Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» начал отгрузку дилерам Vesta в обновленной комплектации Luxe

«АвтоВАЗ» начал отгрузку дилерам Vesta в обновленной комплектации Luxe

12 Сентября 2016 | 29023 просмотра
Считаете ли вы, что боковые подушки безопасности в автомобилях обязательны?
3084 (74%)
625 (15%)
425 (10%)

«АвтоВАЗ» начал отгружать своим дилерам Lada Vesta в обновленной комплектации Luxe. Автомобиль получил две новые позиции, повышающие безопасность и комфорт.

В частности, в дополнение к двум фронтальным подушкам безопасности Lada Vesta Luxe доукомплектовали передними боковыми подушками безопасности. Они при ДТП снижают нагрузку на головы и грудь в два раза. При этом даже в базовой комплектации с двумя фронтальными подушками безопасности Vesta удостоилась 4 звезд в краш-тесте по методике ARCAP издания «Авторевю».

Второе нововведение на Lada Vesta Luxe — это климатическая система, которая автоматически поддерживает комфортный уровень температуры в салоне. Предусмотрена и функция быстрой очистки стекол от запотевания или обмерзания. Стоимость Lada Vesta в обновленной комплектации Luxe составляет 645-694 тысячи рублей в зависимости от типа коробки передач и выбранных дополнительных пакетов опций.

Новые опции получила и комплектация Comfort — для Lada Vesta в этой версии предлагается пакет Image. Он включает обогрев лобового стекла, 16-дюймовые литые диски и электростеклоподъемники задних дверей. Автомобили с пакетом Image оценены в 605-630 тысяч рублей в зависимости от типа трансмиссии.

Седан Lada Vesta выпускается с осени 2015 года на заводе «Lada Ижевск» (бывший «ИжАвто»). Автомобиль производится с 1,6-литровым двигателем ВАЗ мощностью 106 л.с., который по выбору потребителя агрегатируется с МКП Renault или роботизированной коробкой ВАЗ. Осенью 2016 года должны начаться продажи Lada Vesta с 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с.

Напомним, что в длительной эксплуатации Drom.ru находятся две серийные Lada Vesta — с механической и автоматической коробками передач.

 

Комментарии

Cezar62
Рязань
ок
136
12
Ответить
 
Сообщений: 209
Ну вот, уже начал по-тихоньку восставать из пепла !!!
215
64
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
273
81
Ответить
777
Омск
Надо радоваться ??? или нет ???
53
67
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Надо брать,пока Недорого
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
124
51
Ответить
    
Сообщений: 37
традиционно
36
16
Ответить
Сергей
Новороссийск
За 500 т взял бы!
88
135
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Я считаю что подушки должны быть во всех комплектациях.
Мой отзыв: Лада 2109 1996
337
12
Ответить
    
Сургут, ХМАО
Сообщений: 33
Я считаю, что подушки не обязательны - должен быть выбор в разных комплектациях или пакетах
44
181
Ответить
Дмитрий
Самара
Такими темпами Vesta под миллион скоро будет, а зарплаты не растут(((((
345
31
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Надо 2.0 150 л.с. + 6-ти ступ. автомат или вариатор
И скорее выкатывать уже универсал.
294
26
Ответить
Дмитрий
Самара
Поехавший:
Надо 2.0 150 л.с. + 6-ти ступ. автомат или вариатор
И скорее выкатывать уже универсал.
Боюсь даже подумать сколько будет стоить в такой комплектации...
209
7
Ответить
Бобер
Краснодар
ЛАДА ИЖ москвичВаз круто
51
19
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Дмитрий:
Такими темпами Vesta под миллион скоро будет, а зарплаты не растут(((((
Медведев намедни заявил, что автомобиль есть в каждой российской семье, так что никакие подорожания не смогут остановить россиян в желании соответствовать мнению высокопоставленного лица. Прекращаем жаловаться и начинаем выполнять.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
172
15
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
0096:
Я считаю что подушки должны быть во всех комплектациях.
Да, нужно также дополнительные подушки для защиты коленей, отстреливающийся для защиты пешеходов капот, радарную систему автоматического предотвращения ДТП и заполнение бензобака CO2 для защиты от возгарания. Только вот Веста со всем этим набором будет стоить столько, что не будет никому нужна.
Subaru Legend
64
19
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну если ЛЮКс - то почему там ЛЮКа нет? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
38
94
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Мартин W:
Да, нужно также дополнительные подушки для защиты коленей, отстреливающийся для защиты пешеходов капот, радарную систему автоматического предотвращения ДТП и заполнение бензобака CO2 для защиты от возгарания. Только вот Веста со всем этим набором будет стоить столько, что не будет никому нужна.
Правильно - дешевле подогрев яиц и датчик поноса поставить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
32
51
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Считаете ли вы, что боковые подушки безопасности в автомобилях обязательны?"

Некоторые без ремней всю жизнь ездят. Знаю одного такого, ему 87 лет, водительского стажа 71.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
36
87
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
150 лосей, обычный 6ступенчатый акпп и в кузове универсал, рыжего цвета. Сразу куплю
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
139
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Святые угодники!!! (с)
ЗЫ: пора бы нам завести Министерство Правды и затереть мне память о том, как я покупал SX4 за 729 в топе на АКПП...про Лансер 9 за 450 я уже и сам забыл )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
191
20
Ответить
Proydoxa
Белгород
Да экономика наша шагнула далеко в перёд, 700 тысяч за нишевый авто, на который надо копить (без кредитов разумеется и прожади имущества какого либо) при зарплате в 30 тыс. (далеко не у всех такая) как минимум 4 года!!! Это елси откладывать по 15 тыс. отказывая себе во многом. А то и 6 лет. А после купив, скажешь, и за это я вкалывал столько лет... Про другие авто которые стоят за 1 млн. и выше вообще молчу...
263
16
Ответить
Иван
Екатеринбург
Hadzhi:
Медведев намедни заявил, что автомобиль есть в каждой российской семье, так что никакие подорожания не смогут остановить россиян в желании соответствовать мнению высокопоставленного лица. Прекращаем жаловаться и начинаем выполнять.
Только не уточняется, КАКОЙ ИМЕННО АВТО есть в каждой семье!!! Если у кого то в гараже мерседес G-класса, порше панамера, и крузак-200, и все это в одной семье, то это не означает что нужно сопоставлять другую семью, в которой только один автомобиль, Ваз-2107...
136
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А теперь вбиваем в поисковик "авто до 700 000" и с грустью машем рукой Весте.
71
68
Ответить
 
Сообщений: 4582
мечтаа
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
34
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Hadzhi:
Медведев намедни заявил, что автомобиль есть в каждой российской семье, так что никакие подорожания не смогут остановить россиян в желании соответствовать мнению высокопоставленного лица. Прекращаем жаловаться и начинаем выполнять.
Тем самым Медведев в очередной раз показал гражданам своей страны, что он дурак. Потому что купить кусок металлолома это одно дело - а правильно его оприходовать совсем другое. Примерно как купить словарь китайского языка - и изучить сам язык. Неужели он не помнит, как он едва не устроил кровавый замес задним ходом, на икспятом кажется?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
72
13
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Иван:
Только не уточняется, КАКОЙ ИМЕННО АВТО есть в каждой семье!!! Если у кого то в гараже мерседес G-класса, порше панамера, и крузак-200, и все это в одной семье, то это не означает что нужно сопоставлять другую семью, в которой только один автомобиль, Ваз-2107...
на барское это дело разбираться какой - коробка опирающаяся в имитацию дорожного покрытия четырьмя и более резиновыми по торцу дисками и баста.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
14
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
pazik124:
Надо брать,пока Недорого
Недорого - это тыщ 300 за нее...
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
43
61
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
@lex@nder:
Святые угодники!!! (с)
ЗЫ: пора бы нам завести Министерство Правды и затереть мне память о том, как я покупал SX4 за 729 в топе на АКПП...про Лансер 9 за 450 я уже и сам забыл )))
Хош напомню , как мы квартиру в Томске 1 комнатную покупали за 60 т.р. ?
Бггг
Собака лает - караван идёт
71
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
когда евронкап веста гранта и калина будут? толку от подушек боковых если эти подделки гармошкой складываются
27
92
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
пачти симсод...через год за 800...
ну а после выборов президента...лям
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
60
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
fazzzer:
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
поездишь 5тыщ. пожалеешь, потеряешь тыщ 200 и покупаешь вновь приуса...
p.s. купи приус альфа. сарай +1.8 + вариатор = приус
41
57
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
вариатор или автомат ещё нужен.
28
5
Ответить
@lex@nder:
Святые угодники!!! (с)
ЗЫ: пора бы нам завести Министерство Правды и затереть мне память о том, как я покупал SX4 за 729 в топе на АКПП...про Лансер 9 за 450 я уже и сам забыл )))
При этом бакс был по 27!? Я пять лет назад сида на механике брал уже за 600 правда в полном фарше.
15
3
Ответить
Proydoxa:
Да экономика наша шагнула далеко в перёд, 700 тысяч за нишевый авто, на который надо копить (без кредитов разумеется и прожади имущества какого либо) при зарплате в 30 тыс. (далеко не у всех такая) как минимум 4 года!!! Это елси откладывать по 15 тыс. отказывая себе во многом. А то и 6 лет. А после купив, скажешь, и за это я вкалывал столько лет... Про другие авто которые стоят за 1 млн. и выше вообще молчу...
А что вы хотели если 90% экономики торговля ресурсами, и большинство за счет этого кормится перекладывая в офисе бумажки!? Вот когда начнете работать как джапы в той же тоете тогда и возникайте.
70
16
Ответить
    
