Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный седан Honda Legend первым в мире получил автопилот третьего уровня

Обновленный седан Honda Legend первым в мире получил автопилот третьего уровня

04 Марта 2021 | 14840 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1290 (94%)
76 (6%)

Honda Motor первой в мире выпустила серийный автомобиль с системой автономного управления третьего уровня, она разработана собственными силами и называется Honda Sensing Elite. Ее получил обновленный седан бизнес-класса Honda Legend. Презентация состоялась 4 марта, продажи стартуют 5-го. Новинка сначала будет доступна только на внутреннем японском рынке.

Система автономного вождения третьего уровня по классификации SAE (Society of Automotive Engineers, Сообщество автомобильных инженеров) — это «условная автоматизация». От водителя не требуется немедленной реакции. Он может, например, писать сообщения или смотреть фильм. Система сама управляет автомобилем и даже умеет экстренно тормозить. Но от человека необходима готовность вмешаться в течение какого-то ограниченного времени, определенного производителем. Всего классов автопилота — шесть (включая нулевой).

До сих пор для серийных автомобилей не предлагались классы автономного вождения выше второго (к таковым относится и Tesla Autopilot, например).

Honda Sensing Elite определяет положение машины в пространстве на основе высоко детализированных 3D-карты и показаний спутниковой навигации. Многочисленные сенсоры и камеры сканируют окружающее пространство на 360 градусов вокруг.

Honda Legend умеет держаться в выбранной полосе, перестраиваться, совершать обгоны, замедляться и ускоряться. При этом водителю не нужно постоянно держать руки на руле, как это требуется в автомобилях с более простыми системами. Активация автопилота отображается на проекционном дисплее. Также светодиодная индикация текущего режима встроена в руль.

Напомним, Honda Legend нынешнего поколения выпускают с 2015 года. В США машина известна под именем Acura RLX.

В Японии цена седана с новой системой начинается от 11 млн иен (7,6 млн рублей). Автомобиль оснащается гибридной установкой на базе 3,5-литрового бензинового мотора, роботизированной трансмиссией и полным приводом. Других изменений, помимо внедрения Honda Sensing Elite, не заявлено.

Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Передние сенсоры
Задние сенсоры
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Режим автопилота включен
Режим автопилота выключен
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
Honda Legend с системой Honda Sensing Elite
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
8 миллионов рублей??!! За что?
Продам уши от мертвого осла.
77
414
Ответить
майкл
Ее еще выпускают?)))
43
210
Ответить
North wind
Елизово
У нас КАМАЗ так могёт 😅
32
117
Ответить
ПихалМетрович
салон конечно не тянет на 8 лямов, да и платформу бы ей заднеприводную, хотя она и так едет отлично
53
178
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
Это не для страны низко упавшего деревянного рубля
428
25
Ответить
  
Сообщений: 12607
Спереди оформили в китайском стиле. Сзади: фонари "под БМВ 7-серии F01" и страная накладка на бампере
Продам уши от мертвого осла.
33
243
Ответить
майкл
ПихалМетрович
салон конечно не тянет на 8 лямов, да и платформу бы ей заднеприводную, хотя она и так едет отлично
У тебя задний привод головного мозга?))) Уж до чего я фанат езды боком и прочего баловства, но совершенно спокойно отношусь к переднему с поперечным расположением двигателя даже в тех машинах , где этого по идее быть не должно)))
124
22
Ответить
SS 777
Москва
Дизайн на любителя конечно.....
43
89
Ответить
Олег
Хабаровск
А у нас Нива обновилась! И вообще мы можем ядерной дубиной этим япошкам по щам надавать!
121
41
Ответить
ПихалМетрович
DNS07
Это не для страны низко упавшего деревянного рубля
почему-то немцам наш рубль не мешает за 8 лямов предлагать очень упакованные авто Е класса, где скажем салон будет ну просто другого уровня
49
155
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Лучше камри 3.5
Причём 3.5 - это количество камри за эти деньги.
Я проголосовал не за того...
43
125
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1439
Интерьер устаревшим выглядит.
56
89
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
да по сути за габрид и за автопилот
но и от того и от другого польза весьма сомнительная
19
75
Ответить
  
Сообщений: 319
Будущее приближается. И не Тесла первой запустила автомобиль с таким автопилотом!
138
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Такая навороченная техникой тачка, а салон какой то устаревший и антикварный и кузов ощущение, что недоделанный , на китайскую Geely смахивает.
39
96
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
Цену подели на 2 получиться 4 млн вполне себе нормальная цена. 8млн никому ненужных деревянных бумажек.... потому и 8 млн.....
77
13
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
Эт в Японии. Умножай...
Цена дальний космос, внешний вид средний, но система безусловно крутая...
Рукописи не горят(с)
36
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
ПихалМетрович
да по сути за габрид и за автопилот
но и от того и от другого польза весьма сомнительная
Это от рубля польза сомнительная, а цена машины адекватная в адекватных странах, с адекватными дорогами. А не в этой помойке с бесполезной экономикой и тупыми обозревателями и "знатоками" типа первого сообщения от дурачка, который ставит под сомнение цены.
112
21
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
спасибо youtube, хоть посмотреть как живут люди и что делают. Ну и Honda как всегда лучшие!
125
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Ares-5
Цену подели на 2 получиться 4 млн вполне себе нормальная цена. 8млн никому ненужных деревянных бумажек.... потому и 8 млн.....
Чего ты там делить собрался? 8 млн. это цена в Японии. При том, что БМВ 7, Ауди 8, Тесла Модел Эс - стоят столько же.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
36
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
почему-то немцам наш рубль не мешает за 8 лямов предлагать очень упакованные авто Е класса, где скажем салон будет ну просто другого уровня
Легенду посчитайте после пошлин и налогов. Она будет по цене майбаха. Это без шансов. Машина чисто для внутреннего рынка и очень маленьких продаж...
Рукописи не горят(с)
16
32
Ответить
Алексей
Хабаровск
майкл
У тебя задний привод головного мозга?))) Уж до чего я фанат езды боком и прочего баловства, но совершенно спокойно отношусь к переднему с поперечным расположением двигателя даже в тех машинах , где этого по идее быть не должно)))
Не смущает что они ТОЛЬКО полноприводные !?
58
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
DNS07
Это не для страны низко упавшего деревянного рубля
Ну. Для страны низко упавшего деревянного рубля есть Ауди А8 за эти деньги.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
38
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ares-5
Цену подели на 2 получиться 4 млн вполне себе нормальная цена. 8млн никому ненужных деревянных бумажек.... потому и 8 млн.....
С чего бы? Указана цена продаж в Японии. Для РФ умножайте
Рукописи не горят(с)
9
3
Ответить
Первым запустил Мерседес, но система отключена, так как противоречит законам и Level 3 ALKS не разрешены.
6
54
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Не смущает что они ТОЛЬКО полноприводные !?
SH-AWD. Отличная вещь!
Рукописи не горят(с)
83
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Шикарная Хонда!
84
5
Ответить
ПихалМетрович
почему-то немцам наш рубль не мешает за 8 лямов предлагать очень упакованные авто Е класса, где скажем салон будет ну просто другого уровня
что??? E класс? ))))) теперь раскидывай тачку и глянь, какой это мусор ненадёжный с электроникой от сименса
54
10
Ответить
 
