Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кабриолет Volkswagen Beetle с автографом Путина передали на благотворительность

Кабриолет Volkswagen Beetle с автографом Путина передали на благотворительность

11 Марта 2019 | 5202 просмотра
Раритетный Volkswagen Beetle, принявший участие в церемонии бракосочетания министра иностранных дел Австрии, ушел с молотка
Раритетный Volkswagen Beetle, принявший участие в церемонии бракосочетания министра иностранных дел Австрии, ушел с молотка

Около месяца назад СМИ сообщили о том, что в Австрии на благотворительном аукционе продали кабриолет Volkswagen Beetle, на котором во время свадьбы главы австрийского МИДа Карин Кнайссль расписался президент РФ Владимир Путин. Теперь стало известно, куда пошли деньги от продажи этого автомобиля.

Как рассказала Кнайссль изданию «Коммерсантъ», вырученные средства направили реабилитационному центру иппотерапии (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды) для детей с ограниченными возможностями.

Президент России оставил свой автограф на ретроавтомобиле Volkswagen Beetle во время свадьбы министра иностранных дел Австрии Карин Кнайссль и австрийского бизнесмена Вольфганга Мейлингера в австрийском Граце. Тогда белый кабриолет был свадебной машиной.

На аукционе за автомобиль удалось выручить €20 тысяч (хороший «Жук»-кабриолет без автографа Путина можно купить за 5 тысяч евро). Как призналась в интервью сама Карин Кнайссль, тот самый «Жук» не принадлежал ни ей, ни ее супругу: они получили его на время свадьбы. При этом высокопоставленные молодожены в тот же день сообщили, что хотят передать машину на благотворительные цели.

Министр иностранных дел Австрии сообщила, что благодаря занятиям с лошадьми дети снова приобретают уверенность в себе. Когда маленький ребенок, переживший аварию или насилие, оказывается на лошади и вдруг замечает, что лошадь реагирует на его движения, то это позволяет ему почувствовать себя в безопасности.

Владимир Путин оставляет пожелания и автограф на капоте Volkswagen Beetle
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Не понятно, автограф ВВП поднял цену автомобиля или наоборот снизил
Продам уши от мертвого осла.
148
22
Ответить
  
Сообщений: 319
Благотворительность всегда холошо!
41
6
Ответить
14197299
Москва
На аукционе за автомобиль удалось выручить €20 тысяч.
Ручка, которой, по утверждениям продавца, пользовался президент РФ Владимир Путин, продана на аукционе во Франции за 63 тысячи евро (примерно 4,7 миллиона рублей). Высокую цену лота эксперты объясняют политикой.

"Часы Путина" проданы неизвестному покупателю за 1 млн евро

Что -то с машиной продешевили явно .
64
2
Ответить
14197299
Москва
В РФ Олигархи бы дороже купили, чтобы поближе к кормушке быть.
68
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо поинтересоваться у этого министра иностранных дел Австрии откуда у него такой ретро автомобиль. А то был у них один художник, жуки любил.
12
25
Ответить
Александр
Свадебный президент. Он же автоблогер (рекламирует ВАЗ)
46
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
испорченный авто
76
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
он там метку поставил что капот продан и номер кузова, как на разборках...
31
2
Ответить
  
Сообщений: 386
АвтоГорожанин
Надо поинтересоваться у этого министра иностранных дел Австрии откуда у него такой ретро автомобиль. А то был у них один художник, жуки любил.
Не просто любил, а техзадание на его проектирование давал :)
17
 
Ответить
ожидал завершения предложения словом "... сожгли"
13
10
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
14197299
В РФ Олигархи бы дороже купили, чтобы поближе к кормушке быть.
Куда ещё ближе то? Все олигархи - друзья Путина, остальных ещё в нулевые или по миру пустили или по этапу! XD
45
1
Ответить
Ivan Sokolov
Надо деду на российских рублях расписаться))
40
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
на фотке не совсем кабриолет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
На этом можно делать бизнес!
Осталось придумать, как взять на работу ВВП...)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
24
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
пасхальное яйцо
11
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
Хоть какая-то польза от этого автографа.
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
joludevdn
Благотворительность всегда холошо!
Да до 1 апреля можно было с карты бесконтактно на тысячу рублей в магазине без пин.кода,теперь 3 тыс. будет,все для воришек..
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Управление делами и купило этот драндулет, кому он еще нужен
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
joludevdn
Благотворительность всегда холошо!
...даже такая. И пусть потом не говорят, что у нас президент не участвует в благотворительности и у нас не социальное государство.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
Паганини
Соликамск
наверное не каждый ребёнок-инвалид может позволить себе лечение "иппотерапией"? Озвучьте владельца той лечебницы
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пыжжон
На этом можно делать бизнес!
Осталось придумать, как взять на работу ВВП...)))
..и брать с него налоги.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я спокойный
Хоть какая-то польза от этого автографа.
..даже, я бы сказал, человека.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
Илья Каплан
Представляете, если Путин сам на себе распишется, сколько всего наблаготворить можно будет!
18
 
