Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen запустил новую аэродинамическую трубу за 100 млн евро

Volkswagen запустил новую аэродинамическую трубу за 100 млн евро

07 Ноября 2017 | 6910 просмотров

Немецкий концерн Volkswagen в своем основном инженерном центре в Вольфсбурге запустил новую аэродинамическую трубу Wind Tunnel Efficiency Center, в строительство которой инвестировал 100 млн евро ($115 млн).

Комплекс расположен на площади 8800 кв. м, он позволяет рассчитать аэродинамические параметры автомобиля за рекордно короткое время — 20 минут. Ранее на это уходило несколько дней.

Максимальная скорость воздушного потока в новой трубе — 250 км/ч. Специальное оснащение способно генерировать экстремальные температуры воздуха — от -30 до +60 градусов по Цельсию.

Помимо этого  Wind Tunnel Efficiency Center может имитировать осадки — снег и дождь, а также уровень влажности до 90%.

Volkswagen отдельно подчеркивает, что новый аэродинамический комплекс — самый тихий в мире. При скорости воздушного потока 160 км/ч уровень шума составляет всего 65 децибелов — это сравнимо со звуком домашнего телевизора на средней громкости.

Диаметр вентилятора трубы составляет 8 метров. Разработка и изготовление комплекса велись с июня 2014 года.

Отмечается, что новое оборудование позволит более тщательно прорабатывать аэродинамику перспективных машин. До конца нынешнего десятилетия Volkswagen планирует выпустить 50 новых моделей.

Новый аэродинамический комплекс Wind Tunnel Efficiency Center в инженерном центре Volkswagen
Новый аэродинамический комплекс Wind Tunnel Efficiency Center в инженерном центре Volkswagen
 
Новый аэродинамический комплекс Wind Tunnel Efficiency Center в инженерном центре Volkswagen
 

Комментарии

  
Сообщений: 13274
У нас тоже ленточки перерезают. Вот, например, тротуар новый открыли
Продам уши от мертвого осла.
206
11
Ответить
  
Сообщений: 13274
В принципе по аэродинамике, Фольксы всегда среди лидеров были. Сейчас ситуацию только улучшится
Продам уши от мертвого осла.
54
61
Ответить
Не вылетел бы фольксваген сам в трубу!..)))
87
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Столько бабла, и все в трубу)))
118
6
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
я думаю откуда дует ветер
75
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Специальное оснащение способно генерировать экстремальные температуры воздуха — от -30 до +60 градусов по Цельсию.
в РФ морозы то посерьезнее,
если нам планируют отправлять
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
31
29
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
ПАЛАСИО
В принципе по аэродинамике, Фольксы всегда среди лидеров были. Сейчас ситуацию только улучшится
Лидер по аэродинамке всегда был даймлер! Особенно его вечный бестселлер Гелик. С каждым стопятым рестайлингом все аэродинамичнее :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
125
7
Ответить
8669565
Новосибирск
ПАЛАСИО
В принципе по аэродинамике, Фольксы всегда среди лидеров были. Сейчас ситуацию только улучшится
Конечно дизайн -ОБМЫЛОК !!
19
33
Ответить
8669565
Конечно дизайн -ОБМЫЛОК !!
Не то что расовов верные корейцы и не дай бог нисцан или инфинити какой-нибудь
23
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Не экономят на новых разработках, даже в такой сложный для себя период...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
55
3
Ответить
Alf
Казань
Если в ф1 придут то 250кмч маловато будет. Значит всё таки не дождемся их, жаль, и из ралли свалили блин
9
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пилиять, откуда у них столько бабок ? на миллиарды "попали", миллионы вкладывают. Лада никуда не "попадает", хорошие продажи ,постоянно ноют денег нету, государство миллиарды вкладывает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
131
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alf
Если в ф1 придут то 250кмч маловато будет. Значит всё таки не дождемся их, жаль, и из ралли свалили блин
думаю, у них это не единственная труба будет, никуда не делись и другие, в тч для спортпрототипов
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
да это критично для гражданских повозок, раньше как лохи 4-5 дней ждали. какой та вицепрезик уже присмотрел остров на карибах.
6
12
Ответить
gunn40
Челябинск
...Комплекс расположен на площади 8800 кв. м, он позволяет рассчитать аэродинамические параметры автомобиля за рекордно короткое время — 20 минут. Ранее на это уходило несколько дней.

Отличный коммерческий проект - стоит ждать очередей на продувку от сторонних лиц
29
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
gunn40
...Комплекс расположен на площади 8800 кв. м, он позволяет рассчитать аэродинамические параметры автомобиля за рекордно короткое время — 20 минут. Ранее на это уходило несколько дней.

Отличный коммерческий проект - стоит ждать очередей на продувку от сторонних лиц
чо за сторонние лица? наверное ауди шкода сеат и бентли?
7
5
Ответить
zogar-zag
Есть значит денежки ещё :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Открыли новую трубу, а старую видимо Джеки Чан сломал когда "Доспехи бога 2" снимал :-)
27
4
Ответить
222
Чита
не получилось бы как с дизельгейтом, не удивлюсь что и сдесь они результаты занижали)))
12
17
Ответить
gunn40
Челябинск
Ифенк
чо за сторонние лица? наверное ауди шкода сеат и бентли?
Отнюдь. Для калужского отверточного филиала WV вкупе с имитатором дорожного покрытия аля Омск, Самара, Волгоград и т.д.)))
7
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Откуда деньги, Зин ? Дизельгейт же !
3
3
Ответить
8669565
Новосибирск
Plam1960
Откуда деньги, Зин ? Дизельгейт же !
Вы же у них сами Октахи втридорого покупаете.
9
3
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
В принципе по аэродинамике, Фольксы всегда среди лидеров были. Сейчас ситуацию только улучшится
Среди кого? Среди немцев бнт?
11
6
Ответить
3010260
Alf
Если в ф1 придут то 250кмч маловато будет. Значит всё таки не дождемся их, жаль, и из ралли свалили блин
В Ф1 с такой трубой не пустят . Там ограничение по времени продувки и по размерам образца , вроде 40% от настоящего размера если не путаю.
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
222
не получилось бы как с дизельгейтом, не удивлюсь что и сдесь они результаты занижали)))
лучше как с "Кобе Стил" и "Такатой" и "ММС"
9
10
Ответить
madmax257
Тюмень
А теперь вашему вниманию..... (барабанная дробь), представляем "Зенит-Арена" в г. Санкт-Петербург за 48 млрд. рублей или 808 500 000 дол. по курсу. И вдовесок парк "Зарядье" стоимостью 27 млрд. руб. или 455 млн. дол. Учитесь немцы как надо деньги тратить!
61
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
В принципе по аэродинамике, Фольксы всегда среди лидеров были. Сейчас ситуацию только улучшится
Ещё более обмылочными станут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
8669565
Вы же у них сами Октахи втридорого покупаете.
не, это те, кто "хайлендеры" в России за 4 ляма берут .
10
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
gunn40
Отнюдь. Для калужского отверточного филиала WV вкупе с имитатором дорожного покрытия аля Омск, Самара, Волгоград и т.д.)))
прям в трубе эммиттатор? чо курите?
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
8669565
Вы же у них сами Октахи втридорого покупаете.
в рф цена явно не гейропейскокая. от 17450.
 
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Джеки одобряе))
... и тут появились зайчатки разума
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
В принципе по аэродинамике, Фольксы всегда среди лидеров были. Сейчас ситуацию только улучшится
Какие ваши доказательства?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2448
Цеховик
Специальное оснащение способно генерировать экстремальные температуры воздуха — от -30 до +60 градусов по Цельсию.
в РФ морозы то посерьезнее,
если нам планируют отправлять
Почему-то каждый житель России считает, что только в России есть суровые погодные условия и низкие температуры. Есть другие очень холодные места, куда поставляются автомобили адаптированные для таких условий, с дополнительными обогревами, защитой двигателя и тд.
Кстати, автомобили перед продажей много гоняют по местам холоднее тех, в которых живут наши соотечественники.
18
4
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Распил немецкий)
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
9
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
Круто! Мой автомобиль бы выдержал, он бы ехал и быстрее и 320 кмч и 330 наверное, шипы не сильно нагрелись они мишлен, может даже липучка, хотя зачем ветер? зимой и так холодно, даже подушки не сработали...
1
2
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Молодцы ваговцы. Хорошо, когда деньги вкладывают в технологии и их развитие. А у меня в городе уголь насыпью грузят за кардон. Люди задыхаются... А чо? По телеку сказали мы ТОР. Теперь я понял, что это такое.
20
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Ифенк
прям в трубе эммиттатор? чо курите?
По жизни тоже всё буквально понимаете? Да ладно?
3
 
Ответить
А у ВАЗа есть аэродинамическая труба?) Или в Новорос машины отправляют, что бы продувались на "свежем" воздухе?
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
AHTOH_KPblM
Почему-то каждый житель России считает, что только в России есть суровые погодные условия и низкие температуры. Есть другие очень холодные места, куда поставляются автомобили адаптированные для таких условий,...
Ваши это какие?
Что интересно за места холоднее Чукотки и Якутии?
MCV30
4
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надеемся, что это изменит подход к проектированию новых моделей авто...
Хотя чего уже там менять то?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
"Аэродинамика для тех,кто не умеет строить моторы" (с) Энцо Ф.
В яблочко! двс не получаются,будет вентиляторы делать. Бедный ваг
7
16
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Артеон на фото, очень хорош!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
vadik5687
"Аэродинамика для тех,кто не умеет строить моторы" (с) Энцо Ф.
В яблочко! двс не получаются,будет вентиляторы делать. Бедный ваг
Да да, в гонках аэродинамика абсолютно не важна, особенно в Ф1.
Да и у вага самые ужасные моторы, турбо абсолютно не едут, а жрут как v8 из 60х. Ломаются каждые 30ткм, ужас-ужас, как Европа на них ездит
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кирилл Вохминов
А у ВАЗа есть аэродинамическая труба?) Или в Новорос машины отправляют, что бы продувались на "свежем" воздухе?
Есть, оказывается:
«труба на «АвтоВАЗе» имеет длину 67,5 м, а ширину — 29 м. Воздух в ней проходит путь в 150 метров. Поток создается вентилятором, диаметр которого 7,4 м. Максимальная скорость воздушного потока в трубе — 216 км/ч.»
3
3
Ответить
www
Молодежный
тратить 100 лямов на трубу которая может тестить тачки всего до 250 км/ч какой провал....
2
10
Ответить
Екатеринбург
ВАГ уже давно всех нагнул по технологиям
14
7
Ответить
Екатеринбург
www
тратить 100 лямов на трубу которая может тестить тачки всего до 250 км/ч какой провал....
Пока что круче нет ни у кого
6
 
Ответить
Да что вы знаете об инновациях?)
11
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Розарио Агро
Да да, в гонках аэродинамика абсолютно не важна, особенно в Ф1.
Да и у вага самые ужасные моторы, турбо абсолютно не едут, а жрут как v8 из 60х. Ломаются каждые 30ткм, ужас-ужас, как Европа на них ездит
Я на своём Туране 2013 года уже 150 тысяч накатал, чё-то не ломается. А друг уже 10 лет на Пасате ездит и не жалуется. Может нам двоим повезло и наши машины в параллельной вселенной делали?
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Alik 70
Ваши это какие?
Что интересно за места холоднее Чукотки и Якутии?
Наши - это наши, славяне проживающие на евразийском материке.
Места холоднее или сравнимые по среднесуточной температурой - север Канады, Аляска, Гренландия...
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Alex Nemez
Я на своём Туране 2013 года уже 150 тысяч накатал, чё-то не ломается. А друг уже 10 лет на Пасате ездит и не жалуется. Может нам двоим повезло и наши машины в параллельной вселенной делали?
Просто за Уралом, а особенно на ДВ поддельные ваги
6
2
Ответить
zogar-zag
Alik 70
Ваши это какие?
Что интересно за места холоднее Чукотки и Якутии?
Антарктида, -88° была зафиксирована температура.
1
 
Ответить
Apexi85
Тюмень
Вот бы там дуркануть, как Джеки Чан в Доспехах Бога)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 320
Apexi85
Вот бы там дуркануть, как Джеки Чан в Доспехах Бога)
тоже об этом подумал)))
 
1
Ответить
Иса
Фёдоровский
Лучше моторы сделали бы которые не ходят и 100 т.км(
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Иса
Лучше моторы сделали бы которые не ходят и 100 т.км(
они их давно делают,редко какой мотор у них нормально 100ткм перехаживает
1
2
Ответить
Alex Nemez
Я на своём Туране 2013 года уже 150 тысяч накатал, чё-то не ломается. А друг уже 10 лет на Пасате ездит и не жалуется. Может нам двоим повезло и наши машины в параллельной вселенной делали?
Это же был сарказм!!!! Рука-лицо...
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tuy Fd
ВАГ уже давно всех нагнул по технологиям
Как бээээ ваг никогда не возглавлял ни рейтингов инновации, ни надежности... или в твоём параллельном мире все иначе?
1
1
Ответить