Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen одновременно объявил в России два отзыва

Volkswagen одновременно объявил в России два отзыва

13 Декабря 2018 | 5416 просмотров

Концерн Volkswagen параллельно объявил две отзывные кампании в России — они касаются автомобилей Audi и Porsche. 

Первый отзыв распространяется на Audi A4, А5, А6, Q5, реализованные в 2012-2017 годах. У 7095 автомобилей с двигателями 2,0 TFSI есть вероятность проникновения влаги в электронные компоненты. Это может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости, а также к локальным оплавлениям. В рамках сервисной программы заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и обновят программное обеспечение блока управления двигателем.

Второй отзыв распространяется на 334 автомобиля Porsche Cayenne (9YA), произведенные с августа по октябрь 2018 года. На них заменят замок ремня безопасности заднего правого сиденья. Установленные при выпуске замки не отвечают требуемой спецификации и при сильном фронтальном ударе могут не сработать.

Работы по ремонту проведут за счет автопроизводителей. Список VIN-номеров попавших под отзыв машин можно посмотреть на сайте Росстандарта.

Porsche Cayenne (9YA)
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вот это новость! Отзыв и не у Тойоты!

Ай да Ваг! Ай да ведро!

Но внезапно сама машина от поломки не сгорает и педаль не залипает...

Но это ребята залет. Верните мне бочку кватро та что на сирокко похожа! Вот это был аппарат.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
41
29
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Мда... ремни это святое. Так облажаться...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
20
5
Ответить
Николай
Благовещенск
Да это мелочи,вот запаска не в тот цвет вот это аргумент.
61
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Какая неожиданность! Немецкая ломучка и вдруг... отзыв.
18
22
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Левый ремень правой двери верхней нижнего сегмента кузова :-)) @ля что Вы такое несёте.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
23
 
Ответить
   
Сообщений: 802
некто с ДВ региона
Какая неожиданность! Немецкая ломучка и вдруг... отзыв.
а могли бы просто молчать и не тратиться на рекламу
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
некто с ДВ региона
Какая неожиданность! Немецкая ломучка и вдруг... отзыв.
А у неломучки тойоты почему отзывы?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
16
Ответить
  
Сообщений: 13244
это не запаску перекрасить
Продам уши от мертвого осла.
4
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Хоть запаски нормально красят
10
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Ивановка
А у неломучки тойоты почему отзывы?)
это не отзыв, а плановое то, замена расходников...
6
5
Ответить
Александр
Екатеринбург
я не понял.... чо запаски красить не будут?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Вот это новость! Отзыв и не у Тойоты!

Ай да Ваг! Ай да ведро!

Но внезапно сама машина от поломки не сгорает и педаль не залипает...

Но это ребята залет. Верните мне бочку кватро та что на сирокко похожа! Вот это был аппарат.
Те ваги, что должны были сгореть, сгорели в сентябре. Я же показывал тебе эту картинку, памяти нет?)
11
9
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Вот это новость! Отзыв и не у Тойоты!

Ай да Ваг! Ай да ведро!

Но внезапно сама машина от поломки не сгорает и педаль не залипает...

Но это ребята залет. Верните мне бочку кватро та что на сирокко похожа! Вот это был аппарат.
В любой непонятной ситуации помяни косяки Тойоты.
11
3
Ответить
9855910
Я Порше больше никогда не возьму(брал новым),постоянно один и тот же косяк с присосками,глючит и не дает запустить двигатель,мозг думает что дверь открыта,сервис это тихий ужас,спецы работают которые только только закончили пту
9
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Ивановка
А у неломучки тойоты почему отзывы?)
Ну так те молодцы, они ведь о клиенте заботятся, одним словом - Япы, у них там и воздух чище и трава зеленее и вообще...:)
8
 
Ответить
Ауди ещё те ведра... Надо брать LX 570.
13
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Те ваги, что должны были сгореть, сгорели в сентябре. Я же показывал тебе эту картинку, памяти нет?)
Я чет на картинки не падок. Походу я забыл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Юрий
В любой непонятной ситуации помяни косяки Тойоты.
Это мой жизненный принцип.
Хотя нет. Я чаще вспоминаю как я сам накосячил) Моих косяков больше!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Ауди-понятно, но ПООООООРШЕ..!!!! Это ж Эталон автомобилестроения!!! Как так то......Очень неожиданно!!(((
5
2
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
некто с ДВ региона
Какая неожиданность! Немецкая ломучка и вдруг... отзыв.
Тебе то какая разница? Ауди или тем более Порш тебе не светят, так что выдохни и иди смазывай свою телегу.
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3681
Ивановка
Вот это новость! Отзыв и не у Тойоты!

Ай да Ваг! Ай да ведро!

Но внезапно сама машина от поломки не сгорает и педаль не залипает...

