Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen готовит новый большой кроссовер Tavendor (ФОТО)

Volkswagen готовит новый большой кроссовер Tavendor (ФОТО)

13 Мая 2022 | 11032 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
275 (55%)
225 (45%)

Volkswagen в течение 2022 года представит принципиально новую модель — полноразмерный кроссовер Tavendor. В свободный доступ утекли фото грядущей новинки, их опубликовали в базе данных Министерства промышленности Китая.

На сайте китайского ведомства содержится и некоторая техническая информация о перспективном автомобиле. Габаритные длина, ширина и высота VW Tavendor составляют 4936, 2015 и 1756 мм соответственно. Машина создана на модульной платформе MQB с поперечным расположением мотора и по величине колесной базы полностью повторяет выпускаемый с 2021 года Volkswagen Talagon — 2980 мм. При этом кузов у Тавендора полностью оригинальный с более выразительным дизайном, который характеризуют ярко выраженный горизонтальный капот и тонкая деталировка (обратите внимание на хромированные канты на передних крыльях или оформление воздухозаборников). 

Volkswagen Tavendor будут оснащать 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 186 л.с. и предложат только в пятиместной конфигурации. Выпуск модели организуют на заводе совместного предприятия FAW-Volkswagen, который собирает и Талагон. К слову, Talagon предлагают только в трехрядной семиместной компоновке салона.

Volkswagen Tavendor
Volkswagen Tavendor
 
Volkswagen Tavendor
Volkswagen Tavendor
 
Volkswagen Tavendor
Volkswagen Tavendor
 
Volkswagen Tavendor
Выпускаемый с 2021 года 7-местный Volkswagen Talagon
 
Выпускаемый с 2021 года 7-местный Volkswagen Talagon
 

Комментарии

kashka malashka
Словно ИИ внешку рисовала - невыразительно как то
46
9
Ответить
Павел
Барнаул
А почему не 1,4 TFSI ?
95
17
Ответить
  
Сообщений: 12776
Для чего эта пластиковая имитация выхлопа??? Кто знает?
Продам уши от мертвого осла.
73
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Для чего эта пластиковая имитация выхлопа??? Кто знает?
Чтобы казаться, а те быть. Дешевые китайские свистоперделки!
74
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через параллельный импорт к нам можно привезти Tavendor?
24
7
Ответить
  
Сообщений: 12776
Спереди конечно солидная "морда" получилась
Продам уши от мертвого осла.
17
23
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через параллельный импорт к нам можно привезти Tavendor?
Нет, нельзя. Забудьте о параллельном импорте из Китая, здесь бизнесмены подписали соглашение с правообладателем - никуда без его разрешения автомобили в другие страны не отправлять. Это в контрактах прописано.

Терять из-за какой то страны с мизерным процентом авторынка и еще неплатежеспособным населением добрые отношения с мировыми автоконцернами они не будут
84
37
Ответить
Besyachka
Лютый и морда хищная👍
14
50
Ответить
14547916
Получается в рф сливают всякие чери-джили, якобы они ничем не хуже, а сами предпочитают нормальные авто ))
69
9
Ответить
    
Сообщений: 1868
Названия машин у фуфлагена все больше напоминают названия лекарств. Так мысленно и представляешь себе в аптеке диалог:
- У вас тавалгон есть?
- Разобрали, возьмите вот тавендор
163
19
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
14547916
Получается в рф сливают всякие чери-джили, якобы они ничем не хуже, а сами предпочитают нормальные авто ))
Естественно, все мои знакомые на немецких и японских авто, китайский император очень привиредлив в выборе авто, здесь отличный выбор и уходить автоконцерны отсюда не будут.... Остечь можно только слабые страны, не потеряв значительно. Китай же отрубить это уже не шуточки
27
8
Ответить
11198010
Екатеринбург
Обмылок.
Я последнее время чем больше смотрю на дизайн Фольца, тем больше понимаю, что он немного потерял актуальность.
Нужно что то новое.
46
13
Ответить
10299753
Plaam-2
Нет, нельзя. Забудьте о параллельном импорте из Китая, здесь бизнесмены подписали соглашение с правообладателем - никуда без его разрешения автомобили в другие страны не отправлять. Это в контрактах прописано....
Нихао
14
3
Ответить
10299753
Plaam-2
Естественно, все мои знакомые на немецких и японских авто, китайский император очень привиредлив в выборе авто, здесь отличный выбор и уходить автоконцерны отсюда не будут.... Остечь можно только слабые страны, не потеряв значительно. Китай же отрубить это уже не шуточки
Привет жителям поднебесной
15
3
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
Нет, нельзя. Забудьте о параллельном импорте из Китая, здесь бизнесмены подписали соглашение с правообладателем - никуда без его разрешения автомобили в другие страны не отправлять. Это в контрактах прописано....
Этого импорта из Китая и не было что бы о нем вспоминать, кроме китайских авто которые официально продаются
13
2
Ответить
WEST COAST
11198010
Обмылок.
Я последнее время чем больше смотрю на дизайн Фольца, тем больше понимаю, что он немного потерял актуальность.
Нужно что то новое.
Нужна сбитость
2
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Павел
А почему не 1,4 TFSI ?
Потом будет и 1,2 TFSI
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
14
10
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
ПАЛАСИО
Для чего эта пластиковая имитация выхлопа??? Кто знает?
Китайцы, сэр. Есть какой-то Джилли (не помню точно модель, но на дороге часто попадается), так у него на 3 цилиндра 4 выхлопные трубы))
Honda Pilot
25
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Plaam-2
Естественно, все мои знакомые на немецких и японских авто, китайский император очень привиредлив в выборе авто, здесь отличный выбор и уходить автоконцерны отсюда не будут.... Остечь можно только слабые страны, не потеряв значительно. Китай же отрубить это уже не шуточки
Китайцы вроде коммуняки, откуда император ?
Honda Pilot
16
6
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
shabba
Потом будет и 1,2 TFSI
Может и будет, до японцев только дошло))) начали уменьшать объёмы моторов и ставить турбины..
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
4
8
Ответить
Якутский Патруль
Кто там про обмылки пишет? В этом классе, семейных больших кроссовков конкуренты для глобального рынка выглядят хуже, чем этот ваг чисто для китайцев. Просто оставлю профиль одной машины из вчерашней новости.
30
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam-2
Нет, нельзя. Забудьте о параллельном импорте из Китая, здесь бизнесмены подписали соглашение с правообладателем - никуда без его разрешения автомобили в другие страны не отправлять. Это в контрактах прописано....
из статьи:
Выпуск модели организуют на заводе совместного предприятия FAW-Volkswagen
...
прилепят такой значок и поедет - только у него ценник с учетом пошлины такой будет, что в данной поездке смысла нет
8
6
Ответить
7414432
Челябинск
алексей !
Может и будет, до японцев только дошло))) начали уменьшать объёмы моторов и ставить турбины..
0.7 на турбине или без нее))) японский стандарт популярного кей-кара с минимальными расходами на содержание
5
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
из статьи:
Выпуск модели организуют на заводе совместного предприятия FAW-Volkswagen
...
прилепят такой значок и поедет - только у него ценник с учетом пошлины такой будет, что в данной поездке смысла нет
Ну если на локальные модели FAW - то без проблем. А вот на VW с определенным VIN, который проходит по системе и вносится в базу автоконцерна такие фокусы не пройдут.

Единственный вариант - купить этот авто у дилера, поставить его на учет и потом снять его с учета (будет БУ), потом САМ - снимаешь шильдикии грузишь его в контрабандный контейнер на свой страх и риск (так как официальная китайская таможня его не пропустит - так как они проверять VIN код этой авто и там он будет пробиваться как Volkswagen (Toyota, Honda - на ваш выбор) и потом контрабандой - "параллельным импортом" - в Россию

Но чтобы купить, поставить на учет, получить номера, и снять с учета в Китае - нужна прописка по месту жительства, а для этого - нужна недвижимость в том же Гуанчжоу или еще где. А у вас ее не будет никогда
9
12
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Павел
А почему не 1,4 TFSI ?
Хорошо, что не VVT-i
8
8
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Besyachka
Лютый и морда хищная👍
В этой фразе вся суть российского менталитета большинства сограждан.
22
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
"Volkswagen в течение 2022 года представит принципиально новую модель — полноразмерный кроссовер Tavendor."

