Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калуге могут начать производство Volkswagen Tiguan нового поколения

В Калуге могут начать производство Volkswagen Tiguan нового поколения

11 Июля 2016 | 11493 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
734 (81%)
169 (19%)
На текущий момент известно, что в РФ будут предлагаться версии с бензиновым турбомотором 2.0 TSI (180 л.с.) и турбодизелем 2.0 TDI (150 л.с.), соответствующим нормам Евро-5.
На текущий момент известно, что в РФ будут предлагаться версии с бензиновым турбомотором 2.0 TSI (180 л.с.) и турбодизелем 2.0 TDI (150 л.с.), соответствующим нормам Евро-5.

На калужском заводе Volkswagen может начаться выпуск кроссоверов Tiguan второго поколения.  Об этом сообщает «Авторевю» со ссылкой на собственные источники в дилерской сети компании. 

По данным издания, на заводе началась подготовка производства. Кроме того, один из читателей прислал в редакцию газеты фото нового «Тигуана» с калужскими номерами. Вероятнее всего, это тестовый образец, привезенный в Калугу для обучения персонала завода технологии сборки новой модели.

При этом срок начала продаж «Тигуана» в России уже назначен: первый квартал 2017 года. В это время начнутся поставки импортных машин. 

На текущий момент известно, что в РФ будут предлагаться версии с бензиновым турбомотором 2.0 TSI (180 л.с.) и турбодизелем 2.0 TDI (150 л.с.), соответствующим нормам Евро-5.

Старый «Тигуан» будет какое-то время продаваться параллельно с новым. Сейчас он продается по цене от 1,33 млн рублей (передний привод, 1.4 TSI, 122 л.с., МКП). 

По неофициальной информации, Volkswagen Tiguan второго поколения будет предлагаться в России по цене не ниже 1,6 млн рублей.

Volkswagen Tiguan второго поколения дебютировал осенью 2015 года. Продажи модели в Германии стартовали в 2016 году.

Новый Volkswagen Tiguan на дорогах Калуги
Volkswagen Tiguan второго поколения
 
Volkswagen Tiguan второго поколения
Volkswagen Tiguan второго поколения
 
Volkswagen Tiguan второго поколения
 

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 3701
https://youtu.be/MJOQK2cQMw8
11
29
Ответить
555
Томск
Второе поколение на одну сотую Каплю, внешне симпотичнее, но это шибко громко для данного дизайна!
А вот салон очень скучно!
29
105
Ответить
Александр Михайлович
Калуга
на фото нифига не Калуга
8
20
Ответить
Каройнер
Чита
Давайте производите...даже если рабочих мест и не прибавится, то может хоть увольнять не будут народ....
52
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
Новый Тигуан стоит как Туарег
Продам уши от мертвого осла.
89
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Давайте быстрее начинайте производство! Хочу жене купить
42
50
Ответить
  
Сообщений: 13244
Александр Михайлович:
на фото нифига не Калуга
тоже обратил внимание, это же пригород Парижа
Продам уши от мертвого осла.
77
6
Ответить
  
