (аж вздрогнул от этого термина).
Мне не понять этого человека.
Никогда не слышал при разговоре с успешными людьми такого речевого оборота, как "у меня свой бизнес", а вот к примеру от бабушки торгующей на рынке семенами доводилось.))
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
S-P-L:
Это называется отсрочка бедности.
и так далее.
Не в бровь, а в глаз! Раньше я получив рублями за неделю условно 12000 руб на первой работе, получал почти 400 евро и просто шел и в Финляндии покупал айпод и к нему колоночки настольные Bose.так вот все это до сих пор в ходу и хз сколько еще будет :))))
Айпад все еще второй. Раньше б тоже обновил бы давно. А кроме уацок еще и хобби хочется иметь и путешествия и авто и покушать вкусное полезное. Не выйдет без карьерного развития. Но к сожалению не во всех отраслях и не всем людям можно расти.
4
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
РасСОл:
Ну не знаю. Видимо крузак был или что-то подобное ляма за 3 и более. Я за год на авто трачу примерно 100, проезжая тысяч 15. В такси за эти деньги даже не присядешь. Причем на пикничок или в сельский район такси тоже вряд ли вызовешь.
Так у него "соточка" за одну машину и получалась, за бенз, то и мелочи. А так по факту, он прав, машина дорога стала. 5 мес. без машинв провел...реально дешевле, но есть один существенный минус, общественный транспорт не всегда и везде удобен, такси дорого за городом, съездить искупаться летом на машине...на 4 х человек 300 руб на такси туда, 350 обратно. На машине 15 минут..и топлива рублей 100:) Путешествовать по межгороду на семье дешевле чем на поезде/автобусе, и уж тем более самолете, хотя и опаснее. Тем более есть места, куда на общественном транспорте не очень удобно добираться, и по времени, и из-за ограниченности рейсов. А такси в такие места..стоят офигенных бабок.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
Владивосток
VBS:
Почитайте отчеты по Рапиду, что похоже вы не делали. Рапид загоняли туда, где только джипы ездят, Тойота туда бы и не сунулась.
По ржал от души!
P.S. Ни конь и ни лошадь.
4
6
Ответить
321:
Да рапид утёр нос, этим одноразовым рисовозкам=) Которые и 50 т.км проехать не могут!=))
Ты пример приведи где он утер? Давай так, вот камри https://camry.drom.ru/11499/ Что ты можешь привести в защиту рапида??? А мы посмотрим))
4
7
Ответить
Может у тебя получится, а то у троих не получилось)
3
3
Ответить
В моей копилке уже трое VBS, 123 С Новосибирска (но он походу слабенький на голову) и немцы рулят!)))) ваггггг
3
5
Ответить
4273963
Владивосток
Дмитрий Леонов:
Никогда не слышал при разговоре с успешными людьми такого речевого оборота, как "у меня свой бизнес", а вот к примеру от бабушки торгующей на рынке семенами доводилось.))
Еще в сетевом маркетинге так выражаются, типа Амвэй...))
7
2
Ответить
Эхххх, люблю я правду каждый день!
А ваговодам до правды как до Китая ******!
Но оно и понятно, рыба гниет с головы (Дизельгейт в студию) врать не красиво!
3
12
Ответить
А
Воля
Дмитрий Леонов:
Никогда не слышал при разговоре с успешными людьми такого речевого оборота, как "у меня свой бизнес", а вот к примеру от бабушки торгующей на рынке семенами доводилось.))
ты угадал. Семечки - моя жизнь )
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
А:
слушай ну так и жизнь в целом дорогая. Мож сразу на кладбище ? Странная философия.
А заработать больше не приходило в голову ? Другие же могут.
А зачем 2 машины, если эксплуатируется одна? Я вот СХ5 продал за ненадобностью. За почти 3 года 20 с копейками тысяч пробег. Место работы поменялось, на машине долго и муторно. Оставили одну. Да и то, теперь и тур ездит по тысяче в месяц(((. На метро и быстрее, и спокойнее. Многие действительно подумывают о переходе на такси и каршеринг. Помимо налогов, топлива, страховок, ТО еще есть статья - штрафы. Там тоже может под сотку в год нарисоваться(((
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
WAG ПРОСТО WAG:
Эхххх, люблю я правду каждый день!
А ваговодам до правды как до Китая ******!
Но оно и понятно, рыба гниет с головы (Дизельгейт в студию) врать не красиво!
Но чистят ее с хвоста)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Паныч74:
еще есть статья - штрафы. Там тоже может под сотку в год нарисоваться(((
Это надо долбоящером быть, чтобы в год 100 штрафов привозить? Не Марой Багдасарян случайно?
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро:
Молодцы ваг, локализуют, надеюсь цены будут актуальные!
Дизель - вещь!
Вложения позволили развить инфраструктуру завода. Кроме кузовного цеха удалось обновить покрасочный и монтажный цеха.