Ответить
Илья Каплан
Пыжжон
На этом можно делать бизнес!
Осталось придумать, как взять на работу ВВП...)))
Так-то он уже у нас на зарплате.
20
 
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Не понятно, автограф ВВП поднял цену автомобиля или наоборот снизил
Снизил конечно!! Как его вообще купили с этими каракулями??!!((
7
1
Ответить
Роман
Иркутск
Она утонула
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Попов ещё позвать надо было - побрызгать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
zogar-zag
Путина надо оженить на Меркель и Германию в качестве приданного взять, вот сразу весь немецкий автопром отечественным станет :-)
15
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Блин, на моей машине расписался бы...
Секта прулеводов.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 612
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
ПРиусу 14 лет)
15
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
seregafin
Блин, на моей машине расписался бы...
Когда стирать будешь, лак повредишь... Одни расходы
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Этот же автограф стоит под все бОльшим количеством паскудных законов. И, похоже, этот автографист еще долго не уймется.
10
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Под этими законами как раз и стоит этот автограф.
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
АвтоГорожанин
Надо поинтересоваться у этого министра иностранных дел Австрии откуда у него такой ретро автомобиль. А то был у них один художник, жуки любил.
И тоже из Австрии. Ну в те времена Австро-Венгрия....
1
 
Ответить
Александр
Омск
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Им просто пох... начнется смута-они сядут в личные самолеты и свалят, и гори всё огнём.
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Да не страшно.. Обезжиривателем протереть или на худой конец тормозухой и следа не останется.. Обращайтесь если что..
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ПАЛАСИО
Не понятно, автограф ВВП поднял цену автомобиля или наоборот снизил
Снизил конечно. На своем Запорожце лучше бы расписался, дороже бы ушел.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
seregafin
Блин, на моей машине расписался бы...
Избавь бог.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
598591
Кольцово
че аурис не продали на благотворительность? там он в кресло пердел!
2
 
Ответить
598591
Кольцово
кстати, на указах президента нет ни одного его автографа - проверьте сами на оф.сайте!
1
 
Ответить
13501034
Энгельс
А зачем эта новость месячной давности, или указка пришла, напомнить про всеми уважаемого и самого влиятельного в мире.......
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
это точно путин??? мне напомнил луи де фюнеса
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
seregafin
Блин, на моей машине расписался бы...
А че минусите то? Я про то что продал бы дороже, что плохо что ли? А мне эта писанина пофиг.
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
188015422
Его забудут,как и всех его предшественников,а если и вспомнят-то плохим словом.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Когда этим ему заниматься он то на свадьбах то на рыбалке , то на калине катается то венки по всей стране раскладывает да ленточки ездит разрезает + еще сьемке для первого канала " где сидит и сказки рассказывает" короче не когда ему.
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Надо поинтересоваться у этого министра иностранных дел Австрии откуда у него такой ретро автомобиль. А то был у них один художник, жуки любил.
тот художник любил мерседесы)))
 
 
Ответить
нищий
Да до 1 апреля можно было с карты бесконтактно на тысячу рублей в магазине без пин.кода,теперь 3 тыс. будет,все для воришек..
береги карту, Сеня!)))
1
1
Ответить
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Зачем? У олигархов всё хорошо, у чиновников тоже, бюджетникам кидают подачки. А кто-то должен быть дойной коровой, чтобы кормить эту камарилью. И поменьше надо смотреть по сторонам. Если потреблять информацию из официальных СМИ, становится ясно, что мы живём в самой лучшей и щастливой стране.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1422
Счастливого Пути (ударение на первый слог).....
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Хорошо сказал
BMW 7 Series
 
 
Ответить