Лифтбек Volkswagen Polo получил в России опциональный пакет Спорт

Лифтбек Volkswagen Polo получил в России опциональный пакет Спорт

09 Октября 2020 | 13047 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
378 (42%)
522 (58%)

С мая Volkswagen продает в России лифтбек Polo, который пришел на смену одноименному седану. В предыдущем кузове модель до августа 2019 года продавалась в версии GT, которая отличалась «оспортивленной» внешностью, теперь же немецкая марка решила добавить подобные акценты и актуальному лифтбеку, правда, лишь в качестве опционального пакета Спорт.

Polo в таком стайлинг-наборе отличается от базового оригинальной решеткой радиатора с ярко выраженной центральной ламелью, бамперами (у переднего больше воздухозаборники, у заднего — переделанная площадка под номер), спойлером на задней двери, тонировкой задних стекол и фонарей, корпусами зеркал черного цвета, а также колесными дисками R16. За доплату предлагается черная крыша.

В салоне Polo Спорт — сиденья с развитой боковой поддержкой, их боковины обшиты красной прострочкой, впрочем, как и подлокотник, а также дверные карты. Красные акценты можно заметить и на передней консоли.

Среди других отличий Polo Спорт от стандартного — задние дисковые тормоза (в «базе» они барабанные).

Спортивный пакет доступен для Polo в модификациях Respect, Status, Exclusive с любыми двигателями и коробками передач на выбор.

В производство такой Поло на заводе в Калуге пойдет в декабре, в продаже машины появятся у дилеров в январе 2021 года.

Информации о ценах на лифтбек со спортивным пакетом пока нет. В базовой комплектации модель продается по цене от 847 900 рублей.

Лифтбек Volkswagen Polo в пакете Спорт
Лифтбек Volkswagen Polo в пакете Спорт
 
Лифтбек Volkswagen Polo в пакете Спорт
Лифтбек Volkswagen Polo в пакете Спорт
 
Стандартный лифтбек Volkswagen Polo
Стандартный лифтбек Volkswagen Polo
 
Стандартный лифтбек Volkswagen Polo
Стандартный лифтбек Volkswagen Polo
 

Комментарии

Эти красные вставки в салоне типа вырвиглаз)))
250
3
Ответить
Alex
Братск
Режим антипалас активирован
97
4
Ответить
djoq
Иркутск
"Красное дерево" , очень спортивно, до ужаса спортивно!
207
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот, вот почему ВАЗ так вреден для автопрома РФ!
Эти бракоделы выпустили Весту спорт и Гранту НФR без намёка на спорт - только с внешними атрибутами, а теперь и нормальные автопроизводятлы собезьянничали!
А меня всё спрашивали - "ЧТО ПЛОХОГО В ВЕСТЕ СПОРТ, КОМУ ОНА МЕШАЕТ?
А она плохой пример подаёт!
Воистину, в России любой автомобиль постепенно превращается в ВАЗик(((
64
182
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Вот, вот почему ВАЗ так вреден для автопрома РФ! Эти бракоделы выпустили Весту спорт и Гранту НФR без намёка на спорт - только с внешними атрибутами, а теперь и нормальные автопроизводятлы собезьянничали!...
У Весты Спорт 145 л.с под капотом и крутящий момент выше чем у обычной Весты + плюс доработанная подвеска. Ну ничё, пукай дальше в лужу. Тебе не привыкать🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
229
44
Ответить
Александр Алисов
У Весты Спорт 145 л.с под капотом и крутящий момент выше чем у обычной Весты + плюс доработанная подвеска. Ну ничё, пукай дальше в лужу. Тебе не привыкать🤣
Каплан прав, что такое 145 коней? Ну смех же. Ну хоть бы 200
59
118
Ответить
Нижневартовск
Осмелился бросить вызов - VESTA SPORT!
55
2
Ответить
     
Гетто Затто
Сообщений: 110
Пушкагонка
18
12
Ответить
andiman
Илья Иваненко
Каплан прав, что такое 145 коней? Ну смех же. Ну хоть бы 200
Что, уже и нормативы для "спортов" в каждом классе введены или это ваше личное мнение, которое вполне может не совпадать с реалиями этого мира?
72
13
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Иваненко
Каплан прав, что такое 145 коней? Ну смех же. Ну хоть бы 200
Всяко лучше чем просто шильдиков налепить со слов sport
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
77
7
Ответить
Владимир
Иркутск
Где фото в профиль?
Или вы форму кузова из салона хотите показать?
Или Дром уже не тОРТ?
+ ДА
- НЕТ
38
4
Ответить
Боже мой... Что за цирк... Мои глаза... Хуже этого только оранжевая приборка Весты...
Ну почему нельзя сделать просто под карбон...
62
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
1,4TSI DSG самый быстрый в классе.
69
20
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Вполне себе лютый спорт. Две полоски еще забыли наклеить.
52
1
Ответить
Сидушки эти спортивные сильно обзор задним пассажирам уменьшают - лучше бы от фабии поставили с регулируемым поясничным подпором
5
5
Ответить
Арсен
Новороссийск
Ну а чего отставать от всех) тойота камри s- edition выпустила на 2.5 моторе, красные строчки, примочки, спорта там столько же сколько 1.6 на поло))
54
8
Ответить
новость в моем понимание: самый бюджетный и деревянный авто пытаются выдать за что то стильное, красивое и нужное народу.
43
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
вот это я понимаю
9
11
Ответить
АМК
Вот такой теперь Astra GTS
3
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 785
Крутая лада гранта 👍💪
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
9
6
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Кто вообще покупает такие комплетации "аля спорт"? Ниразу не видел.
Чего не скажешь о hockey edition у шкоды. Их довольно много.
15
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Илья Иваненко
Каплан прав, что такое 145 коней? Ну смех же. Ну хоть бы 200
И началась бы вонь что налог аж 16 тысяч в год.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
51
4
Ответить
 
Сообщений: 199
Сделайте из поло лучше универсал! Достойный думаю выйдет аппарат
40
6
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
В чем проблема программно раздуть его хотя-бы до 150 коней? Вот тогда приставка спорт будет хоть как-то актуальна, а так, очередной набор финтифлюшек за много денег.
14
6
Ответить
АМК
Александр.
В чем проблема программно раздуть его хотя-бы до 150 коней? Вот тогда приставка спорт будет хоть как-то актуальна, а так, очередной набор финтифлюшек за много денег.
Да сразу до трехсот. Программно.
28
1
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
АМК
Да сразу до трехсот. Программно.
Этот мотор, спокойно до 170лс прошивается за 10 мин.
9
20
Ответить
11413955
Иван 1980
Вполне себе лютый спорт. Две полоски еще забыли наклеить.
"Две полоски" уже не толерантно. Не все поймут.
12
2
Ответить
14691290
от 847 тыс это значит а лям и выше))
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
хетчбек надо выпускать, совсем смотрится по -другому, торпедка смотрится не плохо для этого класса. А вообще надо шильдик прилепить от Тайоты ( именно для голосовалки ), сразу будет 98% "нравится".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
15
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Арсен
Ну а чего отставать от всех) тойота камри s- edition выпустила на 2.5 моторе, красные строчки, примочки, спорта там столько же сколько 1.6 на поло))
только камри просто с-эдишн, у которой фишка во внешнем виде, а тут пакет "спорт".
У ауди с-лайн, у мерса амг пакет, у бнв м-пакет.
Люди деградируют всё больше и больше, совсем думать не хотите.
8
16
Ответить
10299753
IvanLeon711
1,4TSI DSG самый быстрый в классе.
Веста спорт быстрее
7
14
Ответить
АМК
Полоса на морде это очень свежо и оригинально.
13
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
Eleanor
только камри просто с-эдишн, у которой фишка во внешнем виде, а тут пакет "спорт".
У ауди с-лайн, у мерса амг пакет, у бнв м-пакет.
Люди деградируют всё больше и больше, совсем думать не хотите.
Видим что деградируешь, не надо на всю страну.
12
5
Ответить
13901567
Хабаровск
Александр Алисов
У Весты Спорт 145 л.с под капотом и крутящий момент выше чем у обычной Весты + плюс доработанная подвеска. Ну ничё, пукай дальше в лужу. Тебе не привыкать🤣
Какой, мля, это СПОРТ? 145 лошадей... Ты о чем вообще??? Вам льют*****о, а вы хаваете.
10
32
Ответить
13901567
Хабаровск
Ивановка
И началась бы вонь что налог аж 16 тысяч в год.
С чего это ? За 200 и 6 нет.
3
9
Ответить
Coshmaran
Белово
GYRMANXXX
Сделайте из поло лучше универсал! Достойный думаю выйдет аппарат
Че его делать то?
19
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
У Весты Спорт 145 л.с под капотом и крутящий момент выше чем у обычной Весты + плюс доработанная подвеска. Ну ничё, пукай дальше в лужу. Тебе не привыкать🤣
145 сил у нормальных производителей в 80х спортом считались, да и то только на подобных малолитражках.
7
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Владислав Тищенко
новость в моем понимание: самый бюджетный и деревянный авто пытаются выдать за что то стильное, красивое и нужное народу.
Так народу сейчас "быть" дорого. Остается только казаться.
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Арсен
Ну а чего отставать от всех) тойота камри s- edition выпустила на 2.5 моторе, красные строчки, примочки, спорта там столько же сколько 1.6 на поло))
Ты че тут то нимецкий спорт, все армяне будут вайвайвай делать
10
6
Ответить
andiman
Что, уже и нормативы для "спортов" в каждом классе введены или это ваше личное мнение, которое вполне может не совпадать с реалиями этого мира?
А что, нереально сделать на вазе мотор под 200 кобыл? Шасси весты спорт должно переварить такую мощность. Это хотя бы было бы похоже на спорт.
5
2
Ответить
Станислав
Хабаровск
Красный вставки - дичь
14
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Эта тележка как была убожеством, так и осталась.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
11
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
10299753
Веста спорт быстрее
Не факт
5
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
482
Эта тележка как была убожеством, так и осталась.
Тем не менее это платформа Гольф4 современнее ее у конкурентов только тележка Весты, а остальные риосоляры на платформе акцента, древнего лансера из 80-х, поэтому Поло за рулём ощущается на класс выше Соляриса.
16
14
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Александр Алисов
У Весты Спорт 145 л.с под капотом и крутящий момент выше чем у обычной Весты + плюс доработанная подвеска. Ну ничё, пукай дальше в лужу. Тебе не привыкать🤣
И разгон до 100 за 10 сек.
Какой уж тут спорт....
У меня Хонда из 9 сек выходит (заявлено вообще 8), семейный универсал на роботе, кочергу дергать не надо. Еще и с расходом литра на 3 меньше.
Я даже не представляю какие ужасы она на кольце покажет в сравнении с одноклассниками.
Искренне хотелось бы заехать на треке, сравнить тэк скзть.
8
30
Ответить
10299753
IvanLeon711
Не факт
Факт, Веста спорт на данный момент способна надрать и Октавию с 1,8
10
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
10299753
Факт, Веста спорт на данный момент способна надрать и Октавию с 1,8
Надрать она может только кошелек своему владельцу. Сначала при покупке, а потом осознав при попытке продать.
25
19
Ответить
10299753
IvanLeon711
Тем не менее это платформа Гольф4 современнее ее у конкурентов только тележка Весты, а остальные риосоляры на платформе акцента, древнего лансера из 80-х, поэтому Поло за рулём ощущается на класс выше Соляриса.
Насколько мне известно , из секретных источников ,платформа Весты легла в основу CLAR БМВ и МЛБ-эво ВАГа, немцы заплатили за неё 2 млд.€
7
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
10299753
Факт, Веста спорт на данный момент способна надрать и Октавию с 1,8
Очень сомневаюсь, что Веста Спорт уедет от обычной Приоры 1,6. Она тяжёлая, у нее низкая удельная мощность. Мотор данного Поло 1,4TSI имеет 125 л.с. что ниже, чем у Весты, но момент у ФВ 200нм с 1,7т.об/мин, а у Весты 184нм с 3,7 т.об/мин. Также очень важный плюс трансмиссия, DSG переключает гораздо быстрее самого быстрого пилота на МКПП.
Поэтому вряд ли в стоке у Весты спорт есть шанс против Поло спорт.
21
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
KenshiN28
И разгон до 100 за 10 сек. Какой уж тут спорт.... У меня Хонда из 9 сек выходит (заявлено вообще 8), семейный универсал на роботе, кочергу дергать не надо. Еще и с расходом литра на 3 меньше. Я даже...
Покажи пруф, что твоя хонда выходит из 9с и сколько раз подряд она это может сделать?
24
9
Ответить
Александр Смелов
Осмелился бросить вызов - VESTA SPORT!
Веста спорт не едет нифига. Это просто самая богато укомплектованая лада.
16
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
10299753
Насколько мне известно , из секретных источников ,платформа Весты легла в основу CLAR БМВ и МЛБ-эво ВАГа, немцы заплатили за неё 2 млд.€
А насколько известно мне, платформа Весты оригинальная разработка ВАЗа для ультрабюджетного сегмента, в котором в общем Автоваз и выступает.
8
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Вот, вот почему ВАЗ так вреден для автопрома РФ! Эти бракоделы выпустили Весту спорт и Гранту НФR без намёка на спорт - только с внешними атрибутами, а теперь и нормальные автопроизводятлы собезьянничали!...
Таблетки от Вазофобии закончились?
15
6
Ответить
10299753
IvanLeon711
Очень сомневаюсь, что Веста Спорт уедет от обычной Приоры 1,6. Она тяжёлая, у нее низкая удельная мощность. Мотор данного Поло 1,4TSI имеет 125 л.с. что ниже, чем у Весты, но момент у ФВ 200нм с 1,7т.об/мин,...
Теоретик, а я владелец ,у меня Веста спурт, и я на трассе легко уделываю весь японопром,кореепром, весь ВАГ , кроме шитых Ламборджини и Порше, все Бумеры за исключением М компетишнов, и Мерсы, кроме АМГ
11
27
Ответить
10299753
Саня Иванов
Веста спорт не едет нифига. Это просто самая богато укомплектованая лада.
Не завидуй, Веста спорт на северной петле показала 2 время
17
5
Ответить
IvanLeon711
Не факт
Веста спорт даже с чипом из 10 выехать не может. Это разве спорт?
17
16
Ответить
andiman
Илья Иваненко
А что, нереально сделать на вазе мотор под 200 кобыл? Шасси весты спорт должно переварить такую мощность. Это хотя бы было бы похоже на спорт.
при чем тут реально, не реально. меня интересует только один вопрос: на каком основании/нормативном акте/классификации/детском взбрыке можно считать гражданский автомобиль "спортом". все. есть такие нормативы для гражданских машин? все остальное - похоже/непохоже к делу не относятся.
13
 
Ответить
10299753
Факт, Веста спорт на данный момент способна надрать и Октавию с 1,8
Посмотри канал Мельникова, там шитая веста едет 10 секунд. А стандартная октавия 7.5. Разницу видишь?
11
18
Ответить
10299753
IvanLeon711
А насколько известно мне, платформа Весты оригинальная разработка ВАЗа для ультрабюджетного сегмента, в котором в общем Автоваз и выступает.
Ультрабюджетный ширпотреб, это твой Леон, а Веста спорт, это для истинных ценителей породы и аристократизма, тем более твой Сеат не продаётся в России, ушёл,так какими кому не нужен у нас в стране, не нашлось лошков(кроме т.) покупать испанский шрот
7
17
Ответить
IvanLeon711
Очень сомневаюсь, что Веста Спорт уедет от обычной Приоры 1,6. Она тяжёлая, у нее низкая удельная мощность. Мотор данного Поло 1,4TSI имеет 125 л.с. что ниже, чем у Весты, но момент у ФВ 200нм с 1,7т.об/мин,...
Так вон Мельников показал, что и с чипом веста спорт никуда не едет.
7
11
Ответить
10299753
Не завидуй, Веста спорт на северной петле показала 2 время
С конца списка? Охотно верю. Её, наверное, не смог опередить только логан 1.4, так?
8
12
Ответить
10299753
Саня Иванов
Посмотри канал Мельникова, там шитая веста едет 10 секунд. А стандартная октавия 7.5. Разницу видишь?
Мельников врет, Веста Спорт легко едет 3,5-4 сек до 100
6
8
Ответить
10299753
Саня Иванов
С конца списка? Охотно верю. Её, наверное, не смог опередить только логан 1.4, так?
Какая разница с какого конца списка, главное участие , а не победа
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Саня Иванов
Веста спорт даже с чипом из 10 выехать не может. Это разве спорт?
Я не ездил, хочу проехать, реально интересно)
6
1
Ответить
10299753
IvanLeon711
Я не ездил, хочу проехать, реально интересно)
Лучше не езди, а то сожжешь свой Леон, и купишь весту
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Илья Иваненко
Каплан прав, что такое 145 коней? Ну смех же. Ну хоть бы 200
Согласен. Но тот кто покупает весту не готов платить налоги за 200 сил. А если бы мог, то в 200 у этого человека была бы не веста, а более серьёзная машина другой марки
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
13
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
IvanLeon711
Покажи пруф, что твоя хонда выходит из 9с и сколько раз подряд она это может сделать?
 
8
Ответить
Андрей
Омск
djoq
"Красное дерево" , очень спортивно, до ужаса спортивно!
Художник бы вам ответил: "Я так вижу спорт!")))
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Это японский ролик про непонятно что, ты вроде писал про СВОЮ машину?
19
1
Ответить
Неплох , на таком бы стрелу положить по Мостовскому!
2
1
Ответить
Андрей
Омск
10299753
Насколько мне известно , из секретных источников ,платформа Весты легла в основу CLAR БМВ и МЛБ-эво ВАГа, немцы заплатили за неё 2 млд.€
Нужно журналистское расследование. И Аню Чапмен привлечь обязательно, чтобы она рассказала, как на самом деле)
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Чего то как то не очень
3
 
Ответить
Андрей
Омск
10299753
Теоретик, а я владелец ,у меня Веста спурт, и я на трассе легко уделываю весь японопром,кореепром, весь ВАГ , кроме шитых Ламборджини и Порше, все Бумеры за исключением М компетишнов, и Мерсы, кроме АМГ
Красава))) Пиши ещё)))
9
3
Ответить
Андрей
Омск
10299753
Не завидуй, Веста спорт на северной петле показала 2 время
2 время после чего? После Форда Транзит?)
5
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Саня Иванов
Веста спорт даже с чипом из 10 выехать не может. Это разве спорт?
Разгон до 100 у Весты Спорт - 9.6. Почитай например тест Дрома, всё у них выезжало из 10, а у вас нет. Странно.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
17
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
145 сил у нормальных производителей в 80х спортом считались, да и то только на подобных малолитражках.
Можно пример, ссылку на ФВ Поло из 80 годов с мощностью 145 лс.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
KenshiN28
И разгон до 100 за 10 сек. Какой уж тут спорт.... У меня Хонда из 9 сек выходит (заявлено вообще 8), семейный универсал на роботе, кочергу дергать не надо. Еще и с расходом литра на 3 меньше. Я даже...
У тебя Хонда Шатл?. Ну допустим. А разве я сравнивал Весту с какой-то японкой.?
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Надрать она может только кошелек своему владельцу. Сначала при покупке, а потом осознав при попытке продать.
Кстати сильно бу пруль тоже этим грешит))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
IvanLeon711
Очень сомневаюсь, что Веста Спорт уедет от обычной Приоры 1,6. Она тяжёлая, у нее низкая удельная мощность. Мотор данного Поло 1,4TSI имеет 125 л.с. что ниже, чем у Весты, но момент у ФВ 200нм с 1,7т.об/мин,...
Да, все так и есть. Веста Спорт проигрывает по разгону. Речь шла о том, что Капланоид в своем комментарии уверял всех, что Веста Спорт это стоковая Веста с красивыми бамперами, не более.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
17
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
andiman
при чем тут реально, не реально. меня интересует только один вопрос: на каком основании/нормативном акте/классификации/детском взбрыке можно считать гражданский автомобиль "спортом". все. есть такие нормативы для гражданских машин? все остальное - похоже/непохоже к делу не относятся.
Есть люди которые Субару Импрезу в конкуренты Весты Спорт ставят. У них свой Спорт в голове, им одним и понятный.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Кстати сильно бу пруль тоже этим грешит))
Так и любая, даже годовалая бу машина этим грешит, если покупатель бесконечно далек от знания устройства автомобиля.
3
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Можно пример, ссылку на ФВ Поло из 80 годов с мощностью 145 лс.
Пола в те времена еще не было, тогда в основном нормальные автомобили производили.
6
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Есть люди которые Субару Импрезу в конкуренты Весты Спорт ставят. У них свой Спорт в голове, им одним и понятный.
Надо называть вещи своими именами. И за слова отвечать тоже надо. Назвали спортом, а оно не рулится и не едет нихрена.
3
12
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Пола в те времена еще не было, тогда в основном нормальные автомобили производили.
40 лет назад, автомобильный рынок был другим во всём мире. Не вижу тут связи с российскими 110-124 сильными машинами из сегмента B сегодня.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
13901567
Какой, мля, это СПОРТ? 145 лошадей... Ты о чем вообще??? Вам льют*****о, а вы хаваете.
Иди шильдики приклеивай на свой пруль древний, Спорта сразу будет больше.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
4
Ответить
Риситас
Я за эти деньги купил новый авто классом выше с мотором 2.0, на автомате, с 2 зонным климатом, с 6 подушками и 5 баллами по IIHS. А дурачки пусть и дальше берут Веста Шпрот
6
17
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Надо называть вещи своими именами. И за слова отвечать тоже надо. Назвали спортом, а оно не рулится и не едет нихрена.
Да, за слова надо отвечать. Никто и не заявлял на АвтоВАЗе, что Веста Спорт будет спортивным болидом. Это вы сами себе на придумывали.
И всё-таки приведи пример авто из 80-ых с мощностью 140 и больше сил.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
7
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Так и любая, даже годовалая бу машина этим грешит, если покупатель бесконечно далек от знания устройства автомобиля.
Бредятина,, все новые машины на гарантии! и проходят плановые ТО. И денег сосут вразы меньше б/у прулей или просто б/у.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
13
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Пола в те времена еще не было, тогда в основном нормальные автомобили производили.
Лады Весты в те времена тоже не было.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
1
Ответить
Александр Алисов
Разгон до 100 у Весты Спорт - 9.6. Почитай например тест Дрома, всё у них выезжало из 10, а у вас нет. Странно.
У меня нет такой машины. Я вполне доверяю тестам Володи Мельникова. У него не едет.
2
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Да, за слова надо отвечать. Никто и не заявлял на АвтоВАЗе, что Веста Спорт будет спортивным болидом. Это вы сами себе на придумывали.
И всё-таки приведи пример авто из 80-ых с мощностью 140 и больше сил.
Я в немцах не разбираюсь, но у них полюбому были, за японцев левин-труэно 4а ge как раз в середине-конце 80х 140 сил выдавал. Это маленькие машины, как веста. На больших машинах мощей в те времена куда больше было. И что важно, никто в те времена даже реально мощные машины спортом не называл.
4
13
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Саня Иванов
У меня нет такой машины. Я вполне доверяю тестам Володи Мельникова. У него не едет.
Ахах. Не едет как, с места даже не едет ?? Газ в пол и на месте стоит ?? Или не едет как Импреза СТИ ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Бредятина,, все новые машины на гарантии! и проходят плановые ТО. И денег сосут вразы меньше б/у прулей или просто б/у.
Достаточно вспомнить статьи дрома о весте, как там коробка отвалилась или масло литрами из двигателя пропадало... Эти нищебродские повозки делаются не для людей, а для биомассы. Которая боится вторички, потому что не знает устройства автомобиля, и думает что купив новый, дешевый авто их не обманут, и будут они ездить долго и счастливо.
10
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Лады Весты в те времена тоже не было.
И слава богу.
4
8
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Я в немцах не разбираюсь, но у них полюбому были, за японцев левин-труэно 4а ge как раз в середине-конце 80х 140 сил выдавал. Это маленькие машины, как веста. На больших машинах мощей в те времена куда больше было. И что важно, никто в те времена даже реально мощные машины спортом не называл.
Купе из Сегмента C ))?? Там тоже были моторы по 105-115 л.с. Поло/Веста авто классом ниже.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Достаточно вспомнить статьи дрома о весте, как там коробка отвалилась или масло литрами из двигателя пропадало... Эти нищебродские повозки делаются не для людей, а для биомассы. Которая боится вторички,...
Ну первые Весты грешили качеством, было дело. Сегодня такого уже нет.. Это все ваши стереотипы-вазафобские.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
10
7
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Достаточно вспомнить статьи дрома о весте, как там коробка отвалилась или масло литрами из двигателя пропадало... Эти нищебродские повозки делаются не для людей, а для биомассы. Которая боится вторички,...
Не понимаю зачем ты постоянно вспоминаешь поломки Весты 5-6-7-ми летней давности. Дромо-веста имела огромные пробеги, большинство Вест не гоняют на дальняк в Якутию, а ездят по городу.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
10
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Ну первые Весты грешили качеством, было дело. Сегодня такого уже нет.. Это все ваши стереотипы-вазафобские.
Может коробки и не отваливаются, а масло 1.8 как бык помои по сей день кушает. А происходит это от того, что нет нормальной конкуренции. Типа потребитель не возьмет, нам государство поможет. Или кучу миллиардов вкинет, или госзакупками отобьет. В нормальной стране такой завод бы не выжил.
7
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Не понимаю зачем ты постоянно вспоминаешь поломки Весты 5-6-7-ми летней давности. Дромо-веста имела огромные пробеги, большинство Вест не гоняют на дальняк в Якутию, а ездят по городу.
Потому что они были.
6
7
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Может коробки и не отваливаются, а масло 1.8 как бык помои по сей день кушает. А происходит это от того, что нет нормальной конкуренции. Типа потребитель не возьмет, нам государство поможет. Или кучу миллиардов вкинет, или госзакупками отобьет. В нормальной стране такой завод бы не выжил.
Веста значит масло поджирает, а ВАГ с его масложором норм считается у тебя ?? Ну ладно.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13901567
С чего это ? За 200 и 6 нет.
У нас 9т.р.
3
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Потому что они были.
В твоем пруле тоже были поломки. И в других машинах тоже есть поломки. Ты не знал, что машины ломаются и их чинить надо.?
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Иваненко
А что, нереально сделать на вазе мотор под 200 кобыл? Шасси весты спорт должно переварить такую мощность. Это хотя бы было бы похоже на спорт.
Все реально сделать, покупателей нет, одни звездаболы с подмосковных электричек.
13
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Может коробки и не отваливаются, а масло 1.8 как бык помои по сей день кушает. А происходит это от того, что нет нормальной конкуренции. Типа потребитель не возьмет, нам государство поможет. Или кучу миллиардов вкинет, или госзакупками отобьет. В нормальной стране такой завод бы не выжил.
И зачем такое "счастье проблемное" как АвтоВАЗ, купил себе Рено-Ниссан-Митсубиши ?? Могли бы в Японии завод купить. Или построить. Зачем им этот АвтоВАЗ ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10299753
Мельников врет, Веста Спорт легко едет 3,5-4 сек до 100
Зачем чушь то писать. 9.7 по паспорту, лучший результат у ревюшников с их 9.6с.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Разгон до 100 у Весты Спорт - 9.6. Почитай например тест Дрома, всё у них выезжало из 10, а у вас нет. Странно.
Мало иметь машину и в/у, нужно еще уметь ездить.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Пола в те времена еще не было, тогда в основном нормальные автомобили производили.
Поло недавно 45 лет отметил
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Риситас
Я за эти деньги купил новый авто классом выше с мотором 2.0, на автомате, с 2 зонным климатом, с 6 подушками и 5 баллами по IIHS. А дурачки пусть и дальше берут Веста Шпрот
Новый С- класс с двушкой и автоматом за лям! Как можно так звиздеть? Или новый, это семилетка с японской стоянки?
22
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
У меня нет такой машины. Я вполне доверяю тестам Володи Мельникова. У него не едет.
Ужас.поколение ютубопоклонников, все то они дают все то они видели...Это же просто крах....
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Достаточно вспомнить статьи дрома о весте, как там коробка отвалилась или масло литрами из двигателя пропадало... Эти нищебродские повозки делаются не для людей, а для биомассы. Которая боится вторички,...
А вторичка для кого? Для компоста получается?
10
 
