Какие компании хотят выкупить калужский завод Volkswagen? ОТВЕТ

Какие компании хотят выкупить калужский завод Volkswagen? ОТВЕТ

28 Февраля 2023 | 13106 просмотров

Volkswagen активно проводит переговоры о продаже своего автозавода в России (расположен в Калуге). Главные претенденты на этот актив: 1) группа «АФК Система», 2) дилерский холдинг «Авилон». Такую информацию со ссылкой на свои источники в бизнесе распространил телеграм-канал «Русский автомобиль» (РА).

Ресурс отмечает, что в связке с «АФК» в переговорах участвует казахстанская автоторговая компания «Аллюр», ее потенциальная роль пока не ясна (возможно, выступит посредником). «В любом случае конечными собственниками станут российские структуры», — отмечает РА.

После смены владельца калужские мощности VW с высокой вероятностью загрузят производством автомобилей из Китая — утверждается, что первым на конвейер встанет некий китайский вариант Volkswagen Tiguan.

Представительство Volkswagen в России и склад запчастей в периметр переговоров не входят, то есть VW не намерен их продавать. Однако вместе с автозаводом могут реализовать и моторное производство, которое расположено там же, в Калуге.

Завод Volkswagen в Калуге открыт в 2007 году, с 2009-го он работает в режиме полного цикла — со сваркой и окраской кузовов. Мощность площадки — 225 тысяч автомобилей в год, при этом по итогам 2021-го было выпущено 118 тысяч машин. Данных по 2022-му нет, однако с марта прошлого года предприятие находится в простое. Производились модели Volkswagen Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid.

По информации РА, VW уже в принципе не рассматривает вопрос возобновления производства своих автомобилей в России.

АФК «Система» — многоотраслевой холдинг, который принадлежит магнату Владимиру Евтушенкову. В состав группы входят компании МТС, «Медси», «Ситроникс», а также гостиница «Космос» в Москве.

«Авилон» — один из крупнейших дилерских холдингов в России, занимается продажами автомобилей 41 бренда. По итогам 2021-го выручка компании составила 130 млрд рублей, данных по 2022-му нет.

Завод VW в Калуге. Фото: архив пресс-службы VW
 

Комментарии

     
Сообщений: 98793
Волгу бы запустить. Представительских то нет в производстве))
Я не злой! Просто я такой добрый, что аж зло берёт!!!
90
86
Ответить
  
Сообщений: 13476
Вместо немецкого Тигуана за 2,5 миллиона рублей будет китайский аналог за 4,5?
Продам уши от мертвого осла.
414
24
Ответить
КУ ба
Волгу бы запустить. Представительских то нет в производстве))
Хорошая идея.
41
61
Ответить
4184861
Ну выкупят.. Будет новый "Москвич" из Китая за 3 млн?
Сколько желающих купить новую машину в тридорога?
Пока цены не придут в нормальное состояние, меня эти новости не интересуют.
В настоящий момент мне представляется более разумным купить нормальный автомобиль от привычного производителя
Б/у, чем....

Ну вы поняли!
237
13
Ответить
14197299
Москва
Да скорее всего будут выпускать те же Polo / Rapid , просто под другим брендом. Типа китайского бюджетного бренда Jetta, который принадлежит VAG.
Тут все просто : VAG хочет и рыбку съесть , и сесть при этом поудобнее:) а именно с одной стороны формально уйти из РФ, а неформально остаться.
* Кто не в курсе , 75% легкового подразделения Jac (см Москвич З) как раз владеет VAG.
47
150
Ответить
Golf
Омск
КУ ба
Волгу бы запустить. Представительских то нет в производстве))
и обязательно на раме и рессорах.
52
10
Ответить
Golf
Омск
4184861
Ну выкупят.. Будет новый "Москвич" из Китая за 3 млн? Сколько желающих купить новую машину в тридорога? Пока цены не придут в нормальное состояние, меня эти новости не интересуют. В...
если взять гранту в кредит и платить по 20 т.р. в месяц, но понадобится 10 лет. сгниёт оно через три.
76
22
Ответить
   
Сообщений: 943
почему бы дрому не купить завод vw? чем дром хуже авилона
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
122
11
Ответить
ElenBerg
Тут уже 90% населению до лампочки что там будет.
182
20
Ответить
 
