Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал первое изображение будущего флагманского электроседана

Volkswagen показал первое изображение будущего флагманского электроседана

05 Марта 2021 | 5253 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
149 (62%)
91 (38%)

Volkswagen впервые опубликовал тизер с перспективным электрическим электроседаном, который будет располагаться на верхушке модельной линейки марки и обладать продвинутыми технологиями автономного вождения. Проект получил название Trinity, оно происходит от латинского слова trinitas и означает «триединство».

По опубликованной картинке трудно судить о внешности будущего флагмана, тем не менее можно отметить, что линии его кузова практически полностью повторяют оные у купе-лифтбека Arteon, продажи которого в России в 2020-м продлились около полугода.

Будущий электроседан в перспективе будет оснащен системой автономного вождения четвертого уровня. По классификации SAE (Society of Automotive Engineers, Сообщество автомобильных инженеров), такой «автопилот» имеет «высокий уровень автоматизации», ему не нужен резерв в виде человека, если он функционирует в предусмотренном разработчиками режиме. Однако со старта продаж в 2026 году покупатели получат доступ к системе уровня 2+. Фактически это то же самое, что уже несколько лет предлагает американская Тесла. 

О габаритах Trinity пока информации нет. Но судя по тому, что Volkswagen позиционирует машину как флагман, то его длина составит более пяти метров (как у снятого в 2016-м с производства топливного седана Phaeton).

Новинку построят, по данным издания Autocar, на модернизированной фирменной электрической модульной платформе MEB, ставшей основой для хэтчбека ID.3 и кроссовера ID.4 (их производство началось в прошлом году). От перспектив использования более прогрессивной «тележки» PPE разработки Audi-Porsche Volkswagen решил отказаться, поскольку это негативным образом скажется на себестоимости моделей.

Продажи Volkswagen Trinity начнутся в 2026 году, производство — раньше. В декабре 2020-го издание Automotive News со ссылкой на источник в окружении члена правления VW Стефана Вайля сообщало, что произойдет это в 2025-м. 

Напомним, в сентябре концерн Volkswagen объявил о планах обойти к 2023 году Tesla по объему выпускаемых электромобилей.

Тизер Volkswagen Trinity
Volkswagen Phaeton (2002-2016)
 
Volkswagen Phaeton (2002-2016)
Volkswagen Phaeton (2002-2016)
 
Актуальный Volkswagen Arteon
Актуальный Volkswagen Arteon
 
Актуальный Volkswagen Arteon
 

Комментарии

ваг, остановись) тигуаны еще не распродали
20
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Если это они седаном называют... ну не знаю...
28
 
Ответить
Savik
Фаэтон конечно шикарнейшее авто было , но не в свой сектор полезли , зачем вобще не понятно , имея при этом А8 .
26
4
Ответить
  
Сообщений: 13314
Фольксваген, помните о Фаэтоне!
Продам уши от мертвого осла.
13
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
В нем будет стоять специальный бак и сжигатель масла, чтобы владельцам было привычнее.
37
14
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Woody
В нем будет стоять специальный бак и сжигатель масла, чтобы владельцам было привычнее.
У тебя такой сжигатель уже стоит где-то, я смотрю. Ибо подгорает, даже когда причин на это нету.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
29
19
Ответить
skyrood
У тебя такой сжигатель уже стоит где-то, я смотрю. Ибо подгорает, даже когда причин на это нету.
это как раз у тебя как у ваговода подгорело) рапид кстати шлак тот еще
16
39
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Лучше бы назвали Volkswagen Fatality
4
2
Ответить
майкл
Вагу зачет! купеобразный седан! и название четкое! это вам не киорио)))))))))))))))
12
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
skyrood
У тебя такой сжигатель уже стоит где-то, я смотрю. Ибо подгорает, даже когда причин на это нету.
Но пока горишь только ты ;)
5
19
Ответить
Иван
Новосибирск
Уже давно катаюсь
23
1
Ответить
kashka malashka
Фаэтон, даже спустя такое количество времени с момента своего выхода, смотрится до сих пор статно, аккуратно и дорого. Не в пользу нынешнему вагу, который на фотках представлен артеоном
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
Ни дня без новости в мире о новой электричке! Лучше бы так новые машины нормальные клепали.
5
2
Ответить
Евгений
Реутов
Я такие а детстве рисовал.
5
3
Ответить
20100219
Очередной пук от ВАГАа...))
6
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
20100219
Очередной пук от ВАГАа...))
собаки лают - караван идет
5
7
Ответить
kashka malashka
Фаэтон, даже спустя такое количество времени с момента своего выхода, смотрится до сих пор статно, аккуратно и дорого. Не в пользу нынешнему вагу, который на фотках представлен артеоном
Артеон куда симпатичнее
4
 
