Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen работает над новым кроссовером на базе хэтчбека Polo

Volkswagen работает над новым кроссовером на базе хэтчбека Polo

14 Мая 2019 | 6845 просмотров

Когда Volkswagen в 2014 году представил концептуальный субкомпактный кроссовер T-Roc, практически все были уверены, что эта машина со своей длиной в 4229 мм станет младшей представительницей в линейке кроссоверов марки. Однако в 2016 году на автомобильной выставке в Женеве увидел свет еще более компактный кроссовер T-Cross, а теперь  выясняется, что на этом немцы не остановятся и вскоре выведут на рынок еще один подобный автомобиль.

Как сообщает издание Autocarindia, новая модель будет располагаться на одну ступеньку ниже T-Cross и получит название T-Sport, причем это имя уже запатентовано Volkswagen в Бразилии. Из этого можно сделать вполне очевидный вывод о том, что машина будет продаваться и в других развивающихся странах.

На данный момент точных данных о характеристиках автомобиля нет, однако известно, что кроссовер построят на платформе MQB A0, благодаря чему он будет унифицирован с компактным хэтчбеком Polo шестого поколения. Вероятно, базовым для него будет 1,0-литровый атмосферный мотор в конфигурации L3, мощность которого в зависимости от спецификации составит 65-75 л.с. Также можно ожидать, что у Polo будет позаимствован 1,0-литровый турбированный мотор, работающий на природном газе. Более динамичные версии T-Sport оснастят 95-115-сильными трехцилиндровыми двигателями TSI, а топ-версия может заполучить 150-сильный 1,5-литровый двигатель. Вполне возможно, что будет спрос и на 1,6-литровые турбодизели мощностью 80-95 л.с.

По данным зарубежных коллег, новый субкомпактный кроссовер заменит собой устаревший седан Vento.

Продажи Volkswagen T-Sport начнутся в 2020 году, конкурировать он будет с Hyundai Creta и Kia SP2.

Volkswagen Polo для стран Латинской Америки
Интерьер Volkswagen Polo для стран Латинской Америки
 

Комментарии

урал
Тюмень
поняли, что тема кроссоверов интересная))))
31
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
К моменту выхода, у нас будут продавать за 1,5 ляма. Мое предположение.
32
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
есть же Тигуанчик.
13
12
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
kol22
К моменту выхода, у нас будут продавать за 1,5 ляма. Мое предположение.
По-моему, у нас его просто не будет
31
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Дайте людям просто новый поло.
53
6
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
Лучше бы написали когда уже новый Поло выйдет! А то старый уже за лям перевалил, а кузову уже 8 лет в обед!
41
7
Ответить
фураке
Чита
Для кроссовера будет позаимствован литровый мотор....и эти люди смеются над кейкарами
29
11
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
Для кроссовера будет позаимствован литровый мотор....и эти люди смеются над кейкарами
И правильно делают.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
18
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вагадрочер
Лучше бы написали когда уже новый Поло выйдет! А то старый уже за лям перевалил, а кузову уже 8 лет в обед!
А знаешь, почему? Потому что дизайн ВАГ - это жемчужина в мире ломанных линий азиатских машин. Фольксвагеновцы боятся трогать идеал!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
29
14
Ответить
Михаил
Абакан
Вагадрочер
Лучше бы написали когда уже новый Поло выйдет! А то старый уже за лям перевалил, а кузову уже 8 лет в обед!
Денег на покупку нового Polo хватит ? Сам пишешь в максимальной комплектации - перевалил за 1 млн, и то это не максимальная.
Highline и GT, еще в конце 2018 г, сняли с производства, по той-же простой причине - высокая себестоимость.
16
1
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
И правильно делают.
Смеютсо или делают чудоповозки?
4
5
Ответить
фураке
Чита
Роуэн Аткинсон
А знаешь, почему? Потому что дизайн ВАГ - это жемчужина в мире ломанных линий азиатских машин. Фольксвагеновцы боятся трогать идеал!
Тебе нужно с ним ником махнуться
3
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
Смеютсо или делают чудоповозки?
Кей-кары это реально ржака, разве нет?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Далее - с педальным приводом
5
 
