Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen сделал большой пикап с 1,4-литровым мотором

Volkswagen сделал большой пикап с 1,4-литровым мотором

06 Ноября 2018 | 16277 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
583 (57%)
439 (43%)

Компания Volkswagen представила концептуальный пикап Tarok. Премьера состоялась на автосалоне в бразильском Сан-Паулу — именно в этой стране в первую очередь и появится товарная версия автомобиля. Насчет остальных рынков информации пока мало, но известно, что в Европе Tarok вряд ли появится.

Производитель обещает запустить машину в серию с минимальными отличиями от концепта. Судя по дизайну и имиджевой составляющей, Tarok станет противоположностью более утилитарному Amarok. Пятиметровый концептуальный пикап для Бразилии получил рейлинги на крыше, дополнительное LED-освещение, съемную центральную секцию крыши и откидной борт в задней стенке кабины, который объединяет грузовую платформу с салоном для размещения длинного груза.

Построен Tarok на модульной архитектуре MQB. Под капотом находится скромный для 5-метрового пикапа 1,4-литровый мотор TSI, способный работать как на чистом этаноле, так и на смеси с бензином. Автомобиль получил 6-ступенчатый «автомат» и систему полного привода 4Motion. Ожидается, что у серийной версии машины будет 2,0-литровый дизель TDI.

В салоне почти нет аналоговых элементов управления — большая часть функций отведена разным сенсорным экранам.

Напомним, ранее VW показал концептуальный пикап Tanoak, рассчитанный на публику из Северной Америки.

 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13286
Нам нужен тоже такой мотор, работающий на этаноле
Продам уши от мертвого осла.
88
25
Ответить
  
Сообщений: 13286
А еще лучше мотор работающий на контрафактной незамерзайки. На обочине и будем заправляться
Продам уши от мертвого осла.
249
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Хороший надёжный агрегат, но я больше сторонник литровых турбомоторов - за ними будущее!
176
79
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Странно всё это. Малообъёмные двигатели.
96
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Все класно но 1.4 на такой вес...
90
11
Ответить
12136672
Адаптация к росту цен на топливо, но 1.4 или 2.0 для большого пикапа ?

У Chevrolet и Ford хоть выбор есть:
https://news.drom.ru/Chevrolet...
https://news.drom.ru/Ford-F-15...
23
2
Ответить
  
Сообщений: 504
Как еще на 1литр
9
5
Ответить
Лучше Форд Раптор взять...
45
8
Ответить
     
Сообщений: 2205
Повесишь фаркоп, зацепишь трейлер, и через несколько десяткоф тыщ мотор сдохнет
149
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ФольксВаген сделайте машину для Дальнего Востока России с подогревом
30
9
Ответить
Сообщений: 2
Внукам если и достанется, то только в виде клумбы.
Российским внукам ещё и деда кредит за клумбу.
105
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Ваген похоже еще не вариации дебильных слов на букву "Т" исчерапал. Ждём новые!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
63
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Карок, Тарок, Сахарок... У шкодофв с названиями туго?
69
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Машины все больше,моторы все меньше.....(((эхх....
79
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Для Бразилии пойдет бананы возить
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
23
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лека Рабе
Лучше Форд Раптор взять...
Это всё равно что альтернатива -летающая тарелка, инопланетная. Кроме количества колес ничего общего...
18
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
IlyaR
Хороший надёжный агрегат, но я больше сторонник литровых турбомоторов - за ними будущее!
Это вы ещё 0,7 от Смарта турбировать не пробовали Гарретом! Уууууххх!
52
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
ЭТАНОЛ....как много в этом звуке)).... интересно, у них, что из пистолета чистый спирт хлещет или с добавками....хотя, что русскому человеку добавки- помню на практике мастером на стройке работал, очень давно, так бочку клея привезли и матёрый строитель прямо в ведре с помощью соли и палки готовил чудо напиток))
А машина интересная... в смысле,интересно, как пакет сока этот гружёный пикап потянет, но если сёрф и на пляж, то самое то!
25
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Нам нужен тоже такой мотор, работающий на этаноле
В Казань заправляться ездить будешь))
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лучше не брать такое чудо, конечно))
33
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПАЛАСИО
А еще лучше мотор работающий на контрафактной незамерзайки. На обочине и будем заправляться
Ты сделал мой вечер:))))))))))))
20
4
Ответить
zogar-zag
Банкир_Нск
Ваген похоже еще не вариации дебильных слов на букву "Т" исчерапал. Ждём новые!
Tapok :-)
25
 
Ответить
zogar-zag
Банкир_Нск
Ваген похоже еще не вариации дебильных слов на букву "Т" исчерапал. Ждём новые!
Для нашено рынка будет Tapok, вон франки Сартир в Каптур переименовали же :-)
23
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Тысяч на 50-60 двигаеля хватит(может быть)
36
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тигуан с кузовом, доски для сёрфинга возить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
 
Ответить
ivan
Барнаул
IlyaR
Хороший надёжный агрегат, но я больше сторонник литровых турбомоторов - за ними будущее!
И ведь купят. И будут говорить, что это - хорошо.
35
4
Ответить
7944715
Санкт-Петербург
IlyaR
Хороший надёжный агрегат, но я больше сторонник литровых турбомоторов - за ними будущее!
Тоже не люблю большеобьмные моторы))))
14
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
А мне нравится.. если только с дизельком привезут.
Хороший нишевый авто, для тех кому надо возить некоторое количество негабарита (те-же дачники), и при этом нет охоты рулить классическим (мосты4вдпонижайка) пикапом.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
15
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Типичный фольксваген. Им волю дай они и на карьерный грузовик 1.4 воткнут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
6
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Нам нужен тоже такой мотор, работающий на этаноле
плавными движениями - в 22 веке 0.1 куб см .моторчик от авиамодели ! ахахахаахахааа
22
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Лека Рабе
Лучше Форд Раптор взять...
Да какой там Раптор, даже с Рейнджером не в одном классе, это конкурент Honda Ridgeline по характеристикам, размерам и потрохам.

https://www.honda.ca/ridgeline
6
2
Ответить
al
Краснодар
Господи, это какой то позор. Мне даже стыдно вслух произнести, не то, что представить такое убожество.
Видать, никогда немцам не понять концепции настоящего, большого пикапа.
32
14
Ответить
1.4, автомат, полный привод. ЛОЛ. Нормально так немцы об0сpaлиb.
33
29
Ответить
У нас многие ругают 3,5л турбомотор на форд Ф150, говорят, что жрёт бензин если с нагрузкой, а обычный V8 5.0 более экономичен с грузом. Кроме того V8 нормально ходит и 300-400 т.км, а у турбошестёрки цепи ходят только около 200 тыс., т.е. недешёвый ремонт, на пару тыщ... Лучший результат у меня был на ф150 с V8 5.0 4х4 это 10,5 литров на сотню, при 100 км.ч.
26
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
гибрид
Тысяч на 50-60 двигаеля хватит(может быть)
Обычно пишут что уже в салоне мотор сожрал масло, а из салона домой, счастливый фанат-ваговод едет на эвакуаторе.. Но у этой модели есть преимущество: в кузове лежит запасной мотор, что бы на первое ТО его можно было показать...
25
13
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
LLE
У нас многие ругают 3,5л турбомотор на форд Ф150, говорят, что жрёт бензин если с нагрузкой, а обычный V8 5.0 более экономичен с грузом. Кроме того V8 нормально ходит и 300-400 т.км, а у турбошестёрки...
Мой F-150 SCrew Cab, Coyote v8, 5.0, 6 АКПП жрет по хайвею 14 л., в 10.5 верю с трудом, извините.
25
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
1.4 на пикапа)))))))) мои глаза
22
4
Ответить
In Play
Владивосток
Алекс56 рус
Машины все больше,моторы все меньше.....(((эхх....
Типа экологией прикрываются, а по сути просто экономия ради еще большей прибыли, а тем временем военный сектор в мире наращивается катастрофическими темпами, где и есть реальная угроза экологии и окружающей среде.
18
1
Ответить
вроде сама концепция и ничего... но 1.4 акпп и 4вд...на такую дуру.. хахахахаа.. ну вагофилы схавают, у них же ресурс от обьема не зависит вообще никак
32
8
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Маленький Snickers да ! Обьем 1,4 турбо никогда!
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
x555wpm
Все класно но 1.4 на такой вес...
А где вес указан?
На потолке вашей комнаты?
Серийный 2.0 TDI получит. У газели движок такой-же.
16
11
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Нам нужен тоже такой мотор, работающий на этаноле
Где ты спитрт брать будешь? И по какой цене?
8
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
VVT
ФольксВаген сделайте машину для Дальнего Востока России с подогревом
Подогрев чего вам нужен?
3
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
гибрид
Тысяч на 50-60 двигаеля хватит(может быть)
Фанатам вага больше и не надо
30
6
Ответить
 
Сообщений: 4255
IlyaR
Хороший надёжный агрегат, но я больше сторонник литровых турбомоторов - за ними будущее!
Будущее за гибридами и электромобилями,а литровая турбопукалка максимум 50 т.км и двига на помойку.
15
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Очень печальная тенденция, этот ваш даунсайзинг((( Жаль тех, кто никогда не ощущал той безконечной волны мощи, которая исходит от добротного, объёмного многоцилиндрового пихла, стоит лишь добавить газку. Да, на прямых все эти коробчонки с моторчиками от газонокосилок и мотокультиваторов может и едут, но всё меняется, как только дорога идёт под уклон. Только что был сзади, а потом стремительно исчезает в зеркалах заднего вида и покорно перестраивается в правый ряд. Не поймите неправильно, никакого снобизма в моих словах нет, просто мне очень не нравятся эти современные тенденции двигателестроения. Только электромобили составляют приятное исключение. Покатался на Лифе не так давно. Очень достойно едет.
27
11
Ответить
    
Сообщений: 1147
не ну а чё
40000 км должен отработать
хотя если в Германии по автобанам то вряд ли
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
ПАЛАСИО
А еще лучше мотор работающий на контрафактной незамерзайки. На обочине и будем заправляться
Почему вы пишете "на обочинЕ", но при этом "работающий на незамерзайкИ"? Какие процессы происходят у вас в голове, несмотря на такую занятную мысль?
11
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПисАл уже как-то, про их вербальные извращения. Ждем - Тапок, Типок, Турок, Тупак, Турник и т.д.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Фольксвагин
9
4
Ответить
Даниял Исин
Мой F-150 SCrew Cab, Coyote v8, 5.0, 6 АКПП жрет по хайвею 14 л., в 10.5 верю с трудом, извините.
А на круизе не пробовали? А плавненько на педальку нажимать? И 100 км в час, а не 110. В 14 литров даже патологически голодная Тундра часто укладывается, даже химический Рам, которому без ветра даже 12-13 хватает. Сколько помню у вас там местность холмистая, так что может в этом дело?

