Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Vesta Sport в кузове «универсал» будет! «АвтоВАЗ» вписал ее в сертификат

Vesta Sport в кузове «универсал» будет! «АвтоВАЗ» вписал ее в сертификат

30 Октября 2018 | 8915 просмотров

«АвтоВАЗ» оформил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Lada Vesta Sport. На спортивную Весту не стали получать отдельного документа, ее вписали в ОТТС на стандартную версию модели. Дополненный ОТТС вступил в действие 25 октября. В сертификате отыскалась и приятная неожиданность — «АвтоВАЗ» добавил в документ Весту Спорт не только в кузове седан, но и в версии универсал! Это явное указание на то, что новую Весту Спорт будут выпускать и в грузопассажирском кузове, который в семействе обозначается аббревиатурой SW.

Из ОТТС следует, что внутреннее обозначение спорт-седана — Lada GFLS30, а универсала — GFKS30.

Серийную версию «четырехдверки» Lada Vesta Sport уже запустили в производство на заводе Lada Sport в Тольятти, продажи модели должны начаться в ближайшее время.

Работу над спортивным универсалом «АвтоВАЗ» официально отрицает. В конце августа в интервью Дрому начальник по продуктам компании Сергей Корниенко утверждал, что «АвтоВАЗ» пока не видит запроса на универсал Sport и делать его не собирается.

Однако в октябре в сети появились фото рабочего прототипа Lada Vesta SW Sport — закамуфлированную машину засняли на дорогах Кисловодска. Спортивную модификацию выдали низкопрофильные колеса с пятиточечной разболтовкой (у стандартной Весты четыре болта).

Отметим, что с технологической точки зрения внедрение Весты Спорт в кузове универсал в производство не потребует больших затрат, ведь у седана и «сарая» бамперная группа и фонари изначально унифицированы на 100%.

Напомним, седан Lada Vesta Sport отличается от стандартной машины стильным обвесом, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Расширенные передние крылья сделаны из пластика.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды). Продажи Lada Vesta Sport начнутся в ноябре. Ожидаемый ценник — от 900-950 тысяч рублей.

Тест-драйв Лада Веста Спорт. Она едет? Рок-н-рол или попса?

Прототип Lada Vesta SW Sport. Фото: Алексей Будаев, vk.com/id428792897
Седан Lada Vesta Sport
 
Седан Lada Vesta Sport
Салон Lada Vesta Sport
 

Комментарии

Краснодар
9,6 много. ну хотя бы 8 секунд до сотки надо
149
33
Ответить
  
Сообщений: 13289
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
53
70
Ответить
  
Сообщений: 13289
А где новость, что Сечин обвинил правительство в повышение цен на бензин
Продам уши от мертвого осла.
127
13
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Интересно, а во сколько встанет и что нужно для модернизации мотора 1,8 обычного в версию спорт? Если это будет стоить приемлемых денег, то можно из простого кросса сделать кросс спорт))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
53
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Вот это обновление...!
11
26
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
ПАЛАСИО
А где новость, что Сечин обвинил правительство в повышение цен на бензин
Тише тише, ведь он друг ВВП.
89
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
ПАЛАСИО
А где новость, что Сечин обвинил правительство в повышение цен на бензин
он не пойдет против владельцев компании которую возглавляет
31
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
спортвагон это круто :)
48
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
Vesta Sport в кузове «универсал» будет!

Надо брать)))
34
32
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
так как SW - это SportWagon, то выходит Lada Vesta SportWagon Sport
97
17
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
ТАЗ! Родите скоренько 6 передачу, ну давайте, ну потужтесь!
72
14
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
RS6 сдавайса
117
8
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Ну,что,в очередь?
Chance favors the prepared mind
13
21
Ответить
  
Сообщений: 13289
Продам уши от мертвого осла.
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пусть сразу на газу.Хоть поездить по человечески
4
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Влупить,чтоб глаза на лоб повылазили)
5
9
Ответить
Bradd
Одобрино
1
20
Ответить
   
Сообщений: 802
krogen
Влупить,чтоб глаза на лоб повылазили)
а потом кричать "Ярик, бочек потик, тикай"
11
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Заряженный универсал от Лады, кто бы мог подумать. Не сладко ВАГу придётся.
33
14
Ответить
Zzz...
Москва
Ура!
12
9
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
D1511
Интересно, а во сколько встанет и что нужно для модернизации мотора 1,8 обычного в версию спорт? Если это будет стоить приемлемых денег, то можно из простого кросса сделать кросс спорт))))
Самое простое - заменить воздушный фильтр в сборе с корпусом. У спорта он больше, говорят даст примерно + 6 л.с.
6
23
Ответить
Михаил
Абакан
Двигатель долго не проживет, 100%.
22
24
Ответить
  
Сообщений: 13289
sarbaz81
Тише тише, ведь он друг ВВП.
компаньон
Продам уши от мертвого осла.
16
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Konstantin Pl
9,6 много. ну хотя бы 8 секунд до сотки надо
На уровне 2-литрового ФФокуса-2.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Интересно, а СВ спорт КРОСС будет???
Ну, чтобы совсем "мастер спорта лейтенант чунгачгук" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
48
5
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Дром почему на лицо Дискриминация???

как отстойные тачки так голосовалки нет, как новости про ПРавый руль так сразу голосовалка?...

Тазовазу минусов от души !!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
18
50
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
Aнтон
Самое простое - заменить воздушный фильтр в сборе с корпусом. У спорта он больше, говорят даст примерно + 6 л.с.
https://www.youtube.com/watch?...
про холодный впуск с 2-20
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Такую машину,нужно на хорошей трассе эксплуатировать.Иначе намотаешь
 
12
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
афтор
Дром почему на лицо Дискриминация???

как отстойные тачки так голосовалки нет, как новости про ПРавый руль так сразу голосовалка?...

Тазовазу минусов от души !!!
Может быть потому что голосовалки прикручиваются к статьям с отстойными тачками, а для нормальных машин и голосовалка не нужна
28
17
Ответить
   
Сообщений: 646
9.6 с вполне результат, еще бы коробку бодрую, тогда из 9 выйдет, с таким успехом через лет 5 может и будет достойным авто, который заменит нам японские универсалы 2000 годов.
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
21
11
Ответить
константин
Братск
Да... У меня Примера вагон 2002года с 17 дисками с завода,усиленными тормозами,6 ступой коробкой,рулём Момо и 204 лош силами... Ещё и вагон!!! Про спорт ни слова...
34
28
Ответить
moviegear
Москва
Konstantin Pl
9,6 много. ну хотя бы 8 секунд до сотки надо
Эти 1.6 сек ну совершенно всё поменяют!
Чем займёшься, когда у тебя появится столько лишнего времени? =)
63
5
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
клоуны, просто смешно читать у premio/allion 1.8 в рестайле 144 л.с. так их в спорт никто не заявляет, а для ВАЗа 145 это СИЛА, МОЩЬ !!! главное чтоб от такой силищи обвес не оторвало!!! А при скорости 198 наверное запчасти в радиусе 500 м будет раскидывать.
42
58
Ответить
10853525
Задница в том, что ты живёшь в нищей, отсталой стране с низким уровнем жизни и доходов и не можешь позволить себе машину, которая находится хотябы посередине уровня развития мирового автопрома, а не на 50 лет позади его!
46
15
Ответить
афтор
Дром почему на лицо Дискриминация???

как отстойные тачки так голосовалки нет, как новости про ПРавый руль так сразу голосовалка?...

Тазовазу минусов от души !!!
дроВ вон каменты чистит не успевает а тебе еще и голосовалку подавай )
6
3
Ответить
ДроВ где мой коммент? Я написал про то что лада должна существовать для ценовой политики в российской экономике. Что там написано не так?
8
3
Ответить
К этому мотору турбину, полный привод и можно брать...) был бы нормальный универсал.
17
6
Ответить
10853525
Задница в том, что ты живёшь в нищей, отсталой стране с низким уровнем жизни и доходов и не можешь позволить себе машину, которая находится хотябы посередине уровня развития мирового автопрома, а не на 50 лет позади его!
я вроде как работаю и вообще веду нормальный образ жизни..но я не могу позволить себе новую машину..даже ладу(любую).
47
6
Ответить
Сообщений: 2
Где теперь семена спортивной картохи искать...
12
2
Ответить
осталось морду переделать под ауди , избавится от стремного икс дизайна
14
34
Ответить
    
