Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen собирается продавать доступ к автопилоту за 600 рублей в час

Volkswagen собирается продавать доступ к автопилоту за 600 рублей в час

07 Мая 2021 | 8552 просмотра
Вы бы пользовались автопилотом за 600 рублей в час?
69 (4%)
1086 (71%)
329 (21%)
40 (2%)

Volkswagen AG намерен внедрить новую модель доступа к автопилоту — по подписке. Пока это только планы, но уже озвучена примерная стоимость — €7 (=630 рублей) в час. Об этом глава отдела продаж и маркетинга Volkswagen Клаус Зеллмер (Klaus Zellmer) заявил в интервью британскому изданию TopGear.

Сама по себе идея продавать доступ к отдельным функциям автомобиля не нова. К примеру, владельцы Tesla Model 3 Long Range за единовременную плату $2000 могут повысить мощность своего электромобиля, снизив время разгона 0-100 км/ч на полсекунды. А BMW с 2020 года предлагает доплатить за адаптивный круиз-контроль, подогрев сидений, ассистент дальнего света, видеорегистратор и прочие функции.

Это означает, что все оборудование, необходимое для работы различных систем, уже установлено с завода, однако оно деактивировано на программном уровне. Если покупатель захочет, он может получить к нему доступ, но не бесплатно. Такой подход многие критикуют и называют нечестным: если все «железо» уже есть, то почему не позволить покупателю пользоваться им без надуманных ограничений? Но у производителей на этот счет свое мнение.

В маркетинговых отделах автокомпаний подсчитали, что им проще внедрять большее число систем во все комплектации, а затем предлагать клиентам проапгрейдиться. Сделать это можно в любой момент: хоть сразу после покупки, хоть через пять лет владения.

«Двигаясь вперед, мы видим будущее в доступе к мобильности, когда она вам нужна, а не во владении одной машиной в течение нескольких лет», — прокомментировал Клаус Зеллмер.

Согласно предварительным подсчетам, все оборудование для автопилота четвертого уровня по классификации SAE (то есть продвинутой системы, которая способна обходиться без помощи водителя во всех дорожных ситуациях) обойдется в пятизначную сумму в евро (от €10 000). С учетом этого, в Volkswagen прикинули, что смогут получать прибыль, если будут предоставлять доступ к ней за €7 в час.

По словам Зеллмера, владелец автомобиля сможет в любой момент активировать подписку на автопилот и в любой момент отказаться от нее. Иными словами, можно заплатить за один-два часа для определенной поездки, после которой деньги не будут списываться.

Напомним, пока на серийных автомобилях доступен автопилот максимум третьего уровня. Первой моделью с ним стал обновленный седан Honda Legend, представленный в марте 2021 года.

 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Слишком дорого
Я проголосовал не за того...
88
7
Ответить
хахахахахахахахах дас ауто))))
146
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Зато есть пространство для работы хакерам. 1000 евро и получай неограниченную подписку и забудь про поездки к дилеру.
Я проголосовал не за того...
248
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Они первые догадались продавать доступ ? Молодцы ))
Продам уши от мертвого осла.
24
21
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ждем ответ от ВАЗа: пользование электростеклоподъемниками - 100 руб/час, кондиционер- 500 руб./ час и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
264
25
Ответить
Freedom
Иркутск
Это как купить айфон и зарядка от него продается отдельно. Так же бредово
168
14
Ответить
14669494
К моменту реализации, конкуренты хотелки VW подрежут...

если не всю идею целиком.
67
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
хакермэны потирают руки.
60
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Будущее за Ладами в минимальных комплектациях. "Если ничего нет изначально, то зачем платить"
Продам уши от мертвого осла.
98
8
Ответить
LucaBertone
Москва
Заголовок кликбейтный и позорный, не 500 рублей, а именно 7 евро, и платить эти 7 евро будут те кто получают ЗП в евро..
71
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Автопилотку за 600 рублей можно ))
Продам уши от мертвого осла.
73
7
Ответить
ПихалМетрович
таксист в СПБ в тарифе эконом в яндексе зарабатывает в среднем 500 рублей в час после вычета комиссия яндекса, но без учета топлива и то
36
3
Ответить
ПихалМетрович
Freedom
Это как купить айфон и зарядка от него продается отдельно. Так же бредово
ну зарядку ты хотя бы один раз покупаешь и пользуешь
или старая есть
17
7
Ответить
"А давайте воткнём оборудования на 10 000 евро и будем предлагать подписку. Ну раз 100 точно воспользуются, а это уже целых 700 евро отобьёт!".