Сообщений: 5583
Pocafred
почему бы дрому не купить завод vw? чем дром хуже авилона
В конце концов, Каптюр в Казахстане купили. Чтобы рассказать про все нюансы.
Чего бы на заводик не замахнуться?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
47
4
Ответить
  
Сообщений: 13476
Pocafred
почему бы дрому не купить завод vw? чем дром хуже авилона
для этого надо будет пригнать из Казахстана на продажу 2500 Каптюров )
Продам уши от мертвого осла.
34
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1562
Сдатся мне, что окромя очередного китайского чуда на этом заводе ничего не "выпустят"...
Так, шильдики переклеят...
Прощай, VAG
77
7
Ответить
27058509
4184861
Ну выкупят.. Будет новый "Москвич" из Китая за 3 млн? Сколько желающих купить новую машину в тридорога? Пока цены не придут в нормальное состояние, меня эти новости не интересуют. В...
Да очень многие так считаю...но писал уже - что бы были хорошие б/у , сначала должны быть хорошие новые...
Сейчас ещё можно найти , а скоро....((
А ввоз они прикрутят, чтобы ваз, москвич, китайские брали
42
8
Ответить
SmartDron
КУ ба
Волгу бы запустить. Представительских то нет в производстве))
В другой статье https://www.drom.ru/info/misc/... другой автор писал "слышал, что по заводу ходили китайцы, возможно, хотели запустить что-то типа «Китайской Волги» (как на заводе «Рено» показали «Москвич»), но, по моей информации, это не привело ни к какому результату. Факт остается фактом — завод не работает!". Я же в комментах написал "эмоции актора понятны, но уверен, что он действительно еще напишет о запуске завода. Руководство Группы ГАЗ не сложило руки и скоро мы услышим о запуске легкового конвейера. Но спойлерить не буду. Запаситесь терпением...".
Меня люто заминусили))) Ну ну, дорогие минусаторы. Все идет именно к этому. И завод в Нижнем в связке с Калугой. И да...скорее всего это будет Волга. Подождите еще немного.
14
36
Ответить
nikitin
Golf
если взять гранту в кредит и платить по 20 т.р. в месяц, но понадобится 10 лет. сгниёт оно через три.
Китайский кредитный калькулятор ?))
11
28
Ответить
Сыч Иван Ильич
Так писали что фольксваген запрещает продавать свои авто из китая в РФ. А тут значит разрешит производить тигуан китайско версии? И даст разрешение поставлять компоненты? И санкций сша не побоится? Попахивает прожектертвом.
64
7
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Сыч Иван Ильич
Так писали что фольксваген запрещает продавать свои авто из китая в РФ. А тут значит разрешит производить тигуан китайско версии? И даст разрешение поставлять компоненты? И санкций сша не побоится? Попахивает прожектертвом.
Не Тигуан китайской версии.
А китайский аналог Тигуана.
Разницу не понимаете?
46
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
AndyB
Не Тигуан китайской версии.
А китайский аналог Тигуана.
Разницу не понимаете?
А ну тогда ладно. Теперь ясно. Это корне меняет дело.
23
3
Ответить
1394619
4184861
Ну выкупят.. Будет новый "Москвич" из Китая за 3 млн? Сколько желающих купить новую машину в тридорога? Пока цены не придут в нормальное состояние, меня эти новости не интересуют. В...
Цены в нормальное состояние не придут, нет никаких фундаментальных факторов для этого.

Вероятно будет как всегда в РФ - з/п лет за 10 вырастут до какого-то уровня, а потом очередной трындец и обнуление. Только в этот раз и для роста з/п так же нет никаких факторов.
54
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Давно пора выкупить а лучше отобрать все заводы ушедших марок а на их мощностях начать полизводить автомобили под брендами автодилеров. Вместо мерседес - авилон , вместо тойота - ключавто, вместо фольксваген -рольф. Едешь такой на ключавто камри и в ус не дуешь.
23
62
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Насчитать заводу:повышенные налоги,затраты на восстановление земельных участков в первобытное состояние,недополученную прибыль госсударству.И пусть ,идут лесом или-Едут в Магадаааан!Еще и за завод ,этим фашистам-платить
24
60
Ответить
 
Сообщений: 207
Pocafred
почему бы дрому не купить завод vw? чем дром хуже авилона
У Авилона 41 бренд в прайс листе
4
4
Ответить
 
Сообщений: 207
AndyB
Не Тигуан китайской версии.
А китайский аналог Тигуана.
Разницу не понимаете?
Кигуан
9
8
Ответить
Фёдор Мироненко
КУ ба
Волгу бы запустить. Представительских то нет в производстве))
А мне понравились проекты обновлённой "Волги" Сергея Баринова.
8
18
Ответить
888966
Тула
Будет выпускаться автомобили китайской марки Jetta. Jetta - это совместная марка китайской FAW и Фольксвагена.
Есть аналог Тигран- Metta VS7.
7
9
Ответить
888966
Тула
Тигуан- аналог Jetta VS7
6
3
Ответить
загрузят "китайцами" , страннае, а чем ещё сейчас можно в России загрузить кроме китайцев.
33
3
Ответить
888966
Тула
ПАЛАСИО
Вместо немецкого Тигуана за 2,5 миллиона рублей будет китайский аналог за 4,5?
Будет совместная марка китайского концерна FAW и Фольксвагена - автомобили под маркой Jetta.
5
15
Ответить
1394619
krogen
Насчитать заводу:повышенные налоги,затраты на восстановление земельных участков в первобытное состояние,недополученную прибыль госсударству.И пусть ,идут лесом или-Едут в Магадаааан!Еще и за завод ,этим фашистам-платить
Да!!! И пусть своим передадут, что работать в РФ это право, которое нужно ещё заслужить!!! Там кому попало не положено создавать рабочие места, высокотехнологичные продукты, конкурировать и вот это вот всё!!!
46
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хотели бы производить, производили бы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
brother-kz
Зачем Аллюру подставлять себя и Казахстан под санкции? Если он свяжется с РФ, ему перекроют все производство машин в Казахстане.
Похоже на бесплодные мечты российского правительства...
17
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
Какая еще продажа. То есть они свалили и еще навариться хотят?)) Никакие китайские ваги там выпускаться не будут, сплошной обман...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
18
3
Ответить
25637595
zeleke
Давно пора выкупить а лучше отобрать все заводы ушедших марок а на их мощностях начать полизводить автомобили под брендами автодилеров. Вместо мерседес - авилон , вместо тойота - ключавто, вместо фольксваген -рольф. Едешь такой на ключавто камри и в ус не дуешь.
Предупреждайте народ как-то, многие не понимают юмора - активно минусят)...
19
2
Ответить
25637595
brother-kz
Зачем Аллюру подставлять себя и Казахстан под санкции? Если он свяжется с РФ, ему перекроют все производство машин в Казахстане.
Похоже на бесплодные мечты российского правительства...
Половина казахских компаний работает с Россией - никому ничего не перекрывают. Видимо умеючи надо.
9
7
Ответить
КУ ба
Волгу бы запустить. Представительских то нет в производстве))
Запустят со временем. Точнее шильдик приклеят.
6
3
Ответить
Golf
и обязательно на раме и рессорах.
У волги рама была?)
11
2
Ответить
ПАЛАСИО
для этого надо будет пригнать из Казахстана на продажу 2500 Каптюров )
Это не поможет, они в минус продали же.
 
