Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen укоротил седан Polo для рынка Индии

Volkswagen укоротил седан Polo для рынка Индии

22 Января 2016 | 20514 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
292 (16%)
1589 (84%)

На рынке Индии вскоре появится еще один седан от Volkswagen, который получил название Ameo. Фактически машина представляет собой упрощенный и сокращенный в габаритах аналог седана Polo.

Производиться новинка будет на заводе в Индии. Ameo займет в местной линейке бренда позицию на одну ступень ниже седана Polo. Кроме укороченного кузова новый автомобиль отличается от прообраза несколькими декоративными элементами.

Ожидается, что Ameo можно будет приобрести с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 90 или 105 л.с. в зависимости от исполнения (230 или 250 Нм). Вероятнее всего, этот мотор будет комплектоваться пятиступенчатой «механикой».

Не исключено появление в списке оснащения модели бензиновых двигателей — речь идет о 1,2-литровом атмосферном агрегате мощностью 75 л.с.

Известно, что в перечень оборудования Ameo войдут камера заднего вида, перчаточный ящик с охлаждением, центральный подлокотник, а также парктроник спереди и сзади.

Более подробная информация и полноценные фотографии VW Ameo появится 3 февраля, когда машину покажут на автосалоне в Нью-Дели.

Volkswagen Ameo
Volkswagen Ameo
 

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 586
куцый какой то
117
8
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
После мопеда с крышей,это конечно меседес.
парам там там
356
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
При цене 5к долларов - нормальная машина, при цене 10к долларов - не нравится
142
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
А какой смысл был укорачивать поло?
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
116
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
породистый немец. усатым индийкам самое оно на таком рассекать.
109
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ваги не сдаются
Я проголосовал не за того...
46
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
На логан похож
134
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
patrick01:
не тонет
гы гы, в точку
Я проголосовал не за того...
38
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
StrayWind:
На логан похож
альмера - вот кто похож.
Я проголосовал не за того...
4
54
Ответить
  
Сообщений: 13187
Зачем тратить деньги на укорачивание? Смысл? Делали бы обычный Поло
Продам уши от мертвого осла.
26
8
Ответить
петр
Белебей
скоро мы сами как индусы заживем и рады будем ЛЮБОЙ повозке!
94
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вот с кого срисовали
Продам уши от мертвого осла.
25
34
Ответить
  
Сообщений: 13187
с чего )
Продам уши от мертвого осла.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
петр:
скоро мы сами как индусы заживем и рады будем ЛЮБОЙ повозке!
переедем на Гоа и будем релаксировать ))
Продам уши от мертвого осла.
28
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
samogur:
А какой смысл был укорачивать поло?
экономят на металле:)))
25
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
ПАЛАСИО:
переедем на Гоа и будем релаксировать ))
На Воркуту, ога))))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
29
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
парктроник и сонары ну очень необходимы этому авто
29
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Андрей 13:
экономят на металле:)))
им можно и из фанеры делать ))
Продам уши от мертвого осла.
21
1
Ответить
Арсен
Махачкала
Страшненький он какой-то.:)
11
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Так мы же не Индия. зачем нам эта новость?
20
8
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
samogur:
А какой смысл был укорачивать поло?
А Вы проедьтесь по их улочкам-поймёте.
14
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Если бы я был руководителем компании, мне бы было стремно выпускать такие авто. А если бы я был руководителем строительной компании, то мне бы было стремно строить квартиры студии по 20 квадратов, Но я к сожалению занятой человек и мне некогда заниматься ерундой. Я ВОДИТЕЛЬ такси, и знаю всю политическую обстановку в мире.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
127
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Lexa 829:
Если бы я был руководителем компании, то мне бы было стремно выпускать такие авто. А если бы я был руководителем строительной компании, то мне бы было стремно строить квартиры студии по 20 квадратов, Но я к сожалению занятой человек и мне некогда заниматься ерундой. Я ВОДИТЕЛЬ такси, и знаю всю политическую обстановку в мире.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
4
4
Ответить
  
Сообщений: 11802
Мне нравится!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
5
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Volkswagen укоротил седан Polo для рынка Индии...

