Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт не обнаружил экологических нарушений у автомобилей Volkswagen

Росстандарт не обнаружил экологических нарушений у автомобилей Volkswagen

30 Сентября 2015 | 14016 просмотров
Ранее концерн Volkswagen признал факт применения программного обеспечения, которое отключало все экологические ограничения во время езды автомобилей с моторами 2.0 TDI.
Ранее концерн Volkswagen признал факт применения программного обеспечения, которое отключало все экологические ограничения во время езды автомобилей с моторами 2.0 TDI.

Ростандарт не обнаружил нарушений у автомобилей концерна Volkswagen, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова. Подробности начатой ведомством проверки не приводятся.

«Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт — а Росстандарт отвечает именно за соблюдение государственных стандартов, у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет», — сказал министр.

«Это касается не только Volkswagen, но и других производителей и дизельных двигателей и автомобилей с дизельными двигателями», — добавил Мантуров.

Напомним, концерн Volkswagen признал факт применения программного обеспечения, которое отключало все экологические ограничения во время езды автомобилей с моторами 2.0 TDI — электроника «душила» двигатель только во время сертификации.

Комментарии

Malik
Анадырь
По нашим нормам и паровоз братьев Черепановых пройдет
954
20
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Куда смотрел техосмотр?
105
45
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
видимо конверт был очень толстый...
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
924
29
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Занесли уже, суетнулись. Не впервой чай.
MCV30
249
27
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 48
Отмените в таком случае Евро 5 и четыре прицепом, а то "не стыковочка" выходит такая, что карман "топорщится".
341
18
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Та не смешите
135
15
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
такими темпами завод фолькса построят на красной площади
куплю контрольный пакет акций ммм
303
10
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Наказать нужно концерн. Не все же бюджет государства гражданам пополнять
95
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Росстандарт просто олухи и ничего не шарят, вот и не обнаружили ничего...
190
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Недавно была новость что Фольксваген строит у нас завод по производству моторов 1,6. Тоесть инвестирует в нашу экономику. Решили видимо не препятствовать и скандал не раздувать этот дизельный, нам сейчас денежки и рабочие места ой как нужны.
226
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не помню, чтобы компания Бош заявляла, что для России писала отдельное программное обеспечение на авто VW.
Позор, Россия как всегда погрязла во взятках! Другого я и не ожидал от этой власти.
298
81
Ответить
Димаста
Сочи
Да нам нацрать....ибо баблос решает всио.....и это печально(с)
92
16
Ответить
moviegear
Москва
Сейчас прямоток на Краун оплачу и напишу коммент =)
59
15
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
А нам всё равно у нашего народа иммунитет на выхлопные газы, тем более иностранного производства!)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
35
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Небось в Кении тоже претензий нету в VAGу.
Isuzu Bighorn'93 4JG2
177
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Почему то я и не удивился что наш Росстандарт ни хрена не нашел!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
159
9
Ответить
Zeigarnik
Находка
Завели, не заглохла - тест прошла!
174
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 43
Владимир_Ветер:
Не помню, чтобы компания Бош заявляла, что для России писала отдельное программное обеспечение на авто VW.
Позор, Россия как всегда погрязла во взятках! Другого я и не ожидал от этой власти.
Полностью согласен с Владимиром!
76
28
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Смешно читать комментарии людей радеющих за экологию большинство которых ездят на старых япах у которых бензин с глушаков течет, я уже молчу про вазы,газы,уазы, и отечественную дизельную технику.
152
148
Ответить
smidsy
Абакан
ничего удивительного. конвертик решает все вопросы
75
11
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
Это специально сделано, дабы фрицам показать- что пиндосы, друзья фрицев, в суд на своих же дружбанов подали, а Руссия вроде как агрессор, но поступает по братски. Гр****** политика. Мне Гланое чтоб когда VAG будут продавать в Раше, ценник в 2 раза роняли.
88
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Да поклонники,первые б поднялись!Лишают их бедных ,!
8
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Мне вообще пофиг на этот дизельный скандал, как уважал ВАГ, так и буду уважать их авто. Я в принципе не фанат дизелей, но немецкие - единственные нормальные, японские, корейские только воняют, тарахтят и нифигашечки не едут.
71
137
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Ну вот мы с Вами и нашли консенсус!"
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
78
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Перепись нытиков, катающих на коптящих моторах из 90-х уже закончена?
- Сказано ж, что эксперты из росстандарта нарушений не выявили!
- Но люди из другой страны говорят, что нарушения есть.
- Но они же не эксперты росстандарта!
99
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ну так в России обязателен евро 4, там любой современный дизель пройдёт.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
77
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
Не помню, чтобы компания Бош заявляла, что для России писала отдельное программное обеспечение на авто VW.
Позор, Россия как всегда погрязла во взятках! Другого я и не ожидал от этой власти.
Прежде чем делать заявления, читай статью внимательно.
"за соблюдение государственных стандартов"
У нас какие нормы по выхлопам обязательны? Вот про них и речь шла.
Тут ЛЮБОЙ современный дизель проскочит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
86
12
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Проплатили однозначно
22
22
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
У Росстндарта не нашлось приборов способных отследить по какой программе работает двигатель. По этому все соответствует нормам.
39
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а че думаете Веста будет ЕВРО 5 соответствовать в действительности? ага щас

У нас все на бумаге!!!!

Но не в деле
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
62
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
MITAS:
видимо конверт был очень толстый...
Конверт?:))
51
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
Прежде чем делать заявления, читай статью внимательно.
"за соблюдение государственных стандартов"
У нас какие нормы по выхлопам обязательны? Вот про них и речь шла.
Тут ЛЮБОЙ современный дизель проскочит.
Читай внимательно - выхлопы ВАГ дизелей по выбросам оксида азота соответствуют выбросам Евро1 для дизельных грузовиков и автобусав от 1992 года.
Они ни как не могли пройти евро4 для легковых дизелей...
А как хотели? Кому принадлежат заводы, газеты, пароходы... Мистер Твистрер...
53
24
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Кто за то, чтобы провести на DROMе свою экспертизу?
91
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
Александр|||:
Мне вообще пофиг на этот дизельный скандал, как уважал ВАГ, так и буду уважать их авто. Я в принципе не фанат дизелей, но немецкие - единственные нормальные, японские, корейские только воняют, тарахтят и нифигашечки не едут.
Ага. Сейчас немчуру приведут в соответствие с ЕВРО 5 и они тоже будут "вонять, тарахтеть и нифигашечки не ехать". Как и положено дизелям. Зато стало понятно, что хваленые "немецкие инженеры" могут только фальсифицировать прогресс. Тем временем на вершине соотношения экология/мощность - гибриды. А там безраздельно властвуют японцы!
Дело было не в бобине...
52
34
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Владимир_Ветер:
Не помню, чтобы компания Бош заявляла, что для России писала отдельное программное обеспечение на авто VW.
Позор, Россия как всегда погрязла во взятках! Другого я и не ожидал от этой власти.
на 2.0 TDi в РФ 140 л.с. В США у этих моторов 170 л.с. какая-то разница в ПО есть значит.
51
10
Ответить
Рулевой
Биробиджан
ничего удивительного. конвертик решает все вопросы

Там был не конвертик, а багажник поло седан или Тигуана. Наши по мелочам не размениваются, да и с ВВ поделиться надо, скандал ведь на Мировом уровне.
28
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VEIGHTSON:
на 2.0 TDi в РФ 140 л.с. В США у этих моторов 170 л.с. какая-то разница в ПО есть значит.
Вы живете в другой России? https://catalog.drom.ru/volkswa...
26
13
Ответить
  
Сообщений: 15297
было бы смешно если нарушения нашли)))
приус III генерации
32
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рулевой:
ничего удивительного. конвертик решает все вопросы
Там был не конвертик, а багажник поло седан или Тигуана. Наши по мелочам не размениваются, да и с ВВ поделиться надо, скандал ведь на Мировом уровне.
Да никаких денег там ни кто никому не давал. Вся автопромышленность России принадлежит известному кругу лиц. По этому ни кто не посмеет перекрыть им кислород. А народ стало, что скажут, то и будет правдой
30
12
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
VEIGHTSON:
на 2.0 TDi в РФ 140 л.с. В США у этих моторов 170 л.с. какая-то разница в ПО есть значит.
пассат С досих пор прдаеться 170 коней 2.0tdi, тигуан продавался од 2011 года такой
5
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Владимир_Ветер:
Вы живете в другой России? https://catalog.drom.ru/volkswa...
он наверно имел в виду, что сейчас то у же нет таких дизелей, и тут не угадал, пассат сс, все еще есть 170 кобыл дизелек, а то что раньше продавались уже не в счет =)
4
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
нашли чем удивить)
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
Читай внимательно - выхлопы ВАГ дизелей по выбросам оксида азота соответствуют выбросам Евро1 для дизельных грузовиков и автобусав от 1992 года.
Это ты сам придумал про евро1?
Большей бредятины не слышал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
41
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
ветер ты задолбал умник мля.

хорошая новость.
я бы вообще не поднимал нормы в России выше евро 4.

эти экологи только машины портят... ни мощщи, не экономии, ни надёжности, ни адекватного ценника с ними.

у нас самые большие лесные насаждения, можем себе позволить! пусть гейропейцы об экологии думают, а то ишь чо перенесли все вредные производства в азию и латинскую америку!
Кто не матерится - тот не работает!
42
34
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
Читай внимательно - выхлопы ВАГ дизелей по выбросам оксида азота соответствуют выбросам Евро1 для дизельных грузовиков и автобусав от 1992 года.
И кстати, "Тузик ты балбес", евро1-2 по дизелю для легковых авто не категорировались по выбросам Nx, только по бензину.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
40
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ну вот Российские владельцы могут не парить мозг по поводу поездки к диллеру )))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Fox_liar:
Это ты сам придумал про евро1?
Большей бредятины не слышал.
там даже евро-1 не получиться, стандарт выбросов для дизелей евро-1 выбросы до (0.75 NOx gkm) для евро-5 (0.25 NOx gkm) если даже превышения в 10 раз про 40 забудем допустим, то уже даже в евро-1 не у вложиться
16
5
Ответить
VEIGHTSON:
на 2.0 TDi в РФ 140 л.с. В США у этих моторов 170 л.с. какая-то разница в ПО есть значит.
Там от качества топлива зависят настройки. У нас в связи с этим мощность занижена у офицально проданных машин.
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Дык, померили поди на стенде.
Методику не раскрыли же.
А на стенде всё норм.
В том и суть махинации была.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
15
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ViX54:
там даже евро-1 не получиться, стандарт выбросов для дизелей евро-1 выбросы до (0.75 NOx gkm) для евро-5 (0.25 NOx gkm) если даже превышения в 10 раз про 40 забудем допустим, то уже даже в евро-1 не у вложиться
перепутал евро-1 примерно от 0.75 до это уже евро-2..... тогда все нормально, соответствует евро-1 =))))
5
3
Ответить
Иван
Киселёвск
lexa0084:
Росстандарт просто олухи и ничего не шарят, вот и не обнаружили ничего...
Тебя надо туда, ты бы хоть их там научил... шарить.
5
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Да никаких денег там ни кто никому не давал. Вся автопромышленность России принадлежит известному кругу лиц. По этому ни кто не посмеет перекрыть им кислород. А народ стало, что скажут, то и будет правдой
Пичаль беда настрой. Или это от того что пошленны заградительные ввели на праворульки? За тристо баксов не возьмешь путевую тачку. Лафа накрылась?!)
14
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
что то не удивительно))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
4
3
Ответить
Это кому расскажи что немецкий дизель с бошевскими мозгами оказался умнее чем методики определения норм токсичности. Не чета японским. Здается мне это самопиар?)
10
7
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Опять все обсуждают какой автопром экологичней европейский или японский. Смотрите выше, здесь замешана политика. У любой автокомпании можно найти какие захочешь вредные выбросы у их авто. Смешно читать мнения экспертов, в 40 раз больше, в 200 раз меньше.
22
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
Что и следовало ожидать))) Роисся Вперде!
На модерации.
15
15
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Вот раскудахтались то))). Продажи машин из-за кризиса в России резко упали, поэтому никто не будет "душить" автопроизводителей ещё и нормами по выхлопу, никто не хочет чтобы окончательно все позакрывались. Так то это рабочие места, отчисление налогов и тд.. У нас тепловозы за день больше нагадят чем ВАГовские поделки за год.
26
4
Ответить
Пл Константин
Сургут
"занесли уже ...", "конверт был толстый ..." - Хомячки изгалались и не понимали что на таком уровне все решается подругому, нежели проверки на экологичность в лаборатории.

ВАГ вкладывается в нашу экономику. Один из немногих кто вкладывается, поэтому и не нашли ничего.

А американцы просто решили нагнуть немцев по какому то поводу, вот и нашли косяк. Или вы че думаете, они там с 2009(или с какого там года?) сидели и ничего не замечали?

Это политика
36
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Росстандарт опять в своем репертуаре, любимая фраза "Не обнаружил"
14
10
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
Мужики хватит всякую ерунду нести.
МКПП-это смысл жизни
14
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
ViX54:
там даже евро-1 не получиться, стандарт выбросов для дизелей евро-1 выбросы до (0.75 NOx gkm) для евро-5 (0.25 NOx gkm) если даже превышения в 10 раз про 40 забудем допустим, то уже даже в евро-1 не у вложиться
0.25- евро 4
0.18 - евро 5
0.08 - евро 6
Дядя Вова что то плёл про евро1 для дизельных грузовиков, а там 8 грамм на 1 км.
Дром сообщил о превышении 10-40 раз, поскольку о корреляции результатов замера нам не известно, берём среднюю по палате 10+40/2 = 25
Допустим мерили в зависимости от евро5, хотя ФВ везде верещал про евро 6 на своих дизелях (в общем сам себе злобный буратино), то получаем 0.18*25 = 4,5 что соответствует евро 3 для грузовиков. Так шта дядя Вова с дальнего востока не прафффф.
Если же ФВ ловили за евро 6 то получаем 2 гр., ослы конечно, я их не сколько не обеляю.
Но той кагорте упоротых копрофагов, потребляющих распилы и конструктора, заметьте я не сказал откуда ;))))), нужно спрятать свои балалайки, их частушки уже не веселят.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
29
16
Ответить
Санёк
Омск
Вот теперь везите эти дизельки к нам в Россию ставте адекватную цену и будет вам счастье!
15
2
Ответить
 
GZ, China
Сообщений: 5
С 1 января 2014 года в России запрещен ввоз автомобилей классом ниже «Евро-5» !!! (Росстандат)

WV сам признал что нарушил эко-нормы по всему миру, а наш Росстандат видимо не в курсе событий, конвертами глаза и уши им позатыкали.

