Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen и Mercedes-Benz не против полного перехода на электромобили

Volkswagen и Mercedes-Benz не против полного перехода на электромобили

15 Июня 2022 | 4481 просмотр

Продвигаемый Европарламентом в рамках борьбы с парниковым эффектом план по полному запрету с 2035 года продажи на территории Евросоюза автомобилей с ДВС нашел формальную поддержку по крайней мере двух из ведущих автопроизводителей в регионе — Volkswagen и Mercedes-Benz

Однако позиции двух компаний различаются. Если Mercedes-Benz бодро рапортует о готовности полного отказа от продаж в странах ЕС автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами уже к 2031 году, то Volkswagen готов оставить к 2035-му в европейской модельной линейке только электромобили при условии наращивания темпов выстраивания необходимой инфраструктуры. 

Между тем на фоне разразившегося в ЕС острейшего энергетического кризиса продвигаемая евробюрократами идея отказа от автомобилей с ДВС лишилась поддержки правительств двух крупнейших стран — членов союза: Германии и Франции, и уже одобренный Европарламентом план, с большой вероятностью, не пройдет этап согласования странами — членами ЕС.

Эмблема Mercedes-Benz
 

Комментарии

6565252
Нижний Тагил
Одумайтесь пока не поздно!
45
17
Ответить
  
Сообщений: 13184
" Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил: люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда?
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы»
Продам уши от мертвого осла.
110
18
Ответить
Евгений
Юрга
Интересно было бы глянуть, что из этой затеи получится)) откажитесь от двс, посмеемся потом.
41
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что у нас Евро-О и никто не принуждает к чуждым зеленым технологиям.
64
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
" Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил: люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак,...
Учитывая что в 2012 он умер в возрасте 91 года, а инсульт приковал его к инвалидному креслу еще в 79... а первый айфон вышел в 2008...
68
12
Ответить
     
Сообщений: 2528
И это все выглядит не только как перспектива очень серьезного буста зеленых технологий, но и как бонусные баллы для возвращения в игру ядерной энергетики )
15
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
ваг перестанет дымить?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
19
Ответить
22046980
Ага, лития осталось только накапать необходимое количество, а он весь у китайцев прямо или косвенно. А они могут и динамо включить, если их на рынок опять не пустят. А если пустят, то продажи этих повозок как раз снизятся до объемов позволяющих сосуществовать с новыми лидерами автостроения.
16
8
Ответить
KERS
Магнитогорск
Не верю!
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Or1s
Учитывая что в 2012 он умер в возрасте 91 года, а инсульт приковал его к инвалидному креслу еще в 79... а первый айфон вышел в 2008...
Согласен, люди вечно какие то цитаты пишут от кого то кто жил очень давно и в это верят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
16
Ответить
    
Сообщений: 60
"...продвигаемая евробюрократами идея..." прочитал как "еврокарбюраторами"
23
 
Ответить
Олег
22046980
Ага, лития осталось только накапать необходимое количество, а он весь у китайцев прямо или косвенно. А они могут и динамо включить, если их на рынок опять не пустят. А если пустят, то продажи этих повозок как раз снизятся до объемов позволяющих сосуществовать с новыми лидерами автостроения.
С литием все в порядке в мире, без Китая можно обойтись
23
9
Ответить
Романов Р
22046980
Ага, лития осталось только накапать необходимое количество, а он весь у китайцев прямо или косвенно. А они могут и динамо включить, если их на рынок опять не пустят. А если пустят, то продажи этих повозок как раз снизятся до объемов позволяющих сосуществовать с новыми лидерами автостроения.
Остлось найти тех кто его копать (а не капать) станет, или покупать, а так его и у нас дофига...
4
6
Ответить
Романов Р
omegasix
"...продвигаемая евробюрократами идея..." прочитал как "еврокарбюраторами"
Может в этом скрытый смысл какой?
Не?
5
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Судя по всему происходящему, нам в России уже всё равно, что там планируют Volkswagen и Mercedes-Benz.
У нас тут гранты с Евро-0 будут ещё 200 лет производиться.
35
5
Ответить
Денис
Сургут
Вопрос в другом, а цена заправки после всех этих переходов не увеличится? Цена на электроэнергию вырастит в любом случае. Только затраты будут ложиться на всю семью. Вплоть до того что коэффициент придумают на владение электромобиля в коммунальном платеже - причина увеличение резкое потребление сити))))) А АвтоКонцернам это волшебно! зачем придумывать сложные вещи ! Батарея и привода)
13
3
Ответить
Олег
Денис
Вопрос в другом, а цена заправки после всех этих переходов не увеличится? Цена на электроэнергию вырастит в любом случае. Только затраты будут ложиться на всю семью. Вплоть до того что коэффициент придумают...
Предполагаю, что атомную энергетику продолжат развивать в ближайшие годы еще активней
8
2
Ответить
Cucumber Owl
Молодцы, верю! Хватит уже второе столетие эксплуатировать это доисторическое изобретение - ДВС.
8
21
Ответить
kiper
Новосибирск
Евгений
Интересно было бы глянуть, что из этой затеи получится)) откажитесь от двс, посмеемся потом.
Приходи лет через 10. Заодно и сравним что получится за это время у них и что у нас.
7
5
Ответить
Денис
Сургут
Олег
Предполагаю, что атомную энергетику продолжат развивать в ближайшие годы еще активней
На данный момент, Европа уголь закупает больше чем за последние годы, видать чтоб электромобили ехали)
13
3
Ответить
22046980
Романов Р
Остлось найти тех кто его копать (а не капать) станет, или покупать, а так его и у нас дофига...
Где это его "у вас" дофига?
5
2
Ответить
22046980
Олег
С литием все в порядке в мире, без Китая можно обойтись
Для немцев все эти точки так же доступны, как бананы для эскимосов.
4
11
Ответить
nikitin
В европе ещё не перешли на электрические автомобили , а там уже энергетический кризис . В последний момент поняли , что электроэнергия с неба не падает . Очень смешно на этом фоне выглядят заявления об отказе от двс .
Самой недальновидной оказалась Финляндия, которая решила поддержать "толпу" и отказалась от строительства аэс .
Не добавляет оптимизма и ситуация во Франции, где проржавело и выведено из строя уже половина энергоблоков на аэс .
16
16
Ответить
  
Сообщений: 13184
Or1s
Учитывая что в 2012 он умер в возрасте 91 года, а инсульт приковал его к инвалидному креслу еще в 79... а первый айфон вышел в 2008...
он же писатель-фантаст, поэтому про айфон знал еще в 60-е годы ))
Продам уши от мертвого осла.
13
1
Ответить
5766115
22046980
Ага, лития осталось только накапать необходимое количество, а он весь у китайцев прямо или косвенно. А они могут и динамо включить, если их на рынок опять не пустят. А если пустят, то продажи этих повозок как раз снизятся до объемов позволяющих сосуществовать с новыми лидерами автостроения.
Австралия, Боливия, Чили, Аргентина, США - прям все у китайцев?
13
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
nikitin
В европе ещё не перешли на электрические автомобили , а там уже энергетический кризис . В последний момент поняли , что электроэнергия с неба не падает . Очень смешно на этом фоне выглядят заявления об...
не увидел я кризиса в энергии , поезда все на электро, свет в домах горит. всё крутится и вертится, дороже стало, это да. Так во всём мире стало всё дороже с началом войны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
7
Ответить
Savik
22046980
Где это его "у вас" дофига?
Ясно же что он из Боливии пишет)
4
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Jazz Cat
Молодцы, верю! Хватит уже второе столетие эксплуатировать это доисторическое изобретение - ДВС.
Ну вообще-то электродвигатель и элеткромобили раньше изобрели. А колесо совсем давно. Но это не показатель что пора отказываться.
6
3
Ответить
nikitin
коммунист
не увидел я кризиса в энергии , поезда все на электро, свет в домах горит. всё крутится и вертится, дороже стало, это да. Так во всём мире стало всё дороже с началом войны.
А я не заметил уходов shell , нетфликса, макдональдса и ещё чего-то там . Врут наверно .
7
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
" Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил: люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак,...
Одна проблема - человек НЕ имеет возможности бороздить космос. Вообще никак. Даже до Марса долететь - сваришься от радиации. И даже если долетишь - на Марсе нельзя жить. А на Венеру - даже приземлиться нельзя. А космос за пределами пояса Койпера вообще за пределами полета в рамках человеческой жизни. Другие звезды недостижимы в рамках эйнштейновской физики.

Так что возможно как раз "Айфон" и есть - главное достижение человека, если говорить утрировано. Виртуальные миры, перевод человека из биологического в цифровое сознание и т.д. Чтобы обойти крайне малую живучесть вертикальной лужи, которую представляет из себя человек.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
WEST COAST
А вот если бы они бакотировали то все было бы нормально, да и сейчас с этими эконормами уже все авто ( по крайне мере в европе ) очень чистые и нет смысла в полном переходе на электро, там и обычные двс чистые а ещё и гибрид и плагины
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
6565252
Одумайтесь пока не поздно!
Не, не так.

"Астанавитесь!"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
Евген
Москва
Or1s
Учитывая что в 2012 он умер в возрасте 91 года, а инсульт приковал его к инвалидному креслу еще в 79... а первый айфон вышел в 2008...
но ведь он был фантаст! А как известно, сюжеты мысли фантастов - со временем во многом сбываются. Так и тут - айфон появился через несколько лет после смерти предсказавшего его фантаста! (шутка, если что)
4
 
Ответить
Besyachka
Сладко поют, готовы они, ага😃 Сами, наверняка, новые ДВС разрабатывают🙈
1
2
Ответить
22046980
5766115
Австралия, Боливия, Чили, Аргентина, США - прям все у китайцев?
Ну у кенгуру может быть что-то и дадут если бабуля разрешит, и то, там еще нет объемов, как и сша, а южная америка добывает китайцам.
1
 
Ответить
Оставшись без поддержки правительства Германии и Франции ни один их автопроизводитель не перейдёт полностью на электрокары. Ведь производство машин и инфраструктуры дотируется или полностью лежит на плечах налогоплательщиков.
3
2
Ответить
22133255
Москва
Олег
С литием все в порядке в мире, без Китая можно обойтись
Предлагаю переименовать Боливию в Болитию!
2
 
Ответить
Романов Р
22046980
Где это его "у вас" дофига?
В России.
В частности в Забайкалье, два месторождения разведанных и готовых к разработке.
Одно, до кучи, еще и с наличием кобальта.
1
1
Ответить
Романов Р
Savik
Ясно же что он из Боливии пишет)
Не сколько из Боливии, сколько недалеким и непонимающим...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег
Предполагаю, что атомную энергетику продолжат развивать в ближайшие годы еще активней
Чернобыль и Фукусима практически поставили крест на ядерной энергетике. О каком "еще активнее" вы говорите, если на 1 строящуюся АЭС приходится 4 закрытых или закрывающихся? https://ru.wikipedia.org/wiki/...

По-сути активной стойкой АЭС сейчас занимается только Индия и Китай - страны которым всегда было плевать на экологию. Правда в данном случае я думаю они поберегутся - ведь рядом есть прекрасный большой нищий сосед, из которого выйдет прекрасный могильничек для ядерных отходов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
6
Ответить
Абдул
Пенза
ПАЛАСИО
" Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил: люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак,...
Без потребления не будет и космоса и прогресса. Потому что, потребляя ты развиваешь экономику, а развитая экономика, это много денег в бюджете, а если в бюджете много денег, то правительство может выделить большие суммы для развития космической программы страны. К тому же в страну с развитой экономикой стекаются множество инвесторов, которые могут инвестировать в частные космические компании, тем самым дополнительно развивая космическую сферу
1
 
Ответить
22562600
JumanGEE
Чернобыль и Фукусима практически поставили крест на ядерной энергетике. О каком "еще активнее" вы говорите, если на 1 строящуюся АЭС приходится 4 закрытых или закрывающихся? https://ru.wikipedia.org/wiki/......
Иногда лучше молчать чем говорить.
3
3
Ответить
22046980
Романов Р
В России.
В частности в Забайкалье, два месторождения разведанных и готовых к разработке.
Одно, до кучи, еще и с наличием кобальта.
Да там есть немного, но пока запрягут, лет 5 пройдет, на местные нужды должно хватить, электро-гранты все равно брать за такие деньги никто не будет, остаются автобусы, и всякая мелочь.
 
 
Ответить
Романов Р
22046980
Да там есть немного, но пока запрягут, лет 5 пройдет, на местные нужды должно хватить, электро-гранты все равно брать за такие деньги никто не будет, остаются автобусы, и всякая мелочь.
Немного...
Это только разведанных, а по России?
Иркутская область тоже, предлагает добычу из рассолов, сподуменовые руды по всей нашей стране, немного...
Была бы воля...
 
 
Ответить
Романов Р
Романов Р
Немного...
Это только разведанных, а по России?
Иркутская область тоже, предлагает добычу из рассолов, сподуменовые руды по всей нашей стране, немного...
Была бы воля...
По поводу когда запрягут - уже готово, управление у нас на уровне полного идиотизма...
Паралич власти и экономический рикошет...
 
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
а электричество где брать будут столько?
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
нам фиолетово теперь что там они будут производить...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 911
кузбасс
а электричество где брать будут столько?
Да, где его столько брать?! Поверьте, это не так просто. Пересчитать энергоёмкость затрачиваемого топлива с учетом КПД автомобиля с двс в целом и КПД электромобиля. И посчитать сколько на Европу надо электоэнергии.
 
 
Ответить
22046980
Романов Р
Немного...
Это только разведанных, а по России?
Иркутская область тоже, предлагает добычу из рассолов, сподуменовые руды по всей нашей стране, немного...
Была бы воля...
Относительно миллионных разведанных запасов у других, да, мизер.
А чего не шевелятся, мне не понятно.
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
DieselD12
Да, где его столько брать?! Поверьте, это не так просто. Пересчитать энергоёмкость затрачиваемого топлива с учетом КПД автомобиля с двс в целом и КПД электромобиля. И посчитать сколько на Европу надо электоэнергии.
говорят, в европе основное электричество для электромобилей за счет газа получают
 
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
Олег
С литием все в порядке в мире, без Китая можно обойтись
тоже удивился, Китай далеко не лидер по запасам и добыче лития. Плюс весь цивилизованный мир конкурентоспособен и открыт технологиям - на литии свет клином не сошелся.
1
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
Денис
Вопрос в другом, а цена заправки после всех этих переходов не увеличится? Цена на электроэнергию вырастит в любом случае. Только затраты будут ложиться на всю семью. Вплоть до того что коэффициент придумают...
нет, не увеличится. Похоронят такие энергоёмкие вещи как майнинг крипты, улучшат технологии, переведут каких-то потребителей на другие источники (как горячая вода в Исландии) - хватит и ещё останется.
 
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
JumanGEE
Одна проблема - человек НЕ имеет возможности бороздить космос. Вообще никак. Даже до Марса долететь - сваришься от радиации. И даже если долетишь - на Марсе нельзя жить. А на Венеру - даже приземлиться...
вы это, не завирайтесь. До марса долететь человек может и даже высадиться там и даже выжить (при наличии соответствующих технологий имеющихся у человечества уже сейчас и запасов). Другие звёзды тоже можно достичь, за конечные периоды времени (ессено которые очень продолжительнее жизни человека). И нет никакой "эйнштейновской физики", есть разработанные Эйнштейном физические теории, которые дополнили ньютоновскую физику и позволили лучше понимать процессы вселенной.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1210
ПАЛАСИО
" Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил: люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак,...
Про IPhone Брэдбери не попал. Смартфоны очень сильно, хоть и вопрос, к лучшему ли, изменили мир.
 
 
Ответить