Росстандарт проверит дизельные Фольксвагены в России на предмет соответствия нормам

Росстандарт проверит дизельные Фольксвагены в России на предмет соответствия нормам

25 Сентября 2015 | 13396 просмотров
Ведомство направило запрос в «Фольксваген Груп Рус» о предоставлении необходимых разъяснений и материалов по этому вопросу
Ведомство направило запрос в «Фольксваген Груп Рус» о предоставлении необходимых разъяснений и материалов по этому вопросу

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) намерено проверить дизельные автомобили Volkswagen в России на предмет соответствия экологическим нормам.

Ведомство направило запрос в «Фольксваген Груп Рус» о предоставлении необходимых разъяснений и материалов по этому вопросу (в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании»). По итогам проверки полученных данных Росстандарт примет решение в соответствии с российским законодательством.

Напомним, концерн Volkswagen оказался в центре международного скандала, связанного с фальсификацией результатов экологических испытаний автомобилей с популярными двигателями 2.0 TDI.

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
На утилизацию их за обман потребителя.... ) Всё всех устраивало,пока не скандал в Америке...
198
36
Ответить
Александр
Владивосток
Lehaguru:
На утилизацию их за обман потребителя.... ) Всё всех устраивало,пока не скандал в Америке...
Полностью поддерживаю
72
24
Ответить
  
Сообщений: 11802
Хер кто к ним приедет свой фольц проверять.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
142
12
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
пойду куплю пока не поздно,а потом в суд подам
куплю контрольный пакет акций ммм
158
12
Ответить
Вячеслав
Иркутск
А все началось с запуска завода двигателей в России!)
127
27
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
...проверили и постановили в обязательном порядке клеить на такие авто стикеры "Фолькс травит"
43
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
538
41
Ответить
   
Сообщений: 578
Смешная новость, кто в нашей стране когда-то думала о экологии?! Я например живу в городе Волжский, это Волгоградская область, у нас богатая химическая промышленность. Каждый день в нашем городе количество вредных выбросов аммиака, сероводорода, фармальдегидов, диоксида азота превышает все нормы в 2,3 а бывает и в 6,7 раз! И что об этом говорят, как о простой новости, ну превышено и превышено. Так и с Volkswage ну если и превышает эти нормы, какие меры будут сделаны? Ответ очевиден - никаких! У нас уже приняли закон о списании государственных, муниципальны старых машин, которые ниже класса евро-4, чтобы они не ездили в черте города. И что? У нас пропали все старый Икарусы, старые уазики, трактора и и прочие грузовики?! Как всегда бла бла бла...
190
20
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
vov4yn4ik:
Смешная новость, кто в нашей стране когда-то думала о экологии?! Я например живу в городе Волжский, это Волгоградская область, у нас богатая химическая промышленность. Каждый день в нашем городе количество вредных выбросов аммиака, сероводорода, фармальдегидов, диоксида азота превышает все нормы в 2,3 а бывает и в 6,7 раз! И что об этом говорят, как о простой новости, ну превышено и превышено. Так и с Volkswage ну если и превышает эти нормы, какие меры будут сделаны? Ответ очевиден - никаких! У нас уже приняли закон о списании государственных, муниципальны старых машин, которые ниже класса евро-4, чтобы они не ездили в черте города. И что? У нас пропали все старый Икарусы, старые уазики, трактора и и прочие грузовики?! Как всегда бла бла бла...
Главное - заранее быть уверенным, что останется так же плохо, как и раньше. "Ответ-то очевиден!"
32
13
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Сейчас окажется, что конкретно именно российские дизельные VW соответствуют нормам, и всё ок :)
Subaru Legend
184
6
Ответить
Станислав
Иркутск
pr0phe4d:
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
+10000 Нашли до чего докопаться, каждый день по дороге домой в гору еду, дак там таких вот автобусов, грузовиков целая куча, и постоянно летит эта копать, сажа с них, особенно доставляют они летом, когда окно открыто, и хоть бы хер, как ездили так и ездят
65
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vov4yn4ik:
Смешная новость, кто в нашей стране когда-то думала о экологии?! Я например живу в городе Волжский, это Волгоградская область, у нас богатая химическая промышленность. Каждый день в нашем городе количество вредных выбросов аммиака, сероводорода, фармальдегидов, диоксида азота превышает все нормы в 2,3 а бывает и в 6,7 раз! И что об этом говорят, как о простой новости, ну превышено и превышено. Так и с Volkswage ну если и превышает эти нормы, какие меры будут сделаны? Ответ очевиден - никаких! У нас уже приняли закон о списании государственных, муниципальны старых машин, которые ниже класса евро-4, чтобы они не ездили в черте города. И что? У нас пропали все старый Икарусы, старые уазики, трактора и и прочие грузовики?! Как всегда бла бла бла...
Что говорить, когда автосервисы в открытую рекламирую услуги по выбиванию катализаторов, вырезанию сажевиков, и т.д.: https://info.drom.ru/misc/35157/ (очень популярно на японцах) И гигантское кол-во машин пользуется такими услугами и ездит. Как эти авто проходят ТО? Почему имеют разрешение на передвижение? НА эти вопросы ответов нет...Зато к новым вагам прицепились, которые еще и не каждый себе позволить может. Видимо, почуяли что бабла поиметь можно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
83
67
Ответить
     
Сообщений: 2887
смешно слышать такое от наших
67
7
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51516
В надежде поправить бюджет,за счёт мильярдного штрафа)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
64
8
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
В России проще договорится с проверкой, по этому будут и дальше коптить!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
40
4
Ответить
Ахахахахаха.... грустно и смешно одновременно... лучше бы проверяли свои тазики на предмет допуска на дороги общего пользования а не цеплялись к кому-то! наши тазы что-то вообще на мировом рынке не продаются (единичные продажи в европе не в счет), потому что не могут пройти ни одного стандарта, зато как шавки тявкаем на других.
89
32
Ответить
Александр
Владивосток
IlyaR:
У Роча его турбо ауди отнимут в утиль, как не прошедшую сертфикацию. Пересядет на экологичный раф 4
Да какой там рав... На калину в лучшем случае усадят или на весту, каталик выбьют и отправят восвояси
33
10
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
pr0phe4d:
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
А их то че проверять? По ним и так видно, только вот они работают на благо людей... А ваши ведра под пресс надо...
24
29
Ответить
Maddan33
Иркутск
ХАхааха
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
maziora:
А их то че проверять? По ним и так видно, только вот они работают на благо людей... А ваши ведра под пресс надо...
Да, каждый день стою за такими камазами и мазами в пробке и прямо ощущаю это "БЛАГО" на себе. Становлюсь просто счастлив в такие моменты.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
46
26
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
И наши созрели...прям молодцы)
11
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Росстандарт не хочет проверить на соответствие чадящие Камазы?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
71
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
у нас будет все Ок. Сработают откаты
subaru forester моя ласточка
22
4
Ответить
  
Череповец
Сообщений: 8
Руку даю на отсечение, что в свое время Фольксваген Груп отвалил Росстандарту бабла чтобы те закрыли глаза на это дело. А теперь надо ж как то отреагировать, типа мы тоже не лохи. У нас все по этой схеме делается. Тьфу мать вашу!!!!
31
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
На лапу дадут как обычно и всё будет в ажуре
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
23
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
pr0phe4d:
Что говорить, когда автосервисы в открытую рекламирую услуги по выбиванию катализаторов, вырезанию сажевиков, и т.д.: https://info.drom.ru/misc/35157/ (очень популярно на японцах) И гигантское кол-во машин пользуется такими услугами и ездит. Как эти авто проходят ТО? Почему имеют разрешение на передвижение? НА эти вопросы ответов нет...Зато к новым вагам прицепились, которые еще и не каждый себе позволить может. Видимо, почуяли что бабла поиметь можно.
ВАГ сначала весь мир поимел, а теперь жидко обделался и весь мир будет иметь его. Ничего личного просто бизнес))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
64
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
А если не соответствуют, то аннулирование регистрации.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
А что раньше мешало его проверить его на соответствие экологическим нормам???
Я думал, что ещё до поступления в продажу у нас это делается.
27
8
Ответить
pr0phe4d:
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
икарус не врет, как фольц, у него все по-чесноку: евро минус 5
52
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
кто то себе хочет на бентли заработать))
9
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
А вообще, у нашего Росстандарта кишка тонка против вага. Это вам не американский каток правосудия.
51
8
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
pr0phe4d:
Да, каждый день стою за такими камазами и мазами в пробке и прямо ощущаю это "БЛАГО" на себе. Становлюсь просто счастлив в такие моменты.
Да какое благо это, то есть чье оно? Может тех кому КАМАЗы возят песок на стройку, тех кто зарабатывает мильоны? Я не борец за экологию, но раз всех так всех!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3025
РАЗВЕ У НАС НЕЧЕГО ПРОВЕРИТЬ???
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
45
6
Ответить
naf0032:
Да какое благо это, то есть чье оно? Может тех кому КАМАЗы возят песок на стройку, тех кто зарабатывает мильоны? Я не борец за экологию, но раз всех так всех!
экология тут дело десятое, ваг внаглую обдурил весь мир - в этом весь цимес
22
17
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
fedel777:
А что раньше мешало его проверить его на соответствие экологическим нормам???
Я думал, что ещё до поступления в продажу у нас это делается.
У нас и проверялись изделия ВАГ до поступления в продажу.
Но из -за наличия хитрой программы управления двигателем на тестах у ВАГ все хорошо, а после теста сразу все плохо. Сейчас программулину отключат и замерят куда надо
14
3
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Navi:
экология тут дело десятое, ваг внаглую обдурил весь мир - в этом весь цимес
В российском офисе и нужно вешать плакат и комментировать " Ну мы же лучше")))

И вопрос к знатока - Такая копыть это норма? Или просто руки не дошли?
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
63
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
naf0032:
В российском офисе и нужно вешать плакат и комментировать " Ну мы же лучше")))
И вопрос к знатока - Такая копыть это норма? Или просто руки не дошли?
Это тоже ВАГ?
20
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Нормально пройдёт проверку :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
4
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
А я продал Тига дизельного...
Выхлопом дышать можно было))))
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
39
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Под шум винтов, ну...
Dum vivimus vivamus.
2
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
pr0phe4d:
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
Долго ж ты придумывал, как отмазаться.
Экологические нормы вводятся для НОВЫХ автомобилей, и НОВЫЕ автомобили должны им соответствовать. Если производитель намеренно изобретает способы, как эти нормы обойти, это называется подлог. Подлог наказывается по закону.

Я понимаю конечно, что всем ***** на экологию, главное, чтобы "иканомнааааа" и "са свитафора рвееет шоппц". Только этот подход равнозначен выкидыванию мусора на дорогах с аргументами "все кидают, я че хуже чтоли" или "пох, трасса длинная".
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
40
22
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
UYA:
А я продал Тига дизельного...
Выхлопом дышать можно было))))
зря, больше таких не выпускают )))))
8
7
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Тоже золотой парашют захотели?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
16
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
pr0phe4d:
Что говорить, когда автосервисы в открытую рекламирую услуги по выбиванию катализаторов, вырезанию сажевиков, и т.д.: https://info.drom.ru/misc/35157/ (очень популярно на японцах) И гигантское кол-во машин пользуется такими услугами и ездит. Как эти авто проходят ТО? Почему имеют разрешение на передвижение? НА эти вопросы ответов нет...Зато к новым вагам прицепились, которые еще и не каждый себе позволить может. Видимо, почуяли что бабла поиметь можно.
Переложить с больной головы на здоровую. Как это похоже на политику расейского руководства :)
19
14
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Лучше жигуары бы проверили!
20
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
int4372786:
А если не соответствуют, то аннулирование регистрации.
дат нужно запретить , как все( рочь и ко) радовались, когда запретили крузаки 70 на учет ставить, а те что стояли аннулировали ... https://news.drom.ru/Toyota-Lan... считаю, что это тоже подделка сертификатов соответствия, и не надо новые машины сравнивать с 40 летними икарусами
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
20
10
Ответить
Сообщений: 1
Tommy G.:
Хер кто к ним приедет свой фольц проверять.
ты не поверишь, но поедут, а если еще и деньги давать будут, то еще и в очередь вставать начнут.
народ у нас тот еще
3
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
naf0032:
В российском офисе и нужно вешать плакат и комментировать " Ну мы же лучше")))
И вопрос к знатока - Такая копыть это норма? Или просто руки не дошли?
да дело то не втом, что воняет не воняет, а втом , что при прочих равных ( честных евро5) этот дизель не будет ехать нитуя, вот и вся разница....
можем закрыть всю промышленность и АЭС, дабы улучшить экологию и жить со свечками.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
15
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
UYA:
А я продал Тига дизельного...
Выхлопом дышать можно было))))
Зря, сейчас бы съездил на отзывную компанию, перепрошили бы тебе его и наслаждался бы 100 л.с :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
16
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
Только рочь может сравнить новый немецкий автомобиль с 25 летним прулём и 30- летним икарусом, БРАВО! Бро ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
27
20
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Урррааа! Распил Фольсвагена продолжается!!! Может меркелиха все же одумается? Или так и будет лизать американские сапоги, в надежде что амеры не конфискуют ее счета в швейцарских банках и не отожмут активы в различных пром. отраслях немецкой промышленности. Кстати ходют слухи..что бабушка Меркель, совсем не любящая власть и который раз идущая на срок, является одним из бенефициаров WV групп. Остается только вопрос...зачем амеры уронили фольксваген? для какой цели? Отдать полуторогодвую прибыль? Опустить инвестиционную привлекательность или дела в мире..обстоят много хуже...и это большая игра по сливу, по выходу основных бенефициаров из игры...ибо нефти то ...совсем не с фуй да нифуя... а ни как нам по массмедиа втирают.
24
16
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
pr0phe4d:
Да, каждый день стою за такими камазами и мазами в пробке и прямо ощущаю это "БЛАГО" на себе. Становлюсь просто счастлив в такие моменты.
метро...
17
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
pr0phe4d:
Да, каждый день стою за такими камазами и мазами в пробке и прямо ощущаю это "БЛАГО" на себе. Становлюсь просто счастлив в такие моменты.
Так и должен ощущать, многие тут за развитие экономики нашей страны ( ничего плохо против этого не имеют ) так, что нужно терпеть ради общего благо.
8
5
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
... и запретит =)))))))
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
У меня два фольца на гарантии, я могу что то на этом отжать?
7
6
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
pr0phe4d:
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
чистейший углерод =))))))))))))
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
13
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
naf0032:
В российском офисе и нужно вешать плакат и комментировать " Ну мы же лучше")))
И вопрос к знатока - Такая копыть это норма? Или просто руки не дошли?
Тебе стока подцепить , ты похлесче будеш чадить)))) Знаток ***... Это не норма это необходимость...
11
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Go for a walk!:
дат нужно запретить , как все( рочь и ко) радовались, когда запретили крузаки 70 на учет ставить, а те что стояли аннулировали ... https://news.drom.ru/Toyota-Lan... считаю, что это тоже подделка сертификатов соответствия, и не надо новые машины сравнивать с 40 летними икарусами
А теперь ноют, что враки это все, когда других обвинять - баре, когда своих обвиняют так враки.
10
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Киргиз:
У меня два фольца на гарантии, я могу что то на этом отжать?
главное чтобы у тебя не отжали, т.к тех. характеристики не сосуществуют сертификату евро , как было с тойоптами..70
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
15
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
пусть лучше камазы и иже с ними проверят
6
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
РАЗВЕ У НАС НЕЧЕГО ПРОВЕРИТЬ???
Масло хавает, капиталочку просит, а что тут такого???
2
12
Ответить
     
Сообщений: 2835
maziora:
Тебе стока подцепить , ты похлесче будеш чадить)))) Знаток ***... Это не норма это необходимость...
Ты невежда и глупец. Осознай это.
The best or nothing
20
19
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Только рочь может сравнить новый немецкий автомобиль с 25 летним прулём и 30- летним икарусом, БРАВО! Бро ....
извиняюсь , еще 11 человек вместе с рочем, подтягивайтесь товарисчи, минусите
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
26
17
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Мартин W:
Сейчас окажется, что конкретно именно российские дизельные VW соответствуют нормам, и всё ок :)
неа.. Онищенко не дремлет.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Не дай Бог, конечно, но если бы с владельцами поступили бы точно также, как с владельцами крузаков 70, до довольных продукцией фольца поубавилось, и было бы дофига судебных исков к VW, а так что, отдал денег за евро 5 , а купил евро 2 , зато лошадей и момента много....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
13
Ответить
   
Сообщений: 842
pr0phe4d:
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
У нас закупили новые автобусы-Китайцы. Все вот так и дымят. Где надзорные органы??
8
3
Ответить
   
Сообщений: 25626
Депутатам пенсию повысили до 200 тыр в месяц, теперь нашли источник, откуда её профинасировать
12
2
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
ударим по германии эмбарго на ФВ и БМВ дизели! Вот это контр-санкции! =))
и да да! импортозамещение конечно же! тракторный завод Нижние Выбоины спасет страну!
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
22
1
Ответить
Pavel
Владивосток
Леонид1078:
Росстандарт не хочет проверить на соответствие чадящие Камазы?
Росстандарт не хочет ли проверить сам Росстандарт?
14
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
maziora:
Тебе стока подцепить , ты похлесче будеш чадить)))) Знаток ***... Это не норма это необходимость...
Необходимость говоришь?! Я жил рядом с железной дорогой и когда проезжал состав то район скрывался в черном вонючем облаке, а там люди живут. И про какую мы необходимость говорим, значит одним хорошо, а другие задыхайтесь.
Может фольц и нарушил нормы, но у нас в России*****а по более выкидывают!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
26
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
naf0032:
Необходимость говоришь?! Я жил рядом с железной дорогой и когда проезжал состав то район скрывался в черном вонючем облаке, а там люди живут. И про какую мы необходимость говорим, значит одним хорошо, а другие задыхайтесь.
Может фольц и нарушил нормы, но у нас в России*****а по более выкидывают!
ты по ходу дела любитель был подышать с того облака, к чему ведешь? нравится тебе чад выхлопных газов или нет?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
22
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Адрес:
В принципе владельцам вагин дизельных можно подавать в суд и требовать возврата денет, за некачественный товар, т.к. они были намеренно введены в заблуждение и пострадало их здоровье))))
причем схема фэйка = китайской с их телефонами. 1 в 1.
например, поищите на Ютубе Mpie M10. Много разоблачений, например, "Chinese phone Mpie M10 (Китайский телефон Mpie M10)". Популярная схема обмана, т.к. всего-то используется ПО, а туда редко кто заглядывает.
Сейчас ещё и БМВ прижимают. Заподозрили в обмане. на 7% акции упали.
Ещё Мерседес засуетился активно с переходом с дизелей на гибриды.
Похоже, все были в курсе нереальности юза дизеля, как того завещает экостандарт, в обычных каждодневных условиях.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
9
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Тоже решили денег в ВАГа поиметь) Смешные Емели....
ЧТо за люди, что бы не делать, лишь бы не работать...
7
5
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Flumashina:
ты по ходу дела любитель был подышать с того облака, к чему ведешь? нравится тебе чад выхлопных газов или нет?
Нет конечно не нравится, там и сейчас люди живут и дышат, и такие новости наверное воспринимают с иронией, и мне хотелось узнать это паровозик по ГОСТу так дымит или у нас двойные стандарты?
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
21
2
Ответить
   
Сообщений: 983
Какие нах в россии нормы? С ПАЗиком сравнивать будут или МТЗ82? Если только на штраф развести, но там откат 146%. Вот бонус кому то на голову упадет
17
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Придётся 18 миллиардов на двоих делить, тут и до мордобоя недалеко :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Наши тоже на халяву решили нагреться.
1
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
avs74:
Это тоже ВАГ?
На фото Луганский 2ТЭ116
6
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Камазы пусть проверят и утилизируют.
Из-за этих ублюдочных дальнобоев ездить по трассам невозможно, всё забито чадящими фурами, все дороги ими разбиты в хлам.
17
12
Ответить
     
Сообщений: 2835
MADex:
Роч из комы вышел и давай старыми тазами и икарами, которых я с детства не видел кидаться.
Круто, чё. Ты , наверно, в Находке живешь. не иначе.
The best or nothing
8
14
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Бюджет-то надо как-то пополнять =)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
На фото Луганский 2ТЭ116
Железнодорожник?)
The best or nothing
1
16
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
На фото Луганский 2ТЭ116
Присоединяйся, каэс, тут пир горой уже вторую неделю, кушай, пей, угощайся, чувствуй себя как дома!))))
The best or nothing
1
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Моська и слон
UYA:
А я продал Тига дизельного...
Выхлопом дышать можно было))))
Это самовнушение. На самом деле ты чудом уцелел
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
gunn40:
Моська и слон
Это самовнушение. На самом деле ты чудом уцелел
))))))))))))))))))))
The best or nothing
 
14
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кто там балаболит про дизель во всех темах типа Вовы Ветра кидаю статью где написано что только показатель NOx завышен а то тут физик ядерщик посчитал что тигуан по всем выбросам сопоставим с грузовиками 90х годов и кстати с бмв все хорошо
8
12
Ответить
     
Сообщений: 3396
Всё началось с путешествия.

Во второй половине 2014 года, молодые учёные из Университета Западной Виргинии в США получили грант на исследование загрязнений от автомобильного выхлопа – не на стенде, а в условиях реального дорожного движения. Они с удивлением обнаружили, что несмотря на наличие компактного оборудования для замеров, на европейских моделях никто такие замеры ранее не проводил. Команда состояла из двух профессоров, Грегори Томпсона и Дэна Кардера, и двух студентов, Марка Беша и Арвинда Тирувендама. Все четверо были счастливы, что смогут совместить прикладную науку с весёлым путешествием по автодорогам США. Вряд ли они догадывались, что скоро раскопают самый крупный скандал в истории автомобильной индустрии.
На деньги гранта были куплены три новых автомобиля: BMW X5, Volkswagen Jetta и Volkswagen Passat. Каждая машина должна была пройти около 2400 км (из Лос-Анджелеса в Сиэтл и обратно), с непрерывными замерами всех выбросов. Как выглядело замерное устройство в автомобиле - показано на картинке.
Ещё по дороге в Сиэтл учёные заметили странные данные Passat. В соотвествии со спецификацией Volkswagen, этот автомобиль должен был выбрасывать меньше оксидов азота (NOх), чем два других авто, участвовавших в тесте. Дело в том, что на Пассате
установлен каталитический конвертер нового поколения, чтобы пройти сертификацию в строгой к чистоте воздуха Калифорнии. Однако, выхлоп Passat содержал в 20 раз больше NOх, чем максимально допустимый уровень Калифорнийской Комисии За Чистоту Воздуха!
Дальше – больше. Учёные три раза калибровали оборудование, но по-прежднему получали высокие значения NOх. Более того, второй комплект оборудования – в Volkswagen Jetta, зафиксировал в выхлопе "Джетты" 30 максимальных концентраций. Результаты «Биммера», с третьим комплектом приборов – точно соответствовали паспорту. До возвращения в Лос-Анджелес, учёные почесали в затылках и предположили, что Volkswagen заключила какое-то секретное соглашение с Агенством Охраны Окружающей Среды США, на ограниченную партию машин.
«Мы полагали, что просто сделали неудачную покупку,» – написал Арвинд Тирувендам в своё блоге. «Все автомобили покупались у одного дилера, и двигатели Jetta и Passat были изготовлены примерно в одно и то же время. Возможно, именно эта партия оказалась с изъяном, но остальные пол-миллиона их собратьев вполне соотвествуют спецификациям EPA. Мы не подозревали, что на эти модели Volkswagen ставит жучок.»
Через несколько месяцев учёные представили свой доклад на конференции в Сан-Диего. В зале находилось несколько официальных представителей EPA. Переговорив с исследователями и их спонсорами из Международного Общества за Экологичный Транспорт, чиновники начали немедленное расследование. Подозрения EPA подогревал факт, что в декабре Volkswagen под различными предлогами отозвал в Калифорнии около 500,000 дизельных автомобилей на внеочередное техническое обслуживание. У всех машин заменялось программное обеспечение микроконтроллера. В конце концов, был найден участок кода с говоряшим немецким названием «Schalter» (переключатель). По положению передних колёс, скорости автомобиля и перепаду давления, это программное обеспечение определяло, что автомобиль находится на стандартном стенде для замера. По команде переключателя, двигатель переводился в особый режим с низкой мощностью, но хорошей чистотой выхлопа. Наконец, 3 сентября 2015 года, EPA продемонстрировала Volkswagen окончательные результаты расследования и вынудило администрацию Volkswagen признаться в мошенничестве с тестами.

Зачем Volkswagen хотел нас обмануть?

Автомобильные двигатели в основном двух типов: на неэтилированный бензине или на дизтопливе. И то, и другое топливо имеют преимущества и недостатки. Дизельные двигатели популярны в Европе и Австралии, потому что на километр пробега (или даже на литр) дизтопливо в этих странах дешевле, чем бензин. Высокая плотность дизтоплива по сравнению с бензином позволяет некоторым моделям проезжать по шоссе до 1000 км на одной заправке, что в пустынной Австралии немаловажно. У дизтоплива несколько ниже и выброс CO2. Здорово, правда? Да, пока вы в пустыне, а не в мегаполисе. Дизтопливо производит (по сравнению с бензином) куда больше окислов азота (NOx), а они портят людям здоровье и вызывают смог.
Раньше, Европа имела очень либеральные ПДК по NOx. Как результат, около 1/3 легковых авто в Европе – дизельные, однако в больших городах, навроде Парижа и Лондона, – со смогом проблемы. Только в Великобритании, смог уносит жизни почти 29.000 ежегодно.
Примерно с 2009 года в США произошло два события, сделавших европейские «дизельки» популярными. Во-первых, после GFC относительно подорожал бензин. Во-вторых, ввели специальное очищенное дизтопливо с низким содержанием серы. Компания Volkswagen ухватилась за огромный рынок США, предлагая модельный ряд дизельных автомобилей, дешевле на километр (или милю) пробега и со сравнимыми, вроде бы, характеристиками по выбросу ядовитых NOx.
Одна только один проблема: «вроде бы» – не значит «так и есть»! На автомобили установили хитрое программное обеспечение, чтобы запросто проходить тесты на загрязнённость выхлопа. А непрерывно в таких режимах двигатель эксплуатировать нельзя, так как износ выше, да и маломощную машину водить не интересно.
19
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Америкосы продолжают топить "союзников" на НАТО.
Сначала Мистрали, теперь Фольксваген.
9
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Молодцы как программисты ФВ, так и молодые ученые в США ))) Только наши программисты могут занять первое место в каком-нибудь чемпионате по программированию и на этом все заканчивается )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
8
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"Только в Великобритании, смог уносит жизни почти 29.000 ежегодно."

всегда прикалывала такая статистика... с потолка.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
15
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
ништяк спохватились.. а че сами раньше не проверили? опять америка впереди планеты всей?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
2
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
nblka:
ништяк спохватились.. а че сами раньше не проверили? опять америка впереди планеты всей?
Сидели на откатах и молчали. Ибо знали, что там не все в порядке. http://www.presseportal.de/pm/ 22521/3130996 Пресс-релиз немцких «зеленых» — организации DUH (Deutsche UmweltHilfe). Итак, они радостно сообщают, что единичка БМВ с БЕНЗИНОВЫМ движком непосредственного впрыска показала 30-кратное превышение выбросов окислов азота.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Так у нас поди всё проходит по нормам, и сейчас чинуши кусают локти что раньше не успели закрутить экологические гайки, ждите скоро новые ужесточения.
2
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
наши помойки, которые проходят ТО за взятку чидят гораздо сильнее и их намного больше!
Привязались к VAGу!
10
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Почему только дизельные?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
1
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
цирк
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
***** мне на "типа экологию" фейковую, хотя я без дизелей, я больше на бенз+газ.
2
1
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
сто пудов политика замешана
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
пускай ещё ф1 замерят на экологию.
Audi A4 DTM Edition
7
1
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Ну да... только от одних японских подушек безопасности вероятность смертельного исхода в разы выше,чем от дизелей ВАГа)))
7
18
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дзайбоцу:
пойду куплю пока не поздно,а потом в суд подам
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Go for a walk!:
Только рочь может сравнить новый немецкий автомобиль с 25 летним прулём и 30- летним икарусом, БРАВО! Бро ....
Ну выкручиваться надо как то. Акции на сорок, Карл, процентов рухнули...
Рочу впору с собой валерианку носить
MCV30
17
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Кто там балаболит про дизель во всех темах типа Вовы Ветра кидаю статью где написано что только показатель NOx завышен а то тут физик ядерщик посчитал что тигуан по всем выбросам сопоставим с грузовиками 90х годов и кстати с бмв все хорошо
Для всех, кто согласен с этим клоуном повторю свое сообщение из другой новости.

Евро 5 NOx = 0,18 - дизельный легковой двигатель.
Выбросы превысили нормы до 40 раз.
Значит 0,18*40 = 7,2 грамм на километр.
Смотрим таблицу норм выбросов для дизельных грузовиков.
Евро 1 NOx = 8 грамм на километр.
Значит по выбросам оксида азота современный двигатель ВАГ проходит только евро 1 для грузовиков и автобусов 1992 года выпуска
22
10
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 891
Inzer":
Всё началось с путешествия.
+ 10005000 !!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты до этого повтори что ты писал маразматик
Владимир_Ветер:
Для всех, кто согласен с этим клоуном повторю свое сообщение из другой новости.
Евро 5 NOx = 0,18 - дизельный легковой двигатель.
Выбросы превысили нормы до 40 раз.
Значит 0,18*40 = 7,2 грамм на километр.
Смотрим таблицу норм выбросов для дизельных грузовиков.
Евро 1 NOx = 8 грамм на километр.
Значит по выбросам оксида азота современный двигатель ВАГ проходит только евро 1 для грузовиков и автобусов 1992 года выпуска
6
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Alex1234567:
Молодцы как программисты ФВ, так и молодые ученые в США ))) Только наши программисты могут занять первое место в каком-нибудь чемпионате по программированию и на этом все заканчивается )))
зря вы так думаете
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот одна из них (

Точно. Нам, прулеводам, всегда говорили - куда вы лезете со своим jz-ом?!! Он не экологичен!!! А теперь jz по выбросам лучше, чем дизеля VW ))))
Всегда пишут, что наши машины с помойки, а оказалось, что у них (машин с "помоек") показатели выбросов лучше новых ВАГов и возможно БМВ )
Если всем пофиг на экологию, пусть Россия копирует японскую разную шестерку и все тазаводы будут нереально валить, обгоняя бмв ))
9
21
Ответить
     
Сообщений: 3396
Судя по нему jz не был экологичнее Вага но именно по выхлопу NOx он и без оттого скандала судя по твоим табличкам был экологичнее. Где логика?
Inzer":
Вот одна из них (
4
17
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
CMEXProX:
неа.. Онищенко не дремлет.
Онищенко передаст вопрос Малахову, тот скажет что оксид азота удобряет почву, а что касается воздуха то предложит всем опасающимся дышать через тряпку с мочевиной.
Subaru Legend
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
агенство окружающей среды штатов это организация которая в силу своих полномочий контролировала торговлю автомобилей в стране . в сговоре с властями конгрессом и прочей америкосовской прекинтовки контролировали рынок таким образом законом устанавливали ограничения которые делали невозможным вхождение на их рынок и за некоторую плату в виде политической договоренности типо вы европа с нами и для нас а мы для вас откроем просторы для бизнесса и тд ну кароче все как в политике а тут мол европа кричит в панике типо да нах нам эти ваши санкции беженцы и еще несушествующие ракеты на нашей территории на что прикинтовка кричит вы че забыли ну вот вам конфетки пока и подумайте как дальше будим жить. кароче для меня все с этой ситуацией понятно . тема испита и больше нечего об этом слышать нехочу . и еще хочу сказать что это еще один прецедент каторый говорит о том что с америкой нельзя иметь ни каких дел гнилая политика имейте дела с Россией и все будет нормально мы и защитим и подержку дадим поможем с оружием газа вам пустим трубу дадим землю для заводов льготы и прочие а также примем в шанхай и тд
8
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Железнодорожник?)
А нее ) у меня дядька всю жизнь на ЖД, при чем на станции, но в институте пока ДВС изучал, и крупных дизелей коснулись, листал книги, сравнивал, пытался понять почему в Чехии делали электровозы, а в СССР - тепловозы.
Armterr:
Присоединяйся, каэс, тут пир горой уже вторую неделю, кушай, пей, угощайся, чувствуй себя как дома!))))
Да я по мере возможности, переезжаю просто и движуха временно сместилась в реальность ) но всех конечно рад видеть.
R9FAV
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
piston_177:
Ну да... только от одних японских подушек безопасности вероятность смертельного исхода в разы выше,чем от дизелей ВАГа)))
Ты про Такату ? ну так и Автолив не без проблем к успеху идет, только перевод производства из Англии в Турцию стоил им половины имиджа, далее брак начали списывать на Турцию и сравнивать их с .... ну в общем как любой крупный производитель - есть нюансы )
А ты уверен в своих подушках ? знаешь что это таката или автолив ?
R9FAV
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
BSP:
Тоже решили денег в ВАГа поиметь) Смешные Емели....
ЧТо за люди, что бы не делать, лишь бы не работать...
Как и в любой другой сфере - на правах "сильного" делают что хотят, просто кто то внизу не согласовал свои действия с верхами. Подозрительно что ваг вот так сразу признался в нарушении, не пытаясь уйти от ответа, вариантов то много было.
R9FAV
10
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Да, каждый день стою за такими камазами и мазами в пробке и прямо ощущаю это "БЛАГО" на себе. Становлюсь просто счастлив в такие моменты.
Рециркуляция не ?
R9FAV
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Кс_из_Перми:
Рециркуляция не ?
Да откуда в бмв такие вещи, и слов-то таких не знаем. У нас даже бортовых комеьютеров нет, так...магнитолы...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Да откуда в бмв такие вещи, и слов-то таких не знаем. У нас даже бортовых комеьютеров нет, так...магнитолы...
Так я про вагу - ты ведь только одного продал, второй то остался, он премиальней твоей бЭхи в сто раз - на нем должна быть такая функция, активируется через OBD2 )
R9FAV
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Кс_из_Перми:
Так я про вагу - ты ведь только одного продал, второй то остался, он премиальней твоей бЭхи в сто раз - на нем должна быть такая функция, активируется через OBD2 )
Не знаю, жена ездит). Надо спросить, есть ли там эта твоя реанимация)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Не знаю, жена ездит). Надо спросить, есть ли там эта твоя реанимация)
Хватит воздух портить ) купи ей экологичную машину, а то кто его знает, америкосов слегка обманули, а нас может по крупному пытаются.
R9FAV
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Кс_из_Перми:
Хватит воздух портить ) купи ей экологичную машину, а то кто его знает, америкосов слегка обманули, а нас может по крупному пытаются.
У нее влажный робот. Куда еще портить то...
MCV30
9
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Кс_из_Перми:
Рециркуляция не ?
Там выходить надо, жалюзи вручную перекрывать. Премиум же
MCV30
11
5
Ответить
smidsy
Абакан
Мартин W:
Сейчас окажется, что конкретно именно российские дизельные VW соответствуют нормам, и всё ок :)
дадда. только дядя перед этим с кейсом зайдет в кабинет. а потом выйдет без...часики...
5
1
Ответить
Anitka278
Надым
Роспотребнадзор не позорьтесь! Сначала доведите Российские авто к тем нормам которые проходил фольцваген! А потом суйтесь со своими проверками! Лучше протестируйте новую весту и пока не поздно закройте автозавод в Тольятти !
3
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в России один Камаз заменит тысячу ФВ по выхлопу, лучше пусть не суются , хотя сейчас все захотят под шумок бабулек настричь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
11
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Кирдык вагу.
13
6
Ответить
   
Сообщений: 17614
В России нет законов, нет правосудия. Групп рус даст на лапу кому надо и всё будет ровно...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
6
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Алексей Витальевич:
Кирдык вагу.
Из-за 20-ти млрд ? терять рынок США ? не смешите )
R9FAV
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Значит по выбросам оксида азота современный двигатель ВАГ проходит только евро 1 для грузовиков и автобусов 1992 года выпуска
Кстати, ты спрашивал недавно, как ФВ реализовывал процесс занижения показателей.

Те мои предположения полностью подтвердились:
"Компания использовала программные методы, позволяющие определить, что машина работает в тестовом режиме, и за счет этого перевести двигатель на максимально экологичные параметры работы."

Старый испытанный метод, ничего инновационного.
Подобного рода автософт и сам ваял когда-то.
7
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Кстати, ты спрашивал недавно, как ФВ реализовывал процесс занижения показателей.
Те мои предположения полностью подтвердились:
"Компания использовала программные методы, позволяющие определить, что машина работает в тестовом режиме, и за счет этого перевести двигатель на максимально экологичные параметры работы."
Старый испытанный метод, ничего инновационного.
Подобного рода автософт и сам ваял когда-то.
Молодец) Пока сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит )))
Но до сих пор некоторые журналисты пишут про устройство, внедренное в машину. Видать для многих из них понятие Подпрограмма ассоциируется с неким реальным предметом, который засовывают в двигатель и на котором мигает лампочка ))) И эти же журналисты проводят тест драйвы, выбирают авто года )))
10
3
Ответить
Вадим
Волгоград
vov4yn4ik:
Смешная новость, кто в нашей стране когда-то думала о экологии?! Я например живу в городе Волжский, это Волгоградская область, у нас богатая химическая промышленность. Каждый день в нашем городе количество вредных выбросов аммиака, сероводорода, фармальдегидов, диоксида азота превышает все нормы в 2,3 а бывает и в 6,7 раз! И что об этом говорят, как о простой новости, ну превышено и превышено. Так и с Volkswage ну если и превышает эти нормы, какие меры будут сделаны? Ответ очевиден - никаких! У нас уже приняли закон о списании государственных, муниципальны старых машин, которые ниже класса евро-4, чтобы они не ездили в черте города. И что? У нас пропали все старый Икарусы, старые уазики, трактора и и прочие грузовики?! Как всегда бла бла бла...
Земляк,бабла хотят срубить с ВАГ ,прокашляются,морды умоют и протянут клешни за купюрами!
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вадим:
Земляк,бабла хотят срубить с ВАГ ,прокашляются,морды умоют и протянут клешни за купюрами!
Путем мошеннических действий срубить бабла хотел ВАГ. Играл не честно и попался.
17
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2725
смешной ты вовка
строгаем мебеля
2
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
Лучше бы Росстандарт проверил качество дизельного топлива на заправках.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
pr0phe4d:
Ну да, а то у нас проверять-то больше нечего.
редкий комент, не вызывающий отторжения
Honda Stepwgn RP3
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Росстандарт случайно не хочет проверить городские автобусы нефаз, лиаз, и маршрутки дизельные заодно!?
На модерации.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
avs74:
У нас и проверялись изделия ВАГ до поступления в продажу.
Но из -за наличия хитрой программы управления двигателем на тестах у ВАГ все хорошо, а после теста сразу все плохо. Сейчас программулину отключат и замерят куда надо
Такую програмулину нашим умельцам надо для прохождения ТО.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
.
7
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Тоже хотят бабульки срубить
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Так пусть начнут с качества дизеля да и бензин тоже проверили бы....а то как c молочкой и грузинским вином: годы пили - внезапно стало опасным))
4
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Tommy G.:
Хер кто к ним приедет свой фольц проверять.
как с крузерами 70-ми сделают, делов-то. В одночасье анулируют все регистрации и судись потом с фольксом
3
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
DOM154:
Росстандарт случайно не хочет проверить городские автобусы нефаз, лиаз, и маршрутки дизельные заодно!?
ПАЗ, он до сих пор с завода на 80-м ездит
 
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Кс_из_Перми:
Из-за 20-ти млрд ? терять рынок США ? не смешите )
Учи экономику. Акции за неделю упали со 170 до 107!!! Неплохо так, да?) Многие страны приостановили продажи вагов. Это только начало. Бугага.)
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Заставить ВАГ заплатить в бюджет РФ такой же штраф - по 38000$ за каждый проданный 2,0ТДИ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Поджог Сараев:
Заставить ВАГ заплатить в бюджет РФ такой же штраф - по 38000$ за каждый проданный 2,0ТДИ.
Если откажутся - пригрозить сделать из заводов ВАГ пристрелочные мишени для Тополь М.
4
2
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Поджог Сараев:
Если откажутся - пригрозить сделать из заводов ВАГ пристрелочные мишени для Тополь М.
Лучше наладить на них их выпуск.)
1
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
лучше проверьте наши помойки, коих 80%, а вреда, так и все 98%!!!
2
2
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Все ваги нужно запретить продавать в России! А у всех проданных - аннулировать регистрацию за подлог. У 70-х Крузаков же аннулировали. Хоть они и ездют по лесу в отличии от вагов, которые мегаполисы загрязняют.
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Так и быть, приму в дар пару неэкологичных дизельных Тигуанов.
З.Ы. Чего не сделаешь для людей)))
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Улыбнуло)))Есть что проверить в России
 
 
Ответить
   
Сообщений: 640
Станислав:
+10000 Нашли до чего докопаться, каждый день по дороге домой в гору еду, дак там таких вот автобусов, грузовиков целая куча, и постоянно летит эта копать, сажа с них, особенно доставляют они летом, когда окно открыто, и хоть бы хер, как ездили так и ездят
По моим наблюдениям все свежие немцы дымят как икарусы, япы тоже были замечены. А старые проверенные временем дизелят потихоньку без дыма, оно и понятно у них же евро 2, а надо 5.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Легусь- любитель немецких авто что скажет?
Freedom is our religion
 
 
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Armterr:
Круто, чё. Ты , наверно, в Находке живешь. не иначе.
Не чел. в профиле все видно где я живу
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
 
 
Ответить