Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda CR-Z — автомобиль года в Японии

Honda CR-Z — автомобиль года в Японии

10 Ноября 2010 | 26590 просмотров
Как вы думаете, Honda CR-Z заслуживает это звание?
1266 (65%)
480 (24%)
176 (9%)
Honda CR-Z, обладатель главного приза
Honda CR-Z, обладатель главного приза

Вчера в Японии подвели итоги ежегодного конкурса «Автомобиль года». На этот раз почетное звание досталось машине марки Honda — гибридному купе CR-Z. Стоит отметить, что победа Хонде далась непросто — она всего на 9 очков обошла Volkswagen Polo, который набрал 397 очков.

Итоговый расклад за главное звание «Автомобиль года 2010-2011»:

1 Honda CR-Z — 406 очков
2 Volkswagen Polo — 397 очков
3 Suzuki Swift — 228 очков
4 Peugeot RCZ — 190 очков
5 Nissan March — 67 очков
6 BMW 5 Series Sedan / Touring — 62 очка
7 Jaguar XJ — 54 очка
8 Mazda Premacy — 51 очко
9 Toyota Mark X — 26 очков
10 Mercedes-Benz E-Class sedan — 19 очков

Напомним, что в прошлом году победил Prius, годом ранее — iQ. Дополнительно смотрите фотоальбом «Лучшие автомобили Японии с 1980 по 2009 год по версии конкурса Car of the Year».

Honda CR-Z, обладатель главного приза
VW Polo получил награду как лучший импортный автомобиль
 
Peugeot RCZ отметили за лучший дизайн
 

Комментарии

EuroG
"Победа далась непросто..."- значит действительно хонда заслужила...молодцы!
153
23
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
блин, уже незнают куда запихнуть эту CR-Z, как будто у Хонд больше машин нет. Неужто настолько плохи продажи по ней?
Пропиарили уже аж до тошноты...
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
54
138
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
Рено сказка!!! Видел живую, заслужила приз.

Хонда победила заслужено, из предложенных самая передовая.
32
59
Ответить
   
Сообщений: 555
А мне не нравится. Нет харизмы.
Модели конца 80тых - начала 90ых были гораздо лучше.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
144
42
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
Поставили Марка Икса и БМВ рядом этими "машинками"...если народ действительно выбирает, то это однозначно намекает на мор седанов... Больших машин с отличными двигателями... куда катится мир...(
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
78
25
Ответить
    
Находка-Владивосто
Сообщений: 37
Хонда.. Хонда... Да Молодцы, не побоялись, изменили политику в отношениии Автомобилестроения.......... Заслуженно получили приз)
32
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
TurboGX81:
Поставили Марка Икса и БМВ рядом этими "машинками"...если народ действительно выбирает, то это однозначно намекает на мор седанов... Больших машин с отличными двигателями... куда катится мир...(
Судя по твоей подписи ты первым начал мор седанов))))

А по теме: они уже давно себя уморили, применимы только как корпоративный авто для топов. Всем остальным куда интересней туринги, хэтчи или минивены.
40
17
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Sync27:
Хонда.. Хонда... Да Молодцы, не побоялись, изменили политику в отношениии Автомобилестроения.......... Заслуженно получили приз)
эммм... И что же такого колоссального они в этой политеке так чказать изменили?
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
12
16
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Как то Японцев все на малолитражки тянет
28
1
Ответить
 
Сообщений: 7282
черная эффектней смотрелась бы
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Что-то Тойота сильно откатилась с 1-го места :( Ну ничего, скоро опять что-нибудь интересное замутят :)))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
9
28
Ответить
   
Сообщений: 17664
Отстой! Посмотрите на Хонду и на Пежо-одна морда тока у пежо "улыбка" пошире)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
11
41
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
Лоханулся, Пыжа рено обозвал((((
Нравится именно RCZ
14
17
Ответить
А французы под япов косят?CRZ - RCZ. И внешне тоже
28
9
Ответить
     
Сообщений: 3601
Мне нравится. Ничего удивительного в результатах конкурса не вижу. Япония маленькая страна с ограниченными ресурсами, отсюда и предпочтения в пользу малогабаритных экономичных экологичных автомобилей.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
23
1
Ответить
187LOCK
Новосибирск
мандарин04:
французы под япов косят?CRZ - RCZ. И внешне тоже
пежо скорее на ТТ похожа, а не на ЦРЗ..тойоту жалко, а хонда молодцы..действительно хороший авто..
P.S.:а где же ГТР ниссановский?????????((((((((( ((((((((((((((((((((((((:
15
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Интересно как начислялись очки. и вобще странный конкурс всех под одну гребёнку и иксов и марчков...
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
12
2
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 163
Сравнивали ли бы хоть одноклассников что-ли, а то можно было рядом и Манжесту поставить
11
4
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 163
И за что Мерсу дали всего 19 очков тоже не понятно, а Марчу 67
19
3
Ответить
Рад за Хонду.Хотелось бы узнать критерии оценки этого конкурса и какие импортные автобренды имееют оициальных представителей в Японии.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
зачёд
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
8
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Рановато.
GET BIG OR DIE.
2
7
Ответить
    
Находка-Владивосто
Сообщений: 37
M@pkoBka:
эммм... И что же такого колоссального они в этой политеке так чказать изменили?
Да то что Хонды перестают выпускать спортивные авто (пример S2000), и машины представительского класса (legend), а всё больше эконом, старт-стоп,гибрид.
11
1
Ответить
    
Находка-Владивосто
Сообщений: 37
эммм... И что же такого колоссального они в этой политеке так чказать изменили?

Да то что Хонды перестают выпускать спортивные авто (пример S2000), и машины представительского класса (legend), а всё больше эконом, старт-стоп,гибрид.
1
2
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
я тя понял, можешь не повторять :)
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
5
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Mark X Всего 26 очков? это как так
18
11
Ответить
nenolyashka
хонда в принципе хорошей машиной быть неможет, по тому что они бояться связываться с задним приводом, потомучто их ожидают сложности с расчетами высоких скоростей и устойчивостью на дороге, они не заморачиваються, они тупо выпускают переднеприводные инвалитки. максимум они могут 10% тяги передать на зад при гололеде и назвать своё детище хонда легенд 4WD.
11
58
Ответить
fduc
nenolyashka: смотрю вы просто знаток марки хонда :))))))
28
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
гибридная хондовская заказуха. Марк Х в разы лучше чем CR-Z
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
17
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
nenolyashka:
хонда в принципе хорошей машиной быть неможет, по тому что они бояться связываться с задним приводом, потомучто их ожидают сложности с расчетами высоких скоростей и устойчивостью на дороге, они не заморачиваються, они тупо выпускают переднеприводные инвалитки. максимум они могут 10% тяги передать на зад при гололеде и назвать своё детище хонда легенд 4WD.
Зря ты так, у хонды очень даже неплохой АВД!
22
5
Ответить
_kolbert
nenolyashka:
хонда в принципе хорошей машиной быть неможет, по тому что они бояться связываться с задним приводом, потомучто их ожидают сложности с расчетами высоких скоростей и устойчивостью на дороге, они не заморачиваються, они тупо выпускают переднеприводные инвалитки. максимум они могут 10% тяги передать на зад при гололеде и назвать своё детище хонда легенд 4WD.
высокие скорости, прохождение поворотов на высокой скорости и задний привод, нафига это все в городе?
16
14
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
поло седан (у другана такой) уже потихой отзывают, проблемы с электрикой
10
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Марк Х все равно круче всех!
16
37
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
Прикольно смотреть на то что BMW 5 и Nissan March стоят рядом с разницей всего в 5 очков )))))
А Поло действительно симпотный получился. Я его в салоне разглядывал))) За такие деньги - ну прсто идеальное предложение. Другое дело, что очереди на них сейчас почти год ((((
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть
9
4
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
прикольный утюг
3
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хонда как всегда на гребне волны! Большой ей зачет!
Только вот сделали они что-нибудь жутко гоночное но доступное для нас, обычных смертных! Как в старые добрые 90-е
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
17
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
5 Nissan March — 67 очков
9 Toyota Mark X — 26 очков

Мне плохо.
23
3
Ответить
    
Находка-Владивосто
Сообщений: 37
M@pkoBka:
я тя понял, можешь не повторять :)
)))))))))))))))
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
DivisoR:
Комменты от тойота-водов жгучие :) сравнение идет не по характеристикам машин а по спросу на них, если малолитражки лидируют, это не значит что допустим марч лучше БМВ и.т.д. Ну и уж Куда действительно Хонде до ***овозных марков типа Tourer S Вахаха :) суперский просчет заднего привода на больших скоростях я хохотаю :) очень хорошо подходит для прокладывание новых направлений на резких поворотах) Люблю тойоту че тут поделать))) Посмотри ролики тесты SH-AWD, ни лексус ни ауди сливают Акуре, Достойно себя показали БМВ и Хонда. Так что прежде чем нести чуш, почитай умные книжки nenolyashka :)
Я немножко выше сказал подобное, но в более мягкой формулеровке))))
8
1
Ответить
Чита
Мне вот интересно, каковы критерии, а то баллы бредовые какие-то
5
3
Ответить
Чита
И сравнение бред какой-то, сравнивают ww polo u Mercedes E-class
дебилизм какой-то
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 873
nenolyashka:
хонда в принципе хорошей машиной быть неможет, по тому что они бояться связываться с задним приводом, потомучто их ожидают сложности с расчетами высоких скоростей и устойчивостью на дороге, они не заморачиваються, они тупо выпускают переднеприводные инвалитки. максимум они могут 10% тяги передать на зад при гололеде и назвать своё детище хонда легенд 4WD.
Хуже всего считаю, особенно мужчине, языком пустозвонить. Ты немножко в тему-то вникни, а? И не показывай всему форуму свои пустые знания...
Honda (CM2, 24T) 2003г.в.-продан
Митсу Галант VR4 2000г.в.-есть
П. губа Azect на CL7,9 -5руб.
15
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Реклама - двигатель торговли, завтра запостят статью европейского издания где всё наоборот, но от этого хонда хуже не станет.
Делай что должно и случится чему суждено.
4
4
Ответить
Стелиос311
Пежо это вообще ништяк! вот это дизайн!!!
8
12
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
А чо, классная тачка! Правда купе 2+2 не очень практично, но дезигн!... Отрадно, что второй подряд раз первое место получает гибрид! В следующем году победителем JCOTY наверняка станет Lexus CT200h - достойный ход тойоты!! С кем забьёмся!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
1
6
Ответить
Legion24:
Тест ни о чём, есЕсли по таким принципан определять автомобили, тогда в россии авто года ВАЗ-2105, а Логан лучший импортный авто.......бред какой-то.
Лучший авто по такому тесту в России скорее всего будет действительно логан или фокус :)
6
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Стелиос311:
Пежо это вообще ништяк! вот это дизайн!!!
не совсем согласен
11
11
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
пежо - какой-то карт с кузовом, нифига не машина на каждый день, поэтому и пролетела ИМХО
6
9
Ответить
   
Сообщений: 27345
хонда красава )))
ULTIMA RATIO REGIS
10
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
DivisoR:
Кстати, про задний привод хонды, super GT итог 1 и 3 место за хондой HSV-010 . Не так круто видимо рулится как Марк, но тоже весьма неплохо :) А за малолитражками будущее к сожалению :( если понатыкают везде камеры как в европе, и превышение скорости на 10км станет обходиться в пару тысяч рублей, и парковочные места станут оплачиваться как в некоторых европейских странах в зависимости от класса авто, то многие люди не смогут вывозить по расходам крупные машинки... :)
Уж в сибири то точно такого не будет еще лет сто.... Так что нам не о чем переживать.
Mazda Axela+MMC Pajero
5
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
кстати у пежо крыша погнулась, наверное на холмик наехала и водилу с пассажиром подкинуло вверх....:)
8
7
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Только стоит эта хонда чет некисло.30т бакинских в штатах.
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
TurboGX81:
Поставили Марка Икса и БМВ рядом этими "машинками"...если народ действительно выбирает, то это однозначно намекает на мор седанов... Больших машин с отличными двигателями... куда катится мир...(
В Японии они давно вымерли. За исключением отдельных эндемиков.
6
4
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
mark X тема а это так себе
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
6
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Передок Хонды на Крайслер Себринг предыдущий сильно смахивает.
 