Сообщений: 4182
Иван Иванов
Первым запустил Мерседес, но система отключена, так как противоречит законам и Level 3 ALKS не разрешены.
Какой там мерседес, еще раз процитирую "ПЕРВЫМ В МИРЕ".
44
6
Ответить
ПихалМетрович
Ares-5
Это от рубля польза сомнительная, а цена машины адекватная в адекватных странах, с адекватными дорогами. А не в этой помойке с бесполезной экономикой и тупыми обозревателями и "знатоками" типа первого сообщения от дурачка, который ставит под сомнение цены.
ну раз он дурачек, то значит ты должен обосновать чем она лучше немецких одноклассников за эту же цену
при том, что на них это цена в России с учетом всех наших сборов
например БМВ 5ой серии в эти деньги будет 4.4 л, 530 л.с
Е класс амг 435 лошадей
А6 вообще на 5.5 кончается цена
13
53
Ответить
Алексей
Новосибирск
$100K за это??? ну если только автопилот половину стоит, потому что в той же Японии за эти деньги даже не пятерку, а семерку БМВ можно купить (это та, про которую в коментах к соседней новости японцы говорили "дорого")
11
27
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Спереди оформили в китайском стиле. Сзади: фонари "под БМВ 7-серии F01" и страная накладка на бампере
А мне больше круз напоминает
9
24
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Chief-mate
Какой там мерседес, еще раз процитирую "ПЕРВЫМ В МИРЕ".
Да никто не спорит что это круто. Я двумя руками за. Но цена для такой машины дальние рубежи солнечной системы. В бизнесе как бэ одно из главных направлений это зарабатывание денег. Значит машина должна быть конкурентно способна. Скажите, будь у Вас 16 лямов на машину Вы купите хонду легенду с автопилотом 3-го уровня или все же за эти деньги Вы выберете что то другое? Мне кажется это риторический вопрос...
Рукописи не горят(с)
11
16
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
За музыкальный центр из 00-х
20
44
Ответить
ilya
Томск
Щель для компакт-дисков вижу. А кассеты-то куда вставлять?
13
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
майкл
У тебя задний привод головного мозга?))) Уж до чего я фанат езды боком и прочего баловства, но совершенно спокойно отношусь к переднему с поперечным расположением двигателя даже в тех машинах , где этого по идее быть не должно)))
В машине за 8 млн. передний привод с поперечным расположением двигателя , ты серьезно сейчас ?
11
44
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124488
С мордой перемудрили.
Спасибо мне от всего Дрома!
3
13
Ответить
Роман
Москва
Honda Legend самая лучшый и умный автомобиль бизнес класса в мире
58
11
Ответить
Алексей
Хабаровск
Повелитель Ветра
В машине за 8 млн. передний привод с поперечным расположением двигателя , ты серьезно сейчас ?
эти автомобили выпускаются только с полным приводом
47
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
ну раз он дурачек, то значит ты должен обосновать чем она лучше немецких одноклассников за эту же цену
при том, что на них это цена в России с учетом всех наших сборов
например БМВ 5ой серии в эти деньги будет 4.4 л, 530 л.с
Е класс амг 435 лошадей
А6 вообще на 5.5 кончается цена
Нуууу, не совсем корректно. В Вашем списке таки только ультрабыстрые седаны, там тоже есть свои подводные камни, но в целом да, машина не способна конкурировать на мировом рынке. Мне хонда напоминает мечтателя идиалиста. Сначала nsx за огромные деньги, теперь вот легенда. Это конечно интересно, но я думаю очень убыточно.
Рукописи не горят(с)
9
21
Ответить
Роман
Красноярск
Повелитель Ветра
В машине за 8 млн. передний привод с поперечным расположением двигателя , ты серьезно сейчас ?
Вспоминаю цивик тайп р и понимаю что у хонды это плюс а не минус
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
Maxim200900
Да никто не спорит что это круто. Я двумя руками за. Но цена для такой машины дальние рубежи солнечной системы. В бизнесе как бэ одно из главных направлений это зарабатывание денег. Значит машина должна...
Ну понеслась: дорого, старый салон, а немцы опять впереди планеты всей. Тут так пишите, как будто этот легенд нам кто-то предлагает. Их продается из последнего поколения всего 2 штуки, и то в ДВ, безпробежные, как в ДВ любят выражаться, и цена такая, что мало кого заинтересует. Новость из другой страны. Где этот легенд продается. Не продавался бы - не обновляли. Смысл выпускать автомобиль, который никто не купит?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
38
9
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
А миллион за ниву с канализационной трубой, вас не смущает?
59
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Роман
Вспоминаю цивик тайп р и понимаю что у хонды это плюс а не минус
Ну совесть то нужно иметь , Сивка бешеная табуретка гольф класса , это нормально , а это представительский седан Е-класса , неужели хотя бы мотор продольно развернуть нельзя было
5
39
Ответить
13035703
Артём
Honda Sensing Elite определяет положение машины в пространстве на основе высоко детализированных 3D-карты и показаний спутниковой навигации. Многочисленные сенсоры и камеры сканируют окружающее пространство на 360 градусов вокруг.(с) Если бы у того же Навитела были такие карты,может и эуропв запустила автопилот такого уровня.
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Maxim200900
Нуууу, не совсем корректно. В Вашем списке таки только ультрабыстрые седаны, там тоже есть свои подводные камни, но в целом да, машина не способна конкурировать на мировом рынке. Мне хонда напоминает мечтателя...
но ведь хонда могла раньше круто, если будет такие проекты и они будут убыточны, то рано или поздно их вообще закроют и это будет реально печально
1
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Алексей
эти автомобили выпускаются только с полным приводом
Разе от этого она перестилала быть переднеприводной с поперечником?
1
32
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Клёвый!
Был такой в старом кузове 98г офигенный авиалайнер!
25
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
punishеr
Ну понеслась: дорого, старый салон, а немцы опять впереди планеты всей. Тут так пишите, как будто этот легенд нам кто-то предлагает. Их продается из последнего поколения всего 2 штуки, и то в ДВ, безпробежные,...
Если ты посмотришь на мои отзывы, то увидишь что я одинаково покупаю как японские, так и немецкие авто. Для меня без разницы страна производитель. Я беру машину, езжу на ней и потом продаю. Все. Я не ставлю флагов. Потом честно пишу отзыв, что мне понравилось, а что нет. А по части продаж, ну тут понимаешь, если взять планету земля Япония это крошечная точка. И оснащать авто супер современным автопилотом там и продавать там же это как бизнес модель утопия. Я ничуть не приуменьшаю технические характеристики нового автопилота, я лишь говорю за бизнес...
Рукописи не горят(с)
5
12
Ответить
    
Сообщений: 1814
Всегда топил за Hondу, делают реальные вещи за разумные деньги. за 8 лямов она не превратиться в недвижимость как автомобили некоторых канцернов
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
32
7
Ответить
 
Сообщений: 4182
Maxim200900
Да никто не спорит что это круто. Я двумя руками за. Но цена для такой машины дальние рубежи солнечной системы. В бизнесе как бэ одно из главных направлений это зарабатывание денег. Значит машина должна...
Я не куплю у меня более скромные запросы и денег таких нет.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
но ведь хонда могла раньше круто, если будет такие проекты и они будут убыточны, то рано или поздно их вообще закроют и это будет реально печально
Вот об этом я и говорю. На самом деле они показывают что будет если вложить охренеть сколько денег в разработку, а потом это охренеть продавать за такие же охрененные деньги. Но на рынке много более крутых проектов за такие деньги. Они уже упражнялись с NSX, видать решили снова, теперь в премиум лакшери седаны полезли. Зачем? 110 тысяч долларов за легенду, хочется спросить, Вы что с ума сошли?
Рукописи не горят(с)
6
17
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Повелитель Ветра
Ну совесть то нужно иметь , Сивка бешеная табуретка гольф класса , это нормально , а это представительский седан Е-класса , неужели хотя бы мотор продольно развернуть нельзя было
Как бывший юзер легенды я тебе сразу могу сказать. Эта машина рулится сказочно, ввинчивается в поворот так, что ладони потеют. Примерно как моя нынешняя ауди, но ауди меньше...
Рукописи не горят(с)
28
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Chief-mate
Я не куплю у меня более скромные запросы и денег таких нет.
Ну во первых ты считай что это риторический вопрос. А во вторых тебе все же не кажется что это не скромные деньги, за скромную машину? Посмотри видео, машина на нем выглядит на 110 тысяч долларов? (220 в РФ). Вот ток честно?
Рукописи не горят(с)
5
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
майкл
У тебя задний привод головного мозга?))) Уж до чего я фанат езды боком и прочего баловства, но совершенно спокойно отношусь к переднему с поперечным расположением двигателя даже в тех машинах , где этого по идее быть не должно)))
Уточню.
SH-AWD и так хорошо заруливает, без пускания машины противоестественным способом в занос. Для этого и создана.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
22
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Maxim200900
Да никто не спорит что это круто. Я двумя руками за. Но цена для такой машины дальние рубежи солнечной системы. В бизнесе как бэ одно из главных направлений это зарабатывание денег. Значит машина должна...
Возможно, это демонстрация и испытание технологий. Поэтому и только для внутреннего рынка. Плюс наверняка будут версии гораздо проще и доступнее, без этой технологии.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Maxim200900
Если ты посмотришь на мои отзывы, то увидишь что я одинаково покупаю как японские, так и немецкие авто. Для меня без разницы страна производитель. Я беру машину, езжу на ней и потом продаю. Все. Я не ставлю...
А если взять Японию, то их было продано 140 штук. В США еще 400. Авто с 5 поколения не пользуется особой популярностью. С автопилотом возможно еще пока экспериментируют, чтобы потом использовать на других более дешевых популярных моделях. Ну почему бы и нет, когда бабло в карманах есть. Пусть разрабатывают.
11
 