Сообщений: 1042
Это все замечательно. "Оригинальные запчасти" на это чудо надо будет месяцами ждать как на кадиллак?
10
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
D1511
Интересно, а во сколько встанет и что нужно для модернизации мотора 1,8 обычного в версию спорт? Если это будет стоить приемлемых денег, то можно из простого кросса сделать кросс спорт))))
убираешь кат, прошиваешься, как выше подсказали - меняешь корпус воздухана. Лупить начнет так, что этот самый фильтр внутрь затягивать начнет)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
5
Ответить
Краснодар
moviegear
Эти 1.6 сек ну совершенно всё поменяют!
Чем займёшься, когда у тебя появится столько лишнего времени? =)
это ты так думаешь. по факту динамика будет заметна.

да тут 95 вместо 92 заправляешь и уже ощущашь что машина едет иначе.
5
11
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Alkul23
Может быть потому что голосовалки прикручиваются к статьям с отстойными тачками, а для нормальных машин и голосовалка не нужна
тазоваз нормальные машины делать стал?----нет не слышал!
14
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
10853525
Задница в том, что ты живёшь в нищей, отсталой стране с низким уровнем жизни и доходов и не можешь позволить себе машину, которая находится хотябы посередине уровня развития мирового автопрома, а не на 50 лет позади его!
Как раз развитие автопрома тех годов - плюс 10-20 л.с. это уже ого го и версия авто с другим индексом. Инженеры по крупицам собирали идеалы... а в век, когда технологии способны выдавать менее 3с до сотни - приставка «спорт» к этому двигателю смотрится нелепо. П.с. я не гонщик - мне 150-200( край ) л.с. «Заглаза» , но я и не считаю себя СПОРТсменом.
6
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Ура, мы все ликуем!!! Вот это новости!!!
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ПАЛАСИО
А где новость, что Сечин обвинил правительство в повышение цен на бензин
эт не интересно,гораздо важнее новости про Сирию,хохлов и новые телеги автоваза
17
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
константин
Да... У меня Примера вагон 2002года с 17 дисками с завода,усиленными тормозами,6 ступой коробкой,рулём Момо и 204 лош силами... Ещё и вагон!!! Про спорт ни слова...
тише не пали контору,автоваз не знает что их новинки уже как 20 лет выпускаются и давно устарели
17
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Смерш Смершов
осталось морду переделать под ауди , избавится от стремного икс дизайна
Избавиться от эталона в дизайне, который копирует весь мир?
10
6
Ответить
   
Сообщений: 816
Konstantin Pl
9,6 много. ну хотя бы 8 секунд до сотки надо
Фокус эко буст так же разгоняется
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
4
 
Ответить
Евген42
Кемерово
10853525
Задница в том, что ты живёшь в нищей, отсталой стране с низким уровнем жизни и доходов и не можешь позволить себе машину, которая находится хотябы посередине уровня развития мирового автопрома, а не на 50 лет позади его!
Не путайте, население в основной массе нищее а страна богатая.
18
3
Ответить
Евген42
Кемерово
ПАЛАСИО
А где новость, что Сечин обвинил правительство в повышение цен на бензин
Все будет не переживай, включи первый канал. Как обычно спектакль разыграют для населения, в главных ролях будут еще ВВП и Не Димон. В результате и цену поднимут и население будет довольно что не на столько.
12
2
Ответить
Komuto Huewato
Омск
а для чего версия "спорт" на дорогах общего пользования?
1
3
Ответить
10853525
Вот сейчас вышел к себе во двор смотрю на свою старую машину audi a 2 2002 года : алюминиевая подвеска, алюминиевый кузов турбодизель, кожаный салон, панорамная крыша, полный пакет, давно сыну отдал, но так и не понял, кто победил в войне :те, кто 20 лет назад сделал эту просто хорошую машину или те кто выродил это убожество, которое в статье? Вы просто сравните эти машины и осознайте глубину пропасти!
25
23
Ответить
 
Сообщений: 4839
D1511
Интересно, а во сколько встанет и что нужно для модернизации мотора 1,8 обычного в версию спорт? Если это будет стоить приемлемых денег, то можно из простого кросса сделать кросс спорт))))
Бедняги журналисты всё расписывают, расписывают чем отличается спорт от неспорта, пишут про настройки подвески, про изменение подъёмной силы с новым обвесом - а вот хрен вам: мы модернизируем 1.8 и из простого кросса сразу получится спорт! :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
афтор
Дром почему на лицо Дискриминация???

