Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen не хочет возвращать акции Suzuki

Volkswagen не хочет возвращать акции Suzuki

18 Октября 2011 | 7397 просмотров
Компания Suzuki направила VW официальное уведомление с требованиями о расторжении альянса. Немцы же не торопятся идти навстречу.
Компания Suzuki направила VW официальное уведомление с требованиями о расторжении альянса. Немцы же не торопятся идти навстречу.

Корпорация Suzuki Motor на прошлой неделе предоставила Volkswagen AG уведомление о нарушении Рамочного соглашения между компаниями.

Председатель совета директоров и генеральный директор Suzuki Осаму Сузуки сообщил: «Наш союз должен был обеспечить Suzuki доступ к ключевым технологиям VW. Я разочарован тем, что мы не получили обещанного. Если корпорация Volkswagen не предоставит нам доступа к технологиям, мы будем вынуждены требовать возврата акций Suzuki. Главное для нас — поддержание стабильного последовательного роста компании Suzuki. Также мы не забываем о прибыльности и потенциале компании».

VW, в свою очередь, не собирается избавляться от акций японской компании — в настоящее время немецкий автопроизводитель является крупнейшим акционером, ему принадлежит 19,9% акций Suzuki. «Volkswagen не собирается менять свою долю в акционерном капитале Suzuki», — цитирует Reuters представителей немецкого концерна. «Обсуждение этого вопроса должно проходить исключительно внутри компаний. По этой причине  Volkswagen не будет давать комментарии сторонним предположениям».

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2668
пофигу
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
66
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
чёта ругаются всё...
31
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Япошки признали что отстают от немцев и хотят их технологии :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
84
120
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
КИДАЛОВО!!!
106
6
Ответить
 
Сообщений: 178
если я сказал: "не брал", значит, не отдам!!!!!!
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
72
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Вот цукеты
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
24
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Пусть сузука радуется, что её крупнейший акционер не автотаз :)
Honda Avancier 2.3 4WD
128
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Stanly054:
чёта ругаются всё...
бабло...

а Сузуки не надо бы стремиться к мировому господству: растут в последние годы, стабильно, без миллионных отзывных компаний - и хорошо!
на JDM в секторе кей-каров так ваще гегемон!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
34
3
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Немецкий автопром кинул японский.
******************
59
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Они же вроде союзники?! Бгг
7
2
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
ну прям вторая мировая... немцы + японцы... а потом по углам =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
25
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ильгизка:
Япошки признали что отстают от немцев и хотят их технологии :)
А немцы чой-то не торопятся избавляться от туалетной бумаги в виде акций отсталого азиатского автопроизводителя... :)))
Как уже писал, "лучше курицу, да со своей улицы". Японцам лучше со своими соотечественниками корешиться. И уж точно не стоило связываться с одним из крупнейших концернов. ВАГ никому "подарков" не делает, только поглощает и присоединяет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
31
11
Ответить
     