Сообщений: 2000
fedel777:
А теперь вбиваем в поисковик "авто до 700 000" и с грустью машем рукой Весте.
Ну а реально что есть до семисот ????
27
5
Ответить
Smidsy:
когда евронкап веста гранта и калина будут? толку от подушек боковых если эти подделки гармошкой складываются
Весту авторевью било...независимым тестом с окрября веста будет в германии продаваться думаю немцы после этого времени и разобьют.
37
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
alexg87:
Я считаю, что подушки не обязательны - должен быть выбор в разных комплектациях или пакетах
Ящетаю некер спать за рулём!))
Делай что должно и случится чему суждено.
24
7
Ответить
Володарский:
Тем самым Медведев в очередной раз показал гражданам своей страны, что он дурак. Потому что купить кусок металлолома это одно дело - а правильно его оприходовать совсем другое. Примерно как купить словарь китайского языка - и изучить сам язык. Неужели он не помнит, как он едва не устроил кровавый замес задним ходом, на икспятом кажется?
Блин нашли кого смотреть и слушать, говорящая голова не более...
65
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лишними подушки уж точно не будут. Не пригодятся в процессе эксплуатации - и слава богу.
58
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
Святые угодники!!! (с)
ЗЫ: пора бы нам завести Министерство Правды и затереть мне память о том, как я покупал SX4 за 729 в топе на АКПП...про Лансер 9 за 450 я уже и сам забыл )))
И? Родители покупали ВАЗ 2103 в 86 году за 6 тыс. рублей. Шесть тысяч. С учетом деноминации это шесть рублей на нынешние. О, боже-боже, почему сейчас машины не стоят шесть рублей?
36
30
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
700 тыщ за таз не дохуха ли?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
59
48
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Funfrock:
И? Родители покупали ВАЗ 2103 в 86 году за 6 тыс. рублей. Шесть тысяч. С учетом деноминации это шесть рублей на нынешние. О, боже-боже, почему сейчас машины не стоят шесть рублей?
чёта не сходится: в 86 году жигулей дешевле 8 тысяч уже не было
да и трёшек вроде уже не выпускали...
31
9
Ответить
   
Сообщений: 739
fazzzer:
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
И ценник - мильён!
При таком раскладе Пиуса продашь?
Business as usual
15
7
Ответить
Funfrock:
И? Родители покупали ВАЗ 2103 в 86 году за 6 тыс. рублей. Шесть тысяч. С учетом деноминации это шесть рублей на нынешние. О, боже-боже, почему сейчас машины не стоят шесть рублей?
что ты путаешь народ на один советский рубль можно было неплохо пообедать в кафе, на 100 нынешних и чашку кофе не везде купишь.
63
5
Ответить
  
Сообщений: 306
Володарский:
Ну если ЛЮКс - то почему там ЛЮКа нет? :)))
это лакшери!))))
12
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Smidsy:
поездишь 5тыщ. пожалеешь, потеряешь тыщ 200 и покупаешь вновь приуса...
p.s. купи приус альфа. сарай +1.8 + вариатор = приус
За цену б/у альфы (+500к к двадцатке) я лучше б/у тигуанчек возьму )
А вот продать двадцатку, докинуть 300к и взять новый универсал Б+ - неплохая идея.
В Весте я сидел, ничёшная, места достаточно.
23
19
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Когда есть выбор комплектаций- это хорошо. При условии что такая комплектация у конкурентов на 150-200 т.р. дороже- то это уже удар по самолюбию владельцев Рио и Полуседанов
41
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Макашов Альберт:
что ты путаешь народ на один советский рубль можно было неплохо пообедать в кафе, на 100 нынешних и чашку кофе не везде купишь.
В Маке кофе и рожок купишь за 100 рублей и доволен на целый день
12
30
Ответить
ПАЛАСИО:
Когда есть выбор комплектаций- это хорошо. При условии что такая комплектация у конкурентов на 150-200 т.р. дороже- то это уже удар по самолюбию владельцев Рио и Полуседанов
ну ты сравнил нормальные машины собранные из импортных комплектующих и ладу
17
71
Ответить
У меня за 700 000 был куплен кореец с пробегом 30 000, уже три года не ломается, V6, полный привод, кожа, люк, холодильник, камера, навигация, электрорегулировки, 10 подушек и раздельный климат. Поменял бы на ладу? Ответ очевиден.
46
67
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В норме боковые подушки должны быть у всех комплектаций. Всё, что помогает сохранить жизнь и здоровье, не имеет цены
41
3
Ответить
Макашов Альберт:
ну ты сравнил нормальные машины собранные из импортных комплектующих и ладу
Ага, детали везут из самой Кореи и Германии, причем в Германии собирают детали всё сплошь белокурые, голубоглазые, мускулистые арийцы, а в Корею ездит с командировками сам Император из Японии, следит за качеством комплектующих))) И вообще, в Калуге берут на работу только если у тебя немецкие корни)))
86
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вован-70:
чёта не сходится: в 86 году жигулей дешевле 8 тысяч уже не было
да и трёшек вроде уже не выпускали...
Это сладкое слово б/у. )))
7
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Всё больше убеждаюсь что альтернатив нет, придется брать.
23
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Макашов Альберт:
что ты путаешь народ на один советский рубль можно было неплохо пообедать в кафе, на 100 нынешних и чашку кофе не везде купишь.
Кофе тут не причем. Советские рубли стали российскими один к одному, потом была гиперинфляция, когда все вдруг стали миллионерами, а потом, в 1998 деньги деноминировали по курсу 1 к 1000. Поэтому 1000 советских рублей превратились в один новый российский.
6
32
Ответить
Доктор Roc-N-Roll:
Ага, детали везут из самой Кореи и Германии, причем в Германии собирают детали всё сплошь белокурые, голубоглазые, мускулистые арийцы, а в Корею ездит с командировками сам Император из Японии, следит за качеством комплектующих))) И вообще, в Калуге берут на работу только если у тебя немецкие корни)))
но не может на 90% полностью российский автомобиль стоить лишь чуть дешевле бюджетных иномарок. У гранты себестоимость 55 тысяч, а у весты? кто-то просто очень много ест.
16
66
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
0096:
Я считаю что подушки должны быть во всех комплектациях.
Так-то две подушки есть уже в базе...
Только Омск, только победа!
17
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Макашов Альберт:
ну ты сравнил нормальные машины собранные из импортных комплектующих и ладу
Вот увидишь как Веста-универсал взорвет рынок
40
23
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Макашов Альберт:
но не может на 90% полностью российский автомобиль стоить лишь чуть дешевле бюджетных иномарок. У гранты себестоимость 55 тысяч, а у весты? кто-то просто очень много ест.
У Гранты себестоимости в 55 т.р. никогда не было
60
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Игорь Голобоков:
У меня за 700 000 был куплен кореец с пробегом 30 000, уже три года не ломается, V6, полный привод, кожа, люк, холодильник, камера, навигация, электрорегулировки, 10 подушек и раздельный климат. Поменял бы на ладу? Ответ очевиден.
Это что за такой кореец с комплектацией Майбаха?
61
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
SandroNN:
Ну а реально что есть до семисот ????
Корейцы до трех лет, причем классом выше. Немцы, японцы - от 3х лет и старше.
7
35
Ответить
ПАЛАСИО:
Вот увидишь как Веста-универсал взорвет рынок
конечно взорвёт иди в очередь записывайся, и стоить она будет 1 000 0000
17
33
Ответить
700 тыс за АвтоВАЗ, скажи мне такое лет эдак 8 назад - посмеялсо бы от души....Сейчас грустно(
42
12
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО:
Когда есть выбор комплектаций- это хорошо. При условии что такая комплектация у конкурентов на 150-200 т.р. дороже- то это уже удар по самолюбию владельцев Рио и Полуседанов
У меня 2 вопроса:
1. Когда ты тут не бываешь?
2. Ты вообще человек, когда ты ешь и спишь?
Mopar
33
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Иван:
Только не уточняется, КАКОЙ ИМЕННО АВТО есть в каждой семье!!! Если у кого то в гараже мерседес G-класса, порше панамера, и крузак-200, и все это в одной семье, то это не означает что нужно сопоставлять другую семью, в которой только один автомобиль, Ваз-2107...
И чо? И та, и другая семья имеют возможность передвигаться на автомобиле. Причем с одинаковой скоростью, если учесть тот факт, что на дорогах РФ установлен скоростной режим...
Только Омск, только победа!
19
8
Ответить
ПАЛАСИО:
У Гранты себестоимости в 55 т.р. никогда не было
конечно нет http://izvestia.ru/news/577567 Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577567#ixzz4K30nWU6Q
17
55
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Поехавший:
Надо 2.0 150 л.с. + 6-ти ступ. автомат или вариатор
И скорее выкатывать уже универсал.
Как только эта комплектация появится в продаже, комментарии будут

Надо V6 турбо + кожаный салон, тогда возьму за 400. А в реале пишут люди которые Весту не купят при любом раскладе. Потому что денег на нее у них нет.
Только Омск, только победа!
58
10
Ответить
Дожили, 700 тыс за АвтоВАЗ, скажи мне такое лет, эдак 8 назад - посмеялся бы от души....Сейчас грустно(
11
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
111 11:
Весту авторевью било...независимым тестом с окрября веста будет в германии продаваться думаю немцы после этого времени и разобьют.
авторевю такой же независимый как и дром...комменты косят и "своих" двигают
17
28
Ответить
 
Сообщений: 4582
Механизатор из Сибири:
Как только эта комплектация появится в продаже, комментарии будут
Надо V6 турбо + кожаный салон, тогда возьму за 400. А в реале пишут люди которые Весту не купят при любом раскладе. Потому что денег на нее у них нет.
Эт точно
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
4
Ответить
999
Полысаево
Доктор Roc-N-Roll:
Ага, детали везут из самой Кореи и Германии, причем в Германии собирают детали всё сплошь белокурые, голубоглазые, мускулистые арийцы, а в Корею ездит с командировками сам Император из Японии, следит за качеством комплектующих))) И вообще, в Калуге берут на работу только если у тебя немецкие корни)))
Император из Японии НИКУДА НЕ ЕЗДИТ .
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Игорь Голобоков:
У меня за 700 000 был куплен кореец с пробегом 30 000, уже три года не ломается, V6, полный привод, кожа, люк, холодильник, камера, навигация, электрорегулировки, 10 подушек и раздельный климат. Поменял бы на ладу? Ответ очевиден.
сейчас будут орать что ты на пропуканном корыте ездишь. а они на новых ЖИГУЛЯХ
27
33
Ответить
ПАЛАСИО:
Это что за такой кореец с комплектацией Майбаха?
Santa fe
15
23
Ответить
prokl
Новосибирск
Боковые подушки ерунда - нужны шторки. Даже при лобовом ударе голова часто уходит в бок от подушки. При боковом ударе без шторок вообще толку нет от просто боковых подушек.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
У Гранты себестоимости в 55 т.р. никогда не было
дай угадаю. завод работает в убыток же. значит себестоимость её 500тыщ? а продают за 400. так?
14
27
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Мартин W:
Да, нужно также дополнительные подушки для защиты коленей, отстреливающийся для защиты пешеходов капот, радарную систему автоматического предотвращения ДТП и заполнение бензобака CO2 для защиты от возгарания. Только вот Веста со всем этим набором будет стоить столько, что не будет никому нужна.
вместо коленей и т.д. подумайте о детях, которые сидят сзади. все вы печетесь только своей попе.
6
6
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
fazzzer:
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
Каждая из этих опций это +50 +60 тысяч рублей! К тому же выходу универсала обычная веста 99% подорожает... И что получим!? Базовую стоимость универсала с вашими опциями тысяч за 700 и максималку за 850?!
13
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Мартин W:
Да, нужно также дополнительные подушки для защиты коленей, отстреливающийся для защиты пешеходов капот, радарную систему автоматического предотвращения ДТП и заполнение бензобака CO2 для защиты от возгарания. Только вот Веста со всем этим набором будет стоить столько, что не будет никому нужна.
Как нова Вольво, в которой есть практически всё вышеперечисленное (и тоже далеко не в начальных комплектациях). Собственно, кое-что (точнее, кое-кто) в Весте от Вольво уже есть, осталось остальное докрутить... Но ценник будет не Автовазовский далеко-далеко. А надо ли оно так?
5
1
Ответить
Владивосток
уххх расеюшка с колен поднимается, ну заживем сейчас по барски, а запод загнивающий пусть нам завидует. А по факту, Молодцы че, еще универсал бы и норм повозка будет.
10
25
Ответить
самоса
Володарский:
Тем самым Медведев в очередной раз показал гражданам своей страны, что он дурак. Потому что купить кусок металлолома это одно дело - а правильно его оприходовать совсем другое. Примерно как купить словарь китайского языка - и изучить сам язык. Неужели он не помнит, как он едва не устроил кровавый замес задним ходом, на икспятом кажется?
Ну как ты можешь так о Мойше, ой перепутал, о Мордышае, да что ты, о Мише, он власть, как ни кака, вернее никака.
Он как у Лени Фиоатова "А чаво мужик я видный и на ласки заводной".
7
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
TheRado:
У меня 2 вопроса:
1. Когда ты тут не бываешь?
2. Ты вообще человек, когда ты ешь и спишь?
А ты не замечал что их уже двое, один с казани, а второй с ерсубайкино? Он научился плодиться.
15
1
Ответить
5738101
Биробиджан
Hexff:
700 тыщ за таз не дохуха ли?
А ты думаешь это таз в привычном понимании?? Очевидно же что это уже не так.
27
7
Ответить
5738101
Биробиджан
А вообще чтож аплодисменты уже на тебе и 4 подушки и двигатель1.8 ,класс!!!
17
4
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Smidsy:
дай угадаю. завод работает в убыток же. значит себестоимость её 500тыщ? а продают за 400. так?
Как всё просто то у людей...
Половина мощностей на заводе простаивает, территориально разнесённое производство (Тольятти, Ижевск). Был выход новых моделей - дизайн, прототипы, тестирование, доработки, модернизация производства, маркетинг и т.д. - это так же включается в стоимость автомобилей.
Чем большее количество выпускаемых авто, тем меньше итоговая наценка на конкретную единицу техники. Только вот спад на автомобили который год подряд.
19
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше бы мотор помощнее, кузов универсальный и автомат поставили, а не всякие плюшки китайские.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
19
Ответить
999:
Император из Японии НИКУДА НЕ ЕЗДИТ .
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
dirty:
Недорого - это тыщ 300 за нее...
за 300 тысяч ты ведро привезёшь из-за океана, с пропуканными сиденьями и может даже контрактным движком. А здесь новая машина и вполне симпотичная и не такая уж пустая. Всё что надо в ней есть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
58
24
Ответить
Иван
Екатеринбург
Механизатор из Сибири:
И чо? И та, и другая семья имеют возможность передвигаться на автомобиле. Причем с одинаковой скоростью, если учесть тот факт, что на дорогах РФ установлен скоростной режим...
Во насмешил!!))) С одинаковой скоростью!!!))) Скоростной режим на дорогах РФ!!!???))) Сам то понял что написал? Еще скажи что обе семьи передвигаются с одинаковым комфортом!!!
14
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
5738101:
А ты думаешь это таз в привычном понимании?? Очевидно же что это уже не так.
а что изменилось??
9
31
Ответить
 
Сообщений: 7277
fedel777:
А теперь вбиваем в поисковик "авто до 700 000" и с грустью машем рукой Весте.
Потом смотрим на то, что предлагает рынок до 700, более внимательно, и говорим снова: привет))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
36
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Yxta Лучше бы мотор помощнее, кузов универсальный и автомат поставили, а не всякие плюшки китайские.

Совершенно точно, только автомат должен быть настоящий - гидромеханика, можно для начала 4-диапазонный.
8
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
коммунист:
за 300 тысяч ты ведро привезёшь из-за океана, с пропуканными сиденьями и может даже контрактным движком. А здесь новая машина и вполне симпотичная и не такая уж пустая. Всё что надо в ней есть.
https://vladivostok.drom.ru/toy... убери пошлины и нафиг твой жигуар никому не нужен. даже тебе
18
43
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Растем и наверно дорожаем.....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Smidsy:
https://vladivostok.drom.ru/toy... убери пошлины и нафиг твой жигуар никому не нужен. даже тебе
вот когда пошлины уберёшь, то и по-другому на всё можно смотреть.
16
15
Ответить
Александр
Новороссийск
fazzzer:
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
Все вариатора боятся как огня..
6
7
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Smidsy:
https://vladivostok.drom.ru/toy... убери пошлины и нафиг твой жигуар никому не нужен. даже тебе
Как вы достали со своей мантрой про пошлины. Нам нужен свой автопром. По-любому нужен. Я хочу ездить на качественном российском автомобиле, а не на обносках из-за бугра. Все ваши вопли проистекают лишь из одного - из вашей тотальной нищеты.
Сон разума рождает чудовищ.
81
23
Ответить
5738101
Биробиджан
Smidsy:
а что изменилось??
Изменились размеры авто по вазовским меркам они огромны,более подвинутое оснащение:уже в базе две подушки елетропривод зеркал,передние электростеклоподъемники,абс,ес п,коробка ниссановская,более продвинутая подвеска,это не существенные изменения по сравнение со старыми вазовскими ведрами??
33
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Gravitara:
Как вы достали со своей мантрой про пошлины. Нам нужен свой автопром. По-любому нужен. Я хочу ездить на качественном российском автомобиле, а не на обносках из-за бугра. Все ваши вопли проистекают лишь из одного - из вашей тотальной нищеты.
Остается добавить, что на ваз силой не тащат пока еще. Почти все иномарки собирается в РФ, локализация растет. Так что есть из чего повыбирать.
33
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Gravitara:
Как вы достали со своей мантрой про пошлины. Нам нужен свой автопром. По-любому нужен. Я хочу ездить на качественном российском автомобиле, а не на обносках из-за бугра. Все ваши вопли проистекают лишь из одного - из вашей тотальной нищеты.
как вы достали со своей мантрой про свой автопром.
я хочу ездить на качественном автомобиле, а не на российских повозках
а ваши все вопли проистекают от тотальной глупости
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
31
65
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Иван:
Во насмешил!!))) С одинаковой скоростью!!!))) Скоростной режим на дорогах РФ!!!???))) Сам то понял что написал? Еще скажи что обе семьи передвигаются с одинаковым комфортом!!!
Этого я нигде не говорил. С разным комфортом. Финансовые возможности людей разные. Кого-то выперли из школы после восьмого класса, и он вкалывает грузчиком, кто-то закончил ВШЭ и работает руководителем крупного предприятия... Иногда первые завидуют вторым, иногда вторые завидуют первым... Да, так тоже бывает!
А от того, что круизер будет топить 160, он не приедет намного быстрее сёмы, поверь...
Только Омск, только победа!
36
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
краснодарский праворульщик:
как вы достали со своей мантрой про свой автопром.
я хочу ездить на качественном автомобиле, а не на российских повозках
а ваши все вопли проистекают от тотальной глупости
Тебе кто-то запрещает ездить на качественном автомобиле?
Караул!!! Нарушение прав человека налицо!!!
Только Омск, только победа!
49
10
Ответить
 
