Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Volkswagen Golf восьмого поколения появится на 80% более «чистый» дизельный мотор

На Volkswagen Golf восьмого поколения появится на 80% более «чистый» дизельный мотор

30 Августа 2019 | 14778 просмотров

В 2015 году «дизельгейт» показал, что ситуация с дизельными машинами отнюдь не столь оптимистичная. Volkswagen на протяжении многих лет намеренно обманывал как регулирующие органы, так и покупателей: реальный объем выбросов существенно превышали установленные ограничения. После этого компания проделала большую работу, так что следующее поколение ее дизельных ДВС станет на 80% более «чистым».

Используемая с 2018 года в дизельных моторах Volkswagen система очистки выхлопных газов SCR (selective catalytic reduction, «выборочное каталитическое восстановление») уже позволила сократить объем оксидов азота (NOx). Теперь немецкая компания представила следующую эволюционную ступень этой технологии, которая получила название twin dosing («двойное дозирование»). Жидкость AdBlue впрыскивается в два катализатора, которые расположены последовательно.

Система twin dosing требует наличия второго SCR-катализатора, расположенного под кузовом. Поскольку расстояние от него до двигателя больше, чем до обычного нейтрализатора, то температура на входе заметно падает: она примерно на 100 градусов Цельсия ниже, чем на первом катализаторе. Это расширяет возможности последующей обработки выхлопных газов: даже если их температура достигает 500 градусов Цельсия, система все равно способна добиться высокого коэффициента переработки.

Согласно тестам, новый 2,0-литровый мотор TDI Evo с «двойным дозированием» стал на 80% «чище»: настолько сократились выбросы NOx в сравнении с двигателем прошлого поколения. Этот мотор появится и на Volkswagen Golf восьмого поколения, который должны представить в сентябре 2019 года.

На Гольфе будет использоваться 150-сильный вариант нового мотора 2.0 TDI Evo. Это позволит автомобилю соответствовать экологическим требованиям Euro-6d. Также двигатель будет доступен и на других моделях бренда. При этом его уже начинают предлагать для рестайлингового Пассата.

Ранее на текущей неделе британское издание Autocar подтвердило, что премьера Volkswagen Golf восьмого поколения состоится грядущей осенью, а европейские продажи стартуют в начале 2020 года.

Golf восьмой генерации будет базироваться на модульной платформе MQB Evo. Она же является основой для большинства компактных и среднеразмерных моделей компании. Новинка получит версии с 48-вольтовой бортовой системой, включающей также стартер-генератор с ременным приводом. Такой автомобиль окажется «мягким» гибридом, что позволит немного снизить расход топлива.

Предсерийный Volkswagen Golf нового поколения
 
Предсерийный Volkswagen Golf нового поколения
Интерьер Volkswagen Golf нового поколения
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
Продам уши от мертвого осла.
207
118
Ответить
     
Сообщений: 3692
ПАЛАСИО
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
Что в нем уродского?Если нечего толкового написать,лучше промолчать,но нет,надо же первый комментарий оставить,написав муть
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
123
199
Ответить
    
Сообщений: 1576
Прошлый Гольф на много красивее нового.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
119
28
Ответить
14197299
Москва
У Гольфа в Европе неплохо продается электричка на базе Гольфа текущего 7 поколения.
С учётом тенденций в Европе и стоимости дизельного топлива , мне кажется , VW сделает ставку на даунсайзинговые бензиновые моторы + гибриды /электрички.
26
3
Ответить
     
Сообщений: 3692
Паджеро - Легенда!
Прошлый Гольф на много красивее нового.
"На много" слитно пишется,критик ты наш
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
70
98
Ответить
14197299
Москва
Новости про современные авто имеют сейчас к РФ очень условное отношение.
VW Golf текущего поколения в РФ по цене Тигуана находит очень мало покупателей.
Новый Гольф в РФ будет ещё дороже, если вообще будет поставляться.
101
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Zombi23
Что в нем уродского?Если нечего толкового написать,лучше промолчать,но нет,надо же первый комментарий оставить,написав муть
Да страшный он! Палас прав. Лучший гольф это 5.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
82
28
Ответить
14197299
Москва
Новинки VW 2020 в Европе :новый Гольф, электричка ID.3, пару новых кроссоверов
Новинки VW 2020 в РФ: выпускающийся более 10 лет VW Polo получил новую комплектацию с уменьшенным количеством подушек безопасности.
116
10
Ответить
Владивосток
Вот что санкции животворящие делают.
68
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Ну, эти врать не будут
58
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Единожды солгавший
Кто тебе поверит
62
7
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
"...на 80% более «чистый»..." - хитрую прошивку понадёжнее спрячут что-ли?
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
103
3
Ответить
Владимир Медведчиков
Свежая прошивка подъехала)
68
2
Ответить
11844957
Товота даже дизеля не научилась делать
68
73
Ответить
В Россиюшке бы заморачиваться чистотой выхлопа немецких дизелей. Ведь уже избавились от вонючих камазов и древних европейских тягачей, в Кузбассе этой зимой не пойдет черный снег, повсеместно перестали сжигать мусор и устраивать мегасвалки, выбивать катализаторы у легковушек, а в Северодвинске не фонят обломки очередной вундервафли сказочного Вовы. Только выхлоп фольксвагена, к слову не продающегося в РФ, портит экологическую обстановку. Причем настолько, что Вова-Ветер сказал "травит детей".
150
39
Ответить
12063922
14197299
У Гольфа в Европе неплохо продается электричка на базе Гольфа текущего 7 поколения.
С учётом тенденций в Европе и стоимости дизельного топлива , мне кажется , VW сделает ставку на даунсайзинговые бензиновые моторы + гибриды /электрички.
ТД по экономичности не уступит гибриду , ценник будет гуманней .
29
27
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
как же эти планшеты убого смотрятся по сравнению с традиционными приборами.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
67
14
Ответить
Александр
Ачинск
11844957
Товота даже дизеля не научилась делать
Так он же вредный, а японцы заботятся о своем здоровье и живут дольше всех.
50
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ПАЛАСИО
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
Гольф как гольф, сразу видно.
8
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Flanker-F
как же эти планшеты убого смотрятся по сравнению с традиционными приборами.
Нас рать как смотрится, главное что физ кнопок и крутилок джок. Нужно лезть в это поганое сенсорное тыкалово для элементарных операций.
44
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
самый красивый Гольф это нынешний- седьмой, и ещё симпотный был второй. Новый вроде не сильно отличаетмся от нынешнего, по фоткам трудно определить, надо вживую глянуть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
7
Ответить
Александр
Ачинск
Как вообще про "Гольф", можно сказать красивый, убогий хэч.
20
29
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Просто переведите ДВС на метан, выбросы сократятся в разы, даже если вообще никаких катализаторов и фильтров не использовать.
Нет, то электрички изобретают, то фильтры.
Q7 3.0 tdi 2017
51
7
Ответить
Muradym
kamikadze69
Просто переведите ДВС на метан, выбросы сократятся в разы, даже если вообще никаких катализаторов и фильтров не использовать.
Нет, то электрички изобретают, то фильтры.
Килограмм метана в 1100 раз объемнее бензина. Ты представляешь его транспортировку и хранение? Плюс, насколько это удобно автолюбителям
15
20
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Негативно отношусь к дизелям, даже новым. Кто не согласен - зайдите в гараж, где минут 5 "потарахтел" дизель и в тех же условиях бензиновый, так сказать ощутите разницу. Очень резкий кислый запах, зачастую идёшь мимо довольно свежего "дизеля" и аж дыхание перехватывает от этой вони.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
47
43
Ответить
Пора на электрички переходить. Сраное нефтяное лоби
22
17
Ответить
14197299
Москва
Георгий Радонежский
Пора на электрички переходить. Сраное нефтяное лоби
Мне всегда такие комментарии поражают.
Переходи на электрички. Кто мешает ? В РФ нет проблем купить электричку , хоть новую , хоть БУ.
43
14
Ответить
Штуттгарт Рэмс
ПАЛАСИО
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
Смотри в будущее
3
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
kamikadze69
Просто переведите ДВС на метан, выбросы сократятся в разы, даже если вообще никаких катализаторов и фильтров не использовать.
Нет, то электрички изобретают, то фильтры.
и периодически появляются в лентах новостей сообщения о взрывах газовых баков на автомобилях. нет уж, лучше не надо. газ должен сжигаться на электростанциях а люди должны пользоваться электричнством. в т.ч. и в авто, и в домах.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ага верим верим))) С- сарказм
14
2
Ответить
Дром переводчикам посвящается..
"Selective catalytic reduction" переводится как Выборочное каталитическое снижение а не восстановление.
Спасибо моей учительнице английского, советская школа мля..
32
4
Ответить
Muradym
Zombi23
Что в нем уродского?Если нечего толкового написать,лучше промолчать,но нет,надо же первый комментарий оставить,написав муть
Ха!!! А твой псевдоумный комментарий чем блещет и сколько в нем информативности?
14
4
Ответить
Muradym
ПАЛАСИО
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
Ставлю сто рублей, что после выхода в тираж Гольф снова станет автомобилем года в Японии, как в 2013 году. По внешности видно, подтянули под японский дизайн
11
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Почти не изменился гольф
 
1
Ответить
Muradym
Jango Fett
Дром переводчикам посвящается..
"Selective catalytic reduction" переводится как Выборочное каталитическое снижение а не восстановление.
Спасибо моей учительнице английского, советская школа мля..
Может посвятишь и меня, что за химическая реакция такая- каталитическое снижение (окислов азота)? А то и я Гугл переводчиком пользоваться умею, а как с химией быть, я не знаю
11
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Muradym
Килограмм метана в 1100 раз объемнее бензина. Ты представляешь его транспортировку и хранение? Плюс, насколько это удобно автолюбителям
Его транспортировка и так во всех странах налажена, это тот газ которым во всех домах котлы топят и на котором газовые плиты работают.
Плюс можно в частном доме или на даче компрессор поставить и самому себя заправлять.
Оборудование стоит относительно не дорого и пользоваться достаточно удобно.
Q7 3.0 tdi 2017
14
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Flanker-F
и периодически появляются в лентах новостей сообщения о взрывах газовых баков на автомобилях. нет уж, лучше не надо. газ должен сжигаться на электростанциях а люди должны пользоваться электричнством. в т.ч. и в авто, и в домах.
Там-же в лентах появляются новости о самовозгорающихся электромобилях и взрывающихся литиевых аккумуляторах даже в телефонах.
По классификации опасности метан самый безопасный вид топлива из всех возможных, на много безопасней лития и бензина.
Что-то взрывается исключительно когда сами колхозят гбо и бытовых балонов у Ашота в гараже, при этом даже на таком колхозе люди годами ездить умудряются, что тоже говорит о достаточно высоком уровне надежности и безопасности.
КПД самых современных электростанций не превышает 43%, что даже ниже КПД современных ДВС который доходит до 60%, при этом при транспортировке электроэнергии, трансформации, зарядке и преобразовании в движение теряется минимум 50%.
Даже по самым грубым подсчетам газомоторный транспорт минимум в 2 раза эффективней и экологичней электромобилей.
И это мы ещё о токсично и энергоемком производстве батарей не говорили.
Одна пальчиковая батарейка отравляет на долгие годы 20 квадратных метров земли, огромный аккумулятор электромобиля это потенциальная экологическая катастрофа.
Q7 3.0 tdi 2017
33
13
Ответить
Хах
14
 
Ответить
Dmitri Dmitri
Георгий Радонежский
Пора на электрички переходить. Сраное нефтяное лоби
И чем жить будем, если на электричество большинство авто перейдут? Газ не вытянит (((
.... Ну впринципе можно уголь/нефть жечь и давать ток европейцам....
2
2
Ответить
Muradym
kamikadze69
Да неважно что им в быту отапливают жилища и готовят еду, трубопроводы проложены и все они имеют разное давление. Не такое высокое, как при автономном приминении. В автотранспорте метан мало где получил приминение, я только автобусы в Уфе видел с батареей баллонов. Это имеет лишь местечковые распространение. А сами баллоны вовсе не дешевые. Плюс должны гарантированно выдерживать давление от 150 атм и проходить регулярные испытания.
Так что, компрессор для заправки баллонов метаном никто тебе не даст. Если и вовсе ты видишь разницу между метаном и пропаном
10
10
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Лучше бы пластик по миру собирали, мусор, заводы перерабатывающие ставили и сокращали выхлопы заводов, а не дымовушки легковые тушили. Коммерция под предлогом благого дела.
26
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
ПАЛАСИО
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
потому что предыдущий красавец. *skasuchhhh*
Toyota
1
1
Ответить
zogar-zag
Скоро у Фольксвагена будет такой чистый выхлоп, что выхлопные трубы будут подключаться к системе обогрева салона и из дефлекторов будет дуть чистейшими выхлопными газами оочень полезными для здоровья и пахнущими фиалками :-)
32
5
Ответить
ivan ivan
PSVik
Негативно отношусь к дизелям, даже новым. Кто не согласен - зайдите в гараж, где минут 5 "потарахтел" дизель и в тех же условиях бензиновый, так сказать ощутите разницу. Очень резкий кислый запах,...
уже начиная с евро4 дизель не воняет. вообще.
6
33
Ответить
timaherns
Из-за вас удаков в штатах не купить теперь дизель вообще. Сгорите нахрен, фольксваген. В жизни не куплю автомобили этого концерна и все, что с ним связано. Так хотел дизельную тройку...
13
22
Ответить
Ивановка
Да страшный он! Палас прав. Лучший гольф это 5.
Ты хочешь сказат что r- Line и gti выглядят плохо??
 
9
Ответить
Александр
Как вообще про "Гольф", можно сказать красивый, убогий хэч.
Гольф 7 R-Line и GTI очень красивые автомобили!!! Но их в России к сожалению очень мало...
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Все это ведёт к увеличению стоимости нового авто и стоимости дальнейшей эксплуатации , делая дизельный гольф равноценным гибридным Авто, как по стоимости, так и по ТТХ. И тут уже потребители будут выбирать - или вонючую тарахтелку, или тихую гибридную бензинку.
Подобная система очистки уже применяется в Мерседес.
13
6
Ответить
al
Краснодар
Muradym
Килограмм метана в 1100 раз объемнее бензина. Ты представляешь его транспортировку и хранение? Плюс, насколько это удобно автолюбителям
Зачем такие сложные понятия ему даёшь? Повиснет же.
6
4
Ответить
al
Краснодар
kamikadze69
Абсолютно верно
А ещё можно скважину пробурить коловоротом, поставить насос, и ректиф.колонну, и дизель получать. У нас почти все так делают
9
5
Ответить
al
Краснодар
kamikadze69
Там-же в лентах появляются новости о самовозгорающихся электромобилях и взрывающихся литиевых аккумуляторах даже в телефонах. По классификации опасности метан самый безопасный вид топлива из всех возможных,...
Ты себе в кузибен штоли от пазика баллоны воткнул?
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Александр
Как вообще про "Гольф", можно сказать красивый, убогий хэч.
Бгг, Гольф - это недосягаемая высота для ваших косоглазых друзей. Недавно смотрел видос, где Гольф на свапнутом 3.6 от Пассата уделывает Ламбо, разгоняясь до сотни за 3.7 сек. А с виду обычнейший гольф, каких в МСК навалом.
15
26
Ответить
    
Сообщений: 1373
Осирис83
Бгг, Гольф - это недосягаемая высота для ваших косоглазых друзей. Недавно смотрел видос, где Гольф на свапнутом 3.6 от Пассата уделывает Ламбо, разгоняясь до сотни за 3.7 сек. А с виду обычнейший гольф, каких в МСК навалом.
Пардон, 2.9 до сотни
3
21
Ответить
Для страны где катализаторы выбивают у свежей машины "на всякий случай, чтобы не было проблем с двигателем" новость выглядит издёвкой.
47
1
Ответить
14197299
Мне всегда такие комментарии поражают.
Переходи на электрички. Кто мешает ? В РФ нет проблем купить электричку , хоть новую , хоть БУ.
Инфраструктуры нет. Негде заряжать на улице
6
 
Ответить
Dmitri Dmitri
И чем жить будем, если на электричество большинство авто перейдут? Газ не вытянит (((
.... Ну впринципе можно уголь/нефть жечь и давать ток европейцам....
АЭС
2
3
Ответить
Lionvs
С этой экологией вообще уже ездить невозможно, во мой отзыв прочитайте.
Отзыв о Volkswagen Tiguan
5
2
Ответить
urwoiy
Анатолий Нелогичный
Для страны где катализаторы выбивают у свежей машины "на всякий случай, чтобы не было проблем с двигателем" новость выглядит издёвкой.
Зато сервисам работы воз, посмотри сколько там этих катов))
1
 
Ответить
Muradym
al
Зачем такие сложные понятия ему даёшь? Повиснет же.
Возможно. Но он взлететь хочет походу. Даже его ник говорит сам за себя
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
Мне вот, вообще ни один гольф не нравится, дело вкуса и предпочтений, у всех ведь он разный, кому то этот гольф придётся по душе и вкусу. Авто всё-таки легендарный.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1877
А в это время трамп продвигает идею снижения требований к выбросам авто, чтобы автомобили стали доступнее для народа
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Muradym
Да неважно что им в быту отапливают жилища и готовят еду, трубопроводы проложены и все они имеют разное давление. Не такое высокое, как при автономном приминении. В автотранспорте метан мало где получил...
Бытовые заправки метаном вполне легально в рунете продают, любой мощности и конфигурации.
И это не самоделкины, а фабричное производство от отечественных до мировых брендов.
Q7 3.0 tdi 2017
5
5
Ответить
12136672
kamikadze69
Там-же в лентах появляются новости о самовозгорающихся электромобилях и взрывающихся литиевых аккумуляторах даже в телефонах. По классификации опасности метан самый безопасный вид топлива из всех возможных,...
"""КПД современных ДВС который доходит до 60%""" - ЛОЖЬ !
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Абдулахат Матини
В Россиюшке бы заморачиваться чистотой выхлопа немецких дизелей. Ведь уже избавились от вонючих камазов и древних европейских тягачей, в Кузбассе этой зимой не пойдет черный снег, повсеместно перестали...
Как не пойдет? А из чего детям лепить афрокузбасских снеговиков?
4
3
Ответить
12136672
X111
Лучше бы пластик по миру собирали, мусор, заводы перерабатывающие ставили и сокращали выхлопы заводов, а не дымовушки легковые тушили. Коммерция под предлогом благого дела.
Делают, смотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=YtAUcn0aa80
2
 
Ответить
Firemen
Калининград
Дсг верх надёжности, по сравнению с этой сранью!
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Чего только ни придумают, лишь бы элкары не делать...

Такая техника становится сложнее и менее надёжной. Сколько можно подставлять костыли..
И главное - не убирает выхлоп СО2, а значит вся экологичность ограничивается лишь снижением вредных газов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
kamikadze69
Там-же в лентах появляются новости о самовозгорающихся электромобилях и взрывающихся литиевых аккумуляторах даже в телефонах. По классификации опасности метан самый безопасный вид топлива из всех возможных,...
газовая инфраструктура это объект регулирования органами тех.надзора. всякие аттестации ответственных, периодические испытания, огромная куча требований к трубопроводам и сосудам под давлением. по сравнению с электричеством - намного все сложнее. да и содержать газовую инфраструктуру сложнее чем электрическую. вот пусть все эти требования и выполняют предприятия, а в обычных домах и частных автомобилях дополнительное выполнение этих требований к требованиям электрическим ни к чему, ведь от электричества в любом случае не уйдешь.

да и никто не даст гарантии что от неправильного обращения/установки не произойдет взрыв газа. никто не даст гарантий что сосед по дому не напьется и не забудет выключить газ. никто не даст гарантий что соседнее авто на парковке не бахнет от криво установленного гбо. то есть это все случаи когда сохранность твоего имущества не зависит от тебя лично.
периодически такие новости и появляются.
с электричеством же все проще. вряд ли от кз в квартире выгорит весь дом. вряд ли от кз в проводке авто сгорят рядом стоящие авто. так что весь этот газ.... ну не нужен он. да, дешевле чем бензин в авто и отопление электричеством в квартире, но минусов больше.

а по части взрывов батарей - если не считать взрыв на апл, то что то я не припомню катастрофических последствий от их использования. нет и взрывов гибридов. да и тем более в отличие от газа, есть кто несет ответственность при гипотетическом взрыве батареи - ее производитель. а за уснувшего соседа алкаша, забывшего выключить газ, или равшана в соседней ремонтируемой квартире, прставившего балон к раскаленному предмету, ответсивенности увы никто не понесет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
kamikadze69
Там-же в лентах появляются новости о самовозгорающихся электромобилях и взрывающихся литиевых аккумуляторах даже в телефонах. По классификации опасности метан самый безопасный вид топлива из всех возможных,...
да и какие 50% при прохождении электроэнергии от генератора до потребителя, если кпд большинства электропреобразовательных устройств, особенно высокой мощности, выше 95%?
кпд электростанций да, невысокий, т.к. в массе своей они построены давно, но современные тэс на пгу уже ничуть не хуже по кпд нежели двс на газе.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
kamikadze69
Там-же в лентах появляются новости о самовозгорающихся электромобилях и взрывающихся литиевых аккумуляторах даже в телефонах. По классификации опасности метан самый безопасный вид топлива из всех возможных,...
это по части кпд тэс на пгу
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
12136672
Делают, смотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=YtAUcn0aa80
Интересно, спасибо.
Toyota
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Георгий Радонежский
Пора на электрички переходить. Сраное нефтяное лоби
Все такие умные!а электричество из воздуха само появляется?!чтобы электричество появилось в процентах 90 нужно что-то сжечь а вот 10 процентов это относится к гэс,аэс и другие модные типо ветряков.
8
4
Ответить
6297919
Хабаровск
kamikadze69
Там-же в лентах появляются новости о самовозгорающихся электромобилях и взрывающихся литиевых аккумуляторах даже в телефонах. По классификации опасности метан самый безопасный вид топлива из всех возможных,...
Где ты этот бред берёшь? КПД ДВС вообще самый низкий из всех способов преобразования. КПД электромобили раза в 3-4 выше. КПД газовой турбины, используемой на ТЭС процентов 80. Куда ты деваешь 50 %при транспортировке? Ты ишь что-ли? Безумный трёп.
11
2
Ответить
ZOHAN-54rus
Все такие умные!а электричество из воздуха само появляется?!чтобы электричество появилось в процентах 90 нужно что-то сжечь а вот 10 процентов это относится к гэс,аэс и другие модные типо ветряков.
Мир меняется дяденька углеводороды как источник энергии скоро канут в прошлое. Скоро это 50 лет)
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1877
Георгий Радонежский
Мир меняется дяденька углеводороды как источник энергии скоро канут в прошлое. Скоро это 50 лет)
Никуда они не канут. В европе истерия по поводу атомной энергетики, поэтому они бьются за северный поток 2, чтобы отапливать газом. В штатах этив вообще никто не морочится. Что касается всяких ветряков, гидро, солнечных батарей и прочего - это капля в море
5
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Flanker-F
да и какие 50% при прохождении электроэнергии от генератора до потребителя, если кпд большинства электропреобразовательных устройств, особенно высокой мощности, выше 95%? кпд электростанций да, невысокий,...
КПД у ПГУ, действительно, очень высокий. Настроили их, а сейчас оказывается, что техническое обслуживание их намного сложнее и дороже. Одни только лопатки у турбины, которые должны выдерживать очень высокую температуру выхлопа от сжигаемого газа, чего стоят.
1
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Георгий Радонежский
Мир меняется дяденька углеводороды как источник энергии скоро канут в прошлое. Скоро это 50 лет)
Углеводороды можно синтезировать на АЭС
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
4
Ответить
Александр
Ачинск
Осирис83
Бгг, Гольф - это недосягаемая высота для ваших косоглазых друзей. Недавно смотрел видос, где Гольф на свапнутом 3.6 от Пассата уделывает Ламбо, разгоняясь до сотни за 3.7 сек. А с виду обычнейший гольф, каких в МСК навалом.
Афигеть, а чувак на ламбо знал хоть, что с ним эта бешенная табуретка гоняется.
5
1
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
Прошлый Гольф на много красивее нового.
Тебе об этом неведомо електроника
4
1
Ответить
Muradym
kamikadze69
Бытовые заправки метаном вполне легально в рунете продают, любой мощности и конфигурации.
И это не самоделкины, а фабричное производство от отечественных до мировых брендов.
Хватит кормить меня своим словесным салатом, жертва ЕГЭ. Для начала узнай свойства метана и пропана. И почувствуй разницу.
В быту газом ты можешь заправить только зажигалку. Дальше тыкать носом тебя в твой же трёп желания у меня вообще нет
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1373
Александр
Афигеть, а чувак на ламбо знал хоть, что с ним эта бешенная табуретка гоняется.
Само собой, ютуб в помощь
 
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Абдулахат Матини
В Россиюшке бы заморачиваться чистотой выхлопа немецких дизелей. Ведь уже избавились от вонючих камазов и древних европейских тягачей, в Кузбассе этой зимой не пойдет черный снег, повсеместно перестали...
весельчак,
забыл об обмелении Волги сказать,
хотя жителю кишлака плевать на
это, барашек лишь бы кучерявый
был под рукой
2
3
Ответить
13229151
Александр
Афигеть, а чувак на ламбо знал хоть, что с ним эта бешенная табуретка гоняется.
Там HGP Golf. От Гольфа только кузов. Мотор от Пассата, Привод, коробка от RS3. Надули на 740 лс и он валит. Но и стоит 105000 Евро.
5
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дизеля немецкие сильные, у нас на фирме машины по 300-400 тысяч км, только сервис и никаких проблем
Hitler kaputt.
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Дизельгейт. Часть 2?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Георгий Радонежский
Пора на электрички переходить. Сраное нефтяное лоби
Переходите )).. Кто ж вам мешает ? Из кармашка достаньте 2,5млн и катайтесь показывая фигу Сечину .
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Germany
Дизеля немецкие сильные, у нас на фирме машины по 300-400 тысяч км, только сервис и никаких проблем
взял бы себе такой ?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Георгий Радонежский
Мир меняется дяденька углеводороды как источник энергии скоро канут в прошлое. Скоро это 50 лет)
Странно, мировое потребление углеводородов только растёт, год от года.
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
thenya1
Странно, мировое потребление углеводородов только растёт, год от года.
Растёт по принципу "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца и чем быстрее тем лучше"
 
2
Ответить
Артем Меркель
Александр
Так он же вредный, а японцы заботятся о своем здоровье и живут дольше всех.
высокий средний возраст обуславливается в Японии низкой рождаемостью.
1
6
Ответить
Sergey Kondrashkin
ПАЛАСИО
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
Морда на Тииииииду похожа
1
1
Ответить
Александр
Ачинск
Артем Меркель
высокий средний возраст обуславливается в Японии низкой рождаемостью.
речь про продолжительность жизни, причем здесь средний возраст!
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Программисты VW опять поработали? ;)
Тише едешь - дальше будешь
3
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ваг как обычно держит за лохов своих покупателей, да хоть 10 катализаторов поставьте, одноразовые машины, одноразовые катализаторы
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Почему 8-й Гольф получился таким уродским...
У Тойоты РАВ-4 дизайн панели позаимствовали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Абдулахат Матини
В Россиюшке бы заморачиваться чистотой выхлопа немецких дизелей. Ведь уже избавились от вонючих камазов и древних европейских тягачей, в Кузбассе этой зимой не пойдет черный снег, повсеместно перестали...
Мочевина Add Blu, ниже -15 гр. замерзает, поэтому такие авто, в РФ, поставляться наверняка не будут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Так он же вредный, а японцы заботятся о своем здоровье и живут дольше всех.
Тебе то что до них? В Ачинске, как с онкологией?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ифенк
Нас рать как смотрится, главное что физ кнопок и крутилок джок. Нужно лезть в это поганое сенсорное тыкалово для элементарных операций.
Например, чтобы подогрев сидений включить, или отключить, но это тыкало, при минус сорок, уже не работает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Как вообще про "Гольф", можно сказать красивый, убогий хэч.
Хэтч, как раз смотрится гораздо органичнее, седана, с ящичком сзади... Седаны любят развивающиеся народы, им размер важнее, за те же деньги, а седаны длиннее, только длина эта бестолковая, нечего в тот багажник, не впихнешь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
kamikadze69
Просто переведите ДВС на метан, выбросы сократятся в разы, даже если вообще никаких катализаторов и фильтров не использовать.
Нет, то электрички изобретают, то фильтры.
Вариант, но заправок мало...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
PSVik
Негативно отношусь к дизелям, даже новым. Кто не согласен - зайдите в гараж, где минут 5 "потарахтел" дизель и в тех же условиях бензиновый, так сказать ощутите разницу. Очень резкий кислый запах,...
Тогда я вас приглашаю в свой гараж, где машина работает гораздо больше, а пахнет парфюмом... А вот из выхлопных бензиновых, особенно японских, бздом прёт, то есть их катализаторы, серу не дожигают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
kamikadze69
Тебе ли за газ ратовать? Ведь у тебя Ку-7, с неубиваемым трехлитровым, ваговским турбодизелем, что ещё надо?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
kamikadze69
Там-же в лентах появляются новости о самовозгорающихся электромобилях и взрывающихся литиевых аккумуляторах даже в телефонах. По классификации опасности метан самый безопасный вид топлива из всех возможных,...
Позвольте прояснить, что потери, в сетях высокого напрчжения, при транспортировке электроэнергии, на большие расстояния, составляют от 8-ми до 12-ти %, это я Вам как энергетик, отработавший в большой энергетике 30 лет, от электромонтера до руководителя, говорю.
Эти данные, про 50% потерь, чушь собачья
КПД 43%, это у угольных станций, современные газовые турбопарогенераторы выдают около ста процентов...
Но я против электромобилей, потому что у нас на севере огромные расстояния и холодно, так что далеко на АКБ не уедешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ivan ivan
уже начиная с евро4 дизель не воняет. вообще.
Так это, потому что Хонда дизеля не делает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
timaherns
Из-за вас удаков в штатах не купить теперь дизель вообще. Сгорите нахрен, фольксваген. В жизни не куплю автомобили этого концерна и все, что с ним связано. Так хотел дизельную тройку...
Из за Меркель и Обамы, не купить дизель в штатах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Все это ведёт к увеличению стоимости нового авто и стоимости дальнейшей эксплуатации , делая дизельный гольф равноценным гибридным Авто, как по стоимости, так и по ТТХ. И тут уже потребители будут выбирать...
Ты уже и это знаешь? Или в совет директоров в Штудгарте вхож?
Люди, выбирают дизель, потому что дизелей кругом полно, а Приус у нас всего один на город и то, телка на нем ездит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Зато сервисам работы воз, посмотри сколько там этих катов))
Каты неочищаются, только у японцев, не знаю, из чего они их там делают, но платины, там точно нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Muradym
Да неважно что им в быту отапливают жилища и готовят еду, трубопроводы проложены и все они имеют разное давление. Не такое высокое, как при автономном приминении. В автотранспорте метан мало где получил...
У нас в Кемерово все бензиновые пазики маршрутки перешли на метан. Это очень выгодно и экологично.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
1
2
Ответить
12136672
yasaniok
У нас в Кемерово все бензиновые пазики маршрутки перешли на метан. Это очень выгодно и экологично.
Это выгоднее, но назвать это экологичным нельзя, точнее будет сказать с меньшими выбросами.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Эти утырки немчурные уже говорили что у них самые" чистые" авто и что из этого вышло
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Ты уже и это знаешь? Или в совет директоров в Штудгарте вхож?
Люди, выбирают дизель, потому что дизелей кругом полно, а Приус у нас всего один на город и то, телка на нем ездит...
Кто, вообще, о тебе говорил )) Ты ни современный дизель, ни гибрид не получишь.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Из за Меркель и Обамы, не купить дизель в штатах.
Дизель в штатах начал продаваться, вот только продавец оказался мошенником.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Позвольте прояснить, что потери, в сетях высокого напрчжения, при транспортировке электроэнергии, на большие расстояния, составляют от 8-ми до 12-ти %, это я Вам как энергетик, отработавший в большой...
С каких пор в «руководители» стали брать людей с неполным средним образованием?
1
4
Ответить
Александр
Ачинск
MUHI
Тебе то что до них? В Ачинске, как с онкологией?
Причем здесь Ачинск, речь про вонючий дизель, живу за городом,кругом лес.
4
1
Ответить
Александр
Ачинск
MUHI
Хэтч, как раз смотрится гораздо органичнее, седана, с ящичком сзади... Седаны любят развивающиеся народы, им размер важнее, за те же деньги, а седаны длиннее, только длина эта бестолковая, нечего в тот багажник, не впихнешь.
Вроде разговор о красоте, а не о практичности, любознательный ты наш.
5
1
Ответить
urwoiy
MUHI
Каты неочищаются, только у японцев, не знаю, из чего они их там делают, но платины, там точно нет.
Надоел ты уже со своей японофобией
6
2
Ответить
Muradym
yasaniok
У нас в Кемерово все бензиновые пазики маршрутки перешли на метан. Это очень выгодно и экологично.
Пазики это одно. А тот гражданин, который Камикадзе уверяет, что метаном заправляются легковушки и активно используются, даже не видя разницу между метаном и пропаном.
Ты поищи его комментарии, там есть над чем поржать
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Кто, вообще, о тебе говорил )) Ты ни современный дизель, ни гибрид не получишь.
У меня уже есть современный дизель.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Дизель в штатах начал продаваться, вот только продавец оказался мошенником.
До мошенничества Тойоты, Вагу пока далеко...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
С каких пор в «руководители» стали брать людей с неполным средним образованием?
У меня высшее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Причем здесь Ачинск, речь про вонючий дизель, живу за городом,кругом лес.
Так у тебя, к тому же и бензинка% Не едет и жрет? Вот скрин с программы ЛР. Смотри, завидуй... Вчерашняя поездка, заодно ср. скорость смотри.. Ты также ездишь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Вроде разговор о красоте, а не о практичности, любознательный ты наш.
И что седан, это красиво?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Надоел ты уже со своей японофобией
Правда, не нравится/
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
11
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Георгий Радонежский
Мир меняется дяденька углеводороды как источник энергии скоро канут в прошлое. Скоро это 50 лет)
я лет тридцать слышу что нефти и газа осталось лет на двадцать.
2
2
Ответить
Muradym
MUHI
Правда, не нравится/
Да много ты свистишь, правдоруб. Тебя не раз ловили на откровенном вранье, но врать тебе проще пареной репы. Перешёл в другую тему (неважно, что в ней не Тойота обсуждается) и снова начинаешь исполнять. Это твоя стезя, врать, витрать и клеветать. Да ещё и с нескольких аккаунтов. Чувак, ты просто фрустрированный маргинал
8
1
Ответить
Москва
12136672
"""КПД современных ДВС который доходит до 60%""" - ЛОЖЬ !
парни, не ругайтесь, вы ОБА правы.
кпд двс: 305 бензинка, 40% дизель. И тут прав "цифра" 12136672-да, меньше 60%. Это по формулам и на стенде. А в жизни? огромная часть энергии двс уходит в воздух в виде потерь тепла, это кпд так сильно понижает. НО - в автомобилях, где пока еще сидит человек, а не робот, тепло жизненно необходимо, особенно в самой холодной стране мира - нашей родной России. И это тепло не в воздух улетучивается зазря, а обогревает салон и человека. И тогда - ФАКТИЧЕСКИ, при преобразовании энергии бензина в двс - на выходе надо суммировать кпд чисто формульное, стендовое - с теплом, требуемым на отопление. ДВС его даёт попутно, "на шару". А вот электрокары в холодное время - высаживают половину заряда на обогрев и этим ФАКТИЧЕСКИ сильно понижают свой теоретически высокий кпд электродвигателя.
Получается и сэр Камикадзэ - прав, учитывая ньюансы. ДУмаю, что кпд двс стендовый+ТЕПЛО = будет в сумме не мене 60%. Короче-не ругайтесь
4
2
Ответить
Москва
Muradym
Хватит кормить меня своим словесным салатом, жертва ЕГЭ. Для начала узнай свойства метана и пропана. И почувствуй разницу.
В быту газом ты можешь заправить только зажигалку. Дальше тыкать носом тебя в твой же трёп желания у меня вообще нет
коллеги не ругайтесь! зажигалку заправить баллончиком-это квартирные дела, но есть же загородные дома, автобазы...
вопрос интересный и тоже погуглил и нашел сайты, продающие мини-зарядные станции. Вот что пишут там:
" Как работает газовая заправка
Её присоединяют к газопроводу, а давление газа выставляют на 200 атмосфер. Таким образом газ будет наполнять баллоны в машине. Часто используются мини газовые заправки, так как их модно присоединить к очень многим газовым сетям в домашних условиях, у них небольшие размеры и малый вес. Маленький компрессор может работать от сети с напряжением в 220 Вольт. Это позволяет эксплуатировать компрессор с метаном даже в быту. Его можно установить на малых предприятиях, обслуживающих транспорт – перевозки, такси и на станциях, занимающихся сельским хозяйством. Подключать к сети можно в загородном доме или даче."(с)

то есть, в ТЕОРИИ - это реально и даже заправочные модули продаются. Не знаю, как законодательно регулируется этот вопрос - можно ли каждому бесконтрольно покупать и устанавливать, или эта сфера регулируется, а то ж понимаете, если все василии, ашоты и жамшуты , кто как горазд, начнут дома колхозить с газом-могут быть. По любому - НЕ В КВАРТИРЕ это все. А начиная с газифицированного загородного дома, что мало у кого есть. И в этом смысле-ничем не проще, чем электроавто, для которого и в городском гараже розетки хватит. Правильно тут все пишут - для массового развития метан-авто нужна по стране развитая сеть метан-заправок, а от ГАзпрома одни слова.
2
3
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Flanker-F
и периодически появляются в лентах новостей сообщения о взрывах газовых баков на автомобилях. нет уж, лучше не надо. газ должен сжигаться на электростанциях а люди должны пользоваться электричнством. в т.ч. и в авто, и в домах.
А периодически появляются новости о сгоревшем авто на бензиновом двигателе. Как дальше жить?
2
2
Ответить
urwoiy
MUHI
Правда, не нравится/
Когда у тебя своя особенная правда, которую больше никто не понимает, надо к специалистам обратиться.
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У меня высшее...
заочное
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Да много ты свистишь, правдоруб. Тебя не раз ловили на откровенном вранье, но врать тебе проще пареной репы. Перешёл в другую тему (неважно, что в ней не Тойота обсуждается) и снова начинаешь исполнять....
Кто ловил? Тролли, да местные автобарыги? Исполняют оперу, в театре, а я правду пишу, чтобы люди не ошибались и не покупали японские хавнотачки...
Чуваки в америке, под хипхоп дергаются...
Так что давай факты в студию, а пока, у меня тут три отзыва о моих автомобилях, с кучей отличных оценок.
У тебя что есть? Ты кто такой?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Когда у тебя своя особенная правда, которую больше никто не понимает, надо к специалистам обратиться.
Вот и обращайтесь, в первую очередь к ЛОРу, чтобы слышать, как стучат стойки на новых Тойотах...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
заочное
У тебя и такого нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
Александр
Ачинск
MUHI
Так у тебя, к тому же и бензинка% Не едет и жрет? Вот скрин с программы ЛР. Смотри, завидуй... Вчерашняя поездка, заодно ср. скорость смотри.. Ты также ездишь?
меня не парят расходы на бензин, я не как некоторые, на последнее машину не покупаю, а по трассе я тоже могу в 10-12, 92 го бензина уложиться, зато не воняет и не трясется.
3
1
Ответить
Александр
Ачинск
MUHI
И что седан, это красиво?
купе красивей
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
12136672
Это выгоднее, но назвать это экологичным нельзя, точнее будет сказать с меньшими выбросами.
Метан как раз экологичный - при сгорании получаем только СО2 и воду. И первое, и второе экологии не вредят вообще никак.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У тебя и такого нет...
Опять мимо, брехун.
3
 
Ответить
16330310
Zombi23
"На много" слитно пишется,критик ты наш
Свой пост выше перечитай, писатель.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
меня не парят расходы на бензин, я не как некоторые, на последнее машину не покупаю, а по трассе я тоже могу в 10-12, 92 го бензина уложиться, зато не воняет и не трясется.
У меня легкие вибрации лишь на прогреве и не воняет, это не Тойота... Один знакомый, сел, едем, говорит, что едет здорово, спрашивает, сколько объем двигателя? Отвечаю, что два литра... Турбированный? Говорю да, потом вышел, стоит и спрашивает, так это , что, дизель? Смеюсь, он мне в ответ, что его бензинка громче работает...
Вот до Ханты-Мансийска едешь 500 км и не одной заправки, нормальной нет, у нас на таких авто, как у тебя с канистрами в багажнике ездят, вот, это воняет...
Про 12 литров, жене своей расскажи, 15-16 поверю.
Евреи, сразу деньги вкладывают, чтобы в будущем получать экономию, русские всегда все про...сер...ают... Вам этого некогда не понять, почемы мы везде хорошо живем, а вы, всегда, хреново...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
купе красивей
Не понимаю я красоты в ящике сзади... Незавершенная форма. Из всех автомобилей, мне нравится форма ФВ Мультивэна...Красивый и крепкий зараза, но жесткий на бетонке...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
опять по документам? или как в печке, сзади сделали два окошечка, откуда золу выгр******можно?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
штопаные программисты дрома, научитесь правильно использовать регулярные выражения, почему нематерное слово все равно заменяется звездочками)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
MUHI
Позвольте прояснить, что потери, в сетях высокого напрчжения, при транспортировке электроэнергии, на большие расстояния, составляют от 8-ми до 12-ти %, это я Вам как энергетик, отработавший в большой...
Печку от запоржца на бензине и вперед 😁
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Опять мимо, брехун.
А ты, ещё глупее, чем я думал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
Александр
Ачинск
MUHI
У меня легкие вибрации лишь на прогреве и не воняет, это не Тойота... Один знакомый, сел, едем, говорит, что едет здорово, спрашивает, сколько объем двигателя? Отвечаю, что два литра... Турбированный?...
Я твоей расскажу пока ты здесь трочишь. 12 вышло у меня когда в Крым гонял, и это не по бортовику, а по чекам, за 11000км., бортовик местами даже меньше десятки показывал, но пробки в Крыму и многочисленные ремонты дорог с реверсивным движение сделали свое дело.
Твой знакомый меня мало волнует, я сам ездил, трясется как не знаю что, по трассе после сотки вообще адский овощ.
5
 
Ответить
Александр
Ачинск
MUHI
Не понимаю я красоты в ящике сзади... Незавершенная форма. Из всех автомобилей, мне нравится форма ФВ Мультивэна...Красивый и крепкий зараза, но жесткий на бетонке...
Да уж, лучше один большой ящик конечно.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Я твоей расскажу пока ты здесь трочишь. 12 вышло у меня когда в Крым гонял, и это не по бортовику, а по чекам, за 11000км., бортовик местами даже меньше десятки показывал, но пробки в Крыму и многочисленные...
У меня, как по чекам, так и БК, 6.5 литров.
А меря твои придумаи мало волнуют. Не мог ты на Дискавери Спорте ездить, потому что двигатель Ингениум работает тише бензиновых Королл...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Печку от запоржца на бензине и вперед 😁
Паяльную лампу в салон. В Сургуте, есть два, всю жиму Вебастами коптят.. Народ веселят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
ivan ivan
уже начиная с евро4 дизель не воняет. вообще.
Когда выехал с завода - возможно.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
5
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
MUHI
Тогда я вас приглашаю в свой гараж, где машина работает гораздо больше, а пахнет парфюмом... А вот из выхлопных бензиновых, особенно японских, бздом прёт, то есть их катализаторы, серу не дожигают...
Ну ясно дело, трындеть не мешки ворочать. На будущее, "бздом" прёт как раз исправный катализатор, ибо сероводород как побочный, а вот у неисправных запах совсем иной.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
2
1
Ответить
Muradym
MUHI
Кто ловил? Тролли, да местные автобарыги? Исполняют оперу, в театре, а я правду пишу, чтобы люди не ошибались и не покупали японские хавнотачки... Чуваки в америке, под хипхоп дергаются... Так что давай...
Ты сам писал что твой Дискавери не теряет цену по сравнению толи с Рав4, толи с Лексусом, который обесценивается на глазах. А на поверку вышло наоборот, Равы старше твоего английского корыта- стоят дороже. Вот ты тогда задом завилял, заоправдывался, дескать, мне за нее салон 2,5 предлагает, а у Пети (или Васи) этот салон его японца брать отказался. Ну и дальше, в этом же духе
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
kamikadze69
В домохозяйствах вроде пропан/бутановая смесь, а не метан
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
12136672
Это выгоднее, но назвать это экологичным нельзя, точнее будет сказать с меньшими выбросами.
CO2 это одна беда. А как же CO, оксиды азота, серы, сажа и многое другое? Так то и у велосипедиста выбросы, только меньшие.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Сарказм он:
как запихнуть дизель в нормы? всё просто- нужно больше конвертеров!!!!!!
как финальный штрих- большую форсунку прямо в банку глушителя))) правда для размещения стратегического запаса мочевины придётся поделить топливный бак пополам: на 300 км ДТ, остальное под реагент))
Сарказм ОФФ
А серьёзно- доведут дизеля до того, что растеряют они свои преимущества((
2
 
Ответить
Артем Меркель
Александр
речь про продолжительность жизни, причем здесь средний возраст!
Средняя продолжительность жизни тех кто питается в основном морепродуктам выше жителей материка (ну естественно за исключением экстремаль условий)
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
PSVik
Когда выехал с завода - возможно.
Что удивило в дизеле - он при заводке не пахнет, в отличие от бензина, особенно Соляриса на 92-м...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
ШО ?
Опять !?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Т Д
коллеги не ругайтесь! зажигалку заправить баллончиком-это квартирные дела, но есть же загородные дома, автобазы... вопрос интересный и тоже погуглил и нашел сайты, продающие мини-зарядные станции. Вот...
Стоит посмотреть на стоимость бытовой АГНКС, а так же время заправки, не говоря у*****лясках с газовиками, то всё желание резко пропадёт.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
MUHI
У меня легкие вибрации лишь на прогреве и не воняет, это не Тойота... Один знакомый, сел, едем, говорит, что едет здорово, спрашивает, сколько объем двигателя? Отвечаю, что два литра... Турбированный?...
Галбан
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
MUHI
У меня легкие вибрации лишь на прогреве и не воняет, это не Тойота... Один знакомый, сел, едем, говорит, что едет здорово, спрашивает, сколько объем двигателя? Отвечаю, что два литра... Турбированный?...
Галбан
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
eugen guliyev
Ты хочешь сказат что r- Line и gti выглядят плохо??
Да. Потому что это обычные 6/7 гольфы. На них повесили симпатичные бампера и юбки, но силуэт остался таким же никаким. Хотя надо признать что гольф 7 еще стойкой напоминает 4й гольф и смотрится более-менее вменяемо.

Одним бампером внешку не исправить. Гольф 6 вообще кусок мыла.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ДА-ДА! :) Мы слышали! :)
Сколько ярдов они отгрузили пиндосам? За ДАВНО чистые дизели? ;)
Наглость - второе счастье?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
5-9
Что удивило в дизеле - он при заводке не пахнет, в отличие от бензина, особенно Соляриса на 92-м...
Ну прогрев катализатора на самом деле не самое экологичное мероприятие и именно поэтому стараются как можно быстрее вывести "на режим" - рекомендации "не греть", отсутствие указателя температуры, только синяя/красная лампочки, за дизель не скажу, не знаю.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
 
Ответить
Москва
Glacius
Стоит посмотреть на стоимость бытовой АГНКС, а так же время заправки, не говоря у*****лясках с газовиками, то всё желание резко пропадёт.
да, хвалебные оды мини-АГНКС пишут как раз на сайтах по их продаже. Там же пишут, что как клёво заправиться из бытовой сети метаном в загородном доме, ибо тарифа два - или "без счетчика"(например 100 руб/мес) и тогда заправка вообще бесплатна, или тариф "со счетчиками" - тогда будет просто очень дешево, ведь тарифы газа для населения у нас ниже в 10 раз, чем на заправках. В отличие от Европы, где цена примерно одинакова в сетях дома и на заправках.
Но ведь это получается "мышковать", пользоваться льготной ценой для жилсектора. И пахнет это все нелегальщиной. КОгда таких живчиков 1-2, их госорганы просто не замечают. Когда начнется массовое применение - заметят и просто подымут цену газа в быту, как в Европе сравняв её с колоночной.
Так что согласен - хрень все это. Надо рассматривать только заправки по стране и их ценники.
 
 
Ответить
ivan ivan
PSVik
Когда выехал с завода - возможно.
у меня был бмв со 190.000км пробега, запаха не было вообще. или 190.000км это как вчера с завода?
 
1
Ответить
ivan ivan
MUHI
Так это, потому что Хонда дизеля не делает...
японцы по дизелям сливают по-полной, это правда.
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
ivan ivan
у меня был бмв со 190.000км пробега, запаха не было вообще. или 190.000км это как вчера с завода?
Да я без понятия, сам определись. Дымящих (пускай даже и при резком ускорении) дизелей на довольно свежих машинах много, то, что с каждым новым поколением системы очистки выхлопа на дизеле становятся всё сложнее и уже наверное приблизились по сложности к самому двигателю - очевидный факт, но всегда найдётся тот, кто скажет - моей машине 3-5-10 лет и у меня всё в норме. Ну гордись, что я могу сказать, а любые дизеля уже довольно активно законодательно выживают из городов, видимо потому, что "не воняют".
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
ivan ivan
японцы по дизелям сливают по-полной, это правда.
Японцы делают дизеля для техники,которая используется в тяжелых условиях, на севере, в жарких странах. Дизеля для грузовиков.
 
 
Ответить
ivan ivan
PSVik
Да я без понятия, сам определись. Дымящих (пускай даже и при резком ускорении) дизелей на довольно свежих машинах много, то, что с каждым новым поколением системы очистки выхлопа на дизеле становятся всё...
дымит - значит неисправен, у меня выхлопная труба в том бмв сверкала чистотой. выживают не из-за копоти и запаха...
 
 
Ответить
ivan ivan
Владимир
Японцы делают дизеля для техники,которая используется в тяжелых условиях, на севере, в жарких странах. Дизеля для грузовиков.
а на легковых сливают. грузовики тоже в США и Европе днём с огнём не найти с японским дизелем
 
 
Ответить
Muradym
Может посвятишь и меня, что за химическая реакция такая- каталитическое снижение (окислов азота)? А то и я Гугл переводчиком пользоваться умею, а как с химией быть, я не знаю
Х.З какая реакция, я не химик.
А какая разница, главное работает, пока что..
 
 
Ответить