Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал концептуальный 330-сильный Гольф для частных гонщиков

Volkswagen показал концептуальный 330-сильный Гольф для частных гонщиков

10 Июля 2015 | 13167 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
612 (81%)
141 (19%)
В отличие от взятого за основу полноприводного Golf R, гоночный хэтч оснащен передним приводом. Двигатель остался прежним, но получил доработки — теперь двухлитровая «турбочетверка» развивает 330 л.с. мощности и 410 Нм крутящего момента.
В отличие от взятого за основу полноприводного Golf R, гоночный хэтч оснащен передним приводом. Двигатель остался прежним, но получил доработки — теперь двухлитровая «турбочетверка» развивает 330 л.с. мощности и 410 Нм крутящего момента.

Компания Volkswagen представила концептуальный гоночный автомобиль, созданный на базе серийного хот-хэтча Golf R.

Концепт получил имя Golf TCR — буквенная аббревиатура отсылает к названию гоночной серии, в которой должен участвовать автомобиль. TCR представляет собой более «бюджетный» аналог кузовных кольцевых чемпионатов по Турингу, в котором могут участвовать как заводские, так и частные команды. Именно для изучения потенциального спроса среди «частников» VW и создал новый концепт.

«Новая серия TCR является многообещающей базой для клиентских гонок на национальном и международном уровнях. Благодаря захватывающих этапам, близким к серийным технологиям и доступным ценам она открывает новые возможности для частных команд», — комментирует проект глава Volkswagen Motorsport Йост Капито.

В отличие от взятого за основу полноприводного Golf R, гоночный хэтч оснащен передним приводом. Двигатель остался прежним, но получил доработки — теперь двухлитровая «турбочетверка» развивает 330 л.с. мощности и 410 Нм крутящего момента вместо серийных 300 л.с. и 380 Нм. В паре с мотором работает «робот» DSG с переключением передач при помощи подрулевых «лепестков».

Автомобиль получил специальный аэродинамический обвес с расширенной на 40 мм колеей и 18-дюймовые колесные диски. Интерьер машины демонтировали и установили внутрь каркас безопасности, гоночные «ковш» и руль — все в соответствии с регламентом FIA.

Фольксваген планирует обкатать прототип в приближенных к соревновательным условиях во время оставшихся четырех этапов TCR в текущем сезоне.

Volkswagen Golf TCR Concept
Volkswagen Golf TCR Concept
 
Volkswagen Golf TCR Concept
Volkswagen Golf TCR Concept
 

Комментарии

   
Саянск
Сообщений: 715
Проще ничего нету, купил его, обклеил наклейками... и все... проект готов...
89
21
Ответить
Что то многовато лс для гонщиков
6
45
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Пальцем в небо, гонщики разные бывают, и желаемый спеклист у каждого свой...
24
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
На переднем приводе с О"жье не потягаешься! Не будешь конкурентом М - спрту )))) хэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
30
24
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Феррари лучше :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
10
36
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Конкурент Honda Civic Type R
55
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Скукатища
Мой отзыв: Renault Duster 2014
30
38
Ответить
    
Сообщений: 1941
Зер гуд вольдемар)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
18
7
Ответить
Сахар
Иркутск
хороши обвесы
16
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
на не скоростных треках наиянет даже гтр.
Audi A4 DTM Edition
24
55
Ответить
Тимоха31
Ивдель
Неплохой автомобиль получился, научились бы еще заднеприводные такие делать.
16
7
Ответить
Сетьков Михаил
Екатеринбург
Так то почти все Джитиаи, которые ездят по дорогам - почти по 300 лс, так, что не удивили.
Например в МК7 из стоковых 220 одним чипом делается 300 лс, а на стейдж 3 - вообще 370 выходит...
16
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Те два частных гонщика репы почесали и сказали спасибо не надо.
Мой отзыв: Volvo S80 2006
17
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Одежду на таком сушить хорошо можно и очень быстро )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
2
Ответить
руслан
Белово
ты где взял токую машину
2
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
И стоит как гтр примерно
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12789
Сколько стоит? Может Ламбо дешевле купить
Продам уши от мертвого осла.
7
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Все равно Гольф несуразный.
17
38
Ответить
     
Сообщений: 3215
чо за фигня? как на таком боком ездить? дристеры негодуэ!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
13
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Kovagenn:
Феррари лучше :))
А посаженая приора дешевле...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
21
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
полный приводу убрали. жаль. а характеристики прикольные, да и рулежка тоже, небось.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
2
Ответить
  
Сообщений: 391
У меня одного начинаются рвотные позывы когда читаю аббревиатуру DSG ?)))
28
35
Ответить
 
Сообщений: 4582
Для "частных гонщиков" :-))). Заметьте не для государственных.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Маркетинг и пиар чистейшей воды - никакого дохода ваг от мелкосерийного производства не получит. Лучше бы делали как суба и тойота - продавали максимально голую облегченную дешевую машину для спорта, а гонщики уж сами разберутся какой каркас поставить и насколько двигатель надуть.
Subaru Legend
12
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Зная,как гоночные команды,очень быстро меняют колёса,ВАГ решил ,занахаляву,получить опыт по быстрой замене ДСГ и перенести этот опыт на официальных дилеров...А то очень много времени занимает эта процедура,клиент требует ускорить процесс замены этого расходника на ВАГе...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
15
Ответить
   
Сообщений: 26
Gorn:
Скукатища
Владельцы Дустеров минусуют.... ах-ха-ха
15
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Задние фонари как у Mercedes ML,гейропейцы отстают в плане дизайна от азиатов! И значительно! Разные концерны а оптика,линии и платформы одинаковые! Раньше были интереснее...
4
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
piggy_bank:
У меня одного начинаются рвотные позывы когда читаю аббревиатуру DSG ?)))
Вроде как дсг для гонки нормально. Это в городе и пробках оно дергается, брякает и путает передачи.
11
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
melodic:
на не скоростных треках наиянет даже гтр.
стоковый - да )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
6
Ответить
   
Сообщений: 983
FarEast©:
Задние фонари как у Mercedes ML,гейропейцы отстают в плане дизайна от азиатов! И значительно! Разные концерны а оптика,линии и платформы одинаковые! Раньше были интереснее...
Хто называется стилистика, дизайн, и это точно не про тойоту
14
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Сетьков Михаил:
Так то почти все Джитиаи, которые ездят по дорогам - почти по 300 лс, так, что не удивили.
Например в МК7 из стоковых 220 одним чипом делается 300 лс, а на стейдж 3 - вообще 370 выходит...
а "небольшие" доработки по подвеске и кузову - это всё мелочи, верно?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Сетьков Михаил:
Так то почти все Джитиаи, которые ездят по дорогам - почти по 300 лс, так, что не удивили.
Например в МК7 из стоковых 220 одним чипом делается 300 лс, а на стейдж 3 - вообще 370 выходит...
Для 300 сил надо катализатор убирать, а под 350-400 сил если для себя делаешь, то надо поршня с шатунами менать, там 2 бара избытка. Не поменяешь поршня, тыщ на 100 мотора хватит. Это уже другой бюджет.... Но на ваги недорогие тюняшки, отосительно
4
3
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Exalter:
Конкурент Honda Civic Type R
Угараешь что ли))))))Куда там цивику с балкой сзади)))
9
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Он офигенный!!!
11
6
Ответить
 
Сообщений: 190
piggy_bank:
У меня одного начинаются рвотные позывы когда читаю аббревиатуру DSG ?)))
Для гонки то идеально, конечно было бы прикольно увидеть PDK, но это участь поршей.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Витя Воеводский:
Что то многовато лс для гонщиков
нармална))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
FarEast©:
Задние фонари как у Mercedes ML,гейропейцы отстают в плане дизайна от азиатов! И значительно! Разные концерны а оптика,линии и платформы одинаковые! Раньше были интереснее...
спасибо, посмешили. Кабы не европейские дизайнеры, которых наняли азиаты и которые принесли европейский сдержанный стиль и вкус, до сих пор бы азиаты щеголяли хромированной петушнёй по всему кузову и интерьеру.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
11
8
Ответить
Александр
Новокузнецк
Yеti:
спасибо, посмешили. Кабы не европейские дизайнеры, которых наняли азиаты и которые принесли европейский сдержанный стиль и вкус, до сих пор бы азиаты щеголяли хромированной петушнёй по всему кузову и интерьеру.
Американцы тоже были поголовно в хроме с 40-50-хх и дальше? Меня вот всякие Фольцы, особенно Шкоды вообще в сонливость вгоняют. Смотришь на Ауди 90-хх и начало 2000-хх вообще стремные машины, у немцев только БМВ и Мерс имели нормальный дизайн в 90-е и 2000-ее. Ауди буквально с середины 2000-х хоть лучше стала. Это не камень в ваш огород, просто марка Шкода-это аморфное, некрасивое и пенсионерское образование. Ничего личного.
10
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
жаль что у нас нету треков:(
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Александр:
Американцы тоже были поголовно в хроме с 40-50-хх и дальше? Меня вот всякие Фольцы, особенно Шкоды вообще в сонливость вгоняют. Смотришь на Ауди 90-хх и начало 2000-хх вообще стремные машины, у немцев только БМВ и Мерс имели нормальный дизайн в 90-е и 2000-ее. Ауди буквально с середины 2000-х хоть лучше стала. Это не камень в ваш огород, просто марка Шкода-это аморфное, некрасивое и пенсионерское образование. Ничего личного.
ну Шкодка покрасивей нынешних именитых японцев. Особенно одной японской марки, небуду писать, а то слунями многие забрызгают монитор.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Exalter:
Конкурент Honda Civic Type R
Сомневаюсь...
В Civic хоть салон есть,да и Civic поставил рекорд на nuerburgring.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
коммунист:
ну Шкодка покрасивей нынешних именитых японцев. Особенно одной японской марки, небуду писать, а то слунями многие забрызгают монитор.
Каждому свое. И нечего цепляться к одной тойоте, есть еще 6 марок японских минимум.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
ну Шкодка покрасивей нынешних именитых японцев. Особенно одной японской марки, небуду писать, а то слунями многие забрызгают монитор.
Шкода это европейский ширпотреб, весь модельный ряд на одно лицо, унылая и скучная. Кредитные машины для пенсионеров и малообеспеченных.
5
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Yеti:
спасибо, посмешили. Кабы не европейские дизайнеры, которых наняли азиаты и которые принесли европейский сдержанный стиль и вкус, до сих пор бы азиаты щеголяли хромированной петушнёй по всему кузову и интерьеру.
Петушня это салон у гольфа! В бабскую клетку! О каком хроме речь? Корейцы да,были шляпные. Сейчас збс! А вот рено,шкода,пежо как были ддееррььммиищщеем так и остались. И ни кто им не поможет,безвкусица полнейшая!
9
5
Ответить
Александр
Владивосток
Exalter:
Конкурент Honda Civic Type R
Конкурент Гранте-Спорт
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
FarEast©:
Петушня это салон у гольфа! В бабскую клетку! О каком хроме речь? Корейцы да,были шляпные. Сейчас збс! А вот рено,шкода,пежо как были ддееррььммиищщеем так и остались. И ни кто им не поможет,безвкусица полнейшая!
Ты про что говоришь? Кто корейцам дизайн сделал? Пежо одни из самых красивых авто делают.
1
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
1:
Пальцем в небо, гонщики разные бывают, и желаемый спеклист у каждого свой...
Техрегламент никто не отменял
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
MKR"s:
Для 300 сил надо катализатор убирать, а под 350-400 сил если для себя делаешь, то надо поршня с шатунами менать, там 2 бара избытка. Не поменяешь поршня, тыщ на 100 мотора хватит. Это уже другой бюджет.... Но на ваги недорогие тюняшки, отосительно
Вы что? Какие 100тыс? Это же не такси. Если гоночного мотора хватит на 100тыс, то ему прямой путь в книгу рекордов :) Ему нужно отъездить сезон с тестами всего тысячи 3км, потом переборка или утиль, и это всё со сменой масла в каждую пару трековых часов.
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 2014
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошо смотрится.
 
 
Ответить