Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen приостановил продажи дизельных моделей в США. На фоне экологического скандала акции концерна упали на 20%

Volkswagen приостановил продажи дизельных моделей в США. На фоне экологического скандала акции концерна упали на 20%

21 Сентября 2015 | 15773 просмотра
«Чистый дизель TDI» — один из главных слоганов VW в США.
«Чистый дизель TDI» — один из главных слоганов VW в США.

Руководство концерна Volkswagen распорядилось приостановить продажи оставшихся в запасе у дилеров дизельных моделей Beetle, Passat и Jetta. Об этом сообщает агентство Reuters.

В конце минувшей недели концерн уличили в подтасовке результатов экологических тестов — программное обеспечение на дизельных моделях VW «душило» двигатели только непосредственно во время испытаний в Агентстве по охране окружающей среды. В процессе езды никакие экологические ограничения не действовали, в результате чего количество вредных выбросов на дизельных VW и Audi превышало допустимые значения в 10-40 раз.

По данным информагентств, все решения относительно настроек контроля за количеством выбросов принимаются непосредственно в штаб-квартире компании в немецком Вольфсбурге, а не в отдельных представительствах.

Сертификация моделей VW 2016 года находится под вопросом. Компании может грозить штраф в размере рекордных $18 млрд — по $37,5 тысячи за каждый не отвечавший требованиям, но реализованный автомобиль. На долю таких машин приходится почти четверть от общего количества продаж. «Чистый дизель TDI» — один из главных слоганов VW в США.

Кроме того, на фоне скандала в США акции концерна упали 20% — рекордное разовое значение в истории автопроизводителя.

Комментарии

    
MidUral
Сообщений: 1476
вот тебе и чистый дизелек (((
279
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Кто-то мухлюет с т.н. экологией (все знают, что это довольно относительное понятие в авто), а кто-то с непосредственной безопасностью!

"Концерн Toyota заключил соглашение с американской прокуратурой о прекращении расследования по факту предоставления государственным органам США ложных сведений о дефектных автомобилях.

В рамках соглашения автопроизводитель согласился выплатить штраф в размере 1,2 млрд долларов – самый крупный из когда-либо накладывавшихся на автомобильную компанию в Северной Америке,"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
88
230
Ответить
  
Сообщений: 13187
Никакие санкции не нужны, с таким скандалом. Видимо США решила и Евросоюз на колени поставить
Продам уши от мертвого осла.
242
28
Ответить
  
Сообщений: 13187
Может сейчас Сбербанк сможет купить автопроизводителя, пусть будет это ВАГ
Продам уши от мертвого осла.
151
26
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Кто-то мухлюет с т.н. экологией (все знают, что это довольно относительное понятие в авто), а кто-то с непосредственной безопасностью!
,"
количество вредных выбросов на дизельных VW и Audi превышало допустимые значения в 10-40 раз.

Это ты считаешь безопасно? может они еще отделку салона делают из "фонящего" материала ? зная, что покорные любителе всё равно их будут покупать, ссылаясь на недостатки / косяки других производителей ?

А где же возгласы, феноменально, немецкая школа, технологичные двигателя и бла бла бла,
r0ch:
Шикарный вариант: универсал, экономичный и очень тяговитый движок! Ну и присущее всем авто VG безупречнео качество изготовления, эргономика, рулёжка. Для современного развитого города - самое то. Именно такими автомобилями надо завоёвывать рынок с высокими потребностями, а не камрями ржавеющими с древними овощемоторами.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
204
44
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
Минус один рекламный слоган у немцев.
А Японцы как были производителями самых экологичных и надежных ДВС, так и остались. И для этого рекламы не надо.
250
97
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ПАЛАСИО:
Никакие санкции не нужны, с таким скандалом. Видимо США решила и Евросоюз на колени поставить
А вы не заметили, что они уже их поставили на эти самые колени?
у них дефляция! продукты и всё остальное дешевеет, а себестоимость нет ???? плюс еще волна мигрантов, которых нужно кормить, поить , одевать и дать жильё....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
107
19
Ответить
Евген
Москва
штраф в размере рекордных $18 млрд — по $37,5 тысячи за каждый не отвечавший требованиям, но реализованный автомобиль.
------------------------------ ------------------------

американы совсем обнаглели. В желании жить и дальше за счёт всего мира - и войны и захваты чужих нефтескважин по всей планете, так еще и такие подобные выходки. Просто несоразмерный чувству реальности штраф, лишь бы кинуть Европу на 18 млрд долл, присвоив ее деньги. Могли бы вообще не стесняться и 18 триллионов выставить- и закрыли бы сразу все свои долги перед миром.
Надеюсь, в Германии тоже не лохи сидят, отбреют этот наезд. Штраф? да, штраф. Ну тогда сначала докажите вреда на 18 млрд долл, и с высосанными из пальца домыслами-не соглашаться.
111
93
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
количество вредных выбросов на дизельных VW и Audi превышало допустимые значения в 10-40 раз.
Не написано какие выбросы, не написан базовый показатель. Лишь громкое " в 40 раз!!11"
Может быть, там было 0.01% определенного вещества в выбросах, а стало 0.4%, ой всё писец.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
67
172
Ответить
  
Сообщений: 13187
Go for a walk!:
А вы не заметили, что они уже их поставили на эти самые колени?
у них дефляция! продукты и всё остальное дешевеет, а себестоимость нет ???? плюс еще волна мигрантов, которых нужно кормить, поить , одевать и дать жильё....
по сравнению с нами, они еще хорошо себя чувствуют. Волна мигрантов это конечно спланированная акция. Еще нас в Сирию хотят втянуть....
Продам уши от мертвого осла.
52
20
Ответить
Zeleke
Краснодар
Плевать на американцев и их шестёрок немцев. По факту ВАГ - хлам.
202
79
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это к физику ядерщику вопрос
pr0phe4d:
Не написано какие выбросы, не написан базовый показатель. Лишь громкое " в 40 раз!!11"
Может быть, там было 0.01% определенного вещества в выбросах, а стало 0.4%, ой всё писец.
19
37
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
Евген:
Не стоит отклоняться от темы.
Публичная оферта - есть, была и будет.
И личное мнение "кого-то" там не учитывается.
32
14
Ответить
Ни чё удивительного... ВАГ болт клал на клиентов, с Тигуана признали косяк с Абс а менять отказались мол катайте с неисправной тормозной системой или меняйте за свой счёт... ресурс закладывают минимальный в авто и гарантию ток два года,что бы разводить покупателей на бабло... Слышен ловэндоса шелест это лох идёт на нерест вот новый слоган ВАГа...
204
59
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
RA1CAG:
Минус один рекламный слоган у немцев.
А Японцы как были производителями самых экологичных и надежных ДВС, так и остались. И для этого рекламы не надо.
Зато по чесноку, если евро, значит евро, душат мотор, который потом не едет в отличии от технологичных немецких , чадящих ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
53
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
" «Чистый дизель TDI» — один из главных слоганов VW в США. "

Да да, теперь придется лозунг сменить.((
75
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Оссобенно экологичность и надежность чувствуется на ДВ где море контрактных двигателей на разборках и большое количество старых авто с вырезанными катализаторами
RA1CAG:
Минус один рекламный слоган у немцев.
А Японцы как были производителями самых экологичных и надежных ДВС, так и остались. И для этого рекламы не надо.
58
96
Ответить
     
Сообщений: 3137
"По данным информагентств, все решения относительно настроек контроля за количеством выбросов принимаются непосредственно в штаб-квартире компании в немецком Вольфсбурге, а не в отдельных представительствах.
"

показывает серьёзность намерения властей призвать к ответу, если уже задаются вопросам - кто отвечает за подобное "решение". Так что в дополнение к штрафам (не думаю, что потребуют максимум в 18 миллиардов, если компания будет сотрудничать с расследованием), однозначно будет суд над персонально ответственными.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
K.D.:
" «Чистый дизель TDI» — один из главных слоганов VW в США. "
Да да, теперь придется лозунг сменить.((
пока в последние день-два не видел ни одной рекламы с этим слоганом по американскому ТВ. Может просто не попадал, не уверен
9
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Ну и сколько дизельный VW продалось в США? Штук 5?
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
16
57
Ответить
Дима
Ростов-на-Дону
Там однозначно Русский след...)))
23
8
Ответить
   
Сообщений: 853
Это хорошо, значит у нас скоро появятся в продаже неэкологичнае немецкие машины из штатов, лишь бы какой нибудь закон у нас не придумали запрещающий ввоз.
18
19
Ответить
Юрий
Салават
Inzer":
Оссобенно экологичность и надежность чувствуется на ДВ где море контрактных двигателей на разборках и большое количество старых авто с вырезанными катализаторами
На наших машинах тоже: Калинах, грантах много кто их выбивает , практически сразу после гарантии катализатор выкидывают, мозги прошивают....
22
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Inzer":
Оссобенно экологичность и надежность чувствуется на ДВ где море контрактных двигателей на разборках и большое количество старых авто с вырезанными катализаторами
тебе ссылок накидать про контрактники ез европы на гольцваген ? а нет, это же не модно( озвучивать) лучше двигатель два раза перебрать ( спасибо ASTRA за честный отзыв) , зато надежно и расход бензина равен расходу масла, ок
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
57
12
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Забавно слышать нытье про эконормы от поклонников "старых но надежных" атмошестерок и атмовосьмерок с выбитыми катализаторами :) А так-то раньше кричали "кому нужны эти эконормы, жалезные вэшесть - наше все" :)
если кто-то выбивает катализатор, в зависимости от страны проживания он нарушает закон. Пройдёт тест не пройдёт, что с ним по закону этой страны будет - дело второе. То что огромный концерн идёт на откровенный подлог - в это даже вериться с трудом. Но это факт. Разный уровень ответственности всё-таки
69
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Garou:
Ну и сколько дизельный VW продалось в США? Штук 5?
четверть миллиона
32
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Ну да, у десятилетнего японского хлама купленного за потребительский кредит с трижды контрактным движком и вырезанным катом "выбросы далеко за евро 6", да-да.
Масло не жрёт, зуб даю, каталик целый
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
34
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
барсук666:
четверть миллиона
извиняюсь, около полу миллиона
26
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Не написано какие выбросы, не написан базовый показатель. Лишь громкое " в 40 раз!!11"
Может быть, там было 0.01% определенного вещества в выбросах, а стало 0.4%, ой всё писец.
Все написано. Дизельные двигатели 2.0.
Выбросы оксида азота превышают нормы от 10 до 40 раз.
67
8
Ответить
Юрий
Салават
OlegOD:
Ну да, у десятилетнего японского хлама купленного за потребительский кредит с трижды контрактным движком и вырезанным катом "выбросы далеко за евро 6", да-да.
Откуда вы берете, если японской машине 10 лет и у нее сразу три двигателя уже меняли и катализатор выбивали..... Что за бред, Наши даже машины и то при должной эксплуатации до 10 лет до капиталки ходят...

Я на свое-ей королле 97 года его снимал, соты конечно немного забиты, а так до сих пор я его даже трогать не собираюсь...

А так же и двигатель родной стоит, кольца с колпачками поменял, и выхлоп чистый и масло не уходит...
70
6
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
если кто-то выбивает катализатор, в зависимости от страны проживания он нарушает закон. Пройдёт тест не пройдёт, что с ним по закону этой страны будет - дело второе. То что огромный концерн идёт на откровенный подлог - в это даже вериться с трудом. Но это факт. Разный уровень ответственности всё-таки
Не он первый, не он последний. Toyota не так давно была поймана на том что сознательно занижала число автомобилей с неисправными подушками, попадающих под отзывную кампанию, корейцы тоже не так давно были пойманы на сознательном занижении расхода топлива в своей рекламе, и т.д.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
17
34
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Масло не жрёт, зуб даю, каталик целый
в моём авто выбросы CO2 – до 104 г/км.

Согласно нормам Евро-6 выбросы углекислого газа новыми легковыми автомобилями должны составлять менее 130 граммов на километр пути[1].
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Не написано какие выбросы, не написан базовый показатель. Лишь громкое " в 40 раз!!11"
Может быть, там было 0.01% определенного вещества в выбросах, а стало 0.4%, ой всё писец.
Для особо продвинутых - для того, чтобы вещество представляло опасность, оно не должно составлять 100% ;-)
Но поклоннику ВАГ по фиг. Ведь если компания открыто идёт на риск с фальсификацией в Штатах, где это крайне чревато, то тебе в России бояться точно нечего. Значит они любую бумажку подмахнут, рискуя ТВОЕЙ жизнью. Здесь то им точно ничего не грозит
69
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Сойдутся на 860млн :-)
Акции надо покупать срочно. Только ради этого игру затеяли ;-)
28
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Не он первый, не он последний. Toyota не так давно была поймана на том что сознательно занижала число автомобилей с неисправными подушками, попадающих под отзывную кампанию, корейцы тоже не так давно были пойманы на сознательном занижении расхода топлива в своей рекламе, и т.д.
Тоже позор, кто же спорит. Только есть разница между занижением количества машин, которые попадают под отзыв, и написание софта, СОЗДАННОГО СПЕЦИАЛЬНО, чтобы обойти закон
38
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Рассказывай эту ахинею бабушкам у подъезда
Go for a walk!:
тебе ссылок накидать про контрактники ез европы на гольцваген ? а нет, это же не модно( озвучивать) лучше двигатель два раза перебрать ( спасибо ASTRA за честный отзыв) , зато надежно и расход бензина равен расходу масла, ок
5
53
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Тоже позор, кто же спорит. Только есть разница между занижением количества машин, которые попадают под отзыв, и написание софта, СОЗДАННОГО СПЕЦИАЛЬНО, чтобы обойти закон
Как по мне, неисправные подушки посерьезнее будут. Но на деле "софт, созданный специально для обхода закона" или "отчет, написанный специально для обхода закона" - разница невелика.
12
34
Ответить
Евген
Москва
RA1CAG:
Не стоит отклоняться от темы.
Публичная оферта - есть, была и будет.
И личное мнение "кого-то" там не учитывается.
а чьё личное мнение, что за каждое проданное авто надо вернуть "по $37,5 тысячи" ?
будто весь автомобиль негоден. Даже если негоден двигатель - остального в машине на большую сумму и все годно. Кроме того, эти двигатели тоже годны, можно перенастроить прошивку обратно под программу, как на полигоне.
Хочется на шару получить автомобилей на 18 млрд и конкурента удавить? думаю, что не выйдет, немцы не дураки.
18
22
Ответить
     
Сообщений: 3137
pesado:
Сойдутся на 860млн :-)
Акции надо покупать срочно. Только ради этого игру затеяли ;-)
акции можно и купить, 20% перебор для стабильной компании. Но будет гораздо больше 860 миллионов.
Больший же вопрос в другом - что фольксваген будет делать с этим полумиллионом автомобилей? Не думаю, что владельцы будут счастливы удушить свои двигатели, до прохождения под стандарт
22
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО:
Может сейчас Сбербанк сможет купить автопроизводителя, пусть будет это ВАГ
У Сбербанка пупок развяжется! :))
Важно быть, а не казаться.
16
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Да это понятно :) Император лично следит.
друг друга тролите ? немцы не стареют что-ли ? с 2008 года действуют заградительные пошлины, откуда вы берете 10 летние прули, почитайте честный отзыв от AsTRA и livermor... а потом стебитесь https://reviews.drom.ru/audi/a1... https://reviews.drom.ru/skoda/o...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
17
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Перемудрил ВАГ, однако!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Как по мне, неисправные подушки посерьезнее будут. Но на деле "софт, созданный специально для обхода закона" или "отчет, написанный специально для обхода закона" - разница невелика.
неисправные подушки - это ляп компании. И знать, что компания знала и на каком этапе про неисправность практически нереально. Ведь ясное дело, что изначально этот ляп был неизвестен. Здесь же всё наоборот. Я знаю про ляп ЗАРАНЕЕ, и прикладываю усилия, чтобы его скрыть. То есть именно в этом криминальная состовляющая, а не в косяке как таковом.
33
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Акции компании Volkswagen AG упали на 22% до 126,4 евро, передаёт агентство Bloomberg. Это самый большой их провал с 2008 года, он означает потерю общей стоимости компании на 16 млрд евро (до 60,4). Группа приостановила продажу моделей, затронутых скандалом."

Другими словами, сейчас компания стоит 60 миллиардов евро. Значит штраф может составлять почти 1/3 стоимости компании.

Не быть VW компанией номер один. На вранье счастья не сделаешь )
57
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
Евген:
А причем здесь цена авто и двигателя?

Это просто штраф наложенный исходя из количества проданных авто, тебе же когда за скорость штраф выписывают на твое авто не смотрят?

А VW поделом, нефиг мухлевать...
Важно быть, а не казаться.
22
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Trevor:
У Сбербанка пупок развяжется! :))
Inzer":
Рассказывай эту ахинею бабушкам у подъезда
изучай, видимо фирма держится на голом энтузиазме и альтруистах http://dvigas.ru/volkswagen/tiguan/
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
На новых машинах намухлюют прошивку. А на старых типа уже пофиг, т.к. не регламентировано.
А если придеруться к старым... и начнут шерстить всех, то у немцев наконец-то начнется движняк в верном направлении... движки станут нормально работать после 100тыс. Иначе по современным эко-нормам движки одноразовые, но с кучей турбин
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Капитализация - это такая штука интересная. Кто-то под шумок сейчас подкупит акций, а потом они вырастут обратно. Как говорится, простое перераспределение капитала из одного кармана в другой.
18
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Никакие санкции не нужны, с таким скандалом. Видимо США решила и Евросоюз на колени поставить
по ходу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир_Ветер:
это обычная паника и незивестность. 23% - явный перебор. Занятно то, что пока будет неизвестность, акции могут и не отскочить. Поэтому ВАГу в первую очередь выгодно работать со следствием, что хоть какая-то картина нарисовалась. Чтобы у инвесторов убрать риск
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Эдуард Батищев:
Ну так чё клоун,ты отвечаешь за свой гнилой базар,что всем владельцам Тигуана бесплатно исправили тормоза и никому не отказали?
У меня вообще за три года никаких проблем не было на дорестайлинговом тигуане.
По поводу моих слов про АБС - читай TPI 2035996/1. И заканчивай со своим быдлосленгом, а то производишь впечатление зэка откинувшегося, обиженка ты наша, поставь мне 30 минусиков)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
34
79
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
друг друга тролите ?
Вас троллим :)
Go for a walk!:
немцы не стареют что-ли ?
Да все стареют. Просто не все притворяются что "машина как с завода, ничего кроме масла и фильтров не менял", а на деле там уже третий контрактный движок и четвертая коробка с разбора...
5
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Как по мне, неисправные подушки посерьезнее будут. Но на деле "софт, созданный специально для обхода закона" или "отчет, написанный специально для обхода закона" - разница невелика.
нее, не так, одни обманули , чтобы меньше платить, а вторые чтобы продать заведомо гогно, это как убийство по неосторожности , совсем не преднамеренное убийство по сговору или еще как там..
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
У меня вообще за три года никаких проблем не было на дорестайлинговом тигуане.
По поводу моих слов про АБС - читай TPI 2035996/1. И заканчивай со своим быдлосленгом, а то производишь впечатление зэка откинувшегося, обиженка ты наша, поставь мне 30 минусиков)))
тебя тут уже пару дней ждали, а ты всё не шёл и не шёл. Предполагали уже от запоя до наложения рук :-)
34
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pesado:
На новых машинах намухлюют прошивку. А на старых типа уже пофиг, т.к. не регламентировано.
А если придеруться к старым... и начнут шерстить всех, то у немцев наконец-то начнется движняк в верном направлении... движки станут нормально работать после 100тыс. Иначе по современным эко-нормам движки одноразовые, но с кучей турбин
VW разрабатывает новый 1,5 литровый дизель и собирается увеличить количество гибридных моделей.
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
неисправные подушки - это ляп компании. И знать, что компания знала и на каком этапе про неисправность практически нереально. Ведь ясное дело, что изначально этот ляп был неизвестен. Здесь же всё наоборот. Я знаю про ляп ЗАРАНЕЕ, и прикладываю усилия, чтобы его скрыть. То есть именно в этом криминальная состовляющая, а не в косяке как таковом.
"Компания Toyota заплатит рекордный штраф 1,2 млрд долларов за предоставление ложных сведений о неисправных автомобилях государственным органам США."

Ключевые слова - "предоставление", "ложных" и "сведений".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
50
Ответить
  
Сообщений: 12322
барсук666:
... Чтобы у инвесторов убрать риск
:)) Может им сразу наличкой отдать, ну чтобы никакого риска!?
Важно быть, а не казаться.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евген:
В Европе Фиеста хорошо продается. Вот и посмотрели бы там, что у нее из трубы летит. Я думаю, там миллиардов на 20 можно чего-нибудь найти )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
нее, не так, одни обманули , чтобы меньше платить, а вторые чтобы продать заведомо гогно, это как убийство по неосторожности , совсем не преднамеренное убийство по сговору или еще как там..
В конечном счете все обманули, чтобы получить прибыль. Только вот по тяжести проступка возникают вопросы... В случае тойоты несработавшая из-за экономии подушка может привести к смерти. А в случае ВАГа - к тому, что кто-то получит в легкие 0.001% NO2 от дозы, вылетевшей из проехавшего рядом камаза.
11
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
тебя тут уже пару дней ждали
Ну извини, просто не сижу в отличие от вас сутками на дроме и не жду никого. Ест ьи поинтереснее занятия в солнечные выходные дни)))
А вы сидите, ждите, предполагайте...) Прямо как бабульки на лавочке.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
38
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
"Компания Toyota заплатит рекордный штраф 1,2 млрд долларов за предоставление ложных сведений о неисправных автомобилях государственным органам США."
Ключевые слова - "предоставление", "ложных" и "сведений".
Роч, при чём тут Тойота? Мы говорим про махинации в VW. Ты, как малолетка в детском саду стрелки переводишь
45
8
Ответить
Пл Константин
Сургут
Американцы решили нагнуть ВАГ на 18 лярдов, а какой способ честного отъема денег у населения знаете вы?

Тут на дроме как то была новость о том что форд специально усиливает только определенные модели из всей линейки, чтобы те успешно проходили краш тесты. Что то я не помню чтоб там кто то кого то оштрафовал!
9
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Вас троллим :) Да все стареют. Просто не все притворяются что "машина как с завода, ничего кроме масла и фильтров не менял", а на деле там уже третий контрактный движок и четвертая коробка с разбора...
ну я то не все, и не писал такой ахинее, а по существу почитай отзыв, парень удивляется, что на пробеге 24 т. машина преподносит сюрпризы, которые и не ждал от 208 т.( возможно еще смотанных ) от старого дайхатсу https://reviews.drom.ru/audi/a1...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
так это надо всем странам претензии предъявлять вагу. почему только США на это способны? тем более всем известно как происходил подлог! Почему я должен дышать этим грязным выхлопом?:) хахахаха=D
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
20
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Мы говорим про махинации в VW.
Ты бы своим собственным советам лучше следовал, по поводу "нос не совать" - и шел бы в новости о тоёте и сузуки.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
52
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Владимир_Ветер:
VW разрабатывает новый 1,5 литровый дизель и собирается увеличить количество гибридных моделей.
это тупик...
рочь сказал :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Пл Константин:
Тут на дроме как то была новость о том что форд специально усиливает только определенные модели из всей линейки, чтобы те успешно проходили краш тесты. Что то я не помню чтоб там кто то кого то оштрафовал!
У форда лоббисты (это те, кто в Штатах местным депутатам и выборным чиновникам на совершенно законном основании взятки платит) лучше работают.
4
7
Ответить
pr0phe4d:
У меня вообще за три года никаких проблем не было на дорестайлинговом тигуане.
По поводу моих слов про АБС - читай TPI 2035996/1. И заканчивай со своим быдлосленгом, а то производишь впечатление зэка откинувшегося, обиженка ты наша, поставь мне 30 минусиков)))
Я называю вещи своими именами,и если ты тухлодырый,то тебя так и называют,если ты лень,то как тебя назвать я и не знаю...Официальный ответ Вага,дорестайлинговом Тигуан,проданный в России,отзывной компании,по исправлению дефекта АБС,не подлежит... Исправить можно только за счёт клиента сколько это будет стоить,ты тухлодырый,сам мне в ответ уже посетил,забыл клоун?
39
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
В конечном счете все обманули, чтобы получить прибыль. Только вот по тяжести проступка возникают вопросы... В случае тойоты несработавшая из-за экономии подушка может привести к смерти. А в случае ВАГа - к тому, что кто-то получит в легкие 0.001% NO2 от дозы, вылетевшей из проехавшего рядом камаза.
в случае тайоты , проводились краш тесты, машина их прошла ? прошла, в чём вопрос? что на 10 летнем ведре опасные подушки, так их менять нужно раз в 5 лет, а тут чтобы пройти! задушили тачку, которая если так и оставить ехать не будет ! о чем будет тосковать роча ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
ну я то не все, и не писал такой ахинее, а по существу почитай отзыв, парень удивляется, что на пробеге 24 т. машина преподносит сюрпризы, которые и не ждал от 208 т.( возможно еще смотанных ) от старого дайхатсу https://reviews.drom.ru/audi/a1...
Я тебе про любой новый японский авто таких же ссылок накидать могу, и что? У меня в семье сейчас два немца ездят, а до этого было еще 3, мне такие ссылки без надобности.
3
19
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Всегда знал что с экологичностью дизеля идет мухлеж. Там как минимум нужен сажевый фильтр с мочевиной, а теперь зададимся вопросом на каком процента моделей его ставят? 5-10%?
Но кто же так жестко подставил ВАГ? TDI ведь был их последним оплотом надежности и качества, а от такой антирекламы теперь придется долго отмываться, особенно в странах помешанных на экологии.
Subaru Legend
19
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Я тебе про любой новый японский авто таких же ссылок накидать могу, и что? У меня в семье сейчас два немца ездят, а до этого было еще 3, мне такие ссылки без надобности.
ну вы же приводите в пример 10 летних японцев, причем тут новые ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Ты бы своим собственным советам лучше следовал, по поводу "нос не совать" - и шел бы в новости о тоёте и сузуки.))
Как брехать про "самые современные" двигатели VW и называть двигатели японцев "устаревшими и древними", так ты первый. А как поймали за яки, так сразу стрелки переводишь...
Расскажи о сверхтехнологиях, мы посмеемся
48
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Я тебе про любой новый японский авто таких же ссылок накидать могу, и что? У меня в семье сейчас два немца ездят, а до этого было еще 3, мне такие ссылки без надобности.
могу сказать, что в конторе 9 новых пассатов, 1,8 tsi, едут бодро, чуток дергаются с 1 на 2 и все, все жрут масло....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
21
3
Ответить
Санкт-Петербург
Дайте дизельный пассат 8 за 500-600 рублей или тубарег за лям, мы в России заберем нам пох..
15
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Эдуард Батищев:
Я называю вещи своими именами,и если ты тухлодырый,то тебя так и называют,если ты лень,то как тебя назвать я и не знаю...Официальный ответ Вага,дорестайлинговом Тигуан,проданный в России,отзывной компании,по исправлению дефекта АБС,не подлежит... Исправить можно только за счёт клиента сколько это будет стоить,ты тухлодырый,сам мне в ответ уже посетил,забыл клоун?
Ты сам за свои слова не отвечаешь:
Эдуард Батищев:
с Тигуана признали косяк с Абс а менять отказались мол катайте с неисправной тормозной системой или меняйте за свой счёт
На что я тебе указал, что менять таки не отказались, и делали это бесплатно.

Так что сиди и молчи, обиженный невоспитанный ребенок. А то опять по малолетке попадёшь куда-нибудь)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
44
Ответить
Евген
Москва
как хорошо, что наш Автопром не поставляет в США автомашины, в это тяжелое для ФРС и американской экономики время!
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
ну вы же приводите в пример 10 летних японцев, причем тут новые ?
Вы же мне кинули ссылку про новый A1, я ответил, что могу накидать таких же ссылок про любой новый японский автомобиль, что не так?
4
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Мартин W:
Всегда знал что с экологичностью дизеля идет мухлеж. Там как минимум нужен сажевый фильтр с мочевиной, а теперь зададимся вопросом на каком процента моделей его ставят? 5-10%?
Но кто же так жестко подставил ВАГ? TDI ведь был их последним оплотом надежности и качества, а от такой антирекламы теперь придется долго отмываться, особенно в странах помешанных на экологии.
жду комментарий, что США не важный рынок для мц, есть рынки и поважнее...зато тайота ... ( хотя про тойопту уже написали )
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
могу сказать, что в конторе 9 новых пассатов, 1,8 tsi, едут бодро, чуток дергаются с 1 на 2 и все, все жрут масло....
"В конторе", "у знакомого", "у соседа по гаражу"...
8
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Как брехать про "самые современные" двигатели VW и называть двигатели японцев "устаревшими и древними", так ты первый. А как поймали за яки, так сразу стрелки переводишь...
Расскажи о сверхтехнологиях, мы посмеемся
Лучше уж ты нам расскажи, зачем тоёта покупает себе дизельные технологии БМВ, раз она вся такая передовая и прогрессивная, а дизеля - "допотопные трактора"(с).
Там вроде что-то было про секретный план захвата мирового рынка, который произойдет не сегодня и не завтра (с).
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
50
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Другими словами, сейчас компания стоит 60 миллиардов евро.
Ой, экономист-специалист. Другими словами, выдумщик какой...
На 350 млрд. евро активов у нее.

At €351.2 billion, the Volkswagen Group"s total assets as of the fiscal 2014 year-end
exceeded the prior-year figure by 8.3%.
10
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я не понял, аудюшных моторов обман тоже касается, или как?
15
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
pr0phe4d:
Ты сам за свои слова не отвечаешь:
На что я тебе указал, что менять таки не отказались, и делали это бесплатно.
Так что сиди и молчи, обиженный невоспитанный ребенок. А то опять по малолетке попадёшь куда-нибудь)))
Ты чё реально дырявый даж в голове?... Как тебе клоун ещё объяснять,что дилер отказывается чинить тормоза на Тигуане определённых годов выпуска ибо там перешивкой не обойтись и надо реально бабло вкидывать?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
52
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Вы же мне кинули ссылку про новый A1, я ответил, что могу накидать таких же ссылок про любой новый японский автомобиль, что не так?
я дал ссылку на этот отзыв, т.к как там владелец вспоминает старое японское ведро, которое его возило и не парило мозг, которое в свою очередь вы тут тролите, поэтому и а1 .

многие сравнивают старых япов с новыми, т.к те , как и немцами до 2000 годов были другими, качественными автомобилями...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
В итоге что мы имеем? Дизель - царский мотор, но сделать его мощным и чистым могут только мастера - МБ и БМВ. Это если не касаться специфики, типа генераторов Камминс или судоходных.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир_Ветер:
VW разрабатывает новый 1,5 литровый дизель и собирается увеличить количество гибридных моделей.
а что, софт у них готовый уже есть ;-)
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Лучше уж ты нам расскажи, зачем тоёта покупает себе дизельные технологии БМВ, раз она вся такая передовая и прогрессивная, а дизеля - "допотопные трактора"(с).
Там вроде что-то было про секретный план захвата мирового рынка, который произойдет не сегодня и не завтра (с).
Я тебе сто раз рассказывал. Ты просто тупишь. Тойота ставит дизельные двигатели от бмв на модели, предназначенные исключительно для Европы, так как там любят дизеля.
А вот бмв пользуется гибридными технологиями Тойоты, потому что понимает, что за этим будущее.
Ты опять съехал с темы. Опять стрелки перевел. Тут статья не про тойоту и бмв, а про махинации VW.
43
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
Trevor:
:)) Может им сразу наличкой отдать, ну чтобы никакого риска!?
наличкой ВАГ тоже отдаст, но не им ;-) А вот от совета директоров менеджменту будет очень больно, если ситуацию не стабилизируют, чтобы инвесторы вернулись
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
многие сравнивают старых япов с новыми, т.к те , как и немцами до 2000 годов были другими, качественными автомобилями...
Ну мы тут и троллим любителей "качественных японских авто до 2000 года" потому, что они с одной стороны хотят вернуть все те атмошестерки и атмовосьмерки с тех времен, которые сейчас уже ни в одни эконормы не уложатся, но с другой при этом - троллят, когда у ВАГа что-то там в эконормы не уложилось. Лицемерие налицо :)
7
20
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
"В конторе", "у знакомого", "у соседа по гаражу"...
у знакомого и соседа это мимо, но контора есть контора, общаюсь и знаю . что литр кастрола, который льют у официального дилера стоит порядка 800 рублей..., т.к они его покупают каждый месяц..
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Ну извини, просто не сижу в отличие от вас сутками на дроме и не жду никого. Ест ьи поинтереснее занятия в солнечные выходные дни)))
А вы сидите, ждите, предполагайте...) Прямо как бабульки на лавочке.
не смеши. Тебе одних только методичек переписать хватит на то, чтобы неделями ни спать ни есть. Вся многолетняя кропотливая маркетинговая работа коту под хвост. Ничего, солнышко ещё и весной будет. Отыграешься ;-)
23
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
АвтоГорожанин:
Я не понял, аудюшных моторов обман тоже касается, или как?
а у них есть свои моторы ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
А помните: технологический прорыв, двигатель года, лидер среди автопроизводителей?
Так вот ничего этого нет.
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Причина Безумств:
Ты чё реально дырявый даж в голове?... Как тебе клоун ещё объяснять,что дилер отказывается чинить тормоза на Тигуане определённых годов выпуска ибо там перешивкой не обойтись и надо реально бабло вкидывать?...
В твоём первом сообщении не было ни слова про "определенных годов выпуска".Зато много других громких слов. Вывод - ты балаболишь. И снова пойман за язык.
И кстати, борец за экологию, скажи, какой эко-класс в твоем (папином) древнем уазике прадо 120?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
54
Ответить
 
Сообщений: 7028
Inzer":
Оссобенно экологичность и надежность чувствуется на ДВ где море контрактных двигателей на разборках и большое количество старых авто с вырезанными катализаторами
А они лицемерные такие персонажи. В чужом глазу соринку видят, а сами без катализатора на 5 литровом прадике 86 года ездиют, и оправадание есть - "у нас лесная рыбалка, холода, сопки, горы, медведи, настоящие мужыки".
11
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
не смеши. Тебе одних только методичек переписать хватит на то, чтобы неделями ни спать ни есть. Вся многолетняя кропотливая маркетинговая работа коту под хвост. Ничего, солнышко ещё и весной будет. Отыграешься ;-)
Что за чушь ты несешь?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
40
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Хочется верить : хоть кого-то и где-то привлекают за обман и жульничество.
А у нас тяжесть наказания " обратнопропорциональна " урону.
Стыдно за страну...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
8
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Ну мы тут и троллим любителей "качественных японских авто до 2000 года" потому, что они с одной стороны хотят вернуть все те атмошестерки и атмовосьмерки с тех времен, которые сейчас уже ни в одни эконормы не уложатся, но с другой при этом - троллят, когда у ВАГа что-то там в эконормы не уложилось. Лицемерие налицо :)
как вы играете словами, значит япы не в одни не уложаться, а фольцы что-то там ?

очень добрый день !

"количество вредных выбросов на дизельных VW и Audi превышало допустимые значения в 10-40 раз."
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Такие вот фанаты японского автомобиля - живодёры, переехали медведя и узувечили его! Еще что то нам тут рассказывают. http://tvzvezda.ru/news/vstran...
6
23
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
amaday:
А помните: технологический прорыв, двигатель года, лидер среди автопроизводителей?
Так вот ничего этого нет.
интересно, а заберут ли награды , как в спорте у кого допинг ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
amaday:
А помните: технологический прорыв, двигатель года, лидер среди автопроизводителей?
Так вот ничего этого нет.
Вы, простите, про двигатель какого года? 2013 - двигатели года: литровый экобуст, ВАГовский 1.4 TSI. 2014 - литровый экобуст, 1.4 TSI, Тесла S. 2015 - BMW 1.5, экобуст, бензиновый PSA 1.2 турбо.
5
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин:
А они лицемерные такие персонажи. В чужом глазу соринку видят, а сами без катализатора на 5 литровом прадике 86 года ездиют, и оправадание есть - "у нас лесная рыбалка, холода, сопки, горы, медведи, настоящие мужыки".
Вообще-то недовольство компанией vw выразили не жители ДВ, а жители США, где принято соблюдать законы. Это первое.
Второе. У нас не носит массовый характер выбивание катализатора. Это в ваших краях на жигулях и древних немцах выбивают.
Немцы показали свое лицо. Хватит их защищать
34
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
И природу продадут/загазуют без катализатора, и топтыгина убивают! Ни страны ни флага у таких людей!
5
14
Ответить
A70 A80
ПАЛАСИО:
Может сейчас Сбербанк сможет купить автопроизводителя, пусть будет это ВАГ
Сбербанк? Купит часть фольца?!
Уважаемый, Сбербанк это киоск "БыстроДеньги" по сравнению с нормальными зарубежными банками
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
"количество вредных выбросов на дизельных VW и Audi превышало допустимые значения в 10-40 раз."
Как здесь правильно уже написали, все зависит от абсолютных значений. Даже превышение в 40 раз нормы Евро-6 все еще может не дотягивать до выбросов ваших любимых вэшесть и вэвосемь 90-х годов прошлого века :) Очень добрый день! :)
5
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
pr0phe4d:
В твоём первом сообщении не было ни слова про "определенных годов выпуска".Зато много других громких слов. Вывод - ты балаболишь. И снова пойман за язык.
И кстати, борец за экологию, скажи, какой эко-класс в твоем (папином) древнем уазике прадо 120?
Как всегда слился тухлодырый,от - Всем поменяли бесплатно,до-не было ни слова про "определенных годов выпуска"...Та определись,поменяли бесплатно всем или единицам?...Мне другое больше прикалывает,ты же мне сам клоун расписывал,сколько стоит это всё за свой счёт поменять...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
АвтоГорожанин:
Такие вот фанаты японского автомобиля - живодёры, переехали медведя и узувечили его! Еще что то нам тут рассказывают. http://tvzvezda.ru/news/vstran...
идиотов везде хватает..... представляешь? в Европе есть места лишения свободы ! а она такая чистая и пушистая......
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Второе. У нас не носит массовый характер выбивание катализатора. Это в ваших краях на жигулях и древних немцах выбивают.
Немцы показали свое лицо. Хватит их защищать
Ну да ну да, только вот работники зауральских СТО только об одних японцах и говорят почему-то)) Даже прошивочки есть интересные.

Роман Дмитриев, мастер СТО «АТЕ-Студио», стаж по специальности более 10 лет



— Toyota даже из новых можно «обмануть» так называемым эмулятором, который устанавливается в цепь кислородного датчика. Так происходит простое удаление ошибки. То же самое можно проделать и со многими «японцами», в чьи ЭБУ информация «залита» жестко, без возможности коррекции. Цена вопроса — 18 000–21 000 руб. за эмулятор плюс 3000 руб. за освобождение полости нейтрализатора от наполнителя. Оставляем штатный корпус — звук выхлопа если и становится другим, то это едва заметно.

Сейчас ситуация активно меняется — японские производители приходят к блокам управления, в которых можно перепрошивать программное обеспечение. Для компаний из Европы и США это едва ли не традиция. В общем-то также ничего сложного — прошивка замещается той, что отвечает экологическим требованиям Евро-2, для соответствия которым нет необходимости в каталитическом нейтрализаторе. Тут не важно, бензиновый двигатель или дизельный. С последними, кстати, владельцы обращаются тогда, когда уже не помогает прожиг сажевого фильтра. Стоимость удаления аналогична — 3000 руб. Однако работы по электронике сильно зависят от марки и модели. Можно обойтись 14 000–16 000 руб. А в иных случаях цена поднимается до 40 000–50 000 руб. Все равно минимум вдвое дешевле, чем покупка оригинального каталитического нейтрализатора.

Дмитрий Татаринов, мастер СТО «Дакар», стаж по специальности более 5 лет



— Услуга популярная. Обращаются владельцы как далеко не новых иномарок, так и совсем свежих. В первом случае, особенно если говорить о немолодых «японцах», все просто. Вынул внутренности нейтрализатора, обычно выполненные из металла, — машина обрела потерянную динамику. Блок управления двигателем не видит этих изменений. У сравнительно новых моделей такой трюк не проходит — из-за четкой привязки системы управления к показаниям двух лямбда-зондов.

Иногда, если это позволяет компоновка и сечение труб, удается установить катализатор от Патриота, стоит всего 4000 руб. Те же «японцы» (в частности, Toyota), но не самых последних поколений, где программное обеспечение загружено без возможности перепрошивки, обманываются механически. В выпускной тракт после удаления ячеек вкручиваются проставки с отверстием по центру, а уже в них — кислородные датчики. Будучи несколько отодвинутыми от потока выхлопных газов, они дают блоку управления ту же информацию, что и при наличии работоспособного нейтрализатора. Здесь приходится играть сечением отверстия в проставке. Получается всегда, однако была на моей памяти 3,5-литровая Camry 2006 года. Долго с ней работали — исчезала ошибка, но через какое-то время опять появлялась. В итоге так и ушла к другому владельцу. Стоит подобная процедура от 3000 руб. Это только удаление, и по 500 руб. за каждую проставку.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
OlegOD:
Как здесь правильно уже написали, все зависит от абсолютных значений. Даже превышение в 40 раз нормы Евро-6 все еще может не дотягивать до выбросов ваших любимых вэшесть и вэвосемь 90-х годов прошлого века :) Очень добрый день! :)
Хватит чушь писать. Как будто в твоем городе ездят исключительно навык машины.
Превышение оксида азота в 40 раз это не шутка. Если ума нет, то лучше молчать.
18
10
Ответить
     
Сообщений: 3137
A2:
Ой, экономист-специалист. Другими словами, выдумщик какой...
На 350 млрд. евро активов у нее.
At €351.2 billion, the Volkswagen Group"s total assets as of the fiscal 2014 year-end
exceeded the prior-year figure by 8.3%.
Вы понимаете, что кроме активов есть ещё и пассивы. Долги под заёмы, обязательства перед сотрудниками и поставщиками и т.д. и т.п. Компания стоит столько во сколько оцениваются её акции. Можно спорить слишком ли shorted её инвесторы или нет. Но 350 миллиардов - это цифра не говорящая ни о чём
18
1
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Весь вагохлам отправить меркель и ее команде
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Хватит чушь писать. Как будто в твоем городе ездят исключительно навык машины.
Превышение оксида азота в 40 раз это не шутка. Если ума нет, то лучше молчать.
Я, в отличие от любителей древних вэшесть и вэвосемь, не считаю, что их надо вернуть обратно, и рассматриваю их именно как то, чем они на деле и являются - как древний хлам.
6
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер:
Вообще-то недовольство компанией vw выразили не жители ДВ, а жители США, где принято соблюдать законы. Это первое.
Второе. У нас не носит массовый характер выбивание катализатора. Это в ваших краях на жигулях и древних немцах выбивают.
Немцы показали свое лицо. Хватит их защищать
Мы эти трюки знаем - недавно вон импортные продукты за одну ночь вдруг стали вредными и негодными, а ввезенные неделей раньше с той же ветки/грядки - очень витаминными.
На деле просто Абамик Меркель прессует вот и все, сначала сирийскими мигрантами теперь вот разорять будут немцев.
10
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Причина Безумств:
Как всегда слился тухлодырый,от - Всем поменяли бесплатно,до-не было ни слова про "определенных годов выпуска"...Та определись,поменяли бесплатно всем или единицам?...Мне другое больше прикалывает,ты же мне сам клоун расписывал,сколько стоит это всё за свой счёт поменять...
Надоело общаться с глупым ребенком. Сам натрындел и теперь отнекивается.
Поставь мне лучше 100 минусов с телефона, обиженка, у тебя это получается гораздо лучше общения)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
46
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Что за чушь ты несешь?
ты слишком обидчивый и нервный для тролля. Получай удоволствие, не всё же тебе троллить. Сейчас тебя. Как видишь по форуму троллят очень небольшое количество форумчан, остальные нормально общаются, несмотря на разные точки зрения. Но троллю троллево ;-)
34
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
АвтоГорожанин:
На деле просто Абамик Меркель прессует вот и все, сначала сирийскими мигрантами теперь вот разорять будут немцев.
Тебе бы не картины, тебе бы книжки писать (ц)
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Роч, ты не тупи и не вводи людей в заблуждение. Это статья о том, что новые сажевые фильтры и катализаторы стоят дорого и людям приходится так поступать, чтобы экономить.
Преднамеренное выбивание катов там не обсуждается.
В своей жизни встречал только одного человека, который сделал это преднамеренно.
Так как там на счёт самых совершенных и экологически чистых двигателей? Говоришь, гибриды это тупик?
26
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Как здесь правильно уже написали, все зависит от абсолютных значений. Даже превышение в 40 раз нормы Евро-6 все еще может не дотягивать до выбросов ваших любимых вэшесть и вэвосемь 90-х годов прошлого века :) Очень добрый день! :)
норма евро 6 это , как я писал 130 мг на км, итого прибавляем 40 % и получаем 182 мг. получается евро 3
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
4
Ответить
A70 A80
тем временем акции упали на 22%
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
ты слишком обидчивый и нервный для тролля. Получай удоволствие, не всё же тебе троллить. Сейчас тебя. Как видишь по форуму троллят очень небольшое количество форумчан, остальные нормально общаются, несмотря на разные точки зрения. Но троллю троллево ;-)
Ты не троллишь, ты какую-то чушь пишешь....
Я кстати скоро домой поеду, так что писать на Дроме ничего не буду. Но ты сиди, жди, примерно до завтра. И, главное, строй предположения)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
29
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
VAG зато по продажам в мире обогнал тоету, тоета по качеству и внешнему виду скатилась на уровень китайцев. Некоторые забыли, сколько раз из за косяков попадалась тоета..
9
28
Ответить
    
Сообщений: 1072
Дюша Дронов:
тем временем акции упали на 22%
Кто-то под шумок прикупит много акций.
6
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Я, в отличие от любителей древних вэшесть и вэвосемь, не считаю, что их надо вернуть обратно, и рассматриваю их именно как то, чем они на деле и являются - как древний хлам.
ну теперь, ты можешь с чистым сердцем рассматривать дизеля от vw, как новый хлам...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
20
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Go for a walk!:
норма евро 6 это , как я писал 130 мг на км, итого прибавляем 40 % и получаем 182 мг. получается евро 3
Там не 40 процентов! Там в 40 раз! Умножать надо!!!
Итого получим 5,2 грамма на километр!!! Это трактор кировец )))
29
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Ты не троллишь, ты какую-то чушь пишешь....
Я кстати скоро домой поеду, так что писать на Дроме ничего не буду. Но ты сиди, жди, примерно до завтра. И, главное, строй предположения)))
ты когда будешь ехать - аккуратно. Владельцы ВАГА скоро получат буклет. 5 секунд после нажатия педали газа, дышать не рекомендуется. Но это ничего. Подобные тебе апологеты и в этом найдут преимущество - дыхалка теперь такая будет, хоть бе з акваланга ныряй ;-)
24
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
когда же этот ваг лоховской совсем прикроется
19
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk:
VAG зато по продажам в мире обогнал тоету, тоета по качеству и внешнему виду скатилась на уровень китайцев. Некоторые забыли, сколько раз из за косяков попадалась тоета..
ВАГ (14 компаний) обогнали тойоту (4 компании) на 2% как раз за счёт этих "чистых дизелей". Теперь ситуация изменится. ВАГ сам себе все испортил
28
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
норма евро 6 это , как я писал 130 мг на км, итого прибавляем 40 % и получаем 182 мг. получается евро 3
Вы какую-то ерунду написали. Речь про оксид азота. По Евро-6 дизель должен выбрасывать не более 0.08 грамма NOx на км. В 40 раз - это 0.32 грамма. Это чуть хуже чем Евро-4, но гораздо лучше, чем Евро-3. В любом случае для двигателей 90-х годов показатель недостижимый.
5
17
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Кто-то под шумок прикупит много акций.
почему кто-то? Если ты так уверен в краткосрочности падения - прикупай. Я один раз в жизни на этом обжёгся на всю жизнь. Не брать на пути вниз, думая что падение краткосрочное. Теперь правило - никогда не покупать пока подъём не начался после падения. Тоже не гарантия, но минимизация риска.

П.С. Хотя в этом случае верю, что рибаунд будет, не на всю сумму конечно, но будет скоро.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
ну теперь, ты можешь с чистым сердцем рассматривать дизеля от vw, как новый хлам...
Скорее как "Евро-4 хлам" :) В любом случае хламу родом из 90-х даже до "Евро-4 хлама" - как раком до Пекина.
2
17
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
почему кто-то? Если ты так уверен в краткосрочности падения - прикупай. Я один раз в жизни на этом обжёгся на всю жизнь. Не брать на пути вниз, думая что падение краткосрочное. Теперь правило - никогда не покупать пока подъём не начался после падения. Тоже не гарантия, но минимизация риска.
П.С. Хотя в этом случае верю, что рибаунд будет, не на всю сумму конечно, но будет скоро.
Я не спекулирую акциями, не мой это профиль :) Но так в принципе и ежу понятно, что будет отскок.
2
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
OlegOD:
Кто-то под шумок прикупит много акций.
И после этого агентство извинится и скажет, что ошиблось )))
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Там не 40 процентов! Там в 40 раз! Умножать надо!!!
Итого получим 5,2 грамма на километр!!! Это трактор кировец )))
Вы не то считаете, речь про NOx а не COx. Хотя и я выше тоже в патриотическом угаре ошибся, не на 40 умножил а на 4 :) Но даже в этом случае получается железный Евро-2.
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
OlegOD:
Вы какую-то ерунду написали. Речь про оксид азота. По Евро-6 дизель должен выбрасывать не более 0.08 грамма NOx на км. В 40 раз - это 0.32 грамма. Это чуть хуже чем Евро-4, но гораздо лучше, чем Евро-3. В любом случае для двигателей 90-х годов показатель недостижимый.
Евро 3 вступил в действие в среднем в 2000 году. а сейчас 2015 год.
8
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Скорее как "Евро-4 хлам" :) В любом случае хламу родом из 90-х даже до "Евро-4 хлама" - как раком до Пекина.
смотря откуда:) с приморья не далеко , например , как то относительно, можно точные цифры ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
ты когда будешь ехать - аккуратно. Владельцы ВАГА скоро получат буклет. 5 секунд после нажатия педали газа, дышать не рекомендуется. Но это ничего. Подобные тебе апологеты и в этом найдут преимущество - дыхалка теперь такая будет, хоть бе з акваланга ныряй ;-)
Мне тут в Москве и без ВАГа поводов тренировать дыхание хватает. Дизельный крузак как проедет, так хоть на тормоз жми - в чёрном дыму не видно куда ехать...Одно спасает - овощи они даже прошитые, обгоняются легко и непринужденно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
42
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Владимир_Ветер:
Евро 3 вступил в действие в среднем в 2000 году. а сейчас 2015 год.
15 лет эволюции , видимо деньги потрачены на it специалистов, а не инженеров
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Там не 40 процентов! Там в 40 раз! Умножать надо!!!
Итого получим 5,2 грамма на километр!!! Это трактор кировец )))
Ну и кто же из них способен на такое? Наверное, это маленькая А3 )))
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Евро 3 вступил в действие в среднем в 2000 году. а сейчас 2015 год.
Ну да, не спорю. Но ведь японофилы любят старые вэшесть и вэвосемь "до 2000 года", и экология их не волнует :)
4
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
OlegOD:
Вы какую-то ерунду написали. Речь про оксид азота. По Евро-6 дизель должен выбрасывать не более 0.08 грамма NOx на км. В 40 раз - это 0.32 грамма. Это чуть хуже чем Евро-4, но гораздо лучше, чем Евро-3. В любом случае для двигателей 90-х годов показатель недостижимый.
Именно об этом я Володе и писал. Но он, как обычно, решил всё перевернуть и выдать желаемое за действительное.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
32
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Мне тут в Москве и без ВАГа поводов тренировать дыхание хватает. Дизельный крузак как проедет, так хоть на тормоз жми - в чёрном дыму не видно куда ехать...Одно спасает - овощи они даже прошитые, обгоняются легко и непринужденно.
ни кривя душой скажу, за все дизеля начиная от RR, все коптят как трактора .... видимо топливо ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
OlegOD:
Вы не то считаете, речь про NOx а не COx. Хотя и я выше тоже в патриотическом угаре ошибся, не на 40 умножил а на 4 :) Но даже в этом случае получается железный Евро-2.
В этом случае получается евро 0... Абсолютно не экологические двигатели, опасные для здоровья. Так как 3,2 грамма оксида азота на 1 км это просто полный пипец
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Я не спекулирую акциями, не мой это профиль :) Но так в принципе и ежу понятно, что будет отскок.
Почему спекулировать? Если тебе понятно, что будет отскок без дальнейшего падения - покупай. 100% дело. Или не инвестируешь из принципиальных соображений?
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
15 лет эволюции , видимо деньги потрачены на it специалистов, а не инженеров
Да в общем-то и на инженеров тоже. Просто для надежного удаления NOx по-хорошему нужна мочевина, на еврогрузовиках например под нее есть специальный бак.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Вы какую-то ерунду написали. Речь про оксид азота. По Евро-6 дизель должен выбрасывать не более 0.08 грамма NOx на км. В 40 раз - это 0.32 грамма. Это чуть хуже чем Евро-4, но гораздо лучше, чем Евро-3. В любом случае для двигателей 90-х годов показатель недостижимый.
в математике не ошиблись, часом? ;-)
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Именно об этом я Володе и писал. Но он, как обычно, решил всё перевернуть и выдать желаемое за действительное.
Ты тоже с арифметикой не дружишь? 3,2 грамма оксида азота на 1 км. Дышите этим сами
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Вы не то считаете, речь про NOx а не COx. Хотя и я выше тоже в патриотическом угаре ошибся, не на 40 умножил а на 4 :) Но даже в этом случае получается железный Евро-2.
хорошо, что заметили ;-)
Так и ВАГ говорит: в 10 раз туда сюда, какая разница
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
В этом случае получается евро 0... Абсолютно не экологические двигатели, опасные для здоровья. Так как 3,2 грамма оксида азота на 1 км это просто полный пипец
Получается дизельный Евро-2, т.к. нормировать оксиды азота в выхлопе начали только с Евро-3, а по COx движок укладывается в Евро-6, значит укладывается и в Евро-2.
3
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
ни кривя душой скажу, за все дизеля начиная от RR, все коптят как трактора .... видимо топливо ....
Мой не коптит. Скажешь потому что новый? Ога.
Фрил 2010 года в семье не коптит. Это из тех, что сам знаю.

Нет, есть конечно вариант поставить стейдж2 (чип + вырезка сажи) - на выходе динамика в районе 6.2 до сотни, но будет дым. С одной стороны плохо это, с другой - столько вокруг чадящего гумна ездит, ч то может быть и пох вообще)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
33
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Мне тут в Москве и без ВАГа поводов тренировать дыхание хватает. Дизельный крузак как проедет, так хоть на тормоз жми - в чёрном дыму не видно куда ехать...Одно спасает - овощи они даже прошитые, обгоняются легко и непринужденно.
Но вам по барабану о том, что ваша любимая компания травит вас и ваших детей? Если на секунду перейти в разговоре с вами с троллинга на серьёзный разговор - о чём вы спорите? Что ВАГ НЕСЛЫХАННО облажался и должен за это расплачиваться?
20
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Именно об этом я Володе и писал. Но он, как обычно, решил всё перевернуть и выдать желаемое за действительное.
ещё один - папа у Роча силён в математике :-)
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
Но вам по барабану о том, что ваша любимая компания травит вас и ваших детей? Если на секунду перейти в разговоре с вами с троллинга на серьёзный разговор - о чём вы спорите? Что ВАГ НЕСЛЫХАННО облажался и должен за это расплачиваться?
Я не спорю о том, что ваг наврал и это плохо.
Я лишь мягко намекаю местным подданным его святейшества Тоёды, что ваг далеко не один такой коварный.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Ты тоже с арифметикой не дружишь? 3,2 грамма оксида азота на 1 км. Дышите этим сами
До 40 раз - это не в 40 раз. Это может быть на предельных оборотах, а может и не быть. Неизвестно. При обычной езде вряд ли там что-то страшное вылетает.
Toyota Carina GT
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Если на секунду перейти в разговоре с вами с троллинга на серьёзный разговор - о чём вы спорите? Что ВАГ НЕСЛЫХАННО облажался и должен за это расплачиваться?
Ну прямо уж и "неслыханно" :) Я же говорю - не он первый, не он последний. И расплатится, как до этого тойота и корейцы, куда ж без этого.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Или не инвестируешь из принципиальных соображений?
У меня свой бизнес, так что я главным образом в него инвестирую :)
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
Но вам по барабану о том, что ваша любимая компания травит вас и ваших детей? Если на секунду перейти в разговоре с вами с троллинга на серьёзный разговор - о чём вы спорите? Что ВАГ НЕСЛЫХАННО облажался и должен за это расплачиваться?
Выкладывайте скан результатов анализа выхлопа, чтобы можно было говорить о том, что кто-то кого-то травит.
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Да в общем-то и на инженеров тоже. Просто для надежного удаления NOx по-хорошему нужна мочевина, на еврогрузовиках например под нее есть специальный бак.
для надёжного удалёния технология дорогА, а ВАГ решил продвигать её в сегменте, в котором она экономически неподъёмна. Кстати уверен все дизеля вне зависимости от производителя проверять теперь будут в Америке более тщательно.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
OlegOD:
Получается дизельный Евро-2, т.к. нормировать оксиды азота в выхлопе начали только с Евро-3, а по COx движок укладывается в Евро-6, значит укладывается и в Евро-2.
Кто сказал, что СОх не был превышен? Там все зашкаливало
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Владимир_Ветер:
Кто сказал, что СОх не был превышен? Там все зашкаливало
Не все, были вопросы конкретно про NOx:
Представители EPA заявили, что VW незаконно устанавливал на свои дизельные автомобили специальное программное обеспечение, значительно занижавшее уровень вредных выбросов во время экологических тестов. При подключении проверочного оборудования моторы автоматически переводились в «чистый режим». После прохождения контроля двигателям возвращались прежние настройки, в результате чего настоящее количество выбросов диоксида азота могло до 40 раз превысить допустимый стандарт.
2
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alex1234567:
До 40 раз - это не в 40 раз. Это может быть на предельных оборотах, а может и не быть. Неизвестно. При обычной езде вряд ли там что-то страшное вылетает.
мне кажется, вы можете защищать VAG в суде, 100% выигранное дело!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Я не спорю о том, что ваг наврал и это плохо.
Я лишь мягко намекаю местным подданным его святейшества Тоёды, что ваг далеко не один такой коварный.
Тойота переходит на гибриды, запустила водород, от дизелей давно отказалась... Доказывай дальше.
Да и при чём тут Тойота???
13
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Я не спорю о том, что ваг наврал и это плохо.
Я лишь мягко намекаю местным подданным его святейшества Тоёды, что ваг далеко не один такой коварный.
Тогда дело другое, хотя это только вам кажется, что коварство Вага и других идентично. Но убедиться в этом у вас ещё будет время, когда вся эта бодяга будет закончена. Американцы очень не любят, когда корпорации занимаются подобным заведомо мухлежом. Отчасти чтобы другим неповадно было
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
для надёжного удалёния технология дорогА, а ВАГ решил продвигать её в сегменте, в котором она экономически неподъёмна. Кстати уверен все дизеля вне зависимости от производителя проверять теперь будут в Америке более тщательно.
Ну посмотрим, что там будет и как. Я не сомневаюсь что те же дизельные V6 у ВАГа (Туарег, Q7) уже срочно проверили, а раз "разоблачающих" новостей нет, то скорее всего принципиальность проблемы несколько преувеличена.
4
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
смешно читать, как роч и его приспешники смешно оправдываются, хвосты поджав ))
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
Go for a walk!:
мне кажется, вы можете защищать VAG в суде, 100% выигранное дело!
Я боюсь с такой защитой судья обидится и вкатит дополнительный штраф за неуважение к суду. С этим запросто
9
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
У меня свой бизнес, так что я главным образом в него инвестирую :)
подозреваю ДЦ VAG ? :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
подозреваю ДЦ VAG ? :)
Не, на ВАГах я просто езжу :)
3
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Не, на ВАГах я просто езжу :)
:)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну посмотрим, что там будет и как. Я не сомневаюсь что те же дизельные V6 у ВАГа (Туарег, Q7) уже срочно проверили, а раз "разоблачающих" новостей нет, то скорее всего принципиальность проблемы несколько преувеличена.
искренне надеюсь на это. Хотя никак не являюсь зелёным. Но то что во многих странах средняя продолжительность жизни превышает теперь 80 лет, напрямую связано с ужесточением всевозможных стандартов, в том числе связанных с авто эмиссиями
7
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
OlegOD:
Не, на ВАГах я просто езжу :)
просто в нике светит надпись OD , вот и подумал, что официальный дилер :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Go for a walk!:
просто в нике светит надпись OD , вот и подумал, что официальный дилер :)
Официальный дилер Олега? :) Не, это просто остальные инициалы.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
OlegOD:
Ну посмотрим, что там будет и как. Я не сомневаюсь что те же дизельные V6 у ВАГа (Туарег, Q7) уже срочно проверили, а раз "разоблачающих" новостей нет, то скорее всего принципиальность проблемы несколько преувеличена.
Американцы еще много не знают о ваговских дизелях))) https://www.youtube.com/watch?...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
18
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
барсук666:
искренне надеюсь на это. Хотя никак не являюсь зелёным. Но то что во многих странах средняя продолжительность жизни превышает теперь 80 лет, напрямую связано с ужесточением всевозможных стандартов, в том числе связанных с авто эмиссиями
точно подметил, в Японии самое большое количество долгожителей, кому за 80 их более 10 миллионов , видимо чадящие старые дизеля дают им бодрость и здоровье :) http://korrespondent.net/lifes...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
16
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
pr0phe4d:
Не написано какие выбросы, не написан базовый показатель. Лишь громкое " в 40 раз!!11"
Может быть, там было 0.01% определенного вещества в выбросах, а стало 0.4%, ой всё писец.
Для некоторых веществ - это может быть уже смертельно-опасная концентрация.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
7
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 245
Пропердыч своем репертуаре... плачет и троллит... бугога
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
pr0phe4d:
Американцы еще много не знают о ваговских дизелях))) https://www.youtube.com/watch?...
W12 вроде лет 10 назад с производства уже сняли.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
точно подметил, в Японии самое большое количество долгожителей, кому за 80 их более 10 миллионов , видимо чадящие старые дизеля дают им бодрость и здоровье :) http://korrespondent.net/lifes...
Нет, основной источник здоровья - экологически чистая Фукусима. Ну и "подарки" от тех же самых американцев забывать не стоит...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
25
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Go for a walk!:
точно подметил, в Японии самое большое количество долгожителей, кому за 80 их более 10 миллионов , видимо чадящие старые дизеля дают им бодрость и здоровье :) http://korrespondent.net/lifes...
Помнится писали про миллионы японских долгожителей, как это получается. В процессе выяснили, что часть из них уже давно мертвы, а дети с внуками за них пенсию получают.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Нет, основной источник здоровья - экологически чистая Фукусима. Ну и "подарки" от тех же самых американцев забывать не стоит...
Т.е наше правительство затупило, когда отправляли фонящие машины назад? А ведь могли здоровье нации подправить! ты в своём уме ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
OlegOD:
W12 вроде лет 10 назад с производства уже сняли.
Ну да, теперь V12 )
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
на пленарном заседании дрома, постановили, дизеля сжечь, остальное в утиль. и только ВЕЛИК, ВЕЛИК нас спасёт .
Всем пока!.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Go for a walk!:
точно подметил, в Японии самое большое количество долгожителей, кому за 80 их более 10 миллионов , видимо чадящие старые дизеля дают им бодрость и здоровье :) http://korrespondent.net/lifes...
Я по работе иногда в Японии бываю, так что секрет их долгожительства отчасти знаю ;-) Кроме того, что там очень приличная медицина, продукты питания и т.д. и т.п. у них ещё институт нац страхования выплачивает хорошие пенсии. Так многие семьи не спешат информировать государство о своих усопших родственниках, продолжая эти пенсии получать. Достаточно распространённое явление. П.С. Никак не отменяет факта, что они действительно нация долгожителей
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Нет, основной источник здоровья - экологически чистая Фукусима. Ну и "подарки" от тех же самых американцев забывать не стоит...
в этом и прикол. со всеми подарками живут лет на 15 дольше Россиян.
Но они же тупые (Ц)
10
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 161
pr0phe4d:
Кто-то мухлюет с т.н. экологией (все знают, что это довольно относительное понятие в авто), а кто-то с непосредственной безопасностью!
Кто-то кричал, что это самые лучшие двигатели - на острие прогресса, а по факту - не всё так гладко в вашей сказке. Люблю немецкий автопром, но эта новость лишь подтверждает, что ничего сверхъестественного и нет, а вы до сих пор гадите во всех отзывах и новостях про другие авто, приплетая постоянно тойоту. Похвально конечно любить свое авто, на которое ты заработал, но не до такого "больного" фанатизма. Можете минусовать, это мое личное мнение и я лучше поддержу людей, кто подходит ко всему с головой, а не с криками про свое любимое болото
35
2
Ответить
wangan
Пенза
все знал что вольцавагин хлам и сплошной развод
10
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Go for a walk!:
мне кажется, вы можете защищать VAG в суде, 100% выигранное дело!
барсук666:
Я боюсь с такой защитой судья обидится и вкатит дополнительный штраф за неуважение к суду. С этим запросто
Не бойтесь, это будет легко:
*В суде*
- Ваша честь, обвинение не может предоставить суду сканы результатов анализа выхлопных газов, поэтому прошу снять все необоснованные обвинения )))
Toyota Carina GT
1
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Непрофессиональный ответ физика ядерщика. Напиши нам невежам что именно
Владимир_Ветер:
Кто сказал, что СОх не был превышен? Там все зашкаливало
1
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Америка это Россия.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Не бойтесь, это будет легко:
*В суде*
- Ваша честь, обвинение не может предоставить суду сканы результатов анализа выхлопных газов, поэтому прошу снять все необоснованные обвинения )))
Вы ошиваетесь, найдите тесты, которые были проведены по запросу EPA, исследователями, по-моему, из университета Западной Вирджинии (могу ошибаться, чтал пару дней назад). С доказательствами там проблем нет уже, ВАГ не просто так признался по факту
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО:
Никакие санкции не нужны, с таким скандалом. Видимо США решила и Евросоюз на колени поставить
Скорее всего мстят фрицам, за то, что они заводы у нас строят и активно сотрудничают.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
pr0phe4d:
АВТОВАЗ не мухлюет ни с тем ни с другим- что есть то и есть. Пересаживпйся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
1
Ответить
Евген
Москва
Trevor:
А причем здесь цена авто и двигателя?
Это просто штраф наложенный исходя из количества проданных авто, тебе же когда за скорость штраф выписывают на твое авто не смотрят?
А VW поделом, нефиг мухлевать...
а где метода расчета этого штрафа? кем она общепринята? кто проводил замеры?
с американами - надо пользоваться их же методами, мы то уже научились в окорачках бациллы и хлор находить, теперь немцы пусть на американских товарах в ЕС них найдут "погрешности", на 2 раза по 18 млн
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Всем скулящим тут про вредность дизеля и сильно переживающие за жизнь американцев посвещается:Эко-технология Denoxtronic

Одной из самых известных технологий Bosch для улучшения экологических показателей дизеля является Denoxtronic, способный уменьшить выбросы оксида азота на 95%. Таким образом, допустимый предел в 80 мг выбросов оксидов азота на километр становится досягаемым. При чем, в зависимости от дорожной ситуации, этот показатель может быть ниже. Denoxtronic вводит жидкий карбамид без запаха, известный как AdBlue, в поток выхлопных газов. Она вступает в реакцию с выхлопными газами и оксидом азота, образуя безвредные пар и азот.

Многие автомобили, которые сходят с конвейеров ведущих производителей, уже удовлетворяют самые жесткие стандарты по выбросам. Важно, что дизельные двигатели не превышают норму не только в обычном режиме работы, но и при ускорениях и передвижении на высоких скоростях. Кроме того, дальнейшее развитие техники сделает дизельные двигатели еще более экологичными по отношению к окружающей среде.
4
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
OlegOD:
Я, в отличие от любителей древних вэшесть и вэвосемь, не считаю, что их надо вернуть обратно, и рассматриваю их именно как то, чем они на деле и являются - как древний хлам.
Вообще, V6 и V8,-это прежде всего, весьма удачные конфигурации моторов, проверенные временем, а не древний хлам. Возможно, они куда дороже в производстве, чем рядная четверка+турбо, но для водителя это классная тяга вкупе с выдающимся ресурсом. Стоит попробовать.

Кстати, 1.8 V8 был у "Сузуки" как экспериментальный образец в конце девяностых, получился экономичным, тяговитым, уравновешенным, но в серию не пошел. Видимо, дорого.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
6
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
pr0phe4d:
Зато кто то кричал - что вы смотрите на мощность старых японских GT повозок - они же по экологии не стояли рядом с современными ЭКОЛОХИЧНЫМИ моторами от ВАГ, и если их задушить по экологии, они никогда столько мощности не выдадут. А тут вот оно че, любимый тобою ВАГ - величайший п.и.с.т.а.п.о.л в истории из автомобильных компаний. Сокрытие реальной информации.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Информация для Вовы Ветра про дизеля, их экономичность и продажи только в Европе В прошлом году, спрос на модели-гибриды в США слегка понизился, и, в то же время, на рынке наконец стали пользоваться спросом дизели. Их продажи резко выросли, опережая общие показатели роста. И теперь, компания Audi оказалась перед ужасной дилеммой - она заняла идеальную позицию чтобы пожать плоды нового спроса на авто с дизельными двигателями, но в то же время ей хотелось бы продать свои новые гибридные автомобили.
Но в классе 2,0-литровых двигателей дизельный Q5 TDI стал более экономным, чем новый гибрид на бензине. Сайт WardsAuto пишет, что Аudi решил изменить тактику в США: рекламная компания 3,0-литрового TDI будет сосредотачивать внимание на технических характеристиках, предоставив гибридным моделям распространяться о защите окружающей среды.
2
12
Ответить
     
Сообщений: 3137
Inzer":
Это всё замечательно! Только ВАГ решил сэкономить. Дешевле софт написать, чем платить Бошу за технологию, которую используют в грузовиках, по-моему дорогих мерсах и т.д.
Ты же хочешь, чтобы тебе её в Джетту поставили
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
прочитав форум понял что америкосы могут даже на дроме смуту развести . а на мой взгляд фольцы неплохо продавали америкосам в тот момент когда вся американские производители отсасывают вот и вся причина и ваги не придурки поставлять машины которые превысят нормы в 40 раз . а на счет местных споров по поводу абс так можно еще учитывать фактор о недобросовестности дилеров лично я лично столкнулся быть очевидцем такого случая у человека накрылся движок на новой машине в сервисе отказали т к клиент отказался от обслуживания т о после он по какимто способами обратился с притензиями к производителю те решили проблему . привезли движку и поменяли . можете писать что хотите но данный случай был с моим приятелем по работе . так что я сам неожидал что поменяли движку у слетевшего с гарантии авто
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
Inzer":
Сайт WardsAuto пишет, что Аudi решил изменить тактику в США: рекламная компания 3,0-литрового TDI будет сосредотачивать внимание на технических характеристиках, предоставив гибридным моделям распространяться о защите окружающей среды.
не самая плохая тактика, теперь американцев убедить в экологичности дизеля будет ещё сложней ;-)
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты изучи разницу в показателях выхлопа а то глупо выглядишь
Flanker-F:
Зато кто то кричал - что вы смотрите на мощность старых японских GT повозок - они же по экологии не стояли рядом с современными ЭКОЛОХИЧНЫМИ моторами от ВАГ, и если их задушить по экологии, они никогда столько мощности не выдадут. А тут вот оно че, любимый тобою ВАГ - величайший п.и.с.т.а.п.о.л в истории из автомобильных компаний. Сокрытие реальной информации.
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Сферический Рочь в вакууме. Казалось бы, при чем тут Тойота.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Под раздачу попал только один мотор 2литровая турбо четверка так что мимо
барсук666:
не самая плохая тактика, теперь американцев убедить в экологичности дизеля будет ещё сложней ;-)
2
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Дак еще и Ауди жульничает на пару с ВВ!
Пипец конечно гансмлбили.
Почему другие страны иски не подают?
Россия например?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Inzer":
Под раздачу попал только один мотор 2литровая турбо четверка так что мимо
Я понимаю, что под раздачу сегодня попал один. Но для маркетолога эта раздача означает, что для покупателя TDI теперь синоним скандала. Так уж мы устроены. Думаю они вообще сменят название дизельной технологии. Слишком пятно заметное
9
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
И какие там местная шайка клоунов твердолобых утвержддали про экологичных дизелей? Дышите сами своими чистейшими современнийшими неемецкими тракторами!
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
У дилеров ВАГ сделано так что если клиент обращается с проблемой то ему смрадностью поменяют запчасть по гарантии С этого салон зарабатывает деньги но есть одно но Если салон должен заводу денег то он делает замену в счет долга В этом и есть проблема если салон непорядочный попадется
kim77:
прочитав форум понял что америкосы могут даже на дроме смуту развести . а на мой взгляд фольцы неплохо продавали америкосам в тот момент когда вся американские производители отсасывают вот и вся причина и ваги не придурки поставлять машины которые превысят нормы в 40 раз . а на счет местных споров по поводу абс так можно еще учитывать фактор о недобросовестности дилеров лично я лично столкнулся быть очевидцем такого случая у человека накрылся движок на новой машине в сервисе отказали т к клиент отказался от обслуживания т о после он по какимто способами обратился с притензиями к производителю те решили проблему . привезли движку и поменяли . можете писать что хотите но данный случай был с моим приятелем по работе . так что я сам неожидал что поменяли движку у слетевшего с гарантии авто
2
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Я давным давно писал всем дизелистам , что это токсичное топливо не может быть экологичным.
Когда стоишь в центре мск в жару на парковке спереди стоит туарег , вонь невероятная , или любой дизелист.
У него там комфорт автомат все дела , момент , а мне этой вонью дышать?
уже по запаху определяю кто и что едет
Самый вонючий это Зил и Маз , едкая вонь от вольво и фольксвагенов.
Еше бесит когда под капотом 1.2 на соляре , а звук как у трактора Белорусс , а еше эти визги турбины , да ну бред полный!!
И это с нефтью по 47 , лучше V8 на бензине сделать чем эту токсичную соляру лить.
Или можно проще сделать , просто лейте бензин и все
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
kim77:
прочитав форум понял что америкосы могут даже на дроме смуту развести . а на мой взгляд фольцы неплохо продавали америкосам в тот момент когда вся американские производители отсасывают вот и вся причина и ваги не придурки поставлять машины которые превысят нормы в 40 раз .
Иногда стоит поискать информацию вместо того, чтобы её выдумывать ;-) За последний год падение ВАГ продаж Штатах в 4.2% . до скандала http://www.goodcarbadcar.net/2...
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Я так понял что эта технология будет на евро6 и пишут чио это еще не конец
барсук666:
Это всё замечательно! Только ВАГ решил сэкономить. Дешевле софт написать, чем платить Бошу за технологию, которую используют в грузовиках, по-моему дорогих мерсах и т.д.
Ты же хочешь, чтобы тебе её в Джетту поставили
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Иногда стоит поискать информацию вместо того, чтобы её выдумывать ;-) За последний год падение ВАГ продаж Штатах в 4.2% . до скандала http://www.goodcarbadcar.net/2...
ВАГ - это не только VW. Это еще и скажем Ауди, а у нее рост в 11.7% по вашей же ссылке.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1072
costa22:
Вообще, V6 и V8,-это прежде всего, весьма удачные конфигурации моторов, проверенные временем, а не древний хлам. Возможно, они куда дороже в производстве, чем рядная четверка+турбо, но для водителя это классная тяга вкупе с выдающимся ресурсом. Стоит попробовать.
Спасибо, я уже пробовал. В свою очередь, советую и вам попробовать прокатиться скажем на RX с вэ-шесть, а потом хотя бы на той же Q5 с бензиновой турбочетверкой, и сравнить ощущения.
2
10
Ответить
     
Сообщений: 3396
Бугага
OlegOD:
ВАГ - это не только VW. Это еще и скажем Ауди, а у нее рост в 11.7% по вашей же ссылке.
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты себя выдаешь за дурачка? Какой евро класс разрешен в России?
Dron Arh:
Дак еще и Ауди жульничает на пару с ВВ!
Пипец конечно гансмлбили.
Почему другие страны иски не подают?
Россия например?
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Иногда стоит поискать информацию вместо того, чтобы её выдумывать ;-) За последний год падение ВАГ продаж Штатах в 4.2% . до скандала http://www.goodcarbadcar.net/2...
Кстати, там есть и данные по VW Group в целом - рост на 1.5% Y2Y.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 18662
США лиж бы отмыть денег, как они еще держутся. очень мало кто покупает товары амеркокосов кроме пфона. в основном китай европа япония
2
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Распродажа года ! Нужно срочно купить акций фольксваген, быстрые и легкие деньги на ровном месте :)
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
ВАГ - это не только VW. Это еще и скажем Ауди, а у нее рост в 11.7% по вашей же ссылке.
Но сегмент Ауди изначально меньше, верно?
Но суть в том, что вы писали про то что немцы гнут американцев, когда пока тренд на американском рынке как раз обратный. Премиум сегмент растёт весь, практически вне зависимости от производителя (жирные времена). А вне премиума, уже по-разному и у Вага не очень
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Кстати, там есть и данные по VW Group в целом - рост на 1.5% Y2Y.
Вы зметили, что как группа рост Ваг ниже всех конкурентов, кроме Хонды. У которой кстати тоже рост.
Это к слову о фразе, что немцы стали нагибать американцев и те на них обозлились
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Но сегмент Ауди изначально меньше, верно?
Но суть в том, что вы писали про то что немцы гнут американцев, когда пока тренд на американском рынке как раз обратный. Премиум сегмент растёт весь, практически вне зависимости от производителя (жирные времена). А вне премиума, уже по-разному и у Вага не очень
Ну там далеко не весь премиум растет - Кадиллак упал, Ягуар упал, Бентли упал, и т.д. А в целом по группе ВАГ там тоже есть статистика, я вам уже написал. Она показала рост.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
kamikadze69:
Распродажа года ! Нужно срочно купить акций фольксваген, быстрые и легкие деньги на ровном месте :)
К сожалению у тех, кто так легко деньги вкладывает - их обычно нет ;-)
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну там далеко не весь премиум растет - Кадиллак упал, Ягуар упал, Бентли упал, и т.д. А в целом по группе ВАГ там тоже есть статистика, я вам уже написал. Она показала рост.
Рост ГМ 4.9%
Форд 1.9%
Тойота 6
Крайслер 5.7%
Ниссан 2.9%
Хюндай 3.1%
БМВ 10%
Даймлер 9%
Ягуар 17.4%

ВАГ 1.5%
Хонда 1.3%

Жертва найдена. Американцы сосут и поэтому отстёгивают самого своего конкурента - ВАГ. Почитайте комментарий на который я отвечал и вам будет понятно, почему мне смешно
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Жертва найдена. Американцы сосут и поэтому отстёгивают самого своего конкурента - ВАГ. Почитайте комментарий на который я отвечал и вам будет понятно, почему мне смешно
Ну честно говоря европейцы показали действительно лучший рост чем американцы или японцы - возможно, не в последнюю очередь потому, что реклама дизелей работает в целом на европейцев, ведь ни японцы, ни американцы ничего подобного не предлагают. Так что может такая точка зрения в чем-то и обоснована.
4
6
Ответить
Leha11-11
Тюмень
По делом ВАГу нехрен лезть не в свои сани дешёвка немецкая вместе с Ёпелем!!!
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
барсук666:
Иногда стоит поискать информацию вместо того, чтобы её выдумывать ;-) За последний год падение ВАГ продаж Штатах в 4.2% . до скандала http://www.goodcarbadcar.net/2...
падение ваг и также своих производителей и неважно на сколько процентов важно что в общем спрос на авто падает а когда еще ваг подтесняет рынок то лучше его утопить , вы уже должны понять политику америки они ради своего блага гатовы уничтожить весь мир. и еще такой факт: почему неподнялся такой прецедент при сертификации вагов в америке прежде чем дать разрешение на продажу
3
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
Вообще, V6 и V8,-это прежде всего, весьма удачные конфигурации моторов, проверенные временем, а не древний хлам. Возможно, они куда дороже в производстве, чем рядная четверка+турбо, но для водителя это классная тяга вкупе с выдающимся ресурсом. Стоит попробовать.
Кстати, 1.8 V8 был у "Сузуки" как экспериментальный образец в конце девяностых, получился экономичным, тяговитым, уравновешенным, но в серию не пошел. Видимо, дорого.
Конечно дорого, 2 головы, в 2 раза больше всех запчастей мелких считай. Ну и блок сложнее отлить такой. А, кто пишет что V6-8 хлам, это не водители, а так... ценители айфона и Ок гугл..
13
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
OlegOD:
Ну честно говоря европейцы показали действительно лучший рост чем американцы или японцы - возможно, не в последнюю очередь потому, что реклама дизелей работает в целом на европейцев, ведь ни японцы, ни американцы ничего подобного не предлагают. Так что может такая точка зрения в чем-то и обоснована.
В таком
OlegOD:
Спасибо, я уже пробовал. В свою очередь, советую и вам попробовать прокатиться скажем на RX с вэ-шесть, а потом хотя бы на той же Q5 с бензиновой турбочетверкой, и сравнить ощущения.
На RX350 иногда катаюсь, мой кузен-фанат этой модели. Считаю, что , в данном случае, это не самая показательная "шестерка", комфорт есть, азарта-"0". Интереснее рассмотреть "Инфинити" с их моторами, те да, бодрят. На Q5, каюсь, не имел чести.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну честно говоря европейцы показали действительно лучший рост чем американцы или японцы - возможно, не в последнюю очередь потому, что реклама дизелей работает в целом на европейцев, ведь ни японцы, ни американцы ничего подобного не предлагают. Так что может такая точка зрения в чем-то и обоснована.
:-) Не находите, что притягиваете за уши?
Тогда уж надо идти за Лексусом 15.2% и ЛР 24.9%
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
:-) Не находите, что притягиваете за уши?
Тогда уж надо идти за Лексусом 15.2% и ЛР 24.9%
Ну за ЛР может еще и придут, они тоже дизели любят :)
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
kim77:
падение ваг и также своих производителей и неважно на сколько процентов важно что в общем спрос на авто падает а когда еще ваг подтесняет рынок то лучше его утопить , вы уже должны понять политику америки они ради своего блага гатовы уничтожить весь мир.
Всё не в прок, хоть уже цифры перед носом. Рынок в целом вырос на 4.5%.

П.С. Я в Канаде живу, поэтому когда вы мне объясняете политику Америки, несмотря на противоречащие цифры, мне это достаточно забавно
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну за ЛР может еще и придут, они тоже дизели любят :)
особенно если они ещё и софт подобный любят ;-)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
особенно если они ещё и софт подобный любят ;-)
Ну насчет софта - думаю, это единичный случай. Дизельные "четверки" ставят Вольво, LR, Мерс, BMW, да практически все европейцы. Не думаю, что они все жульничают. Плюс ВАГ ставит дизельные V6 и V8 в свои старшие модели, а их скорее всего уже проверили по случаю такого скандала.
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
барсук666:
Всё не в прок, хоть уже цифры перед носом. Рынок в целом вырос на 4.5%.
П.С. Я в Канаде живу, поэтому когда вы мне объясняете политику Америки, несмотря на противоречащие цифры, мне это достаточно забавно
в любом случае с америкой все понятно . на русские производителей не штрафуют
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
kim77:
в любом случае с америкой все понятно . на русские производителей не штрафуют
к сожалению ИМХО.
Гордиться здесь не чем, если нет государственных институтов для:
а. защиты потребителя
б. защиты интересов государства (здоровье граждан)
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну насчет софта - думаю, это единичный случай. Дизельные "четверки" ставят Вольво, LR, Мерс, BMW, да практически все европейцы. Не думаю, что они все жульничают. Плюс ВАГ ставит дизельные V6 и V8 в свои старшие модели, а их скорее всего уже проверили по случаю такого скандала.
опять же повторюсь - очень надеюсь. Вам могло показаться, что мне чем то не по дуже какой-либо из производителей. Совсем нет. Мне как потребителю, хочется чтобы они все следовали прозрачным и равным правилам. А если мне не понравятся законодатели, которые правила устанавливают, я их сам переизберу
8
2
Ответить
сергейшкодавод
Новороссийск
Ездил,езжу и буду ездить на дизелях.
VW отличный дизель.были евро 4.в гараже утром заводил для прогрева,все отлично ни вони ни гари.
Была 3 шт фабиа дизель.отзыв здесь есть.потом гольф 6: 1.6 дизель уже по паспорту евро5,сейчас астра j 1.3 дизель евро 5.очень доволен всеми авто.
Ну намухлевали,да не красиво.зато как едет дизель.
А на дроме видать одни ЗЕЛЁНЫЕ))).за своими машинами смотрите лучше.И что покупаете в магазинах от одежды до продуктов.одно ГМО да химия.
Камазы которые в собственности,как чадят, у комментаторов.
И срач не надо разводить тойота лучше.каждому своё.
Вот такая моя точка зрения..
Всем удачи.
7
15
Ответить
     
Сообщений: 3137
сергейшкодавод:
зато как едет дизель.
https://ru.wikipedia.org/wiki/... ан_по_ожидаемой_продолжительно сти_жизни Россия на почётном 142 месте "зато как едет дизель" (Ц) :-)
11
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ох уж эти сектанты....и подушки на тоёте вспомнили, и камазы и катализаторы и пр. и пр., а про главную тему то и забыли Да кстати Олежка ОД ты песни пел про подушки тоёты...на почитай, а лучше фотки посмотри https://reviews.drom.ru/mercede... потом расскажешь мне на какой фотке раскрытые подушки. это не 10-летняя и не 5-летняя тоёта, это 2-х летний немец (первая по памяти ссылка 2-х дневной давности)
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
2
Ответить
сергейшкодавод
Новороссийск
барсук666:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Список_стр ан_по_ожидаемой_продолжительно сти_жизни Россия на почётном 142 месте "зато как едет дизель" (Ц) :-)
А Германия на каком месте?)) Это же "логово" вага))) и 80% дизелей))
5
4
Ответить
сергейшкодавод
Новороссийск
барсук666:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Список_стр ан_по_ожидаемой_продолжительно сти_жизни Россия на почётном 142 месте "зато как едет дизель" (Ц) :-)
И дизеля в России не распространнены ,а вот тойот пр очень много,вот кто нас травит)) Ужас..че делать будем?)все Тойоты на слом-все сдадим в металла лом))
5
9
Ответить
   
Сообщений: 17
На Тигуане про тормоза как не пытал в сервисе только мычали. У рулевого адаптера на третьем году перетерлись провода к подушке, так несмотря на сделанную и оплаченную диагностику не хотели дать номер запчасти, типо не берёте у нас-досвидание у нас приказ, но не показали. Про масложоры на движках вообще отдельная песня. Вывод-ВАГ стал редкостным и ломучим УГ.
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
сергейшкодавод:
А Германия на каком месте?))
Это же "логово" вага))) и 80% дизелей))
на 27 и вывод?
Они как раз свой стандарт Евро 6 имеют и сомневаюсь, что немец делает заявления типа: мне пофиг на выбросы, зато как дизель едет. Немецким не владею, но крайне сомневаюсь, что немцы в вышеупомянутой истории защищают ВАГ
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
сергейшкодавод:
И дизеля в России не распространнены ,а вот тойот пр очень много,вот кто нас травит))
Ужас..че делать будем?)все Тойоты на слом-все сдадим в металла лом))
В металлолом надо сдать не ВАГ или Тойоту, а мозги, которые могут выдать наружу высказывания типа: мне пофиг на выброс превышание в 40 раз, зато как едет.
Разруха, как помнится, не в клозетах, а в головах. И пока она там будет, 142 место обеспечено. А за немцев я не переживаю, они починят. И для бизнеса хорошо и для здоровья (в том числе своего) полезно
8
2
Ответить
  
Сообщений: 294
Поскольку американцы такой хлам не брали. Производитель решил их н***... обнануть. Не обманешь - не продаж. Теперь этот хлам тем более брать не станут. :)
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
6
3
Ответить
сергейшкодавод
Новороссийск
барсук666:
на 27 и вывод?
Они как раз свой стандарт Евро 6 имеют и сомневаюсь, что немец делает заявления типа: мне пофиг на выбросы, зато как дизель едет. Немецким не владею, но крайне сомневаюсь, что немцы в вышеупомянутой истории защищают ВАГ
Я тоже не защишаю.но уверен что,машины для Германии идут с той же прошивкой что и для США. И в Германии такое же превышение норм.
Но почему тогда они в этом оксиде долго живут,а мы с мизерным количеством Вага в отличии от Германии на 142 месте.дизель здесь не причём.
3
5
Ответить
сергейшкодавод
Новороссийск
барсук666:
В металлолом надо сдать не ВАГ или Тойоту, а мозги, которые могут выдать наружу высказывания типа: мне пофиг на выброс превышание в 40 раз, зато как едет.
Разруха, как помнится, не в клозетах, а в головах. И пока она там будет, 142 место обеспечено. А за немцев я не переживаю, они починят. И для бизнеса хорошо и для здоровья (в том числе своего) полезно
Мозги как раз работают.уж лучше мой дизель,чем старый хлам который ещё больше отравляет.
А мозги не которых промыты Америкой. Они хотят всех поиметь.и цепляются за все.
Сейчас ваг разорим,удар по Германии. Потом ещё крупные производители,а свои пусть растут.
А вы тут ж.опы рвите за превышение норм.
2
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Inzer":
Оссобенно экологичность и надежность чувствуется на ДВ где море контрактных двигателей на разборках и большое количество старых авто с вырезанными катализаторами
сам у каждой каталик проверил? у ваших ведер с литовских разборок и германских помоек - ситуация вряд ли лучше.
И да, речь о НОВЫХ авто. О недопустимом поведении крупнейшего концерна. О безвозвратной утрате репутации (см. акции на бирже) и веры потребителя.
MCV30
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
sergey22rus:
Ох уж эти сектанты....и подушки на тоёте вспомнили, и камазы и катализаторы и пр. и пр., а про главную тему то и забыли Да кстати Олежка ОД ты песни пел про подушки тоёты...на почитай, а лучше фотки посмотри https://reviews.drom.ru/mercede... потом расскажешь мне на какой фотке раскрытые подушки. это не 10-летняя и не 5-летняя тоёта, это 2-х летний немец (первая по памяти ссылка 2-х дневной давности)
ссылку поправь
MCV30
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
costa22:
Вообще, V6 и V8,-это прежде всего, весьма удачные конфигурации моторов, проверенные временем, а не древний хлам. Возможно, они куда дороже в производстве, чем рядная четверка+турбо, но для водителя это классная тяга вкупе с выдающимся ресурсом. Стоит попробовать.
Кстати, 1.8 V8 был у "Сузуки" как экспериментальный образец в конце девяностых, получился экономичным, тяговитым, уравновешенным, но в серию не пошел. Видимо, дорого.
ты че это вдруг? Религии изменил? 1.4 трехцилиндровый с пятью турбинами вроде всегда рекламировал? Большие моторы ведь (ах!) неэкономииичны...
MCV30
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
сергейшкодавод:
Я тоже не защишаю.но уверен что,машины для Германии идут с той же прошивкой что и для США. И в Германии такое же превышение норм.
Но почему тогда они в этом оксиде долго живут,а мы с мизерным количеством Вага в отличии от Германии на 142 месте.дизель здесь не причём.
Они живут дольше, потому что как и американцы потребуют от производителя следовать своим правилам. Потому что им по барабану, кто нарушает закон - Форд или ВАГ
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
pr0phe4d:
Мне тут в Москве и без ВАГа поводов тренировать дыхание хватает. Дизельный крузак как проедет, так хоть на тормоз жми - в чёрном дыму не видно куда ехать...Одно спасает - овощи они даже прошитые, обгоняются легко и непринужденно.
даже предмет своего вожделения - дизельного двухсотыша (вероятнее всего) поливает грязью в горячке досады. Остынь. Инсульт гораздо менее приятен, чем какой то там ВАГ, неслыханно облажавшийся.
MCV30
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
сергейшкодавод:
А вы тут ж.опы рвите за превышение норм.
простите, но это глупость.
Государство устанавливает правила и обложить правилами ретроактивно то, что было продано раньше - значит обложить налогом своё население. Это сделано, но с учётом того, что у населения займёт время обновить авто парк. Для этого есть тесты для подержанных автомобилей, которые надо раз в год два проходить.
А вот требовать от производителя минимальных норм ДОСТИЖИМЫХ СЕГОДНЯ, можно уже сейчас. Поэтому сравнение со старыми вёдрами - некорректно, мягко говоря
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Да Роч, обос/ратушки получились у тебя
Ваг то переживет, а ты нет
12
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Inzer":
Вот вот эту рекламную ахинею и пытался толкать Ваг. Но по факту оказалось что превышают эти чудо дизеля эконормы в 40 раз. А если их реально зажать в рамки то стоить машины они будут как самолет и двигаться смогут только мееедлееенно.
Но что интересно? Именно это вранье на которой и был пойман с поличным концерн с маниакальным упорством опять кукурекают участники труппы
9
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
анд:
Вот вот эту рекламную ахинею и пытался толкать Ваг. Но по факту оказалось что превышают эти чудо дизеля эконормы в 40 раз. А если их реально зажать в рамки то стоить машины они будут как самолет и двигаться смогут только мееедлееенно.
Но что интересно? Именно это вранье на которой и был пойман с поличным концерн с маниакальным упорством опять кукурекают участники труппы
Из выхлопной трубы моего не самого современного дизельного мотора, в прямом смысле слова можно дышать. Вообще ничем не пахнет.
Вы европейские дизеля не сравнивайте с чадащими, гремящими и не едущими японскими подделками, вот там да, вонючие трактора а не машины.
Современных дизелей не видел, а кукарекает.
8
18
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
RA1CAG:
Минус один рекламный слоган у немцев.
А Японцы как были производителями самых экологичных и надежных ДВС, так и остались. И для этого рекламы не надо.
Вот поэтому я езжу на Мазде 3, а жена на Тойоте Сиенне.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
kamikadze69:
Из выхлопной трубы моего не самого современного дизельного мотора, в прямом смысле слова можно дышать.
.
если судить по вашим комментариям, вы это периодически и делаете ;-)
17
5
Ответить
stas
Тверь
пусть проверят на наших дорогах у камазов столетних,за которыми не то что дышать,ничего не видно от выхлопа.столько *****а ездит по дорогам нашим,гадит и всем пох,как будто легкие на прокат взяли
9
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Dron Arh:
Дак еще и Ауди жульничает на пару с ВВ!
Пипец конечно гансмлбили.
Почему другие страны иски не подают?
Россия например?
Это один концерн, если что.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
kamikadze69:
Из выхлопной трубы моего не самого современного дизельного мотора, в прямом смысле слова можно дышать. Вообще ничем не пахнет.
Вы европейские дизеля не сравнивайте с чадащими, гремящими и не едущими японскими подделками, вот там да, вонючие трактора а не машины.
Современных дизелей не видел, а кукарекает.
Реально для всех на дроме будет лучше если ты бы подышал минуты две из своего дизеля.
Свободнее было бы дышать на Дроме . Без одного из безвременно ушедших .
12
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Можно ли считать количество упоминаний JZ и рамного Крауна рекордным за одну новость?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Dron Arh:
Почему другие страны иски не подают?
Россия например?
ну в Канаде Фольсваген уже приостановил продажу своих дизелей. Думаю это начало, хотя, конечно, канадцы более мягкие, чем американцы. У тех адвокаты наверное уже слюной изошли.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
О, не заставили долго ждать:

Several law firms announced plans for class action lawsuits against Volkswagen Group of America, Inc.
5
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Inzer":
Оссобенно экологичность и надежность чувствуется на ДВ где море контрактных двигателей на разборках и большое количество старых авто с вырезанными катализаторами
Вырезают большинство немецких машин, как ты говорил около 80%, японские машины этим не славятся.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Они живут дольше, потому что как и американцы потребуют от производителя следовать своим правилам. Потому что им по барабану, кто нарушает закон - Форд или ВАГ
Ну это, скажем так, не совсем правда, отечественного автопроизводителя США холят и берегут. Например, в 2010 году Тойоту выдрали аж в американском сенате за дефектный коврик в некоторых моделях, который мог забиться под педаль газа и заблокировать ее (я думаю, эту историю многие помнят, сенаторы еще тогда выпустили рекомендацию отказаться от покупки авто Toyota). Но, я уверен, почти никто не помнит, как в том же 2010 году по настоянию NHTSA (американское управление по безопасности дорожного движения) было отозвано 1.5 млн автомобилей производства GM по причине случаев самовозгорания во время движения из-за утечки масла, а также еще 1.3 млн авто того же концерна других марок (в основном Шевроле) из-за случаев блокировки руля во время движения из-за отказа гидроусилителя. И ничего - ни шума, ни исков. Тишина.
3
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
АвтоГорожанин:
А они лицемерные такие персонажи. В чужом глазу соринку видят, а сами без катализатора на 5 литровом прадике 86 года ездиют, и оправадание есть - "у нас лесная рыбалка, холода, сопки, горы, медведи, настоящие мужыки".
Реально дырявые табаки
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Go for a walk!:
я думаю, что пусть тачка лучше чуть больше воняет, чем пидали клинит, вонь не влияет на безопастность. Хотя амеры молодцы, со всех бабки стригут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
коммунист:
я думаю, что пусть тачка лучше чуть больше воняет, чем пидали клинит, вонь не влияет на безопастность. Хотя амеры молодцы, со всех бабки стригут.
Ну корейцы машины еще плохо делают, видимо поэтому и клинит педали. Волна покупок корейцев давно закончилась, после того как расчухали слабую надежность корейцев и невозможность нормального ремонта. Товарищ красивую аванту 2011 года 1.6 -140 л.с. уже 2 года продать не может, в обмен японцев только конца 90-х годов, начала 2000-ых предлагают, красивая обертка не больше. Сочувствую вашему горю.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
https://ru.wikipedia.org/wiki/... ан_по_ожидаемой_продолжительно сти_жизни Россия на почётном 142 месте "зато как едет дизель" (Ц) :-)
Это точно не из-за дизелей ФВ )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
https://ru.wikipedia.org/wiki/... ан_по_ожидаемой_продолжительно сти_жизни Россия на почётном 142 месте "зато как едет дизель" (Ц) :-)
Ой, даладна :) Германия с "ужасными чадящими дизелями" на 27 месте, США, где дизели непопулярны - на 38. Наверное, все-таки не в дизелях тут дело.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
сергейшкодавод:
А Германия на каком месте?))
Это же "логово" вага))) и 80% дизелей))
На 27 месте! Нам срочно нужны немецкие дизели для повышения продолжительности жизни! США на 38.
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
В металлолом надо сдать не ВАГ или Тойоту, а мозги, которые могут выдать наружу высказывания типа: мне пофиг на выброс превышание в 40 раз, зато как едет.
Разруха, как помнится, не в клозетах, а в головах. И пока она там будет, 142 место обеспечено. А за немцев я не переживаю, они починят. И для бизнеса хорошо и для здоровья (в том числе своего) полезно
Вы же сами выложили список стран с продолжительностью жизни. Если бы в Европе были такие выбросы у дизелей, то они бы уже все там больные были с соответствующей продолжительностью жизни. Или они специально американцев травят? Мне, например, тоже пофиг на превышение выброса дизелей ФВ, потому что я понимаю, что это бред для населения США.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну это, скажем так, не совсем правда, отечественного автопроизводителя США холят и берегут. Например, в 2010 году Тойоту выдрали аж в американском сенате за дефектный коврик в некоторых моделях, который мог забиться под педаль газа и заблокировать ее (я думаю, эту историю многие помнят, сенаторы еще тогда выпустили рекомендацию отказаться от покупки авто Toyota).
какой коврик? это всё ПР Тойоты, моя разгонялась дай Боже. Софт обновили, всё прошло. Ничего там педаль не прижимало, у меня при разгоне нога под педалью помещалась.

А вы не помните, как менеджер ГМ перед сенатской комиссией отдувалась? Там*******ают всех и вся, политика заботят голоса его избирателей, а не то какой стране брэнд принадлежит. Их и так в большинстве там собирают
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Но, я уверен, почти никто не помнит, как в том же 2010 году по настоянию NHTSA (американское управление по безопасности дорожного движения) было отозвано 1.5 млн автомобилей производства GM по причине случаев самовозгорания во время движения из-за утечки масла, а также еще 1.3 млн авто того же концерна других марок (в основном Шевроле) из-за случаев блокировки руля во время движения из-за отказа гидроусилителя. И ничего - ни шума, ни исков. Тишина.
Да вы что?! Никто не помнит? Да у ГМ до сих пор ноги трясутся. Вы думаете все производители на пустом месте свои отзывы начали. Они поняли, что за них всех взялись серьёзно. Слишком много ляпов было подряд
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
фураке:
Ну корейцы машины еще плохо делают, видимо поэтому и клинит педали. Волна покупок корейцев давно закончилась, после того как расчухали слабую надежность корейцев и невозможность нормального ремонта. Товарищ красивую аванту 2011 года 1.6 -140 л.с. уже 2 года продать не может, в обмен японцев только конца 90-х годов, начала 2000-ых предлагают, красивая обертка не больше. Сочувствую вашему горю.
Почему? Продажи корейцев растут. Дёшево
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Это точно не из-за дизелей ФВ )))
А так всегда, не из-за того, не из-за этого, не из-за пятого не из-за десятого. А в итоге больше 10 лет в средней продолжительности жизни. Больше 10 лет!!! Это разница с развивающимися странами! Именно из-за разрухи в головах. Всюду и так сойдёт. Зато как едет (ц)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ой, даладна :) Германия с "ужасными чадящими дизелями" на 27 месте, США, где дизели непопулярны - на 38. Наверное, все-таки не в дизелях тут дело.
О чём вы спорите? В США 15 процентов - чёрных, которые ещё 140 лет назад рабами были, а 50 лет назад не имели практически никакого образования. Масса бедных иммигрантов латинос. Чего в Германии намного меньше. В Германии расслоение на богатых и бедных меньше и.т.д.Так что сравнивать надо сравнимое. Факт в том, что ни секунды не сомневаюсь ВАГ дизеля починит и в Германии и в Штатах, потому что и там и там этого потребуют.
7
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
барсук666:
Почему? Продажи корейцев растут. Дёшево
У нас их становиться все меньше, ввоз из кореи резко сократился, а те что куплены раньше на волне эйфории продаются очень плохо.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Вы же сами выложили список стран с продолжительностью жизни. Если бы в Европе были такие выбросы у дизелей, то они бы уже все там больные были с соответствующей продолжительностью жизни. Или они специально американцев травят? Мне, например, тоже пофиг на превышение выброса дизелей ФВ, потому что я понимаю, что это бред для населения США.
Ребята, такое впечатление, что у вас отсутствует понимание причинно-следственных связей. Вы хотите поспорить, что ВАГ будет чинить в Германии точно так же как в Штатах? Вы не считаете, что это сказывается на здоровье?
Пример с продолжительностью жизни был приведён на утверждения местных спецов, у меня и так едит и по фиг. Так потому что такие люди продолжительность жизни и будет во второй сотне. А в странах, где остановят продажи, пока не починят и поволокут в суд в певых десятках. Вопросы есть?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
фураке:
У нас их становиться все меньше, ввоз из кореи резко сократился, а те что куплены раньше на волне эйфории продаются очень плохо.
в Северной Америке растут вроде. Что и понятно, им легче догонять, чем японцам и немцам улучшать
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Мне, например, тоже пофиг на превышение выброса дизелей ФВ, потому что я понимаю, что это бред для населения США.
Это блестящий опус, аля Задорнов. Они же тупые (ц) Зато мы умные, но бедные и живём мало. Ибо умные. Вот такая незатейливая логика аля детсад. Но под одеяльце залезаем, сограваясь этой мыслью. Мы умнее, мы умнее
5
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
барсук666:
в Северной Америке растут вроде. Что и понятно, им легче догонять, чем японцам и немцам улучшать
качество топлива, отсутствие качественного обслуживания сказываются негативно на складывающейся практике эксплуатирования данных авто
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
фураке:
качество топлива, отсутствие качественного обслуживания сказываются негативно на складывающейся практике эксплуатирования данных авто
местная специфика ;-)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
А так всегда, не из-за того, не из-за этого, не из-за пятого не из-за десятого. А в итоге больше 10 лет в средней продолжительности жизни. Больше 10 лет!!! Это разница с развивающимися странами! Именно из-за разрухи в головах. Всюду и так сойдёт. Зато как едет (ц)
Это не из-за дизеля,
барсук666:
Ребята, такое впечатление, что у вас отсутствует понимание причинно-следственных связей. Вы хотите поспорить, что ВАГ будет чинить в Германии точно так же как в Штатах? Вы не считаете, что это сказывается на здоровье?
Пример с продолжительностью жизни был приведён на утверждения местных спецов, у меня и так едит и по фиг. Так потому что такие люди продолжительность жизни и будет во второй сотне. А в странах, где остановят продажи, пока не починят и поволокут в суд в певых десятках. Вопросы есть?
это все из-за
барсук666:
Это блестящий опус, аля Задорнов. Они же тупые (ц) Зато мы умные, но бедные и живём мало. Ибо умные. Вот такая незатейливая логика аля детсад. Но под одеяльце залезаем, сограваясь этой мыслью. Мы умнее, мы умнее
ведения нездорового образа жизни и нерегулярных медицинских обследований. Дизельный выхлоп тут не играет практически никакой роли.
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Это не из-за дизеля,
это все из-за
ведения нездорового образа жизни и нерегулярных медицинских обследований. Дизельный выхлоп тут не играет практически никакой роли.
правильно - они же тупые, а мы умные и всё знаем. Поэтому они (что В Штатах, что в Германии) будут заставлять ВАГ переделать и опачивать их здоровье, а мы жить меньше. Самое главное, чтобы нам бусы исправно завозили
4
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Alik 70:
ссылку поправь
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Кстати вот здесь очень много интересного. http://www.theguardian.com/bus... Как я и предполагал, копать будут не только на ВАГ, но и на остальных. Более того, не ограничаться и дизелями. Объяснено, как работает алгоритм обмана - машина понимает, что её тестируют из-за того, что во время этих тестов в лаборатории отключают системы безопасности. Пишут, что в Европе с этими махинациями ещё проще - машины тестируют до массового производства и делается это компаниями, которым платят сами изготовители.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
правильно - они же тупые, а мы умные и всё знаем. Поэтому они (что В Штатах, что в Германии) будут заставлять ВАГ переделать и опачивать их здоровье, а мы жить меньше. Самое главное, чтобы нам бусы исправно завозили
Именно так, даже Задорнов об этом говорит ))) Я видел и тех, кто портит статистику продолжительности жизни, которые вечно с сигаретой ходят и с огромным пузом, которые бухают все выходные и задыхаются при подъеме по лестнице уже на 5 ступеньке, которые отчаливают в возрасте чуть больше чем за 60. И тех, кто ведет здоровый образ жизни и они выглядят в 80 лет лучше первых в 60 лет. Поэтому мне не надо рассказывать про то, как дизели ФВ убивают людей. Продолжайте верить своим "министерствам правды".
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
барсук666:
правильно - они же тупые, а мы умные и всё знаем. Поэтому они (что В Штатах, что в Германии) будут заставлять ВАГ переделать и опачивать их здоровье, а мы жить меньше. Самое главное, чтобы нам бусы исправно завозили
Владимир, что вы хотите от жителей страны третьего мира, где до сих пор ремнями безопасности пристегиваются исключительно из-за боязни штрафа? В России отсутствует понятие "нельзя", "закон". Мы живем так плохо, потому что хотим так жить. Кидаем мусор мимо урны, ссым мимо очка и так далее. Мне есть, с кем сравнивать, родственники в Калифорнии более 20 лет живут.
Разруха в головах...
По этому так много тех, кто не узрел ничего плохого в действиях vw, потому что сами бы так сделали, была бы возможность.

Будет кора, если у немцев все характеристики их моторов липовые )))
9
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
правильно - они же тупые, а мы умные и всё знаем. Поэтому они (что В Штатах, что в Германии) будут заставлять ВАГ переделать и опачивать их здоровье, а мы жить меньше. Самое главное, чтобы нам бусы исправно завозили
Про вашу ссылку на статью в Гардиан - там написано, что машина понимала, что ее тестируют по отключению таких систем, как система предотвращения столкновений. Но это могло быть сделано и для других целей.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Полностью согласен с частью, начинающейся со слов "Мы живем так плохо" и заканчивающейся многоточием )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Михаил
Иркутск
В 10 - 40 раз превышают нормы?... не не слышал!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13650
Надо и Российский бюджет пополнить, штраф зарядить на 20мил$
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13650
Zeleke:
Плевать на американцев и их шестёрок немцев. По факту ВАГ - хлам.
Не все модели, тур дизель на пневме очень даже
 
6
Ответить
  
Сообщений: 13650
sergey15021961:
Это хорошо, значит у нас скоро появятся в продаже неэкологичнае немецкие машины из штатов, лишь бы какой нибудь закон у нас не придумали запрещающий ввоз.
не появится, у нас этого добра хватает, сейчас амерекосам в разнице курса выгоднее в России тачки брать
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Go for a walk!:
А вы не заметили, что они уже их поставили на эти самые колени?
у них дефляция! продукты и всё остальное дешевеет, а себестоимость нет ???? плюс еще волна мигрантов, которых нужно кормить, поить , одевать и дать жильё....
хорошо что нас на колени не поставили
поэтому у нас инфляция при росте себестоимости
и пару мил. беженцев из Украины, куда мы принесли немного русского мира
Highlander )
8
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Евген:
Норм штраф, наказани еи должно таким быть, что бы другим не повадно было. Хотя там сейчас суды будут, будут договариваться на снижением суммы. Это лучше чем у нас, можно тырить миллиарды и не отсидеть ни дня. Можно покалечить/убить десятки человек и тебе штраф в пару миллионов деревянных.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Именно так, даже Задорнов об этом говорит )))
Задорнов нашёл свою целевую аудиторию, а они нашли свой уровень юмора ;-)
Alex1234567:
Поэтому мне не надо рассказывать про то, как дизели ФВ убивают людей. Продолжайте верить своим "министерствам правды".
А вы верьте в вуду и заговор госдепа. Забавно то, что всеми тупыми окажутся европейцы, американцы и продвинутые азиаты. Россия, как всегда с Мали, Сомали и Монголией. Всё ищет сермяжную правду и свой уникальный путь ;-)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир_Ветер:
Да. Смешно ожидать что твою жизнь будут ценить другие, если сам её не ценишь. Заслуживаем то, что имеем. Хотя с другой стороны, если большинство это устраивает, всё ок. Просто ищешь страну, где большинство устраивает тебя ;-)
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Интересно, хранящийся в Америке золотой запас Германии на какую сумму тянет?
Могут предложить взаимозачет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
это кого-то волнует?? 20% населения думаю об экологии..
какая на фиг разница выбрасывает машина 0.1мг вредных веществ а км или 0.15мг??!?!

Мы *******и это планету давно... ничего не поможет!
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ну Пендосы...что творят
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
kamikadze69:
Из выхлопной трубы моего не самого современного дизельного мотора, в прямом смысле слова можно дышать. Вообще ничем не пахнет.
Вы европейские дизеля не сравнивайте с чадащими, гремящими и не едущими японскими подделками, вот там да, вонючие трактора а не машины.
Современных дизелей не видел, а кукарекает.
друг, ты завязывай дышать из выхлопной трубы ;) к добру не приведет
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
12
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
фураке:
Ну корейцы машины еще плохо делают, видимо поэтому и клинит педали. Волна покупок корейцев давно закончилась, после того как расчухали слабую надежность корейцев и невозможность нормального ремонта. Товарищ красивую аванту 2011 года 1.6 -140 л.с. уже 2 года продать не может, в обмен японцев только конца 90-х годов, начала 2000-ых предлагают, красивая обертка не больше. Сочувствую вашему горю.
Именно так, но правда печалька "коврик-педаль" почему-то на Короллах и Камри была.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Именно так, даже Задорнов об этом говорит ))) Я видел и тех, кто портит статистику продолжительности жизни, которые вечно с сигаретой ходят и с огромным пузом, которые бухают все выходные и задыхаются при подъеме по лестнице уже на 5 ступеньке, которые отчаливают в возрасте чуть больше чем за 60. И тех, кто ведет здоровый образ жизни и они выглядят в 80 лет лучше первых в 60 лет. Поэтому мне не надо рассказывать про то, как дизели ФВ убивают людей. Продолжайте верить своим "министерствам правды".
Ну если Задорнов сказал!!!
Закрываем дискуссию ввиду ее дальнейшей бессмысленности
3
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
CO6AKA:
это кого-то волнует?? 20% населения думаю об экологии..
какая на фиг разница выбрасывает машина 0.1мг вредных веществ а км или 0.15мг??!?!
Мы *******и это планету давно... ничего не поможет!
Сейчас разговор даже не об экологии пойдёт. Авторитетный автоконцерн, мягко сказать, "обманывал" своих клиентов и клал на экологические нормы стран. Если уж в этом "обманули", почему бы и в другом не сбрехать? Не шмогли сварганить двиг, удовлетворящий по требованиям выхлопа? Гуляй, Вася! Доверие к марке подорвано. Сейчас их будут по всем фронтам шерстить. Думаю, что даже Японцы подключатся. У них экологические нормы самые жёсткие.
Иностранный Агент
7
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Вот она ваговская суть... Без обмана потребителей прожить не могут. А еще и ДСГ с АБС..)
9
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Зажрались эти пиндосы, им бы Камазов наших подбросить - вот уж точно, экологически чистый транспорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17614
pr0phe4d:
Роч - слив зачитан! как в первом классе - "А он, а он")))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
11
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1093
Полнейшая подстава, Вы что не понимаете это политика, пораскиньте мозгом.
5
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
avera:
хорошо что нас на колени не поставили поэтому у нас инфляция при росте себестоимости и пару мил. беженцев из Украины, куда мы принесли немного русского мира
ага майдан Россия замутила, свергнула ( вывезла) Януковича и т.д. вы геополитику изучали , где -нибудь, когда-нибудь ? почитайте про план анаконда, ( мне про него еще в 2005 году в универе лекции читали) http://investigator.org.ua/new...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
ага майдан Россия замутила, свергнула ( вывезла) Януковича и т.д. вы геополитику изучали , где -нибудь, когда-нибудь ? почитайте про план анаконда, ( мне про него еще в 2005 году в универе лекции читали) http://investigator.org.ua/new...
ссори не ту ссылку прилепил, тут более подробно http://evrazia.org/article/2459
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Перечислим общие принципы военной стратегии англо-американцев, разработанные (точнее, теоретически оформленные) ими. В наиболее общем виде эти принципы сводятся к следующему:
- ведение военных действий в непосредственных экономических интересах своей страны с использованием идеологии только в качестве пропагандистского прикрытия;
- использование экономической блокады в качестве основного способа стратегических действий;
- уклонение от решительных столкновений с главными группировками вооруженных сил противника;
- перекладывание основной тяжести борьбы с вооруженными силами противника на своих союзников;
- достижение победы за счет разрушения экономики и терроризирования населения государства (коалиции) противника;
- стремление к вытеснению из конкурентной борьбы как противника, так и союзников.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
да чё вы так все ведётесь на эту америкосовскую муйню?
Тоёте тоже за несуществующую проблему педали наболтали.
а тут откуда такая уверенность вообще, что это правда? Американцы мастера по части фарса. Не удивлюсь, если всё это притянуто за уши
4
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1093
Вы понимаете вообще масштабы консерна !!!!, там сидят далеко не глупые дядьки и тётки. Вот давайте представим, ВАГ разработал ДВС и отдаёт для проведения экологических экспертиз. Предположим, они настроили электронику на тестируемых таким образом, что экологические показатели выхлопа показали нужные параметры( заниженные ). КАК ВЫ думаете, стал ли так рисковать огромнейший концерн играя в такую чушь, я ещё поверю, что на АВТОВАЗе такое возможно. Все прекрасно знают, что немцы педанты. А теперь немного фактов http://www.autoreview.ru/news/... никаких мыслей не возникает. ПОЛИТИКА и ЕЩЁ РАЗ ПОЛИТИКА. Мыслите трезво, например,завтра могут перевернуть мировую историю учёные историки, обнаружив некие факты о нашем поражении во ВМВ, и ВЫ ПОВЕРИТЕ !!!??? Вот Вы поверите...
10
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
Задорнов нашёл свою целевую аудиторию, а они нашли свой уровень юмора ;-)
А вы верьте в вуду и заговор госдепа. Забавно то, что всеми тупыми окажутся европейцы, американцы и продвинутые азиаты. Россия, как всегда с Мали, Сомали и Монголией. Всё ищет сермяжную правду и свой уникальный путь ;-)
Да видел я и европейцев и американцев. С картой не могут искомое место найти в незнакомом городе, которое в 100 метрах от них находится и без переводчика людям на незнакомом им языке ничего донести не могут. Если переводчика не найдут, так и помрут от голода и холода ))) А Россия еще найдет свой путь, ведь есть люди, которые любят свою страну, которые хотят что-то изменить к лучшему и не просто хотят, а что-то для этого делают.
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
cheker:
Вы понимаете вообще масштабы консерна !!!!, там сидят далеко не глупые дядьки и тётки. Вот давайте представим, ВАГ разработал ДВС и отдаёт для проведения экологических экспертиз. Предположим, они настроили электронику на тестируемых таким образом, что экологические показатели выхлопа показали нужные параметры( заниженные ). КАК ВЫ думаете, стал ли так рисковать огромнейший концерн играя в такую чушь, я ещё поверю, что на АВТОВАЗе такое возможно. Все прекрасно знают, что немцы педанты. А теперь немного фактов http://www.autoreview.ru/news/... никаких мыслей не возникает. ПОЛИТИКА и ЕЩЁ РАЗ ПОЛИТИКА. Мыслите трезво, например,завтра могут перевернуть мировую историю учёные историки, обнаружив некие факты о нашем поражении во ВМВ, и ВЫ ПОВЕРИТЕ !!!??? Вот Вы поверите...
Белочка! И привычка думать по себе. Печально(
3
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alex1234567:
, ведь есть люди, которые любят свою страну, которые хотят что-то изменить к лучшему и не просто хотят, а что-то для этого делают.
например, как ваш оппонент, свалить из неё за длинным долларом( который в долг ) :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1093
Wazgen93:
Белочка! И привычка думать по себе. Печально(
Скунсёнок !!! Где тут хоть слово о моей личности ?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Go for a walk!:
например, как ваш оппонент, свалить из неё за длинным долларом( который в долг ) :)
Он просто нашел страну, где большинство его устраивает ))) А в соседей стране из 1000 человек половина думает (в 2007 году думала), что хундай - это японская компания и треть - что Лексус - американский автопроизводитель. Интересно, в Канаде такое же большинство? )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Это что ж получается, европейцы со своими ценностями обманывали американцев?
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Развели демагогию. ВАГ продает авто и пишет на этикетке его ТТХ. И вышло что хорошо так мухлюет, получая конкурентное преимущество. Представьте что выбираете авто, при прочих равных у одного авто 100лс а у другого 200 в брошюрке. Покупаете тот у кого в ТТХ 200л.с, выезжаете из салона, на педаль нажимаете а по факту там от 5 до 20 лошадей. Вас нае..ли в 10-40 раз.
5A-FE, 1AZ-FE
7
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Alex1234567:
Да видел я и европейцев и американцев. С картой не могут искомое место найти в незнакомом городе, которое в 100 метрах от них находится и без переводчика людям на незнакомом им языке ничего донести не могут. Если переводчика не найдут, так и помрут от голода и холода ))) А Россия еще найдет свой путь, ведь есть люди, которые любят свою страну, которые хотят что-то изменить к лучшему и не просто хотят, а что-то для этого делают.
я таких россиян каждый день вижу)
И судя по уровню качества жизни в США, там поболее любят свою страну и ЛЮДЕЙ которые там живут.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Более чем уверен, что новость с махинации вага была совсем не новостью для некоторых лиц как в руководстве вага, так и среди некоторых высокопоставленных чинов в США)
The best or nothing
4
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
serg_wolf:
я таких россиян каждый день вижу) И судя по уровню качества жизни в США, там поболее любят свою страну и ЛЮДЕЙ которые там живут.
примерно так http://thisisusa.ru/detroit , что даже автобусы в некоторые районы не ездят, ну и при задержании душат людей , как бы случайно :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Южная Корея предупредила Volkswagen о возможных санкциях за обман экологов
6
4
Ответить
  
Сообщений: 416
Никогда особо не нравились Шкоды и Фольксвагены за откровенно скучный пенсионерский дизайн, но всегда очень уважал их двигатели за экономичность и технологичность.
И как все оказалось на самом деле....
Многие знают, что если из любого современного авто вытащить все системы оптимизации выхлопа, то оно может поехать на 20-30% бодрее и будет меньше потреблять топлива.
2
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Остаётся поржать...
ringrazio l'universo
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
serg_wolf:
я таких россиян каждый день вижу)
И судя по уровню качества жизни в США, там поболее любят свою страну и ЛЮДЕЙ которые там живут.
Барсук правильно написал.
барсук666:
Да. Смешно ожидать что твою жизнь будут ценить другие, если сам её не ценишь. Заслуживаем то, что имеем.
...
Начните с себя.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
drBuben:
Никогда особо не нравились Шкоды и Фольксвагены за откровенно скучный пенсионерский дизайн, но всегда очень уважал их двигатели за экономичность и технологичность.
И как все оказалось на самом деле....
Многие знают, что если из любого современного авто вытащить все системы оптимизации выхлопа, то оно может поехать на 20-30% бодрее и будет меньше потреблять топлива.
А что на самом деле? Экономичность точно присутствует, технологичность вроде бы тоже.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
какой коврик? это всё ПР Тойоты, моя разгонялась дай Боже. Софт обновили, всё прошло. Ничего там педаль не прижимало, у меня при разгоне нога под педалью помещалась.
Ну суть не в этом, коврик или не коврик :) Суть в наличии неисправности у Toyota и GM и разнице в реакции контролирующих органов на тех и других.
барсук666:
А вы не помните, как менеджер ГМ перед сенатской комиссией отдувалась? Там*******ают всех и вся, политика заботят голоса его избирателей, а не то какой стране брэнд принадлежит. Их и так в большинстве там собирают
Вы, наверное, путаете 2010 год с 2014. В 2014 GM действительно отдувалась, т.к. окончательно обнаглела и, если не ошибаюсь, 11 лет (!) не отзывала авто с дефектными замками зажигания. В 2010 же NHTSA все по-тихому замяла.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
политика заботят голоса его избирателей, а не то какой стране брэнд принадлежит
А еще его заботят бабки от лоббистов на его избирательную кампанию. Так что тут палка о двух концах.
2
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
pnsi:
Развели демагогию. ВАГ продает авто и пишет на этикетке его ТТХ. И вышло что хорошо так мухлюет, получая конкурентное преимущество. Представьте что выбираете авто, при прочих равных у одного авто 100лс а у другого 200 в брошюрке. Покупаете тот у кого в ТТХ 200л.с, выезжаете из салона, на педаль нажимаете а по факту там от 5 до 20 лошадей. Вас нае..ли в 10-40 раз.
Ничего что япы снимают лошадки с движка а немцы с колес? А преподносится все это абсолютно одинаково? А ведь получается цифирки то у япов завышены по сравнению с немцами))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Владимир_Ветер:
Тебе то радость какая,ду рачек местный?
Внушительный список...
2
5
Ответить
    
Сообщений: 48689
Глава североамериканского подразделения Volkswagen признался, что его фирма применяла устройство, занижающее реальные показатели выбросов автомобилей. Михаэль Хорн сказал, что его компания «вела себя нечестно с Агентством охраны окружающей среды и с калифорнийским управлением по качеству воздуха, а также со всеми клиентами. Как говорят на моем родном немецком языке, мы налажали». (с) https://news.mail.ru/economics... Собственно, комментировать тут нечего, немцы сами себя нае..., обманули. Бывает.
7
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Real_Energy:
Ничего что япы снимают лошадки с движка а немцы с колес? А преподносится все это абсолютно одинаково? А ведь получается цифирки то у япов завышены по сравнению с немцами))
Расход топлива тоже считают так что в реальности не добиться. Вот только нет никаких законодательных ограничений на продажу авто с малым количеством л.с. или с большим расходом. А по экологии такие нормы есть. И все этим нормам следуют кроме некоторых особо хитрых. А что значит привести выбросы в требуемые рамки, то есть уменьшить их в 10-40 раз? - это или сильно задушить двигатель, или при тех же лошадях серьезное усложнение=удорожание.
5A-FE, 1AZ-FE
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
pnsi:
Расход топлива тоже считают так что в реальности не добиться. Вот только нет никаких законодательных ограничений на продажу авто с малым количеством л.с. или с большим расходом.
Есть запрет на недобросовестную рекламу. В США не так давно дрюкали корейцев (Hyundai и Kia) за заведомо ложную инфу о расходе топлива в рекламе.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KB SU:
Тебе то радость какая,ду рачек местный?
Чудо, у тебя распрямились извилины.
Еще один представитель местного бы дла
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Около 11 млн автомобилей Volkswagen по всему миру могут быть снабжены программным обеспечением, которое неправильно определяет уровень выброса вредных веществ.

Также сегодня Volkswagen уточнил, что технические проблемы касаются автомобилей с типом двигателя EA189 — предыдущей моделью дизельного двигателя автоконцерна, представленной в 2009 году и соответствующей нормам Евро-5. В 2012 году на смену линейки EA189 пришли двигатели EA288 со сниженными показателями потребления топлива и выбросов CO2. По словам представителей компании, эти установки, соответствующие нормам Евро-6, полностью отвечают установленным стандартам: проблемы выявлены при эксплуатации лишь EA189. Среди моделей, на которые устанавливался такой тип двигателя, имеются Audi A3 и A6, Volkswagen Golf, Jetta, Passat и другие.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
барсук666:
к сожалению ИМХО.
Гордиться здесь не чем, если нет государственных институтов для:
а. защиты потребителя
б. защиты интересов государства (здоровье граждан)
а не кто и не гордится отсутствием таких институтов вот только в защите потребителя есть сомнение но не в интересах государства тк интересы государства это не всегда здоровье или интересы граждан PS искренне вам сочуствую как и любому жителю Канады
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Чудо, у тебя распрямились извилины.
Еще один представитель местного бы дла
Так значит она , все-таки, ВАГ не разорится? То есть ты, как всегда, солгал или спорол чушь, что в твоем случае практически одно и тоже.
The best or nothing
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Я тебе вопрос задал, разорится ВАГ или нет. Ты утверждал, что разорится. ))) То есть ты солгал или спорол чушь, что в твоем случае практически одно и тоже
Однозначно ВАГ в нокауте, сумма штрафов будет сравнима со стоимостью всех акций компании. Чтобы сохранить ее ничего не останется, как объявить компанию банкротом. Если только не подлижут чей-то зад (ты бы им здорово помог с поддержкой).
Если бы ты мог думать, то сам бы догадался
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Однозначно ВАГ в нокауте, сумма штрафов будет сравнима со стоимостью всех акций компании. Чтобы сохранить ее ничего не останется, как объявить компанию банкротом. Если только не подлижут чей-то зад (ты бы им здорово помог с поддержкой).
Если бы ты мог думать, то сам бы догадался
То есть, что мне и требовалось услышать, среди всей твоей словесной чепухи - ты утверждаешь, что ВАГ признают банкротом?
The best or nothing
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Эх, кожзам, я уже и сам не рад, что модер весь твой словесный понос режет) Так весело только ты трещишь. Ну и животные с цензора. Ты не из них, не?))
The best or nothing
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
То есть, что мне и требовалось услышать, среди всей твоей словесной чепухи - ты утверждаешь, что ВАГ признают банкротом?
Нет, премию мира выпишут
Ты мозг включи - стоимость акций VW 60 миллиардов евро. 18 просит США, 6,5 уже выделили на перепрошивку. И это только пол миллиона машин.
А подозревают, что 11 миллионов таких же. Помнишь арифметику? Ну, умножить, прибавить? Прикинь, какие могут быть штрафы за 11 миллионов единиц авто? Как спасти компанию? Начать распродавать активы? Ты поможешь им рублем? Продашь свое такси?
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Эх, кожзам, я уже и сам не рад, что модер весь твой словесный понос режет) Так весело только ты трещишь. Ну и животные с цензора. Ты не из них, не?))
Вообще то кожзамом тут тебя называют... Но я бы называл использованным контрацептивом, потому что пользы от теья росно столько же, как от него
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Нет, премию мира выпишут
Ты мозг включи - стоимость акций VW 60 миллиардов евро. 18 просит США, 6,5 уже выделили на перепрошивку. И это только пол миллиона машин.
А подозревают, что 11 миллионов таких же. Помнишь арифметику? Ну, умножить, прибавить? Прикинь, какие могут быть штрафы за 11 миллионов единиц авто? Как спасти компанию? Начать распродавать активы? Ты поможешь им рублем? Продашь свое такси?
Ядерщик, не останавливайся)))) Я возьму ящик пива и попкорна)))
The best or nothing
2
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Ядерщик, не останавливайся)))) Я возьму ящик пива и попкорна)))
Тебя давно и без пива прет. Наверное, как твой друг, камикадзе, нюхаешь выхлоп своей машины, с самым совершенным мотором ;)
Роч умнее тебя, не показывается, чтобы над ним меньше смеялись. Инзер и Олег с Ростова вообще притихли
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Вадик, иди бухай, умных мыслей у тебя отродясь не было
Вовчик, да побухаю, не дергайся))) Ты , самое главное, перестань жить во влажных мечтах, спустись с небес на землю)))) А то в твоем возрасте - лучше спуститься оттуда самостоятельно, чем пи.....ться с грохотом))))
The best or nothing
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Вовчик, да побухаю, не дергайся))) Ты , самое главное, перестань жить во влажных мечтах, спустись с небес на землю)))) А то в твоем возрасте - лучше спуститься оттуда самостоятельно, чем пи.....ться с грохотом))))
Про пи.....ться с грохотом это ты про себя в новости о VW? Я смеялся с вас до этого, а теперь у меня всегда будет повод поиздеваться над компанией недалеких любителей немецких машин ). Отмечу, что остальные владельцы тут не при чем и к ним я отношусь с уважением
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Про пи.....ться с грохотом это ты про себя в новости о VW? Я смеялся с вас до этого, а теперь у меня всегда будет повод поиздеваться над компанией недалеких любителей немецких машин ). Отмечу, что остальные владельцы тут не при чем и к ним я отношусь с уважением
Посмеяться всегда хорошо))) Говорят смех продлевает жизнь, бгггг)))))))))))))))))))))))))
The best or nothing
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
http://www.nytimes.com/2015/09... огромный сюрприз ;-) Количество машин с махинацией выросло с полу миллиона до 11 миллионов (!!!). Фолксваген уже отложил 7.3 миллиарда долларов на устранение своего же новшества. Это в довесок к штрафам, которые они получат в разных странах
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир_Ветер:
Нет, премию мира выпишут
Ты мозг включи - стоимость акций VW 60 миллиардов евро. 18 просит США, 6,5 уже выделили на перепрошивку. И это только пол миллиона машин.
А подозревают, что 11 миллионов таких же. Помнишь арифметику? Ну, умножить, прибавить? Прикинь, какие могут быть штрафы за 11 миллионов единиц авто? Как спасти компанию? Начать распродавать активы? Ты поможешь им рублем? Продашь свое такси?
уже не подозревают - ВАГ признал, что там 11 миллионов машин. Не исключено, что и это не конец
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Armterr:
То есть, что мне и требовалось услышать, среди всей твоей словесной чепухи - ты утверждаешь, что ВАГ признают банкротом?
ВАГ не могут признать банкротом, он может сделать это сам. Но до этого не дойдёт
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
барсук666:
http://www.nytimes.com/2015/09... огромный сюрприз ;-) Количество машин с махинацией выросло с полу миллиона до 11 миллионов (!!!). Фолксваген уже отложил 7.3 миллиарда долларов на устранение своего же новшества. Это в довесок к штрафам, которые они получат в разных странах
Я уже это написал выше. Пишут, что Франция требует рассмотрение этого вопроса на евросоюзе. Местный обиженный обзывалками кидается )))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
kim77:
а не кто и не гордится отсутствием таких институтов вот только в защите потребителя есть сомнение но не в интересах государства тк интересы государства это не всегда здоровье или интересы граждан
PS искренне вам сочуствую как и любому жителю Канады
спасибо за сочувствие ;-)
Каждому - своё
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
барсук666:
ВАГ не могут признать банкротом, он может сделать это сам. Но до этого не дойдёт
Так я и говорю, ВАГ хотел разделиться на 4 части. Сейчас под жто дело могут одну часть признать банкротом, чтобы остальные не пострадали.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир_Ветер:
Я уже это написал выше. Пишут, что Франция требует рассмотрение этого вопроса на евросоюзе.
Местный обиженный обзывалками кидается )))
Реакция на уровне детсада
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Есть запрет на недобросовестную рекламу. В США не так давно дрюкали корейцев (Hyundai и Kia) за заведомо ложную инфу о расходе топлива в рекламе.
Штраф за недобросовестную рекламу и за софт, призванный дурить проверку на федеральный стандарт - очень большая разница ;-)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир_Ветер:
Так я и говорю, ВАГ хотел разделиться на 4 части. Сейчас под жто дело могут одну часть признать банкротом, чтобы остальные не пострадали.
С точки зрения уклонения от штрафа - это нереально. Невозможно разделиться постфактум, чтобы какие-то части не были признаны несущими ответственность в случае присуждения выплат
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
барсук666:
С точки зрения уклонения от штрафа - это нереально. Невозможно разделиться постфактум, чтобы какие-то части не были признаны несущими ответственность в случае присуждения выплат
Через год узнаем, как ВАГ выкрутится
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
А еще его заботят бабки от лоббистов на его избирательную кампанию. Так что тут палка о двух концах.
не изобрели ещё идеального человека. Но изобрели систему, в которой есть противовесы для балансировки. Как результат разные силы борются друг с другом и не позволяют зарываться. Но Россия ищет свой путь. Как Чингиз-хан проложил, так им и идём :-(
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир_Ветер:
Через год узнаем, как ВАГ выкрутится
деньги, суды, для кого-то тюрьма. Этот скандал не может разорить компанию размера ВАГ, да и что польза с этого? А вот наказать и дать понять другим - очень даже на пользу
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну суть не в этом, коврик или не коврик :) Суть в наличии неисправности у Toyota и GM и разнице в реакции контролирующих органов на тех и других.
Вы, наверное, путаете 2010 год с 2014. В 2014 GM действительно отдувалась, т.к. окончательно обнаглела и, если не ошибаюсь, 11 лет (!) не отзывала авто с дефектными замками зажигания. В 2010 же NHTSA все по-тихому замяла.
Наказали и тех и тех.
И есть разница, что у компании может занять иногда годы, для того чтобы разобраться в масштабе неполадок, причине и т.д. и тем чтобы компания заранее шла на подлог.

Если бы я был спорщиком, мог бы с вами поспорить, что штрафы и монетарный удар по ВАГу будет гораздо мощнее. аналитики сразу сказали, что нарушение несопоставимо по тяжести с предыдущими.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
барсук666:
деньги, суды, для кого-то тюрьма. Этот скандал не может разорить компанию размера ВАГ, да и что польза с этого? А вот наказать и дать понять другим - очень даже на пользу
Мы говорим о компании VW или о VW групп?
Этот скандал не пройдет даром. Во первых, компания понесет громадные финансовые убытки не только из-за санкций, но и их за снижения продаж. Будут приостановлены дорогостоящие современные разработки, не будет денег на своевременные смены поколений моделей. Во вторых, подорван имидж.
Даже если что-то и не подтвердится, в головах людей надолго осядет стереотип, что VW обманули и их машины вредные.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
Go for a walk!:
Россия чувствуется полностью перешла на импортозамещение в плане успокаивающих и противо галюциногенных препаратов. Над эффективностью ещё надо поработать, но пациенты довольны :-)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ivanchikov:
да чё вы так все ведётесь на эту америкосовскую муйню?
Тоёте тоже за несуществующую проблему педали наболтали.
а тут откуда такая уверенность вообще, что это правда? Американцы мастера по части фарса. Не удивлюсь, если всё это притянуто за уши
я тоже сразу сказал - происки госдепа и мировой закулисы. :-)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Да видел я и европейцев и американцев. С картой не могут искомое место найти в незнакомом городе, которое в 100 метрах от них находится и без переводчика людям на незнакомом им языке ничего донести не могут. Если переводчика не найдут, так и помрут от голода и холода ))) А Россия еще найдет свой путь, ведь есть люди, которые любят свою страну, которые хотят что-то изменить к лучшему и не просто хотят, а что-то для этого делают.
Ну так они же тупыыыыые (ц)
А проблема России не в отсутствии людей, которые хотят. Отсутствие людей, которые понимают как. Но это уже из другой оперы
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
А что на самом деле? Экономичность точно присутствует, технологичность вроде бы тоже.
Однозначно!!!
В этом году, скорее всего, двигать или автомобиль года фольксу не грозит. Но специально для вас ввели новую номинацию - СОФТ ГОДА :-)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир_Ветер:
Этот скандал не пройдет даром. Во первых, компания понесет громадные финансовые убытки не только из-за санкций, но и их за снижения продаж. Будут приостановлены дорогостоящие современные разработки, не будет денег на своевременные смены поколений моделей. Во вторых, подорван имидж.
Даже если что-то и не подтвердится, в головах людей надолго осядет стереотип, что VW обманули и их машины вредные.
Всё это без сомнения. Просто я не думаю, что это приведёт к банкротству.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Однозначно!!!
В этом году, скорее всего, двигать или автомобиль года фольксу не грозит. Но специально для вас ввели новую номинацию - СОФТ ГОДА :-)
С этим вы слегка опоздали :) VW Passat признан автомобилем года в Европе 2015 года. Вот в следующем - да, наверное будет перерывчик. Да и то еще вопрос, могут вполне какой-нибудь бензиновый двигатель от VW признать двигателем года, как было с 1.4TSI год и два года назад :)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
С этим вы слегка опоздали :) VW Passat признан автомобилем года в Европе 2015 года. Вот в следующем - да, наверное будет перерывчик. Да и то еще вопрос, могут вполне какой-нибудь бензиновый двигатель от VW признать двигателем года, как было с 1.4TSI год и два года назад :)
я думаю новых разработок от фольсвагена вы не увидите ещё долго. Только то, что уже практически у конвеера. Печатных станков нет, а там чинить и чинить. Платить и платить. Как раз сейчас инвесторы побегут вкладывать

П.С. Я не исключаю, что и TDI премии имел ;-)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
http://www.nytimes.com/2015/09... огромный сюрприз ;-) Количество машин с махинацией выросло с полу миллиона до 11 миллионов (!!!). Фолксваген уже отложил 7.3 миллиарда долларов на устранение своего же новшества. Это в довесок к штрафам, которые они получат в разных странах
Фигня! Вырулят )))
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Фигня! Вырулят )))
я тоже думаю, что в итоге вырулят. А вот в том, что "фигня" - уверен с вами представители ВАГ не согласятся, особенно тем, кому сроки грядут
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
я думаю новых разработок от фольсвагена вы не увидите ещё долго. Только то, что уже практически у конвеера. Печатных станков нет, а там чинить и чинить. Платить и платить. Как раз сейчас инвесторы побегут вкладывать
П.С. Я не исключаю, что и TDI премии имел ;-)
Ну посмотрим. С одной стороны конечно ситуация неприятная с имиджевой точки зрения, с другой - VW имеет в своем активе еще много всего, да и кроме денег инвесторов у компании есть и собственная прибыль (11 млрд евро чистой прибыли в прошлом году, 3 млрд евро за 1 квартал 2015). Пусть оптимизируют расходы, переносят производство в Россию, у нас сейчас как раз рубль дешевый :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Мы говорим о компании VW или о VW групп?
Этот скандал не пройдет даром. Во первых, компания понесет громадные финансовые убытки не только из-за санкций, но и их за снижения продаж. Будут приостановлены дорогостоящие современные разработки, не будет денег на своевременные смены поколений моделей. Во вторых, подорван имидж.
Даже если что-то и не подтвердится, в головах людей надолго осядет стереотип, что VW обманули и их машины вредные.
Мечты, мечты... ))) Новый Пассат выпустили, Тигуан на подходе, Туареги даже у нас уже неплохо продаются. На несколько лет новых моделей хватит. Имидж подорван? Стереотип обманули? Владимир, я же комментарий владельца новой дизельной Джетты выкладывал - ему нравится машина, а все эти превышения ему не интересны. И это владелец Джетты. Владельцы Туарегов, наверное, просто плечами пожали и дальше поехали. Владельцам бензинок вообще пофиг. Как видите, не так все плохо у ФВ )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
я тоже думаю, что в итоге вырулят. А вот в том, что "фигня" - уверен с вами представители ВАГ не согласятся, особенно тем, кому сроки грядут
Да вообще не понятно, чем они думали. Скорее бы уже расследование провели и выяснили, что там за гений все это замутил )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну посмотрим. С одной стороны конечно ситуация неприятная с имиджевой точки зрения, с другой - VW имеет в своем активе еще много всего, да и кроме денег инвесторов у компании есть и собственная прибыль (11 млрд евро чистой прибыли в прошлом году, 3 млрд евро за 1 квартал 2015). Пусть оптимизируют расходы, переносят производство в Россию, у нас сейчас как раз рубль дешевый :)
Вы не совсем понимаете, как работает финансирование компаний. Часть доходов идёт на дивиденды, масса инвесторов ожидает их (например пенсионные фонды и т.д) Перестать их выплачивать на длительном промежутке отпугнёт тех последних, что ещё есть. Акции потеряли за два дня с 38 до 25 - больше трети!!! Прибыльная компания не значит компания не нуждающаяся в дешёвых деньгах на финанцирование.
Все меры по оптимизации расходов нужны безотносительно, но поверьте краткосрочных там и в помине нет. Всё уже оптимизировано
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Да вообще не понятно, чем они думали. Скорее бы уже расследование провели и выяснили, что там за гений все это замутил )))
Я работаю в регулируемой компании, гораздо меньше ВАГ. Если вы думаете, что там такое может замутить один гений вы крайне наивны. Такие решения не принимаются одним человеком. Удивительно , как это раньше через утечку инфы не выплыло
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Владимир, я же комментарий владельца новой дизельной Джетты выкладывал - ему нравится машина, а все эти превышения ему не интересны. И это владелец Джетты.
Чушь, там тысячи владельцев с другой точкой зрения. Не говоря про то, что этот владелец запоёт если единственным решением допилить до нормы ему урежут тех характеристику движка.
Или потому что ему пофиг, законы его страны на него не распространяются? Ну-ну
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
Я работаю в регулируемой компании, гораздо меньше ВАГ. Если вы думаете, что там такое может замутить один гений вы крайне наивны. Такие решения не принимаются одним человеком. Удивительно , как это раньше через утечку инфы не выплыло
Кто-то же сказал "А давайте попробуем сделать так..." )))
барсук666:
Чушь, там тысячи владельцев с другой точкой зрения. Не говоря про то, что этот владелец запоёт если единственным решением допилить до нормы ему урежут тех характеристику движка.
Или потому что ему пофиг, законы его страны на него не распространяются? Ну-ну
Ну посмотрим, как они будут проблему решать и как после этого машины поедут. Думаю, что хорошо поедут )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Alex1234567:
Кто-то же сказал "А давайте попробуем сделать так..." )))
Ну посмотрим, как они будут проблему решать и как после этого машины поедут. Думаю, что хорошо поедут )))
таких "давайте попробуем" ничего не значит. Кто-то обсудил и одобрил на самом верху. Вот в чём всё дело. Чтобы люди на таком уровне пошли на такое, честно говоря верится с трудом. Здесь никто бумжку не подпишет. Но всё в итоге упёрлось в риск. Наверное слишком высокое давление было на них от директоров улучшить дела в северной америке. Вот и улучшили
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Вы не совсем понимаете, как работает финансирование компаний. Часть доходов идёт на дивиденды, масса инвесторов ожидает их (например пенсионные фонды и т.д) Перестать их выплачивать на длительном промежутке отпугнёт тех последних, что ещё есть. Акции потеряли за два дня с 38 до 25 - больше трети!!! Прибыльная компания не значит компания не нуждающаяся в дешёвых деньгах на финанцирование.
На дивиденды за прошлый год у них ушла примерно половина дохода ($4.8 на акцию, итого 6.4 млрд в дивиденды), можно "заморозить" выплату дивидендов на год-два. В текущей рыночной цене акций такая возможность, я думаю, уже "учтена". Плюс в компаниях такого рода обычно есть фонды, специально предназначенные для разруливания "конфликтных ситуаций".
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
наблюдения:
давненько я не видел, чтобы в подобных этой баталиях поклонники вага, как сказал давидыч, "тихо попердывая" пошли домой! потому как спорить-то особенно не о чем, факт того, что ваг обоср..лся на весь мир неопровержим! здесь доводы типа "зато у них это..., зато у них то..." маловесомы. всё за что так драли глотку фанаты вага - все прахом...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Дмитрий102:
наблюдения:
Ой, а я в ваш профиль поглядел, и тут такое дело - человек вроде ратует за экологию и безопасность, а сам ездит на солярисе. Сколько там у соляриса звезд-то по краш-тестам? Парочка? Скажите, вы о своей жизни и жизни своих детей вообще думаете перед покупкой этого? Это ведь вам не какие-то выбросы оксидов азота.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
На дивиденды за прошлый год у них ушла примерно половина дохода ($4.8 на акцию, итого 6.4 млрд в дивиденды), можно "заморозить" выплату дивидендов на год-два. В текущей рыночной цене акций такая возможность, я думаю, уже "учтена". Плюс в компаниях такого рода обычно есть фонды, специально предназначенные для разруливания "конфликтных ситуаций".
В сегодняшней цене на акции учтён только огромный риск, слишком много неизвестного. Тех решение - по словам специалистов это совсем непросто. Штрафы от регуляторов. Одним США здесь не ограничится. Иски от покупателей. Всё это на фоне снижения продаж - пока в США, Канаде остановили продажу дизелей, думаю не только здесь. И удар по имиджу - так что продажи просядут нехило, а ведь расходы не уменьшаются, а увеличиваются. Один потенциальный ребрэндинг по всему миру чего будет стоить. Так что там неизвестных уж очень много и куда потратить деньги у них в ближайшее время будет. Уверяю вас
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Дмитрий102:
у тойже тойоты дефекты неумышленные, а ваг это сделал намеренно. если для вас это равносильно - тогда обьяснять что-то бесполезно
А хюндай намеренно сделал солярис, за который его руководство расстрелять мало, потому что это капсула смерти. А вы купили и ездите.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
http://www.nasdaq.com/press-re... хотите спросить у этих селебритис через сколько времени после новостей их адвокаты позвонят в ВАГ, чтобы убрать рекламу с их клиентами, как наносящую ущерб их репутации?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
http://www.nasdaq.com/press-re... хотите спросить у этих селебритис через сколько времени после новостей их адвокаты позвонят в ВАГ, чтобы убрать рекламу с их клиентами, как наносящую ущерб их репутации?
Зависит от того, хотят ли эти селебритис по-прежнему получать бабло от ВАГа, когда все уляжется.
2
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
OlegOD:
Ой, а я в ваш профиль поглядел, и тут такое дело - человек вроде ратует за экологию и безопасность, а сам ездит на солярисе. Сколько там у соляриса звезд-то по краш-тестам? Парочка? Скажите, вы о своей жизни и жизни своих детей вообще думаете перед покупкой этого? Это ведь вам не какие-то выбросы оксидов азота.
:-)))как может повлиять информация в профиле на твое восприятие моего комментария?
еще у меня есть КАЛИНА, не поверишь!!! и весь уровень опасности/безопасности и т.п. осознаю в полной мере и это сугубо мой выбор (солярис кстати супруги), но иногда приходится чем-то жертвовать, продавая камри и раширяя метры жилплощади или бизнес!!!
а еще я за честность! а твой дас авто обоср...лся на весь мир умышленно обманывая!!!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Зависит от того, хотят ли эти селебритис по-прежнему получать бабло от ВАГа, когда все уляжется.
Так там проще:
Бабло, как ты говоришь, они уже получили - это во-первых.
Имидж, тоже стоит бабла, что ВАГу придётся понять. То есть ассоциация с ВАГ на ближайшее время - это прямой удар по их имиджу.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
Так там проще:
Бабло, как ты говоришь, они уже получили - это во-первых.
Имидж, тоже стоит бабла, что ВАГу придётся понять. То есть ассоциация с ВАГ на ближайшее время - это прямой удар по их имиджу.
Скандал утихнет, а ВАГ останется. Селебрити с ВАГом еще работать и работать, селебрити много, есть из кого выбрать. Плюс многое зависит от того, как составлен контракт.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1210
Ахах, подтасовали они) Наверно тестировали под уклон с горки
ЕвгенийМихалыч:
вот тебе и чистый дизелек (((
Не помню, чтобы его чистым вообще называли. Выбросов раза в полтора больше, чем у такого же бензинового мотора
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Дмитрий102:
Вот из-за таких, как вы, РФ по продолжительности жизни на 122 месте (для сравнения, Германия с их "б-гомерзкими дизелями" - на 27-м). Работать не умеете, вместо работы троллите на форумах, а когда работаете, получаются калины. Поскольку ваши калины никому не нужны, то покупаете их сами и ездите на них, "осознавая в полной мере весь уровень опасности", ведь "иногда приходится чем-то жертвовать", но работать вместо троллинга "дас авто" так и не начинаете. Как говорится, проснитесь, у вас штаны испачканы.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 321
Мартин W:
Всегда знал что с экологичностью дизеля идет мухлеж. Там как минимум нужен сажевый фильтр с мочевиной, а теперь зададимся вопросом на каком процента моделей его ставят? 5-10%?
Но кто же так жестко подставил ВАГ? TDI ведь был их последним оплотом надежности и качества, а от такой антирекламы теперь придется долго отмываться, особенно в странах помешанных на экологии.
Ну как кто? Японцы новый Приус выводят на рынок, а TDI именно с ним и "конкурировал"))
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
FILER:
Ну как кто? Японцы новый Приус выводят на рынок, а TDI именно с ним и "конкурировал"))
Скоро последует ответочка, батарейки в приусах начнут там внезапно самовозгораться или еще что. Акио Тойода опять поедет в конгресс платить и каяться.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 321
OlegOD:
Скоро последует ответочка, батарейки в приусах начнут там внезапно самовозгораться или еще что. Акио Тойода опять поедет в конгресс платить и каяться.
Эм.. Чего злой то такой? Фольксваген сам подставился и признался, вполне естественно что сейчас его попинают слегка. Немцы не дадут ему сильно упасть, господдержка и все такое, один из форпостов немецкой экономики. Все будет нормуль не кипятись;))
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
FILER:
Эм.. Чего злой то такой? Фольксваген сам подставился и признался, вполне естественно что сейчас его попинают слегка. Немцы не дадут ему сильно упасть, господдержка и все такое, один из форпостов немецкой экономики. Все будет нормуль не кипятись;))
Это шутка была, естественно. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Конкурентам всегда можно поднять например темку "экологичности" производства батарей (тут где-то была статейка, что по расчетам самой Тойоты, один гибрид обходится с точки зрения экологии дороже, чем один автомобиль с ДВС).
2
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
OlegOD:
Это шутка была, естественно. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Конкурентам всегда можно поднять например темку "экологичности" производства батарей (тут где-то была статейка, что по расчетам самой Тойоты, один гибрид обходится с точки зрения экологии дороже, чем один автомобиль с ДВС).
Ну давай Олежа удиви ссылкой, а то как то получается пукнул в лужу. У твоего друга всегда ссылочка на подхвате.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
OlegOD:
Есть запрет на недобросовестную рекламу. В США не так давно дрюкали корейцев (Hyundai и Kia) за заведомо ложную инфу о расходе топлива в рекламе.
Сейчас ВАГ подрюкают и за недобросовестную рекламу и за мухлеж с экологией. Да так подрюкают что мало не покажется. Даже мерс обо...лся и решил что все же гибрид перспективней ))) А как за дизеля то радели, как гибриды тупиками называли
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Garou:
Ну и сколько дизельный VW продалось в США? Штук 5?
Вы удивитесь - 282 тыс. автомобилей в США.
Общая цифра составляет 11 млн. автомобилей

Банкротом VW конечно же не признают - это 600.000 рабочих мест!
Но нервы помотают, денег снимут, а то уж очень неплохо компания развивалась.

Скажу чгестно, мне пофиг сколько NO выделяет мой VW дизель.
Неприятен сам факт нае...л..ло..ва.
Автомобиль хороший, им доволен. но больше не куплю - именно по этой причине.

Toyoto-водов попрошу не злорадствовать - это будет BMW GT 3
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
 
Королев
Сообщений: 232
Еще в 2014 году американская организация ICCT («Международный совет по чистому транспорту») проверила два седана Volkswagen с дизельными двигателями: Jetta и Passat. Volkswagen последние несколько лет весьма агрессивно продвигал в США машины с дизельными двигателями, уверяя, что они расходуют микроскопическое количество топлива, выбрасывают минимум вредных веществ и вообще могут соперничать с гибридами (а ведь американцы традиционно любят бензиновые моторы и дизели тут редкость). В общем, в том факте, что проверить решили именно автомобили Volkswagen, нет ничего удивительного.

Никто не удивился и итогам первого «лабораторного» теста, когда к машине были подключены специальные измерительные приборы — количество вредных веществ в выхлопе (в первую очередь, окислов азота, которые считаются сильнейшими канцерогенами) соответствовало заявленным показателям. Но как только машины выехали на дороги (а нормы выхлопа решили проверить не путем подключения аппаратуры, а просто засунув измерительный прибор в выхлопную трубу), то показатели были совершенно иными. Оказалось, что нормы выброса вредных веществ выше «лабораторных» от 5 до 35 раз. А позже появится цифра превышения в 40. Не процентов, а в 40 раз!

Подобное уже нельзя объяснить статистической погрешностью, манерой езды водителя, другими шинами или встречным ветром. Всем стало ясно — «это залет». Официальные власти начали расследование, Volkswagen в том же 2014 году объявил об отзыве 500 тысяч машин якобы для «перепрошивки мозгов». Но американцы решили просто так не отпускать Volkswagen и продолжили искать причины, почему лабораторные исследования так отличаются от дорожных.

И оказалось, что дизельные автомобили концерна (пока речь идет только о марках Volkswagen и Audi) с 2,0-литровым дизельным мотором имели очень хитрое программное обеспечение. При подключении тестового оборудования силовой агрегат автоматически переходил в «зеленый» режим, а результаты исследования радовали экологов. И дизельные автомобили компании спокойно продавались в Калифорнии, где самые жесткие экологические стандарты в мире.
Но как только машина ехала по дороге, то двигатель переходил в «обычный» режим — то есть выдавал больше мощности, имел высокий крутящий момент и поражал приемистостью. Водитель был доволен, экологи счастливы. А того, что для этого немцы сделали фактически два разных мотора, никто не знал.

В пятницу 18 сентября тайна стала явью. Разразился грандиозный скандал, американская общественность возмутилась (неприятно же, когда тебя попросту «кидают»). С покаянием выступило и руководство Volkswagen. Глава концерна Мартин Винтеркорн заявил, что «ему очень жаль», «они не хотели и больше не будут» и «начинается расследование».

Оказалось, что «обманные» двигатели стоят на 11 млн автомобилей, которые были выпущены с 2008 года и продавались по всему миру. Из них лишь около 500 тысяч — в США. И вот за эти самые 500 тысяч машин концерну грозит штраф в… $18 млрд.
4
 
Ответить