Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бестселлером Volkswagen в 2019 году опять оказалась… сосиска

Бестселлером Volkswagen в 2019 году опять оказалась… сосиска

26 Января 2020 | 16353 просмотра
Хотели бы попробовать сосиску Volkswagen currywurst?
715 (74%)
32 (3%)
219 (22%)

Концерн Volkswagen является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. В 2019 году он выпустил 6,2 миллиона машин. Но в то же время один только колбасный завод компании в Вольфсбурге произвел 6,8 миллиона сосисок, так что именно они стали самым популярным изделием гиганта.

История производства еды на заводах Volkswagen уходит в 30-е, когда компания начала выпускать пищу для своих сотрудников. Но фирменная сосиска под названием Volkswagen currywurst появилась в 1973 году. Изначально она тоже производилась только для собственных работников, затем ее начали продавать и на сторону.

Любопытный факт: фирменным сосискам немецкой компании даже присвоен собственный код, как запчасти для автомобиля — 199 398 500 A. Правда, заказать их в России проблематично.

Недавно Ричард Хаммонд, ведущий The Grand Tour и бывший участник Top Gear, выпустил небольшой репортаж о производстве сосисок для канала Discovery. В нем рассказывается об истории этого продукта и отношении компании к нему.

 
 

Комментарии

Виталий
в сосисках тоже содержание вредных веществ занижено ради красивых показателей?
340
31
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну ваще. А на схеме как этот код отображается?
44
2
Ответить
17172971
das sosiska
121
1
Ответить
Choiix
Минск
17172971
das sosiska
Продолговатиш, практиш, гут!
136
1
Ответить
Чипуются ли сосиски до сарделек?
Что будет если варить сосиску больше 5 минут?
Что будет если сосиска пролежит больше двух дней?
Сколько животных пострадало при производстве этих сосисок?
Сосиски нужно варить в специальной фирменной воде или не обязательно?
Можно ли записаться на тест сосисок?
А можно сосиска будет из Германии а не из Испании?
206
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Такой Фольксваген я бы с удовольствием попробовал. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
63
2
Ответить
Magic Wind
Вот что интересно, так то что мастер на заводе по производству сосисок в Германии свободно владеет английским языком. Молодцы, что сказать.
23
3
Ответить
Choiix
Минск
И не забываем про оригинальную добавку к сосискам: соус барбекю, кетчуп и острый соус :)
123
1
Ответить
Choiix
Минск
Magic Wind
Вот что интересно, так то что мастер на заводе по производству сосисок в Германии свободно владеет английским языком. Молодцы, что сказать.
Да что уж там. Водитель рейсового автобуса, в одном из провинциальных городков Нидерландов, прекрасно владел английским, когда я спросил путь до нужного мне дома.
32
2
Ответить
11844957
В Евросоюзе крутое качество продуктов, это не туалетную бумагу хавать с мифической надписью -гост
82
39
Ответить
Набережные Челны
Катастрофические падения продаж в мире. Сменим внимание на сосиски.
16
30
Ответить
Набережные Челны
11844957
В Евросоюзе крутое качество продуктов, это не туалетную бумагу хавать с мифической надписью -гост
Забыл добавить про Тойоту )))
23
7
Ответить
11844957
Замандахватуллин
Забыл добавить про Тойоту )))
Ну там ткацкие станки, сыт не будешь))) для пошива ондатровых дед шапок... спасибо напомнил)))
20
7
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Хорошие сосиски
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Staszol
Ну ваще. А на схеме как этот код отображается?
Валяется на заднем сидении
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
11844957
Единственный ваг который может обогнать тоета
26
26
Ответить
     
Сообщений: 3686
Ждем ответку от Тойоты в виде суши
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
31
2
Ответить
11844957
Zombi23
Ждем ответку от Тойоты в виде суши
Тоета давно уже шапку ондатровую бы сделала как аксессуар
24
9
Ответить
Северный Казахстан
Дмитрий Никерин
Чипуются ли сосиски до сарделек? Что будет если варить сосиску больше 5 минут? Что будет если сосиска пролежит больше двух дней? Сколько животных пострадало при производстве этих сосисок? Сосиски...
Про стэйдж-2 забыли ).
3
1
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
17172971
das sosiska
Die Wrstchen !!!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
2
2
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Вкусные сосиски. Я покупаю.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
А мне Икея нравится
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
3
9
Ответить
Александр
Братск
Raven
Такой Фольксваген я бы с удовольствием попробовал. :)
Нашему населению нашей необъятной Родины только сосиска от фольвагена и по карману особенно в последнее время. Денег нет но Вы держитесь, жуя сосиски от известного автопроизводителя в предвкушении лучшей жизни.
15
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
А почему фото из коптильного цеха не показали?
65
22
Ответить
ZDS78
Staszol
Ну ваще. А на схеме как этот код отображается?
Над сидухой на уровне рта водителя
2
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Трудно придумать более пакостную типа еду, как сосиски. До свидания здоровье, здравствуй, брюхо
9
35
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Пробовал. Ничего сверх выдающегося. Вкусно, да. Но не более.

зы Самый вкусный карривюрст подают в Берлине вот здесь:
wurst-am-brandenburger-tor.de
Невзрачная зелёная будочка у Бранденбургских ворот, ближе к Рейхстагу.
Чудесный карривюрст.

зыы Если повезет, можно встретить там Герхарда Шрёдера, он тоже любит там перекусить.
Мне повезло. На просьбу сфоткаться он не отказывает.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ох и немцы) Всё то у них ордунг)))
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Виталий
в сосисках тоже содержание вредных веществ занижено ради красивых показателей?
Сосиски переходили в режим замера при дегустации
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
16
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Zombi23
Ждем ответку от Тойоты в виде суши
Гибрид сосиски и суши
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
314159
А почему фото из коптильного цеха не показали?
))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
Дмитрий Никерин
Чипуются ли сосиски до сарделек? Что будет если варить сосиску больше 5 минут? Что будет если сосиска пролежит больше двух дней? Сколько животных пострадало при производстве этих сосисок? Сосиски...
Самый главный вопрос: сколько сосиска впитает в себя масла при жарке?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
VolksWurst
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Про стэйдж-2 забыли ).
Это уже сосиска в тесте
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
gunn40
Трудно придумать более пакостную типа еду, как сосиски. До свидания здоровье, здравствуй, брюхо
Нифига тебе не будет от сосисок и колбасок.
Жрать просто надо меньше и пива пить.
В немецкой кухне есть более калорийные блюда.
В Баден-Вюртемберге есть национальное блюдо, название не помню, смесь жаренной картошки, яичных макарон, жаренного лука и нарезанных колбас. Хрючево ещё то, подается это все в небольшом тазике на одного человека, сдабривается все это приличной порцией пива. Живот обеспечен.

Немецкая кухня обильная и простая. Это кухня крестьян, работающих в поле.
Если ты физически не работаешь - жри меньше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
49
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ozmatic
Самый главный вопрос: сколько сосиска впитает в себя масла при жарке?
Выделит.
При жарке она течет салом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Хотели бы попробовать сосиску Volkswagen currywurst?"
я вам чо, собачка, или фетишист-мещанин?
упыри.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
По номеру сосиски в каталогах ничего не выдается, наверное, чтобы не заказывали. А было бы прикольно )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хоть что то у Фолькса пригодно для использования..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Представил тут еще:
- как Дерибаска на ГАЗ варит фирменный борщ "4 везде", ибо по другому никто работать не хочет,
- на Автоваз без картошечки с котлетой и блинчиков к чаю со сгущенкой, вообще сразу бастуют,
- на Камаз без супчика с фрикадельками и фирменными куриными крылышками, та же история,
- Уралвагонзавод завлекает райдером с сосисками "как раньше" и котлетой по Киевски.
А дома все рассказывают о чистейшем санфаянсе и удобных душевых кабинах.
А вольцваген потому и амно, что немчура сосисками давится без пюрешечки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
на эксисте нет в наличии(((
4
 