Сообщений: 7277
краснодарский праворульщик:
как вы достали со своей мантрой про свой автопром.
я хочу ездить на качественном автомобиле, а не на российских повозках
а ваши все вопли проистекают от тотальной глупости
Кто не дает то? Зарабатывайте и покупайте качественное на ваш взгляд авто. Ни одно вменяемое государство не сделает нулевыми пошлины на б/у
47
11
Ответить
Иван
Екатеринбург
краснодарский праворульщик:
как вы достали со своей мантрой про свой автопром.
я хочу ездить на качественном автомобиле, а не на российских повозках
а ваши все вопли проистекают от тотальной глупости
В точку!)) Улыбнуло!!)) Не ну на самом деле наверное очень много наших граждан, решились бы на покупку нового детища от Авто-Ваза, если бы одно но конечно!! как обычно, все упирается в деньги... Ну правда дорого для наших машин, очень дорого... Цена не соответствует данному созданию, ну и не по карману разумеется многим...
20
36
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Funfrock:
И? Родители покупали ВАЗ 2103 в 86 году за 6 тыс. рублей. Шесть тысяч. С учетом деноминации это шесть рублей на нынешние. О, боже-боже, почему сейчас машины не стоят шесть рублей?
Хотите грубый расчёт.

Белый хлеб тогда стоил 22 коп. Т.е. на 6 тыс можно было купить 27273 булки.
Сегодня хлеб стоит 30 рублей. Т.е на нонешние рубли это 818900 рублей.
Т.е. твои родители накопили. Замечу НЕ КРЕДИТ. Накопили по нынешним меркам 820 тыс.
37
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
Механизатор из Сибири:
Этого я нигде не говорил. С разным комфортом. Финансовые возможности людей разные. Кого-то выперли из школы после восьмого класса, и он вкалывает грузчиком, кто-то закончил ВШЭ и работает руководителем крупного предприятия... Иногда первые завидуют вторым, иногда вторые завидуют первым... Да, так тоже бывает!
А от того, что круизер будет топить 160, он не приедет намного быстрее сёмы, поверь...
Согласен с тобой, бывает такое... Но с тем что крузак не приедет быстрее Ваз-07, не соглашусь!)) Приедет быстрее, еще как!))
8
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
5738101:
Изменились размеры авто по вазовским меркам они огромны,более подвинутое оснащение:уже в базе две подушки елетропривод зеркал,передние электростеклоподъемники,абс,ес п,коробка ниссановская,более продвинутая подвеска,это не существенные изменения по сравнение со старыми вазовскими ведрами??
ну да. за 30 лет великий прогресс от восьмерки до логана...
17
36
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
mymind:
Хотите грубый расчёт.
При этом, если взять среднюю зарплату тогда в 300 рублей на семью, работать надо было 20 месяцев. Сейчас, если взять доход на семью 60000 рублей, работать нужно 14 месяцев. То есть, даже с учетом этих раскладов современную Весту купить все-же намного легче, чем трешку в 80-е.

Но есть еще один нюанс - люди забывают, что в СССР люди за машинами в очереди годами стояли. И озвученная цена в 6000 рублей - это цена не новой тройки...
Только Омск, только победа!
29
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Иван:
Согласен с тобой, бывает такое... Но с тем что крузак не приедет быстрее Ваз-07, не соглашусь!)) Приедет быстрее, еще как!))
Да ладно?
Случай из начала 2000-х. Ехали мы как-то из Сочи с прицепом, везли полный прицеп пчел. Тягач - королла-100 с дизелем, 79 л.с., гонка в общем матерая. За Краснодаром нас обогнали шустрые ребята на двух крузерах и ауди А-6 и ушли в точку. Вечером мы были в районе Воронежа. И ребята тоже. По пути они обгоняли нас 5 или 6 раз. И 5 или 6 раз мы проезжали мимо, наблюдая как они общаются с инспекторами ДПС...
Только Омск, только победа!
43
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Smidsy:
ну да. за 30 лет великий прогресс от восьмерки до логана...
Ну так-то от черностоя до марка Х тоже немало лет прошло. Много изменилось?
Только Омск, только победа!
26
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Smidsy:
https://vladivostok.drom.ru/toy... убери пошлины и нафиг твой жигуар никому не нужен. даже тебе
Угу. Краун без документов. Это конечно же лучше, чем новый авто с салона с документами. Вы серьёзно ????
44
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Механизатор из Сибири:
Ну так-то от черностоя до марка Х тоже немало лет прошло. Много изменилось?
у тоеты в серии авто на водороде и приусов проданно миллионы по всему миру. а у нас логану за цену хаты народ радуется
19
35
Ответить
  
Сообщений: 8989
mymind:
Угу. Краун без документов. Это конечно же лучше, чем новый авто с салона с документами. Вы серьёзно ????
это наши власти в 2008 году подобные авто оставили вне закона
17
34
Ответить
D1511:
150 лосей, обычный 6ступенчатый акпп и в кузове универсал, рыжего цвета. Сразу куплю
отличный выбор старик ..... я бы темно зеленный металлик прикупил
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Иван:
Только не уточняется, КАКОЙ ИМЕННО АВТО есть в каждой семье!!! Если у кого то в гараже мерседес G-класса, порше панамера, и крузак-200, и все это в одной семье, то это не означает что нужно сопоставлять другую семью, в которой только один автомобиль, Ваз-2107...
Вспоминается анекдот: Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе б..ди. Вот так и живем.
33
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
надо брать
10
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
прощай, солярис )))
17
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Focus_nik:
А ты не замечал что их уже двое, один с казани, а второй с ерсубайкино? Он научился плодиться.
Я один. Когда продавал трактор с сеялкой на Дроме, то город как Казань вышел, Ерсубайкино в базе нет, в телефоне так и осталось
7
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
А когда задние боковые появятся и коленные?
У меня в стареньком мерсе задние боковые присутствуют уже.
А ему то уже почти 6 лет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
36
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Smidsy:
это наши власти в 2008 году подобные авто оставили вне закона
Т.е. когда такую машину на учет не поставят или вообще заберут на штрафстоянку - это чья будет проблема ?
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
legus:
А когда задние боковые появятся и коленные?
У меня в стареньком мерсе задние боковые присутствуют уже.
А ему то уже почти 6 лет.
Наверное когда ваз начнет выпускать автомобили класса мерседес. Ну или хотя бы фольксвагена. Правда тогда цена будет не 700.
31
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Макашов Альберт:
что ты путаешь народ на один советский рубль можно было неплохо пообедать в кафе, на 100 нынешних и чашку кофе не везде купишь.
на рубль в кафе, да ещё не плохо?
ну если только в обед когда это кафе работало как столовая..
9
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
KuraLexeR:
Наверное когда ваз начнет выпускать автомобили класса мерседес. Ну или хотя бы фольксвагена. Правда тогда цена будет не 700.
да пускай не 700 стоит, а 1.5 ляма.
Но будет сараем или вагоном с достаточными опциями.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
mymind:
Угу. Краун без документов. Это конечно же лучше, чем новый авто с салона с документами. Вы серьёзно ????
Это просто показатель цены "проперженного хлама" если убрать пошлины на ввоз авто. А теперь поставте рядом с кроуном за 350 весту за 700. и я прям не сомневаюсь куда ты сядешь!!
12
26
Ответить
ВИКТОР
За 700 кусков можно нармалешную таху или из семейства чирков выхватить! И 5 лет кататься,и кайфовать от удовольствия! Но только не наше!
8
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
mix231:
Это просто показатель цены "проперженного хлама" если убрать пошлины на ввоз авто. А теперь поставте рядом с кроуном за 350 весту за 700. и я прям не сомневаюсь куда ты сядешь!!
возьми новый бмв 320 в германии и в РФ, можно и в штатах его взять, для сравнения.
И тут мы увидим, насколько пошлины поднимают стоимость машины в РФ.
Упс, она дешевле в РФ...
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
ВИКТОР:
За 700 кусков можно нармалешную таху или из семейства чирков выхватить! И 5 лет кататься,и кайфовать от удовольствия! Но только не наше!
а после 5 лет что делать?
кредит на ремонт брать?
23
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
legus:
да пускай не 700 стоит, а 1.5 ляма.
Но будет сараем или вагоном с достаточными опциями.
Может доживем до того дня, когда автоваз выдаст что-нибудь не поло-подобное))
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
mymind:
Т.е. когда такую машину на учет не поставят или вообще заберут на штрафстоянку - это чья будет проблема ?
что за ересь ты несешь?
5
22
Ответить
 