ПС. Видел видео, Тундра с лодкой на длительном подъёме под 80 литров на сотню брала.
11
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Chief-mate
Будущее за гибридами и электромобилями,а литровая турбопукалка максимум 50 т.км и двига на помойку.
Сколько "пуколок" лично уже отвез на помойку? Или так, гдето слышал?
15
19
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Romanq
Очень печальная тенденция, этот ваш даунсайзинг((( Жаль тех, кто никогда не ощущал той безконечной волны мощи, которая исходит от добротного, объёмного многоцилиндрового пихла, стоит лишь добавить газку....
Через год бензин по 1 USD будет на заправках и большенство любителей обьемников крепко задумаются.
13
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Выглядит очень неплохо, а где 1,4 там у них и 2л мотор есть, терамонт на 2л ездит, не ракета конечно, но в потоке движется уверенно, Прадо с древним атмо 2,7 ездит, не удивляет но до сотки терпимо
16
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Romanq
Очень печальная тенденция, этот ваш даунсайзинг((( Жаль тех, кто никогда не ощущал той безконечной волны мощи, которая исходит от добротного, объёмного многоцилиндрового пихла, стоит лишь добавить газку....
а по полтора евро за литр есть желание и возможность заправлять добротное многоцилиндровое пихло? А налоги за него платить, тоже добротные государству родному непонятно за что?
Прокатись по прямой на хотя бы на октавии 1,8 с 230 силами (причем налог платишь как за сток 180 сил) может мнение поменяется
6
17
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
гавриил гундяев
вроде сама концепция и ничего... но 1.4 акпп и 4вд...на такую дуру.. хахахахаа.. ну вагофилы схавают, у них же ресурс от обьема не зависит вообще никак
Где то в статье написан вес этой "дуры"? Может весит не более Тигуана, а тому вполне хватает 1,4 Т.
11
4
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
LLE
А на круизе не пробовали? А плавненько на педальку нажимать? И 100 км в час, а не 110. В 14 литров даже патологически голодная Тундра часто укладывается, даже химический Рам, которому без ветра даже 12-13...
Такой расход получился на маршруте Halifax, NS - Summerside, PEI и обратно, местность ровная, но было ветренно. Скорость от 100 до 120. Может поэтому.

По городу расход не замерял, вернее замерял, но не в литрах, а в канадских долларах, получается стабильно в районе 10 баксов в день при цене 1.2 доллара за литр в среднем.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4255
Фортуна Карс
Сколько "пуколок" лично уже отвез на помойку? Или так, гдето слышал?
Тебе такое понятие известно как "моторесурс" ДВС и от чего он зависит? Или у тебя всего 3 класса церковно-приходской.
14
12
Ответить
Дмитрий
Сургут
и ведь будут брать... главное доступная цена чтоб была
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Nефтяник
Для Бразилии пойдет бананы возить
Кофе они возят! Доход от которого, кстати , больше чем у РФ от нефти.
12
4
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Kolbalis
Кофе они возят! Доход от которого, кстати , больше чем у РФ от нефти.
Да ладно.Откуда вы знаете доход РФ от нефти?Кто поделился секретом?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
На вид - пикап из тигуана. Тигуан у 1,4 заглаза.
7
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Chief-mate
Тебе такое понятие известно как "моторесурс" ДВС и от чего он зависит? Или у тебя всего 3 класса церковно-приходской.
Малыш, я в сервисе работаю и не замечал чтоб много везли движков 1,4Т на ремонт/замену. А ты не поленись и почитай по современные TSI
15
18
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Chief-mate
Тебе такое понятие известно как "моторесурс" ДВС и от чего он зависит? Или у тебя всего 3 класса церковно-приходской.
Так отвозил на помойку сам? или брат/соседка сказала?
11
15
Ответить
Антон
Тюмень
Даниял Исин
Такой расход получился на маршруте Halifax, NS - Summerside, PEI и обратно, местность ровная, но было ветренно. Скорость от 100 до 120. Может поэтому. По городу расход не замерял, вернее замерял,...
Не зря говорят, что доярку можно вывезти из деревни, а деревню из доярки никогда.

Ездить на F-150, V-8, 5 литров и замерять расход.

Нищебродство у нас не в кошельках, а в головах.
6
11
Ответить
Так та забавно что у VW максимальный объём который можно получить - это 2 литра 4 цилиндра какую модель не возьми))
Целый брэнд построен на 4-х цилиндрах и больше ничего нет! Смех 😂
15
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
внешне конечно огонь..
4
1
Ответить
Kolbalis
Кофе они возят! Доход от которого, кстати , больше чем у РФ от нефти.
Гонишь?
Доход Бразилии от кофе 8,7 млрд долларов в год (https://rg.ru/2012/01/11/coffe-anons.html)
Доход России от нефти 160-170 млрд долларов в год (https://seosait.com/skolko-rossiya-poluchaet-doxodov-s-prodazhi-barrelej-nefti/)
7
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
XJ
Так та забавно что у VW максимальный объём который можно получить - это 2 литра 4 цилиндра какую модель не возьми))
Целый брэнд построен на 4-х цилиндрах и больше ничего нет! Смех 😂
Смех-это когда свое невежество на показ выставляют
10
9
Ответить
Фортуна Карс
Смех-это когда свое невежество на показ выставляют
Критика без предложения своего варианта - это пустое
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
VVT
ФольксВаген сделайте машину для Дальнего Востока России с подогревом
Этот и так с подогревом заднего дивана двумя резонаторами
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
XJ
Критика без предложения своего варианта - это пустое
Смеешься что ли? Открой конфигуратор ВАГа
3
5
Ответить
nc300
Иркутск
Антон
Не зря говорят, что доярку можно вывезти из деревни, а деревню из доярки никогда.

Ездить на F-150, V-8, 5 литров и замерять расход.

Нищебродство у нас не в кошельках, а в головах.
А при чем тут нищебродство?любой человек мало-мало любящий технику задается вопросом сколько ест его верный конь. Да и в случае какой либо неисправности сразу видно что расход вырос и что то не так.меня наоборот удивляют люди которые ездят на малолитражки и их спрашиваешь сколько жрет в голос утверждают что я не знаю,но при том когда слышат о двигатели более 2л приходят в ужас и говорят что не прокормишь. Сейчас езжу на 6.2л приходилось и на 1.4 всегда периодически слежу за расходом.
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
XJ
Так та забавно что у VW максимальный объём который можно получить - это 2 литра 4 цилиндра какую модель не возьми))
Целый брэнд построен на 4-х цилиндрах и больше ничего нет! Смех 😂
V6 пожалуйста, до недавних пор 3,6 ныне 3л если бензины
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
VVT
ФольксВаген сделайте машину для Дальнего Востока России с подогревом
Там греется: мотор автономка (Эбершпрехер типа Вебасты), сидухи передние, задние, зеркала, лобовик весь, писалки омывателя, заднее стекло, руль, я хз педали с рычагом кпп что ли для ДВ подогреть еще?
9
2
Ответить
13312791
Лосино-Петровский
Роман1980
а по полтора евро за литр есть желание и возможность заправлять добротное многоцилиндровое пихло? А налоги за него платить, тоже добротные государству родному непонятно за что? Прокатись по прямой на...
Возвращаясь с Астрахани закусились с Секвоей, у меня Октавия 1.8 сток, да Секвоя мощный авто и обойти её было сложно, порой скорость доходила до 200км/ч,но через десять минут таких гонок она потерялась, скорей всего водилу задавил жаба из за конского расхода, плюс современных малообёмников это то что они достойно едут при минимальном расходе. Здесь очень много писателей которые постоянно ноют, что всё плохо бензин дорогой, но как только появляется статья про новый фольксваген с двигателем 1.4т,начинают петь что это пакет сока, что настоящий мотор должен быть о 6 или 8 горшках, такой бред. Прокатитесь хоть раз на этом 1.4т,будете удевлены.
11
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Анна Битардова
1.4, автомат, полный привод. ЛОЛ. Нормально так немцы об0сpaлиb.
№1 в мире по продажам, несмотря на не дешевые рамсы с США, нам бы так об0сpaца, кстати рамс замяли, немцы Гугл нагнули на аналогичную сумму и все стихло как то)))
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
На вид очень классный.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
synchro
Повесишь фаркоп, зацепишь трейлер, и через несколько десяткоф тыщ мотор сдохнет
Показали удлиннённый Тигуан в другом кузове, якобы "пикап". Показали для страны 3го мира, бедной Бразилии, специальный мотор на спирту, как там принято. Откуда спрос со смешного авто "подцепить трейлер"? Это не для Штатов машина, ничего в ней от пикапа нет, а Тигуан на 1,4 нормально ездиет. Дастер тоже в таком кузове есть, с него тоже требовать как с RAM 3500?
6
2
Ответить
Киргиз
V6 пожалуйста, до недавних пор 3,6 ныне 3л если бензины
Ну да, есть один v6 только на туареге в максималке)))
Весь остальной модельный ряд VW - на 4-х цилиндрах 😄
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алекс56 рус
Машины все больше,моторы все меньше.....(((эхх....
Есть у концерна объемные моторы, а у покупателей деньги на них есть? Судя по тому как тут обсуждают как сэкономить копейки и не купить осаго - никаких машин вообще с такими доходами не положено, даже со стокубовым мотором. Трехлитровый дизель на Амароке, 224л.с. "дораха"/"расход большой"/"налог". Куда лезут не по доходам?
10
1
Ответить
13312791
Возвращаясь с Астрахани закусились с Секвоей, у меня Октавия 1.8 сток, да Секвоя мощный авто и обойти её было сложно, порой скорость доходила до 200км/ч,но через десять минут таких гонок она потерялась,...
Удивится со 125-150 сил 1.4t можно конечно, если с атмосферника 2 литра пересесть.
4
3
Ответить
13312791
Возвращаясь с Астрахани закусились с Секвоей, у меня Октавия 1.8 сток, да Секвоя мощный авто и обойти её было сложно, порой скорость доходила до 200км/ч,но через десять минут таких гонок она потерялась,...
Тест Авторевю №19 за 2018 г.
Кодиак 1,4Т 150 л.с.
Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6
фактически в режиме D - 11,0
при старте с двух педалей - 10,1 с.

чему тут удивляться? ТТХ вага фэйк. ощущения что валит - обманчивое впечатление от любого турбо мотора, даже если он едет как атмо по цифрам, это давно известный эффект
16
9
Ответить
онСамый
Красноярск
МАТРАСИО
Карок, Тарок, Сахарок... У шкодофв с названиями туго?
..амарок вы забыли;)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Фортуна Карс
Через год бензин по 1 USD будет на заправках и большенство любителей обьемников крепко задумаются.
Не факт, это во первых, а во вторых, писал я вовсе не о расходе, а об ощущениях. К тому же, расход не так велик, как некоторые думают. Мой 4,6 литровый Nordstar 32 на сотню по трассе, где ему самое место, потребляет немногим более 10 литров.
3
4
Ответить
Фортуна Карс
Смеешься что ли? Открой конфигуратор ВАГа
открыл тоже: один V6 только у Туарега в максимальной комплектации
все остальное все модели - 4 цилиндра
8
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман1980
а по полтора евро за литр есть желание и возможность заправлять добротное многоцилиндровое пихло? А налоги за него платить, тоже добротные государству родному непонятно за что? Прокатись по прямой на...
Не хочу показаться грубым, но если единственные мысли, возникающие у вас при словах "добротное многоцилиндровое пихло" это какой расход у авто и сколько я за него буду платить налогов, то возможно вас следует пользоваться ОТ? Там только за билет, про обслугу, расход и налоги можно забыть. Извините если обидел.
3
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
XJ
Ну да, есть один v6 только на туареге в максималке)))
Весь остальной модельный ряд VW - на 4-х цилиндрах 😄
VR6 FSI 280 л.с. на Терамонте
1
2
Ответить
DenisS
Москва
Антон
Это вы ещё 0,7 от Смарта турбировать не пробовали Гарретом! Уууууххх!
Так смарт и так турбированный) куда ему ещё Гаррет))
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Romanq
Не факт, это во первых, а во вторых, писал я вовсе не о расходе, а об ощущениях. К тому же, расход не так велик, как некоторые думают. Мой 4,6 литровый Nordstar 32 на сотню по трассе, где ему самое место, потребляет немногим более 10 литров.
По трассе (если 80-100 тошнить) у всех мало кушает, но в городе с пробками этот 4,6 будет жрать как фронтовая лошадь (не мои слова)!
По бенз факт, рано или поздно у нас будут цены максимально приближенные к мировым.
5
3
Ответить
DenisS
Москва
chek61
ЭТАНОЛ....как много в этом звуке)).... интересно, у них, что из пистолета чистый спирт хлещет или с добавками....хотя, что русскому человеку добавки- помню на практике мастером на стройке работал, очень...
В свое время пол страны этот клей пило)) дрель суешь, включаешь, все на сверле налипало, а спирт оставался) правда Малек с запахом, но это никого не смущало)
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Romanq
Не факт, это во первых, а во вторых, писал я вовсе не о расходе, а об ощущениях. К тому же, расход не так велик, как некоторые думают. Мой 4,6 литровый Nordstar 32 на сотню по трассе, где ему самое место, потребляет немногим более 10 литров.
И про ощущения: недавно прохватил на стоковом Тиге 220лс. Очень прилично подрывает, но не ревет как зверь, тихо..
 
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Роман Петров
открыл тоже: один V6 только у Туарега в максимальной комплектации
все остальное все модели - 4 цилиндра
Терамонт забыл.

И вспомни как переводиться Volkswagen и зачем ему много-кубатурные моторы.
Если хочешь очень быстро - то тебе к Audi (если финансово потянешь)))
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роман Петров
открыл тоже: один V6 только у Туарега в максимальной комплектации
все остальное все модели - 4 цилиндра
Учи матчасть!
У Туарега 2 V6 3.0: бензин на 340 лс и дизель на 249 лс.
Это тебе не какой-нибудь ГЛЕ или РХ с единственным V6....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
XJ
Ну да, есть один v6 только на туареге в максималке)))
Весь остальной модельный ряд VW - на 4-х цилиндрах 😄
На террамонт V6 ставят в максималке, если готов платить больше а машина нужна помощнее но поменьше тебя переводят в Ауди, если и Ауди для тебя у же как то так а баблом швырнуть охота, то в зависимости от характера Порше или Бентли, у них правильно все разложено, больше платишь круче шильдик, можно жить скромнее - пожалуйста Шкода
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роман Петров
открыл тоже: один V6 только у Туарега в максимальной комплектации
все остальное все модели - 4 цилиндра
Терамонт в6 амарок в6 и это только у фолькса. А если весь ваг взять?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
VVT
ФольксВаген сделайте машину для Дальнего Востока России с подогревом
Давно уже есть, штатная Вебасто называется )
1
2
Ответить
andrewgt
Иркутск
Разве что и остается доску для серфа возить, более ничего не увезет с 1,4 л.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
гавриил гундяев
вроде сама концепция и ничего... но 1.4 акпп и 4вд...на такую дуру.. хахахахаа.. ну вагофилы схавают, у них же ресурс от обьема не зависит вообще никак
На какую дуру? Размером как Кодьяк, который прекрасно ездит на 1,4... ну расскажите нам каким образом объём турбомотора отвечает за ресурс? (настало время окуительных историй (с) )
8
12
Ответить
   
Сообщений: 20774
Chief-mate
Тебе такое понятие известно как "моторесурс" ДВС и от чего он зависит? Или у тебя всего 3 класса церковно-приходской.
Ну давай, удиви нас, что такое "моторесурс и от чего он зависит?
7
11
Ответить
   
Сообщений: 20774
XJ
Так та забавно что у VW максимальный объём который можно получить - это 2 литра 4 цилиндра какую модель не возьми))
Целый брэнд построен на 4-х цилиндрах и больше ничего нет! Смех 😂
Возьми Туарег и ещё раз со смехом расскажи...
6
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Киргиз
Там греется: мотор автономка (Эбершпрехер типа Вебасты), сидухи передние, задние, зеркала, лобовик весь, писалки омывателя, заднее стекло, руль, я хз педали с рычагом кпп что ли для ДВ подогреть еще?
Ещё фен в печке забыли... т.е. по сути греется, всё что только можно... но пассажирам из трамвая это неведомо ))
4
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
XJ
Ну да, есть один v6 только на туареге в максималке)))
Весь остальной модельный ряд VW - на 4-х цилиндрах 😄
А Амарок? ну т.е. лишь бы выказывая своё невежество поржать... ну чтож, удачи ))
4
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роман Петров
Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6 фактически в режиме D - 11,0 при старте с двух педалей - 10,1 с. чему тут удивляться? ТТХ вага фэйк. ощущения...
Вы по городу часто разгоняетесь 0-100? зачем это писать? вопрос в том, что в этом моторе тяга максимальная уже с 1500 оборотов, т.е. в городе он динамично будет уезжать от многих машин, засчёт полки момента с низов... и для этого необязательно с каждого светофора топтать в две педали...
6
11
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роман Петров
открыл тоже: один V6 только у Туарега в максимальной комплектации
все остальное все модели - 4 цилиндра
Амарок, Террамонт... хватит?
4
6
Ответить
ПАЛАСИО
А еще лучше мотор работающий на контрафактной незамерзайки. На обочине и будем заправляться
Нам нужен мотор, работающий на предвыборных обещаниях! Залил раз и на 5 лет!) А то и 6...))
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4255
Фортуна Карс
Малыш, я в сервисе работаю и не замечал чтоб много везли движков 1,4Т на ремонт/замену. А ты не поленись и почитай по современные TSI
Можно только посочуствовать клиенту,который отдаст свою машину на ремонт в СТО,где работают такие "специалисты".По поводу того почему,мало везут движков 1.4Т,потому-что это дорогостоящий ремонт,если без халтуры.Движки просто меняют у кого есть деньги,а другие просто залепуху-ремонт делают и какому-нибудь лоху впаривают тачку.По поводу,того почему тебе не везут движки на ремонт от ФВ,то я думаю,что просто не доверяют.
9
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Тут фолькс 1.4 ругают типа малоресурсен.
ОК.
Есть ниссан бусик с 1.2 мотором. Там то что нет всех экспертов по ресурсу? Один я только отдуваюсь?))

Ниссан 1.2 гибрид на бусе это ресурсно!!
1.4 на бюджетном пикапе для стран 3го мира это не надежно. Огнище.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
8
Ответить
13312791
Лосино-Петровский
Роман Петров
Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6 фактически в режиме D - 11,0 при старте с двух педалей - 10,1 с. чему тут удивляться? ТТХ вага фэйк. ощущения...
Кадиак не маленький и 10сек. до 100км/ч с 1.4т это отличный показатель. Я больше хотел донести об экономии топлива, в наше время это актуальней.
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
как новость про бенз кругом стон что дорого.
Как новость про 1.4 так стон что только в6 и в8.

Так всем дорого? Или всем в8 посоны?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Киргиз
Там греется: мотор автономка (Эбершпрехер типа Вебасты), сидухи передние, задние, зеркала, лобовик весь, писалки омывателя, заднее стекло, руль, я хз педали с рычагом кпп что ли для ДВ подогреть еще?
Это мозг замерз у парня похоже.
4
2
Ответить
ezdok-nvkz
Вы по городу часто разгоняетесь 0-100? зачем это писать? вопрос в том, что в этом моторе тяга максимальная уже с 1500 оборотов, т.е. в городе он динамично будет уезжать от многих машин, засчёт полки момента с низов... и для этого необязательно с каждого светофора топтать в две педали...
по городу разгон в диапазоне от 0 км/ч - 100 км/ч только и есть, не? (встал на светофоре, уехал со светофора)
хватит боянить про полку момента - для выражения результативности как она работает - есть цифры, а по цифрам ТТХ вага фэйк, хотя в теории "полка момента" и можно сколь угодно долго и красиво расписывать какая она прекрасная
общепринято писать ОДНУ ЦИФРУ 0-100, по которой становится понятна как машина едет.
никто ОПИСАТЕЛЬНО НЕ ПИШЕТ ПРО "ПОЛКУ МОМЕНТА", просто пишут: разгон 0-100 - 9 секунд, а не разгон 0-100 - "в этом моторе тяга максимальная уже с 1500 оборотов, т.е. в городе он динамично будет уезжать от многих машин, засчёт полки момента с низов"
если у двух разных машин одинаковая в цифрах динамика - какая мля разница каким способом она достигнута.
зачем ты мне способ достижения ЦИФРЫ РАЗГОНА описываешь?
все равно что твой ребенок получил в школе двойку, и приходит домой начинает рассказывать, что так-то он все знает, все понимает, все учил, учительница дура, а он просто в этот раз забыл/не смог
12
6
Ответить
13312791
Кадиак не маленький и 10сек. до 100км/ч с 1.4т это отличный показатель. Я больше хотел донести об экономии топлива, в наше время это актуальней.
вопрос зачем 9.6 писать?
10.1 это при старте с двух педалей - часто в городе стартуешь с 2-х педалей?
а при обычной езде "нажал - поехал" - 11 секунд - как у любого 2.0 атмосферника
тайна фэйковых ТТХ вага раскрыта - они пишут в ТТХ секунды как если машина стартует с ланча, что очень далеко от реальности
12
6
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Киргиз
На террамонт V6 ставят в максималке, если готов платить больше а машина нужна помощнее но поменьше тебя переводят в Ауди, если и Ауди для тебя у же как то так а баблом швырнуть охота, то в зависимости...
На Шкоде тоже можно прохватить не хуже Ауди, немного деньжат еще ввалить...
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роман Петров
по городу разгон в диапазоне от 0 км/ч - 100 км/ч только и есть, не? (встал на светофоре, уехал со светофора) хватит боянить про полку момента - для выражения результативности как она работает - есть...
все равно что твой ребенок получил в школе двойку, и приходит домой начинает рассказывать, что так-то он все знает, все понимает, все учил, учительница дура, а он просто в этот раз забыл/не смог.

По рассказам старших друзей сейчас это типичная школа. Как и универ. Сам работал в универе и знаю о чем говорю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну и что что 1.4 литра?!
Они же не говорят какая там степень сжатия "при атмосферном" варианте. Если она там в два раза меньше - значит спокойно дуется воздуха в два раза больше и топлива забраывается в два раза больше (тем более высокооктанового спирта) без детонаций (тем боле с прямым впрыском и т. п.) и по факту сжигается столько же топлива сколько в 2,4 литра.

И никто не говорит что расчитывать коленвалы, поршни и т. п. надо "по объёму", а не по мощности.

Проблема атмосферного двигателя что воздух туда попадает самотёком, как в шприц и его сжатия начинается когда клапана закрыты (впускные) и начинается непосредственно "цикл сжатия", по факту в этих двигателях можно управлять только количеством подаваемого топлива когда делается смесь, а воздух, точнее кислород, не из отдельного бака/баллона поступает, а из атмосферы. Да и кислород - не основной газ в воздухе. Можно было бы подавать "чистый кислород" дёшево и турбина была бы не обязательна.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Нам нужен тоже такой мотор, работающий на этаноле
Да он хоть на метаноле (или метане) может работать, но акцизы на спиртягу у нас больше чем на бенз и себестоимость больше у него.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
IlyaR
Хороший надёжный агрегат, но я больше сторонник литровых турбомоторов - за ними будущее!
в каждой шутке есть только доля шутки.
То что диаметр поршня/цилиндра меньше и/или ход меньше не значит что остальные узлы не расчитаны под мощность.
Дизеля с турбинами и большими степенями сжатия существуют давно и "живут-работают", на турбо по сути меньшая (относительно атмо) степень сжатия будет компенсироваться наддувом.

В такого подхода хотя есть плюсы и больше контроля. И не все таскают прицепы в горку постоянно. У большенства "объёмные атмосферные моторы" попросту недогружены и работают неоптимаьльно.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Антон
Не зря говорят, что доярку можно вывезти из деревни, а деревню из доярки никогда.

Ездить на F-150, V-8, 5 литров и замерять расход.

