Volkswagen опубликовал полный прайс-лист на Passat: от 1,27 до 1,879 млн рублей

Volkswagen опубликовал полный прайс-лист на Passat: от 1,27 до 1,879 млн рублей

11 Июля 2015 | 41164 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1699 (82%)
383 (18%)
О перспективе появления дизельных модификаций ничего не сообщается, хотя одним из главных новшеств модели стал двухлитровый мотор на тяжелом топливе, оснащенный двумя турбокомпрессорами (150 - 240 л.с.).
О перспективе появления дизельных модификаций ничего не сообщается, хотя одним из главных новшеств модели стал двухлитровый мотор на тяжелом топливе, оснащенный двумя турбокомпрессорами (150 - 240 л.с.).

Российский офис компании Volkswagen опубликовал полный список цен на седан Passat нового поколения. Автомобиль можно будет приобрести за сумму от 1 270 000 до 1 879 000 рублей.

В России новый Пассат пока доступен только с бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 и 1,8 литра и мощностью от 125 до 180 л.с. Коробка передач — шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный робот DSG. О перспективе появления дизельных модификаций ничего не сообщается, хотя одним из главных новшеств модели стал двухлитровый мотор на тяжелом топливе c двумя турбокомпрессорами (150 - 240 л.с.).

Уровней оснащения будет три: Trendline, Comfortline и Highline. По умолчанию седан оборудован кондиционером, шестью подушками безопасности, аудиосистемой с пятидюймовым дисплеем, АБС, электронной имитацией блокировки дифференциала, системой распознавания усталости водители, обогревом передних кресел, боковых зеркал и форсунок омывателя, а также датчиком давления в шинах и 16-дюймовыми легкосплавными дисками.

Второе по счету исполнение Comfortline подразумевает трехзонный климат-контроль, кожаную отделку салона, парктроник и адаптивные «противотуманки». В самом дорогом варианте Highline седан получит светодиодные фары с автоматическим затемнением и дальним светом, интерактивную приборную панель, мультимедийную систему с навигатором, камерой заднего вида, систему Easy Open для крышки багажника и бесключевой доступ.

В продажу седан поступит в сентябре.

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена (руб.)
Trendline 1.4 TSI (125 л.с.) и 6МКП 1 270 000
Comfortline 1.4 TSI (150 л.с.) и 7DSG 1 499 000
Comfortline 1.8 TSI (180 л.с.) и 7DSG 1 699 000
Highline 1.4 TSI (150 л.с.) и 7DSG 1 679 000
Highline 1.8 TSI (180 л.с.) и 7DSG 1 879 000
Volkswagen Passat (B8)
Volkswagen Passat (B8)
 
Volkswagen Passat (B8)
Volkswagen Passat (B8)
 
Volkswagen Passat (B8)
Volkswagen Passat (B8)
 
Volkswagen Passat (B8)
Volkswagen Passat (B8)
 

Комментарии

    
землянин
Сообщений: 41488
Хорош! Желающие найдутся.
!?.
257
137
Ответить
Александр
Владивосток
Такая баржа и с таким говном под капотом...
Сюда бы V6 3.5, а этот уг ни о чем...
625
433
Ответить
Подожду пока выйдет двигатель 0,7л и 56 л.с. Если экономить, так экономить по полной!
750
59
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 464
пассат 1.4???+дсг:)))УПСССС....это планируют еще и продавать???!еще и за деньги????!!!
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
550
150
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2820
Зачем Пассат, если за 1,6 млн можно Приус взять?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
169
385
Ответить
Алексей
Магнитогорск
За такие деньги, можно спокойно бмв купить.
246
159
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1424
Специалисты одни собрались,которые только и видели пассат на картинках.
385
117
Ответить
Пля....да че за цены то(((((((

Хер накопишь когда...........
339
21
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5779
Мдааа, цены аховые. Если воткнуть 2.0 бензинки и дизеля, то взлетит за два миллиона. А за два миллиона лучше взять A4.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
201
63
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41488
Недавно ездил 400 км.25 литров сожрал.Серьёзные затраты.А тут- Джета,такая уймища денег! Денгисос конкретный !)
!?.
25
122
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2292
почему выкладывают фотки хайлайн? народ в основном берет бомжлайн - чтобы казаться а не быть....
350
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4828
Александр:
Такая баржа и с таким говном под капотом...
Сюда бы V6 3.5, а этот уг ни о чем...
О, настоящие боевые диванные эксперты подтянулись.
250
103
Ответить
    
Советский
Сообщений: 42
Фигня, Камри получше и роднее и спрос на вторичке и в цене мало теряет по сравнению с конкурентами
230
322
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9242
Андрей Минченко:
Подожду пока выйдет двигатель 0,7л и 56 л.с. Если экономить, так экономить по полной!
Ну тогда жди педальный привод...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
129
25
Ответить
Ильдар
Оренбург
Да... Надо очень хорошо подумать прежде чем брать данный автомобиль. Много конкурентов.
128
27
Ответить
1,5 млн за баржу с 150 л.с под капотом и дизайном бабушкиного серванта?) удачи фв... бггг)
251
212
Ответить
Советский 86:
Фигня, Камри получше и роднее и спрос на вторичке и в цене мало теряет по сравнению с конкурентами
кроме камри еще автомобили есть, яб даже к мондео присмотрелся, тоже самое но на 0,5млн дешевле...
179
63
Ответить
Dimmens:
Специалисты одни собрались,которые только и видели пассат на картинках.
на, я еще на СТОохах видел)
52
50
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
этот пассат с 1,8 намного шустрее камри 2,4. А с чипом будет конкурент 3,5л.
Audi A4 DTM Edition
234
130
Ответить
     
Сообщений: 4011
Дюша Дронов:
кроме камри еще автомобили есть, яб даже к мондео присмотрелся, тоже самое но на 0,5млн дешевле...
Мондео в базе с 2,5-литровым атмосферником и 6АКПП всего 1100, очень хороший вариант.
203
28
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3567
melodic:
этот пассат с 1,8 намного шустрее камри 2,4. А с чипом будет конкурент 3,5л.
C DSG он сосед по СТО с нашими тазами...
176
96
Ответить
Ильдар
Оренбург
Сиденья под "би эм доболЪю".
7
25
Ответить
Антон
Томск
Советский 86:
Фигня, Камри получше и роднее и спрос на вторичке и в цене мало теряет по сравнению с конкурентами
многоуважаемы товарисч эксперд ,после пассата на камри смотреть и писать на дромк не будешь т.к поймешь на сколько сильно ты ошибался смотря картинки с камри на мониторе и обливаясь слюной. Камри была и больше мне ее не охота т.к эта машина для экономистов (что бы поменьше потерять при перепродаже) и пенсов
210
87
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7213
!
Антон:
многоуважаемы товарисч эксперд ,после пассата на камри смотреть и писать на дромк не будешь т.к поймешь на сколько сильно ты ошибался смотря картинки с камри на мониторе и обливаясь слюной. Камри была и больше мне ее не охота т.к эта машина для экономистов (что бы поменьше потерять при перепродаже) и пенсов
В гославочках камри котируется на порядок выше пассата - пассат уровень начальника управлений ( у них же годы и короллы) на камри- токо министры и приравненные. По крайней мере в новосибирской области
52
171
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7213
У них же шкоды и короллы
11
20
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
akasta:
!
В гославочках камри котируется на порядок выше пассата - пассат уровень начальника управлений ( у них же годы и короллы) на камри- токо министры и приравненные. По крайней мере в новосибирской области
В гославочках он не котируется потому, что у В7 сборка немецкая. Низзя.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
112
15
Ответить
Ильдар
Оренбург
А атмосферника и нет вообще.Одни турбо. Неужели мы доживем до такого времени что не будет в продаже новых атмосферных автомобилей? Одни свистки?
93
12
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Антон:
многоуважаемы товарисч эксперд ,после пассата на камри смотреть и писать на дромк не будешь т.к поймешь на сколько сильно ты ошибался смотря картинки с камри на мониторе и обливаясь слюной. Камри была и больше мне ее не охота т.к эта машина для экономистов (что бы поменьше потерять при перепродаже) и пенсов
Всё так!
63
33
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Просто изумительный дизайн со всех сторон и проекций!Очень сильно стильно!Выглядит даже дороже чем стоит!
100
70
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21937
машина класс
цена не радует
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
69
24
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Хотя с моторами конечно неоднозначно всё.Нужны по-мощнее моторы.Но ставить в сравнение с камри это конечно кощунство!Куда там камри попала...
66
40
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Андрей 38:
машина класс
цена не радует
Ты посмотри на цены одноклассников,там тоже не сахар)
32
13
Ответить
  
Сообщений: 9014
В связи с никаким курсом отечественной валюты, немцы оказываются гораздо лояльней по ценнику чем азиаты, хонда с субарой жадность прикрутите немного.
114
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
Алексей Конь:
Хотя с моторами конечно неоднозначно всё.Нужны по-мощнее моторы.Но ставить в сравнение с камри это конечно кощунство!Куда там камри попала...
Прошивка Revo stage 2 за 25 вечно деревянных и имеешь под капотом 235 л.с. и 360 н.м.
Или альтернатива прошивка от APR за 32 рубля и 250 л.с. и 370 н.м. твои! И это для стандартной ДСГ! Можно еще сильнее раскачать! Как по мне - так очень классно! Налогу платишь копейки, а жгешь на все!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
63
71
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Dimmens:
Специалисты одни собрались,которые только и видели пассат на картинках.
во во))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
35
14
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
ОлегРостов:
Прошивка Revo stage 2 за 25 вечно деревянных и имеешь под капотом 235 л.с. и 360 н.м.
Или альтернатива прошивка от APR за 32 рубля и 250 л.с. и 370 н.м. твои! И это для стандартной ДСГ! Можно еще сильнее раскачать! Как по мне - так очень классно! Налогу платишь копейки, а жгешь на все!
Бабки)
22
15
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
комплектации хорошие по оснащению, обычному покупателю комфортлайна за глаза хватит.
33
10
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7
А на сколько их 1.8 надежен для Российского климата? C класс с 1.6 вроде тоже ездит хорошо, но жалоб на надежность мотора крайне много. Сколько до первой значимой поломки проездит мелкообъемный турбомотор? Статистику знает кто нибудь? И сколько в 1.8 дуют турбины? Есть тут спецы по vv?
44
26
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 783
адекватные ваще нет?
6
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 266
В эту бы обертку да надежные агрегаты.
53
16
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6014
ОлегРостов:
Прошивка Revo stage 2 за 25 вечно деревянных и имеешь под капотом 235 л.с. и 360 н.м.
Или альтернатива прошивка от APR за 32 рубля и 250 л.с. и 370 н.м. твои! И это для стандартной ДСГ! Можно еще сильнее раскачать! Как по мне - так очень классно! Налогу платишь копейки, а жгешь на все!
И ресурс мотора улетучивается на все!
Шашлык без водки едят только собаки!!!
86
25
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190358
тси и дсг за 1.7ляма....фтопку
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
86
47
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
1,4 турбо... Пошел смеяться )))
Олежка еще и прошить предлагает. Тогда движка и до 50 тысяч не доедет )))
А Инзер уже в туалете закрылся и фотки внимательно рассматривает )))
125
58
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190358
товарищ продал в пред.кузове...за три года 15 тыщ пробегу
литр масла доливать каждый год...2 отказа электроусилитиля руля...ну итак па мелочи гемор
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
72
36
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 756
В офисах фольсвагена говорят, что за 45 тысяч рублей чипуют 1,4 до 99 лошадиных сил. Запись на чиповку на год вперед!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
27
43
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
вован-спорт:
товарищ продал в пред.кузове...за три года 15 тыщ пробегу
литр масла доливать каждый год...2 отказа электроусилитиля руля...ну итак па мелочи гемор
Товарища твоего случаем не Вова Ветер зовут?
46
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Никогда VW Пассат не завоюет мировой рынок. На фоне дешевой нефти немцы стряпают пищалку 1,4 литра ) Да и 1,8 для США смешной объем.
Китайцы купят.. Это же немец ;)
42
63
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
ОлегРостов:
Прошивка Revo stage 2 за 25 вечно деревянных и имеешь под капотом 235 л.с. и 360 н.м.
Или альтернатива прошивка от APR за 32 рубля и 250 л.с. и 370 н.м. твои! И это для стандартной ДСГ! Можно еще сильнее раскачать! Как по мне - так очень классно! Налогу платишь копейки, а жгешь на все!
Не забываем только в пробке дсг в нейтраль переключать и с места резко не стартовать. А то 370 нм порвут коробку))
Subaru Legend
63
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
ОлегРостов:
Товарища твоего случаем не Вова Ветер зовут?
Тебе ли не знать, какая слава у такой связки агрегатов, как на пассате ) Расскажи, как народ шарахается от таких машин
43
33
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
Мартин W:
Не забываем только в пробке дсг в нейтраль переключать и с места резко не стартовать. А то 370 нм порвут коробку))
12
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
Володя Ветер - и тебе тоже это будет полезно посмотреть!
13
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1957
Долги соберу - куплю.
Минималочку.
Посмотрим как и что.