Ответить
Topper Harley
Троицк
ВАЗовский 129 мотор его порвет как тузик грелку! И при этом будет стоить на порядок дешевле ...
Ни один ВАГ со своим 1,4 и Stage 1/2/3/15 не выживет, если его раздуть до 400 лошадей!
А ВАЗ держит и до 600, при этом умудряется жить и ездить как гражданский авто! Унижая Порша на светофорах ... https://youtu.be/bZPy8n6os0k
5
8
Ответить
15348468
Ейск
Илья Каплан
Вот, вот почему ВАЗ так вреден для автопрома РФ! Эти бракоделы выпустили Весту спорт и Гранту НФR без намёка на спорт - только с внешними атрибутами, а теперь и нормальные автопроизводятлы собезьянничали!...
Началось.Противно уже.
10
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
Мало иметь машину и в/у, нужно еще уметь ездить.
Это да, и лучше этому учиться как раз на тазиках))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
Мало иметь машину и в/у, нужно еще уметь ездить.
Потом уже и подороже автомобиль прикупить. Крету какую-нибудь или Каптюр.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Потом уже и подороже автомобиль прикупить. Крету какую-нибудь или Каптюр.
Это то вообще ни разу не гонки, хотя и их ав боевой раскраске продают, с контрастными зеркалами и крышей, будто с разборки после дтп ремонтировали.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Может коробки и не отваливаются, а масло 1.8 как бык помои по сей день кушает. А происходит это от того, что нет нормальной конкуренции. Типа потребитель не возьмет, нам государство поможет. Или кучу миллиардов вкинет, или госзакупками отобьет. В нормальной стране такой завод бы не выжил.
Нужно понимать что живем мы далеко не в нормальной стране.а в стране - мировой политлаборатории.
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Сколько же мамкиных гонщиков в комментариях, даже страшно становится. И все на цифры разгона ******, какие управляемость, тормоза - судя по всему, никому не интересно.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
19
 
Ответить
Уссурийск
Жека303
Согласен. Но тот кто покупает весту не готов платить налоги за 200 сил. А если бы мог, то в 200 у этого человека была бы не веста, а более серьёзная машина другой марки
Веста спорт стоит немногим более мульта. Налог за 200 сил в среднем по стране около десятки. Не так уж и много
6
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
Это то вообще ни разу не гонки, хотя и их ав боевой раскраске продают, с контрастными зеркалами и крышей, будто с разборки после дтп ремонтировали.
Не гонки, согласен. Выбор среднестатистического. Для гонщиков есть породистые немцы, ух там уже наклепали от 1 до 8 серии. Каких только нет. И Эмки, и дизельЭмки, а гонщики всё их не покупают😆
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
5
3
Ответить
Уссурийск
Sergey409
Достаточно вспомнить статьи дрома о весте, как там коробка отвалилась или масло литрами из двигателя пропадало... Эти нищебродские повозки делаются не для людей, а для биомассы. Которая боится вторички,...
Вы сильно перегибаете палку. Новые япы делаются по такому же принципу, в том числе и прульные
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Не гонки, согласен. Выбор среднестатистического. Для гонщиков есть породистые немцы, ух там уже наклепали от 1 до 8 серии. Каких только нет. И Эмки, и дизельЭмки, а гонщики всё их не покупают😆
Мама денег дает только на обед
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Я бы лично взял бы себе такой Фольксваген. Просто потому, что эти сиденья действительно удобные по сравнению со стоковыми. Остальное уже мелкие детали.
6
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Веста значит масло поджирает, а ВАГ с его масложором норм считается у тебя ?? Ну ладно.
Ваг то хоть едет нормально.
5
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
В твоем пруле тоже были поломки. И в других машинах тоже есть поломки. Ты не знал, что машины ломаются и их чинить надо.?
Нет, не знал. Мой правый руль меня никогда в дороге не оставлял. Если и случались поломки, то они спокойно терпели неделю или 2, до того момента пока у меня появится время на их устранение. Все просто, обычный осмотр подкапотки или подвески раз в месяц, ни раз спасал меня от ремонта. Обходился всего лишь плановым обслуживанием.
5
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
И зачем такое "счастье проблемное" как АвтоВАЗ, купил себе Рено-Ниссан-Митсубиши ?? Могли бы в Японии завод купить. Или построить. Зачем им этот АвтоВАЗ ??
Рено просто скупает полудохлые автомобильные марки, и пихает им свои платформы.
7
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
А вторичка для кого? Для компоста получается?
Вторичка например для тех кому на новый хороший автомобиль не хватает, но и ездить на консервной банке им не хочется.
7
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Happy (Official)
Вы сильно перегибаете палку. Новые япы делаются по такому же принципу, в том числе и прульные
А я что говорил где то что новые япы сильно лучше?
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Sergey409
Вторичка например для тех кому на новый хороший автомобиль не хватает, но и ездить на консервной банке им не хочется.
И они занимаются самообманом, думая, что на вторичке что-то можно найти.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Вторичка например для тех кому на новый хороший автомобиль не хватает, но и ездить на консервной банке им не хочется.
Так вторичка это же использованые новые, для биомассы)
11
 
Ответить
Угробище
3
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
IvanLeon711
Это японский ролик про непонятно что, ты вроде писал про СВОЮ машину?
А чем отличается МОЙ шаттл от шаттла в Японии? Такой же японский. Я тоже смотрю у тебя в списке про владение Вестой ни слова.
4
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Александр Алисов
У тебя Хонда Шатл?. Ну допустим. А разве я сравнивал Весту с какой-то японкой.?
Ничего ты не сравнивал, просто называли автомобиль Спортивным, где спортом не пахнет ни на йоту.
И я возмущен этим фактом.
3
3
Ответить
Snork
Новороссийск
АМК
Да сразу до трехсот. Программно.
Вишь в чем дело, он и жрать на 170 будет, а полуспортсмены люди прижимистые ))
8
 
Ответить
Snork
Новороссийск
13901567
Какой, мля, это СПОРТ? 145 лошадей... Ты о чем вообще??? Вам льют*****о, а вы хаваете.
Понимаете ли вьюноша. Спорт это про мастерство владения предметом, а не про мощность.
12
1
Ответить
Snork
Новороссийск
KenshiN28
И разгон до 100 за 10 сек. Какой уж тут спорт.... У меня Хонда из 9 сек выходит (заявлено вообще 8), семейный универсал на роботе, кочергу дергать не надо. Еще и с расходом литра на 3 меньше. Я даже...
Да как бы Веста и не для кольцевых гонок. А вот как вы на бочок в первой же связке поворотов свою хонду положите, я бы посмотрел..
7
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ElijahBlues
И они занимаются самообманом, думая, что на вторичке что-то можно найти.
Самообманом занимаются люди владеющие машинами с шильдиками спорт и кросс. На вторичке есть хорошие автомобили, если вы их не различаете от автохлама то вы просто слепы.
5
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
Так вторичка это же использованые новые, для биомассы)
Новые то дорогие, а старые подешевле. Можно покопаться и купить достойный вариант. Лично для меня это лучше чем идти в салон за какой нибудь "новой" вестой или солярисом. Да и большинство нормальных машин в РФ сейчас не продаются.
6
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Snork
Да как бы Веста и не для кольцевых гонок. А вот как вы на бочок в первой же связке поворотов свою хонду положите, я бы посмотрел..
Я бы показал. Жаль далеко живем.
Опыт професиональных гонок на Хондах имеется.
2
7
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Новые то дорогие, а старые подешевле. Можно покопаться и купить достойный вариант. Лично для меня это лучше чем идти в салон за какой нибудь "новой" вестой или солярисом. Да и большинство нормальных машин в РФ сейчас не продаются.
Достойные варианты на вторичке стоят дороже остальных на вторичке. 1 владельц и без ДТП или 4+ по ПТС и 5 аварий. Совсем другие деньги.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
10
 
Ответить
zogar-zag
Иван 1980
Вполне себе лютый спорт. Две полоски еще забыли наклеить.
Не, тогда уж три и штаны Адидас в подарок :-)
2
 
Ответить
Duncan McLaud
Илья Каплан
Вот, вот почему ВАЗ так вреден для автопрома РФ! Эти бракоделы выпустили Весту спорт и Гранту НФR без намёка на спорт - только с внешними атрибутами, а теперь и нормальные автопроизводятлы собезьянничали!...
Ты это пишешь потому что тебе образования не хватает, знаний, саморазвития.
Просто туповатый, ограниченный человек.
Ты бы сначала поинтересовался что такое Веста Спорт и чем отличается от обычной Весты. К дилеру сходил, тест-драйв провел.
Поинтересовался тем как вообще автомобили производятся.
Уверен, после этого такую чушь ты бы не написал.
И еще по поводу "меня всё спрашивали". Возвращайся в реальность, твое мнение нахрен никому не нужно.
(собственно как и мое)
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
KenshiN28
А чем отличается МОЙ шаттл от шаттла в Японии? Такой же японский. Я тоже смотрю у тебя в списке про владение Вестой ни слова.
Тем, что он у тебя уставший и пробежный)
4
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Sergey409
Самообманом занимаются люди владеющие машинами с шильдиками спорт и кросс. На вторичке есть хорошие автомобили, если вы их не различаете от автохлама то вы просто слепы.
На вторичке есть только автохлам. 99%. И причина очень проста. Хорошую машину вам никто не продаст - хорошая машина нужна самому. Если машину продают - значит, она вовсе не хорошая. Всё.
6
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Duncan McLaud
Ты это пишешь потому что тебе образования не хватает, знаний, саморазвития. Просто туповатый, ограниченный человек. Ты бы сначала поинтересовался что такое Веста Спорт и чем отличается от обычной Весты....
Каплун - довольно жирный тролль, я его ещё на форуме ЗР наблюдал. У него свой (довольно примитивный) набор копипасты и шок-контента, беседовать с ним в принципе не рекомендуется. Его цель - исключительно провокация, чтобы на него обращали внимание. Как и у всякого толстого тролля.
11
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
Судя по месту расположения, кнопку запуска на Али купили.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
1
 
Ответить
10299753
Андрей
2 время после чего? После Форда Транзит?)
После самоката
 
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ElijahBlues
Каплун - довольно жирный тролль, я его ещё на форуме ЗР наблюдал. У него свой (довольно примитивный) набор копипасты и шок-контента, беседовать с ним в принципе не рекомендуется. Его цель - исключительно провокация, чтобы на него обращали внимание. Как и у всякого толстого тролля.
Вазафобия у Капланоида есть, факт! Ну раз цель обратить на себя внимание, значит и Мания Величия на лицо у пациента)))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
2
Ответить
Андрей
Красноярск
Sergey409
Достаточно вспомнить статьи дрома о весте, как там коробка отвалилась или масло литрами из двигателя пропадало... Эти нищебродские повозки делаются не для людей, а для биомассы. Которая боится вторички,...
Ну главное ты то не биомасса, значит не все пропало. Вот тебе пример. У меня в пользовании веста св варик и сузуки солио гибрид пруль, так веста во всем лучше, как так? Далее, веста спорт по рулежке уделает поло, солярис, и кучу других авто, да двигатель слабоват. Зачем писать про субару сти, она новая около 3 млн стоит, а б/у с Японии от 1.5 млн.
10
3
Ответить
13372118
Зачем нужны эти лифтбэки? Это тот же хэтчбек с выемкой на заднице.
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
15348468
Началось.Противно уже.
Не судите строго, болезный он.
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Достойные варианты на вторичке стоят дороже остальных на вторичке. 1 владельц и без ДТП или 4+ по ПТС и 5 аварий. Совсем другие деньги.
Но они все равно дешевле новых. Или вообще уникальны. Есть определенное количество автомобилей, которые берут чисто из стадного инстинкта. У соседа логан, значит и мне надо. Или классом повыше.Смешно смотреть как молодежь берет по 2-3 миллиона кредита, на какую нибудь камри или рав4 только потому что они у всех есть.
6
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ElijahBlues
На вторичке есть только автохлам. 99%. И причина очень проста. Хорошую машину вам никто не продаст - хорошая машина нужна самому. Если машину продают - значит, она вовсе не хорошая. Всё.
Мой опыт показывает обратное, себе искал, друзьям помогал искать. Автохлама много, но не 99%. Вообщем если знаешь куда смотреть, хорошую машину себе найдешь однозначно.
5
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей
Ну главное ты то не биомасса, значит не все пропало. Вот тебе пример. У меня в пользовании веста св варик и сузуки солио гибрид пруль, так веста во всем лучше, как так? Далее, веста спорт по рулежке уделает...
Не надо врать, сузуки соло тем более гибрид ни чем весте не уступит. Хотя бы потому что при сборке в нее русскими руками не лазили, и разрабатывали образованные люди.
5
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Но они все равно дешевле новых. Или вообще уникальны. Есть определенное количество автомобилей, которые берут чисто из стадного инстинкта. У соседа логан, значит и мне надо. Или классом повыше.Смешно смотреть...
Да ну его этот автокредит. С такими валютными колебаниями.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Алисов
Да ну его этот автокредит. С такими валютными колебаниями.
Вот и я о том же. В России нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, а беря 3 лимона в кредит, надо быть уверенным лет так на 5-10 вперед.
3
1
Ответить
Уссурийск
Sergey409
А я что говорил где то что новые япы сильно лучше?
В каждой теме про новые машины. Особенно когда речь заходит за сравнение немцев и япов
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Моему и 87 сил хватает.Спорты разные ,нервничают
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Happy (Official)
В каждой теме про новые машины. Особенно когда речь заходит за сравнение немцев и япов
Хоть 1 пример где я говорил что япы лучше немцев. Тем более в статьях про новые машины.
2
 
