Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen представил укороченный Atlas для пятерых пассажиров

Volkswagen представил укороченный Atlas для пятерых пассажиров

28 Марта 2018 | 10546 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
655 (90%)
75 (10%)

На автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера нового концептуального кроссовера Volkswagen Atlas Cross Sport. По сути, это аналог уже представленного SUV, известного под названиями Atlas и Teramont.

Существенное отличие новой модели — другая форма задней части и 5-местная посадочная формула вместо 7-местной. Судя по всему, Atlas Cross Sport должен понравиться тем, кому «обычный» Atlas кажется слишком скучным.

У Cross Sport также иное оформление передней части, еще более выразительные колесные арки и другая линия выштамповки полос по бокам вдоль кузова. Длина Atlas Cross Sport составляет 4846 мм, а ширина и высота равны 2029 и 1734 мм соответственно. Для сравнения, стандартный Atlas длиннее и ýже концепта — 5036 мм в длину, 1989 мм в ширину и 1778 мм в высоту.

Прототип оснащен подзаряжаемой гибридной силовой установкой с 3,6-литровым бензиновым атмосферным ДВС, двумя электромоторами и блоком литий-ионных аккумулятором емкостью 18 киловатт-часов. Суммарная отдача комплекса составляет 355 л.с. Этого хватит, чтобы разогнать кроссовер до «сотни» за 5,4 секунды, максимальная скорость ограничена отметкой в 209 км/ч. Запас хода на электротяге составляет около 42 км.

У производителя предусмотрен еще один вариант с традиционной гибридной схемой, в которую войдут те же ДВС и электромоторы, но аккумулятор меньшей емкости — 2 киловатт-часа. Такой вариант выдает 310 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды.

В салоне машины сразу бросаются в глаза массивные дисплеи: 10,1-дюймовый экран мультимедийной системы и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. Под дисплеем на центральной консоли расположен еще один, через него осуществляется управление климатом, а также подогревом и вентиляцией сидений. На фотографиях также видна «шайба» системы полного привода 4Motion с возможностью выбора между несколькими режимами езды.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Уже интересный экземпляр
Продам уши от мертвого осла.
92
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
Новый Туарег уже ближе к премиум классу, к Ауди Q7. Такой Атлас будет как Туарег-эконом
Продам уши от мертвого осла.
70
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Немцы укоротили "Атлас". Японцы презентовали новый Рав4. Где "Кортеж"?
86
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
серьезный мотор
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
39
1
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Симпатичный крепыш.
52
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
хорош
30
2
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Когда нибудь паласио вымрет и ваг перестанет клепать вариации тигуана, но это явно будет не сегодня
39
12
Ответить
11575800
Тот случай когда какая-то там тоета даже рядом не валялась
80
26
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Бодрая тележка.
Когда и сколько?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
26
1
Ответить
максим
Омск
какойто эвок получился
7
23
Ответить
максим
Омск
авообщем красавец
29
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Triple
Немцы укоротили "Атлас". Японцы презентовали новый Рав4. Где "Кортеж"?
Лодку не раскачивайте
Продам уши от мертвого осла.
35
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
А вот это уже очень интересно
Кто не матерится - тот не работает!
12
1
Ответить
premio711
Красноярск
ПАЛАСИО
Новый Туарег уже ближе к премиум классу, к Ауди Q7. Такой Атлас будет как Туарег-эконом
Тигуан-качок)
32
1
Ответить
premio711
Красноярск
Красавчик
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
вот они выверенные строгие линии, ни какой азиатщины! он офигителен!
Кто не матерится - тот не работает!
44
10
Ответить
Fender
Ну и кому нужна тойота со своим быдлодизайном?
41
14
Ответить
евгений
Чита
ПАЛАСИО
Новый Туарег уже ближе к премиум классу, к Ауди Q7. Такой Атлас будет как Туарег-эконом
Будет конкурировать с такими автомобилями, как Nissan Murano и Ford Edge, цена на родине в диапазоне от 30 до 40 тыс. Туарега в США не будет, слишком дорого
6
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Fender
Ну и кому нужна тойота со своим быдлодизайном?
Дорогим россиянам...да и в мире продажи хороши
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
14
12
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
А где Максим из Ростова?
8
2
Ответить
ДРОМ, почему вы как крупнейший автомобильный портал не поднимете вопрос, который беспокоит очень многих автомобилистов страны, а именно ОСАГО и еОСАГО? сейчас невозможно получить полис (что онлайн, что оффлайн). жалобы в ЦБ от обычных людей игнорируются. у вас есть ресурсы, чтобы привлечь к проблеме внимание, почему бы этого не сделать? или же у вас есть заинтересованность в данном вопросе?
38
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Jora 1
А где Максим из Ростова?
На капельнице..
14
 
Ответить
Урюпинск
Зачетный дизайн , не то что новый рав4
24
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Колеса такое ощущение по фото, что 22-24".
Как от Лиаза.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Прототип оснащен подзаряжаемой гибридной силовой установкой с 3,6-литровым бензиновым атмосферным ДВС, двумя электромоторами и блоком литий-ионных аккумулятором емкостью 18 киловатт-часов

Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswage...

че то не слышно воплей двух деятелей из мытищ и пастбища оленеводов - где дизель!!!!!!!

я ничего не пропустил???
4
12
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Тоета со своим новым обмылком, рав4, учитесь!
23
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fender
Ну и кому нужна тойота со своим быдлодизайном?
сказал эксперт по дизайну, проживая в стране, в которой для него производят ладу гранту и уаз буханку
ага
15
19
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Жаль до РФ вряд ли доберется
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kroshig
вот они выверенные строгие линии, ни какой азиатщины! он офигителен!
обязательно распечатай картинку и повесь над кроватью!!!!
созерцание этой красоты тебе полностью компенсирует общение с противоположным полом!!!
:-))))))))))))))))
10
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Красавчик
ага - а его катки ОЧЕНь подходят для качественных дорог в Красноярске:-))))
6
18
Ответить
   
Сообщений: 707
Дизайну учиться у немцев.
13
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Евгений из СПб
обязательно распечатай картинку и повесь над кроватью!!!!
созерцание этой красоты тебе полностью компенсирует общение с противоположным полом!!!
:-))))))))))))))))
у меня нет проблем с противоположным полом)))

но картинку повешу)
Кто не матерится - тот не работает!
11
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Кетцалькоатль
Дизайну учиться у немцев.
и эргономике.
Кто не матерится - тот не работает!
15
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не, ну а чо? Понтовый по виду и большой кросс (с Х6/ГЛЕ купе размером, а то и больше) с модным и крутым салоном на недорогой платформе. Терамонт с 5,1+ метра реально бегемот и многим просто такой не нужен. А этот тыщ на 300, например, подороже будет. Т.е. в полном фарше с 2,0Т - до 4-х лямов. Может и лучше Терамонта обычного продаваться будет.
С учётом него Туарег точно от 4-х стоить будет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Hukk
Тоета со своим новым обмылком, рав4, учитесь!
И что теперь всем быть как один, пусть каждый делает разный дизайн, итак все стали делать один дизайн на весь модельный ряд.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
7
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Hukk
Тоета со своим новым обмылком, рав4, учитесь!
Ну не надо так. Я сам не любитель тойот, но рав новый классный получился. Давайте хотя бы стараться быть объективными, а то кругом одни срачи получаются.
14
13
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Fox_liar
Бодрая тележка.
Когда и сколько?
Не для нас к сожалению, за 300 л.с. На нем будут американцы улыбаться)
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Бомба, ваг как всегда на острие прогресса и дизайна!
18
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ZhechMostow
Не для нас к сожалению, за 300 л.с. На нем будут американцы улыбаться)
А что, машины за 300+ л.с. в РФ запрещены?
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Kroshig
вот они выверенные строгие линии, ни какой азиатщины! он офигителен!
Когда дв экспертам нечего сказать про уродов от тойоты, они начинают петь о том, что для настоящего мужика внешность машины должна стоять на последнем месте!
Учитесь как надо крутиться ))
20
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Fender
Ну и кому нужна тойота со своим быдлодизайном?
Как минимум трёх тут знаю: Нечто, Алевтина, Ветерок... а ну ещё попугай с Ростова
14
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Hukk
Тоета со своим новым обмылком, рав4, учитесь!
дак у Тойоты это уже в продажу пойдет. А у ВАГа это концепт. В продажу пошел куцый политкорректный Тигуан.
8
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Jora 1
А где Максим из Ростова?
У доски отвечает
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Дункан Nosurname
ДРОМ, почему вы как крупнейший автомобильный портал не поднимете вопрос, который беспокоит очень многих автомобилистов страны, а именно ОСАГО и еОСАГО? сейчас невозможно получить полис (что онлайн, что...
Им быстро рот заткнут, не сомневаюсь
6
3
Ответить
premio711
Красноярск
Розарио Агро
У доски отвечает
👍👨‍🏫
6
 
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
ага - а его катки ОЧЕНь подходят для качественных дорог в Красноярске:-))))
Переобуем))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
Прототип оснащен подзаряжаемой гибридной силовой установкой с 3,6-литровым бензиновым атмосферным ДВС, двумя электромоторами и блоком литий-ионных аккумулятором емкостью 18 киловатт-часов Читать полностью:...
Для сектанта, который не может ответить за свой пустой базар - на этой платформе не предусмотрен лучший двигатель вага - v6 tdi
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Как минимум трёх тут знаю: Нечто, Алевтина, Ветерок... а ну ещё попугай с Ростова
2017 год - тойота продала в рф 94238 машин.
причем у тойоты дешевле короллы ничего нет, а у вага самый дорогой это табурег.

так что баблом - жители этой страны - голосуют за тойоту
9
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
хорош! и салон атас
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Бомба, ваг как всегда на острие прогресса и дизайна!
в смысле как всегда?

доля затрат японских компаний на НИОКР порядка 3%
доля затрат немецких компаний на НИОКР порядка 2%

доля Японии в мировом ВВП порядка 6%, Германии порядка 4%
4
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Для сектанта, который не может ответить за свой пустой базар - на этой платформе не предусмотрен лучший двигатель вага - v6 tdi
ты эту статью непонятного автора без ссылок на первоисточник бредядины по лексус - будешь сейчас везде в виде обоснования своего базара тулить?

если такой всезнающий про трактора - что ж они тогда дизель с тигуана не воткнули???

я тебе подскажу - ваг планирует продавать эту машинку в США и Китае - а там дизеля нах никому не нужны, даже с твоим лучшимv6 tdi
5
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Как бы радовался народ, реально радовался,таким новостям, если бы цены на автомобили в России, были бы хотя-бы в два раза ниже...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
H22A RED TOP
в смысле как всегда?

доля затрат японских компаний на НИОКР порядка 3%
доля затрат немецких компаний на НИОКР порядка 2%

доля Японии в мировом ВВП порядка 6%, Германии порядка 4%
Посмотри на последние новинки от вага и на технологии и опции, которыми они изобилуют - а7, а8, новый кай... сам все поймёшь
10
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
евгений
Будет конкурировать с такими автомобилями, как Nissan Murano и Ford Edge, цена на родине в диапазоне от 30 до 40 тыс. Туарега в США не будет, слишком дорого
Нет, обычный то Атлас дороже Патфайндера с Эксплорером и стоит 49 штук в топе, а этот подороже наверное будет.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
ты эту статью непонятного автора без ссылок на первоисточник бредядины по лексус - будешь сейчас везде в виде обоснования своего базара тулить? если такой всезнающий про трактора - что ж они тогда...
Это сайт Авторевю.... печатное издание... если для тебя это тоже самое что и дром... впрочем мне неприятно с тобой общаться, причины я озвучил выше..
5
4
Ответить
Fender
Евгений из СПб
обязательно распечатай картинку и повесь над кроватью!!!!
созерцание этой красоты тебе полностью компенсирует общение с противоположным полом!!!
:-))))))))))))))))
Сразу видно, ты об этом знаешь не понаслышке)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Лайк однозначно, красиво, напористо, не вычурно.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
Лучше туарега выглядит.
1
2
Ответить
Fender
Евгений из СПб
2017 год - тойота продала в рф 94238 машин.
причем у тойоты дешевле короллы ничего нет, а у вага самый дорогой это табурег.

так что баблом - жители этой страны - голосуют за тойоту
18 марта эта страна ясно дала понять, что с голосованием у неё проблемы
5
4
Ответить
10699683
Красава, можно брать!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
красиво смотрится на фото. осталось посмотреть в живую
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Kroshig
вот они выверенные строгие линии, ни какой азиатщины! он офигителен!
и треугольнички ветровики... и зеркала на дверях... не нравится лично мне.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Triple
Немцы укоротили "Атлас". Японцы презентовали новый Рав4. Где "Кортеж"?
тихо тихо пилят его... пилят по чуть чуть
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хорош! цену бы еще озвучили
Движение - жизнь
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Интересный аппарат, еще где-то писали про план ФВ выпустить какой-то новый пикап. В общем, Фольксваген в этом году никому расслабиться не даст )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Это сайт Авторевю.... печатное издание... если для тебя это тоже самое что и дром... впрочем мне неприятно с тобой общаться, причины я озвучил выше..
что тебе неприятно - это ты пишешь так же регулярно, как продолжаешь комментировать/отвечать и писать что тебе неприятно

ты уж определись в своих желаниях - или прояви истинный нордический характер и не отвечай или упади в ноги админу Дрома/попроси, чтобы оградили/не травмировали твою духовную сущность:-))))

потому что периодически из тебя сыпется что то вменяемое, но гораздо чаше блюдняк с уклоном в органиченность разума, что просто невозможно не прокомментировать:-))))))))))))))))))))
3
8
Ответить
8654871
Богато
2
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Млять, после того как посмотрел на дизайн нового рав4 в соседней ветке, до сих пор идёт кровь из глаз .😑😣😖😫🤪
11
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
в смысле как всегда?