Или Суперб новый.
22
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
Владимир_Ветер:
Тебе ли не знать, какая слава у такой связки агрегатов, как на пассате ) Расскажи, как народ шарахается от таких машин
Чесно - шарахается от этих машин только ДВ! Мотаюсь по многим городам России и Октавий, Тигуанов, Йети, Джетт, Пассатов - не сказать что много, а очень много! Тестю купили в 2012 Йети с 1,4 ДСГ - пробег перевалил за 70 тысяч - полет нормальный! С нуля за 4,5 ткм съела уровень масла, после первого ТО масложора нет! К ДСГ претензий тоже никаких! Расход радует как и динамика!
79
41
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1416
Александр:
Такая баржа и с таким*****ом под капотом...
Сюда бы V6 3.5, а этот уг ни о чем...
Зачем 3.5? 1.8 будет ехать ни чуть не хуже.
"Руссо туристо - облико моралле"
68
30
Ответить
 
Сообщений: 4582
Для спокойных людей... Баржа широкая. А вообще хорошый авто...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
26
14
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4229
akasta:
!
на камри- токо министры и приравненные. По крайней мере в новосибирской области
Точно, у министра Криводановки камри, а у президента свинофермы Т200
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
45
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
ОлегРостов:
Чесно - шарахается от этих машин только ДВ! Мотаюсь по многим городам России и Октавий, Тигуанов, Йети, Джетт, Пассатов - не сказать что много, а очень много! Тестю купили в 2012 Йети с 1,4 ДСГ - пробег перевалил за 70 тысяч - полет нормальный! С нуля за 4,5 ткм съела уровень масла, после первого ТО масложора нет! К ДСГ претензий тоже никаких! Расход радует как и динамика!
Да я только рад, если болячки исправили. Машин разных должно быть много. Выбор должен быть всегда.
Хотя 70 тысяч не показатель. Обычно все ждут 100+
31
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
1.4 брать вапще смысла нет.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
30
36
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Я это давно видел. Но вот дергание, затупы и лязг дсг в пробках, по словам самих владельцев, наводит на мысль, что дсг недоделанная. Особенно забавляет инструкция, передаваемая из уст в уста, как надо переключать, нажимать на тормоз или газ, как включать в пробке спорт режим... Пробка - спорт режим... Или я дурак, или лыжи не едут?
44
41
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 814
Тачка огонь, но ценник конь.
Но зато базовое оснащение богаче стало, теперь оно пригодно к покупке.
Q7 3.0 tdi 2017
13
23
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Миллер Алексей:
Пля....да че за цены то(((((((
Хер накопишь когда...........
Странно такое слышать здесь от председателя совета директоров ОАО «Газпром».
88
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 864
Собрались диванные критики. Если я беру новый авто, какая мне разница через сколько движку писец? Откатаю сотку да продам. 53000 накатал, за 7500 съело масла грамм 100-150. Что я не так делаю, чтоб по литру доливать? Я беру машину чтоб каждая поездка была в кайф, а не чтоб при продаже пару тысяч сэкономить.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
55
45
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Rk-42:
Собрались диванные критики. Если я беру новый авто, какая мне разница через сколько движку писец? Откатаю сотку да продам. .
Эта привычка - мечтать о миллиардном ресурсе мотора - у местных диванных критиков прочно
засела в сознании по причине эксплуатации 30-летних прулей. Там вся надежда - не попасть
на очередной каааантрактный мотор - только на этот ресурс традиционно и опирается.
91
38
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 266
Rk-42:
Если я беру новый авто, какая мне разница через сколько движку писец?
А другим есть разница, не все меняют авто по истечении гарантии. Вот это поворот, правда?
51
24
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Владимир_Ветер:
Я это давно видел.
Но вот дергание, затупы и лязг дсг в пробках, по словам самих владельцев, наводит на мысль, что дсг недоделанная.
Особенно забавляет инструкция, передаваемая из уст в уста, как надо переключать, нажимать на тормоз или газ, как включать в пробке спорт режим... Пробка - спорт режим... Или я дурак, или лыжи не едут?
Довольно уже заниматься перепостом древнего фольклора о ненадежности TSI+DSG. "Мир изменился. Он стал лучше"(С), Володя. Ну весь, кроме Тайоты, конечно)). У них Кайдзэн и надежность велосипеда :)))))
31
22
Ответить
Ваще непонятно, почему на Фольцах топовые движки ставят слабее, чем на шкодах. Оставили бы Пассату хоть один нормальный мотор, хотя бы на заказ. И механику с 1.8, а лучше с 2.0. 1.4(125л.с.) на такой барже ваще смех, мой Поло по сравнению с ним самолетом казаться будет.
16
21
Ответить
Владимир_Ветер:
Я это давно видел.
Но вот дергание, затупы и лязг дсг в пробках, по словам самих владельцев, наводит на мысль, что дсг недоделанная.
Особенно забавляет инструкция, передаваемая из уст в уста, как надо переключать, нажимать на тормоз или газ, как включать в пробке спорт режим... Пробка - спорт режим... Или я дурак, или лыжи не едут?
Недоделанные в данном случае водители, которые на тест драйве не могут оценить, подходит им такой вариант коробки или нет. Зачем покупали тогда? Ну взяли бы камри с обычным автоматом и все. ДСГ ближе к механике, если ей пользоваться как мехой - то порядок, если же хочешь плавность включения - бери гидроавтомат или варик, выборто есть.
16
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
владимир152:
Довольно уже заниматься перепостом древнего фольклора о ненадежности TSI+DSG. "Мир изменился. Он стал лучше"(С), Володя. Ну весь, кроме Тайоты, конечно)). У них Кайдзэн и надежность велосипеда :)))))
Это ты в автосервисе расскажи
29
37
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
владимир152:
Довольно уже заниматься перепостом древнего фольклора о ненадежности TSI+DSG. "Мир изменился. Он стал лучше"(С), Володя. Ну весь, кроме Тайоты, конечно)). У них Кайдзэн и надежность велосипеда :)))))
Почитай ветку про Рапид. Дергается, тупит, лязгает. По секрету рассказали, как избавиться хотябы от дерганья - включить в пробке спорт режим.
Мне смешно ))) а ты хоть немного думай
28
46
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
Да спору нет, что бывают нормальные "спортивные" версии DSG. На Пассате-то стоит сухонькая экономичная дешевенькая DSG7.. То что она у многих начинает выть, звенеть и дергаться при езде в пробке лично для меня уже более чем достаточно чтобы машину с роботом для себя как основное авто не рассматривать.. пусть это случается у 5-10% владельцев, не хотелось бы попасть в их число отдав полтора ляма за авто.
Subaru Legend
40
21
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
Юрий Бондаренко:
Недоделанные в данном случае водители, которые на тест драйве не могут оценить, подходит им такой вариант коробки или нет. Зачем покупали тогда? Ну взяли бы камри с обычным автоматом и все. ДСГ ближе к механике, если ей пользоваться как мехой - то порядок, если же хочешь плавность включения - бери гидроавтомат или варик, выборто есть.
Да, вот только в рекламе и в салоне об этом людям почему-то не рассказывают.
Subaru Legend
22
7
Ответить
Мартин W:
Да, вот только в рекламе и в салоне об этом людям почему-то не рассказывают.
Так 5 чувств у человека на что даны? Оценивай, нравится не нравится, у знакомых спроси, в интернете почитай! А так, я не встречал еще производителя, который бы не хвалил свой товар. Менеджеры всегда рассказывают о плюсах, это их хлеб, недостатки надо искать самому.
11
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Это не идиотизм конструкторов, это прогматизм конкретной ситуации - своей нефти нет - бензин дорогой - за год в Европе окупается ремонт ДСГ, за пару лет ремонт турбины. Да же при наших более дешевых ценах на бензин вы сможете экономит тысяч 50 в год с ДСГ (другое дело продажа на вторичке..)
8
27
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Владимир_Ветер:
Почитай ветку про Рапид. Дергается, тупит, лязгает. По секрету рассказали, как избавиться хотябы от дерганья - включить в пробке спорт режим.
Мне смешно ))) а ты хоть немного думай
В семье у брата как раз Рапид около года. Пробег приличный. Так что, это мне смешно.
Перестаньте рассуждать о том, что Вы никогда не видели и тем более не ездили.
Лично я на праворульках отъездил много, сравнивать могу. Есть у тех старых япов свои плюсы. Нынешние меркнут на фоне тех цен, которые ломят за НОВЫЕ японские машины.
Ну Вы то, похоже, дромовский тролль. Вам это все равно :))
51
20
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
neznaika842:
Зачем 3.5? 1.8 будет ехать ни чуть не хуже.
Даже мой десятилетний 3.5 на тяжелой машине с древним 5-ступым автоматом едет быстрее чем нечипованный 1.8 на Пассате с DSG.. про комфорт, плавность и эластичность большого атмосферника я уж молчу.
А уж если взять свежие 3.5 на современных коробках, то 1.8 тут и рядом не стояло.
Subaru Legend
45
56
Ответить
Мартин W:
Даже мой десятилетний 3.5 на тяжелой машине с древним 5-ступым автоматом едет быстрее чем нечипованный 1.8 на Пассате с DSG.. про комфорт, плавность и эластичность большого атмосферника я уж молчу.
А уж если взять свежие 3.5 на современных коробках, то 1.8 тут и рядом не стояло.
Ну эт легко, т.к. нечипованный на старом пассате всего 152 л.с., а с 3.5 наверно 280-300 л.с. разница в два раза, конечно, ощутима, и момента намного меньше. Тут уместнее сравнить с 3.6, раньше он был в линейке, либо с 2.0 турбо у Шкоды, который на новом Супербе - 280 л.с, почему такой мотор не дали Пассату - загадка.
6
3
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1077
породистый машин
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
14
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 266
dromdima:
Да же при наших более дешевых ценах на бензин вы сможете экономит тысяч 50 в год с ДСГ (другое дело продажа на вторичке..)
Разница в расходе Камри и Пассата одинаковой динамики составляет 12%. При годовом пробеге 20 т.км. экономия составит примерно 10 тысяч рублей.
14
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
vikrom:
Разница в расходе Камри и Пассата одинаковой динамики составляет 12%. При годовом пробеге 20 т.км. экономия составит примерно 10 тысяч рублей.
Только в камри, при этом, можно заливать любой бензин, а в турбовой пассат 98... И тут разница по деньгам еще меньше становится.
Но это все паспортный расход. Америкрнцы специально сравнивали двигатели атмо и турбо одной мощности. Получилось, что в реальных условиях расход у них одинаковый... Об этом есть статья в инете.
Лично сам читал отзыв о Супербе с турбо двигателем. Парень писал, что расход у него до 20 литров
30
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 266
Владимир_Ветер:
Лично сам читал отзыв о Супербе с турбо двигателем. Парень писал, что расход у него до 20 литров
Как тапку давить. Это влияет сильнее и типа коробки и типа двигателя.
13
12
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Rk-42:
Собрались диванные критики. Если я беру новый авто, какая мне разница через сколько движку писец? Откатаю сотку да продам. 53000 накатал, за 7500 съело масла грамм 100-150. Что я не так делаю, чтоб по литру доливать? Я беру машину чтоб каждая поездка была в кайф, а не чтоб при продаже пару тысяч сэкономить.
Это просто другой уровень. Покупать то, что нравиться и доставляет удовольствие. А не то, что продать потом выгоднее.
17
14
Ответить
Пока нищеброды рвут пуповину и копят на новый Пассат, миллиардеры не парясь ездят на старых помойках.
44
14
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
владимир152:
В семье у брата как раз Рапид около года. Пробег приличный. Так что, это мне смешно.
Перестаньте рассуждать о том, что Вы никогда не видели и тем более не ездили.
Лично я на праворульках отъездил много, сравнивать могу. Есть у тех старых япов свои плюсы. Нынешние меркнут на фоне тех цен, которые ломят за НОВЫЕ японские машины.
Ну Вы то, похоже, дромовский тролль. Вам это все равно :))
Какой тролль еще? Владимир ведущий специалист института прикладной физики! Не сметь оскорблять!
27
11
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Мартин W:
Даже мой десятилетний 3.5 на тяжелой машине с древним 5-ступым автоматом едет быстрее чем нечипованный 1.8 на Пассате с DSG.. про комфорт, плавность и эластичность большого атмосферника я уж молчу.
А уж если взять свежие 3.5 на современных коробках, то 1.8 тут и рядом не стояло.
Смею расстроить, этот 1,8 едет очень хорошо. Сегодняшний 1,4 едет как предыдущий 1,8.
32
15
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Паныч74:
Владимир ведущий специалист института прикладной физики!
Ведущий специалист - в какой области? По тойотопрулерекламингу?
28
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Паныч74:
Смею расстроить, этот 1,8 едет очень хорошо. Сегодняшний 1,4 едет как предыдущий 1,8.
Да не едет он ))) если 5 человек в салоне, то разогнать можно только с горки ))
Смеху подобно, на такую большую машину такую пищалку воткнуть. Экономия. Жмоты )))
29
44
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Владимир_Ветер:
Да не едет он ))) если 5 человек в салоне, то разогнать можно только с горки ))
Смеху подобно, на такую большую машину такую пищалку воткнуть. Экономия. Жмоты )))
Только честно, как мужик-ездил за рулем пассата (октавии, суперба) хоть раз? Пару дней хотя бы...
39
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Паныч74:
Только честно, как мужик-ездил за рулем пассата (октавии, суперба) хоть раз? Пару дней хотя бы...
Ты себе сначала честно ответь, 1,4 на Пассате это нормально? Да это смех, так же, как и на Супербе.
18
54
Ответить
  
Сообщений: 13167
OPEL_FOREVER:
Алексей Конь, ОлегРостов, А2, владимир152, не реагируйте на тролля Вова_Ветер_дурачёк. Он европейские машины (не б/у) только в интернете видел. Для него икона - тойота и ему и ему подобным хоть кол на голове теши. Упоротые тролли на ржавых вёдрах и рулём в бардачке, они безнадёжны
Я так полагаю, что вы очень много японских машин для внутреннего рынка не видели и новых в том числе. Как вас назвать? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
25
20
Ответить
Владимир_Ветер:
Ты себе сначала честно ответь, 1,4 на Пассате это нормально? Да это смех, так же, как и на Супербе.
Тут даже я соглашусь с Володей.
23
17
Ответить
  
Сообщений: 13167
Владимир_Ветер:
Ты себе сначала честно ответь, 1,4 на Пассате это нормально? Да это смех, так же, как и на Супербе.
Владимир, когда новый Пассат начнет продаваться, вы сами сможете поехать, прокатиться на нем и ответить на все свои вопросы )))
Toyota Carina GT
14
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 684
пусть выдыхают с такими ценами
п.с скидки небось сразу пойдут
4
7
Ответить
  
Сообщений: 13167
http://www.volkswagen.de/conte nt/medialib/vwd4/de/dialog/pdf /passat-b8/passat-passatvarian t_preisliste/_jcr_content/rend itions/rendition.download_atta chment.file/passat-passatvaria nt_preisliste.pdf Изучайте. Стр. 32. Новый Пассат 1.4 ТСИ 125 лс разгон до 100 меньше 10 секунд, расход топлива на всех двигателях во всех режимах меньше 7 литров (только на 1.8 расход (в городе?) 7.1) Может быть зря в моторе сомневаетесь? Вес машины около 1400 кг.
Toyota Carina GT
15
15
Ответить
     
Сообщений: 2836
A2:
Ведущий специалист - в какой области? По тойотопрулерекламингу?
По королвагонзаводу)
The best or nothing
16
13
Ответить
     
Сообщений: 2790
Доухья!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
8
4
Ответить
  
Сообщений: 339
Александр:
Такая баржа и с таким*****ом под капотом...
Сюда бы V6 3.5, а этот уг ни о чем...
Говорит человек, который фольцваген видел только на картинке
29
13
Ответить
  
Сообщений: 339
Владимир_Ветер:
Никогда VW Пассат не завоюет мировой рынок. На фоне дешевой нефти немцы стряпают пищалку 1,4 литра ) Да и 1,8 для США смешной объем.
Китайцы купят.. Это же немец ;)
В США он обошел камри по продажам. Лiл
18
23
Ответить
Евгений
Советский
Слабые моторы, ниочём телега. Лучше Акуру взять!!!
16
28
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Евгений:
Слабые моторы, ниочём телега. Лучше Акуру взять!!!
Лучше взять Мark Х!!!!!
32
22
Ответить
  
Сообщений: 13167
A2:
Лучше взять Мark Х!!!!!
Может быть лучше Приус? Бензин подорожал.
Toyota Carina GT
19
18
Ответить
  
Сообщений: 396
ну про едет не едет я говорить не буду...а вот зимой то что в таком сарае с 1.4 делать?у меня один товарищ етти 1.2 продал так как в пробках холодновато в нём а другой купил етти но только на 1.6 атмо..мне кажеться что при довольно большом салоне и площади остекления будет холодновато..не везде же зима как в европе что снега хрен увидишь
16
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Alex1234567:
Может быть лучше Приус? Бензин подорожал.
Как вариант.
6
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3935
Машина с красивым строгим дизайном и маркетинговой начинкой..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
12
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
ДСГ и ПШ и прочие роботы- это гамно.
И это всем давно известно, непонятно какой смысл спорить. Все это сделано для удешевления, Европа любит экономить на всем.
32
24
Ответить
Александр
Новокузнецк
Паныч74:
Только честно, как мужик-ездил за рулем пассата (октавии, суперба) хоть раз? Пару дней хотя бы...
Да много раз я к примеру ездил, у отца был 2006 года, лютый трэш, а не машина, постоянно что-то ему надо, а по поводу динамики, Мерс W210 3.2 моего дяди, раздавит этого пассата, а про турбовый чайзер свой уже молчу. Да и никогда передний привод не будет хорошо и грамотно рулиться. Исключения-какие-нибудь хорошо подготовленные Цивик тайпэр, Рено Меган РС... Отецу кое-как его продал и взял Авенсис 2009 года. Про него писать пока рано, 13 тыс. пробега ти все нормально пока.
15
35
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Александр:
Да много раз я к примеру ездил, у отца был 2006 года, лютый трэш, а не машина, постоянно что-то ему надо, а по поводу динамики, Мерс W210 3.2 моего дяди, раздавит этого пассата, а про турбовый чайзер свой уже молчу. Да и никогда передний привод не будет хорошо и грамотно рулиться. Исключения-какие-нибудь хорошо подготовленные Цивик тайпэр, Рено Меган РС... Отецу кое-как его продал и взял Авенсис 2009 года. Про него писать пока рано, 13 тыс. пробега ти все нормально пока.
Да турбовый Chaser на бустапе из лихих 90-х и сейчас рвет вообще почти все суперкары
мира - это общеизвестно и даже не обсуждается.
36
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
Странные люди...Или просто оправдываются сами пред собой,за свой странный выбор ...
Действительно, маразм за гранью...Вы реально думаете,что 1,2 двигатель с турбиной,лучше чем 4.0 V6 атмосферник???...
Вы реально верите,что ДСГ лучше в эксплуатации и надёжнее гидроавтомата,типа Айсин???...
Вы реально считаете,что современная продукция Фольксвагена надёжнее продукции компании Тойота???...
Кого вы пытаетесь убедить в обратном???..Себя!!! И только себя...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
67
47
Ответить
Денис
Симферополь
еще б на СуперБ цены для сравнения обьявили...
9
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
А прочтя последние новости автопрома,вернее комментарии к ним,я сделал для себя однозначный вывод...Во всех проблемах и косяках современного автопрома,в основном европейского,виноваты владельцы Крузаков... И конечно Вова Ветер...Если бы не эти люди,то всё у европейцев было бы в идеале...И цена на авто и тем более качество...А то по ночам Вова сцыть в баки фашистам,вот те и ломаются из-за этого...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
32
21
Ответить
    
Сообщений: 1467
это не пассат дорогой, это мы медные. Точнее нас ими сделали, насильно.
23
11
Ответить
   
Калуга
Сообщений: 17508
Сольет камри без вариатов с такими ценами. ВАГ балбесы))))
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
25
25
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Александр:
Да много раз я к примеру ездил, у отца был 2006 года, лютый трэш, а не машина, постоянно что-то ему надо, а по поводу динамики, Мерс W210 3.2 моего дяди, раздавит этого пассата, а про турбовый чайзер свой уже молчу. Да и никогда передний привод не будет хорошо и грамотно рулиться. Исключения-какие-нибудь хорошо подготовленные Цивик тайпэр, Рено Меган РС... Отецу кое-как его продал и взял Авенсис 2009 года. Про него писать пока рано, 13 тыс. пробега ти все нормально пока.
раз ты с Новокузнецка, ты хоть от наших двух шкод заряженных уезжаешь? Смирись с тем, что японцы 90-х уже не актуальны. https://www.youtube.com/watch?v...
24
15
Ответить
Вячеслав
Томск
Довелось покататься на соплатформенном Skoda Superb B8...авторы комментариев типа "1,4 г..но", 1,4 ниедет" и т.д. могу пойти куда подальше)))), 1,4 - 150hp дают автомобилю очень недурную динамику, а если учесть что в турбомоторе большее внимание акцентировать необходимо на крутящем моменте, именно он играет решающую роль,то какая к черту разница сколько там сил...
У Форд Мондео есть в линейке 1,5 Ecobost - он то по определению наверно хлам, и не важно что он очень неплохо едет...дядя Валера, сосед по гаражу сказал что 1,5 для Мондео ниочем))))
Владельцы Чайзеров-Марков и пр. так же могут расслабится, потому как сравнивать эти а/м просто глупо-между ними пропасть, и динамика далеко не единственный показатель при выборе нового а/м.
34
23
Ответить
   
Калуга
Сообщений: 17508
убрать плющки, сделать ценик 1 лям и это амно одноразовое будет как горячий пиражок.
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.
22
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 266
Dmitriy59:
В США он обошел камри по продажам. Лiл
Смищной. Камри - самый продаваемый седан в США и VW там рядом не стоял.
28
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
levic:
ДСГ и ПШ и прочие роботы- это гамно. И это всем давно известно, непонятно какой смысл спорить. Все это сделано для удешевления, Европа любит экономить на всем.
Просто существует тип людей,считающих себя умнее других...И специально для них,всегда создаются вещи...Напёрстки,МММ,роботы,ДС Г... Спрос,рождает предложение...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
16
Ответить
Александр
Владивосток
neznaika842:
Зачем 3.5? 1.8 будет ехать ни чуть не хуже.
а 0,66 на орбиту выведет, если с газом переборщить, ггг
10
7
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Причина Безумств:
А прочтя последние новости автопрома,вернее комментарии к ним,я сделал для себя однозначный вывод...Во всех проблемах и косяках современного автопрома,в основном европейского,виноваты владельцы Крузаков... И конечно Вова Ветер...Если бы не эти люди,то всё у европейцев было бы в идеале...И цена на авто и тем более качество...А то по ночам Вова сцыть в баки фашистам,вот те и ломаются из-за этого...
Вам не повезло с DSG? TSI?
Готовы променять это на "надежность" тупого древнего атмосферника с таким же автоматом? или о чудо: совешеннейшим вариатором?
Я уже не говорю об эргономике, комфорте, да просто о дизайне в конце концов
Хотите ездить на нем 100+ т.км?
Да берите, ради Бога. Это ж Ваш выбор.
Здесь разговор не об этом. Непонятно, почему люди, имеющие представление о европейских машинах только из и-нета, судят об их надежности?
ЗЫ и не нужно перегибать: 4,0 и 1,2Т. Давайте сравнивать 3,0 и 2,0Т . С бюджетной DSG 7- вариатор, именно они сейчас пойдут на всех бюджетных япах. Кто здесь убог?
Кстати, у тайоты тоже есть робот, я на таком прокатном даже ездил целый день. Без комментариев :)))
31
22
Ответить
Александр
Владивосток
Siberian84:
О, настоящие боевые диванные эксперты подтянулись.
Я те пальцы вырву и сожрать заставлю. Будешь настоящим боевым троллем: Носом сломанным по клаве стучать - посты на дроме набивать
15
52
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
владимир152:
Вам не повезло с DSG? TSI?
Готовы променять это на "надежность" тупого древнего атмосферника с таким же автоматом? или о чудо: совешеннейшим вариатором?
Я уже не говорю об эргономике, комфорте, да просто о дизайне в конце концов
Хотите ездить на нем 100+ т.км?
Да берите, ради Бога. Это ж Ваш выбор.
Здесь разговор не об этом. Непонятно, почему люди, имеющие представление о европейских машинах только из и-нета, судят об их надежности?
ЗЫ и не нужно перегибать: 4,0 и 1,2Т. Давайте сравнивать 3,0 и 2,0Т . С бюджетной DSG 7- вариатор, именно они сейчас пойдут на всех бюджетных япах. Кто здесь убог?
Кстати, у тайоты тоже есть робот, я на таком прокатном даже ездил целый день. Без комментариев :)))
Ты хоть подпись прочёл бы)))...
Я вам для справки и для повышения вашего уровня интеллекта справку дам...Фольксваген,на свои автомобили,с мощными двигателями или со сложными условиями эксплуатации,ставит настоящий автомат (японский Айсин) на ущербные овощи и для езды по идеальному асфальту,они ставят остальной шлак...И это не новость,эту привычку Фольксваген ведёт ещё с прошлого века...На ту же Ауди они ставили настоящий автомат,только на мощные.полноприводные модели...На недоприводные овощи,они уже тогда приловчились сливать весь шлак,но тогда это был вариатор...После ВАГ просчитал,,что вариатор дорог в производстве и начал клепать робота,под названием ДСГ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
22
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
ОлегРостов:
Прошивка Revo stage 2 за 25 вечно деревянных и имеешь под капотом 235 л.с. и 360 н.м.
Или альтернатива прошивка от APR за 32 рубля и 250 л.с. и 370 н.м. твои! И это для стандартной ДСГ! Можно еще сильнее раскачать! Как по мне - так очень классно! Налогу платишь копейки, а жгешь на все!
Согласен.
7
14
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Те кому не по возможности ездить на немцах могут и по молчать!
14
26
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Брал я б завтра машину от полутора до двух лямов взял бы Пассата в максималке продал через год-два взял опять нового немца и клал я на надёжность и ликвидность!!!
25
27
Ответить
Григорий
Липецк
лучше мазду 6 в топовой комплектации взять за 1.5 млн
21
34
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
Алексей Конь:
Брал я б завтра машину от полутора до двух лямов взял бы Пассата в максималке продал через год-два взял опять нового немца и клал я на надёжность и ликвидность!!!
В специальных заведениях и валенки шпилят,говорят,что за женщину прокатывает...Когда их выпускают на волю,первое,что они делают,покупают немца...Привычка шпилить валенок,вместо женщины,в них уже неискоренима...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
32
30
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Причина Безумств:
Ты хоть подпись прочёл бы)))... Я вам для справки и для повышения вашего уровня интеллекта справку дам...Фольксваген,на свои автомобили,с мощными двигателями или со сложными условиями эксплуатации,ставит настоящий автомат (японский Айсин) на ущербные овощи и для езды по идеальному асфальту,они ставят остальной шлак...И это не новость,эту привычку Фольксваген ведёт ещё с прошлого века...На ту же Ауди они ставили настоящий автомат,только на мощные.полноприводные модели...На недоприводные овощи,они уже тогда приловчились сливать весь шлак,но тогда это был вариатор...После ВАГ просчитал,,что вариатор дорог в производстве и начал клепать робота,под названием ДСГ...
Это Вы тут к чему, я это знаю. У меня был TSI с айсин, Cейчас Айсин. И что? Вы пост прочитали? Для повышения Вашего уровня: вариатор самая дешевая в производстве трансмиссия. Она не может переварить большой момент. Суба сейчас пытается сделать это. Посмотрим... Немцы тупы, конечно. Они поставили робот и на Мерса. Эти тоже экономят на трансмиссии, им как и ВАГу репутация не важна. Не смешно? Вот это посмотрите еще. Там обычный DSG. https://www.youtube.com/watch?v...
12
17
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Причина Безумств:
В специальных заведениях и валенки шпилят,говорят,что за женщину прокатывает...Когда их выпускают на волю,первое,что они делают,покупают немца...Привычка шпилить валенок,вместо женщины,в них уже неискоренима...
Это что за???Безумие))))
18
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
Алексей Конь:
Брал я б завтра машину от полутора до двух лямов взял бы Пассата в максималке продал через год-два взял опять нового немца и клал я на надёжность и ликвидность!!!
Все люди разные,кому то атмосферник ,автомат ,ды женщину настоящую...А кому то турбоперделку с ДСГ,ды Кончиту бородатую...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
33
38
Ответить
   
Сообщений: 587
Помню был еще студентом, гоняли на турбовом пассате 1.8 в Анапу. Вот это была зажигалка, вот это было лето...
Я проголосовал не за того...
27
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
владимир152:
Это Вы тут к чему, я это знаю. У меня был TSI с айсин, Cейчас Айсин. И что? Вы пост прочитали? Для повышения Вашего уровня: вариатор самая дешевая в производстве трансмиссия. Она не может переварить большой момент. Суба сейчас пытается сделать это. Посмотрим... Немцы тупы, конечно. Они поставили робот и на Мерса. Эти тоже экономят на трансмиссии, им как и ВАГу репутация не важна. Не смешно? Вот это посмотрите еще. Там обычный DSG. https://www.youtube.com/watch?v...
В России могут запретить продажу автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных двухдисковой роботизированной трансмиссией DSG. Соответствующее разбирательство инициировал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Трансмиссия DSG устанавливается на модели Volkswagen, SEAT и Skodа. Машины Audi комплектуются фактически аналогом, «роботом» S-tronic «Ко мне обратились ребята из общества (владельцев проблемных машин. – Прим. ред.), которые когда-то связались с этой дрянной коробкой. Тогда я стал изучать, в чем причина. Выяснилось, что она небезопасна. От перегрева трансмиссия может выйти из строя всего лишь после 20 тысяч километров пробега нового автомобиля, — рассказал корреспонденту «За рулем.РФ» Вячеслав Лысаков. – Последствия могут быть чрезвычайно плачевными и привести, если уже не приводили, к серьезному ДТП. Фактически коробка выключается в движении. К примеру, вы вышли на обгон, а она вырубилась, к чему это приведет? Или в повороте перестанет действовать». По словам Лысакова, два года назад он обращался в российское представительство «Фольксваген Групп Рус», где его заверили, что по факту его обращения будут приняты меры. «Тогда мне пообещали, что режим сервисной гарантии будет увеличен до пяти лет, — вспоминает депутат. – Однако толком так ничего и не произошло». Лысаков также отметил, что в Китае компания Volkswagen предоставляет десятилетнюю гарантию на всю коробку DSG, а в России дается два года гарантии и только на два узла вышеозначенной трансмиссии. Парламентарий напоминает, что ранее из-за проблем с двухдисковым «роботом» Volkswagen отзывал 1,6 млн автомобилей по всему миру, но нас эта акция не коснулась. Очень часто автовладельцы вынуждены самостоятельно производить ремонт. По данным Лысакова, на немецком рынке Volkswagen уже переходит на автоматическую трансмиссию Aisin. Депутат направил запрос в Росстандарт с требованием отозвать Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) у автомобилей, реализуемых с DSG. Запросы направлены в Прокуратуру, Федеральную антимонопольную службу (ФАС), а также готовится соответствующее письмо в комитет Ассоциации европейского бизнеса (***). В Интернете уже организовалась инициативная группа из 800 граждан, которые создали портал http://dsg7.com, посвященный проблемам DSG и взаимодействию с официальными лицами немецкой компании. «Мы пробовали общаться с руководством Volkswagen, но положительного результата это не приносит», — комментирует Михаил Давыдов, координатор группы. Он рассказал, что сейчас в случае поломки коробки под гарантию попадают мехатроника и сцепление. Но случается, механизм выходит из строя из-за стружки на вилках переключения передач или разбалтывается маховик. «Эти случаи признаются негарантийными, бывает, человеку озвучивается стоимость замены в 450 тысяч рублей», — рассказывает Давыдов. Он также добавил, что в суде чаще всего добиться справедливости не удается. «Они попросту затягивают разбирательство», — вспоминает Давыдов. Представители компании Volkswagen на момент публикации материала не были доступны для официального комментария. В неавторизованных станциях техобслуживания неоднозначно оценивают DSG. «Машины на ремонт DSG приезжают разные: 50 и 90 тысяч км пробега, но чаще за 100 тысяч, с небольшим пробегом крайне мало, — объясняет сотрудник компании «Автоблиц», назвавшийся Игорем. – Тут не нужно удивляться, вы сравните, сколько других машин ездит по дорогам и сколько машин Volkswagen, Skoda и Audi. Отсюда и ощущение, что они ломаются в большом количестве». По словам собеседника, у Volkswagen и раньше были проблемы, в частности, на старом 4-ступенчатом «автомате» случались сбои гидротрансформатора где-то на 100 тысячах, но это не вызывало ажиотажа. Впрочем, сервисмен все-таки отметил, что DSG немного сыровата. «7-ступенчатой DSG не хватает смазки. Подшипник верхнего вала разбивается и ржавеет – вот, наверное, это основная конструктивная недоработка, а так – нормальная коробка», — резюмировал специалист. Однозначно проблемным этот узел считает руководитель техцентра «а888мр» Александр Титов. Причем хоть и в меньшей степени, но, по его мнению, заслуживает критики даже 6-ступенчатая DSG. «На мой взгляд, даже если будет решение о сервисной кампании, просто невозможно заменить на всех машинах концерна эти агрегаты. Самым правильным выходом из сложившейся ситуации будет снижение розничной цены самой коробки», — отметил Титов. По его словам, сейчас в среднем цена 7-ступенчатой DSG составляет около 250 тысяч рублей, ее замена длится от 30 минут и стоит около 6 тысяч рублей. «Уверен, что для них в рамках промышленного производства некритично снижение цены DSG», — заключил предприниматель.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
29
28
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Причина Безумств:
В специальных заведениях и валенки шпилят,говорят,что за женщину прокатывает...Когда их выпускают на волю,первое,что они делают,покупают немца...Привычка шпилить валенок,вместо женщины,в них уже неискоренима...
Ну ясно :))) Диалог окончен.
15
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
владимир152:
Это Вы тут к чему, я это знаю. У меня был TSI с айсин, Cейчас Айсин. И что? Вы пост прочитали? Для повышения Вашего уровня: вариатор самая дешевая в производстве трансмиссия. Она не может переварить большой момент. Суба сейчас пытается сделать это. Посмотрим... Немцы тупы, конечно. Они поставили робот и на Мерса. Эти тоже экономят на трансмиссии, им как и ВАГу репутация не важна. Не смешно? Вот это посмотрите еще. Там обычный DSG. https://www.youtube.com/watch?v...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
4
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Причина Безумств:
В России могут запретить продажу автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных двухдисковой роботизированной трансмиссией DSG. Соответствующее разбирательство инициировал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.
Трансмиссия DSG устанавливается на модели Volkswagen, SEAT и Skodа. Машины Audi комплектуются фактически аналогом, «роботом» S-tronic
«Ко мне обратились ребята из общества (владельцев проблемных машин. – Прим. ред.), которые когда-то связались с этой дрянной коробкой. Тогда я стал изучать, в чем причина. Выяснилось, что она небезопасна. От перегрева трансмиссия может выйти из строя всего лишь после 20 тысяч километров пробега нового автомобиля, — рассказал корреспонденту «За рулем.РФ» Вячеслав Лысаков. – Последствия могут быть чрезвычайно плачевными и привести, если уже не приводили, к серьезному ДТП. Фактически коробка выключается в движении. К примеру, вы вышли на обгон, а она вырубилась, к чему это приведет? Или в повороте перестанет действовать».
По словам Лысакова, два года назад он обращался в российское представительство «Фольксваген Групп Рус», где его заверили, что по факту его обращения будут приняты меры. «Тогда мне пообещали, что режим сервисной гарантии будет увеличен до пяти лет, — вспоминает депутат. – Однако толком так ничего и не произошло». Лысаков также отметил, что в Китае компания Volkswagen предоставляет десятилетнюю гарантию на всю коробку DSG, а в России дается два года гарантии и только на два узла вышеозначенной трансмиссии. Парламентарий напоминает, что ранее из-за проблем с двухдисковым «роботом» Volkswagen отзывал 1,6 млн автомобилей по всему миру, но нас эта акция не коснулась. Очень часто автовладельцы вынуждены самостоятельно производить ремонт.
По данным Лысакова, на немецком рынке Volkswagen уже переходит на автоматическую трансмиссию Aisin. Депутат направил запрос в Росстандарт с требованием отозвать Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) у автомобилей, реализуемых с DSG. Запросы направлены в Прокуратуру, Федеральную антимонопольную службу (ФАС), а также готовится соответствующее письмо в комитет Ассоциации европейского бизнеса (***).
В Интернете уже организовалась инициативная группа из 800 граждан, которые создали портал dsg7.com, посвященный проблемам DSG и взаимодействию с официальными лицами немецкой компании. «Мы пробовали общаться с руководством Volkswagen, но положительного результата это не приносит», — комментирует Михаил Давыдов, координатор группы. Он рассказал, что сейчас в случае поломки коробки под гарантию попадают мехатроника и сцепление. Но случается, механизм выходит из строя из-за стружки на вилках переключения передач или разбалтывается маховик. «Эти случаи признаются негарантийными, бывает, человеку озвучивается стоимость замены в 450 тысяч рублей», — рассказывает Давыдов. Он также добавил, что в суде чаще всего добиться справедливости не удается. «Они попросту затягивают разбирательство», — вспоминает Давыдов.
Представители компании Volkswagen на момент публикации материала не были доступны для официального комментария.
В неавторизованных станциях техобслуживания неоднозначно оценивают DSG. «Машины на ремонт DSG приезжают разные: 50 и 90 тысяч км пробега, но чаще за 100 тысяч, с небольшим пробегом крайне мало, — объясняет сотрудник компании «Автоблиц», назвавшийся Игорем. – Тут не нужно удивляться, вы сравните, сколько других машин ездит по дорогам и сколько машин Volkswagen, Skoda и Audi. Отсюда и ощущение, что они ломаются в большом количестве». По словам собеседника, у Volkswagen и раньше были проблемы, в частности, на старом 4-ступенчатом «автомате» случались сбои гидротрансформатора где-то на 100 тысячах, но это не вызывало ажиотажа. Впрочем, сервисмен все-таки отметил, что DSG немного сыровата. «7-ступенчатой DSG не хватает смазки. Подшипник верхнего вала разбивается и ржавеет – вот, наверное, это основная конструктивная недоработка, а так – нормальная коробка», — резюмировал специалист.
Однозначно проблемным этот узел считает руководитель техцентра «а888мр» Александр Титов. Причем хоть и в меньшей степени, но, по его мнению, заслуживает критики даже 6-ступенчатая DSG. «На мой взгляд, даже если будет решение о сервисной кампании, просто невозможно заменить на всех машинах концерна эти агрегаты. Самым правильным выходом из сложившейся ситуации будет снижение розничной цены самой коробки», — отметил Титов. По его словам, сейчас в среднем цена 7-ступенчатой DSG составляет около 250 тысяч рублей, ее замена длится от 30 минут и стоит около 6 тысяч рублей. «Уверен, что для них в рамках промышленного производства некритично снижение цены DSG», — заключил предприниматель.
Профанация!!!Официальные тексты так не публикуются!
12
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10199
Useroff:
Зачем Пассат, если за 1,6 млн можно Приус взять?
тоже так думаю, кто купит Приус , если за эти деньги можно купить Пассат.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
28
8
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Причина Безумств:
Вам извращенцам видней,куда вас там к пассивным или активным...
Ты там чего лизанул то запретного?!Иди освежись а потом с людьми общайся!
17
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
Алексей Конь:
Профанация!!!Официальные тексты так не публикуются!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 913
Машина хорошая однозначно, и кто бы что не говорил а VW*****а не сделает, но за такие деньги, лично я бы предпочел более доступный Mondeo (Camry приелась, да и не по мне она).
Мой отзыв: Opel Astra 2008
10
13
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Причина Безумств:
Вам извращенцам видней,куда вас там к пассивным или активным...
Неадекват полнейший!
15
13
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Причина Безумств:
https://www.youtube.com/watch?v =yrXq...
В интернете много мусора всякого...
8
15
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Алексей Конь:
Профанация!!!Официальные тексты так не публикуются!
да этой пиарной "вате" лет много уже
вот это особенно весело:
"По данным Лысакова, на немецком рынке Volkswagen уже переходит на автоматическую трансмиссию Aisin."
13
8
Ответить
Sergey Alexandrovich
Согласен с тем человеком который сказал вместо этого пассата, ауди а4 купить! Машины одинакого класса - средний! Лучше 200к подкопить
3
15
Ответить
Sergey Alexandrovich
Базовая версия A4 с 1,8-литровым бензиновым мотором и МКП обойдется в сумму от 1 480 000 рублей
4
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2556
Благородный авто получился!
4
5
Ответить
Видимо Шкода Суперб обгонит старшего брата по продажам
9
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1957
Александр Попов:
Видимо Шкода Суперб обгонит старшего брата по продажам
Вопрос цены и комплектаций.

Если базовый Passat стоит 1,27 млн.,
а Octavia 1,4 mt в сопоставимой комплектации - 1,1 млн,
то Superb вряд ли будет дешевле 1,2 в базе.

Не то чтобы уж очень шоколадно.
Поживем- увидим
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2893
короче цена от 1,8 миллиона..потому как мотор 1,4 (хоть с 15 турбинами) на седане огромном - это идиотизм... идиотзим. и не переубедит меня никто в обратном.
23
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2893
ну а в целом одноразовое авто. вечный B3 пассат 1,8 моновпрыск 90 лошадей на свалке перевернулся
10
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10199
san1977:
Не понятно почему половина комментов про ДСГ?
Там в базе есть обычная механика.
Она уж явно не хуже и не лучше чем любая другая механика на сравнимых авто.
всё правильно. настоящая тачка это на механике. Купите и наслаждайтесь от вождения, механика практически никогда не ломается на любой тачке, это вам не всякие фуфловые автоматы, недоавтоматы.
10
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1957
Sergey Alexandrovich:
Базовая версия A4 с 1,8-литровым бензиновым мотором и МКП обойдется в сумму от 1 480 000 рублей
Откуда такая цена?
Я вижу только 1 670 000 за 1,8 МКП 6, 170 л.с.
Так это уходящее поколение, на старой платформе.
7
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 146
Лучше камри взять за 1160 на автомате чем пассат на механике с мотором малолитражки за 1270 !! Разница 110 тыс!!
26
32
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1957
Sergey Alexandrovich:
Согласен с тем человеком который сказал вместо этого пассата, ауди а4 купить! Машины одинакого класса - средний! Лучше 200к подкопить
То, что у вас на фото- это на 2 500 000 потянет
24
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Товарищи! DSG-7 не стоит брать если нет в 200-300 км.дилера. Была машина СС 1.8 DSG на 15000 поменял сцепление. Не знаю сейчас как у меня была 13 года
24
5
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Вячеслав:
Довелось покататься на соплатформенном Skoda Superb B8...авторы комментариев типа "1,4 г..но", 1,4 ниедет" и т.д. могу пойти куда подальше)))), 1,4 - 150hp дают автомобилю очень недурную динамику, а если учесть что в турбомоторе большее внимание акцентировать необходимо на крутящем моменте, именно он играет решающую роль,то какая к черту разница сколько там сил... У Форд Мондео есть в линейке 1,5 Ecobost - он то по определению наверно хлам, и не важно что он очень неплохо едет...дядя Валера, сосед по гаражу сказал что 1,5 для Мондео ниочем))))
Владельцы Чайзеров-Марков и пр. так же могут расслабится, потому как сравнивать эти а/м просто глупо-между ними пропасть, и динамика далеко не единственный показатель при выборе нового а/м.
На Сардинии поди тестил?))
3
1
Ответить
Андрей
Нижневартовск
кузов не плох, но объем, двигатель, коробка, плохи одна!!!
4
4
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Григорий:
лучше мазду 6 в топовой комплектации взять за 1.5 млн
Мазда 6 из*****а слеплена. Говорю, как владелец СХ5. Есть плюсы от рулежки, экономичность относительная, дизайн (тут на любителя, конечно). А то, из чего она сделана внутри- просто позор. Потолок в несчастном поло сделан из лучшего материала, торпеда провалилась после того, как коврик для телефона жена приклеила и пару месяцев поездила. Сейчас фото выложу с другого устройства.
21
8
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Вот фото
20
4
Ответить
Сергей
Краснодар
Катаюсь на Суперб из Германии, 1.4 механика - пробег 120 тыс. - без нареканий. Динамика лучше 2-х литровой максимы.
19
9
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Владимир_Ветер:
Ты себе сначала честно ответь, 1,4 на Пассате это нормально? Да это смех, так же, как и на Супербе.
Немудрено. Слился в очередной раз. Дружище! Я могу сравнивать современные автомобили с криворучками, ибо сам достаточно долго их эксплуатировал. Последним "богом" была Милления, пересев с которой на банальную Вектру, правда новую, с 5 ступым автоматом, что по тем временам было достаточно серьезно для бюджетного дкласса, я очень быстро понял, что шоры, надетые мне императором, пора снимать)))
27
13
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Сергей:
Катаюсь на Суперб из Германии, 1.4 механика - пробег 120 тыс. - без нареканий. Динамика лучше 2-х литровой максимы.
Дай ВИН - разочарую скорее всего с пробегом))) но парням с ДВ этого не понять)))
11
6
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13320
Никогда не понимал вот чего.
Сделали 1,4 турбо. И во всю начинают кричать, что дескать он по характеристикам как 2,5.
Это же прогресс?
Но стоит то двигатель столько же!

Мне вообще не интересно, как там двигатель устроен.
Насколько он навороченный.
Он должен быть надежный, неприхотливый и с достаточной мощностью.

Ладно бы, если 1,4 жрал бы в 2 раза меньше, чем 2,5 атмо.
Так смотри ж - столько же жрет.

В чем преимущество малообъемного мотора турбо, против атмо, с объемом в 1,5-2 раза больше.

А вот сам авто - новый виток эволюции. В него бы еще агрегаты с японской надежностью...
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
20
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7946
полтора ляма за 1.4 на акпп? у вас совсем в голове пусто? те кто купит ЭТО
16
24
Ответить
  
Сообщений: 266
Поджог Сараев:
Никогда не понимал вот чего.
Сделали 1,4 турбо. И во всю начинают кричать, что дескать он по характеристикам как 2,5.
Это же прогресс?
Но стоит то двигатель столько же!
Мне вообще не интересно, как там двигатель устроен.
Насколько он навороченный.
Он должен быть надежный, неприхотливый и с достаточной мощностью.
Ладно бы, если 1,4 жрал бы в 2 раза меньше, чем 2,5 атмо.
Так смотри ж - столько же жрет.
В чем преимущество малообъемного мотора турбо, против атмо, с объемом в 1,5-2 раза больше.
А вот сам авто - новый виток эволюции. В него бы еще агрегаты с японской надежностью...
старая октавия А5 1.4 на ДСГ потребляла в городе 8 литров, по трассе порой меньше 5. Покажите мне 2,5 с таким же расходом!
22
12
Ответить
Японский и Немецкий мир все дальше друг от друга .Какой лучше не знаю .
9
3
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
bon jorno:
старая октавия А5 1.4 на ДСГ потребляла в городе 8 литров, по трассе порой меньше 5. Покажите мне 2,5 с таким же расходом!
Забыл сказать - и динамикой.
13
9
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Smidsy:
полтора ляма за 1.4 на акпп? у вас совсем в голове пусто? те кто купит ЭТО
Ну так ты же тошнил на джазе с 1,4. Только вот есть нюанс один-как выглядят новые автомобили ты видел только по картинке.
16
9
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
владимир152:
да этой пиарной "вате" лет много уже
вот это особенно весело:
"По данным Лысакова, на немецком рынке Volkswagen уже переходит на автоматическую трансмиссию Aisin."
Ага, на айсине им одобрение типа не выдадут ( ну или как он там называется)
1
5
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13320
bon jorno:
старая октавия А5 1.4 на ДСГ потребляла в городе 8 литров, по трассе порой меньше 5. Покажите мне 2,5 с таким же расходом!
Тойота Королла на вариаторе, 1,8 мотор.
Причем подхват на трассе при скоростях более 100 км/ч на тойоте будет куда веселее.
12
31
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13320
Поджог Сараев:
Тойота Королла на вариаторе, 1,8 мотор.
Причем подхват на трассе при скоростях более 100 км/ч на тойоте будет куда веселее.
2-й пример.
Опель Астра фэмели, 1,8 мотор, МКПП. Атмо.
Те же показатели.
9
8
Ответить
  
Сообщений: 266
Поджог Сараев:
Тойота Королла на вариаторе, 1,8 мотор.
Причем подхват на трассе при скоростях более 100 км/ч на тойоте будет куда веселее.
Поджог Сараев:
2-й пример.
Опель Астра фэмели, 1,8 мотор, МКПП. Атмо.
Те же показатели.
О чем ты? оба эти 1.8 обосрутся даже по сравнению со старым 1.4 122 л.с.
36
9
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13320
bon jorno:
О чем ты? оба эти 1.8 обосрутся даже по сравнению со старым 1.4 122 л.с.
Динамика автомобилей VAG с турбомоторами и коробкой DSG7 - обусловлена тем, что ДСГ это та же механика, с молниеносным переключением. Воткни в октавию АКПП и вся динамика растворится в гидротрансформаторе.

Я же речь веду о ДВИГАТЕЛЯХ.
Так, Тигуан 2,0 тси с АКПП6 и Мазда СХ5 с атмо 2,5 и АКПП - равны по динамике (Тигуан без чипа).
10
25
Ответить
  
Сообщений: 266
ну вообще то до тебя тут один кричал что ваговские 1.4 и все остальные 2.5 равны по расходу топлива, но никто примеров не привел.
7
7
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13320
bon jorno:
ну вообще то до тебя тут один кричал что ваговские 1.4 и все остальные 2.5 равны по расходу топлива, но никто примеров не привел.
Для тех кто в танке. Тигуан и Куга с турбомоторами 1,6 и 2,0 оказались прожорливее японцев 2,5. http://www.autoreview.ru/_arch...
12
15
Ответить
Была ваговская машина, прекрасный авто! Электроники много ненужной, она глючит, в умеренно-континентальном климате (влажность высокая), причем глючит только в межсезонье. На широтах, например, Москвы и южнее проблем нет никаких. В плане надежности механики лично я разницы с японскими или корейскими авто не увидел. Корейский авто был до, японские после. Сейчас езжу на японском - у корейцев и немцев просто нет рамных джипов, да и ликвидность на вторичном рынке у японских выше, езжу много, машину меняю, в среднем, раз в два года, при пробеге 150-200тыс км, вопрос последующей продажи авто стоит остро, по году продавать неохота и некогда. По стоимости обслуживания японцы просто в разы дороже, нежели немцы, про стоимость оригинальных запчастей вообще молчу. За фару моего авто нынешнего, выбитую камнем от встречного грузовика, отдал 110 000р (!), сумасшедший дом! По эргономике водительского места самые плохие, на мой взгляд, именно японцы. Даже корейцы лучше. Идеал - немцы. Прошу заметить - это мое сугубо личное мнение, основанное на собственном опыте, на истину в последней инстанции не претендую.
36
8
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
В общем хорош. Универсал огонь.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
для тех, кто ровняет пассат с камри.
вы смешны.
класс и уровень этих машин разный.
максималка камри стоит 1,69.
у пассата только интересные комплектации от этой суммы начинаются.
а нормальные двигатели (2 турбо + 6дсг или акппп) появятся позже, будут стоить на 100к дороже чем 1,8Т
но так-то ДА, камри машина для министра... только для плохого министра.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
23
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6186
Алексей:
За такие деньги, можно спокойно бмв купить.
316 средне б/у?

В целом в голове не укладывается, как за это с 1.4 ДСГ можно отвалить 1,5 мильена.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
8
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Поджог Сараев:
Для тех кто в танке. Тигуан и Куга с турбомоторами 1,6 и 2,0 оказались прожорливее японцев 2,5. http://www.autoreview.ru/_arch...
имею 1,4турбо, 6акпп, и 1,6 тонны массы. на трассе при спокойном передвижении ест 5-6 литров, в городе при нормальной активной езде 8-9л (без пробок). с места 2 литра атмосферному скорее всего проиграю, а вот с ходу - не факт, не факт (полка максимального крутящего момента примерно 2-5 тыс.) а у фольцев за счет ДСГ нет потери порядка 20% в гидротрансформаторе. поэтому если связка 1,4 турбо + акпп еще может быть "слабее" 2+акпп, то 1,4турбо+ДСГ - однозначно лучше. так вот покажите 2,5л с акпп и такой расход топлива.
8
6
Ответить
Выглядит о...нно, стоит-о...ть!
3
2
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
лучший автомобиль в своем классе ИМХО
10
9
Ответить
   
Сообщений: 871
007_bond_ss:
пассат 1.4???+дсг:)))УПСССС....это планируют еще и продавать???!еще и за деньги????!!!
да да, и это за 1270 тр
ТОЙОТА АВЕНСИС
3
5
Ответить
   
Сообщений: 871
mr_Rain:
имею 1,4турбо, 6акпп, и 1,6 тонны массы.
на трассе при спокойном передвижении ест 5-6 литров, в городе при нормальной активной езде 8-9л (без пробок).
с места 2 литра атмосферному скорее всего проиграю, а вот с ходу - не факт, не факт (полка максимального крутящего момента примерно 2-5 тыс.)
а у фольцев за счет ДСГ нет потери порядка 20% в гидротрансформаторе.
поэтому если связка 1,4 турбо + акпп еще может быть "слабее" 2+акпп, то 1,4турбо+ДСГ - однозначно лучше.
так вот покажите 2,5л с акпп и такой расход топлива.
камри 2.5 расход при спокойной езде около 6 литров, я на камри ездил два года 2.4, 40-й кузов, так вот по трассе при езде 80-110, у меня расход был 7 литров
ТОЙОТА АВЕНСИС
8
17
Ответить
   
Сообщений: 871
Медвед Полоскун:
316 средне б/у?
В целом в голове не укладывается, как за это с 1.4 ДСГ можно отвалить 1,5 мильена.
это же ВАГ и ДСГ, найдутся кто отвалит
ТОЙОТА АВЕНСИС
3
3
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7946
Паныч74:
Ну так ты же тошнил на джазе с 1,4. Только вот есть нюанс один-как выглядят новые автомобили ты видел только по картинке.
ты о чем детка? или москоу супермегагиперсити?
8
3
Ответить
Вадим
Волгоград
mr_Rain:
для тех, кто ровняет пассат с камри.
вы смешны.
класс и уровень этих машин разный.
максималка камри стоит 1,69.
у пассата только интересные комплектации от этой суммы начинаются.
а нормальные двигатели (2 турбо + 6дсг или акппп) появятся позже, будут стоить на 100к дороже чем 1,8Т
но так-то ДА, камри машина для министра... только для плохого министра.
Глупее данной оценки автомобиля давно непочитывал!Ну -ну.
12
7
Ответить
Sanchelo
Брянск
При покупке своего авто (Опель Инсигния 1.6АТ 170л.с) тестил атмосферники конкурентов с сопостовимой мощностью и даже большей и они показались мне скучноватыми. Мне кажется тут спорить бессмысленно, должен быть выбор. Сейчас крен в автомобилестроении направлен в сторону турбомоторов. Я не думаю, что кто-то покупает авто на всю жизнь, чтобы думать о вековой надежности. И еще авто должен доставлять эмоции. Каждому своё в общем.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 266
Поджог Сараев:
Для тех кто в танке. Тигуан и Куга с турбомоторами 1,6 и 2,0 оказались прожорливее японцев 2,5. http://www.autoreview.ru/_arch...
так в танке то походу ты. тут спор что 1.4 вага жрет как 2.5 японский
5
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
Владимир_Ветер:
Ты себе сначала честно ответь, 1,4 на Пассате это нормально? Да это смех, так же, как и на Супербе.
Это гораздо лучше, чем Камри с 2,0 атмо! Пассат резвее гораздо и экономичнее!
19
10
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
лучше Камри с 3.5 взять,Киа к5 или Аккорд чем это недоразумение за такие деньги с 1.4-1.8)))) немцы как всегда из крайности в крайность) то гелики 5.5 то огромный пассат 1.4( тухло очень даже!
13
40
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Турбо это чисто японцев стихия! Но не немцев,их тема дизельные перделки! У них,что не турбо мотор то легенда!
9
36
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 421
красава, зачет!
2
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Sergey Alexandrovich:
Согласен с тем человеком который сказал вместо этого пассата, ауди а4 купить! Машины одинакого класса - средний! Лучше 200к подкопить
Все с азиатов слизывают! Вообще у МаркХ впервые были такого рода фанари! Теперь немцы их тулят в свои повозки! И еще кто то тут про их новации в дизайне говорит))) убогий 911 и гелик вот их инновации в дизайне на лицо!
11
34
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
За такие деньги есть машины поинтереснее
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
8
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Sergey Alexandrovich:
Согласен с тем человеком который сказал вместо этого пассата, ауди а4 купить! Машины одинакого класса - средний! Лучше 200к подкопить
Все с азиатов слизывают! Вообще у МаркХ впервые были такого рода фанари! Теперь немцы их тулят в свои повозки! И еще кто то тут про их новации в дизайне говорит))) убогий 911 и гелик вот их инновации в дизайне на лицо!
Navi:
Пока нищеброды рвут пуповину и копят на новый Пассат, миллиардеры не парясь ездят на старых помойках.
У вольво вообще дизайнера небыло) что за уродствооо)))
4
18
Ответить
Александр
Новокузнецк
A2:
Да турбовый Chaser на бустапе из лихих 90-х и сейчас рвет вообще почти все суперкары
мира - это общеизвестно и даже не обсуждается.
Да куда ж мы без самого авторитетного мнения на ДРОМе. Для вас лично мой чайзер даже зимой за 5 секунд на гололеде разгониться до 100)
4
11
Ответить
Kir
Курган
Проехал на данной машине на тесте в Москве, езжу на камри 2013 год, ребят тойоту уважаю, но что творит эта машина и какие даёт эмоции, это просто нечто!!!! 150 сильный мотор, можно легко сравнить в 2.4 камри, и еще нужно разбираться кто интересней едет!!! а среди конкурентов в подметки не годиться никто! все тесты объехал! как он рулится ,как он подрывается!!! какой дизайн! люди оборачиваются, на камри на меня смотрят как на всех!!! она есть у каждого!!! бюджетный автомобиль, который не сравнится с пассатом!!! к сожалению ошибся в выборе камри! Советую всем тест пройти обязательно, и вопрос снимется по поводу выбора авто, всем удачи на дорогах!
35
15
Ответить
     
Сообщений: 2836
Бгггг....молодое поколение тавотни верно генеральной линии партии) Под чутким руководством своих замполитов к битве с проклятыми империалистами всегда готовы!))) Бгггг)))
The best or nothing
10
8
Ответить
 
Сообщений: 7253
Если бы у тебя была Камри, ты бы знал, что 2.4 двс
на ней давно нет, представляешь ?!
15
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41488
Вот так всегда!Нравится,а денег,как раньше, хватает лишь на "жигули"!))
!?.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3604
1,4 конечно бедааа.
С 1.8 норм будет!
Думаю больше и не надо.
Если больше мощности надо то покупайте гонки ...
Внешне отлично смотрится, камри рядом не поставишь, в дизайне фрицы всегда выигрывают!
Скорее бы уже научились в надежности выигрывать..
9
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Kir:
Проехал на данной машине на тесте в Москве, езжу на камри 2013 год, ребят тойоту уважаю, но что творит эта машина и какие даёт эмоции, это просто нечто!!!! 150 сильный мотор, можно легко сравнить в 2.4 камри, и еще нужно разбираться кто интересней едет!!! а среди конкурентов в подметки не годиться никто! все тесты объехал! как он рулится ,как он подрывается!!! какой дизайн! люди оборачиваются, на камри на меня смотрят как на всех!!! она есть у каждого!!! бюджетный автомобиль, который не сравнится с пассатом!!! к сожалению ошибся в выборе камри! Советую всем тест пройти обязательно, и вопрос снимется по поводу выбора авто, всем удачи на дорогах!
В принципе согласился бы со всеми, кроме одного нюанса. У друга Октавия 1.4 турбо на 140 кобыл с дсг. В городе это пуля, уезжает от любого атмосферного авто. Но вот когда мы поехали на дальняк, 3 человека в машине, взрослых мужика плюс багажа немного, на трассе со 110-120 машина не разгонялась от слова вообще. Аккорд 2.4, который безбожно сливает Октавии этой в городе, на загородной трассе уходил от нее, как от стоящей, обгонять на Окташе страшно просто было порой. Так что 1.4 для Пассата лишь если вы катаетесь в городе один-вдвоем. А доплата 200 тысяч за 1.8 смотрится как-то неадекватно совсем.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004
19
4
Ответить
   
Сообщений: 739
Sanchelo:
При покупке своего авто (Опель Инсигния 1.6АТ 170л.с) тестил атмосферники конкурентов с сопостовимой мощностью и даже большей и они показались мне скучноватыми. Мне кажется тут спорить бессмысленно, должен быть выбор. Сейчас крен в автомобилестроении направлен в сторону турбомоторов. Я не думаю, что кто-то покупает авто на всю жизнь, чтобы думать о вековой надежности. И еще авто должен доставлять эмоции. Каждому своё в общем.
Вековая надежность не при чем.
Я беру атво и хочу быть уверен, что не встану посреди Сибири. Или степи в саратовской области.
Фольксваген этого не дает, тут сплошная опа, залегание колец жор масла, цепи, и т.п.
11
13
Ответить
 
Сообщений: 4617
FarEast©:
Все с азиатов слизывают! Вообще у МаркХ впервые были такого рода фанари! Теперь немцы их тулят в свои повозки! И еще кто то тут про их новации в дизайне говорит))) убогий 911 и гелик вот их инновации в дизайне на лицо!
У вольво вообще дизайнера небыло) что за уродствооо)))
хозяину ИКЕА както пох =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
даже новое поколение Мондео в Россию доставили с обычным автоматом, а не роботом как раньше
фольц же всё пытается протолкнуть проблемную коробку в массы, не даром хотели запретить продажу ДСГ на территории РФ в госдуме, так и надо было сделать

в остальном быть может авто и не плохой, во всяком случае внешне красив да и внутри неплох

хотя в тси 1.4/1.8 тоже ничего хорошего не вижу

в общем начинку надо менять радикально
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
9
11
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
красная цена лям за максималку
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
11
16
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Kir:
Проехал на данной машине на тесте в Москве, езжу на камри 2013 год, ребят тойоту уважаю, но что творит эта машина и какие даёт эмоции, это просто нечто!!!! 150 сильный мотор, можно легко сравнить в 2.4 камри, и еще нужно разбираться кто интересней едет!!! а среди конкурентов в подметки не годиться никто! все тесты объехал! как он рулится ,как он подрывается!!! какой дизайн! люди оборачиваются, на камри на меня смотрят как на всех!!! она есть у каждого!!! бюджетный автомобиль, который не сравнится с пассатом!!! к сожалению ошибся в выборе камри! Советую всем тест пройти обязательно, и вопрос снимется по поводу выбора авто, всем удачи на дорогах!
Нет у тебя камри!
Это из оперы рочи,который почти на фсех японцах ездил и знает о чем говорит!
17
17
Ответить
  
Сообщений: 11081
А чё б не сделать 2,8 и 6 (или 8ст) АКПП?
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2893
а ничего что за 1,1 млн можно купить новый мондео с двигателем 2,5 и автоматом? :-)
8
15
Ответить
Sergey Alexandrovich
Паныч74:
Мазда 6 из*****а слеплена. Говорю, как владелец СХ5. Есть плюсы от рулежки, экономичность относительная, дизайн (тут на любителя, конечно). А то, из чего она сделана внутри- просто позор. Потолок в несчастном поло сделан из лучшего материала, торпеда провалилась после того, как коврик для телефона жена приклеила и пару месяцев поездила. Сейчас фото выложу с другого устройства.
торпедо с мягкого пластика сделано, а вы что хотели? на других авто где мягкая торпедо так не будет хотите сказать?надо подумать о последствиях прежде чем колхозить!
6
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Александр:
Да куда ж мы без самого авторитетного мнения на ДРОМе. Для вас лично мой чайзер даже зимой за 5 секунд на гололеде разгониться до 100)
Измерения явно неточно произведены. Должно быть не более 3,1-3,2 сек., на гололеде.
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Что из песочницы детки разбежались?
FarEast©:
Все с азиатов слизывают! Вообще у МаркХ впервые были такого рода фанари! Теперь немцы их тулят в свои повозки! И еще кто то тут про их новации в дизайне говорит))) убогий 911 и гелик вот их инновации в дизайне на лицо!
У вольво вообще дизайнера небыло) что за уродствооо)))
9
6
Ответить
 
С-Пб
Сообщений: 7508
007_bond_ss:
пассат 1.4???+дсг:)))УПСССС....это планируют еще и продавать???!еще и за деньги????!!!
Нет. не за деньги. А за рубли.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
6
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 79940
дороговат.
Скорее всего продажи будут провальными, пока доходы к новым ценам за пару ближайших лет не подтянутся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Inzer":
Что из песочницы детки разбежались?
по умней ничего не придумал?
5
13
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 837
Моторы для Европы. У нас бензин в три раза дешевле, поэтому настолько экономить на расходе смысла нет, зато качество топлива у нас ниже и климат более суровый, поэтому надежность была бы куда больше кстати нежели низкий расход топлива.
В общем, для России туда бы древний, но неприхотливый и надежный 3S-GE и пофиг на расход)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
10
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Лучше взять Мark Х!!!!!
3.5 318 л.с и чарджер воткнуть) там и гольфы gti stage3 курнут бамбуку из японии)
6
23
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Паныч74:
Смею расстроить, этот 1,8 едет очень хорошо. Сегодняшний 1,4 едет как предыдущий 1,8.
послезавтрашний 0.37 будет ехать как завтрашний 0.7 в то время как тот ехал как вчерашний 1.8
8
12
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Японоводы мать вашу!! Как же вы уже запарили свои корыта нахвливать. да какой нафир марк Х, кому нужно этот древний урод. Тем более мазда 6 камри хундаи и прочая шваль. пасса просто другой уровень, не всем дано понять - остается свои высеры тут постить
32
18
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
turtlekms:
А на сколько их 1.8 надежен для Российского климата? C класс с 1.6 вроде тоже ездит хорошо, но жалоб на надежность мотора крайне много. Сколько до первой значимой поломки проездит мелкообъемный турбомотор? Статистику знает кто нибудь? И сколько в 1.8 дуют турбины? Есть тут спецы по vv?
На моторе gen2 который на пассате b7 дули 0,55 на этом наверно поболее
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Владимир_Ветер:
Я это давно видел.
Но вот дергание, затупы и лязг дсг в пробках, по словам самих владельцев, наводит на мысль, что дсг недоделанная.
Особенно забавляет инструкция, передаваемая из уст в уста, как надо переключать, нажимать на тормоз или газ, как включать в пробке спорт режим... Пробка - спорт режим... Или я дурак, или лыжи не едут?
наверное первое
6
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
5
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
пассат уже не тот
6
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
levic:
ДСГ и ПШ и прочие роботы- это гамно. И это всем давно известно, непонятно какой смысл спорить. Все это сделано для удешевления, Европа любит экономить на всем.
Для удешевления сделан вариатор, а ДСГ не дешевая коробка если, что
9
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
-GIG-:
Сольет камри без вариатов с такими ценами. ВАГ балбесы))))
А типа камри дешевле или , что?
6
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
FarEast©:
3.5 318 л.с и чарджер воткнуть) там и гольфы gti stage3 курнут бамбуку из японии)
Не только Гольфы, но и всякие еле едущие Порше, Феррари, Ламборгини.
Беспробежный Марк Х с воткнутым контрактным суперчарджером в регионе №25/125
рвет вообще всех.
20
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Дмитрий:
Японоводы мать вашу!! Как же вы уже запарили свои корыта нахвливать. да какой нафир марк Х, кому нужно этот древний урод. Тем более мазда 6 камри хундаи и прочая шваль. пасса просто другой уровень, не всем дано понять - остается свои высеры тут постить
С чего это другой уровень? Только конкретно поясни Димка... а то слюной брызгаете а по делу колом!
6
16
Ответить
 
Сообщений: 5229
дороговасто конечно.начальный вариант все-таки по цене к премиуму приближается-ну так и подорожало все тоже.думаю даже в базе 1.4 со 125 лошадками нормально едет-в 10 секунд уложится и нормалек да и экономична будет.но это для получения удовольствия от управления-немецкая мкпп позволит его ощутить.и как тут говорят-пассат другой уровень,я с этим высказыванием полностью согласен.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5977
FarEast©:
Все с азиатов слизывают! Вообще у МаркХ впервые были такого рода фанари! Теперь немцы их тулят в свои повозки! И еще кто то тут про их новации в дизайне говорит))) убогий 911 и гелик вот их инновации в дизайне на лицо!
У вольво вообще дизайнера небыло) что за уродствооо)))
У вельво нет дизайна? Посмотри салон нового ХС90 а потом салон любого лексуса, инфинити. Я думаю, не нужно быть специалистом что бы понять что японцы курят в сторонке.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 710
Да, конечно дороговато, но...Ждем сравнения с конкурентами и списка опций в комплектациях.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5977
FarEast©:
Турбо это чисто японцев стихия! Но не немцев,их тема дизельные перделки! У них,что не турбо мотор то легенда!
Ну ка, назовите пару легендарных японских турбомоторов? За последние несколько лет)
А сейчас может быть удивлю, но на ряд японских моделей будут устанавливать немецкие моторы. У японцев не хватает своих технологий?
14
5
Ответить
   
Сообщений: 710
Интересно будет сравнить Пассат не с Камри и Теаной, а с IS, Q50, с той же А4 и т.д. Возможно цена покажет себя иначе.
3
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
автомобиль года 2015 красава
3
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
x-Rust:
почему выкладывают фотки хайлайн? народ в основном берет бомжлайн - чтобы казаться а не быть....
это не хайлайн там понель цифровая
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4617
Евгений365:
У вельво нет дизайна? Посмотри салон нового ХС90 а потом салон любого лексуса, инфинити. Я думаю, не нужно быть специалистом что бы понять что японцы курят в сторонке.
очередной уродливый вольво, фары с уаза патриота
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5286
Kir:
Проехал на данной машине на тесте в Москве, езжу на камри 2013 год, ребят тойоту уважаю, но что творит эта машина и какие даёт эмоции, это просто нечто!!!!
Ты сделал мой день...Жги яшщо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
11
Ответить
fil
Тюмень
Видел его в Турции(там уже давно ездит), так вот, ОН ПРЕКРАСЕН. Это Бетмен мобиль. Формы на 5. Мотор супер. Это самый лучшая морда фольца за все время.
7
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
Lezvie83:
это не хайлайн там понель цифровая
там понель ни цифравая а проста адин бальшой десплей
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6
boshow:
Да, конечно дороговато, но...Ждем сравнения с конкурентами и списка опций в комплектациях.
Насколько я помню предыдущий пассат начинался с цены около девятьсот тысяч рублей
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 270
Dmitriy59:
В США он обошел камри по продажам. Лiл
http://serega.icnet.ru/CarSale... Камри 428606 - 4 место Пассат 96649 - 54 место Где обошел?
Caldina00
Noah00
Corolla97
Fit12
Tiida06
Ceed SW14
Passo10 Corolla98 Avenir01 Runx02 ОКА05
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2000
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6
fil:
Видел его в Турции(там уже давно ездит), так вот, ОН ПРЕКРАСЕН. Это Бетмен мобиль. Формы на 5. Мотор супер. Это самый лучшая морда фольца за все время.
Немцы могут)))
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1957
AlxResh73:
Насколько я помню предыдущий пассат начинался с цены около девятьсот тысяч рублей
Сейчас 1 118 000 руб.
1,4 мт
Но база сейчас беднее немного
1
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5561
Почитал коменты, опять срач устроили ВАГ & Японцы! )))
Про движки, 1.4 вполне достаточен для такой машинки. Камри тяжелее а у неё 2.0 и 2.5, и нормально. А 1.4 едет намного лучше 2.5, сравните момент и при каких оборотах он начинает работать. А 1.8 можно только с 3.5 сравнивать. Кричат про эти движки те кто не не только ни разу не ездил на них, но и ВАГовские машинки только издалека видел.
Про расход, "тошнил" сегодня за праворучкой перед Приусом, т.к. до горизонта колонна была, смысла обгонять не видел. Расход 5.4 -5.6 средний, при обычной езде (собгонами и тормозами) около 7 литров. Это на моем движке, на 1.4 поменьше выходит.
Прочитал тут что начальство ездит на Камри, а клерки на Октавиях и Короллах. Смешно стало!!! Короллы никой организации не дадут купить , т.к. в России не производятся, точно так же как "начальство" ездило на Камри так и будет, т.к. ни на Суперб, ни на Пассат им сесть не дадут, на БМВ можно, т.к. в Калининграде производятся, и то с ограничениями.
А Япов сравнивать с тем же Пассатом некоректно. Япы лет на 10-15 отстали по технологиям. Пассат стоит так же как Камри, а почему лучшее, технологичное и современнее должно стоить дешевле?
Про ДСГ И турбу читать уже надоело.Причина Безумств
Причина Безумств:
вообще от жизни отстал. Вытаскивает темы 3-5 летней давности и главное за чистую монету выдает. Это уже некролифией попахивает! )))
Сравните хотя бы Дромовскую Камри и Рапид. При одних и тех же пробегах у кого проблем нет, и у какой машинки коробку меняли? Как после этого пожно говорить о ненадежности ДСГ И надежности тойотовких коробок. Я не говорю, что на Королловском форуме постов владельцев авто с траблами коробки больше чем во всём инете про ДСГ в том числе и от тех кто и близко не подходил к таким коробкам, не только эксплуатировал.
Всё это к чему. Интернет хорошая штука. )))) Надо "об..рать" что, тут же найдутся диванные эксперты, которые где то то что услышали, и трещат как сороки в каждой теме. ))) Посмотрите хотя бы отзывы про машинки. ТСИ ездят без пролем и 200 тыщ км. Но всё равно, про ресурс кричать надо. А многие из крикунов такие расстояния проезжают на машинках?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
25
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Вадим:
Глупее данной оценки автомобиля давно непочитывал!Ну -ну.
камри просто большая и недорогая (относительно своего размера) машина.
не больше ни меньше.
посадка - неудобная, салон - на любителя (на роскошность не тянет, на практичную простату - тоже).
лучше пассата она только тем, что дешевле.
но в этой логике и рено логан лучше камри (а что, дешевле же)
15
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6829
Rk-42:
Собрались диванные критики. Если я беру новый авто, какая мне разница через сколько движку писец? Откатаю сотку да продам. 53000 накатал, за 7500 съело масла грамм 100-150. Что я не так делаю, чтоб по литру доливать? Я беру машину чтоб каждая поездка была в кайф, а не чтоб при продаже пару тысяч сэкономить.
ага, только когда продавать будеш второй хозяин будет башкой уже получше думать т.к. гарантии у него уже не будет а то что ДСГ разные и 1.4 турбо с малюсенькими облегченными поршнями, шатунами и одноразовым блоком если че ему придется ремонтировать за свои бабосы а не за счет дилера вот тогда то почешет репу и купит лучше бу какую нить простую неприметную дубовую попсовую камри 2.5 литровую и будет еше тупо кататься соточку и не париться)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
14
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5561
xtrail77:
ага, только когда продавать будеш второй хозяин будет башкой уже получше думать т.к. гарантии у него уже не будет а то что ДСГ разные и 1.4 турбо с малюсенькими облегченными поршнями, шатунами и одноразовым блоком если че ему придется ремонтировать за свои бабосы а не за счет дилера вот тогда то почешет репу и купит лучше бу какую нить простую неприметную дубовую попсовую камри 2.5 литровую и будет еше тупо кататься соточку и не париться)
Почитайте, пожалуйста, чьи и какие движки "одноразовые". В инете полно информации. Прежде чем ерунду морозить, хоть бы "о" кэу гугл" спросили. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
10
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6829
VBS:
Почитайте, пожалуйста, чьи и какие движки "одноразовые". В инете полно информации. Прежде чем ерунду морозить, хоть бы "о" кэу гугл" спросили. )))
ну ну)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
10
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
xtrail77:
ага, только когда продавать будеш второй хозяин будет башкой уже получше думать т.к. гарантии у него уже не будет а то что ДСГ разные и 1.4 турбо с малюсенькими облегченными поршнями, шатунами и одноразовым блоком если че ему придется ремонтировать за свои бабосы а не за счет дилера вот тогда то почешет репу и купит лучше бу какую нить простую неприметную дубовую попсовую камри 2.5 литровую и будет еше тупо кататься соточку и не париться)
пусть каждый выбирает сам, кто-то камри - уповая на благосклонность императора, кто то пассат, но факты следующие - единственное преимущество камри, это ее плавность хода, в остальном она сливает, поэтому и дешевле, ведь ХУЖЕ во всем остальном!!! Пассат дороже, но и получаешь больше в плане ходовых характеристик, удобства и современных функций
17
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
FarEast©:
Все с азиатов слизывают! Вообще у МаркХ впервые были такого рода фанари! Теперь немцы их тулят в свои повозки! И еще кто то тут про их новации в дизайне говорит))) убогий 911 и гелик вот их инновации в дизайне на лицо!
У вольво вообще дизайнера небыло) что за уродствооо)))
Че-то мне кажется, что даже сам Вова-Ветер поставил минус твоему комментарию!
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2836
A2:
Марк Х с воткнутым контрактным суперчарджером в регионе №25/125
рвет вообще всех.
Вы уж говорите да не заговаривайтесь!!!! Божественный Гэтеэр порвать невозможно. Куда не свапай....))))
The best or nothing
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2836
Вовка запашок, ты победил!!!!))) Про тебя уже говорят "сам"!!!! ))) Бггггг)))
The best or nothing
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2836
Божественный экстерьер тойоты камри (когда будете смотреть прикрывайте глаза темными очками, может опалить священным сиянием) и рядом украденный немцами (переместившимися на машине времени в 2015г) страшный убогий урод мерседес:
The best or nothing
9
7
Ответить
     
Сообщений: 2836
а вот посмеяться народу https://youtu.be/xag1gucr8k0
The best or nothing
3
3
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 814
Напомню: шкода рапид 1.4tsi + dsq7, в дром парке оказался самым НАДЕЖНЫМ автомобилем.
Не сломалось ничего.
ВСЕ японские "супер надежные" машины с примитивными моторами и акпп, к этому пробегу уже не один раз серьёзно сломались и сосали как пылесос деньги на ремонт.
Хватит байки и страшилки сочинять, зайдите в соседнюю ветку и почитайте блоги редакторских автомобилей.
"Божественная" камри так вообще разваливалась на ходу, хуже таврии. К 30 000 уже была первая замена АКПП.
А рапид с "ломучими" 1.4tsi + dsq7 бегает и ломаться не желает ну никак, не то, что "надежные" японские автомобили.
Q7 3.0 tdi 2017
23
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Евгений365:
Ну ка, назовите пару легендарных японских турбомоторов? За последние несколько лет)
А сейчас может быть удивлю, но на ряд японских моделей будут устанавливать немецкие моторы. У японцев не хватает своих технологий?
1jz2jz rb26 на эво и сти тоже! VR38DETT. и так далее!! это лучшие моторы! А не шляпные 1.4 перделки! Япы ещ. С конца 80-х делают моторы турбовые,которые ходят больше и лучше чем немцы свои ****о атмо с обьемами по 5.0л и выше!
6
15
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Armterr:
Божественный экстерьер тойоты камри (когда будете смотреть прикрывайте глаза темными очками, может опалить священным сиянием) и рядом украденный немцами (переместившимися на машине времени в 2015г) страшный убогий урод мерседес:
Вечно сравниваете япа классом ниже и то можно поспорить! с каких пор камри Е класс?
4
12
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
И все обзоры проходят по принЦыпу японец классом по ниже,да компл по проще!
2
9
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
kamikadze69:
Напомню: шкода рапид 1.4tsi + dsq7, в дром парке оказался самым НАДЕЖНЫМ автомобилем.
Не сломалось ничего.
ВСЕ японские "супер надежные" машины с примитивными моторами и акпп, к этому пробегу уже не один раз серьёзно сломались и сосали как пылесос деньги на ремонт.
Хватит байки и страшилки сочинять, зайдите в соседнюю ветку и почитайте блоги редакторских автомобилей.
"Божественная" камри так вообще разваливалась на ходу, хуже таврии. К 30 000 уже была первая замена АКПП.
А рапид с "ломучими" 1.4tsi + dsq7 бегает и ломаться не желает ну никак, не то, что "надежные" японские автомобили.
Фантазия на уровне)
5
13
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Почему тогда ваши немцы если они не ломучие и супер крутые,на вторичке ничего не стоят??? Х6 теряет в цене за 5 лет 70% в среднем!
7
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Вторичка лучший тест драйв+обзор!!! Там видно,кто что из себя представляет,без мешуры! И пол россии выбирает японцев,просто меньше гемора,а если вы не олигарх,то это решающий фактор! И пофиг что у ленда200 меньше л.с и н.м чем у 5.0 рендж ровера! В салоне он дороже на порядок,и на бумаге лидер,а в жизни он частый гость сервиса и люди скидывают его по быстрее и берут японца! Те кто тугодум,берет немца в надежде на чудо!
6
13
Ответить
 
Сообщений: 5977
FarEast©:
1jz2jz rb26 на эво и сти тоже! VR38DETT. и так далее!! это лучшие моторы! А не шляпные 1.4 перделки! Япы ещ. С конца 80-х делают моторы турбовые,которые ходят больше и лучше чем немцы свои ****о атмо с обьемами по 5.0л и выше!
А что ж вы привели в пример моторы разработанные в 90-х? Покажите пример инноваций в современных моделях?
А момент по оснащению японских авто немецкими моторами, смотрю, опустили))
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11142
Кто хочет увидеть, как у обычного НЕ спортивного владельца разлетелся этот ДСГ на 18-ти тыс км и почему это считается НЕ ГАРАНТИЙНЫМ случаем - велкам к нам в сервис ) стоит красавец разобранный, во вторник ему с Белорусии коробочку привезенную втыкать бум ) цена вопроса 116 тыс )
11
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11142
Алексей:
За такие деньги, можно спокойно бмв купить.
Дело говоришь.
R9FAV
4
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
FarEast©:
В салоне он дороже на порядок
На порядок - это во сколько раз дороже? Уточните.
6
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Евгений365:
А что ж вы привели в пример моторы разработанные в 90-х? Покажите пример инноваций в современных моделях?
А момент по оснащению японских авто немецкими моторами, смотрю, опустили))
Евгений vr38 cовременный мотор.
3
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
A2:
На порядок - это во сколько раз дороже? Уточните.
В 2 раза!
TLK 200 4.6 browstone самый дорогой из новых 5200000р
LR range rover 5.0 autobiography самый дорогой из новых 10800000р
Средняя цена на ленд новый 3800000
На рендж 5-7млн
Проверьте кто сомневается)
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5229
VBS:
Почитал коменты, опять срач устроили ВАГ & Японцы! )))
Про движки, 1.4 вполне достаточен для такой машинки. Камри тяжелее а у неё 2.0 и 2.5, и нормально. А 1.4 едет намного лучше 2.5, сравните момент и при каких оборотах он начинает работать. А 1.8 можно только с 3.5 сравнивать. Кричат про эти движки те кто не не только ни разу не ездил на них, но и ВАГовские машинки только издалека видел.
Про расход, "тошнил" сегодня за праворучкой перед Приусом, т.к. до горизонта колонна была, смысла обгонять не видел. Расход 5.4 -5.6 средний, при обычной езде (собгонами и тормозами) около 7 литров. Это на моем движке, на 1.4 поменьше выходит.
Прочитал тут что начальство ездит на Камри, а клерки на Октавиях и Короллах. Смешно стало!!! Короллы никой организации не дадут купить , т.к. в России не производятся, точно так же как "начальство" ездило на Камри так и будет, т.к. ни на Суперб, ни на Пассат им сесть не дадут, на БМВ можно, т.к. в Калининграде производятся, и то с ограничениями.
А Япов сравнивать с тем же Пассатом некоректно. Япы лет на 10-15 отстали по технологиям. Пассат стоит так же как Камри, а почему лучшее, технологичное и современнее должно стоить дешевле?
Про ДСГ И турбу читать уже надоело.Причина Безумств вообще от жизни отстал. Вытаскивает темы 3-5 летней давности и главное за чистую монету выдает. Это уже некролифией попахивает! )))
Сравните хотя бы Дромовскую Камри и Рапид. При одних и тех же пробегах у кого проблем нет, и у какой машинки коробку меняли? Как после этого пожно говорить о ненадежности ДСГ И надежности тойотовких коробок. Я не говорю, что на Королловском форуме постов владельцев авто с траблами коробки больше чем во всём инете про ДСГ в том числе и от тех кто и близко не подходил к таким коробкам, не только эксплуатировал.
Всё это к чему. Интернет хорошая штука. )))) Надо "об..рать" что, тут же найдутся диванные эксперты, которые где то то что услышали, и трещат как сороки в каждой теме. ))) Посмотрите хотя бы отзывы про машинки. ТСИ ездят без пролем и 200 тыщ км. Но всё равно, про ресурс кричать надо. А многие из крикунов такие расстояния проезжают на машинках?
ну я сам на октавии передвигаюсь.но уж так писать насчет того что 1.4 намного резвее камри 2.5-откровенная ложь.камрик 2.5 весьма резв и даже октахе 1.4 если и уступает то не во всех режимах-можно даже сказать что они на равных.а пассат с таким же мотором еще и тяжелее на центнер будет всяко.
ilyi
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5229
FarEast©:
1jz2jz rb26 на эво и сти тоже! VR38DETT. и так далее!! это лучшие моторы! А не шляпные 1.4 перделки! Япы ещ. С конца 80-х делают моторы турбовые,которые ходят больше и лучше чем немцы свои ****о атмо с обьемами по 5.0л и выше!
ну зачем сравнивать несравнимое в принципе.эти моторы созданы для абсолютно разных целей.как вы выражаетесь шляпные 1.4 позволяют очень недурно ехать и при этом нюхать бензин.те же япошки и по сей день если не ошибаюсь полторашки атмосферные ставят в базе на средний класс-и ничего ездят как-то.
ilyi
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5229
FarEast©:
Вторичка лучший тест драйв+обзор!!! Там видно,кто что из себя представляет,без мешуры! И пол россии выбирает японцев,просто меньше гемора,а если вы не олигарх,то это решающий фактор! И пофиг что у ленда200 меньше л.с и н.м чем у 5.0 рендж ровера! В салоне он дороже на порядок,и на бумаге лидер,а в жизни он частый гость сервиса и люди скидывают его по быстрее и берут японца! Те кто тугодум,берет немца в надежде на чудо!
я думаю в наше время не олигарх себе уже не сможет позволить ни крузер ни рендж.а тот кто может позволить новое из вышеприведенных авто-тому и денег на обслугу хватит(там наверное каска за год стоит как полмашины))))))))
ilyi
5
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
ильяи:
ну зачем сравнивать несравнимое в принципе.эти моторы созданы для абсолютно разных целей.как вы выражаетесь шляпные 1.4 позволяют очень недурно ехать и при этом нюхать бензин.те же япошки и по сей день если не ошибаюсь полторашки атмосферные ставят в базе на средний класс-и ничего ездят как-то.
У Япов другой путь экономии топлива,это гибриды. И это всем известно! 20-Й приус проехал миллион,30 тоже проедет.
Не пойму в чем превосходная степень технологичности немцев. Тут кричат о ней,но я тоже могу кричать,что сузуки технологичнее бмв и роллс ройса) проедет 1.4 миллион,будет ему почет и уважение. Я не говорю,что нужно по лимону катать на машинах! Но запас прочности должен присутствовать! Разве не это технологичность? Избавить людей от головной боли в плане ремонта. При этом быть как и все остальные концерны на коже,роже еще и ехать веселее многих. В этом японцы знают толк. жаль,что маркетинг все же берет по немногу верх,но ВАГ откровенный порожняк запустили. Я не готов за 1.4 отдать такие деньги.
6
10
Ответить
Александр
Новокузнецк
FarEast©:
У Япов другой путь экономии топлива,это гибриды. И это всем известно! 20-Й приус проехал миллион,30 тоже проедет.
Не пойму в чем превосходная степень технологичности немцев. Тут кричат о ней,но я тоже могу кричать,что сузуки технологичнее бмв и роллс ройса) проедет 1.4 миллион,будет ему почет и уважение. Я не говорю,что нужно по лимону катать на машинах! Но запас прочности должен присутствовать! Разве не это технологичность? Избавить людей от головной боли в плане ремонта. При этом быть как и все остальные концерны на коже,роже еще и ехать веселее многих. В этом японцы знают толк. жаль,что маркетинг все же берет по немногу верх,но ВАГ откровенный порожняк запустили. Я не готов за 1.4 отдать такие деньги.
Дружище, в моей семье был Пассат 2006 года, это хрень, а не машина, отец его кое-как скинул и купил авенсис 2009. Кстати он очень спокойный водитель и бережливый. У меня была БМВ 523I в 39 кузове, я ее покупал за 380 тысяч почти 4 года назад, и это ведро еще вытянуло чисто на ремонты 120 тысяч, не считая бумажек, и так нормально не поехало, очково было от города отъзжать дальше 50 км. У родного дяди есть Мерс w210 сейчас, уже лет 6-7 им владеет, вот это хорошая техника, правда там есть проблемы с кузовом, гниет потихиньку, и в подвеске есть мелочи проблемные, но в целом это хорошая машина. Так же много знакомых эксплуатирующие, или в прошлом всякие Ауди конца90-хх середины 2000-хх, БМВ Е36-39-46-53. мерсы 124-140-210, ГЛ2007 года, Самые безпроблемные и нормальные машины из немцев-Мерсы. Хотя тут опять не поверят в знакомых-друзей, но думаю вполне достаточно что расписал семейные машины. Из немцев-только Мерседесс, там видно за что платишь.
4
11
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3257
Моя первая октавия 1,8Т 2002 гв сейчас подкатывает к пробегу 400000км, турба родная. из поломок-вентилятор (основной), один из рычагов передних лопнул(не помню уже, давно было).Всё. Остальное только расходники. Почему вы называете немцев и иже с ними ломучими?
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/70094/
10
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Александр:
Дружище, в моей семье был Пассат 2006 года, это хрень, а не машина, отец его кое-как скинул и купил авенсис 2009. Кстати он очень спокойный водитель и бережливый. У меня была БМВ 523I в 39 кузове, я ее покупал за 380 тысяч почти 4 года назад, и это ведро еще вытянуло чисто на ремонты 120 тысяч, не считая бумажек, и так нормально не поехало, очково было от города отъзжать дальше 50 км. У родного дяди есть Мерс w210 сейчас, уже лет 6-7 им владеет, вот это хорошая техника, правда там есть проблемы с кузовом, гниет потихиньку, и в подвеске есть мелочи проблемные, но в целом это хорошая машина. Так же много знакомых эксплуатирующие, или в прошлом всякие Ауди конца90-хх середины 2000-хх, БМВ Е36-39-46-53. мерсы 124-140-210, ГЛ2007 года, Самые безпроблемные и нормальные машины из немцев-Мерсы. Хотя тут опять не поверят в знакомых-друзей, но думаю вполне достаточно что расписал семейные машины. Из немцев-только Мерседесс, там видно за что платишь.
Из мерсов на СЛ 600 1998 года ездил,салон шикардос) но 420 л.с не чувствуются в этой купешке( ездил пассажиром.
2
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Real_Energy:
Моя первая октавия 1,8Т 2002 гв сейчас подкатывает к пробегу 400000км, турба родная. из поломок-вентилятор (основной), один из рычагов передних лопнул(не помню уже, давно было).Всё. Остальное только расходники. Почему вы называете немцев и иже с ними ломучими?
Родная турба 400тыс. вы пенсионер!? Не поверю никогда!
4
9
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
На чайзере у друга турба на 160тыс км троить начала. Хотя года,да и все от режима зависит в каком используют!
2
5
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Если бы для России в такой авто поставить 2, 5 атмосферник и автомат 6 ст. и при адекватной цене продажи бы взлетели!
4
4
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13320
Кс_из_Перми:
Кто хочет увидеть, как у обычного НЕ спортивного владельца разлетелся этот ДСГ на 18-ти тыс км и почему это считается НЕ ГАРАНТИЙНЫМ случаем - велкам к нам в сервис ) стоит красавец разобранный, во вторник ему с Белорусии коробочку привезенную втыкать бум ) цена вопроса 116 тыс )
116 Тыр за ДСГ - это же не новая коробка, да? Контракт?
2
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
NVP:
Если бы для России в такой авто поставить 2, 5 атмосферник и автомат 6 ст. и при адекватной цене продажи бы взлетели!
Он и стоить будет побольше! Это же немец. Ему хоть от камри мотор воткни,скажут верх полета игженерной мысли и купят за 2 лимона!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2836
A2:
На порядок - это во сколько раз дороже? Уточните.
Он не знаком с математическим значением порядок) да и каникулы в конце концов.
The best or nothing
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1151
Уважаемые Ваговоды вы хоть раз ездили на 2.5V6 или 3.5V6 или V8.
Ваш весь турбированный момент, это кратковременных пших на низких оборотах.
Момент побеждает в гонках, но после мощной машины вам станет просто смешно участвовать в бесконечной гонке, вы будите наконец нормально ездить, некому ничего не доказывая.
5
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Real_Energy:
Моя первая октавия 1,8Т 2002 гв сейчас подкатывает к пробегу 400000км, турба родная. из поломок-вентилятор (основной), один из рычагов передних лопнул(не помню уже, давно было).Всё. Остальное только расходники. Почему вы называете немцев и иже с ними ломучими?
FarEas t©:
Почему тогда ваши немцы если они не ломучие и супер крутые,на вторичке ничего не стоят??? Х6 теряет в цене за 5 лет 70% в среднем!
стоимость владения премиумом от возраста машины мало меняется.
точнее снижается только транспортный налог (который кстати не маленький), все остальное только растет.
посмотри, например, сколько стоит купить на Х6 комплект колес?
а бензин как машина "нюхает"!
и ответь на вопрос даже если тебе его отдать бесплатно сможешь содержать-то?
2
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Armterr:
Он не знаком с математическим значением порядок) да и каникулы в конце концов.
Я ответил. Ты читай внимательно мастер беспонтового вброса.
3
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
1.4 объём?, как то смешно.
Опять ничего нового ВВ не показал, очередная унылость.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1285
Алексей Конь:
Хотя с моторами конечно неоднозначно всё.Нужны по-мощнее моторы.Но ставить в сравнение с камри это конечно кощунство!Куда там камри попала...
Для чего вы пишите что нужны мощнее моторы - 1,4 турба на мехе неплохо едет для города.
1,8 очень даже достойно передвигается, а с рево прошивкой так без нареканий.

Вы сначала на нем покатайтесь потом пишите что двиги не тянут.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1285
Мaks_well:
Уважаемые Ваговоды вы хоть раз ездили на 2.5V6 или 3.5V6 или V8.
Ваш весь турбированный момент, это кратковременных пших на низких оборотах.
Момент побеждает в гонках, но после мощной машины вам станет просто смешно участвовать в бесконечной гонке, вы будите наконец нормально ездить, некому ничего не доказывая.
Написал владелец киа рио))))
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1285
Александр:
Дружище, в моей семье был Пассат 2006 года, это хрень, а не машина, отец его кое-как скинул и купил авенсис 2009. Кстати он очень спокойный водитель и бережливый. У меня была БМВ 523I в 39 кузове, я ее покупал за 380 тысяч почти 4 года назад, и это ведро еще вытянуло чисто на ремонты 120 тысяч, не считая бумажек, и так нормально не поехало, очково было от города отъзжать дальше 50 км. У родного дяди есть Мерс w210 сейчас, уже лет 6-7 им владеет, вот это хорошая техника, правда там есть проблемы с кузовом, гниет потихиньку, и в подвеске есть мелочи проблемные, но в целом это хорошая машина. Так же много знакомых эксплуатирующие, или в прошлом всякие Ауди конца90-хх середины 2000-хх, БМВ Е36-39-46-53. мерсы 124-140-210, ГЛ2007 года, Самые безпроблемные и нормальные машины из немцев-Мерсы. Хотя тут опять не поверят в знакомых-друзей, но думаю вполне достаточно что расписал семейные машины. Из немцев-только Мерседесс, там видно за что платишь.
Очень жаль что в Вашей семье не было новых авто немецкого производства. Выводы были бы другими. За ту стоимость которую вы описали - у вас дрова во владении а не авто.
16
4
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13320
volshebnik1:
Для чего вы пишите что нужны мощнее моторы - 1,4 турба на мехе неплохо едет для города.
Да. Вот только как скорость переваливает за 100, момент на низах уже не работает.
И везет этот двигатель так же как любой другой атмосферник аналогичной мощности, который тоже к 3-4 тыс. об/мин начинает выдавать максимальную мощность.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 11081
mr_Rain:
посмотри, например, сколько стоит купить на Х6 комплект колес?
а бензин как машина "нюхает"!
и ответь на вопрос даже если тебе его отдать бесплатно сможешь содержать-то?
Строго по существу: при наличии запаски с обычным бортом новая летняя резина обошлась 46 тыр (нокиан), ДТ при 306 кобылах реально 8-9 литров. А вот ТО уже в районе 30 ки+ выходит.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11081
volshebnik1:
Очень жаль что в Вашей семье не было новых авто немецкого производства. Выводы были бы другими. За ту стоимость которую вы описали - у вас дрова во владении а не авто.
Тоже момент: купят ведрище уезжаное после кривоходов или армяшек, а потом говорят, что немцы Г. Хотя данный пассат ИМХО действительно Г (в отличии от того же В6).
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
2
8
Ответить
  
Сообщений: 11081
volshebnik1:
Для чего вы пишите что нужны мощнее моторы - 1,4 турба на мехе неплохо едет для города.
ОЙ не здипи! Я шкоду в прокате с таким мотором брал, не едет она.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
2
14
Ответить
     
Сибирский
Сообщений: 3736
Наконец-то Фолькс симпотную машину выпустил.
Не УГ, как прошлые поколения пассатов
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
lev2k:
Строго по существу: при наличии запаски с обычным бортом новая летняя резина обошлась 46 тыр (нокиан), ДТ при 306 кобылах реально 8-9 литров. А вот ТО уже в районе 30 ки+ выходит.
при расходах на новый гольф-класс:
тоже 45 комплект колес (зимние нокиан хака 8) в сборе.
8-12 тыс. - то, + промежуточная замена масла (3-4 тыс.).
налог 1400 рублей/год.
расход топлива не сравнимый.
при ДТП за новый авто можно получить 100% стоимость ремонт + УТС (т.е. на ремонт в любом сервисе хватит, и еще немножко останется, а если через суд, то останется нормально), а за покатанный авто, тем более премиальный с учетом старения - не хватит, придется доплачивать.
итого брать новый авто гольф-класса или 10 летний премиум - надо быть очень недалеким, чтобы сделать выбор в пользу премиума.
2
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 120
На дромотест взять предлагали?
Никогда не давай обещаний,когда ты счастлив. Никогда не принимай решений, когда ты зол.
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11142
Поджог Сараев:
116 Тыр за ДСГ - это же не новая коробка, да? Контракт?
Естественно, просто там продавец клялся что прям минимальный пробег, в мск за нечто подобное ломят 150, а новую вообще нет смысла покупать, проще машину скинуть в разбор. Там в принципе вся узловая одноразовая и нет никакой замены. расчет такой что на гарантию должно хватить а потом "несите ваши денежки".
R9FAV
2
6
Ответить