Метражом продают...
23
 
Ответить
samogur:
А какой смысл был укорачивать поло?
Выдежка с сайта газеты "АвтоРевю":
"Polo-седан по индийским нормативам попадает в класс полноразмерных легковых машин и облагается акцизом по ставке 24—27% в зависимости от двигателя. При этом для автомобилей короче четырех метров с бензиновыми моторами объемом до 1200 смі и дизелями до 1500 смі местные власти ввели льготную акцизную ставку — 12%. Прибавьте к этому то, что в Индии, как и у нас, больше любят машины с отдельным багажником — и становится ясно, почему на свет появился Volkswagen Ameo. Обычному Polo-седану индусы оттяпали часть багажника и уменьшили колесную базу: в сумме машина недосчиталась 390 мм в длину. "
73
 
Ответить
Вадим
Сургут
Алексей Кузнецов:
Выдежка с сайта газеты "АвтоРевю":
"Polo-седан по индийским нормативам попадает в класс полноразмерных легковых машин и облагается акцизом по ставке 24—27% в зависимости от двигателя. При этом для автомобилей короче четырех метров с бензиновыми моторами объемом до 1200 смі и дизелями до 1500 смі местные власти ввели льготную акцизную ставку — 12%. Прибавьте к этому то, что в Индии, как и у нас, больше любят машины с отдельным багажником — и становится ясно, почему на свет появился Volkswagen Ameo. Обычному Polo-седану индусы оттяпали часть багажника и уменьшили колесную базу: в сумме машина недосчиталась 390 мм в длину. "
Теперь понятно на куя)
20
2
Ответить
APS4nov
Новороссийск
samogur:
А какой смысл был укорачивать поло?
Вы были в Индии???
Ездили по их улицам????
А может вы знаете стоимость бензина?????

Открою тайну Самый распространенный транспорт мопеды и рикши (тук-туки) и дороги узкие.
При цене 92 бензина в России 25 рублей там его стоимость на заправке составляла 90 р. за литр + очередь в час.
7
28
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Вы были в Индии???
Ездили по их улицам????
А может вы знаете стоимость бензина?????

Открою тайну Самый распространенный транспорт мопеды и рикши (тук-туки) и дороги узкие.
При цене 92 бензина в России 25 рублей там его стоимость на заправке составляла 90 р. за литр + очередь в час.
не был
не ездил
не знаю

Да, если улочки узкие, то машину надо укоротить!))) Умен))
Выше ответили на вопрос нормально, так что твои потуги показаться умным провалились.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
36
3
Ответить
Укороченный - ладно, бог с ним, но упрощенный Поло? Ну т.е. ВАГ поднатужился и таки упростил Поло-седан, который и так было упрощенной версией нормального Поло. LoL

На АвтоВАЗе наверное сегодня праздник - редко когда еще на рынок выходит что-то еще более дешманское, чем Гранта.
29
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
На что только не пойдут лиш бы не покупать хэтчбек. Наши люди такие же, "седан это удобно, не по женски, это статус, престижно!". Так и появляются уроды вроде этого поло или сузуки сх4. Зато седан)))
47
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
samogur:
А какой смысл был укорачивать поло?
такой же, какой уродовать Логан
1
2
Ответить
Полологан какой-то.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
APS4nov:
Вы были в Индии???
Ездили по их улицам????
А может вы знаете стоимость бензина?????
Открою тайну Самый распространенный транспорт мопеды и рикши (тук-туки) и дороги узкие.
При цене 92 бензина в России 25 рублей там его стоимость на заправке составляла 90 р. за литр + очередь в час.
На узких улочках Эуропы ездиют поло хэтчбеки.
И не надо писать что он дороже. Дороже он был у нас. Какую локальную сборку наладить компаниям видней, был бы запрос у населения индийского на хэтч - собирали бы его удешевленную версию, как у нас седан. Но там тоже любят седаны, престижно же)
8
2
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Все модели пусть укоротят
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
1
2
Ответить
был полуседан, стал четверть седан
37
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
А ВВ хитро***ый,
под каждый рынок свой авто делает.

