Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Golf стал первой иномаркой — победителем конкурса «Авто года в Японии»

Volkswagen Golf стал первой иномаркой — победителем конкурса «Авто года в Японии»

25 Ноября 2013 | 22214 просмотров

В минувшую субботу организаторы конкурса «Автомобиль года в Японии» подвели итоги за 2013-2014 модельные года: впервые в этом состязании победил неяпонский авто, которым стал вездесущий Volkswagen Golf.

Гольф выступил очень успешно, на голову опередив своих соперников. Причем в ТОП-5 по итогам конкурса оказалось всего два «японца» — новый Honda Fit и гибридный Mitsubishi Outlander.

Результаты голосования в номинации «Лучший авто года» среди 60 авторитетных автомобильных обозревателей Японии выглядят следующим образом:

1.Volkswagen Golf — 504 балла
2. Honda Fit / Fit hybrid — 373 балла
3. Volvo V40 — 167 баллов
4. Mercedes-Benz S-Class — 149 баллов
5. Mitsubishi Outlander PHEV — 99 баллов
6. Mazda Atenza — 96 баллов
7. Toyota Crown Royal / Athlete / Majesta — 59 баллов
8. Fiat Panda — 27 баллов
9. Subaru XV Hybrid — 18 баллов
10. MINI Paceman — 8 баллов

Почему члены жюри отдали предпочтение Гольфу? Организаторы объясняют выбор прекрасным шасси VW Golf, которое обеспечивает отличные ездовые качества, в том числе точнейшую управляемость. Среди других достоинств отмечают новую платформу MQB в целом, хороший уровень безопасности и экологичности. Стоимость автомобиля в Японии начинается с 2,5 млн иен (около 800 тысяч р. по текущему курсу), что организаторы также относят к достоинствам VW Golf, так как для импортного немецкого авто эта сумма является очень адекватной. «Можно сказать, что Гольф — это та машина, проехать на которой хочет каждый японец», — резюмируют организаторы.

Были и другие категории конкурса, помимо основной.

Mitsubishi Outlander PHEV стал «самым инновационным», Mazda Atenza (она же Мазда 6) признана «самой эмоциональной», Suzuki Spacia / Mazda Flair оказались лучшими миникарами, а Daihatsu Move победил в «особой номинации» (под таким заголовком японцы преподнесли категорию автомобилей для лиц с ограниченными возможностями, то-есть, по-советски «Лучшая инвалидка»).

Напомним, что ранее победителями становились:

2012-2013 - Mazda CX-5
2011–2012 - Nissan Leaf
2010–2011 - Honda CR-Z
2009–2010 - Toyota Prius
2008–2009 - Toyota iQ
... еще 25 японских автомобилей ...
1982–1983 - Mazda Capella
1981–1982 - Toyota Soarer
1980–1981 - Mazda Familia

Mitsubishi Outlander
Mazda Atenza
 
Suzuki Spacia / Mazda Flair
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14954
Вот и щелкнули по носу
185
51
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Ну вот, очередной пинок япии. Фак есть факт, сдаёт япия свои позиции. Даёшь европу + екобуст.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
158
311
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
японцам есть к чему стремится)
156
45
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2004
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
106
249
Ответить
  
Сообщений: 12997
gunn40:
Вот и щелкнули по носу
кого интересно?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
50
26
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
137
254
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
A-lexxSLR:
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
dromdima:
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
Да, конечно, конечно! Вам-то наверняка виднее!
Это же опять немцы, гады мерзкие, проплатили всё! "Беда-беда, огорчение!"©
217
41
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 51
Тойота (не приус) что нибудь выигрывает у них. Где короллы, камри?
58
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Внезапно
46
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 195
Совершенно неинтересно какая машина победила, посмотрел и забыл, а вот чем люди руководствуются выбирая из множества совершенно разных машин лучшую очень интересно!
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....
42
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
alcan:
Тойота (не приус) что нибудь выигрывает у них. Где короллы, камри?
Втор сырьё, для российских прульщиков)))
87
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот ржака гольф даже S-класс порвал как тузик грелку
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
71
22
Ответить
 
Сообщений: 4103
Tekken3:
Совершенно неинтересно какая машина победила, посмотрел и забыл, а вот чем люди руководствуются выбирая из множества совершенно разных машин лучшую очень интересно!
это не люди, это "автомобильные обозреватели"
58
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Тээээкс, достал попкорн. Чо щаз будет.
Дром! Вы уже второй раз жёстко тролите сектантов японопрома. Ну нельзя же так.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
139
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Иглик:
Вот ржака гольф даже S-класс порвал как тузик грелку
Судя по тому, что в списке машины разных сегментов, есть такое ощущение, что голосования шло по классам. Вроде того, что проводится в РФ.
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
TROY88:
Втор сырьё, для российских прульщиков)))
Вот через 3 года и будет новый хит ПРульщиков - Гольф ;-)))
Оранжевое настроение
61
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Да и уй с ним, с победителем - я вот лично не побегу менять свою на Гольф, что-то он меня под мои "хотелки" не убеждает, потонет, пля, где-нибудь! Может оно и приятно, тонуть на "победителе", но что-то не хочется!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
34
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Siberian84:
Судя по тому, что в списке машины разных сегментов, есть такое ощущение, что голосования шло по классам. Вроде того, что проводится в РФ.
Ну может быть и по классам но в списке представленный нам, гольф на первом а МБ на 4
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Siberian84:
Судя по тому, что в списке машины разных сегментов, есть такое ощущение, что голосования шло по классам. Вроде того, что проводится в РФ.
интересно, а у нас какая машина на первом месте?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
1
Ответить
  
Сообщений: 318
dromdima:
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
Что за истерика, вам плохо? Конечно инновационные дизайны последних королл камрюх рав4 и прадиков поражают воображение, куда уж до им до немецких обмылков, да к тому же и гольфу на новой платформе MBL, кстати почитайте про нее, в ней естественно не будет столько прогресса и инноваций как в 20илетних платформ большинства тойот
121
20
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
посмешили
23
43
Ответить
   
Сообщений: 892
не верю, есть в японии лутше.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
29
83
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
zogar-zag:
интересно, а у нас какая машина на первом месте?
Вот итоговый шорт-лист с распределением по классам. http://www.autogoda.ru/itogi/s...
3
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
27
67
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ссс777:
есть в японии лутше.
Я бы даже сказал лутшее лутшева.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
41
11
Ответить
  
Сообщений: 391
охотно верим =)
у Volkswagen Golf — 504 балла
а у Toyota Crown Royal / Athlete / Majesta — 59 баллов,
"ну ну даа" (с)
38
70
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Что то тут не так!
Тойота Калдиновна ЕТ 196
14
39
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
Да ладно уж. Посмотрите на чем, в основном, ездят немцы.
piggy_bank:
охотно верим =)
у Volkswagen Golf — 504 балла
а у Toyota Crown Royal / Athlete / Majesta — 59 баллов,
"ну ну даа" (с)
Вы спать то теперь сможете?
77
10
Ответить
     
Сообщений: 3844
Это нормально, хоть я и на японках ездил и езжу. Я его тоже смотрел перед покупкой лансера. Если цены на авто с похожими комплектациями были бы примерно одинаковыми, взял бы гольфа.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
52
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
A-lexxSLR:
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
вот они как раз таки и могут, после вдумчивого сравнения...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
40
3
Ответить
  
Сообщений: 12997
Siberian84:
Вот итоговый шорт-лист с распределением по классам. http://www.autogoda.ru/itogi/s...
спасибо за инфу. может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что в Японии выбирают по принципу - "я бы такой купил", а у нас - "мне такой нравится" наверное многие япончики могут себе позволить купить Гольф, но многие ли наши соотечественники могут позволить себе Ауди А6?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Гольф авто года в Японии, а машины с DSG отзывают миллионами.....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
31
53
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Просто вброс. Причем тухловатый
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
16
65
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Цены бы еще написали в Япии на эти авто.
5
13
Ответить
     
Сообщений: 120939
Chaser74:
Гольф авто года в Японии, а машины с DSG отзывают миллионами.....
Так-то, "Тойота" - первая в мире по отзывам...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
82
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
exter:
Цены бы еще написали в Япии на эти авто.
Выиграл гольф, остальные все дорогие
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
2
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
VAG делает лучшие машины для конкурсов "Авто года" и езды по автобанам (TSI, DSG и т.п.).
Для реальной жизни в большинстве стран мира лучше подходят японцы. Так что, все нормально.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
42
70
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Да это всегда так - в Корее японец, в Японии немец, в Германии американец, в Америке японец))
Потому что там везде один глобальный владелец)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12997
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
был в Германии (правда очень давно), обратил внимание, что подавляющее количество автомобилей на улицах местного производства.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
44
3
Ответить
     
Сообщений: 120939
Если бы "Гольф" был бы доступен так же, как и б/у "японки", критических комментов было бы в разы меньше.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
50
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Chaser74:
Гольф авто года в Японии, а машины с DSG отзывают миллионами.....
Миллионами? А есть пруф?
29
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Влад-очкарик:
Так-то, "Тойота" - первая в мире по отзывам...
Это не отзывы, это Тойота своих клиентов на чаепитие приглашает, кто в теме тот в курсе 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
18
11
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Ну победил Гольф, а толку - продажи будут минимальны по сравнению с короллами, атензой, и даже полуэлектронным аутом. И не только в Японии.
Мир тесен ....
16
55
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Гольф - он и в Японии Гольф. Не зря в Замоскворечье и в Прибалтике у него репутация сходная с некоторыми столь же удачными ПР японцами в Сибири.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
50
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Подкупили
GET BIG OR DIE.
5
34
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Donor:
Ну победил Гольф, а толку - продажи будут минимальны по сравнению с короллами, атензой, и даже полуэлектронным аутом. И не только в Японии.
Атензой? Я вас умоляю! Вы видели статистику продаж Мазды? Их продаётся в разы меньше, чем VW.
Иглик:
Это не отзывы, это Тойота своих клиентов на чаепитие приглашает, кто в теме тот в курсе 8-)
35
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Street Storm:
Подкупили
Вот нет правды на свете. Даже обожаемые японцы и те продаются, да? Как теперь с этим жить?
28
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
dromdima:
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
И еще Фиат Панда???!!! Эта чЁ?? Пора в Японии вводить заградительные пошлины.
13
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
zogar-zag:
был в Германии (правда очень давно), обратил внимание, что подавляющее количество автомобилей на улицах местного производства.
Так то она да. Но в последнее время тенденция к увеличению моделей Шкоды (особенно касаемо Саксонии, Анхальт, Тюренгии и Бранденбурга). А вот в Баварии правят бал коренные Баварцы - БМВ и Ауди. Там их просто дохр*нища, особенно БМВ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
24
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Siberian84:
Атензой? Я вас умоляю! Вы видели статистику продаж Мазды? Их продаётся в разы меньше, чем VW.Точно)) http://www.viva64.com/ru/a/0083/
Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год: 1. Toyota Prius — 317 675 шт. (+25,8%) 2. Toyota Aqua — 266 567 шт. 3. Honda Fit — 209 276 шт. (+0,7%) 4. Honda Freed — 106 316 шт. (+57,0%) 5. Toyota Vitz — 105 611 шт. (–18,0%%) 6. Nissan Serena — 96 020 шт. (+13,8%) 7. Nissan Note — 85 330 шт. (+83,6%) 8. Toyota Corolla — 80 459 шт. (+13,7%) 9. Honda Stepwgn — 63 707 шт. (+30,6%) 10. Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1% ни одного немца, думаю мазда где то рядом :) а это ещё не считая кей каров.
Мир тесен ....
33
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
ну чё пацаны...понеслася...не ударим в грязь лицом,устроим срач достойный...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
59
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Причина Безумств:
ну чё пацаны...понеслася...не ударим в грязь лицом,устроим срач достойный...
Ник у тебя классный!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Всё понимаю,но ,фиат-панда?????8место
6
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Как теперь жить поцонам на чайзерах!!?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
64
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Donor:
Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год.
Меня фраза
Donor:
И не только в Японии.
как минимум смущает. В РФ продажи Мазды в 3 раза ниже, чем продажи VW.
алекс-виста:
Всё понимаю,но ,фиат-панда?????8место
Японцы - извращенцы))
22
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Еще нашел интересную статистику:

Статистика продаж автомобилей в Мире в 2012 году

По данным BestSellingCarsBlog в 2012 году самой продаваемой машиной в мире стала Toyota Corolla, которую купило более миллиона счастливчиков. Вторую позицию с небольшим отставанием занимает Ford Focus, на третьем месте с результатом 830 тысяч Hyundai Elantra.
В первую десятку самых продаваемых автомобилей входят 4 американских, 3 японских, 2 немецких и 1 корейский. Кстати, наши Лады расположились между 166 и 226 местом, что в общем то не так и плохо, но здесь надо учитывать, что практически весь их тираж был выкуплен в России и к мировым продажам относить эти цифры не совсем корректно.
Самые продаваемые модели автомобилей в мире в 2012 году

1 Toyota Corolla 1,097,132
2 Ford Focus 1,036,683
3 Hyundai Elantra 829,192
4 Toyota Camry 797,466
5 Ford F-Series 785,028
6 Chevrolet Cruze 784,014
7 VW Passat/Magotan 782,694
8 Nissan Tiida/Versa/Sunny 774,846
9 VW Golf 750,466
10 Ford Fiesta 742,037
11 VW Polo/Vento 733,678
12 Toyota Yaris/Vitz/Vios 708,619
13 Hyundai Accent 683,871
14 Honda Civic 656,164
15 Toyota Hilux 637,706

Гольф на 9 месте :) , Ниссан Тида(Санни) продается больше чем "легендарного" Гольфа, я уж не говорю про Короллу у "японофилов" разрыв шаблона будет.
Мир тесен ....
21
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
Fox_liar:
Ник у тебя классный!
при чём очень древний,прицепился из первых чатов тырнэтовских..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Не даром в честь Гольфа целый класс назван гольф-классом.
Машина сбалансированная во всех отношениях.

Как здесь многие часто пишут, японцы ведь не дураки:)
47
7
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Siberian84:
Меня фразакак минимум смущает. В РФ продажи Мазды в 3 раза ниже, чем продажи VW.Японцы - извращенцы))
Ну новость про Японию, и РФ хоть и занимает 1/6 мира, но не весь мир :)
Мир тесен ....
4
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Зря эту новость выложили, большинство посетителей сайта уже у кардилогов сидят с жалобой на ГОЛЬФ в груди
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
61
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Причина Безумств:
при чём очень древний,прицепился из первых чатов тырнэтовских..
В контексте призыва к метанию говен, очень даже в тему. )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Японцы знают толк в хороших машинах :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
30
8
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Опачки. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
Гипнокот:
Японцы знают толк в хороших машинах :-)
вот и делают хорошие машины )
13
17
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Fox_liar:
В контексте призыва к метанию говен, очень даже в тему. )))
Нееее,*****а начнутся завтра, когда Дром повесит новость про то что 70% Тазиков продается на Сев. Кавказе :) вот это будет битва, все Тазаводы начнут утверждать какие умные кавказцы и расчетливые, куда им до Ограниченных Японцев. Запасайтесь покорном :)
Мир тесен ....
6
11
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Siberian84:
Атензой? Я вас умоляю! Вы видели статистику продаж Мазды? Их продаётся в разы меньше, чем VW.Точно)) http://www.viva64.com/ru/a/0083/
по продажам мазды ,это ты про японию..... по второму пункту-полный бред...только наивный человек может купиться на судебный трюк,как на рекламу.. сам представь,через шесть лет подать в суд -при наличии свидетеля у водителя и отсутствия такогого у автомобиля- это 100% выигрыш, особенно в сша... а теперь представь такую ситуацию,как самопроизвольное ускорение автомобиля... нормальный водитель переведет ручку скорости в нейтраль и остановится, а бабка-пенсионерка,выпучив глаза просто ничего не будет делать.... если останется жива -через шесть лет подаст в суд. вывод -один ...не верь рекламе и газетным уткам.
7
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
К. В. Н.:
Да и уй с ним, с победителем - я вот лично не побегу менять свою на Гольф, что-то он меня под мои "хотелки" не убеждает, потонет, пля, где-нибудь! Может оно и приятно, тонуть на "победителе", но что-то не хочется!
ну ты не путай джип и городскую машинку
10
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Donor:
Нееее,*****а начнутся завтра, когда Дром повесит новость про то что 70% Тазиков продается на Сев. Кавказе :) вот это будет битва, все Тазаводы начнут утверждать какие умные кавказцы и расчетливые, куда им до Ограниченных Японцев. Запасайтесь покорном :)
ты на кавказе был?

не пиши бред
10
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
toyotist:
а теперь представь такую ситуацию,как самопроизвольное ускорение автомобиля...
нормальный водитель переведет ручку скорости в нейтраль и остановится
Это чтобы поршни повылетали?
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Donor:
Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год:
1. Toyota Prius — 317 675 шт. (+25,8%)
2. Toyota Aqua — 266 567 шт.
3. Honda Fit — 209 276 шт. (+0,7%)
4. Honda Freed — 106 316 шт. (+57,0%)
5. Toyota Vitz — 105 611 шт. (–18,0%%)
6. Nissan Serena — 96 020 шт. (+13,8%)
7. Nissan Note — 85 330 шт. (+83,6%)
8. Toyota Corolla — 80 459 шт. (+13,7%)
9. Honda Stepwgn — 63 707 шт. (+30,6%)
10. Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1%
ни одного немца, думаю мазда где то рядом :) а это ещё не считая кей каров.
может еще самые продоваемые в САмали и анголде приведешь?

да начхать что там продается у нас гольф поинтереснее
9
20
Ответить
     
Сообщений: 117
Если сравнивать с одноклассниками :
-качество отделки лучше.
-лакокрасочное покрытие лучше.
-управляемость лучше.
-вот и слагаемые успеха.
32
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
chegem:
ну ты не путай джип и городскую машинку
Надо товарищу предложить выехать на трассу и погоняться с Гольфом. Причем даже не с GTI.
2
8
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Siberian84:
Надо товарищу предложить выехать на трассу и погоняться с Гольфом. Причем даже не с GTI.
погонятся он согласится...но покупать вряд ли.....
8
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
тайота ниедет...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
26
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
toyotist:
погонятся он согласится...но покупать вряд ли.....
ну он же джипы любит так может жене
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Проехать или владеть?
ПРоехать я за, владеть .... хмм....
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
A-lexxSLR:
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
Японцы может и не могут, а члены жюри запросто
8
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Street Storm:
Подкупили
Автоваз во всем виноват!!!)))
Классика вечна
12
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ivanchikov:
Японцы может и не могут, а члены жюри запросто
Причем, хочу вставить ремарку, Гольф выбирается уже во второй раз в этом конкурсе.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
2
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29877
Статьи о том, что Германия закупает на нужды бундесвера партию УАЗиков еще не было? ;)
12
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
chegem:
ты на кавказе был?
не пиши бред
был, а ты в Сибири? Бред это ваше поклонение низким Тазам. А про продажу Тазов завтра читай или на других авто сайтах если сегодня не терпится :)
Мир тесен ....
4
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
S I L V E R:
Сказал человек с подписью марк умно и ездящей на китае-доширакской ерунде,собраной в рашке))))
Зачем вы хамите? Ну нравится ему-он ездит, перестанет нравится-купит другую машину.
Lada Kalina Hatchback 2010
10
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Aleksandrыч:
Статьи о том, что Германия закупает на нужды бундесвера партию УАЗиков еще не было? ;)
Им кстати еще и уазики наши нравятся) по 30 тыс баксов.
Забевайте на ютубе уаз в японии. Сюжет с новостей
Левый руль???Не,не надо!)))
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
S I L V E R:
Сказал человек с подписью марк умно и ездящей на китае-доширакской ерунде,собраной в рашке))))
Сказал человек не знающий что такое новое, так всю жизнь и будешь БУ.
16
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
Lionvs:
Если сравнивать с одноклассниками :
-качество отделки лучше.
-лакокрасочное покрытие лучше.
-управляемость лучше.
-вот и слагаемые успеха.
а печка ? главное печка. в отзывах читаешь про вольксваген и шкоду, на холостых не греет. Главное печка чтоб хорошая была
5
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Fox_liar:
Тээээкс, достал попкорн. Чо щаз будет.Дром! Вы уже второй раз жёстко тролите сектантов японопрома. Ну нельзя же так.
Да ладно, причём тут тролление? :))))
Объективно гольф очень хорошь, особенно для автомобильного обозревтеля, который прокатится на самой богатой и драйверской комплектации, окинет взглядом перечень комплепктаций, тех характеристик двигателей и gsg и скажет - круто.
Да, круто! Я согласен.Машина на ровных как стекло дорогах рулится оч хорошо и комфортна.

Но вот с точки зрения будущего владельца автообозреватель даёт только 25% полезной информации, поэтому прочитать обзор можно, но его содержание по большей части - пппфффф... И мнение эксперта столько же и стоит.

Кто выбирал (м/ж, остальные соц признаки), в каких условиях ездит, какие комплектации, какой пробег, какая машина была до этого. Всё, в плоть до дала/ не дала жена с утра влияет на выбор. И самое важное - понимать критерии оценки машины. Как пример отстойности этих "экспертов" - журнал авторевю - 75% написанного бред редкостный. Дарья только адекватно пишет :).
Тут же стоит упомянуть ещё и такие номинации как "двигатель года" и т.п. Так эксперты (чуть не написал люди, но поправился), не ездят на них и десяток тысяч. Прохватили несколько сотен, ну ладно - несколько тысяч - и вот оно экспертное мнение. А то что у того же мотора бмв 3 литра с турбиной прогорают поршни (оказывается!?), так это проблемы владельца а не эксперта, он же наличность уже получил ;).

Так что только личный тест драйв и резюме других владельцев сквозь призму своего восприятия - решают. Остальное от лукавого и от $.
Honda civic 4D 2007
25
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Умеют же немцы автомобили делать!
а ты совестлив?
25
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Drom:
Стоимость автомобиля в Японии начинается с 2,5 млн иен (около 800 тысяч р. по текущему курсу),
А тут ысе ноют про пошлины и ****анный ценник на авто у нас в России )))

У нас Гольф в минемалке от 634 начинается. Ну если даже учесть разницу в японской и на шей "минемалки" то разницы в стоимости особой нет!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
3
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
TROY88:
Сказал человек не знающий что такое новое, так всю жизнь и будешь БУ.
Лучше бу,чем такое новое) был опыт
Левый руль???Не,не надо!)))
8
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Tиmoха:
Что то тут не так!
Стоимости содержания (включая налоги и налоговые льготы) а также проблемы парковки сравните - вот и выводы.
Плюс едет гольф не как диванный краун ) да и стоит тоже...
Honda civic 4D 2007
6
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
А тут ысе ноют про пошлины и ****анный ценник на авто у нас в России )))
У нас Гольф в минемалке от 634 начинается. Ну если даже учесть разницу в японской и на шей "минемалки" то разницы в стоимости особой нет!
599 у нас в городе предлагается в комплектации "Бомж edition". Только один нюанс, как в том анекдоте: в наличии нет и ждать пол-года, ибо квоты.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
TROY88:
Сказал человек не знающий что такое новое, так всю жизнь и будешь БУ.
Так говорят люди с больной самооценкой. Пофиг что,лишь бы новое)))) хоть ведро. Комплекс?
Левый руль???Не,не надо!)))
13
17
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
S I L V E R:
Радостная новость для леводрочеров кстати)))
так в япии наверное Гольфы ПР,они экспериментов не ставят!
Классика вечна
8
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
А почему бы не заказать из Японии праворукий гольф? А потом себя в грудь бить, что на пруле катаешься.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
Никогда не слышал про автомобильные конкурсы из Японии.
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
S I L V E R:
Так говорят люди с больной самооценкой. Пофиг что,лишь бы новое)))) хоть ведро. Комплекс?
А с какой самооценкой люди которые говорят лишь бы не Ваз?
Классика вечна
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
В Германии свои автомобили - это процентов 90 от общего числа :))
11
1
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29877
А на картинке VolksWargen Golf правильно написано? Или эта War просто описочка по Фрейду? ;))))
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
S I L V E R:
Так говорят люди с больной самооценкой. Пофиг что,лишь бы новое)))) хоть ведро. Комплекс?
А разве не комплекс ездить на марке лохматых годов и утешать себя мыслью что ездишь на бизнесс классе? )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
22
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
DmitriyB:
В Германии свои автомобили - это процентов 90 от общего числа :))
Камри таже самая ушла с рынка Германии в начале 2000-ых, кажется, ибо конкуренция там нешуточная явно.
Lada Kalina Hatchback 2010
21
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Мазда в Японии рулит!!!)))))
6
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Avalanch:
Камри таже самая ушла с рынка Германии в начале 2000-ых, кажется, ибо конкуренция там нешуточная явно.
Да нафиг она там нужна. При том что Пассат столько же стоит.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
22
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
не слабо так оторвался гольф от фита по очкам
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Сибирячок38:
вот и делают хорошие машины )
Но мечтают ездить на немцах
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Сибирячок38:
а печка ? главное печка. в отзывах читаешь про вольксваген и шкоду, на холостых не греет. Главное печка чтоб хорошая была
Хочешь печку - купи волгу :-D
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
S I L V E R:
Лучше бу,чем такое новое) был опыт
Не согласен, у меня как раз был опыт эксплуатации бу. Вечный головняк куда ехать чиниться где запчасти взять, что в машине менялось до покупке и т.д и т.п. А сейчас ездиш к ОД платиш денежки и всё тип топ. В большенстве как я понимаю народ пугает ПЛАТИШ ДЕНЕЖКИ. Машина это роскошь а не средство передвижения, к этому скоро и придём, хотя бы из за цен на бензин.
15
8
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
распробовали... долго до них доходило..
HONDA Accord 2008 white executive.
11
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
als_fidelito:
Да нафиг она там нужна. При том что Пассат столько же стоит.
Ну Пассат да, хорош чертяка, хорош....
Lada Kalina Hatchback 2010
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
япы тоже на иномарках ездить хотят)
14
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Ну что, господа приморцы, когда ничинаем гнать праворульные гольфы с япии?)))
Subaru Forester XT SG9
15
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
иномарки и в шататх популярнее чем местные шевроле иджиэмы и ничего не значит же что они хуже
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Все идет хорошо, но где пердатор? Пердатора в студию!!!
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Tirex XXX:
Все идет хорошо, но где пердатор? Пердатора в студию!!!
К сожалению, в этот раз Шкода не попала в топ)))
5
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
rmx116:
А разве не комплекс ездить на марке лохматых годов и утешать себя мыслью что ездишь на бизнесс классе? )))
лучше так, чем ездить на тазике и думать, что у тебя автомобиль
Гр****ый Экибастуз ©
8
18
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
TROY88:
Не согласен, у меня как раз был опыт эксплуатации бу. Вечный головняк куда ехать чиниться где запчасти взять, что в машине менялось до покупке и т.д и т.п. А сейчас ездиш к ОД платиш денежки и всё тип топ. В большенстве как я понимаю народ пугает ПЛАТИШ ДЕНЕЖКИ. Машина это роскошь а не средство передвижения, к этому скоро и придём, хотя бы из за цен на бензин.
Спал на русском в школе?
8
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Немец есть немец,уже и Японии это поняли...)))
19
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
TROY88:
Не согласен, у меня как раз был опыт эксплуатации бу. Вечный головняк куда ехать чиниться где запчасти взять, что в машине менялось до покупке и т.д и т.п. А сейчас ездиш к ОД платиш денежки и всё тип топ. В большенстве как я понимаю народ пугает ПЛАТИШ ДЕНЕЖКИ. Машина это роскошь а не средство передвижения, к этому скоро и придём, хотя бы из за цен на бензин.
спорная логика. Бу и чиниться это совсем не синонимы. Вы не берите китайца 5 летнего и не будете заморачиваться за ремонты. Автомобиль роскошь??? Так мы договорим, что хлеб станет роскошью)))
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
supra91:
лучше так, чем ездить на тазике и думать, что у тебя автомобиль
А каким местом тут жигули оказались? Жигули выпускает так ненавистный вам VAG?
Lada Kalina Hatchback 2010
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Siberian84:
К сожалению, в этот раз Шкода не попала в топ)))
Так новость про Фольца он от них тоже без ума.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
Avalanch:
А каким местом тут жигули оказались? Жигули выпускает так ненавистный вам VAG?
Автор про комплексы на тазе
Гр****ый Экибастуз ©
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вольцваген на подъеме я хоть хондовик но вольцы все больше нравятся
А вообще машинки нормальные.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Вот читаю посты и вспоминаю старую пословицу. "Каждая лягушка свое болото хвалит".
9
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Siberian84:
Миллионами? А есть пруф?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
buhgalter:
японцам есть к чему стремится)
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ivanchikov:
спорная логика. Бу и чиниться это совсем не синонимы. Вы не берите китайца 5 летнего и не будете заморачиваться за ремонты. Автомобиль роскошь??? Так мы договорим, что хлеб станет роскошью)))
Понимаете, есть определенные ситуации в жизни от которых ты не застрахован, и неважно, какой у тебя автомобиль: новый, годовалый б/у или 10-ти летний. Банально, едет человек по трассе и попадает от встречного транспорта камешек, и не куда-нибудь, а точно в стекло фары и разбивает его серьезно, нужно менять. И тут возникает такой интересный момент: новая фара или стекляшка (смотря продается ли отдельно) стоит дорого, но есть б/у, она дешевле, или китайско-корейско-непонятно-чь я "Depo".
Что делает человек машины в возрасте? Правильно, идет на разборку, заказывает как-то,в общем, крайне редко покупает новую оригинальную, т. к. достаточно дорого. Человек, купивший новый или совсем немного б/у автомобиль (2-3 года максимум) скорее всего купит оригинальный, хоть он и дороже. И это не просто пример, это тенденция.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
фолькс хорошо в Японии продавался и продается ..просто Япы сами по себе честно признают что есть что в автопроме ..у них это нормально говорить обо всем правду на сегодн день .
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
А что удивительного? Японцы всегда считали немецкие машины эталоном.
18
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Chaser74:
Извините, а где поломка? Цитата: "Второй отзыв затронет примерно 1,6 миллиона автомобилей концерна пяти брендов, которые были оснащены 7-ступенчатым «роботом» DSG модели DQ200. Всем владельцам таких автомобилей будет предложена бесплатная замена залитого на заводе синтетического масла на минеральное." Поменяли масло в целях комфорта и безопасности владельцев, ничего страшного не случилось. Ваша горячо обожаемая Toyota проводит отзывы и по более опасным для жизни владельцев вещам, и ничего, никто криком яростно не исходит.
Lada Kalina Hatchback 2010
18
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Inzer":
А что удивительного?
Просто некоторым людям не дает почему-то покоя тот факт, что Golf признали лучшим. Причем, это не дает этому автомобилю ну ровным счетом ничего, Гольф и так покупали и покупают.
Lada Kalina Hatchback 2010
19
4
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
представляете на сколько гольф на самом деле лучше всех этих японских обмылков если его сами японцы выбрали, между ними просто бездна
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
22
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Inzer":
А что удивительного? Японцы всегда считали немецкие машины эталоном.
ты опрашивал японцев?
как люди любят всякий бред писать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
gunn40:
Вот и щелкнули по носу
zogar-zag:
кого интересно?
Конечно японский автопром,
если сами японцы уже говорят и признали фольц лучше, а они то знают толк в новых япоонских машинах, ещё не отжатых после сумоиста или дрифтера.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты что ли опрашивал?я в отличии от тебя хотя бы владел и японцами и немцами и могу сказать что немцы лучше. Может ты когда-нибудь это поймешь
Joe Vitale:
ты опрашивал японцев?
как люди любят всякий бред писать
8
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Chaser74:
"Первый из отзывов затронет порядка 800 тысяч автомобилей. Он связан с неисправностью предохранителя, что может привести к частичной потери света ходовых огней автомобиля" Каким образом свет связан с DSG? Всё ещё жду инфу про миллионы отзывов, связанных с поломками DSG.
Joe Vitale:
ты опрашивал японцев? как люди любят всякий бред писать
Неоднократно писалось, что японцы любят немецкие машины, особенно из "большой немецкой тройки". Но далеко не все себе это могут позволить. И где же бред? https://news.drom.ru/12178.html
11
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Япы с дуба рухнули что ли сами себя обокакали)))
Секта прулеводов.
2
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Стоимость автомобиля в Японии начинается с 2,5 млн иен (около 800 тысяч р. по текущему курсу), что организаторы также относят к достоинствам VW Golf.
А цены то у япов на импортируемые автомобили, далеко не низкие.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
да, пускай хоть калина у них побеждает. Все и так знают, какая машина чего стоит
2
12
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
hondalub:
Стоимость автомобиля в Японии начинается с 2,5 млн иен (около 800 тысяч р. по текущему курсу), что организаторы также относят к достоинствам VW Golf.
А цены то у япов на импортируемые автомобили, далеко не низкие.
К чему клониш???
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Все правильно, немецкие авто и по дизайну и по тех. характеристикам получше японских авто будут.
То, что Тойота много продает, так это за счет Пиндосии, где Королла это авто для студентов и домохозяек, а Камри для людей с достатком ниже среднего.
22
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
hondalub:
Стоимость автомобиля в Японии начинается с 2,5 млн иен (около 800 тысяч р. по текущему курсу), что организаторы также относят к достоинствам VW Golf.
А цены то у япов на импортируемые автомобили, далеко не низкие.
вот и я о том же )) И автоваза то у них нет , с чего это интересно цены ито такие? )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
seregafin:
К чему клониш???
Очевидно к тому, что японцы применяют меры поддержки собственного автомобилестроения. Так вами ненавистные заградительные пошлины. Вот ведь гады, правда? Мы то думали, что это прерогатива РФ непосредственно и ВАЗа в частности. А оно вон как выходит.
10
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
[quote=Siberian84]Очевидно к тому, что японцы применяют меры поддержки собственного автомобилестроения. Так вами ненавистные заградительные пошлины. Вот ведь гады, правда? Мы то думали, что это прерогатива РФ непосредственно и ВАЗа в частности. А оно вон как выходит.
Ну да...! каждый за свою кормушку держится.
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Avalanch:
А каким местом тут жигули оказались? Жигули выпускает так ненавистный вам VAG?
просто во всем виноват Автоваз!)))
Классика вечна
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
dromoвец:
Во-первых речь шла о 150-сильном старом 1.8, какой был в том тесте.
Во-вторых, есть на youtube канал Антона Воротникова, глянь он измеряет динамику профессиональным оборудованием, и у него Октавия 1.8Т 180-сил и Камри 2.5 показали одинаковые секунды: 8.5 до сотни.
В третьих, посмотри тест авторевю, там измерена динамика Мазды 6 2.5, а измеряют эти ребята профессиональным комплексом. 7.9 секунды.
Если быть честным, то там 152 л/с. А двигатель это чипуется до 215 л/с. Посмотрите на характеристики:

Максимальный крутящий момент:
Skoda Superb 250/1500–4500
Mazda 6 256/3250
Toyota Camry 231/4100

Как вы думаете, кто быстрее уедет?
Тоже самое касается и выхода на максимальную мощность.
Также проверено на личном опыте: Октавия с таким же мотором, в стоке, легко уезжает от Камри 2,5.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не знаю кто там какие замеры делал . Мы с товарищами сравнивали камри 2.4 и октавию 1.8 т в пред. Кузове . Октавия уделывает камри
dromoвец:
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Гольф там стоит дороже Кэмри?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Inzer":
Не знаю кто там какие замеры делал . Мы с товарищами сравнивали камри 2.4 и октавию 1.8 т в пред. Кузове . Октавия уделывает камри
Да, 2.4 камри я делал даже на своем старом аккорде 2.4акпп, новая 2.5 едет ощутимо мощнее. Они многое поменяли.
И у Мазды 2.5 новый двигатель.
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
dromoвец:
Да, 2.4 камри я делал даже на своем старом аккорде 2.4акпп, новая 2.5 едет ощутимо мощнее. Они многое поменяли.
И у Мазды 2.5 новый двигатель.
Аккорд всегда был задорнее Камри.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Я написал как есть . С новой не проверяли но с 2.4 разница была существенная и кстати про новость о отзыве дсг на дроме есть
dromoвец:
Да, 2.4 камри я делал даже на своем старом аккорде 2.4акпп, новая 2.5 едет ощутимо мощнее. Они многое поменяли.
И у Мазды 2.5 новый двигатель.
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Donor:
Еще нашел интересную статистику:
Статистика продаж автомобилей в Мире в 2012 году
То же самое что сказать: Да кто слушает эти Времена года Вивальди? - вон - Валера в каждой забегаловке играет! Стало быть Валера - вот это песня!! Куда там Вивальди со своими залипухами..))

То, что хавает пипл, далеко не всегда можно назвать лучшим... Увы и ах!
Outback '08
Lancaster '02
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не думаю что новая камри заделает аккорд 2.4
dromoвец:
Да, 2.4 камри я делал даже на своем старом аккорде 2.4акпп, новая 2.5 едет ощутимо мощнее. Они многое поменяли.
И у Мазды 2.5 новый двигатель.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Близнец30rus:
просто во всем виноват Автоваз!)))
Тогда-да, это аргумент.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
dromoвец:
Да, 2.4 камри я делал даже на своем старом аккорде 2.4акпп, новая 2.5 едет ощутимо мощнее. Они многое поменяли.
И у Мазды 2.5 новый двигатель.
Мазда-6 вообще получилось крайне удачной по дизайну на мой взгляд, очень нравится. Трешка чуть попроще, но все равно отлично выглядит. Ну и с мотором 2,5 литра, предполагаю, ехать должна вполне бодро.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Siberian84:
Если быть честным, то там 152 л/с. А двигатель это чипуется до 215 л/с. Посмотрите на характеристики:
Максимальный крутящий момент:
Skoda Superb 250/1500–4500
Mazda 6 256/3250
Toyota Camry 231/4100
Как вы думаете, кто быстрее уедет?
Тоже самое касается и выхода на максимальную мощность.
Также проверено на личном опыте: Октавия с таким же мотором, в стоке, легко уезжает от Камри 2,5.
Вы можете говорить проверено хоть тысячу раз. Человек сделал видео с замерам нас профессиональном оборудовании. А вы всего лишь напечатали несколько слов тут.
В замерах авторевю сомневаться не приходится, они используют профессиональный измерительный комплекс datron, который точнее чем gps.
Про мощность и крутящий момент мне писать не надо пожалуйста, я сам в свое время написал автосимулятор и вдобавок имею вышку по физике.
Широкая полка момента до 4500 еще ничего не говорит, при правильном подборе передач ее можно объехать за счет подбора передач, потому что момент на маховике и момент на колесах - это разные вещи.
1
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Прощай дром, в очередной раз убедился что здешние модераторы совершенно неадекватны.
Это было мое последнее сообщение и последний заход сюда.
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Выигрывает то, что нуждается в рекламе, в этих автомобильных награждениях всегда так было.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Donor:
был, а ты в Сибири? Бред это ваше поклонение низким Тазам. А про продажу Тазов завтра читай или на других авто сайтах если сегодня не терпится :)
глупый ты человек потому как большая часть населения ржет над водителями пиленых шалушаек.
В сибири не был думаю такие русские люди живут пока китайцы не заселили.
8
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
motorbreath:
То же самое что сказать: Да кто слушает эти Времена года Вивальди? - вон - Валера в каждой забегаловке играет! Стало быть Валера - вот это песня!! Куда там Вивальди со своими залипухами..))
То, что хавает пипл, далеко не всегда можно назвать лучшим... Увы и ах!
Согласен во многом. Вообще, логичнее смотреть успешность модели не за 1 год, а лет, этак, за 10-15, будет объективнее выглядеть.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rmx116:
вот и я о том же )) И автоваза то у них нет , с чего это интересно цены ито такие? )))
боятся возврата своего хлама с России.
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Гольф - страшный, как он может быть лучшим?! Ладно бы джетту пиарили, но гольф это отстой!
2
21
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
dromoвец:
Широкая полка момента до 4500 еще ничего не говорит, при правильном подборе передач ее можно объехать за счет подбора передач, потому что момент на маховике и момент на колесах - это разные вещи.
Правильный подбор передач как раз и позволяет эффективно использовать крутящий момент двигателя в оптимальном для него (двигателя) диапазоне.
Про момент на маховике и момент на колесах-тут вы правы, явно имеют место быть механические потери. Однако, существует 2 системы замера мощности: DIN ("европейская") и JIS (азиатская, в частности японцы ей пользуются) и измерения, проводимые по ним, могут существенно различаться.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
seregafin:
Япы с дуба рухнули что ли сами себя обокакали)))
им просто предложить в противовес нечего
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
dromoвец:
Широкая полка момента до 4500 еще ничего не говорит, при правильном подборе передач ее можно объехать за счет подбора передач, потому что момент на маховике и момент на колесах - это разные вещи.
Хотело бы посмотреть как вы будете пытаться на автомате правильно подбирать передачи в противовес роботу с двойным сцеплением, который всё делает несравненно быстрее.
Molotof:
Гольф - страшный, как он может быть лучшим?! Ладно бы джетту пиарили, но гольф это отстой!
С чего он страшнее Джетты, если это одна и та же машина, но с разницей хэтчбек/седан?
Или в вашей стране Седании ничего кроме седанов не признаётся?
8
3
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Прулям данная новость как серпом по яйкам))
А если серьезно, то гольф очень добротным получился. Не знаю как с надежностью, но едет машина добротно и породисто.
11
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Если бы этот Гольф стоил, как японец схожих размеров и комплектации, то да. А в реальности берут Фокус и т.п., а те, у кого есть деньги на хорошо оснащенный Гольф, берут совсем другие машины.
Все эти конкурсы - просто покатушки для журналюг. На чем кататься прикольнее, за то и голосуют. Реальная эксплуатация их не волнует. Поэтому на Гольфах одни немцы-патриоты и ездят.
 
9
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
dromoвец:
Вы можете говорить проверено хоть тысячу раз. Человек сделал видео с замерам нас профессиональном оборудовании. А вы всего лишь напечатали несколько слов тут.В замерах авторевю сомневаться не приходится, они используют профессиональный измерительный комплекс datron, который точнее чем gps.Про мощность и крутящий момент мне писать не надо пожалуйста, я сам в свое время написал автосимулятор и вдобавок имею вышку по физике.Широкая полка момента до 4500 еще ничего не говорит, при правильном подборе передач ее можно объехать за счет подбора передач, потому что момент на маховике и момент на колесах - это разные вещи.
Давно уже датрон не используют. Сейчас у них Vbox как у все на жпс. Они сами жаловались что датрон капризен к установке и настройке.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Хороший вброс для местной братии японофилов)) Таким даже слабо понять честность японцам к самим себе.
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
ну если вас это успокаивает,то пусть так и будет...
7
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Avalanch:
Извините, а где поломка?
Цитата: "Второй отзыв затронет примерно 1,6 миллиона автомобилей концерна пяти брендов, которые были оснащены 7-ступенчатым «роботом» DSG модели DQ200. Всем владельцам таких автомобилей будет предложена бесплатная замена залитого на заводе синтетического масла на минеральное."
Поменяли масло в целях комфорта и безопасности владельцев, ничего страшного не случилось. Ваша горячо обожаемая Toyota проводит отзывы и по более опасным для жизни владельцев вещам, и ничего, никто криком яростно не исходит.
Ну а как Тойота отзывает? Потому что там какой тупо тупой жирный американец уронил на пол пончик, потянулся за ним и улетел с дороги - всё, это прецедент. Приходится отзывать все машины. Так и набирается.
Так что далеко не факт, что все отозванные Тойоты неисправны. А о качестве и надёжности марки сами за себя говорят рейтинги.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Siberian84:
Хотело бы посмотреть как вы будете пытаться на автомате правильно подбирать передачи в противовес роботу с двойным сцеплением, который всё делает несравненно быстрее.С чего он страшнее Джетты, если это одна и та же машина, но с разницей хэтчбек/седан?
Или в вашей стране Седании ничего кроме седанов не признаётся?
Я сам на хэтче езжу, но гольф просто не красив. А дизайн немаловажная вещь, поэтому лучшим он быть не может.
3
13
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Siberian84:
Миллионами? А есть пруф?
Да вообще то в новостях тема про отзыв 2,6 млн. авто от Фолькса на прошлой неделе была - уж не ленитесь, поищите.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Molotof:
Я сам на хэтче езжу, но гольф просто не красив. А дизайн немаловажная вещь, поэтому лучшим он быть не может.
Дизайн штука субъективная.

Но у гольфа он неплох.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Да, дастойные соперники!, хотя в Японии есть поклоники Уаза и Нивы.!
Мы, ни чего, не видели.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Chaser74:
Ну а как Тойота отзывает? Потому что там какой тупо тупой жирный американец уронил на пол пончик, потянулся за ним и улетел с дороги - всё, это прецедент. Приходится отзывать все машины. Так и набирается.
Так что далеко не факт, что все отозванные Тойоты неисправны. А о качестве и надёжности марки сами за себя говорят рейтинги.
Убегающие под педаль коврики-это упавший пончик на пол машины, извините. Проваленные тесты IIHS - тоже весьма опасная вещь. И так далее, косяков у Toyota ничуть не меньше.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Molotof:
Я сам на хэтче езжу, но гольф просто не красив. А дизайн немаловажная вещь, поэтому лучшим он быть не может.
Чем он лучше, серая мышь в общем потоке!, не более.
6
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Donor:
Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год:1. Toyota Prius — 317 675 шт. (+25,8%)2. Toyota Aqua — 266 567 шт.3. Honda Fit — 209 276 шт. (+0,7%)4. Honda Freed — 106 316 шт. (+57,0%)5. Toyota Vitz — 105 611 шт. (–18,0%%)6. Nissan Serena — 96 020 шт. (+13,8%)7. Nissan Note — 85 330 шт. (+83,6%)8. Toyota Corolla — 80 459 шт. (+13,7%)9. Honda Stepwgn — 63 707 шт. (+30,6%)10. Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1%ни одного немца, думаю мазда где то рядом :) а это ещё не считая кей каров.
Та же картина и сохранится - победил Гольф, с продажами в 2014 году, за который он объявлен победителем, в лучшем случае тысяч 20 экземпляров, не более! Но зато - победитель!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
als_fidelito:
Да нафиг она там нужна. При том что Пассат столько же стоит.
это точно.
да я бы сам купил нашу Волгу к примерц, если бы она была на уровне Пассата или Камри.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Гольф эталон в своем классе, я в прошлом году куча машин перебрал (тест драйв) гольф самый лучший, я раньше честно даже не понимал.....
Ребята, вы на гольфе просто прокатитесь
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
10
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
chegem:
ну ты не путай джип и городскую машинку
А я ничего не путаю - конкурс вообще то общий был - для всех, как я понимаю. О том речь и веду - кто бы в Яппии не победил - никто в России не побежит срочно менять то, что имеет на победителя, только из-за того, что он победитель!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Немцы молодцы!!
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Siberian84:
"Первый из отзывов затронет порядка 800 тысяч автомобилей. Он связан с неисправностью предохранителя, что может привести к частичной потери света ходовых огней автомобиля" Каким образом свет связан с DSG? Всё ещё жду инфу про миллионы отзывов, связанных с поломками DSG.Неоднократно писалось, что японцы любят немецкие машины, особенно из "большой немецкой тройки". Но далеко не все себе это могут позволить. И где же бред? https://news.drom.ru/12178.html
Будет отзыв старых DSG для замены масла, ну как отзыв приехал в салон масло поменял и дальше поехал :), под отзыв попадают коробки с 2008 по 2011 г., так что мне нахаляву масло не поменяют :)... Мда сегодня черный день для японофилов :)....
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
Да вообще то в новостях тема про отзыв 2,6 млн. авто от Фолькса на прошлой неделе была - уж не ленитесь, поищите.
До чего же люди любят вырывать информацию из контекста!
Я уже писал, что 800 тысяч машин, из этого числа, вообще по другой причине отозваны. А у оставшихся не было "на-фиг-полностью-поломан ной-коробки". Будьте объективнее.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
MaxKem:
Будет отзыв старых DSG для замены масла, ну как отзыв приехал в салон масло поменял и дальше поехал :), под отзыв попадают коробки с 2008 по 2011 г., так что мне нахаляву масло не поменяют :)...
Мда сегодня черный день для японофилов :)....
Всё ради чего они последние годы жили - рухнуло как карточный домик))
Мне вот, например, совершенно по фиг кто там какое место занял. Да хоть Тата Нано. Для меня это совершенно ничего не меняет. Но почему-то у некоторых тут такая сильная попная боль началась, что люди покой потеряли. Наверное, это важнее и сильнее ранит, чем тот факт, что мы живем в самой непредсказуемой стране на свете.
15
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Siberian84:
До чего же люди любят вырывать информацию из контекста!
Я уже писал, что 800 тысяч машин, из этого числа, вообще по другой причине отозваны. А у оставшихся не было "на-фиг-полностью-поломан ной-коробки". Будьте объективнее.
Коробки вообще не поломаны, просто маслецо надо поменять :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Про харакири уже было? А про АВТОВАЗ, пошлины и вливания миллярдов? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
Всё ради чего они последние годы жили - рухнуло как карточный домик))
Мне вот, например, совершенно по фиг кто там какое место занял. Да хоть Тата Нано. Для меня это совершенно ничего не меняет. Но почему-то у некоторых тут такая сильная попная боль началась, что люди покой потеряли. Наверное, это важнее и сильнее ранит, чем тот факт, что мы живем в самой непредсказуемой стране на свете.
Я вообще не понимаю из-за чего такой гвалт поднялся! Ну выбрали, молодцы, флаг в руки. Нам-то что? Будто из-за победы Гольфа в этом рейтинге одни получат по самому дорогому Гольфу, а вторые не получат по самой дорогой Королле...
Lada Kalina Hatchback 2010
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Ivanchikov:
Японцы может и не могут, а члены жюри запросто
Ну канешна))) Опять злой-презлой VAG производителям лучших в мире ипонских машин житья не дает, уже и инсайдеров в тойоту заслали, чтобы они специально разработали новый уродливый дизайн для короллы, и жюри подкупили... Ужос-ужос, кошмар-кошмар...
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
14
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Siberian84:
До чего же люди любят вырывать информацию из контекста!Я уже писал, что 800 тысяч машин, из этого числа, вообще по другой причине отозваны. А у оставшихся не было "на-фиг-полностью-поломан ной-коробки". Будьте объективнее.
А я речь веду не о ДСГ, а об отзыве, как таковом - в данной теме речь не о коробках вообще-то!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
А я речь веду не о ДСГ, а об отзыве, как таковом - в данной теме речь не о коробках вообще-то!
Я вам могу ссылок на проблемы с абсолютно любым автопроизводителем накидать. Что с того? Только одна Тойота за этот год отличилась вон сколько раз. И что? Это сделало её производителем поганых шушлаек? Вот детский сад, ей Богу. Взрослые люди, а такую проблему из ничего разводят.
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Опасно такие новости публиковать на дроме, , может начаться массовый суицид прулеводов ))))))
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
als_fidelito:
Ну канешна))) Опять злой-презлой VAG производителям лучших в мире ипонских машин житья не дает, уже и инсайдеров в тойоту заслали, чтобы они специально разработали новый уродливый дизайн для короллы, и жюри подкупили... Ужос-ужос, кошмар-кошмар...
Окстись, я о тоёте ни слова не сказал!!! Есть и другие автопроизводители. Чем лучше именно гольф? Тем более на внутреннем японском рынке он вообще не конкурент с его ценой. Только фанатам
 
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Toyota
VW

это всё-таки монстры автомобильного рынка.

На их ошибках надо учиться.
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
некогда япошкам было машиндры мутить, факусима мля фонит! они переживают как бы им вообще под воду не уйти а вы "по носу щелкнули"))
gunn40:
Вот и щелкнули по носу
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
так прикола ради заострю внимание любителей немцоff на тот факт что fit щелкнул по носу мерену s-ке. интересная как это они так оценивают машины то...???
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
А где кстати в рейтинге Тойота Примус :), на дроме все говорят, что это самый лучший авто в мире, вся Япия на нем ездит, или ездит по потому что он дешевый и бензин еще экономит, а при с равнении с конкурентами даже в 10-ку не попадает?
Лидеры продаж это как правило далеко не лучшие авто, в качестве примера Автоваз...
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
К. В. Н.:
А я ничего не путаю - конкурс вообще то общий был - для всех, как я понимаю. О том речь и веду - кто бы в Яппии не победил - никто в России не побежит срочно менять то, что имеет на победителя, только из-за того, что он победитель!
так в мире то никто тоже не побежит все будут выбирать по своему вкусу и сложившемуся отношению к марке.

пример тойота лидер продаж в Америке и Азии и аутсайдер в Европе.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Inzer":
Тебе же выше написали что отзыв Тойоты связан с тупым жирным американцев который пончик уронил . Что не ясно что Тойота это супер надежное авто а ваг это*****о
ну да пончик запомнил а про другие притензии нет.
Отзывают все производители, но тойота решила скрыть еще и штрафчик заплатила .
2
1
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Был в Японии несколько раз, ни одного гольфа не видел. Странно. Но раз выбрали, значит выбрали! Рад за немцев!
P.S> Через три года можна гольфа проходного притащить с правым рулем!)))) Будет на выбор как японское, так и немецкое качество с правым рулем!)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
chegem:
так в мире то никто тоже не побежит все будут выбирать по своему вкусу и сложившемуся отношению к марке. пример тойота лидер продаж в Америке и Азии и аутсайдер в Европе.
про Америку вот чо нашел: http://auto.mail.ru/article.ht... оказывается у них не тойота рулит, а ихние пикапы..
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Куда катится этот мир! ))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Molotof:
Гольф - страшный, как он может быть лучшим?! Ладно бы джетту пиарили, но гольф это отстой!
если гольф страшный то тойота королла просто шедевр дизайнерской мысли
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10
Что не говори, а он хорош!
Однако у местных в связи с этой новостью начнется разрыв пуканов.
8
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ZOHAN-54rus:
если гольф страшный то тойота королла просто шедевр дизайнерской мысли
Да, в мире только одна королла и мерс с класса!)
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
dromdima:
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
Всё пошли бризги поноса, по моему дальневосточники, больше всех возмущены.))) сами себя утопили в этом стереотипе, сами себе врем, что японки лучше, я сам живу в Хабаровске и часто на это задавал вопрос, тем кто так считает, ездел ли он хоть раз на немце? Так вот не один даже не сидел, но болтать все мастера, при этом у самих раздолбаные марки и цедрики, которые толком не заводятся зимой.
14
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Chaser74:
Так можно беседывать хоть сколько. https://news.drom.ru/Honda-2550...
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Siberian84:
Очевидно к тому, что японцы применяют меры поддержки собственного автомобилестроения. Так вами ненавистные заградительные пошлины. Вот ведь гады, правда? Мы то думали, что это прерогатива РФ непосредственно и ВАЗа в частности. А оно вон как выходит.
так они защищают свой автопром, а у нас его уже почти нет и автоваз уже не наш;)
У нас защищают иностранных производителей если что. Умник)
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Очень справедливо! Никогда не забуду свой Гольф GTi. Даж собаку в честь него назвал. Такой же живчик и задира)))))
6
 
Ответить
   
пермкий край
Сообщений: 25
и всё равно я его не куплю.
ЕДИНАЯ РОССИЯ-партия жуликов и воров.
 
4
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Siberian84:
Да, конечно, конечно! Вам-то наверняка виднее!
Это же опять немцы, гады мерзкие, проплатили всё! "Беда-беда, огорчение!"©
Японцы молодцы, не заморачиваются по поводу марки производителя, это наоборот характеризует, что у них сильный автопром, квасным патриотизмом и не пахнет, как у некоторых.
5
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
А где кстати в рейтинге Тойота Примус :), на дроме все говорят, что это самый лучший авто в мире, вся Япия на нем ездит, или ездит по потому что он дешевый и бензин еще экономит, а при с равнении с конкурентами даже в 10-ку не попадает?
Лидеры продаж это как правило далеко не лучшие авто, в качестве примера Автоваз...
Лидеры всяких рейтингов наверное тоже как правило не лучшие авто.
1
 
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
Nico Bellic:
и всё равно я его не куплю.
Денег потому что нет вот и не купишь ахахаххах . Немцы красавцы утерли нос китаезам или как их там , да короче все на одно лицо ......Продолжайте покупать зараженные радиацией праворукие ведра
4
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Кызылчанин:
Японцы молодцы, не заморачиваются по поводу марки производителя, это наоборот характеризует, что у них сильный автопром, квасным патриотизмом и не пахнет, как у некоторых.
а в чем "квасный патриотизм"?
сейчас люди смотрят прежде на цену. у ВАЗов она меньше. А ларчик то просто открывался.
Вчера мне на Калине меняли ремень ГРМ. Приехали мы на двух машинах с женой. оставили калину и приехали через минут 10. Работник СТО ругался, что процедура муторная, а ценник вдвое меньше, чем за аналогичные действия на иномарке.
Я просто молча залез в Аурис, взял еще денег и сказал, ему, что он может считать, что ремонтирует Аурис. Человек сразу подобрел.
К чему я все это?
Авто - просто вещи, а какой-то там показатель патриотизма, разделение на группы ....
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Siberian84:
Я вам могу ссылок на проблемы с абсолютно любым автопроизводителем накидать. Что с того? Только одна Тойота за этот год отличилась вон сколько раз. И что? Это сделало её производителем поганых шушлаек? Вот детский сад, ей Богу. Взрослые люди, а такую проблему из ничего разводят.
Давайте словами не играть - речь идет о массовом отзыве авто, одна из моделей которого стала автомобилем года в Японии! Проблему мне лично разводить не из чего, потому как ни изделия Фолькса, ни изделия Тойоты мне просто неинтересы. По моей модели отзывов не было, что меня вполне устаивает! Можете накидать любых ссылок - это просто не интересно, пожалейте собственное время!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Будет отзыв старых DSG для замены масла, ну как отзыв приехал в салон масло поменял и дальше поехал :), под отзыв попадают коробки с 2008 по 2011 г., так что мне нахаляву масло не поменяют :)...
Мда сегодня черный день для японофилов :)....
Ты больной человек, от Вага у тебя крышу срывает, чем ты лучше ярых праворульщиков?Такой же зомбированный, закомплексованный, не уверенный в себе человек. Можешь не отвечать, с фанатиками дискуссий не веду.
2
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
А по-японски, кстати, они правильно написали: Volkswagen Golf
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Auris_Hybrid793:
Авто - просто вещи, а какой-то там показатель патриотизма, разделение на группы ....
К сожалению, в нашей стране автомобиль-это не просто вещь, это показатель статуса владельца, некая малозаметная непосвященному человеку социальная ступенька типа "ездишь на жигулях-неудачник, ездишь на BMW - молодец, успешен". Да и ладно бы если на том дело и ограничивалось, но все переносится в манеру вождения, в соблюдение ПДД, общих для всех, в постоянное пренебрежение к другим автовладельцам, даже в статике, на стоянке.
Почему так - мне непонятно, видимо, сказывается какой-то замшелый инстинкт, заложенный в нас еще нашими далекими предками...
Lada Kalina Hatchback 2010
3
1
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
Между прочим тойота год назад отзывала 2.7 млн машин изза дефектов , а не как фольксваген масло поменять . Так что *****ся тут не надо все знают что немцы лучше японцев
11
4
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Auris_Hybrid793:
а в чем "квасный патриотизм"?
Про Автоваз я ничего не писал, и его не имел ввиду. Кстати к нашим машинам отношусь нормально.
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
VAG и японским журналюгам бабки занес
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
5
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
ВикторКт:
Между прочим тойота год назад отзывала 2.7 млн машин изза дефектов , а не как фольксваген масло поменять . Так что *****ся тут не надо все знают что немцы лучше японцев
Где то немцы лучше, где то японцы, иногда американцы, и что дальше?
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Владельцы Мерседесов S-класса в шоке, теперь они не самые перцы, не тот авто они купили. А если серьезно, бредовый рейтинг.
3
6
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Кызылчанин:
. А если серьезно, бредовый рейтинг.
А какой небредовый????
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
Да, в мире только одна королла и мерс с класса!)
а куда фокус форд делся второе самое продеваемое авто
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Кызылчанин:
Где то немцы лучше, где то японцы, иногда американцы, и что дальше?
здравая мысль
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Chaser74:
Ну а как Тойота отзывает? Потому что там какой тупо тупой жирный американец уронил на пол пончик, потянулся за ним и улетел с дороги - всё, это прецедент. Приходится отзывать все машины. Так и набирается.
Так что далеко не факт, что все отозванные Тойоты неисправны. А о качестве и надёжности марки сами за себя говорят рейтинги.
Может просто перестать продавать Японские машины в Штатах?! И тогда многие проблемы отпадут сами собой ?! :)
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
Прежде чем что-то говорить не лишним подумать и узнать так ли это на самом деле? В Германии очень немного японских авто, да и особой любовью они там мягко говоря не пользуются. Говорю не по-наслышке и предположениям, а исходя из того, что я сам там видел в 2011 году.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Интересно почитать комментарии. Особенно фанатов того или иного автопрома.
Я смотрю у любителей японпрома в почете "настоящие" правррульные машины, а немецкие - ...но.
Как то смотрел японский фильм про якудзу, обратил внимание, что половина бандитов и обеспеченных людей ездят на немецких авто, причем леворульных.
Буду читать дальше фанатские отзывы и ржать.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Не чего удивительного гольф этожи подобие их короллы хб алекс ранкс, 100% через пару лет япы покажут возрождение этих моделей и уже в германии утрут нос немцам! ))))
 
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Кызылчанин:
Про Автоваз я ничего не писал, и его не имел ввиду. Кстати к нашим машинам отношусь нормально.
В чем тогда состоит патриотизм?
Просто дикий развивающийся рынок. Ничего более.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
до лампочки!, нам от этого, не холодно, не жарко) http://h.a.d-cd.net/9f70118s-9...
а чего бампер кривоватый в районе фар?
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Volk86:
Не чего удивительного гольф этожи подобие их короллы хб алекс ранкс, 100% через пару лет япы покажут возрождение этих моделей и уже в германии утрут нос немцам! ))))
или подотрутся своим возраждением что скорее
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
до лампочки!, нам от этого, не холодно, не жарко) http://h.a.d-cd.net/9f70118s-9...
да аргуметов кроме калдина прет все остальное фигня не будет?
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
chegem:
а чего бампер кривоватый в районе фар?
не продается!)
 
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
У меня Ауди А4 была из Японии с левым рулём. У японцев это очень круто. Кто не знает, сравните аук.
6
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
ВикторКт:
Дело в том что владельцы радиактивных ведер с пеной у рта доказываю что лучше японцев никто машины не делает, вот я им и пытаюсь их узкие глаза открыть
Они это сами себе докажут когда на девушек широко открытыми глазами смотреть будут,только смотреть...!
Классика вечна
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Volk86:
Не чего удивительного гольф этожи подобие их короллы хб алекс ранкс, 100% через пару лет япы покажут возрождение этих моделей и уже в германии утрут нос немцам! ))))
Успокаиваете себя?
Классика вечна
4
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214209
Ура! Гольф - лучший!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 39
В Финляндии, к примеру, японских машин мало в основном VAG, кстати много именно джетт, джипов крайне мало, если увидите toyota LC 200, то это русские. Почему-то популярны пикапы - американские.
Можно финнам подоказывать, что немцы делют плохие машины.
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
не продается!)
думал до летался
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
chegem:
думал до летался
думал присматриваешься
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
chegemд умал до летался
думал присматриваешься
упаси боже я в трезвом уме и трезвой памяти
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да. Вся Европа бедная мучается с этими немцами их наверно Меркель заставляет покупать немецкие авто потому что всю Европу Германия кормит. Сочувствую им . Они никогда не вкусят всей прелести правильных авто
sergeyev111111:
В Финляндии, к примеру, японских машин мало в основном VAG, кстати много именно джетт, джипов крайне мало, если увидите toyota LC 200, то это русские. Почему-то популярны пикапы - американские.
Можно финнам подоказывать, что немцы делют плохие машины.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да вы дилетант в автомобильном мире
chegem:
Р.БАР С.chegemдумал до летался
думал присматриваешься

упаси боже я в трезвом уме и трезвой памяти
 
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Radic:
Был в Японии несколько раз, ни одного гольфа не видел. Странно. Но раз выбрали, значит выбрали! Рад за немцев!
P.S> Через три года можна гольфа проходного притащить с правым рулем!)))) Будет на выбор как японское, так и немецкое качество с правым рулем!)
Поставки модели седьмого поколения на японский рынок начались летом текущего года. По состоянию на конец октября компании удалось реализовать в этой стране почти 13 тысяч хэтчбеков Golf.
Скорее всего поэтому и не видели.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну все. Сейчас японцы Будут в сервисах штаны протирать
VBS:
Поставки модели седьмого поколения на японский рынок начались летом текущего года. По состоянию на конец октября компании удалось реализовать в этой стране почти 13 тысяч хэтчбеков Golf.
Скорее всего поэтому и не видели.
2
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
chegem:
упаси боже я в трезвом уме и трезвой памяти
как рекошетом
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Volk86:
Не чего удивительного гольф этожи подобие их короллы хб алекс ранкс, 100% через пару лет япы покажут возрождение этих моделей и уже в германии утрут нос немцам! ))))
чтобы утереть немцам хоть что-то, японцам придется укусить себя за задницу: http://www.best-selling-cars.c... суммарно все японские брэнды - 9,05%, это в два с лишним раза меньше чем один VW, и втрое меньше чем VAG, у которого больше трети рынка германии. японцы такими темпами скоро корейцам сольют.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Гольф - 504 балла, Тойота Краун - 59 баллов)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))) даже розовый цвет не помог.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
АХАХАХАХАХХАХА Щас такой батхерд будет у прулеяпов :))))
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
8
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Гипнокот:
им просто предложить в противовес нечего
Ну как нечего, куча всего есть....!!!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Значит хорош он этот Гольф раз Япы пишут!Нужно уважать чужой выбор!А не спорить о выборе автодержавы!Нам то полюбому до них далеко хоть до япов хоть до немцев!Ладно хоть родина их автопром юзать не запрещает!!!
10
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7760
Siberian84:
Очевидно к тому, что японцы применяют меры поддержки собственного автомобилестроения. Так вами ненавистные заградительные пошлины. Вот ведь гады, правда? Мы то думали, что это прерогатива РФ непосредственно и ВАЗа в частности. А оно вон как выходит.
Справедливости ради, японские производители за такую поддержку государства сполна "платят"
японскому потребителю (который не протестует против сравнительно высоких пошлин на иномарки в Японии) высоким качеством и отличными потребительскими свойствами своей продукции. А что взамен высоких пошлин в России предлагает АвтоВАЗ?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
7
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
просто есть вещи которыми надо восхищаться и хранить под стеклом а есть вещи которыми надо владеть и использовать по прямому назначению =)))))))
квадрат Малевича тоже многие критики обсуждали приводя его в пример даже =) но мы то знаем что это просто черный квадрат =))))
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
разочарован в вфанатах покимонцев...я на вас такие надежды возлагал,где срач то????...чё так мелко то???...ВАГ ведь реально ацтой...надёжность и качество японцев рулят!!!...соберитесь...глубок ий вдох,пальцы в кулак,скрип зубов и на амбразуру...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
ViX54:
просто есть вещи которыми надо восхищаться и хранить под стеклом а есть вещи которыми надо владеть и использовать по прямому назначению =)))))))
квадрат Малевича тоже многие критики обсуждали приводя его в пример даже =) но мы то знаем что это просто черный квадрат =))))
Другими словами Golf это черный квадрат, а ездить надо на японовских авто...)))!!!
Секта прулеводов.
3
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Donor:
Нееее,*****а начнутся завтра, когда Дром повесит новость про то что 70% Тазиков продается на Сев. Кавказе :) вот это будет битва, все Тазаводы начнут утверждать какие умные кавказцы и расчетливые, куда им до Ограниченных Японцев. Запасайтесь покорном :)
)))
Сегодня по радио слышал, да, да. Только сказали что Дагестан.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Donor:
Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год:
1. Toyota Prius — 317 675 шт. (+25,8%)
2. Toyota Aqua — 266 567 шт.
3. Honda Fit — 209 276 шт. (+0,7%)
4. Honda Freed — 106 316 шт. (+57,0%)
5. Toyota Vitz — 105 611 шт. (–18,0%%)
6. Nissan Serena — 96 020 шт. (+13,8%)
7. Nissan Note — 85 330 шт. (+83,6%)
8. Toyota Corolla — 80 459 шт. (+13,7%)
9. Honda Stepwgn — 63 707 шт. (+30,6%)
10. Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1%
ни одного немца, думаю мазда где то рядом :) а это ещё не считая кей каров.
Лучшее авто года, это не самое продаваемое. У нас вон самое продоваемое это гранта, но до авто года боюсь ей далеко
7
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
korp174:
)))
Сегодня по радио слышал, да, да. Только сказали что Дагестан.
А еще пишут что и в Египет повезут собирать)))
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
ВикторКт:
Да можешь успокоиться ,спец по авто школьного возраста , старые бэхи круче старых японцев ,инфа проверена 146%
i_garrik:
А какой небредовый????
Гольф-504 Мерс-149, я понимаю конечно, что Ваг лучше чем Мерин(ДСГ,ТСИ и.т.д)космические технологии, но не в 3 раза же
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
потому как большая часть населения ржет над водителями пиленых шалушаек.
))) Да походу наоборот! Большая часть населения ржет над водителями кредитных хламин/пион/и прочего "затонового" автохлама, произведённого в России. p.s. Друг как-то приобрёл пиленный Тойота Прогресс https://catalog.drom.ru/toyota/... 2001 года за 260 тысяч(когда калина стоила 300), так я прокатился и офигел, это вообще автомобиль "за гранью фантастики" по сравнению с нашим авто-хламом. Сейчас на Audi гоняет, говорит - уже не то пальто(хуже), нежели Прогрес.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
A-lexxSLR:
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
Да японцы ссутся от немецких тачек.
5
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
akrogis:
Лучшее авто года, это не самое продаваемое. У нас вон самое продоваемое это гранта, но до авто года боюсь ей далеко
ну не скажите по законам рынка если есть конкуренция и товар одного уровня (в данном случаи класса авто ) то продажи это как рас показатель успеха этого товара
а пример с грандой не корректен если бы были другие производители ( то есть конкуренция) которые могли конкурировать в этом бюджетном классе вот тогда был бы показатель а так прост тупо нет выбора 1 продукт в этой ценовой нише вот и впереди планеты всей по продажам у нас просто эта ниша самая востребовательная судя по доходам населения которое как бы не заявляли по телевизору не как не дотягивает до 1.000$
3
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
ОлегРостов:
Гольф - 504 балла, Тойота Краун - 59 баллов)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))) даже розовый цвет не помог.
Если ты считаешь крутизну тачек по этим балам, то БМВ по сравнению с Гольфом полный отстой, розовый Краун хотя бы в десятку попал.(Смешной Вагиновод)
2
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
akrogis:
Лучшее авто года, это не самое продаваемое. У нас вон самое продоваемое это гранта, но до авто года боюсь ей далеко
есть и другое понятии авто года это всего лишь названия которое прилипила маленькая кучка людей и это тоже не значит что это авто лучше других
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
ridgi:
Значит хорош он этот Гольф раз Япы пишут!Нужно уважать чужой выбор!А не спорить о выборе автодержавы!Нам то полюбому до них далеко хоть до япов хоть до немцев!Ладно хоть родина их автопром юзать не запрещает!!!
Красавчик, а то тут совсем срачь развели, я тоже.
2
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
м111оо:
Да японцы ссутся от немецких тачек.
Мне тоже нравятся некоторые модели немцев, японские тоже. Кстати заметил, что владельцы Вагов из всех немцефилов самые упоротые( нваерное комплексы), хозяева БМВ и Мерсов потише ведут себя.
3
6
Ответить
    
Георгиевск
Сообщений: 42
Машины выбирают по многим параметрам: к примеру сколько у гольфа вариантов моторов? только для россии 8 бензиновых, а для европы только дизелей 9 вариантов. а о вариациях отделки салона я вообще молчу. У автомобиля года в японии хонда фит прошлого поколения (прекрасное авто у меня была 2003года 1.5)всего 2 мотора и жесткий царапающийся пластик.
S211 AVANGARD 04год
5
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Mganychev:
Машины выбирают по многим параметрам: к примеру сколько у гольфа вариантов моторов? только для россии 8 бензиновых, а для европы только дизелей 9 вариантов. а о вариациях отделки салона я вообще молчу. У автомобиля года в японии хонда фит прошлого поколения (прекрасное авто у меня была 2003года 1.5)всего 2 мотора и жесткий царапающийся пластик.
Фиту больше и не надо, есть бензиновый и гибридный, только я не пойму зачем Гольфу 9 дизелей?Хватило бы 3-х(самый слабый, средний и любителям позажигать )
1
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
" В Стране восходящего солнца подвели итоги конкурса Japan Car of the Year. Двенадцатый раз в истории премии победу одержала модель марки Honda.
Лучшим автомобилем года в Японии признан компактвэн Honda Fit Hybrid третьего поколения"

"В Японии выбрали автомобиль года. Автомобилем года 2013 признан компактный гибрид компании Honda – Fit Hybrid"

"В Японии объявили победителя конкурса «Автомобиль года – 2013». Им становится Honda Fit Hybrid, продажи которого начались в сентябре."

Это с других изданий, что за х...я, где тут гольф!!!
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
Большая часть населения ржет над водителями кредитных хламин/пион/и прочего "затонового" автохлама, произведённого в России. p.s. Друг как-то приобрёл пиленный Тойота Прогресс https://catalog.drom.ru/toyota/... 2001 года за 260 тысяч(когда калина стоила 300), так я прокатился и офигел, это вообще автомобиль "за гранью фантастики" по сравнению с нашим авто-хламом
Не ожидал, что так много минусов будет, видимо, авторы "минусов" таким образом пытаются оправдывать свои глупые(ждали большего за 400) кредитные покупки.))) Их в последнее время, к сожалению, очень много стало(факт зомбо-рекламы манагеров банков "на лицо"). Минусуем дальше...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
у немцев в топе всегда немцы, и не только у немцев, а в Европе, Гольф самая продаваемая тачка. А на вторых и далее местах там уже идёт разный автопром. Теперь и японцы поняли, что Гольф, есть Гольф, это эталон управляемости, недаром класс машин назвали Гольф класс.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
коммунист:
у немцев в топе всегда немцы, и не только у немцев, а в Европе, Гольф самая продаваемая тачка. А на вторых и далее местах там уже идёт разный автопром. Теперь и японцы поняли, что Гольф, есть Гольф, это эталон управляемости, недаром класс машин назвали Гольф класс.
У тебя манера письма как у пердатора, ты случайно не он?
 
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Кызылчанин:
У тебя манера письма как у пердатора, ты случайно не он?
нет, я не он. Но, а что, праду не любите читать ?
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2264
Ребята, неужели вам не пох кто, где и что выиграл?)
V8->V8
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 445
Фит снова победил!!!!! )))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
жуть... у япов кризис среднего возвраста!
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
нет, ну всяко бывает, то Камри в Корее признают, то Гольф в Японии, скоро Ладу в Монголии признают, ничего страшного)).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
коммунист:
у немцев в топе всегда немцы, и не только у немцев, а в Европе, Гольф самая продаваемая тачка. А на вторых и далее местах там уже идёт разный автопром. Теперь и японцы поняли, что Гольф, есть Гольф, это эталон управляемости, недаром класс машин назвали Гольф класс.
что-то я очень сомневаюсь, что в Японии будет дешевле содержать и эксплуатировать этот Ваш эталон. Если только конечно япы не выпускают дубликатные з,ч к етому дас ауто, а они не выпускают.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Причина Безумств:
разочарован в вфанатах покимонцев...я на вас такие надежды возлагал,где срач то????...чё так мелко то???...ВАГ ведь реально ацтой...надёжность и качество японцев рулят!!!...соберитесь...глубок ий вдох,пальцы в кулак,скрип зубов и на амбразуру...
смешной ДСГшник)) не флуди))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
набираю в яндексе "Авто года в Японии" http://ru.wikipedia.org/wiki/%... получаю: Автомобиль года в Японии - Mazda CX-5 Импортный автомобиль года в Японии - BMW 3 (F30) ____________________________________________________________ ____________________ странно конечно ВИКИПЕДИЯ наверно ошиблась!!!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
http://www.livecars.ru/news/20... Объявлен получатель японской премии «Автомобиль года-2014» Mazda6 Уважаемые модераторы, покажите хоть ссылочку на первоисточник.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
http://en.wikipedia.org/wiki/C... странно, в тексте вроде написано Гольф авто года в Японии 2013-2014, а в таблице Фит :)
Мир тесен ....
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Denzel Wash:
что-то я очень сомневаюсь, что в Японии будет дешевле содержать и эксплуатировать этот Ваш эталон. Если только конечно япы не выпускают дубликатные з,ч к етому дас ауто, а они не выпускают.
дешевле чего ? содержать будет так-же как и другие тачки, не дешевле и не дороже этого класса. Так-же к примеру и Таойту в Германии содержать выходить по деньгам одинаково с немцем.
2
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
allexmelehin:
набираю в яндексе "Авто года в Японии" http://ru.wikipedia.org/wiki/%... %E3%EE%E4%... получаю: Автомобиль года в Японии - Mazda CX-5 Импортный автомобиль года в Японии - BMW 3 (F30) ____________________________________________________________ ____________________ странно конечно ВИКИПЕДИЯ наверно ошиблась!!!
ты учитывай, что в 2012 году выбирают авто 2013 года, сейчас выбрали авто 2014 модельного года! Но и тут всплывает Хонда фит.
Мир тесен ....
1
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Раньше Японцы всегда выбирали ИМПОРТНЫЙ автомобиль года, и просто Автомобиль года. Видимо где то закралась путаница. Так как объявили номинаций больше, а автомобиль года от разных источников разный!
Мир тесен ....
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
может нам модераторы объяснят этот МОМЕНТ,
______________________________ ______________________________ _________________
Что то не сходится...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
есть номинации
1 Автомобиль года в Японии
2 Импортный автомобиль года в Японии
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
http://en.wikipedia.org/wiki/R... а вот кстати ссылка и на другого организатора конкурса автомобиль года! Именно сообщество из автомобильных журналистов! И там автомобиль года Мазда ! А импортный автомобиль года Вольво!
Мир тесен ....
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
allexmelehin:
есть номинации
1 Автомобиль года в Японии
2 Импортный автомобиль года в Японии
да там вообще есть разные номинации, самый красивый, самый надёжный, самый экологичный.
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
коммунист:
да там вообще есть разные номинации, самый красивый, самый надёжный, самый экологичный.
где там покажите хоть почитаю
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Donor:
http://en.wikipedia.org/wiki/R... а вот кстати ссылка и на другого организатора конкурса автомобиль года! Именно сообщество из автомобильных журналистов! И там автомобиль года Мазда ! А импортный автомобиль года Вольво!
очень странно где дром взял такую инфу? по ваг
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
Denzel Wash:
смешной ДСГшник)) не флуди))
и это ффсё?...мелко очень мелко,вы там на местечковых сайтах тренеруйтесь больше,прежде чем на главном в муку пшики делать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
http://www.jcoty.org/press/ этот совет объеденил две номинации, и японцы в первый раз выбирали авто года не разделяя на свой и импортный! Вот и причина успеха в первый за за 34 года! :) короче в зависимости от ваших личных симпатий, можно публиковать результаты конкурса "Автомобиль года в Японии" и Мазда Атенза и Фольц Гольф. :) кому как нравиться :) победила дружба :)
Мир тесен ....
2
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
korp174:
))) Да походу наоборот! Большая часть населения ржет над водителями кредитных хламин/пион/и прочего "затонового" автохлама, произведённого в России. p.s. Друг как-то приобрёл пиленный Тойота Прогресс https://catalog.drom.ru/toyota/... 2001 года за 260 тысяч(когда калина стоила 300), так я прокатился и офигел, это вообще автомобиль "за гранью фантастики" по сравнению с нашим авто-хламом. Сейчас на Audi гоняет, говорит - уже не то пальто(хуже), нежели Прогрес.
Спасибо, поржал. Особенно про Ауди, которая "не то пальто"))))))
10
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Механик77:
Спасибо, поржал. Особенно про Ауди, которая "не то пальто"))))))
Да, пожалуйста.)))))
А то устроили тут ромашка - автомобиль года, не автомобиль года. Какая разница-то?! Каждый берёт то, что ЕМУ НРАВИТСЯ, и то, НА ЧТО ЗАРАБОТАЛ. И ОЦЕНИВАТЬ АВТОМОБИЛЬ может ТОЛЬКО его ВЛАДЕЛЕЦ, а не какая-то группа людей, не владельцев. Ведь в этом случае оценка будет не объективна.
А наши Тазы, ну что тут сказать, дёшево и НЕ сердито, как хотелось бы.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
А наши Тазы, ну что тут сказать, дёшево и НЕ сердито, как хотелось бы.
Потому что есть дешевле и намнооооого сердитей...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Inzer":
Да. Вся Европа бедная мучается с этими немцами их наверно Меркель заставляет покупать немецкие авто потому что всю Европу Германия кормит. Сочувствую им . Они никогда не вкусят всей прелести правильных авто
они не такие голодранцы как большинство жителей дв.

для них самих проблема кому спихнуть свою 5-10 летку
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Потому что есть дешевле и намнооооого сердитей...)))
лошадь?
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
))) Да походу наоборот! Большая часть населения ржет над водителями кредитных хламин/пион/и прочего "затонового" автохлама, произведённого в России. p.s. Друг как-то приобрёл пиленный Тойота Прогресс https://catalog.drom.ru/toyota/... 2001 года за 260 тысяч(когда калина стоила 300), так я прокатился и офигел, это вообще автомобиль "за гранью фантастики" по сравнению с нашим авто-хламом. Сейчас на Audi гоняет, говорит - уже не то пальто(хуже), нежели Прогрес.
Премию Дарвина автору
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Inzer":
Да вы дилетант в автомобильном миреchegemР.БАР С.chegemдумал до летался
думал присматриваешься

упаси боже я в трезвом уме и трезвой памяти
меня не интересуют ведра с конским налогом, и не понятным назначением.
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
лошадь?
)) Конечно, только целые "табунищя"!))) https://auto.drom.ru/?fid=0&mid...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
)) Конечно, только целые "табунищя"!))) https://auto.drom.ru/?fid=0&mid... ;maxprice=400000&minye...
особенно понравился в твоем списке лексус без документов вообще дешовая обслуга привез поставил и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Механик77:
Спасибо, поржал. Особенно про Ауди, которая "не то пальто"))))))
а вот если спецам Ауди,тратящим миллиарды на усиление прочности кузовов объяснить термин "пиленный" -там будет истерика наверное.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
Премию Дарвина автору
Дарвин был "юным" натуралистом.))
Я ни на какие премии не претендую, решил остановить бессмысленный срачь владельцев немцев и японцев.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
особенно понравился в твоем списке лексус без документов вообще дешовая обслуга привез поставил и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ.
chegem:
распил ну понятно такой твой друг дурачек. Если не больше лох без денег но с понтами.
)))))) Да нормально он зарабатывает, пизнесмен ёпрст... Решил вот так купить машину с документами на Mark II. Ходовку "подлечил" и гонял 3 года без проблем(без процентов, без касок-шмасок, без "зуботряства").
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Дарвин был "юным" натуралистом.))
Я ни на какие премии не претендую, решил остановить бессмысленный срачь владельцев немцев и японцев.
приведя в пример корыто?

которое ну не в пример ауди 100%
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ну ё-маё!) https://auto.drom.ru/?fid=0&mid... ;maxprice=400000&minye...)))))) Да нормально он зарабатывает, пизнесмен ёпрст... Решил вот так купить машину с документами на Mark II. Ходовку "подлечил" и гонял 3 года без проблем(без процентов, без касок-шмасок, без "зуботряства").
ну да нормальные люди только запчасти со старья и мусорок и ствят ВЕСЬ МИР так делает, одни только тазоводы покупают новые и резину новую, а не обновленную с нано асфальта японии. Ведь б/у липучка лучше новой ОНА ЖЕ С ЯПОНИИ
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ну ё-маё!) https://auto.drom.ru/?fid=0&mid... ;maxprice=400000&minye...)))))) .
https://moscow.drom.ru/mitsubis... из твоего списка стоит тыс на 150-200 дешевле аналога БЕРИ ВИДАТЬ ЧИТСТАЯ ТАЧКА
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Вы там вместе шабите что ли?))) Зачем мне вторая, третья, десятая машина?))
продашь с наваром
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ну вот она твоя сущность, новую последнюю хакапелиту на кредитный тазо-мазо-хлам это точно кашерно!)))
зачем мне понравилась кумха. прекрасная липучка, а шипы в нашем климате нужны только классике.

да и почему то установка хорошей резины на новое авто плохо, и откровенно жестковатой камы на ПОНТОВОЕ старье ото есть гуд?
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
так я всегда за когда любителей ездить на транзитах, иностранных номерах дрючат
Адекватно и логично, в отличие от твоего "законопослушного" мнения на счёт транспортного налого.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
да и почему то установка хорошей резины на новое авто плохо
)))
Хитришь однако, я привёл пример бешенно дорогой резины, а не просто хорошей!))
chegem:
и откровенно жестковатой камы на ПОНТОВОЕ старье ото есть гуд?
Что "жестковатое" на хорошем авто и не чувствуется, главное гр**** хорошо и тормозит достойно.
А понтовое - не согласен! Универсальное, да, но где там понты? Ара тюнинг не уважаю.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Адекватно и логично, в отличие от твоего "законопослушного" мнения на счёт транспортного налого.
ну да налог то на акуру не радует. Вот тебе и адекватно.

а по мне дешевые понты бедных людей. Налог на машину входит в стоимость обслуги.
да и не мелкий я чумошник что бы каждые 10 дней договора рисовать, и каждого мента боятся. Сел когда хочу и поехал куда хочу.
а ведь многие считают что это нормально.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
)))
Хитришь однако, я привёл пример бешенно дорогой резины, а не просто хорошей!))Что "жестковатое" на хорошем авто и не чувствуется, главное гр**** хорошо и тормозит достойно.
А понтовое - не согласен! Универсальное, да, но где там понты? Ара тюнинг не уважаю.
кама жесткая резина что не говори, и тормозит она хорошо только на льду, причем уверен что хуже аналогов.

комплект хакапелиты 5 на мою стоил 23 000 рублей. я взял за 14 500
не знаю сколько последняя
на туже калину он будет стоить тыс 15 там размерность меньше. Так что для адекватного человека это нормально вполне.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
главное гр**** хорошо и тормозит достойно.
г-р-е-б-ё-т.
chegem:
да кстати в последней теме я угорал над народом,
сначала ныли зачем кредиты потом ВОТ **** ЗАЖАЛИ народу.
Наш диалог был о переплатах, а то что "льготы" закончились, я выразил мнение, что наоборот рад.
chegem:
ну а ваши мысли ВСЕ ПОДЕЛИТЬ вообще веселят
Ну а "ваши"(раболепных) мысли работать ради оплаты процентов вызывают недоумение.))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
г-р-е-б-ё-т.Наш диалог был о переплатах, а то что "льготы" закончились, я выразил мнение, что наоборот рад.Ну а "ваши"(раболепных) мысли работать ради оплаты процентов вызывают недоумение.))
у меня нет кредитов уже 1,5 года.

и новая мебель и ремонт в квартире (частично плаченые в кредит 1/3 от общих расходов) радуют глаз уже 2 года. Посему кредиты человеку с головой это зер гуд.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Налог на машину входит в стоимость обслуги.
Опять бредятина полилась...
chegem:
не мелкий я чумошник что бы каждые 10 дней договора рисовать, и каждого мента боятся. Сел когда хочу и поехал куда хочу.
Да можно просто НЕ ПЛАТИТЬ. Потому что этот налог абсолютно НЕ ЛОГИЧЕН. Уже всё пережовывалось 100 тысяч раз!
chegem:
а ведь многие считают что это нормально.
Если ему не стрёмно рисовать договора каждые 10 дней, то за что его осуждать? Тебе от этого трудней жить что ли?))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
а почему нет голосовалки??? как обос***ть гольфа то??
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
г-р-е-б-ё-т.Наш диалог был о переплатах, а то что "льготы" закончились, я выразил мнение, что наоборот рад)
я конечно извеняюсь но мнение у вас одно.

ОЛИГАРХИ = БАнкирам Все они козлы. Деньги у них отнять и раздать нуждающимся.

по сути это отнять и поделить.

Да те кто берут кредиты лохи. Я вот не брал езжу на уневерсальной акуре другие кто на новом вазе/логане/ солярисе в кредит или нет ОЧЕНЬ ГЛУПЫЕ люди.

по мне так ездить на акуре на транзитах очень глупо.
2
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
у меня нет кредитов уже 1,5 года.
и новая мебель и ремонт в квартире (частично плаченые в кредит 1/3 от общих расходов) радуют глаз уже 2 года. Посему кредиты человеку с головой это зер гуд.
Так я и пытаюсь до тебя донести который раз уже, что у нас народ абсолютно точно легко зомбируется и лезет, лезет в кабалу, а потом ноет. Поэтому популяризация кабалы - это нихт гуд(правильно? Немецкий не моё).
p.s. По себе людей не судят.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
я конечно извеняюсь но мнение у вас одно...
Демагогия. Сформулируй лучше свою мысль без ссылок на моё(МОЁ, не известное тебе) мнение.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Так я и пытаюсь до тебя донести который раз уже, что у нас народ абсолютно точно легко зомбируется и лезет, лезет в кабалу, а потом ноет. Поэтому популяризация кабалы - это нихт гуд(правильно? Немецкий не моё).
p.s. По себе людей не судят.
но при этом обобщаешь и говоришь, что ОНО ВСЕМ Вредно
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
по мне так ездить на акуре на транзитах очень глупо.
А кто нашёл, допустим, "лазейку" в законе(косвенно, в дэбильном транспортном налоге), и ей пользуется, то почему нет? Мне от таких не холодно, не жарко...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
но при этом обобщаешь и говоришь, что ОНО ВСЕМ Вредно
Вот нашёл:
r0mireZz:
но кредит оправдан в некоторых случаях. в моем я считаю оправдан.
я купил авто в кредит. у меня по кредиту 12%. я предприниматель. бизнес приносит порядка 20-25%. лично мне дешевле взять кредит, чем деньги из бизнеса выдернуть.
korp174:
Конечно, но популяризировать кредиты - это преступление банкиров. В этом суть голосовалки, перефразирую:
Как вы относитесь к популяризации пропаганды взять в долг у олигарха под проценты?
15% Положительно, я на них и так работаю, заправляясь или покупая еду, люблю ещё и в долг брать.
56% Отрицательно, пускай жируют НЕ за мой счёт.
30% Нейтрально, если припрёт - оформлю добровольный долг, всё равно, похоже, всех скоро припрёт.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korp174:
))) Да походу наоборот! Большая часть населения ржет над водителями кредитных хламин/пион/и прочего "затонового" автохлама, произведённого в России. p.s. Друг как-то приобрёл пиленный Тойота Прогресс https://catalog.drom.ru/toyota/... 2001 года за 260 тысяч(когда калина стоила 300), так я прокатился и офигел, это вообще автомобиль "за гранью фантастики" по сравнению с нашим авто-хламом. Сейчас на Audi гоняет, говорит - уже не то пальто(хуже), нежели Прогрес.
Суровые челябинские мужики перед покупкой разрезать авто пополам!!!)))
Классика вечна
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Близнец30rus:
Суровые челябинские мужики просят перед покупкой разрезать авто пополам!!!)))
Классика вечна
 
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Сдулись почти уже японцы,оно и к лучшему.)))
6
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
А кто нашёл, допустим, "лазейку" в законе(косвенно, в дэбильном транспортном налоге), и ей пользуется, то почему нет? Мне от таких не холодно, не жарко...
а мне не нравится что эти козлы еще заодно считают себя не уловимыми и нарушают правила.

Ах да правила придумала алигорхическая власть
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
dromdima:
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
Выдумка дрома))Как может эта ванна стать авто года и в японии к тому же. Очередной пук в муку...
3
8
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
коммунист:
нет, я не он. Но, а что, праду не любите читать ?
Кто мы?Какую правду?О мировом заговоре, что ли? Совсем народ с ума сходит.
 
1
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
Кызылчанин:
Если ты считаешь крутизну тачек по этим балам, то БМВ по сравнению с Гольфом полный отстой, розовый Краун хотя бы в десятку попал.(Смешной Вагиновод)
Иди уже прокатись по Тувинской котловине на пруле, успокойся и усни
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
ВикторКт:
Иди уже прокатись по Тувинской котловине на пруле, успокойся и усни
Пока не могу, далеко я, а как приеду обязательно прокачусь, уже скучаю по снегу.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
chegem:
Inzer"Да вы дилетант в автомобильном миреchegemР.БАР С.chegemдумал до летался
думал присматриваешься

упаси боже я в трезвом уме и трезвой памяти


меня не интересуют ведра с конским налогом, и не понятным назначением.
Назначение!!!))....?.... бюджетный семейный авто, на каждый день!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
i_garrik:
А какой небредовый????
А хде японцев хвалят,тот и верный.Считаю автора статьи наказать надо бы.Стольким людям с утра настроение испортил.Веру в царя (ой императора) подорвал.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Jora 1:
Прежде чем что-то говорить не лишним подумать и узнать так ли это на самом деле? В Германии очень немного японских авто, да и особой любовью они там мягко говоря не пользуются. Говорю не по-наслышке и предположениям, а исходя из того, что я сам там видел в 2011 году.
встречаются конечно и японские ,но их реально очень мало.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Grey87:
так прикола ради заострю внимание любителей немцоff на тот факт что fit щелкнул по носу мерену s-ке. интересная как это они так оценивают машины то...???
неужели и правда не догоняешь?
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Знакомый японец говорит, что они у себя в-класс называют не иначе, как Фабия-класс. Плох тот японец на крауне, который не мечтает о шкоде
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
ОлегРостов:
Гольф - 504 балла, Тойота Краун - 59 баллов)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))) даже розовый цвет не помог.
будут значит опять цвет менять,надо же как то выводить краун в лидеры...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
evgenuuu:
встречаются конечно и японские ,но их реально очень мало.
А какой смысл покупать японские машины в Германии, когда у них там монстр о 3,5 головах в виде BMW, Mercedes-benz вездесущего VAG и половинки-Opel, принадлежащего хитрого GM"у?
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
BSP:
Выдумка дрома))Как может эта ванна стать авто года и в японии к тому же. Очередной пук в муку...
Второй раз уже стал, кстати.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Siberian84:
Если быть честным, то там 152 л/с. А двигатель это чипуется до 215 л/с. Посмотрите на характеристики:
Максимальный крутящий момент:
Skoda Superb 250/1500–4500
Mazda 6 256/3250
Toyota Camry 231/4100
Как вы думаете, кто быстрее уедет?
Тоже самое касается и выхода на максимальную мощность.
Также проверено на личном опыте: Октавия с таким же мотором, в стоке, легко уезжает от Камри 2,5.
Вопрос лишь в том, кому все это надо?
subaru forester моя ласточка
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
User_2013:
Это нормально, хоть я и на японках ездил и езжу. Я его тоже смотрел перед покупкой лансера. Если цены на авто с похожими комплектациями были бы примерно одинаковыми, взял бы гольфа.
Аналогичная ситуация, езжу на японке , гольф мне симпатичен, но на данном этапе моей жизни недоступен по деньгам. А со вторичного рынка в отличии от японки, я что то очкую покупать.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
Давайте словами не играть - речь идет о массовом отзыве авто, одна из моделей которого стала автомобилем года в Японии! Проблему мне лично разводить не из чего, потому как ни изделия Фолькса, ни изделия Тойоты мне просто неинтересы. По моей модели отзывов не было, что меня вполне устаивает! Можете накидать любых ссылок - это просто не интересно, пожалейте собственное время!
А причем тут Гольф? У Тойоты и Лексуса тоже отзывы по конкретным моделям, но это не делает их аутсайдерами-бракоделами. Вы первый начали эту тему, теперь сами же соскакиваете с нее. Как это по-дромовски.
Feltvogn:
Справедливости ради, японские производители за такую поддержку государства сполна "платят" японскому потребителю (который не протестует против сравнительно высоких пошлин на иномарки в Японии) высоким качеством и отличными потребительскими свойствами своей продукции. А что взамен высоких пошлин в России предлагает АвтоВАЗ?
ВАЗ - собственность Рено-Ниссан. Вы им этот вопрос адресуйте.
Kruger:
Вопрос лишь в том, кому все это надо?
Вы вообще о чем?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
BLAKCPOWER:
А со вторичного рынка в отличии от японки, я что то очкую покупать.
Напрасно. Просто нужно с умом подходить к покупке и не увлекаться всякими там микролитражными двигателями в 1,2 литра рабочего объема и тремя турбонаддувами, роботизированными коробками и прочим. Берите GolF-VI с обычным проверенным атмосферным 1,6 или 2,0 дизелем и механикой, такой автомобиль проездит долго и денег на себя попросит минимум.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Donor:
http://en.wikipedia.org/wiki/R... r а вот кстати ссылка и на другого организатора конкурса автомобиль года! Именно сообщество из автомобильных журналистов! И там автомобиль года Мазда ! А импортный автомобиль года Вольво!
О как! Как в детсаду -****** и упали! Что Вольво ВСЕГДА был очень востребованным в Японии - это факт, а 960 одно время котировалась выше таких пафосных в Европе марок, как Бентли, Майбах и РР. Мазда? Тоже не удивлен. Но Гольф? А действительно - первоисточник новости, иначе это просто вброс!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Siberian84:
Судя по тому, что в списке машины разных сегментов, есть такое ощущение, что голосования шло по классам. Вроде того, что проводится в РФ.
Может, там какой коэффициент от цены.
Эс-класс подороже гольфа так-то, при всех его плюсах и навороченности.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Perdator:
Знакомый японец говорит, что они у себя в-класс называют не иначе, как Фабия-класс. Плох тот японец на крауне, который не мечтает о шкоде
Уточнение позвольте: не Фабия, а фобия-класс!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129348
Siberian84:
А причем тут Гольф? У Тойоты и Лексуса тоже отзывы по конкретным моделям, но это не делает их аутсайдерами-бракоделами. Вы первый начали эту тему, теперь сами же соскакиваете с нее. Как это по-дромовски.ВАЗ - собственность Рено-Ниссан. Вы им этот вопрос адресуйте.Вы вообще о чем?
Ну, если смотреть в истоки темы - начал ее ДРОМ, здесь же, в Новостях. Я о ней просто напомнил, к тому же по теме сказал уже все - что Вы еще пытаетесь от меня услышать? И зачем? Я уже прокукарекал, а будет рассвет, или нет - мне слабоинтересно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Новость конечно интересная, возможно и имеет почву под ногами.
Думаю в Японии ездить не на своей марке авто считается "круто", не как все будешь, они даже шильдики на тойотах различные делают на разных моделях, а то была бы всё тойота и тойота.
Возможно из за этого гольф так и популярен.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
Ах да правила придумала алигорхическая власть
А разве не так?
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Кызылчанин:
Ты больной человек, от Вага у тебя крышу срывает, чем ты лучше ярых праворульщиков?Такой же зомбированный, закомплексованный, не уверенный в себе человек. Можешь не отвечать, с фанатиками дискуссий не веду.
Я-то как раз здоров, а вот ты думаю нет :). Я поездил и на корейцах и на японцах, сейчах езжу на фольце и у меня реально с него крышу срывает, я этого и не скрываю :) Ничего не имею против японского автопрома, вот своему отцу пенсионеру я бы рафик купил картошку возить, но для себя я в настоящее время подходящих моделей в сравнении с немецкими конкурентами не вижу. Ты прав дискутировать нам с тобой не о чем, иди с друзьями сдавай бутылки, похмеляться пора :)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
вот отсюда ноги растут http://www.jcoty.org/ Volkswagen Golf Captures Japan’s Car of the Year Trophy IT’S A HAT-TRICK FOR VOLKSWAGEN GOLF! After winning this year’s European Car of the Year and World Car of the Year awards, the Volkswagen Golf has picked up its third major international car trophy – the Car of the Year Japan award! Tokyo: At the Car of the Year Japan awards ceremony held in conjunction with the 2013 Tokyo Motor Show at Tokyo’s Big Site venue, the Volkswagen Golf achieved a first for imported cars when it captured the Car of the Year Japan award. In the 34-year history of the awards, no foreign car has won the award. Until today. In a contest that was expected to see the Golf trade blows with the Honda Fit/Jazz for line honours, the Golf polled strongly from the outset and ended up amassing a commanding 504 votes from the 60 jurors in attendance. The Fit/Jazz came in second with 373 votes and the Volvo V40 placed third with 167 votes. “This is a very special award for us in so many ways. Firstly, our Golf 7 has become the first ever imported car to win Japan’s COTY award, and we achieved this in our 60th year since Volkswagen imports started into Japan,” commented Shigeru Shoji, president of Volkswagen Japan. In three new minor awards that were introduced this year, the Mitsubishi Outlander PHEV (plug-in hybrid electric vehicle) picked up the ‘Innovation Award,’ the Mazda Atenza (Mazda6) won the ‘Emotional Award’ and the jointly developed Suzuki Spacia and Mazda Flair Wagon minicars captured the ‘Small Mobility Award.’ The ‘Special Achievement Award’ went to the Daihatsu Move for its front seat lift design, technology created to assist senior citizens and people with disabilities.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
По-моему попа боль как раз у ЛРульцев по большей части проявилась после этой новости. То, что Гольф победил дял меня как сторонника ПРуля скорее закономерность, так как критерии выбора очевидны. В целом, технически, как машина, он без равных по сравнению с аналогичными японцами, потому как двигатель хороший, коробка замечательная, салон качественнее и дороже, подвеска сочетает в себе и хорошую управляемость и хороший комфорт. Есть правда НО:

если бы мне предложили покупку поддержанного Гольфа тысяч на 50 дороже японца, и Гольф при этом обладал бы качествами японца, не раздумывая брал бы Гольфа. Но ВВ не может гарантировать (статистически, назовем это так), что Гольф пробегает без проблем, так как надежность у ПРуля в РАЗы выше, а для меня, проезжающего по ужасным дорогам и нашим бензином и прочими вытекающими по 100 тысяч в год это очень важно. Потому как мое авто должна выполнять главную функцию - в любой день доставить меня из точки А в точку Б. ПРуль это может обеспечить, немцы и прочий хлам нет. А так спору нет, все хотели бы иметь технически офигенную машину. Но не только на обертку смотреть надо.
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Ах да правила придумала алигорхическая власть
Нет! ШТРАФЫ придумала алигархическая власть, т.е. чем ты БОГАЧЕ, тем тебе больше ДОЗВОЛЕНО!!!
Бальная система штрафов(метод СССР) исправила бы проблему, но как обычно всё затухло, конечно, ведь олигархи-то против!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Налог на машину входит в стоимость обслуги.
))))))))))))))))))))))))))))) Что за бредятина? Поясни.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ОНО ВСЕМ Вредно
Как ты обьяснишь нынешние отказы("Пушкино", "Солидарность", список продолжится) в выплатах наличных населению мелких банков, экономист ты наш? Я тебе подскажу, ДЕНЬГИ, инвестируемые населением, существуют только в электронном виде или "на бумажке". На самом деле эти деньги давно осели в оффшорах за границей(у олигархии, до 90%), а оставшиеся(!!!) на счету 10% по тихоньку пополняются процентами, заплаченными другими людьми, которые залезли в кабалу, взяв в кредит. Вот и вся арифметика, как в США и произошло, теперь "наконец-то" и до нас доходит: https://www.youtube.com/watch?v... А потом и нашим людям скажут, ну что поделать, кризис. ------------- Сейчас опять с твоей стороны начнётся, что ты раб системы, любишь, когда тебя обманывают банкиры, любишь, когда повышают штрафы, что у тебя налог входит в стоимость обслуживания машины, и прочий, подобный бред!))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
SugarAbyss:
По-моему попа боль как раз у ЛРульцев по большей части проявилась после этой новости. То, что Гольф победил дял меня как сторонника ПРуля скорее закономерность, так как критерии выбора очевидны. В целом, технически, как машина, он без равных по сравнению с аналогичными японцами, потому как двигатель хороший, коробка замечательная, салон качественнее и дороже, подвеска сочетает в себе и хорошую управляемость и хороший комфорт. Есть правда НО:
если бы мне предложили покупку поддержанного Гольфа тысяч на 50 дороже японца, и Гольф при этом обладал бы качествами японца, не раздумывая брал бы Гольфа. Но ВВ не может гарантировать (статистически, назовем это так), что Гольф пробегает без проблем, так как надежность у ПРуля в РАЗы выше, а для меня, проезжающего по ужасным дорогам и нашим бензином и прочими вытекающими по 100 тысяч в год это очень важно. Потому как мое авто должна выполнять главную функцию - в любой день доставить меня из точки А в точку Б. ПРуль это может обеспечить, немцы и прочий хлам нет. А так спору нет, все хотели бы иметь технически офигенную машину. Но не только на обертку смотреть надо.
Второй абзац посвящён Митсубиси Кольт?
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
korp174:
))) Да походу наоборот! Большая часть населения ржет над водителями кредитных хламин/пион/и прочего "затонового" автохлама, произведённого в России. p.s. Друг как-то приобрёл пиленный Тойота Прогресс https://catalog.drom.ru/toyota/... 2001 года за 260 тысяч(когда калина стоила 300), так я прокатился и офигел, это вообще автомобиль "за гранью фантастики" по сравнению с нашим авто-хламом. Сейчас на Audi гоняет, говорит - уже не то пальто(хуже), нежели Прогрес.
Земляк,да вы морите)) влетел бы он на своём распиле в серьёзное ДТП (тьфу тьфу тьфу)-вот только в "пальте" бы его останки и поместились бы.Слово специально искаверкано. РАСПИЛ-ЗЛО!
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Никогда не ездил на русском авто,но если бы уж стоял выбор-какое из двух зол меньше-распил или ТАЗ,выбрал бы ТАЗ.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
[quote=Roma Skyline]РАСПИЛ-ЗЛО![/quote]
Смотря как распилить, видимо.
Не стал бы так категорично утверждать...
[quote=Roma Skyline]"пальте"[/qu ote]
В "пальто" было минимум вложений, да и "идёт" она мягче.
В ауди он вбухивает очень много денег, на тойоте вложил всего один раз за 3 года.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
большая часть населения ржет над водителями пиленых шалушаек. В сибири не был думаю такие русские люди живут пока китайцы не заселили.
Ой мля, перепутал меня этот любитель власти и критикант народа. ---------------- НЕ РАСПИЛ, А КОНСТРУКТОР. ----------------
korp174:
))) Да походу наоборот! Большая часть населения ржет над водителями кредитных хламин/пион/и прочего "затонового" автохлама, произведённого в России. p.s. Друг как-то приобрёл КОНСТРУКТОР(!!!!!!!!!) Тойота Прогресс https://catalog.drom.ru/toyota/... 2001 года за 260 тысяч(когда калина стоила 300), так я прокатился и офигел, это вообще автомобиль "за гранью фантастики" по сравнению с нашим авто-хламом. Сейчас на Audi гоняет, говорит - уже не то пальто(хуже), нежели Прогрес.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Roma Skyline:
Земляк,да вы морите))
Извиняюсь перед всеми кто меня не правильно понял...
КОНСТРУКТОР с документами на Mark II.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
korp174:
Извиняюсь перед всеми кто меня не правильно понял...
КОНСТРУКТОР с документами на Mark II.
Конструктор-это совсем другой разговор в сравнении с распилом.
Конечно,Конструктор-тоже ничего хорошего,но по крайней мере-он не сложится и не сломает вас так-как распил при ДТП.
 
 
Ответить