Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen хранит более 300 тысяч «грязных» дизельных машин в США

Volkswagen хранит более 300 тысяч «грязных» дизельных машин в США

30 Марта 2018 | 35787 просмотров
Купили бы себе дизельный Volkswagen с такой площадки?
359 (6%)
5428 (92%)
101 (1%)

В ходе скандала, вошедшего в историю под названием «Дизельгейт», концерн Volkswagen выкупил более 350 тысяч автомобилей в США. Компания потратила на эти цели около $7,4 млрд, большая часть машин по-прежнему хранится на разных площадках на территории Соединенных Штатов.

Об одной из них, парковке у стадиона Silverdome в штате Мичиган, мы писали ранее. Теперь агентство Reuters опубликовало несколько впечатляющих фотографий пустынного пристанища Фольксвагенов в штате Калифорния.

Компания утверждает, что это одна из площадок, используемых для ответственного хранения выкупленных VW автомобилей. «Эти машины находятся на временном хранении и регулярно обслуживаются, что обеспечивает их последующее рабочее состояние и качество. Это позволит вернуть их в оборот в будущем или экспортировать за пределы США, как только будут произведены все нужные улучшения»,— говорят представители концерна.

За время скандала VW согласился потратить более $25 млрд, чтобы удовлетворить требования частных владельцев машин, надзорных органов и дилеров. Концерн намерен выкупить до конца 2019 года суммарно 500 тысяч автомобилей. По данным за декабрь 2017 году, уже выкуплено 335 тысяч. 13 тысяч из них перепродали, а еще 28 тысяч уничтожили. К июню 2019 года компания обязана выкупить или привести в соответствие с экологическими нормами 85% «грязных» машин.

Напомним, история началась осенью 2015 года, когда концерн признал махинации с рядом дизельных двигателей. Управляющая электроника на этих агрегатах отключала экологические ограничители в ходе нормальной езды и активировала их в процессе тестов на чистоту выхлопа.

 
 
 
 

Комментарии

al
Краснодар
Вот если там град пройдёт...
285
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вот как надо обманщиков нагибать, в том числе именитых. Пусть платят по полной.
306
179
Ответить
11010422
Братск
Так была уже эта новость на дроме , не ?
100
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Почему Украине можно слить по дешёвке, а нам нельзя?
306
20
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Масштабы Американского автопрома поражают.
360
8
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
это вторая их тупость, в утиль их надо
41
171
Ответить
8836432
Мелеуз
упакуйте парочку
183
9
Ответить
bloom
Новосибирск
у нас бы легко порешали.. вопрос не вопрос
371
4
Ответить
Злодеище
Томск
S-driver
Вот как надо обманщиков нагибать, в том числе именитых. Пусть платят по полной.
вот как надо фуфайку в ухо закручивать
77
23
Ответить
Злодеище
Томск
и одним погожим днём их всех заправят и заведут...
119
4
Ответить
   
Сообщений: 675
Раскидать по дилерам по всему миру, на площадки трейд-ина... многим новым обладателям счастье будет)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
259
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Скоро все поедут в мексику)
130
3
Ответить
  
Сообщений: 13270
С 50-60% дисконтом у нас бы очередь выстраилась.Об экологии никто не задумывается, если только это не свалка под окном
Продам уши от мертвого осла.
306
13
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 52
Если бы в России так работали юристы, то половина поло седан можно было вернуть в Германию за качество двигателей.
244
32
Ответить
  
Сообщений: 13270
На запчасти разобрать и продать не предлагали ?
Продам уши от мертвого осла.
37
12
Ответить
  
Сообщений: 8407
Они все ещё не в на уркаине?
60
64
Ответить
  
Сообщений: 13270
На 1 фото, похоже потенциальные покупатели на самолете прилетели. Из Южной Америки
Продам уши от мертвого осла.
51
11
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Ну а что, типичное состояние фольцвагена, ну не для езды же они создавались, стоят на одном месте, даже в таком виде требуют регулярного обслуживания. Просто собрались все в одном месте и все стало сразу видно))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
157
87
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Делов- то, сейчас подшаманят ,полернут и в соседние латиноамериканские страны толкнут с дисконтом ,разойдутся как горячие пирожки.
53
6
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Черный цвет преобладает
25
6
Ответить
111
Тюмень
Где защитники Фольксов из западной части страны?
56
26
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
С 50-60% дисконтом у нас бы очередь выстраилась.Об экологии никто не задумывается, если только это не свалка под окном
Думаешь в Америке заботятся об экологии ?)
58
34
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Жалко хорошие экономичные машины простаивают!А у нас всякуоя 20 летнее праворульное коптяще дымящие ездит,которое в десятки раз грязней этих новых фольцев и ниче!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
230
126
Ответить
7372585
Новосибирск
Можно из машин слова составлять и приветы в космос посылать)
106
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Эти "грязные" почище многих будут, особенно американских же пикапов и маслкаров.

Причём "грязные" они только в США, так они просто ВВ с рынка выгоняют.
177
19
Ответить
Иван
Новосибирск
местная нищета готова слизывать крохи с барских столов и не понимать для чего эти тачки на приколе и в чём суть событий.
49
73
Ответить
    
Сообщений: 1992
Вот вам наглядное сравнение. Наша страна, где обладание любым из этих авто в радость, а сша, где их сдают (и принимают без вопросов!), чтобы купить более современное и чисто авто. У нас дешевле выбить к херам катализатор, лишь бы продолжать ездить, а не заменять его за 100к. Стабильность. Тьфу
155
33
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Собянина на них нет, платную парковку там сделать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
137
2
Ответить
У нас в Украину сейчас ввозят сотни тысяч дизельгейтных авто!
66
13
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Злодеище
и одним погожим днём их всех заправят и заведут...
Ага, а потом образуется ураган "Фолькс".
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
17
4
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
В Россию бы отправили, разлетелись бы все как пирожки )))
40
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
11010422
Так была уже эта новость на дроме , не ?
через пол года ещё раз напишут, это же новость про ФВ, и каждые пол года будут возмущения, типа это случилось впервые, особенно это будет из уст Вовы Ветра. Но а по теме, то пусть все эти тачки везут в Россию, СНГ, Европу, Африку, там всё скупят, ну потеряют конечно в цене, но зато всё продадут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
26
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Frank Stolte
У нас в Украину сейчас ввозят сотни тысяч дизельгейтных авто!
и правильно делают, эти грязные дизеля чище чем старьё бензиновое, хотя дизель и есть чище бензиновой тачки ( современные машины с фильтром ).
40
41
Ответить
  
Сообщений: 10717
S-driver
Вот как надо обманщиков нагибать, в том числе именитых. Пусть платят по полной.
США хрен нагнёшь... это они обманули ВВ впаривая свои грязные, часто бензиновые, В6, В8 и более в маслкарах и пикапах.

А от того что они простаивают пользы нет. Лучше бы они на экспорт отправил бы эти авто, в том числе в РВ, в том числе заплатив пошлины. Нет ничего "экологичного" от простаивающих авто. Но, когда они проходными будут, надеюсь физики их навезут в РФ по полной. Хотя уже срок вроде подходит... или даже подошёл.
19
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
deepjack
это вторая их тупость, в утиль их надо
И чего в этом "экологичного" ?!

Мне плевать на фейковые калифорниские нормы, я считаю что эти ВВ не менее "экологичные" чем те что были до этого легковушки.
26
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
deepjack
это вторая их тупость, в утиль их надо
более того, если бы я купил бы авто с прошивкой Евро7+++ , да хоть в Евро10, я бы потом чипанул на ту прошивку что была у "грязных" ВВ, если ещё не на более "грязную".
22
19
Ответить
10125729
S-driver
Вот как надо обманщиков нагибать, в том числе именитых. Пусть платят по полной.
Там шло нагибалово правительство Германии , и решили действовать через фольсваген . Меркель прогнулось , эффект обеспечен
64
17
Ответить
Америка сильная еденица, она просто нагнула промышленного гиганта Vv в лице Германии. Она нагнет любую страну на планете, включая Китай. У Китая США главный импортер. Мало того США еще и главный инвестор. Во всей этой картине меня пугает- роль моей страны, может не нужно с США враждовать? Мы крепкие, да. Но. ..Ведь тут уже не сработают ни какие физические способности борца когда он сидит в шахматном клубе играя с гросмейстером
87
66
Ответить
  
Сообщений: 8989
al
Вот если там град пройдёт...
вольцваген 1 фиг заработал
6
11
Ответить
10125729
Polovod
Если бы в России так работали юристы, то половина поло седан можно было вернуть в Германию за качество двигателей.
Если бы у вас так работали туристы то бы половина Томска регулярно бы судилась со второй половиной
11
15
Ответить
10125729
10125729
Если бы у вас так работали туристы то бы половина Томска регулярно бы судилась со второй половиной
юристы
6
2
Ответить
10125729
Frank Stolte
У нас в Украину сейчас ввозят сотни тысяч дизельгейтных авто!
" сотни тысяч " а чего сразу не мульены ?
32
6
Ответить
Максим
Оренбург
Заверните парочку с таможкой. На правах благотворительности избавлю ВАГ от этого мусора за даром!
24
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Кто нибудь подскажет? Их реально на разбор привезти или растаможить у нас?
7
5
Ответить
al
Краснодар
Polovod
Если бы в России так работали юристы, то половина поло седан можно было вернуть в Германию за качество двигателей.
А че с ними не так?
12
8
Ответить
al
Краснодар
NIIIK
Эти "грязные" почище многих будут, особенно американских же пикапов и маслкаров.

Причём "грязные" они только в США, так они просто ВВ с рынка выгоняют.
Да нет. В гермашке и франции тоже дела возбудили по нарушению эконорм. Так что, адепты заговора американцев против немцев - в пролете
22
22
Ответить
al
Краснодар
Pasha Graf
Америка сильная еденица, она просто нагнула промышленного гиганта Vv в лице Германии. Она нагнет любую страну на планете, включая Китай. У Китая США главный импортер. Мало того США еще и главный инвестор....
Да нам то че волноваться? Не США, так Китай...
19
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Вот*****а-то ваг наделал. Поделом ему.
10
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
без вас иванов дураков разберутся куда эти машины девать, там все давно решено уже.
советчиков и учителей сколько
28
13
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Американская"Зелёнка" :)
12
2
Ответить
zogar-zag
пыживод
Черный цвет преобладает
Да с цветами вообще не густо: черный, белый, серый, красный и несколько желтых жуков.
12
2
Ответить
zogar-zag
al
Да нет. В гермашке и франции тоже дела возбудили по нарушению эконорм. Так что, адепты заговора американцев против немцев - в пролете
Что крестьянин,то и обезьянин...
9
9
Ответить
Жёлтого Жука со стеклянной крышей я бы забрал.
6
12
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Результаты опроса напомнили юмореску. На политзанятиях лектор вещает, что в Америке негры недоедают и тут голос из зала, так пускай что не доели нам отправляют.
65
1
Ответить
SOLNCE Андрей
кому этот хлам нужен, тем более немецкие помойки еще и с унылым дизелем
23
39
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
До скандала у фв дела плохи в сша были,а тут еще на мошенничестве попались.Позор.Но шкодоводы негодуют.
12
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Ваще
1
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Поехать работать охранником.На аккордеоне играть
6
3
Ответить
фураке
Чита
Перепродадут коренным арабским жителям в скандинавские и чуть чуть немецко говорящие европейские страны, ну и про россию не забудут, тут тигуаны любют и прощают им многие косяки
10
21
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Ваг-дрова!)
15
24
Ответить
Саня
Владивосток
Вот бы щас на танке проехать по этим тачкам. Ностальгия сразу.Эхх
9
21
Ответить
9120632
bloom
у нас бы легко порешали.. вопрос не вопрос
У нас и так порешали. У нас же признали все эти повозки пригодными для эксплуатации и отвечающие экологическим нормам ЕВРО 5. Так что мы могущее государство и мне стыдно за него.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
У нас бы уже давно разобрали добрую половину)
10
4
Ответить
denisbds71
S-driver
Вот как надо обманщиков нагибать, в том числе именитых. Пусть платят по полной.
очевидно, в США выставили заведомо невыполнимые требования по экологии
фольксваген не стал спорить, но и отказываться от рынка не стал, и попал в расставленную ловушку
ну и видимо "откупиться" оказалось дороже, чем выкупить машины у их владельцев
интересно, за чей счет банкет и откуда у фольксвагена столько денег на выкуп? почему до сих пор не банкрот?
21
3
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
отдайте всё на Кубу
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7296
111
отдайте всё на Кубу
Уж лучше нам
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
13
4
Ответить
Хатуль Мадан
Злодеище
вот как надо фуфайку в ухо закручивать
Кто-то же верит что они действительно за экологию бьются=)
41
10
Ответить
ААА
Барнаул
да это просто война америкосов с иностранными конкурентами и все!!! Ничего более!!!
37
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Выбросы 3.0тди превышали нормы от 20 до 40 раз. Комп автоматически отключал экологию при езде. Если взять американские нормы и умножить на 40, то получится цифра, как у КамАЗа 1995 года. Я приводил расчёт. Как много недалёких, которые все списывают на происки американцев. Это мошенничество и нечистая игра автопроизводителя. Это вам не спички в магазине воровать, детвора. За такие деяния дают реальный срок в колонии. Многие из вас, даже когда вырастут, не будут отдавать отчёт в своих действиях и надеяться, что вас, как в детстве, за преступление просто поставят в угол и наругают. По этому в России переполненные тюрьмы и рост преступлений.
25
42
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 601
Интересно наши газели, патриоты, лады, действительно соответствуют Евро4? Моторы то все разработаны еще давно для них, зато по ПТС у всех них 4 экологический класс (у новых) блин хоть убей но я считаю что здесь тоже дурят нас господа производители, а государство их поддерживает.
34
5
Ответить
гендольф
Интересно наши газели, патриоты, лады, действительно соответствуют Евро4? Моторы то все разработаны еще давно для них, зато по ПТС у всех них 4 экологический класс (у новых) блин хоть убей но я считаю что здесь тоже дурят нас господа производители, а государство их поддерживает.
один-два мотора для сертификации точно соответствуют всем характеристикам и требованиям))
11
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
S-driver
Вот как надо обманщиков нагибать, в том числе именитых. Пусть платят по полной.
Если бы у нас так наказывали, пришлось бы вырубить какой-нибудь бор, чтоб там все ВАЗы и УАЗы составить
12
4
Ответить
роман
Владивосток
Frank Stolte
У нас в Украину сейчас ввозят сотни тысяч дизельгейтных авто!
Ввозятся! А,толку всё равно 95% населения Украины их не купит денег нет!
13
4
Ответить
роман
Владивосток
Fartoviy42
В Россию бы отправили, разлетелись бы все как пирожки )))
Нечего бы не разлетелись! Доставка,растаможка,утиль.сбор и навар барыг вот вам и цена от милионна и выше.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
S-driver
Вот как надо обманщиков нагибать, в том числе именитых. Пусть платят по полной.
Да ты не переживай, с Россией обходятся куда жёстче
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
3
Ответить
denisbds71
гендольф
Интересно наши газели, патриоты, лады, действительно соответствуют Евро4? Моторы то все разработаны еще давно для них, зато по ПТС у всех них 4 экологический класс (у новых) блин хоть убей но я считаю что здесь тоже дурят нас господа производители, а государство их поддерживает.
я не сомневаюсь в этом. блок управления стандартный для подобных машин - бош и его модификации
двигатель сам примерно такой же, как у подобных - у поло седана или хундая, рено...
и мне что нравится в ВАЗовском двигателе, что у него на прогреве обороты держатся не такие большие, как у японцев :)
т.е. 1000-1200 примерно, а не 1500
7
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
7372585
Можно из машин слова составлять и приветы в космос посылать)
Из них можно было логотип ФВ составить, на Гугл картах было бы видно. Маркетологи у них какие-то недалекие )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Pasha Graf
Америка сильная еденица, она просто нагнула промышленного гиганта Vv в лице Германии. Она нагнет любую страну на планете, включая Китай. У Китая США главный импортер. Мало того США еще и главный инвестор....
Не ходите по-маленькому, прорвемся )))
Toyota Carina GT
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3841
8836432
упакуйте парочку
Что значит упакуйте? Они же не выброшены, а выкуплены VW и находятся на ответхранении. Вот как организуют их вывоз и продажу за пределы США, так и покупайте их пачками, если денег хватит, конечно.
:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
До скандала у фв дела плохи в сша были,а тут еще на мошенничестве попались.Позор.Но шкодоводы негодуют.
Вы не забывайте, что завтра 1 апреля )))
Toyota Carina GT
4
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Pasha Graf
Америка сильная еденица, она просто нагнула промышленного гиганта Vv в лице Германии. Она нагнет любую страну на планете, включая Китай. У Китая США главный импортер. Мало того США еще и главный инвестор....
у омерики с китаем зависимость обоюдная, друг друга нагнуть не смогут
7
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Владимир_Ветер
Выбросы 3.0тди превышали нормы от 20 до 40 раз. Комп автоматически отключал экологию при езде. Если взять американские нормы и умножить на 40, то получится цифра, как у КамАЗа 1995 года. Я приводил расчёт....
так он дымить и вонять должен тогда как камаз 95 года
26
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий
у омерики с китаем зависимость обоюдная, друг друга нагнуть не смогут
Зависимость есть только у Китая от США.
Toyota Carina GT
6
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
гендольф
Интересно наши газели, патриоты, лады, действительно соответствуют Евро4? Моторы то все разработаны еще давно для них, зато по ПТС у всех них 4 экологический класс (у новых) блин хоть убей но я считаю что здесь тоже дурят нас господа производители, а государство их поддерживает.
Практически любой мотор можно подвести под эконормы. Нужен электронный впрыск и катализаторы.
14
11
Ответить
Хатуль Мадан
Alex1234567
Зависимость есть только у Китая от США.
Мозги в США, рабочие руки и загубленная экология в Китае. История как всегда идет по спирали=)
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий
так он дымить и вонять должен тогда как камаз 95 года
Дым - это сажа. Ее улавливают садковым фильтром. А вся тема в невидимом оксиде азота.
8
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сажевым*
7
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Антон 42
Ну а что, типичное состояние фольцвагена, ну не для езды же они создавались, стоят на одном месте, даже в таком виде требуют регулярного обслуживания. Просто собрались все в одном месте и все стало сразу видно))
это точно да же стоячие надо постоянно ремонтировать
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Тоха8686
Жалко хорошие экономичные машины простаивают!А у нас всякуоя 20 летнее праворульное коптяще дымящие ездит,которое в десятки раз грязней этих новых фольцев и ниче!
хорошие и экономичные как смешно
7
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Eiswolf
Почему Украине можно слить по дешёвке, а нам нельзя?
ты же в европу не хочешь
6
4
Ответить
Михаил
Хабаровск
Pasha Graf
Америка сильная еденица, она просто нагнула промышленного гиганта Vv в лице Германии. Она нагнет любую страну на планете, включая Китай. У Китая США главный импортер. Мало того США еще и главный инвестор....
А Вы Высоцкого послушайте про шахматы :)
5
5
Ответить
Петр
Томск
универсалов очень много - я бы взял вэдовый
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Петр
универсалов очень много - я бы взял вэдовый
Ну и в чем проблема? Выбирайте https://auto.drom.ru/volkswage...
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
Степанов Евгений
Владивосток
denisbds71 .
я не сомневаюсь в этом. блок управления стандартный для подобных машин - бош и его модификации двигатель сам примерно такой же, как у подобных - у поло седана или хундая, рено... и мне что нравится в...
qg15de nissan wingroad 1100 на прогревочных...
1
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
111
Где защитники Фольксов из западной части страны?
Ещё в школе.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gyro
Вот вам наглядное сравнение. Наша страна, где обладание любым из этих авто в радость, а сша, где их сдают (и принимают без вопросов!), чтобы купить более современное и чисто авто. У нас дешевле выбить к херам катализатор, лишь бы продолжать ездить, а не заменять его за 100к. Стабильность. Тьфу
Каталиками банчишь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
USA величайший рэкитир современности. Везде пишут что VW признал наличие обходной программы (устройства). Но нигде нет инфы, что её выявили и предъявили. Это как со Скрипалем - вы признайтесь, а мы поглядим..... Выдержит тот у кого *...ца крепче. VW не выдержал. Плю бабка Меркель подсобила.
27
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
коммунист
через пол года ещё раз напишут, это же новость про ФВ, и каждые пол года будут возмущения, типа это случилось впервые, особенно это будет из уст Вовы Ветра. Но а по теме, то пусть все эти тачки везут в Россию, СНГ, Европу, Африку, там всё скупят, ну потеряют конечно в цене, но зато всё продадут.
Не смей на Святага Вову Ветра батон крошить!
Он для всех для нас, неразумных, свет истины несёт.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
11010422
Думаешь в Америке заботятся об экологии ?)
Во-во. Америка клала на экологию. Страна с неимоверным количеством а/м, в т.ч. тяжёлых грузовиков. С одним из величайших потреблений эл. энергии и количеством выбросов в атмосферу. Выходит из всех соглашений по климату, по озоновому слою. Главное бабки. Они содрали балла с VW за локализацию. Народ-покупаны заплатили налоги. Дилеры заплатили налоги. А потом ещё и VW всем все возместил, плюс ещё и доп. бабла влил. Экология там вообще и рядом не проходила.
37
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Выбросы 3.0тди превышали нормы от 20 до 40 раз. Комп автоматически отключал экологию при езде. Если взять американские нормы и умножить на 40, то получится цифра, как у КамАЗа 1995 года. Я приводил расчёт....
Оба-на!!! Каков полет мысли: ВАГ-мошенники, и "По этому в России переполненные тюрьмы и рост преступлений."
Дружок, где здесь причинноследственная связь?
Японских мультиков насмотрелся, или курнул, пока мамка не видит?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
22
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Корбен Далас
Если бы у нас так наказывали, пришлось бы вырубить какой-нибудь бор, чтоб там все ВАЗы и УАЗы составить
Леса и так вырубают, и никого это не интересует...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Помнится, в начале кампании была новостюха здесь же, о том, как американское жлобьё перед сдачей машины снимает с неё всё мало-мальски ценное, вплоть до рулей, фар и сидений.
Наафиг такую машину...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Дым - это сажа. Ее улавливают садковым фильтром. А вся тема в невидимом оксиде азота.
Специально для тебя статья в ЗР "Сажа и лажа"
А то ты такой смешной... Заодно про NOx больше узнаешь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
2
Ответить
Хатуль Мадан
BlackSanta
USA величайший рэкитир современности. Везде пишут что VW признал наличие обходной программы (устройства). Но нигде нет инфы, что её выявили и предъявили. Это как со Скрипалем - вы признайтесь, а мы поглядим..... Выдержит тот у кого *...ца крепче. VW не выдержал. Плю бабка Меркель подсобила.
USA просто своих производителей поддерживает и уровень жизни своего народа. А на остальное сообщество плевало. Там кстати налоги снизил населению и предприятиям, в отличии от некоторых=) Загнивают, скреп то нету нифига у них, жаль бедолаг=)
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
Оба-на!!! Каков полет мысли: ВАГ-мошенники, и "По этому в России переполненные тюрьмы и рост преступлений."
Дружок, где здесь причинноследственная связь?
Японских мультиков насмотрелся, или курнул, пока мамка не видит?
Количество минусов под моим сообщение говорит от том, что я прав и глупых людей больше, чем умных. Вы не отдаёте себе отчёт в совершаемых действиях и покрываете мошенников, которые вас же и обманывали. И ты тому наглядное подтверждение. Я все жду, когда ты напряжешь извилину и выдавишь что-то умное
8
21
Ответить
У нас бы с удовольствием купили и поехали бы на нем на митинг по экологии
5
2
Ответить
Хатуль Мадан
Георгий Радонежский
У нас бы с удовольствием купили и поехали бы на нем на митинг по экологии
Как в Волоколамске?=)))))
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для самых одаренных напомню, что помимо США, следственные действия проходят в самой Европе и сама же Европа посадит мошенников.
Не так давно суд Германии разрешил ограничивать въезд в города машин с низким евро. В этом году в некоторых уже начнёт действовать запрет на въезд на дизеля евро4, а в следующем году евро5.
Посмотрите видео от людей, живущих в Германии. Есть такой блогер Денис Рем, он вам расскажет, что в больших городах Германии все ездят с закрытыми стёклами и внутренним забором воздуха, потому что стоит вонь от дизельных машин.
Хоть иногда пытайтесь думать головой.
8
26
Ответить
premio711
Красноярск
Если пошлины отменить, начать ввозить этот автопарк через ДВ порты и продавать по дешёвке , то такие как Ветер сразу на лету переобуются , ФВ стремительно начнёт вытеснять японцев, мастера в сервисах научатся ремонтировать европейцев, удивились что это не сложно. Дальневосточники объявят, что это настоящее качество, американское, не то что сборка в Калуге.
19
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мне минусуют те, кто участвовал в «научных экспериментах» вага по вздыханию дизельного выхлопа?
7
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А мне вот интересно, там площадка заасфальтирована или гравийная?
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Если пошлины отменить, начать ввозить этот автопарк через ДВ порты и продавать по дешёвке , то такие как Ветер сразу на лету переобуются , ФВ стремительно начнёт вытеснять японцев, мастера в сервисах научатся...
Иди подыши из выхлопной трубы, клоун.
7
30
Ответить
Здравствуйте
Новосибирск
Если они на ответ хранении стоят, они с ВАГа еще и за это деньги берут, торопиться смысла нет.
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Дизельные Тойоты с современными моторами уходят на капиталку до 100 т.км. Но есть выход - вырезаешь сажевый фильтр, глушишь ЕГР, перепрошиваешь под Евро0 и машина ездит очень долго. Так делают со временем все владельцы тойотовских дизелей.
Что наносит больший вред - ФВ с системами очистки, но заниженным данными по выхлопу или Тойота , с выхлопа, который вообще не очищается?
В Штатах мощная лобби группа прижала ФВ и это к остальному миру не имеет отношения. Вообще им мало веры - мировые чемпионы по лжи лицемерию обвинили кого-то в обмане - смешно. Те кому нужен дизель, так его и покупают.
33
6
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Мне минусуют те, кто участвовал в «научных экспериментах» вага по вздыханию дизельного выхлопа?
Те кто участвовал в экспериментах Тойоты с педалью газа, к сожалению уже ничего сделать не могут...
15
4
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Иди подыши из выхлопной трубы, клоун.
Как тебя пучит, не взорвись от своего сероводорода, Вовчик.
13
5
Ответить
premio711
Красноярск
Иванов-Водкин
Не смей на Святага Вову Ветра батон крошить!
Он для всех для нас, неразумных, свет истины несёт.
Как безголовый Данко.
9
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Дром где новость о проблеме с двигателями на новых Камри???
15
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Красиво стоят)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Хатуль Мадан
Кто-то же верит что они действительно за экологию бьются=)
Боротся за экологию и выявлять мошенников разные вещи.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Те кто участвовал в экспериментах Тойоты с педалью газа, к сожалению уже ничего сделать не могут...
1. Тойота не делала такую педаль специально ради выгоды.
2. Ваг занимался мошенничеством ради выгоды.
3. В Европе посчитали, что из-за мошенничества вага с дизелями своей смертью не умрут тысячи человек.
4. Подышал дизельным выхлопом? Полегчало?
7
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Как тебя пучит, не взорвись от своего сероводорода, Вовчик.
Ваня, ты же поставил мне минус? Понимаешь за кого я тебя считаю? Ты не относишься к грамотной части населения
8
21
Ответить
Сакити Тоёда
А почему нет новости ?

В двигателях новых Toyota Camry оказались «не те» поршни
Японский автопроизводитель начал отзывную кампанию в США, которая затронет часть моделей 2018 года
Как сообщили в Toyota, двигатели новых седанов Сamry могут быть оснащены поршнями большего диаметра, чем того требует оригинальная спецификация, пишет Carscoops. Отмечается, что ошибка была допущена на этапе сборки.

Camry = надежность )))))
17
3
Ответить
11355040
Один наш камаз 5511 с "грязным дизелем" выбросов, наверное, как пол этой стоянки сделает)
15
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Если пошлины отменить, начать ввозить этот автопарк через ДВ порты и продавать по дешёвке , то такие как Ветер сразу на лету переобуются , ФВ стремительно начнёт вытеснять японцев, мастера в сервисах научатся...
Реальность окажется куда суровее - через некоторое время на ДВ будет "Лада против немцев" )))
Toyota Carina GT
9
4
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Ваня, ты же поставил мне минус? Понимаешь за кого я тебя считаю? Ты не относишься к грамотной части населения
Посмотри голосовалку - как проголосовали обычные люди, и как такие как ты, и всё встанет на свои места.
12
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Посмотри голосовалку - как проголосовали обычные люди, и как такие как ты, и всё встанет на свои места.
Результаты голосования и правда удивляют. Я думаю, что даже "некто с ДВ" уже присмотрел себе машину на фотографиях )))
Toyota Carina GT
13
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Классные фотки!!!
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
Alex1234567
Реальность окажется куда суровее - через некоторое время на ДВ будет "Лада против немцев" )))
ФВ если завезёт на ДВ эти машины по цене веса+доставка, то для многих мир перевернётся и японцы-попали окончательно канут в лету...
10
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Выбросы 3.0тди превышали нормы от 20 до 40 раз. Комп автоматически отключал экологию при езде. Если взять американские нормы и умножить на 40, то получится цифра, как у КамАЗа 1995 года. Я приводил расчёт....
Постой рядом с заведенным Камазом 95года а потом рядом с Q7 3.0 TDI и поймешь, что твои расчеты нафиг никому не нужны. Ты теоретик и интернет-весь твой опыт.
24
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Посмотри голосовалку - как проголосовали обычные люди, и как такие как ты, и всё встанет на свои места.
Для регулирования процессов в обществе есть государство. На нем лежит ответственность за жизнь и здоровье граждан, в не зависимости от их развития. Ты представитель обычных. Это такая масса, которую надо направлять. Иначе общество деградирует и все будут бегать с дубинками. Методы простые - палка и пряник. Сделали каку - получите палкой по голове. Сделали хорошо - получите налоговые льготы.
8
20
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Выбросы 3.0тди превышали нормы от 20 до 40 раз. Комп автоматически отключал экологию при езде. Если взять американские нормы и умножить на 40, то получится цифра, как у КамАЗа 1995 года. Я приводил расчёт....
Фукусима и разлив нефти в мексиканском заливе нанесли ущерба экологии во много раз более этих тачек. Но что то ты не кричишь о наказании виновных.
Вова ГДЕ ПОСАДКИ??
24
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Фортуна Карс
Постой рядом с заведенным Камазом 95года а потом рядом с Q7 3.0 TDI и поймешь, что твои расчеты нафиг никому не нужны. Ты теоретик и интернет-весь твой опыт.
Он не теоретик. Он просто больной долбон, с бабскими наклонностями)
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Постой рядом с заведенным Камазом 95года а потом рядом с Q7 3.0 TDI и поймешь, что твои расчеты нафиг никому не нужны. Ты теоретик и интернет-весь твой опыт.
ПО у вага отключало экологию на ходу. Не я придумал, что нормы превышены до 40 раз. Когда сможешь найти какой-нибудь аргумент, опровергающий мои слова - пиши. А пока ты просто дилер вага и защищаешь свой товар.
5
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Перепись продолжается.
5
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Фукусима и разлив нефти в мексиканском заливе нанесли ущерба экологии во много раз более этих тачек. Но что то ты не кричишь о наказании виновных.
Вова ГДЕ ПОСАДКИ??
Разве это статья про Фукусиму и Мексиканский залив?
Я не прокурор и не судья. Спроси у них. Я всегда за то, чтобы наказывали виновных.
Опять ты переводишь разговор от машин к атомной станции. От мошеннических действий к стихии природы. Молодец, очень умно.
9
21
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
1. Тойота не делала такую педаль специально ради выгоды.
2. Ваг занимался мошенничеством ради выгоды.
3. В Европе посчитали, что из-за мошенничества вага с дизелями своей смертью не умрут тысячи человек.
4. Подышал дизельным выхлопом? Полегчало?
1. экономили на контроле качества (ради выгоды)
2. ждали пока суды не начнутся, а не заранее вопрос решали (ради выгоды)
3. там предполагаемые, а тут настоящие трупы
4. слетай в твою любимую страну, на курорт Фукусима. отдохни
15
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3838
Eiswolf
Почему Украине можно слить по дешёвке, а нам нельзя?
На Украине очень дырявая система сертификации авто. Настолько дырявая, что там запросто "проходят" авто с красными поворотниками - как раз дизельные Гольфы из Америки. У нас эти авто официально продать невозможно.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008
4
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
ПО у вага отключало экологию на ходу. Не я придумал, что нормы превышены до 40 раз. Когда сможешь найти какой-нибудь аргумент, опровергающий мои слова - пиши. А пока ты просто дилер вага и защищаешь свой товар.
Ты где живешь? В РФ?
Конкретно у правительства РФ НЕТ претензий в концерну VAG. Это для тебя аргумент, механик по ремонту японопрома?
18
4
Ответить
Dmitry
Хабаровск
Америкосы очень предприимчивы ,просто был завал рынка ,реализация не оправдала себя в этих обьемах ,вот и надавили законодательно про эко нормы .
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Поработал бы там сторожем за гражданство
5
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Разве это статья про Фукусиму и Мексиканский залив?
Я не прокурор и не судья. Спроси у них. Я всегда за то, чтобы наказывали виновных.
Опять ты переводишь разговор от машин к атомной станции. От мошеннических действий к стихии природы. Молодец, очень умно.
Тему дизельгейта ты вставлял во все статьи по немцев, как ты писал-ради смеха. Я тоже посмеюсь.
И это не стихия виновата, а человеческая жадность: не там АЭС поставили, плохо ее защитили от стихии.
Но по факту, что япошки, что янки скандал замяли, никто за это не ответил..
18
3
Ответить
Quattro
Нягань
Да, но что там АУДИ делает?и не одна? видно на одном из фото.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
гендольф
Интересно наши газели, патриоты, лады, действительно соответствуют Евро4? Моторы то все разработаны еще давно для них, зато по ПТС у всех них 4 экологический класс (у новых) блин хоть убей но я считаю что здесь тоже дурят нас господа производители, а государство их поддерживает.
евро 5 гранта с 8 клапонником 1989 года.
евро 0 14-ка с таким же 1 в 18 клапонником как и у гранты
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
1. экономили на контроле качества (ради выгоды)
2. ждали пока суды не начнутся, а не заранее вопрос решали (ради выгоды)
3. там предполагаемые, а тут настоящие трупы
4. слетай в твою любимую страну, на курорт Фукусима. отдохни
А онимаю, что у тебя нет образования и ты путаешь сладкое с кислым. Ты не понимаешь различия в мошенничестве вага и в трагедии Фукусимы или с педалью Тойоты.
Мне не надо никуда лететь, в бухте Чажма, которая практически в прямой видимости со стороны уссурийского залива, был взрыв на ядерном реакторе подводной лодки.
6
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
1. экономили на контроле качества (ради выгоды)
2. ждали пока суды не начнутся, а не заранее вопрос решали (ради выгоды)
3. там предполагаемые, а тут настоящие трупы
4. слетай в твою любимую страну, на курорт Фукусима. отдохни
Кстати, у вага тоже есть трупы. Это связано с прекращением тяги на их моторах. А ещё неработающие тормоза.
4
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Ты где живешь? В РФ?
Конкретно у правительства РФ НЕТ претензий в концерну VAG. Это для тебя аргумент, механик по ремонту японопрома?
У меня высшее техническое образование, факультет радиоэлектроники и 6 лет стажа работы в науке. А у тебя что за плечами, торговец с зелёнки?
9
20
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Хатуль Мадан
USA просто своих производителей поддерживает и уровень жизни своего народа. А на остальное сообщество плевало. Там кстати налоги снизил населению и предприятиям, в отличии от некоторых=) Загнивают, скреп то нету нифига у них, жаль бедолаг=)
Вы думаете, что эти 300 тыс. тачил были по морю ввезены? Их также собрали на заводах в США. Вся локализация там. Рабочие места, отчисления на социалку, пошлины и прочее.
10
2
Ответить
premio711
Красноярск
Alex1234567
Результаты голосования и правда удивляют. Я думаю, что даже "некто с ДВ" уже присмотрел себе машину на фотографиях )))
Если бы этому "некту" предложили поменять его Короллу 90-х на нормальный свежий гольф 2.0 тди то он бы покряхтел и согласился, ликуя в душе)))
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Станцию строили американцы. Они же за ней следили.
Но я все ни как не пойму, при чем тут дизельгейт (мошенничество в сговоре группы лиц) и стихийное бедствие?
8
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Грязные фольксвагины
5
5
Ответить
Николай
Благовещенск
Всех под пресс
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
вован с ветром за всех отдувается)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
premio711
Если бы этому "некту" предложили поменять его Короллу 90-х на нормальный свежий гольф 2.0 тди то он бы покряхтел и согласился, ликуя в душе)))
он бы раз прокатился на фольце и к своей древней королле на пушечный выстрел подходить бы не стал)))
ilyi
15
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
Фортуна Карс
если бы рф там аэс построила и авария случилась бы...че б было)))но то ж сша.им можно
ilyi
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
100 следователей прокуратуры проверяют компанию бмв. Подозрение все те же - обманное программное обеспечение.
https://youtu.be/hSBFz0dYvGE
5
15
Ответить
сергей
Новосибирск
коммунист
и правильно делают, эти грязные дизеля чище чем старьё бензиновое, хотя дизель и есть чище бензиновой тачки ( современные машины с фильтром ).
Вам же объяснили, что они чистые пока работают на холостом ходу,а когда на них едешь, идёт превышение выброса дигоксина экологических норм. А диоксины возбудитель раковых клеток, на минуточку!
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
сергей
Вам же объяснили, что они чистые пока работают на холостом ходу,а когда на них едешь, идёт превышение выброса дигоксина экологических норм. А диоксины возбудитель раковых клеток, на минуточку!
так дигоксин или диоксин?)))
ilyi
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
deepjack
это вторая их тупость, в утиль их надо
Первая их тупость не тупость, просто скорее всего крыша подкачала. Ты когда смотришь инфу по расходу, тебя не парит что там свистеж, думаешь по экологии все честно у всех? Просто они попали под раздачу, вот и все.
10
3
Ответить
premio711
Красноярск
ильяи
вован с ветром за всех отдувается)))
За всех зелёных планеты, один боец зелёного дозора.
9
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Результаты голосования и правда удивляют. Я думаю, что даже "некто с ДВ" уже присмотрел себе машину на фотографиях )))
Я на Кавасаки ЗЗР лучше посмотрю в свободное время,чем на неликвиды германских племен.Поделом немчуре алчной и лживой досталось!
8
14
Ответить
    
Сообщений: 1607
Polovod
Если бы в России так работали юристы, то половина поло седан можно было вернуть в Германию за качество двигателей.
При чем тут юристы, тут государство все решает, юристы лишь могут добиться соблюдения тех или иных законов в отношении своих клиентов..
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
У меня высшее техническое образование, факультет радиоэлектроники и 6 лет стажа работы в науке. А у тебя что за плечами, торговец с зелёнки?
Ты не ответил про аргумент.
Похоже науке не пригодился твой проницательный ум, раз все время сидишь в инете и строчишь коменты.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
ЛИФТОМАН
Собянина на них нет, платную парковку там сделать.
А что по твоему они аренду за землю не платят?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
111
Где защитники Фольксов из западной части страны?
а чего его защищать.Он сам себя не плохо защитил.Даже дизельгейт не помешал ВАГу в очередной раз нагнуть всех по продажам в 2017 году
15
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Посмотри голосовалку - как проголосовали обычные люди, и как такие как ты, и всё встанет на свои места.
Несколько лет назад была голосовалка: кто надежней - Китай или ФВ, большинство проголосовало за Китай!
3
14
Ответить
 
Сообщений: 5220
urwoiy
Первая их тупость не тупость, просто скорее всего крыша подкачала. Ты когда смотришь инфу по расходу, тебя не парит что там свистеж, думаешь по экологии все честно у всех? Просто они попали под раздачу, вот и все.
вот вот.но не все задумываются о расходе топлива.я сильно сомневаюсь что вреда от какого-нибудь тахо с 6 литровой бензинкой и средним честным расходом около 20 литров на сотку минимум будет меньше чем от той же дизельной джетты пусть и с превышением норм выброса но расходом 6 литров.
ilyi
11
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер
Мне минусуют те, кто участвовал в «научных экспериментах» вага по вздыханию дизельного выхлопа?
Шуты пронемецкие.
5
16
Ответить
 
Сообщений: 5220
некто с ДВ региона
Несколько лет назад была голосовалка: кто надежней - Китай или ФВ, большинство проголосовало за Китай!
и че?)))
ilyi
12
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Хатуль Мадан
USA просто своих производителей поддерживает и уровень жизни своего народа. А на остальное сообщество плевало. Там кстати налоги снизил населению и предприятиям, в отличии от некоторых=) Загнивают, скреп то нету нифига у них, жаль бедолаг=)
В первой десятке продаж в сша-амеры и японцы.Причем амеры только пикапы.Японцы-свои производители? ..А фв и до скандала не пользовался спросом.
5
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
сергей
Вам же объяснили, что они чистые пока работают на холостом ходу,а когда на них едешь, идёт превышение выброса дигоксина экологических норм. А диоксины возбудитель раковых клеток, на минуточку!
Вся Сибирь и Урал в чадящих трубах, небо серое, оглянись! Из этих труб такое валит...
11
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Ну и в чем проблема? Выбирайте https://auto.drom.ru/volkswage...
Торгуем?
3
7
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Alex1234567
Зависимость есть только у Китая от США.
нефиговый кризис омереку накроет в случае отказа от китайского товара, там 95% всего в китае производится и закупается. Там все слишком тесно связано чтобы нагибать друг друга, максимум какие то показушные действия могут делать.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
ильяи
вот вот.но не все задумываются о расходе топлива.я сильно сомневаюсь что вреда от какого-нибудь тахо с 6 литровой бензинкой и средним честным расходом около 20 литров на сотку минимум будет меньше чем от той же дизельной джетты пусть и с превышением норм выброса но расходом 6 литров.
Не взрывай людям мозг))
7
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
denisbds71 .
очевидно, в США выставили заведомо невыполнимые требования по экологии фольксваген не стал спорить, но и отказываться от рынка не стал, и попал в расставленную ловушку ну и видимо "откупиться"...
Хороший вопрос.Может как у нас,поддержка Ангелы? Или Китай подсобил за обещание продаться как Вольво?
2
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ильяи
и че?)))
И всё!(((
3
11
Ответить
premio711
Красноярск
некто с ДВ региона
Несколько лет назад была голосовалка: кто надежней - Китай или ФВ, большинство проголосовало за Китай!
Большинство тех, у кого ни того ни другого не было.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Ты не ответил про аргумент.
Похоже науке не пригодился твой проницательный ум, раз все время сидишь в инете и строчишь коменты.
Это у науки не было денег для меня.
В России занесли кому надо и нет проблемы.
А ты не ответил про образование? По этому и не понимаешь, какой вред приносят выхлопы дизелей и что оксид азота без запаха.
5
15
Ответить
Сергей
Тюмень
Frank Stolte
У нас в Украину сейчас ввозят сотни тысяч дизельгейтных авто!
Откуда у вас столько денег? В лучшем случае сотни.
4
1
Ответить
Сергей
Тюмень
онСамый
Кто нибудь подскажет? Их реально на разбор привезти или растаможить у нас?
Конечно реально-только надо. чтобы их отдали даром. Иначе смысла нет.
4
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 601
Владимир_Ветер
Практически любой мотор можно подвести под эконормы. Нужен электронный впрыск и катализаторы.
Ну от нового уазика воеяет так, что там экологический класс нулевой наверное :)
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu
а чего его защищать.Он сам себя не плохо защитил.Даже дизельгейт не помешал ВАГу в очередной раз нагнуть всех по продажам в 2017 году
2
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Большинство тех, у кого ни того ни другого не было.
То есть эта голосовалка правильная,а та - нет?
3
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Это у науки не было денег для меня.
В России занесли кому надо и нет проблемы.
А ты не ответил про образование? По этому и не понимаешь, какой вред приносят выхлопы дизелей и что оксид азота без запаха.
К сожалению (или скорее к счастью) я после института не пошел в науку, семью нужно было кормить. Так что тут мимо.
Ты реально притворяешься или не замечаешь в каком г....е живешь. Рассуждаешь про грязные выхлопы немецких авто, а у себя в городе грязь не видишь. Фонящая база моряков, загаженное побережье, выхлопы от камазов, старых утилей и общ. автобусов и еще столько г...на кругом!
18
4
Ответить
6178918
Красноярск
некто с ДВ региона
До скандала у фв дела плохи в сша были,а тут еще на мошенничестве попались.Позор.Но шкодоводы негодуют.
Шкода и Америка, Где связь. Октавия в России в своем классе всех жестко нагибает уже лет пять корововоды негодуют)))
9
4
Ответить
premio711
Красноярск
некто с ДВ региона
То есть эта голосовалка правильная,а та - нет?
Вопросы поставлены по разному - там опрос с опорой на определённый опыт, а здесь основывается на желании и симпатии.
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Наглядная иллюстрация жадности и отсутствия правил в конкурентной борьбе капиталистов.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Америкосы нагнули немцев зато что те захотели вывезти свое золото и сразу получили «Дизельгейт», не уж то кто-то думает что за столько времени ни кто газоанализатор не додумался воткнуть в машину, как только заикнулись о золоте сразу и нашли...
18
3
Ответить
     
Сообщений: 125
Там и Ауди стоят. на 7й фотке.
2
1
Ответить
Eiswolf
Почему Украине можно слить по дешёвке, а нам нельзя?
нам можно только пошлина большая выйдет.
2
 
Ответить
1168113
Новосибирск
На 7 фото видно несколько ауди, откуда они там?
2
4
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Smidsy
евро 5 гранта с 8 клапонником 1989 года.
евро 0 14-ка с таким же 1 в 18 клапонником как и у гранты
Да это избитая тема, раньше говорили что самару можно поднять до евро2 и всё и её подняли до этого 1995 год евросамара сборка ууси каупунки, а сейчас оказывается и евро5 можно вдруг стало.
8
 
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
BlackSanta
Вы думаете, что эти 300 тыс. тачил были по морю ввезены? Их также собрали на заводах в США. Вся локализация там. Рабочие места, отчисления на социалку, пошлины и прочее.
Проблемы начинаются у тех производителей которые обгоняют главный мотор по объёму, так было с тойотой и фв, после тойота по эти причинам не стала выпускать больше джиэма где то на 2 тысячи меньше и хорош
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Иванов-Водкин
Не смей на Святага Вову Ветра батон крошить!
Он для всех для нас, неразумных, свет истины несёт.
да я то-же думаю, что Вовка Ветер самый умный здесь, он всё знает, особенно про ломучий ФВ, хотя наверное только на картинках его видел, но он как Ванга, посмотрел и всё становится ясно .
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
Торгуем?
Бесплатно раздаем )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий
нефиговый кризис омереку накроет в случае отказа от китайского товара, там 95% всего в китае производится и закупается. Там все слишком тесно связано чтобы нагибать друг друга, максимум какие то показушные действия могут делать.
Проблема будет только на стадии переноса производства в другие развивающиеся страны. Проблема будет в том, что тогда другие страны начнут мощно расти и могут начать выпендриваться как китайцы.
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Это у науки не было денег для меня.
В России занесли кому надо и нет проблемы.
А ты не ответил про образование? По этому и не понимаешь, какой вред приносят выхлопы дизелей и что оксид азота без запаха.
Владимир, настоящему таланту пофиг, есть до него дело науке или нет. Давайте уже, примените свои знания, совершите какой-нибудь прорыв и мы все будем вами гордиться. Заодно купите Мерседес и потом опять расскажите нам про хорошие японские машины )))
Toyota Carina GT
8
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Alex1234567
Проблема будет только на стадии переноса производства в другие развивающиеся страны. Проблема будет в том, что тогда другие страны начнут мощно расти и могут начать выпендриваться как китайцы.
это дело не одного года и какой кризис разыграется за это время?
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
гендольф
Интересно наши газели, патриоты, лады, действительно соответствуют Евро4? Моторы то все разработаны еще давно для них, зато по ПТС у всех них 4 экологический класс (у новых) блин хоть убей но я считаю что здесь тоже дурят нас господа производители, а государство их поддерживает.
Какое евро 4 , там евром та не пахнет , сам работаю на газели пробег 60 тысеч и масло жрет и бензин такое ощущение не догорает !!! А вы говорите про евро !!! 😂🤣
5
1
Ответить
C C
Новосибирск
вопрос в цене и растаможке.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
новостей больше нет, одно и тоже каждые пол года выкладывать, в этот раз толь без сумки с дрона
 
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53603
роман
Ввозятся! А,толку всё равно 95% населения Украины их не купит денег нет!
Поэтому вводят совсем не сотни тысяч, а вполне реальные партии по паре-тройке сотен штук.
Причом подбирают под это какую-то одну модель и... Раскказывают, что этоидилерские машынки из Европы))
Цены правда действительно не чета расейским.
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
 
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53603
BlackJack4
Классные фотки!!!
Фотки видимо старые, сделанные сразу после размещения машинок на отстой.
Машинки чистые.
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий
это дело не одного года и какой кризис разыграется за это время?
США - это не Россия. Трамп уже обратил внимание на Руанду. Думаю, что не просто так )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Taksist Nelegal
хорошие и экономичные как смешно
А что не так ?
1
 
Ответить
6182952
Омск
gyro
Вот вам наглядное сравнение. Наша страна, где обладание любым из этих авто в радость, а сша, где их сдают (и принимают без вопросов!), чтобы купить более современное и чисто авто. У нас дешевле выбить к херам катализатор, лишь бы продолжать ездить, а не заменять его за 100к. Стабильность. Тьфу
Да*****о вопрос! Ты приесжаешь покупать/ смотреть авто, а я тебе бац! Мол дружище, я тут катализатор поменял, с тебя сотка вплюс! Твоя реакция???
4
1
Ответить
6182952
Омск
NIIIK
США хрен нагнёшь... это они обманули ВВ впаривая свои грязные, часто бензиновые, В6, В8 и более в маслкарах и пикапах. А от того что они простаивают пользы нет. Лучше бы они на экспорт отправил бы эти...
Ну хоть пробеги родные будут!!
 
 
Ответить
равел
Новосибирск
Pasha Graf
Америка сильная еденица, она просто нагнула промышленного гиганта Vv в лице Германии. Она нагнет любую страну на планете, включая Китай. У Китая США главный импортер. Мало того США еще и главный инвестор....
бедолага.памперсы поменяй
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Забавные люди в комментариях, дело ведь не в фактических выбросах, а в том, что производитель попросту лгал, лгал сотрудникам, стране в которой продает(и проводит проверку), покупателям.
4
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
nico_PCM
Забавные люди в комментариях, дело ведь не в фактических выбросах, а в том, что производитель попросту лгал, лгал сотрудникам, стране в которой продает(и проводит проверку), покупателям.
Дело не в выбросах и лжи)там выбросы не больше чем у всех остальных просто фолькс маркетологи заявляли как самый чистый дизель из всех)ну а инженерам пришлось подстраиваться чтобы при чистейшем выхлопе это хоть как то ехало!Надо было нагнуть и показать кто тут папа и чтобы сидели тихо и не рыпались вот и все!Завтра надо будет тойоту нагнут не хуже
4
1
Ответить
Краснодар
al
Вот если там град пройдёт...
Да дело в том что от них потом избавятся за копейки отдадут или утилизируют. Еще пару лет постоят и это будет хламом, машина должна ездить...
3
 
Ответить
Сергей45
Архангельск
По пунктам.
1.Эх меня бы туда). Гольфы, Туареги, да еще и дизельные, да еще с дисконтом.
Можно брать на каждый день недели по автомобилю. Вот этот, белый Туарег, за 35 тысяч будет для понедельника.
Вот тот, Пассат СС- для пятницы). Биттл- куплю дочке, для поездок на шоппинг).
2.Вова Ветер- вы постоянно пишите ваши нелепейшие посты в расчете на одну категорию читателей- кретинов и умственно недалеких.
В итоге постоянно выглядите именно так, кого рассчитываете задурить вашей чушью.
3.Немецкие дизеля совсем не грязней японских, американских или корейских. Чушь. И в Европе и в США были проведены исследования и ВАГовские дизеля никак не самые грязные. ВАГ просто формально был пойман на том, что рисовал липовые показатели. Точно так же делали все, но самый большой жулик Крайслер. Но ВАГ немецкая компания, плюс был внедрен шпион, который всю информ сливал американцам.
4.ВАГ оштрафовали не из-за дизельгейта. ВАГ оштравофали из-за того, что в это время в Германии набирала силу движение за закрытие американских ядерных баз+ правительство собиралось вернуть золото из Форт Нокса.
Пиндосы тут же показали кто хозяин, а кто шестерка.
Та же самая ситуация была с банком ПариБ или с ковриками Тойоты.
Только идиот мог поверить, что Тойота коврики Тойоты массово залипали и убивали людей.
Бред и чушь. Но американцы просто демонстративно вытерли и об япошек и об немцев ноги.
Мужчине за 70, седины, уважаемый человек, приезжал в США и плакал: "простите нас за коврики". Тьфу.
Пиндосы даже японских школьниц вырядили в форму проституток- посмотрите, как выглядят молодые японки. Это ни разу не похоже на японские традиции.
Коврики Тойоты всплыли СРАЗУ ЖЕ, как только Япония заявила, что намерена закрыть американские базы в Хоккайдо.
Так, что Вова не мелите чушь про вредные немецкие дизеля. Да, не много грязней бензина, но никак не трагедия вселенского масштаба, а коврики Тойоты тем более- абсолютно безопасны.
4.Главный вывод. Вы будете всегда унижены и обплеваны, если ваша страна окупирована. Никто не мешал французам, немцам и японцам послать нах Америку.
Страна, где нет рынка. Доллар- бумажки и всеми миру навязан Майкрософт и Эппл, как без альтернатива.
Нокиа уничтожели, Хуайвей выгнали, Самсунг айфоны объявили взрывающимися в самолетах.
Это и есть американская свобода.
5.Вова, специально для вас, чтобы вы хотя бы увидели стимул для поумнения, объясняю.
-ни для кого не секрет, что дизели несколько грязней, чем бензин. Все кто хотел были в курсе. Задолго до дизельгейта Еврокомиссия давала классификацию авто по критериям экологичности. Дизель был назван, в нынешнем виде, не перспективным авто, с точки зрения европейских городов и требования к экологии, начиная с 2021 года.
При этом чушь и дурость писать ссылки на американскую фемиду, которая называет ВАГовские дизеля исчадием ада. Бред.
22
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
Самый главный вывод: в любой момент французский банк будет оштрафован за что угодно, Тойота обвинена в преступлениях из-за какой-нибудь пуговицы, а ВАГ-Мерседес- оштрафован на миллиарды за любой двигатель.
В любую секунду, как только правительство Пиндосии этого захочет.
Будут вытирать ноги и смеяться.
9
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Самое Г что все оно так и останется, после того как очередной погрязший в*****е чиновничек получит свои откатики ! (( Не уж то до этой
1
 
Ответить
MaxK_34
Челябинск
А что до этой всей вони 10 лет не знал об этом никто ?? да не смешите !
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Тоха8686
Дело не в выбросах и лжи)там выбросы не больше чем у всех остальных просто фолькс маркетологи заявляли как самый чистый дизель из всех)ну а инженерам пришлось подстраиваться чтобы при чистейшем выхлопе...
Так я и не говорил о том сколько там выбросов, я говорил о том, что там кипишь из-за лжи вага
1
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Тоха8686
Жалко хорошие экономичные машины простаивают!А у нас всякуоя 20 летнее праворульное коптяще дымящие ездит,которое в десятки раз грязней этих новых фольцев и ниче!
Сейчас пернатые защитники прулей заклюют за эти слова))
4
3
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Сергей45
По пунктам. 1.Эх меня бы туда). Гольфы, Туареги, да еще и дизельные, да еще с дисконтом. Можно брать на каждый день недели по автомобилю. Вот этот, белый Туарег, за 35 тысяч будет для понедельника. ...
Этот дизельгейд похож на скандал про употребление допинга нашими спортсменами. Т.е. употребляют все абсолютно!!… но нужно было Россию поднагнуть. Так и здесь ваг просто оказался неудобен америкосам ! А такие как вова с дв только дай написать всякую дичь.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 885
Никто так и не понял, что данные площадки - послание землян к инопланетной расе. Посмотрите какая великолепная последовательность сигнала....
1
 
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Сергей45
По пунктам. 1.Эх меня бы туда). Гольфы, Туареги, да еще и дизельные, да еще с дисконтом. Можно брать на каждый день недели по автомобилю. Вот этот, белый Туарег, за 35 тысяч будет для понедельника. ...
Эталонный пример практического применения теории конспирологии с прологом и эпилогом )))) Три , нет пять раз ха. Фолькс наказан за обман, да-с. Тойтота наказана за обман. Да-с. И, очень верно замечено - доллар это резаные фантики. Пока не поздно, есть возожность купить на эту резаную долларовую бумагу себе шапочку-ушаночку из миллиметровой фольги. Пока гринбэки еще чего-то стоят ))))
2
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Сергей45
Самый главный вывод: в любой момент французский банк будет оштрафован за что угодно, Тойота обвинена в преступлениях из-за какой-нибудь пуговицы, а ВАГ-Мерседес- оштрафован на миллиарды за любой двигатель....
Интересно под каким предлогом они российский золото-валютный запас отметут, а может и объяснять ничего не будут..
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
К сожалению (или скорее к счастью) я после института не пошел в науку, семью нужно было кормить. Так что тут мимо. Ты реально притворяешься или не замечаешь в каком г....е живешь. Рассуждаешь про грязные...
То есть, тому гуану, которое вокруг россиян, надо добавить ещё и немецкое? Типа, кашу гуаном не испортишь? Вот только это тут при чем, когда разговор о компании, которая ради нажива занималась мошенничеством мирового масштаба. А ты, дилер этой компании, мне тут рассказываешь, что ваг делал все правильно. У меня впечатление, что я в дурдоме.
4
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
komrads
Америкосы нагнули немцев зато что те захотели вывезти свое золото и сразу получили «Дизельгейт», не уж то кто-то думает что за столько времени ни кто газоанализатор не додумался воткнуть в машину, как только заикнулись о золоте сразу и нашли...
Американцы 10 лет назад внедрили в руководство вага своих агентов, чтобы те протолкнули идею для создания обманного программного обеспечения. А потом в 2015 году раскрыли это и наказали ваг. Гениально. Тут одни гении отписались, как я посмотрю.
4
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nico_PCM
Забавные люди в комментариях, дело ведь не в фактических выбросах, а в том, что производитель попросту лгал, лгал сотрудникам, стране в которой продает(и проводит проверку), покупателям.
Просто лгать для всех так же обыденно, как ср.ть. Вот комментаторы и не понимают, за что наказали ваг. Нет у людей ответственности за свои поступки.
2
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Понимаешь, Фортуна, тип людей, к которым относишься ты, знаю хорошо. Это как раз тот нарицательный образ «барыг с зелёнки», которые обманули десятки тысяч наивных покупателей, продавая им битье, скручивая пробеги, отмывая топляки, обманывая с годом выпуска и так далее. По этому для тебя норма, что целый концерн ради наживы пошёл на мошенничество. Тем более ты сейчас продаёшь ваг.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Если бы этому "некту" предложили поменять его Короллу 90-х на нормальный свежий гольф 2.0 тди то он бы покряхтел и согласился, ликуя в душе)))
Еще для него нужно будет открыть станцию техобслуживания, где смогут с Гольфом разобраться в случае чего и дать денег на обслуживание. Это слишком накладно, проще Логан чуть б/у выдать или Приору )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Просто лгать для всех так же обыденно, как ср.ть. Вот комментаторы и не понимают, за что наказали ваг. Нет у людей ответственности за свои поступки.
Владимир, привет! Новость читали? Правительство ввело не только новые пошлины, но и повысили ОСАГО для машин с правым рулем. С чем вас и поздравляю )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
роман
Владивосток
Karlxp
Поэтому вводят совсем не сотни тысяч, а вполне реальные партии по паре-тройке сотен штук.
Причом подбирают под это какую-то одну модель и... Раскказывают, что этоидилерские машынки из Европы))
Цены правда действительно не чета расейским.
Не чета российским согласен! Но,и доходы населения сарацинии не чета российским!
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Alex1234567
Еще для него нужно будет открыть станцию техобслуживания, где смогут с Гольфом разобраться в случае чего и дать денег на обслуживание. Это слишком накладно, проще Логан чуть б/у выдать или Приору )))
С слоганом сам должен справиться - вроде не совсем дибил.
2
2
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
Перепродадут коренным арабским жителям в скандинавские и чуть чуть немецко говорящие европейские страны, ну и про россию не забудут, тут тигуаны любют и прощают им многие косяки
Я бы взял дизельный Тигуан с этой стоянки.
2
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
Я бы взял дизельный Тигуан с этой стоянки.
А я б тебе кошерной солярки подогнал и открыл бизнез по торговле фваппаратурой
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Кирилл Цивинюк
На Украине очень дырявая система сертификации авто. Настолько дырявая, что там запросто "проходят" авто с красными поворотниками - как раз дизельные Гольфы из Америки. У нас эти авто официально продать невозможно.
Ох уж эти нормы. Как по мне, красные фонари и оранжевые габариты -- топ)
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
А я б тебе кошерной солярки подогнал и открыл бизнез по торговле фваппаратурой
Ты всё так и хочешь мне что-то подоср..ть. Я знаю где нормальная солярка, а ты лучше в свой крузак тогда залей авиационного керосину и проверь сколько он у тебя проездит.
3
2
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Фортуна Карс
Постой рядом с заведенным Камазом 95года а потом рядом с Q7 3.0 TDI и поймешь, что твои расчеты нафиг никому не нужны. Ты теоретик и интернет-весь твой опыт.
Реально комонрейловые машины воняют не так как с обычным тнвд ,как то более едко что ли
 