Хммм, и чем же ПРИНЦИПИАЛЬНО эта шляпа отличается от других моделей Фольксвагена?
Кстати, забыли в новость воткнуть слово "легендарный", не порядок однако )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
20
Ответить
Александр
Китайски
1
7
Ответить
Александр
Китайский дедмобиль!
6
9
Ответить
11198010
Екатеринбург
Якутский Патруль
Кто там про обмылки пишет? В этом классе, семейных больших кроссовков конкуренты для глобального рынка выглядят хуже, чем этот ваг чисто для китайцев. Просто оставлю профиль одной машины из вчерашней новости.
Два обмылка.
2
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam-2
Ну если на локальные модели FAW - то без проблем. А вот на VW с определенным VIN, который проходит по системе и вносится в базу автоконцерна такие фокусы не пройдут. Единственный вариант - купить этот...
Лады весточки Вам тоже не видать - никогда !!!
13
2
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
террамон тавенгол талагон
... есть же другие буквы в алфавите
5
9
Ответить
Японский Патруль
Plaam-2
Нет, нельзя. Забудьте о параллельном импорте из Китая, здесь бизнесмены подписали соглашение с правообладателем - никуда без его разрешения автомобили в другие страны не отправлять. Это в контрактах прописано....
а как объяснишь феномен что китайцы нагло копируют дизайн других брендов?
10
4
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Давайте уже движку 0,7 с тремя турбинами!
 
10
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Очередная немецкая безликая мыльница!
6
15
Ответить
 
Сообщений: 231
Опять буква Т..фантазий ноль..туарег,тигуан,т-рок,таос, тайгун,т-ап,терамонт..
Шкоду купили насилуют К, кодьяк, карок..
7
9
Ответить
Автоцентр "АВТОБАН"
Омск
ренж на минималках
 
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Сергей Петрович
террамон тавенгол талагон
... есть же другие буквы в алфавите
Туарег, тигуан, Таос...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Японский Патруль
а как объяснишь феномен что китайцы нагло копируют дизайн других брендов?
Это другое )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Для чего эта пластиковая имитация выхлопа??? Кто знает?
Кто знает....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Какая гадость.(
Хорошо что скоро этот корявый ваг сдуется...
Унылая сдыхающая контора.(
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Plaam-2
Ну если на локальные модели FAW - то без проблем. А вот на VW с определенным VIN, который проходит по системе и вносится в базу автоконцерна такие фокусы не пройдут. Единственный вариант - купить этот...
а у тебя прописка есть?
MCV30
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Alik 70
а у тебя прописка есть?
У меня квартира в собственности в Гуанчжоу и официальная регистрация по месту жительства, как иностранца естественно. Этого достаточно, чтобы купить автомобиль в Китае да и не только для этого
 
2
Ответить
OTODROMIO
11198010
Обмылок.
Я последнее время чем больше смотрю на дизайн Фольца, тем больше понимаю, что он немного потерял актуальность.
Нужно что то новое.
А ты вообще знаешь значение слова обмылок?
2
 
Ответить
21352801
Красноярск
ПАЛАСИО
Для чего эта пластиковая имитация выхлопа??? Кто знает?
Если женщина XXXL размера будет иметь маленькую, аккуратную пооопооочку, а дальше опять тумбоноги, то кому это понравится? Если только изврату жесточайшему.
1
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
OTODROMIO
А ты вообще знаешь значение слова обмылок?
Хочешь обсудить, что в моем понимании обмылок?
Смотри словарь Даля.
 
2
Ответить
иван иваныч
Павел
А почему не 1,4 TFSI ?
он снят с производства.
 
1
Ответить
17502354
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Давайте уже движку 0,7 с тремя турбинами!
Держи литрового турбояпонца)))
7
 
Ответить
OTODROMIO
11198010
Хочешь обсудить, что в моем понимании обмылок?
Смотри словарь Даля.
Ну так вот обмылок не имеет никакого отношения к рубленным формам
4
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
OTODROMIO
Ну так вот обмылок не имеет никакого отношения к рубленным формам
Во первых, у каждого человека свое мнение.
Во вторых, я здесь никаких рубленных форм не увидел.
Поэтому, обмылок.
 
3
Ответить
8669565
Новосибирск
Павел
А почему не 1,4 TFSI ?
Чтобы всех не порвал)))))
1
1
Ответить
8669565
Новосибирск
Одноликий ломучий ваг
 
3
Ответить
Борис Кононенко
shabba
Китайцы вроде коммуняки, откуда император ?
Я тебе еще одну страшную тайну открою : Земля плоская!
 
3
Ответить
OTODROMIO
11198010
Во первых, у каждого человека свое мнение.
Во вторых, я здесь никаких рубленных форм не увидел.
Поэтому, обмылок.
Тогда советую в словаре Даля поискать что такое очки
2
 
Ответить