Кабриолет Volkswagen Beetle с автографом Путина передали на благотворительность

Кабриолет Volkswagen Beetle с автографом Путина передали на благотворительность

11 Марта 2019 | 5067 просмотров
Раритетный Volkswagen Beetle, принявший участие в церемонии бракосочетания министра иностранных дел Австрии, ушел с молотка
Раритетный Volkswagen Beetle, принявший участие в церемонии бракосочетания министра иностранных дел Австрии, ушел с молотка

Около месяца назад СМИ сообщили о том, что в Австрии на благотворительном аукционе продали кабриолет Volkswagen Beetle, на котором во время свадьбы главы австрийского МИДа Карин Кнайссль расписался президент РФ Владимир Путин. Теперь стало известно, куда пошли деньги от продажи этого автомобиля.

Как рассказала Кнайссль изданию «Коммерсантъ», вырученные средства направили реабилитационному центру иппотерапии (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды) для детей с ограниченными возможностями.

Президент России оставил свой автограф на ретроавтомобиле Volkswagen Beetle во время свадьбы министра иностранных дел Австрии Карин Кнайссль и австрийского бизнесмена Вольфганга Мейлингера в австрийском Граце. Тогда белый кабриолет был свадебной машиной.

На аукционе за автомобиль удалось выручить €20 тысяч (хороший «Жук»-кабриолет без автографа Путина можно купить за 5 тысяч евро). Как призналась в интервью сама Карин Кнайссль, тот самый «Жук» не принадлежал ни ей, ни ее супругу: они получили его на время свадьбы. При этом высокопоставленные молодожены в тот же день сообщили, что хотят передать машину на благотворительные цели.

Министр иностранных дел Австрии сообщила, что благодаря занятиям с лошадьми дети снова приобретают уверенность в себе. Когда маленький ребенок, переживший аварию или насилие, оказывается на лошади и вдруг замечает, что лошадь реагирует на его движения, то это позволяет ему почувствовать себя в безопасности.

Владимир Путин оставляет пожелания и автограф на капоте Volkswagen Beetle
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 18456
Не понятно, автограф ВВП поднял цену автомобиля или наоборот снизил
Продам уши от мертвого осла.
148
22
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 96
Благотворительность всегда холошо!
https://tyumen.drom.ru/toyota/passo/33039587.html
Мои отзывы: Toyota Passo 2012, Toyota Aqua 2014
41
6
Ответить
14197299
На аукционе за автомобиль удалось выручить €20 тысяч.
Ручка, которой, по утверждениям продавца, пользовался президент РФ Владимир Путин, продана на аукционе во Франции за 63 тысячи евро (примерно 4,7 миллиона рублей). Высокую цену лота эксперты объясняют политикой.

"Часы Путина" проданы неизвестному покупателю за 1 млн евро

Что -то с машиной продешевили явно .
64
2
Ответить
14197299
В РФ Олигархи бы дороже купили, чтобы поближе к кормушке быть.
68
3
Ответить
 
Сообщений: 5654
Надо поинтересоваться у этого министра иностранных дел Австрии откуда у него такой ретро автомобиль. А то был у них один художник, жуки любил.
12
25
Ответить
Александр
Свадебный президент. Он же автоблогер (рекламирует ВАЗ)
46
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
испорченный авто
76
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2810
он там метку поставил что капот продан и номер кузова, как на разборках...
31
2
Ответить
  
Сообщений: 301
АвтоГорожанин
Надо поинтересоваться у этого министра иностранных дел Австрии откуда у него такой ретро автомобиль. А то был у них один художник, жуки любил.
Не просто любил, а техзадание на его проектирование давал :)
17
 
Ответить
ожидал завершения предложения словом "... сожгли"
13
10
Ответить
    
Сообщений: 37710
14197299
В РФ Олигархи бы дороже купили, чтобы поближе к кормушке быть.
Куда ещё ближе то? Все олигархи - друзья Путина, остальных ещё в нулевые или по миру пустили или по этапу! XD
«Amicus certus in re incerta cernitur»
45
1
Ответить
Надо деду на российских рублях расписаться))
40
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2843
на фотке не совсем кабриолет.
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3752
На этом можно делать бизнес!
Осталось придумать, как взять на работу ВВП...)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
24
 
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1076
пасхальное яйцо
11
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 190
Хоть какая-то польза от этого автографа.
21
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
joludevdn
Благотворительность всегда холошо!
Да до 1 апреля можно было с карты бесконтактно на тысячу рублей в магазине без пин.кода,теперь 3 тыс. будет,все для воришек..
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9440
Управление делами и купило этот драндулет, кому он еще нужен
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24875
joludevdn
Благотворительность всегда холошо!
...даже такая. И пусть потом не говорят, что у нас президент не участвует в благотворительности и у нас не социальное государство.
Гайки крутятся, стабильность мутится.
6
2
Ответить
Паганини
Соликамск
наверное не каждый ребёнок-инвалид может позволить себе лечение "иппотерапией"? Озвучьте владельца той лечебницы
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24875
Пыжжон
На этом можно делать бизнес!
Осталось придумать, как взять на работу ВВП...)))
..и брать с него налоги.
Гайки крутятся, стабильность мутится.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24875
Я спокойный
Хоть какая-то польза от этого автографа.
..даже, я бы сказал, человека.
Гайки крутятся, стабильность мутится.
16
 