Нищебродство у нас не в кошельках, а в головах.
У меня всего 3.7, но расход сверяю, чтобы понимать что двигатель функционирует исправно, все 6 свечек норм работают и тд, что*****а не залили на АЗС, не обсчитали по литрам.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
13312791
Возвращаясь с Астрахани закусились с Секвоей, у меня Октавия 1.8 сток, да Секвоя мощный авто и обойти её было сложно, порой скорость доходила до 200км/ч,но через десять минут таких гонок она потерялась,...
Катался, ну да турбо шмурбо, все это проходил еще на фориках турбо, только там 2 литра было. А что толку, с низов все равно тяги нет, может только если педальку пришпоришь, то поедет.
Семья спасибо не скажет, если удивляться каждый светофор будешь.
Большой объем чем нравится - он дает плавность в трогании, уверенный подхват с холостых, и при этом никого кроме себя удивлять не хочется. Все для собственного удовольствия. А турбо - оно все время подначивает на гонки, в которых смысла нет.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
IlyaR
Хороший надёжный агрегат, но я больше сторонник литровых турбомоторов - за ними будущее!
Кстати, если мы уменьшаем диаметр поршня/цилиндра что-то бы уменьшить объём в 2 раза, то радиус/диаметр уменьшается в "Корень из дву" (зависимость квадратичная), т. к. площадь руга Pi*R^2.

А вот с длиной окружности зависимость линейная. Да и тренеие кольцо-цилинд мы как раз пытаемся уменьшить, точно так же как и прорыв картерных газов.

В общем в дизельных турбины давно применяются и при большем сжатии.
 
4
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
andrewgt
Разве что и остается доску для серфа возить, более ничего не увезет с 1,4 л.
Судя по рисункам так и есть. Авто предназначен для активной молодежи (туризм, рыбалка, активный отдых). Для перевозки навоза есть Хайлакс))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
synchro
Повесишь фаркоп, зацепишь трейлер, и через несколько десяткоф тыщ мотор сдохнет
откуда такой вывод, откуда расчёты?
 
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
AHTOH_KPblM
А где вес указан?
На потолке вашей комнаты?
Серийный 2.0 TDI получит. У газели движок такой-же.
А ты думаешь пикап длиной 5 метров весит 800 кг?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Тот самый конченый движёк 1,4 который ставили на Тигуан? Куда катится мир...
9
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
chek61
ЭТАНОЛ....как много в этом звуке)).... интересно, у них, что из пистолета чистый спирт хлещет или с добавками....хотя, что русскому человеку добавки- помню на практике мастером на стройке работал, очень...
А как ВАЗ 2104 себя гружённую и прицеп тягает?

Кто вам сказал что в 1.4 сжигается меньше топлива чем в 2.8.

В статейке то других параметров двигателя не дали, только рабочий объём.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8362
Этот двигатель на Тигуане подыхал к 80 т.км пробега, почитайте отзывы, на этой машине сдохнет к 40.
10
4
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Chief-mate
Можно только посочуствовать клиенту,который отдаст свою машину на ремонт в СТО,где работают такие "специалисты".По поводу того почему,мало везут движков 1.4Т,потому-что это дорогостоящий ремонт,если...
Когда слышу слова лох, халтура, тачка - на ум приходит персонаж с рынка с семками.
Реально, если не в теме - зачем ахинею пишешь.
6
7
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Любитель пожрать
Этот двигатель на Тигуане подыхал к 80 т.км пробега, почитайте отзывы, на этой машине сдохнет к 40.
Открою вам тайну, у VW не один двигатель 1,4Т
3
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Турок! А?
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
AHTOH_KPblM
А где вес указан?
На потолке вашей комнаты?
Серийный 2.0 TDI получит. У газели движок такой-же.
Дромоэксперптам не важно что серийный получит 2.0 ТДИ. Они до этого места не дочитали даже. Увидели слова "фольксваген" и "1,4", ну и давай радоваться и друг друга радовать:)
5
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Chief-mate
Тебе такое понятие известно как "моторесурс" ДВС и от чего он зависит? Или у тебя всего 3 класса церковно-приходской.
Мне известно,
но вот где прямая связь с рабочим объёмом?

Если производитель хочет сделать мотор ненадёжным и неремонтопригодным - отсуствие турбины ему не помеха.

Если производитель хочет сделать надёжный мотор сделает и с турбиной и ремонтопригодный и расчитает коленвалы/шатуны/... под мощность.

Вам известно что в атмосфернм двигателе воздух попадает в цилиндр как в шприц и когда поршень в нижней мёртвой точке - там максимум воздуха. Т. е. для смесеобразования управляем только подачей топлива и всё. А потом начинается такт сжатия. Просто "геометрически" в турбированном двигателе можно уменьшить степень сжатия, но смеси внутри будет больше. И управлять подачей воздуха (а не только топлива) можно.

Вот если бы на планете была бы другая атмосфера, с другим давлением и содержанием кислорода - вы бы тоже за "только атмо" пропагандировали бы?!

Не путайте маркетинговую политику с заниженным ресурсом с идеей турбины. Амосферники тоже делают нересурсными и одноразовыми с никосилами и алюсилами.

А "технологии" (точнее "расчёты") под турбины, большие степени сжатия, нагрузки и т. п. давно известные, особенно в дизельных двигателях.

Просто не думайте что турбину ставят только как на спортивный корч с целью отжать двигатель по максимуму за пару гонок в нагруженном режиме. Настраивать двигатель можно по разному, просто турбина это позволяет делать лучше. Она вообще больше позволяет, а если её ставить на объёмный двигатель - эта мощность опять же будет избыточная.

Вы то сами как по образованию? Хотя бы формулу объёма цилиндра помните?

Да и атмосферные двигатели вы всегда "на полную" или хотя бы "в оптимальном рабочем режиме" крутите ?!
Или машина может легко ехать 200 км/ч, а приходится ехать 50т и с учётом сопротивления воздуха мощность двигателя и на 1/4 не расходуется?

А в курсе что турбированный двигатель сильно крутить не надо и момент начинается раньше и полка момента лучше что тоже скорее экономит ресурс?

Кстати, вы хотите сказать что ресурс у обычного частника той же Волги с 2.4 двигателем (не в такси, где его почти не глушили) был очень большим с учётом его дефорсированности? На ГАЗелях этот двигатель точно "хорош", а то для вас, как мне показалось, объём основной критерий ресурса и вы почему-то думаете что износ колец/цилиндров прям напрямую связан с объёмом (причём линейно).
4
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
и ведь будут брать... главное доступная цена чтоб была
у него будет доступная пошлина.
2
2
Ответить
Fortuna C
Открою вам тайну, у VW не один двигатель 1,4Т
прикинь как репутацию себе попортили знатно выпуская на рынок сырые ходовые макеты
6
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
XJ
Так та забавно что у VW максимальный объём который можно получить - это 2 литра 4 цилиндра какую модель не возьми))
Целый брэнд построен на 4-х цилиндрах и больше ничего нет! Смех 😂
Особенно забавно смотреть как эти 2 литра 4 цилиндра без напряга уезжают от атмо 3,5 литра и 6 цилиндров и при этом расходуют топлива на 15-20% меньше. Про возможность их прошивки за смешные деньги до не смешной мощности я вообще молчу.
А вообще прикольно пригорает от вагов и др. немцев у тех, кто их не может себе позволить:)
8
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Fortuna C
На Шкоде тоже можно прохватить не хуже Ауди, немного деньжат еще ввалить...
Прохватить можно даже лучше, не все Ауди быстрые и не все платят за скорость, на Ауди будет просто приятней
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман Петров
по городу разгон в диапазоне от 0 км/ч - 100 км/ч только и есть, не? (встал на светофоре, уехал со светофора) хватит боянить про полку момента - для выражения результативности как она работает - есть...
Ну я вот скажу тебе что просто от 0 до 100 это как раз не вполне точно, ты же не топишь педаль в пол закидывая тахометр в красную зону при каждом трогании, тебе как потребителю вообще до лампочки что 8,5сек что 10, тебе надо чтоб сразу от прикосновения к педали предсказуемо и под контролем и не ждать пока раскрутит маховик и проревется 3секунды чтоб потом за 6секунд всех догнать, а так чтоб сразу это как раз турбина, или дизель но опять таки с турбиной
4
4
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Роман Петров
прикинь как репутацию себе попортили знатно выпуская на рынок сырые ходовые макеты
Все в прошлом.. У всех производителей случаются проблемы.
В настоящем авто с 1,4 DSG покупают хорошо и не жалуются
3
5
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Jora 1
Особенно забавно смотреть как эти 2 литра 4 цилиндра без напряга уезжают от атмо 3,5 литра и 6 цилиндров и при этом расходуют топлива на 15-20% меньше. Про возможность их прошивки за смешные деньги до...
Как раз позволить могут многие, но стереотипы о литре сока...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вполне закономерно
 
 
Ответить
Туфта, " Камри "нужно брать 3.5 V6
1
 
Ответить
Richard
Ивановка
Типичный фольксваген. Им волю дай они и на карьерный грузовик 1.4 воткнут.
dsg+5 турбин и полетели.
3
3
Ответить
Richard
Киргиз
Там греется: мотор автономка (Эбершпрехер типа Вебасты), сидухи передние, задние, зеркала, лобовик весь, писалки омывателя, заднее стекло, руль, я хз педали с рычагом кпп что ли для ДВ подогреть еще?
Да вы что и прям на всех актуальных моделях и во всех комплектациях перечисленные опции в базе есть?
2
2
Ответить
11798903
ezdok-nvkz
Давно уже есть, штатная Вебасто называется )
Тогда её(эту вебасту) надо на японца нормального поставить.
 
2
Ответить
Richard
XJ
Так та забавно что у VW максимальный объём который можно получить - это 2 литра 4 цилиндра какую модель не возьми))
Целый брэнд построен на 4-х цилиндрах и больше ничего нет! Смех 😂
Для тpaxтaристов и зажиточных колхозников есть дизель 3 литра за 3,7+млн.руб, для отчаянных бензиновые 3.6 л, 280 л.с. за 3+млн.руб. и 3.0 л, 340 л.с. за 4,4+млн.руб. Для ыкономных да, турбо перделки литражом 1,4; 1,8 и 2,0 в основном. Выбирайте.
5
1
Ответить
11798903
Jora 1
Дромоэксперптам не важно что серийный получит 2.0 ТДИ. Они до этого места не дочитали даже. Увидели слова "фольксваген" и "1,4", ну и давай радоваться и друг друга радовать:)
Да наф. он вообще нужен этот фв?!
5
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
NIIIK
А как ВАЗ 2104 себя гружённую и прицеп тягает?

Кто вам сказал что в 1.4 сжигается меньше топлива чем в 2.8.

В статейке то других параметров двигателя не дали, только рабочий объём.
Так у четверки вес в разы меньше... потянуть то потянет, вопрос в ресурсе. Чудес то не бывает, что бы выдать мощность и момент с малого объёма, надо нагрузить не по детским)...но если как на картинке, сёрф и шорты, то больше и не надо. Мне вот пикапы симпатичны, хотя нафиг не нужны. Я даже к Л200 присматривался, но не решился, взял МПС
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4255
NIIIK
Мне известно, но вот где прямая связь с рабочим объёмом? Если производитель хочет сделать мотор ненадёжным и неремонтопригодным - отсуствие турбины ему не помеха. Если производитель хочет сделать...
Износ поршневого комплекса зависит не от объема двигателя,а от оборотов двигателя.Все турбированные двигатели,как правило высокооборотные, т.е. цель производителя сделать компактный с маленьким объемом камеры сгорания мощный мотор за счет высоких оборотов.Сами автоинженеры ФВ пишут,что 1.4т моторесурс 100 т.км.,но если у Вас другое мнение,то это Ваши проблемы.Атмосферники V8,V6 объемом 3-6 литров,примерно одинаковой мощности с 1.5-2 л турбированными,однозначно дольше проживут.
8
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
NIIIK
у него будет доступная пошлина.
у нас?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Chief-mate
Износ поршневого комплекса зависит не от объема двигателя,а от оборотов двигателя.Все турбированные двигатели,как правило высокооборотные, т.е. цель производителя сделать компактный с маленьким объемом...
Турбомоторы малооборотные.

У турбовага красная зона с 6000. У соляриса с 6500.