Сообщений: 13244
Базовым должен быть литровый мотор
Продам уши от мертвого осла.
18
34
Ответить
Новый
Красноярск
Чёт рядом их увидел, первое и второе поколение, и понял что второе это переработанное первое..
16
31
Ответить
Cергей
Бийск
ПАЛАСИО:
Базовым должен быть литровый мотор
0.5 и четыре турбины))
35
14
Ответить
Евгений Зотов
Мне одному второе поколение нравится меньше чем первое?
15
68
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Евгений Зотов:
Мне одному второе поколение нравится меньше чем первое?
первый нравился относительной доступностью в 2012-14 годах.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
32
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Машина нравится, цена - нет...
61
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цена будет космос!
40
2
Ответить
ИВАН_К
Москва
ПАЛАСИО:
Новый Тигуан стоит как Туарег
Не спорю, ценник большой, но какой в опу Туарег от 1.6???
Туарег даже в 2013-м стоил от 1.9 в базе... А про сейчас вообще молчу!
51
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
лучше калину кросс взять
18
45
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
ну и что толку, это хорошо что производство наладили . Вот только цены не меняются, без разницы где собирают, всё одно не доступны машины.
26
3
Ответить
ИВАН_К
Москва
ПАЛАСИО:
Новый Тигуан стоит как Туарег
Не спорю, ценник большой, но какой блин Туарег от 1.6???
Туарег даже в 2013-м стоил от 1.9 в базе... А про сейчас вообще молчу!
11
4
Ответить
123
Прокопьевск
Морда страшная, салон обычный!
11
25
Ответить
ИВАН_К
Москва
Александр Михайлович:
на фото нифига не Калуга
И регион 40 на номерах доказывает, что это точно не Калуга:)))
14
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Надо брать-но денег пока нету.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
5
Ответить
Начать производить они конечно могут. Вот только кто же его купит с ценой от 1.6 ляма и весьма сомнительной надежностью ???
16
33
Ответить
ИВАН_К:
И регион 40 на номерах доказывает, что это точно не Калуга:)))
У машин не включен ближний свет (у грузовика и у Поло, вроде), не факт что это в России
4
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
Они по Калуге уже месяца 3 как катаются, а дром только сейчас прозрел.
15
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
pazik124:
Надо брать-но денег пока нету.
"Надо больше зарабатывать". (с)
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Авто хорош, но цена... Может быть для РФ пока первое поколение оставить?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13244
ИВАН_К:
Не спорю, ценник большой, но какой блин Туарег от 1.6???
Туарег даже в 2013-м стоил от 1.9 в базе... А про сейчас вообще молчу!
Тигуан будет стоит от 1,999 млн. руб. Вот увидите
Продам уши от мертвого осла.
10
12
Ответить
S-driver:
Авто хорош, но цена... Может быть для РФ пока первое поколение оставить?
его и оставляют, про это уж давно речь была
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Просто интересно,ничего не продается,не покупается,но зато открываются новые производства по выпуску дорогих авто,вопрос,для кого.....
На любой вопрос даю любой ответ.
10
14
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
на представленной "шпионской" фото ни одной русской машины нет. это точно не Россия!!!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
2
7
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Нормальный тачан, только цена наверно будет сильно дороже конкурентов, посмотрите на все новинки Вага на платформе мкб, они минимум сотки по четыре прибавили, и здесь так будет. Может хоть автомат простой поставят.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 204
если за 2-2.2кк будет норм комплектация с дизельком, то вполне себе хорошая цена
11
12
Ответить
Екатеринбург
Очень хочется верить в то что к моменту начала продаж рубль окрепнет и цены снизят на авто.
10
1
Ответить
Alex Diver:
Начать производить они конечно могут. Вот только кто же его купит с ценой от 1.6 ляма и весьма сомнительной надежностью ???
Ну господа минусаторы выгляните в свое окно. много вы там видите Тигуанов, Туарегов и вообще поделок от ВАГ ? У меня только одна Шкода Октавия универсал. Больше нету. А ведь было время когда Тигуанов было много... вот только косяки DSg и TSI быстро свели их на нет.
8
36
Ответить
Alex Diver:
Ну господа минусаторы выгляните в свое окно. много вы там видите Тигуанов, Туарегов и вообще поделок от ВАГ ? У меня только одна Шкода Октавия универсал. Больше нету. А ведь было время когда Тигуанов было много... вот только косяки DSg и TSI быстро свели их на нет.
в СПБ очень много ВАГа на улицах, самого различного, в том числе и Тигуанов с Туарегами.
26
1
Ответить
xofil
Alex Diver:
Ну господа минусаторы выгляните в свое окно. много вы там видите Тигуанов, Туарегов и вообще поделок от ВАГ ? У меня только одна Шкода Октавия универсал. Больше нету. А ведь было время когда Тигуанов было много... вот только косяки DSg и TSI быстро свели их на нет.
это смотря по какую сторону Урала окна! пока в Сибири был,то одни япошки,а сейчас на юге то тайота редкость по сравнению с Сибирью...
9
 