Ответить
10960371
урал
поняли, что тема кроссоверов интересная))))
наконец то дошло. после автовазовцев все свои шушлайки лифтовать на сантиметр и китайским обвесом обклеивать начнут. а спорт с трехцилиндровым двигателем это что-то с чем то. веста спорт отдыхает
9
3
Ответить
10960371
kol22
К моменту выхода, у нас будут продавать за 1,5 ляма. Мое предположение.
если они дебилы********ые, то и 2 могут запросить. вот только эта шушлайка отмороженным за 1,5 нужна будет
6
 
Ответить
10960371
поворотный кулак
есть же Тигуанчик.
есть марк, и его лучше бы надо взять
9
9
Ответить
10960371
Kuralexer
Дайте людям просто новый поло.
забесплатно, за деньги он нах не вперся
4
14
Ответить
10960371
Вагадрочер
Лучше бы написали когда уже новый Поло выйдет! А то старый уже за лям перевалил, а кузову уже 8 лет в обед!
отбитым ценителям бразильского качества пойдет и это
4
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
для латинской америки поло лучше или показалось?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
есть марк, и его лучше бы надо взять
Марк годится быть теплицей для рассады, или экспонатом в детском саду: Какими НЕ должны быть машины (руль)😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
" субкомпактный кроссовер T-Cross, а теперь выясняется, что на этом немцы не остановятся, и вскоре выведут на рынок еще один подобный автомобиль"

- ребят, а может дороги просто уже сделаем ровные? Сколько можно то, решать проблему отрыванием попы от ям? Ну пожалуйста, давайте лучше дороги.

ЗЫ: А то я УЖЕ ЗАДОЛБАЛСЯ(!!!!) ездить по нашим направлениям на своем МИНИ
1
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Probeerka
Кей-кары это реально ржака, разве нет?
А меня прикалывает ;))) ну в смысле не ржака
10
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Volkswagen Polo для стран Латинской Америки выглядит лучше чем Volkswagen Polo для возомнившей себя супер крутой ядерной державы
19
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
DenZik
" субкомпактный кроссовер T-Cross, а теперь выясняется, что на этом немцы не остановятся, и вскоре выведут на рынок еще один подобный автомобиль" - ребят, а может дороги просто уже сделаем...
А при чем тут фольц? Тем более этот кроссовер точно не для нас.
Mopar
 
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
А знаешь, почему? Потому что дизайн ВАГ - это жемчужина в мире ломанных линий азиатских машин. Фольксвагеновцы боятся трогать идеал!
вот ты приколист
1
7
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
citroen
Volkswagen Polo для стран Латинской Америки выглядит лучше чем Volkswagen Polo для возомнившей себя супер крутой ядерной державы
polo(который хэтч) и polo седан насколько я понимаю очень разные авто
atlas pro 23
1
1
Ответить
10960371
Михаил
Денег на покупку нового Polo хватит ? Сам пишешь в максимальной комплектации - перевалил за 1 млн, и то это не максимальная.
Highline и GT, еще в конце 2018 г, сняли с производства, по той-же простой причине - высокая себестоимость.
может им вазовские двигатель и коробку для удешевления поставить?
2
3
Ответить
ХуанКарлос
Чего там работать, поднимаешь клиренс, вешаешь пластиковые арки и шильдик PoloCross - усё готово
ну у нас бы так сделали
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Фото в статье - это Поло VI, который пришел на смену Поло 5 еще в 2017 году ( что за бред про поло для латинской америки???)
2
 
Ответить
14197299
Москва
Kuralexer
Дайте людям просто новый поло.
Зачем это VW ?
Старый Поло в рейтинге продаж занял 5 место по итогам апреля и обошел по продажам Солярис.
Если россияне покупают машину 5 поколения , дебютировавшую ещё в прошлом десятилетии, зачем внедрять что-то новое на конвейер и тратить деньги ?
4
 
Ответить
14197299
Москва
Новый маленький T-cross стоит в Германии от 1.35 млн рублей за самую бедную комплектацию.
Разумно, что VW нужен компактный кроссовер для конкуренцией с авто типа Creta на развивающихся рынках, который должен стоить на треть дешевле.
Причем задача добиться этого малыми затратами, чтобы удержать цену. Для этого и будет максимальная унификация с Polo.
1
 
