Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen создаст суббренд для бюджетных электрокаров

Volkswagen создаст суббренд для бюджетных электрокаров

13 Марта 2019 | 3213 просмотров
Готовы ли вы купить "бюджетный" электрокар стоимостью около 1 500 000 рублей?
203 (50%)
202 (50%)

Приблизительно месяц назад в зарубежной автомобильной прессе появились слухи о том, что немецкая марка собирается вывести на рынок бюджетный электрокар, стоимость которого не превысит 18 000 фунтов стерлингов (порядка 1 547 000 рублей). Однако на деле оказалось, что Volkswagen готовит целую линейку таких моделей, и сегодня о них появилась новая информация.

Как сообщает британское автомобильное издание Autocar, Volkswagen выведет на рынок бюджетный суббренд, под которым станет продавать дешевые электрокары. Как и более дорогие модели, бюджетные «электрички»  построят на модульной платформе MEB, причем каждую модель будут выпускать в рекордные для индустрии сроки — менее чем за десять часов. Цикл производства машины с ДВС в среднем занимает около суток.

Производить машины будут в Германии — Volkswagen пока не собирается организовывать сборку в странах с дешевой рабочей силой.

По словам руководителя отдела Volkswagen по стратегии и маркетингу Майкла Йоста, сокращение времени производства позволит снизить себестоимость моделей, поскольку на данный момент не удается сбить цены на материалы и комплектующие, в результате чего даже недорогие электрокары стоят значительно дороже собратьев с классическими ДВС.

Базовая электрическая модель, по данным британских коллег, будет иметь форму субкомпактного кроссовера (намек в сторону T-Cross, длина которого составляет 4107 мм), стоить порядка 17 200 фунтов стерлингов (около 1 478 600 рублей в эквиваленте) и оснащаться в базовой модификации батареей, которая позволит преодолевать на одном заряде не более 200 километров.

Ожидается, что первенец нового модельного ряда поступит в продажу в 2023 году.

На фото: Volkswagen T-Cross. Ожидается, что бюджетный электрокар Volkswagen будет иметь схожий кузов
На фото: Volkswagen T-Cross. Ожидается, что бюджетный электрокар Volkswagen будет иметь схожий кузов
 

Комментарии

 
Крск
Сообщений: 5664
для РФ на данный момент эл кар не актуальны
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
40
52
Ответить
  
Сообщений: 12777
200 км пробега в наших условиях превратятся в 100 км. Это мало. Значит полтора миллиона это много.
Продам уши от мертвого осла.
87
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
Суходрищев
для РФ на данный момент эл кар не актуальны
проездной актуально
Продам уши от мертвого осла.
39
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Поднимите запас хода и тогда уже предлогайте людям. А эти "машины" с запасом хода по 200-300км. Пускай домохозяйки берут.
24
6
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
ПАЛАСИО
проездной актуально
причем пожизненный
шырли мырли шир манирли
9
3
Ответить
Лыткин Антон
Тошнить на работу - самое оно.
6
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
200км и для России - давайте за 500 тыщ и будут продажи как второй авто норм по городу..
26
4
Ответить
Алексей Иванов
1500000 рублей, а "первенец" будет через 4 лет, как ожидается. Каков шанс, что к 2023 году эти полтора миллиона сегодня не превратятся в 3 или больше через этот промежуток времени?)
38
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Суходрищев
для РФ на данный момент эл кар не актуальны
вы вся РФ?
:-)
если пробег в день в пределах 100 км и есть возможность подключится к розетке дома/на работе и в семье есть еще второй/третий и далее авто - батарейка идеальный вариант.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Евгений из СПб
вы вся РФ?
:-)
если пробег в день в пределах 100 км и есть возможность подключится к розетке дома/на работе и в семье есть еще второй/третий и далее авто - батарейка идеальный вариант.
Ваг дешевые машинки для китая делает.
Для России у них будут дорогие с большим пробегом.
6
2
Ответить
14197299
Москва
Тема электричек в первую очередь актуальна для людей, живущих в собственных домах , или хотя бы имеющих собственное место на оборудованном крытом паркинге с подводкой электричества .
Как заряжать электричку в стандартном российском спальном районе, где проживает большая часть населения страны ?
16
2
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
200 км пробега в наших условиях превратятся в 100 км. Это мало. Значит полтора миллиона это много.
С учетом того , что со временем емкость батарей садится ( даже Li -Ion ) , через 3-4 года паспортные 200 км превратятся в 100 км , что на практике будет означать 50 км .
7
9
Ответить
14197299
Москва
Для РФ все же более актуальны подзаряжаемые гибриды , чем просто электрички .
7
5
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что 90% всех аккумуляторов производится в Китае , а также то , что Китай уже занимает первое место по продажам и производству электромобилей , от массового нашествия китайских электричек Европы и США спасут лишь дикие пошлины и лоббирование интересов локальных производителей .
В самом Китае по цене до 2 млн рублей предлагается уже более 50 моделей электричек и подзаряжаемых гибридов , в том числе с достаточным запасом хода
8
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
гараж есть розетка в нём то же....
было бы предложение от которого нельзя отказаться.....
пока не поступало))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
11
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
гараж есть розетка в нём то же....
было бы предложение от которого нельзя отказаться.....
пока не поступало))))
Astra 1.6t GTC
2
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
Неприлично дорого
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1532
200 км в европе норм. Там можно с одного государства в другое съездить. А у нас когда едешь 500 км и не одного населенного пункта....
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
19
 
Ответить
...позволит преодолевать на одном заряде не более 200 километров.
_________________________
В реале это будет около 150 км. Что сопоставимо с ладой Элладой. "А если нету разницы, зачем платить больше?")))
7
2
Ответить
Lionvs
Не спроста все авто производители засуетились с эл. мобилями, видать не за горами выпуск новых аккумуляторов с приемлемыми характеристиками.
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Igor Danini
...позволит преодолевать на одном заряде не более 200 километров.
_________________________
В реале это будет около 150 км. Что сопоставимо с ладой Элладой. "А если нету разницы, зачем платить больше?")))
Я эту Lada ElLada видео один раз в жизни) и то там, где не ожидал увидеть, а именно в г.Керч. )
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГу - ЛАЙК
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
2
Ответить
Михаил
Глазов
на сегодняшний день самый дешевый транспорт это никакие не подзаряжаемые гибриды и тд - а те которые ездят на метане! Ставьте народ ГБО на метане и будет вам счастье! Выбирал между лифом и авто на метане, выбрал последнее. На 1 заправке проезжаю около 250 км, заправок хватает на этом расстоянии в любом практически направлении. Стоимость 1 км пути - до 1,5 рублей.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
Если бы за эти деньги это был бы PHEV - однозначно. А так полтора ляма за 200км... даже если по городу ездить .. по моему, в реале завези его завтра в РФ за 1.5, никто не возьмет почти. Проще купить новый гольф.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Голосовать "за", чтобы убедить окружащих что ты в тренде? :))) очень понашему..

хоть нравится мне идея электрокара, но как то пока очень узкоспециализированно это все.

Хотя имею 7 машинок на батарейках стоимостью от 15 до 40 тыс рублей, катаю на LIPO батарейках, но реальный автомобиль совсем другое...
2
 
Ответить
10477799
Москва
За полтора млн и бензиновую машину новую и нормальную не купишь...
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
450 км в зимнем режиме, тогда "да".
A-380 :-)
8
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Михаил
на сегодняшний день самый дешевый транспорт это никакие не подзаряжаемые гибриды и тд - а те которые ездят на метане! Ставьте народ ГБО на метане и будет вам счастье! Выбирал между лифом и авто на метане,...
Ахах))) а каком направлении их хватает. Не смешите
3
1
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
вы вся РФ?
:-)
если пробег в день в пределах 100 км и есть возможность подключится к розетке дома/на работе и в семье есть еще второй/третий и далее авто - батарейка идеальный вариант.
Ээээ, если есть второй-третий автомобиль, то нахрена сдался такой вот первый? Если у кого-то два-три авто, это значит, что для него вопрос стоимости топлива не актуален, если конечно его автомобили не дрова тридцатилетней выдержки :-)
2
 
Ответить
Денис
Красноярск
14197299
С учетом того , что 90% всех аккумуляторов производится в Китае , а также то , что Китай уже занимает первое место по продажам и производству электромобилей , от массового нашествия китайских электричек...
А включая субсидии государства, за 600 т.р. можно приобрести моделей 10, не меньше.
 
1
Ответить
Денис
Красноярск
Михаил
на сегодняшний день самый дешевый транспорт это никакие не подзаряжаемые гибриды и тд - а те которые ездят на метане! Ставьте народ ГБО на метане и будет вам счастье! Выбирал между лифом и авто на метане,...
У нас в Красноярске, до метановой трубы километров 1000. Учитывая пофигизм Газпрома, метана нам не видать!
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
hanexx
Если бы за эти деньги это был бы PHEV - однозначно. А так полтора ляма за 200км... даже если по городу ездить .. по моему, в реале завези его завтра в РФ за 1.5, никто не возьмет почти. Проще купить новый гольф.
Праворульный Отулендер phev так и стоит.
3
 
Ответить
Денис
Красноярск
Ближайшие 10 лет, наше будущее электро, это Лиф с правым рулём.
3
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Полтора миллиона...ничего себе бюджетный )))
1
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Алексей Иванов
1500000 рублей, а "первенец" будет через 4 лет, как ожидается. Каков шанс, что к 2023 году эти полтора миллиона сегодня не превратятся в 3 или больше через этот промежуток времени?)
Цена и сейчас в 1.5 лям - это сферическая в вакууме. Прибавь растоможку и накрутку дилера, и выйдет за 2.5 ляма как минимум. Это не
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Денис
У нас в Красноярске, до метановой трубы километров 1000. Учитывая пофигизм Газпрома, метана нам не видать!
Метан сложен в транспортировке. Метановые заправки как правило расположены рядом с магистральной трубой.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Ээээ, если есть второй-третий автомобиль, то нахрена сдался такой вот первый? Если у кого-то два-три авто, это значит, что для него вопрос стоимости топлива не актуален, если конечно его автомобили не дрова тридцатилетней выдержки :-)
:-)))
машина - это кусок железа - вещь - неодушевленная.
человек - у которого куча комплексов неполноценности - кто берет цать кредитов, потом сидит на подножном корме - на большее денег нет - но зато купил такое авто, чтобы соседи по подъезду от зависти слюной захл******** - вызывает жалость!!!

так что - не поверишь - но есть здравые люди, у которых 2-3 машины в семье - по уровню жизни этой семьи - пусть они не новые/или новые, но не дорогие - и семья не откладывает все на автокредит - а живет в свое удовольствие и летом с детишками на море в отпуск гоняет.
1
 
Ответить