Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Более 30 тысяч Volkswagen Polo-седан попали под отзыв

Более 30 тысяч Volkswagen Polo-седан попали под отзыв

08 Декабря 2017 | 10559 просмотров

Volkswagen объявил отзыв 30 777 экземпляров модели Polo-седан, выпущенных на заводе в Калуге с 2015-го по 2017 гг.

Причиной отзыва транспортных средств является недостаточная длина провода втягивающего реле стартера, что может привести к невозможности запуска двигателя.

В рамках кампании в сервисных станциях VW проверят состояние провода и при необходимости проведут ремонт. Он будет бесплатным.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

Volkswagen Polo седан
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
С толкача заводят уже? ))
Продам уши от мертвого осла.
43
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ваг как всегда днище задвигает по цене машины)) Ахаха все владельцы вага недалёкие типы.

Посадить электрика ВАГа на кол и в клетку на 23 года. Сейчас ваг экономит на проводах, раньше экономил на экологии, а дальше что? Мне даже не представить...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
166
Ответить
Евгений
Волгоград
это ты покупаешь машину, и не знаешь, что она даже не заводится... так что ли?
30
7
Ответить
Андрей89
Салехард
да ужж...
15
6
Ответить
10699683
Нормальная практика, увидел недочет - исправил. Сейчас такая практика повсеместно используется, не только в автоконцернах.
52
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ерунда, по сравнению какой хлам и брак сейчас гонят Япошки. Вот буквально вчера у знакомого на камри v50 опять появились толчки акпп, хотя уже по гарантии был отзыв, перепрошивали, не помогло. Скоро походу каюк автомату.
77
35
Ответить
   
Сообщений: 29
Hukk
Ерунда, по сравнению какой хлам и брак сейчас гонят Япошки. Вот буквально вчера у знакомого на камри v50 опять появились толчки акпп, хотя уже по гарантии был отзыв, перепрошивали, не помогло. Скоро походу каюк автомату.
Вы всйо врети. Японец априори не ломается, контактный двиг не всчет ;)
61
30
Ответить
494580
У фольца за проводами надо следить чтоб не слитали =)
15
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Года через два пожалуй,ему эл.мотор поставят
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Кстати, провода для Поло делают в Хохлостане :).
15
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Hukk
Ерунда, по сравнению какой хлам и брак сейчас гонят Япошки. Вот буквально вчера у знакомого на камри v50 опять появились толчки акпп, хотя уже по гарантии был отзыв, перепрошивали, не помогло. Скоро походу каюк автомату.
Наглая ложь. Тойота не может ломаться. Тем более камри. Тем более в50. Тем более коробка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
64
37
Ответить
Евгений
Волгоград
Hukk
Ерунда, по сравнению какой хлам и брак сейчас гонят Япошки. Вот буквально вчера у знакомого на камри v50 опять появились толчки акпп, хотя уже по гарантии был отзыв, перепрошивали, не помогло. Скоро походу каюк автомату.
это возможно только при втором круге одометра
28
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Ваг как всегда днище задвигает по цене машины)) Ахаха все владельцы вага недалёкие типы.