Но это ребята залет. Верните мне бочку кватро та что на сирокко похожа! Вот это был аппарат.
Ты можешь хоть 1 комментарий написать,не упоминая Тойоту и прочих Японских производителей?От твоих комментариев блевать охото (причем на тебя)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я сейчас Вам список людей которые Ваг через слово упоминают предоставлю.

Подождите у меня обострение пройдет и я снова адекватом стану. Сейчас чутка переигрываю признаю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Это мой жизненный принцип.
Хотя нет. Я чаще вспоминаю как я сам накосячил) Моих косяков больше!
Но пишешь про косяки Тойоты.
5
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Позор
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Юрий
Но пишешь про косяки Тойоты.
Не я могу поведать как я право и лево перепутать могу или ломиться на парковке в чужую машину белого цвета вместо своей белой помойки. Но кому это интересно? Никому.
А вот отзыв Вага это интересно. И почему бы не вспомнить лидера отзывов самую надежную марку всех народов и времен?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Лека Рабе
Ауди ещё те ведра... Надо брать LX 570.
Вчера стоял рядом с новым Лексусом ЕS, по моему, свет падал так, что было видно всю его дрянную окраску.... Только слепой может отдать три ляма за эти азиатские недоделки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Ауди-понятно, но ПООООООРШЕ..!!!! Это ж Эталон автомобилестроения!!! Как так то......Очень неожиданно!!(((
А как Вы хотели, ведь ремешок для Порше тоже делают китайские дети, или вчерашние крестьяне...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Не я могу поведать как я право и лево перепутать могу или ломиться на парковке в чужую машину белого цвета вместо своей белой помойки. Но кому это интересно? Никому.
А вот отзыв Вага это интересно. И почему бы не вспомнить лидера отзывов самую надежную марку всех народов и времен?
Имел две тойоты, причем после ВАЗ-21063, скажу, что “шестерка” была гораздо надёжнее японских недоделков...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
10
Ответить
Дмитрий
Советский
MUHI
А как Вы хотели, ведь ремешок для Порше тоже делают китайские дети, или вчерашние крестьяне...
Ну да, ну да...к большому сожелению(((
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Ну да, ну да...к большому сожелению(((
Ну вот...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Роман Никонов
Fortuna C
Тебе то какая разница? Ауди или тем более Порш тебе не светят, так что выдохни и иди смазывай свою телегу.
Отлично сказал!
1
1
Ответить
Роман Никонов
MUHI
Вчера стоял рядом с новым Лексусом ЕS, по моему, свет падал так, что было видно всю его дрянную окраску.... Только слепой может отдать три ляма за эти азиатские недоделки...
Я как то писал уже с месяц назад что моя подруга хотела приобрести этот Лексус 2016 года.
Мы проехались заехали на сто. Подвеска простейшая шпильки аммортов торчат вниз рычагов глушак на сопливых креплениях как на королле мля. Шумки почти ноль. Салон налеплен друг на друга....да дофига моментов из за которых мы отказались от нее за такие деньги. Это глупо.
Я сам просто двигаюсь только на европе и сам бы его не когда б не рассматривал. Но то что дерибасс конкретный это точно и помимо окраски там откровенный колхоз. Сразу видно что ширпотреб. Быстрота производства и количество выпускаемых авто на лицо.
1
2
Ответить
Роман Никонов
Роман Никонов
Я как то писал уже с месяц назад что моя подруга хотела приобрести этот Лексус 2016 года. Мы проехались заехали на сто. Подвеска простейшая шпильки аммортов торчат вниз рычагов глушак на сопливых креплениях...
На заметку об RX 350 шла речь
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
Вчера стоял рядом с новым Лексусом ЕS, по моему, свет падал так, что было видно всю его дрянную окраску.... Только слепой может отдать три ляма за эти азиатские недоделки...
У Лексусов отличная покраска и цвета!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
Имел две тойоты, причем после ВАЗ-21063, скажу, что “шестерка” была гораздо надёжнее японских недоделков...
Чет не верится если честно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Не я могу поведать как я право и лево перепутать могу или ломиться на парковке в чужую машину белого цвета вместо своей белой помойки. Но кому это интересно? Никому.
А вот отзыв Вага это интересно. И почему бы не вспомнить лидера отзывов самую надежную марку всех народов и времен?
Да ладно, ломится на парковке в чужую машину это забавно, а вот пейсать в каждой новости по 10 комментариев в стиле "а вот у тойоты....." - это днище.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Никонов
Я как то писал уже с месяц назад что моя подруга хотела приобрести этот Лексус 2016 года. Мы проехались заехали на сто. Подвеска простейшая шпильки аммортов торчат вниз рычагов глушак на сопливых креплениях...
Только тут на дроме, все оболванены перекупами и обратного, им что докажешь, как я не пытаюсь это сделать тут уже много лет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4252
"Чем дальше в лес,тем больше дров".ВАГ по качеству выпускаемых автомобилей встал на одну ступеньку с китайцами.Их отличает,только цена и не в пользу ВАГа.
3
4
Ответить
Роман Никонов
MUHI
Только тут на дроме, все оболванены перекупами и обратного, им что докажешь, как я не пытаюсь это сделать тут уже много лет.
Да не доказывай ничего. Это бесполезно. Перекупы это вообще отдельная история.
Я лично сделал выбор после азии. И кто бы что не говорил я с ними горя хапнул больше чем с бмв.
Я не давно продал А 6 деньги в работу нужны были и взял у знакомого е34 м50 мотор 426000 ткм. За машиной следили.
Она просто радует меня также как и аудюха. Не один из множества японцев которые у меня были до ауди не доставляли такого ощущения
Прям какое то чувство настоящего авто из детства))))
1
2
Ответить
10960371
Chief-mate
"Чем дальше в лес,тем больше дров".ВАГ по качеству выпускаемых автомобилей встал на одну ступеньку с китайцами.Их отличает,только цена и не в пользу ВАГа.
китаезы сейчас фору могут дать многим автопроизводителям. не только ВАГ меркнет перед ними
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
У Лексусов отличная покраска и цвета!
Я должен не верить своим глазам, а верить твоей писанине? Лексус, это Тойота, жто япрнский автомобиль и качества там не когда не было и не будет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Чет не верится если честно)
Так отзыв почитай, фотографии посмотри...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
10960371
китаезы сейчас фору могут дать многим автопроизводителям. не только ВАГ меркнет перед ними
ничего они никому не дадут. Как делали погремушки ржавые- так и продолжают.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Никонов
Да не доказывай ничего. Это бесполезно. Перекупы это вообще отдельная история. Я лично сделал выбор после азии. И кто бы что не говорил я с ними горя хапнул больше чем с бмв. Я не давно продал А 6 деньги...
Всё познается в сравнении... Люди лучше японских автомобилей нечего не видели, потому и расхваливают их...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3681
MUHI
Всё познается в сравнении... Люди лучше японских автомобилей нечего не видели, потому и расхваливают их...
А что же в США у Лексуса очень высокие рейтинги?Особенно в плане безопасности и надежности?На это Вам есть что сказать?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Юрий
Да ладно, ломится на парковке в чужую машину это забавно, а вот пейсать в каждой новости по 10 комментариев в стиле "а вот у тойоты....." - это днище.
Ну тут половина тоже самое пишет про ваг. Чем я хуже толпы праворульщиков? Всем?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
Так отзыв почитай, фотографии посмотри...
Ок. Не сейчас. Вечерочком гляну обязательно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
А что же в США у Лексуса очень высокие рейтинги?Особенно в плане безопасности и надежности?На это Вам есть что сказать?
В США очень высокие рейтинги и у меньшинств всяких. И что?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
А что же в США у Лексуса очень высокие рейтинги?Особенно в плане безопасности и надежности?На это Вам есть что сказать?
Есть, тем более, что в Штатах у меня родня живет. Так вот на японских автомобилях, там , как правило, только эмигранты ездят, потому что стоят они там “копейки”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Ок. Не сейчас. Вечерочком гляну обязательно!
Почитай, у меня все авто с номерами выложены...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3681
MUHI
Есть, тем более, что в Штатах у меня родня живет. Так вот на японских автомобилях, там , как правило, только эмигранты ездят, потому что стоят они там “копейки”...
Особенно Toyota 4Runner,где стоймость доходит до 50.000 зеленых,и при этом это самый продаваемый рамный SUV
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
10960371
Storm777
ничего они никому не дадут. Как делали погремушки ржавые- так и продолжают.
китай, китаю рознь, все что было со времен черри амулета не имеет ничего общего с современными китайским авто, а премиум китайский и подавно на лопатки положит некоторых мировых производителей, правда там и цена к ним очень близка. но факт, что китай разогнался в техническом плане, не оспорить. если брать что-то из дешевого сегмента, то да, китай на уровне дэу нексии. у знакомого джили эмгранд с 2012 года, пробег второй круг подходит, а в салоне тишина, но зато на втором году, начала цвести, но ржавки не прогрессируют в сквозную коррозию.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Особенно Toyota 4Runner,где стоймость доходит до 50.000 зеленых,и при этом это самый продаваемый рамный SUV
Да, Вы мне зачем на статистику ссылаетесь? Я Вам пишу об отношении американцев и именно “янки”, а не эмиграции к иностранным автомобилям. Там без разницы, немцы, японцы... Всё это западло...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
KovalArt
Пермь
некто с ДВ региона
Какая неожиданность! Немецкая ломучка и вдруг... отзыв.
Так наоборот все написано - есть лишь возможность выхода из строя, а Ауди уже идет на встречу и меняет насосы. Очень уважительное отношение к своим клиентам и своему делу!
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Лека Рабе
Ауди ещё те ведра... Надо брать LX 570.
Почему ведра? Ауди очень комфортные, надежные и стильные автомобили, к тому же очень технологичные! Так что не надо брать lx570 надо брать Q7 !!
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Chief-mate
"Чем дальше в лес,тем больше дров".ВАГ по качеству выпускаемых автомобилей встал на одну ступеньку с китайцами.Их отличает,только цена и не в пользу ВАГа.
да ладно, а что плохого в том что Ауди отзывает автомобили для того что бы чутка усовершенствовать конструкцию? в статье вообще не написано, что были какие-то реальные случаи, речь идет о том что перегрев лишь возможен!
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
10960371
китаезы сейчас фору могут дать многим автопроизводителям. не только ВАГ меркнет перед ними
Фору они могут дать только в количестве населения на квадратный метр) а что касается автопрома, то им до Ауди как пешком до Ингольштадта))
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
У мухича опять в крови грибы
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Роман Никонов
MUHI
Всё познается в сравнении... Люди лучше японских автомобилей нечего не видели, потому и расхваливают их...
100 процентов с тобой согласен. Да и сам себе нервы не порть
У меня вон на работе такие же дулдыри
Лучшие машины японские а пробег 240000 ткм за то уже двс менян с акпп...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Никонов
100 процентов с тобой согласен. Да и сам себе нервы не порть
У меня вон на работе такие же дулдыри
Лучшие машины японские а пробег 240000 ткм за то уже двс менян с акпп...
Ну правду же надо людям доносить, а то так и будут на бричках ездить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
10960371
KovalArt
Фору они могут дать только в количестве населения на квадратный метр) а что касается автопрома, то им до Ауди как пешком до Ингольштадта))
ну-ну. имеется у родственничка 5 летний премиум - ку 7. кому там и куда далеко, вопрос открытый, возможно и немцам до пекина
 
 
Ответить
Иван
Сибирский
Повылазили бедные владельцы тойоты , которые говорят тойота не убиваемая , потому что денег нету на ремонт ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
13663707
Ивановка
Вот это новость! Отзыв и не у Тойоты!

Ай да Ваг! Ай да ведро!

Но внезапно сама машина от поломки не сгорает и педаль не залипает...

Но это ребята залет. Верните мне бочку кватро та что на сирокко похожа! Вот это был аппарат.
Так и ауди не ломались. Просто компания решила перестраховаться. Мне кажется, это круто. Все бы так заботились о своих клиентах.
 
 
Ответить
13663707
Лека Рабе
Ауди ещё те ведра... Надо брать LX 570.
Ауди-то уж понадежнее явно будет.
И уровень сервиса повыше.
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
10960371
китай, китаю рознь, все что было со времен черри амулета не имеет ничего общего с современными китайским авто, а премиум китайский и подавно на лопатки положит некоторых мировых производителей, правда...
нет никакого премиума в Китае, и не будет. Это связано с их подходом и отношением к качеству.
Металл гавеный, технологий своих нет.
Цена на их ширпотреб должна быть на процентов 50% минимум дешевле японцев и корейцев, не говоря уже про европу.
Это не автомобили- это пока пародии на авто. Дизайн срисовали- а все остальное- откровенно слабое...
 
 
Ответить
10960371
Storm777
нет никакого премиума в Китае, и не будет. Это связано с их подходом и отношением к качеству. Металл гавеный, технологий своих нет. Цена на их ширпотреб должна быть на процентов 50% минимум дешевле японцев...
ну мне на этом ресурсе один эмграндовод об обратном затирает, его авто типа лучше всех, остальные, просто переплата за шильдик. я за китайские авто не радею, мне пох на любой автопром. я езжу на тех авто, которые лично меня устраивают, и не смотрю на общественное мнение. поэтому спор за китайский автопром, считаю не рациональным. ну а про качество в целом у китайцев, это зря. как тут можно ставить в пример, айфон то в китае собирают
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
10960371
ну мне на этом ресурсе один эмграндовод об обратном затирает, его авто типа лучше всех, остальные, просто переплата за шильдик. я за китайские авто не радею, мне пох на любой автопром. я езжу на тех авто,...
чего вы Айфон постоянно в пример ставите?? Айфон- это американский продукт, который собран в Китае.
Как многая электроника и бытовая техника.
Китайские авто- пародия на автомобили. Даже японские движки, которые они взяли за основу для многих авто, сделаны так отвратно, что по качеству они даже рядом не могут стоять с движками-прородителями.
 
 
Ответить