Сообщений: 7277
fareast:
а после 5 лет что делать?
кредит на ремонт брать?
Кредит на ремонт брать придется сильно раньше. "Таха" или "чирок" за 700 без вложений - это фантастика
29
1
Ответить
ВИКТОР
За эти 5 лет у нашей дно выпадет,и крыльями махать начнет!
9
31
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fareast:
на рубль в кафе, да ещё не плохо?
ну если только в обед когда это кафе работало как столовая..
Ну, тащемта, у нас в Омске на "рубль" в обед можно весьма неплохо посидеть...
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
legus:
возьми новый бмв 320 в германии и в РФ, можно и в штатах его взять, для сравнения.
И тут мы увидим, насколько пошлины поднимают стоимость машины в РФ.
Упс, она дешевле в РФ...
Предвижу ссылку на сайт дилера сша с ценой без налогов и сборов.
22
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ВИКТОР:
За эти 5 лет у нашей дно выпадет,и крыльями махать начнет!
Опишите, пожалуйста, Ваш богатый опыт эксплуатации автомобилей российского производства!
Только Омск, только победа!
32
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
legus:
возьми новый бмв 320 в германии и в РФ, можно и в штатах его взять, для сравнения.
И тут мы увидим, насколько пошлины поднимают стоимость машины в РФ.
Упс, она дешевле в РФ...
Посчитайте сколько средних з/п нужно на бмв в германии и в россии.
13
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
legus:
возьми новый бмв 320 в германии и в РФ, можно и в штатах его взять, для сравнения.
И тут мы увидим, насколько пошлины поднимают стоимость машины в РФ.
Упс, она дешевле в РФ...
Тут, как в анекдоде есть один нюанс. При покупке в кредит (а я думаю, ты не будешь спорить, что подавляющее большинство авто на западе покупается именно так) ВНЕЗАПНО выяснится, что автокредит в тех же СГА - это меньше 2-х % годовых, а у нас - 20...
Только Омск, только победа!
12
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
KuraLexeR:
Может доживем до того дня, когда автоваз выдаст что-нибудь не поло-подобное))
Вот именно.
Нафига Логан перелицовывать то?
Есть тот же Рено сценик. Ну сделайте его с мордой в стиле весты.
Намного интереснее машина будет. Пускай и не за 700, а за 1.5 ляма, зато автомобиль интересный многим.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
26
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
mix231:
Посчитайте сколько средних з/п нужно на бмв в германии и в россии.
Это несложно. Только ты живешь в России. Проиграл конкурентную борьбу :).
Только Омск, только победа!
12
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
mix231:
Посчитайте сколько средних з/п нужно на бмв в германии и в россии.
Примерно одинаково
Так как такие авто покупает определённый слой жителей.
Что в Германии, что в РФ.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Механизатор из Сибири:
Тут, как в анекдоде есть один нюанс. При покупке в кредит (а я думаю, ты не будешь спорить, что подавляющее большинство авто на западе покупается именно так) ВНЕЗАПНО выяснится, что автокредит в тех же СГА - это меньше 2-х % годовых, а у нас - 20...
А у них и инфляция 100% за 2 года?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
4
Ответить
ВИКТОР
В наши тачки надо как только ушла с конвеера! Бабло впуливать,и толку с этого не будет!
5
28
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
legus:
А у них и инфляция 100% за 2 года?
Сам же знаешь, что нет :).
Просто все мы очень хотим жить как на западе...
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
ВИКТОР
Нет товарищи!Каждому конечно свое но наше я не куплю,и кататься буду на бэушной америке!
9
23
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Кто там чушь несет насчет себестоимости гранты в 55 т.р.
ФОТ за прошлый год, в пересчете на произведенный автомобиль за 2015 год приблизительно составил 50 т.р.
Кроме этого имеются куча отчислений - амортизация, лектричество, тепло, коммуналка и прочая.
Т.е. для автомобиля еще ничего не купили, а в себестоимости уже светится минимум 70 т.р.
Если кто то считает что я не прав - готов у вас купить нулевую гранту за 110 т.р.
Наваритесь вдвое ))
23
5
Ответить
Виктор
Новосибирск
Hadzhi:
Медведев намедни заявил, что автомобиль есть в каждой российской семье, так что никакие подорожания не смогут остановить россиян в желании соответствовать мнению высокопоставленного лица. Прекращаем жаловаться и начинаем выполнять.
Ложь и провокация!! У нас 300 с копейками автомобилей на душу населения...
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Виктор:
Ложь и провокация!! У нас 300 с копейками автомобилей на душу населения...
ну вот возьмем меня, и двух соседей.
У меня в семье 3 человека, я, жена, дочка. и 2 машины на семью.
У одного соседа семья из 4х человек, он, жена, 2е детей, машина одна, жена не водит, не способна.
у второго соседа семья 6 человек, он, жена, 4ро детей. 2 машины на семью.
А у всех нас 13 душ всего то 5 машин.
вот и выходит 260 машин на тысячу человек.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Цвет хороший,антиаварийный,изжога наверно называется.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
legus:
А когда задние боковые появятся и коленные?
У меня в стареньком мерсе задние боковые присутствуют уже.
А ему то уже почти 6 лет.
это зависит не от марки авто, а от комплектации. Сейчас у многих Мерсах, Бумерах, Лексусах и .т.д. ( новых тачках ) такого нету. Хочешь плюшки всякие, доплачивай.
11
 
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
alexg87:
Я считаю, что подушки не обязательны - должен быть выбор в разных комплектациях или пакетах
А я считаю,что подушка должна быть только на кровати....У девушки под за......
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
коммунист:
это зависит не от марки авто, а от комплектации. Сейчас у многих Мерсах, Бумерах, Лексусах и .т.д. ( новых тачках ) такого нету. Хочешь плюшки всякие, доплачивай.
так у весты и за доплату этого нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
8
Ответить
    
Жлобин
Сообщений: 33
Иван:
Только не уточняется, КАКОЙ ИМЕННО АВТО есть в каждой семье!!! Если у кого то в гараже мерседес G-класса, порше панамера, и крузак-200, и все это в одной семье, то это не означает что нужно сопоставлять другую семью, в которой только один автомобиль, Ваз-2107...
Ну так ведь это же сказал любитель инноваций, за ХЗ какую цену хозяин электронных часов и узких галстуков. Он хотя бы знает, сколь ко стоит литр бензина в его Мерседесе? От лица всех белорусов: "Ну, Вы держитесь....."
5
2
Ответить
ivan ivan
Дмитрий:
Боюсь даже подумать сколько будет стоить в такой комплектации...
думаю как элантра, а то и королла
 
2
Ответить
ivan ivan
@lex@nder:
Святые угодники!!! (с)
ЗЫ: пора бы нам завести Министерство Правды и затереть мне память о том, как я покупал SX4 за 729 в топе на АКПП...про Лансер 9 за 450 я уже и сам забыл )))
забудьте считать дорогостоящие покупки в рублях.
1
3
Ответить
ivan ivan
legus:
А у них и инфляция 100% за 2 года?
а доходы растут на 100% за 2 года?
1
1
Ответить
ivan ivan
legus:
возьми новый бмв 320 в германии и в РФ, можно и в штатах его взять, для сравнения.
И тут мы увидим, насколько пошлины поднимают стоимость машины в РФ.
Упс, она дешевле в РФ...
только на новое бмв у основной массы россиян нету денег, остается довольствоваться проперженным кроуном.
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ivan ivan:
только на новое бмв у основной массы россиян нету денег, остается довольствоваться проперженным кроуном.
на новый БМВ денег у большинства жителей земли нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
5
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Funfrock:
Кофе тут не причем. Советские рубли стали российскими один к одному, потом была гиперинфляция, когда все вдруг стали миллионерами, а потом, в 1998 деньги деноминировали по курсу 1 к 1000. Поэтому 1000 советских рублей превратились в один новый российский.
ты из википедии черпаешь инфу что ли..
3
1
Ответить
Сергей
Нефтеюганск
Лично я катаюсь на ЗАЗ 968 М и на Жигули не смотрю после девятки которая была в 1999 году у меня!
6
4
Ответить
dima1969
Самара
Proydoxa:
Да экономика наша шагнула далеко в перёд, 700 тысяч за нишевый авто, на который надо копить (без кредитов разумеется и прожади имущества какого либо) при зарплате в 30 тыс. (далеко не у всех такая) как минимум 4 года!!! Это елси откладывать по 15 тыс. отказывая себе во многом. А то и 6 лет. А после купив, скажешь, и за это я вкалывал столько лет... Про другие авто которые стоят за 1 млн. и выше вообще молчу...
сумасшедствие! кто остановит эту гонку цен?
 
1
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
mix231:
Посчитайте сколько средних з/п нужно на бмв в германии и в россии.
в германии заепешься копить на новую бмв
5
2
Ответить
dima1969
Самара
fareast:
пока не поздно тебе паря надо енять страну проживания..
ибо ты хочешь всё и сразу..
уверяю, тут такого не будет.
ни при какой власти. так, что торопись..
да не чё ему не надо менять,такое есть ,только надо уделить внимание, перед покупкой,пол Сибири ездит,и в ус не дует!
 
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Веста и х-рей наше всё
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Механизатор из Сибири:
Ну, тащемта, у нас в Омске на "рубль" в обед можно весьма неплохо посидеть...
так речь про рубль который рублём был, а не тысячей стал..
1
1
Ответить
Вот я не могу понять, почему японцы проехавшие 100к, держатся лучше чем новый автоваз, при том при всем что япы стоят по 200к того же класса, а автоваз 600к. Вот почему???
(Все кто дальше Читы со стороны дв не поймут о чем я)
9
23
Ответить
123
Находка
Борис Митинский:
Вот я не могу понять, почему японцы проехавшие 100к, держатся лучше чем новый автоваз, при том при всем что япы стоят по 200к того же класса, а автоваз 600к. Вот почему???
(Все кто дальше Читы со стороны дв не поймут о чем я)
Потому что японцы делают машины ДЛЯ СЕБЯ.. а рено ваз делает абы продать и загрузить работой свои румынские заводы..
7
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий:
Такими темпами Vesta под миллион скоро будет, а зарплаты не растут(((((
Так а кто писал, что китайцы молодцы, а наши все Жигули выпускают? Вот вам машина, что опять не так?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Борис Митинский:
Вот я не могу понять, почему японцы проехавшие 100к, держатся лучше чем новый автоваз, при том при всем что япы стоят по 200к того же класса, а автоваз 600к. Вот почему???
(Все кто дальше Читы со стороны дв не поймут о чем я)
Пусть новый автоваз проедет по Японии 100 тысяч и поймете.
Toyota Carina GT
15
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
fazzzer:
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
тоже поступлю точно так!)
приус III генерации
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Борис Митинский:
Вот я не могу понять, почему японцы проехавшие 100к, держатся лучше чем новый автоваз, при том при всем что япы стоят по 200к того же класса, а автоваз 600к. Вот почему???
(Все кто дальше Читы со стороны дв не поймут о чем я)
Японцы умеют делать машины, т.к. у них психология другая и руки откуда надо :) Автоваза на ДВ не будет, пока есть возможность привезти пруль, и это хорошо :)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
11
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Karlay:
Японцы умеют делать машины, т.к. у них психология другая и руки откуда надо :) Автоваза на ДВ не будет, пока есть возможность привезти пруль, и это хорошо :)
Как это не будет? Уже есть и довольно свежие машины.
Toyota Carina GT
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну ещё бы,продажный авторевю не поставил 4 звезды.
Евронкап наверно и *** не наберет.
2
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ЧТО ОНИ О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ?
Кто не матерится - тот не работает!
3
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Alex1234567:
Как это не будет? Уже есть и довольно свежие машины.
Ок, все равно подавляющее большинство машин у нас на ДВ - это пруль.
5
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
mix231:
Это просто показатель цены "проперженного хлама" если убрать пошлины на ввоз авто. А теперь поставте рядом с кроуном за 350 весту за 700. и я прям не сомневаюсь куда ты сядешь!!
А еще можно на АВИТО найти б/у телевизор за 4-5 тыс. Или в коммиссионке, а потом поставить рядом с новым из М-Видео за 40.

Кстати, а чего вы не сравниваете б/у Краун и новую Короллу ? Или новый VW Polo или Kia Rio ? Поставьте их тоже рядом с Кроуном. Тогда ваше сравнение будет просто невероятно объективным. Просто сверх-объективность. Мега-точность ... ведь так ?
23
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
legus:
Вот именно.
Нафига Логан перелицовывать то?
Есть тот же Рено сценик. Ну сделайте его с мордой в стиле весты.
Намного интереснее машина будет. Пускай и не за 700, а за 1.5 ляма, зато автомобиль интересный многим.
Разные машины нужны, кому то и Б класса за глаза. Кому то Д будет маловато.
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть будет..
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
vadik5687:
Ну ещё бы,продажный авторевю не поставил 4 звезды.
Евронкап наверно и *** не наберет.
А видео с тем, как они разбили авто - это видимо монтаж ? Ну если у вас есть другие данные, можете рассказать. Пока есть краш-тест авторевю и отличные результат. Если у вас есть иной текст - результаты и виде в эфир. В противном случае, кроме как языком бла бла бла, вы видимо ничего другого не можете.
13
1
Ответить
по авто
Новосибирск
на самом деле за 630 с ESP всеми стеклами и другими ништяками - очень адекватная цена..... зайдите на киа ру, эти балбесы воткнули цветную безпроцессорную потеху и запилили ценник в 925 тысяч (premium 500), другие балбесы делают этот автомобильчик хитом по продажам так как самый низкий кредит под 7%... а платить 36 месяцев 11 т.р. или 12500 - разницы нет (убеждают менеджеры). Все беды от финансовой не грамотности. В 2008 году покупал фокуса 1.8 мкпп с одной подушкой безопасности, без АБС, без музыки и даже динамиков, сзади весла но с климатом, черный седан.. за 550 т.р. Учитывая что за 8 лет произошло с экономикой, валютой и т.д. веста за 600 это ОЧЕНЬ нормальная позиция в рынке, РИО за 900 - это пиз..дос полный.
29
1
Ответить
афдот
Иркутск
по авто:
на самом деле за 630 с ESP всеми стеклами и другими ништяками - очень адекватная цена..... зайдите на киа ру, эти балбесы воткнули цветную безпроцессорную потеху и запилили ценник в 925 тысяч (premium 500), другие балбесы делают этот автомобильчик хитом по продажам так как самый низкий кредит под 7%... а платить 36 месяцев 11 т.р. или 12500 - разницы нет (убеждают менеджеры). Все беды от финансовой не грамотности. В 2008 году покупал фокуса 1.8 мкпп с одной подушкой безопасности, без АБС, без музыки и даже динамиков, сзади весла но с климатом, черный седан.. за 550 т.р. Учитывая что за 8 лет произошло с экономикой, валютой и т.д. веста за 600 это ОЧЕНЬ нормальная позиция в рынке, РИО за 900 - это пиз..дос полный.
рио и солярис это в принципе пиз..дос полный, даже за 300 тысяч. Веста станет народным автомобилем в ближайшие пару лет.
17
6
Ответить
по авто
Новосибирск
афдот:
рио и солярис это в принципе пиз..дос полный, даже за 300 тысяч. Веста станет народным автомобилем в ближайшие пару лет.
после турбоджетты купил жене рио в прошлом году - средняя хорошая комплектация за 650... уничтожаю, по гравийке летаю как по асфальту, мотор кручу коробку юзаю... очень надженый аппарат, но за 650 это предел.
5
7
Ответить
по авто
Новосибирск
не в поддержку автоваза но дополню... вдоль и поперек изучил ниву урбан, у родителей была нива в свое время 21213, и вы знаете за 500 т.р. (столько она сейчас стоит) в целом хорошо все подогнано, неплохо окрашено, пластик внутри другой, атермальные стекла, кондиционер, электрозеркала, абс, гидрач, литые диски плфоны подсветки и т.д..... 2 года гарантии, нужен именно гемоетрически маленький проходимец... и тоже нет альтернатив)
12
1
Ответить
123
Находка
по авто:
не в поддержку автоваза но дополню... вдоль и поперек изучил ниву урбан, у родителей была нива в свое время 21213, и вы знаете за 500 т.р. (столько она сейчас стоит) в целом хорошо все подогнано, неплохо окрашено, пластик внутри другой, атермальные стекла, кондиционер, электрозеркала, абс, гидрач, литые диски плфоны подсветки и т.д..... 2 года гарантии, нужен именно гемоетрически маленький проходимец... и тоже нет альтернатив)
Любой сузуки эскудо в эту сумму будет проходимей , надежней, экономичней, комфортней, мощнее, .. и нужды мотаться по гарантийным сервисам в ожидании халявногр ремонта всего и вся не придется
7
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
mymind:
Хотите грубый расчёт.
красивый расклад!
только вот тогда коммуналка стоила копейки и всё было бесплатным, а стипендии хватало на питание уж точно
чё не копить-то было, если ты не алкаш? да если и алкаш - самогонный аппарат в помощь...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 88
>> Автомобиль производится с 1,6-литровым двигателем ВАЗ мощностью 106 л.с., который по выбору потребителя агрегатируется с МКП Nissan или роботизированной коробкой ВАЗ.

Так вроде же МКП от Рено?

>> Осенью 2016 года должны начаться продажи Lada Vesta с 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с.

Берите! Интерес есть у читателей однозначно. А одну из имеющихся Вест 1.6 можно продать, уже неплохо проехали, проблем серьезных нет и несерьезных немного, да и что случается в одной, то случается в другой, стабильно - можно 2 не держать.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Karlay:
Ок, все равно подавляющее большинство машин у нас на ДВ - это пруль.
Пока еще да.
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
fazzzer:
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
окстись, там ужаснейший вариатор стоит, греется на горке, нафик он такой убогий не нужен. Да к тому же...разгоняется еле еле.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
О, уже климат есть - это хорошо!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
fazzzer:
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
окстись, там ужаснейший вариатор стоит, греется на горке, нафик он такой убогий не нужен. Да к тому же...разгоняется еле еле.
Funfrock:
И? Родители покупали ВАЗ 2103 в 86 году за 6 тыс. рублей. Шесть тысяч. С учетом деноминации это шесть рублей на нынешние. О, боже-боже, почему сейчас машины не стоят шесть рублей?
фантазер! в 86 году, средняя заработная плата была 120 руб, 120 руб получал учитель, 120 руб -получал терапевт. 150 -инженер. Ну где нить на Колыме на добыче золтта мог бы поднимать 300 руб,, где нить на нефтянке в Западной Сибире -300-500. Жигуль тогда за 6 тыщ а 7500, и попробуй его купи, замучаешься. Б/у жигули продавали по цене новых. Так шт завязывайте пиндеть. Большинство страны тогда каталось на общественном транспорте.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
1
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Я купил Марка 105 в 2014г. За 330 000 рублей. 2000 год. 1JZ-GE VVT-i AT 4WD,состояние средней ушатоности,привезен в РФ 2005 году под полную пошлину,что я сделал,я вложил в машину порядком 250 000 рублей и привел ее в конвейерное состояние,не в идеальное а конвейерное. Сейчас его цена 450 000 рублей. И у меня уже очередь на него. Я так же даю 3 года гарантии и 100000 пробега на него,потому что я лично поднимал и обслуживал эти агрегаты и знаю что Япония не подведет. За вестой Б/У я думаю такой очереди бы у нас не было. Вот вам и разница Японского и Русского качества. Вы пытаетесь сравнить не сравниваемое. Если у кого есть сомнения фото и все остальное предоставлю.
6
19
Ответить
 
Сообщений: 6812
стараются, молодцы. такими темпами через год два будет и рестайлинг проведен. все по лучшим западным образцам
6
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
KuraLexeR:
Разные машины нужны, кому то и Б класса за глаза. Кому то Д будет маловато.
вчера днем поехал с дочкой на великах кататься. Как в логанообразный седан запихнуть взрослый горный велик, детский велосипед и поехать самим?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Макашов Альберт:
конечно нет http://izvestia.ru/news/577567 Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам. Читайте далее:
" target="_blank" rel="nofollow">http://izvestia.ru/news/577567... А вы заборы не пробовали читать? Там тоже много чего интересного написано;). А по факту вы сами можете обосновать эту цифру, прежде чем принимать ее за правду? Ну вот интересно, когда же мне хоть кто то внятно распишет эту себестоимость без слов "сам дурак"?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
3
Ответить
Евгений
Казань
ему просто пох
 
1
Ответить
Руслан
Ессентуки
после предстоящих выбров оч хочется иметь в думе
более адекватных людей , чтобы ТАЗ ни рубля из бюджета
не получил , вот тогда можно будет порассуждать кто с колен
встает , а кто чьи-то бабосы отмывает
3
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Funfrock:
И? Родители покупали ВАЗ 2103 в 86 году за 6 тыс. рублей. Шесть тысяч. С учетом деноминации это шесть рублей на нынешние. О, боже-боже, почему сейчас машины не стоят шесть рублей?
Х*И!
86 год был 30 лет назад и деньги с тех пор 3 раза сменились и страны той уже нет, а SX4 за упомянутую цену был на прилавке еще 3 года назад и з/п с тех пор не изменились, равно как и страна.

Впрочем, для особых любителей типа тебя - можно найти 2103 86г.в. за 6тыр. ЛЕГКО!!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Kroshig:
ЧТО ОНИ О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ?
Они не о себе возомнили - они народ ни во что не ставят.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Funfrock:
Поэтому 1000 советских рублей превратились в один новый российский.
Угу. Была средняя зарплата 150 рублей и стала 0.15 рублей.
Стоила машина 6000 рублей и стала стоить 6 рублей.
Продолжать? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fareast:
так речь про рубль который рублём был, а не тысячей стал..
Так в чем проблема? Когда рубль был рублем, зарплата инженера была 130 рублей, а автомобиль стоил 6000 этих рублей...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Минивен нужен из весты скорее и универсал.
Типа гэлакси - s-max
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
moёmesto:
Минивен нужен из весты скорее и универсал.
Типа гэлакси - s-max
можно и поменьше, хотя бы си макс.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 582
Вообще конечно АвтоВАЗ неплохо шагнул, но это подразумевается среди себя, в мировом машиностроении это каменный век. Но парадокс остаётся парадоксом, ведь 4 место занимает в мировых продажах, в этом плане маркетинг хорошо просчитали, кому нужна мраморная говядина если своей дешёвой говядины докрена, одним словом берём количеством а не качеством
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SLARUS:
Вообще конечно АвтоВАЗ неплохо шагнул, но это подразумевается среди себя, в мировом машиностроении это каменный век. Но парадокс остаётся парадоксом, ведь 4 место занимает в мировых продажах, в этом плане маркетинг хорошо просчитали, кому нужна мраморная говядина если своей дешёвой говядины докрена, одним словом берём количеством а не качеством
Мраморная вкусная, намного лучше обычной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
legus:
можно и поменьше, хотя бы си макс.
туда тоже можно (с)
 
1
Ответить
  
Троицк
Сообщений: 326
Иван:
Только не уточняется, КАКОЙ ИМЕННО АВТО есть в каждой семье!!! Если у кого то в гараже мерседес G-класса, порше панамера, и крузак-200, и все это в одной семье, то это не означает что нужно сопоставлять другую семью, в которой только один автомобиль, Ваз-2107...
У Васи GL,а у Пети ваз-2107,в среднем все ездят на Вестах!
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
@lex@nder:
Святые угодники!!! (с)
ЗЫ: пора бы нам завести Министерство Правды и затереть мне память о том, как я покупал SX4 за 729 в топе на АКПП...про Лансер 9 за 450 я уже и сам забыл )))
Читал сказку детям "Джельсомино в стране лгунов", так дети, 4 класс и 2 -й, узнали нашу страну в ней.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 861
@lex@nder:
Святые угодники!!! (с)
ЗЫ: пора бы нам завести Министерство Правды и затереть мне память о том, как я покупал SX4 за 729 в топе на АКПП...про Лансер 9 за 450 я уже и сам забыл )))
Когда появилась «Модель Т», большинство автомобилей в США в 1908—1910 годах стоили от 1100 до 1700 долларов. Начальная цена на фордовский «Т» составляла 825—850 долларов — почти на треть меньше, чем у самого дешевого автомобиля других фирм — при среднем годовом доходе в США на 1910 год в $574[1], или около $48 в месяц
Из википедии
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
moёmesto:
Читал сказку детям "Джельсомино в стране лгунов", так дети, 4 класс и 2 -й, узнали нашу страну в ней.
видать читал с комментариями.
5
 
Ответить
Димка
Томск
fazzzer:
Вот бы к выходу сарая приделали бы вариатор от каптура.
Сарай + 1,8 + вариатор и я продают приуса )
И покупаешь дачу
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fareast:
видать читал с комментариями.
Да нет, просто дети живут не в иллюзорном мире, а тут же, рядом, при радио и телевизоре, без загадочных многозначительных фраз "подрастешь-поймешь". Сейчас старший читает "Гулливера" Джонатана Свифта.
2
3
Ответить
Максим
Симферополь
Ну хотя бы не жрет масло как немцы. У брата Приора с таким же мотором проехала 300т.км. и как часики, потом продал. Немцу к такому пробегу надо менять поршневую в 8-9 раз, как повезет и пару десятков коробок ДСГ..
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Консерватор:
окстись, там ужаснейший вариатор стоит, греется на горке, нафик он такой убогий не нужен. Да к тому же...разгоняется еле еле.фантазер! в 86 году, средняя заработная плата была 120 руб, 120 руб получал учитель, 120 руб -получал терапевт. 150 -инженер. Ну где нить на Колыме на добыче золтта мог бы поднимать 300 руб,, где нить на нефтянке в Западной Сибире -300-500. Жигуль тогда за 6 тыщ а 7500, и попробуй его купи, замучаешься. Б/у жигули продавали по цене новых. Так шт завязывайте пиндеть. Большинство страны тогда каталось на общественном транспорте.
а ты на колыме в 86 году работал, да ещё за 300 рублей?
ну насмешил так насмешил
а почему шахтёров не упомянул, водителей, у которых зарплата была повыше учителей..
учителя на колыме получали рублей 500..
про старателей даже писать не буду, а то потом спать не будешь
а помнишь такую поговорку в то время..
што бы ты жил на одну зарплату..
это к тому, что люди то вроде получали мало, да только в очереди на авто надо бы стоять годы..
интересно кто же их покупал если с баблом проблемы были..
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Механизатор из Сибири:
Так в чем проблема? Когда рубль был рублем, зарплата инженера была 130 рублей, а автомобиль стоил 6000 этих рублей...
ребята, как вы за долбали с инженерами советских времён..
других специальностей у нас не было?
а что про работяг не пишешь, сколько они получали?
не скромный вопрос.
ты в городе в то время то жил или нет?
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Ей цена 500000,ну не больше! Хотя.
. патриот 1000000...
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
legus:
вчера днем поехал с дочкой на великах кататься. Как в логанообразный седан запихнуть взрослый горный велик, детский велосипед и поехать самим?
Не у всех есть дети, не все катаются на великах.
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
legus:
Вот именно.
Нафига Логан перелицовывать то?
Есть тот же Рено сценик. Ну сделайте его с мордой в стиле весты.
Намного интереснее машина будет. Пускай и не за 700, а за 1.5 ляма, зато автомобиль интересный многим.
Ламборджини тоже интересна многим. Поинтересовались и пошли дальше за свиными обрезками для супа.
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
KuraLexeR:
Не у всех есть дети, не все катаются на великах.
А что же они делают? Бухают в свободное время?
Как можно не кататься на велосипеде в свободное время?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Togliatti:
Ламборджини тоже интересна многим. Поинтересовались и пошли дальше за свиными обрезками для супа.
Ламборджини суперкар или трактор, смотря что смотреть.
А тот же сценик отличный и доступный по деньгам семейный автомобиль.
А не лоханка на базе Логана.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
fareast:
ребята, как вы за долбали с инженерами советских времён.. других специальностей у нас не было?
а что про работяг не пишешь, сколько они получали?
не скромный вопрос. ты в городе в то время то жил или нет?
Работяга не является интересным для развития страны индивидуумом.
Именно инженер и двигает прогресс.
СССР и развалился потому, что реальный труд не ценился. А разные плоское кати, а круглое тащи зарабатывали нереальные для своего уровня развития деньги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
legus:
Работяга не является интересным для развития страны индивидуумом.
Именно инженер и двигает прогресс.
СССР и развалился потому, что реальный труд не ценился. А разные плоское кати, а круглое тащи зарабатывали нереальные для своего уровня развития деньги.
Чабан на юге Тюменской области в 70-х 80-х зарабатывал 120-180 рэ а шофер грузовика там же 80-100 рэ.
Японию может и двигает инженер, но ценность инженера, в самой большой по площади стране, думаю несколько преувеличена, но, скорее всего, в ближайшие годы будет большая мода на инженеров и программистов, так как мода на юриств-экономистов кончилась, но плоды свои принесла, и не важно, что плоды не съедобные.
Землю надо возделывать, пропадает...
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
Зачем вообще нужны комплектации? Понятно, что производителю это выгоднее. А мне хочется, чтобы в законе было прописано, что покупатель имеет право приобрести любую модель с тем набором опций, который ему нужен. Т.е. минимальный уровень, соответствующий техрегламенту + то, что нужно, а не то, что впаривает производитель. Например, подогрев сидений мне нужен, а всякие приблуды из трёх букв (есп, абс и т.д) или легкосплавные диски 45 размера - нет. По аналогии, когда покупаешь системный блок, никто не мешает тебе укомплектовать его так, как хочется, хотя продукт тоже технически сложный.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
legus:
Работяга не является интересным для развития страны индивидуумом. Именно инженер и двигает прогресс. СССР и развалился потому, что реальный труд не ценился. А разные плоское кати, а круглое тащи зарабатывали нереальные для своего уровня развития деньги.
да же и не знаю, что сказать..
хе, хе или хо хо..
тебе сколько лет то было когда ссср развалился?
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
fareast:
да же и не знаю, что сказать..
хе, хе или хо хо..
тебе сколько лет то было когда ссср развалился?
14 лет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Smidsy:
https://vladivostok.drom.ru/toy... убери пошлины и нафиг твой жигуар никому не нужен. даже тебе
Начнём всё импортировать в страну, вместо производства и ты никому не нужен будешь.
5
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
mix231:
Это просто показатель цены "проперженного хлама" если убрать пошлины на ввоз авто. А теперь поставте рядом с кроуном за 350 весту за 700. и я прям не сомневаюсь куда ты сядешь!!
А почему в Японии кроун стоит эквивалентно нашим 350 тысячам рублей?
Почему они сами на них не ездят?

Ответьте на эти вопросы, в первую очередь - для себя.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
legus:
14 лет.
и что же ты из той жизни то помнишь?

ну и про работяг и инженеров.
мол работяги как я понял из твоих уст страну вперёд не двигают..
тут рядом с нами страна есть одна. туда поему то много компаний со всех стран производства свои размещают.
раньше говорили мол там дешёвая рабочая сила...
возможно и так.
но главное не это .
главное .что там этой рабочей ЛОМ. такой лом, что больше нигде такого лома и нет...
и вот этот лом делает все объём и которые ему заказывают.
ну и кто что двигает?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
moёmesto:
Чабан на юге Тюменской области в 70-х 80-х зарабатывал 120-180 рэ а шофер грузовика там же 80-100 рэ. Японию может и двигает инженер, но ценность инженера, в самой большой по площади стране, думаю несколько преувеличена, но, скорее всего, в ближайшие годы будет большая мода на инженеров и программистов, так как мода на юриств-экономистов кончилась, но плоды свои принесла, и не важно, что плоды не съедобные. Землю надо возделывать, пропадает...
что же там за грузовик то был если ему 80-100 платили?
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
fareast:
и что же ты из той жизни то помнишь?
я помню моего отца, инженера.
Что 150-170 в ссср получал.
И уже тысячи, 5-10 тыс, долларов в 90х.
За ту же почти работу. Ну может чуть большим руководителем стал.
И я помню родню с севера, что в 80е на такси из Домодедово до Москвы легко 100-120 рублей отдавали. И их стоны в 90е, что мало зарабатывать стали.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fareast:
что же там за грузовик то был если ему 80-100 платили?
Газ 53 грузовой сперва, потом Газ 66 будка-хлебовозка.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
legus:
я помню моего отца, инженера.Что 150-170 в ссср получал.И уже тысячи, 5-10 тыс, долларов в 90х.За ту же почти работу. Ну может чуть большим руководителем стал.И я помню родню с севера, что в 80е на такси из Домодедово до Москвы легко 100-120 рублей отдавали. И их стоны в 90е, что мало зарабатывать стали.
100-120 рублей с Домодедово п...ть тольок не надо.
у тебя , что родня дебилы?
по счётчику выходит 12-15 , а они 120 отдавали..
с учётом того, что такси стояли в очередь ....
вот видишь как.
уже оказывается инженер получал 150-170 а не 120
а папа тебе про кварталки ничего не говорил к примеру?
или про средний заработок..
а то знаешь как бывает . зарплата одна , а средний другой..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
moёmesto:
Газ 53 грузовой сперва, потом Газ 66 будка-хлебовозка.
и что?
зарплата 80р ?
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
fareast:
100-120 рублей с Домодедово п...ть тольок не надо.
у тебя , что родня дебилы?
по счётчику выходит 12-15 , а они 120 отдавали..
с учётом того, что такси стояли в очередь ....
вот видишь как.
уже оказывается инженер получал 150-170 а не 120
а папа тебе про кварталки ничего не говорил к примеру?
или про средний заработок..
а то знаешь как бывает . зарплата одна , а средний другой..
кварталки и прочее, бгг )))
Он на 2х работах работал, что бы семью кормить, пока 90е не наступили и платить достойно не стали.

А про 120 на такси, так они полярники, им пофиг было. Банально садились к зазывалам и ехали, все равно копейки для них. Да в принципе и сейчас дети тех полярников на северах не плохо живут. Квартиры прикупили по всей России, В Москве несколько, в Сочи. Что бы на пенсию выбраться в нормальный климат.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fareast:
и что? зарплата 80р ?
Да, а что смущает?
В селе в 70-х 80-х шофер первого класса на газ 53 получал 80-100, а чабан-передовик 120-180.
Что не так?
 
 
Ответить
Кто-нибудь объяснит почему узбекский лачети с независимой подвеской сзади, дисковыми тормозами по кругу, теплыми складывающимися зеркалами, преднатяжителями ремней, мягким пластиком (хоть и не самого лучшего качества) стоит 439 т.р. а с автоматом 6 ст. и кондеем 519 т.р! а наша Веста которую не надо вести через таможню стоит в базе дороже. Еще за цвет доплачивать придется.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Жадность.
 
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
мотор 120 коней...это с колена мерили, или уже с выхода из трансмиссии?
а то пока такая моща через карабу и привода пройдет...что останетцца от этих 120 рысаков?))))
я вот смотрю на нее и слышу как она гудит на скорости от плохой шумоизоляции)))
чувствую этот запах дешевого офисного пластика в салоне...
зазоры в кузове...
у вас нет таких чувств?)))
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
 
3
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
V6 199 лс с возможностью чипануть, 2 трубы выхлопные, ксенон адаптивный, балку сзади уберите поставьте независимую подвеску...кожу рожу поставьте надписи VESTA на порогах
народ попрет)))
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
legus:
кварталки и прочее, бгг )))Он на 2х работах работал, что бы семью кормить, пока 90е не наступили и платить достойно не стали.А про 120 на такси, так они полярники, им пофиг было. Банально садились к зазывалам и ехали, все равно копейки для них. Да в принципе и сейчас дети тех полярников на северах не плохо живут. Квартиры прикупили по всей России, В Москве несколько, в Сочи. Что бы на пенсию выбраться в нормальный климат.
ну как расскажи сколько твои полярники получали и кем работали..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
moёmesto:
Да, а что смущает?В селе в 70-х 80-х шофер первого класса на газ 53 получал 80-100, а чабан-передовик 120-180.Что не так?
суммы в 80-100 смущают.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
legus:
кварталки и прочее, бгг )))Он на 2х работах работал, что бы семью кормить, пока 90е не наступили и платить достойно не стали.А про 120 на такси, так они полярники, им пофиг было. Банально садились к зазывалам и ехали, все равно копейки для них. Да в принципе и сейчас дети тех полярников на северах не плохо живут. Квартиры прикупили по всей России, В Москве несколько, в Сочи. Что бы на пенсию выбраться в нормальный климат.
так ты в детстве голодал?
и ты хочешь сказать что он на двух работах получал 150-170 или на одной 150, а на другой 170?
ну давай прибавлять кварталки 4 раза примерно по столько же.
я же тебя про средний заработок спрашивал.
или ты не в курсах что цэ такое?
 
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Владимир Деветьяров:
Кто-нибудь объяснит почему узбекский лачети с независимой подвеской сзади, дисковыми тормозами по кругу, теплыми складывающимися зеркалами, преднатяжителями ремней, мягким пластиком (хоть и не самого лучшего качества) стоит 439 т.р. а с автоматом 6 ст. и кондеем 519 т.р! а наша Веста которую не надо вести через таможню стоит в базе дороже. Еще за цвет доплачивать придется.
Как минимум, лачети разработки начала века, которая окупилась ещё будучи Шевроле. Веста же новая модель, в стоимость включены все работы по разработке, тестированию, сертификации и подготовке к запуску.
Вот и выходит, что старая модель стоит дешевле.
 
 
Ответить
Поехавший:
Надо 2.0 150 л.с. + 6-ти ступ. автомат или вариатор
Ну ладно... С автоматом или вариатором пока вопрос висит в воздухе... Хотя уже Грюбель заявил, что робот не годится и надо действовать. Но чем Вас не устраивает 1.8 на 150 л.с.? С ним, в общем-то, все ясно. Осталось только немного подождать Весту Спорт =)
 
 
Ответить