Ответить
Нижневартовск
Какой рост ковида? Где делают 6000-7000 анализов на ковид за день, что бы выявить более 100 "заболевших" ? За месяц это более 3000-4000 тысяч человек! За период "пандемии" это 18000 - 24000 человек! В каких таких больницах они лечатся и лежат? Где эти лаборатории, которые могут сделать столько тестов в сутки? Где эти больницы? Все обычные больницы простыми больными забиты, там на отделение 1-2 места еле-еле находят. А если даже всех больных выгнать - все равно на ковидных мест не хватит! Почему если у всех смартфоны, нигде нет ни фото ни видео, огромных очередей, в десятки пунктов, по 300-400 человек в каждый, и так в течении полугода, каждый день, включая выходные, судя по цифрам, которые тулит нам официальная пропаганда! Почему никто не видит, десятки громаднейших полукилометровых очередей, где десяток больниц по 3000 койко-мест каждая, что бы вместить все эти десятки тысяч больных, которые должны быть судя по сообщениям пропагандистов?!
7
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
IvanLeon711
Тем, что он у тебя уставший и пробежный)
Даже пробега у меня меньше чем у авто на видео)
Просто не вижу смысла впрягаться и доказывать какому то анониму, в очередном сраче, очередную истину.
3
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Sergey409
Не надо врать, сузуки соло тем более гибрид ни чем весте не уступит. Хотя бы потому что при сборке в нее русскими руками не лазили, и разрабатывали образованные люди.
Зачем мне врать, я владею этими машинами.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
IvanLeon711
Покажи пруф, что твоя хонда выходит из 9с и сколько раз подряд она это может сделать?
Один. Последний. А дальше замена агрегатов.
3
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей
Зачем мне врать, я владею этими машинами.
Понятно, просто не может быть технически сложная машина, сделанная инженерами которые с 50х годов разработкой автомобилей занимаются хуже какого то плода соодомского греха логана и лады гранты.
4
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Sergey409
Мой опыт показывает обратное, себе искал, друзьям помогал искать. Автохлама много, но не 99%. Вообщем если знаешь куда смотреть, хорошую машину себе найдешь однозначно.
Для меня достаточно исчерпывающим был ролик АвтоРевизорро, где они подбирали человеку Шкоду Октавию в Москве. Перебрали 6 машин, самым приличным вариантом оказалось бывшее такси с пробегом под 400 тысяч. Все остальные были ещё хуже, хотя выглядели лучше.

Многие машины, разбитые в авариях, так хорошо замаскированы, что "вычислить" их возможно, только частично разобрав (чего на авторынке вам, понятное дело, не позволят).

Продать могут даже автомобиль, восстановленный после пожара. Я уж не говорю про угнанные тачки с профессионально вваренными табличками (которые вы без специальной экспертизы не определите).
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
KenshiN28
Даже пробега у меня меньше чем у авто на видео)
Просто не вижу смысла впрягаться и доказывать какому то анониму, в очередном сраче, очередную истину.
А я точно могу сказать, что пятилетний гибрид уже порядком износил свои батареи, и нормально ускориться может раз-два и всё - батарея разрядится, слабый ДВС будет работать на зарядку и карета превратится в тыкву. Заезжал пару раз с гибридами - он начинает бодро, но дохнет посередине длинного подъёма. На треке он вообще бессмысленный. 100 в гору, что Поло из статьи на кольце положит любого гибридного одноклассника, Хонду, Тойоту и т.д.
А так машина для гражданской пенсионерской езды по городу при плюсовой погоде экономична, тут не поспоришь.
7
3
Ответить
Андрей
Красноярск
Sergey409
Понятно, просто не может быть технически сложная машина, сделанная инженерами которые с 50х годов разработкой автомобилей занимаются хуже какого то плода соодомского греха логана и лады гранты.
В чем там техническая сложность, ваши предрассудки, сузуки входит в концерн ниссан, вариатор на весте и солио идентичен, двигатели оба цепные, без особых проблем. Лучше напиши чем владеешь сам.
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей
В чем там техническая сложность, ваши предрассудки, сузуки входит в концерн ниссан, вариатор на весте и солио идентичен, двигатели оба цепные, без особых проблем. Лучше напиши чем владеешь сам.
Ну как? А гибридная установка? По меркам отечественного автопрома это просто космос. Хавает она всяко меньше весты, да и едет думаю не хуже. У меня 2 машины, Краун, на каждый день и Джимник на рыбалочку или по грибы на выходных ездить.
4
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
IvanLeon711
А я точно могу сказать, что пятилетний гибрид уже порядком износил свои батареи, и нормально ускориться может раз-два и всё - батарея разрядится, слабый ДВС будет работать на зарядку и карета превратится...
Такого бреда я еще не читал.
Бессмысленный спор конечно с такими то глупыми заявлениями.
4
7
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
IvanLeon711
Тем не менее это платформа Гольф4 современнее ее у конкурентов только тележка Весты, а остальные риосоляры на платформе акцента, древнего лансера из 80-х, поэтому Поло за рулём ощущается на класс выше Соляриса.
А что Леон по-твоему звучит круче,чем Премио? Но только ты как был Ванятка,так им и остался.Клоун.
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
KenshiN28
Такого бреда я еще не читал.
Бессмысленный спор конечно с такими то глупыми заявлениями.
О, у тебя тоже гибрид не разряжается, он же во время каждого торможения набирает энергию! Только чтобы затормозить, нужно сначала ускориться, а чтобы съехать с горки, на неё нужно сначала забраться))
То есть ты против того, что японские гибриды созданы для неспешной экономической езды в городе с тёплыми климатом?))
8
1
Ответить
Андрей
Красноярск
Sergey409
Ну как? А гибридная установка? По меркам отечественного автопрома это просто космос. Хавает она всяко меньше весты, да и едет думаю не хуже. У меня 2 машины, Краун, на каждый день и Джимник на рыбалочку или по грибы на выходных ездить.
И что в ней космического, экономит макс 0.5-1.0 литр на 100 км летом, с приходом октября никакой экономии у меня нет, если выйдет из строя ценник 40000. А система стар стоп бесит больше чем экономит, но опять же с приходом холодов она не работает, или сам отключаю. Нравится большой салон, посадка, обзорность, задний ряд, сдвижные двери, лучше и практичнее чем фит, витц, рактис и т. д.. По вашим авто сказать нечего, не владел, по слухам нормально.
5
3
Ответить
13035703
Артём
GYRMANXXX
Сделайте из поло лучше универсал! Достойный думаю выйдет аппарат
Есть уже,гольф вариант называется.
 
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
Конферансье
Ты че тут то нимецкий спорт, все армяне будут вайвайвай делать
Армяне уже ни те) они на мерседесах новых, да на бмв .
 
 
Ответить
13035703
Артём
Александр Алисов
Иди шильдики приклеивай на свой пруль древний, Спорта сразу будет больше.
Это к владельцам овощных геликов!
1
 
Ответить
13035703
Артём
ElijahBlues
И они занимаются самообманом, думая, что на вторичке что-то можно найти.
Можно,но непросто.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
IvanLeon711
1,4TSI DSG самый быстрый в классе.
в выходе из строя.
MCV30
3
1
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
А я точно могу сказать, что пятилетний гибрид уже порядком износил свои батареи, и нормально ускориться может раз-два и всё - батарея разрядится, слабый ДВС будет работать на зарядку и карета превратится...
Много гибридов было во владении?))
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
482
Эта тележка как была убожеством, так и осталась.
стала еще хуже.
MCV30
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
13035703
Много гибридов было во владении?))
Ни одного, но ездил и заезжал с ними. Предлагал несколько раз проехать по горному маршруту в моём темпе и сравнить расход и среднюю скорость гибридоводам в ответ на их сказки про расход и динамику) ни один не согласился)
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Alik 70
в выходе из строя.
Так ты не один десяток положил?
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Нет, не знал. Мой правый руль меня никогда в дороге не оставлял. Если и случались поломки, то они спокойно терпели неделю или 2, до того момента пока у меня появится время на их устранение. Все просто,...
Время или деньги?
1
1
Ответить
19745297
Жека303
Согласен. Но тот кто покупает весту не готов платить налоги за 200 сил. А если бы мог, то в 200 у этого человека была бы не веста, а более серьёзная машина другой марки
Я что-то пропустил и налог за 200 сил не 8 кило рублей а 48? Или разница между 5 и 8 тыщами критична для покупателя машины за 1000 тыщ?
 
3
Ответить
19745297
Sergey409
Ну как? А гибридная установка? По меркам отечественного автопрома это просто космос. Хавает она всяко меньше весты, да и едет думаю не хуже. У меня 2 машины, Краун, на каждый день и Джимник на рыбалочку или по грибы на выходных ездить.
Какое отношение имеет отечественный автопром, производящий, внезапно, новые машины, к помоешным отжатым прулькам?
5
2
Ответить
19745297
Александр Смелов
Какой рост ковида? Где делают 6000-7000 анализов на ковид за день, что бы выявить более 100 "заболевших" ? За месяц это более 3000-4000 тысяч человек! За период "пандемии" это 18000...
По инфе от знакомых врачей и врачебных чиновников ковидных полно... Другое дело что эта зараза не сильно опасней сезонного гриппа и под эту тему списывают обрушение мировой экономики и падение жизненного уровня лохоктората.... Но это западная глобалистская задумка... Эвона как нашего Донни Джоновича фейк-СМИ прессуют за отрицание ковидлоопасносте
4
1
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Ни одного, но ездил и заезжал с ними. Предлагал несколько раз проехать по горному маршруту в моём темпе и сравнить расход и среднюю скорость гибридоводам в ответ на их сказки про расход и динамику) ни один не согласился)
Не те гибридоводы тебе попадались.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
13035703
Не те гибридоводы тебе попадались.
Скорее не те у них гибриды
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
alekseidoss
Время или деньги?
Времени часто нету, зато денег в достатке. В сервисы стараюсь не ездить. Не припомню что бы за ними не приходилось самому переделывать. Что интересно, даже в самых дорогих сервисах косячат, причем не меньше чем в гараже у дяди Васи.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
19745297
Какое отношение имеет отечественный автопром, производящий, внезапно, новые машины, к помоешным отжатым прулькам?
Никакого," отечественый" автопром от японского-европейского технологически на 40 лет отстал, а по качеству вообще навсегда. Так что сравнивать этот хлам, который рено позволяет выпускать автовазу с нормальными машинами некорректно.
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19745297
Я что-то пропустил и налог за 200 сил не 8 кило рублей а 48? Или разница между 5 и 8 тыщами критична для покупателя машины за 1000 тыщ?
У нас за 145л.с - 2т.р , а за 200л.с - 9т.р.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Смелов
Какой рост ковида? Где делают 6000-7000 анализов на ковид за день, что бы выявить более 100 "заболевших" ? За месяц это более 3000-4000 тысяч человек! За период "пандемии" это 18000...
Как то так
3
1
Ответить
19745297
Sergey409
Никакого," отечественый" автопром от японского-европейского технологически на 40 лет отстал, а по качеству вообще навсегда. Так что сравнивать этот хлам, который рено позволяет выпускать автовазу с нормальными машинами некорректно.
Как можно от японско-европейского отстать на 40 лет, если первый отстаёт от второго лет на 15?
 
 
Ответить
17931812
Илья Каплан
Вот, вот почему ВАЗ так вреден для автопрома РФ! Эти бракоделы выпустили Весту спорт и Гранту НФR без намёка на спорт - только с внешними атрибутами, а теперь и нормальные автопроизводятлы собезьянничали!...
В ВАЗовских "Спортах" (тем более НФР) этого самого "Спорта" относительно стандартных версий - действительно много. Так же, как и "Кросса". В отличие от большинства иностранных автопроизводителей. Хоть разок бы прокатился на одной из них - понял бы. Но, кому это я.... Продолжайте свои душеизлияния......
4
1
Ответить
17931812
Илья Иваненко
Каплан прав, что такое 145 коней? Ну смех же. Ну хоть бы 200
"145 коней" - это табун. 145 лошадинных сил относительно стандартных 122, вкупе с перенастроенной подвеской, салоном и звуком, да на вес менее 1 ,5 тонны - воспринимаются более "спортивными" ОТНОСИТЕЛЬНО СТАНДАРТНЫХ ВЕРСИЙ. А что такое "200" сил? Много что-ли? Все относительно....
5
 
Ответить
17931812
Илья Иваненко
А что, нереально сделать на вазе мотор под 200 кобыл? Шасси весты спорт должно переварить такую мощность. Это хотя бы было бы похоже на спорт.
А кому он нужен? Брали бы единицы, а вложения бы не отбились. Они могут и 300 сил сделать. Вопрос для чего?
 
 
Ответить
17931812
Sergey409
Нет, не знал. Мой правый руль меня никогда в дороге не оставлял. Если и случались поломки, то они спокойно терпели неделю или 2, до того момента пока у меня появится время на их устранение. Все просто,...
Осмотр подвески, "спасающий" от ремонта?!? Это и есть ремонт. "Плановое обслуживание" - это расходники в нормальном понимании этого слова, т.е. фильтра и техжидкости, а не замена двигателя вместе с маслом и сальников приводов вместе с коробкой, как у прулеводов принято.
1
 
Ответить
Сергей
Калуга
Что тут забыли корона-диссиденты?!
А машину надо вживую смотреть. Должен быть сочный салон.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
У Весты Спорт 145 л.с под капотом и крутящий момент выше чем у обычной Весты + плюс доработанная подвеска. Ну ничё, пукай дальше в лужу. Тебе не привыкать🤣
Ну да, ну да, спорт-версия суперсовременного флагмана "отечественного" производства едва-едва догнала по характеристикам обычный ФФ-2 2010-го года. ВОТ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ!!))))
Про позорную Гранту НФР вы предпочли забыть, потому что она еще позорнее)
1
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Таблетки от Вазофобии закончились?
Вам виднее, ведь это вы выдумали таблетки от выдуманного вами же заболевания.
ВАЗофобия -это то, чем ВАЗолюбители оправдывают позор ВАЗа.
Ну, типа, это не ВАЗики такие убогие, это всё проклятые хейтеры виноваты, что у лад ремни ГРМ рвутся, салон заливает и электрика глючит)))
Л - Логика)
 
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15348468
Началось.Противно уже.
Да, это противная ситуация, когда кучка распилооткатчиков влияет на развитие автопрома в стране, и влияет отрицательно.
 
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Duncan McLaud
Ты это пишешь потому что тебе образования не хватает, знаний, саморазвития. Просто туповатый, ограниченный человек. Ты бы сначала поинтересовался что такое Веста Спорт и чем отличается от обычной Весты....
Ну, то есть, по сути возразить вам нечего, поэтому вы перешли на личности и решили понабрасывать ВАЗа на вентилятор. Но он не долетел - только себе ботинки изгадили)
 
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
В ВАЗовских "Спортах" (тем более НФР) этого самого "Спорта" относительно стандартных версий - действительно много. Так же, как и "Кросса". В отличие от большинства иностранных...
Меня так умиляет, когда просят прокатиться на том, на чем я кучу тест-драйвов проходил именно чтобы понимать как оно на самом деле едет.
Веселее только то, что те, кто просят меня "хотя бы прокатиться" все эти "Спорты" и "Кроссы" видели только на картинках и в рекламе по телеку)
Вы продолжайте свои ВАЗоизлияния, а корейцы продолжат напихивать ВАЗу без всяких "Спортов" и "Кроссов". Просто потому что делают автомобили, а не отмазки для попила бабла.
1
5
Ответить
15348468
Ейск
Илья Каплан
Да, это противная ситуация, когда кучка распилооткатчиков влияет на развитие автопрома в стране, и влияет отрицательно.
Я не отношусь к распилооткатчикам.Езжу на Гранте.Езжу много-от 100 до 150тыс.в год.Трасса.И могу с уверенностью сказать и доказать ,что в этом плане ваз ни хуже иномарок в плане выносливости,а может и в чем то лучше.
5
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15348468
Я не отношусь к распилооткатчикам.Езжу на Гранте.Езжу много-от 100 до 150тыс.в год.Трасса.И могу с уверенностью сказать и доказать ,что в этом плане ваз ни хуже иномарок в плане выносливости,а может и в чем то лучше.
В каком плане?
В плане езды по трассе при полном отсутствии динамики и шумки и с вероятностью встать с порванным ремнем ГРМ в любой момент?
Да это прорыв!
1
5
Ответить
15348468
Ейск
Илья Каплан
В каком плане?
В плане езды по трассе при полном отсутствии динамики и шумки и с вероятностью встать с порванным ремнем ГРМ в любой момент?
Да это прорыв!
Порванный ремень может быть в голове.100.000 км.ресурс ремня ГЕЙТС.Проверено на 3-х 16 клапанных грантах при трассовой езде.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Андрей
Ну главное ты то не биомасса, значит не все пропало. Вот тебе пример. У меня в пользовании веста св варик и сузуки солио гибрид пруль, так веста во всем лучше, как так? Далее, веста спорт по рулежке уделает...
И чем же Веста лучше Солио? Лучше гниет? Или лучше ломается? Тогда охотно верю. Субарики да, у них движки не надежные, они уже давно возглавляют антирейтинг по надежности моторов. Но какие проблемы с Сузуки? У коллеги по работе тоже прулька Солио, все в порядке, в сторону отечественного автопрома даже не смотрит.
1
1
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Скорее не те у них гибриды
Недостаточно гибридные?))
 
 
Ответить
Вставки салона под красное дерево. Роскошь в деталях.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
17931812
Осмотр подвески, "спасающий" от ремонта?!? Это и есть ремонт. "Плановое обслуживание" - это расходники в нормальном понимании этого слова, т.е. фильтра и техжидкости, а не замена двигателя вместе с маслом и сальников приводов вместе с коробкой, как у прулеводов принято.
Дружище, ты явно далек от понимания устройства автомобиля. Поэтому говорить на эту тему я с тобой не буду.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
19745297
Как можно от японско-европейского отстать на 40 лет, если первый отстаёт от второго лет на 15?
Европейский отстает? Ну да, в чем то отстает, в чем то привосходит. Технологически они +- равны.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1569
17931812
В ВАЗовских "Спортах" (тем более НФР) этого самого "Спорта" относительно стандартных версий - действительно много. Так же, как и "Кросса". В отличие от большинства иностранных...
Я, например, на "Спорте" не катался, но "Кросс" - это только шильдик и плохо поднятая валкая подвеска. Полного привода нет, режимов сноу/спорт нет. Тем временем, Сузуки (о котором писалось выше) делает настоящие честные кроссоверы с отличной проходимостью и надежной системой полного привода.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
Андрей
В чем там техническая сложность, ваши предрассудки, сузуки входит в концерн ниссан, вариатор на весте и солио идентичен, двигатели оба цепные, без особых проблем. Лучше напиши чем владеешь сам.
С каких пор Сузуки входит в концерн Ниссан?))) 16,24 % акций Suzuki находятся в свободном обращении, на балансе самой компании находится 16,9 %, Millea Holdings принадлежит 3,86 %, Mitsubishi UFJ Financial Group — 3,28 %, правительство Японии — 23 % (самый крупный акционер). Чтобы компания входила в концерн, контрольный пакет должен быть у концерна. Именно независимость позволяет Сузуки до сих пор делать тачки с олдскульным качеством и не прогибаться под "рационализаторство" всяких манагеров.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15348468
Порванный ремень может быть в голове.100.000 км.ресурс ремня ГЕЙТС.Проверено на 3-х 16 клапанных грантах при трассовой езде.
Странно, а на двух 8-клапанных Грантах редакции ЗР порвалось аж три ремня на пробеге менее сотки.
Я как-то им больше верю, чем вам.
 
5
Ответить
Duncan McLaud
15348468
Я не отношусь к распилооткатчикам.Езжу на Гранте.Езжу много-от 100 до 150тыс.в год.Трасса.И могу с уверенностью сказать и доказать ,что в этом плане ваз ни хуже иномарок в плане выносливости,а может и в чем то лучше.
Что-то объяснять и доказывать Каплану бесполезно. Он всю эту хрень пишет ради того чтобы кто-то что-то написал в ответ.
Может одинокий или неполноценный, может просто чтобы почувствовать что кому-то нужен или самоутвердиться.
Похож на Новодворскую, которая всегда обвиняла власть и коммунистов, зная что это вызовет реакцию. Он вместо "коммуняк" использует ВАЗ. И к автомобилям его комментарии почти никакого отношения не имеют. Все эти слова ради "срача", не более того.
Но лучше уж пусть тут пишет чем чем пугает в парках людей, выскакивая из кустов в одном плаще, или еще хуже - с молотком в руке.
4
 
Ответить
17931812
Sergey409
Дружище, ты явно далек от понимания устройства автомобиля. Поэтому говорить на эту тему я с тобой не буду.
Это я "далекий" от понимания? :)) Вы, получается, "недалекий"? :)) Ну, и в чем же я неправ?
1
 
Ответить
17931812
СергеевВН
Я, например, на "Спорте" не катался, но "Кросс" - это только шильдик и плохо поднятая валкая подвеска. Полного привода нет, режимов сноу/спорт нет. Тем временем, Сузуки (о котором писалось...
Это "Кросс", а не "Трофи", потому и нет полного привода. У Кросса Хрея и Весты есть Lada Road Select. Это как раз Ваши любимые режимы "сноу/спорт".
 
1
Ответить
Андрей
Красноярск
СергеевВН
И чем же Веста лучше Солио? Лучше гниет? Или лучше ломается? Тогда охотно верю. Субарики да, у них движки не надежные, они уже давно возглавляют антирейтинг по надежности моторов. Но какие проблемы с Сузуки?...
Причем тут вообще субару? У меня была легаси на 206 моторе, проблем не доставляла. Я вижу очередной знаток, владеешь вестой или солио? Специально для тебя, во-первых это абсолютно разные машины, сравниваю так как ими владею, и написал в ответ на биомассу. Во-вторых, чем лучше, банально, веста теплее, есть нормальный зимний пакет, багажник, подвеска и управляемость, стоимость.
1
 
Ответить
Андрей
Красноярск
СергеевВН
С каких пор Сузуки входит в концерн Ниссан?))) 16,24 % акций Suzuki находятся в свободном обращении, на балансе самой компании находится 16,9 %, Millea Holdings принадлежит 3,86 %, Mitsubishi UFJ Financial...
Смотрю с википедии скопировал, не правильно написал согласен, есть общие модели-клоны, ОЕМ-сотрудничество. Какие олдскульные авто делает Сузуки? Джимни?
 
 
Ответить
15348468
Ейск
Duncan McLaud
Что-то объяснять и доказывать Каплану бесполезно. Он всю эту хрень пишет ради того чтобы кто-то что-то написал в ответ. Может одинокий или неполноценный, может просто чтобы почувствовать что кому-то нужен...
Поддерживаю. 1000000%.Хорошо написал.
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Шпрооооот, black edition у рапида выглядит поинтереснее, и без претензии на что-то большее. А вообще, первое, что нужно делать с новыми вагами - выкидывать к чертовой матери ППД, сразу как будто в другой машине едешь, и комфортнее и меньше кренов и на скорости лучше стоит на траектории.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Андрей
Смотрю с википедии скопировал, не правильно написал согласен, есть общие модели-клоны, ОЕМ-сотрудничество. Какие олдскульные авто делает Сузуки? Джимни?
Я говорил про олдскульное, то есть высокое качество/надженость. И под это определение попадает весь современный модельный ряд Сузуки. Не зря Витара и SX4 всегда в топе в рейтингах надежности (в том числе европейских). Если речь про олдскульные автомобили, то Джимник, да. Яркий пример, как можно и нужно сохранять изначальную концепцию модели и грамотно ее обновлять: все четыре поколения в итоге бестселлерами становились в своем классе.
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
СергеевВН
Я говорил про олдскульное, то есть высокое качество/надженость. И под это определение попадает весь современный модельный ряд Сузуки. Не зря Витара и SX4 всегда в топе в рейтингах надежности (в том числе...
За такую цену они не нужны, слишком дорого
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Вот, вот почему ВАЗ так вреден для автопрома РФ! Эти бракоделы выпустили Весту спорт и Гранту НФR без намёка на спорт - только с внешними атрибутами, а теперь и нормальные автопроизводятлы собезьянничали!...
Поло gt вышел раньше Весты спорт.
Так же как и Мазда Демо Спорт например.
Или Тойота Королла спорт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Иваненко
Каплан прав, что такое 145 коней? Ну смех же. Ну хоть бы 200
Расскажи это Мазде. С их Демио Спорт в 114 ЛС.
Или Тойоте, с короллой спорт в 116 л.с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ДромоКоментатор
Кто вообще покупает такие комплетации "аля спорт"? Ниразу не видел.
Чего не скажешь о hockey edition у шкоды. Их довольно много.
Те, же кто покупает Монте Карло с 90 л.с. под капотом.
Хотя выглядит он конечно хорошо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
И разгон до 100 за 10 сек. Какой уж тут спорт.... У меня Хонда из 9 сек выходит (заявлено вообще 8), семейный универсал на роботе, кочергу дергать не надо. Еще и с расходом литра на 3 меньше. Я даже...
Ну заедь, потом похвастаешь своим временем круга )
Если стоковую гранту спорт с несовсем криворуким пилотом объедешь - уже хорошо будет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
IvanLeon711
Очень сомневаюсь, что Веста Спорт уедет от обычной Приоры 1,6. Она тяжёлая, у нее низкая удельная мощность. Мотор данного Поло 1,4TSI имеет 125 л.с. что ниже, чем у Весты, но момент у ФВ 200нм с 1,7т.об/мин,...
Сток приора из 10 сек. не выезжает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Иванов
Веста спорт даже с чипом из 10 выехать не может. Это разве спорт?
Водила наверно криворукий.
9,7 едет она в стоке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Иванов
Посмотри канал Мельникова, там шитая веста едет 10 секунд. А стандартная октавия 7.5. Разницу видишь?
У того же Мельникова она в стоке 9,5 ехала
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Иванов
Посмотри канал Мельникова, там шитая веста едет 10 секунд. А стандартная октавия 7.5. Разницу видишь?
https://m.youtube.com/watch?in...

Вот тут Мельников как раз рассказывает сколько спорта в поло gt.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрей Петров
Неплох , на таком бы стрелу положить по Мостовскому!
Там спидометр размечен до 240.
Положить не получится.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Пола в те времена еще не было, тогда в основном нормальные автомобили производили.
Да ладно?
Первый поло GT появился в 1979.
Да, в те времена делали нормальные автомобили

https://www.drive.ru/news/volk...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Надо называть вещи своими именами. И за слова отвечать тоже надо. Назвали спортом, а оно не рулится и не едет нихрена.
А Королла спорт едет со своими 116 л.с.?
А Мазда Демио Спорт со своими 114?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Риситас
Я за эти деньги купил новый авто классом выше с мотором 2.0, на автомате, с 2 зонным климатом, с 6 подушками и 5 баллами по IIHS. А дурачки пусть и дальше берут Веста Шпрот
Статья вроде про фольксваген поло спорт. Веста тут причем?))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Иванов
У меня нет такой машины. Я вполне доверяю тестам Володи Мельникова. У него не едет.
https://m.youtube.com/watch?t=...

Ну так смотри его тесты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Я в немцах не разбираюсь, но у них полюбому были, за японцев левин-труэно 4а ge как раз в середине-конце 80х 140 сил выдавал. Это маленькие машины, как веста. На больших машинах мощей в те времена куда больше было. И что важно, никто в те времена даже реально мощные машины спортом не называл.
Зато твои японцы в 2000-х спокойно клеили шильдик спорт на Демио с движком в 114 л.с.
А в 2018 на короллу с 116 л.с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Ваг то хоть едет нормально.
Смотря какой)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
А чем отличается МОЙ шаттл от шаттла в Японии? Такой же японский. Я тоже смотрю у тебя в списке про владение Вестой ни слова.
Так в том же Ютубе Веста с чипом из 9 выезжает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Понятно, просто не может быть технически сложная машина, сделанная инженерами которые с 50х годов разработкой автомобилей занимаются хуже какого то плода соодомского греха логана и лады гранты.
Ты бы сначала в теме спора разобрался. От гранты и Логана там практически ничего нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
Такого бреда я еще не читал.
Бессмысленный спор конечно с такими то глупыми заявлениями.
В чем глупость то?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Странно, а на двух 8-клапанных Грантах редакции ЗР порвалось аж три ремня на пробеге менее сотки.
Я как-то им больше верю, чем вам.
Так он про шеснарь говорит
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Duncan McLaud
Что-то объяснять и доказывать Каплану бесполезно. Он всю эту хрень пишет ради того чтобы кто-то что-то написал в ответ. Может одинокий или неполноценный, может просто чтобы почувствовать что кому-то нужен...
Согласен. Он относительно безобидный псих. Все бы такими были.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
В чем глупость то?)
Во всём. Начиная от гибридной установки и заканчивая отжатостью транспорта.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
Так в том же Ютубе Веста с чипом из 9 выезжает.
А если поставить турбину то и 5 секунд поедет. Ну вы чушь то не пишите уж.
Речь наверно о стоке, а не о тюнинге.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
Ну заедь, потом похвастаешь своим временем круга )
Если стоковую гранту спорт с несовсем криворуким пилотом объедешь - уже хорошо будет )
У нас нет таких опасных парней на русских машинах. В этом проблема.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
А если поставить турбину то и 5 секунд поедет. Ну вы чушь то не пишите уж.
Речь наверно о стоке, а не о тюнинге.
Сток из 10 выезжает.
В чем чушь?
Чип делается за 15 минут. Называть это тюнингом - ну х.з.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
У нас нет таких опасных парней на русских машинах. В этом проблема.
А зачем тебе парни?
Сгоняй на какой-нибудь трек, выложи свое время круга. А мы уже сравним с временем других авто на этом же треке)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Поло gt вышел раньше Весты спорт.
Так же как и Мазда Демо Спорт например.
Или Тойота Королла спорт.
Вы это, какие-то автомобили называете, которых в РФ либо никогда не было, либо есть, но три штуки.
А вот выходящий ныне Поло "Амбишын Спорт Ыдишын" явно вдохновлён Грантой NFR, которая отличается от материнской модели только шелухой.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Так он про шеснарь говорит
Так шестнарь так же точно рвёт ремень и так же точно гнёт клапана, только чинить дороже - клапанов в два раза больше)
Смысл же не в количестве клапанов, а в качестве помпы и роликов. И ремень непонятно какой ставят на заводе. Написано, что Гейтс, но на товарах с Алика тоже много чего написано.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
А зачем тебе парни?
Сгоняй на какой-нибудь трек, выложи свое время круга. А мы уже сравним с временем других авто на этом же треке)
Ржака.
У нас сейчас просто так на один единственный трек в Амурской области не попадешь.
Это наверно в Казани выбирать придется.
Температура уже около нуля и лёд, я переобулся в другую резину.
Но и это не главное.
Мне нет смысла доказывать анониму из Казани что Хонда едет лучше и стоит на треке лучше.
Для себя я могу и без дрома проехать.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
Сток из 10 выезжает.
В чем чушь?
Чип делается за 15 минут. Называть это тюнингом - ну х.з.
Вы западники все такие? Любое изменение стока это есть тюнинг будь то карты зажигания или даже нулевик.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Вы это, какие-то автомобили называете, которых в РФ либо никогда не было, либо есть, но три штуки.
А вот выходящий ныне Поло "Амбишын Спорт Ыдишын" явно вдохновлён Грантой NFR, которая отличается от материнской модели только шелухой.
Поло gt в РФ никогда не было ну ну ))
Вот он то точно от обычного отличается только шелухой.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Так шестнарь так же точно рвёт ремень и так же точно гнёт клапана, только чинить дороже - клапанов в два раза больше)
Смысл же не в количестве клапанов, а в качестве помпы и роликов. И ремень непонятно какой ставят на заводе. Написано, что Гейтс, но на товарах с Алика тоже много чего написано.
Ну да, покажи мне хоть один порванный заводской Гейтс на вазовском шеснаре.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
Ржака. У нас сейчас просто так на один единственный трек в Амурской области не попадешь. Это наверно в Казани выбирать придется. Температура уже около нуля и лёд, я переобулся в другую резину. Но...
Зачем до Казани ехать?
Красноярск там ближе )
Это ты решил что она едет и стоит лучше ) На каком основании - пока непонятно )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
Вы западники все такие? Любое изменение стока это есть тюнинг будь то карты зажигания или даже нулевик.
Ну ок.
Сток Веста спорт - 9,6 сек
Шаттл 1,5 110 сил - 10 сек. по каталогам.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Андрей
За такую цену они не нужны, слишком дорого
Ну, кому не нужны, а кому нужны. Не все же хотят на корейском да отечественном сырье кататься (которые по качеству и безопасности в общем-то, не отличаются). Факт в том, что у Сузуки продажи растут, и растут быстрее, даже чем у упомянутых корейцев. Коронакризис заставил людей учиться считать деньги, в том числе и на временной дистанции. Поэтому и потянулись за качественными автомобилями.
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
СергеевВН
Ну, кому не нужны, а кому нужны. Не все же хотят на корейском да отечественном сырье кататься (которые по качеству и безопасности в общем-то, не отличаются). Факт в том, что у Сузуки продажи растут, и...
Продажи растут так, что всего три модели продают "олдскульный" Джимни от 1670 т.р., Витара от 1199, СХ4 от 1299, в городе их единицы. Есть любители, но не более. Солио продал не зашла машина.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
Зачем до Казани ехать?
Красноярск там ближе )
Это ты решил что она едет и стоит лучше ) На каком основании - пока непонятно )
На основании личного гоночного опыта.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
Ну ок.
Сток Веста спорт - 9,6 сек
Шаттл 1,5 110 сил - 10 сек. по каталогам.
Вы даже в каталоге не можете информацию достоверную найти, а выходите на спор о треке, разгонах.
У меня третье поколение, гибрид.
Дайте ссылку на ваши каталоги.
https://www.sgcarmart.com/new_...
https://www.stcars.sg/singapore-car/cars/honda-shuttle-hybrid-4940/specification
Вот
https://my-favorite-giants.xre...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
На основании личного гоночного опыта.
Это сферический конь в вакууме ))
Вот когда покажешь на своем гибриде время лучшее чем этот супер спорт поло лифтбек на одном и том же треке, тогда можно будет говорить что-то.
А пока это пустая болтовня.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
Вы даже в каталоге не можете информацию достоверную найти, а выходите на спор о треке, разгонах. У меня третье поколение, гибрид. Дайте ссылку на ваши каталоги. https://www.sgcarmart.com/new_......
Каталог этот на конкурирующем сайте. Сюда не пролезет ссылка. Для 1,5 гибрида на переднем приводе там 10 сек. Для полного привода 10,8.
И судя по этому видосу все бъется.
https://m.youtube.com/watch?v=...

Нужно учитывать погрешность спидометра, которая всегда в плюс при штатном размере колес. И 10,14 что на видео как раз и будут в районе 10,8.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Поло gt в РФ никогда не было ну ну ))
Вот он то точно от обычного отличается только шелухой.
И продаётся очень туго из-за этого Но яд от укуса, нанесенного ВАЗом, распространяется, поэтому не удивлюсь, если в нынешнем поколении "супер спортом" назовут обычный 110-сильный Поло в шелухе. Говорю же, ВАЗ покусал.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Ну да, покажи мне хоть один порванный заводской Гейтс на вазовском шеснаре.
Заходите в Гугл и набираете запрос:
"Порвался ремень ГРМ на Приоре/Гранте/Калине"
И офигеваете)
 
 
Ответить
17931812
Илья Каплан
Меня так умиляет, когда просят прокатиться на том, на чем я кучу тест-драйвов проходил именно чтобы понимать как оно на самом деле едет. Веселее только то, что те, кто просят меня "хотя бы прокатиться"...
Т.е., Вы прокатились на Калине НФР, затем на обычной и не почувствовали разницу? На Гранте Спорт и на обычной - и тоже нет различий? Мда, уж.. "Спорт" у меня был, "Кросс" есть сейчас. Картинки и реклама - это Ваши источники информации. На моей стороне - опыт владения, продаж и обслуживания.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Т.е., Вы прокатились на Калине НФР, затем на обычной и не почувствовали разницу? На Гранте Спорт и на обычной - и тоже нет различий? Мда, уж.. "Спорт" у меня был, "Кросс" есть сейчас....
Как раз между NFR и обычной Грантокалиной разницы вообще нет.
На вашей стороне опыт написания комментариев по методичке и отмазывания ВАЗа в любой ситуации. Авот Кросс со Спортом едут по-разному. Кросс кренится как скотина в поворотах, а Спорт жужжит громко, но едет с трудом. Ну единственное более-менее норм в Вестах это подвеска, да и то - в базовой версии, а не в задранном Кроссе и зажатом Спорте. Ну и пока не заскрипит.
Вы б хоть никнейм себе придумали, что ли. Или в методичке написано что бот может быть только аногимным, чтобы не поймали?
 
1
Ответить
17931812
Илья Каплан
Как раз между NFR и обычной Грантокалиной разницы вообще нет. На вашей стороне опыт написания комментариев по методичке и отмазывания ВАЗа в любой ситуации. Авот Кросс со Спортом едут по-разному. Кросс...
Кхм...Между 140 сильной Калиной на подрамнике и 82 сильной Калиной на "черепахах" и прочем наследии 2108 "разницы вообще нет"?!? У меня была Калина Спорт. Ехала, управлялась/тормозила она всяко интереснее обычной Калины. НФР едет и управляется/тормозит лучше Спорта. Вас в багажнике что-ли возили? Тогда да, разницы нет, багажники у них одинаковые. Я не "отмазываю" ВАЗы, я предельно объективен всегда и не прошу от них большего, чем за них заплатил. Если есть косяки (а они есть) я их устраняю, чего-то не хватает - тюнингую. Едут по-разному: логично, ибо это машины под разные дороги.
По поводу никнейма: lifterman. Мы с Вами полемику давно уж ведем. Периодически пишу с рабочего, как сейчас.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Кхм...Между 140 сильной Калиной на подрамнике и 82 сильной Калиной на "черепахах" и прочем наследии 2108 "разницы вообще нет"?!? У меня была Калина Спорт. Ехала, управлялась/тормозила...
Ну что сказать, когда человек ездил всю жизнь только на Ладах или иномарках не моложе 2000-го года, ему трудно понять, что современные автомобили в принципе лучше, чем распилооткатные куски ВАЗа.
Что поделать, вы либо всю жизнь будете уверены, что лучше ВАЗа лучше нет, либо когда-нибудь всё-таки поездите на нормальном транспортном средстве и вам будет стыдно за ваши нынешние слова.
 
 
Ответить
17931812
Илья Каплан
Ну что сказать, когда человек ездил всю жизнь только на Ладах или иномарках не моложе 2000-го года, ему трудно понять, что современные автомобили в принципе лучше, чем распилооткатные куски ВАЗа. Что...
А я говорил, что ВАЗ лучше, быстрее и качественнее всех и вся?!? Илья, Вы как подросток, страдающий дислексией себя ведете, ей-Богу. Это у Вас в любой новости красная тряпка с надписью "ВАЗ". В унисон Вам еще отпетые прулеводы, утверждающие, что б/у пруль- манна небесная, а все новое-тлен. Я Вам говорил о сравнении между собой разных версий одного и того же автомобиля, в частности Калины, например. Я ни разу никогда не говорил, что ВАЗ лучше всех, ибо это не так. Он стоит своих денег, не более того. И он не рассыпается при выезде с автосалона, как некоторые тут думают. Нет такого уже давно. 90-е закончились....И у меня были и есть в семье иномарки. Пежо 2008 недавно продал, пару месяцев назад. Хорошая машина была, брал новой с салона в 2014 году. Ни разу не подвела. По сумме качестве Хрей Кросс Инстинкт 2020 г.в. на голову выше Пежо 2008 2014 г.в. Поэтому Пежо сдан в трейд-ин и приобретен Хрей. Ниссан Террано есть 2015 года, хорошая машина....на работу ездить и в Ашан. Есть Шнива 2011 года для души: там тюнинга еще на одну машину. На природу, рыбалку ездить.... На работе масса подменных авто более высоких классов. И они в чем-то лучше всех перечисленных мною машин. Но по сумме качеств меня устраивают мои машины. А на статус мне плевать. И мне никогда не будет стыдно за свои слова и действия, ибо я прав и предельно объективен. А вот Вы, с возрастом, надеюсь поймете, что разжигание и мантрические вбросы выдуманного, по большей части, негатива про отечественного автопроизводителя - глупость. И, возможно, Вам станет стыдно. Но, это не точно.... Засим разрешите откланяться, дальнейшие дебаты считаю бессмысленными: Ваш иллюзорный мир с моим реальным никак не пересекается, каждый останется при своем мнении.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
А я говорил, что ВАЗ лучше, быстрее и качественнее всех и вся?!? Илья, Вы как подросток, страдающий дислексией себя ведете, ей-Богу. Это у Вас в любой новости красная тряпка с надписью "ВАЗ"....
Перевожу с ВАЗолюбительского на русский:
"Денег на нормальный автомобиль у меня нет, держусь как могу.
А чтобы убедить себя, что ВАЗ - это не эрзац, расскажу всем, как он прекрасен."
У меня только один вопрос: Если ВАЗ так прекрасен, почему иномарки напихивают ему, несмотря на то, что они - дороже?
Сможете объяснить?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
И продаётся очень туго из-за этого Но яд от укуса, нанесенного ВАЗом, распространяется, поэтому не удивлюсь, если в нынешнем поколении "супер спортом" назовут обычный 110-сильный Поло в шелухе. Говорю же, ВАЗ покусал.
Поло GT появился задолго до Весты спорт.
Это тебя ваз покусал ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Заходите в Гугл и набираете запрос:
"Порвался ремень ГРМ на Приоре/Гранте/Калине"
И офигеваете)
Хоть одну ссылку дай где порвался заводской Гейтс на шеснаре.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
Каталог этот на конкурирующем сайте. Сюда не пролезет ссылка. Для 1,5 гибрида на переднем приводе там 10 сек. Для полного привода 10,8. И судя по этому видосу все бъется. https://m.youtube.com/watch?v=......
Скину время, скажешь ехал с бугра, толкали, колеса другие и прочее.
Я тебе скинул по какому видосу все бьется, у меня не 4ВД (а это обычно до +1.5 сек сверху)
Матчасть учите.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
Скину время, скажешь ехал с бугра, толкали, колеса другие и прочее.
Я тебе скинул по какому видосу все бьется, у меня не 4ВД (а это обычно до +1.5 сек сверху)
Матчасть учите.
Да хотя бы с бугра скинь, на каких нибудь 185/45/15 )

Какой-то непонятный видос с японского сайта?
Я каталогу и видосу реального владельца больше верю )

Откуда эта цифра 1,5 секунды?)

А вообще чтобы не было таких вот разговоров про некорректные замеры - есть Драги. Себе брал попользоваться. Там нормальный 10гц gps модуль и он показывает уклон дороги. Если больше 1% в ту или другую сторону - результат не засчитывает.
Лучший мой результат на фото ниже.
На глаз кстати в том месте уклон не виден. Но если ехать в обратку, то результат уже 10,02.
Но в среднем из 10 немного выезжает.

А так, если по спидометру и секундомеру, то уже и овощной атмо рапид у меня из 9 сек выезжает )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Поло GT появился задолго до Весты спорт.
Это тебя ваз покусал ))
А теперь погуглите, сколько его продали.
И закроем тему.
Я же сказал, "либо появились позже лады ЛИБО ПРИСУТСТВУЮТ НА РЫНКЕ ШТУЧНО"
Вы попой комментарии читаете, что ли? Или вам просто прикопаться надо, потому что за убогие ВАЗики обидно?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Хоть одну ссылку дай где порвался заводской Гейтс на шеснаре.
Гугл вам в помощь.
Вы там и про Ремень найдёте, и про помпу, и про ролики, и про задиры в цилиндрах на "божественных" приоромоторах - просто дайте себе труд признать очевидное.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
Да хотя бы с бугра скинь, на каких нибудь 185/45/15 ) Какой-то непонятный видос с японского сайта? Я каталогу и видосу реального владельца больше верю ) Откуда эта цифра 1,5 секунды?) А вообще...
Марк 2 литра на 160 коней в 110 кузове на 4ВД ехал на 1.5 секунды больше моно.
Витцы и того до 2ух секунд разбега 4 ВД против монопривода.
Опыт. Я основываюсь на то что видел, трогал, ехал, нажимал.

Я ж говорю, к методике измерения придеретесь.
Планирую скинуть результаты в свой отзыв, но уже наверно после зимы.
Замеры буду делать через OBD.
Принципиально если интересно, подпишитесь на отзыв, можно напомнить по весне там же.
 
 
Ответить
17931812
Илья Каплан
Перевожу с ВАЗолюбительского на русский: "Денег на нормальный автомобиль у меня нет, держусь как могу. А чтобы убедить себя, что ВАЗ - это не эрзац, расскажу всем, как он прекрасен." У меня...
ВАЗ прекрасен только в Вашем воспаленном воображении. Ничего в нем прекрасного нету. И можете изъясняться конкретнее, кто там кому "напихивает"? Куда и в каких позициях? Конкретизируйте Ваш вопрос, постараюсь ответить максимально простым языком, дабы Вы смогли понять. В чем я заранее сомневаюсь, учитывая нашу переписку. Вы настойчиво не слышите, о чем Вам говорят, а продолжаете нести чушь....
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
ВАЗ прекрасен только в Вашем воспаленном воображении. Ничего в нем прекрасного нету. И можете изъясняться конкретнее, кто там кому "напихивает"? Куда и в каких позициях? Конкретизируйте Ваш...
Давайте серьёзно.
ВАЗ дешевле одноклассных иномарок. Вот та же Веста дешевле Рио и Соляриса. Факт.
Но продажи Рио и Соляриса всё равно лучше, чем у Весты? Как так? Ведь она же ДЕШЕВЛЕ и по логике любителей ВАЗа этот козырь бьёт всё.
Но по факту-то выходит, что не бьёт.
Потому что у ВАЗа нет качества и долговечности и нет АКПП, которая нужна в больших городах, а машины новые сейчас и в городах не все могут себе позволить, не то что в регионах и деревнях..
Расходы на обслуживание что у Весты что у Рио/Соляриса/Полоседана одинаковы.
Вопрос. ПОЧЕМУ ВЕСТА ПРОДАЁТСЯ ХУЖЕ?
Ответ. Потому что одноклассные иномарки объективно лучше.
Вопрос.ПОЧЕМУ?
Потому что производители иномарок производят дешевые, упрощенные, но АВТОМОБИЛИ, а ВАЗ производит распилы, откаты, а параллельно притворяется, что производит автомобили, хотя по сути просто обернул вокруг Гранты новый кузов и выдаёт это за мегапрорыв.
Кстати, кузову 5 лет недавно стукнуло. Рестайлинг? Не, не слышали. Лучше крышу в чёрный цвет, "блэк эдишен" и ценник пять раз за год поднять.
Понимаете, какая штука выходит? ВАЗ даже не старается.
 
 
Ответить
17931812
Илья Каплан
Давайте серьёзно. ВАЗ дешевле одноклассных иномарок. Вот та же Веста дешевле Рио и Соляриса. Факт. Но продажи Рио и Соляриса всё равно лучше, чем у Весты? Как так? Ведь она же ДЕШЕВЛЕ и по логике любителей...
Продажи Рио и Соляриса лучше только в суммарном количестве. В личном зачете они проигрывают Весте, что говорит о том, что Веста людям нравится больше, чем Рио или Солярис. Цена, как правило, основной фактор при выборе авто к покупке. Но, далеко не единственный. Кому-то еще важен дизайн, оснащение, отделка, тип кузова.... Это все в итоге и определяет конечный выбор. Понятно, что Рио/Солярис - практически одно и тоже. Тут, при выборе, как раз, вступают в силу второстепенные факторы, о которых я говорил - дизайн, отделка и т.д. Все-таки, это разные машины и разные бренды. И не стоит не принимать во внимание тот факт, что в очной дуэли продаж Веста-Рио и Веста-Солярис выигрывает как раз-таки Веста. Т.е. корейцы не смогли даже усилиями двух брендов создать автомобиль, более притягательный для покупателей, чем Веста. Опять-таки, если Веста - это Гранта в другом кузове (т.е. то же самое, что и Рио/Солярис), как Вы утверждаете, тогда и сравнивайте продажи Веста+Гранта против Рио+Солярис. Рестайлинг вроде как в этом году ожидается, но хз, будет ли. Полноценной АКПП нет, согласен. Небольшую долю покупателей на этом ВАЗ теряет. Кому надо две педали - могут вариатор выбрать. Не полноценная замена, да. Но и не МКПП. Качество у новых ВАЗов неплохое, на самом деле. Среднестатистическому первому пользователю хватит, т.е. тысяч на 100. Второй и третий владельцы, возможно, столкнутся с небольшими проблемами. Но, допустим я, когда покупаю машину, меньше всего думаю о том, как там будет её эксплуатировать второй-третий, после меня, владелец. Машины больше 5 лет не эксплуатирую, пробеги за это время все до 100 тысяч. Эта планка вполне достижима Весте, Хрею,Гранте и т.д.
Различные версии, отличные от стандарта выпускают и выпускали ВСЕ автопроизводители, не только ВАЗ. Та же Шкода, "Хоккей эдишн" или как там ее. И это нормальная практика для поддержания интереса к уже не совсем свежей модели.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Продажи Рио и Соляриса лучше только в суммарном количестве. В личном зачете они проигрывают Весте, что говорит о том, что Веста людям нравится больше, чем Рио или Солярис. Цена, как правило, основной фактор...
Уточню у вас, что такое "Личный зачет" и чем Рио отличается от Соляриса, помимо названия и оперения? Спойлер - НИЧЕМ,
И тут рассыпается в прах ваш второй тезис о том, что Веста может кому-то нравиться больше.
Если считать как вы, то Гранта людям нравится еще больше Весты, ведь она в одно лицо обходит Весту по продажам, что странно, ведь она же тоже Веста по вашей логике, но к этому вернемся ниже.
Тут такое дело...
Количество среднестатистических "первых пользователей" в РФ год от года сокращается, а средний возраст легковушки по стране - 12,5 лет, если не ошибаюсь.
Если исходить из расчета 15-25К пробега в год, (возьмём 20), то получится, что среднестатистическая регулярно эксплуатируемая машина нынче имеет пробег ближе к 250К километров.
и вот тут выясняется, что Рио, Солярис и Поло в такси МОГУТ проезжать по 400К и только потом сдаваться, а Лада - нет, потому что, несмотря на отсталость конструкции (она же по-вашему Гранта, а та - Калина и 2108), качество исполнения ниже всякой критики и родом из 1980-х - послушайте хоть гул КПП. То есть, да, первому владельцу на это плевать, он же "сэкономил" но большинство пользователей в РФ - вторичные и так далее. А обслуживание ВАЗика ничем по стоимости не отличается от иномарочного. То есть, человек купил Ладу дешевле автомобиля, терпит её выкрутасы, вибрации, гудения, пердения и прочие косяки, а на плановом ТО платит как за Полоседан или Рио-Солярис. Так может проще взять сразу Рио или Солярис и не терпеть? Собственно, люди так и делают.
Теперь про то, что Весту нужно складывать с Грантой. ОК. Но только после того, как вы мне объясните, почему у Весты с Грантой такая весомая разница в цене, если это одно и то же. И почему все любители ВАЗов во весь голос орут, что ВЕСТА ЭТО НЕ ГРАНТА! ОНА ЛУЧШЕ! Так вот ЧЕМ? Логично, что те, кто решили идти в экономии до конца и терпеть ВАЗ, купят Гранту, а те, что решили, что хочется чувствовать себя человеком, купят Рио/Солярис или Полоседан/Рапид.
В итоге выходит, что Веста тупо не нужна. Для ВАЗика она дороговата, а для иномарки - слишком Гранта.
Остаётся еще аргумент Бората - "НРАИЦА!"
Но к качеству автомобиля этот аргумент не привязать, кому-то и сыр с червяками "нраица".
Что же касается всяких версий типа "блэк эдишен" и "хоккей эдишен", то у моделей со своевременным рестайлингом и сменой поколения это выглядит нормой, а у ВАЗа с его вечным недорестайлингом и покраской крыш в разные цвета - глупо и жалко.

Резюме:
Вечное противоречие любителя ВАЗа: Если Веста - это не Гранта, тогда она по продажам сливает вообще всем.
Если же Веста - это Гранта, то почему одна Гранта стоит дороже другой на 250К рублей в аналогичной комплектации?
И вот пока это противоречие не будет объяснено логически, ВАЗ будет сливать всем и всегда. Одной попой на двух стульях не усидеть.
 