Ответить
Илья Каплан
Представляете, если Путин сам на себе распишется, сколько всего наблаготворить можно будет!
18
 
Ответить
Илья Каплан
Пыжжон
На этом можно делать бизнес!
Осталось придумать, как взять на работу ВВП...)))
Так-то он уже у нас на зарплате.
20
 
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Не понятно, автограф ВВП поднял цену автомобиля или наоборот снизил
Снизил конечно!! Как его вообще купили с этими каракулями??!!((
7
1
Ответить
Роман
Иркутск
Она утонула
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24875
Попов ещё позвать надо было - побрызгать.
Гайки крутятся, стабильность мутится.
9
 
Ответить
zogar-zag
Путина надо оженить на Меркель и Германию в качестве приданного взять, вот сразу весь немецкий автопром отечественным станет :-)
15
1
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2649
Блин, на моей машине расписался бы...
Секта прулеводов.
 
7
Ответить
    
KAzan
Сообщений: 1217
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
15
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9440
seregafin
Блин, на моей машине расписался бы...
Когда стирать будешь, лак повредишь... Одни расходы
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Этот же автограф стоит под все бОльшим количеством паскудных законов. И, похоже, этот автографист еще долго не уймется.
10
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Под этими законами как раз и стоит этот автограф.
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
АвтоГорожанин
Надо поинтересоваться у этого министра иностранных дел Австрии откуда у него такой ретро автомобиль. А то был у них один художник, жуки любил.
И тоже из Австрии. Ну в те времена Австро-Венгрия....
1
 
Ответить
Александр
Омск
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Им просто пох... начнется смута-они сядут в личные самолеты и свалят, и гори всё огнём.
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Да не страшно.. Обезжиривателем протереть или на худой конец тормозухой и следа не останется.. Обращайтесь если что..
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 809
ПАЛАСИО
Не понятно, автограф ВВП поднял цену автомобиля или наоборот снизил
Снизил конечно. На своем Запорожце лучше бы расписался, дороже бы ушел.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Passo 2012, Toyota Aqua 2013
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 809
seregafin
Блин, на моей машине расписался бы...
Избавь бог.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
598591
Новосибирск
че аурис не продали на благотворительность? там он в кресло пердел!
2
 
Ответить
598591
Новосибирск
кстати, на указах президента нет ни одного его автографа - проверьте сами на оф.сайте!
1
 
Ответить
13501034
А зачем эта новость месячной давности, или указка пришла, напомнить про всеми уважаемого и самого влиятельного в мире.......
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
это точно путин??? мне напомнил луи де фюнеса
2
 
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2649
seregafin
Блин, на моей машине расписался бы...
А че минусите то? Я про то что продал бы дороже, что плохо что ли? А мне эта писанина пофиг.
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
188015422
Его забудут,как и всех его предшественников,а если и вспомнят-то плохим словом.
2
 
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 873
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Когда этим ему заниматься он то на свадьбах то на рыбалке , то на калине катается то венки по всей стране раскладывает да ленточки ездит разрезает + еще сьемке для первого канала " где сидит и сказки рассказывает" короче не когда ему.
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Надо поинтересоваться у этого министра иностранных дел Австрии откуда у него такой ретро автомобиль. А то был у них один художник, жуки любил.
тот художник любил мерседесы)))
 
 
Ответить
нищий
Да до 1 апреля можно было с карты бесконтактно на тысячу рублей в магазине без пин.кода,теперь 3 тыс. будет,все для воришек..
береги карту, Сеня!)))
1
1
Ответить
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Зачем? У олигархов всё хорошо, у чиновников тоже, бюджетникам кидают подачки. А кто-то должен быть дойной коровой, чтобы кормить эту камарилью. И поменьше надо смотреть по сторонам. Если потреблять информацию из официальных СМИ, становится ясно, что мы живём в самой лучшей и щастливой стране.
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 357
Счастливого Пути (ударение на первый слог).....
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2865
Azeus Prius
уже не знает как попиарится. Все равно рейтинг вниз. Люди хотят не автографы, а пошлины поменьше, налогов поменьше, ЖКХ поменьше, и рынок бодрее. НЕУЖЕЛИ МЛЯТЬ ТАК ТРУДНО ИМ ЭТО ПОНЯТЬ?
Хорошо сказал
BMW 7 Series
 
 
Ответить