Б - Бизнес.
39
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 767
ДасАвта опять тень на плетень наводит, как с дизельгейтом? :)

Врут все. Нет никакого оборудования на 10 тыс.евро, ни программы автопилота. За 7 евро в час будут предоставляться услуги по дистанционному управлению. Посадят гастарбайтеров из Восточной Европы по 2евро в час за компы с джойстиками и те будут по камерам управлять.
103
6
Ответить
11413955
Таки кашерненько. ))
10
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Автопилотку за 600 рублей можно ))
Автопилотка - звучит немного пошловатенько!
20
11
Ответить
14197299
Москва
В небогатой России таксисты зарабатывают чистыми менее 7 евро (примерно 630 руб в час) .

А за 700 евро (100 часов подписки на VW) в России можно на месяц найти личного водителя
47
3
Ответить
bell7
Ваша новая машина уже не ваша
43
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
если автопилот четвертого поколения это автопилот во всех смыслах этого слова то идея будет популярна. вышел пьяный с кабака, заплатил 600р. и доехал домой на заднем сиденьи своего авто. Или путь в точку Б равен скажем 1000-1500 км. проехал ты скажем за световой день 1000 км и чтобы время не тратить, заправил авто, включил автопилот и спать пошел к утру доехал.
28
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Так а каков смысл то тогда от автопилота, если тот же самый "автопилот" доступен в качестве такси, притом дешевле...)
40
4
Ответить
Сергей
Дорогой, Клаус.
Спасибо но нет.
16
1
Ответить
Дмитрий
Томск
сначала автопилот по подписке и потом пошло поехало за каждый шаг отстегни - кондер включить, подушки, печку, музыку и пр. лоукостер бл, нафиг такое
44
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Дичь какая-то
35
2
Ответить
     
Сообщений: 3885
Freedom
Это как купить айфон и зарядка от него продается отдельно. Так же бредово
Зачем тебе 100500 зарядок?
4
18
Ответить
Beztormozov
Как там в рекламе: "WV-деградируй" запрещеннкой решили торговать? Для начала, надо бы отменить Венскую конвенцию о дорожном движении. А уже потом спать за рулем.
12
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Утром к машине подошел, а она типа с вас 500 р за пользование!
25
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Право слово, будто индивидуалка какая 600 рублей/час
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
То есть, я правильно понимаю, автопилот на час - 7€, что в рублёвом эквиваленте - 630 рублей, но если час истечёт, то он выключится и водитель, не успев взять контроль над фольгой (так я называю Фольксваген), врежется в дерево из-за чьей-то жадности? Вот именно в этой новости весь Фольксваген, которому абсолютно наплевать на своих покупателей и на их безопасность, что стало понятно для нормальных людей уже давно (взять тот же Дизельгейт), но этот случай, из ряда вон выходящий, уж точно последний гвоздь в гроб VAG Инны и их и без того покалеченной репутации! А вы давайте продолжайте дальше покупать их продукцию дальше, засыпая этих сибаритов своими деньгами, глядишь естественный отбор возьмёт вверх и природа наконец-то очистится от двуного прямоходящего шлака;)
(Для редакции и модераторов Дрома: я никого не хотел как-то задеть или оскорбить, это чисто моё субъективное мнение, которое может отличатся от вашего и мнения других!)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
34
43
Ответить
Fender
домашний тапок
если автопилот четвертого поколения это автопилот во всех смыслах этого слова то идея будет популярна. вышел пьяный с кабака, заплатил 600р. и доехал домой на заднем сиденьи своего авто. Или путь в точку...
Ага, действительно, только пьяный заплатит за поездку на своём авто с установленным автопилотом.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 9588
Трансформеры будут скоро делать. Надо гонку, подключайся, надо внедорожник, пожалуйста за ваши деньги машина превращается......
10
1
Ответить
  