Сдаётся мне что настоящий ВВ Поло только в Германии (ну или Испании...)
14
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Алексей Кузнецов:
Выдежка с сайта газеты "АвтоРевю":
"Polo-седан по индийским нормативам попадает в класс полноразмерных легковых машин и облагается акцизом по ставке 24—27% в зависимости от двигателя. При этом для автомобилей короче четырех метров с бензиновыми моторами объемом до 1200 смі и дизелями до 1500 смі местные власти ввели льготную акцизную ставку — 12%. Прибавьте к этому то, что в Индии, как и у нас, больше любят машины с отдельным багажником — и становится ясно, почему на свет появился Volkswagen Ameo. Обычному Polo-седану индусы оттяпали часть багажника и уменьшили колесную базу: в сумме машина недосчиталась 390 мм в длину. "
Спасибо за просвещение. Зачем нам такая незначительная новость про автомобильный мир Индии освещается на дроме?
3
8
Ответить
123
Прокопьевск
Пока не проголосуешь не видно результата аудитории, как раньше!
4
1
Ответить
daimond
Новороссийск
Были на гоа .видели на чем они там рассекают. Представляю как они там исполнять на дизеле будут. Короче побьются на фиг все.
3
 
Ответить
Артур_ПК
Уфа
APS4nov:
Вы были в Индии???
Ездили по их улицам????
А может вы знаете стоимость бензина?????
Открою тайну Самый распространенный транспорт мопеды и рикши (тук-туки) и дороги узкие.
При цене 92 бензина в России 25 рублей там его стоимость на заправке составляла 90 р. за литр + очередь в час.
дороги и улицы узкие. но по бензин и очередь ВРАНЬЕ.7 лет подряд езжу туда -бензин и дт дешеле или также как у нас считая в рулях
2
 
Ответить
daimond
Новороссийск
katok_kataet:
Спасибо за просвещение. Зачем нам такая незначительная новость про автомобильный мир Индии освещается на дроме?
Ну авто которые только в Японии продаются ,здесь ведь просвещают .для общего развития и автоновостей. Был полуседан.. Стал четвертьседан.
2
2
Ответить
123
Прокопьевск
Какой он изящный и красивый, глубина инжинерной мысли))) не какая японо-повозка не сравниться! за роча сказал)
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Трабанд был пластмассовым,фольксу есть куда стремиться.)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
Артур_ПК
Уфа
daimond:
Были на гоа .видели на чем они там рассекают. Представляю как они там исполнять на дизеле будут. Короче побьются на фиг все.
там 80%машин дизельные,новерняка
 
 
Ответить
дмитрий
Пермь
В Индии укорачивают(режут)автомобили,у нас - бюджет!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Да это*****о даже в оригинале до машины не дотягивает)
5
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Если по этому пути пошли, то для 3 стран надо что-то подобное делать
... и тут появились зайчатки разума
37
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Ох, ребята, смотрите внимательно на индийские упрощенные модели - скоро мы станем вторым рынком после Индии для них
5
2
Ответить
Константин
Барнаул
evg500:
Если по этому пути пошли, то для 3 стран надо что-то подобное делать
Просто главному инженеру сказали "Короче сделайте что-нибудь"
Можно было еще укоротить
31
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
АвтоГорожанин:
На узких улочках Эуропы ездиют поло хэтчбеки.
И не надо писать что он дороже. Дороже он был у нас.
так седанов-то в эуропах вообще не было, сравнивать не с чем. хэтч поло с литровым мотором 75лс стоит под 13 штук евро, в рубли переводить страшно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
петр:
скоро мы сами как индусы заживем и рады будем ЛЮБОЙ повозке!
Ты имеешь в виду самую быстро развивающуюся экономику в мире?
А ну да, конечно!
гыгы
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
katok_kataet:
Спасибо за просвещение. Зачем нам такая незначительная новость про автомобильный мир Индии освещается на дроме?
Ну да, ну да.
Про хренов-гибрид от сузуки самое оно!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Настоящий, высокотехнологичный, экологичный, престижный немецкий автомобиль. Пропхечд, я ничего не упустил? Ну конечно же - у японцев, традиционно, нет конкурентов ему.
MCV30
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
даже граненый дизайн от шкоды применили)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
panzergto:
породистый немец. усатым индийкам самое оно на таком рассекать.
если ЭТО "породистый немец",тогда что называется-докатились..... Японские кей-кары и то хлеще,чем это кастрированное чудо с дизелем-обманкой
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Забавный аппарат-для Кама сутры пойдёт.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dmitry36:
так седанов-то в эуропах вообще не было, сравнивать не с чем. хэтч поло с литровым мотором 75лс стоит под 13 штук евро, в рубли переводить страшно.
а дальше не читал что у меня написано?
 