Ответить
kashka malashka
Когда автогигант выпускает сосиски качественнее, чем автомобили
8
14
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Дмитрий Никерин
Чипуются ли сосиски до сарделек? Что будет если варить сосиску больше 5 минут? Что будет если сосиска пролежит больше двух дней? Сколько животных пострадало при производстве этих сосисок? Сосиски...
Красавец )))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Виталий
в сосисках тоже содержание вредных веществ занижено ради красивых показателей?
Сосискагейт будет?
5
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Choiix
И не забываем про оригинальную добавку к сосискам: соус барбекю, кетчуп и острый соус :)
Сосиска каривурст от того так называется, что едят её с соусом кари.
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
m@ster
А мне Икея нравится
В Икее хоть доги, это другое. Хотя мне тоже нравится.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
Дмитрий Никерин
Чипуются ли сосиски до сарделек? Что будет если варить сосиску больше 5 минут? Что будет если сосиска пролежит больше двух дней? Сколько животных пострадало при производстве этих сосисок? Сосиски...
сколько масла жрет сосиска?
 
6
Ответить
В России сосиски Калужской сборки?
4
 
Ответить
Иван
Геленджик
Gansta25
Гибрид сосиски и суши
Сосуши?)))
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Не ем полуфабрикаты и вам не советую.
1
6
Ответить
Silberpfeil
Fox_liar
Нифига тебе не будет от сосисок и колбасок. Жрать просто надо меньше и пива пить. В немецкой кухне есть более калорийные блюда. В Баден-Вюртемберге есть национальное блюдо, название не помню, смесь...
Schwaebische Wurstspaetzle
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Choiix
И не забываем про оригинальную добавку к сосискам: соус барбекю, кетчуп и острый соус :)
Это скорее к Хонде гонке
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Fox_liar
Нифига тебе не будет от сосисок и колбасок. Жрать просто надо меньше и пива пить. В немецкой кухне есть более калорийные блюда. В Баден-Вюртемберге есть национальное блюдо, название не помню, смесь...
...Жрать просто надо меньше и пива пить - оценка, основанная на бессознательных ассоциациях. Ты по себе всех оцениваешь?
...Если ты физически не работаешь - жри меньше. Жрут свиньи и ты с ними.

Блюда из мясного фарша, прошедшие тепловую обработку, неизбежно принесут лишние килограммы жира, которые никому пользы не принесут. Человеку нужен белок и овощи
1
14
Ответить
Savik
Влад_на мазде
Представил тут еще: - как Дерибаска на ГАЗ варит фирменный борщ "4 везде", ибо по другому никто работать не хочет, - на Автоваз без картошечки с котлетой и блинчиков к чаю со сгущенкой, вообще...
какой отборный набор бреда
7
 
Ответить
TimirovichKem
Кемерово
11844957
В Евросоюзе крутое качество продуктов, это не туалетную бумагу хавать с мифической надписью -гост
Конечно. То то я смотрю они в Рф жрут всё без разбора, а немцы еще и пивом нашим запивают с удовольствием, говорят вкуснее чем у них.
2
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Savik
какой отборный набор бреда
Важным тут является слово, представил. Но как говорится, если хотите узнать отношение жителей страны к фантазиям, узнайте есть ли в стране министерство культуры.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
р
Новосибирск
Виталий
в сосисках тоже содержание вредных веществ занижено ради красивых показателей?
хахахахахахахахах, хорош)))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Silberpfeil
Schwaebische Wurstspaetzle
Да, что-то такое.
Я на Титизее такое отведал.
Причем реально принесли тазик.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
Землякам привет!
Виталий
в сосисках тоже содержание вредных веществ занижено ради красивых показателей?
Ёмаё!! Не Вы оцените Производство Железных коней и Сосисок!! 6.2 миллиона тачек против 6.8 миллиона сосисок!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Choiix
Да что уж там. Водитель рейсового автобуса, в одном из провинциальных городков Нидерландов, прекрасно владел английским, когда я спросил путь до нужного мне дома.
Да что уж там. Бабушка божий одуванчик (за 80) в Финляндии в каком-то маркете местном, когда поняла что я на ихнем не очень, обратилась по-английски ко мне :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Fox_liar
Нифига тебе не будет от сосисок и колбасок. Жрать просто надо меньше и пива пить. В немецкой кухне есть более калорийные блюда. В Баден-Вюртемберге есть национальное блюдо, название не помню, смесь...
П.с. сразу не будет, но животные продукты, подвергшиеся различной тепловой обработке (жарке, копчению и тд) выделяют различные вредные вещества, и накапливаясь в организме, оказывают поражающий эффект на внутренние органы. А так же повышенное содержание соли и нитритов в них. Все индивидуально, но ведь гастриты, язвы, рак и тд не на ровном месте у людей возникает. Часто нездоровое питание подрывает здоровье у более слабых.
Если бы все только размером живота обходилось.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Бладиэкс Громогорнов
Не ем полуфабрикаты и вам не советую.
Это правда, от безысходности многим приходится. А многие искренне не понимают вред, что и видно по комментам.
Каюсь, самому частенько приходится есть...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
gunn40
...Жрать просто надо меньше и пива пить - оценка, основанная на бессознательных ассоциациях. Ты по себе всех оцениваешь? ...Если ты физически не работаешь - жри меньше. Жрут свиньи и ты с ними. Блюда...
Ладно бы там только жир был.
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Choiix
Да что уж там. Водитель рейсового автобуса, в одном из провинциальных городков Нидерландов, прекрасно владел английским, когда я спросил путь до нужного мне дома.
Голландцы практически все отлично знают английский. Он там как второй...
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
11844957
В Евросоюзе крутое качество продуктов, это не туалетную бумагу хавать с мифической надписью -гост
Не факт.. Собирались у друга пожарить сосиски( на балконе, типа природа) (Германия)я купил несколько упаковок , не знаю какие лучше, поэтому разных. Одни вкусные , другие были так себе, из картона похоже.. Ценой не отдичальсь особо.
Ну и у нас сейчас, если не жлобствовать по цене и не покупать самые дешманские, то ничем по веусу не отличаются...
4
1
Ответить
анд
Новороссийск
gunn40
...Жрать просто надо меньше и пива пить - оценка, основанная на бессознательных ассоциациях. Ты по себе всех оцениваешь? ...Если ты физически не работаешь - жри меньше. Жрут свиньи и ты с ними. Блюда...
Белок, это в смысле белка в вопросительном множественном числе?)))
2
 
Ответить
анд
Новороссийск
hanexx
П.с. сразу не будет, но животные продукты, подвергшиеся различной тепловой обработке (жарке, копчению и тд) выделяют различные вредные вещества, и накапливаясь в организме, оказывают поражающий эффект...
Любые продукты , даже только овощи и вода, накапливаясь в организме, к 75- ти вызывают поражающий эффект ...
3
 
Ответить
Silberpfeil
Fox_liar
Да, что-то такое.
Я на Титизее такое отведал.
Причем реально принесли тазик.
Титизее от меня 70 км, считай за углом. Швабы скупой народ, любят побольше и подешевле. Отсюда и кухня с такими порциями. Но вынужден признать, что шпецле очень вкусная вещь.
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
kashka malashka
Когда автогигант выпускает сосиски качественнее, чем автомобили
ну надо ж что то жрать когда VAGина сломалась,бгг
......................................
2
3
Ответить
zogar-zag
Виталий
в сосисках тоже содержание вредных веществ занижено ради красивых показателей?
Так в ЛЮБОЙ мясной продукции полно стероидов и прочих пестицидов, так что вряд ли Фольксваген в этом будет чемпионом.
1
2
Ответить
zogar-zag
Magic Wind
Вот что интересно, так то что мастер на заводе по производству сосисок в Германии свободно владеет английским языком. Молодцы, что сказать.
Годы оккупации до стх пор дают о себе знать. Кстати читал, что в Италии английский язык мало кто знает и вообще к людям с английской речью относятся с неприязнью особенно американцев не любят.
1
1
Ответить
zogar-zag
11844957
В Евросоюзе крутое качество продуктов, это не туалетную бумагу хавать с мифической надписью -гост
Был я в ваших европах, питание так себе, правда торты и йогурты мне там нравились. И кстати американцы в свое время продавили в Европе разрешение на использование ГМО, так что сами жрите это "крутое" качество...
1
2
Ответить
zogar-zag
314159
А почему фото из коптильного цеха не показали?
На фото у чувака уже и руки копченые :-)
 
2
Ответить
zogar-zag
Fox_liar
Да, что-то такое.
Я на Титизее такое отведал.
Причем реально принесли тазик.
О, тоже там был уже больше пятнадцати лет, нам там на троих такое корыто принесли, что мы его не осилили хотя обожрались мощно :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
hanexx
Да что уж там. Бабушка божий одуванчик (за 80) в Финляндии в каком-то маркете местном, когда поняла что я на ихнем не очень, обратилась по-английски ко мне :)
Это совершенно не показатель, может эта бабушка бывшая училка английского и она единственная в округе знает этот язык...
1
 
Ответить
Николай
Люблю сосиски, как и многие тут. Но даже самая мясная сосиска вредна для организма. Если заморачиваетесь, что едите, не ешьте часто переработанные мясные продукты. Наши сосиски вообще муть.
1
1
Ответить
Николай
zogar-zag
Был я в ваших европах, питание так себе, правда торты и йогурты мне там нравились. И кстати американцы в свое время продавили в Европе разрешение на использование ГМО, так что сами жрите это "крутое" качество...
Если нет денег на питание, то и в европе будете есть бумагу.
1
 
Ответить
Николай
TimirovichKem
Конечно. То то я смотрю они в Рф жрут всё без разбора, а немцы еще и пивом нашим запивают с удовольствием, говорят вкуснее чем у них.
Вкуснее? Может еще и жизнь лучше? Что то не видно переезжающих из германии в россию.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sergej wolfsburg
Вкусные сосиски. Я покупаю.
именно такие ? а чем они отличаются от тех которые в Лидл или Алди допустмм в упакопках готовые ? есть разница или нет ? думаю что одинаковые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
gunn40
Трудно придумать более пакостную типа еду, как сосиски. До свидания здоровье, здравствуй, брюхо
а ты видно только капустку кушаешь?
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Fox_liar
Пробовал. Ничего сверх выдающегося. Вкусно, да. Но не более. зы Самый вкусный карривюрст подают в Берлине вот здесь: wurst-am-brandenburger-tor.de Невзрачная зелёная будочка у Бранденбургских ворот,...
Не’ эта колбаса на туристов рассчитана
Да и Шредер в Питере сидит, а не в Берлине
Хотите Берлинской карривурст — вот адреса, пароли, явки 😊

https://www.top10berlin.de/de/cat/essen-267/currywurstbuden-414
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
анд
Любые продукты , даже только овощи и вода, накапливаясь в организме, к 75- ти вызывают поражающий эффект ...
Хах:) да много чего накапливается если во время не сбрасывать балласт :)
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
Единственный фольксваген, который я могу себе позволить, не влезая в ипотеку :(
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
 
 
Ответить