1
Ответить
Vlad Susin
Давайте реально оценивать ситуацию. Без VW это не завод по производству машин, а завод по производству запчастей к уже выпущенным машинам.
И то - при том, что VW продаст и программное обеспечение со всем оборудованием. Иначе эти линии не запустить.
Будут ли конкуренты по цене запчасти - вот в чем вопрос?
Ведь не секрет, что рынок сбыта будет совсем не большой - Россия и некоторые другие страны, официальные поставки в страны Запада нам закрыты.
И смогут ли конкурировать цены с теми же ценами на Поло из Китая, которых очень много и совсем не плохого качества, особенно кузовщина.
Но машины там производить не смогут, по крайней мере ту же линейку, которую выпускали.
16
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Давайте реально оценивать ситуацию. Без VW это не завод по производству машин, а завод по производству запчастей к уже выпущенным машинам. И то - при том, что VW продаст и программное обеспечение со...
Идеальный пример того что будет, это любое видео на канале охота, про мастеров делающих ножи.
Давно нуждающиеся в ремонте, пара тройка цехов с общарпаными стенами и полами, как часть большого, давно закрытого завода.
Если отбросить вопрос качества и индивидуального подхода, то с поточным производством, они абсолютно неконкурентны. Так же как и массовый покупатель, тока смотрит на астон-мартин или феррари.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2922
Так если завод полного цикла, со сваркой и окраской кузовов, значит и весь техпроцесс есть. Так и делайте дальше Поло, Рапиды и пр. Названия другие дать и всё. Да, может первое время упрощенные, где-то надо доработать своё сделать и т.д., но в целом может реально.
8
13
Ответить
kaktuz90
Омск
EsaulZ
Так если завод полного цикла, со сваркой и окраской кузовов, значит и весь техпроцесс есть. Так и делайте дальше Поло, Рапиды и пр. Названия другие дать и всё. Да, может первое время упрощенные, где-то надо доработать своё сделать и т.д., но в целом может реально.
все реально..только не у нас
13
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Надо просто национализировать завод и пусть локти кусают.
9
21
Ответить
8129115
Новосибирск
4184861
Ну выкупят.. Будет новый "Москвич" из Китая за 3 млн? Сколько желающих купить новую машину в тридорога? Пока цены не придут в нормальное состояние, меня эти новости не интересуют. В...
Если вы про привычный ваг, то запчастей увы нет. Поло и рапид вообще только для снг собирали. Насколько знаю зарубежом нет аналогов. Неизвестно что еще японцы скажут по поставкам пруля и запчастей к нему.
К сожалению остаются только "москвичи" и весь остальной китай+лада.
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
25637595
Предупреждайте народ как-то, многие не понимают юмора - активно минусят)...
Злые они научились на минус жать а жизни не поняли ))
6
14
Ответить
8129115
Новосибирск
Станислав Петров
У волги рама была?)
Видимо отгнивала на заводе сразу же
8
3
Ответить
brother-kz
25637595
Половина казахских компаний работает с Россией - никому ничего не перекрывают. Видимо умеючи надо.
Если они не поставляют в РФ санкционку или что то сложнее сырья, то легко. Как это могут сделать в Аллюр с автодеталями, понятия не имею.
5
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
"АФК «Система» — многоотраслевой холдинг, который принадлежит магнату Владимиру Евтушенкову. В состав группы входят компании МТС, «Медси», «Ситроникс», а также гостиница «Космос» в Москве."

Ну всё понятно - учитывая нынешнее состояние гостиницы "Космос" в Москве...
20
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
uni uni
загрузят "китайцами" , страннае, а чем ещё сейчас можно в России загрузить кроме китайцев.
Иранцами, Уругвайцами, Индийцами... да много чем...
4
5
Ответить
18412491
КУ ба
Волгу бы запустить. Представительских то нет в производстве))
Тебе и ещё может твоему собутыльнику,кому ещё нужна волга и т.п.
7
5
Ответить
Алексей
Golf
если взять гранту в кредит и платить по 20 т.р. в месяц, но понадобится 10 лет. сгниёт оно через три.
Понадобится 3,5 года.
3
2
Ответить
18412491
uni uni
загрузят "китайцами" , страннае, а чем ещё сейчас можно в России загрузить кроме китайцев.
Это и страшно.Куда мы доковвляем ,на китаёзовских костылях...
11
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1248
Я понимаю, это уже общая картина в РФ: по освободившимся производственным площадям ходят китайцы, и смотрят, какую стряпню можно замутить, чтобы это выехало за ворота вдвое дороже относительно "оригинала".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
22
1
Ответить
Андрей Щуров
EsaulZ
Так если завод полного цикла, со сваркой и окраской кузовов, значит и весь техпроцесс есть. Так и делайте дальше Поло, Рапиды и пр. Названия другие дать и всё. Да, может первое время упрощенные, где-то надо доработать своё сделать и т.д., но в целом может реально.
Нет. Не реально. "Где-то доработать, своё сделать" - это что-то из 20-го века, а на календаре 21-й.
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2922
Андрей Щуров
Нет. Не реально. "Где-то доработать, своё сделать" - это что-то из 20-го века, а на календаре 21-й.
Ну да, надо решать словами, а не действиями и вообще самое правильное в смартфоне сидеть. Чёбы хуже не стало)
6
7
Ответить
4184861
8129115
Если вы про привычный ваг, то запчастей увы нет. Поло и рапид вообще только для снг собирали. Насколько знаю зарубежом нет аналогов. Неизвестно что еще японцы скажут по поставкам пруля и запчастей к нему.
К сожалению остаются только "москвичи" и весь остальной китай+лада.
Я не про ваг. Я поклонник японского автопрома.
А сейчас есть ОАЭ, Америка, Европа ещё вполне доступна.
2
5
Ответить
Вятский квас
EsaulZ
Так если завод полного цикла, со сваркой и окраской кузовов, значит и весь техпроцесс есть. Так и делайте дальше Поло, Рапиды и пр. Названия другие дать и всё. Да, может первое время упрощенные, где-то надо доработать своё сделать и т.д., но в целом может реально.
Вы случайно не Петя толстой, а то больно слова знакомые 😁😁😁.
24
2
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
В Россию везут большинство устаревающих китайских моделей,у китайских кампаний совладельцы из Европы(даме американских брэндов),бюджету выгоды больше с таможни ну-а чтобы люди работали придумали мусорную реформу с сортировкой мусора.Германские владельцы завода до событий в Украине предлагали через депутатов переделать завод в мусороперерабатывающий,вот и реализуют планы,россияне наверное не купят потому-что придётся европейцам доплачивать.
 