Ответить
14197299
Москва
m2d
polo(который хэтч) и polo седан насколько я понимаю очень разные авто
Просто в РФ сейчас продается седан на базе Поло 2009 года (5 поколения).
А для более развитой Латинской Америки и более требовательных покупателей, VW продает седан на базе Поло 2017 года (6 поколение ).
2
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Марк годится быть теплицей для рассады, или экспонатом в детском саду: Какими НЕ должны быть машины (руль)😅
а как же легендарное, "лучше бы марка взял"?
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
m2d
polo(который хэтч) и polo седан насколько я понимаю очень разные авто
в том то и дело, что polo хэтч это нормальная машина, а не третье сортное г. для нищенских стран
3
1
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
Михаил
Денег на покупку нового Polo хватит ? Сам пишешь в максимальной комплектации - перевалил за 1 млн, и то это не максимальная.
Highline и GT, еще в конце 2018 г, сняли с производства, по той-же простой причине - высокая себестоимость.
Открой конфигуратор возьми комплектацию коннект запихай туда все допы и ты получишь комплектацию круче чем хайлайн! А ты думаешь новый кузов выйдет и будет 1.5млн стоить? Я имел ввиду, что цены за год на 100тр они подняли, а машина лучше не стала! Новый кузов я бы взял, этот уже нет!
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
атмосферный с 1.0 это будет полный атас, надо будет взади толкать на подъёмы, а вот турбо уже чуть лучше будет ехать, хотя всё-равно 1.0 мало, но хотя х.й знает, у родственника Фокус 3-цилиндровый с 1.0 объёмом,. а ездит не дурно. главное не загружать полную тачку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Для Индии пойдёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
14197299
Зачем это VW ?
Старый Поло в рейтинге продаж занял 5 место по итогам апреля и обошел по продажам Солярис.
Если россияне покупают машину 5 поколения , дебютировавшую ещё в прошлом десятилетии, зачем внедрять что-то новое на конвейер и тратить деньги ?
Чтобы войти в первую тройку, например.
1
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
10960371
забесплатно, за деньги он нах не вперся
Учитывая объемы продаж, новые владельцы поло с вами не согласны.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
DenZik
" субкомпактный кроссовер T-Cross, а теперь выясняется, что на этом немцы не остановятся, и вскоре выведут на рынок еще один подобный автомобиль" - ребят, а может дороги просто уже сделаем...
У Мини тоже есть сть кроссовок, называется Кантримэн
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Вагадрочер
Лучше бы написали когда уже новый Поло выйдет! А то старый уже за лям перевалил, а кузову уже 8 лет в обед!
Новый перевалит за 1.5
Завернуть?
1
1
Ответить
Михаил
Абакан
Вагадрочер
Открой конфигуратор возьми комплектацию коннект запихай туда все допы и ты получишь комплектацию круче чем хайлайн! А ты думаешь новый кузов выйдет и будет 1.5млн стоить? Я имел ввиду, что цены за год на 100тр они подняли, а машина лучше не стала! Новый кузов я бы взял, этот уже нет!
Если даже запихать все "допы", в "версию" Connect, во первых это будет дороже Highline, во вторых задние барабанные тормоза остаются, противотуманных фар нет ни в одной комплектации. Далее все "версии", базово основываются на самой дешевой комплектации Trendline, дополняются только опционально - это называется развод по Немецкому сценарию. Максимальная сейчас это Comfortline, остальное все фуфел : Driv; Connect; Alstar; Lif и т.д -до Сочи. Главное внешняя и внутренняя отделка, материалы - другой пластик, гобилен, хром - отделка всего, вплоть до шумоизоляции--- вот самое главное отличие,в бюджетных это не заложено. По поводу нового Polo, авто практически по размерам переходит в В - класс, другая платформа, база, панели приборов, мониторы и т.д. Цена минимум будет в топе 1 300 т.р., не много добавь и плучишь Golf, а вот это глобально другой авто на голову выше !!!
1
 
Ответить
Михаил
Абакан
Вагадрочер
Открой конфигуратор возьми комплектацию коннект запихай туда все допы и ты получишь комплектацию круче чем хайлайн! А ты думаешь новый кузов выйдет и будет 1.5млн стоить? Я имел ввиду, что цены за год на 100тр они подняли, а машина лучше не стала! Новый кузов я бы взял, этот уже нет!
Круче Highline, может быть только Highline, ибо это топовая комплектация для всей группы VOLKSWAGEN, прежде чем, писать чушь, немного азбуку подучи. Все версии, это не комплектации, и основа в в их базовая минималка, с приляпаными опциями. К одной версии добавят один пакет к другой еще что-то. ЕДИНСТВЕННАЯ Версия DJOY, была в основе на комплектации Comfortline, все остальные штук с десяток за 3-5 лет- база ---- Trendline, то-есть самое пустое, что только может быть !!! УМНИК.
 
