Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen отказался от увеличенной гарантии на трансмиссию DSG-7

Volkswagen отказался от увеличенной гарантии на трансмиссию DSG-7

07 Марта 2014 | 43928 просмотров
В компании утверждают, что коробки передач, произведенные после 1 января 2014 года, имеют улучшенную конструкцию, поэтому необходимости продлевать гарантию на эти агрегаты с двух до пяти лет больше нет.
В компании утверждают, что коробки передач, произведенные после 1 января 2014 года, имеют улучшенную конструкцию, поэтому необходимости продлевать гарантию на эти агрегаты с двух до пяти лет больше нет.

Российское представительство компании Volkswagen заявило, что продленная до пяти лет эксплуатации или 150 тыс. км пробега гарантия на роботизированную трансмиссию DSG-7 распространяется только на агрегаты, выпущенные до 31 декабря 2013 года.

В компании утверждают, что коробки передач, произведенные после 1 января 2014 года, имеют улучшенную конструкцию, поэтому необходимости продлевать гарантию на эти агрегаты с двух до пяти лет больше нет.

Пресс-служба Volkswagen опровергает опасность трансмиссии DSG-7 для жизни и здоровья покупателей. «Коробка передач применяется в миллионах автомобилей, несчастные случаи в связи с её техническими ошибками нам не известны», — говорится в заявлении компании.

Сообщение Volkswagen стало ответом на претензии депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, который направил обращение в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных коробкой передач DSG-7.

По мнению парламентария, эта трансмиссия имеет конструктивные дефекты, делающие езду на машине некомфортной (при движении происходят рывки и вибрации), а также часто выходит из строя.

Лучшие комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Если ты уверен в качестве своей продукции, чего боишься продлевать гарантию?
Subaru Forester XT SG9
1237
33
Ответить

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Если ты уверен в качестве своей продукции, чего боишься продлевать гарантию?
Subaru Forester XT SG9
1237
33
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Все равно жим-жим
Сарафанное радио оно такое, фиг переубедишь
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
374
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Прикольно. Ровно в полночь коробки DSG внезапно стали надежными.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
805
16
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Я б не рискнул... заявления заявлениями, а только время покажет продлить или не продлить гарантию.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
172
9
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 25
Bushmaster:
Прикольно. Ровно в полночь коробки DSG внезапно стали надежными.
Так они шампанского бахнули и давай новые коробасы собирать))
161
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Поживём, увидем
26
13
Ответить
   
Сообщений: 712
Не лучшая политика. Сейчас Шкоду Рапид запускают- автомата нормального вроде у нее не будет. Ну и нафиг она нужна с неизвестно как работающей коробкой без гарантии? Если так все с ней хорошо то чего боятся гарантию давать? Вон на какие то вещи в мире вообще пожизненная гарантия есть- ничего, никто не разорился. Плохой маркетинг, отвратительный даже!
279
15
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Войны больших шишек. Ребята из ФВ обиделись, а расхлебывать клиентам. Но в любом случае странно, так резко отказываться от гарантии-рискованный шаг
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
86
7
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Gorillaz:
Не лучшая политика. Сейчас Шкоду Рапид запускают- автомата нормального вроде у нее не будет. Ну и нафиг она нужна с неизвестно как работающей коробкой без гарантии? Если так все с ней хорошо то чего боятся гарантию давать? Вон на какие то вещи в мире вообще пожизненная гарантия есть- ничего, никто не разорился. Плохой маркетинг, отвратительный даже!
Видать, не все так просто
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
26
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Реальное соотношение поломок ДСГ к проданным авто не критичное, очень сильно раздут слух... Например Повер шифт не относится к надежным агрегатам, но про нее мало кто что говорит, вариаторы на Мурано тоже мало кто обсуждает, вариаторы Королы и Ауриса в новом поколении которые зависают на виртуальной передаче тоже мало кто слышал, а вот вокруг ДСГ черная туча....
143
199
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
Лучше бы вообще от DSG-7 отказался.
154
30
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Igor152:
Реальное соотношение поломок ДСГ к проданным авто не критичное, очень сильно раздут слух... Например Повер шифт не относится к надежным агрегатам, но про нее мало кто что говорит, вариаторы на Мурано тоже мало кто обсуждает, вариаторы Королы и Ауриса в новом поколении которые зависают на виртуальной передаче тоже мало кто слышал, а вот вокруг ДСГ черная туча....
Явный пример предвзятого отношения. Информационная война))
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
82
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
Слух не раздут, ребята знакомые, работающие у дилера АУДИ, подтверждают эту проблему. По DSG-6 молчок почему-то, а DSG-7 сыпется.
114
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Выходит, что лучше архаичного на первый взгляд гидротрансформатора ни чего и нет! Или я не прав?
Плюсуйте.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
438
47
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
RFM2:
Слух не раздут, ребята знакомые, работающие у дилера АУДИ, подтверждают эту проблему. По DSG-6 молчок почему-то, а DSG-7 сыпется.
DSG-6 коробка понадежнее. На Golf клубе владельцы GTI ничего плохого не говорят
Subaru Forester XT SG9
39
11
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Igor152:
Реальное соотношение поломок ДСГ к проданным авто не критичное, очень сильно раздут слух... Например Повер шифт не относится к надежным агрегатам, но про нее мало кто что говорит, вариаторы на Мурано тоже мало кто обсуждает, вариаторы Королы и Ауриса в новом поколении которые зависают на виртуальной передаче тоже мало кто слышал, а вот вокруг ДСГ черная туча....
Просто у Лысакова нет ни вариатора ни Повер шифт - у него DSG =)
70
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
kban:
Просто у Лысакова нет ни вариатора ни Повер шифт - у него DSG =)
Генератор бредовых идей... Штрафовать за превышение на 20 км/ч его идея вроде... Депутат должен показывать, что работает. Конечно если он добьется увеличения срока гарантии, то это только огромный жирный +.
53
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
RFM2:
Слух не раздут, ребята знакомые, работающие у дилера АУДИ, подтверждают эту проблему. По DSG-6 молчок почему-то, а DSG-7 сыпется.
Проблемы есть у любого производителя авто, я не говорю что ДСГ 7 сверх надежная, она вполне нормальный продукт при правильном использовании, у нас многие не читают мануал - пример 1.4ТСИ 150л.с на Тигуане - люди заправляют стремный бенз или просто 92 из за чего получают детонацию и убитые поршня (да и масло нужно бы менять на турбо движках почаще чем раз в 15000, но у нас подешевле значит лучше), а потом говорят ВАГ г..в..о. А ДСГ 6 - безпроблемный агрегат.
40
125
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
выпуски до января 2014 бойтесь, новая то надежней
23
12
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Dron Arh:
Поживём, увидем
пожили и увидели, надежности в DSG нет и не было. А это их заявление ни на чем не основано, мало походили еще, что бы такие заявления давать. Выше правильно подметили, репутацию надо заслужить и сарафанное радио никто не отменял. Судя по всему проблемы еще остаются, раз отказываются гарантию давать.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
80
16
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
GTDriver:
выпуски до января 2014 бойтесь, новая то надежней
не мели ерунды, надежнее, кто эту надежность может подтвердить? с января 2014 прошло 2 месяца.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
38
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
grande:
Выходит, что лучше архаичного на первый взгляд гидротрансформатора ни чего и нет! Или я не прав?
Плюсуйте.
В плане надежности да, но и его можно убить если крутить пятаки или бить в пол с каждого сфетофора, шестерни тоже могут не выдержать, а вот самому гидротрансформатору хрен что будет.
7
57
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
А если в целом не касаясь кого то конретного бренда - покупая авто все хотят скидку, Большую скидку, на чем тогда получается зарабатывать дилерам и производителям? На сервисе! Эта тенденция прослеживается у всех, вот такой порочный круг получается...
17
34
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Слова TSI и ДСГ приобрели теперь статус ругательных и если потенциальный покупатель интересуется перед покупкой надежностью авто - то он будет далеко обходить Ваговские автомобили и пойдет в салон япа или кореемобилей. :)
137
42
Ответить
  
Киев
Сообщений: 305
В.Лысаков всё правильно говорит.Надо наказать немцев за то,что сделали в Украине.
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.
94
22
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
TSI И ДСГ ругательское только для ненавистников ВАГа, и тех кто никогда ими не владел. Из области не знаю, но осуждаю. В Москве только и вижу значки TSI, но те люди не понимают, понимают только здесь на дроме, кто ими никогда не владели)). К ДСГ 6 вообще вопросов нет, идеальная коробка для дизеля.
По поводу гарантии, с какого х. они должны давать гарантию большую, попросите у Тойоты гарантию 5 лет, она же надежная, чего им бояться.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
117
131
Ответить
    
Сообщений: 38701
От те на..)))))
8
7
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
ДА И ДВИГАТЕЛЯ ЛАЖОВЫЕ СКОРО И ИХ ..........
57
27
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
проба28:
ДА И ДВИГАТЕЛЯ ЛАЖОВЫЕ СКОРО И ИХ ..........
откуда дровишки или как обычно ОБС))))
18
49
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
grande:
Выходит, что лучше архаичного на первый взгляд гидротрансформатора ни чего и нет! Или я не прав?
Плюсуйте.
Лучше и надежнее "архаичной" механической трансмиссии пока ничего не придумали )))
72
25
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Яхонт:
Лучше и надежнее "архаичной" механической трансмиссии пока ничего не придумали )))
Гидротрансформатор понадежнее сцепления
77
28
Ответить
     
Сообщений: 97
Безусловно VAG сейчас не образец надежности....
109
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
i_garrik:
TSI И ДСГ ругательское только для ненавистников ВАГа, и тех кто никогда ими не владел. Из области не знаю, но осуждаю.
Третья по счету Шкода октавия - не ТСИ и не ДСГ - машина нравится - от новомодных двигателей от газонокосилок и коробок с чудачествами в ауте . Если будет нужда поменять авто придется опять на Тойоту пересаживаться.
48
16
Ответить
    
Сообщений: 1742
Репутацию испортить легко , а вот заслужить обратно доверие ... Лично я думаю , что пора бы им завязывать с роботами . Ну ни к чему они обычному водителю .
44
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Коробасы автоматы вроде у Айсина закупали или у ZF - дороговато видать получалось - когда пойдут провалы по продажам может до Вага дойдет что что то не так - хотя не факт - большинство выбирает машину чисто из за бренда и внешнего вида - вот ини то и будут покупать подобные сочетания агрегатов доверяясь сказкам менеджеров автосалонов что проблемы все решены и устранены.
42
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дсг ф топку. айсин рулит
ML350- Touareg V8-BMW X3
68
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 684
ни как не найду реальных фактов и отзывов о том что у кого то сломалась эта коробка... сам ездил на такой, да она своебразная и туповатая, но вибраций ни каких не было и все четко. Про проблемы слышал у Шкод с такой коробкой, а про ФВ нет, только статьи какие то и суета депутатов, я так понимаю гарантию они увеличивают просто что бы доказать людям, что проблем нет.

Есть ли где то официальный процент брака (дефеектов в процессе эксплуатации) по таким автоматам? Скиньте ссылку помимо этих статей про депутатские запреты.

Просто если посчитать процент брака у вариаторов или тех же систем GDI, D4 , так можно половину автопрома запретить, а ваз так даже не производить.
Слышал шумиху с БМВ в Калининграде, так там и гарантий ни кто не увеличивал, просто всех послали и все и по сей день работают без проблем....!

P,S. просто мнение....
Lincoln Navigator 304 , Infinity FX35 280, Toyota Aristo 600+, Mark 2 корч 800+
36
74
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Проездил на дсг 2010 года выпуска 60 тыс км. С двигателем в 250 Ньютон метров. То есть на пределе передачи мощности коробки. Проблем с коробкой не было.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
46
60
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Vitaly 27:
ни как не найду реальных фактов и отзывов о том что у кого то сломалась эта коробка... сам ездил на такой, да она своебразная и туповатая, но вибраций ни каких не было и все четко. Про проблемы слышал у Шкод с такой коробкой, а про ФВ нет,
А ничего что агрегаты у Шкод и ФФ одинаковые - на любой форум производителя зайдите - почитайте - поломок вал.
44
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 684
Samcon:
А ничего что агрегаты у Шкод и ФФ одинаковые - на любой форум производителя зайдите - почитайте - поломок вал.
зайдите на сайт бмв, митсубиси..... поломок тоже вал, а тот же ваз? Почему то ни кто не ставит вопрос закрыть ввоз или эскплуатацию.

Про родство агрегатов не слышал, возможно и так.... (про шкоду слышал 2-3 отзыва негативных, про ФВ нет)
Lincoln Navigator 304 , Infinity FX35 280, Toyota Aristo 600+, Mark 2 корч 800+
16
55
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Да. Правильно, Лысаков. Так их и надо воспитывать. Чтобы знали наших. Демидовых на этих фашистов надо. Они бы отведали силушки богатырской. Да и с япами косясными разбираться надо. Ни кто же не спорит что они не боги.
23
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
так то молодец Лысаков ага. че тогда у ваза сертификат не отзовут?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
35
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 684
Да ваз неприкасаемые, тут даже говорить не чего... просто не понимаю почему ФВ это коснулось.
Kуча дефектов у других производителей, но почему то решается это отзывом машин производителем, а тут Лысаков решил на корню все решить - просто запретить и все и не чего там отзывать и ремонтировать.

Просто не понимаю подвоха.... где то он есть, а в чем дело не пойму...

Кто то отписывался уже что наверное у него этот автомат сломался вот он и взялся....

Просто сейчас такой закон, а что дальше примут? Всех европейцев запретят по очереди, а ваз оставят!
Lincoln Navigator 304 , Infinity FX35 280, Toyota Aristo 600+, Mark 2 корч 800+
15
18
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Vitaly 27:
Про родство агрегатов не слышал, возможно и так.... (про шкоду слышал 2-3 отзыва негативных, про ФВ нет)
Про какое родство речь то - двигатели и коробки одни и те же - разницы нет.
27
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
а зачем продлевать, и так хапают, наличку закатывают в салоны "котлетами", инвестируют :)
Молодцы ФВ, не фиг прогибаться !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
14
17
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Bushmaster:
Прикольно. Ровно в полночь коробки DSG внезапно стали надежными.
Ну они дедушке морозу загадали просто.... =) а он не обманывает, вот и убрали расширенную гарантию =))
24
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== может проблема с ДСГ и раздута лишков, но когда надо отдать за авто свои кровные (и не малые!) то становится как-то не по себе... лично я отказался в пользу япа, хотя Йети очень привлекателен... видать, не судьба...
34
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Да вообще можно снять гарантию, всё равно на первой сотне ломается
17
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
самая надёжная коробка была, есть и будет, это механика. В пробках не удобно зато надёжно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
37
22
Ответить
   
Сообщений: 30930
Gorillaz:
Не лучшая политика. Сейчас Шкоду Рапид запускают- автомата нормального вроде у нее не будет. Ну и нафиг она нужна с неизвестно как работающей коробкой без гарантии? Если так все с ней хорошо то чего боятся гарантию давать? Вон на какие то вещи в мире вообще пожизненная гарантия есть- ничего, никто не разорился. Плохой маркетинг, отвратительный даже!
Ходит слух, что будет рапид с акп и на октавии новой будет вариант с атмо 1.6 и простым акп как было на А5. А вот 1.2 может уберут с продажи в России.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист:
самая надёжная коробка была, есть и будет, это механика. В пробках не удобно зато надёжно.
Механика чаще ломается чем хороший 4-ех ступый автомат. Но вот ремонт ее проще и дешевле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
44
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
коммунист:
самая надёжная коробка была, есть и будет, это механика. В пробках не удобно зато надёжно.
Да и простой автомат надежный, при желании хоть что убить можно
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
31
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Samcon:
Третья по счету Шкода октавия - не ТСИ и не ДСГ - машина нравится - от новомодных двигателей от газонокосилок и коробок с чудачествами в ауте . Если будет нужда поменять авто придется опять на Тойоту пересаживаться.
ну и как вы можете судить о ТСИ и ДСГ если у вас их не было? Или сами себя успокаиваете, т.к. прокатившись даже на 1.4 тси понимаешь, что машина 1.6 полный овощ. Но тут конечно можно сказать, типа мне динамика не нужна и все такое)).
33
30
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Vad3R:
Явный пример предвзятого отношения. Информационная война))
Странно, если кто-то ведет информационную войну, то почему ВАГ в них не участвует?))))
16
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
У свояка тигуан, поездил на нем недельку, машина зверь понравилась, коробка естественно айсин, работает как часы, масло говорит подъедает, хорошо,что датчик о доливке вовремя сообщает, а так попасть можно уже было давно на двиг. Кстати машинка прошла всего 50 т. Км., чеж с ней будет через сотку?
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
25
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 314
Не знаю что и сказать, у племянников были ДСГ (шкода,фолькс.СС)и обоих почему-то к 50 тыс.возникали проблемы,вот и думаю, взять гольфа с ДСГ или нет (сам на AL4 проездил 170 тыс,так ,что уже ничего не боюсь.)))
21
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
i_garrik:
ну и как вы можете судить о ТСИ и ДСГ если у вас их не было? Или сами себя успокаиваете, т.к. прокатившись даже на 1.4 тси понимаешь, что машина 1.6 полный овощ. Но тут конечно можно сказать, типа мне динамика не нужна и все такое)).
Даже и не имея подобных агрегатов судить о них можно легко - у друга есть такое авто - за три года два раза двойное сцепление поменяли ( по гарантии ) и цепь поменяли - 1.4 тси
27
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
XPEH:
Ходит слух, что будет рапид с акп и на октавии новой будет вариант с атмо 1.6 и простым акп как было на А5. А вот 1.2 может уберут с продажи в России.
У Вага выбор небольшой ! :)
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
G.Karlos:
Не знаю что и сказать, у племянников были ДСГ (шкода,фолькс.СС)и обоих почему-то к 50 тыс.возникали проблемы,вот и думаю, взять гольфа с ДСГ или нет (сам на AL4 проездил 170 тыс,так ,что уже ничего не боюсь.)))
Так то AL4 починить недорого можно - поменять блок гидроклапанов - коробас никогда не блистал французской надежностью - у ремонта ДСГ ценник немного иной на ремонт.
10
3
Ответить
     