Ответить
Шедевральные зазоры, практически премиальные.
24
19
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Alex Diver:
Ну господа минусаторы выгляните в свое окно. много вы там видите Тигуанов, Туарегов и вообще поделок от ВАГ ? У меня только одна Шкода Октавия универсал. Больше нету. А ведь было время когда Тигуанов было много... вот только косяки DSg и TSI быстро свели их на нет.
В каком селе живёшь ? )) Только в нашем дворе три тига не считая жонкиного . Четвёртый год авто нет никаких косяков . По городу очень много и тигов и шкод и прочего ваговского катается .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
12
5
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Владимир В:
Шедевральные зазоры, практически премиальные.
Да брось )) вот тебе премиум ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
22
17
Ответить
ю
Новосибирск
Alex Diver:
Начать производить они конечно могут. Вот только кто же его купит с ценой от 1.6 ляма и весьма сомнительной надежностью ???
камри же кто то покупает...
13
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ю:
камри же кто то покупает...
Так камри надежная как ак 47, а тут. ......
18
30
Ответить
ю
Новосибирск
SergeyK85:
Так камри надежная как ак 47, а тут. ......
Это тебе бабка у подъезда рассказал?
25
18
Ответить
ю
Новосибирск
looser:
Да брось )) вот тебе премиум ))
Блин почему только Cd, надо было ещё винил поставить))))))
8
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
поворотный кулак:
лучше калину кросс взять
бери
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Доходы у кого выросли вслед за ценами ? Много тут таких ? :)

Производить можно все что угодно, а как сбыть...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
1
Ответить
looser:
Да брось )) вот тебе премиум ))
Только в Лексусе этого зазора не видно, когда сидишь в машине, а в Тигуане щели всегда будут перед глазами.
13
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
looser:
В каком селе живёшь ? )) Только в нашем дворе три тига не считая жонкиного . Четвёртый год авто нет никаких косяков . По городу очень много и тигов и шкод и прочего ваговского катается .
У вас там местный рублевско-саратовский двор любителей Фольксвагонов?Надо для вас налоги повысить,а то не порядок.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
7
Ответить
ю
Новосибирск
Владимир В:
Только в Лексусе этого зазора не видно, когда сидишь в машине, а в Тигуане щели всегда будут перед глазами.
А ты повнимательне присмотрись например на кнопку открывания бардачка=) И на правое примыкание экрана к панеле и тебе всё сразу станет видно=))))) Премиум.....БГГГГ
8
13
Ответить
ю:
А ты повнимательне присмотрись например на кнопку открывания бардачка=) И на правое примыкание экрана к панеле и тебе всё сразу станет видно=))))) Премиум.....БГГГГ
Ты же Лексус только по картинкам изучаешь )) В Лексусе всегда минимальные зазоры, что по панелям, что по кнопкам, что по кузовщине.
11
8
Ответить
ю:
А ты повнимательне присмотрись например на кнопку открывания бардачка=) И на правое примыкание экрана к панеле и тебе всё сразу станет видно=))))) Премиум.....БГГГГ
Присмотрелся ) крышка криво висит )))
18
9
Ответить
ю
Новосибирск
Владимир В:
Присмотрелся ) крышка криво висит )))
Ты сказочный? Ты не видишь что это угол фотографирования дал такой эффект=))
А про лексус то видно какие там минимальные зазоры ...БГГГГ=)))
6
7
Ответить
ю
Новосибирск
Владимир В:
Ты же Лексус только по картинкам изучаешь )) В Лексусе всегда минимальные зазоры, что по панелям, что по кнопкам, что по кузовщине.
И не поспоришь сразу видно флагман лексуса, идеал ...БГГГГ...=))))
9
14
Ответить
ю:
Ты сказочный? Ты не видишь что это угол фотографирования дал такой эффект=))
А про лексус то видно какие там минимальные зазоры ...БГГГГ=)))
Фантазёр это ты, когда сравнил этот гольф с лексусом в плане качества сборки.
6
11
Ответить
ю
Новосибирск
Владимир В:
Присмотрелся ) крышка криво висит )))
вот посмотри как должно быть в машинах, которые претендуют на премиум
11
11
Ответить
ю:
А представляешь сколько поколений камри ещё надо чтоб дойти хотя бы до такого уровня=)))
Что ты мне рекламные картинки показываешь? У немцев на бумаге одно, а на деле другое (см фото премиальных зазоров выше).
А рекламные картинки и я могу показать.
И вообще, при чем тут Лексус и Камри, когда разговор про Тигуан с дырами перед глазами и кривой крышкой?
10
8
Ответить
ю:
А представляешь сколько поколений камри ещё надо чтоб дойти хотя бы до такого уровня=)))
Представляешь, сколько столетий ещё пройдёт, прежде чем пассат будет продаваться лучше Камри )) он обгонит её в продажах, когда Камри снимут с производства ))
11
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Даешь производство грустного
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
ю
Новосибирск
http://avtomotoprof.ru/10-samyih-prodavaemyih-avtomobiley-v-rossii/ Да и что то в России тоже королла не самая продаваемая
2
4
Ответить
РасСОл
Alex Diver:
Ну господа минусаторы выгляните в свое окно. много вы там видите Тигуанов, Туарегов и вообще поделок от ВАГ ? У меня только одна Шкода Октавия универсал. Больше нету. А ведь было время когда Тигуанов было много... вот только косяки DSg и TSI быстро свели их на нет.
Выглянул. Примерно четверть всех припаркованных они самые-так горячо "любимые" публикой дрома ВАГообразные. Мало?
4
3
Ответить
ю
Новосибирск
РасСОл:
Выглянул. Примерно четверть всех припаркованных они самые-так горячо "любимые" публикой дрома ВАГообразные. Мало?
У меня во дворе не меньше, мой туарег, тигуан соседа, потом 2 поло , 1 гольф , 2 рапида и 1 октавия=))) и то может что то пропустил
6
5
Ответить
Екатеринбург
Надо Фольцу призвать азиатов в дизайнеры, сейчас они планку задают.
7
5
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Tuy Fd:
Надо Фольцу призвать азиатов в дизайнеры, сейчас они планку задают.
Лучше по старинке - итальянцев. Та-же Пининфарина им-бы такой космодизайн забацала - только успевай деньгу отслюнявливать :)
TLCP-120, 2.7 TX
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
передок не очень стал
1
5
Ответить
Екатеринбург
Mr.ХрюMan:
Лучше по старинке - итальянцев. Та-же Пининфарина им-бы такой космодизайн забацала - только успевай деньгу отслюнявливать :)
Это да, лучшие дизайнеры - итальянцы
2
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Владимир В:
Только в Лексусе этого зазора не видно, когда сидишь в машине, а в Тигуане щели всегда будут перед глазами.
Для упёртых советую обратить внимание как на фото видно зеркало заднего вида , точка съёмки заметно выше головы водителя , так что свисти дальше про незаметные премиальные щели лексуса ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
Будет хорошо если коробки будут ставить для американского рынка. Там 8-ступенчатые AISIN
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Alex Diver:
Ну господа минусаторы выгляните в свое окно. много вы там видите Тигуанов, Туарегов и вообще поделок от ВАГ ? У меня только одна Шкода Октавия универсал. Больше нету. А ведь было время когда Тигуанов было много... вот только косяки DSg и TSI быстро свели их на нет.
У нас Тигуанов поболее будет на дорогах, чем РАВ4. Косяки это у тойоты с рейкой и ходовой, а у ТИГи ставится 6ти ступенчатая DSG, которая понадежнее твоего AISINa будет, не говоря уже пр вариатор.
7
6
Ответить
cepera83
Москва
Пришлось пароль восстанавливать для входа)))
Владимир В:
Присмотрелся ) крышка криво висит )))
Владимир В:
Шедевральные зазоры, практически премиальные.
Вы и вправду думаете что это живые фото? Это рендер 3дэшный, немного кривой. Хотя для такой компании очень кривой.
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Немцы рулят.:
У нас Тигуанов поболее будет на дорогах, чем РАВ4. Косяки это у тойоты с рейкой и ходовой, а у ТИГи ставится 6ти ступенчатая DSG, которая понадежнее твоего AISINa будет, не говоря уже пр вариатор.
Да тигуанов по более, и пассатов, и туарегов, только увы, что по общему количеству, что по ежегодным продажам их в России меньше чем соответствующим им тойот, причем заметно меньше, увы.
И не знаю у каких там комплектаций тигов 6-ти ступенчатая DSG (может у R или еще каких которых сто штук на всю Россию, либо на дизельном рестайле у которого минимальные продажи так как ценник конь, а кузов старый), большинство из них ездит на 6-ступенчатом айсине, собственно как и большинство октавий, большинство из которых опять же оснащены древним атмосферником 1.6, а не инновационным 1.4 TSI оснащенным двойным наддувом, который по определению не может за такую стоимость иметь высокий ресурс.
Так что все эти рассказы про доминирование "современных" технологий ВАГа это максимум в рамках Европы, а по миру оставь в продаже только роботы и турбо-моторы и по продажам VW свалится куда-нибудь на 10-е место, т.к. для большинства людей машина это просто вещь для поездки на работу-магазин-отдых и главные критерий это чтобы эта машина всегда могла это сделать, а не ехать и думать какое топливо ты залил, правильно ли переключаешь коробку и сколько осталось до окончания гарантии.
Subaru Legend
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Мартин W:
Половину из твоего не понял. Но если ты на своей Тойоте " а не ехать и думать какое топливо ты залил, правильно ли переключаешь коробку и сколько осталось до окончания гарантии" , то большинство владельцев ВАГа ездят и получают удовольствие. По надежности Тойота нисколько не лучше других марок, а может быть хуже. Это у Вас ещё воспоминания 10-15 летней давности. По статистике больше всего запчастей продает Тойота, а зачем они нужны если она не ломается? У сотрудницы Королла 2006г выпуска при пробеге около 120тыс км масло жрет литрами. Это тоже надежность? Когда я ездил на Тойоте, то тоже думал, доеду или нет. Сейчас на ВАГе токой проблемы нет.
3
6
Ответить
Екатеринбург
cepera83:
Это рендер 3дэшный, немного кривой. Хотя для такой компании очень кривой.
Технологии шагнули, всматриваюсь - всё как по-настоящему.
1
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Тема вроде за Фуфаген была, все равно в итоге к обсуждению тойотовского качества все свелось. Правильно - не хватило денег на равчика - езди на тигуане.
3
8
Ответить
Екатеринбург
Все авто одноразовые стали, б/у нет смыла брать вообще
4
 