Ответить
11378437
Повелитель Ветра
В машине за 8 млн. передний привод с поперечным расположением двигателя , ты серьезно сейчас ?
В этом автомобиле система полного привода с тремя электромоторами.
9
2
Ответить
Роман
Красноярск
Maxim200900
Как бывший юзер легенды я тебе сразу могу сказать. Эта машина рулится сказочно, ввинчивается в поворот так, что ладони потеют. Примерно как моя нынешняя ауди, но ауди меньше...
Вот и я про то же если машина классно рулиться, какая разница как там мотор продольный или поперечный.
16
 
Ответить
ПихалМетрович
а может быть и так
все же мы понимаем, что подавляющее большинство покупателей вообще не знают что такое продольная или поперечная компоновка

и вот такой покупатель, хм тут гибрид да еще и автопилот, а что там в БМВ 7 обычный бензиновый двигатель и нет авто пилота? ну что за прошлый век, конечно легенду берем
ну а что салон хуже немцев, ну у теслы еще хуже, не мешает это им
12
1
Ответить
ПихалМетрович
почему-то немцам наш рубль не мешает за 8 лямов предлагать очень упакованные авто Е класса, где скажем салон будет ну просто другого уровня
В Мюнхене при мне закрыли салон x5, когда сидение развалилось и я полез за мобильником.
Другой уровень да.
11
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Leopard
Шикарная Хонда!
как и все Хонды!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
17
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Повелитель Ветра
Разе от этого она перестилала быть переднеприводной с поперечником?
Рекомендую прокатится на Хондавском sh-awd. Про задний привод и продольные моторы возможно забудите.
Продольный мотор не панацея, на NSX он тоже поперек и развесовка по бортам идеальная.
21
2
Ответить
zogar-zag
Наверное самая некрасивая Хонда последних лет.
5
28
Ответить
21601127
Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни в одной стране мира, а еще против ее внедрения выступают корпоративные юристы, так как в случае аварии виновным будет признан не владелец автомобиля, а фирма-производитель.
8
5
Ответить
007
Хабаровск
почему в флагмане за 8 лимонов интерьер как в более дешевых хондах типа accord CR7? какой то он слишком пластиковый внутри для 8 лимонов, не чувствуется что это какой то премиум
7
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
007
почему в флагмане за 8 лимонов интерьер как в более дешевых хондах типа accord CR7? какой то он слишком пластиковый внутри для 8 лимонов, не чувствуется что это какой то премиум
А вы "пластиковость" по фото определяете?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
17
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Ingeneer
Рекомендую прокатится на Хондавском sh-awd. Про задний привод и продольные моторы возможно забудите.
Продольный мотор не панацея, на NSX он тоже поперек и развесовка по бортам идеальная.
Где его взять-то этот настоящий sh-awd , у nsx среднемоторная компоновка , сверх низкий центр тяжести , эл.мотор на передней оси, совсем не корректное сравнение
4
13
Ответить
18442948
Хонда лучшая и навсегда!
17
4
Ответить
21601127
А что так адепты возбудились ? Это много у кого есть только на законодательном уровне не разрешено. Да и где то подсказки на руле какой режим включен я уже видел.
6
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Ну что ждем во Владике через год-два....))))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
5
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Maxim200900
Да никто не спорит что это круто. Я двумя руками за. Но цена для такой машины дальние рубежи солнечной системы. В бизнесе как бэ одно из главных направлений это зарабатывание денег. Значит машина должна...
За 16 лямов лучше купить десять уазиков
2
8
Ответить
21601127
майкл
У тебя задний привод головного мозга?))) Уж до чего я фанат езды боком и прочего баловства, но совершенно спокойно отношусь к переднему с поперечным расположением двигателя даже в тех машинах , где этого по идее быть не должно)))
Естественно ты спокойно относишься, ты же ездить не умеешь, плюс Хонда ещё экономит на этом.
2
5
Ответить
21601127
Алексей
Не смущает что они ТОЛЬКО полноприводные !?
Как это отменяет переднеприводную платформу ? Или ты тип привода от платформы не отличаешь ? Или там мотор от этого продольно будет ?
3
9
Ответить
21601127
Александр Дронов
что??? E класс? ))))) теперь раскидывай тачку и глянь, какой это мусор ненадёжный с электроникой от сименса
Открою для тебя секрет.

Siemens это немецкий конгломерат, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи.
3
9
Ответить
21601127
Chief-mate
Какой там мерседес, еще раз процитирую "ПЕРВЫМ В МИРЕ".
Первым в мире разрешено в Японии.

Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни в одной стране мира, а еще против ее внедрения выступают корпоративные юристы, так как в случае аварии виновным будет признан не владелец автомобиля, а фирма-производитель.
4
8
Ответить
Владимир
Омск
Неужто синие огоньки разрешены японским гостом?
3
1
Ответить
21601127
Повелитель Ветра
В машине за 8 млн. передний привод с поперечным расположением двигателя , ты серьезно сейчас ?
Это же япофилы, они в технике ноль.
3
12
Ответить
21601127
11378437
В этом автомобиле система полного привода с тремя электромоторами.
Ссылочку можно на подтверждение ваших слов ?
2
10
Ответить
Ну че, Дром, берем на тест ? И не касаясь руля доедем до Есрубайкино?
5
 
Ответить
21601127
Ingeneer
Рекомендую прокатится на Хондавском sh-awd. Про задний привод и продольные моторы возможно забудите.
Продольный мотор не панацея, на NSX он тоже поперек и развесовка по бортам идеальная.
Я тебе рекомендую прокатится на заднем приводе с продольным мотором а не на маркетинговых буклетиках от Хонды. Развесовка там (42:58) и мотор продольно, среднемоторный.
3
12
Ответить
Ярослав
Тюмень
Ares-5
Это от рубля польза сомнительная, а цена машины адекватная в адекватных странах, с адекватными дорогами. А не в этой помойке с бесполезной экономикой и тупыми обозревателями и "знатоками" типа первого сообщения от дурачка, который ставит под сомнение цены.
Ты сам что сделал, чтобы жизнь стала лучше? Начни с себя сначала. Ты и подобные тебе только ныть можете, и пиво по вечерам лакать. И еще большинство таких же ругают чиновников за всё. А сам, если попадет в такие же условия, будет вести ещё хуже.
5
3
Ответить
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
За технологии!!!
11
1
Ответить
Кевлар Степанович
Как тебе такое, Илон Маск?
7
2
Ответить
21601127
Кевлар Степанович
Как тебе такое, Илон Маск?
Да как бы никак.

https://youtu.be/tlThdr3O5Qo
4
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 49
Чумааа..!!!! Просто чума...!!!! Руки на коленях... Ай да самураи)
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Зато у нашей весты есть шильдик club и росияне хавают))))А еще,там вроде при дтп нужно успеть оторвать ноги от пола))
1
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ПихалМетрович
почему-то немцам наш рубль не мешает за 8 лямов предлагать очень упакованные авто Е класса, где скажем салон будет ну просто другого уровня
продай мне упакованного немца с автопилотом 3 класса
8
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Maxim200900
Легенду посчитайте после пошлин и налогов. Она будет по цене майбаха. Это без шансов. Машина чисто для внутреннего рынка и очень маленьких продаж...
да им пофиг на вашу страну 3-го мира.
они о ней даже и не думают.
ну иногда только, когда куриллы хотят назад
9
3
Ответить
kashka malashka
Повелитель Ветра
Ну совесть то нужно иметь , Сивка бешеная табуретка гольф класса , это нормально , а это представительский седан Е-класса , неужели хотя бы мотор продольно развернуть нельзя было
Будущие владельцы автомобилей е-класса конечно же выбирают машины по развороту мотора, что бы на дроме некоторые отличительные были спокойны.
10
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ПихалМетрович
ну раз он дурачек, то значит ты должен обосновать чем она лучше немецких одноклассников за эту же цену
при том, что на них это цена в России с учетом всех наших сборов
например БМВ 5ой серии в эти деньги будет 4.4 л, 530 л.с
Е класс амг 435 лошадей
А6 вообще на 5.5 кончается цена
тем что она сама умеет ездить. хотя бы.
а че там, кстати, по гибридам у мерса?
10
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Повелитель Ветра
В машине за 8 млн. передний привод с поперечным расположением двигателя , ты серьезно сейчас ?
а в чем, собственно, проблема?
5
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Повелитель Ветра
Ну совесть то нужно иметь , Сивка бешеная табуретка гольф класса , это нормально , а это представительский седан Е-класса , неужели хотя бы мотор продольно развернуть нельзя было
зачем?
4
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ПихалМетрович
но ведь хонда могла раньше круто, если будет такие проекты и они будут убыточны, то рано или поздно их вообще закроют и это будет реально печально
то есть то что в статье это не круто?)
2
 
Ответить
honder
Москва
DNS07
Это не для страны низко упавшего деревянного рубля
Посчитаем по другому: 8млн это 100 000 баксов, а это уже цена новой А8, а не этой модели которой уже лет 5, с допотопным интерьером.
5
10
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
honder
Посчитаем по другому: 8млн это 100 000 баксов, а это уже цена новой А8, а не этой модели которой уже лет 5, с допотопным интерьером.
ты еще яхту сравни с а8
 
5
Ответить
ПихалМетрович
BliZZak
тем что она сама умеет ездить. хотя бы.
а че там, кстати, по гибридам у мерса?
умеет, вот только под это нет законодательной базы и когда она появится ни кто не знает
толку от такого умения, по сути тебе предлагают заплатить за фишку пользоваться который нельзя
мол просто мы тут потратились на разработку, подкиньте нам за это деньжат

мерс и без гибрида поедет лучше, или вам на авто за 8 лямов гибрид нужен что бы 3 тысячи в месяц на топливе экономить?)
4
4
Ответить
21601127
О самом главном дром как всегда умолчал. Умолчал о том что это разрешено только в Японии а умеют так ездить многие только законом это не было разрешено.

Комплекс одобрен министерством транспорта Японии (MLIT) по результатам тестовых заездов протяжённостью 1,3 млн км и анализа 10 млн шаблонов возможных дорожных ситуаций.
8
1
Ответить
21601127
ПихалМетрович
умеет, вот только под это нет законодательной базы и когда она появится ни кто не знает толку от такого умения, по сути тебе предлагают заплатить за фишку пользоваться который нельзя мол просто мы тут...
А этот Legeng приделы Японии не покинет.

Комплекс одобрен министерством транспорта Японии (MLIT) по результатам тестовых заездов протяжённостью 1,3 млн км и анализа 10 млн шаблонов возможных дорожных ситуаций.
7
1
Ответить
21601127
BliZZak
то есть то что в статье это не круто?)
Что тут вы увидели ? Это сейчас умеют много какие авто, законов разрешающих это просто нет. А Япония получается первая разрешила на дорогах такие машины. Вот видео где Тесла свободно без участия человека едет.

https://youtu.be/tlThdr3O5Qo
3
3
Ответить
21601127
Водитель должен включать активные функции кнопками, оперативно реагировать на световые индикаторы, звуковые предупреждения и вибрацию ремня безопасности, не подавать признаков усталости. Если он не отвечает, Sensing Elite замедляет автомобиль вплоть до аварийной остановки в крайнем ряду или на обочине, активируя сигнализацию (полицию не вызывает).
2
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
DNS07
Это не для страны низко упавшего деревянного рубля
даже 4-5 лет назад это бы было 4 млн руб.
Отдал бы за это 4 ляма?
2
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
ПихалМетрович
умеет, вот только под это нет законодательной базы и когда она появится ни кто не знает толку от такого умения, по сути тебе предлагают заплатить за фишку пользоваться который нельзя мол просто мы тут...
эм...
рассуждения очень странные.
из разряда "да зачем мне горячая вода, я ей не пользуюсь"
4
2
Ответить
21601127
BliZZak
продай мне упакованного немца с автопилотом 3 класса
Такие есть, только где ты это автопилот будешь включать ? Это незаконно во всех странах, кроме получается Японии.

Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни в одной стране мира, а еще против ее внедрения выступают корпоративные юристы, так как в случае аварии виновным будет признан не владелец автомобиля, а фирма-производитель.
3
6
Ответить
4532064
Кемерово
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
Не умный вы человек.
1
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
21601127
Что тут вы увидели ? Это сейчас умеют много какие авто, законов разрешающих это просто нет. А Япония получается первая разрешила на дорогах такие машины. Вот видео где Тесла свободно без участия человека едет.

https://youtu.be/tlThdr3O5Qo
много какие это какие?
тесла и хонда?))
ой, как много.

то есть это не круто когда машина без водилетя может ехать? а что тогда для вас в этой жизни круто?
4
4
Ответить
4532064
Кемерово
ПАЛАСИО
Спереди оформили в китайском стиле. Сзади: фонари "под БМВ 7-серии F01" и страная накладка на бампере
Да не говори!!!! И колеса круглые как на Фиат 500 69 года. Кэп, спасибо.
3
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
21601127
Такие есть, только где ты это автопилот будешь включать ? Это незаконно во всех странах, кроме получается Японии. Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли...
да мне без разницы кто там что анонсирует.
где рабочие машины?
почему ауди на рынок японии не выпускает а8 с таким автопилотом?
потому что это только анонсы и хотелки и влажные мечты
7
4
Ответить
DNS07
Это не для страны низко упавшего деревянного рубля
Причем здесь рубль. Если во всей Японии за 20 год было продано менее тысячи легенд. Всё таки машина не конкурент немцам и даже другим японцам за эти деньги.
2
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Дмитрий Жарнов
Причем здесь рубль. Если во всей Японии за 20 год было продано менее тысячи легенд. Всё таки машина не конкурент немцам и даже другим японцам за эти деньги.
а выпущено?
3
2
Ответить
Роман
Honda Legend самая лучшый и умный автомобиль бизнес класса в мире
Поэтому её никто не покупает
2
1
Ответить
ПихалМетрович
BliZZak
а выпущено?
если было бы желающих купить ее милион выпустили бы милион) тут не сомневайся

но я пожалуй соглашусь с тобой
действительно такой автопилот эта фишка и она более редкая (пока уникальная) чем красивый и дорогой салон или более мощный двигатель и без сомнения денег она стоит
2
4
Ответить
21601127
BliZZak
да мне без разницы кто там что анонсирует.
где рабочие машины?
почему ауди на рынок японии не выпускает а8 с таким автопилотом?
потому что это только анонсы и хотелки и влажные мечты
В каком году в Японии разрешили автопилот третьего уровня ?
Для всех разрешили или только для этой ГОнды ?
Ауди получила разрешение на такие авто в Японии ?
Япофилы походу с мозгом вообще не дружат.
4
9
Ответить
21601127
BliZZak
много какие это какие?
тесла и хонда?))
ой, как много.

то есть это не круто когда машина без водилетя может ехать? а что тогда для вас в этой жизни круто?
Я тебе что все модели буду перечислять ? Такие системы, и в BMW, и Мерсе, и в Ауди есть, только там руль иногда надо касаться, отличия третьего уровня от второго, это что в третьем не надо руки держать на руле, а так второй уровень делает тоже самое что и третьи. Я Теслу показал как пример, что ты так перевозбудился.

https://youtu.be/FYoKhDy-eL8?t=29
5
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Что то салон вообще не выглядит даже на автопилот 1 поколения!)))) ну раз там автопилот 3 поколения так где дисплей для просмотра видео когда машина рулит? А почему в рекламе нет как машина сама едет к тебе с парковки? Такое видео с Теслой я видел! В чем тогда автопилот то этот? Тесла вон сама так же все делает сама, и у неё 2 уровень автопилота! Ну смысл переплачивать за налоги и бензин?
2
5
Ответить
WEST COAST
Блин как же я себе хочу такую машину или какую нибудь другую которой нет у нас
1
 
Ответить
Дима Полуэктов
Недалёкие комментаторы выбирающие себе бмв или мерс вы реально глупы. Разные совершенно авто. Одно авто что бы просто ездить ездить 300к меняя масла.
Другие авто чтобы драйв статус и понт показать и за 60 80к пробега перебрать пол двигателя коробку подвеску рулевое..диски.. И с последующим возрастом регулярно в год влаживать до 200к деревянных.
Совсем разные миры автомобилей. А самый прикол колесо что так рассуждают либо владельцы 30 летних корыт либо б класса кредитных, которые только статейки дома и читают
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1366
За такие деньги, с ее технологиями, она в конце поездки должна сама в выдвижной стакан пиво наливать))
5
 
Ответить
honder
Москва
BliZZak
ты еще яхту сравни с а8
Причем тут яхта, ты ваще о чем?
2
2
Ответить
21601127
Дима Полуэктов
Недалёкие комментаторы выбирающие себе бмв или мерс вы реально глупы. Разные совершенно авто. Одно авто что бы просто ездить ездить 300к меняя масла. Другие авто чтобы драйв статус и понт показать и...
Ты уже поменял ?
7
8
Ответить
    
Сообщений: 55243
Хорошая машина, но зачем полный привод делают на ней?
Продам японские тормозные диски Advics B6F121 на Ниссан, 2 шт по 3900 р
 
5
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
Ехал я как то по трассе Самара - Уфа в дождь, у меня всю машину таким слоем грязи закидало от фур, что я даже в боковые зеркала практически ничего не видел, сомневаюсь что оно в таких условиях будет работать
1
1
Ответить
11378437
21601127
Ссылочку можно на подтверждение ваших слов ?
Куча информации в инете по этой модели. https://www.youtube.com/watch?v=VFegyR5pqO8. Вот, например, обзор на эту машину, у нас в Хабаровске такая ездит.
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
ПихалМетрович
ну раз он дурачек, то значит ты должен обосновать чем она лучше немецких одноклассников за эту же цену
при том, что на них это цена в России с учетом всех наших сборов
например БМВ 5ой серии в эти деньги будет 4.4 л, 530 л.с
Е класс амг 435 лошадей
А6 вообще на 5.5 кончается цена
Можно еще трактор гусеничный купить он полюбому круче по грязи ездит... Причем тут лошади..? деньги за надежность и технологии, или думаешь что мерс с третьим автопилотом будет стоить столько же?
2
1
Ответить
13037360
Улан-Удэ
cnupum
Лучше камри 3.5
Причём 3.5 - это количество камри за эти деньги.
Любви достойна только Мать и Хонда Три и Пять =D
3
2
Ответить
halk
Амурск
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
За машину, которые в России ни когда не будут производить.
Не можете производить покупайте за границей за долоры.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ярослав
Ты сам что сделал, чтобы жизнь стала лучше? Начни с себя сначала. Ты и подобные тебе только ныть можете, и пиво по вечерам лакать. И еще большинство таких же ругают чиновников за всё. А сам, если попадет в такие же условия, будет вести ещё хуже.
Начни с себя. Какая прелесть. Если б я работал по специальности я бы получал аж 300 евро в месяц. Офигеть как круто. Жил бы наверное очень достойно... короче твой коммент из серии государство Вам ничего не должно...
Рукописи не горят(с)
2
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Кевлар Степанович
Как тебе такое, Илон Маск?
Пфффф. Капитализация компании тесла в 10 раз больше, 400 лярдов против хондовских 40, ты вообще ап чем...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
BliZZak
да им пофиг на вашу страну 3-го мира.
они о ней даже и не думают.
ну иногда только, когда куриллы хотят назад
Что такое наша страна? Я про весь мир писал, внутренний рынок Японии крошечный.
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
BliZZak
тем что она сама умеет ездить. хотя бы.
а че там, кстати, по гибридам у мерса?
У немцев новый s класс самостоятельно заезжает на парковку и сам паркуется
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
007
Хабаровск
Garmanbozia
А вы "пластиковость" по фото определяете?
Глазами пользуюсь представляете)) торпедо без кожи просто пластик, дефлекторы вентиляции какой то черный пластик который выбивается из общей картины, кнопочки стеклоподъемников из такого же обычного пластика как на аккордах, airbag в руле в пластике, кожи на него пожалели, даже дерево выглядит как корень пластикового дерева типа как в 200 крузаке 2008 года. Вам это по фото не видно?
3
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дима Полуэктов
Недалёкие комментаторы выбирающие себе бмв или мерс вы реально глупы. Разные совершенно авто. Одно авто что бы просто ездить ездить 300к меняя масла. Другие авто чтобы драйв статус и понт показать и...
Не покупаю авто в кредит и не езжу на 30 летних авто. Пока из того чем я владел немцы однозначно на голову выше, я думаю что я Японца уже не куплю за исключением двух марок которые я бы хотел попробовать, это GS-F и свежий LS. Кстати ломаются все машины, особенно технически сложные, LS вполне себе проблемный авто
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
BliZZak
продай мне упакованного немца с автопилотом 3 класса
Вы что купите машину за 16 лямов только потому что там автопилот 3-го уровня? Серьезно? Я бы не купил. И за 8 не купил бы... я давно уже на Теслу облизываюсь, но легенду за эти деньги конечно нет...
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
НИМОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!
ВАГ двигает индустрию! делают хлам, продают своим хомякам на тест, и в течении нескольких лет на дорогах общего пользования доводят до ума все технологии. и торпеда мягкая!
2
1
Ответить
Ilia Vorotovov
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
Написано же за Хонду.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
21601127
Ссылочку можно на подтверждение ваших слов ?
"Legend оснащается гибридной системой Sport Hybrid SH-AWD, составленной из 6-цилиндрового двигателя объемом 3,5 л (314 л.с.), 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробки передач и трех электромоторов (один на передней оси развивает 48 л.с., два на задней — по 37 л.с. каждый). Общая выходная мощность достигает 381 л.с. Водитель может выбрать один из трех режимов движения: полностью электрический (работают только задние электромоторы — седан будет заднеприводным), гибридный вариант с полным приводом и езда на ДВС с передним приводом. Бензиновый двигатель оснащен системой отключения половины цилиндров при малых нагрузках и системой изменения фаз газораспределения i-VTEC."

https://www.drom.ru/catalog/ho...
море удачи
дачу у моря
4
1
Ответить
марк
Владивосток
DNS07
Это не для страны низко упавшего деревянного рубля
11 миллионов йен, ты понимаешь что это 105 тысяч долларов, на японском рынке.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
laurel
Хорошая машина, но зачем полный привод делают на ней?
"Водитель может выбрать один из трех режимов движения: полностью электрический (работают только задние электромоторы — седан будет заднеприводным), гибридный вариант с полным приводом и езда на ДВС с передним приводом. Бензиновый двигатель оснащен системой отключения половины цилиндров при малых нагрузках"
море удачи
дачу у моря
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Ярослав
Ты сам что сделал, чтобы жизнь стала лучше? Начни с себя сначала. Ты и подобные тебе только ныть можете, и пиво по вечерам лакать. И еще большинство таких же ругают чиновников за всё. А сам, если попадет в такие же условия, будет вести ещё хуже.
Я рабочие места создал))))) Я согласен с твоим посылом. Но нет смысла писать такое незнакомому человеку.
4
 
Ответить
марк
Владивосток
Повелитель Ветра
За музыкальный центр из 00-х
ооруууу
1
2
Ответить
марк
Владивосток
Роман
Honda Legend самая лучшый и умный автомобиль бизнес класса в мире
фанатик, обоснуй своё громкое мнение. больше похоже на сарказм.
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
мля да достали они с этими седанами, а то что цена высокая, это пока автопилот как абс или ремни безопасности не станет по комплектации
 
 
Ответить
Роман
Москва
марк
фанатик, обоснуй своё громкое мнение. больше похоже на сарказм.
Редкая машина вот и всё
 
 
Ответить
21601127
В каком году в Японии разрешили автопилот третьего уровня ?
Для всех разрешили или только для этой ГОнды ?
Ауди получила разрешение на такие авто в Японии ?
Япофилы походу с мозгом вообще не дружат.
Да есть нормальные парни тут которые разбираются и говорят по сути и не делят япофилов на немцефилов....
А этот дундук полностью соответствует своему лого. Ты ему говоришь в принципе по сути а он как будто упорант на своем сидит и пропускает твои вопросы....
 
 
Ответить
Роман
Honda Legend самая лучшый и умный автомобиль бизнес класса в мире
Тезка не позорь ты мою задни....цу и имя Роман))) И пиши правильно.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
за то, что машинка сама ездит.
За то, что обогнала свое время, и стала первой в мире.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
ну вот так выглядит тот самый "рывок".
Поздравление Хонде, и добро пожаловать в будущее.
Японские инженеры, как всегда, с времен Тойоты Приус, впереди планеты всей.
Искренние поздравления.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124488
Повелитель Ветра
Разе от этого она перестилала быть переднеприводной с поперечником?
Справедливости ради, перестала. Хотя, у меня к ней сложные чувства. Как выглядит, не нравится совсем.
Спасибо мне от всего Дрома!
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
ПихалМетрович
почему-то немцам наш рубль не мешает за 8 лямов предлагать очень упакованные авто Е класса, где скажем салон будет ну просто другого уровня
е-класс всегда был затычкой для тех ,кому не хватает на что-то большее.
Что там другого уровня? по традиции на мкпп+ручках+дизеле+тряпке? или они там обновили крутилки света/климата, которые ставили 40лет подряд? или у них там доселе невиданные технологии? всё,что предлагается в премиуме у немцев не ново...
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Александр Дронов
что??? E класс? ))))) теперь раскидывай тачку и глянь, какой это мусор ненадёжный с электроникой от сименса
да е-класс всегда был ущербом, только в Албании он котируется
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
ПихалМетрович
ну раз он дурачек, то значит ты должен обосновать чем она лучше немецких одноклассников за эту же цену
при том, что на них это цена в России с учетом всех наших сборов
например БМВ 5ой серии в эти деньги будет 4.4 л, 530 л.с
Е класс амг 435 лошадей
А6 вообще на 5.5 кончается цена
так легенда во всём лучше:
безопасность
надежность
уверенность
проходимость
низкий расход
управляемость на любом типе поверхности
Чё толку от 530л.с, если они в снегопад тронуться не могут? на вторичке мощные немцы проседают дико по цене.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Повелитель Ветра
В машине за 8 млн. передний привод с поперечным расположением двигателя , ты серьезно сейчас ?
sh-awd погугли,а потом иди выпей
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Повелитель Ветра
Разе от этого она перестилала быть переднеприводной с поперечником?
ты сам вообще соображаешь что пишешь?))))))
переднемоторная компоновка и переднеприводная-это разное!
мальчик, уйди от папиного компьютера
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Rabotyga
Клёвый!
Был такой в старом кузове 98г офигенный авиалайнер!
мотор был слишком дефорсирован
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
zogar-zag
Наверное самая некрасивая Хонда последних лет.
фит новый тоже какой-то слишком игрушечный и странный вышел
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Открою для тебя секрет.

Siemens это немецкий конгломерат, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи.
научился делать ctrl c ctrl v, молодец!
 
2
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
ооо. дак значит у меня на субаре автопилот! правда нулевого уровня)
 
 
Ответить
Сибиряк Южный
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
За то, что больше НЕТ НИ У КОГО!!!
2
1
Ответить
Сергей
Барнаул
ПихалМетрович
салон конечно не тянет на 8 лямов, да и платформу бы ей заднеприводную, хотя она и так едет отлично
Шильдик SH-AWD говорит о том, что это полноприводный автомобиль!
1
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Maxim200900
У немцев новый s класс самостоятельно заезжает на парковку и сам паркуется
это еще киа умел 6 лет назад
1
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Maxim200900
Вы что купите машину за 16 лямов только потому что там автопилот 3-го уровня? Серьезно? Я бы не купил. И за 8 не купил бы... я давно уже на Теслу облизываюсь, но легенду за эти деньги конечно нет...
речь не о том что я куплю.
речь о том сколько стоят какие технологии.
и если вы сравниваете машину с автопилотом с машиной без автопилота, то хоть сколько денег возьми и как турбину не надувай, но в машине без автопилота автопилот не появится
1
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Maxim200900
Вы что купите машину за 16 лямов только потому что там автопилот 3-го уровня? Серьезно? Я бы не купил. И за 8 не купил бы... я давно уже на Теслу облизываюсь, но легенду за эти деньги конечно нет...
мне вообще не интересен автопилот как то, чем я бы пользовался. я люблю сам водить и желательно механику без всяких помощников электронных.
речь о другом - о высоких технологиях, которые кто-то смог запустить, а кто-то нет.

з.ы. не стоит цены на машины в рублях мерить. вы же не мерите их в осенних листьях
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
опять мимо,да и Хонда на нашем рынке - дверью хлопнула.
У нас же держава, высокотехнологичная...внутренний рынок защищает и развивает. А кто такая компания Хонда с историей в ....для РФ. Да и все остальные,Субару, Инфинити и др. везущие свои какахи. Тут созданы благоприятные условия для лока-локо-локализации)))) И пусть "машинокомплекты собирают" - локо-локо...локализация по-русски.
Вот изащищаем ))) внутренний рынок, повышая акцизы и сборы (утиль сборы) .... СБОР - есть, а завода даже Мусороперабатывающего НЕТ.
Экологический сбор - есть, а Экологии и Завода по переработке НЕТ. )))
***
Урфин Джус!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
North wind
У нас КАМАЗ так могёт 😅
Мерседес под шкурой "Камаз" )))
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
honder
Причем тут яхта, ты ваще о чем?
при том что зачем сравнивать несравнимое?
какое масло лучше оливковое или сливочное?
 
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
21601127
Я тебе что все модели буду перечислять ? Такие системы, и в BMW, и Мерсе, и в Ауди есть, только там руль иногда надо касаться, отличия третьего уровня от второго, это что в третьем не надо руки держать...
"такие системы... ...ТОЛЬКО..."
в этом "ТОЛЬКО" и прикол.
прикол в пропасть между технологиями
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Олег
А у нас Нива обновилась! И вообще мы можем ядерной дубиной этим япошкам по щам надавать!
Шнива ?)) да-к "отпрыск" совместного союза АвтоВАЗ - GM...только они расстались))
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
21601127
В каком году в Японии разрешили автопилот третьего уровня ?
Для всех разрешили или только для этой ГОнды ?
Ауди получила разрешение на такие авто в Японии ?
Япофилы походу с мозгом вообще не дружат.
при чем тут японофилы? я бы с удовольствием купил порш 911 (не потому что он немец или порш, а потому что там интересные подходы, реализация и тд, чего нет у других), но еще не накопил.
я за технологии, а не за производителя.

если хонда продает это на японский рынок, поверь, у нее есть все разрешения.
у ауди видимо нет
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Ска, у меня родственник катает Легенд 2007 г.в.....63 года! Дизайн - спорный, но в целом....
И не надо ему, ни ШНИВУ, Ни Солярис, Ни Оптиму, ни НОВУЮ ВЕСТУ... - ни бед - ни хлопот...кроме как Транспортный налог в год))) Да и ..уй с ним, когда машина посей день радует.
***
Гражданам РФ ближе ... РИО, Креты, Каптюры, Солярисы и ВЕСТЫ ))) судя по ко-ву на дорогах. С большой буквы "АВТОМОБИЛЕТРОЕНИЕ"
3
1
Ответить
vadik5687
ты сам вообще соображаешь что пишешь?))))))
переднемоторная компоновка и переднеприводная-это разное!
мальчик, уйди от папиного компьютера
Вадик со столицы перекупов и барыг, ты сам то Вадимка соображаешь что ты несешь?
Я не про переднеприводную платформу...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
21601127
В каком году в Японии разрешили автопилот третьего уровня ?
Для всех разрешили или только для этой ГОнды ?
Ауди получила разрешение на такие авто в Японии ?
Япофилы походу с мозгом вообще не дружат.
Гугл в помощь. Нашёл новость из ноября 2020, вот цитата: Ранее в среду правительство Японии вручило сертификат безопасности автономной технологии вождения Honda «Traffic Jam Pilot», которая легально позволяет водителю отвлекаться от дороги, хотя он должен в любой момент быть готов взять управление на себя.
Да и 3 уровень это не полный автопилот. В принципе потянет. На ауди увы такого сертификата не давали.
 
2
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Это вам не Камри ...
 
 
Ответить
21601127
11378437
Куча информации в инете по этой модели. https://www.youtube.com/watch?v=VFegyR5pqO8. Вот, например, обзор на эту машину, у нас в Хабаровске такая ездит.
Я тебя поздравляю нооо
Четыре электромотора, по одному электромотору на каждом колесе было на Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive в 2013 году.
Два электромотора на задней оси применялось на Audi R8 e-Tron в 2015 году.
1
2
Ответить
21601127
nohome1
"Legend оснащается гибридной системой Sport Hybrid SH-AWD, составленной из 6-цилиндрового двигателя объемом 3,5 л (314 л.с.), 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробки передач и трех электромоторов...
Четыре электромотора, по одному электромотору на каждом колесе было на Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive в 2013 году.
Два электромотора на задней оси применялось на Audi R8 e-Tron в 2015 году.
1
2
Ответить
TopGear
punishеr
Ну понеслась: дорого, старый салон, а немцы опять впереди планеты всей. Тут так пишите, как будто этот легенд нам кто-то предлагает. Их продается из последнего поколения всего 2 штуки, и то в ДВ, безпробежные,...
Имидж! В Европе же продаётся LS который никто там не покупает, чисто имиджевая тачка. И здесь так же, продажи будут штучными, но зато все смотрите как мы можем.
1
 
Ответить
21601127
Роман Романыч
Да есть нормальные парни тут которые разбираются и говорят по сути и не делят япофилов на немцефилов....
А этот дундук полностью соответствует своему лого. Ты ему говоришь в принципе по сути а он как будто упорант на своем сидит и пропускает твои вопросы....
Может и есть но что то на этом сайте не встречал, одни сектанты.
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хороша хонда
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
TopGear
Имидж! В Европе же продаётся LS который никто там не покупает, чисто имиджевая тачка. И здесь так же, продажи будут штучными, но зато все смотрите как мы можем.
Да уже была информация в интернете, что таких машин будет выпущено 100 штук. Вот и вся серия.
 
 
Ответить
21601127
ака МУДРЫЙ
за то, что машинка сама ездит.
За то, что обогнала свое время, и стала первой в мире.
В каком месте она обогнала время если у других производителей есть такие системы ? Проблемы были в законе, Япония первая разрешила и то не понятно, только для этой модели, или теперь все могут продавать свои авто с подобными системами в Японии. Да и то это на Хонде работает с ограничениями о которых дром умолчал. И дром много о чём умолчал, например о том что это будет ограниченная серия.

Honda Legend будет предлагаться с автономной системой уровня 3, стал доступен для аренды сегодня в Японии ограниченным тиражом в 100 экземпляров.

Водитель должен включать активные функции кнопками, оперативно реагировать на световые индикаторы, звуковые предупреждения и вибрацию ремня безопасности, не подавать признаков усталости. Если он не отвечает, Sensing Elite замедляет автомобиль вплоть до аварийной остановки в крайнем ряду или на обочине, активируя сигнализацию

В 2017 году Audi заявила, что установит автономную систему 3-го уровня в A8 . Подобно Honda Legend, он позволял водителям не обращать внимания, пока автомобиль находился в движении. Эти планы изменились в прошлом году , когда Audi показала , что она не будет идти вперед с введением этой системы в A8 из - за законодательных ограничений, а также из за возможности Audi может нести ответственность, если автомобиль попал в аварию, когда система была задействована.
2
2
Ответить
21601127
Шамиль
Справедливости ради, перестала. Хотя, у меня к ней сложные чувства. Как выглядит, не нравится совсем.
Это каким таким чудесном образом ?
1
1
Ответить
21601127
vadik5687
sh-awd погугли,а потом иди выпей
Что там гуглить ? Векторинг уже все производители освоили.
2
2
Ответить
21601127
vadik5687
научился делать ctrl c ctrl v, молодец!
Тебя научить ?
2
2
Ответить
21601127
Сибиряк Южный
За то, что больше НЕТ НИ У КОГО!!!
Твоя не осведомлённость просто поражает
1
3
Ответить
21601127
BliZZak
это еще киа умел 6 лет назад
Какая КИА ?

https://youtu.be/YEn9bQkBXkE
1
2
Ответить
21601127
punishеr
Гугл в помощь. Нашёл новость из ноября 2020, вот цитата: Ранее в среду правительство Японии вручило сертификат безопасности автономной технологии вождения Honda «Traffic Jam Pilot», которая легально позволяет...
Получается это хитрость от коварный япошек ради громких заявлении. Почему Ауди в Японии такое разрешение не дали хотя у них автопилот третьего уровня уже давно готов ? Да и этих Хонд будет выпущено 100 штук и только на территории Японии.

2019 - Mercedes (Daimler) стартовал сервис беспилотных такси в США

2019 - Automated Valet Parking (авто-парковщик) - совместный проект Mercedes-Benz и Bosch в Штутгарте и первая в мире реально работающая полностью беспилотная парковка, на которую выдано официальное разрешение.
2
3
Ответить
5463428
Каменск-Уральский
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
За хонду. Технологичную хонду. А вам за что надо? Ломучие вёдра вага...
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Роман Романыч
Вадик со столицы перекупов и барыг, ты сам то Вадимка соображаешь что ты несешь?
Я не про переднеприводную платформу...
для того,чтоб машина считалась изначально заднеприводной, у неё должен быть кардан и мост/редуктор сзади? ты щас серьёзно или стебешь? 21 век как бы...
 
3
Ответить
5463428
Каменск-Уральский
ПихалМетрович
почему-то немцам наш рубль не мешает за 8 лямов предлагать очень упакованные авто Е класса, где скажем салон будет ну просто другого уровня
Это не менее упакованная, а даже более. То, что есть в ней, в е классе нет. Не сумлевайся даже. При этом немец очень скоро погонит вас к дилеру, просить чинить его, на что дилер будет компосировать вам мозги, посылать от двери до двери, поняв, что вы устали, побежите к ярдрею, ну такой блогер юрист, спасает горе ваговцев, которые устали клянчить у дилера помощи. А Хонда, а сто Хонда, она будет ездить и радовать своего хозяина. Удачи там, с вагом вам, и ярдрея не забывайте, среди ваговцев он популярен.
3
 
Ответить
ПихалМетрович
21601127
Получается это хитрость от коварный япошек ради громких заявлении. Почему Ауди в Японии такое разрешение не дали хотя у них автопилот третьего уровня уже давно готов ? Да и этих Хонд будет выпущено 100...
"2019 - Mercedes (Daimler) стартовал сервис беспилотных такси в США"
в США нет и быть не может беспилотных такси, для этого нет законодательной базы
1
 
Ответить
ПихалМетрович
vadik5687
так легенда во всём лучше:
безопасность
надежность
уверенность
проходимость
низкий расход
управляемость на любом типе поверхности
Чё толку от 530л.с, если они в снегопад тронуться не могут? на вторичке мощные немцы проседают дико по цене.
"Чё толку от 530л.с, если они в снегопад тронуться не могут? на вторичке мощные немцы проседают дико по цене." как часто ты на таком мерине не мог тронуться?)

проходимость серьезно?)
уверенность это еще что?

низкий расход владельцы легенд 3.7 с расходом 20+ очень удивились сейчас это прочитав ну и в целом это оченб актуально, когда у тебя авто за 8 лямов экономить пару тысяч в месяц на топливе

на вторичке мощные немцы проседают дико по цене все мощные авто проседают, эта хонда у нас еще сильнее просядет
 
1
Ответить
vadik5687
для того,чтоб машина считалась изначально заднеприводной, у неё должен быть кардан и мост/редуктор сзади? ты щас серьёзно или стебешь? 21 век как бы...
дА Я ВООБЩЕ НЕ ПРО ТО>>>))))))
 
1
Ответить
21601127
vadik5687
для того,чтоб машина считалась изначально заднеприводной, у неё должен быть кардан и мост/редуктор сзади? ты щас серьёзно или стебешь? 21 век как бы...
Тебе бы матчасть подучить а то как то позоришься. В Ferrari тебя точно инженером не возьмут, оказывается разницы нет, а они дурачки зачем то всё своё существование делали задний привод.
1
2
Ответить
21601127
ПихалМетрович
"2019 - Mercedes (Daimler) стартовал сервис беспилотных такси в США"
в США нет и быть не может беспилотных такси, для этого нет законодательной базы
Слово "парковка" тебя не озадачила ?

Daimler и Bosch стартовали сервис беспилотных такси в Сан-Хосе, Калифорния. Работу начали 30 беспилотников Mercedes-Benz S-класса 4 уровня автономности. Также в проекте участвует Nvidia.

Сан-Хосе - третий по величине город Калифорнии, станет испытательным полигоном для беспилотов, совместно разработанных Bosch и Mercedes-Benz (Daimler). В ноябре 2018 г. компании подтвердили, что планируют тестировать беспилотники, а в декабре 2019 г. объявили о запуске сервиса роботакси в Сан-Хосе с парком из 30 беспилотных автомобилей Mercedes-Benz S-класса. На первом этапе работы пользоваться сервисом смогут только добровольцы-участники программы.

Компаниями заявлено, что беспилоты имеют 4 уровень автономности, а значит почти не требуют вмешательства водителя-испытателя. Для вызова беспилотника можно воспользоваться сервисом каршеринга Daimler Car2Go или сервисами MyTaxi (который Daimler купил в 2014 г.) и Moovel.

На первом этапе тестирований за рулем всех машин все же будут находится водители-испытатели, в отличие от ушедших вперед Waymo (Google), которые работают в Калифорнии уже без испытателей на водительском кресле. Автомобили работают только днем, во время максимального спроса на поездки. Здесь Waymo тоже впереди, их беспилотники работают и ночью.
2
1
Ответить
21601127
vadik5687
для того,чтоб машина считалась изначально заднеприводной, у неё должен быть кардан и мост/редуктор сзади? ты щас серьёзно или стебешь? 21 век как бы...
И там речь была не про тип привода а про заднеприводную платформу.
1
2
Ответить
ПихалМетрович
21601127
Слово "парковка" тебя не озадачила ? Daimler и Bosch стартовали сервис беспилотных такси в Сан-Хосе, Калифорния. Работу начали 30 беспилотников Mercedes-Benz S-класса 4 уровня автономности....
сам же подтвердил мои слова
пока это только тест, что ясно их написанного
"2019 - Mercedes (Daimler) стартовал сервис беспилотных такси в США" не верная фраза верной будет "2019 - Mercedes (Daimler) начал тест беспилотного такси в США"
1
 
Ответить
21601127
ПихалМетрович
сам же подтвердил мои слова
пока это только тест, что ясно их написанного
"2019 - Mercedes (Daimler) стартовал сервис беспилотных такси в США" не верная фраза верной будет "2019 - Mercedes (Daimler) начал тест беспилотного такси в США"
Компаниями заявлено, что беспилоты имеют 4 уровень автономности, а значит почти не требуют вмешательства водителя-испытателя. Для вызова беспилотника можно воспользоваться сервисом каршеринга Daimler Car2Go или сервисами MyTaxi (который Daimler купил в 2014 г.) и Moovel.

