Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Crafter обзавелся в России модернизированным 102-сильным турбодизелем

Volkswagen Crafter обзавелся в России модернизированным 102-сильным турбодизелем

18 Августа 2021 | 3583 просмотра

Volkswagen возобновил в России продажи удешевленной версии Crafter — с 102-сильным дизельным мотором. Вернувшийся в гамму двигатель 2.0 подвергся улучшению, в результате чего повысилась его надежность. Модель с этим ДВС доступна в любой из версий – Kasten, Pritsche и Шасси с одиночной или двойной кабиной. Цены начинаются с 2 785 400 рублей. 

Производитель утверждает, что 102-сильная версия пользуется высоким спросом у корпоративных клиентов, ее возвращение уменьшило стоимость модели на 4% (версия Шасси).

В базовой комплектации Volkswagen Crafter оснащен дополнительным догревателем, опционально предлагаются обогрев руля, лобового стекла и дополнительные отопители кабины и грузового отделения.

Российские Crafter оснащают лишь 2,0-литровым турбодизелем, его мощность в версиях с передним приводом составляет 102, 109 или 140 л.с. в зависимости от форсировки. Модификациям с задними ведущими колесами достаются моторы на 122 и 163 л.с. Коробки передач — шестискоростная МКП или восьмиступенчатый «автомат». 163-сильная версия комплектуется исключительно механической трансмиссией.

Volkswagen Crafter
Volkswagen Crafter
 
Volkswagen Crafter
 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
газель будет в оутсайдерах?
13
18
Ответить
4040
Многие, конечно, начнут смеяться, увидев число "102" в разделе "мощность", но это лишь до тех пор, пока не заглянут в раздел "крутящий момент" и "средний расход горючего".
49
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было до 100 л.с дефорсировать. Обидно за две лошадки налог 2000р переплачивать.
57
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
re Вернувшийся в гамму двигатель 2.0 подвергся улучшению

Подправили экологию после дизельгейта? )))
10
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем Ford Transit даже дешевле выходит и дизель помощнее.
33
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио уже обед начался, видать ролтон пошел запаривать!
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
stsam
газель будет в оутсайдерах?
В любой новости про Фольц, Форд, Митсу или Опель ОБЯЗАЬЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО надо в лужу пустить пузырь про ГАЗель.... Это такой стандартный пук аля палас.
14
27
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Volosan
В любой новости про Фольц, Форд, Митсу или Опель ОБЯЗАЬЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО надо в лужу пустить пузырь про ГАЗель.... Это такой стандартный пук аля палас.
а ты думаешь они статью читают? главное камент первым намазать )))
16
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Volosan
В любой новости про Фольц, Форд, Митсу или Опель ОБЯЗАЬЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО надо в лужу пустить пузырь про ГАЗель.... Это такой стандартный пук аля палас.
Да, дромогнилушки такие!
6
13
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Не хватает версии Газодизель(метан +дизель)
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12956
stsam
газель будет в оутсайдерах?
Цена решает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
12136672
zogar-zag
Цена решает.
Не всегда только цена, а соотношение: цена/производительность или цена/качество.

Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=3iSD5ZPCSJ8&t=63s
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем Ford Transit даже дешевле выходит и дизель помощнее.
Боксер
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Volosan
В любой новости про Фольц, Форд, Митсу или Опель ОБЯЗАЬЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО надо в лужу пустить пузырь про ГАЗель.... Это такой стандартный пук аля палас.
Иди пирожок возьми и сядь в свой ржавый патриот!
6
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пыжжон
Боксер
Боксер вреде размерами то поменьше будет.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Боксер вреде размерами то поменьше будет.
Да, посмотрел в каталоге, немного меньше.
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Как обычно, для России всё убого. Но ценник под 3 ляма.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Маловато конечно для Крафтера 102 силы, пусть и дизельные. По городу ещё норм, но на трассе капец... Если ещё и груженный... Но в плане расхода топлива по городу на отлично
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
stsam
Иди пирожок возьми и сядь в свой ржавый патриот!
Ну Поцреот у меня не ржавый. Нормальный. Выглядит бодро, ездит весело. По моим запросам подходит вполне. Не надо так откровенно завидовать чужому счастью ))))
7
6
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
4040
Многие, конечно, начнут смеяться, увидев число "102" в разделе "мощность", но это лишь до тех пор, пока не заглянут в раздел "крутящий момент" и "средний расход горючего".
и дальше буду смеяться, - не смочь 2 силы подогнать под наше налоговое законодательство - это издевка.
10
2
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Volosan
В любой новости про Фольц, Форд, Митсу или Опель ОБЯЗАЬЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО надо в лужу пустить пузырь про ГАЗель.... Это такой стандартный пук аля палас.
волосач порвался опять за газель. несите нового
5
3
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
pivot
Да, дромогнилушки такие!
нигавари. только вы здесь две порядочные
3
5
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Volosan
Ну Поцреот у меня не ржавый. Нормальный. Выглядит бодро, ездит весело. По моим запросам подходит вполне. Не надо так откровенно завидовать чужому счастью ))))
это, слыш, а че лучше - уаз карго, или некст? при прочих равных?
4
3
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
У меня служебные крафты на 163 силы на палке. Метет очень неплохо. по спидометру 160 по трассе идет. Гаишные приоры отставали в разгоне.
6
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Свинцовые сани
нигавари. только вы здесь две порядочные
Главное что ни такие как ты.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Свинцовые сани
это, слыш, а че лучше - уаз карго, или некст? при прочих равных?
Гуся купи. И чокай ему ))))
5
4
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
pivot
Главное что ни такие как ты.
Это был лучший комплимент мне
 
4
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Volosan
Гуся купи. И чокай ему ))))
волосач, у тебя есть два стула - на одном уаз карго, на другом - некст - что выберешь?
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12956
12136672
Не всегда только цена, а соотношение: цена/производительность или цена/качество.

Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=3iSD5ZPCSJ8&t=63s
Неее, цена в приоритете:

Сидит на рынке мужик, торгует пирожками.
Подходит хохол:
- Почём пирожки?
- Вот эти с капустой - по 30 рублей, а вот эти с мясом - по 50!
- А вон те?
- А те с*****ом!
- Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с*****ом продавать?!
- А они не для продажи, они бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом... и четыре с*****ом!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Свинцовые сани
Это был лучший комплимент мне
Ну так радуйся.
1
4
Ответить
Симферополь
hesburger
Маловато конечно для Крафтера 102 силы, пусть и дизельные. По городу ещё норм, но на трассе капец... Если ещё и груженный... Но в плане расхода топлива по городу на отлично
Какой - Норм???? Вы сколько на нм ездиете??? Эта телега столько не стоит!!! Завод пишет расход - 7,5 а по факту почти 11,5.
3
2
Ответить
Vnl630
Volosan
Ну Поцреот у меня не ржавый. Нормальный. Выглядит бодро, ездит весело. По моим запросам подходит вполне. Не надо так откровенно завидовать чужому счастью ))))
Бодро-веселый патриот! Просто праздник какой-то!
 
3
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
pivot
Ну так радуйся.
накатить?
1
1
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Олег Романов
Какой - Норм???? Вы сколько на нм ездиете??? Эта телега столько не стоит!!! Завод пишет расход - 7,5 а по факту почти 11,5.
зимой по городу, в -32-40 примерно 18 литров. Без прогревов. Но с вебастой на моторе.
1
1
Ответить
4040
Свинцовые сани
и дальше буду смеяться, - не смочь 2 силы подогнать под наше налоговое законодательство - это издевка.
Для коммерческой техники это вообще не актуально. Сколько там налог на движки до 150 сил - 4500? Ну ОК, полный бак солярки.
По мнению ВАГа будут брать и так, а если будут брать - зачем стараться?
Вы ж почему-то отечественным производителям не предъявляете за отсутствие качества сборки - а оно отсутствует по той же причине - уверены, что будут брать.
Чтобы стать движущей силой таких изменений (подгонка под локальный налог) - нужно быть как Китай. Большим и мощным рынком, а не постоянно сужающимся как рынок РФ. Для Китая ВАГ даже Тигуан растянул и хром-пакет на него приклеил, настолько им азиаты важны. А мы им не важны, мы им денег столько не приносим. Вот и думайте.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Свинцовые сани
накатить?
Это твоё дело.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
машина конечно классная...
 
1
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
4040
Для коммерческой техники это вообще не актуально. Сколько там налог на движки до 150 сил - 4500? Ну ОК, полный бак солярки. По мнению ВАГа будут брать и так, а если будут брать - зачем стараться? Вы...
эксплуатирую новый некст уже год. каждую смену. кроме дохлого мотора у нему нареканий нет. в том числе и по сборке. что мы делаем не так?
 
 
Ответить
4040
Свинцовые сани
эксплуатирую новый некст уже год. каждую смену. кроме дохлого мотора у нему нареканий нет. в том числе и по сборке. что мы делаем не так?
Терпите дохлый мотор.
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
4040
Терпите дохлый мотор.
звиняйте, что службе досталось по министерской программе снабжения - то и пользуем.
но не ломается. 140 по трассе идет.
 
 
Ответить
4040
Свинцовые сани
звиняйте, что службе досталось по министерской программе снабжения - то и пользуем.
но не ломается. 140 по трассе идет.
Ну, за 40 секунд под горку я и КамАЗ дагестанский до 140 разгоню)
Главное, успеть потом из кабины телепортироваться.
Вы бы сами ГАЗель никогда не купили, вас ею снабдили насильственно.
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
4040
Ну, за 40 секунд под горку я и КамАЗ дагестанский до 140 разгоню)
Главное, успеть потом из кабины телепортироваться.
Вы бы сами ГАЗель никогда не купили, вас ею снабдили насильственно.
меня так же, в отличии от тебя, насильственно снабдили крафтером, двумя поколениями транзитов, дукатом, бизнесом, и зимой еще снабдят спринтером. Так что, давай, расскажи, как ты на всех их катался сутками
 
 
Ответить
4040
Свинцовые сани
меня так же, в отличии от тебя, насильственно снабдили крафтером, двумя поколениями транзитов, дукатом, бизнесом, и зимой еще снабдят спринтером. Так что, давай, расскажи, как ты на всех их катался сутками
Да у меня в общем-то высшее образование имеется, мне не обязательно кататься сутками на коммерческих грузовичках, чтобы понимать, что ГАЗель - это днище.
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
4040
Да у меня в общем-то высшее образование имеется, мне не обязательно кататься сутками на коммерческих грузовичках, чтобы понимать, что ГАЗель - это днище.
как твое высшее образование помогло тебе выяснить потребительские свойства озвученных коммерческих фургонов, если ты ни на одном из них не ездил? про долговременную эксплуатацию я даже не говорю?
очередной теоретик диванный.
 
 
Ответить
4040
Свинцовые сани
как твое высшее образование помогло тебе выяснить потребительские свойства озвученных коммерческих фургонов, если ты ни на одном из них не ездил? про долговременную эксплуатацию я даже не говорю?
очередной теоретик диванный.
Вот если вы покупаете на дачу машину навоза, вы что, пробуете его на вкус? Мол, откуда я знаю, хорошее ли удобрение, если сам не пробовал, вдруг огурцам не понравится?
Наверное, нет.
Вот так и с транспортом.
 
 
Ответить