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
APS4nov:
Вы были в Индии???
Ездили по их улицам????
А может вы знаете стоимость бензина?????
Открою тайну Самый распространенный транспорт мопеды и рикши (тук-туки) и дороги узкие.
При цене 92 бензина в России 25 рублей там его стоимость на заправке составляла 90 р. за литр + очередь в час.
Бензин в Индии 56 рупий (1 рупия=1 рубль) И никаких там очередей там нет.
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
samogur:
А какой смысл был укорачивать поло?
хз не понятно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Разве не очевидно, что это не поло седан укоротили, а к поло хэтчбеку прилепили зад?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Индусам нужны короткие авто..))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Короткая новость.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Для индусов сгодится ...
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
В Индии вышла новая версия поло. Какая важная и ценная новость для Россиян)
1
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ещё короче и по новой высокой цене)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
evg500:
Если по этому пути пошли, то для 3 стран надо что-то подобное делать
Ты вот это зря такие идеи подаёшь! Завтра блин появится!
3
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 87
[quote=daimond]Были на гоа .видели на чем они там рассекают. Представляю как они там исполнять на дизеле будут. Короче побьются на фиг все.
Да их там как собак нерезаных. Все не перебьются
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Осудить что ли Фольксваген ? Так низко пасть в наших глазах!)
1
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Dmitry36:
так седанов-то в эуропах вообще не было, сравнивать не с чем. хэтч поло с литровым мотором 75лс стоит под 13 штук евро, в рубли переводить страшно.
А зачем переводить в рубли? Они в рублях з/п не получают.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Griffith:
куцый какой то
Так потому что индусы кабель-канал и иные двухметровые палки не возят :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Корму у логана срисовали. Не ужели своих мозгов нет?
 
2
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Обрубыш!)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7145
pazik124:
Забавный аппарат-для Кама сутры пойдёт.
... да,учитывая Какие виды Поз там.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Обрезание что ли сделали, так нужно было для рынка Ирака делать, в Индии основная религия буддизм.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
Александр
Екатеринбург
на логан стал похож)
 
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Что за квадратиш, практиш, хрениш?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
batman 32:
Так мы же не Индия. зачем нам эта новость?
Так мы и не Америка и Япония, а новости от туда тоже пишут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
sport life:
Обрезание что ли сделали, так нужно было для рынка Ирака делать, в Индии основная религия буддизм.
А может Израиля.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
SANK45:
После мопеда с крышей,это конечно меседес.
Раньше младшими братьями для издевок были китайцы. Теперь китайцы перешли в следующий класс а мы остались на второй год. Теперь будет шутить над индусами, пока и они нас не перегонят.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
batman 32:
Так мы же не Индия. зачем нам эта новость?
Ну до Китая нам теперь уже не дорасти, как бы и до Индии с нашим елбасы на скатиться.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
boyarin131:
Для индусов сгодится ...
Привыкай, лет через 10 и нам такое сгодиться. Здоровья у главнокомандующего еще много спасииуберегигосподиегоотвраго вего.
3
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
скоро и у нас будут для экономии урезать бюджетные машины, хотя они и так небольшие.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nikus111:
скоро и у нас будут для экономии урезать бюджетные машины, хотя они и так небольшие.
ЗА прошлый год почти все продукты что я раньше ел или уменьшили вес в той же упаковке или перешли с нормальных ингредиентов на*****о. Найди сейчас в магазине вафли на животных жирах, небитый марк проще найти. В лучшем случае сэкономили на упаковке. Так и с машинками. Остатки шумки в топку, любая кнопочка - опция, некрашеные бампера в базу и т.д. А что, народ по инерции считает что живет в развитой стране и хочет потреблять, а потреблять как жители развитых стран наше поколение уже не будет. А заводы понастроили, вот и будут клепать клоны девятки по содержанию (слава богу не по качеству). Мечты о самом крупном авторынке Европы оставим потомкам.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
у них коротышы в моде)
 
 
Ответить