АСТАНА
Сообщений: 65
У нас в Казахстане на Рапид стали ставить обычную классическую 6-ступую АКП в паре к старому 1,6 MPI. То-то народ обрадовался. Я же свой голос отдаю турбо1,4TSI с DSG уж очень нравится характер движка, а вот механику к нему не получить((( потому и приходиться брать DSG... правда пока на новой Йетьке никаких проблем с DSG нет, ну дык проехал только 7000км... жду с трепетом и страхом, т.к. у нас нет 5 лет гарантии как в РФ.
11
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Может им вообще от гарантии отказаться?
Фолькс же теперь супернадёжным стал...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
25
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
"1%" брака для производителя - отличный показатель, для автолюбителя, попавшего в этот процент - трагедия...

(при стоимости авто под миллион и ремонте 100-200 тыщ, а с б/у соотношение намного печальней)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
18
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Все это очень познавательно...Но вот,что удивляет: VW - довольно таки крутая организация,коробками DSG оснащать начали аж еще пятые гольфы.То есть этой коробасине уже около 10 лет - юбилей фактически и вот только с 1 января 2014 года это чудо стало функционировать как пологаеться(и то не факт=)...Это что ,блин, за творение инженерной мысли такое,что понадобилось аж 10 лет,что бы довести его до ума!?Вам не кажется,Господа,что это чересчур за такие то деньги!!!VW я вас спрашиваю,руководство ВАЗа что ли покусало...=)))
Весело у Вас тут...в России...
53
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну и пошел он на туда вместе ао своей недокоробкой!
12
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
А главное, ради чего все эти жертвы?
Ради 1 секунды разгона?
Так я не гонщик, на моей машине разгон 9сек на обычном акпп, и в общем-то не чувствую себя как-то ущербно, зато все сделано в Японии, и выезжая куда-то, я уверен что спокойно доеду туда-обратно. И это для меня важнее гоночной коробки.
Плюс комфорт мягких переключений тоже не стоит сбрасывать со счетов.
41
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
да уж, ваг забил болт с гарантией на своих фанатиков
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
legus:
Проездил на дсг 2010 года выпуска 60 тыс км. С двигателем в 250 Ньютон метров. То есть на пределе передачи мощности коробки. Проблем с коробкой не было.
а я помню, ты создал тему про поломку дсг на московском форуме
поднять ее, чтобы твоя память освежилась?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
35
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Блин ездил на механике,и буду дальше ездить!В топку эти иновации,лучше механики ничего не придумали!!!
Классика вечна
24
16
Ответить
     
Сообщений: 3704
Balu2005:
Если ты уверен в качестве своей продукции, чего боишься продлевать гарантию?
гарантию продлевать нет смысла ибо есть естественный износ а производителю не интересно исправлять по гарантии неисправности, которые возникают из-за этого.
чтобы было понятнее, например: самсунг дает гарантию на телевизор год, при это срок эксплуатации 15 лет.
к тому же, сейчас все производители снижают гарантийные сроки. бизнес модель такая.
предсказания по светофору, недорого.
5
5
Ответить
iCI
  
Novosibirsk - Yaicovko
Сообщений: 355
Protec(TOR):
Да все верно пишите, но только ремонт у большинства производителей или замена частей стоят на порядок меньше чем у ВАГа с этой коробкой. Замена коробаса в 400 тыщ рублей как вам? Вот поэтому и просят гарантию больше. Коробка ненадежная, замена или ремонт неадекватные. Стоила бы новая DSG в сборе 80 тыщ, думаю претензий не было
Аж думные пузыри, идут, да плывут… и квадрате отаке
35
2
Ответить
 
Сообщений: 5245
Igor152:
Гидротрансформа тор понадежнее сцепления
смешно...
9
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Допилили фуфло, чтобы еле-еле два года отхаживали (в 99% случаях это не более 60-70т.км)
и можно спокойно вздохнуть!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
14
4
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
фольксваген ваще офигели наверное мало того что поддержали олимпиаду баблом, на них теперь ещё и бочку катят за более совершенную трансмиссию которая даёт ощутимую динамику и уменьшение расхода...

но лично я бы машину с dsg не взял... хотя за ней будущее конечно..
13
10
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
MADFooT:
Все это очень познавательно...Но вот,что удивляет: VW - довольно таки крутая организация,коробками DSG оснащать начали аж еще пятые гольфы.То есть этой коробасине уже около 10 лет - юбилей фактически и вот только с 1 января 2014 года это чудо стало функционировать как пологаеться(и то не факт=)...Это что ,блин, за творение инженерной мысли такое,что понадобилось аж 10 лет,что бы довести его до ума!?Вам не кажется,Господа,что это чересчур за такие то деньги!!!VW я вас спрашиваю,руководство ВАЗа что ли покусало...=)))
ну так то речь идёт о dsg-7 которая появилась никак не 10 лет назад, ты помоему вопрос до конца не изучил и брыжешь слюной.
12
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ioann Zlatoust:
Да. Правильно, Лысаков. Так их и надо воспитывать. Чтобы знали наших. Демидовых на этих фашистов надо. Они бы отведали силушки богатырской. Да и с япами косясными разбираться надо. Ни кто же не спорит что они не боги.
Епатий Коловрат, вот он кто...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
мы, вагоманьяки, официально просим не лезть лепутатов в наши садо-мазо игры с ВАГом. Нас устраивает, что после 2-3 ТО надо покупать новую вагомашину
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
37
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Кстати именно этот с позволения сказать ,, народный" избранник Лысаков предлагал ввести в Коапп штрафные баллы по набору которых лишать прав.
7
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Когда начнут ездить на повозках по деньгам а не в кредит, половина вопросов отпадает...
Дсг-не дсг... Купил и пох. Гарантия для этого и есть.
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
7
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
iCI:
Да все верно пишите, но только ремонт у большинства производителей или замена частей стоят на порядок меньше чем у ВАГа с этой коробкой. Замена коробаса в 400 тыщ рублей как вам? Вот поэтому и просят гарантию больше. Коробка ненадежная, замена или ремонт неадекватные. Стоила бы новая DSG в сборе 80 тыщ, думаю претензий не было
c ценам не перегибайте, 80 тыс. стоит мехатроник и 25 сцепление, а то 400 тыс)), юморист))
10
5
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Почитал коментарии - обсирают эту коробку владельцы авто, не связанных с дсг и тси. А владельцы вага молчат. Столько знатоков развелось я не могу.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
31
20
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Как всегда " у друга жены брата что-то там сломалось.."
Типичные аргументы.
24
19
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 117
есть же нормальная гидромеханическая АКП, зачем изобретать "велосипед" - вариаторы и роботы?
vista SV32 3s-fe
vista SV33 3s-fe
15
12
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
DiMM@N:
есть же нормальная гидромеханическая АКП, зачем изобретать "велосипед" - вариаторы и роботы?
если ее поставить на мотор 1.4 то машина не едет, а на работе гонка)), вот и разница), ну еще и расход
16
1
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Когда гарантия была 5 лет собирался взять гольф на дсг,а теперь уже сомневаюсь...
7
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
audiomoroz:
ну так то речь идёт о dsg-7 которая появилась никак не 10 лет назад, ты помоему вопрос до конца не изучил и брыжешь слюной.
По моему кто то не понимает о чем говорит,и кого то очень радует слово сочетание "брыжешь слюной"...DSG-7 разве не является плодом 10 летней работы???Разве в процессе своих обновлений она не могла приобрести индекс "7" и соответствующие с ним изменения???
Весело у Вас тут...в России...
8
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Trot:
Так они шампанского бахнули и давай новые коробасы собирать))
Я работаю в иностранной компании и поверьте, что многие модификации выпущеные в середине года вступают в силу с какого нибудь числа. В Фольцвагене решили видимо с первого января.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
i_garrik:
TSI И ДСГ ругательское только для ненавистников ВАГа, и тех кто никогда ими не владел. Из области не знаю, но осуждаю. В Москве только и вижу значки TSI, но те люди не понимают, понимают только здесь на дроме, кто ими никогда не владели)). К ДСГ 6 вообще вопросов нет, идеальная коробка для дизеля.
По поводу гарантии, с какого х. они должны давать гарантию большую, попросите у Тойоты гарантию 5 лет, она же надежная, чего им бояться.
Ага, точно, еще у Ваза можно попросить гарантию.
Как говориться на воре и шапка горит.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
dromoвец:
А главное, ради чего все эти жертвы?
Ради 1 секунды разгона?
Ради того, что КПД у DSG коробки такое же, как и у механики. У автомата есть потери в гидротрансформаторе -15% от мощности двигателя.
12
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 13
Автомат или мешалка практично? dsg или power shift как повезет?так что не знаю с этой экономией авто производителей не знаешь что и брать!Пока гарантия есть есть и надежда......
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
VadimVl:
Ради того, что КПД у DSG коробки такое же, как и у механики. У автомата есть потери в гидротрансформаторе -15% от мощности двигателя.
Даже на старых 4-х ступенчатых акпп гидротрансформатор блокируется практически на всех передачах. Те кто на них ездил сами это прекрасно знают, и на новых акпп блокировки тоже есть, только работают мягче. 15% там просто взяться неоткуда, ну может если сравнивать с какой-нибудь 20-летней древностью то да.
10
4
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Вот никогда не доверял Фольцвагенам,хоть и не было такого авто,да и не будет.Видимо интуитивно.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
10
15
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Лучше пешком, чем на ФВ
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
17
26
Ответить
   
Сообщений: 712
Protec(TOR):
Вопрос естественного износа можно решить ограничив пробег но скажем оставив гарантию на 5 лет. Это еще как то было бы понятно. И не так новость бы звучала. Сравнение с телевизорами- вообще некорректно. Ремонт телевизора явно обойдется дешевле ремонта коробки в десятки а то и сотни раз.И цена телевизора все таки не такая. То есть отдавая 10-20-30 тысяч можно смириться с гарантией в год. Отдавая миллион- вообще никак. А учитывая ситуацию когда сначала дали увеличенную гарантию а потом забрали- это просто наводит на нехорошие мысли. Может все и хорошо у них с коробасами стало, не знаю. Но новость настораживает. Чисто психологически ибо во всем ищем плохое. Поэтому - считаю что маркетологи ВАГа незаслуженно получают свои деньги. Можно все это дело было провернуть мягче при тех же результатах, тем более что и была то эта пятилетняя гарантия не на всю коробку а на некоторые части ее
8
2
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Всё таки многие проблемы у автомобилей случаются прежде всего из-за нарушения правил эксплуатации, а инструкцию по эксплуатации ДСГ никто не читает. Это так-же как бывает стоишь, смотришь на заправке подьезжает Кайен Турбо и заливает 92го бензина. Российское раздолбайство выходит боком.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
15
5
Ответить
 
кемерово
Сообщений: 139
а другой есть пример ?тоб из за бенза авто на сервис с поршнями ехал или у фц такие проблемы?
Igor152:
Пробле мы есть у любого производителя авто, я не говорю что ДСГ 7 сверх надежная, она вполне нормальный продукт при правильном использовании, у нас многие не читают мануал - пример 1.4ТСИ 150л.с на Тигуане - люди заправляют стремный бенз или просто 92 из за чего получают детонацию и убитые поршня (да и масло нужно бы менять на турбо движках почаще чем раз в 15000, но у нас подешевле значит лучше), а потом говорят ВАГ г..в..о. А ДСГ 6 - безпроблемный агрегат.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Смачный ляп, 8 марта рано отметили, похоже...
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
dimonn11:
а другой есть пример ?тоб из за бенза авто на сервис с поршнями ехал или у фц такие проблемы?
Почитай мат часть почему нельзя в турбовый авто заливать низкооктановый бенз
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
9
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Владельцы вагов у кого были такие проблемы уж точно промолчат почитают и спокойно выйдут из темы. Думаешь им как людям приятно орать что вот мол у меня дсг накрылся? То бишь обсирать свой собственный выбор?. Конечно же нет. Хозяева молчат а знакомые говорят ито в режиме инкогнито. Никто не признается тут что у них были проблемы. Лично мой выбор только япония. Я тут в сочи на олимпиаде работаю на фольксах. На дсг тупость коробы и вибрация есть на мультивенах. Лично подтверждаю.
Snickers190:
Почитал коментарии - обсирают эту коробку владельцы авто, не связанных с дсг и тси. А владельцы вага молчат. Столько знатоков развелось я не могу.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
17
9
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
VG POWER:
Лично мой выбор только япония. Лично подтверждаю.
==== стоит вспомнить название статьи и... столь неожиданный вывод! Хотя почему неожиданный, скорее логичный...
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
dromoвец:
Даже на старых 4-х ступенчатых акпп гидротрансформатор блокируется практически на всех передачах. Те кто на них ездил сами это прекрасно знают, и на новых акпп блокировки тоже есть, только работают мягче. 15% там просто взяться неоткуда, ну может если сравнивать с какой-нибудь 20-летней древностью то да.
Нубы вы только минусы ставить можете, а возразить нечего.
6
6
Ответить
 
Боготол
Сообщений: 252
Это хорошо,что стали наружу вытаскивать не надежность автомобилей ВАГ,особенно авто с пробегами от50т.км. и больше.К этим пробегам машины становятся хлам,с технической точки зрения.И купивший человек на вторичном рынке эту плесень,не то что попал,а разорил и себя и свою семью.А ведь при покупки немецкого авто надеешься на его супер немецкую надежность.Так вот теперь те люди,которые не дотягивают до нового авто по деньгам,почитают,и подумают.А нужен им такой авто.Который только будет стоять в гараже.Потому что у него ТСАЙ,ДСГ и куча всякой хрене.
АВТОМАТЫ НА ВАГ,ТОЖЕ НЕ ВЕРХ НАДЕЖНОСТИ.не всякий перескочит отметку в 100т.км..А к 150т.км.ремонт в 130т.руб. у 99%
Как то так
18
15
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
grande:
Выходит, что лучше архаичного на первый взгляд гидротрансформатора ни чего и нет! Или я не прав?
Плюсуйте.
Конструкция гидротрансформатора отрабатывалась десятилетиями, а DSG лет 10 с хвостиком.
12
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Определенность цели:
да уж, ваг забил болт с гарантией на своих фанатиков
бгг
Россия для VW - папуасия населенная недочеловеками, и так перебьются.
В благословенных богом USA гарантия на DSG - пожизненная, весь срок службы автомобиля. Ибо законы о защите прав потребителя+судебная система USA могут VW очень быстро довести до разорения.
37
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
[quote=VG POWER На дсг тупость коробы и вибрация есть на мультивенах. Лично подтверждаю.[/quote]
Там стоит ДСГ6, какая еще вибрация, не придумывайте. Про тупость вообще промолчу.
9
5
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Какой ЕЗДЮК, такая будет и техника, существуют регламенты замены масел, привыкли на японках ни чего не делать пятилетками, потому-что каробок на помойке валом можно бесплатно взять вот и ведет все отсюда что афтомат лучше
14
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Nornik24:
Какой ЕЗДЮК, такая будет и техника, существуют регламенты замены масел, привыкли на японках ни чего не делать пятилетками, потому-что каробок на помойке валом можно бесплатно взять вот и ведет все отсюда что афтомат лучше
"ничего не делать пятилетками"-мечта ЛЮБОГО автовладельца,если он не мазохист. у "тойоты" БЫЛ ненадежный "робот"-тихо-мирно сняли с производства-зачем вызывать негативные ассоциации с брэндом? Современный ЕЗДЮК -он такой,не хочет заморачиваться ремонтами и эвакуаторами,про регламентные замены масел в агрегатах скажу-в России к ним относятся гораздо педантичнее.чем в той же Японии,Америке-про немцев не знаю,но у них почему-то межсервисные пробеги и так "удвоенные". а "автоматов на помойке валом"именно по причине их надежности и огромного ресурса-коробка зачастую живет дольше автомобиля. ВАГ был бы счастлив заявить о том,что их коробки на помойку попадают в совершенно исправном,рабочем и годным к дальнейшей эксплуатации состоянии. тогда бы и речь не шла ни о продлении,ни об отмене гарантии-чисто технологический период для выявления ошибки сборки-10-30тыс.км. Про ДСГ тема постоянно трется-что они "стали надежнее",потом "еще надежнее",потом вот "ВАГ заявил о устранении недостатков"и еще более повысил надежность...создается впечатление,что они пытаются загипнотизировать будущих потребителей-и них..я не выходит...
21
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
15 лет назад взял на автомате друзья не поняли...,провинция в те годы автомат да ещё Субару а я ездил и радовался ,в 2008 взял на вариаторе и тоже радовался, с 2011 на dsq катаюсь и тоже замечательно,на одном бензине денег прилично сэкономил(на литр меньше чем на механике на два если с класической акпп сравнивать)к чему всё ....,сломатся может всё и жить с этой мыслью и отказывать себе - непонимаю,к тому же если эксплуатировать нормально риск минимален,надеюсь и в дальнейшим не разочаруюсь ))
25
13
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Конечно отказались! Такое г..... сами не хотят ремонтировать)))
Секта прулеводов.
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вас, что заставляют брать с этим коробасом машину ? бери с другой коробкой.
11
2
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
По поводу tsi лейте 98 бензин и не будет никаких проблем.
6
4
Ответить
 
Боготол
Сообщений: 252
коммунист:
вас, что заставляют брать с этим коробасом машину ? бери с другой коробкой.
Да!!!заставляют.Приходишь в салон любого производителя компании ВАГ,а тебе начинают в уши закидывать,какие это классные авто с супер динамикой и экономией.А главное:НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО.Сам прокатишься,супер.А ТО,ЧТО ВОКРУГ СЕРВИСА ЕЗДИТЬ БУДЕШЬ,МОЛЧАТ.да и кто скажет,что машины г....но.
А если ты упомянешь о поломках,то сразу ответ:Все доработали,все улучшили.И ты веришь!!!
ВЕРИШЬ!!!!!И ПОКУПАЕШЬ
Я сам шкоду октавию на ТСаЙ и ДСГ тестил.И все было примерно так.
17
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
У мамы моего друга была Q5 2.0TFSI + DSG, 6 или 7 ступеней - не знаю. В начале прошлого лета мама поехала в салон красоты на своем Ауди, а домой приехала на такси, т.к. этот долбаный ДСГ не включал заднюю передачу. На приборке высветилось сообщение о неисправности коробки, а также загорелась лампа АБС. В общем мы ее потом назад вручную откатили (тяжелая же зараза!), и решили проверить как она вперед едет. Вперед - все ОК! Передачи переключает шустро, не тупит. Но лампа АБС так и горела. Позвонили на разборку, мужик ответил что если машине нет 5-ти лет, то гоните ее к официалам, пусть они там сами разбираются (респект мужику, мог бы на бабло развести! Мы то были не в теме, что на это чудо гарантия 5 лет). В общем по гарантии поменяли блок управления коробкой. Пробег был около 60 т.км, а мама ни разу не гонщег! В общем через 2 недели мама купила себе ХС60, а Ауди выставили на продажу. За 3 месяца - 2 звонка! Потом на нее вообще забили, так и стояла на стоянке. Продали перекупам месяц назад, т.к выручить за нее более или менее нормальные деньги не реально! Народ в теме, такой симбиоз двигла (5 литров масла на 10000 км) и коробки нах никому не нужен!
30
16
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Serentiy80:
У мамы моего друга была Q5 2.0TFSI + DSG, 6 или 7 ступеней - не знаю. В начале прошлого лета мама поехала в салон красоты на своем Ауди, а домой приехала на такси, т.к. этот долбаный ДСГ не включал заднюю передачу. На приборке высветилось сообщение о неисправности коробки, а также загорелась лампа АБС. В общем мы ее потом назад вручную откатили (тяжелая же зараза!), и решили проверить как она вперед едет. Вперед - все ОК! Передачи переключает шустро, не тупит. Но лампа АБС так и горела. Позвонили на разборку, мужик ответил что если машине нет 5-ти лет, то гоните ее к официалам, пусть они там сами разбираются (респект мужику, мог бы на бабло развести! Мы то были не в теме, что на это чудо гарантия 5 лет). В общем по гарантии поменяли блок управления коробкой. Пробег был около 60 т.км, а мама ни разу не гонщег! В общем через 2 недели мама купила себе ХС60, а Ауди выставили на продажу. За 3 месяца - 2 звонка! Потом на нее вообще забили, так и стояла на стоянке. Продали перекупам месяц назад, т.к выручить за нее более или менее нормальные деньги не реально! Народ в теме, такой симбиоз двигла (5 литров масла на 10000 км) и коробки нах никому не нужен!
Вот ты сказочник)))))Там была совсем другая коробка,s-tronic и гарантии на неё 5 лет никогда не было.Вот такие как ты и раздувают из мухи слона...
22
18
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
J
i_garrik:
Там стоит ДСГ6, какая еще вибрация, не придумывайте. Про тупость вообще промолчу.
не надо тут обратное доказывать. Я езжу на них каждый день. На этих мультах стоит 7ст. Дсг . Бесит тупостью. Но кому то после жигулей нравится. Вибрации и деревянность по сравнению с японскими авто просто как небо и земля в различии. Никогда бы не взял такой вот новый мультивен за ту сумму что его толкают. Цена ему край тыщ 600. Лучше б тойота или ниссан были официалами олимпиады. На альфардах и теанах гоняли бы
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
8
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Дмитрий Константинович, я никогда в жизни не был балаболом! Если не верите, то напишите в личку и я вам докажу, что ни одного слова в своем тексте я не придумал. Если вы такой же правдоруб как и я, то я вас познакомлю лично с моим другом Олегом и перекупом Алексеем!
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Зашел сейчас на сайт по продаже авто, и ткнул на первую же не битую. Пожалуйста, читайте описание: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59076468-aeb11.html Можете называть эту коробку как угодно, хоть ДСГ, хоть "троником", сути дела это не меняет!
4
3
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Serentiy80,у q5 s-tronic с мокрыми сцеплениями для автомобилей с продольным расположением двигателя,это совсем другая коробка,нежели перетираемая в сабже(которая для автомобилей с поперечным расположением двигателя и макс. крутящий момент 250НМ).И на неё нет и не было гарантии 5 лет,да и про проблемы с ней я первый раз от тебя слышу.Может ты ничего и не выдумал,а просто перепутал...
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Дмитрий Константинович, пошуршите по ВАГовским форумам! Темы с проблемами этих коробасов бьют все рэйтинги! Если бы не было проблем, то не было бы и кипиша! Я не против Ауди и других ВАГов, даже как-то задумывался купить эту Q5 своей жене, но рационально поразмыслив, понял, что не стоит связываться. Вот если бы она была 3.2 V6 + нормальный автомат, то без раздумий взял бы.
5
3
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Serentiy80,я имею ввиду что на q5 s-tronic и дсг7 это разные коробки.
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Сухое, мокрое, сырое или вяленое сцепление, не важно. Важен принцип управления. Ведь все это "механика-робот". Единственное отличие ВАГовских "роботов" - это постоянно включенные 2 передачи и положение "Р". Но, наверное, в этом-то и круются все проблемы с надежностью.
 
11
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 50
i_garrik:
c ценам не перегибайте, 80 тыс. стоит мехатроник и 25 сцепление, а то 400 тыс)), юморист))
Дсг действительно стоит около 400тыс., там кроме сцепы и мехатроника много чего есть.
7
3
Ответить
 
Боготол
Сообщений: 252
Я думаю,сейчас обсуждаем машины стоимостью от ляма,а ку5 от2 лямов.Да они в силу своей стомости должны не ломатся.А по факту хуже китайцев.Да так не должно быть,или нас нагибают.Ну или мы все схаваем,так что втюхиваем!
8
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
дело не в количестве "лямов", а в надежности узлов и агрегатов! Этот же ВАГ устанавливал ДСГ на движки объемом... кому интересно, тот сам найдет инфу. На мощных движках у ВАГов настоящий автомат, т.к это*****о ДСГ не сможет сдюжить крутящий момент.
2
4
Ответить
 
Боготол
Сообщений: 252
Serentiy80:
дело не в количестве "лямов", а в надежности узлов и агрегатов! Этот же ВАГ устанавливал ДСГ на движки объемом... кому интересно, тот сам найдет инфу. На мощных движках у ВАГов настоящий автомат, т.к это*****о ДСГ не сможет сдюжить крутящий момент.
Я согласен,нно такие деньжища за заведомо не качество.Так нельзя
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
давно уже извесно что чем сложнее агрегат тем он однозначно менее надежен чем простой. Вопрос зачем нужны 7 ступеней? что как раньше 5 ступый автомат не хватает типа что ли?? Хватает. Но фашистикам им же надо быть впереди планеты всей чтоб побольше продавать и писать в рекламе 7 ступеней круто. А с потребительской точки зрения кому то это надо? Мне вот и 4 ступени хватило бы в автомате хотя у меня 5. Зачем 7? Вот почему автомат Калашникова такой популярный в мире? да потому что минимум деталей надежность и простота, поэтому душманы им в Афгане и воевали, да плюс на уазах да старых крузаках гоняли потому как просто и надежно. А VAG в топку))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
15
12
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Porshe тоже VAG,а на Panamera turbo s тоже робот pdk,так что смотря какой робот,могут выдерживать момент.
8
1
Ответить
 
Боготол
Сообщений: 252
Дмитрий_Константинович:
Porshe тоже VAG,а на Panamera turbo s тоже робот pdk,так что смотря какой робот,могут выдерживать момент.
один из самых не надежных авто.Не помню в каком году.Да на них не ездят каждый день.НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ
2
7
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Почему на панамере не ездят каждый день?Это же не 911.
2
1
Ответить
 
Боготол
Сообщений: 252
Дмитрий_Константинович:
Почему на панамере не ездят каждый день?Это же не 911.
ЭТО МАШИНЫ ДЛЯ ДУШИ.А ездят на тайетах,ну или на крайняк,что Немцов посоветовал
2
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Ну, я больше чем уверен, что на Панамере как минимум применяются совсем другие материалы для этой же системы КПП.
2
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
>произведенные после 1 января 2014 года, имеют улучшенную конструкцию

гг, когда брал свой dsg-7 производства февраль 2012 года активно распространялась инфа что "с 1 января 2012 года имеют усиленную конструкцию" :)))

ПС пробег пока небольшой - 30 тыс полет нормальный, езжу радуюсь после ватоматов...

ПС2 вспомнилась предыдущая машинка, mazda demio 2003 года, коробас сдох ровно на 100тыс пробега, заводской брак исправленный только в авто с ~2004года. когда брал демку знал что косяк такой есть - но не думал что так внезапно все происходит)) ну и ценник за ремонт или замену коробки + замена масла 20-30 тыс в среднем выходит при стоимости машины 200-250 тыс руб тоже как бы существенно получается...

в общем сдохнет DSG думаю мож пыжика взять еще попробовать - говорят у них ватоваты тоже быстро дохнут :))))
12
1
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
solo1212:
ЭТО МАШИНЫ ДЛЯ ДУШИ.А ездят на тайетах,ну или на крайняк,что Немцов посоветовал
Ага полюбому,пока панамера в гараже они на марках рассекают)))))))))экономят)))) )
13
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
И вообще я за чистую японию. Которая для внутреннего рынка с правым рулем. Это самые надежные тачки в мире, проверенно неоднократно. Клал на европу совсеми их сырыми электронными причендалами типа бош и сименс. Ничего надежней японской электроники не встречал. Многие блоки ходят в них по 20-30 а то и40 лет и ниче им не делается. Потому как сделано основательно и навечно
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
8
21
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
primorscky:
Дсг действительно стоит около 400тыс., там кроме сцепы и мехатроника много чего есть.
Просвятите тогда и пруф в студию
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Бл.., человече, а я ни хрена не за ипонию! На моей бывшей S60 из всего электрооборудования движка сломался только один датчик - датчик давления воздуха во впускном коллекторе. А знаете ли какое клеймо было на этом датчике! Не хрена не знаете! А я вам подскажу - made in Japan! У друга на ХС70 перегорел блок розжига ксенона. Знаете ли где сделан этот блок розжига? Mitsubishi Electric. Made in Japan. Ну и где эта надежная ипония, которая не ломается десятилетиями?
16
10
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Serentiy80,ща тебе расскажут,что японцы делают всё на совесть только для своих праворульных машин,а остальным шляпу.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1184
Чего то читаю и прям диву даюсь, отзывы о безпроблемных пробегах до сотни тысяч километров, и люди восхищаются))помню сосед пассат купил в начале 2000 г.г. там пробегу за 250 тыс было, он на нем еще столько же в такси междугороднем отмотал, каждый раз восхищался данным авто. Япов сколько попригоняли в свое время, тоже аппараты до сих пор гоняют. Такое ощущение что именитое качество всего настоящего мирового автопрома слегка сместилось по временной шкале в сторону уменьшения, ну и конечно в сторону угоды сервисменов. Такими темпами наш автопром воспрянет скоро, так как качество сравняется в определенный момент)))
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
12
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Igor152:
Реальное соотношение поломок ДСГ к проданным авто не критичное, очень сильно раздут слух... Например Повер шифт не относится к надежным агрегатам, но про нее мало кто что говорит, вариаторы на Мурано тоже мало кто обсуждает, вариаторы Королы и Ауриса в новом поколении которые зависают на виртуальной передаче тоже мало кто слышал, а вот вокруг ДСГ черная туча....
все вышеперечисленное туфта, независимо от марки
1
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Serentiy80:
У мамы моего друга была Q5 2.0TFSI + DSG, 6 или 7 ступеней - не знаю. В начале прошлого лета мама поехала в салон красоты на своем Ауди, а домой приехала на такси, т.к. этот долбаный ДСГ не включал заднюю передачу. На приборке высветилось сообщение о неисправности коробки, а также загорелась лампа АБС. В общем мы ее потом назад вручную откатили (тяжелая же зараза!), и решили проверить как она вперед едет. Вперед - все ОК! Передачи переключает шустро, не тупит. Но лампа АБС так и горела. Позвонили на разборку, мужик ответил что если машине нет 5-ти лет, то гоните ее к официалам, пусть они там сами разбираются (респект мужику, мог бы на бабло развести! Мы то были не в теме, что на это чудо гарантия 5 лет). В общем по гарантии поменяли блок управления коробкой. Пробег был около 60 т.км, а мама ни разу не гонщег! В общем через 2 недели мама купила себе ХС60, а Ауди выставили на продажу. За 3 месяца - 2 звонка! Потом на нее вообще забили, так и стояла на стоянке. Продали перекупам месяц назад, т.к выручить за нее более или менее нормальные деньги не реально! Народ в теме, такой симбиоз двигла (5 литров масла на 10000 км) и коробки нах никому не нужен!
вот то-то и оно, что хс60 и ломается реже, и потеряет при продаже меньше.
ваги за нормальные деньги продать сейчас очень тяжело.
1
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
VG POWER:
Владельцы вагов у кого были такие проблемы уж точно промолчат почитают и спокойно выйдут из темы. Думаешь им как людям приятно орать что вот мол у меня дсг накрылся? То бишь обсирать свой собственный выбор?. Конечно же нет. Хозяева молчат а знакомые говорят ито в режиме инкогнито. Никто не признается тут что у них были проблемы. Лично мой выбор только япония. Я тут в сочи на олимпиаде работаю на фольксах. На дсг тупость коробы и вибрация есть на мультивенах. Лично подтверждаю.
да уже один тот факт, что ФВ спонсор sochi2014, говорит о многом.
еще в недавнем прошлом будучи хорошей маркой, VW себя дискредитировал
4
6
Ответить
     
Сообщений: 67
Igor152:
пример 1.4ТСИ 150л.с на Тигуане - люди заправляют стремный бенз или просто 92 из за чего получают детонацию и убитые поршня (да и масло нужно бы менять на турбо движках почаще чем раз в 15000, но у нас подешевле значит лучше), а потом говорят ВАГ г..в..о. А ДСГ 6 - безпроблемный агрегат.
Так это не проблемы потребителей, что двигатель не приспособлен к нашему бензину.
4
2
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Evgeniy123rus:
Так это не проблемы потребителей, что двигатель не приспособлен к нашему бензину.
А в чём проблема?Лей 98 и ничё не прогарит.
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Balu2005:
Если ты уверен в качестве своей продукции, чего боишься продлевать гарантию?
Да уж, немцы выдали тот еще бред, когда продавец уверен он дает большую гарантию, а то и пожизненную, но чтоб так....совсем Россиян за идиотов считают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Evgeniy123rus:
Так это не проблемы потребителей, что двигатель не приспособлен к нашему бензину.
Ну дык моськам-депутатам проще лаять на неприспособленные к России агрегаты, чем на нефтяников делающих из нефти какашку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Не спорю что раньше у Фольцов были проблемы с новой коробкой пока обращений я не слышал, так как мало еще времени прошло. большинство сравнивают новые машины с тойотами до 2005 годов. Тогда да Тойота была надежнее сейчас абсолютно любой концерн зарабатывает на пост продажном обслуживании и новые тойоты ломучие как и другие марки авто, при том напичканость современными технологиями для относительно дешевых авто никакое.
Хочешь заработать- работай!
4
4
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
У DSG6 - "мокрое" сцепление, а у DSG7 - "сухое". Поэтому первая переваривает больший крутящий момент и меньше ломается. На короллы вон тоже ставили проблемные роботы, всё равно тойоту все любят. У друга была десятка, отъездил на ней лет 7, проблем почти не знал. Друзья пилили, типа чо ты на тазе катаешься, у тебя бабла вагон, купи норм. тачку. Ну он и купил короллу эту с роботом. Лучше бы говорит на десятке дальше и ездил. 4 раза делали робот по гарантии, как гарантия вышла он её скинул и перекрестился.
Так что это какой-то заговор против вага, 100%.
Про ***лов, заливающих палёный бенз могу подтвердить из первых рук. Тетя одна приезжала в сервис каждые две недели, на эвакуаторе зимой, при ней сливали Г* бенз из бака, с ней ехали на заправку и при ней заливали норм 95 бенз в канистру, а потом в бак. Машина сразу заводилась без вопросов. Один раз даже опечатывали её и оставляли на ночь на улице в мороз а потом заводили при ней утром. И эта курица всё равно продолжала заправляться хрен знает где и *** мозг сервису все 2 года гарантии. Авто было Фв Джета 1.4 TSI плюс DSG.
Единственный косяк могу со стороны вага признать, это их любовь к кастролу и "рекомендация" его для гарантийных авто. Поставляли его бочками при том, что оно вообще никак не подходит под наш бенз и условия эксплуатации, тем более для сервисных интервалов 15 тыс. км. Не знаю как сейчас, мож уже разлюбили они "касторку"...
8
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ну ваг как бы единственное авто, поломкам которого посвящены целые сайты (при том что их на дорогах меньше чем японцев и корейцев) так что дыма без огня....
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
dromoвец:
Даже на старых 4-х ступенчатых акпп гидротрансформатор блокируется практически на всех передачах. Те кто на них ездил сами это прекрасно знают, и на новых акпп блокировки тоже есть, только работают мягче. 15% там просто взяться неоткуда, ну может если сравнивать с какой-нибудь 20-летней древностью то да.
а трансмиссинное масло куда девается? то через котороепередаетсямомент пока коробка не заблокировалась, оно ведь довольно вязкое?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Лучше старый добрый автомат.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ваг на эту коробку всем дает где пожизненную, где 10летнюю гарантию(штаты, китай). И только в РФ - .уй. Покупателей здесь держат за ... коров дойный в лучшем случае. А эти мазохисты мало того что терпят к себе отношение как к третьесортным людишкам, так некоторые особо продвинутые еще на форумах готовы всех слюной забрызгать. Различать надо гарантию от программы лояльности. Мне вот по барабану часто эта хрень ломается или нет, мне такое унизительное отношение к покупателям ваговское коробит.
5A-FE, 1AZ-FE
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
будущее за вариаторами и электромобилями
Nissan
1
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
pnsi:
Ваг на эту коробку всем дает где пожизненную, где 10летнюю гарантию(штаты, китай). И только в РФ - .уй. Покупателей здесь держат за ... коров дойный в лучшем случае. А эти мазохисты мало того что терпят к себе отношение как к третьесортным людишкам, так некоторые особо продвинутые еще на форумах готовы всех слюной забрызгать. Различать надо гарантию от программы лояльности. Мне вот по барабану часто эта хрень ломается или нет, мне такое унизительное отношение к покупателям ваговское коробит.
А в чем проблема, каждый голосует своим рублем.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
aleksey001:
будущее за вариаторами и электромобилями
Лучше уж не за вариаторами, а за планетарными мотор-редукторами :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Pulnik:
Вот никогда не доверял Фольцвагенам,хоть и не было такого авто,да и не будет.Видимо интуитивно.
4ook:
Лучше пешком, чем на ФВ
И слава богу, дороги свободнее станут))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Serentiy80:
...этот долбаный ДСГ не включал заднюю передачу. На приборке высветилось сообщение о неисправности коробки, а также загорелась лампа АБС. В общем мы ее потом назад вручную откатили (тяжелая же зараза!), и решили проверить как она вперед едет. Вперед - все ОК! Передачи переключает шустро, не тупит. Но лампа АБС так и горела. Позвонили на РАЗБОРКУ (!??), мужик ответил что если машине нет 5-ти лет, то гоните ее к официалам, пусть они там сами разбираются
Спасибо, поржал ))) Чуть что, сразу на разборку! Правильно, зачем в сервис ехать ))
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Bushmaster:
Прикольно. Ровно в полночь коробки DSG внезапно стали надежными.
ага, превратились в тыкву!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Jameson:
а трансмиссинное масло куда девается? то через котороепередаетсямомент пока коробка не заблокировалась, оно ведь довольно вязкое?
Оно никуда не девается, не оно используется для блокировки а фрикционные накладки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Grey87:
так то молодец Лысаков ага. че тогда у ваза сертификат не отзовут?!
Как показывает практика он надежней немцев. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Машины то хорошие,только ломучие зараза.
Окна Двери 83833752055
3
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
i_garrik:
TSI И ДСГ ругательское только для ненавистников ВАГа, и тех кто никогда ими не владел. Из области не знаю, но осуждаю. В Москве только и вижу значки TSI, но те люди не понимают, понимают только здесь на дроме, кто ими никогда не владели)). К ДСГ 6 вообще вопросов нет, идеальная коробка для дизеля.
По поводу гарантии, с какого х. они должны давать гарантию большую, попросите у Тойоты гарантию 5 лет, она же надежная, чего им бояться.
по чему в той же германии на нее гарантия 5 лет? чем мы хуже?
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
Всем привет, эксплуатирую ДСГ-7 уже 2 с небольшим года, сейчас пробег 70 000 км, на ТО-60 000 оф диллер поменял сцепление по гарантии, хотя обращался к ним с проблемами уже на 30 000 пробега. Вот вам и ответ на вопросы о надежности коробки.
Хоят здесь стоит отметить что кроме как на комфорт передвижения (причем только в пробках) работа коробки не влияла, и я думаю что проездила бы она и до 100 000 без проблем.
Продавать пока не собиаюсь, будем смотреть что с ней будет дальше.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Oleg303:
Бедные люди, надёжность мериют лишь 10-ми тысяч километров, не то что раньше 100-ми тысяч км мерили.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Не пойму о чём тёрки. Не нравится ДСГ - не берите. Голосуйте рублём.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41
ПРоехал на TSI 46 тысяч полет нормальный, коробка 6МКПП
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41
со своей стороны скажу - если есть деньги покупайте Лексус!!!
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
ch1puka:
Все равно жим-жим
Сарафанное радио оно такое, фиг переубедишь
ну да, сарафанное радио работает.... вот работало бы оно от реальных владельцев, а не как тут от людей, которые её даже на картинках то не видели, не то что в живую... зато у каждого "есть брат, сват, зять или еще хз кто, которые реально юзали данную коробку... и это реально опа! верьте мне!"... это уже нечто другое, а не радио.... я вот не юзал, не знаю... но уверен в одном - немцы, да как и японцы (за исключением Тойоты с ее электрическим роботом, который ставили на Королла-Аурис - ездил на таком, реальное гомно) хлам и сырой продукт на машины ставить не будут...
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Bushmaster:
Прикольно. Ровно в полночь коробки DSG внезапно стали надежными.
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
G.Karlos:
Не знаю что и сказать, у племянников были ДСГ (шкода,фолькс.СС)и обоих почему-то к 50 тыс.возникали проблемы,вот и думаю, взять гольфа с ДСГ или нет (сам на AL4 проездил 170 тыс,так ,что уже ничего не боюсь.)))
У коллеги по работе октавия с дсг и тси. ДСГ на 30000км заменен по гарантии. К 50000км движок стал жрать масло - в ремонте по гарантии отказали. Сейчас человек беспокоится - а ну как очередной дсг на 60000км крякнется - тогда тоже, за свой счёт придётся менять!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
А, забыл ещё один "момент" - долбаный TSI требует к тому -же ТОЛЬКО 98 бензин, причём качественный. 95 жрёт как бык помои (расход около 15л!!!) и неедет вообще. Кроме Шкоды такое-же замечено на Джетте 1,4 ТSI.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Evgeniy123rus:
Так это не проблемы потребителей, что двигатель не приспособлен к нашему бензину.
Вот именно! Авто для России должно быть "заточено" под Аи-92, с возможностью заливать Аи-95 "для лучшести" и Аи-80 "на крайняк". А 98-й - пусть остаётся эксклюзивом для спортивных мотоциклов и прочих Ламборджини!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Дмитрий_Константинович:
По поводу tsi лейте 98 бензин и не будет никаких проблем.
Да-да, это правильно! Лить дорогущий 98-й в машинку эконом-класса, что может быть практичней...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
6
3
Ответить
  
Анжеро-Судженск
Сообщений: 8
НЕ вздумайте покупать авто с дсг-7, сходите на любой форум пользователей этой коробки, я сам собирался брать Пассат СС но пошерстив форум данного авто был в ужасе, примерно на каждом третьим авто умирала эта ****** дсг не доехав и 50т км, и я на 200% уверен что ни хера они там не исправили. Взял Тигуан с обычным автоматом и сплю спокойно)
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
dromoвец:
Оно никуда не девается, не оно используется для блокировки а фрикционные накладки.
но оно продолжает там мешаться, ведь верно?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Oleg303:
а вы на газку не висели в гору стоя, например? Просто интересно. многие автоматчики так любят... а на машине со сцеплением так, наверное, не надо, автомат там или что. :)
1
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
двигаюсь на на пассат сс 12 год механика и голова не болит двс 1.8 турбо зараза масло жрет 1литр на 5 тысяч офицалы кричат это норма
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
в США на всех моделях Фолькса поголовно - японская 6-ст. АКПП Айсин (не DSG7). Исключения: На некоторых дизельных версиях - DSG6 (надежность которой оценивается как приемлемая). И только на Джетте в версии Гибрид - DSG-7 (на всех остальных Джеттах, не гибридных, соответственно японская 6-ст. АКПП Айсин). Интересно, что ДАЖЕ на Гольфе, флагмане продаж, с 2014 года в США ВООБЩЕ УБРАЛИ TSI-моторы: остался только атмосферный 5-ти цилиндровый 2.5 170 сил и 6-ст. АКПП. Да еще дизель. :) Вот ссылочка на Фольксваген Америка: http://www.vw.com/en.html Собственно американские покупатели таких экспериментов как россияне не выдержат бесплатно ))) Поэтому в США Фольскваген не хочет чтобы его поимели судебными исками. Вот реальная жизнеспособность "технологий" ВАГа в жестких условиях развитого общества потребления такого как США. Ну а россияне далешь рискую своим баблом, мы ж богатые, епта )))
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
RATATUI24:
двигаюсь на на пассат сс 12 год механика и голова не болит двс 1.8 турбо зараза масло жрет 1литр на 5 тысяч офицалы кричат это норма
Когда расход масла достигнет "нормального" для TSI 1л на 800-1000км - будет уже поздно что-то предпринимать.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
H22A RED TOP:
в США на всех моделях Фолькса поголовно - японская 6-ст. АКПП Айсин (не DSG7). Исключения: На некоторых дизельных версиях - DSG6 (надежность которой оценивается как приемлемая). И только на Джетте в версии Гибрид - DSG-7 (на всех остальных Джеттах, не гибридных, соответственно японская 6-ст. АКПП Айсин). Интересно, что ДАЖЕ на Гольфе, флагмане продаж, с 2014 года в США ВООБЩЕ УБРАЛИ TSI-моторы: остался только атмосферный 5-ти цилиндровый 2.5 170 сил и 6-ст. АКПП. Да еще дизель. :) Вот ссылочка на Фольксваген Америка: http://www.vw.com/en.html Собственно американские покупатели таких экспериментов как россияне не выдержат бесплатно ))) Поэтому в США Фольскваген не хочет чтобы его поимели судебными исками. Вот реальная жизнеспособность "технологий" ВАГа в жестких условиях развитого общества потребления такого как США. Ну а россияне далешь рискую своим баблом, мы ж богатые, епта )))
Это потому что в сша во многих штатах вообще нет 98 бензина.
1
2
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
raven1:
Да-да, это правильно! Лить дорогущий 98-й в машинку эконом-класса, что может быть практичней...
Пусть он и дороже на 3 рубля,но ты посчитай сколько бы 95 жрал атмосферник со схожей динамикой и прикинь что будет дешевле.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Jameson:
но оно продолжает там мешаться, ведь верно?
Нет, масло используется только в самом ГТ, а блокировка работает как обычное сцепление, причем оно бывает тоже разное по конструкции.
Масло в ней используется только для прижатия.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Дмитрий_Константинович:
Пусть он и дороже на 3 рубля,но ты посчитай сколько бы 95 жрал атмосферник со схожей динамикой и прикинь что будет дешевле.
Сколько?! Литров 10?! Но мы получаем надёжную спортивку типа Селики. А здесь что - Октавия, к примеру, кушает те-же 10л 98-го. Но до Селики ей...
Новый Гольф?! Хорошо, 7л 98 с натяжкой засчитаем. Что имеем - спортивностью по-прежнему не пахнет, а по деньгам на бензин опять к Селике выходим!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
Причём здесь селика и спорт?Я тебе говорю про экономичность,сравнивать надо гольф и цивик к примеру,а он жрёт 10литров и никуда не едет при этом.А новая октавия с 1.8 по динамике не хуже селики,а можно сделать чип и селика будет нервно курить бамбук,при том что это даже не rs.
1
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 25
И в селику по хорошему надо лить тоже 98(если речь идёт о 2zz)т.к. степень сжатия там 11.5.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
"лучший" коммент все точно высказал
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Не раз уже говорил, что это просто заказная пиар-акция, приведите реально статистику отказов?
Всего за 3 года зарегистрировано порядка тысячи жалоб на DSG7, установленные на Volkswagen и Skoda. При том, что в РФ за эти годы продано порядка 55 000 автомобилей этих марок с DSG7.
Энергичных рекламаций - 1.8 % от количества эксплуатируемых машин.Это, конечно, больше, чем на "механике". Но меньше, чем от вариаторов и отдельных типов обычных автоматов. Все это неофициальная статистика из нета, но по варикам там дают цифру 3-5% на замену, да и автоматы иногда имеют заводской брак...

Коробка просто ох..ная, по двигателю у меня 1.8 TSI расход масла 0.5 литра на 10 тыс. км.,
правильно все делает VW почему он должен давать расширеную гарантию на агрегат, который ломается не чаще чем другие? Реально, а чего супернадежная Тойота не дает на свои агрегаты 5 лет гарантии? Устроили истерику на ровном месте...от себя скажу что TSI и 7DSG это лучшие сочетание на котором доводилось ездить...
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Дмитрий_Константинович:
Причём здесь селика и спорт?Я тебе говорю про экономичность,сравнивать надо гольф и цивик к примеру,а он жрёт 10литров и никуда не едет при этом.А новая октавия с 1.8 по динамике не хуже селики,а можно сделать чип и селика будет нервно курить бамбук,при том что это даже не rs.
При том, что древняя спортивка (я про Селику с движком 3S, к примеру), бьёт современный Гольф на его поле - по показателям экономичности и моторесурса!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
raspis84:
со своей стороны скажу - если есть деньги покупайте Лексус!!!
А если нету - берите б/у Лексус!
Подруга жены ещё в институте взяла б/у ПР Лексус IS (из Англии) за 200тыс. (тогда на эти бапки можно было взять аж новую 2114!). Замечательная машина и не разу её не подвела!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
2
Ответить
     
Тульская Губерния.
Сообщений: 2243
Замена сцепления на А7, 2014г, DSG ВАГина как ломалась так и ломается. ))) http://www.octavia-club.ru/f/A...
 
2
Ответить
VG POWER:
Владельцы вагов у кого были такие проблемы уж точно промолчат почитают и спокойно выйдут из темы. Думаешь им как людям приятно орать что вот мол у меня дсг накрылся? То бишь обсирать свой собственный выбор?. Конечно же нет. Хозяева молчат а знакомые говорят ито в режиме инкогнито. Никто не признается тут что у них были проблемы. Лично мой выбор только япония. Я тут в сочи на олимпиаде работаю на фольксах. На дсг тупость коробы и вибрация есть на мультивенах. Лично подтверждаю.
Просто придет время, когда покатаешься, и это чудо с ДСГ нужно будет продавать)))
1
 
Ответить