10
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
КОЛХИДА:
Только стоит эта хонда чет некисло.30т бакинских в штатах.
Это бред, акстись! в США от 19200 - это самый дешёвый гибрид до появления джаза-гибрида! http://automobiles.honda.com/cr-z/
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
тойота канеш луче)) но она по определению консервативна)) если говорить о новаторстве в автомобилестроении)) поиске новых путей и решений, то хонда в этом плане первая без вариантов))
Двери противопожарные ДПМ
6
7
Ответить
втке
полность не согласен что маркХ лучше , внутри очень некомфортно, потолки низкие. места сзади нет. низкая, д-4, короче отстой
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25493
посчитал с японии.... дорого.... уже лучше прадика ))
Vaya Con Dios
3
2
Ответить
     
Кстово, 52 регион
Сообщений: 102
Honda рулит. Как всегда.
11
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
lay666:
тойота канеш луче)) но она по определению консервативна)) если говорить о новаторстве в автомобилестроении)) поиске новых путей и решений, то хонда в этом плане первая без вариантов))
а кто гибрид первый на рынок вывел? - ТОЙОТА в 1997 году - и это не калечный двухместный инсайт (1999), полноценный авто С-класса приус 10 и 11 (1997), кто лидер продаж гибридов? - Тойота! У неё гибриды есть практически в любом классе авто (кроме А, и пока Б)! На создании приуса 30 защищено около ТЫСЯЧИ патентов! Кто инноватор, кто ищет новые пути, а не клепает Mild-гибриды (с расходом в городе по EPA 7,6 л и 6.4 л на трассе на 100км http://en.wikipedia.org/wiki/H... )
3
17
Ответить
отличная машина.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 162
Внешность противоречивая...
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
В Японии они давно вымерли. За исключением отдельных эндемиков.
Почему же тойота камри-гибрид - довольно хорошо продаётся в Японии, да и вообще производится ещё в США (ТММК), Тайланде, Китае и Австралии - что говорит о нормальном спросе больших седанов реинкарнированных гибридной технологией!
3
4
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
интересны критерии конкурса?! хонда классная,но в практическом смысле проигрывает тому же поло 5и дверному,не говоря уже про марк Х или бмв 5.ИМХО
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
bezenchookk:
отличная машина.
+10000000000 отличные машины
в Японии 2010 ый ...10 10 10 10 ..ый все меняется европейцы конкурируют с японцами и это хорошо ..свободный рынок
8
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
С япами всё понятно,но мы то живём немного в др. стране......а у нас кто является "автомобиль года" ???? боюсь подумать.....неужели желтизна на букву "Ка.." ??????
Себе ответь, мне не надо.
6
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
lay666:
тойота канеш луче)) но она по определению консервативна)) если говорить о новаторстве в автомобилестроении)) поиске новых путей и решений, то хонда в этом плане первая без вариантов))
Если говорить о новаторстве в автомобилестроении, то японцы здесь вообще оффтоп. :)
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Почему же тойота камри-гибрид - довольно хорошо продаётся в Японии, да и вообще производится ещё в США (ТММК), Тайланде, Китае и Австралии - что говорит о нормальном спросе больших седанов реинкарнированных гибридной технологией!
В Австралии большая часть продаж Камри - флит-продажи гибридов. Не повод гордиться. :)
1
1
Ответить
    
Нижневартовск-Краснодар
Сообщений: 1426
"Хопе" как ТТ это не ново.
Хонда браво.... я верю что она нас скоро опять будет удивлять ураганными гибридами.....
https://www.drive2.ru/users/varior-nv/
Instagram - dan.fed.86
Ford Mondeo '11 _ 2.0 TDCI Titanium
Мои отзывы: Honda Accord 1998, Honda Civic 1993
5
2
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
В Японии в лучшей десятке половина европейцы. Куда катится мир?
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
8
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
kovkin:
В Японии в лучшей десятке половина европейцы. Куда катится мир?
ну так-же и в европе 50/50, это есть гуд, конкуренция хорошая вещь, только вот цены ещё надо на все тачки немного меньше сделать, а то только наверх растут, а качество к сожелению в низ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
я за марк икс
BMW 7 Series
4
10
Ответить
    
Залив трепанга
Сообщений: 1057
Отлично Premacy в десяточку - до жигуара чуток не хватило:)) Япия форева!!!
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!
2
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Есть более достойные кандидаты
2
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Кто нить задумывался, как гибриды тюнить? Вместо наддува напругу на батарее повышать? Движки перематывать более толстым проводом :))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
10
1
Ответить
aegi:
Отстой! Посмотрите на Хонду и на Пежо-одна морда тока у пежо "улыбка" пошире)))
Ну ты сказал тоже...на Мазду 3 новую твой Пежо похож!
7
3
Ответить
Если уж сравнивать то похож на английский АС старенький
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
красава
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
SUZUKI форева :)))))))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1753
CR-Z самый лучшие и нечего тут спорить!
Люди у которых есть право голоса, уже проголосовали!

может с cr-z, вернулась частица cr-x или хотя бы цивика ег...
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
4
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
ПО каким критериям, по каким критериям. 30 лет уже по этим критериям выбирают. Голосуют обычные люди, как за президента. АВТОМОБИЛЬ ГОДА, а не гонка года и не джип года. В 98 году помню галант был автомобилем года. Он довольно знаменит, но культовым в принципе не стал. Там тоже есть простые люди, не все ездят на ГТРах и не всем оно надо. Этот конкурс скорее показывает тенденци. Видно, что корабли становятся никому не нужны. Будущее за маленькими электромобилями, как бы не прескорбно для многих звучало. Да даже сейчас на рынке Б/У авто марки и чайзеры стали более доступные, чем когда то, соизмеримы по цене с быстрыми малолитражками.
А по хонде, все новое- хорошо забытое старое. И наконец то додумались не воротить чрезмерно космические дизайны, а тупо прорестайлили старый добрый CRX. И это беспроигрышный вариант на любом рынке. Единственное, что не радует- это мотор. Здесь он на сколько я знаю по динамическим характеристикам ничего из себя не представляет. Неужели хонда совсем уйдет из городского спорта? Один к20а остался, который мало кому доступен и на этом авто даже его нет.(((
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
nenolyashka:
хонда в принципе хорошей машиной быть неможет, по тому что они бояться связываться с задним приводом, потомучто их ожидают сложности с расчетами высоких скоростей и устойчивостью на дороге, они не заморачиваються, они тупо выпускают переднеприводные инвалитки. максимум они могут 10% тяги передать на зад при гололеде и назвать своё детище хонда легенд 4WD.
Очередной интернетный гений.
8
3
Ответить
SLekar31395
Хонда конечно машина... даже может быть и на гоночной трассе ))) Тойота Марк был и будет фоворитом Японского автопрома. Кто летал на космолете Марк Х никогда не забудет это впечатление.
2
16
Ответить
В той же линейке стоял и БМВ 5)) твой "космолет" ,ну скажем, велосипед по сравнению с этим аппаратом)
12
4
Ответить
     
Сообщений: 254142
Хонда молодец!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
4
5
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
Какие критерии- Экономичность, экологичность, доступность, разумная цена. Сравнивать 5ку с данной хондой конечно нельзя. Да и правильно выше указали, выбирал простой народ. 5ка в этом году получила награду за дизайн, им я думаю многие с этим согласятся. В остальном, ничего странного в этом рейтинге нет.
-SUBA_RU_LIT-
6
 
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
DivisoR:
Лучший авто по такому тесту в России скорее всего будет действительно логан или фокус :)
Скорее логан
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1495
большие машины будут только в деревнях, в городах только маленькие
2
1
Ответить
     
Сообщений: 101
nenolyashka:
хонда в принципе хорошей машиной быть неможет, по тому что они бояться связываться с задним приводом, потомучто их ожидают сложности с расчетами высоких скоростей и устойчивостью на дороге, они не заморачиваються, они тупо выпускают переднеприводные инвалитки. максимум они могут 10% тяги передать на зад при гололеде и назвать своё детище хонда легенд 4WD.
А HONDA NSX, у нее привод ЗАДНИЙ!!!
"завтра это сегодня-только,завтра"
6
1
Ответить
     
Сообщений: 101
Да забыл, HONDA S2000 то же привод задний.
"завтра это сегодня-только,завтра"
5
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
в японии автомобиль года - японский
в европе - европейский
сам себя не похвалишь - никто не похвалит

ЗЫ. со списком участников не согласен, с распределением мест - тоже
но пох
реально пох
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Хонда есть хонда, отличный автомобиль, еще бы цена в России была бы пониже
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
В Австралии большая часть продаж Камри - флит-продажи гибридов. Не повод гордиться. :)
Про Австралию речь идёт лишь как о производителе, а не про продажи там, кажется говорили про Японию и большие седаны! Я хочу обратить внимание на то, что гибридные технологии дают вторую жизнь - значительно улучшая продажи авто с бОльшими размерами! Типичный пример - Япония - 18 месяцев подряд (!!) там приус (машина Д-класса) лидер продаж, даже после окончания субсидирования покупки экологичных авто! До приуса лидеры продаж были машины Б-класса, иногда - С-класса, но никак ни Д!!!! А камри-гибрид с его 187 л.с. и разгоном 8,8 с до100 имеет расход (EPA) 6 л на 100 км по городу! Разве не айс?
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
В Австралии большая часть продаж Камри - флит-продажи гибридов. Не повод гордиться. :)
В Австралии ценник на машины вообще зверский! Камри (обычная) в базе стоит 30500 баксов (курс австралийского бакса 1:1), гибридная 37 тыс баксов (на 3000 дороже обычной сходной комплектухи)! Сравните с США - база - 19600$, гибрид - 26400$, сходная комплектация 22200-23500 (автоматы с 2.5 двигуном и более медленным разгоном)! С начала года продано в США 12373 авто - мало, форд фьюжн гибрид (авто года 2010 в США) удачно конкурирует - 17932авто!
 
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4
SLekar31395:
Хонда конечно машина... даже может быть и на гоночной трассе ))) Тойота Марк был и будет фоворитом Японского автопрома. Кто летал на космолете Марк Х никогда не забудет это впечатление.
А кто летал на HONDA INSPIRE комплектации AVANZAER, тот на MARK X даже и не посмотрит. Уровень не тот))))))))))
7
1
Ответить
torelon:
В той же линейке стоял и БМВ 5)) твой "космолет" ,ну скажем, велосипед по сравнению с этим аппаратом)
AvtoStar:
А кто летал на HONDA INSPIRE комплектации AVANZAER, тот на MARK X даже и не посмотрит. Уровень не тот))))))))))
Бу го га. Втопчите марководов. Запарили уже вспоминать марков в любой статье про авто.
Если человек говорит, что "это лучше и мне пох" значит он знает, что любой может его утверждение оспорить, но слушать не хочет
5
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Все наменанты достойны!!
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ФИгню какую то выбрали....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
_Степан_:
А мне не нравится. Нет харизмы. Модели конца 80тых - начала 90ых были гораздо лучше.
+500.
Харизмы у машины - НОЛЬ.
Дизайн ужасный, гибридность - условная.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
5
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Сейчас самыми крутыми машинами считаются экологиески безвредные. Новая мода.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
4
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
а что то не сильно она (хонда) меня впечатлила
3
1
Ответить
Да фигня эта Хонда. Слизали морду либо с Крайслера, либо с Ауди.
А еще такое видали? Хонда скопировала Солару в предыдущем кузове, который выпускали еще в 99г.в. Вот так :))
2
9
Ответить
Гербут:
Да фигня эта Хонда. Слизали морду либо с Крайслера, либо с Ауди.
А еще такое видали? Хонда скопировала Солару в предыдущем кузове, который выпускали еще в 99г.в. Вот так :))
Ну пипец... Ну вааааще один в один. Ты как моя жена, у нее альтезы, импрезы - все на 10-ку похожи. Слизали наверное.

Что значит скопировали, копируют китайцы, а все остальные либо подражают, либо заимствуют стилистические решения. Для каждого рынка (американский, европейский, азиатский) проводится анализ и разрабатывается дизайн, который на этом самом рынке будет популярен. В Тайланде аккорды вообще в другом исполнении ездят, В США подозреваю тоже. Так что не надо говорить, что кто то скопировал
6
2
Ответить
И хотелось бы узнать от всех, кто тут зас..ает всех кандидатов, а по каким критериям вы оцениваете машины. Хотя бы мнений 10
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
заслужила, значит есть за что!
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
А камри-гибрид с его 187 л.с. и разгоном 8,8 с до100 имеет расход (EPA) 6 л на 100 км по городу! Разве не айс?
Малибу-гибрид не хуже.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
В Австралии ценник на машины вообще зверский!
Что не мешает модели Commodore (60% продаж которого - мощные заднеприводные версии с V8) оставаться самым продаваемым автомобилем Австралии (и это при цене около 40-50 тысяч USD).
 
 
Ответить
olehandro
nenolyashka:
хонда в принципе хорошей машиной быть неможет, по тому что они бояться связываться с задним приводом, потомучто их ожидают сложности с расчетами высоких скоростей и устойчивостью на дороге, они не заморачиваються, они тупо выпускают переднеприводные инвалитки. максимум они могут 10% тяги передать на зад при гололеде и назвать своё детище хонда легенд 4WD.
судя по твоим словам ауди тоже неможет быть машиной а вообще для справки хонда легенд не 4wd а awd и это большая разница побольше таки авто с системой awd будет меньше аварий на себе проверил
2
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214087
Не честно.
А мне так вообще не нравится.
2
1
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Гербут:
Да фигня эта Хонда. Слизали морду либо с Крайслера, либо с Ауди.
А еще такое видали? Хонда скопировала Солару в предыдущем кузове, который выпускали еще в 99г.в. Вот так :))
Не пори чушь и не позорься. Для начала модельный ряд хонды по изучай. Хонда не была королевой надежности но по дизайну всегда одна из лучших и часто задавала стиль. Такие формы решетки радиатора и фар уже были на инспаере 99 года например. Новый CRZ имеет формы переда от цивика 92 года в ЕГ кузове и перекликается с новым цивиком для американского рынка. А у тойты в основном были всю дорогу обмылки не считая единисных случаев как теза например которая собрана из дизайнов бмв и мерседес
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
3
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Хондо рулит бп!
ЗЫ Надо только мощность электромотора повысить
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
1
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Немного странный список , но...
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
2
 
Ответить
SIRопоff:
Не пори чушь и не позорься. Для начала модельный ряд хонды по изучай. Хонда не была королевой надежности но по дизайну всегда одна из лучших и часто задавала стиль. Такие формы решетки радиатора и фар уже были на инспаере 99 года например. Новый CRZ имеет формы переда от цивика 92 года в ЕГ кузове и перекликается с новым цивиком для американского рынка. А у тойты в основном были всю дорогу обмылки не считая единисных случаев как теза например которая собрана из дизайнов бмв и мерседес
т.е ты хочешь сказать что авто лехуса тоже обмылки ?!
1
 
Ответить
MCNail30
the power of dream!!! НО ТОЙОТА лучше!!!:)
1
1
Ответить
MCNail30
CRESA 90 JZX93 (95)
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
MCNail30:
the power of dream!!! НО ТОЙОТА лучше!!!:)
ОБАЛДЕТЬ! А ВСЕ ТАКИЕ НЕ ЗНАЮЩИЕ ХОНДЫ ПОКУПАЮТ....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
MCNail30:
CRESA 90 JZX93 (95)
Особенно эта "неизвестная" модель
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Судя по итоговым оценкам японцам понравился VW Поло
а ты совестлив?
3
1
Ответить