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
уже мечтаю прикоснуться к этому чуду автомобилю! и хочу чтобы стоил 4 млн! негоже русскому человеку ездить на повозке дешевой
4
3
Ответить
8129115
Новосибирск
4184861
Я не про ваг. Я поклонник японского автопрома.
А сейчас есть ОАЭ, Америка, Европа ещё вполне доступна.
столкнулся летом прошлым на доступность запчастей на американца. Был продан.
Неизвестно когда ситуация станет лучше.
6
1
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 355
AndyB
Не Тигуан китайской версии.
А китайский аналог Тигуана.
Разницу не понимаете?
"...утверждается, что первым на конвейер встанет некий китайский вариант Volkswagen Tiguan"
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
 
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Вместо немецкого Тигуана за 2,5 миллиона рублей будет китайский аналог за 4,5?
Новость с «китайским тигуаном» интересна, если это финт ушами, и на оставшемся конвейере вага будет делаться перелицованный тигуан, скажем ваг не собирается возвращаться, но хочет получить денег за конвейер… тогда реально может быть нормальная сделка удовлетворяющая всех. Ваг получит хорошие деньги, завод останется работоспособным, недостающие комплектующие подгонят китайцы… (а если это китайцы которые сотрудничают с вагом в Китае, то и прибыль от завода тоже может потом частично уходить в ваг…

Но да, расклад слишком хороший вышел бы, по нынешней ситуации
5
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
4184861
Ну выкупят.. Будет новый "Москвич" из Китая за 3 млн? Сколько желающих купить новую машину в тридорога? Пока цены не придут в нормальное состояние, меня эти новости не интересуют. В...
Цены не прийдут в норму, пока не восстановятся производства и предложение не приблизится к доковидному уровню. Думаю еще год-полтора можете автономности не смотреть ;) пока решиться судьба заводов, пока обговорят с китайцами все условия входа, пока оформят документы на новые модели, пока наладят поставки/производство/дистрибуцию, пока насытят рынок…
5
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
14197299
Да скорее всего будут выпускать те же Polo / Rapid , просто под другим брендом. Типа китайского бюджетного бренда Jetta, который принадлежит VAG. Тут все просто : VAG хочет и рыбку съесть , и сесть при...
Было бы хорошо, если ВАГ через китай сам свои заводы подхватил, и штамповали бы дальше всю гамму школа/фольц, пусть и с китайскими шильдиками, да хоть в ВАЗовскими 🤣

Переименуют:
шкода кодиак в ВАЗ потапыч
Рапид в шустрик
Поло в футбик
А тигуан… хмм, ну пусть в тунгус 😁
Карок в Варяг
Что там еще выпускали у нас?…