доля затрат японских компаний на НИОКР порядка 3%
доля затрат немецких компаний на НИОКР порядка 2%

доля Японии в мировом ВВП порядка 6%, Германии порядка 4%
И какое это всё отношение имеет к ВАГу и Тоёте?

ЗЫ: Население Японии в 1,5 раза больше немецкого, ВВП по ППС на душу на 10% ниже.
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12917
Повеселей Туарега!
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
vizitor22
Повеселей Туарега!
это точно ! я бы сказал раз в 100 веселей :)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений из СПб
2017 год - тойота продала в рф 94238 машин.
причем у тойоты дешевле короллы ничего нет, а у вага самый дорогой это табурег.

так что баблом - жители этой страны - голосуют за тойоту
Это только на форуме несколько балаболок немцев хвалят и гадят в отзывах про тойоту. В реальном мире все иначе.
Смотрю, любитель красненьких машин просто влюбился в это несуразное Авто.
2
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Надули лягушонка, как красиво! Бальзам на душу автоэстетам.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
Игорь
Иркутск
Это же концепт, когда он ещё начнёт продаваться в России даже близко неизвестно, обычный Терамонт уже как с прошлого года должны были продавать, да так и не начали, а только предзаказ оформляют. Так что укорочённый Терамонт появится у нас в лучшем случае лет через 5.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
салончик понравился и диски. а в остальном практически Тигуан.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Поджог Сараев
А что, машины за 300+ л.с. в РФ запрещены?
Это дорого для нищебродской и в тоже время самой богатой страны мира, фольц это по сути марка дешевая, а наличие 300+ лошадей переводит её в разряд раскошнЫх авто, проще будет купить ягуар или мерс типа glc купе чем фольц, поэтому не для нас! Это как тойота королла за 950 без магнитолы-так же дорого и бесполезно))) я считаю)))
1
1
Ответить
9750201
Набережные Челны
дизайн норм, но брать будут тойоту
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошие показатели
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Игорь
Это же концепт, когда он ещё начнёт продаваться в России даже близко неизвестно, обычный Терамонт уже как с прошлого года должны были продавать, да так и не начали, а только предзаказ оформляют. Так что укорочённый Терамонт появится у нас в лучшем случае лет через 5.
Как планировали с весны продажи Терамонт, так и будет. МСК через 2-3 недели уже живые авто выставит.
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Не плохо, бюджетная альтернатива туарегу для "бедных"
Ещё бы шумоизоляцию улучшили.
 
 
Ответить
Алекс FX35
Новосибирск
Это Инфинити)
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
нормалек
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
111
Югорск
Дункан Nosurname
ДРОМ, почему вы как крупнейший автомобильный портал не поднимете вопрос, который беспокоит очень многих автомобилистов страны, а именно ОСАГО и еОСАГО? сейчас невозможно получить полис (что онлайн, что...
Вчера только онлайн полис оформил, где проблема?
 
 
Ответить
111
Вчера только онлайн полис оформил, где проблема?
и что, что оформил? одному повезло, другому - нет. проблема у всех (да-да, именно у ВСЕХ страховых), просто зависит от регионастрахователя. конкретно я сталкивался с ВСК, СОГАЗ, Реннессанс. знаю людей, которые 2-3 дня безуспешно пытались получать вообще во всех возможных страховых. в итоге каким-то чудом получилось. если получить можно, но с большим трудом - это нормально?
 
 
Ответить
111
Вчера только онлайн полис оформил, где проблема?
https://lk.ibg.ru/login

"Уважаемые пользователи исчерпан лимит выделенных номеров договоров ЭП. Заключение всех договоров еОСАГО будет проходить через систему РСА Е-Гарант"

как тебе такое, Илон Маск? закончились электронные полисы
 
 
Ответить
111
Югорск
Дункан Nosurname
и что, что оформил? одному повезло, другому - нет. проблема у всех (да-да, именно у ВСЕХ страховых), просто зависит от регионастрахователя. конкретно я сталкивался с ВСК, СОГАЗ, Реннессанс. знаю людей,...
Может у кого-то руки и голова не предназначены для работы с компьютером? Трудности были, не спорю , но в итоге получилось все. Ну а нормального в нашем страховании нет вообще ничего. Один лохоирон сплошной
 
 
Ответить
111
Может у кого-то руки и голова не предназначены для работы с компьютером? Трудности были, не спорю , но в итоге получилось все. Ну а нормального в нашем страховании нет вообще ничего. Один лохоирон сплошной
может кто-то тупой и не умеет читать? я себе все оформил онлайн, но назвать эту срань реальной у меня язык не повернется ибо средний юзер не сможет этого сделать.
 
 
Ответить