Турбо не обротные зачастую. А вот хонда атмо очень оборотна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Richard
Jora 1
Особенно забавно смотреть как эти 2 литра 4 цилиндра без напряга уезжают от атмо 3,5 литра и 6 цилиндров и при этом расходуют топлива на 15-20% меньше. Про возможность их прошивки за смешные деньги до...
3 литра 333л.с 0-100км/ч 6-6,1 с. сток, догонишь гонсчег диванный?
на чипе 400+л.с. 0-100км/ч 4,9-5,2с
Сколько там у ВАГа Stage2 и 3 стоят "в круг" с запчастями, напомни?
7
2
Ответить
Антон
Тюмень
nc300
А при чем тут нищебродство?любой человек мало-мало любящий технику задается вопросом сколько ест его верный конь. Да и в случае какой либо неисправности сразу видно что расход вырос и что то не так.меня...
Замерять расход в литрах - это одно, а в деньгах - другое.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
11798903
Да наф. он вообще нужен этот фв?!
Железный аргумент...
2
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Richard
3 литра 333л.с 0-100км/ч 6-6,1 с. сток, догонишь гонсчег диванный?
на чипе 400+л.с. 0-100км/ч 4,9-5,2с
Сколько там у ВАГа Stage2 и 3 стоят "в круг" с запчастями, напомни?
Ты про что рассказываешь? Какой авто, у тебя у трекового гонщика?
4
2
Ответить
Richard
Киргиз
Ну я вот скажу тебе что просто от 0 до 100 это как раз не вполне точно, ты же не топишь педаль в пол закидывая тахометр в красную зону при каждом трогании, тебе как потребителю вообще до лампочки что 8,5сек...
турболаг (турбояма) не слышал?
на каких оборотах у 1,4л. турбина на буст выходить начинает и на каких максимальную мощность отдает?
4
1
Ответить
Richard
Jora 1
Ты про что рассказываешь? Какой авто, у тебя у трекового гонщика?
Я тебе про мотор написал, а не про авто рассказываю. С чего ты собственно и начал:

"Особенно забавно смотреть как эти 2 литра 4 цилиндра без напряга уезжают"

твоя фраза из твоего коммента.

На вопрос ответь:

Сколько там у ВАГа Stage2 и 3 стоят "в круг" с запчастями, напомни?
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Наш ответ на санкции
4
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Richard
Я тебе про мотор написал, а не про авто рассказываю. С чего ты собственно и начал: "Особенно забавно смотреть как эти 2 литра 4 цилиндра без напряга уезжают" твоя фраза из твоего коммента....
Стоимостью Stage2 и 3 не интересовался, т.к. в этом на мой взгляд нет практического смысла. Ведь чтобы уехать от 90% авто с атмомоторами 3-3,5 литров, 2-х литровому турбовагу вообще не нужна прошивка. Stage1 позволит уехать не от 90, а от 95% 3-3,5 литровых атмо. В своем комменте я не "начал" а отвечал человеку, которому было забавно смотреть на ваговские 4 цилиндра и 2 литра.
3
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Роман Петров
открыл тоже: один V6 только у Туарега в максимальной комплектации
все остальное все модели - 4 цилиндра
Да ладно, а как же Терамонт? А про V8 или V10 на 460-610 л.с. тоже забыли?
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Роман Петров
прикинь как репутацию себе попортили знатно выпуская на рынок сырые ходовые макеты
Это хорошо что подпортили репутацию, а то ездили бы сейчас по улицам одни Фольксвагены с мотором 1.4, а так благодаря ВАГофобии хоть разнообразие имеется...
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Киргиз
Прохватить можно даже лучше, не все Ауди быстрые и не все платят за скорость, на Ауди будет просто приятней
Этого у Ауди не отнять!
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Роман Петров
вопрос зачем 9.6 писать? 10.1 это при старте с двух педалей - часто в городе стартуешь с 2-х педалей? а при обычной езде "нажал - поехал" - 11 секунд - как у любого 2.0 атмосферника тайна...
Всегда удивляет, - кому и для чего интересен разгон 0-100, наверное светофорным гонщикам? Наиболее востребован разгон в диапазоне 60-150 км.ч., и тут уже многие конкуренты, с такой же мощностью покуривают у ВАГа, и тем более по расходу топлива. Да и заявленные цифры ВАГ практически всегда показывает если залит положенный ему 98-100-й бензин. Так же на замеры влияет то как ездили до замеров. ДСГ только после нескольких заездов адаптируется на быструю езду.
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
турболаг (турбояма) не слышал?
на каких оборотах у 1,4л. турбина на буст выходить начинает и на каких максимальную мощность отдает?
ТААААК. Турболаг и турбояма это как бабушка и мама. Обе женщины но суть разная.

Ричард как чай - норм. Ричард как знаток турбо движков - не очень((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Я тебе про мотор написал, а не про авто рассказываю. С чего ты собственно и начал: "Особенно забавно смотреть как эти 2 литра 4 цилиндра без напряга уезжают" твоя фраза из твоего коммента....
Ст2 это шитье с пайпами. ст3 это уже дороботки подвеса и тормозов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Richard
3 литра 333л.с 0-100км/ч 6-6,1 с. сток, догонишь гонсчег диванный?
на чипе 400+л.с. 0-100км/ч 4,9-5,2с
Сколько там у ВАГа Stage2 и 3 стоят "в круг" с запчастями, напомни?
Характеристики у твоей машины как у Ауди А6 3.0 л. 333 л.с. У тебя что атмосферник с такими характеристиками? Что то я таких не встречал! Попробуй заехать со стоковым Супербом 2.0 л. 280 л.с., и 5.8 сек. или стоковой Ауди А4 2.0 л. 249 л.с. те же 5.8 до 100 км/ч.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vladimir26
Характеристики у твоей машины как у Ауди А6 3.0 л. 333 л.с. У тебя что атмосферник с такими характеристиками? Что то я таких не встречал! Попробуй заехать со стоковым Супербом 2.0 л. 280 л.с., и 5.8 сек. или стоковой Ауди А4 2.0 л. 249 л.с. те же 5.8 до 100 км/ч.
333 силы с атмо знаю только у инфинить с шильдом 37.

Мне больше интересен чип на атмо который 70 сил сразу даёт! Крутой чип!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Фортуна Карс
Через год бензин по 1 USD будет на заправках и большенство любителей обьемников крепко задумаются.
У нас бензин давно дороже 1 USD - сейчас приличный бензин стоит около USD 1.1-1.2. За доллар тоже есть - но это стремное топливо на стремной заправке. Да и страна у нас заметно беднее. И тем не менее никто не переходит на супермикролитражки. Вместо этого переходят на газ. Литр пропан-бутана стоит 0.5 доллара, а расход лишь на 10-20% больше, чем бензина - и то не на всех авто. Вот это реально экономия. Да и экология, кстати, тоже в выигрыше.
Т.е. лучше на авто с 2-литровым двигателем, потребляющее, скажем, 10 литров бензина, т.е. 12 долларов на сотню, поставить газ - и расходовать 11-12 литров газа, т.е. 6 долларов на ту же сотню, при этом машина едет и ресурс неплох.
Вот о чем у нас задумываются любители объемников. Да и не только объемников.

Впрочем, есть бензины и дешевле - для этого фолькса как раз пойдет: "экобензин" из растительного сырья, т.е. с большим содержанием спирта. Есть одна вполне приличная сеть, которая этим торгует и даже гордится. Литр порядка 65 центов. Но я пробовал - мне не понравилось: едет так же, но расход существенно выше и заводится существенно хуже, особенно зимой. Не вариант. ИМХО.

Вывод: если цель в экономии денег, то даунсайзинг - не метод. Если в чистоте выхлопа - тоже не лучший вариант.

Как ни крути, а объем - это и мощность, и крутящий момент, и ресурс, и возможности.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Фортуна Карс
По трассе (если 80-100 тошнить) у всех мало кушает, но в городе с пробками этот 4,6 будет жрать как фронтовая лошадь (не мои слова)!
По бенз факт, рано или поздно у нас будут цены максимально приближенные к мировым.
Конкретно мой экземпляр по городу с пробками расходует 14-15 литров. Другой момент, что по городу я стараюсь не ездить, удовольствия никакого. Только если вечером, в кино или на тренировку. По трассе будет есть столько же, если гнать хорошо за 150, но таких трасс тут раз два и обчелся. В любом случае тут знаешь за что платишь и как то не жалуешся. А насчёт приближения цен на топливо к т.н. мировым это к бабке не ходи произойдёт, но лучше бы стандарты жизни с мировым подтянули, или дорог для начала, но увы и ах, народу так нравится больше. Терпеть, ждать и в конце концов попасть в рай.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Фортуна Карс
И про ощущения: недавно прохватил на стоковом Тиге 220лс. Очень прилично подрывает, но не ревет как зверь, тихо..
Я не знаю что это. Вот у моего пепелаца 305 коней и хз сколько момента, максимум на 4500 оборотах, на ощущаешь ты их сразу с холостых. Очень схожие, буквально до изумления, ощущения, мне любезно продемонстрировал Ниссан Лиф! И это при всей моей нелюбви к Ниссанам! Он так лихо ускоряется с нуля до где-то 80, что уже несколько месяцев борюсь с мыслью его купить. Скажу по правде, эсли бы это был не Ниссан а любая другая японская марка, я бы давным-давно поставил бы его в свой гараж, до того он мне нравится.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роман Петров
по городу разгон в диапазоне от 0 км/ч - 100 км/ч только и есть, не? (встал на светофоре, уехал со светофора) хватит боянить про полку момента - для выражения результативности как она работает - есть...
Где именно в городе вы постоянно разгоняетесь 0-100??? если вы не понимаете разницу в удобстве, сядьте прокатитесь на машину с турбиной на 500 л.с., но которая ехать начинает с 5000 оборотов и на машине с маленькой турбиной которая дует с 1500 оборотов, в городе вторая с мощностью в 150-170 л.с. будет ехать комфортно, а 500 сильная будет медленнее, хотя по вашим фейковым ттх она вроде как быстрее...

Если вы не понимаете разницу в том, как достигается разгон 0-100, о чём вообще спор...
1
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Антон
Не зря говорят, что доярку можно вывезти из деревни, а деревню из доярки никогда.

Ездить на F-150, V-8, 5 литров и замерять расход.

Нищебродство у нас не в кошельках, а в головах.
Вы наверное молодой и горячий? С шашкой наголо, лозунгами?

Информация о расходе необходима для определения фактического запаса хода, например на крузаке у меня было 280 л соляры на борту, реальный средний расход по трассе был 12.6 л, т.е. я знал что могу проехать 2200 с копейками километров, также у меня были данные расхода в других дорожным условиях, на высоте и т.д., элементарные штурманские исчисления...

Кроме того, фактический расход - это индикация состояния двигателя и не только.

Полноразмерный пикап или как здесь говорят трак - это как в бывшем Союзе Газель или УАЗ головастик, но с возможностью буксировки чего-то тяжелого на постоянной основе, ничего пафосного... По центру, даже небольшого города, на нем реально не удобно.

Будучи завсегдатаем одной из площадок для выгула собак, знаю, что многие там люди не бедные, у них есть и здоровенные катера, и не меньшие по размеру кемперы, и соответственнно траки для их буксировки, однако на парковке лишь пузотерки и один трак - мой. К весне, дай Бог, постараюсь взять что-то микромелкое для поездок в магазин и в даунтаун.

А трак он нужен для другого, т.к. дома, даже в крузак, мы вчетвером и овчарка + барахло туристическое не влезали, что-то приходилось оставлять. В F-150, даже без кунга, влезает более или менее все. На фото в кузове только большая палатка и мобильная баня с банным пологом, без рюкзаков, спальников и т.д. и т.п.
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
nc300
А при чем тут нищебродство?любой человек мало-мало любящий технику задается вопросом сколько ест его верный конь. Да и в случае какой либо неисправности сразу видно что расход вырос и что то не так.меня...
Слова не мальчика, но мужа
 
 
Ответить
IlyaR
Хороший надёжный агрегат, но я больше сторонник литровых турбомоторов - за ними будущее!
Надежный? Ты у мамы дурачок ? ))
 
3
Ответить
VVG Владимир
Челябинск
ждем 8 местный внедорожник с мотором 800сс ,7 турбинами и акпп 28
 
 
Ответить
Richard
Ивановка
ТААААК. Турболаг и турбояма это как бабушка и мама. Обе женщины но суть разная.

Ричард как чай - норм. Ричард как знаток турбо движков - не очень((
Второй раз меня здесь пытаются с каким-то чаем сравнить. Я никогда не говорил, что являюсь знатоком турбо движков.
У тебя явно практики больше в ковырянии турбо вага и тазов;)
Так я и не пишу, что турболаг(диаметр пайпов и размер кулера) и турбояма(размер турбины) одно и тоже, но и отрицать, что на турбо вагах оных проблем не существует, от слова совсем глупо.
1
 
Ответить
Richard
Ивановка
Ст2 это шитье с пайпами. ст3 это уже дороботки подвеса и тормозов.
Два раза уже написал, слово "стоят" видим или нет? Цена вопроса озвучьте, а не что в эти Stage входит.
Первый можно прям после обкатки или после салона делать на новом авто, ничего с ней не будет, если на заводе не накосячили при сборке.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Второй раз меня здесь пытаются с каким-то чаем сравнить. Я никогда не говорил, что являюсь знатоком турбо движков. У тебя явно практики больше в ковырянии турбо вага и тазов;) Так я и не пишу, что турболаг(диаметр...
Чай хороший кстати)

можно долго рассуждать. Одно точно. 1.4 для шкоды это хорошо. 1.4 для пикапа это сомнительно.

Турбо лаг в стоке есть но минимален. А вот про полку момента. Есть у меня много мыслей. Все озвучивать не буду. Но едет Ваг в стоке начиная с 2-2.5 тысяч если быть совсем откровенным. Я грешу на электронный дроссель.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Два раза уже написал, слово "стоят" видим или нет? Цена вопроса озвучьте, а не что в эти Stage входит.
Первый можно прям после обкатки или после салона делать на новом авто, ничего с ней не будет, если на заводе не накосячили при сборке.
Ст 3 выходит в 5 тысяч евро. Плюс минус. Можно дешевле но не нужно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Richard
Jora 1
Стоимостью Stage2 и 3 не интересовался, т.к. в этом на мой взгляд нет практического смысла. Ведь чтобы уехать от 90% авто с атмомоторами 3-3,5 литров, 2-х литровому турбовагу вообще не нужна прошивка....
Все таки гонсчег ты диванный, v6 3.5л. 306л.с. 0-100км/ч 6,6с.
Сколько стоковый не шитый "2-х литровый турбоваг" 0-100км/ч едет?
Ты "начал" про едет/уедет.
1
2
Ответить
Richard
vladimir26
Характеристики у твоей машины как у Ауди А6 3.0 л. 333 л.с. У тебя что атмосферник с такими характеристиками? Что то я таких не встречал! Попробуй заехать со стоковым Супербом 2.0 л. 280 л.с., и 5.8 сек. или стоковой Ауди А4 2.0 л. 249 л.с. те же 5.8 до 100 км/ч.
Ауди А6 3.0 л. 333 л.с. эта не "атмо". Как и моя, читайте вместе с Кириллом внимательно, про атмо я не слова не написал.
Вес у машин разный, по буклетным ТТХ где-то рядом сток на сток. Вообще машина не для гонок, но 0-100км/ч я успеваю набрать от светофора до светофора под настроение.

Мне просто всегда забавно читать как "турбо перделки" 1,4;1,5;1,6;1,8;2,0 меряются "достоинствами у кого длиннее и толще" с большеобъемниками;)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
chek61
Так у четверки вес в разы меньше... потянуть то потянет, вопрос в ресурсе. Чудес то не бывает, что бы выдать мощность и момент с малого объёма, надо нагрузить не по детским)...но если как на картинке,...
Я же сказал про гружённую 4 ку с прицепом?
А там не чудеса, не надо рассуждать обывательскими понятиями.

Я ещё раз могу рассказать основы ДВС, про степень сжатия, турбину, .... детаноционную стойкость спирта/газа...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Chief-mate
Износ поршневого комплекса зависит не от объема двигателя,а от оборотов двигателя.Все турбированные двигатели,как правило высокооборотные, т.е. цель производителя сделать компактный с маленьким объемом...
Ага, конечно...
"как правло" - вы это про трековые корчи говорите?

Или про "пиковые". Откуда информация про отсечку у этого двигателя.

Как раз у турбо-двигателя момент может начинаться раньше и доступен на долго, именно его меньше надо будет крутить при обычной езде.

Как вы с маленьким объёмом камеры сгорания сожжёте на нужную мощность топливо-воздушной смеси?!
Если там номинальное давление 1 бар, то камера сгорания (и степень сжатия) там будут в 2 раза больше, такие как у двигателя 2.8 (грубо говоря).

У меня как раз проблем нет, но я не знаю где "Сами автоинженеры ВВ" это пишут.
Ресурс маленькие можно сделать и на атмосферном двигателе и большой на турбовом, смотря какая задача была поставлена инженерам маркетологами.

Мыслите на уровне слоганов/лозунгов/кричалок.

Какие силы в турбовом ДВС меньшего объёма не имеют инженерного/технического решения что бы обеспечить ресурс?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Турбомоторы малооборотные.

У турбовага красная зона с 6000. У соляриса с 6500.

Турбо не обротные зачастую. А вот хонда атмо очень оборотна.
Да у него вообще в голове каша, он бы ещё мотоциклетные атмосферники сюда бы приплёл.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitriy_Z
У нас бензин давно дороже 1 USD - сейчас приличный бензин стоит около USD 1.1-1.2. За доллар тоже есть - но это стремное топливо на стремной заправке. Да и страна у нас заметно беднее. И тем не менее...
Так газ много где можно поставить (особенно не на дизель и не на прямой впрыск) за разумные деньги.
Спирт - по сути "жидкий газ"
Метан СН4, Метанол СН3ОН
Этан С2Н6, Этанол С2Н5ОН
....

Причём на турбированные бензинки даже больше пользы. У газа больше октановое число, сотвественно можно дунуть больше не словить детонацию.

ГБО от 4го поколения не должно давать заметно больший расход, однако стравнивать "в литрах" разные топлива - всё равно что сравнивать дроби с разным знаменателем.

То что двигатель меньшего объёма - не значит что у него меньше камера сгорания и что шатуны, коленвалы и т. п. не расчитаны на нужную мощность. При том же ходе поршня это означает либо диаметр в "корень из двух" раз меньше (соотвественно длина окружности меньше, а не в 2 раза), либо высоту цилиндра в два раза меньше. Но природу не обманишь, турбированный малообъёмный хотьи будет "более экономичный", но только за счёт сокращения других потерь (и не так существенно) и более оптимальный режимов работы.
Топлива он грубо спалит столько же если ему надо совершить ту же работу (минус некоторые потери) и мощность он выдаст потребляя в единицу времени столько же топлива. Другое дело что он это сделает в других режимах и в обычном движении буде более эффективный.

Когда люди против инжекторов боролись и были поклонниками карбюратора.

На расход влияет не столько "объём двигателя" и даже не мощность, а эффективность двигателя (КПД в реальных режимах работы) и ВЕС АВТОМОБИЛЯ со стилям старт/стопов.

ГАЗ - это хорошо (и экономно и экологично и масло дольше живёт), но он "хорошо" для любого двигателя. У нас могла бы быть другая планет с другим давлением и другим содержанием кислорода. Так, что, пусть бензин самотёком и воздух самотёком попадает в камеру?

Даже ОТОПИТЕЛЬНЫЕ (особенно твёрдотопливные) котлы стараются сделать с наддувом что бы всё топливо эффективнее сгорало и выходил СО2 (углекислый), а не СО (угарный) газ.

Да и про ремонтопригодность - мифы.
То что производители не делают ремкомплекты для турбин и не делают гильзованные блоки или не продают готовый блоки "как расходник" за адекватную цену (как на мопед/мотоцикл) - это НЕ вина инженеров и не принципов и не техники. Это вопросы к МАРКЕТОЛОГАМ, а сама турбина - полезная штука.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Все таки гонсчег ты диванный, v6 3.5л. 306л.с. 0-100км/ч 6,6с.
Сколько стоковый не шитый "2-х литровый турбоваг" 0-100км/ч едет?
Ты "начал" про едет/уедет.
Гольф р тоже стоковый. И там тоже 2.0 турбо)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
NIIIK
Так газ много где можно поставить (особенно не на дизель и не на прямой впрыск) за разумные деньги. Спирт - по сути "жидкий газ" Метан СН4, Метанол СН3ОН Этан С2Н6, Этанол С2Н5ОН .... ...
Про ремонтопригодность: ер6 у пежо 1.6 атмо. Но он собака одноразовый. 1.8 у Ваг. Он гильзуется хоть 300 раз. Хоть и турбовый.

Турбина не влияет на ресурс блока. Точнее влияет но только если это так задумано.
Простой атмо может быть ломуч.

Как это людям объяснить?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Ауди А6 3.0 л. 333 л.с. эта не "атмо". Как и моя, читайте вместе с Кириллом внимательно, про атмо я не слова не написал. Вес у машин разный, по буклетным ТТХ где-то рядом сток на сток. Вообще...
Чет я подумал что атмо) читал не внимательно. Бился в непонятках же это за пихло такое))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Про ремонтопригодность: ер6 у пежо 1.6 атмо. Но он собака одноразовый. 1.8 у Ваг. Он гильзуется хоть 300 раз. Хоть и турбовый.

Турбина не влияет на ресурс блока. Точнее влияет но только если это так задумано.
Простой атмо может быть ломуч.

Как это людям объяснить?
В Пежо ХЗ, хотя уже жены 307ой 1.6 бенз, но когда интересовался думал что его капиталить можно (по факту родословная с начала 2000ых, когда "машины были ещё те"), я больше в япах и ПРуле шарю (а Пежо жены простаивает у её родителей в гараже).

Но я к тому то турбина - не причина ненадёжности сама по себе в принципе.
Желание маркетологов - да, вполне возможно, но это не причина дискредитировать турбину и "даунсайзинг". Это скорее пример как технологии с премиум сегментов появляются в массах. Хотя "турбина" не так уж и "уникальна", особенно по дизелям.

Ладно бы ругали маркетологов за алюсил/никосил и большую стиимость блока неремонтопригодного, который можно ситать "расходником".
Причём там нет никаких "космических технологий". Блок (да и голова с клапанами) принципиально уже давно не менялись. Тут прост геометрия и материалы. Я ещё понимаю появились фазакрутилки (аналоги ВТЭКа Хондовского), но это тоже никак напрямую с турбиной не связано. В самих клапанах/сёдлах тоже нет ничего "прорывного".

Нынче есть ещё одна мода делать одноразовые двигатели. Это механизм ГРМ и его натяжение. Я не против цепей (у самого Хонда Фит с цепным), но часто натяжители делают такие что бы после гарантийного пробега цепь проскачила да клапана встрелись с поршнями. Но это тоже не вина турбины :)

Да ещё рассказывают что масло надо менять каждый 15 т. км. - но это тоже не вина турбины и даунсайзинга.

Есть куча причин, но почему-то стрелки перевели (и козла отпущения сделали) именно из турбины.
 
 
Ответить
Romanq
Очень печальная тенденция, этот ваш даунсайзинг((( Жаль тех, кто никогда не ощущал той безконечной волны мощи, которая исходит от добротного, объёмного многоцилиндрового пихла, стоит лишь добавить газку....
Ну после карины 94 года и ламбо такая себе тачка 😂
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
DenisS
Так смарт и так турбированный) куда ему ещё Гаррет))
Мы же за надёжность. Надо расточить движок и воткнуть Гаррет G25 - 660. Поставить на прямую и один раз стартануть! Ну или на месте разорвать🤣
 
 
Ответить
Ивановка
Турбомоторы малооборотные.

У турбовага красная зона с 6000. У соляриса с 6500.

Турбо не обротные зачастую. А вот хонда атмо очень оборотна.
И при этом ездит без проблем)
 
 
Ответить
Алексей
МАТРАСИО
Карок, Тарок, Сахарок... У шкодофв с названиями туго?
Слова из 3 букв с "рок" на конце (1 слово):

рок
Слова из 4 букв с "рок" на конце (8 слов):

дрок орок прок срок трок урок юрок ярок
Слова из 5 букв с "рок" на конце (24 слова):

барок борок впрок жарок жирок зарок игрок курок мирок морок нырок оброк отрок парок порок сорок сурок сырок турок тюрок фырок чарок чирок щурок
Слова из 6 букв с "рок" на конце (18 слов):

веерок вьюрок жмурок зверок оборок огарок окорок окурок опорок поярок пророк сборок свирок смерок спорок швырок шнурок юморок
Слова из 7 букв с "рок" на конце (29 слов):

аджарок алжирок анкерок бугорок ветерок вечерок взгорок вихорок вымерок выпорок говорок катерок кувырок матерок номерок нумерок обмерок обморок ордерок подарок сахарок смотрок сумерок татарок тенорок топорок хуторок шкварок шлафрок
Слова из 8 букв с "рок" на конце (12 слов):

башкирок берберок болгарок варварок задворок костерок мастерок переярок приварок пригорок придирок придурок
Слова из 9 букв с "рок" на конце (8 слов):

лжепророк маломерок недомерок плимутрок подстарок полудурок придворок швейцарок
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
NIIIK
В Пежо ХЗ, хотя уже жены 307ой 1.6 бенз, но когда интересовался думал что его капиталить можно (по факту родословная с начала 2000ых, когда "машины были ещё те"), я больше в япах и ПРуле шарю...
Турбина это благо. Новые моторы тоже. Обслуживать их надо нормально.
У Вашей жены походу ту5. По сути вечный мотор. Лично знаю такой с 400тысячями км жесточайших условий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Richard
Да вы что и прям на всех актуальных моделях и во всех комплектациях перечисленные опции в базе есть?
Не всем надо, не все хотят платить за то что не надо, немцы епть
 
1
Ответить
8683007
Два мешка бананов войдет!
 
 
Ответить
Станислав
Сургут
зачем вообще мотор, педали как на велике и норм
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Romanq
Не факт, это во первых, а во вторых, писал я вовсе не о расходе, а об ощущениях. К тому же, расход не так велик, как некоторые думают. Мой 4,6 литровый Nordstar 32 на сотню по трассе, где ему самое место, потребляет немногим более 10 литров.
Был у меня 4.6 на контенентале- ест он по трассе конечно не 10, а 15( правда я один раз под горку ввиде эксперимента из 10 вылез), но это МАШИНА, а эти жужалки ,1.4,- это же голимый онанизм..причём левой рукой)
1
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
NIIIK
Я же сказал про гружённую 4 ку с прицепом?
А там не чудеса, не надо рассуждать обывательскими понятиями.

Я ещё раз могу рассказать основы ДВС, про степень сжатия, турбину, .... детаноционную стойкость спирта/газа...
Да чудеса))...для людей, которые получили высшее образование, да даже среднее в СССР и которые помнят что такое сила, масса, скорость, мощность, момент- всё предельно ясно. Если получаем с меньшего объема большую мощность, то чем то надо пожертвовать...жертвуют ресурсом, что великолепно укладывается в современную концепцию автомобилестроения- 100 тыр и на помойку
4
1
Ответить
DenisS
Москва
Антон
Мы же за надёжность. Надо расточить движок и воткнуть Гаррет G25 - 660. Поставить на прямую и один раз стартануть! Ну или на месте разорвать🤣
Был в свое время смарт с турбо мотором от хаябузы вроде. Очень бешенный, в Ютубе можно поглядеть)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
chek61
Был у меня 4.6 на контенентале- ест он по трассе конечно не 10, а 15( правда я один раз под горку ввиде эксперимента из 10 вылез), но это МАШИНА, а эти жужалки ,1.4,- это же голимый онанизм..причём левой рукой)
У моего пробег 47000, расход на самом деле невелик.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Учи матчасть!
У Туарега 2 V6 3.0: бензин на 340 лс и дизель на 249 лс.
Это тебе не какой-нибудь ГЛЕ или РХ с единственным V6....
У РХ есть гибридная установка 313 л.с. вместо дизеля (v6+2 электромотора). И ты это знаешь. Ещё у тойоты есть 4GR-FSE V6 2,5 литра.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
нищий
Наш ответ на санкции
😂😂😂
 
 
Ответить
Richard
5-9
Учи матчасть!
У Туарега 2 V6 3.0: бензин на 340 лс и дизель на 249 лс.
Это тебе не какой-нибудь ГЛЕ или РХ с единственным V6....
Кто тебе сказал, что у ГЛЕ один единственный V6 ?
Посмотри GLE Coupe и GLE W166(выпускался до 09.2018).

Lexus: RX450h-2GR-FXE-263 л.с.
RX350-2GR-FKS-301л.с.
RX350L-2GR-FKS-294 л.с.(как у ВАГа один мотор разные прошивки)

Мне вот, что интересно сейчас(на 2018г.) ВАГ вообще атмосферные моторы не умеет делать с нормальными ТТХ, только TSI, FSI, TFSI и TDI с турбинами?
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Romanq
Не хочу показаться грубым, но если единственные мысли, возникающие у вас при словах "добротное многоцилиндровое пихло" это какой расход у авто и сколько я за него буду платить налогов, то возможно...
Да нет) У каждого свои приоритеты. Как и доходы. По ним и выбирается автомобиль. Если есть на что и не жалко заправлять многоцилиндровое пихло, то почему бы и нет?
Теана 2,5л 4WD
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
13312791
Возвращаясь с Астрахани закусились с Секвоей, у меня Октавия 1.8 сток, да Секвоя мощный авто и обойти её было сложно, порой скорость доходила до 200км/ч,но через десять минут таких гонок она потерялась,...
Согласен) Можно ехать экономично, а можно ехать быстро. У секвои походу бенз кончился)
Теана 2,5л 4WD
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
NIIIK
Так газ много где можно поставить (особенно не на дизель и не на прямой впрыск) за разумные деньги. Спирт - по сути "жидкий газ" Метан СН4, Метанол СН3ОН Этан С2Н6, Этанол С2Н5ОН .... ...
Извините за вопрос. Почему у болидов формулы 1 тутбированные двигатели одноразовые.?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
chek61
Да чудеса))...для людей, которые получили высшее образование, да даже среднее в СССР и которые помнят что такое сила, масса, скорость, мощность, момент- всё предельно ясно. Если получаем с меньшего объема...
Ох... нет хуже чем поверхностные знания. Такие даже про тепловые насосы и КПД больше 100% не верят.

Особенно тем кто мыслит слоганами/лозунгами/кричалками/стереотипами.

С меньшего объёма "чего" ?! Рабочего хода поршня?
Вы просто понимаете как работает ДВС?
В "атмсоферный" двигатель нельзя "залить" больше воздуха чем объём цилиндра когда поршень в нижней ВМТ. Это "минус" атмосферного.
Возить с собой баллон/бак чистого кислорода (или то что нужно при горении, как во взрывпакетах) в любой форме - это экономически нерационально. Кислород мы "добываем" из атмосферы. В нашей атмосфере его около 20%. Есть ещё оптимальное соотношение воздуха с бензином (стехеометрия) и если мы закачали какой-то объём воздуха в цилиндр мы можем подать соответствующее количество топлива в камеру сгорания. И сжимать мы это топливо можем до определённого момента (СПИРТ можем сжимать лучше) в "недизельном" (не компрессионом) двигателе что бы не дойти до детонации. Степень сжатия даже выбирают с запасом, т. к. надо ездить и лето на прогремтом двигателе (а не зимой на холодном). Соотвественно есть топливо с разным октановым числом и у спирта/газа оно даже больше. Более этого, этанол - это ПРИСАДКА которая повышает октановое число.

Инженеры как раз борятся за то что бы запихать туда больше топлива. В том числе октановым числом, дорогим прямым впрыском с дорогими форсунками и ТНВД, понижением температуры воздха на впуске .... .... ....
Турбина тут скорее "благо" степень сжатия у турбированного двигателя "Меньше", но по факту напихать топливо-воздушной смеси можно больше. Причём турбина утилизирует ВЫХЛОПНЫЕ газы, которые иначе вылетают в трубу.

Причём в бензиновых (спортовых, газовых) двигателях не таккая уж и высокая компрессия и степень сжатия. Бензин (газ/спирт) просто не дадут её сделать, максимум что есть в серии - это маздовский СкайАктив (с дорогим прямым впрыском), а вот в ДИЗЕЛЬНЫХ там побольше. И уже НЕ один десяток лет эти двигатели известны.

И коленвалы, шатуны, и т. п. части никто не делает из расчёта "объёма", инженеры по мощности считают.

Единственная плата за турбину - это стоимость трубины (себестоимость, а не то за сколько продают). Ремонтопригодность турбины тоже закладывается производителем.

Этот ресурс советсих моторов (с советскими же смазками и т. п.) был мал при том что машины были пустые, меньше чем у современных турбированных кей-каров с 660 см3 (давно известных) и японских мотоциклов.

А вот турбированные двигатели как раз обычно у нормальных людей всё время на отсечке не работают (которая тоже раньше начинается). Обычно машину надо растолкать до 60 км/ч, а потом просто поддерживать движение. И это "поддержание" хоть на 1тонне, хоть на 1.5 требует примерно одних затрат энергии. Вот только у большого объёма - больше балласта и работы в "холостую". Автомобиль обычно не поливает 200 км/ч которые он технически может развить. И турбированный движок иженер не настраивает "на отжим".

По своему принципу турбина - нужная деталь.
А ресурс и ремонтопригодность сокращают больше
- большие межсервисные интервалы "по мануалу"
- плохие механимзмы ГРМ с плохими натяжителями
- алюсилы/никосилы вместо чугунных гильз
- клапана ЕГР и прочая "экология" с керамикой летящей из катализатора в цилинды
....

Турбина же ресурс двигателя только ПРОДЛЕВАЕТ при прочих равных. По факту его будут меньше крутить, в стенках цилиндра меньше трения колец, меньший балласт поршня меньшего диаметра и т. п. и т. д.

Вы ещё предложили вернуться в "ресурсным" атмосферным двухтактным двигателям.
Большой там ресурс был у пырчика или у ИЖака ?!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
dilmurad
Извините за вопрос. Почему у болидов формулы 1 тутбированные двигатели одноразовые.?
Потому что это цель любых гонок отжать по максимуму двигатель и это будет касаться и атмосферного двигателя.
Да и там они не одноразовые, есть регламент сколько раз можно менять.
Приоритеты другие и настройки другие и работают на полных парах.
А тут автомобиль катающийся на спирту, позволяющий больше сжать топливо да и камера сгоранеия такая же как была бы на атмосфернике такой же мощности (примерно).

Правильнее задаваться вопросом "Почему именно такой объём нужен атмосферному двигателю для нужной мощности" (при фиксирваных параметров клапанов/головки от которой мощность и продувка зависит больше чем от объёма).

А ответ простой - такие физические параметры воздуха и бензина. Это двигатель под топливо подстаривается.
Количество воздвуха которое двигатель может засосать без турбы определяется объёмом цилиндра (как шприца), степень сжатия определяется типом топлива которое будет использоваться (но у газа и спирта можно увеличить степень сжатия, это газовый двигатель нельзя заставить работать на бензине) и мы уже вынуждены подавать определённую дозу топлива (иногда богатить смесь когда наваливаем, но тогда расход конь) под тот воздух который попал в цилиндр.

Это по сути ПРОБЛЕМА атмосферника и турбина её решает. Если у нас смесь будет "бедная", есть "плюсы", чуть расход уменьшается (но бывают и минусы, особенно на газу, если не расчитано). Расход уменьшая не потому что "меньше бензина подали", тут закон сохранения не обманешь. Он уменьшается потому что поданный бензин лучше догорел потому что было больше кислорода (а только он нам и нужен из воздуха) в смеси.

Да и уменьшение объёма по сути уменьшает размеры поршня. Если уменьшаем объём цилиндра в 2 раза по диаметру поршня, значит диаметр поршня уменьшается в "Корень из двух" раза, т. е. 1.4, т. е. и длина окружности уменьшаетя НЕ в 2 раза, а в 1.4. Но при этом у нас и меньше трения и т. п. на фоне того что нам надо МЕНЬШЕ крутить двигатель и делать меньше оборотов (лишь бы маслонасос был правильный).

ДА и нет никакой проблемы износа колец/цилиндра на турбированных двигателя самих по себе.
Отсутствие турбины не мешает производителю делать одноразовые моторы. Нефиг тут приписывать трубине и даунзаизингу вину.
Была бы эта "проблема" - решается она просто в плане ремонтопригодности.
1. ремонтные гильзы
2. ремонтные кольца
3. вечером в гараже любой "Дядя Ваня" сделает, динамометрический ключ в помошь и знание моментов затяжки. Да и школьники которые за сезон ушатывают ЦПГ на мопедах/мотоциклах при наличие инструмента - тоже справятся.
Была у даунзайзинга турбового эта проблема - решение давно придумано. Не надо преувеличивать сложность ДВСа. Как и сложность делание ремкоплетков/прокладок.

Если производители вам впаривают одноразовые двигателя так они это делают тем же методом что и другие продавцы впаривают водопроводные краны. Но потом надо знать о том что кран-букс поменять можно (и на хороший) или "покупать новый кран". Но там они пошли дальше и будут блестяшку закрывающую кран-букс делать такой что её хрен открутишь (и такой формы и так что бы туда вода попадала). Но вот производители двигателей понимают что если они сделают двигатель который легко можно гильзовать (даже если там гильзы нет изначально) и не нарушить охлажение, если там будут толстые стенки и нормальные протоки охлаждающией жидкости, то НЕ БУДУТ у них покупать ни гильзы ни кольца. Их сделают куча аналогов или тупо токоря. И им такое положение НЕ выгодно. Поэтому производитель вам впарит алюминивый блок с алюсилом/никосилом, между стенками цилиндров не будет толком "тела", поршни будут уникальных размеров, .... и в довесок ко всему ещё кольца потоньше.
Но он ещё перестрахуется (а то вдруг ты ездил аккуратно и мало менял раз в 7 т. км, а не раз в 15ть, между заменами у официалов), он сделает хреновую цепь ГРМ с хреновым натяжителем. Что бы она вытянулась и проскользнула когда гарантия закончится.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
chek61
Да чудеса))...для людей, которые получили высшее образование, да даже среднее в СССР и которые помнят что такое сила, масса, скорость, мощность, момент- всё предельно ясно. Если получаем с меньшего объема...
А вот когда они (производители)
Делают вкладыши узкие с менимальным количество масла, маслоканалы поуже (что бы только 0W20 протекала, которое ещё и разжижается), тонкие колевалы, шатуны, маленький жировой пояс у поршня, фиговый ГРМ .... - вот это всё не влияет, а турбина с уменьшенным объёмом (что скорее благо) цилиндра влияет, правильно?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Глупы и наивны те кто думает что "атмосферность" двигателя - залог ресурса и надёжности.

Производителям отсуствие турбины никак не мешает сделать двигатель с эффектом устаревания. Может даже проще. Да банально систему смазки сделать "не очень" и турбины никакой не надо - профит.

Рассказывать что нельзя сделать ремонтопригодность турбины и блока - это всё равно то рассказывать что никогда не надо менять ремень ГРМ с роликами (или натяжитель цепи с цепью), ремень генератора/компрессора кондиционера/ГУРа/...., ролики/подипники в которые этими ремнями крутятся. ...

Ещё раз, в этих действиях производителя/маркетолога нет вины турбины и уменьшения объёма где гуляет поршень.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
NIIIK
Ох... нет хуже чем поверхностные знания. Такие даже про тепловые насосы и КПД больше 100% не верят. Особенно тем кто мыслит слоганами/лозунгами/кричалками/стереотипами. С меньшего объёма "чего"...
О, что я сейчас прочитал... У меня инженерный экстаз! Милый человек пиши еще! Я твой фанат!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
In Play
Типа экологией прикрываются, а по сути просто экономия ради еще большей прибыли, а тем временем военный сектор в мире наращивается катастрофическими темпами, где и есть реальная угроза экологии и окружающей среде.
точно
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
NIIIK
Потому что это цель любых гонок отжать по максимуму двигатель и это будет касаться и атмосферного двигателя. Да и там они не одноразовые, есть регламент сколько раз можно менять. Приоритеты другие и...
Спасибо за внимание уважаемый собеседник. Теперь чуть яснее. Номеня мучает ещё один вопрос. Почему всегда тут пишут и сам дром по моему писал статью про двигатели jz. Что они отхаживают много миллионов километров. Но после турбирования уже ресурс сокращается. Я знаю что дизельные турбодвигатели на грузовиках очень долго. Но на легковых почему-то нет. Извините пожалуйста если задал много вопросов. Желаю вам всего хорошего.🙋🙏🙏🙏🙏🙏
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
NIIIK
Потому что это цель любых гонок отжать по максимуму двигатель и это будет касаться и атмосферного двигателя. Да и там они не одноразовые, есть регламент сколько раз можно менять. Приоритеты другие и...
Он уменьшается потому что поданный бензин лучше догорел потому что было больше кислорода (а только он нам и нужен из воздуха) в смеси.
Еще один смешной наверное вопрос. А нельзя ли в место воздуха подавать просто чисто кислород на впускной коллектор.😳😳😳😳
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
dilmurad
Спасибо за внимание уважаемый собеседник. Теперь чуть яснее. Номеня мучает ещё один вопрос. Почему всегда тут пишут и сам дром по моему писал статью про двигатели jz. Что они отхаживают много миллионов...
Вот же обывательский ход мыслей. Рассуждать надо технически/физически/математически.

ПОТОМУ ЧТО ИЗ СПЕЦИАЛЬНО ОТЖИМАЮТ. Это делают СПЕЦИАЛЬНО.
И никто никогда не писал про "много миллионов" и т. п. чушь. Это ваши фантазии как бабушки на лавочке.
Это всё равно что написать - вот проездил 300 тысяч на бензине, установил ГБО и двигатель сдох через 50 т.км.

Я ещё раз повторю что рабочий объём цилиндров меньше - не значит меньшая камера сгорания (тупо степень сжатия при атмосфере меньше) и что коленвал и т. п. не расчитаны на мощность.

То что на машине установлена турбина - это не значит что инженер хочет "отжать двигатель по максимуму", это значит что он скорее борется за расход, за экологию, эффективность ...

Бояться турбин самих по себе - это всё равно что бояться верхнего расоложение распредвала и говорить "понапридумали", вот при нижнем распредвале всё было хорошо, никаких тебе цепей/ремней, натяжителей. Используешь "надёжные" толкатели и хорошо.
Много ресурса было у Москвичей и т. п. ?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
dilmurad
Он уменьшается потому что поданный бензин лучше догорел потому что было больше кислорода (а только он нам и нужен из воздуха) в смеси.
Еще один смешной наверное вопрос. А нельзя ли в место воздуха подавать просто чисто кислород на впускной коллектор.😳😳😳😳
Технически?
Конечно можно. И не только кислород. Что по вашему закись азота делает?!
Главное сделать реакцию окисления. По тому же принципу как во взрывпакете к магнию кладут либо марганец либо селитру.

Но можно ли это делать экономически и по безопасности с дополнительным баллоном высокого давления (если сжатый кислород), заправлять его постоянно и т. п. - такое будет опавдано только "спорте и т. п. шоу-бизнесе".

В случае с турбиной мы получаем эту энергию бесплатно с выхлопных газов.

Даже в случае отопления дома твердотопливным котлом (но твёрдное топилво в принципе менее удобное) необходимо тратить энергию при нагнетании воздуха что бы эффективно сжечь топливо и что бы выходил СО2, а не СО. Просто при продаже автомобилей за это борются различными "Евро" и т. п., а дом можно хоть дровами сырыми топить. Хорошо если у "печи" хорошая естественная тяга, но это всё равно не так эффективно. Ну вот и противники турбины по сути противники топить дома более эффективно с меньшим вредом (а дом топить надо больше чем на авто ездить).
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
dilmurad
Он уменьшается потому что поданный бензин лучше догорел потому что было больше кислорода (а только он нам и нужен из воздуха) в смеси.
Еще один смешной наверное вопрос. А нельзя ли в место воздуха подавать просто чисто кислород на впускной коллектор.😳😳😳😳
Подавать чистый кислород актуально только в ракетах и т. п. (где нет или не хватает атмосферы).
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Richard
Все таки гонсчег ты диванный, v6 3.5л. 306л.с. 0-100км/ч 6,6с.
Сколько стоковый не шитый "2-х литровый турбоваг" 0-100км/ч едет?
Ты "начал" про едет/уедет.
Cтоковый не шитый "2-х литровый турбоваг" 0-100км/ч едет от 5,8 (Шкода Суперб) до 6,5 (Тигуан). Не расстраивайся, "гонсчег" :)
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
NIIIK
Подавать чистый кислород актуально только в ракетах и т. п. (где нет или не хватает атмосферы).
Спасибо уважаемый собеседник за информацию. Теперь понятнее. Вы очень технически образованный человек. Я очень сожалею что бросил колледж в молодости. Факультет автомобилестроения. Спасибо ещё раз за информацию.
 
 
Ответить
Richard
Jora 1
Cтоковый не шитый "2-х литровый турбоваг" 0-100км/ч едет от 5,8 (Шкода Суперб) до 6,5 (Тигуан). Не расстраивайся, "гонсчег" :)
Ты бы еще через неделю ответил, все никак не угомонишься буратино картонный. Сколько Супербов с т.н. 40+т.р. продано в текущем кузове? 50-100шт. по всей стране от силы. Это редкая комплектация их единицы проданы для отчаянных сектантов вага, т.е. упоротых фанатов. Тигуан без чипа даже паспорт не показывает в реальных условиях.
BMW, MB, Lexus, Infiniti, Nissan атмосферные с V6, V8 объедут твой "2-х литровый турбоваг" на который ты и все вагодро4еры молитесь.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Где то в статье написан вес этой "дуры"? Может весит не более Тигуана, а тому вполне хватает 1,4 Т.
тонну оно потащило бы еще, но тонна это мелкий седанчик переднеприводный.. тут все полторы
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
гавриил гундяев
тонну оно потащило бы еще, но тонна это мелкий седанчик переднеприводный.. тут все полторы
Тига весит 1 55т. Кодьяк 1.66. Им же хватает.
 
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Richard
Ты бы еще через неделю ответил, все никак не угомонишься буратино картонный. Сколько Супербов с т.н. 40+т.р. продано в текущем кузове? 50-100шт. по всей стране от силы. Это редкая комплектация их единицы...
вот бы ты мне при встрече про буратино рассказал, боевик клавиатурный....
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Тига весит 1 55т. Кодьяк 1.66. Им же хватает.
спорное утверждение
 
 
Ответить