Сообщений: 331
Автопилот по подписке мля, чисто немцы. С круиза и подогрева сидений по подписке у БМВ вообще поржал, только над владельцами которые это покупают.
32
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15942
Ну, идея подписки на определённые функции авто все же найдёт применение, думаю. Другое дело, как это будет реализовано. С одной стороны ведь действительно глупо иметь все железо скажем для подогрева кресел и отключать её на программном уровне.
С другой стороны автомобили вскоре будут связаны друг с другом и дорожной и не только дорожной инфраструктурой. И вот за сервисы, которые базируются на этой связи уже вполне логично можно взимать доплату в виде подписки. Какие то расширенные функции автопилота. Или даже сам автопилот более высокого уровня. Также услуги голосового помощника или консьержа, который поможет сколько не автомобилем управлять даже, а делать покупки, бронировать гостиницы, управлять рабочим расписанием и т.д.
Молчу про подписку на функции мультимедии для водителя и пассажиров. Это и кастомизированные подписки на музыку, видео, игры и прочее, прочее.
Путешествуйте!
9
12
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ПАЛАСИО
Ждем ответ от ВАЗа: пользование электростеклоподъемниками - 100 руб/час, кондиционер- 500 руб./ час и т.д.
пользование автомобилем, сразу уж...
5
1
Ответить
Alex Ivanov
Ну, с учетом того, что например в Германии средняя зарплата ~20 евро в час, а не 20 евро за сутки, то в общем-то, не так и дорого. Тем более, использовать будут не все время, а могут и растянуть этот час на день-два.
А в рубли переводить - да, дорого.
16
16
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Немецкий подход, чо. Япы в этом плане мне больше импонируют.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
13
3
Ответить
  
Сообщений: 350
https://www.bcg.com/ru-ru/publ...

так и будет в скором будущем, но не беспокойтесь, великую восточную державу это обойдет стороной в основной своей массе)
6
2
Ответить
  
Сообщений: 350
ПАЛАСИО
Ждем ответ от ВАЗа: пользование электростеклоподъемниками - 100 руб/час, кондиционер- 500 руб./ час и т.д.
усилитель руля забыл)
11
1
Ответить
11081291
Паджеро - Легенда!
То есть, я правильно понимаю, автопилот на час - 7€, что в рублёвом эквиваленте - 630 рублей, но если час истечёт, то он выключится и водитель, не успев взять контроль над фольгой (так я называю Фольксваген),...
Представь у машины тормоза есть и автопилот может ими воспользоваться. Представь автопилот проектируют люди , как думаешь ты умнее этих инженеров? Типо они тупые и даже не подумали, над тем , что будет, когда закончится оплата. Хорошо , что есть ты скинь им свое резюме.
20
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автопилотка - звучит немного пошловатенько!
Специально для Вас - Автопилотесса! Но уже по двойному тарифу. :-)
20
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
Они первые догадались продавать доступ ? Молодцы ))
Цифровое рабство, начало. В будущем не платишь, тачка стоит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
 
Ответить
skauzer_
Если нашелся дурак купить ладу с салона на автопилот тоже найдется увы суровые реалии
11
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Немецкое жлобство.
11
1
Ответить
Себестоимость поездки будет как на вертолете со всеми этими доплатами.
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Как это называется, народный авто?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
 
Ответить
Yurecgod M.
4pda.ru будут темы "Мэрседес включение обзора 360 градусов"
Лада Веста "Запуск мотора без подписки"
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
сначала автопилот по подписке и потом пошло поехало за каждый шаг отстегни - кондер включить, подушки, печку, музыку и пр. лоукостер бл, нафиг такое
:-)
сначала будет - утром открыть дверь/попасть в машину.....
5
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
atlant-595
Трансформеры будут скоро делать. Надо гонку, подключайся, надо внедорожник, пожалуйста за ваши деньги машина превращается......
Превращается машина...В элегантные шорты)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
8
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
То есть, я правильно понимаю, автопилот на час - 7€, что в рублёвом эквиваленте - 630 рублей, но если час истечёт, то он выключится и водитель, не успев взять контроль над фольгой (так я называю Фольксваген),...
В больнице психиатра давно посещал?
3
11
Ответить
  
Сообщений: 503
Freedom
Это как купить айфон и зарядка от него продается отдельно. Так же бредово
Тоже у самсунга с их флагманом ФОЛД. Так же бредово.
5
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Надо было им вместо автопилота автоминьетчик изобрести, больше спроса было бы по подписке.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Yurecgod M.
4pda.ru будут темы "Мэрседес включение обзора 360 градусов"
Лада Веста "Запуск мотора без подписки"
А потом при продаже, как с плейстешеном - в ваген+ не забанена, левыми учетками не пользовались, в подарок подписка на год...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
9
 