Ответить
Jack
Пока зарядки не будет хватать на реальную 1000 км, эти электрокары мертворожденное фуфло.
8
4
Ответить
Мандалай
Свободный
настоящий авто должен быть на раме, с большим клиренсом и 4 ВД
4
13
Ответить
Роман
Омск
synchro
Ни дня без новости в мире о новой электричке! Лучше бы так новые машины нормальные клепали.
Согласен! Я желаю всем конторам, кто переходит на электромобили загнуться, а помочь этому могут покупатели. Не покупайте электромобили!
6
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Размещайте опросы ниже статьи, ну куда годится такой опрос "нравится ли вам автомобиль", с одной непонятной фоткой и в самом начале. Нужно ж, сначала, статью прочитать, что б составить свое мнение.
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Лучше бы на микрик свой установили.Седаны какие то
 
 
Ответить
Александр Дронов
это как раз у тебя как у ваговода подгорело) рапид кстати шлак тот еще
Объясни почему Рапид шлак? Чисто для осведомленности своей...а то предлагают в рассрочку взять
5
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Колеса хорошие, но малееькие
3
1
Ответить
Savik
прокуратор
Колеса хорошие, но малееькие
Да , надо как у меня у малого в игрушке уже запускать
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Savik
Фаэтон конечно шикарнейшее авто было , но не в свой сектор полезли , зачем вобще не понятно , имея при этом А8 .
Ауди А8 лёгкий алюминиевый, Фаэтон тяжёлый стальной. Но не прокатило почему-то.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Роман Романыч
Объясни почему Рапид шлак? Чисто для осведомленности своей...а то предлагают в рассрочку взять
Да нормальная тачка, со своими плюсами и минусами. Главный плюс - багажник. Я не дачник, но не представляю, как пересаживаться обратно на седан - слишком уж удобен формат лифтбека для повседневной жизни.
4
1
Ответить
Петр
Томск
не буду коментировать, потому как даже в обозримом будущем этот авто не для меня
2
 
Ответить
Денис Лисин
Jack
Пока зарядки не будет хватать на реальную 1000 км, эти электрокары мертворожденное фуфло.
Тут еще стоит понимать такие моменты как, расстояние от зс, и время зарядки, если будет авто к примеру с запасом хожа стабильно 500 км, а зарядки каждые 300 км, и время зарядки 5 минут не вижу проблемы.
2
 
Ответить
Денис Лисин
То что на фотошоп картинке дичь, тот же просвет между колесом и аркой
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
На кол всех эти дизайнеров и маркетологов. Очередной страхолюдный уродец.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Woody
В нем будет стоять специальный бак и сжигатель масла, чтобы владельцам было привычнее.
главное не как я Тайотах с сабой в багажнике лучше возить контрактный движок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Jack
Пока зарядки не будет хватать на реальную 1000 км, эти электрокары мертворожденное фуфло.
на 1 тысячу км пробега надо очень и очень долго ждать, дизелей мало существует с такми пробегами, хоть и выпускают уже десятилетиями, электричке неплохо бы сейчас реальных 500-550 км проезжать и уже хорошо.
1
1
Ответить
19601311
Новосибирск
коммунист
на 1 тысячу км пробега надо очень и очень долго ждать, дизелей мало существует с такми пробегами, хоть и выпускают уже десятилетиями, электричке неплохо бы сейчас реальных 500-550 км проезжать и уже хорошо.
У меня тачанка гасназу, зпапс хода по трассе - бензин + газ, около 1100 км.
1
2
Ответить
kashka malashka
Илья Иваненко
Артеон куда симпатичнее
Нiт
 
 
Ответить
skyrood
Да нормальная тачка, со своими плюсами и минусами. Главный плюс - багажник. Я не дачник, но не представляю, как пересаживаться обратно на седан - слишком уж удобен формат лифтбека для повседневной жизни.
Ну как бы такого же мнения придерживаюсь. Проехался пару дней, конечно бюджетность как на ладони...но в целом мне понравилась. Для аренды и такси я думаю сгодится....
1
1
Ответить
коммунист
на 1 тысячу км пробега надо очень и очень долго ждать, дизелей мало существует с такми пробегами, хоть и выпускают уже десятилетиями, электричке неплохо бы сейчас реальных 500-550 км проезжать и уже хорошо.
А причем здесь дизель? Его тоже от розетки заправляют?
 
 
Ответить
19601311
У меня тачанка гасназу, зпапс хода по трассе - бензин + газ, около 1100 км.
Один бензин по трассе на 9050 км.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
коммунист
главное не как я Тайотах с сабой в багажнике лучше возить контрактный движок.
Задиры починил?)
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Почему он мне напомнил Цивик "лунатик"?)
 
 
Ответить
Николай Макаров
Кто бы не делал электричку, все тесла получается.
 
 
Ответить