как отстойные тачки так голосовалки нет, как новости про ПРавый руль так сразу голосовалка?...

Тазовазу минусов от души !!!
Потому что и без голосовалки ясно что она всем нравится.
Ещё бы, это ж не ниссан ноут за 1300 т.р. :)))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Дмитрий
клоуны, просто смешно читать у premio/allion 1.8 в рестайле 144 л.с. так их в спорт никто не заявляет, а для ВАЗа 145 это СИЛА, МОЩЬ !!! главное чтоб от такой силищи обвес не оторвало!!! А при скорости 198 наверное запчасти в радиусе 500 м будет раскидывать.
Пусть премио-аллион сначала подвеску настроит. И по аэродинамике надо посмотреть.
А то мне тут однажды написали что премио-аллион - это семейная и не гоночная тачка.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
2
Ответить
12466995
Красноярск
Nikolay_626
так как SW - это SportWagon, то выходит Lada Vesta SportWagon Sport
Вроде как Station Wagon
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Konstantin Pl
это ты так думаешь. по факту динамика будет заметна.

да тут 95 вместо 92 заправляешь и уже ощущашь что машина едет иначе.
Сколько было нормальных машин - разницы не замечал. Сейчас полудохлая букашка - на ней да, сказывается переход на 95.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
афтор
тазоваз нормальные машины делать стал?----нет не слышал!
Япы уже начали ставить (и отзывать) преселективные роботы с двумя сцеплениями (DSG по-вашему). Так что ещё одна смета поколений на японском рынке - и вот уже "тазовазо" стал надёжнее аукционного пруля.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Япы уже начали ставить (и отзывать) преселективные роботы с двумя сцеплениями (DSG по-вашему). Так что ещё одна смета поколений на японском рынке - и вот уже "тазовазо" стал надёжнее аукционного пруля.
И даунсайзинговые турбомоторы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
10853525
Вот сейчас вышел к себе во двор смотрю на свою старую машину audi a 2 2002 года : алюминиевая подвеска, алюминиевый кузов турбодизель, кожаный салон, панорамная крыша, полный пакет, давно сыну отдал, но...
Пару лет назад тестил Пежо 408 1.6 турбо. Тихая, динамичная, комфортная. Сравнивал его с Вестой и так и не понял кто победил в войне 1812 года.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
25
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Когда же им ДВС уже надуют. Ну хоть на 0,5 килограмма да поставят акпп, а в дальнейшем муфту для полного привода.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Много продаж не будет
6
2
Ответить
zlodeyhe
D1511
Интересно, а во сколько встанет и что нужно для модернизации мотора 1,8 обычного в версию спорт? Если это будет стоить приемлемых денег, то можно из простого кросса сделать кросс спорт))))
конечно можно, только оно тебе стане как десяток кросов если по уму делать
1
3
Ответить
zlodeyhe
Nikolay_626
так как SW - это SportWagon, то выходит Lada Vesta SportWagon Sport
а что не так? спорт в квадрате. тачкаогонь
 
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
dnsk83
Пару лет назад тестил Пежо 408 1.6 турбо. Тихая, динамичная, комфортная. Сравнивал его с Вестой и так и не понял кто победил в войне 1812 года.
Да че вы заладили, победил/не победил . Где то в просторах ютуба есть обзор оки, от Зенкевича кажись, там еще сзади двиг от мотика. Так вот он байку пересказывал. Немцы над окой долго ржали, но когда узнали что она стоит как колесо от бмв, погрустнели и сказали, что так дешево они делать не будут. Сколько сейчас 408 на турбе будет стоить (овно кстати машина, тестил) ? а сколько ауди А2 с алюминиевым!!! кузовом? Даже мою любимую октавию тур 8 лет как не производят, последняя из могикан была.
мыши тупые они всегда поддакивают
18
 
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
афтор
тазоваз нормальные машины делать стал?----нет не слышал!
Конечно нормальные. Плохие машины в топе продаж не находятся. Их обычно люди не стремятся покупать
13
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
tuzek
Да че вы заладили, победил/не победил . Где то в просторах ютуба есть обзор оки, от Зенкевича кажись, там еще сзади двиг от мотика. Так вот он байку пересказывал. Немцы над окой долго ржали, но когда...
Понятия не имею чё они заладили "страна-победитель", "страна-проигравший". Один вообще выдал "Немецкие машины не годятся, у меня дед на Войне погиб". Причём это он так отстаивал японский автопром.
Или вот ещё фишка: взять десятилетний премиум за 600 тысяч и удивляться "как же так, десять лет назад тут уже был и полный привод, и кожа-рожа, и семь секунд до ста без надписи спорт - а автоваз до сих пор не может выпустить ничего подобного за 600 тысяч".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
21
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Konstantin Pl
9,6 много. ну хотя бы 8 секунд до сотки надо
Зачем? У меня была машина с разгоном за 6.5 сек., теперь за 9,6 сек., для жизни не вижу разницы, для гонок обе не годятся (вес 2 тонны).
13
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Универсал это хорошо, оптимальный кузов, седан как обрезок ущербный.
Какие деньги?
13
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Дмитрий
он не пойдет против владельцев компании которую возглавляет
Вот интересная бумажка .
1
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Дмитрий
клоуны, просто смешно читать у premio/allion 1.8 в рестайле 144 л.с. так их в спорт никто не заявляет, а для ВАЗа 145 это СИЛА, МОЩЬ !!! главное чтоб от такой силищи обвес не оторвало!!! А при скорости 198 наверное запчасти в радиусе 500 м будет раскидывать.
Только у японцев как и корейцев .
Лошади с коленвала снимаются .
Без навесного оборудования .

К жизни не имеет отношения эти японские пони .
15
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
ск виталий
Только у японцев как и корейцев .
Лошади с коленвала снимаются .
Без навесного оборудования .

К жизни не имеет отношения эти японские пони .
Зато едут и у японце и у корейцев, в отличии от наших загнанных с завода кобыл, снимаемых с колеса:)))))
7
11
Ответить
Lexxx
Тюмень
Сколько стоить интересно будет, 1050?! Радости конечно....
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ура.
1
1
Ответить
Михаил
Конаково
Картошечка в багажнике теперь будет передвигаться с дачи до дома со скоростью 200 кмч
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Lexxx
Зато едут и у японце и у корейцев, в отличии от наших загнанных с завода кобыл, снимаемых с колеса:)))))
Единственная японка каторая дарила удовольствие .
Это легаси 3,0 R.
На типтронике 5 ступенчатом .
Вот там можно и поверить в 250 л.с.
Без малого год на ней откатал .

А все остольное ширпотреб не лутше жигулей .
9
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил
Картошечка в багажнике теперь будет передвигаться с дачи до дома со скоростью 200 кмч
Не будет, картошечка - 20 к максимальной скорости)
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Мне вот одно интересно, почему это ведро весит почти так же как рамный 140 краун? Чего они туда напихать умудрились?
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Ещё бы механику 6-ти ступенчатую и такой же классический автомат!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
5
 
Ответить
3641922
Ольга
MRS777
Ещё бы механику 6-ти ступенчатую и такой же классический автомат!
Однозначно, хорошая машина - не хватает вышеозвученных вещей и цену хотя б 900... Миллион и выше - дорого, спрос будет минимальным...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Кому оно надо? Слава богу жизнь отвела от автопрома еще в 18 лет.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Справедливости ради, 145 лошадей с атмосферного 1.8 - неплохо
15
1
Ответить
Sever3
Nikolay_626
так как SW - это SportWagon, то выходит Lada Vesta SportWagon Sport
Лада Веста СВ Спорт Веста Вагон Лада Вагон...)))
 
 
Ответить
Sever3
krogen
Влупить,чтоб глаза на лоб повылазили)
У кого???)))
 
 
Ответить
Sever3
ПАЛАСИО
компаньон
Сестра...
 
 
Ответить
vvzh
Томск
Nikolay_626
так как SW - это SportWagon, то выходит Lada Vesta SportWagon Sport
От автомобильного Волжского автомобильного завода
2
 
Ответить
Pasha Graf
я вроде как работаю и вообще веду нормальный образ жизни..но я не могу позволить себе новую машину..даже ладу(любую).
Наверное потому, что в танчики меньше нужно играть и не надеяться, что какой-то дядя придет и осчастливит тебя.
А то выросло "поколение менеджеров", которые "типа работают", но но толку реального для компании нет.
9
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Вот трындят,что отсталая страна .Америка там пи...Как ни посмотришь и машины мощные и трассы лучше.А улетают только мама не горюй.Не справляются ихний жиртрест.Развратила их благополучие.По триста машин,за раз разбивают
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
D1511
Интересно, а во сколько встанет и что нужно для модернизации мотора 1,8 обычного в версию спорт? Если это будет стоить приемлемых денег, то можно из простого кросса сделать кросс спорт))))
Вроде по-русски написано, что там изменено: "Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера" Одной прошивкой не обойдется. Проще из универсала спорт сделать спорт кросс.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ландоле, кабриолет, пикап, хэтчбэк, лифтбэк, купе, спорт-купе будет?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
ск виталий
Вот интересная бумажка .
эта бумажка уже ходит по инету месяца два, а толку?
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
ск виталий
Единственная японка каторая дарила удовольствие .
Это легаси 3,0 R.
На типтронике 5 ступенчатом .
Вот там можно и поверить в 250 л.с.
Без малого год на ней откатал .

А все остольное ширпотреб не лутше жигулей .
Ну т.е. ты, "положив руку на сердце", заявляешь, что получаешь вполне себе удовольствие от вождения наше автопрома?:)
Не знаю...юзал трех япов, двое из них для леворучки для европы, вполне себе приятяные машины и надежные как ак47. И заявлять...что вот та же веста...прям ничем не хуже, ну просто не стану. Так как ее технический уровень, без электронных свестопеределок, это примерное начало 00-вых, а гранта...середина 90-х.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 842
@lex@nder
На уровне 2-литрового ФФокуса-2.
Фордовской девушке 15 лет, на секундочку!! В нормальных странах давно заменён на Экобуст.
Насколько же ВАЗия отстаёт технологически!
4
3
Ответить
   
Сообщений: 842
baks bani
Фордовской девушке 15 лет, на секундочку!! В нормальных странах давно заменён на Экобуст.
Насколько же ВАЗия отстаёт технологически!
Двушке
2
1
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
Тот первый автомобиль от Ваза, который взял бы, но, боюсь, дороговато для меня будет...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10853525
Вот сейчас вышел к себе во двор смотрю на свою старую машину audi a 2 2002 года : алюминиевая подвеска, алюминиевый кузов турбодизель, кожаный салон, панорамная крыша, полный пакет, давно сыну отдал, но...
Ты сравни ценник на это авто, когда она была новой с вестовским - и осознай глубину пропасти.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Nikolay_626
Справедливости ради, 145 лошадей с атмосферного 1.8 - неплохо
Учитывпя еще и евро 5.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Konstantin Pl
9,6 много. ну хотя бы 8 секунд до сотки надо
Надфиль под ковриком, доведешь. ;)
2
 
Ответить
Алексей
Иркутск
10853525
Задница в том, что ты живёшь в нищей, отсталой стране с низким уровнем жизни и доходов и не можешь позволить себе машину, которая находится хотябы посередине уровня развития мирового автопрома, а не на 50 лет позади его!
Уезжай быстрей из такой страны... переезжай в ,,нормальную,, европейскую страну, например Украину...
1
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Pasha Graf
я вроде как работаю и вообще веду нормальный образ жизни..но я не могу позволить себе новую машину..даже ладу(любую).
Надо что то менять...
2
 
Ответить
Blade Runner
Наверное потому, что в танчики меньше нужно играть и не надеяться, что какой-то дядя придет и осчастливит тебя.
А то выросло "поколение менеджеров", которые "типа работают", но но толку реального для компании нет.
а ты не думал что это работа моя?
 
 
Ответить