Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Multivan T7 получит гигантскую панорамную стеклянную крышу

Volkswagen Multivan T7 получит гигантскую панорамную стеклянную крышу

26 Апреля 2021 | 5939 просмотров

Volkswagen Commercial Vehicles, подразделение VW по производству легких коммерческих автомобилей, готовится к презентации вэна T7 в версии Multivan. В компании похвастались огромной панорамной крышей и передовыми разработками в сфере трансформации салона.

У новинки будет два кресла впереди и до пяти индивидуальных сидений сзади с возможностью их перемещения и быстрого демонтажа. По запросу второй ряд можно повернуть на 180 градусов, что позволит расположить задних пассажиров лицом друг к другу.

По словам главы Volkswagen Commercial Vehicles Альберта Кирцингера, убрать из салона «лишнее» кресло станет еще проще, чем раньше. Эта возможность пригодится, если потребуется перевезти велосипед, доску для серфинга или другое спортивное снаряжение.

При этом все сиденья будут только индивидуальные: от цельного дивана в третьем ряду отказались. Новые кресла удалось сделать намного легче, чем на машине уходящего поколения. Плюс к этому расширен диапазон продольных регулировок, благодаря чему внутреннее пространство стало еще более гибким.

Пока доступно только одно официальное изображение внешности Multivan T7. На нем можно рассмотреть переднюю часть: короткий капот и оптику с растянувшимися от борта до борта полосками ДХО.

Судя по ранее попавшим в Сеть снимкам рабочих прототипов, по сравнению с нынешней моделью новый кузов окажется длиннее и приземистее. То есть машина будет восприниматься как более легковая модель, чем нынешний Multivan, выполненный в форм-факторе микроавтобусов.

В основе T7 Multivan лежит легковая переднеприводная платформа MQB. А вот грузовые модификации «семерок» разрабатываются на базе Ford Transit Custom: Ford и Volkswagen создали партнерство, в рамках которого наладят выпуск коммерческих фургонов на заводе Ford в Турции

Основным двигателем станет 2.0 TDI. Он будет работать как соло, так и в паре с электромотором на гибридных версиях. Со временем появятся и полностью электрические фургоны.

Машины серии T7 выйдут уже скоро, пока точная дата презентации не озвучена.

В России нынешний Multivan T6.1 стоит от 3 609 700 рублей за версию Trendline c 150-сильным дизельным мотором 2.0 TDI и «механикой».

Volkswagen Multivan T7
Volkswagen Multivan T7
 
Volkswagen Multivan T7
Volkswagen Multivan T7
 
Volkswagen Multivan T7
Volkswagen Multivan T6.1
 
Volkswagen Multivan T6.1
 

Комментарии

Alex Leon
Хороший басик!
32
27
Ответить
  
Сообщений: 13270
Альфард круче
Продам уши от мертвого осла.
81
75
Ответить
ННВ
Красноярск
ПАЛАСИО
Альфард круче
И страшнее...
60
64
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Круто
Много света в машине - это приятно
21
11
Ответить
Freedom
Иркутск
Цена замены стекла если попадет камушек будет больше 150000р?
38
9
Ответить
Сергей
Не серьезно. Ждём Старию от Хендэ
20
17
Ответить
17759571
Кроме недетского шума внутри салона от такой крыши ничего революционного не придумали. Все эти шашки с креслами давно пережованная тема.
35
18
Ответить
17759571
ННВ
И страшнее...
Не забывайте дополнять, что это ваше сугубо личное мнение.
21
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Freedom
Цена замены стекла если попадет камушек будет больше 150000р?
Это проблема страховой
10
28
Ответить
В мороз такие крыши любят поскрипывать
23
5
Ответить
Александр
ННВ
И страшнее...
Он не страшнее! Он брутальней!
13
28
Ответить
Александр
На сегодняшней день KIA Carnival это топ!
15
44
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Много стекла не есть хорошо, дорого, тяжело, зима обмерзает, вобщим минусов больше чем плюсов, а салон с превращением сиденьев в разные поворачивания и трансформации уже пережеваная тема, вобщим кроме цены ничего нового.
23
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
Alex Leon
Хороший басик!
Цэ уж будет мимивен какой то...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
17759571
Кроме недетского шума внутри салона от такой крыши ничего революционного не придумали. Все эти шашки с креслами давно пережованная тема.
Так да. Во французских эспасах такое давно.. и без всяких инноваций. А диван вещь вообще приятная в дороге. Странной дорогой пошли товарищи с мультивеном...
8
2
Ответить
Будет чем развлечься по дороге в летний Крым, многодетному семейству Русского среднего класса, машина едет - дети на небо глядят, облака изучают!
15
5
Ответить
Александр
Орфей Булатов
Будет чем развлечься по дороге в летний Крым, многодетному семейству Русского среднего класса, машина едет - дети на небо глядят, облака изучают!
В реале не так, поверь, дети посмотрят, минуты 3.... А потом забудут, про ее существование!
21
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Испортят же бусик ироды германские, я ещё на т6 не накопил(
Кто не матерится - тот не работает!
12
5
Ответить
Михаил
Тюмень
Freedom
Цена замены стекла если попадет камушек будет больше 150000р?
Один нолик забыли написать
6
4
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Александр
На сегодняшней день KIA Carnival это топ!
Вчера специально заехал в салон посмотреть Carnival. Не Зашёл от слова савсем. Своя цена 2 850млн, плюс допов на 500тыс. Итого: 3 350млн.р.
6
11
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
На сегодняшний день Caravela в уходящем кузове это топ!
7
8
Ответить
18720517
Ачинск
Бесполезная и дорогая муйня, лучше палатку на крышу.
16
7
Ответить
Александр
ЕвроАзиат
Вчера специально заехал в салон посмотреть Carnival. Не Зашёл от слова савсем. Своя цена 2 850млн, плюс допов на 500тыс. Итого: 3 350млн.р.
Так ты смотрел люкс комплектацию!!!! Естественно он не зайдет!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
17759571
Кроме недетского шума внутри салона от такой крыши ничего революционного не придумали. Все эти шашки с креслами давно пережованная тема.
Ни кто ж не отменял виброшумоизоляцию))) заката егов круг и тишина)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
8
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
Freedom
Цена замены стекла если попадет камушек будет больше 150000р?
Снова узколобые мысли - сколько крыша, сколько диодные фары, сколько прочее... На такие авто в порядке вещей страховка каско. Это норма. Если каско кажется дорогой, то эта машина тебе не по карману. Вот и все.
17
12
Ответить
   
Сообщений: 18791
Совсем пузотер стал
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Самый лучшие это 2.0tdi bmm 8клапанный,их досихпор любят в ЕС за неприхотливость,простоту и неубиваймость!
3
 
Ответить
Японский Патруль
dNooBuza
Снова узколобые мысли - сколько крыша, сколько диодные фары, сколько прочее... На такие авто в порядке вещей страховка каско. Это норма. Если каско кажется дорогой, то эта машина тебе не по карману. Вот и все.
а если страховая будет просто тупо ломить за каско 3 цены, надо все равно платить и не жужжать?
5
7
Ответить
21593784
Калининград
Японский Патруль
а если страховая будет просто тупо ломить за каско 3 цены, надо все равно платить и не жужжать?
Вам эта машина не по карману.
11
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Volkswagen T7: "квадратиш, туркишь, форд"
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
T6 отлично выглядит, а Т7... Не понимаю, почему за это недоразумение нужно выложить почти 50 000 долларов.
11
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Сергей
Не серьезно. Ждём Старию от Хендэ
Уж хундай то серьёзно, ага...
9
 
Ответить
andreas
Гатчина
Freedom
Цена замены стекла если попадет камушек будет больше 150000р?
будет стоить как лада гранта
 
 
Ответить
6234614
мы рады за фольцваген
 
 
Ответить
17759571
Не забывайте дополнять, что это ваше сугубо личное мнение.
Не забывайте дополнять что это ваше личное мнение...при противоположном мнении...а то любители мишуры частенько об этом забывают)))
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
17759571
Не забывайте дополнять, что это ваше сугубо личное мнение.
Не забывайте дополнять, что осуждаете меня не только от своего лица, но и от всего сообщества тоётосеков или тоётофилов... Как вас правильно?
3
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр
Он не страшнее! Он брутальней!
Ещё раз посмотрел.
Таки нет - страшный)
6
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
хорошая теплица для перцев
3
1
Ответить
dmitry e
Тойоту Литайс или Мастерайс конца 80-х увидели.
 
1
Ответить
 
Брно, Пивляндия
Сообщений: 192
фордсваген транзпортер!
Эх жаль, мултивен неплох был еще со времен Т4
3
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Классно ! Круто! Но не практично)))
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Летом жара от такой крыши, солнце в глаза бьет, зимой холодом веет, вечером от фонарей уличных мельтешение, в итоге ездишь с постоянно задернутой крышей. Только в ненастную погоду можно как-то ездить, и то забываешь про нее.
2
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Ересть какая то: новый мультиван. Мультики с Т4 - Т6,1 это полноценные микроавтобусы. Т7 - это уже минивен. Это видать они в одной модели взяли имя и присабачии его на новый шаран.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Freedom
Цена замены стекла если попадет камушек будет больше 150000р?
Камушек это стекло не разобюьет, только кирпич. А по толщине оно толще лобового. Так что хватит эту ересть писать.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
скоро весь кузов будет стеклянный, по цене железного,
а прикрываться будут отличным панорамным обзором))
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорош
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
тянутся до 30ти летнего таунайса!?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Честно, не очень. Это лично мое мнение.
1
 
Ответить