 
Ответить
17931812
Илья Каплан
Уточню у вас, что такое "Личный зачет" и чем Рио отличается от Соляриса, помимо названия и оперения? Спойлер - НИЧЕМ, И тут рассыпается в прах ваш второй тезис о том, что Веста может кому-то...
Вы мой пост читали вообще? Зачем мои же слова мне преподносить в виде открытия века? Написали много, но не по делу.... Перечитайте мой пост еще раз, пожалуйста. Половина Вашего поста отпадет сама собой....И свои утверждения не надо выдавать за мои: то, что Веста=Гранта - именно Ваше утверждение, которое Вы из темы в тему неизменно выкладываете. Все остальное из Вашего поста обмусоливали неоднократно. Резюме : каждый остался при своем мнении, полемику можно считать обреченной на провал и логичность её продолжения стремится к нулю....
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Вы мой пост читали вообще? Зачем мои же слова мне преподносить в виде открытия века? Написали много, но не по делу.... Перечитайте мой пост еще раз, пожалуйста. Половина Вашего поста отпадет сама собой....И...
Конечно. Какая может бють логика, если вы считаете ВАЗы автомобилями?
Ну и противоречие ВАЗолюбителя вы разрешить не смогли.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
А теперь погуглите, сколько его продали.
И закроем тему.
Я же сказал, "либо появились позже лады ЛИБО ПРИСУТСТВУЮТ НА РЫНКЕ ШТУЧНО"
Вы попой комментарии читаете, что ли? Или вам просто прикопаться надо, потому что за убогие ВАЗики обидно?
Штучно продается Роллс Ройс и прочая экзотика. А полуседанов ГТ например только за 2018 год было продано 4378 штук.
Да и какая разница сколько их продали?
Факт в том, что фолькс наклеил шильду GT на обычный Полуседан гораздо раньше чем вышла Веста спорт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Гугл вам в помощь.
Вы там и про Ремень найдёте, и про помпу, и про ролики, и про задиры в цилиндрах на "божественных" приоромоторах - просто дайте себе труд признать очевидное.
Так хоть одну ссылку то приведи с порванным заводским Гейтсом ))
Раз это так очевидно )

Твоя шарманка про гугл в каждом клиенте уже надоела. Что так быстро сдуваешься то?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
Марк 2 литра на 160 коней в 110 кузове на 4ВД ехал на 1.5 секунды больше моно. Витцы и того до 2ух секунд разбега 4 ВД против монопривода. Опыт. Я основываюсь на то что видел, трогал, ехал, нажимал....
А авто из этого века можно привести в пример?)
Или японцы так и не научились делать нормальные авто? (Шутка)
Как эти все автомобили связаны с гибридной хондой?

Ок. Шкода Кодиак 1,4 турбо 150 л.с. робот передний привод - 9,4.
Все то же самое но с полным приводом - 9,7.

Обязательно подпишусь!) Будет интересно глянуть.
По ОБД это более правильно чем по спидометру и видео, согласен. У меня например скорость по ОБД совпадает с GPS. А спидометр врёт на 5%.
Но для интереса сравнивал результаты замера 0-100 по ОДБ с Драги.
ОДБ показывает лучше на 0,3 секунды. Причем этот результат совпадает с тем что показывает Драги при измерении с роллаутом.
Возможно просто прога для ОДБ измеряет так же с роллаутом. Х.з.
А вот 402 метра прога для ОДБ показывает +/- вровень с Драги.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Штучно продается Роллс Ройс и прочая экзотика. А полуседанов ГТ например только за 2018 год было продано 4378 штук.
Да и какая разница сколько их продали?
Факт в том, что фолькс наклеил шильду GT на обычный Полуседан гораздо раньше чем вышла Веста спорт.
То есть на порядок меньше, чем обычных Полоседанов
Веста Спорт, правда, еще хуже продаётся, но не суть.
Все, что расходится в количестве менее 10К, - это мелкая серия и внимания не заслуживает.
Факт в том, что на Полоседане НЕТ шильдика "СПОРТ", он есть только на ВЕСТЕ прямо на радиаторной решетке, при чем Полоседан (на котором такой надписи нет) едет бодрее Весты, которая ПРЯМО ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ОНА СПОРТ))))
Такой вот парадокс.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Так хоть одну ссылку то приведи с порванным заводским Гейтсом ))
Раз это так очевидно )

Твоя шарманка про гугл в каждом клиенте уже надоела. Что так быстро сдуваешься то?)
Да кто вы такой, чтобы я вам что-то приводил? Ищите сами, чай не маленький.
Вы же мне ни одной ссылки не привели на то, что ВАЗик- это автомобиль)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
То есть на порядок меньше, чем обычных Полоседанов Веста Спорт, правда, еще хуже продаётся, но не суть. Все, что расходится в количестве менее 10К, - это мелкая серия и внимания не заслуживает. Факт...
Про цифру в 10 тыс сам придумал?))

Зато там есть громкий шильдик GT!) В автомобильном мире это значит гораздо больше чем "спорт". Тем более в случае с поло.
Ну и комплектом полный набор бутофории - скошенный руль, клетчатая обивка сидух в стиле настоящего поло GTI, радиаторная решетка в стиле того же GTI, накладки на педали, а на первых экземплярах ещё и полоски по кузову были от капота до багажника))
При этом от обычного поло в техническом плане отличий ноль. Дажее ППД не догадались убрать.

Если наличие всей этой бутофории на обычном Полуседане фафаген считает достаточным для того чтобы приклеить громкий шильдик GT, то Веста должна быть вообще Супер-мега-спорт-эдишн)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Да кто вы такой, чтобы я вам что-то приводил? Ищите сами, чай не маленький.
Вы же мне ни одной ссылки не привели на то, что ВАЗик- это автомобиль)
Понятно, слился значит ))
Жаль, жаль.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Андрей
Продажи растут так, что всего три модели продают "олдскульный" Джимни от 1670 т.р., Витара от 1199, СХ4 от 1299, в городе их единицы. Есть любители, но не более. Солио продал не зашла машина.
Ну так многие бренды свой модельный ряд порезали за последние годы, особенно японцы без локализации. А показывать существенный процентный рост в нынешнем году - дорогого стоит для любого производителя. К тому же у всех песочницы (то есть доли рынка) разные, как и целевая аудитория. На любителях могут выезжать только премиальные бренды с дорогущими "игрушками", а у Сузуки вполне себе многочисленная аудитория, как, например, и у Субару, свежих моделей которой, казалось бы, тоже не очень-то видно на улицах.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Про цифру в 10 тыс сам придумал?)) Зато там есть громкий шильдик GT!) В автомобильном мире это значит гораздо больше чем "спорт". Тем более в случае с поло. Ну и комплектом полный набор бутофории...
Но нет шильдика "СПОРТ"
Так что Веста более позорна, чем поло.
Он хоть едет хорошо, в отличие от Весты)
А Веста должна быть металлоломом с такими характеристиками модификаКции СПОРТ. Собственно, им она и является по определению.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Понятно, слился значит ))
Жаль, жаль.
Сливаются только любители ВАЗиков, которым даже если в глаза написать, они облизнутся и скажут, что компот)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Но нет шильдика "СПОРТ"
Так что Веста более позорна, чем поло.
Он хоть едет хорошо, в отличие от Весты)
А Веста должна быть металлоломом с такими характеристиками модификаКции СПОРТ. Собственно, им она и является по определению.
GT - это более громкий и бутофорский (в случае с поло) шильдик)
Едет хорошо? По прямой?)
Да и по прямой он едет всего на пол секунды лучше Весты. При том, что весит на 100 кг легче.
Настоящий поло GTI едет 6,2 до сотки. И там нет ППД )) Вот там шильдос к месту. Не зря же фафаген снял с производства у нас модификацию GT. Последние полуседаны с турбомотором уже шли без этого громкого шильдика. Просто как комплектация. Видимо самим стало стыдно))
А шильдик спорт - это все же не GT.
Тот же Паджеро Спорт возьми. Много там спорта?) Или Фиеста Спорт? Я не спорю, она скорее всего утрет нос по рулежке и Весте, и тем более полуседану или полулифтбеку, но от стандартной фиесты она тоже ничем кроме шильдика и прочей бутофорский атрибутики не отличается. Так что можешь успокоится - клеить шильдик Спорт придумала далеко не Лада-Спорт . Причем у продукции Лада-Спорт этот шильдик хоть как-то оправдан. Там хоть какие-то доработки по технической части сделаны. А не тупо накладки на педали и полоски по кузову расклеили как фафаген )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Сливаются только любители ВАЗиков, которым даже если в глаза написать, они облизнутся и скажут, что компот)
Да понятно уж все с тобой, можешь не продолжать )
Пруфов от тебя не будет, а свои эротические фантазии можешь оставить при себе ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Да понятно уж все с тобой, можешь не продолжать )
Пруфов от тебя не будет, а свои эротические фантазии можешь оставить при себе ))
ВАЗолюбителя порвало)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
ВАЗолюбителя порвало)
Чё там порвало?)
Пруф про порванный ремень то будет нет когда-нибудь?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
rmx116
Чё там порвало?)
Пруф про порванный ремень то будет нет когда-нибудь?)
Собственно, уже есть, полный Гугл.
Вы всё никак не сподобитесь запрос ввести)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья Каплан
Собственно, уже есть, полный Гугл.
Вы всё никак не сподобитесь запрос ввести)
Ну нет, так нет)
ЧиТД.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
И разгон до 100 за 10 сек. Какой уж тут спорт.... У меня Хонда из 9 сек выходит (заявлено вообще 8), семейный универсал на роботе, кочергу дергать не надо. Еще и с расходом литра на 3 меньше. Я даже...
Кстати. Не помню писал или нет.
Заезжал как-то на наш Казанринг на трек день. Попробовать себя и машину на нормальной колцевой гоночной трассе.
До этого был опыт только катродромных спринтов. Это все же немного не то.
На этом трек дне были 4 приуса ) Был немного удивлен увидев их там. Обычно их владельцы километрами на литре меряются, а не временем на гоночной трассе ) Вот на фото 2 из них. Два в это время уже нарезали круги по ореку. Я не разбираюсь какое там это поколение. Тот что слева как я понял посвежее.
Тогда не спросил сколько они ехали. Был занят подготовкой к заезду. Но вот на днях нашел их покруговки с трек дня на сайте Ринга.
Лучшее время за 15-ти минутную сессию:
2:14
2:15
2:26
2:28
Каждый проехал по 5 кругов.
2:15 и 2:28 это время этих двух авто с фото. Кому конкретно какое время принадлежит - х.з. Два других соответственно ехали в другой сессии - 2:14 и 2:26

Мое время в тот день было 2:08. Обычный атмо рапид 1,6 на механике. С завода было 90 л.с., после чипа на стенде показал 115. Резина дубовая Пирелли P1 с treadwear 420.
Конечно многое зависит от вката. Но в тот день это был мой первый выезд на этот трек. У ребят на приусах скорее всего тоже. Когда через пару месяцев я выехал туда во второй раз уже показал 2:04. А вообще атморапид с пряморуким водилой имеющим более-менее нормальный вкат в трассу едет 1:56.
Но будем считать что они были такие же новички как и я)

За Хонду конечно ничего не скажу. Не ездил ни разу на ней. Да и не видео ни разу у нас. Но думаю она поедет быстрее этих приусов. Всё-таки на базе Фита/Джаза.

Вот за весту спорт точно скажу, что будет быстрее Рапида. Т.к. ездил на ней на тест драйве. В плане динамики она конечно не сильно лучше Рапида. 0-100 она не сильно от меня уедет. Но в плане рулежки на фоне сток Рапида очень хороша. Плюс резина там контик с завода. Тоже заметно цепче моей Пирелли.

Ну это так. Мысли вслух. Просто вспомнил наш разговор когда нашел время приусов )
На отзыв твой подписался. Жду весны и замеров )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
rmx116
Кстати. Не помню писал или нет. Заезжал как-то на наш Казанринг на трек день. Попробовать себя и машину на нормальной колцевой гоночной трассе. До этого был опыт только катродромных спринтов. Это все...
Спасибо за практический отзыв.
Всё в силе. У нас уже гололёд.

По своему опыту на ледовом треке, атмо, только Хонды.
Наша восьмера могла навязать борьбу, но редко и со спортивной коробой за 200+ штук по ценам 10 летней давности.
Коробки хватало на пол сезона.

В Якутии на "Полярной звезде" везли всех Цивики. До тех пор пока местные восьмерки не превратили трек в гонки на выживание.

Остальное в этом классе просто не жизнеспособно.

Ну и моя игрушка) До и спустя 2 заезда.
Есть все же понимание что такое гонка, поэтому и уверен в своих словах.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KenshiN28
Спасибо за практический отзыв. Всё в силе. У нас уже гололёд. По своему опыту на ледовом треке, атмо, только Хонды. Наша восьмера могла навязать борьбу, но редко и со спортивной коробой за 200+...
Старые Цивик конечно хороши )
У нас на летних спринтах тоже навозят в старших классах например субаре БРЗ и даже меганам РС и хундай Ай30 N. Для затычных трасс на картодромах прям идеальна тачка.
Тайп Р в 8 кузове едет заметно хуже.
Конечно там и от прокладки многое зависит, но все равно уже не то.

А восьмёра - это самый дешёвый пропуск в автоспорт. Если хочешь чтобы ехала на уровне - нужно хорошо доработать.
Ну и у нас сейчас ещё в моде ИЖы. 2126. Самый доступный задний привод )

К гонкам на гибридных тойотах и хондах, рапидах, "спортивных" поло и вестах - это конечно мало относится ) Хотя у нас на спринтах в младшем классе и на 8 клапанных логанах и метановых вестах гоняют. Причем порой навозят и более быстрым в разгоне 0-100 Рапидам.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Риситас
rmx116
Статья вроде про фольксваген поло спорт. Веста тут причем?))
И его туда же
 
 
Ответить
Риситас
Staszol
Новый С- класс с двушкой и автоматом за лям! Как можно так звиздеть? Или новый, это семилетка с японской стоянки?
Неправильно. Садись. Два
 
 
Ответить