1
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
некто с ДВ региона
Несколько лет назад была голосовалка: кто надежней - Китай или ФВ, большинство проголосовало за Китай!
это потому что он к вам ближе )
1
1
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Фортуна Карс
К сожалению (или скорее к счастью) я после института не пошел в науку, семью нужно было кормить. Так что тут мимо. Ты реально притворяешься или не замечаешь в каком г....е живешь. Рассуждаешь про грязные...
Это все неважно ,главное был бы повод неяпонские машины похаять ,тут все путина ругают какой он козёл ,а если бы он разрешил безпошлинный ввоз правого руля он сразу стал бы самым великим лидером в истории человечества .а нищета грязь вырубка лесов сырьевая эконимика ,то что у науки нет денег достойных для Владимира ветра это все ерунда ,тойота Япония больше им ничего ненужно
8
1
Ответить
7573951
Самара
США они такие , кого хочешь обвинят в нарушении экологических норм . Пару месяцев назад БМВ в превентивном порядке признала , что ее дизельные машины тоже не проходят по экологическим нормам , даже немецким а не штатовским . Не стали ждать пиндеца , когда поймают за яйца .
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
То есть, тому гуану, которое вокруг россиян, надо добавить ещё и немецкое? Типа, кашу гуаном не испортишь? Вот только это тут при чем, когда разговор о компании, которая ради нажива занималась мошенничеством...
Я не писал что VAG делал все правильно. Я утверждаю что ты слишком много тратишь времени на это, что вокруг тебя столько г..на и есть реальные экопроблемы рядом с тобой. А обманывают все производители, и автомобильные и продуктовые и химические/ ВСЕ. так устроен современный мир, детка.
Когда Тойота или Ниссан ставят свой D-класс рядом с дорогодолларовой яхтой и обзывают свои корыта ПРЕМИУМ (вспомни рекламу) - это обман.
Когда в дорогущем крузаке дешевый дермантин обзывают кожей- это обман
Все автопроизводители врут про расход-это обман.
В тот раз ВАГ нагнули, в другой-Тойоту или Рено, какая тебе то разница? Катаешь свой Сузуки и радуйся
7
2
Ответить
Валери MUHI
Дизели ВАГа одни из лучших в мире. Дизельгейт был тщательно спланированной акцией против ангелы, пожимающей руку ввп.
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Понимаешь, Фортуна, тип людей, к которым относишься ты, знаю хорошо. Это как раз тот нарицательный образ «барыг с зелёнки», которые обманули десятки тысяч наивных покупателей, продавая им битье, скручивая...
Что ты можешь знать, психолог блин. Ты же из интернета сутками не выходишь, это для тебя похоже заменило все живое общение.
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Владимир_Ветер
Просто лгать для всех так же обыденно, как ср.ть. Вот комментаторы и не понимают, за что наказали ваг. Нет у людей ответственности за свои поступки.
Ну вагофанам приходится к лжи нормально относиться, им при приходе в салон начинают рассказывать как сейчас всё исправили в дсг и что она надежна, и про то, что тси больше не ест масло(а в книжечке к машине написано о допустимом расходе масла 1000гр на 1000км, и что это не является неполадкой устраняемой по гарантии
3
7
Ответить
Андрей
Геленджик
Тёмные машины у них более востребованы, у нас только белые в цене.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Я бы взял дизельный Тигуан с этой стоянки.
Я не ты -гадость не употребляю. Мне бы Таун айса в поряде.Но на моего Спринтера предлагают лишь это немецкое д...о,да и то ,чисто гипотетически, всякие юродивые с портретами Ангелы в руках. Ну нет,лучше на старой Тойоте.
1
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Wdsантон
это потому что он к вам ближе )
Это потому что Китай надежней.
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Wdsантон
Это все неважно ,главное был бы повод неяпонские машины похаять ,тут все путина ругают какой он козёл ,а если бы он разрешил безпошлинный ввоз правого руля он сразу стал бы самым великим лидером в истории...
Дык,ездить то надо на чем-то! Я вот пять лет на Спринтере 1987 года выпуска.Чуть подлатал и опять за руль.Лишнего не просит,зимой заводится...Ты предлагаешь моей семье пешком ходить??
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
nico_PCM
Ну вагофанам приходится к лжи нормально относиться, им при приходе в салон начинают рассказывать как сейчас всё исправили в дсг и что она надежна, и про то, что тси больше не ест масло(а в книжечке к машине...
Они сами(вагофаны) врать или хамить мастера большие.Какие сани, такие и сами.
2
2
Ответить
танкист
Барнаул
Что вы пишите о каком-то заокеанском дизельгейте! Вы напишите как влияют на экологию наши десятки тысяч старых КамАЗов и других дизельных грузовиков! На них ни кто не обращает внимания! Посмотрите на дороги внимательно! Особо выделяются фуры из солнечных стран Средней Азии!
Нашли причину для переживания! Уверен, немцы найдут практичный и эффективный выход из этой ситуации.
Это не наши чинуши! Болтуны и бездельники!
5
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ты всё так и хочешь мне что-то подоср..ть. Я знаю где нормальная солярка, а ты лучше в свой крузак тогда залей авиационного керосину и проверь сколько он у тебя проездит.
Вот человек я ему соляру по 30, а он мне в бензинку керосин, неблагодарный
 
2
Ответить
     
Сообщений: 96
Pasha Graf
Америка сильная еденица, она просто нагнула промышленного гиганта Vv в лице Германии. Она нагнет любую страну на планете, включая Китай. У Китая США главный импортер. Мало того США еще и главный инвестор....
В Америке есть только станок для печатания долларов.Все. Больше нет ни чего ни каких ресурсов. Про физические способности лучше не говорить.....опу мы надерем в любом случае.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 96
Алексей Витальевич
Вот*****а-то ваг наделал. Поделом ему.
Наделал.Но. У нас как Камазяка в подъем пойдет груженый так эти 300тысяч Фольцов отдыхают.
4
 
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
sokvl77
В Америке есть только станок для печатания долларов.Все. Больше нет ни чего ни каких ресурсов. Про физические способности лучше не говорить.....опу мы надерем в любом случае.
А в Европе есть много станков, печатающих еуро, а в Китае миллион станков, печатающих юани. Косприрология все может объяснить, кроме почему долларовый станок перепечатывает всех остальных ?
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
некто с ДВ региона
Они сами(вагофаны) врать или хамить мастера большие.Какие сани, такие и сами.
Ну так а какие у них варианты? Их тролят японоводы, потому что тси и дсг сыпятся, их тролят владельцы настоящих немцев, в лице бнв и мерса, говоря о том, что фолькс - пародия на немца.
Их никто не любит, кроме них самих, вот и они так же к остальным
2
2
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
некто с ДВ региона
Дык,ездить то надо на чем-то! Я вот пять лет на Спринтере 1987 года выпуска.Чуть подлатал и опять за руль.Лишнего не просит,зимой заводится...Ты предлагаешь моей семье пешком ходить??
Может быть дело не в машинах а в том сколько человек зарабатывает ,и почему в самой богатой стране такой низкий уровень жизни ?я сам родился в Магадане сейчас живу в Тюмени тут правый руль нафиг никому ненужен не более 10 %от общей массы ,жигулей классики почти нет и то вся заниженная студенты дрифтологи ,новые ВАЗ %15-20 ,остальное новые машины и амеры и япы и корейцы и Европа ,большей частью Европа и корейцы .больше денег у людей тут .
2
2
Ответить
6206848
Чаплыгин
https://gorod48.ru/news/765555/ Иномарка сгнила из-за заводского брака.

Судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда рассмотрела протест на решение Липецкого районного суда. Там с автозавода в пользу покупателя взыскали в общей сложности 3,3 млн рублей. Ответчик решил оспорить решение первой инстанции.

Как указано в материалах Липецкого областного суда, мужчина летом 2015 года за 1,6 млн рублей купил в салоне Kia Moxave. До завершения гарантийного срока автомобиль начал гнить. Автовладелец обратился к дилеру с претензией, требовал расторгнуть договор, но ответа на запрос не последовало. Тогда мужчина обратился в суд, но ответчики иск не признали. В ходе разбирательства была назначена экспертиза, которая установила заводской брак. Кроме того, из-за снятия модели с продажи пришлось пересмотреть сумму возмещения. Теперь аналогичная проблемному автомобилю модель стоит порядка 2,6 млн рублей.
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
просто пиндосы немчуру нагнули как страну, вот и все,
а машины тут просто предлог.
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Голосование однозначно указывает на яркий пример решения проблем российского менталитета
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Град может все усугубить
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Чистый апокалипсис.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
50х50 т ,что китайская станция ,в энтот огород приземлится
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дайте два!
 
 
Ответить
сергей
Карпинск
они такие же "рязные", какой "чистой" была карбюраторная ока с прикрученным катом под евро2
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
У нас бы такого, конечно, не было...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Их все равно все утилизируют, больше с ними делать нечего.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Количество минусов под моим сообщение говорит от том, что я прав и глупых людей больше, чем умных. Вы не отдаёте себе отчёт в совершаемых действиях и покрываете мошенников, которые вас же и обманывали. И ты тому наглядное подтверждение. Я все жду, когда ты напряжешь извилину и выдавишь что-то умное
Ну-да, ну-да... Все не в ногу идут, а ты Д"Артаньян. Жги дальше...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Pasha Graf
Америка сильная еденица, она просто нагнула промышленного гиганта Vv в лице Германии. Она нагнет любую страну на планете, включая Китай. У Китая США главный импортер. Мало того США еще и главный инвестор....
А как же разбросать шахматы, дать всем леща, сломать доску и думать, что ты победил?)))
 
 
Ответить