И будет всем счастье))) в принципе даже если китайцы внешку и салон переделают под свои, но остальное ваговское внутри будет, то и норм) болеро не то чтобы лучше китайских мультимедиек
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Golf
если взять гранту в кредит и платить по 20 т.р. в месяц, но понадобится 10 лет. сгниёт оно через три.
Нормально Гранты бегают без гнили много лет и пробеги 300 видел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Pocafred
почему бы дрому не купить завод vw? чем дром хуже авилона
Еще и спецы и эксперты есть, начали бы выпускать машины по цене которую озвучивают в комментах, дешево..
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
Андрей Щуров
EsaulZ
Ну да, надо решать словами, а не действиями и вообще самое правильное в смартфоне сидеть. Чёбы хуже не стало)
Решать действиями - это очень по нашему. "Русские инструкций не читают".
Я бы всё-таки предложил другой порядок:
1. думать
2. делать
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
uni uni
загрузят "китайцами" , страннае, а чем ещё сейчас можно в России загрузить кроме китайцев.
Ну там эти… иранцы с каким-то стремным названием еще есть, ну и махиндра энд махиндра ))))
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
14197299
Да скорее всего будут выпускать те же Polo / Rapid , просто под другим брендом. Типа китайского бюджетного бренда Jetta, который принадлежит VAG. Тут все просто : VAG хочет и рыбку съесть , и сесть при...
Да и наши от такого бы не отказались бы,Ничего переделывать не надо.Скорее всего так и будет,втихую замутят и все довольны.
2
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Станислав Петров
Это не поможет, они в минус продали же.
Так это же путь к успеху, завод в РФ обязан быть дотационным ;)
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
EsaulZ
Так если завод полного цикла, со сваркой и окраской кузовов, значит и весь техпроцесс есть. Так и делайте дальше Поло, Рапиды и пр. Названия другие дать и всё. Да, может первое время упрощенные, где-то надо доработать своё сделать и т.д., но в целом может реально.
Это нужно с ВАГом договориться чтоб продали софт к железу(ну то есть купить весь завод со всем внутри и разрешениями на производство, по интересной для них цене, да еще так чтоб «мировая общественность» не заподозрила, что ваг все продал русским. То есть через какую-то китайскую прослойку)
1
4
Ответить
Golf
Омск
Станислав Петров
У волги рама была?)
нет. но по просьбам трудящихся...рама мосты и рессоры - наше всё. и тормоза барабанные.
4
1
Ответить
Golf
Омск
сухофрукт
Нормально Гранты бегают без гнили много лет и пробеги 300 видел.
друг в том году купил гранту. приехала из Томска. машине пять лет. сгнил до дыр правый порог под задней дверью. по левому лучше не стучать ногой стряхивая снег, рыжий. все крылья, перед зад, в серьёзной ржавчине. краска родная.
допускаю что если первый хозя начал-бы каждую неделю антикорить, то это ведро прожило больше.
6
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Golf
нет. но по просьбам трудящихся...рама мосты и рессоры - наше всё. и тормоза барабанные.
МКПП, карбюратор и «кривой стартер» ))) «почувствуй себя мужиком!»
5
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Golf
друг в том году купил гранту. приехала из Томска. машине пять лет. сгнил до дыр правый порог под задней дверью. по левому лучше не стучать ногой стряхивая снег, рыжий. все крылья, перед зад, в серьёзной...
С грантами беда, не за три года конечно (у нас) гниет, но если норм не обработать к 5-6 году проблем будет хватать… но и предыдущий комментатор прав, движки таки 300к катают норм, и ремонт дешевле. Правда большинство современных двс 300к катают без проблем, если конечно нет явных косяков как было у вага с цепью, но их пофиксили…
1
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 171
Завод выкупают структуры, которые к производству не имеют отношения. То есть, будут сдавать в аренду под большой дилерский центр автомобилей из какой-либо "дружественной" страны. Ничего выпускать не будут, максимум- прикручивать колеса. Что в этой новости интересного?
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
4
1
Ответить
Дмитрий Романов
4184861
Ну выкупят.. Будет новый "Москвич" из Китая за 3 млн? Сколько желающих купить новую машину в тридорога? Пока цены не придут в нормальное состояние, меня эти новости не интересуют. В...
купить нормальный автомобиль от привычного производителя - это от какого? что вы имеете в виду?
 
4
Ответить
Дмитрий Романов
Сыч Иван Ильич
Так писали что фольксваген запрещает продавать свои авто из китая в РФ. А тут значит разрешит производить тигуан китайско версии? И даст разрешение поставлять компоненты? И санкций сша не побоится? Попахивает прожектертвом.
в текст про китай-копию, а не версию
 
5
Ответить
Дмитрий Романов
Сыч Иван Ильич
А ну тогда ладно. Теперь ясно. Это корне меняет дело.
не видишь разницы?
 
5
Ответить
11413955
14197299
Да скорее всего будут выпускать те же Polo / Rapid , просто под другим брендом. Типа китайского бюджетного бренда Jetta, который принадлежит VAG. Тут все просто : VAG хочет и рыбку съесть , и сесть при...
Сначала говорили, что через месяц оНи вернуться.
Потом говорили, что через полгода оНи приползут на коленях.
Теперь, ты - аналитик, говоришь, что оНи будут выпускать то же самое, но под другим брендом...
Ещё анализы есть?
10
2
Ответить
11413955
ElenBerg
Тут уже 90% населению до лампочки что там будет.
Да, хоть гостиница Космос-2 (Кстати, как они её цапцарапнули?)))

Что, скорее всего.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13076
Хмм, фрицы и прочие демократы российские активы отжимают, а наши их мёртвые заводы покупают, какие-то несимметричные действия.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
Golf
Омск
SadSam
С грантами беда, не за три года конечно (у нас) гниет, но если норм не обработать к 5-6 году проблем будет хватать… но и предыдущий комментатор прав, движки таки 300к катают норм, и ремонт дешевле....
для меня 300к это 30 лет ездить надо. повести все эти км в самом убогом авто в мире грустная перспектива. ещё и на мкпп.
говорят кирзовые сапоги тоже не ломаются. только подошву меняешь и всё.
6
 
Ответить
михаил
Новосибирск
Ну если все так плохо верните Приору, будут уходить как жаренные беляшики при нормальной цене. Или тоже не могут?
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Вместо немецкого Тигуана за 2,5 миллиона рублей будет китайский аналог за 4,5?
Вы расстроены, что не сможете купить Гитлеравскую машину какая трагедия.
 
7
Ответить
8682206
Барнаул
8129115
столкнулся летом прошлым на доступность запчастей на американца. Был продан.
Неизвестно когда ситуация станет лучше.
Сейчас нет проблем только с Китаем и Корее видимо ,остальное в 3 дорого если и вообще есть.
 
 
Ответить
1675664
Новосибирск
КУ ба
Волгу бы запустить. Представительских то нет в производстве))
Волга нужна как никогда.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 55799
это печально(
new фен REDVERG Basic HG2000 1 тр, new инвертор ACV DC-1006 3.9тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 1.9тр
 
 
Ответить
4184861
Дмитрий Романов
купить нормальный автомобиль от привычного производителя - это от какого? что вы имеете в виду?
Специально так выразился. Кому японский, кому немецкий, кому корейский, кому то может даже французский.
Те автомобили, по которым есть спецы, есть опыт обслуживания, есть каталоги.
А брать не пойми что за бешеные деньги.. Ну не буду повторяться.
3
 
Ответить
Дмитрий Романов
4184861
скоро, думаю к конц этого года, привычные авто станут - не привчными. бек то ссср
2
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Выкупить мозгов много не надо. Что дальше будут делать с технологическим оборудованием? собирать семерку?
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Golf
для меня 300к это 30 лет ездить надо. повести все эти км в самом убогом авто в мире грустная перспектива. ещё и на мкпп.
говорят кирзовые сапоги тоже не ломаются. только подошву меняешь и всё.
У меня такие же пробеги) по 10к в год, посему надеюсь мой кодиак исправно послужит мне пока рынок и ситуация в целом не нормализуется. Но как-то не хочется везти дочь на свадьбу, на машине, которую купил в год её рождения )))
3
 
Ответить
Golf
Омск
SadSam
У меня такие же пробеги) по 10к в год, посему надеюсь мой кодиак исправно послужит мне пока рынок и ситуация в целом не нормализуется. Но как-то не хочется везти дочь на свадьбу, на машине, которую купил в год её рождения )))
вариант нормализации исключительно один. так что и по наследству кодиак пойдёт. внукам.
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Golf
вариант нормализации исключительно один. так что и по наследству кодиак пойдёт. внукам.
Вариантов много, но суть одна, рынок должен быть насыщен предложением, тогда цены пойдут вниз. Если не в цифрах то в реальной стоимости. (Зарплаты и инфляция догонят) если рынок останется лет на 20 дефицитным, тогда да, печаль-беда
1
 
Ответить