Сообщений: 3393
МОЖЕТ ЛУЧШЕ ТЕСНО СОТРУДНИЧАТЬ С КЕМ-ТО ИЗ СВОИХ, АЗИАТОВ?..
14
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
... А ТО ТОЛЬКО И НАУЧАТЬСЯ В СПИСОК ОПЦИЙ ВСТАВЛЯТЬ НАПРИМЕР, БРЫЗГОВИКИ И Т.Д. И Т.П.
23
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
ваг просто хочет прикупить себе еще один концерн... все дело в этом... да и выход на японский рынок перспективен
11
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
опять комедию разигрывают..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
DessNsk:
Пусть сузука радуется, что её крупнейший акционер не автотаз :)
+500
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
CAPAвод:
бабло... а Сузуки не надо бы стремиться к мировому господству: растут в последние годы, стабильно, без миллионных отзывных компаний - и хорошо! на JDM в секторе кей-каров так ваще гегемон!
в то и дело что колличество проданных машин не такои ибольшое если отзывают то не много и не светятся сильно по этому
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
1
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Ну как говорится:Кроилово ведёт к Попадалову..Судзука а как же всевидящий око JM он то куда смотел..
4
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
DessNsk:
Пусть сузука радуется, что её крупнейший акционер не автотаз :)
дакудауж автотазу...
Верую в эволюцию и в доллар
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Это че :)). вон хонда бортанула тойоту.. .во вот это да столкновение прототипов...
А это какие то акции которых никто в глаза то и не видел ))). подумаешь...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Egerize:
Это че :)). вон хонда бортанула тойоту.. .во вот это да столкновение прототипов... А это какие то акции которых никто в глаза то и не видел ))). подумаешь...
непонял про Хонду..разьясните плиз..
9
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
немцев на кол
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
9
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 673
Да уж... :) Немцы жгут.
Toyota Crown GS-131H, 90 г.в, 2.0
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё засада
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Людей больше волнует не то, что они там разбираются, а ценовая политика компаний. На мой взгляд у Suzuki хоть и хорошие а\м но цены на мой взгляд высокие. Это учитывая, что продажи у них мягко говоря не высоки. Не тот Бренд, что бы ломить цену! Даёшь снижение на 30% :)
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Фрицы развели япов ... бывает
14
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
сузука не хочет портить свою продукцию ломучими ДСГ и масложрущими ТСИ, поэтому просит акции взад
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
18
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
и там кидают )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
бла бла бла ... скукотища...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Proydoxa:
Людей больше волнует не то, что они там разбираются, а ценовая политика компаний. На мой взгляд у Suzuki хоть и хорошие ам но цены на мой взгляд высокие. Это учитывая, что продажи у них мягко говоря не высоки. Не тот Бренд, что бы ломить цену! Даёшь снижение на 30% :)
это у нас невысоки,но по стране третьего мира нельзя судить об продажах, в прошлом году сузуки продала только машин больше 2,5 миллионов а еще мотоциклов и водно моторных тем, корпорация на постоянном росте,чего не скажешь о том же Ваге,
в такой же схеме сузуки забрала свои акции у GM, в случае с Вагом японцы хотели использовать дилеров Вага для продвижения в европе своей SX4, немцы отчего то тупанули ,в результате SX4 продается через дилеров Фиата, а тогда зачем япам Ваг?
кстати у ниих тоже есть сколько то там процентов акций Вага которые они готовы обменять на свои
16
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
пермяк Солёны уши:
непонял про Хонду..разьясните плиз..
Плиз.. блин. "пожалуйста" есть такое слово. Плиззз от слова лизать что ли. Объясняю. https://news.drom.ru/Honda-CR-V... вот пожалуйста пиар... тойота в хонду или хонда в тойоту не суть важно :). так как пиар.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
доступ к технологиям они не получили ))))))
ULTIMA RATIO REGIS
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Brevis27:
если я сказал: "не брал", значит, не отдам!!!!!!
Красиво
3
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Наш союз должен был обеспечить Suzuki доступ к ключевым технологиям VW............
РАЗМЕЧТАЛИСЬ!!!! Немцы не такие уж дураки, чтобы свои технологии раздавать на право и налево...))))))))
Глупые Япошки))))))))
12
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Drom:
...союз должен был обеспечить Suzuki доступ к ключевым технологиям VW. Я разочарован тем, что мы не получили обещанного...
Если под ключевыми технологиями подразумевают TSI и DSG (или как там этот козий робот называется??), то я лично не просто НЕ разочарован - я ОЧЕНЬ РАД, что Сузуки не залезли в эту "братскую могилу" и не стали лепить на свои авто эти примочки.

Кто хочет экспериментов из серии:
-"проверь турбину на русском бензине"
-"а правда что TSI зимой не греет печку"
-"говорят что роботы ломаются, а стоимость узла равна половине стоимости машины"
...в добрый путь - есть Октавия, Ети, Тигуан итд итп...

В Сузуки же нормально и современно реализованы консервативные концепции и они находят свою далеко не маленькую аудиторию. Логично продолжать в том же духе ИМХО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
9
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Сузукины дети !!!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
@lex@nder:
Если под ключевыми технологиями подразумевают TSI и DSG (или как там этот козий робот называется??), то я лично не просто НЕ разочарован - я ОЧЕНЬ РАД, что Сузуки не залезли в эту "братскую могилу" и не стали лепить на свои авто эти примочки. Кто хочет экспериментов из серии: -"проверь турбину на русском бензине" -"а правда что TSI зимой не греет печку" -"говорят что роботы ломаются, а стоимость узла равна половине стоимости машины" ...в добрый путь - есть Октавия, Ети, Тигуан итд итп... В Сузуки же нормально и современно реализованы консервативные концепции и они находят свою далеко не маленькую аудиторию. Логично продолжать в том же духе ИМХО.
плюсану. А вообще есть и более серъёзные автопроизводители в плане внедрения технологий...
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Street Storm:
Всё засада
Классно!... Жванецкий нервно курит.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Надо япам с самурайскими мечами на Рейхстаг идти*****..
Сразу фрицы всё вернут, с компенсацией))))
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Street Storm:
Всё засада
не хватает еще скобочек таких (((((( или )))))
3
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Froyo:
ваг просто хочет прикупить себе еще один концерн... все дело в этом... да и выход на японский рынок перспективен
порше схавал,на раз....теперь сузука...
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
@lex@nder:
Если под ключевыми технологиями подразумевают TSI и DSG (или как там этот козий робот называется??), то я лично не просто НЕ разочарован - я ОЧЕНЬ РАД, что Сузуки не залезли в эту "братскую могилу" и не стали лепить на свои авто эти примочки.
.
На 10000% уверен что будущее именно за роботами, за непосредственным впрыском и наддувом! Именно по этому пути идет концерн ВАГ.
Те кто не понимают этого обречены понести фиаско на мировом рынке.
Не мне вам рассказывать что гибридные технологии (козырь япов) - это всего лишь тренд, не одного года конечно же (лет 5-7), но это тупик развития.
Зачем покупать приус за лям, если кушает он столько же сколько пассат, а едет хуже?
14
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
товар взял- овзвращай..деньги за товар...
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
     
Сообщений: 68
Ильгизка:
Япошки признали что отстают от немцев и хотят их технологии :)
Япошки никогда и не были впреди в технологиях, а вот в их воровстве они первые и это факт.
8
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ильгизка:
На 10000% уверен что будущее именно за роботами, за непосредственным впрыском и наддувом! Именно по этому пути идет концерн ВАГ.Те кто не понимают этого обречены понести фиаско на мировом рынке.
Я не буду расплываться мыслью по древу на тему "наше будущее за..." и я не против инновационных технологий за которыми гонится VW.

Мой посыл скорее был направлен на то, что ВЫБОР у людей должен быть...особенно пока нельзя на 99-100% утверждать, что внедренная инновация - стопудово лучшее и единственно правильное решение.

В конце концов когда производитель предложит какое-либо решение не имеющее минусов - я выберу ЕГО и меня как пользователя не будет интересовать за счет чего достигается мое удобство...важно что оно БУДЕТ.

Пока же не все решения, предлагаемые производителями идеальны...а среди не идеальных хотелось бы ВЫБИРАТЬ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
     
Сообщений: 120786
Во немчуры, а??? Душат...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
1
Ответить
     
Сообщений: 77345
правильно!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
как нибудь договорятся
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
DessNsk:
Пусть сузука радуется, что её крупнейший акционер не автотаз :)
другу - фанату F1 искал на ДР подарок и понравилась одежина Лотус-Рено (ну болеет он за Виталика - патриот...), но когда я разглядел все картинки - брать передумал сразу!!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
не везет маленьким узкоглазым человечкам , мы острова не отдаем , немчура акции зажала , а если вспомнить Хиросиму и Фукусиму , то вопрос - ЗА ЧТО ??? их так ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
nrb85:
Япошки никогда и не были впреди в технологиях, а вот в их воровстве они первые и это факт.
ну ну , фрицы чешут грудь массажной расческой и не могут понять до сих пор как "отсталые" япошки умудрились снять с 1340 атмокубов 197 лосей ... http://moto.avtodina.ru/moto/m... так что ваг не зря акции зажал , разводицца не выгодна однако ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Вова Хохол.:
а если вспомнить Хиросиму и Фукусиму , то вопрос - ЗА ЧТО ??? их так ...
Они знают за что... нефиг было со своего острова высовываться и в чужие войны лезть. Жали бы свои суши по тихому и не было бы никакой Хиросимы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
     
Сообщений: 68
Вова Хохол.:
ну ну , фрицы чешут грудь массажной расческой и не могут понять до сих пор как "отсталые" япошки умудрились снять с 1340 атмокубов 197 лосей ... http://moto.avtodina.ru/moto/m... ayabusa-13... так что ваг не зря акции зажал , разводицца не выгодна однако ...
Во первых нигде нивидно что немцы чемуто удивляются, а во вторых посмотри список наград по мировому моторостроению, и увидеш кого там больше, у узкоглазых обезьян кривоногих, ниодного патента. Я могу тебе сказать в чем япы впереди это подлядывание, за другими, отркритие кихто ненужных разработок в виде шляпы с фотоаппаратами во круг , для понарамного снимка, или кепки с присоской, это чтобы спать можнобыло в метро или в автобусе. Гении одним словом!
2
4
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
nrb85:
Во первых нигде нивидно что немцы чемуто удивляются, а во вторых посмотри список наград по мировому моторостроению, и увидеш кого там больше, у узкоглазых обезьян кривоногих, ниодного патента. Я могу тебе сказать в чем япы впереди это подлядывание, за другими, отркритие кихто ненужных разработок в виде шляпы с фотоаппаратами во круг , для понарамного снимка, или кепки с присоской, это чтобы спать можнобыло в метро или в автобусе. Гении одним словом!
Наградам этим грош цена.Например, 1,4 TSI признавали мотором года, а сейчас уже в самой Германии признали, что он имеет много конструктивных недостатков, уменьшающих ресурс этого мотора.Вообще спор не о чем.и немцы, и япы у друг друга подсматривают, да и сами придумали не мало.И ещё:поработай над орфографией, читать невозможно.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
DessNsk:
Пусть сузука радуется, что её крупнейший акционер не автотаз :)
+1
 
 
Ответить