Посадить электрика ВАГа на кол и в клетку на 23 года. Сейчас ваг экономит на проводах, раньше экономил на экологии, а дальше что? Мне даже не представить...
Лидеру в классе и эталону можно простить все.
Отзовут, исправят и сделают совершенство непревзойденным. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
3
Ответить
SOLNCE Андрей
немецкие помойки снова подводят... давно известный факт!
41
72
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Raven
Лидеру в классе и эталону можно простить все.
Отзовут, исправят и сделают совершенство непревзойденным. :)
лидер? эталон? это про Поло? ну-ну. Нормальное авто, комфортное, но не эталон. Тем более не лидер (смотрим продажи).
А отзывная компания только звучит громко, а на самом деле небольшой косяк, даже вероятность косяка, но не глобальная проблема.
20
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk
Ерунда, по сравнению какой хлам и брак сейчас гонят Япошки. Вот буквально вчера у знакомого на камри v50 опять появились толчки акпп, хотя уже по гарантии был отзыв, перепрошивали, не помогло. Скоро походу каюк автомату.
Толчки и затупы обычное состояние дсг.
25
38
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Raven
Лидеру в классе и эталону можно простить все.
Отзовут, исправят и сделают совершенство непревзойденным. :)
В этом классе лидер киа рио, потом солярка, у них ничего не ломаецца и поэтому отзывных кампаний нет. А поло с рапидом как не рекламировали все вокруг, говоря, что они порвут по продажам корейцев, а на деле рвут сами себя, даж провода не могли нормальные слелать.
26
45
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я всё жду, когда для весты сделают отзывную компанию. Ведь по уму, там пол машины заменить надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
46
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Raven
Лидеру в классе и эталону можно простить все.
Отзовут, исправят и сделают совершенство непревзойденным. :)
Мне поло в седане не нра вообще((
Хетч норм. Седан...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
12
Ответить
Владимир
Волгоград
Это фигня - у весты движок вываливается и что то не вижу отзывной компании...
49
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПАЛАСИО
С толкача заводят уже? ))
Да нет. После рейстайлинга, в комплекте "рукоятка" идёт типа "кривой стартер" как раньше на жигулях.
Ведь автомат с толкача не завести.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
spooner1989
лидер? эталон? это про Поло? ну-ну. Нормальное авто, комфортное, но не эталон. Тем более не лидер (смотрим продажи).
А отзывная компания только звучит громко, а на самом деле небольшой косяк, даже вероятность косяка, но не глобальная проблема.
Конечно, лидер и этанол... тьфу, эталон. В Поло-седан-классе.
А то, что продажи хуже не-лидеров - так до совершенства дорасти надо!
Не все соответствуют. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир
Это фигня - у весты движок вываливается и что то не вижу отзывной компании...
Мне вот интересно. У кого-нибудь кроме Дрома двиги выпали?
Нет я понимаю что 2 из 2х это уже тенденция... Но все же... Реально интересно.
У Дрома вон Рапид безпроблемным оказался))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
6
Ответить
Евгений
Волгоград
Ивановка
Мне вот интересно. У кого-нибудь кроме Дрома двиги выпали?
Нет я понимаю что 2 из 2х это уже тенденция... Но все же... Реально интересно.
У Дрома вон Рапид безпроблемным оказался))
а хрею балку чуть ли не пополам согнули
16
2
Ответить
Бред какой-то. Это чё провода в натяг сделали и они в итоге обрывались??? И два года такой косяк в упор не видели???
12
1
Ответить
SOLNCE Андрей
немецкие помойки снова подводят... давно известный факт!
Спасибо за инфу. Зашел на сайт Росстандарта - Сегодня ФВаг, вчера 24171 Ниссан на отзыв, позавчера 13129 Форд Транзит.. а 29 нояб. 9310 марки Toyota (Hilux) а срач уже развели...
23
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений
а хрею балку чуть ли не пополам согнули
Мне хрей вообще жалко. Была целая тачка. Норм такой хрей. И нате. Давайте вшатаем уму кузовню(причём коварные пороги!) прямо перед аукционом.
Ладно бы его все 2 года убивали. Тогда был бы трэшовый блог. Было бы здорово. А тут 2 года уныния тотально и на последок : На на *** получай полукровка рено-тазовская.
Вшатали на ровном месте.

Хёндэ хоть размотали красиво. Оба))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
5
Ответить
Евгений
Волгоград
Ивановка
Мне хрей вообще жалко. Была целая тачка. Норм такой хрей. И нате. Давайте вшатаем уму кузовню(причём коварные пороги!) прямо перед аукционом. Ладно бы его все 2 года убивали. Тогда был бы трэшовый блог....
угарели напоследок
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений
угарели напоследок
Надо было все 2 года угорать. А так блог хрея был уныл чуть более чем полность от начала и до... Ну ладно. Не до конца)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо бы им рестайлинг провести, а лучше вообще новую модель сделать. Нынешний поло седан уже примелькался.
4
2
Ответить
Евгений
Волгоград
Ивановка
Надо было все 2 года угорать. А так блог хрея был уныл чуть более чем полность от начала и до... Ну ладно. Не до конца)
сладкое на конец, как слоган четвертого пирога
1
 
Ответить
6178918
Красноярск
Invitar
Вы всйо врети. Японец априори не ломается, контактный двиг не всчет ;)
Тихо-тихо.... не надо про японцев)))
5
1
Ответить
Москва
Invitar
Вы всйо врети. Японец априори не ломается, контактный двиг не всчет ;)
не все японцы, а именно праворульные, которые японцы делают ДЛЯ СЕБЯ )
3
13
Ответить
Yxta
Я всё жду, когда для весты сделают отзывную компанию. Ведь по уму, там пол машины заменить надо.
Без тупых шуток никуда,совсем фантазия иссякла у людей.На деле у кого была проблема уже отремонтировали,что-то последнее время отзывы пошли на машины через несколько лет.
3
4
Ответить
Хочу поло SW Cross
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
2 года езжу и все в норме, не поеду, а то подкрутят что нить, потом точно ехать придется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
2728021
Челябинск
Hukk
Ерунда, по сравнению какой хлам и брак сейчас гонят Япошки. Вот буквально вчера у знакомого на камри v50 опять появились толчки акпп, хотя уже по гарантии был отзыв, перепрошивали, не помогло. Скоро походу каюк автомату.
то что твоему товарище продали фуфло это не значит что все машины такие. и кто делал акпп бестолковые бракоделы.
3
15
Ответить
2728021
Челябинск
что значит недостаточная длина провода втягивающего реле? как стартер до этого работал?, если не хватает провода. что за балабольство. и видно сколько тут баранов сидит и строчат коменты, вас как лохов дезинформируют а вы видетесь. ху * м вам по ушам водят а вы рады этому.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
SOLNCE Андрей
немецкие помойки снова подводят... давно известный факт!
Там от немецкого только шильдик. Сделанный где-нибудь в Ботсване
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
да и фиг с ним
4
1
Ответить
иван
Волгоград
машина стоит миллион и просто не заводится!
7
6
Ответить
чудо юдо
Хочу поло SW Cross
Сходи и купи, такой вариант Тигуаном зовётся.
7
4
Ответить
iMADik
Alex Diver
Сходи и купи, такой вариант Тигуаном зовётся.
Тиган побольше, такой вариант это T-roc и за ним только в Европу!
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Фашисты-бракоделы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Причина Безумств
Фашисты-бракоделы...
ну как бы поло седан в калуге собирают.
7
4
Ответить
Rocky Balboa
Уже б как-то то назвали по другому. Поло - это вообще-то Хэтч. Какой и должна быть небольшая машинка. А то что у нас предлагают - это вариант для третьего мира, где Хэтч, типа, "не солидно". А то что у ВСЕХ маленьких седанов (калины, гранты, Рио и проч) вид как у дворняжки с поджатым хвостом (куцым багажником) нашему народу начхать. И в угоду протекционизму многие люди не могут купить себе Поло хэтч, в качестве второй машинки в семью. Мне нужна хорошо укомплектованная машина, а не единственный вариант барабан эдишн, что предлагается на российском сайте ФВ. Даже на украине новый Поло доступен. У нас ещё много лет будут штамповать прошлый кузов, ибо пипл хавает. Посмотрел цены на юзанные Поло в Германии, смысла привозить нет, из-за растаможки. А уж сколько таможенный калькулятор требует за новую машину!!!.... :-(
2
1
Ответить
Новосибирск
из тех кто ругает ВАГ, есть хоть один, кто купил машину с новья? а то понаберут 20ти летний автолам из японии и сне вомутимым хл*****м заявляют что он не ломается. Если бы не ломался ни запчастей, ни СТО по ремонту японцев и не было бы. Ломается все! Что касается ДСГ - сначала матчасть изучите потом выпендривайтесь! Почитайте о том для чего ДСГ и как ей пользоваться! А то права получили, сгорел попалам знаки на дороге различать научились, толком поворотники включать не научились, но уже специалисты! И ДСГ тупит, и ломается! вы наверное и вилками суп плите умники!
18
5
Ответить
владимир
Челябинск
Ольга Логунова
из тех кто ругает ВАГ, есть хоть один, кто купил машину с новья? а то понаберут 20ти летний автолам из японии и сне вомутимым хл*****м заявляют что он не ломается. Если бы не ломался ни запчастей, ни СТО...
ПОЛО ... Апрель 2016, МКПП, ДВС-1.6, MPI, 110 л.с, пробег на данный момент 126т740км(большая часть пробега по трассе)... до 105 т.км все Т,О у официалов(есть все чеки и заказ наряды...) - сейчас каждые 10 т.км в сервисе у товарища ! -проблем не доставляла. Осенью подготовил к зиме (ремень, ролики, помпа, два термостата, масла и т.д по мелочам!!!). Думаю и дальше будет возить без всяких проблем!!! Хотя и выкинул на продажу чтоб купить новую, но за дёшево продавать не буду. -Буду ездить дальше; пока новая модель не выйдет...
14
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Эххх, вот бы так Датсуны отозвали, бывает не заводится на горячую, просто не крутит стартер - тишина. И прям сновья, и не у меня одного. Официалы пока говорят, что норма, у ВАГа оказывается не норма, когда машина не заводится. Кому верить?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
4
 
Ответить
юрий
Симферополь
Yxta
Я всё жду, когда для весты сделают отзывную компанию. Ведь по уму, там пол машины заменить надо.
там лучше вообще не продавать эти весты
1
1
Ответить
юрий
Симферополь
Владимир
Это фигня - у весты движок вываливается и что то не вижу отзывной компании...
он падает а не вываливается
2
2
Ответить
юрий
Симферополь
иван
машина стоит миллион и просто не заводится!
она стоит с конд 640 тыс
3
1
Ответить
Немцы молодцы, знают толк в грамотной сервисной поддержке своей продукции.
6
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
лучше не завестись и уехать на троллейбусе.чем погибнуть от бракованных аэрбэгов или выпучив глаза лететь куда то от залипшей на полном газу педали))
Мой отзыв: Opel Astra 2007
11
3
Ответить
schwarz200
Новосибирск
АвтоГорожанин
Надо бы им рестайлинг провести, а лучше вообще новую модель сделать. Нынешний поло седан уже примелькался.
Рестайлинг уже был, уже так то новое поколение на подходе. Гугл в помощь
3
 
Ответить
Михаил
Абакан
Семь TOYOTA с 2012 года из них 3 - Camry, по всем были отзывы, меняли разное, последний Японский RAV4 2016 максималка 2,5 л, заменили электронный блок задней двери ( эл привода ), по мне от Toyota остался один бренд, *****о гонят полное.
9
1
Ответить
Алексей
SOLNCE Андрей
немецкие помойки снова подводят... давно известный факт!
Не надо помойку поло седан сравнивать с немецкими автомобилями
 
5
Ответить
Данилов Александр
Пермь
Raven
Лидеру в классе и эталону можно простить все.
Отзовут, исправят и сделают совершенство непревзойденным. :)
Какой лидер? Какой эталон? Вы о чем?
 
3
Ответить
Альберт
Радужный
Владимир_Ветер
Толчки и затупы обычное состояние дсг.
Это у тебя в голове
5
 
Ответить
Альберт
Радужный
Михаил
Семь TOYOTA с 2012 года из них 3 - Camry, по всем были отзывы, меняли разное, последний Японский RAV4 2016 максималка 2,5 л, заменили электронный блок задней двери ( эл привода ), по мне от Toyota остался один бренд, *****о гонят полное.
Ты что, Михаил, не убивай их мечту!
7
 
Ответить
Sever3
Ну, как дети в песочнице!... Любите же вы затролить чужую машину! У меня были и Японские, и Немецкие машины. И Американская. Сейчас, вообще, Корейская. И что? А то, что и там, и там хватает, как достоинств, так и недостатков! Но не настолько, чтобы проезжая на Аккорде мимо 5-ки БМВ- плевать в неё! Или увидев из окна Е-класса стоящую на обочине с поднятым капотом Камри, показывать ей неприличные фигуры из пальцев...
Другое дело- отзывные компании... Мне одному кажется, что это по большей части пиар? Ведь, какие-то просчёты были и 30 лет назад, и 20, но таких компаний не было. Сейчас раз в пол года или чаще, один из производителей "спохватывается" и, как давай начинать бороться за благо клиента!... Моё мнение (никому не навязываю): это всё политика!...
7
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Евгений
это возможно только при втором круге одометра
Так то дромовская камри на 35 тыс. встала из за акпп. На тойоте сейчас одометр до 20 тысяч, после второй круг?
5
 
Ответить