это написано в статье.

про увеличение поставок комплектующих, произведенных в РФ - нет ни слова.

ваг молодец, переносит грязное производство в РФ и экономит на ФОТ наняв 110 аборигенов за копейки.

про ценник - ага, актуален будет настолько, что пенсионеры смогут себе его позволить.

дизель - вообще преспорный вопрос - нормальную солярку вне миллионников найти нереально в принципе.
2
3
Ответить
Дмитрий:
Но чистят ее с хвоста)
Да,сейчас начали чистить с хвоста, сокращать народ! Вот так голова!
1
1
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
После рестайла году так в 18-19 постараюсь обновить свой тигуанчик.
VW 2.0 tsi
1
 
Ответить
Олег
Москва
Maraboot:
Еще добавлю, от одного человека услышал "не неудобно, а непривычно"... разумеется я не просто так взял и продал две машины, я жил за городом, строил квартиру в центре, когда построил то вся жизнь с чистого листа, садик у ребенка возле дома и получилось это без проблем откатов взяток и членских взносов, работу я сменил на удобную мне 10-15 минут от дома, потерял в деньгах и наработках но поменял 2-3 часа в пробках на 20 минут. Жена тоже уволилась сейчас в поисках и тоже будет все хорошо. Мегаполис и авто это просто глупо. Я написал как говорится только про капитальные затраты конкретно связанные с авто, а если углубиться и посчитать операционные проблемы? Паркинг или гараж -надо , парковка возле офиса? парковка возле дома после 9 -10 вечера? .. пакрвока возле фитнесцентра в центре? и т.д. и т.п. найн найн найн найн... сейчас я даже по делам на тачке гоняю =) вышел ушел, заказыл вышел уехал ни греть и парить голову где парковать. ИМХО
Согласен полностью, но вот сижу и хочу Шевроле Экспресс, понимаю что не нужно и проблем с ним много, но хочется блин-)
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
user2010_:
Жаль, Субару не поставляет в РФ Форики с 2.0 оппозитным турбодизелем + вариатор. По характеристикам они похожи, было бы интересно сравнить "вживую".
Кому жаль? Дизель дороже 2,0Т, либо минимум не дешевле будет стоить. Кому он нужен за 2,6 млн с динамикой в 10 сек? И ТурбоФоря то не берут, хотя его хоть за динамику можно...а тут.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Лучше бы комплектации и цены объявили...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Видел в финке на выходных - вживую очень внешне понравился
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
USSURI-79:
Открою Вам секрет,Вам не понять многих людей,так и не нужно! Сегодня бизнес есть,а завтра его нет,страна у нас очень веселая:от тюрьмы и от сумы не зарекайся)
Верно.
Но он имеет предпринимательскую хватку, а ты нет.
Он владеет миллионами, пусть даже сотнями тысяч, а ты зарплатой в 35 тысяч в месяц.
Он поднимется снова после падения, имея первоначальный капитал.
А ты никуда не поднимешься, если завтра тебя выпнут с работы.
У тебя 35 тысяч, из которых половина уже потрачена, а накоплений нет совсем, от слова совсем.
Ты идешь искать работу, а он думает, что начать новое.
Ты находишь работу снова на 35 тысяч, а он находит новое направление коммерческой деятельности.
В этом и разница между комерсами и остальными.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
5-9:
Кому жаль? Дизель дороже 2,0Т, либо минимум не дешевле будет стоить. Кому он нужен за 2,6 млн с динамикой в 10 сек? И ТурбоФоря то не берут, хотя его хоть за динамику можно...а тут.
Какие 2,6 млн? Топовая комплектация с 2.5 стоит 2,1млн, с чего вдруг дизель будет на 500 000 дороже? Динамика на механике будет такая же, как и у дизельного Тигуана, на вариаторе будет хуже на десятые доли секунды, зато с более плавным разгоном(по этому параметру что робот, что АКПП просто отдыхают).
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить