Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen сделал новый «дом на колесах» на базе Crafter

Volkswagen сделал новый «дом на колесах» на базе Crafter

11 Августа 2017 | 36012 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1818 (96%)
85 (4%)

Компания Volkswagen привезет на кемперскую выставку Caravan Salon в Дюссельдорфе концептуальный «дом на колесах» на базе Crafter. Прототип получил название California XXL.

За основу был взят Crafter со средней колесной базой и общей длиной машины порядка 6 метров. Автомобиль получил ряд доработок, в результате которых высота его кузова выросла до 2,9 метра, но аэродинамика, как утверждают в компании, осталась прежней.

Фотографии салона компания пока не показала, но в общих чертах описала внутреннее убранство на примере эскизов. На них видно, что в кемпере установлена двухметровая кровать, холодильник, плита с двумя конфорками, ванная комната с туалетом, трансформируемые передние кресла (разворот на 180 градусов), а также кухня с раковиной.

О технической части данных пока тоже нет, но известно, что серийный Crafter можно заказать в самых разных конфигурациях, наиболее дорогие из которых комплектуются 177-сильным 2,0-литровым дизелем (410 Нм) и полным приводом.

Все другие подробности станут известны на открытии Caravan Salon в Дюссельдорфе в конце августа.

Volkswagen California XXL
Volkswagen California XXL
 
Volkswagen California XXL
Volkswagen California XXL
 
Volkswagen California XXL
Volkswagen California XXL
 

Комментарии

Алексей Владимирович
Красноярск
Можно квартиру продать и всем жить...мой дом там где остановился=)
188
8
Ответить
panzergto
Москва
Будет ломаться каждый день как и любой ваг и можно сразу там же бомжевать.
195
286
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Дайте два!!! В командировки ездить на таком лучше, чем на газели полугрузовой...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
122
4
Ответить
  
Сообщений: 13270
Купил такой и по новому мосту в Крым...
Продам уши от мертвого осла.
119
65
Ответить
нНн
Абакан
купить 5шт и в крым или сочи.
окупаемость 1 сезон.
45
60
Ответить
  
Сообщений: 10717
Проще прицеп привезти отдельный. Его и ЭРОой оборудовать не надо. Потом цепляешь к любой машине достаточно мощной и по весу нормальной, или даёшь кому-нить из семьи или в аренду когда не нужен. На отдыхе где надо отцепляешь ездишь без него.

Многие думаю что сейчас категория E к В нужна, хотя это чаще не так. Глуаное что бы максимальная допустимая не превышала суммарно 25. тонны и не тягать прицеп который весит больше авто в сухую.

Т. е. если Машина весит 1500, максимальная разрешённая 2000, то прицеп можно тянуть с максималкой 1500. И это больше чем в этом ВВ по размеру (для любителей кемпинга такого в принципе). И владеть им независимо от машины. Так же прицеп устаревает меньше.