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
DenZik
А меня прикалывает ;))) ну в смысле не ржака
специально для вас - мини-купе. в формате кабрио, и на педальном ходу. :)))

как спец. машина выходного дня в летнюю пору :)))
1
1
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Кей-кары это реально ржака, разве нет?
Не больше, чем кроссер, литровая недвижимость
 
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
фураке
Не больше, чем кроссер, литровая недвижимость
Тут только двигатель комичный, и то начальный, а там весь авто как выкидыш.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
2
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
Михаил
Круче Highline, может быть только Highline, ибо это топовая комплектация для всей группы VOLKSWAGEN, прежде чем, писать чушь, немного азбуку подучи. Все версии, это не комплектации, и основа в в их базовая...
Это не ты ли случайно хайлайна за 830тр продаешь?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
bRUtality
Новый перевалит за 1.5
Завернуть?
В класс дороже С класса станет чтоли?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenZik
А меня прикалывает ;))) ну в смысле не ржака
Красный - Мини? Ржака - то, что его в кей-кары определил))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Для кроссовера будет позаимствован литровый мотор....и эти люди смеются над кейкарами
Подожди, немного поспешил. Это же 1 литр, не 0,6.
1
1
Ответить
фураке
Чита
Probeerka
Тут только двигатель комичный, и то начальный, а там весь авто как выкидыш.
Чтоб испортить бочку меда нужно ложку дёгтя.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Denis
Подожди, немного поспешил. Это же 1 литр, не 0,6.
Точно, это же какая разница, даааа не подумал я.........есть такой прием ирония+гипербола. А вообще 0.6 в коробушке аналогично литру в кроссере
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Точно, это же какая разница, даааа не подумал я.........есть такой прием ирония+гипербола. А вообще 0.6 в коробушке аналогично литру в кроссере
Хорошо, тогда давай, жги, как ты умеешь)
 
 
Ответить
фураке
Чита
Denis
Хорошо, тогда давай, жги, как ты умеешь)
Нет, пора спать уже час ночи
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
TheRado
А при чем тут фольц? Тем более этот кроссовер точно не для нас.
Да не важно фольц или не...просто я не понимаю этого повального увлечения кроссоверами...ладно там на природу по бездорожью катать...то блин люди за 1,5мульта покупают переднеприводные кроссоверы...с маленьким багажником(как у Креты например)...зачем, где логика?
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
nordwes
У Мини тоже есть сть кроссовок, называется Кантримэн
...просто я не понимаю этого повального увлечения кроссоверами...ладно там на природу по бездорожью катать...но блин люди за 1,5мульта покупают переднеприводные кроссоверы...с маленьким багажником(как у Креты например)...зачем, где логика?
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Udacha&blagopoluchie
специально для вас - мини-купе. в формате кабрио, и на педальном ходу. :)))

как спец. машина выходного дня в летнюю пору :)))
а я бы взял...но эт по симпатичнее будет...
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Роуэн Аткинсон
Красный - Мини? Ржака - то, что его в кей-кары определил))))
Кей-кар[1], Kei car, K-cars или кэйдзидося (яп. кэйдзидо:ся, букв. «лёгкий автомобиль») — японская категория малых транспортных средств, в том числе легковых автомобилей, фургонов и пикапов...

А по сути что мини, что смарт это европейские кейкары...размеры соответствующие...
 
 
Ответить
10960371
Kuralexer
Учитывая объемы продаж, новые владельцы поло с вами не согласны.
и сколько же поло продается в сравнении с той же грантой?
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
10960371
и сколько же поло продается в сравнении с той же грантой?
https://news.drom.ru/68952.html
До гранты далеко, но "нового" соляриса уже обскакал. Дальше будут крета и рио. С обновлением кузова поло оставит их позади
 
 
Ответить