Что противоречит твоему "в США нет и быть не может беспилотных такси, для этого нет законодательной базы"

Куда тогда они их вызывают ?
1
2
Ответить
Роман
Москва
Роман Романыч
Тезка не позорь ты мою задни....цу и имя Роман))) И пиши правильно.
Да ладно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
21601127
Получается это хитрость от коварный япошек ради громких заявлении. Почему Ауди в Японии такое разрешение не дали хотя у них автопилот третьего уровня уже давно готов ? Да и этих Хонд будет выпущено 100...
Я вам дал ответ на первые два ваших вопроса. Про ауди, такой информации нет. Поэтому вряд ли вам кто-то тут подскажет. Задайте этот вопрос правительству Японии. Ауди вообще обращалась за таким разрешением? У вас есть информация, что обращались, но не дали? Проблема у них, так как нужно вносить изменения в Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года, и только после этого можно использовать автопилот 3 уровня. А это по сути вся Европа. Но ни Япония, ни США я не вижу с списке стран присоединившихся к Венской конвенции 1968 года. Поэтому теоретически можно, если правительство разрешит.
1
 
Ответить
мишган
Анапа
ПАЛАСИО
8 миллионов рублей??!! За что?
за 8млн можно купить ниву тревел и есчо здача останетца
 
1
Ответить
21601127
Открою для тебя секрет.

Siemens это немецкий конгломерат, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи.
кэп ) это ужасного качество продукция
2
2
Ответить
vadik5687
да е-класс всегда был ущербом, только в Албании он котируется
поддержу, пожалуй )
3
1
Ответить
21601127
Александр Дронов
кэп ) это ужасного качество продукция
И я должен поверить Александру Дронову из Мухосранска ? Компании которая производит ужасного качества продукцию доверяют делать скоростные поезда ? Вот это да, и не боятся же, во смелые какие.

Разработанный при участии Siemens AG поезд на магнитной подвеске в Шанхае, Китай
Eurostar 320- Siemens Velaro а презентации в Лондоне
Высокоскоростной поезд Siemens Velaro RUS сделал возможным перемещение между Москвой и Санкт-Петербургом России со скоростью до 250 км/ч.
2
2
Ответить
11378437
21601127
Я тебя поздравляю нооо
Четыре электромотора, по одному электромотору на каждом колесе было на Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive в 2013 году.
Два электромотора на задней оси применялось на Audi R8 e-Tron в 2015 году.
Вы что доказать то пытаетесь? И какие автомобили сравниваете? Легенда,это авто для повседневной эксплуатации, а упомянутые вами, это дорогущие игрушки, для очень узкой аудитории...
2
2
Ответить
21601127
11378437
Вы что доказать то пытаетесь? И какие автомобили сравниваете? Легенда,это авто для повседневной эксплуатации, а упомянутые вами, это дорогущие игрушки, для очень узкой аудитории...
Начинаются эти качели. Особенно Легенда на автопилоте за 8 миллионов для широкой аудитории, которых будет выпущено 100 штук и то в аренду, и только на территории Японии, но дром что то про это не рассказал. И доказывать любят владельцы японцев с пробегом о том что их таратайки самые, самые, самые, хотя по факту таких авто не существует ни у кого.
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
21601127
В каком месте она обогнала время если у других производителей есть такие системы ? Проблемы были в законе, Япония первая разрешила и то не понятно, только для этой модели, или теперь все могут продавать...
если выйдет, то обогнала. И она-так как по факту на дорогах первая, и фирма-производитель.
Так-то про Ауди я в курсе, вроде МБ S новый тоже почти на 3м уровне, но они почти-а это серия.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
21601127
ака МУДРЫЙ
если выйдет, то обогнала. И она-так как по факту на дорогах первая, и фирма-производитель.
Так-то про Ауди я в курсе, вроде МБ S новый тоже почти на 3м уровне, но они почти-а это серия.
Я понял, когда японцы выпускают 100 штук этих Хонд то это серия, а когда немцы выпускают 100 штук то эт не серийное.
Я как будто с болванками разговариваю. Как это немцы не серия если по дорогам ездят но использовать по закону нельзя.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
21601127
Я понял, когда японцы выпускают 100 штук этих Хонд то это серия, а когда немцы выпускают 100 штук то эт не серийное.
Я как будто с болванками разговариваю. Как это немцы не серия если по дорогам ездят но использовать по закону нельзя.
нонсенс, согласен.
Тогда и новость и заголовок-лол. Срочно писать в редакцию.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
И как обычно начался срач и споры о том, у кого длинее, у Востока или у Запада... типичный дром (рука-лицо).
И ни у кого не возникло опасения по поводу появления на дороге машины, водитель которой может сидеть в телефоне или смотреть кино. Мне вот нафиг не нужен такой сосед по потоку. И тем более на встречке. И совершенно при этом не волнует уровень этого автопилота или крутость его производителя.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
Тебе бы матчасть подучить а то как то позоришься. В Ferrari тебя точно инженером не возьмут, оказывается разницы нет, а они дурачки зачем то всё своё существование делали задний привод.
ну дык, полный привод они делать НЕ УМЕЮТ, фиаско с моделью FF тому подтверждение
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
ПихалМетрович
"Чё толку от 530л.с, если они в снегопад тронуться не могут? на вторичке мощные немцы проседают дико по цене." как часто ты на таком мерине не мог тронуться?) проходимость серьезно?) уверенность...
поезди одну зиму по Владивостоку на заднем приводе,узнаешь
уверенность? это сел и поехал, а не залез под капот проверяя все жидкости
расход 20+? у легенды? что за условия? парализованный на много часов мкад? у хонды как бэ, очень хорошо настроена отдача и конских расходов никогда не было, и речь тут не про экономию если ты не понял...
Ну да...то то всякие s600 и прочие телеги продают за мешок шишек. Хонда просядет на 30-40%, а мерс на 50-80%
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
21601127
И там речь была не про тип привода а про заднеприводную платформу.
Когда хонда построила "заднеприводную платформу", то в той же феррари началалсь паника, их модель 348 на лоскуты рвала какая-то непонятная nsx, дерзкий дебют да...
Хонда умеет даже отличные пикапы делать на "переднеприводной платформе", что ей явно в плюс, их инженерам остальные только завидуют.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
21601127
Я тебе рекомендую прокатится на заднем приводе с продольным мотором а не на маркетинговых буклетиках от Хонды. Развесовка там (42:58) и мотор продольно, среднемоторный.
Смотрим сюда, где на Honda NSX продольный мотор?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Повелитель Ветра
Где его взять-то этот настоящий sh-awd , у nsx среднемоторная компоновка , сверх низкий центр тяжести , эл.мотор на передней оси, совсем не корректное сравнение
Не путайте Honda NSX и Acura NSX.
А sh-awd можно попробовать на Легенде или на всех приличных кроссоверах Acura.
 
 
Ответить
Ярослав
Тюмень
Maxim200900
Начни с себя. Какая прелесть. Если б я работал по специальности я бы получал аж 300 евро в месяц. Офигеть как круто. Жил бы наверное очень достойно... короче твой коммент из серии государство Вам ничего не должно...
А ты из тех, кто считает, что ему все должны? Желаю тебе выкрутиться из твоих неудач, смотреть шире на мир.
 
 
Ответить
Ярослав
Тюмень
Ares-5
Я рабочие места создал))))) Я согласен с твоим посылом. Но нет смысла писать такое незнакомому человеку.
Я писал не ему. А всем остальным. Может кто-то прочтет и задумается. Спасибо за понимание. И... успехов в твоем деле.
 
 
Ответить
Сибиряк Южный
21601127
Твоя не осведомлённость просто поражает
Твоя некомпетентность в этом вопросе поражает еще больше. Читай статью(другую информацию по модели(если способен(так понимаю-писатель, не читатель)))
 
 
Ответить