Ответить
Вячеслав Бондарь
harv
усилитель руля забыл)
"Не капающий ГУР" - 100р час, "двигатель не жрущий масло" - 500р час
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Freedom
Это как купить айфон и зарядка от него продается отдельно. Так же бредово
нет, потому что зарядка стоит 10 долларов и реально нужна не каждому, у меня их 10 штук от предыдущих смартфонов, рабочих смартфонов и тд, а пользуюсь я по сути двумя - шнурком в машине и беспроводной площадкой на тумбочке у кровати.
В то время как продавать функцию по подписке, это всё равно что в айфоне камера при включении списывала бы у вас деньги за каждую сделанную фотографию. Типа камера дорогая, разработка софта для неё очень дорогая, поэтому мы будет брать деньги за каждое фото.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
- А! - закричал Козлик. - Теперь мне понятно, почему гостиница
называется "Экономической"! Потому что здесь можно сэкономить уйму денег.
Захотел сэкономить сантик - спи без простыни или без одеяла. За два
сантика можешь спать без подушки. А за целый пятак спи на голом полу.
Сплошная выгода!
(С)Н.Носов
23
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Freedom
Это как купить айфон и зарядка от него продается отдельно. Так же бредово
Не, это как купить айфон, а за право заряжать его платить поминутно. Уверен, они сделают что-то подобное.
10
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
LucaBertone
Заголовок кликбейтный и позорный, не 500 рублей, а именно 7 евро, и платить эти 7 евро будут те кто получают ЗП в евро..
Я получаю зарплату в евро. И платить 7 евро в час не собираюсь. Пусть идут лесом.
6
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
FRLS
Зачем тебе 100500 зарядок?
Не все же, как вы, разбивают телефоны, а зарядки остаются пачками. У меня зарядки продаются вместе с телефонами.
3
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
Aisen
Ну, идея подписки на определённые функции авто все же найдёт применение, думаю. Другое дело, как это будет реализовано. С одной стороны ведь действительно глупо иметь все железо скажем для подогрева кресел...
Это всё есть в телефоне.
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
автопилотов на машинах вообще не существует пока, а ещё и покупать непонятно что нафиг надо, сел за руль, рули сам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Продаю доступ к моему топору за 600 р. в час.
Каждый может отрубить себе ненужные части тела. Помощь в использовании бесплатно.
2
1
Ответить
DenisS
Москва
домашний тапок
если автопилот четвертого поколения это автопилот во всех смыслах этого слова то идея будет популярна. вышел пьяный с кабака, заплатил 600р. и доехал домой на заднем сиденьи своего авто. Или путь в точку...
Идея хорошая, но проще месячный тариф делать или годовой. В час это совсем кошерно.
А вообще скорее всего взламают ее и все)
3
 
Ответить
2628332
Геленджик
Toyota -проиграли в продажах. .Отыграемся на покупателях.
2
6
Ответить
art
Комсомольск-на-Амуре
Volkswagen ([flksvan], в переводе с нем. — «народный автомобиль»), норм для народа
5
 
Ответить
15194622
Подогрев ***, за который ты заплатил уже, ещё надо и активировать?! BMW супер.
12
 
Ответить
Эдуард
Томск
Осталось ещё работу самого двигателя начать продавать.
9
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15984524
Не, это как купить айфон, а за право заряжать его платить поминутно. Уверен, они сделают что-то подобное.
Вообще читаю новости о VAG за последний год и понимаю, что они охерели в край! У меня было четыре машины от ВАГ, но!!
Больше не куплю их машины из принципа!
Автопилот по подписке пускай засунут себе в писку!
11
1
Ответить
Abc
Новосибирск
Ямы будет объезжать ?
5
 
Ответить
Андрей Щуров
Abc
Ямы будет объезжать ?
Наоборот, будет ловить, и ехать сразу к дилеру на сервис. И пока не заплатишь через окно - двери не откроет :)
5
 
Ответить
Валерий
Керчь
Роман Рич
хахахахахахахахах дас ауто))))
Купи кирпич.А если не купишь отключим почку...😀
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
ПАЛАСИО
Они первые догадались продавать доступ ? Молодцы ))
Первые,продавать доступ,догадались бабы...
17
 
Ответить
Редактор Сайта
Зато владельцы вагов очень высокого мнения о компании. Они, то есть завод, ставит лучшую в мире Д-С-Г потому что уважает своего клиента.

Ага, хочешь автопилот - плати. Буквально прямо уважаемое отношение к клиенту.

Как обычно, в лучших традициях вага, автопилот купи, но работать он будет только когда руки на руле, ноги на педалях и на скоростях не выше 60 км/ч!?
6
2
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Ого, аж 4% идиотов которые готовы доверить свою жизнь автопилоту за 600 рублей в час, подозрительно мало)
6
2
Ответить
Антон
Вообще говоря, возможность в штатном формате после приобретения машины докупить дополнительные опции - это очень здорово.
Я бы сейчас с удовольствием докупил, например, активацию электронноуправляемой подвески по цене прайсовой опции.

Но вот подписку на такие дела вводить - это зашквар. Ещё не хватало каждый месяц оплачивать дополнительно функционирование автомобиля. Нет, если это на сроке владения автомобилем выйдет так же по цене - то можно. Но "так же" не будет. Любая подписка ощущается дешевле прямой покупки, а за несколько лет набегает многократно больше.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда у нас были сотовые, мы платили за них так, как будто с нас каждый раз по кусочку мяса отщипывали.
Когда появились смартфоны и интернет мы даже не бухнем в этот вечер, если будет стоять выбор между оплатой на последние или бухлом.
Так что эти подписки всего лишь первые ласточки. Когда найдут чем завлечь, первое что будет спрашивать себя водитель, а я не забыл подписку оплатить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Влад_на мазде
Когда у нас были сотовые, мы платили за них так, как будто с нас каждый раз по кусочку мяса отщипывали. Когда появились смартфоны и интернет мы даже не бухнем в этот вечер, если будет стоять выбор между...
Ну наговорил) Вы может и не бухнете-поколение тыкалок в смартфон)
А другие мало того что бухнут, ещё и смартфон продадут-что бы догнаться!
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хонда
Ну наговорил) Вы может и не бухнете-поколение тыкалок в смартфон)
А другие мало того что бухнут, ещё и смартфон продадут-что бы догнаться!
У меня все еще сотовый.
Но если выбирать остаться вечером без интерента или выпить пива и тишине, то тут в пользу бухла выбрали бы тока совсем бухарики.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
ПАЛАСИО
Ждем ответ от ВАЗа: пользование электростеклоподъемниками - 100 руб/час, кондиционер- 500 руб./ час и т.д.
Октрыть дверь 100, багажник 200, запустить двигатель 50, поехать 150, остановиться бесценно)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
 
Ответить
Rimbalzo
Tegraman
ДасАвта опять тень на плетень наводит, как с дизельгейтом? :) Врут все. Нет никакого оборудования на 10 тыс.евро, ни программы автопилота. За 7 евро в час будут предоставляться услуги по дистанционному...
а потом гастеры решат поиграть во флатаут, кто дальше запульнет маникена
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Ахахах. Производитель уже даже не скрывает, что он намерен доить бедных лохов, ой то есть простите покупателей.
И ведь будут брать.
И даже взломать эту лабуду не получится, т.к. мигом слетишь с гарантии.
Хех, походу будем укатывать свои ведра как на Кубе, ибо "владеть" автомобилем, который будет заставлять платить меня за каждый чих нет никакой радости.
7
 
Ответить
Marshall
Абакан
Воздух в атмосферу земли уже предзакачан, но разрешать им дышать таким умникам следует только за отдельную оплату по 100$ за килограмм
2
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Freedom
Это как купить айфон и зарядка от него продается отдельно. Так же бредово
Это как купить айфон, а на пользование камерой нужно оформлять подписку
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Tegraman
ДасАвта опять тень на плетень наводит, как с дизельгейтом? :) Врут все. Нет никакого оборудования на 10 тыс.евро, ни программы автопилота. За 7 евро в час будут предоставляться услуги по дистанционному...
судя по тому, как этот бред заплюсован - на дроме сидят в основном идиоты
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Такси ДЕШЕВЛЕ! С учето,м что нет никаких прямых затрат: страховка, заправка, то, налоги, амортизация и пр...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Рскоро будем с плеймаркета скачивать допы, а само железо будет стоить "копейки", относительно допам. Взяли с салона, доехали до дома и обнаружили, что у дворников только одна скорость, сиденье не имеет памяти, печка не работает, магнитола не видит камеры, абски нет, и все это надо докупать, придется отдать еще столько же, сколько и само железо. А при непокупке через месяц авто откажется заводиться...)))) и еще каждый год скачивать обновления...)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Gazeller14RUS
Рскоро будем с плеймаркета скачивать допы, а само железо будет стоить "копейки", относительно допам. Взяли с салона, доехали до дома и обнаружили, что у дворников только одна скорость, сиденье...
Потом еще государство накинет свои "ништяки", и без покупки в госуслугах карты в навигатор хрен заведешь свою тачку...)))
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Дизельгейт надо отбивать)) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
LucaBertone
Заголовок кликбейтный и позорный, не 500 рублей, а именно 7 евро, и платить эти 7 евро будут те кто получают ЗП в евро..
зато с курсом рубля можно менять заголовки бесконечно. Типа "Теперь автопилот стал еще дороже! Уже 700 рублей за час!"
2
 
Ответить
ПихалМетрович
таксист в СПБ в тарифе эконом в яндексе зарабатывает в среднем 500 рублей в час после вычета комиссия яндекса, но без учета топлива и то
я тебе еще кучу примеров могу написать кто меньше получает, и что? Причем тут статья и заработок таксиста? Не они целевая аудитория, поэтому всем поуху сколько они зарабатывают.
 
 
Ответить
Tegraman
ДасАвта опять тень на плетень наводит, как с дизельгейтом? :) Врут все. Нет никакого оборудования на 10 тыс.евро, ни программы автопилота. За 7 евро в час будут предоставляться услуги по дистанционному...
лишь бы в гта играть не начали)))
 
 
Ответить
домашний тапок
если автопилот четвертого поколения это автопилот во всех смыслах этого слова то идея будет популярна. вышел пьяный с кабака, заплатил 600р. и доехал домой на заднем сиденьи своего авто. Или путь в точку...
мне кажется в россии ты раньше приедешь... или отъедешь...
 
 
Ответить
сухофрукт
Цифровое рабство, начало. В будущем не платишь, тачка стоит.
так она и сейчас стоит, если не платить ни за что.
 
 
Ответить
skauzer_
Если нашелся дурак купить ладу с салона на автопилот тоже найдется увы суровые реалии
ВНИМАНИЕ!!! Все сюда!!! Тут умный человек!!! Вот он, тот не дурак, который не купил Ладу с салона! Искали по всему миру, а он в Томске оказался. Ты не теряйся больше, а то дураки не знают у кого спрашивать что и где покупать.
 
4
Ответить
Yurecgod M.
4pda.ru будут темы "Мэрседес включение обзора 360 градусов"
Лада Веста "Запуск мотора без подписки"
Ну вот объясни мне, почему новость про то что VAG вводит платную подписку, а в комментах хрень, что по подписке будет заводиться именно Веста? Ее тот же концерн производит? Программное обеспечение одно и то же? Что у вас так и льется со всех дыр на Весту?
1
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
На 4pda появятся темы типа "как получить рут-доступ к ауди" ;) Неизбежная реальность. Слышал как американские фермеры перепрошивают тракторы Джон Дир (частенько русскими прошивками, кстати). Там очень много программных замуток, дабы не использовали неоригинальные запчасти, а за ремонтом обращались только к ОД.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Дикий Прапор
Право слово, будто индивидуалка какая 600 рублей/час
Для нормальных индивидуалок еще нолик нужен ;)
 
 
Ответить
skauzer_
Саша Сорин
ВНИМАНИЕ!!! Все сюда!!! Тут умный человек!!! Вот он, тот не дурак, который не купил Ладу с салона! Искали по всему миру, а он в Томске оказался. Ты не теряйся больше, а то дураки не знают у кого спрашивать что и где покупать.
смотри не порви одно место )))))) фанат прекрасной повозки ахъахахахахахха
1
 
Ответить
skauzer_
смотри не порви одно место )))))) фанат прекрасной повозки ахъахахахахахха
тут речь не про повозки шла, а про твое умственное развитие.
Эти ответом ты подтвердил мои догадки. Поздравляю, ты в финале!
 
 
Ответить