Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал первые рисунки внедорожника и пикапа марки Scout

Volkswagen показал первые рисунки внедорожника и пикапа марки Scout

12 Мая 2022 | 3899 просмотров
В 2026 году машины нового бренда выйдут на рынок.
В 2026 году машины нового бренда выйдут на рынок.

Volkswagen официально подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что готовится выпустить электрические внедорожник и пикап под новой маркой Scout.

Целевым рынком для этих продуктов станут США. Под проект в конце 2022 года зарегистрируют совершенно новую компанию Scout, за четыре года она должна и разработать автомобили, и организовать их выпуск. Все операции будут осуществляться в Штатах.

«Компания, которую мы создаем в этом году, будет независимой единицей и независимым брендом в составе Volkswagen Group, то есть у нее будет собственный менеджмент. Это решение согласуется с новой моделью управления в концерне, цель которой — компании действуют гибко и имеют доступ к технологическим платформам для усиления общей синергии», — заявил главный финансовый директор Volkswagen Арно Анлитц.

По случаю анонса запуска новой марки пресс-служба концерна распространила дизайнерский эскиз, на котором изображены внедорожник и пикап в профиль, причем с довольно брутальными формами, явно отсылающими к «историческим» вездеходам International Harvester Scout 60-80-х годов. Бывшая компания International Harvester ныне называется Navistar и входит в состав Volkswagen, соответственно и торговая марка Scout принадлежит немцам. Уместно вспомнить, что приставкой Scout обозначались и подготовленные для легкого бездорожья версии Skoda Fabia (во втором поколении) и Skoda Octavia (во втором и третьем). Skoda Auto также входит в состав VW Group.

Электрические внедорожник и пикап Scout
International Scout образца 1961 года
 
International Scout II образца 1971 года
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Получилась какая то Лада Нива!
14
20
Ответить
Sergey Sobolev
Ну это всё концепт, жаль что от концепта в серию доходят только колёса))
Ладно я это образно, но в общем так и бывает. А так бричка классная!
13
2
Ответить
  
Сообщений: 13259
Не очень
Продам уши от мертвого осла.
11
12
Ответить
  
Сообщений: 13259
Колёса больше арок
Продам уши от мертвого осла.
10
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ж вылитый Haval DaGou!
13
23
Ответить
   
Сообщений: 19700
С дизайном заморачиватся не стали, под ретро значит рисуем все квадратное и прямоугольное.
7
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1268
Вы еще не видели новый Патриот...
8
14
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
семейство клонов.....
зачем эти новости не для нас!?(((
3
6
Ответить
   
Сообщений: 691
Осваивал такой)
z-z-z-Z
6
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
В современном мире я бы так далеко не загадывал
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Интересно, чем это электромобильное сумасшествие закончится, без принципиально другого аккумулятора это именно сумасшествие.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
Duncan McLaud
Совместное творчество с Фордом? Форд Бронко сделан на базе пикапа Форд Рейнджер. Фольксваген Амарок последнего поколения тоже перелицованный Форд Рейнджер. Решили продавать Бронко как Фольксваген (Скаут) ?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 70
Наивные вагостроители...
Не будет ничего этого.
3
5
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ж вылитый Haval DaGou!
У Скаута классический силуэт с передней стойкой, метящей в центр колеса, короткий передний свес и неплохое расстояние престижа!
3
1
Ответить
Besyachka
Макаронный
С дизайном заморачиватся не стали, под ретро значит рисуем все квадратное и прямоугольное.
Это и есть дизайн. Пусть угловатый, но зато с соблюдением классических пропорций. Всяко лучше чем современные обмылки со страшной оптикой двухъярусной!
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46615
Аурус комендант своровали воспользовавшись очередным пакетом санкций ска
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
У Скаута классический силуэт с передней стойкой, метящей в центр колеса, короткий передний свес и неплохое расстояние престижа!
Неплохое расстояние престижа.
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Похожи на электрические игрушки из детства
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Какой он красивый, ламповый, 61-го года.
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить