Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen попытался замаскировать совершенно новый электрокросс ID.6 под Peugeot

Volkswagen попытался замаскировать совершенно новый электрокросс ID.6 под Peugeot

10 Сентября 2020 | 3552 просмотра

Volkswagen впервые вывел на тесты прототип большого электрического кроссовера ID.6, причем сделал все, чтобы его можно было легко спутать с моделью другой марки.

Фотографии с тестов ID.6 опубликовал портал Carscoops. Дизайн ID.6 будет основан на концепте I.D. Roomzz, премьера которого состоялась на автомобильной выставке в Шанхае в апреле 2019 года. Немцы попытались замаскировать модель, установив фары, решетку радиатора и головную оптику в стиле французского кроссовера Peugeot 5008. Это не первый случай, когда немцы пытаются ввести нас в заблуждение подобным образом: ранее они тестировали VW ID.4 в кузове Opel.

Основывается новый электрокросс на фирменной модульной электрической платформе MEB, на которой построены другие новинки марки — компактный электрический кроссовер ID.4 (его отгрузки покупателям начнутся в конце 2020 года), а также электрохэтч ID.3.

По данным Volkswagen, концепт I.D. Roomzz внутри просторнее, чем его соратник с ДВС — популярный кроссовер Touareg.

О характеристиках электродвигателей и батарей ID.6 пока информации нет, но, вероятно, в этом аспекте тоже стоит ориентироваться на концепт-предвестник I.D. Roomzz. Он, напомним, оснащен двумя электромоторами (по одному на ось) с совокупной мощностью 306 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 6,6 секунды, максимальная скорость ограничена 180 км/ч, запас хода достигает 450 км по циклу WLTP.

В салоне ID.6 можно ожидать более качественные материалы, чем у младшего собрата ID.4, вряд ли стоит также сомневаться, что там установлена точно такая же, если не более продвинутая мультимедийная система.

По данным портала Carscoops, премьера ID.6 состоится ближе к концу 2021 года в качестве модели 2022-го.

Прототип Volkswagen ID.4, замаскированный под Peugeot 5008
Прототип Volkswagen ID.4, замаскированный под Peugeot 5008
 
Прототип Volkswagen ID.4, замаскированный под Peugeot 5008
Прототип Volkswagen ID.4, замаскированный под Peugeot 5008
 
Концепт-кар Volkswagen I.D. Roomzz
Концепт-кар Volkswagen I.D. Roomzz
 
Концепт-кар Volkswagen I.D. Roomzz
Peugeot 5008
 
Peugeot 5008
 

Комментарии

Silberpfeil
Еще забыли добавить, что ID6 на американский и европейский рынок будут поставлять из Китая.
10
 
Ответить
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
19
15
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Надо было одеть медицинскую маску
2
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Забавно - 20 лет назад японцы сделали первый массовый гибрид и теперь у всех марок обязательно появился гибрид, 10 лет назад японцы сделали первый массовый электромобиль и все остальные теперь тоже начинают делать.
Похоже быстрее стало доходить на кого надо смотреть в новаторских идеях автомобилестроения.

Хорошо, что япы в свое время переняли идею автомобилей в принципе у Америки.
Теперь первенство перешло к ним
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
22
27
Ответить
14008865
Шутов Сергей
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
А есть такой автомобиль (с ДВС) который проедет 450 км в Сибири при -35, в реальных городских условиях?
12
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Шутов Сергей
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
Зачем задавать этот бессмысленный вопрос, пока есть тойота , нечего в Сибири делать остальным.
Это как константа, в Сибири -30, а на Мальдивах пальмы и бирюзовое море.
11
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Шутов Сергей
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
Да она и больше проедет при -35! Это 100%. ( денег то у вас нет все равно, проверить не сможете) Уж поверьте мне на слово!
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Знают чьи детали экстерьера использовать для разогрева интереса.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
1
Ответить
Мороз Тепло
Шутов Сергей
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
А зачем вам это знать? Там все равно на неё денег нет
8
2
Ответить
Сибиряк
Байкал
От таких автомобилей у Россиян ночями на балконах начнут дизельные электростанции тарахтеть.
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Шутов Сергей
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
Пробег на любом электрокаре весьма относительная величина. Например, немецкие журналисты оценили пробег id.3. При заявленной величине 440 км они смогли проехать максимум 360 (думаю, модно было и побольше, если постараться). Но если ехать, как хочется, то выходит 260 км. В мороз и снег пробег станет ещё меньше.
Другими словами, чтобы в Сибири зимой гарантировать пробег 450 км необходимо покупать машину с заявленным пробегом под 1000 км. Цена такой игрушки будет равна цене Крузака и бесплатного топлива на всю жизнь.
11
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Шутов Сергей
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
Причем тут Сибирь вообще. Вы думаете когда разрабатывают такие машины они думают о -35? Вы серьёзно?
13
2
Ответить
Шутов Сергей
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
Надо же немного интересоваться темой, а не троллить одним и тем же вопросом. КОНЕЧНО ПРОЕДЕТ и в Сибире и в Сахаре! вопрос уже давно закрыт
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
14008865
А есть такой автомобиль (с ДВС) который проедет 450 км в Сибири при -35, в реальных городских условиях?
Jetta 1,4 dsg, заводится в минус 44 без прогрева. Бак 55 литров проезжаю 500-550км зимой в холода. Летом 600-700. Город
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
5
6
Ответить
Вначале эры ЭА всюду слышалось, а он проедет хотя бы 100км?, теперь уже задаются вопросом - а в Сибири но 400км? скоро останется последний бастион для вопроса -а на Крайнем Севере, но 1000км? чувствуется, что ЭА завоевывают пространство!
Как про японскую циркулярку и русский лом.
4
2
Ответить
Ельцин
Москва
Ольга Смольянова
Вначале эры ЭА всюду слышалось, а он проедет хотя бы 100км?, теперь уже задаются вопросом - а в Сибири но 400км? скоро останется последний бастион для вопроса -а на Крайнем Севере, но 1000км? чувствуется, что ЭА завоевывают пространство!
Как про японскую циркулярку и русский лом.
Нужен технологический прорыв, иначе никак, иначе двигатели на водородном двигателе будут доминировать в будущем. Пробег падает экспоненциально с понижением температуры, в -35 проедет думаю не больше 50
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ольга Смольянова
Вначале эры ЭА всюду слышалось, а он проедет хотя бы 100км?, теперь уже задаются вопросом - а в Сибири но 400км? скоро останется последний бастион для вопроса -а на Крайнем Севере, но 1000км? чувствуется, что ЭА завоевывают пространство!
Как про японскую циркулярку и русский лом.
«Специальный рекордный электромобиль с пулевидным кузовом La Jamais Contente 29 апреля либо 1 мая 1899 года, управляемый гонщиком Камилем Женацци, первым преодолел 100-километровый (62 мили/ч) барьер скорости на суше. Официальный рекорд скорости составил 105,882 км/ч. Позже известный американский конструктор электромобилей Уолтер Бейкер достиг скорости в 130 км/ч. Рекорд по дальности пробега на одной зарядке поставил электромобиль фирмы «Борланд Электрик», проехавший 103,8 мили (167 км) от Чикаго до Милуоки. На следующий день (после перезарядки) электромобиль вернулся в Чикаго своим ходом. Средняя скорость составила 55 км/ч»
ЭА с нынешними аккумуляторами топчется на месте уже более 100 лет.
4
1
Ответить
Нижневартовск
Автопроизводители, решили завалить мир электрокарами, восстание машин не за горами! И только касперский спасет мир, своим антивирусом.
9
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Выглядит хреново.
2
1
Ответить
Владимир_Ветер
«Специальный рекордный электромобиль с пулевидным кузовом La Jamais Contente 29 апреля либо 1 мая 1899 года, управляемый гонщиком Камилем Женацци, первым преодолел 100-километровый (62 мили/ч) барьер скорости...
"В 1931 г. Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под капот невзрачную коробочку, из которой торчали два стерженька, и подключил ее к двигателю. Сказав: "Теперь: мы имеем энергию", Тесла сел за руль и поехал. Машину испытывали неделю. Она развивала скорость до 150 км/ч и, похоже, совсем не нуждалась в подзарядке. Все спрашивали Теслу: "Откуда берется энергия?" Он отвечал: "Из эфира". Наверное, мы сегодня уже бы ездили на автомобилях с вечным двигателем, если бы те, давние, зрители не заговорили о нечистой силе. Рассердившийся ученый вынул таинственную коробку из автомобиля и унес в лабораторию. Тайна ее не разгадана до сих пор".
5
3
Ответить
Ольга Смольянова
"В 1931 г. Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под...
Правда или миф?
5
 
Ответить
Владимир_Ветер
«Специальный рекордный электромобиль с пулевидным кузовом La Jamais Contente 29 апреля либо 1 мая 1899 года, управляемый гонщиком Камилем Женацци, первым преодолел 100-километровый (62 мили/ч) барьер скорости...
фейк или обман. Ну не было тогда такого развития технологий и науки. Свинцовая батарея была размером с бегемота. Хватит уж народ смешить!
2
 
Ответить
Viziter
Причем тут Сибирь вообще. Вы думаете когда разрабатывают такие машины они думают о -35? Вы серьёзно?
Ключевое слово ЛЮБОПЫТСТВО.
 
1
Ответить
13035703
Артём
14008865
А есть такой автомобиль (с ДВС) который проедет 450 км в Сибири при -35, в реальных городских условиях?
Приус,не?
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ольга Смольянова
"В 1931 г. Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под...
Красивая сказка.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ольга Смольянова
фейк или обман. Ну не было тогда такого развития технологий и науки. Свинцовая батарея была размером с бегемота. Хватит уж народ смешить!
У вас есть не липовое техническое образование, чтобы судить о таких вещах?
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ольга Смольянова
фейк или обман. Ну не было тогда такого развития технологий и науки. Свинцовая батарея была размером с бегемота. Хватит уж народ смешить!
Вот интересная статья про развитие электромобилей. Если отбросить современные штучки, то развитие остановилось 100 лет назад по одной и той же причине - отсутствие аккумуляторов с хорошими потребительскими свойствами.
https://www.popmech.ru/vehicle...
 
1
Ответить
zogar-zag
Viziter
Причем тут Сибирь вообще. Вы думаете когда разрабатывают такие машины они думают о -35? Вы серьёзно?
Серьезный разработчик думает о ВСЕХ климатических зонах или ты думаешь, что географию только в Российских школах преподают...
 
 
Ответить
zogar-zag
Ольга Смольянова
Вначале эры ЭА всюду слышалось, а он проедет хотя бы 100км?, теперь уже задаются вопросом - а в Сибири но 400км? скоро останется последний бастион для вопроса -а на Крайнем Севере, но 1000км? чувствуется, что ЭА завоевывают пространство!
Как про японскую циркулярку и русский лом.
Начало эры ЭА вообще-то было больше ста лет назад и х.з.какими в то время вопросами задавались...
 
 
Ответить
zogar-zag
Ольга Смольянова
"В 1931 г. Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под...
Женщины любят сказочки и чем более дикая история тем сильнее они в нее верят.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
13035703
Приус,не?
любая машина проедет эти км в эту температуру. если бак не 30 литров.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Шутов Сергей
Всё это здорово конечно, но хотелось бы знать, просто из любопытства ибо на покупку денег всё равно нет, 450 км точно проедет, в Сибири, в -35?)))
Суть в том , что в новости не горят о том почему готовая машина так поздно выйдет на рынок (в 22 году ) все дело в том что ФВ ожидает батареи нового поколения к концу 21 года , ( ФВ ведёт разработку твердотельных батарей нового поколения , которые смогут дать запас хода свыше тысячи км на одной зарядке )
 
3
Ответить