Вот тут многие отмазывают немчуру, мол в экономику нашу вкладываются, рабочими местами обеспечивают..
А если убийца дом престарелых или школу построит, вы его тоже отмажете?
Хватит уже прогибаться!
31
16
Ответить
виталий
подмазали...
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер:
Не помню, чтобы компания Бош заявляла, что для России писала отдельное программное обеспечение на авто VW.
Позор, Россия как всегда погрязла во взятках! Другого я и не ожидал от этой власти.
Ну другой власти нам не завезли, а самим нам влом оторвать задницу и сходить на выборы. Ждите прилета марсиан, может они нам наладят...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
-o(O)o-:
С 1 января 2014 года в России запрещен ввоз автомобилей классом ниже «Евро-5» !!! (Росстандат)
В России нет евро5.
"В соответствии с Техническим регламентом № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» экологический класс Евро-5 вводится с 1 января 2016 года."
И как в 14 и 15 годах, полагаю что евро5 опять перейдёт плавно на следующий год.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Концерн Фольксваген признал, а Росстандарт не обнаружил?????))))) Похоже коровка хорошо доится, если не выгнали)))
16
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Ну и формулировочка "у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет". С таким косноязычием можно в дальнейшем по желанию хоть разрешить, хоть запретить продажи, тем более что оговорочка присутствует уже "Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт". Т.е. что это были за данные не уточняется.
В общем правды в госструктурах не стоит искать - сплошная политика. Провел бы тест какой-нибудь автомобильный журнал, или дром, было бы более объективно все показано и рассказано. А так - это не новость, а очередная лапша из зомбоящика.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
10
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Пл Константин:
ВАГ вкладывается в нашу экономику. Один из немногих кто вкладывается, поэтому и не нашли ничего.
Если вкладывается - значит им выгодно. В силу каких-то причин (низкий курс рубля, рынок сбыта, популярность мотора 1,6 в РФ, талантливые сборщики, наличие поставщиков комплектующих e.t.c.).

Не надо наделять все эти производства каким-то благородством. Там калькулятор в одной руке и компьютер в другой, прежде чем хоть один ойро достать из кармана.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
5
Ответить
Иван
Томск
Убийцам у нас дают отсрочку наказания на 14 лет а потом амнистируют в честь Дня Победы...
-o(O)o-:
Хватит уже прогибаться!
12
1
Ответить
Арчи
Тюмень
Да конечно!!! Верим верим. Опять кто то на лапу получил.... ВагГГ*****!
7
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Хоть бы данные замеров привели, тогда все понятно станет
Estima Hybrid 2007
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Молодцы ребята из Росстандарта. !
Будем пользоваться нормальными TDI. :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
6
Ответить
 
GZ, China
Сообщений: 5
Fox_liar:
В России нет евро5.
"В соответствии с Техническим регламентом № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» экологический класс Евро-5 вводится с 1 января 2016 года."
И как в 14 и 15 годах, полагаю что евро5 опять перейдёт плавно на следующий год.
Даже если EURO5 отсрочили, так ведь TDI даже по EURO1 не проходит.
"В октябре 2005 года был введен экологический класс «Евро-2», с 1 января 2008 года — «Евро-3», с 1 января 2010 года — «Евро-4» и завершающий этап — введение экологического класса «Евро-5»."
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Fox_liar:
В России нет евро5.
"В соответствии с Техническим регламентом № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» экологический класс Евро-5 вводится с 1 января 2016 года."
И как в 14 и 15 годах, полагаю что евро5 опять перейдёт плавно на следующий год.
По большому счету без разницы. Производители просто не делают уже ниже Евро-5. Тот же Скайактив или TSI, например, они сделаны один раз под евро 5 и всё, так и будут поставлять везде.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Да что вы на Росстандарт то накинулись - мол взяточники, решили все, конверты, коробки из под ксерокса. Приведена же цитата: «Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт — а Росстандарт отвечает именно за соблюдение государственных стандартов, у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет».
Наверняка наши экологические требования не настолько суровые как в США или в Европе, поэтому нарушений НОРМ и СТАНДАРТОВ нет.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Конечно не обнаружили- рядом Камаз на холостых работал.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
7
1
Ответить
Пл Константин
Сургут
Поджог Сараев:
Если вкладывается - значит им выгодно. В силу каких-то причин (низкий курс рубля, рынок сбыта, популярность мотора 1,6 в РФ, талантливые сборщики, наличие поставщиков комплектующих e.t.c.).
Не надо наделять все эти производства каким-то благородством. Там калькулятор в одной руке и компьютер в другой, прежде чем хоть один ойро достать из кармана.
все правильно. калькулятор и компьютер. Только вот откуда вы можете знать насколько решение "строить завод" было сильнее решения "не строить"? быть может это уже было на грани? с учетом нестабильности рынка и все такое. Быть может ВАГ посчитал что при курсе 60 рублей за доллар ему выгодно строить, а при курсе 59 уже не выгодно. А завтра полит ситуация в мире поменяется: игил нападет на саудовскую аравию, нефть взлетит и рубль поднимется. И все его расчеты пойдут коту под хвост?

Если посмотреть на других производителей, которые не то что строить заводы не стали, а просто уходят с рынка, можно сделать вывод, что не все варианты развития ситуации будут выгодны. Если сказать проще, к примеру, аналитики посчитали что 70% все это производство будет выгодно и 30% - будет не выгодно. Т.е. есть шанс 30% что вложенное бабло не окупиться. Но немцы решили, что называется рискнуть.

А теперь представим что к этому соотношению прибавляется скандал, в результате которого наши власти ужесточают какие то там требования, накладывают штрафы и все такое. И вот этот расчет при котором было 70% успеха и 30% неуспеха, уже перетекает в соотношение 50/50. И все, совсем другая ситуация. С шансом прогореть в 50% ваговцы уже бы не согласились ничего строить.

Понимаешь, да? Думаю решение о том что делать с ВАГом принималось на самом высоком уровне. Точно так же как аналогичное решение принималось на самом высоком уровне в той же америке.
7
3
Ответить
Пл Константин
Сургут
А то вы не знаете как у нас роспотребнадзор работает. Когда надо он находит что то запрещенное в продуктах идущих из недружелюбных стран. Когда не надо он там ничего не находит.
15
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Там просто этими анализаторами сначала партию Камазов и Экарусов смерили.... потом уже пошли Фольксы тестить (прибор к тому времени вышел из строя)

)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Бабло победило зло!
11
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
-o(O)o-:
Даже если EURO5 отсрочили, так ведь TDI даже по EURO1 не проходит.
"В октябре 2005 года был введен экологический класс «Евро-2», с 1 января 2008 года — «Евро-3», с 1 января 2010 года — «Евро-4» и завершающий этап — введение экологического класса «Евро-5»."
На заправках, по крайней мере у нас, бензин продаётся 3-го класса. О каком евро4 и евро5 может идти речь?
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Captain_DEX:
Это специально сделано, дабы фрицам показать- что пиндосы, друзья фрицев, в суд на своих же дружбанов подали, а Руссия вроде как агрессор, но поступает по братски. Гр****** политика. Мне Гланое чтоб когда VAG будут продавать в Раше, ценник в 2 раза роняли.
С какого перепуга? С чего бы Ваг ронял ценник? Более того сейчас ему придется ставить на дизеля кучу дорогостоящих приблуд которые задерут себестоимость автомобиля , так что жди повышения
4
1
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Нам бы сначала своих жуликов поймать, которые нас травят своими продуктами причем не самым хитрым способом, а порой и в открытую, а уж потом искать соринку в глазу у ВАГа. Да и какое БАБЛО то и КОНВЕРТ?? Бред)))
10
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Роч вышел из запоя, не?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
11
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Aleksei86:
Вот раскудахтались то))). Продажи машин из-за кризиса в России резко упали, поэтому никто не будет "душить" автопроизводителей ещё и нормами по выхлопу, никто не хочет чтобы окончательно все позакрывались. Так то это рабочие места, отчисление налогов и тд.. У нас тепловозы за день больше нагадят чем ВАГовские поделки за год.
Уже и тепловозов то не встретишь, разве что маневровые по депо гоняют.
Ну и как то весь цивилизованный мир понимает что взрыв вулкана в где то в Гренландии конечно в совокупности больше выбросов дает в атмосферу чем весь концерн Ваг, но вот только а рост раковых заболеваний больше влияет один маленький дизельный автомобиль дымящий под окнами чем гигантский вулкан , хотя конечно это рост рабочих мест врачей, сиделок, производства лекарств от рака и тд. Одни плюсы для экономики если разобраться .
Вот только здоровье они выбирают
10
7
Ответить
 
Сообщений: 130
Владимир_Ветер:
Не помню, чтобы компания Бош заявляла, что для России писала отдельное программное обеспечение на авто VW.
Позор, Россия как всегда погрязла во взятках! Другого я и не ожидал от этой власти.
Мне интересно если бы Тойота сделала тоже самое (а она это проделывала на раллийной Селике) вы как ярый защитник этого концерна здесь, также бы кричали? ))
STANDARTPLAST - Лидер рынка автомобильных акустических решений России !!!
6
7
Ответить
пфффф... тоже мне новость, Фольксваген открывает свои заводы в России во времена когда идёт тотальное давление на економику и производственные связи России, что подразумевает под собой нехилые привелегии для немцев от властей России если они пошли на это,так что необнаружение екологических нарушений если они и были в порядке вещей за то что в такие сложные времена они ещё открывают свои производственные мощности в России, что говорит о том что нашим властям на***** на людей и землю на которой они живут, их интересует только власть, деньги и бизнес.
6
6
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
сколько*****а из людей прёт, какой пафос про экологию и прочее, а сами ездите на машинах не отвечающих требованием даже евро 2, зачем так выё...ся? есть масса машин вредные выбросы которых на порядок больше чем у ваговских дизелей, что же вы об этом молчите, как шакалы вокруг Акелы, по вине тойоты несколько людей вообще отошли в мир иной, но вы как то не муссируете эту тему. а тут надо же выбросы вредные, при этом куча народа пиарит джэй зэт у которого выбросов вдвое больше, что же вы про экологию то забываете?
10
12
Ответить
Игорь Александрович
Москва
wertor:
Полностью согласен с Владимиром!
Присоединяюсь.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
Это ты сам придумал про евро1?
Большей бредятины не слышал.
Бредятина, это субстанция в твоей голове. Я в прошлой новости на пальцах объяснял для непонятливых. Открой евро нормы и умножай цифры.

По оксиду азота:
0,18*40=7,2 грамма на километр.
Евро1 для дизельных грузовиков и автобусов принято в 1992 году и имеет значение 8.0 грамма. Евро2 - 7.0 грамма.

Значит двигатели проходят только Евро1 1992 года для грузовиков и автобусов.

Ни о каких евро4 для легковых дизелей там и речи нет.
15
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот чем отличается развитая страна, от страны третьего мира.
В развитых странах продукцию, которая не соответствует требованиям, снимают с продаж.
В странах третьего мира на это закрывают глаза. Тем более 70% аборигенов довольны, что из имеют.
13
10
Ответить
Алексей
Сургут
После такого заявления Росстандарта не мешало бы проверить Росстандарт...
12
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
Тем более 70% аборигенов довольны, что из имеют.
Вот тут в точку, распилы и конструкторы наше фсио!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
10
Ответить
   
Сообщений: 853
Это всё нормально, пусть со штатов гонят к нам не экологичные немецкие авто, будем брать по дешёвке.
5
6
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
_Роман:
при этом куча народа пиарит джэй зэт у которого выбросов вдвое больше, что же вы про экологию то забываете?
ХА ха просто убил (контрольный выстрел).
8
7
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Фолькс впорядке, вот облом то,закончился шабош у фанатов японского автопрома... гы)
8
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Должно быть, неслабо занесли).
Dum vivimus vivamus.
7
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
kishat:
Смешно читать комментарии людей радеющих за экологию большинство которых ездят на старых япах у которых бензин с глушаков течет, я уже молчу про вазы,газы,уазы, и отечественную дизельную технику.
Да тема не в том , что кто -то радеет или нет, тема в том , что немцы сами признались и в Германии сейчас заведена уголовка по этому факту, а у нас да, всем пофиг особенного в росстандарте, тогда уберите заградительные пошлины на евро 2/3/4 , в чём проблема ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Fox_liar:
Вот тут в точку, распилы и конструкторы наше фсио!
задайтесь вопросом, почему распилы? потому что нормы Евро 5 , которые ввел росстандарт или кто там, при том он не заметил несоответствия этим требованиям в vw? когда весь мир ( развитые страны ) их заметил и они сами , САМИ признали этот факт, т.е в VW идиоты и сами против себя дела заводят, так выходит ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
анд:
Уже и тепловозов то не встретишь, разве что маневровые по депо гоняют.
Ну и как то весь цивилизованный мир понимает что взрыв вулкана в где то в Гренландии конечно в совокупности больше выбросов дает в атмосферу чем весь концерн Ваг, но вот только а рост раковых заболеваний больше влияет один маленький дизельный автомобиль дымящий под окнами чем гигантский вулкан , хотя конечно это рост рабочих мест врачей, сиделок, производства лекарств от рака и тд. Одни плюсы для экономики если разобраться .
Вот только здоровье они выбирают
Как то не корректно сравнивать вулкан с ДВС. Про "здоровье они выбирают" это про толстых америкосов, с ихними фаст фудами?)))
5
5
Ответить
controlq
Новосибирск
Ну тогда и не обращайте внимания на нормы евро у других автомобилей
9
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Андрей Саган:
пфффф... тоже мне новость, Фольксваген открывает свои заводы в России во времена когда идёт тотальное давление на економику и производственные связи России, что подразумевает под собой нехилые привелегии для немцев от властей России если они пошли на это,так что необнаружение екологических нарушений если они и были в порядке вещей за то что в такие сложные времена они ещё открывают свои производственные мощности в России, что говорит о том что нашим властям на***** на людей и землю на которой они живут, их интересует только власть, деньги и бизнес.
Я думаю еще пару лярдов на развитие минпромторг может выделить фольцам ! правда здОрово?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Глаз радуется, глядя как немцерочи разбираются в тайнах политики, экономике, физике, программировании, экологии. На что только не пойдешь, чтобы родной концерн отстоять. Гы
MCV30
13
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Алексей:
После такого заявления Росстандарта не мешало бы проверить Росстандарт...
)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Aleksei86:
Как то не корректно сравнивать вулкан с ДВС. Про "здоровье они выбирают" это про толстых америкосов, с ихними фаст фудами?)))
Ну ты хоть съезди в Америку то. Может хватит смотреть на мир глазами Задорнова. Ну да, есть там жиробасы, но в целом гораздо лучше выглядят обычные люди на улице чем в России. Что подтверждает и статистика , 78.5 лет продолжительность жизни в США, и 68 в РФ.
9
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
lexa0084:
Росстандарт просто олухи и ничего не шарят, вот и не обнаружили ничего...
Или не хотят шарить.
Окна Двери 83833752055
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не удивлен, занесли..
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sergey15021961:
Это всё нормально, пусть со штатов гонят к нам не экологичные немецкие авто, будем брать по дешёвке.
Их не надо гнать со штатов. В трех европейских странах приостановили их продажи. Пусть скинут пару тысяч и к нам тащат
5
6
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Go for a walk!:
Да тема не в том , что кто -то радеет или нет, тема в том , что немцы сами признались и в Германии сейчас заведена уголовка по этому факту, а у нас да, всем пофиг особенного в росстандарте, тогда уберите заградительные пошлины на евро 2/3/4 , в чём проблема ?
да тема как раз таки в этом, всем пишущим ровным счётом пох на экологию, я просто уверен. что половина писарей бычки из окон выкидывают на улицу, пачки из под сигарет туда же, большинство любят педаль в пол вдавливать если есть такая возможность, при этом в то время никто не думает сколько он вредных выбросов в окружающую среду выкидывает, паркуясь на газонах кто о природе вспоминает? одно балабольство на тему экологии, тут тупо отписываются те, кого ВАГ в покое не оставляет ни на минуту.
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
StP Сибирь:
Мне интересно если бы Тойота сделала тоже самое (а она это проделывала на раллийной Селике) вы как ярый защитник этого концерна здесь, также бы кричали? ))
Тойота сделала 11 миллионов раллийных Селик и распространила их по всему миру?
Да будет вам известно, что ни одна раллийная машина не сертифицирована для езды по дорогам общего пользования.
10
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
Но той кагорте упоротых копрофагов, потребляющих распилы и конструктора, заметьте я не сказал откуда ;))))), нужно спрятать свои балалайки, их частушки уже не веселят.
Когда некультурному и необразованному человеку в споре сказать нечего, он начинает писать подобные вещи.
Все с тобой понятно. Давай, до свидания
10
6
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Да ладно вам... слил Бош вот и всё. Думаете все просто так, вдруг амеры решили проверить.... а у других автопроизводителей все якобы нормально...

Поверю равзе только TOYOTA...

Ага особенно амер мускл кар прям супер эко чистые
4
2
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
_Роман:
да тема как раз таки в этом, всем пишущим ровным счётом пох на экологию, я просто уверен. что половина писарей бычки из окон выкидывают на улицу, пачки из под сигарет туда же, большинство любят педаль в пол вдавливать если есть такая возможность, при этом в то время никто не думает сколько он вредных выбросов в окружающую среду выкидывает, паркуясь на газонах кто о природе вспоминает? одно балабольство на тему экологии, тут тупо отписываются те, кого ВАГ в покое не оставляет ни на минуту.
Согласен!
5
5
Ответить
kishat:
Смешно читать комментарии людей радеющих за экологию большинство которых ездят на старых япах у которых бензин с глушаков течет, я уже молчу про вазы,газы,уазы, и отечественную дизельную технику.
бензин из глушака точно не течет так же как и мозг у человека из носа)))))
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
MITAS:
видимо конверт был очень толстый...
видимо не конверт.
2
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
BMW на очереди: http://geektimes.ru/post/263012/
6
4
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
это идеологическая солидарность, всё что касается разводов наша власть всячески поддерживает и приветствует.
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
NIIIK:
видимо не конверт.
этточна...там саквояж, и не одни, видимо).
Dum vivimus vivamus.
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
Когда некультурному и необразованному человеку в споре сказать нечего, он начинает писать подобные вещи.
Все с тобой понятно. Давай, до свидания
Оп.
Один отметился.
Причём заметь, я не сказал ничего про страну ввоза старого хлама, ни про японию, ни про германию.
Но вот ты почему то принял это к себе. Может быть тебя что то мучает, сомнения может какие?
И не переживай особо, вас тут таких не много на самом деле.
Пара-тройка штук, особо упоротых. Ну и с дюжину сочувствующих.
Будь здоров, это самое главное.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Go for a walk!:
задайтесь вопросом, почему распилы? потому что нормы Евро 5 , которые ввел росстандарт или кто там, при том он не заметил несоответствия этим требованиям в vw? когда весь мир ( развитые страны ) их заметил и они сами , САМИ признали этот факт, т.е в VW идиоты и сами против себя дела заводят, так выходит ?
Росстандарт ввёл евро 5?
Я что то пропустил?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
В США приняли политические решение щемить VW (для сравнения, "своим" типа GM они простили даже ~100 трупов и ~1000 калек из-за сознательного решения не отзывать неисправные авто в течение 11 лет - штрафик влепили и все, ни шумихи во всех СМИ, сравнимой с VW, ни уголовного преследования), а у нас приняли такое же политическое решение не щемить. Ничего удивительного.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
MITAS:
видимо конверт был очень толстый...
по ходу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
Как все злорадствуют-то. Хватит уже завидовать владельцам ВАГов и брызгать слюной во все стороны.
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
bRUtality:
BMW на очереди: http://geektimes.ru/post/263012/
Если ещё и с бмв выплывет правда, сердце старика Роча и его дочерей, не выдержит..."Одумайся, немцевод, переходи к нам, здесь тебя ждут горячая еда, мир и тепло..."(с) бгг
MCV30
4
4
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Нашу страну надо переименовать. Слово Россия. слово страна Мордовия.
До такой степени упрямство со всех щелей течет. Все прямо-мы на лево, все на лево мы прямо.
Газ суют всем по большим скидкам, а в нутри страны газофикации нет. денег нет. вообще ни чего нет ******!!!!!!!!!!!!!!!!
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70:
Если ещё и с бмв выплывет правда, сердце старика Роча и его дочерей, не выдержит..."Одумайся, немцевод, переходи к нам, здесь тебя ждут горячая еда, мир и тепло..."(с) бгг
Боюсь, произойдет самое страшное.
Уже по-быстрому проверили мерседес. Все темтируемые модели показали превышение выбросов СО2 на 50%
6
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
MUSTANG 573:
а в нутри страны газофикации нет. денег нет. вообще ни чего нет ******!!!!!!!!!!!!!!!!
Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Боюсь, произойдет самое страшное.
Уже по-быстрому проверили мерседес. Все темтируемые модели показали превышение выбросов СО2 на 50%
Забавно, как искажается изначальный текст после твоего переозвучивания. В оригинале - "Превышение норм выбросов CO2 было замечено у всех дизельных автомобилей Mercedes (в среднем выявленные показатели превышали допустимое значение на 50%)", у тебя - "все тестируемые модели показали превышение выбросов СО2 на 50%". Разницу ощущаешь? И еще вопрос - ты всегда так искажаешь оригинальный текст? :)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Боюсь, произойдет самое страшное.
Уже по-быстрому проверили мерседес. Все темтируемые модели показали превышение выбросов СО2 на 50%
Кстати, тут возник интересный вопрос. Я тут заглянул в действующий в ЕС стандарт Евро-6 для легковых автомобилей, и.... для дизелей там нет норматива по CO2. Для бензинок есть норматив и по CO, и по CO2, а для дизелей - только по CO. Отсюда вопрос - "превышение выбросов CO2 на 50%" по сравнению с чем?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
- А что это у вас карманн оттопыривается?
- А это отчёт о безопасности фольксвагеновского дизеля..ммм.. Для России
- Ой, а у вас и второй карман оттопыривается
- А это, как его...ммм.... А, копия отчёта
4
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Alik 70:
Если ещё и с бмв выплывет правда, сердце старика Роча и его дочерей, не выдержит..."Одумайся, немцевод, переходи к нам, здесь тебя ждут горячая еда, мир и тепло..."(с) бгг
бгггг+100500 еще надо добавить: яйки, млеко и кончита вурст... бггггг
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
Пл Константин:
А американцы просто решили нагнуть немцев по какому то поводу, вот и нашли косяк. Или вы че думаете, они там с 2009(или с какого там года?) сидели и ничего не замечали?
Это политика
Для непонятливых - намцев нагнуть решил уже весь мир. Включая самих немцев. Что-то у вас не срастается
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
В США приняли политические решение щемить VW (для сравнения, "своим" типа GM они простили даже ~100 трупов и ~1000 калек из-за сознательного решения не отзывать неисправные авто в течение 11 лет - штрафик влепили и все, ни шумихи во всех СМИ, сравнимой с VW, ни уголовного преследования), а у нас приняли такое же политическое решение не щемить. Ничего удивительного.
А какое политическое решение приняли в Германии?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
А какое политическое решение приняли в Германии?
А в США про GM какое приняли? Такое же примут и в Германии, со временем.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
OlegOD:
Кстати, тут возник интересный вопрос. Я тут заглянул в действующий в ЕС стандарт Евро-6 для легковых автомобилей, и.... для дизелей там нет норматива по CO2. Для бензинок есть норматив и по CO, и по CO2, а для дизелей - только по CO. Отсюда вопрос - "превышение выбросов CO2 на 50%" по сравнению с чем?
Пропустил, есть, не более 130 г/км.
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
OlegOD:
Забавно, как искажается изначальный текст после твоего переозвучивания. В оригинале - "Превышение норм выбросов CO2 было замечено у всех дизельных автомобилей Mercedes (в среднем выявленные показатели превышали допустимое значение на 50%)", у тебя - "все тестируемые модели показали превышение выбросов СО2 на 50%". Разницу ощущаешь? И еще вопрос - ты всегда так искажаешь оригинальный текст? :)
Я не официальный представитель, а частное лицо и пишу то, что запомнил. А запомнил я, что Мерседес тоже лукавит и искажает факты. Что в дизеле Роча так же нашли превышение в 11!! раз... Но еще не представили официальный отчет.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Забавно, как искажается изначальный текст после твоего переозвучивания. В оригинале - "Превышение норм выбросов CO2 было замечено у всех дизельных автомобилей Mercedes (в среднем выявленные показатели превышали допустимое значение на 50%)", у тебя - "все тестируемые модели показали превышение выбросов СО2 на 50%". Разницу ощущаешь? И еще вопрос - ты всегда так искажаешь оригинальный текст? :)
производителю легче, если одна машина превышает на 25%, а другая на 75%?
Или вам персонально легче?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Пропустил, есть, не более 130 г/км.
бывает. Не сомневаюсь, на ваше мнение по поводу экологичности двигателей эта информация не повлияет. ;-)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
производителю легче, если одна машина превышает на 25%, а другая на 75%?
Или вам персонально легче?
Я люблю точность, а если я где-то случайно ошибся в фактах, я это признаю. Поэтому и удивляюсь, когда вместо "в среднем на 50%" пишут "всегда на 50%". Это же не одно и то же.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Я люблю точность, а если я где-то случайно ошибся в фактах, я это признаю. Поэтому и удивляюсь, когда вместо "в среднем на 50%" пишут "всегда на 50%". Это же не одно и то же.
конечно не одно, но разница чисто техническая. В отличие от подмены "некоторые" на "все", когда разница принципиальная.
В среднем 50% не лучше и не хуже, чем все на 50%, во всяком случае в отсутствии дополнительной информации (для буквоедов ;-) )
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
бывает. Не сомневаюсь, на ваше мнение по поводу экологичности двигателей эта информация не повлияет. ;-)
Ну строго говоря, показатели по CO2 - это просто фактически лимит на потребление топлива, потому что в идеале все углеводороды из бензина должны превращаться в CO2, воду и азот. Не сомневаюсь, что при некоторых "пиковых" условиях (когда давят тапку в пол), кратковременные превышение этого лимита возможно.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
OlegOD:
Я люблю точность, а если я где-то случайно ошибся в фактах, я это признаю. Поэтому и удивляюсь, когда вместо "в среднем на 50%" пишут "всегда на 50%". Это же не одно и то же.
Я уже точно объяснял, к какому экологическому классу относятся эти самые 2.0 tdi. С точностью до десятых грамма на километр ). Но меня за это обзывают, некоторые ненавидят. Опять я и Тойота виноваты...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
В среднем 50% не лучше и не хуже, чем все на 50%, во всяком случае в отсутствии дополнительной информации (для буквоедов ;-) )
Кстати, быстрый расчет "на пальцах". 130г на км - это 13 кг на 100 км. Не знаю сколько весит литр дизтоплива, наверное где-то граммов 800-900 (он же тяжелее бензина, который весит ~700 г/л). Даже если считать, что весь этот вес углерод, то в весе CO2 доля углерода меньше половины, т.ч. ограничения там получаются в районе несколько десятков литров на 100 км. Вряд ли мерсовские дизели постоянно жрут несколько десятков литров на 100 км, иначе бы это уже заметили владельцы :) А вот в каких-то очень пиковых условиях - да, возможно.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Я уже точно объяснял, к какому экологическому классу относятся эти самые 2.0 tdi. С точностью до десятых грамма на километр ). Но меня за это обзывают, некоторые ненавидят. Опять я и Тойота виноваты...
(занудный режим ON) вы его отнесли к классу Евро-1 для грузовиков, на самом же деле он относится к Евро-2 для легковух, потому что вплоть до Евро-3 ограничений по NOx для легковух не было, а на грузовики он никогда не ставился.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну строго говоря, показатели по CO2 - это просто фактически лимит на потребление топлива, потому что в идеале все углеводороды из бензина должны превращаться в CO2, воду и азот. Не сомневаюсь, что при некоторых "пиковых" условиях (когда давят тапку в пол), кратковременные превышение этого лимита возможно.
Вы понимаете, что во время теста все модели проходят через протокол с одинаковыми условиями. Поэтому на одинаковых превышение на 50% не меняет того, что на пиковом любая может превысить, а та которая на тесте превысила на 50%, может превысить на все 250%. Так что к чему приведение комментария про пик?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Кстати, быстрый расчет "на пальцах". 130г на км - это 13 кг на 100 км. Не знаю сколько весит литр дизтоплива, наверное где-то граммов 800-900 (он же тяжелее бензина, который весит ~700 г/л). Даже если считать, что весь этот вес углерод, то в весе CO2 доля углерода меньше половины, т.ч. ограничения там получаются в районе несколько десятков литров на 100 км. Вряд ли мерсовские дизели постоянно жрут несколько десятков литров на 100 км, иначе бы это уже заметили владельцы :) А вот в каких-то очень пиковых условиях - да, возможно.
не надо на пальцах http://www.epa.gov/cleanenergy...
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вы понимаете, что во время теста все модели проходят через протокол с одинаковыми условиями. Поэтому на одинаковых превышение на 50% не меняет того, что на пиковом любая может превысить, а та которая на тесте превысила на 50%, может превысить на все 250%. Так что к чему приведение комментария про пик?
Дело в том, что эта инфа про превышение на 50% опять-таки от какой-то "неформальной" конторы T&E: https://en.wikipedia.org/wiki/... Как они проводили эти тесты - один бог знает.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 815
VEIGHTSON:
на 2.0 TDi в РФ 140 л.с. В США у этих моторов 170 л.с. какая-то разница в ПО есть значит.
В ПТС разница, все остальное делает прошивка))
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
или вот http://www.ecoscore.be/en/how- calculate-co2-emission-level-f uel-consumption
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
OlegOD:
(занудный режим ON) вы его отнесли к классу Евро-1 для грузовиков, на самом же деле он относится к Евро-2 для легковух, потому что вплоть до Евро-3 ограничений по NOx для легковух не было, а на грузовики он никогда не ставился.
Я показал для наглядности, сколько оксида азота выбрасывает этот двигатель. А выбрасывает он, как дизельный грузовик 1992 года выпуска. Больше грузовиков выбрасывают только трактора!
Вас это не смущает? Просто брльше не с чем сравнивать было! Выбросы превышают все воображаемые приделы!
Но в России ничего страшного в этом не нашли. Видать наша солярка творит чудеса ))
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
не надо на пальцах http://www.epa.gov/cleanenergy...
Ну там про бензин (gasoline), не про дизтопливо. Ну да ладно, 8.9 г CO2 на галлон (3.8 л) бензина, это чтобы получить 13 кг CO2, надо на 100 км сжечь ОООЧЕНЬ много бензина :)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Дело в том, что эта инфа про превышение на 50% опять-таки от какой-то "неформальной" конторы T&E: https://en.wikipedia.org/wiki/... Как они проводили эти тесты - один бог знает.
А в Европе тесты вообще проводит не государство, а такие вот лаборатории. Это кстати после скандала поменяют, уже говорилось. Кстати, у Мерседеса есть возможность оспорить. Фольксваген спорил очень долго и успешно, но вот... :-(
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
А в Европе тесты вообще проводит не государство, а такие вот лаборатории. Это кстати после скандала поменяют, уже говорилось. Кстати, у Мерседеса есть возможность оспорить. Фольксваген спорил очень долго и успешно, но вот... :-(
Ну согласитесь, что в СРЕДНЕМ при долгой езде превысить 130г на км как-то сложно :)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну там про бензин (gasoline), не про дизтопливо. Ну да ладно, 8.9 г CO2 на галлон (3.8 л) бензина, это чтобы получить 13 кг CO2, надо на 100 км сжечь ОООЧЕНЬ много бензина :)
Вы снова невнимательно читаете, вот из второй ссылки ;-)