Минусы прицепа - скорость меньше (и когда едешь в принципе менее удобно маневрировать), но в тех случаях когда он используется - вес у этих минусов мал.
92
22
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
дороже будет чем на базе Пежо Боксер, сто пудов дороже. Эти от 4 миллионов стартуют, а у фолькса мультивен столько стоит(((
Вообще конечно классная вещь, едешь не торопясь, на гостиницу не тратишься. В Испании вообще вдоль набережной ( район Камбрилс) эти кемперы в рядок стоят с разными номерами и разных модификаций, и люди на улице за столиками сидят в картишки режутся, попивая сангрию. Класс.
140
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Зачетный бусик , у японцев таких нет .
75
106
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
NIIIK
Проще прицеп привезти отдельный. Его и ЭРОой оборудовать не надо. Потом цепляешь к любой машине достаточно мощной и по весу нормальной, или даёшь кому-нить из семьи или в аренду когда не нужен. На отдыхе...
Вспомни тему про Бентягу с прицепом. Сразу комплект для путешествий
9
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
NIIIK
Проще прицеп привезти отдельный. Его и ЭРОой оборудовать не надо. Потом цепляешь к любой машине достаточно мощной и по весу нормальной, или даёшь кому-нить из семьи или в аренду когда не нужен. На отдыхе...
Руководствуясь логикой что проще, так проще вообще не морочить голову покупкой и содержанием прицепа или кемпера - арендуешь хоть кемпер, хоть прицеп и катаешься. Головняк с обслуживанием, и где все это хранить в остальное время и зачем он нужен при неиспользовании - снимается от слова совсем.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
68
4
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Зашибись наверное после каждой поездки собирать разлетевшиеся по салону вещи.
12
39
Ответить
9382284
Салехард
Стоить будет как квартира?!,)))
49
4
Ответить
Очередной дом на колёсах для богатеньких... Где дом на колёсах на базы логана или гранты? для нищих как я
139
11
Ответить
slava
Волгоград
Крас142
Зачетный бусик , у японцев таких нет .
явно ты не видел японцев
88
41
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Mangus
Руководствуясь логикой что проще, так проще вообще не морочить голову покупкой и содержанием прицепа или кемпера - арендуешь хоть кемпер, хоть прицеп и катаешься. Головняк с обслуживанием, и где все это хранить в остальное время и зачем он нужен при неиспользовании - снимается от слова совсем.
посмотрел цены на аренду:
1. цена зависит от периода аренды и срока
2. две тысячи за прицеп или семь с половиной за автокемпер в сутки. Наша машина без фаркопа, берем значит автобус.Две недели аренды без топлива- это 105 000 рублей, еще страховка будет и может залог какой-нибудь, но за 105 тыс.рублей это отдых на море с перелетом и "все включено" на семью 2+2 . Пусть не на 2 недели, но тем не менее.
П.С. с такой ценой аренды за 560 дней окупится автокемпер.
30
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Полный привод, это хорошо. Нет, не для того, чтобы в грязь на нем лезть, а для того, чтобы в любую погоду он по трассе уверенно шел.
31
3
Ответить
фураке
Чита
Крас142
Зачетный бусик , у японцев таких нет .
Не видел настоящих бусиков? Посмотри от простого ноаха до велфайра и альфарда, представляешь есть и гибриды....у ФВ наверное не знают что это бгггг
66
67
Ответить
фураке
Чита
Крас142
Зачетный бусик , у японцев таких нет .
И да, это не бусик, это кэмпер
43
6
Ответить
Виталий
Москва
Народный автомобиль для народа германии...
43
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
фураке
Не видел настоящих бусиков? Посмотри от простого ноаха до велфайра и альфарда, представляешь есть и гибриды....у ФВ наверное не знают что это бгггг
тема не про то, как спать разложив сиденья в альфарде или ноахе, а про кемпер,про дом на колесах.
72
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
тема не про то, как спать разложив сиденья в альфарде или ноахе, а про кемпер,про дом на колесах.
да, а ты прав про бусы.
10
1
Ответить
Краснодар
panzergto
Будет ломаться каждый день как и любой ваг и можно сразу там же бомжевать.
За ВАГ все знают что не Audi,не VW,тем более Skoda не ломаются.Дальше ездите на своих японцах,ломайтесь,ездите как нелюди.А немецкий автопром-свято
40
92
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
фураке
Не видел настоящих бусиков? Посмотри от простого ноаха до велфайра и альфарда, представляешь есть и гибриды....у ФВ наверное не знают что это бгггг
прошу прощения за офф топ.
сразу не понял твой посыл.
еще измененное состояние притормаживает, снимаю пробу с можжевелового дистиллята ))
13
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Эх, если бы такие убийственные цены, то взял бы с удовольствием. На фолькс не хватит новый конечно. Давно задумывался о кемпере, но вот позволить смогу если только взамен существующей машины взять. Но тогда на работу на этой громадине чтоль ездить? А если нет, то 300 дней в году стоять будет?
Не для России это авто( Кто может такое себе позволит, не возьмет и не задумается даже. А кто не может позволить...ну пусть помечтают.
36
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Классный конечно...на таком путешествовать здорово
20
 
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
На рекламных фотках мужчина и женщина без детей. На первых двух фотках еще молодые пары, а на третьей старая пара. Типа целевая аудитория? По мне так зачем такой автобус на двоих?
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
18
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Infinitum
Эх, если бы такие убийственные цены, то взял бы с удовольствием. На фолькс не хватит новый конечно. Давно задумывался о кемпере, но вот позволить смогу если только взамен существующей машины взять. Но...
есть в РФ подобные авто, у меня в деревне пара подобных на гостевой парковке стоят, пару раз в год уезжают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
12
Ответить
     
Сообщений: 79
Платформа Транспортера не годится под автодом. Тесно. То ли дело Газель.
7
25
Ответить
J. Bgrt
За сердечко на двери туалета - особый зачет.
14
 
Ответить
В профиль смахивает на френдик
9
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Без дизельгейтика то поди не обошлось?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
12
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Для богатых но очень простых людей , короче не для рашки тачка вооооообще
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
16
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Офигенно эскизы нарисованы:))
4
1
Ответить
Алексей Владимирович
Можно квартиру продать и всем жить...мой дом там где остановился=)
Боюсь твоя квартира так дорого не стоит
37
 
Ответить
Тимофей Торсунов
Очередной дом на колёсах для богатеньких... Где дом на колёсах на базы логана или гранты? для нищих как я
Купи лошадь а телегу сами соберите чай если мозгов разбогатеть не хватило так хоть руки не из .... растут
4
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Виталий
Народный автомобиль для народа германии...
Судя по названию- скорее для народа сша.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
www
Молодежный
представляю это ваговское ведрище сломается, потом жить всей семьей на сто)))
17
23
Ответить
Артем Меркель
NIIIK
Проще прицеп привезти отдельный. Его и ЭРОой оборудовать не надо. Потом цепляешь к любой машине достаточно мощной и по весу нормальной, или даёшь кому-нить из семьи или в аренду когда не нужен. На отдыхе...
тут то чем вам ЭРА не угодила?
5
11
Ответить
  
Сообщений: 9974
Андрей Николаевич
тема не про то, как спать разложив сиденья в альфарде или ноахе, а про кемпер,про дом на колесах.
друг, ступай на джапанкемперс, чтобы не писать глупости )
японский автопром в плане кемперов уж точно далеко впереди вагов.
17
19
Ответить
 
Сообщений: 6604
Сейчас новая калифорния бич в базе от 3150 тыс . С дизелем 102 силы. В которой ни кухни ничего кроме подъмной крыши. Смысл обсуждать этот автодом? Там ценнег будет выше чем лэндкруйзер в топе.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
Сейчас новая калифорния бич в базе от 3150 тыс . С дизелем 102 силы. В которой ни кухни ничего кроме подъмной крыши. Смысл обсуждать этот автодом? Там ценнег будет выше чем лэндкруйзер в топе.
Дороже, чем двухсотый в топе.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
legus
есть в РФ подобные авто, у меня в деревне пара подобных на гостевой парковке стоят, пару раз в год уезжают.
А у нас вся деревня стоит как новая калифорния...
29
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
grease monkey
друг, ступай на джапанкемперс, чтобы не писать глупости )
японский автопром в плане кемперов уж точно далеко впереди вагов.
друг писатель, а не читатель?
5
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
посмотрел цены на аренду: 1. цена зависит от периода аренды и срока 2. две тысячи за прицеп или семь с половиной за автокемпер в сутки. Наша машина без фаркопа, берем значит автобус.Две недели аренды...
не закончил тему.
Так вот- ехать на отдых на море за границу смысла нет брать в прокат кемпер, время в дороге туда-обратно проведешь больше недели. На самолете проще , ну если не контрабандист:). А по России, ну не знаю, может есть богатеи, способные столько денег на территории Родины истратить на отдых в доме на колесах.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Загнивающий капитализм во всей красе. Вы только полюбуйтесь на этих паразитов, а! Прожигатели жизни и стар и млад. Русскому человеку чужд такой образ жизни, он за жилье и еду всю жизнь работает.
35
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
NIIIK
Проще прицеп привезти отдельный. Его и ЭРОой оборудовать не надо. Потом цепляешь к любой машине достаточно мощной и по весу нормальной, или даёшь кому-нить из семьи или в аренду когда не нужен. На отдыхе...
Не каждая тачка такой прицеп потянет без последствий , какой-нибудь ваговаз на роботе сцепление выплюнет.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
10
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
fedel777
Загнивающий капитализм во всей красе. Вы только полюбуйтесь на этих паразитов, а! Прожигатели жизни и стар и млад. Русскому человеку чужд такой образ жизни, он за жилье и еду всю жизнь работает.
Не надо обобщать тупых и ленивых русских, с образованными и целеустремленными русскими. За еду и жилье всю жизнь работают только первые.
10
22
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Тимофей Торсунов
Очередной дом на колёсах для богатеньких... Где дом на колёсах на базы логана или гранты? для нищих как я
Давно его уже придумали , выпускается с 1974 года . Скиф называется , к нему даже плита газовая прикладывается. Самое то чё надо при нашей жизни . :0)
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Крутяк. Главное цена конечно...а то как вломят ценник в 3-4 ляма...проще палатку купить )
 
2
Ответить
Александр Фадин
panzergto
Будет ломаться каждый день как и любой ваг и можно сразу там же бомжевать.
А что тойота выпускает какой-то аналог, который ездит тыщу леи и не ломается?!
6
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
фураке
Не видел настоящих бусиков? Посмотри от простого ноаха до велфайра и альфарда, представляешь есть и гибриды....у ФВ наверное не знают что это бгггг
Выглядят твои алфарды всякие как китайские обмылки. Внешне ни какой серьезности. У этого Фолькса престижный дизайн, все четко и строго. Как и надо.
15
17
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
exisasha
На рекламных фотках мужчина и женщина без детей. На первых двух фотках еще молодые пары, а на третьей старая пара. Типа целевая аудитория? По мне так зачем такой автобус на двоих?
Не всем же заводиться детишками, семеро по лавкам, и еще так путешествовать. Можно и с хорошенькой дамой вдвоем, без забот и хлопот от детей.
7
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
круто, но цена конская будет
да и инфраструктуры для автодомов у нас в стране нет
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Hukk
Не всем же заводиться детишками, семеро по лавкам, и еще так путешествовать. Можно и с хорошенькой дамой вдвоем, без забот и хлопот от детей.
с хорошенькой дамой на Аэрофлот и на экватор, а не пилить на кемпере по стране
13
3
Ответить
фураке
Чита
Hukk
Выглядят твои алфарды всякие как китайские обмылки. Внешне ни какой серьезности. У этого Фолькса престижный дизайн, все четко и строго. Как и надо.
Значит у мерседеса только гелик серьезный а остальные как китайскые обмылки, ты уж ври с оглядкой или мерседес это вошь по сравнению с вагом в дизайне?
8
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
фураке
Значит у мерседеса только гелик серьезный а остальные как китайскые обмылки, ты уж ври с оглядкой или мерседес это вошь по сравнению с вагом в дизайне?
вот ты человек шутишь изящно, не всякий и поймет))
я выше принес извинения за не свою невнимательность, не обессудь
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
вот ты человек шутишь изящно, не всякий и поймет))
я выше принес извинения за не свою невнимательность, не обессудь
...за свою невнимательность....
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Hukk
Выглядят твои алфарды всякие как китайские обмылки. Внешне ни какой серьезности. У этого Фолькса престижный дизайн, все четко и строго. Как и надо.
Ну да. Обычный коммерческий транспорт.
MCV30
3
4
Ответить
zogar-zag
Алексей Владимирович
Можно квартиру продать и всем жить...мой дом там где остановился=)
Вот только он минимум в ДВА раза дороже будет, чем стоимость квартиры (кроме московских квартир конечно же)...
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
piu_piu
Не надо обобщать тупых и ленивых русских, с образованными и целеустремленными русскими. За еду и жилье всю жизнь работают только первые.
Был сарказм, если чё))
И таки да, образованные и целеустремлённые вынуждены работать за еду жилье.
К сожалению.
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кстати, пиу-пиу, поведай нам на что ты работаешь? Машина- не в счёт.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 41
Алексей Владимирович
Можно квартиру продать и всем жить...мой дом там где остановился=)
Сибирякам модет и далеко, а вот любителям кемпинга юго-заподной и северо-западной частей России как машина выходного дня отличное предложение. Сутки в пути и красоты побережья с рассветом или закатом гарантированы!))
2
 
Ответить
Саша
Краснодар
германия не знает как втюхать нам грязный дизель
3
9
Ответить
Олег Пахотин
Ценник будет как у трехкомнатной квартиры!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7293
Крас142
Зачетный бусик , у японцев таких нет .
Без обид, но разуй глаза https://spec.drom.ru/vladivost...
Георгиевская икра
1
4
Ответить
Александр Фадин
hirschhorn
круто, но цена конская будет
да и инфраструктуры для автодомов у нас в стране нет
Так-то он называется "Пляж Калифорнии", что как бы намекает. Причём тут, вообщe, Россия?!
Это аналог Camper"a, только в новых условиях. Много кемперов в России?!
 
 
Ответить
Gafur
Уфа
Алексей Владимирович
Можно квартиру продать и всем жить...мой дом там где остановился=)
разве что квартиру в Москве если, с продажи провинциальной денег на этот сарай не хватит)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
fedel777
Был сарказм, если чё))
И таки да, образованные и целеустремлённые вынуждены работать за еду жилье.
К сожалению.
Дурак всегда считает себя умнее других...) а вообще, в вашем "мире" наверное не так уж и плохо живется. Если чего-то нет - винить себя не приходится, виноваты другие Ответственность сразу спадает, голова не болит)
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
fedel777
Кстати, пиу-пиу, поведай нам на что ты работаешь? Машина- не в счёт.
Если я правильно понял вопрос, то я так же работаю чтобы покупать еду, оплачивать жилье и т.п. обязательные расходы, кои есть у каждого. Но просто я свой образ жизни к выживанию. Всегда хочется больше, но я рад и тому что имею. За годы моей трудовой деятельности я понял, что если чего-то хочется, то надо просто приложить больше усилий, чем прикладывал до...
2
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
На деньги, сэкономленные при отказе от покупки этого "чудо дома", можно облететь весь мир с комфортом хороших отелей.
Лично я, так и поступаю.
Чего и Вам желаю.
5
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Маршал Жу
На деньги, сэкономленные при отказе от покупки этого "чудо дома", можно облететь весь мир с комфортом хороших отелей.
Лично я, так и поступаю.
Чего и Вам желаю.
А с другой стороны, чавак, купивший себе сие и так уже всё облетел.
А к этому надо стремиться. )))
2
 
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
Люди платят бешеные деньги ,чтобы жить как бомжи, в фургоне. (по американским меркам)
1
1
Ответить
zogar-zag
Soembo
Люди платят бешеные деньги ,чтобы жить как бомжи, в фургоне. (по американским меркам)
Для кого-то бешенные, а для кого-то всего лишь годовой доход...
 
3
Ответить
Алексей
Томск
Интересней и гораздо дешевле купить подходящий бу авто и сделать под себя
 
 
Ответить
Москва
NIIIK
Проще прицеп привезти отдельный. Его и ЭРОой оборудовать не надо. Потом цепляешь к любой машине достаточно мощной и по весу нормальной, или даёшь кому-нить из семьи или в аренду когда не нужен. На отдыхе...
толково!
 
 
Ответить
Москва
Mangus
Руководствуясь логикой что проще, так проще вообще не морочить голову покупкой и содержанием прицепа или кемпера - арендуешь хоть кемпер, хоть прицеп и катаешься. Головняк с обслуживанием, и где все это хранить в остальное время и зачем он нужен при неиспользовании - снимается от слова совсем.
еще толковее!
жаль только, у нас эта сфера проката не развита, как в некоторых странах. А раз неразвиты точки проката прицепов-кемпингов, то можно купить себе (у кого есть возможность хранить, например есть дом или коттедж с участком соток 10-20. Ну и вот - попользовался сам, потом сдаешь горожанам в аренду, через *****
 
 
Ответить
Москва
Тимофей Торсунов
Очередной дом на колёсах для богатеньких... Где дом на колёсах на базы логана или гранты? для нищих как я
Логан-универсал, с раскладывающимися в лежак сидениями на ночь. и прикрепляемым к крыше пологом палатки
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hukk
Выглядят твои алфарды всякие как китайские обмылки. Внешне ни какой серьезности. У этого Фолькса престижный дизайн, все четко и строго. Как и надо.
престижный дизайн, во умора
как и надо кому?
чем люди думают, пописывая всякую ерунду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Андрей Николаевич
дороже будет чем на базе Пежо Боксер, сто пудов дороже. Эти от 4 миллионов стартуют, а у фолькса мультивен столько стоит((( Вообще конечно классная вещь, едешь не торопясь, на гостиницу не тратишься....
Сколько гостиниц можно снять даже на половину его стоимости ?
Как часто путешествуешь ?
Нужен ли он вообще среднестатистическому работяге ?
toyota corolla fielder
1
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Фольксваген рулит , остальные только подстраиваются !!!
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классная хатка..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
класссссс
1
1
Ответить
Екатеринбург
NIIIK
Проще прицеп привезти отдельный. Его и ЭРОой оборудовать не надо. Потом цепляешь к любой машине достаточно мощной и по весу нормальной, или даёшь кому-нить из семьи или в аренду когда не нужен. На отдыхе...
Всё бы хорошо, но акпп не позволяет тягать такой тяжёлый прицеп.
 
1
Ответить
Артем Меркель
Алексей
Интересней и гораздо дешевле купить подходящий бу авто и сделать под себя
Не все хотят этим заниматься, да и не все смогут. И так да.. Автодом - мячта. К пенсии бы заработать, но пенсии его обслуживать не хватит. А до пенсии надо детей поднимать... Так что так и останется мечтой. Грусть.
 
 
Ответить
Илья Каплан
И стоить это хозяйство будет как двушка в Бутово...
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
фураке
Не видел настоящих бусиков? Посмотри от простого ноаха до велфайра и альфарда, представляешь есть и гибриды....у ФВ наверное не знают что это бгггг
гибриды - зло....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
я бы купил, только чую в ипотеку только смогу :)
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Асфальтовый домик =)
Цену в РФ узнавать страшно... ибо каравелла на механике с одной турбиной стоит от 2,6млн и это сток с вебасто.
Полный привод с автоматом и битурбо - уже сильно за 3 млн...
 
 
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
zogar-zag
Для кого-то бешенные, а для кого-то всего лишь годовой доход...
кому как. для меня лично этот фургон очень дорогой.
 
 
Ответить
 
Бишкек
Сообщений: 130
На втором фото, вид как будто на южном берегу Иссык Куле.
Toyota Ipsum, I, 2004
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
новороссийск
Сколько гостиниц можно снять даже на половину его стоимости ?
Как часто путешествуешь ?
Нужен ли он вообще среднестатистическому работяге ?
по- второму пункту кстати, пока детей не было, гоняли за границу чисто День Рождение отметить, на 2/3/4 дня . Максимум- 5 раз в год.
 
 
Ответить
LeAnidych
Первоуральск
https://power.japancar.ru/jc/view/power/P455469.html и это почти 20 лет назад
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Алексей Владимирович
Можно квартиру продать и всем жить...мой дом там где остановился=)
И ***** там же, впрочем как большинство и так делает...
 
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
фураке
Не видел настоящих бусиков? Посмотри от простого ноаха до велфайра и альфарда, представляешь есть и гибриды....у ФВ наверное не знают что это бгггг
Что то я не видел Альфард- дом на колесах .
 
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
GAD7
Без обид, но разуй глаза https://spec.drom.ru/vladivost...
И что это ? Домики одетые на грузовичьки .
 
 
Ответить
фураке
Чита
Крас142
Что то я не видел Альфард- дом на колесах .
Не тупи, бусик от кэмпера не отличаешь?
 
 
Ответить