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Youri:
Правильно - не хватает денег на содержание трёхлетнего равчика - езди на новом тигуане.
Так будет понятнее :)
TLCP-120, 2.7 TX
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Новый Тигуан стоит как Туарег
мда
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
Артем
Красноярск
SergeyK85:
https://youtu.be/MJOQK2cQMw8
машины в салонах выдают в зоне выдачи, там светло и можно спокойно всю машину осмотреть + менеджер проводит краткий ликбез и нет на ней никакой защитной пленки. СМИшники впаривают какую-то дичь
2
 
Ответить
Артем
Красноярск
поворотный кулак:
лучше калину кросс взять
нее, лучше марка
 
2
Ответить
sergey_A4
Нижневартовск
Нет денег это ваши проблемы, машина сама по себе очень хороша!
3
1
Ответить
Немцы рулят.:
Половину из твоего не понял. Но если ты на своей Тойоте " а не ехать и думать какое топливо ты залил, правильно ли переключаешь коробку и сколько осталось до окончания гарантии" , то большинство владельцев ВАГа ездят и получают удовольствие. По надежности Тойота нисколько не лучше других марок, а может быть хуже. Это у Вас ещё воспоминания 10-15 летней давности. По статистике больше всего запчастей продает Тойота, а зачем они нужны если она не ломается? У сотрудницы Королла 2006г выпуска при пробеге около 120тыс км масло жрет литрами. Это тоже надежность? Когда я ездил на Тойоте, то тоже думал, доеду или нет. Сейчас на ВАГе токой проблемы нет.
Ты по продажам глянь сколько тоет и вага, а потом про запчасти втирай! Тоет продано за все время в уеву тучу раз больше чем вага и они надежны, так как статистика гласит про места в 5ке первой - это в случае тоёта, а вот с вагом если брать статистику большого рынка то 25 е место! Как же так?
И что вы нам тут поете?
2
1
Ответить
Venvep
Пхаха, да у всех авто его класса такие, не считая премиума, а то ещё и побольше будут) Блин, если я прям сфотаю, интересно как ты сольешься)
Владимир В:
Шедевральные зазоры, практически премиальные.
 
 
Ответить
Venvep
Как раз на работе отдают, да и пихло контрактное, все как любят чатлане) Не хочешь взять?
Артем:
нее, лучше марка
 
 
Ответить
Venvep
Сольется, парни, точнее уже слился) В следующей ветке вспомнит про щели тигуана, но тактично умолчит про дырявый лексус и фаэтона, который накидал ему за щеку)
ю:
 
 
Ответить