Diesel:
1 liter of diesel weighs 835 grammes. Diesel consist for 86,2% of carbon, or 720 grammes of carbon per liter diesel. In order to combust this carbon to CO2, 1920 grammes of oxygen is needed. The sum is then 720 + 1920 = 2640 grammes of CO2/liter diesel.
An average consumption of 5 liters/100 km then corresponds to 5 l x 2640 g/l / 100 (per km) = 132 g CO2/km.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну согласитесь, что в СРЕДНЕМ при долгой езде превысить 130г на км как-то сложно :)
я соглашусь с тем, что у вас слабые познания в химии. И это была бы не беда, если бы вы не были о них высокого мнения и не пытались оспорить цифры, которые не оспаривают специалисты, в том числе и специалисты производителей.
Формулу я вам привёл в последнем посте, запасаюсь попкорном. Уверен у вас на это есть собственное мнение "на пальцах" :-)
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
Я уже точно объяснял, к какому экологическому классу относятся эти самые 2.0 tdi. С точностью до десятых грамма на километр ). Но меня за это обзывают, некоторые ненавидят. Опять я и Тойота виноваты...
Точность у вас "дядя Вова" какая то однобокая. Берёте максимум 40 и щетаете. А это не верно в корне. Корреляции по значениям нет, значит надо брать среднее - 25, мой расчёт точнее.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вы снова невнимательно читаете, вот из второй ссылки ;-)
Diesel:
1 liter of diesel weighs 835 grammes. Diesel consist for 86,2% of carbon, or 720 grammes of carbon per liter diesel. In order to combust this carbon to CO2, 1920 grammes of oxygen is needed. The sum is then 720 + 1920 = 2640 grammes of CO2/liter diesel.
An average consumption of 5 liters/100 km then corresponds to 5 l x 2640 g/l / 100 (per km) = 132 g CO2/km.
Угу. То есть тот же дизельный Prado, который по паспорту потребляет 8 л дизеля на 100 км, превышает норматив по CO2 минимум в полтора раза?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
я соглашусь с тем, что у вас слабые познания в химии. И это была бы не беда, если бы вы не были о них высокого мнения и не пытались оспорить цифры, которые не оспаривают специалисты, в том числе и специалисты производителей.
Формулу я вам привёл в последнем посте, запасаюсь попкорном. Уверен у вас на это есть собственное мнение "на пальцах" :-)
Я не пытаюсь ничего "оспаривать", я хочу понять, насколько "просто" превысить норму по выхлопам по CO2, не более того :)
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Угу. То есть тот же дизельный Prado, который по паспорту потребляет 8 л дизеля на 100 км, превышает норматив по CO2 минимум в полтора раза?
очень возможно - я не вожу Прадо и водить его не собираюсь. Если хотите, можете проверить проходит ли он по последнему стандарту или возможно вообще рассматривается, как другой класс авто.
Самое главное, что вы подтянули химию и согласились что 132г/км вполне реально, верно?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
очень возможно - я не вожу Прадо и водить его не собираюсь. Если хотите, можете проверить проходит ли он по последнему стандарту или возможно вообще рассматривается, как другой класс авто.
Самое главное, что вы подтянули химию и согласились что 132г/км вполне реально, верно?
Ну, скорее НЕреально :) Я имею в виду, по отношению к текущему уровню технологий. Зачем принимать такой стандарт, который заведомо никто не сможет соблюдать?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Я не пытаюсь ничего "оспаривать", я хочу понять, насколько "просто" превысить норму по выхлопам по CO2, не более того :)
как видите из формулы зависимость почти линейная (трудно сказать линейный ли рост кислорода для сжигания). Так что превышаете расход и вуа-ля
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Прадо скорее всего классифицируется как внедорожник (off-road), a там свои параметры. Так что в том и суть, что я говорил уже давно. Дизель не плох сам по себе. В танке, на подводной лодке, в джипе, где это нужно. ВАГ попробовал засобачивать его в ширпотреб, пришлось идти на подлог
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вы снова невнимательно читаете, вот из второй ссылки ;-)
Diesel:
1 liter of diesel weighs 835 grammes. Diesel consist for 86,2% of carbon, or 720 grammes of carbon per liter diesel. In order to combust this carbon to CO2, 1920 grammes of oxygen is needed. The sum is then 720 + 1920 = 2640 grammes of CO2/liter diesel.
An average consumption of 5 liters/100 km then corresponds to 5 l x 2640 g/l / 100 (per km) = 132 g CO2/km.
Я к тому моменту прочитал только первую ссылку, и несколько удивлен разнице. По первой ссылке:
In the preamble to the joint EPA/Department of Transportation rulemaking on May 7, 2010 that established the initial National Program fuel economy standards for model years 2012-2016, the agencies stated that they had agreed to use a common conversion factor of 8,887 grams of CO2 emissions per gallon of gasoline consumed (Federal Register 2010).
8.9 грамма CO2 на галлон (3.8 л) бензина - это 2.3 г CO2 на литр. Исходя из каких данных тогда рассчитан этот conversion factor?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну, скорее НЕреально :) Я имею в виду, по отношению к текущему уровню технологий. Зачем принимать такой стандарт, который заведомо никто не сможет соблюдать?
почему, его приняли и дали производителям время ему соответствовать. Кто-то сумел (подняв цену, сделав новые разработки), кто-то занялся махинациями.
Й в мед промышленности у нас ФДА или EU постоянно принимает новые стандарты или заставляет компании соответствовать стандартам, которым раньше следовать было не обязательно.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Прадо скорее всего классифицируется как внедорожник (off-road), a там свои параметры. Так что в том и суть, что я говорил уже давно. Дизель не плох сам по себе. В танке, на подводной лодке, в джипе, где это нужно. ВАГ попробовал засобачивать его в ширпотреб, пришлось идти на подлог
Да кроме прадо полно легковых дизельных авто, которые не уложатся в 5л/100 км, да и по бензину знаете ли нужно жрать не сильно больше (5 л бензина на 100 км по вашей второй ссылке дают 120 г CO2 на км, а норма 130 г/км). Кто из бензиновых седанов реально потребляет столько? Даже Приус не всегда уложится.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
почему, его приняли и дали производителям время ему соответствовать. Кто-то сумел (подняв цену, сделав новые разработки), кто-то занялся махинациями.
Да тут походу никто не сумел, если взять данные по вашей второй ссылке :)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Так, химия не самое ваше слабое место ;-)
Хорошо, что я школу в России закончил в 90г, тогда наверное ещё учили.

8887 грам на галон из первой ссылки, те же ~2500гр/литр из второй.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Так, химия не самое ваше слабое место ;-)Хорошо, что я школу в России закончил в 90г, тогда наверное ещё учили. 8887 грам на галон из первой ссылки, те же ~2500гр/литр из второй.
Да, когда видишь запятую, поневоле принимаешь ее за запятую, отделяющую дробную часть. Тогда согласен.
3
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
чорт, не вышло докопаться. ну да ладно, что-нибудь еще придумают
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Да тут походу никто не сумел, если взять данные по вашей второй ссылке :)
ну там ведь тоже не идиоты http://www.measures-ody ssee-mure.eu/public/mure_pdf/t ransport/EU18.PDF Есть несколько мер, включая био горючее и достич его должны не все машины, а средний выпуск производителя. Читайте и всё станет понятней. Не надо из меня Гугл делать ;-)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Да, когда видишь запятую, поневоле принимаешь ее за запятую, отделяющую дробную часть. Тогда согласен.
надо идти работать. Вам бы посоветовал умерить подозрительность. На западе хватает противоборствующих интересов (в отличии от России), поэтому если бы можно было подкопаться уже подкопались бы, не переживайте. Иногда носик от чайника это просто носик от чайника
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
ну там ведь тоже не идиоты http://www.measures-ody ssee-mure.eu/public/mure_pdf/transport/EU18.PDF Есть несколько мер, включая био горючее и достич его должны не все машины, а средний выпуск производителя. Читайте и всё станет понятней. Не надо из меня Гугл делать ;-)
Ну хорошо, отсюда вопрос - откуда тогда крики про "превышение норм выбросов CO2 было замечено у всех дизельных автомобилей Mercedes" и почему из этого делают шум, если "достичь его должны не все машины, а средний выпуск производителя"? Как по мне, так это похоже на какой-то алармизм уже.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
надо идти работать. Вам бы посоветовал умерить подозрительность. На западе хватает противоборствующих интересов (в отличии от России), поэтому если бы можно было подкопаться уже подкопались бы, не переживайте. Иногда носик от чайника это просто носик от чайника
Ну нормативы по-видимому и сделаны так, чтобы докопаться при желании можно было до любого :)
3
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
В1tалий:
Почему то я и не удивился что наш Росстандарт ни хрена не нашел!
Не смогли буквы прочитать в технической информации ))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Выбросы превышают все воображаемые приделы!
Да тут по ходу даже Приус легко превысит норматив по CO2 в 1.5 раза :) Так что со своими алармистскими цитатами про Мерседес вы слегонца поспешили.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вам бы посоветовал умерить подозрительность.
На самом деле моя подозрительность только выросла :) Если "экологический шум" можно устроить практически по любому производителю в мире (как показали наши с вами расчеты), то это просто-напросто еще один безотказный рычаг оказания давления на "неугодных", не более того.
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Malik:
По нашим нормам и паровоз братьев Черепановых пройдет
Это которые отец с сыном? :)
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Есть несколько мер, включая био горючее и достич его должны не все машины, а средний выпуск производителя.
Почитал я на эту тему, дааа... Если я понял правильно, и average car fleet означает число разных моделей, а не число продаваемых авто, то это лицемерие. Типа имеем мы скажем 4 бензиновых или дизельных модели, продаваемых сотнями тысяч экземпляров и выбрасывающих скажем 200 г/км, а для компенсации - 10 каких-нибудь "разных" моделей на биотопливе, выбрасывающих "по паспорту" 100 г/км, с техническими характеристиками на уровне повозки, и существующих чисто и исключительно для тестов, т.к. с такими характеристиками их никто не покупает. В среднем получается что мы уложились в норматив, а в реальности - профанация. А если я все-таки неправ, и average car fleet означает именно число продаваемых авто, значит, никто нормы не соблюдает вообще. Я как-то раньше, признаться, не интересовался всей этой кухней, но чем больше про нее узнаешь, тем больше эта "экологическая кухня" похожа на "помойку".
3
1
Ответить
OlegOD:
Почитал я на эту тему, дааа... Если я понял правильно, и average car fleet означает число разных моделей, а не число продаваемых авто, то это лицемерие. Типа имеем мы скажем 4 бензиновых или дизельных модели, продаваемых сотнями тысяч экземпляров и выбрасывающих скажем 200 г/км, а для компенсации - 10 каких-нибудь "разных" моделей на биотопливе, выбрасывающих "по паспорту" 100 г/км, с техническими характеристиками на уровне повозки, и существующих чисто и исключительно для тестов, т.к. с такими характеристиками их никто не покупает. В среднем получается что мы уложились в норматив, а в реальности - профанация. А если я все-таки неправ, и average car fleet означает именно число продаваемых авто, значит, никто нормы не соблюдает вообще. Я как-то раньше, признаться, не интересовался всей этой кухней, но чем больше про нее узнаешь, тем больше эта "экологическая кухня" похожа на "помойку".
нет ты неправильно понял по поводу соблюдения если например тойота пишет евро4 значит там евро4 а не евро0 а тут наоборот пишут евро 5 а на самом деле отсилы единичка
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
Андрей Дерендяев:
нет ты неправильно понял по поводу соблюдения если например тойота пишет евро4 значит там евро4 а не евро0 а тут наоборот пишут евро 5 а на самом деле отсилы единичка
Уважаемый, боюсь, вы вообще не поняли, о чем я. Иногда лучше жевать, чем говорить.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну нормативы по-видимому и сделаны так, чтобы докопаться при желании можно было до любого :)
российская ментальность. Стандарты устанавливает одна организация, за экономику и дружбу с народом Германии другая. У них ещё не додумались до вертикали власти. Они же тупые!!!!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Андрей Дерендяев:
нет ты неправильно понял по поводу соблюдения если например тойота пишет евро4 значит там евро4 а не евро0 а тут наоборот пишут евро 5 а на самом деле отсилы единичка
Поясню на примере, о чем я - Камри 3.5л бензин выбрасывает 215 г/км CO2 (так написано на сайте), что само по себе не укладывается в норматив с 2009 года, который предусматривает лимит в 130 г/км. Чтобы это обойти, Тойота имеет в свой линейке скажем "чистые" электрокары, которые имеют нулевой выброс, и в среднем норматив оказывается соблюден. Вот только условная Камри продается миллионами, а условные тойотовские "чистые" электрокары - в лучшем случае тысячами. В результате получается чистая профанация "борьбы за природу".
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
российская ментальность. Стандарты устанавливает одна организация, за экономику и дружбу с народом Германии другая. У них ещё не додумались до вертикали власти. Они же тупые!!!!
Стандарты, насколько я понимаю, в Европе устанавливает Еврокомиссия, т.е. та же вертикаль власти, как и везде. Так что не надо :)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Почитал я на эту тему, дааа... Если я понял правильно, и average car fleet означает число разных моделей, а не число продаваемых авто, то это лицемерие. Типа имеем мы скажем 4 бензиновых или дизельных модели, продаваемых сотнями тысяч экземпляров и выбрасывающих скажем 200 г/км, а для компенсации - 10 каких-нибудь "разных" моделей на биотопливе, выбрасывающих "по паспорту" 100 г/км, с техническими характеристиками на уровне повозки, и существующих чисто и исключительно для тестов, т.к. с такими характеристиками их никто не покупает. В среднем получается что мы уложились в норматив, а в реальности - профанация. А если я все-таки неправ, и average car fleet означает именно число продаваемых авто, значит, никто нормы не соблюдает вообще. Я как-то раньше, признаться, не интересовался всей этой кухней, но чем больше про нее узнаешь, тем больше эта "экологическая кухня" похожа на "помойку".
Вы неверно понимаете смысл принимаемых стандартов. Я вам попробую объяснить на ваших любимых пальцах ;-)
Вот посыл регуляторов (поверьте, они не глупее нас с вами): Производителю всё равно надо дать время, для того чтобы новые технологии были разработаны. Нереально требовать от всех автомобилей чего-то что на момент публикации стандарта либо нереально, либо нерентабельно. То есть какой бы стандарт не приняли, надо дать значительное время производителям, чтобы они сумели на него перестроиться. Создаётся фишка: Для того , чтобы соответствовать стандарту, производители обязаны разработать в новых машинах такие технологии, чтобы оговоренная часть их продукции соответствовала. Этим достигается сразу несколько целей:
а. Новые технологии разрабатываются, обкатываются и делаются дешевле (ведь сначала вполне возможно их можно поставить только в более дорогие модели)
б. Этим занимаются все производители! Ведь соответствовать надо всем. Таким образом даже если производитель решает купить для своих моделей чужую разработку, он таким образом её оплачивает.
в. Правила и время перехода заранее оговорено

Как то так.

П.С. Вечная российская проблема - мы считаем себя самыми умными, а других идотами. Часто на обрывках подаваемой нам информации. Есть старая поговорка: если такой умный, то чего такой бедный. Это про нас. :-(
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
российская ментальность. Стандарты устанавливает одна организация, за экономику и дружбу с народом Германии другая. У них ещё не додумались до вертикали власти. Они же тупые!!!!
Кстати, моя "российская ментальность" с интересом наблюдает травлю немецких дизелей "независимыми природозащитными организациями" именно по CO2, хотя если взять те же японские "бензинки", то их можно травить точно так же. Интересно, почему тогда травля такая односторонняя? :)
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
в. Правила и время перехода заранее оговорено
Как то так.
Ну не буду притворяться, что я не понимаю стремлений разработчиков стандартов :) Я не понимаю другого - конкретно травли Мерседесовских дизелей насчет того, что они в полтора раза не укладываются в эти 130 г/км. Из ДВС в эти показатели не укладывается никто.
барсук666:
П.С. Вечная российская проблема - мы считаем себя самыми умными, а других идотами. Часто на обрывках подаваемой нам информации. Есть старая поговорка: если такой умный, то чего такой бедный. Это про нас. :-(
Ну, может быть, про вас :) Только не надо обобщать (C) Ежик.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Кстати, моя "российская ментальность" с интересом наблюдает травлю немецких дизелей "независимыми природозащитными организациями" именно по CO2, хотя если взять те же японские "бензинки", то их можно травить точно так же. Интересно, почему тогда травля такая односторонняя? :)
могу только подозревать, что Мерседес заявил обсуждаемую машину, как чистую в своём проценте продукции, которая соответствует стандарту. Понимаете?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну не буду притворяться, что я не понимаю стремлений разработчиков стандартов :) Я не понимаю другого - конкретно травли Мерседесовских дизелей насчет того, что они в полтора раза не укладываются в эти 130 г/км. Из ДВС в эти показатели не укладывается никто.
Так другие производители для прохождения стандарта могут иметь гибриды, например. Вопрос, как что машина записана. Как соответстующая или нет. Немцы пошли по пути дизеля, чтобы иметь модели, под стандарт проходящие. Японцы в гибриды
OlegOD:
Ну, может быть, про вас :) Только не надо обобщать (C) Ежик.
А я и не писал конкретно про вас, а о нас, как о России. Страна самых умных, но чего-то с результатами не ах.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
могу только подозревать, что Мерседес заявил обсуждаемую машину, как чистую в своём проценте продукции, которая соответствует стандарту. Понимаете?
Да что-то я сомневаюсь что про дизельный C-класс так можно сказать (конкретно он упоминался как "протестированный" точно), C 250 CDI больше 6 литров ест.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Кстати, моя "российская ментальность" с интересом наблюдает травлю немецких дизелей "независимыми природозащитными организациями" именно по CO2, хотя если взять те же японские "бензинки", то их можно травить точно так же. Интересно, почему тогда травля такая односторонняя? :)
Вы, не понимая правил, пытаетесь подогнать всё под вашу теорию "травят немцев". Киселёв ТВ. Вам неважно, что ваша теория не выдерживает даже поверхностного диагноза - травят и в Германии, травят и других производителей и т.д. Но в наше время и мой семилетний сын может иметь свою теорию. А чё? Имеет право, плюрализм. И камикадзе из Твери, который две цифры сложить не сможет на бумажке, имеет свои теории о газовых выбросах. Подышав из своей выхлопной трубы
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вы, не понимая правил, пытаетесь подогнать всё под вашу теорию "травят немцев". Киселёв ТВ. Вам неважно, что ваша теория не выдерживает даже поверхностного диагноза - травят и в Германии, травят и других производителей и т.д. Но в наше время и мой семилетний сын может иметь свою теорию. А чё? Имеет право, плюрализм. И камикадзе из Твери, который две цифры сложить не сможет на бумажке, имеет свои теории о газовых выбросах. Подышав из своей выхлопной трубы
Вы опять про свое любимое "киселев ТВ" :) Суть в том, что вбрасывать про "превышают выброс по CO2 на 50%" можно про абсолютно любые ДВС, но вбрасывают почему-то про конкретные, так сказать, в тренде :)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Да что-то я сомневаюсь что про дизельный C-класс так можно сказать (конкретно он упоминался как "протестированный" точно), C 250 CDI больше 6 литров ест.
http://www2.mercedes-benz.co.uk/conten t/unitedkingdom/mpc/mpc_united kingdom_website/en/home_mpc/pa ssengercars/home/corporate_sal es0/fleet/small_business/our_a dvantages/Write-down_values.ht ml Вам надо подружиться с Гуглом, чтобы вас постоянно не ловили на том что "вам кажется"
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Вы опять про свое любимое "киселев ТВ" :) Суть в том, что вбрасывать про "превышают выброс по CO2 на 50%" можно про абсолютно любые ДВС, но вбрасывают почему-то про конкретные, так сказать, в тренде :)
Всё дело в том, что для вас всё приходится объяснять дважды: Мерседес заявил эту машину, как чистую ИНАЧЕ ЕЁ И НЕ СТАЛИ БЫ ПРОВЕРЯТЬ И ПИСАТЬ про это. Ферштейн?
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
подкупили росстандарт кто бы сомневался надо штрафовать тех кто ездит на этих вагах
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
http://www2.mercedes-benz.co.uk/conten t/unitedkingdom/mpc/mpc_united kingdom_website/en/home_mpc/pa ssengercars/home/corporate_sal es0/fleet/small_business/our_a dvantages/Write-down_values.ht ml Вам надо подружиться с Гуглом, чтобы вас постоянно не ловили на том что "вам кажется"
Речь про дизельный C-класс, а упомянутые по ссылке 94 г/км выдает гибрид, 21h. Или вы думаете, что у Мерседеса гибридов нет? Хотелось бы конечно поподробнее узнать, какой именно дизель у C-класса тестировался и как, а то что-то там где я смог найти, упоминания конкретной оттестированной модели нет.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Taksist Nelegal:
подкупили росстандарт кто бы сомневался надо штрафовать тех кто ездит на этих вагах
Пффф, и это нам пишет гражданин, который ездит на четырке 2002 года, "ксенон в два этажа" :) Тогда таких, как вы, надо сразу расстреливать, че уж там.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
[quote=qam]Кто за то, чтобы провести на DROMе свою экспертизу?[/
Очень хорошая идея! Да думаю дром не решится!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Речь про дизельный C-класс, а упомянутые по ссылке 94 г/км выдает гибрид, 21h. Или вы думаете, что у Мерседеса гибридов нет? Хотелось бы конечно поподробнее узнать, какой именно дизель у C-класса тестировался и как, а то что-то там где я смог найти, упоминания конкретной оттестированной модели нет.
Перестаньте спорить, меня уже даже не прикалывает ловить вас на ваших ляпах ;-) Похоже бан в Гугл у вас не прекращён

попробуйте сконфигурировать машину и увидите что дизель, что бензомотор заявлен, как проходящий под стандарт. Не только гибрид. Всё кроме АМГ.
Специально для вас фотографии
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Речь про дизельный C-класс, а упомянутые по ссылке 94 г/км выдает гибрид, 21h. Или вы думаете, что у Мерседеса гибридов нет? Хотелось бы конечно поподробнее узнать, какой именно дизель у C-класса тестировался и как, а то что-то там где я смог найти, упоминания конкретной оттестированной модели нет.
и ещё, всё-таки в качестве премии за в очередной раз, доказательство вашего безобоснованного недоверия, можно я буду называть вас Фомой? ;-)
2
1
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
Вот фольц...уроды делают..толи дело наши телеги, один камаз так газанет, что весь фольксваген курит в сторонке со своим выхлопом... и ничего. Всегда мы всех обгадим во все, у всех все косяки заметим, былоб самим хоть чем то похвалится...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
ДВ ANDREJ 27:
Вот фольц...уроды делают..толи дело наши телеги, один камаз так газанет, что весь фольксваген курит в сторонке со своим выхлопом... и ничего. Всегда мы всех обгадим во все, у всех все косяки заметим, былоб самим хоть чем то похвалится...
Вы хотите сказать, что Фольксваген чище Камаза? Ну во всяком случае пока не вскрылись их очередные проказы - да. Здесь не поспоришь :-)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
и ещё, всё-таки в качестве премии за в очередной раз, доказательство вашего безобоснованного недоверия, можно я буду называть вас Фомой? ;-)
Пока травля ограничивается только дизелями, доказательства моего безобоснованного недоверия отсутствуют :) Вот когда "зеленые конторы" примутся за дополнительные проверки гибридов (ну, хотя бы для демонстрации своей беспристрастности), вот тогда пожалуйста :)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Перестаньте спорить, меня уже даже не прикалывает ловить вас на ваших ляпах ;-) Похоже бан в Гугл у вас не прекращён
попробуйте сконфигурировать машину и увидите что дизель, что бензомотор заявлен, как проходящий под стандарт. Не только гибрид. Всё кроме АМГ.
Специально для вас фотографии
О боже, еще и конфигуратор на моем смартфоне в пробке запускать :) Ладно, поверю, так уж и быть. Но все же, где дополнительные тесты японских гибридов? Или команды "фас" на них пока не поступало? :) Я больше чем уверен, что там тоже можно много чего накопать :)))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
О боже, еще и конфигуратор на моем смартфоне в пробке запускать :) Ладно, поверю, так уж и быть. Но все же, где дополнительные тесты японских гибридов? Или команды "фас" на них пока не поступало? :) Я больше чем уверен, что там тоже можно много чего накопать :)))
так может в пробке не стоит спорить, и называть травлей то, где её нет.
Ведь до сих пор отсутствие информации (пробка, солнце в глаза, садящаяся батарея в телефоне) никак не отражалось на наличии у вас собственного мнения, которое вы пытаетесь озвучить. С точки зрения развлекательной составляющей ветки, пожалуй, но вы то считаете что у вас составляющая информативная ;-)

П.С. Начинайте прямо в пробке копать на японские гибриды. Уверен у вас получится ;-)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Пока травля ограничивается только дизелями, доказательства моего безобоснованного недоверия отсутствуют :) Вот когда "зеленые конторы" примутся за дополнительные проверки гибридов (ну, хотя бы для демонстрации своей беспристрастности), вот тогда пожалуйста :)
Чтобы не скакать с темы на тему - для начала вы признали, что ваш опус про Мерседес был не в тему? Или всё ещё травля?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Я перестану называть травлю травлей тогда, когда она перестанет быть травлей, а всякие T&E займутся и гибридами тоже :) Но пока это не наблюдается. Иногда отсутствие информации - это тоже информация.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Чтобы не скакать с темы на тему - для начала вы признали, что ваш опус про Мерседес был не в тему? Или всё ещё травля?
Конечно, травля :) Я выше уже написал об этом.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Я перестану называть травлю травлей тогда, когда она перестанет быть травлей, а всякие T&E займутся и гибридами тоже :) Но пока это не наблюдается. Иногда отсутствие информации - это тоже информация.
а у вас есть информация, что гибриды не проверяют?
Или вы хотите в новостях услышать, что проверка (ура, ура, ура, шок) совпала с данными, заявленными производителем

П.С. Сегодня вы доказали, что у вас одинаково сильны познания в математике и химии. К ним прибавляется формальная логика ;-)
Если вы не сидите в тьюрьме, это не говорит о том, что вы честный человек. Это говорит о том, что против тех, кто сидит идёт травля. Блестящий опус. И с точки зрения формальной логики и с точки зрения юриспруденции
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Конечно, травля :) Я выше уже написал об этом.
Вы выше чего только не писали :-)
Хорошо, что движок не позволяет эту вашу писанину стирать. А так любой посмеяться может

П.С. Вы прочитали, что и дезельные и атмосферные мерседесы заявлены, как проходящие стандарт?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Или вы хотите в новостях услышать, что проверка (ура, ура, ура, шок) совпала с данными, заявленными производителем
Да, хочу. Я хочу прочитать что-нибудь вроде "в рамках скандала с выбросами были дополнительно проверены такие-то и такие-то автомобили (включая гибриды), с таким-то результатом (по каждому автомобилю)".
барсук666:
Если вы не сидите в тьюрьме, это не говорит о том, что вы честный человек. Это говорит о том, что против тех, кто сидит идёт травля. Блестящий опус. И с точки зрения формальной логики и с точки зрения юриспруденции
Да ладно. Как будто вы не в курсе приема под названием "выборочная публикация негатива".
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вы выше чего только не писали :-)
Хорошо, что движок не позволяет эту вашу писанину стирать. А так любой посмеяться может
П.С. Вы прочитали, что и дезельные и атмосферные мерседесы заявлены, как проходящие стандарт?
Ну у кого ума нет, может и посмеяться. А кто-то задумается, почему нет информации (ни позитивной, ни негативной) о результатах проверок других автомобилей, "заявленных как проходящих стандарт". И почему все это подверстывается к общему тренду "производишь авто с дизелем - значит мошенник". Вы на название скандала для начала внимание обратите - не "VAGGate" какой-нибудь, а "dieselgate" :) Как бы намекает, да? :)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Да, хочу. Я хочу прочитать что-нибудь вроде "в рамках скандала с выбросами были дополнительно проверены такие-то и такие-то автомобили (включая гибриды), с таким-то результатом (по каждому автомобилю)". Да ладно. Как будто вы не в курсе приема под названием "выборочная публикация негатива".
Выборочная публикация негатива, означает то, что есть негатив, который не опубликован. В студию его! Любителю почитать, вот пожалуйста. Кстати ваши любимые немцы (ещё раз по буквам Г-У-Г-Л ;-) ) http://www.isi.fraunhofer.de/i si-wAssets/docs/e-x/working-pa pers-sustainability-and-innova tion/WP01-2015_Real-world-fuel -economy-and-CO2-emissions-of- PHEV_Ploetz-Funke-Jochem-Patri ck.pdf Взяли несколько тысяч гибридов и погоняли и замерили The average empiric fuel economy of the Chevrolet Volt (1.45 litres/100 km or 162 MPG) is only somewhat higher than the official NEDC value of 1.2 litres/100 km (196 MPG). то есть параметры среднего среза большого количества водителей (разный ритм и количество вождения), только ненамного выше официально заявленного. Такие разницы с "real life" большого количества водителей вполне допустимы (15-20%). И машина, как была удовлетворяющей стандарту, так ею и осталась, заметьте У Фольксвагена в 40 раз (вам помочь перевести в проценты?).
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну у кого ума нет, может и посмеяться. А кто-то задумается, почему нет информации (ни позитивной, ни негативной) о результатах проверок других автомобилей, "заявленных как проходящих стандарт". И почему все это подверстывается к общему тренду "производишь авто с дизелем - значит мошенник". Вы на название скандала для начала внимание обратите - не "VAGGate" какой-нибудь, а "dieselgate" :) Как бы намекает, да? :)
да, они очень толсто намекают, что проблемы обнаружены с дизельными машинами. А у вас какая-то другая информация?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну у кого ума нет, может и посмеяться. А кто-то задумается, почему нет информации (ни позитивной, ни негативной) о результатах проверок других автомобилей
по секрету, ни в одной стране на эту тему никто не задумывается, кроме российских владельцев ВАГ, которые думают не о том, что компания их поимела вместе со всеми, а о том, как они потом будут свои ... продавать ;-)
Ничего, в России продадут. Вон в Твери есть поклонник, выхлопных труб ;-)
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
у росстандарта не нашлось газоанализатора, который поместился бы внутрь фольксвагена и мог работать на ходу от прикуривателя :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
И почему все это подверстывается к общему тренду "производишь авто с дизелем - значит мошенник".
а как же про информацию с самого начала, что кроме фольксвагена, завалившего тест был ещё и БМВ Х5, который его прошёл? Недоработали заговорщики ;-)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Выборочная публикация негатива, означает то, что есть негатив, который не опубликован. В студию его!
Вот вы сами и привели пример:
барсук666:
The average empiric fuel economy of the Chevrolet Volt
(1.45 litres/100 km or 162 MPG) is only somewhat higher than the official NEDC value of 1.2 litres/100 km (196 MPG).
На языке алармистов это звучало бы примерно так: "независимыми тестами установлено, что потребление топлива (ну или количество выбросов, оно же непосредственно связано с потреблением топлива) у Chevrolet Volt на 20% выше заявленного производителем! Производитель отрицает какое-либо вмешательство в программу управления двигателем в ходе официальных тестов!" и т.д. Как говорится, многое зависит от тона.
барсук666:
У Фольксвагена в 40 раз (вам помочь перевести в проценты?).
Про случай конкретно с ВАГ вопросов нет - это конкретная лажа. Но, как я уже говорил, лажи бывали и пострашнее, с трупами.
барсук666:
да, они очень толсто намекают, что проблемы обнаружены с дизельными машинами
Да, производства ВАГ. У остальных производителей вроде ничего подобного пока не обнаружено?
барсук666:
а как же про информацию с самого начала, что кроме фольксвагена, завалившего тест был ещё и БМВ Х5, который его прошёл?
Да-да, вот именно. Но называется все одно dieselgate :)
барсук666:
по секрету, ни в одной стране на эту тему никто не задумывается, кроме российских владельцев ВАГ
Я бы сказал, что у нас об этом задумываются не больше, чем везде. А тут перепалка на уровне троллинга, не более того.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Вот вы сами и привели пример:
На языке алармистов это звучало бы примерно так: "независимыми тестами установлено, что потребление топлива (ну или количество выбросов, оно же непосредственно связано с потреблением топлива) у Chevrolet Volt на 20% выше заявленного производителем! Производитель отрицает какое-либо вмешательство в программу управления двигателем в ходе официальных тестов!" и т.д. Как говорится, многое зависит от тона.
Родной мой, нет языка алармистов. И когда страна принимает методику измерения и так понятно, что у этой методики будут какие-то расхождения с усреднёнными показателями тысяч водителей. Помните, там мелкий шрифт: "показатели могут отличаться в зависимости от стиля вождения, используемых шин" и т.д. Это же не идиоты писали, а как раз для таких случаев. Исследователи из Западной Вирджинии сразу же сказали, что их удивило, что Фольксваген превысил в 40 раз, вот в чём закавыка. Никакой ЕПА никого к суду не призовёт, если отмороженный водитель на сдутых шинах, по мокрой дороге потратит на 20% больше бензина. Методика она методика и есть. А у Фольксвагена своя методика, как обходить чужие. Теперь у него из за этого падение акций на 40 с лишним процентов
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Про случай конкретно с ВАГ вопросов нет - это конкретная лажа. Но, как я уже говорил, лажи бывали и пострашнее, с трупами.
И за них с компаниями судились и те платили. За лажу. Здесь же доказано, что лажа умышленная. Заплатят больше, вот и всё
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
OlegOD:
Забавно, как искажается изначальный текст после твоего переозвучивания. В оригинале - "Превышение норм выбросов CO2 было замечено у всех дизельных автомобилей Mercedes (в среднем выявленные показатели превышали допустимое значение на 50%)", у тебя - "все тестируемые модели показали превышение выбросов СО2 на 50%". Разницу ощущаешь? И еще вопрос - ты всегда так искажаешь оригинальный текст? :)
Твой перевод звучит хуже для Мерседса. " у всех" это как похоронный марш
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Да, производства ВАГ. У остальных производителей вроде ничего подобного пока не обнаружено?
Да-да, вот именно. Но называется все одно dieselgate :)
На вас не угодить. Написали бы они фольксвагенгейт, вы бы заявили, что это ведь не касается их атмосферных двигателей ;-)
Скажем так, фольксваген с большей радостью назовёт это дизельгейтом, пока ещё и остальные машины свои продаёт. Тоже бизнес
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Родной мой, нет языка алармистов. И когда страна принимает методику измерения и так понятно, что у этой методики будут какие-то расхождения с усреднёнными показателями тысяч водителей. Помните, там мелкий шрифт: "показатели могут отличаться в зависимости от стиля вождения, используемых шин" и т.д. Это же не идиоты писали, а как раз для таких случаев. Исследователи из Западной Вирджинии сразу же сказали, что их удивило, что Фольксваген превысил в 40 раз, вот в чём закавыка. Никакой ЕПА никого к суду не призовёт, если отмороженный водитель на сдутых шинах, по мокрой дороге потратит на 20% больше бензина. Методика она методика и есть. А у Фольксвагена своя методика, как обходить чужие. Теперь у него из за этого падение акций на 40 с лишним процентов
Ну да, вы это EPA объясните. Историю с "занижением расхода" корейскими авто помните? Цитирую:
В частности, Райан Бин, корреспондент американского агентства “Automotive News” ( http://www.autonews.com) приводит следующие данные о заявленных и фактических показателях: по большинству моделей вместо заявленного расхода на уровне 5.88 л/100 км в смешанном режиме машины реально потребляют от 6.18 до 6.35 л.
Это от 5 до 8 процентов разницы. Специально для вас - от пяти до восьми. А у Вольта 20%, и ничо, "вполне допустимы". Конечно, нет языка алармистов, а EPA просто стоит на страже вашего здоровья. Верьте дальше :)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Я бы сказал, что у нас об этом задумываются не больше, чем везде. А тут перепалка на уровне троллинга, не более того.
конечно, обычный стёб. Хорошо, что вы пониамете, что отстаивать позицию ВАГ можно только на уровне троллинга. И их адвокаты это понимают. И инвесторы ;-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну да, вы это EPA объясните. Историю с "занижением расхода" корейскими авто помните? Цитирую: В частности, Райан Бин, корреспондент американского агентства “Automotive News” ( http://www.autonews.com) приводит следующие данные о заявленных и фактических показателях: по большинству моделей вместо заявленного расхода на уровне 5.88 л/100 км в смешанном режиме машины реально потребляют от 6.18 до 6.35 л. Это от 5 до 8 процентов разницы. Специально для вас - от пяти до восьми. А у Вольта 20%, и ничо, "вполне допустимы". Конечно, нет языка алармистов, а EPA просто стоит на страже вашего здоровья. Верьте дальше :)
Как же вам тяжело в жизни с любовью спорить и без способности осмыслить прочитанное ;-) У корейцев этих 8% хватило для того, чтобы их машины перешли из разряда чистых, получающих кредит от налогоплательщиков. Из-за этого они и заплатили. Не говоря про то, что там эти тесты прошли по той же методике, по которой должны были пройти изначально. У Вольта исследование провели, чтобы понять насколько сама методика приближена к реальным жизненным условиям. Вы заметили, что для ГМ это исследование по барабану, Вольт что так что так прошёл. С лёгкостью. Поняли что сравнили мягкое с тёплым?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
конечно, обычный стёб. Хорошо, что вы пониамете, что отстаивать позицию ВАГ можно только на уровне троллинга. И их адвокаты это понимают. И инвесторы ;-)
Да не про ВАГ я, а про поспешные обобщения типа "dieselgate".
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Да не про ВАГ я, а про поспешные обобщения типа "dieselgate".
а какое название вас бы удовлетворило? Ну чтобы так в 5 строчек уместилось хотя бы ;-)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
У Вольта исследование провели, чтобы понять насколько сама методика приближена к реальным жизненным условиям. Вы заметили, что для ГМ это исследование по барабану, Вольт что так что так прошёл. С лёгкостью.
Ну Вольт может и прошел, но там есть и другие авто, в частности тот же Приус. Для него приводится средний расход от 3.7 до 4.3 л на сотню, а выбросы - от 86 до 101 г/км. Довольно занятно, что, скажем, на этом же сайте, в разделе "Отзывы", о таком расходе никто не пишет. Средний расход в здешних отзывах, как правило, колеблется в районе 5-8 л на сотню. Если выхлоп растет прямо пропорционально потреблению, то это означает диапазон от 117 до 187 г/км. Как говорится, есть ложь, большая ложь и статистика.
барсук666:
У корейцев этих 8% хватило для того, чтобы их машины перешли из разряда чистых, получающих кредит от налогоплательщиков. Из-за этого они и заплатили.
Да, но потом "под шумок" пошли коллективные иски от владельцев, мотивированные якобы тем, что если бы они знали о разнице в 8%, то они бы не стали покупать автомобиль :) Разве это не цирк?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
а какое название вас бы удовлетворило? Ну чтобы так в 5 строчек уместилось хотя бы ;-)
"vwdieselgate" достаточно точно описывает ситуацию :)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну Вольт может и прошел, но там есть и другие авто, в частности тот же Приус. Для него приводится средний расход от 3.7 до 4.3 л на сотню, а выбросы - от 86 до 101 г/км.
про какой сайт вы говорите?

Даже если расход увеличился с условных 3.7 до 4.3, то машина всё равно подпадает под разряд чистых. Но зная вашу любовь сравнивать несравнимое, подожду ссылку.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
"vwdieselgate" достаточно точно описывает ситуацию :)
а теперь попросите кого-то это произнести в разделе новостей. Разве что Рон Бургунди
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
а, но потом "под шумок" пошли коллективные иски от владельцев, мотивированные якобы тем, что если бы они знали о разнице в 8%, то они бы не стали покупать автомобиль :) Разве это не цирк?
почему цирк?
Компания знала методику. Решила часть результатов проигнорировать, ссылаясь на то что "недопоняли мы". Заплатили владельцам по 90 баксов, кажется, за год владения (включая будущие). А как же иначе наказать, чтобы в следующий раз "допоняли"?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
про какой сайт вы говорите?
Я говорю про два сайта - про данные, приведенные в исследовании, на который вы выше давали ссылку, и про данные, приводимые в отзывах владельцев с этого сайта (который https://drom.ru).
барсук666:
Даже если расход увеличился с условных 3.7 до 4.3, то машина всё равно подпадает под разряд чистых. Но зная вашу любовь сравнивать несравнимое, подожду ссылку.
Да, но если он увеличился до 5-8 литров, то уже нет. Примеры отзывов (взял просто первые по порядку): https://reviews.drom.ru/toyota/... - "~6 литров" https://reviews.drom.ru/toyota/... - "4-10" https://reviews.drom.ru/toyota/... - "3,8-7л/100км" https://reviews.drom.ru/toyota/... - "5-9" Ну и так далее.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
про какой сайт вы говорите?
Вот кстати еще про Приус - по методике EPA средний расход у него 50 mpg (т.е. примерно 5.6л/100км): https://www.fueleconomy.gov/fe... Это уже гораздо больше похоже на данные из здешних отзывов, чем 3.7-4.3л/100км из отчета, как вы выразились, "моих любимых немцев". Кстати, вот здесь есть занятная табличка: https://en.wikipedia.org/wiki/... Поскольку тестировался Приус с полностью заряженной изначально батареей (как по мне, это "небольшой" чит), то есть еще отдельные столбцы для выбросов CO2 с учетом количества CO2, произведенного для зарядки батареи, в зависимости от типа электростанции. С учетом этого выброс получается от 121 до 155 г/км :)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
анд:
Твой перевод звучит хуже для Мерседса. " у всех" это как похоронный марш
А "все" в варианте Вовы Ветра не звучит как похоронный марш?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Даже если расход увеличился с условных 3.7 до 4.3, то машина всё равно подпадает под разряд чистых. Но зная вашу любовь сравнивать несравнимое, подожду ссылку.
В общем, закругляюсь я с этой темой :) Конкретно по Приусу (да и по Вольту) я хотел сказать следующее - они тоже являются "чистыми" лишь при ряде допущений о режиме их эксплуатации:

- как только оказывается, что у владельца нет возможности зарядить батарею полностью перед поездкой - Приус перестает быть чистым;
- как только оказывается, что владельцу нужно проезжать на ДВС больше, чем 2/3 пути (такси, полицейский патруль, просто дальняя поездка) - Приус перестает быть чистым;
- как только оказывается, что у владельца под боком нет "чистой" электростанции типа ГЭС или ветряка - Приус тоже перестает быть чистым.

То есть, "чистота" гибрида - это просто надувательство. Средний PHEV, заряжающийся от "средней" американской электростанции, ничуть не лучше в плане выбросов CO2, чем дизель, если учесть все моменты. Тогда почему бы действительно не перестать считать гибрид "чистым"? "А потому" (C) :)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Я говорю про два сайта - про данные, приведенные в исследовании, на который вы выше давали ссылку, и про данные, приводимые в отзывах владельцев с этого сайта (который https://drom.ru). Да, но если он увеличился до 5-8 литров, то уже нет. Примеры отзывов (взял просто первые по порядку): https://reviews.drom.ru/toyota/... - "~6 литров" https://reviews.drom.ru/toyota/... - "4-10" https://reviews.drom.ru/toyota/... - "3,8-7л/100км" https://reviews.drom.ru/toyota/... - "5-9" Ну и так далее.
Да, вот этих источников в ЕПА скорее всего не читали. Заговор, вот вы их и вывели на чистую воду :-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Вот кстати еще про Приус - по методике EPA средний расход у него 50 mpg (т.е. примерно 5.6л/100км): https://www.fueleconomy.gov/fe... Это уже гораздо больше похоже на данные из здешних отзывов, чем 3.7-4.3л/100км из отчета, как вы выразились, "моих любимых немцев". Кстати, вот здесь есть занятная табличка: https://en.wikipedia.org/wiki/...
Очередное уличение Олега в незнании математики :-) 2 гал на 100 миль = 4.7 л на 100 км. Откуда у вас взялись 5.6? Кроме гугла забанили в калькуляторе? Заговор!!!!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Поскольку тестировался Приус с полностью заряженной изначально батареей (как по мне, это "небольшой" чит), то есть еще отдельные столбцы для выбросов CO2 с учетом количества CO2, произведенного для зарядки батареи, в зависимости от типа электростанции. С учетом этого выброс получается от 121 до 155 г/км :)
Логично, но ведь тест считает выбросы, производимые машиной. Или ваш дизель не надо было из земли выкачать, на танкере из Саудовской Аравии привезти, потом очистить, довезти до заправки и т.д.?!
Вы не пробовали изобретать вечный двигатель? У вас получится :-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Блестяще :-) То есть для гибрида мы считаем выброс от производства электричества. А в случае дизеля мы не считаем добычу и доставку нефти, так? Блестяще.
Принимая во внимание, что большинство зарядки происходит в ночном режиме, когда на станциях электроэнергии переизбыток (не научились ещё эффективно снижать мощности в больших масштабах) сценарий с ними близок к оптимистичному, который тоже в статье ;-)
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
http://rbctv.rbc.ru/archive/rb... Это смерть дизеля.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Блестяще :-) То есть для гибрида мы считаем выброс от производства электричества. А в случае дизеля мы не считаем добычу и доставку нефти, так? Блестяще.
Принимая во внимание, что большинство зарядки происходит в ночном режиме, когда на станциях электроэнергии переизбыток (не научились ещё эффективно снижать мощности в больших масштабах) сценарий с ними близок к оптимистичному, который тоже в статье ;-)
Ну не передергивайте :) В случае тех же ТЭС добыча/доставка газа/мазута/угля/на чем они еще работают тоже в данном случае не учитывается. А рамки оптимистичного сценария в статье четко очерчены, и это совсем не "средняя американская электростанция" :) С учетом "средней американской электростанции" Приус выбрасывает 221 г/милю (138 г/км), а Вольт - аж 249 г/милю (155 г/км). Так что не надо фантазировать, в EPA уже до вас посчитали, какой сценарий к чему близок. По сути, PHEV просто переносит выбросы в другое место, но они от этого никуда не деваются.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Очередное уличение Олега в незнании математики :-)
2 гал на 100 миль = 4.7 л на 100 км. Откуда у вас взялись 5.6? Кроме гугла забанили в калькуляторе? Заговор!!!!
Ну я-то хоть уже в полусне это писал, а вы чушь про "добычу и доставку нефти" пишете с утра на свежую голову :) По принципу "лишь бы что, но возразить".
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dron Arh:
http://rbctv.rbc.ru/archive/rb... Это смерть дизеля.
Мечтать не вредно.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Я вот так и думал... через пару недель америкосы скажут: извините, мы перепутали отчет.. у VAG все в порядке с моторами.
2
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
В1tалий:
Почему то я и не удивился что наш Росстандарт ни хрена не нашел!
Они сначала понюхали у камаза, потом они понюхали у туарега. У туарега пахнет меньше, значить всё в поряде! ;-))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну я-то хоть уже в полусне это писал, а вы чушь про "добычу и доставку нефти" пишете с утра на свежую голову :) По принципу "лишь бы что, но возразить".
у вас проблема не со сном, а с математикой, химией, логикой, ну и до кучи английским.

То что в статье, которую я вам дал называется wells-to-wheel принимает во внимание производство любого горючего, его доставку, обработку и так далее. Но на своём дизеле вы решили этого не считать, считая только то, что вырабатывает машина непосредственно. А в случае с электрическими приплюсовать, да? Хитро, хотя думаю просто не поняли прочитанное, как обычно :-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Вот кстати еще про Приус - по методике EPA средний расход у него 50 mpg (т.е. примерно 5.6л/100км): https://www.fueleconomy.gov/fe... Это уже гораздо больше похоже на данные из здешних отзывов, чем 3.7-4.3л/100км из отчета, как вы выразились, "моих любимых немцев". Кстати, вот здесь есть занятная табличка: https://en.wikipedia.org/wiki/... Поскольку тестировался Приус с полностью заряженной изначально батареей (как по мне, это "небольшой" чит), то есть еще отдельные столбцы для выбросов CO2 с учетом количества CO2, произведенного для зарядки батареи, в зависимости от типа электростанции. С учетом этого выброс получается от 121 до 155 г/км :)
Вот конкретно предложение, которого вы не поняли This leads to well-to-wheel CO2 emissions of 42 –190gCO2/km depending on the underlying electricity generation. То есть в зависимости от того, на чём работает электростанция и время дня, выбранное на зарядку well-to-wheel будет разным Вам с вашими махинациями надо на Фольксвагене работать. В отделе приёма и сертификации готовой продукции
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
ВЛАДиМИР :
Они сначала понюхали у камаза, потом они понюхали у туарега. У туарега пахнет меньше, значить всё в поряде! ;-))
Просто у Туарега для ваговодов к окиси азота примешали ещё запах жареных сосисок. Те вообще тащатся, думают октоберфест начался :-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
CO6AKA:
Я вот так и думал... через пару недель америкосы скажут: извините, мы перепутали отчет.. у VAG все в порядке с моторами.
Альтернативный вариант: ВАГ несёт многомиллиардные штрафы и удовлетворения по искам, а кое-кто переодевается в робу ;-)
Какой более правдоподобный?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
у вас проблема не со сном, а с математикой, химией, логикой, ну и до кучи английским.
То что в статье, которую я вам дал называется wells-to-wheel принимает во внимание производство любого горючего, его доставку, обработку и так далее. Но на своём дизеле вы решили этого не считать, считая только то, что вырабатывает машина непосредственно. А в случае с электрическими приплюсовать, да? Хитро, хотя думаю просто не поняли прочитанное, как обычно :-)
Вы про какую конкретно статью?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вот конкретно предложение, которого вы не поняли
This leads to well-to-wheel CO2 emissions of 42 –190gCO2/km depending on the underlying electricity generation. То есть в зависимости от того, на чём работает электростанция и время дня, выбранное на зарядку well-to-wheel будет разным
Вам с вашими махинациями надо на Фольксвагене работать. В отделе приёма и сертификации готовой продукции
Если вы про статью в Википедии про Приус, то я там вообще не могу найти слова "well-to-wheel" во всей статье. Можно конкретную ссылку?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
С учетом "средней американской электростанции" Приус выбрасывает 221 г/милю (138 г/км), а Вольт - аж 249 г/милю (155 г/км).
Очередная чууушь ;-)
Поэтому специально для вас сравнительная диаграмка:
У гибридов ЕПА принимает во внимание выброс от выработки электроэнергии + горючего, у дизеля только горючего.
Заметьте это цифры, которые были засчитаны Фольксвагену до скандала. Во сколько раз они там превысили, не подскажете, в 40? Ну вы таблицу умножения может помните ещё ;-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Вы про какую конкретно статью?
про ту , которую я вам дал - от немцев
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
может здесь разрешение будет получше
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вот конкретно предложение, которого вы не поняли
This leads to well-to-wheel CO2 emissions of 42 –190gCO2/km depending on the underlying electricity generation. То есть в зависимости от того, на чём работает электростанция и время дня, выбранное на зарядку well-to-wheel будет разным
Нашел, это у немцев в статье. Ну у той же EPA несколько другие данные (см. таблицу в статье в Википедии про Приус) - от 112 до 203 г/км. Из статьи в Википедии не очень понятно, что конкретно включают в себя "upstream CO2 emissions associated with the production and distribution of electricity required to charge the vehicle". Включают ли они добычу газа, транспортировку и т.д., или просто выбросы электростанций в процессе генерации электроэнергии.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
с учётом производства электричества:
Вольт 81 на милю, Приус 133,
Замухлёванный джетта дизель 283.

Настоящий результат там просто в строку не уместится :-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Нашел, это у немцев в статье. Ну у той же EPA несколько другие данные (см. таблицу в статье в Википедии про Приус) - от 112 до 203 г/км. Из статьи в Википедии не очень понятно, что конкретно включают в себя "upstream CO2 emissions associated with the production and distribution of electricity required to charge the vehicle". Включают ли они добычу газа, транспортировку и т.д., или просто выбросы электростанций в процессе генерации электроэнергии.
это вам непонятно ;-)
Это включает в себя влияние на окружающую среду всего связанного с электрическим параметром машины.
Well-to-wheel дословно переводится, как от скважины до колёс
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Очередная чууушь ;-) Поэтому специально для вас сравнительная диаграмка:
Я надеюсь, скриншот необязателен, табличку сами найдете: https://en.wikipedia.org/wiki/...
барсук666:
У гибридов ЕПА принимает во внимание выброс от выработки электроэнергии + горючего, у дизеля только горючего.
Ну да, я согласен. Но если абстрактный электромобиль не потребляет топливо совсем, то это не значит что его не потребляет расположенная неподалеку ТЭС :)
барсук666:
Заметьте это цифры, которые были засчитаны Фольксвагену до скандала. Во сколько раз они там превысили, не подскажете, в 40? Ну вы таблицу умножения может помните ещё ;-)
Да речь не про Фольксваген, а про то, являются ли PHEV и электромобили действительно "чистыми", если учесть выбросы CO2 в ходе непосредственной выработки электроэнергии :)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
это вам непонятно ;-)
Это включает в себя влияние на окружающую среду всего связанного с электрическим параметром машины.
Well-to-wheel дословно переводится, как от скважины до колёс
В Википедии нет ни слова про well-to-wheel. Там написано следующее:
The EPA also accounted for the upstream CO2 emissions associated with the production and distribution of electricity required to charge the vehicle. Since electricity production in the United States varies significantly from region to region, the EPA considered three scenarios/ranges with the low end of the range corresponding to the California powerplant emissions factor, the middle of the range represented by the national average powerplant emissions factor, and the upper end of the range corresponding to the powerplant emissions factor for the Rockies.[63] The following table shows the Prius PHEV tailpipe emission plus total upstream CO2 emissions for the three scenarios, compared with other six popular plug-in hybrids and the average gasoline-powered car:
и идет табличка.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Хотя если серьёзно greenhouse affect у Фольксвагена не изменится. Ведь NO2 просто яд, как раз на климат и на озон он не влияет ;-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
В Википедии нет ни слова про well-to-wheel. Там написано следующее:
The EPA also accounted for the upstream CO2 emissions associated with the production and distribution of electricity required to charge the vehicle. Since electricity production in the United States varies significantly from region to region, the EPA considered three scenarios/ranges with the low end of the range corresponding to the California powerplant emissions factor, the middle of the range represented by the national average powerplant emissions factor, and the upper end of the range corresponding to the powerplant emissions factor for the Rockies.[63] The following table shows the Prius PHEV tailpipe emission plus total upstream CO2 emissions for the three scenarios, compared with other six popular plug-in hybrids and the average gasoline-powered car:
и идет табличка.
Я вам вместо Википедии, где камикадзе из Твери пишет об ЕПА, дал фотографию с сайта ЕПА. Не нашли ещё?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Я вам вместо Википедии, где камикадзе из Твери пишет об ЕПА, дал фотографию с сайта ЕПА. Не нашли ещё?
В фотографии выбрано в выпадающем списке слева "tailpipe CO2", а это явно выброс без учета генерации электричества.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Я вам вместо Википедии, где камикадзе из Твери пишет об ЕПА, дал фотографию с сайта ЕПА. Не нашли ещё?
И почему "камикадзе из Твери"? :)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
В фотографии выбрано в выпадающем списке слева "tailpipe CO2", а это явно выброс без учета генерации электричества.
Так замениете CO2 на tailpipe & upstream GHG
выберите любой код (например Нью Йорк 10001)
и увидите, что вырастает у электрических меньше, чем у дизеля. У Вольта становится 190, у Приуса 200, У джетты 363
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
И почему "камикадзе из Твери"? :)
есть тут один кадр на форуме, у него с математикой и логикой гораздо хуже, чем у вас. Знаю, знаю - поверить сложно ;-)

Я из-за него и начал троллить, он отмечается во всех ветках про японские машины и пишет всякую чушь. Что-то там и об Акуре писал, а у него жена (большой ценитель и специалист) приняла МДХ за китайца ;-)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Так замениете CO2 на tailpipe & upstream GHG
выберите любой код (например Нью Йорк 10001)
и увидите, что вырастает у электрических меньше, чем у дизеля. У Вольта становится 190, у Приуса 200, У джетты 363
Ну да, я посчитал для Приуса PHEV и дизельной Джетты. Tailpipe Джетты - 281 г/милю, у Приуса - 133 г/милю. Tailpipe и upstream - 364 г/милю у Джетты, 220 US Average у Приуса. Занятно, что у Джетты upstream добавляет лишь 30%, а у Приуса - аж 65%. Получается, что электромобили какие-то грязные в плане апстрима :)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Получается, что электромобили какие-то грязные в плане апстрима :)
по сравнению с чем? ;-)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
по сравнению с чем? ;-)
Ну я в том плане что апстрим им в процентном отношении больше добавляет, чем автомобилям с ДВС. А так вообще конечно если взять топ-1 по продажам в США в 2014 году Ford F-150 (753851 штук) с самым скромным двигателем (выброс 407 г/милю) и топ-2 Chevrolet Silverado (529755 штук, 447 г/милю), то становится понятно, что американцы об охране природы и каком-то глобальном потеплении вообще не парятся :) Вряд ли при таком подходе природу спасут жалкие 136040 приусов.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Так замениете CO2 на tailpipe & upstream GHG выберите любой код (например Нью Йорк 10001) и увидите, что вырастает у электрических меньше, чем у дизеля. У Вольта становится 190, у Приуса 200, У джетты 363
Да, кстати, а еще Приус и вообще PHEV"ы и электромобили при необходимости можно пощупать за батареи: https://news.drom.ru/Toyota-Pri... :) Правда, в статье речь про NiMH-батарею, а сейчас ставят литиевые, но по-моему всякие кобальтаты лития тоже весьма ядовиты.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Хотя если серьёзно greenhouse affect у Фольксвагена не изменится. Ведь NO2 просто яд, как раз на климат и на озон он не влияет ;-)
Ну VW я так понимаю EGR как-то заглушал программно. Кстати забавно - на том же http://www.fueleconomy.gov есть строка "Unofficial MPG Estimates from Vehicle Owners", у того же Приуса она как правило несколько хуже EPA"шных результатов, а у Audi A3 TDI наоборот лучше :) По паспорту у A3 TDI 34 MPG, а по отзывам владельцев в 2010 36.2 MPG, в 2012 36.6 MPG, вот правда в 2011 33.7 MPG, но там всего 1 отзыв, и это видимо любитель тапку давить :) Не из-за заглушенного ли EGR такие результаты? :) По идее же там температура сгорания должна от этого повышаться, а расход топлива соответственно снижаться.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну я в том плане что апстрим им в процентном отношении больше добавляет, чем автомобилям с ДВС. А так вообще конечно если взять топ-1 по продажам в США в 2014 году Ford F-150 (753851 штук) с самым скромным двигателем (выброс 407 г/милю) и топ-2 Chevrolet Silverado (529755 штук, 447 г/милю), то становится понятно, что американцы об охране природы и каком-то глобальном потеплении вообще не парятся :) Вряд ли при таком подходе природу спасут жалкие 136040 приусов.
Это как сказать, если привязать ко мне и к Хусейну Болту к ноге кирпич его результат ухудшится на 20%, а мой всего на 10%. Уж слишком велика разница изначально. Это для любителей статистики ;-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вы лучше вот здесь почитайте. http://www.cnet.com/news/repor... Помните, вы в числе нескольких человек в первые дни предлагали акции покупать, мол сильно низко упали. А я предупреждал, что покупать падающие рисковое дело. С тех пор акции упали ещё на 20%, а вот этот отчёт от Кредит Суисс оценивает возможный ущерб Фольксвагену в 86 миллиардов!!!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Это как сказать, если привязать ко мне и к Хусейну Болту к ноге кирпич его результат ухудшится на 20%, а мой всего на 10%. Уж слишком велика разница изначально. Это для любителей статистики ;-)
Ну в общем да. Я тут посчитал, что у Приуса PHEV "чисто электрический" апстрим CO2 составляет где-то 198 грамм на милю если брать данные US Average (для сравнения, у Теслы 250 грамм на милю), что конечно довольно умеренно, даже если сравнивать с 1.4 TDI BlueMotion (99 г/км tailpipe, т.е. 158 г/милю, плюс 80 г/милю апстрима, итого 238 граммов на милю). Но я бы все равно не купил себе Приус :) Кстати мы с женой, когда покупали ей Q5, думали взять гибридный вариант, даже прокатились. Но экономия в топливе, честно говоря, показалась какой-то небольшой и безусловно недостаточно убедительной с экономической точки зрения, чтобы купить гибрид. Да и с запаской в нем беда - вместо запаски там аккумулятор и тюбик с клеем :)
барсук666:
Помните, вы в числе нескольких человек в первые дни предлагали акции покупать, мол сильно низко упали. А я предупреждал, что покупать падающие рисковое дело.
Я не предлагал, я сказал "кто-то скупит" :) А аналитики, бывают, ошибаются - и нередко. Если бы аналитики всегда были правы, они бы давно уже владели всем вокруг, а они вместо этого всего лишь продают свои прогнозы окружающим :)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну в общем да. Я тут посчитал, что у Приуса PHEV "чисто электрический" апстрим CO2 составляет где-то 198 грамм на милю если брать данные US Average (для сравнения, у Теслы 250 грамм на милю), что конечно довольно умеренно, даже если сравнивать с 1.4 TDI BlueMotion (99 г/км tailpipe, т.е. 158 г/милю, плюс 80 г/милю апстрима, итого 238 граммов на милю). Но я бы все равно не купил себе Приус :) Кстати мы с женой, когда покупали ей Q5, думали взять гибридный вариант, даже прокатились. Но экономия в топливе, честно говоря, показалась какой-то небольшой и безусловно недостаточно убедительной с экономической точки зрения, чтобы купить гибрид. Да и с запаской в нем беда - вместо запаски там аккумулятор и тюбик с клеем :)
Так и я вожу не гибрид, а 6 цилиндровые машины. Но это не значит, что
а. я не понимаю важность продвижения этой технологии (за счёт тех же льгот производителям)
б. производители не могут делать то, что сделал фольксваген ;-)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Я не предлагал, я сказал "кто-то скупит" :) А аналитики, бывают, ошибаются - и нередко. Если бы аналитики всегда были правы, они бы давно уже владели всем вокруг, а они вместо этого всего лишь продают свои прогнозы окружающим :)
Это всё толчение воды в ступе. Аналитики могут ошибаться - да. Кто-то скупит - слишком упрощённо. Однозначно кто-то потеряет, значит у кого-то есть шанс найти. Да.
Это не отменяет золотого правила, которое я на своей ошибке выработал для себя - не покупать акции на их пути вниз. для более умных оно существует давно и так ;-)
Те кто попытались купить, когда мы с вами обсуждали потеряли ещё 25%. Слиском большой риск на сегодня из-за неизвестности
1
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
kishat:
Смешно читать комментарии людей радеющих за экологию большинство которых ездят на старых япах у которых бензин с глушаков течет, я уже молчу про вазы,газы,уазы, и отечественную дизельную технику.
Совершенно верно, для тех, кто озабочен экологией, вместо того, чтобы поливать грязью НОВЫЕ авто с завода, лучше поменьше греть свои дизеля на микроавтобусах 90х годов.. Все-таки, от них вреда гораздо больше. А обозленные комментарии в адрес VW, как видно, пишут люди, которые имеют авто ДАЖЕ НЕ Евро-4.....
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Рулевой:
ничего удивительного. конвертик решает все вопросы
Там был не конвертик, а багажник поло седан или Тигуана. Наши по мелочам не размениваются, да и с ВВ поделиться надо, скандал ведь на Мировом уровне.
всё решилось между М и П.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить