Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе объяснили, почему у платформы Vesta нет перспектив

На АвтоВАЗе объяснили, почему у платформы Vesta нет перспектив

27 Мая 2021 | 33421 просмотр

На АвтоВАЗе объяснили, почему считают бесперспективным развитие собственных платформ и оправданным полный переход на шасси CMF-B из арсенала концерна Renault, в состав которого входит российский автогигант.  

В корпоративной многотиражке «Волжский автостроитель», номер от 25 мая, размещена любопытная статья «Renaulution: импульс трансформации», где говорится, что модернизация самой современной платформы ВАЗа — Lada B/C — экономически нецелесообразна: потребуется большой объем инвестиций, а продукт на выходе получится не лучше, чем у Renault.

«Собственная платформа Lada B/С, на которой создано семейство Vesta, в некоторых элементах уже изначально была унифицирована с платформой Renault прошлого поколения. Кроме того, технические характеристики собственной платформы АвтоВАЗа не позволяют ее использование для создания кроссоверов и внедорожников, а электронная архитектура не позволяет внедрить элементы телематики, активной безопасности и контроля (активный круиз-контроль, автоматическое торможение, распознавание разметки и дорожных знаков и т. д.), которые в будущем станут обязательными для всех автомобилей на российском рынке», — объясняется в вазовской газете.

Подчеркивается, что доработка платформы Lada B/C заняла бы несколько лет и потребовала глобальных инвестиций, значительно превышающих затраты на переход на иностранную современную платформу. «Текущее состояние российского автомобильного рынка и прогнозы его развития делают этот проект неэффективным ввиду отсутствия эффекта масштабирования даже в среднесрочной перспективе», — говорится в статье.

Напомним, в новом корпоративном плане Renault, обнародованном в январе 2021 года, прописан полный отказ АвтоВАЗа от всех трех своих шасси — Granta, Vesta и 4x4 (Niva) — и построенных на их базе моделей. Все перспективные Lada создаются на базе Renault-Nissan CMF-B. В Renault необходимость такого шага аргументируют просто — объемы производства вазовских платформ меньше, чем у шасси Renault, при этом их использование за пределами России невозможно из-за привязанности к пулу поставщиков АвтоВАЗа.

Lada Vesta
 

Комментарии

     
Сообщений: 2499
Веста, гудбай! ЪУЪ
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
331
55
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
свежо предание
65
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да, здесь каждый дромокомментатор может объяснить, почему у платформы Vesta нет перспектив!
251
32
Ответить
Колония не должна иметь собственного автопрома.
902
52
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Помнится в начале 1990х один рыжий товарищ убеждал всех нас в бесперспективности собственного производства. В частности речь шла про авиапромышленность. Мол, потребуется - на западе купим...
Прочитал сии оправдания и вспомнилось вот...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
681
23
Ответить
Краснодар
Похороним автоваз в качестве российского завода. и возложим надежды на группу ГАЗ! У них кто отговорок по развитию своих платформ нет. Они просто развиваются.
413
47
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поналепили поделок на румынской тележке и уперлись в тупик. А зато было дешево-сердито. Теперь Ладу на реношную платформу и привет от Весты за два миллиона.
335
30
Ответить
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да, здесь каждый дромокомментатор может объяснить, почему у платформы Vesta нет перспектив!
все просто. у нее руль не с той стороны.
101
41
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Konstantin Pl
Похороним автоваз в качестве российского завода. и возложим надежды на группу ГАЗ! У них кто отговорок по развитию своих платформ нет. Они просто развиваются.
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
136
279
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем будет отличатся, кроме шильдика, Granta, Vesta и Logan/Sandero на платформе CMF-B-LS?
174
12
Ответить
Столько бабла в автоваз вливали с целью поддержки отечественного автопроизводителя, а тут отсосиновики выросли.
Прям как в анекдоте про еврея-адвоката, его сына и 10-летней тяжбы.
275
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
Что и требовалось доказать.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
69
13
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
ПРОГНУЛИСЬ 👎
98
19
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
С точки зрения экономики понимаю необходимость такого решения для АвтоВАЗа, но чисто по-человечески мне очень жаль, что у нас не будет своих легковых платформ!(((
Вся надежда теперь на ГАЗ - уж они то по-истине завод которым можно (и нужно) гордится!
236
62
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DeNiS ☢ atom
ПРОГНУЛИСЬ 👎
А когда они французам несколько лет назад продались, это не навело вас на похожие мысли?
146
20
Ответить
Сергей
Магадан
Печально это читать. И даже Ниву под нож. Колония - так и есть.
277
24
Ответить
 
Сообщений: 6417
Во что вливали охулиарды помощи?
318
12
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
ДКВВ
Помнится в начале 1990х один рыжий товарищ убеждал всех нас в бесперспективности собственного производства. В частности речь шла про авиапромышленность. Мол, потребуется - на западе купим...
Прочитал сии оправдания и вспомнилось вот...
Похоже тот товарищ был наподобие Каплана, поэтому удивляться тому что стало с нами после 1991 нечему.
107
34
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дикий Прапор
С точки зрения экономики понимаю необходимость такого решения для АвтоВАЗа, но чисто по-человечески мне очень жаль, что у нас не будет своих легковых платформ!(((
Вся надежда теперь на ГАЗ - уж они то по-истине завод которым можно (и нужно) гордится!
Это тот ГАЗ, который свернул свою легковую программу, а в грузовую пихает импортные движки и КПП.
Ну гордитесь, конечно. Только вот чем - непонятно.
210
71
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем будет отличатся, кроме шильдика, Granta, Vesta и Logan/Sandero на платформе CMF-B-LS?
Скрепностью и нераскачанной ладьей
99
23
Ответить
Краснодар
fedel777
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
ты заводы не перепутал? или для тебя что Ульяновск, что Нижний новгород, все одно?
210
17
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
рыночек порешал
65
9
Ответить
Он сказал буквально следующее: россияне стали настолько бедны, что этим погубили отечественный автопром. А они так старались для нас, нищебродов. Интервью главы Рено своим журналистам: извините, мы переходим на платформу фольцваген, потому что это надо деньги и лучше немцев все равно не сделаем! Закрываем к чертям завод и банкротим французских поставщиков. Его бы сожгли нахрен в тот же вечер.
275
13
Ответить
     
Сообщений: 3874
что на это скажут патриоты отмечающие "победу" 1812го? могутповторить?
124
51
Ответить
Краснодар
Alex !
Столько бабла в автоваз вливали с целью поддержки отечественного автопроизводителя, а тут отсосиновики выросли.
Прям как в анекдоте про еврея-адвоката, его сына и 10-летней тяжбы.
бабло вливалось чтобы производство было. там как бы люди работают. тысячи. десятки тысяч.
75
81
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей
Печально это читать. И даже Ниву под нож. Колония - так и есть.
Гадкие Совки, ГАЗ М-20 с производства сняли. Могли бы до сих пор выпускать. Всего-то 50 кг олова на каждую, чтобы борта волной не шли, технологии на грани фантастики!
70
118
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Konstantin Pl
Похороним автоваз в качестве российского завода. и возложим надежды на группу ГАЗ! У них кто отговорок по развитию своих платформ нет. Они просто развиваются.
Угу, а какую продукцию выдают, только посмотрите - Рапид, Октавия, Карок, Кадиак.
Загляденье!
60
26
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Илья Каплан
Это тот ГАЗ, который свернул свою легковую программу, а в грузовую пихает импортные движки и КПП.
Ну гордитесь, конечно. Только вот чем - непонятно.
Это тот ГАЗ который создал LCV Газель Некст мирового уровня, который воссоздал автобусстроение России (посмотрите новые, укомплектованные новыми отечественными дизелями ЯМЗ ЛиАЗ и ПАЗ вектор Некст), тот который создал УРАЛ- Некст, то который регулярно расширяет ряд коммерческой техники, регулярно разрабатывает и доводит до серии новые агрегаты
https://gazgroup.ru/transportation_solutions/
160
53
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Кирилл Беляев
Он сказал буквально следующее: россияне стали настолько бедны, что этим погубили отечественный автопром. А они так старались для нас, нищебродов. Интервью главы Рено своим журналистам: извините, мы переходим...
Ага, всё именно так в жизни и происходит.
Когда Опель GMу продавали, немцы половину США разгромили в отместку, а когда GM испугался и перепродал Опель Пежо, немцы по старой памяти взяли Париж)))
Хватит уже бред генерировать, а?
77
45
Ответить
Арс
Москва
Жаль, что VAG не купил ВАЗ :(
Была бы Веста на 1,4 турбо либо 1,6 атмо. И Веста Скаут ))
122
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дикий Прапор
Это тот ГАЗ который создал LCV Газель Некст мирового уровня, который воссоздал автобусстроение России (посмотрите новые, укомплектованные новыми отечественными дизелями ЯМЗ ЛиАЗ и ПАЗ вектор Некст), тот...
Уточните, сколько Газелей "мирового уровня" продается за пределами РФ и бывшего СНГ?
Али стыдно?)
108
86
Ответить
Краснодар
Илья Каплан
Это тот ГАЗ, который свернул свою легковую программу, а в грузовую пихает импортные движки и КПП.
Ну гордитесь, конечно. Только вот чем - непонятно.
нет ничего плохо в том чтобы пихать импортные движки. Завод демонстирует чрезвычайную гибкость. Предлагает клиентам продукцию с разными вариантами. В том числе и с отечественными.
95
45
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Арс
Жаль, что VAG не купил ВАЗ :(
Была бы Веста на 1,4 турбо либо 1,6 атмо. И Веста Скаут ))
VAG уже так обжигался с СЕАТом. Зареклись чужой нащиАнальный автопром поднимать)
42
54
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Ну если правде в глаза, то конечно 2108 в качестве донора, устарел и давно. Буржуи предоставят только устаревшие и дешевые тележки , как стране 3 мира. Печально это.
72
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
нет ничего плохо в том чтобы пихать импортные движки. Завод демонстирует чрезвычайную гибкость. Предлагает клиентам продукцию с разными вариантами. В том числе и с отечественными.
А Волгу они похоронили тоже из гибкости?
72
34
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДКВВ
Помнится в начале 1990х один рыжий товарищ убеждал всех нас в бесперспективности собственного производства. В частности речь шла про авиапромышленность. Мол, потребуется - на западе купим...
Прочитал сии оправдания и вспомнилось вот...
За эти товарищем столько дел наворочено, что наверное можно за госизмену привлечь.... Даже Ельцин-покойничек говорил, что рыжий товарищ виноват во всем.... Однако тот до сих пор на плаву....
108
7
Ответить
Краснодар
Илья Каплан
А Волгу они похоронили тоже из гибкости?
ну да, наверное из гибкости. старое авто. смысла небыло выпускать
44
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
Konstantin Pl
бабло вливалось чтобы производство было. там как бы люди работают. тысячи. десятки тысяч.
Схемка похожа на ту, что в начале 90-х в Питере провернули.
36
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
Швейцары в Швейцарии икнули сейчас.
38
46
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДКВВ
Помнится в начале 1990х один рыжий товарищ убеждал всех нас в бесперспективности собственного производства. В частности речь шла про авиапромышленность. Мол, потребуется - на западе купим...
Прочитал сии оправдания и вспомнилось вот...
Какого - собственного? АвтоВАЗ продали Рено 13 лет назад. И Рено до утренней звезды и политика Кремля вообще и Чубайс в частности.

Рено не нужно ничего "покупать на Западе" - они и есть Запад. И технологии Востока им не нужны - своих хватает. Так же как и ВАГу - до лампочки были технологии Шкоды и Трабанта. Просто купили заводы и перевели на ВАГовские рельсы.

Так и Рено - зачем плодить отдельные платформы только ради рынка РФ? Даже если они в чем-то местами и лучше Реношных. Отказ от ВАЗовских платформ - ожидаемый шаг.

Переживать за отечественный автопром надо было до 2008 года, сейчас уже поздно пить Боржоми.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
191
9
Ответить
Краснодар
Илья Каплан
Швейцары в Швейцарии икнули сейчас.
ты про шевейцарию ничего не знаешь судя по всему.
28
28
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Илья Каплан
Уточните, сколько Газелей "мирового уровня" продается за пределами РФ и бывшего СНГ?
Али стыдно?)
Нет не стыдно, с каждым годом газелей зарубежом продается хоть и немного, но больше!
И считаю, что для предприятия вышедшего из разрухи 90х это настоящая победа! Искренне горжусь ГАЗом пожелаю им всяческого процветания и развития.
Кстати их новые Автобусы ЛиАЗ с движками ЯМЗ и кондером - отличные!! Прям вообще! Вполне на уровне автобусов из Франции или Италии!!
86
64
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
ну да, наверное из гибкости. старое авто. смысла небыло выпускать
Ну так и ГАЗель немолода, но выпускают же зачем-то)
20
52
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
ты про шевейцарию ничего не знаешь судя по всему.
Просветите меня?
28
28
Ответить
Краснодар
Илья Каплан
Просветите меня?
а оно мне надо?
29
29
Ответить
Краснодар
Илья Каплан
Ну так и ГАЗель немолода, но выпускают же зачем-то)
а газель выпускают, да. потому что есть смысл. а легковушку тогда перестали выпускать. потому что не было смысла.

что тебя в этой ситуации смущает?
44
23
Ответить
torn357
Ну если правде в глаза, то конечно 2108 в качестве донора, устарел и давно. Буржуи предоставят только устаревшие и дешевые тележки , как стране 3 мира. Печально это.
пусть будет устаревшая, да своя и недорогая. не нужны нам эти системы модные. Хватит подушки да есп. Для сельской местности пойдет. Платформа новая. Ценник будет новый.
40
32
Ответить
Владимир
Можно на всемирную высстовку самый уродливый автомобиль. А ведь это ПРАВДА
13
53
Ответить
     
Сообщений: 2528
Konstantin Pl
Похороним автоваз в качестве российского завода. и возложим надежды на группу ГАЗ! У них кто отговорок по развитию своих платформ нет. Они просто развиваются.
И много газ гражданской техники и особенно легковушек на масс маркете продает? Помнится последняя волга уже была перелицованным старым крайслером. Вот с ней действительно жалко что не зашло тогда )
42
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
а газель выпускают, да. потому что есть смысл. а легковушку тогда перестали выпускать. потому что не было смысла.

что тебя в этой ситуации смущает?
Вон оно что, Михалыч...
Тогда, получается, что выпускать ВАЗики смысла нет, но их ВСЁ РАВНО выпускают?
Что-то не сходится в вашей схеме. Думайте еще)
24
44
Ответить
   
Сообщений: 19593
Кирилл Беляев
Он сказал буквально следующее: россияне стали настолько бедны, что этим погубили отечественный автопром. А они так старались для нас, нищебродов. Интервью главы Рено своим журналистам: извините, мы переходим...
Если ВАГ купит Рено, то переход Рено на платформы ВАГ - будет таким же решенным делом, как до этого переход на них Шкоды, Ауди и даже во многом Порше.

Также и в Германии никого не удивляло, что немецкий Опель перешел сначала на американо-корейские платформы GM-Дэу, а потом переехал на французские от Пежо.

И никто никого не сжег, представляете?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
72
8
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
JumanGEE
Если ВАГ купит Рено, то переход Рено на платформы ВАГ - будет таким же решенным делом, как до этого переход на них Шкоды, Ауди и даже во многом Порше. Также и в Германии никого не удивляло, что немецкий...
Удивлю тебя когда VW купил Ауди - Фольксваген перешёл на платформы Ауди - так и образовалась VAG - которая изначально называлась VW-Audi-Gruppe и лишь потом была переименована в Volkswagen AG
19
25
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Илья Каплан
А когда они французам несколько лет назад продались, это не навело вас на похожие мысли?
Я не спорю.. Но с переходом АвтоВАЗ на французскую "тележку" - закончится эра доступных авто... на данный момент они и сейчас многим не по карману. Автотаз мог бы и сохранить родную платформу 🤷‍♂️... но они предпочли просто раздвинуть "булки" и сопеть в тряпочку
51
17
Ответить
    
Сообщений: 36438
Илья Каплан
А Волгу они похоронили тоже из гибкости?
а за волгой кто то в очереди стоял?
31
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дикий Прапор
Удивлю тебя когда VW купил Ауди - Фольксваген перешёл на платформы Ауди - так и образовалась VAG - которая изначально называлась VW-Audi-Gruppe и лишь потом была переименована в Volkswagen AG
Правильно. Потому что Фольксваген был богаче, а Ауди, хоть и технологичнее, но беднее.
В итоге выиграли все, и существует параллельно и Фольксваген, и Ауди.
А когда Рено покупал ВАЗ, Рено был и богаче, и технологичнее. Поэтому теперь ВАЗы будут как Рено, только с ладьёй. И что вам не нравится, непонятно.
Был бы ВАЗ богаче, он бы купил Рено, и вместо Рено Логана у нас была бы Лада Логан. Но ВАЗ оказался НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН, и потому его сейчас доедают. Как говорится, кто как работал.
46
33
Ответить
fedel777
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
Буханка - не газ. Газовские газели сейчас вполне нормальные. И газ - самый развивающийся и эффективный завод, у них время подготовки новой модели в 3 раза меньше, чем у ваза. А ваз пока разрабатывает - модель успевает устареть.
31
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DeNiS ☢ atom
Я не спорю.. Но с переходом АвтоВАЗ на французскую "тележку" - закончится эра доступных авто... на данный момент они и сейчас многим не по карману. Автотаз мог бы и сохранить родную платформу...
Поверьте мне, если бы ВАЗ не перешел на французскую тележку, эра доступных авто закончилась бы точно так же. Вам просто выкатили бы 2108 в кузове Весты за миллион и сказали: если вы патриот - берите!
А так хоть за тот же миллион у вас будет автомобиль, а не ВАЗ 2108 в красивой обертке.
В современных реалиях "доступный" автомобиль - это небезопасный автомобиль. А если сделать Весто-Гранту безопасной, она и стоить будет как Логан. Французы это прекрасно понимали еще при покупке завода.
Вопрос не в том, что машины дорогие, вопрос в том, что граждане РФ - дешевые. Но если эту мысль развивать дальше, могут пришить статью. Как раз те из-за кого мы такие дешевые. Ирония.
69
49
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fareast
а за волгой кто то в очереди стоял?
Таки вы не поверите)))))
14
31
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
:-)
можно с этого момента поподробнее - гдегде буханку строгают???
16
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дикий Прапор
Удивлю тебя когда VW купил Ауди - Фольксваген перешёл на платформы Ауди - так и образовалась VAG - которая изначально называлась VW-Audi-Gruppe и лишь потом была переименована в Volkswagen AG
Да что вы говорите? Это на какие же?

Ауди утратила независимость еще на этапе объединения в концерн Auto Union с Horch и другими. И занималась до покупки концерна Фольцем в 1964 году - спортивными авто.

И если бы Horch не попала в ГДР после войны - скорее всего ВАГ бы производил бы представительские авто под более "пафосной" маркой Horch. А Аудит они вообще хотели под выпуск Beetle перевести.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
бабло вливалось чтобы производство было. там как бы люди работают. тысячи. десятки тысяч.
Работали бы, их бы Рено не съел. А они МПХ пинали всё эти годы и пилили дотации. Ну вот и допилились.
42
22
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Konstantin Pl
ты заводы не перепутал? или для тебя что Ульяновск, что Нижний новгород, все одно?
Тут вроде как и в Башкирию Ульяновск приписывали.
Ух ли. ЕГЭ.
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
Звучит патриотичненько, в стиле "какую страну про*****" А если подумать, то он был когда-то ? Наш легковой автопром. В довоенное время частных авто практически не было, после войны относительно массовые модели, которые стоили как сейчас новый премиум и даже имея деньги просто пойти и купить было нельзя, автомобилизация начались после того как одна из проигравших стран построила нам Волжский автозавод. Фраза про разрушенный автопром имела бы смысл, если бы наш и стран Варшавского договора автопром превосходил западный, по качеству, инновациям и модельному ряду. А так вершина это была ГАЗ-баржА, дожившая до 140 Мерса и первых лексусов, более-менее нормальная классика, нормальная-потому что содрана с итальянской машины, ну и автопром стран-сателлитов, всякие Вартбург, Трабант, социалистическая Шкода и прочие полонезы-запорожцы, уродливые как судьба стран оказавшихся под совком. Так что если и есть что оплакивать, то ушедшее детство, молодость и.т.д. связанные с этими машинами, но не сами изделия сов промышленности.
57
30
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Konstantin Pl
ты про шевейцарию ничего не знаешь судя по всему.
Ага. Только то, что в Швейцарии живут люди, которые открывают двери.
12
12
Ответить
Иркутск
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
"Между тем, как сообщалось, правительству РФ в долгосрочной перспективе выгоден рост цен на продовольствие, поскольку НДС с каждой единицы дорожающего товара идет в казну. Единственное, что портит картину - цены растут слишком быстро. Не случайно, например, с 1 июня 2021 года, когда закончится срок соглашений властей с сетями, планируется договориться о сдерживании цен также с поставщиками и производителями. Но лишь до сентября 2021 года, когда пройдут выборы в Госдуму. Чтобы подсластить пилюлю. Дальше только рост. То есть можно уже сегодня запасаться сахаром для варки варенья. А также максимально садить на своих участках картошку и другие овощи.

Добавим, что трудно надеяться на стабилизацию цен на продукты с существующей политикой поощрения экспорта продовольствия. И дешевый рубль, и российские зарплаты (которые стали гораздо ниже китайских) сделали российский экспорт весьма выгодным. А чем больше поставляется продовольствия из РФ - тем меньше остается в стране. Тем выгоднее товар экспортировать за рубеж.

Так, например, в 2020 году Россия превратилась в одного из крупнейших поставщиков растворимого кофе в мире. Сами-то зерно не выращиваем, однако смешные зарплаты и падение рубля позволили бизнесменам выгодно наладить переработку завозимых зерен кофе в стране и выйти на шестое место в мире. Но вряд ли жители Бурятии будут испытывать от этого чувство гордости. Скорее, наоборот. Есть понимание того, что поощрение экспорта за счет эксплуатации дешевеющей рабочей силы косвенно бьет и по кошелькам потребителей."

мы не колония а заложники
61
9
Ответить
AveAve2
Северск
Хотите объясню вам всем, почему у вас нет перспектив, как у автотаза? Потому что вы нихрена не умеете делать на мировом уровне! Вы не вписались в рынок!
32
14
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Веста кросс св не плохой авто, за 720.000 когда я покупал ее в 2018 году, но сейчас она стоит 1.050.000 - понятно что все подорожало, но больше миллиона это уже перебор конечно
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
38
11
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Ни капли не удивлен. иностранцам чужие заводы задаром не нужны. В конечном итоге автоваз превратят в крупноузловой конвейер и все на том. Ни инженерной школы ни технологий ни чего не будет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
52
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Перейдем на воздушный транспорт..Накажем Реношников
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Дикий Прапор
Похоже тот товарищ был наподобие Каплана, поэтому удивляться тому что стало с нами после 1991 нечему.
А что с нами стало после 91-го ? Обсуждения как перешить бабкино пальто для внучки и довезти охапку найденных на помойке досок на электричке до своих 6 соток, поменялись на обсуждение, не богатыми в общем-то людьми, какую машину купить в салоне и есть ли у неё двухзонный кондиционер ? а десятилетняя иномарочка со всеми благами цивилизации, уже стала уделом нищеброда. Ну ничего, скоро всё будет как вам нравится, летать особо уже некуда, содержание машины перейдет в раздел роскоши. Так глядишь, кирзачи, ватничек и самогончик вместо ненавистных торговых центров, как отцы и деды, возвращение к истокам, пролетарский фак развратному западу. Об этом ведь половина пенсов страны мечтает, руля на новых Дастерах и детям этой хней мозги забивает.
44
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1933
Доработать платформу вам надо несколько лет? О чем тут ещё говорить...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
17
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
fedel777
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
Буханку делают из отходов основного производства , так сказать на сдачу)
16
3
Ответить
Владимир Баранчиков
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
Поэтому нас и санкциями давят. Потому что ни в какую не хотим становится колонией и сделали мир многополярным.
Ты видимо нашу страну перепутал со страной "404".
Ну, тебе простительно..
24
52
Ответить
Владимир Баранчиков
FRLS
что на это скажут патриоты отмечающие "победу" 1812го? могутповторить?
После 1812го русские войска в Париж вошли.
Так что, как бы тебе ни было противно, это была настоящая победа.
А правила автопрому рынок диктует.
Что рентабельно, то и будут делать.
Неприкосновенным для законов рынка остается только стратегическое производство транспорта для военных нужд.
16
16
Ответить
Илья Каплан
Работали бы, их бы Рено не съел. А они МПХ пинали всё эти годы и пилили дотации. Ну вот и допилились.
скажи это банкроту Форду требующий у ФРС десятки млрд, чтобы американцы не остались безработными
26
21
Ответить
АМК
Самое обидное в этом - приставочка LS (упрощенная версия для третьих стран).
Ну зато Мантуров самый богатый чиновник. Хоть это хорошо.
28
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Вадим -
"Между тем, как сообщалось, правительству РФ в долгосрочной перспективе выгоден рост цен на продовольствие, поскольку НДС с каждой единицы дорожающего товара идет в казну. Единственное, что портит...
Оказывается, экспорт - это плохо:)
Это надо передать японцам, которые, покупая сырье, перерабатывают его, экспортируют готовый товар и получают добавленную стоимость.
25
14
Ответить
Дикий Прапор
С точки зрения экономики понимаю необходимость такого решения для АвтоВАЗа, но чисто по-человечески мне очень жаль, что у нас не будет своих легковых платформ!(((
Вся надежда теперь на ГАЗ - уж они то по-истине завод которым можно (и нужно) гордится!
Вы с теми кто их технику эксплуатирует пообщайтесь.
18
7
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ну всё, теперь АВТОВАЗ это не производство, а фабрика по сборке РЕНО
20
6
Ответить
Иркутск
lamer1188
Оказывается, экспорт - это плохо:)
Это надо передать японцам, которые, покупая сырье, перерабатывают его, экспортируют готовый товар и получают добавленную стоимость.
прочитай ещё раз по слогам, вдруг дойдёт)
14
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Летят утки
скажи это банкроту Форду требующий у ФРС десятки млрд, чтобы американцы не остались безработными
Вы еще расскажите сказку о том, как в Америке "негров обижают"))) Особенно активистам BLM)
Советские методички такие советские)
25
33
Ответить
Илья Каплан
Вы еще расскажите сказку о том, как в Америке "негров обижают"))) Особенно активистам BLM)
Советские методички такие советские)
просто набери " нищета США9 Европы)", хватит тут кукарекать о красивой жизни на Западе, у всех есть интернет
32
25
Ответить
Шахтёр
Илья Каплан
VAG уже так обжигался с СЕАТом. Зареклись чужой нащиАнальный автопром поднимать)
Ну ты то ездишь на машине чисто чешской разработки,да?
28
3
Ответить
Владимир
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем будет отличатся, кроме шильдика, Granta, Vesta и Logan/Sandero на платформе CMF-B-LS?
Тем же чем и всякие марки-чайзеры-кресты отличаются
17
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вадим -
"Между тем, как сообщалось, правительству РФ в долгосрочной перспективе выгоден рост цен на продовольствие, поскольку НДС с каждой единицы дорожающего товара идет в казну. Единственное, что портит...
ЭКСТРЕМИЗЬМ! За вами уже выехал автозак на базе ГАЗона...
Но сломался по дороге. Вам надлежит подойти к нему самостоятельно и помочь толкать.
35
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Летят утки
просто набери " нищета США9 Европы)", хватит тут кукарекать о красивой жизни на Западе, у всех есть интернет
Вы мне еще ссылку на телевидение Северной Кореи дайте - у них там такие ролики есть про "Нищету США" - вашему начальству ни не снилось)))
27
37
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
веста не собственный автопром
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Оказывается, экспорт - это плохо:)
Это надо передать японцам, которые, покупая сырье, перерабатывают его, экспортируют готовый товар и получают добавленную стоимость.
В этом то и разница, что они получают, а мы нет, просто птому что это не Россия экспортирует, а нестле, вимбильданы и прочие пепсико и тд и тп
24
7
Ответить
Владимир
Омск
Сергей
Печально это читать. И даже Ниву под нож. Колония - так и есть.
В мире полно стран гораздо богаче нас и без собственного автопрома. И ничего - живут себе, кайфуют от импортных качественных машин и не считают себя ущербными. Почти весь наш автопром - это сплошная история копирования, причем корявого. Можно подумать, вы все тут на российских машинах ездите
39
25
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
самое интересное что веста это вчерашний день автопрома,хранцузы хоть развивают автомобилестроение,,а то бы на вазе еще лет 20 гранту бы лепили....самое главное чтобы ценник остался адекватный...
19
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Шахтёр
Ну ты то ездишь на машине чисто чешской разработки,да?
А это как-то связано с тем, что тележка Весты бесперспективна и скоро исчезнет?
16
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
самое интересное что веста это вчерашний день автопрома,хранцузы хоть развивают автомобилестроение,,а то бы на вазе еще лет 20 гранту бы лепили....самое главное чтобы ценник остался адекватный...
Смотря что принять за адекватность, у турок например, наша будущая гранта уже стоит от 1.6 млн рублей по текущему курсу к рухнувшей лире. Сколько она будет стоить у нас, когда начнут собирать, лет через 5-10, страшно представить
24
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Смотря что принять за адекватность, у турок например, наша будущая гранта уже стоит от 1.6 млн рублей по текущему курсу к рухнувшей лире. Сколько она будет стоить у нас, когда начнут собирать, лет через 5-10, страшно представить
А вы еще 3-5 лет потерпите падение доходов во имя стабильности, и вообще от ужаса загнётесь)
25
19
Ответить
20399332
Есть Логан Рено, есть Логан Дача. Будет Логан Лада.
14
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
А вы еще 3-5 лет потерпите падение доходов во имя стабильности, и вообще от ужаса загнётесь)
Поделись своими успехами в борьбе на этом поприще.
22
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Да все же понимают настоящую причину: негоже колонии изобретать что-то самой и получать дивиденды за интеллектуальный труд. Колония должна только потреблять (жрать, что дают) и обогащать метрополии.
32
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
В мире полно стран гораздо богаче нас и без собственного автопрома. И ничего - живут себе, кайфуют от импортных качественных машин и не считают себя ущербными. Почти весь наш автопром - это сплошная история копирования, причем корявого. Можно подумать, вы все тут на российских машинах ездите
Про полно стран побогаче скорее верно, а вот какие из них не имеют собственной автопромышленности?
13
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Владимир
В мире полно стран гораздо богаче нас и без собственного автопрома. И ничего - живут себе, кайфуют от импортных качественных машин и не считают себя ущербными. Почти весь наш автопром - это сплошная история копирования, причем корявого. Можно подумать, вы все тут на российских машинах ездите
Австралия недавно сдалась, хотя там автопром с историей был, везите говорят что хотите и ездите на чём нравится. Но это нам не грозит, вцепились они в этот автопром и будут нам его втюхивать до упора. Странно, почему именно автомобили, могли бы компы, оргтехнику, мобильники делать, ходил бы сейчас с планшетом Матрёна и смартфоном Илья Муромец, почему-то потребительский патриотизм на машины упор делает.
27
12
Ответить
Владимир
Но ведь кузов уродливые поискать надо. Берет за счёт цены
6
18
Ответить
6234614
Ядерное оружие и ракеты - тоже экономически нецелесообразны. И населения у нас много, достаточно млн. 15-20, чтобы скважины обслуживать... Уроды либеральные.
26
20
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
torn357
Ну если правде в глаза, то конечно 2108 в качестве донора, устарел и давно. Буржуи предоставят только устаревшие и дешевые тележки , как стране 3 мира. Печально это.
Что хорошего в Урале? Качества как не было, так и нет. Кроме кабины ни чего не поменялось.
14
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дикий Прапор
С точки зрения экономики понимаю необходимость такого решения для АвтоВАЗа, но чисто по-человечески мне очень жаль, что у нас не будет своих легковых платформ!(((
Вся надежда теперь на ГАЗ - уж они то по-истине завод которым можно (и нужно) гордится!
А они были? Клепали что-то на базе фиата, теперь будут клепать на базе дачии, через какое-то время может ещё кто придёт новый, их клепать будут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пыжжон
Во что вливали охулиарды помощи?
В сохранение рабочих мест вестимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Арс
Жаль, что VAG не купил ВАЗ :(
Была бы Веста на 1,4 турбо либо 1,6 атмо. И Веста Скаут ))
ВАГ не успел купить ВАЗ, но ещё может купить УАЗ!
Только представь Буханка на ДСГ!!!))))
16
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
FRLS
что на это скажут патриоты отмечающие "победу" 1812го? могутповторить?
Где связь победы 1812 и какого-то автозавода?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin Pl
ты про шевейцарию ничего не знаешь судя по всему.
Да он не в курсе, что это центр мирового автомобилестроения:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
4
Ответить
Шахтёр
Илья Каплан
А это как-то связано с тем, что тележка Весты бесперспективна и скоро исчезнет?
С тем,что ваг отказался поддерживать национальных производителей,как в случае с сеатом.
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
А в 2014-2015 это конечно было НЕОЧЕВИДНО )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
JumanGEE
Да что вы говорите? Это на какие же? Ауди утратила независимость еще на этапе объединения в концерн Auto Union с Horch и другими. И занималась до покупки концерна Фольцем в 1964 году - спортивными...
Почитай про фирмы в составе Auto Union из которых получилась современная Ауди (Horch, Wanderer, DKW, NSU (после войны) и собственно сама Ауди)
Авто Юнион в целом был самым мощным и передовым автоконцерном в Германии до войны, Horch до войны был #1 в Европе по выпуску люксовых машин, DKW и Ауди - первыми в мире серийно освоили переднеприводные автомобили (в 1920х), первые стали строить обтекаемые автомобили и производить полуавтоматические коробки передач (так называемые Sahomat) - прообраз будущих DSG
После войны основная часть заводов Auto Union была в руинах, но технологии остались, в частности передний привод и технология полного привода DKW munga - она в итоге превратилась в Ауди Кваттро, роторные движки NSU, битурбо-мотры Хорхов. Фольксваген же к концу 60х мог освоить только заднемоторные машины наподобие VW 412, благодаря технологиям Audi-NSU родились Гольф, Джетта, Пассат, К70 ну и все нынешние Ауди естественно
На фото Audi-NSU Ro80 1967 и VW 412 1972
https://www.audi.ru/ru/web/ru/innovations/why-audi/history.html
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Audi#:~:text=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%20Wanderer%20%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F,%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%C2%AB%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%C2%BB.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Auto_Union
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/NSU_Motorenwerke
6
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Шахтёр
С тем,что ваг отказался поддерживать национальных производителей,как в случае с сеатом.
А что у сеата было поддерживать на момент покупки ВАГом? две старые платформы: ФИАТ-124 (как у копейки) и ФИАТ-600 (как у горбатого Запора)
Такое творчество только и снимать с конвейера надо было и поскорее
На фото то что Сеат производил к моменту покупки ВАГом
10
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ну вот, а фанаты Весты/Ваза, тут пупы рвали за эту мертворождённую подделку. Обломались 😂
11
18
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Австралия недавно сдалась, хотя там автопром с историей был, везите говорят что хотите и ездите на чём нравится. Но это нам не грозит, вцепились они в этот автопром и будут нам его втюхивать до упора....
Потому что автотранспорт необходим для национальной безопасности и обороны, на случай ЧС
Нужны грузовики и внедорожники, фургоны и легковые машины.
Потому что нужно делать военные грузовозы и пожарные машины, скорые помощи и санитарные автомобили - то без чего прожить не реально, а покупать за рубежом опасно для безопасности и дорого.
Ну а тебе я могу посоветовать (чтоб ты перестал ныть) выучиться, перестать работать курьером и накопить уже на нормальную машину (не важно какой марки)
15
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
В этом то и разница, что они получают, а мы нет, просто птому что это не Россия экспортирует, а нестле, вимбильданы и прочие пепсико и тд и тп
Кто эти "они" и "мы"?

Для государства и работников предприятия есть принципиальная разница - кто платит налоги в бюджет и зарплату Нестле или ООО "Рога и копыта" зарегистрированное на Петра Федоровича Бздунского?

Спойлер - нет, вообще без разницы. Разница есть лишь, если это государственное предприятие. Но когда все заводы, газеты, пароходы были в гос. собственности мы уже проходили на протяжении 70 лет - фигня полная получается.

З.Ы. Кстати Нестле работает в России от лица компании "Нестле Россия" (Москва, пл Павелецкая, 2, стр 1). А тот же Яндекс от лица компании "Yandex N.V." (Schiphol Boulevard 165, Netherlands). Так что кто их них больше посконно-сермяжный - вопрос дискуссионный.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Aleks Ch
Буханка - не газ. Газовские газели сейчас вполне нормальные. И газ - самый развивающийся и эффективный завод, у них время подготовки новой модели в 3 раза меньше, чем у ваза. А ваз пока разрабатывает - модель успевает устареть.
Да, сори, перепутал УАЗ с ГАЗом.))
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Кто эти "они" и "мы"? Для государства и работников предприятия есть принципиальная разница - кто платит налоги в бюджет и зарплату Нестле или ООО "Рога и копыта" зарегистрированное...
Да не важно кто больше, важно что и те и другие работают на иностранного "дядю", который если и вкладывает что то в той стране где работает, то только для увеличения своего дохода, тратить который он будет дома, или еще в какой либо стране с мягким климатом, в общем в любом другом месте, но не в России.
12
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Про полно стран побогаче скорее верно, а вот какие из них не имеют собственной автопромышленности?
Канада, Австралия, Норвегия, Швейцария, Финляндия, Португалия, Бельгия, Польша ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
9
Ответить
Владимир
Владимир
Можно на всемирную высстовку самый уродливый автомобиль. А ведь это ПРАВДА
Цена интересная поэтому берут
 
1
Ответить
В России (СССР) никогда не было собственного автопрома. Всё сплошь заимствования. И с опозданием лет на -надцать.
18
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Канада, Австралия, Норвегия, Швейцария, Финляндия, Португалия, Бельгия, Польша ...
В канаде есть Магна. В австралии, да, закончилось все. В Норвегии не помню, в швейцарии броневики и гиперкары. Финляндия грузовики какие то делала, про остальные можно нагуглить. Но лень.
8
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дикий Прапор
Почитай про фирмы в составе Auto Union из которых получилась современная Ауди (Horch, Wanderer, DKW, NSU (после войны) и собственно сама Ауди) Авто Юнион в целом был самым мощным и передовым автоконцерном...
Ну был и что? Я писал про то, что ваша фраза: "Когда VW купил Ауди - Фольксваген перешёл на платформы Ауди - так и образовалась VAG - которая изначально называлась VW-Audi-Gruppe и лишь потом была переименована в Volkswagen AG" (с) - полная ерунда и незнание материала.

Audi Group была образована в 1993 году. К тому моменту Audi уже 29 лет (!) как принадлежала Volkswagen. Не было никаких платформ, которые Volkswagen взял у Ауди после покупки. Ауди начала свое возрождение под управлением Фердинанда Пиеха, но УЖЕ будучи заводом Volkswagen. Тот же Пиех потом вытащил и сам Фольц, но уже позже - как раз в 90е. И создание Audi Group было одним из инструментов оптимизации бизнеса Volkswagen под его руководством - он начала активно скупать бренды и собственно создал нынешний ВАГ - компанию с кучей брендов в портфеле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Да не важно кто больше, важно что и те и другие работают на иностранного "дядю", который если и вкладывает что то в той стране где работает, то только для увеличения своего дохода, тратить который...
А Петр Федорович Бздунский конечно поедет тратить заработанное в Крым - кушать чурчхеллу. Явно же не поедет отдыхать в страну с мягким климатом, лол.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
JumanGEE
Ну был и что? Я писал про то, что ваша фраза: "Когда VW купил Ауди - Фольксваген перешёл на платформы Ауди - так и образовалась VAG - которая изначально называлась VW-Audi-Gruppe и лишь потом была...
Зайди на сайт VW AG Germany и почитай что там пишут - совсем не то о чем ты тут рассказываешь
Ну а про отсталость Ауди до 90х ты кому-то другому расскажи, я из Калининградской области, в моей семье были ещё трофейные довоенные Ауди - типа ДКВ-Ф8, которые уже в то время были переднеприводным, а также были Ауди начала 1960х (дофольксовской эпохи) - они были технически совершенее Волги-3102 и Волги-3110
На фото модели такие же как были у нашей семьи
5
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
В канаде есть Магна. В австралии, да, закончилось все. В Норвегии не помню, в швейцарии броневики и гиперкары. Финляндия грузовики какие то делала, про остальные можно нагуглить. Но лень.
Магна не производит автомобили.

Швейцарский гиперкар? Это какой же? Про броневики - смешно. Это как: в России есть автопром? Конечно! Вон Т-90 выпускают.

Все остальное "вроде, что-то где-то, какие-то..." даже не смешно. В России тоже всегда будут всякие Маруси, родстеры Крым и прочие Аквиллы. Но это не автопром - это не автопром. Это профанация. Как и в названных мною странах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Дикий Прапор
Потому что автотранспорт необходим для национальной безопасности и обороны, на случай ЧС Нужны грузовики и внедорожники, фургоны и легковые машины. Потому что нужно делать военные грузовозы и пожарные...
Речь про частный транспорт, грузовики и джипы для спецслужб и ЧС многие страны производят, если не ошибаюсь, Израиль какие-то внедорожники делает, наверняка по лицензии, но производство внутри страны. А машина у меня нормальная, по мелочам не сыпится, меня устраивает полностью, жена про то чтоб продать нашего Ноя даже слышать не хочет, да и в дороге в машине уверен, а вот вторую купил бы, жду когда цены упадут на Toyota Tank/Roomy/Daihatsu Thor и попробую тогда автомобиль-компьютер 21 века :)
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дикий Прапор
Зайди на сайт VW AG Germany и почитай что там пишут - совсем не то о чем ты тут рассказываешь Ну а про отсталость Ауди до 90х ты кому-то другому расскажи, я из Калининградской области, в моей семье были...
> Ну а про отсталость Ауди до 90х ты кому-то другому расскажи

Вы еще и читать не умеете. Вы сказали конкретно следующее: "Фольц перешел на платформы Ауди после покупки Ауди". Я вам написал что это полная чушь, в ответ вы выдали простыню копипасты, не имеющие к платформам никакого отношения, а щас выложили ваш семейный фотоальбом. Ну я рад за вашу семью.

Но это не отменяет того, что ни на какие платформы Фольц не переходил и Audi Gruppe образовалась не в результате покупки Ауди - а на 30 лет позже - просто в результате реорганизации активов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
Андрей
Омск
Alex !
Столько бабла в автоваз вливали с целью поддержки отечественного автопроизводителя, а тут отсосиновики выросли.
Прям как в анекдоте про еврея-адвоката, его сына и 10-летней тяжбы.
Тут ничего удивительного, кто даму оплачивает, тот ее и танцует) А дромовские тазалюбители думали, что новые хозяева будут развивать что-то местное, наивные...) Болтеца вам свежайшего по колено капиталисты отвешают
14
6
Ответить
Андрей
Омск
Дикий Прапор
С точки зрения экономики понимаю необходимость такого решения для АвтоВАЗа, но чисто по-человечески мне очень жаль, что у нас не будет своих легковых платформ!(((
Вся надежда теперь на ГАЗ - уж они то по-истине завод которым можно (и нужно) гордится!
У газа есть легковые платформы?)
5
5
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
А когда они французам несколько лет назад продались, это не навело вас на похожие мысли?
Конечно же нет, они как на выборах, каждый раз думают, что по новому заживут)
12
 
Ответить
Андрей
Омск
Пыжжон
Во что вливали охулиарды помощи?
Во дворцы, яхты, премиальные машины, кокос для детишек)
18
2
Ответить
Хабаровск
Владимир Кузнецов
Поэтому нас и санкциями давят. Потому что ни в какую не хотим становится колонией и сделали мир многополярным.
Ты видимо нашу страну перепутал со страной "404".
Ну, тебе простительно..
Смешно! Как может сделать мир многополярным государство с размером экономики примерно в 15 раз меньше чем у США, а 95% экспорта составляет сырьё?
25
4
Ответить
10299753
JumanGEE
> Ну а про отсталость Ауди до 90х ты кому-то другому расскажи Вы еще и читать не умеете. Вы сказали конкретно следующее: "Фольц перешел на платформы Ауди после покупки Ауди". Я вам написал...
Не спорь с прапором, он тугой как пробка, вояка как ни как, секретоноситель с 1 допуском, поклонник Германии, немцев и немцепрома
11
5
Ответить
Андрей
Омск
FRLS
что на это скажут патриоты отмечающие "победу" 1812го? могутповторить?
Иностранные хозяева колониальному населению не разрешат ничего повторять
8
5
Ответить
10299753
10299753
Не спорь с прапором, он тугой как пробка, вояка как ни как, секретоноситель с 1 допуском, поклонник Германии, немцев и немцепрома
Забыл добавить, любит отдыхать в ЕС, закупается продуктами и шмотками там же, короче, крут как скала
11
1
Ответить
Андрей
Омск
Дикий Прапор
Это тот ГАЗ который создал LCV Газель Некст мирового уровня, который воссоздал автобусстроение России (посмотрите новые, укомплектованные новыми отечественными дизелями ЯМЗ ЛиАЗ и ПАЗ вектор Некст), тот...
Рекламный буклет цитируете?)
11
4
Ответить
13372118
Бог с ним, с Вестой, но, если Гранта будет стоить от 700, для многих это станет неподъемным.
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Австралия недавно сдалась, хотя там автопром с историей был, везите говорят что хотите и ездите на чём нравится. Но это нам не грозит, вцепились они в этот автопром и будут нам его втюхивать до упора....
Да, но везти можно только новое, а здесь же все ноют только по дешёвому б/у из Японии.
9
7
Ответить
Андрей
Омск
Or1s
И много газ гражданской техники и особенно легковушек на масс маркете продает? Помнится последняя волга уже была перелицованным старым крайслером. Вот с ней действительно жалко что не зашло тогда )
Все бы зашло, но у нищиего населения, прихлопнутого очередным кризисом, просто денег не было
14
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На самом деле, очень печально.
Веста достаточно хорошее авто по адекватной цене.
Пробег 30 тысяч - проблем нет, салон не скрипит, всё работает) даже противооткатная система)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Купил весту кросс, все нравится, странное решение перейти на платформу рено, очень хороший авто получился
15
6
Ответить
Андрей
Омск
alekseidoss
Тут вроде как и в Башкирию Ульяновск приписывали.
Ух ли. ЕГЭ.
Главное с Тольятти и Самарской областью не ошибаются, русский Детройт как никак был)))
1
 
Ответить
СЕМАРГЛЪ
Новочебоксарск
Дурики ещё не понимают, для чего приходят иностранцы в Россию =)
Так вот, приходят сюда в РФ чтобы убить всё ваше отечественное, чтобы освободить рынки сбыта РФ для своего иностранного хлама.
Ха ха ха, наивные лопухи. Ещё в 2009 году у руководства Рено Ниссан было в планах силами Автоваза на мощностях Автоваза убить Автоваз. А через подкупные СМИ тот же дром или дрова2 или продажные авторевю зарублём, и ютуб позорщики асата тупая борода или всякие романы автоманы выдать мол Автоваз это осталость... Литые рычаги это же не фефективно, штамповка рулит ахаха.
Ну или оцинковкой наружу для типичного потребляшки воо типо царапины и не ржавеет. видит жи.....ю.

А потом сам же народ бежит скулить на ютуб про разрушенные заводы и виноват типо Путин и ко в этом всём.... А сами себя иномарками окружили....
23
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Staszol
В этом то и разница, что они получают, а мы нет, просто птому что это не Россия экспортирует, а нестле, вимбильданы и прочие пепсико и тд и тп
Работники всяких нестле получают зарплату, а государство - валюту за экспорт. Это и есть добавленная стоимость, и чем она выше, тем лучше живет вся страна. Пример: Япония - страна без ресурсов.
11
5
Ответить
СЕМАРГЛЪ
Новочебоксарск
Андрей
Тут ничего удивительного, кто даму оплачивает, тот ее и танцует) А дромовские тазалюбители думали, что новые хозяева будут развивать что-то местное, наивные...) Болтеца вам свежайшего по колено капиталисты отвешают
Ты думаешь тебя это не коснётся =) ха ха ха наивный.
7
7
Ответить
СЕМАРГЛЪ
Новочебоксарск
lamer1188
Работники всяких нестле получают зарплату, а государство - валюту за экспорт. Это и есть добавленная стоимость, и чем она выше, тем лучше живет вся страна. Пример: Япония - страна без ресурсов.
ха ха ха японцы по 10-12 часов работают. И у них нет такого : ой я устал, пойду покурю..... И ютятся в мелких комнатушках.

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=hommeles%20japan
6
18
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
Вы еще расскажите сказку о том, как в Америке "негров обижают"))) Особенно активистам BLM)
Советские методички такие советские)
У них методички свежие, глупо составленные, но свежие)
12
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
cJIaB9H
Купил весту кросс, все нравится, странное решение перейти на платформу рено, очень хороший авто получился
Веста - прямой конкурент Логана и Сандеро.
При этом, последние, проигрывают по продажам Весте почти в 2 раза.

С учетом того, что Ваз уже не наш, то логично убрать нормальное авто, заменить его на свою продукцию (не очень хорошую и дорогую).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
11
Ответить
Андрей
Омск
Дикий Прапор
Потому что автотранспорт необходим для национальной безопасности и обороны, на случай ЧС Нужны грузовики и внедорожники, фургоны и легковые машины. Потому что нужно делать военные грузовозы и пожарные...
Есть еще рецепты успеха?) Такие, чтобы с конкретикой. Что? Где? Почем?)
5
5
Ответить
Мороз Тепло
Машины станут дешевле и безопаснее. Чем вы недовольны?
Отсутствием инжиниринга? Ну он во всём мире международный. И в России могут офис открыть, если взятки и налоги уменьшить
15
10
Ответить
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
Все к этому и идёт.
5
5
Ответить
Мороз Тепло
СЕМАРГЛЪ
ха ха ха японцы по 10-12 часов работают. И у них нет такого : ой я устал, пойду покурю..... И ютятся в мелких комнатушках.

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=hommeles%20japan
Поэтому несчастные японцы в Россию бегут.
13
3
Ответить
Мороз Тепло
СЕМАРГЛЪ
Дурики ещё не понимают, для чего приходят иностранцы в Россию =) Так вот, приходят сюда в РФ чтобы убить всё ваше отечественное, чтобы освободить рынки сбыта РФ для своего иностранного хлама. Ха ха...
Сволочи, иностранцы! Я хочу в 2021ом ездить на ваз 2107!!!!
11
12
Ответить
Дикий Прапор
С точки зрения экономики понимаю необходимость такого решения для АвтоВАЗа, но чисто по-человечески мне очень жаль, что у нас не будет своих легковых платформ!(((
Вся надежда теперь на ГАЗ - уж они то по-истине завод которым можно (и нужно) гордится!
На Дерипаску санкции наложат и газ может накрыться медным тазом.
11
3
Ответить
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
Вы хоть бы изредка пытались думать.
10
12
Ответить
Дикий Прапор
С точки зрения экономики понимаю необходимость такого решения для АвтоВАЗа, но чисто по-человечески мне очень жаль, что у нас не будет своих легковых платформ!(((
Вся надежда теперь на ГАЗ - уж они то по-истине завод которым можно (и нужно) гордится!
А какая вам разница, чья платформа? Вы же не сожалеет о генератор Бош? Российский не поставите, при возможности немецкий возьмёте.
14
7
Ответить
Илья Каплан
VAG уже так обжигался с СЕАТом. Зареклись чужой нащиАнальный автопром поднимать)
Чешский же подняли. Тебе ли не знать.
9
4
Ответить
Илья Каплан
Швейцары в Швейцарии икнули сейчас.
Швейцары в гостинице. В Швейцарии швейцарцы.
17
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Konstantin Pl
бабло вливалось чтобы производство было. там как бы люди работают. тысячи. десятки тысяч.
Ваз стабильно на первом месте по продажам десятилетиями, я не верю что завод не приносит прибыль. Банальное воровство и жадный топ- менеджмент.
20
2
Ответить
NIIIK
Если в РФ будут вся документация, права на использование, полный цикл производства (даже если "разойдутся" АвтоВАЗ и Рено-Ниссан) - то пожалуйста, унификация дело хорошее.
8
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Звучит патриотичненько, в стиле "какую страну про*****" А если подумать, то он был когда-то ? Наш легковой автопром. В довоенное время частных авто практически не было, после войны относительно...
Тем не менее инженерная и дизайнерская школа была. Не давали прохода новым моделям. А идеи и наработки были, и порой не хуже западных аналогов того времени. Все похоронила плановая экономика. Бабло вливали в бесконечную, бесполезную гонку вооружений. Все остальное финансировалось по остаточному принципу.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 179
прописан полный отказ АвтоВАЗа от всех трех своих шасси — Granta, Vesta и 4x4 (Niva). Все правильно нужно выпускать автомобили, а не тазы похожие на автомобили
12
19
Ответить
Да уж...
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
СЕМАРГЛЪ
ха ха ха японцы по 10-12 часов работают. И у них нет такого : ой я устал, пойду покурю..... И ютятся в мелких комнатушках.

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=hommeles%20japan
ну нас работают столько же ,если кто то пытается права качать сразу ,за ворота ,там куча желающих стоит...особенно в небольших городах где ничтожное количество производства....
16
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
СЕМАРГЛЪ
Дурики ещё не понимают, для чего приходят иностранцы в Россию =) Так вот, приходят сюда в РФ чтобы убить всё ваше отечественное, чтобы освободить рынки сбыта РФ для своего иностранного хлама. Ха ха...
такой бред мог написать только технически и финансово безграмотный человек.....если все так просто на кой тогда СССР приглашали западных врагов строить Газ-форд,Ваз-фиат?
21
11
Ответить
 
Сообщений: 179
Русские сами ничерта не изобрели. Половину им, под дулом автомата, сбацали пленные немецкие инженеры и ученые. Вторую половину крали с миру по нитке и копировали. Когда немецкие инженеры и ученые уехали, мозгов перестало хватать даже на копирование того что украли. И русских вывел в космос украинец Королев, а заводы по производству тракторов при Сталине построил ФОРД.
12
35
Ответить
 
Сообщений: 179
а при царе практически все броненосцы для флота строились в Англии или США или строились по их проектам и под руководством их инженеров. А если русские при царе и рожали в муках корпус броненосца, то машины, системы управления и т.д. все равно заказывали у англичан (погрузка котла Yarrow Shipbuilders на Гангут)
17
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
NIIIK
Если в РФ будут вся документация, права на использование, полный цикл производства (даже если "разойдутся" АвтоВАЗ и Рено-Ниссан) - то пожалуйста, унификация дело хорошее.
Не хочу разочаровывать, но скорее будет наоборот. Автоваз теперь будет по жизни убыточным, как Опель у GM. Даже если что-то будет разрабатываться у нас, это будет собственность Рено (материнской компании), которая будет продавать Автовазу право на использованием платформы (повторюсь, даже если её придумают здесь). В условиях когда фирма будет дважды тратить деньги - сначала на разработку, потом на использование того, что изобрела, прибыль она не покажет никогда. Так и было с Опелем. Именно поэтому и идет отказ от платформы Весты, она собственность Автоваза, а за платформу Логана копеечка идёт туда с каждой машины.
А насчёт кооперации - если нет завода, где у гос-ва 51% - сказки для детей. Форд у нас клепал Фокусы, собрались и уехали. Где компетенции-то? И при всём скепсисе к отечественному автопрому, не считаю что мы дурнее индусов или китайцев - те тоже начинали с повозок, что касается "не изобрели, украли", да все так делали - япы у американцев, корейцы у япов, китайцы у всех. В этом нет ничего зазорного по факту, если ты потом развиваешь продукт и делаешь его самостоятельным. Вот Чери и Джили - машины ещё 10-ти летней давности ужас вызывают, а сейчас они не выделяются в потоке, нормальные авто.
23
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Всё, готовьте к эпохе дорогого рено.
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6713
Мне чтот кажется там у всей этой шарашки перспектив нету, ну кроме отмывания бабла, а не только отдельной платформы.
8
8
Ответить
fedel777
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
Буханка это не ГАЗ это УАЗ
3
3
Ответить
drewkap
Кемерово
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
Бензоколонка должна торговать только бензином.
11
4
Ответить
Илья Каплан
Вон оно что, Михалыч...
Тогда, получается, что выпускать ВАЗики смысла нет, но их ВСЁ РАВНО выпускают?
Что-то не сходится в вашей схеме. Думайте еще)
ВАЗики брали и берут потому и был и есть смысл, а Волга, была как бы машина представительского класса для чинуш и прочих, а там ее вытеснили быстро для них она была не камельфо, а для работяг слишком дорого, вот и свернули производство, а Газель помогла заводу избежать участи Москвича, и ЗИЛа, и не продастся как ВАЗу
9
5
Ответить
Значит у двс Ваз , есть перспективы? Раз ставят на Ларгус.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
А Петр Федорович Бздунский конечно поедет тратить заработанное в Крым - кушать чурчхеллу. Явно же не поедет отдыхать в страну с мягким климатом, лол.
Жаль, вроде доступно объясняю, но наверное мне так кажется только. Не хочет народ понимать что работает за плошку риса, говоря о налогах и зарплатах, не хочет понимать что извлекаемые сдесь прибыли уходят в экономики других стран, и что делают это и иностранные корпорации, и наши наместники.
9
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Магна не производит автомобили. Швейцарский гиперкар? Это какой же? Про броневики - смешно. Это как: в России есть автопром? Конечно! Вон Т-90 выпускают. Все остальное "вроде, что-то где-то,...
Ну погугли сам. Магна одна из крупнейших корпораций автомобильных компонентов. Маруси и аквиллы да, так как ни чего кроме ходовых макетов и небыло. У швейцарцев вроде чуть получше дела двигались.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Работники всяких нестле получают зарплату, а государство - валюту за экспорт. Это и есть добавленная стоимость, и чем она выше, тем лучше живет вся страна. Пример: Япония - страна без ресурсов.
Я выше написал джуманджи, зп и налоги - лишь плошка риса, важно где осваиваюся прибыли, это происходит не у нас. Японцы и китайцы, да и другие страны судя по всему инвестируют у себя на родине, а наши бегут при первой же возможности сбежать.
11
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Семён Горбунков
А какая вам разница, чья платформа? Вы же не сожалеет о генератор Бош? Российский не поставите, при возможности немецкий возьмёте.
Начну с последнего:
1)У меня немецкая машина поэтому российский я в принципе не смогу поставить
2) что касается платформ, то наличие отечественной развивает нашу инженерную школу, позволяет отечественной промышленности выпускать для нее комплектующие, в то время как при выпуске иностранной - АвтоВАЗ по факту превращается в сборочное предприятие, компетенции по разработке машин с 0 - теряются, кроме того пропадает множество рабочих мест высококвалифицированных специалистов-конструкторов
14
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"На АвтоВАЗе объяснили, почему у платформы Vesta нет перспектив"
потому, что "На АвтоВАЗе"...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Дикий Прапор
Начну с последнего: 1)У меня немецкая машина поэтому российский я в принципе не смогу поставить 2) что касается платформ, то наличие отечественной развивает нашу инженерную школу, позволяет отечественной...
депутат?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
"На АвтоВАЗе объяснили, почему у платформы Vesta нет перспектив"
потому, что "На АвтоВАЗе"...
Потому что дрезденский друг продал реношникам государственную долю акций зарегенной в голландии российской госкорпорации. Друзьям можно.
6
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
u841so
депутат?
Нет
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Жалко конечно но что поделать. У Автоваза было 50 лет чтобы завоевать мировой успех и получилось не очень. Даже Андерсона который сделал Весту - умудрились выгнать с позором. Ну а кроме него некому теперь развивать платформу.
Нужно смотреть в будущее. Гранта и Нива это самые дешёвые из доступных авто, Веста это дешевле и практичнее Соляриса. Если смогут сделать точно так же на другой платформе то флаг им в руки.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
15
5
Ответить
Агапов Дмитрий
Илья Каплан
Правильно. Потому что Фольксваген был богаче, а Ауди, хоть и технологичнее, но беднее. В итоге выиграли все, и существует параллельно и Фольксваген, и Ауди. А когда Рено покупал ВАЗ, Рено был и богаче,...
Да не будет ваз как рено, рено это талисман, Меган, вел Сатис, а ваз будет как дачия
14
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Дикий Прапор
Похоже тот товарищ был наподобие Каплана, поэтому удивляться тому что стало с нами после 1991 нечему.
Национальность одна.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Илья Каплан
Это тот ГАЗ, который свернул свою легковую программу, а в грузовую пихает импортные движки и КПП.
Ну гордитесь, конечно. Только вот чем - непонятно.
Железными рамами!
2
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
ну и пусть идут лесом, после весты я рено покупать НЕ БУДУ. Перейдет на типо наш УАЗ.
2
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Konstantin Pl
бабло вливалось чтобы производство было. там как бы люди работают. тысячи. десятки тысяч.
А в остальной стране живут десятки миллионов, прикинь? На них на всех наплевать?
Чем такие золотые тольяттинские люди, чем они от меня так сильно отличаются?
Все это хрень собачья. Никому в наше время люди не нужны. Затраты на оплату труда для капиталиста=всегда убытки.
Просто кто-то долго отмывает государственные (читай = наши с вами) денежки под этот завод.
9
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир
Тем же чем и всякие марки-чайзеры-кресты отличаются
Вы меня Володя, конечно извините, с технической точки зрения вы безусловно правы!
Но сравнивать Марк/Чайзер/Кресту - машину премиум-класса, образец достижений автопрома Японии с Рено Логан бюджеткой для стран 3 мира - как-то кощунственно!!
7
7
Ответить
leadsled
Краснодар
Alex !
Столько бабла в автоваз вливали с целью поддержки отечественного автопроизводителя, а тут отсосиновики выросли.
Прям как в анекдоте про еврея-адвоката, его сына и 10-летней тяжбы.
Щас джумангей, слониксмуле и муминда нам пояснят, что автовазий - лакомотиф расейской высокотехнологичной эканомеки. И, туда не жаль пиццот бюджетов
6
12
Ответить
Валерий
Керчь
Инженер_Гарин
Веста, гудбай! ЪУЪ
А это значит что даже в перспективе не будет улучшения жизни.Написано между строк.Вот это страшно,а не Веста...
8
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Пыжжон
Во что вливали охулиарды помощи?
Во Францию. Члена НАТО. Так победимъ
11
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Дикий Прапор
Это тот ГАЗ который создал LCV Газель Некст мирового уровня, который воссоздал автобусстроение России (посмотрите новые, укомплектованные новыми отечественными дизелями ЯМЗ ЛиАЗ и ПАЗ вектор Некст), тот...
Ты так воодущевляюще рассказываешь, у меня аж привстал от осознания величия Газа.
8
4
Ответить
leadsled
Краснодар
Арс
Жаль, что VAG не купил ВАЗ :(
Была бы Веста на 1,4 турбо либо 1,6 атмо. И Веста Скаут ))
Веста Каминг-аут
3
9
Ответить
leadsled
Краснодар
Илья Каплан
Уточните, сколько Газелей "мирового уровня" продается за пределами РФ и бывшего СНГ?
Али стыдно?)
Да что там СНГ, вся вселенная на газелях гончит. 402 перевели на инжектор, и вместо сальниковой набивки теперь тороидальный пучок плазмы
9
8
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что с нами стало после 91-го ? Обсуждения как перешить бабкино пальто для внучки и довезти охапку найденных на помойке досок на электричке до своих 6 соток, поменялись на обсуждение, не богатыми в общем-то...
А можно мне новый Дастер порулить? Я как раз из той половины пенсов, но Дастера нету.
6
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Владимир Кузнецов
Поэтому нас и санкциями давят. Потому что ни в какую не хотим становится колонией и сделали мир многополярным.
Ты видимо нашу страну перепутал со страной "404".
Ну, тебе простительно..
Тогда надо своё развивать. С детского сада начинать.
Поиграли в капитализм 30 лет? Наигрались? Поняли, что ошиблись?
Поздновато поняли. Разрушить ВСЕ, как в 1991, много ума не надо. Теперь вот попробуй воссоздай.
Кишка тонка. Тут без массовых расстрелов и конфискаций никак не обойтись. На это политическая воля нужна.
Теперь работать надо. Кто ж добровольно захочет? Все надо в айфончики играться. Ну, играйтесь. Доигрались уже.
13
13
Ответить
Валерий
Керчь
8834095
За эти товарищем столько дел наворочено, что наверное можно за госизмену привлечь.... Даже Ельцин-покойничек говорил, что рыжий товарищ виноват во всем.... Однако тот до сих пор на плаву....
Так Антошка тоже рыжий был.Ему...Пойдём копать картошку,а он тили тили-трали вали 😂👏
4
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Летят утки
просто набери " нищета США9 Европы)", хватит тут кукарекать о красивой жизни на Западе, у всех есть интернет
Поэтому обездоленные европейцы стоят в очередях за гражданством рассиюшки, и мечтают купить домик в Иркутске, или, хоть, Норильске. И отдыхать ездят толпами в Крым, Сочи, Камчатку, Сахалин...
12
5
Ответить
leadsled
Краснодар
Staszol
Про полно стран побогаче скорее верно, а вот какие из них не имеют собственной автопромышленности?
Канада? ОАЭ? Норвегия? Дания?
8
6
Ответить
leadsled
Краснодар
6234614
Ядерное оружие и ракеты - тоже экономически нецелесообразны. И населения у нас много, достаточно млн. 15-20, чтобы скважины обслуживать... Уроды либеральные.
Так то Владимир Владимирович сказал, что он либерал.
Ты его сейчас оскорбить пытался?
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
fedel777
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
Нет.
Изменилась.
Железо стало тоньше.
no fate
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Дикий Прапор
С точки зрения экономики понимаю необходимость такого решения для АвтоВАЗа, но чисто по-человечески мне очень жаль, что у нас не будет своих легковых платформ!(((
Вся надежда теперь на ГАЗ - уж они то по-истине завод которым можно (и нужно) гордится!
итальяшки не вывезли, америкосы держатся)
 
1
Ответить
19333889
Ну и за ради чего 10 лет вбухивались дохулиарды денег? Если Минпромторг не вмешается во все это откровенное не пойми что, это будет просто глобальнейший обсер и унижение. Как так? Выдрачивали-выдрачивали, импортозамещали-импортозамещали чтобы просто за пару лет взять все и *****ить, когда, наконец, автоваз начал рожать что-то более-менее конкурентное? Сейчас ВАЗ получает дикие приференции из-за высокой локальности проектирования и производства. Получается что платформа сразу вылетает, автоматически по коэффициентам локализации повышается стоимость. Ну это же ахинея. То есть если сейчас Гранта в топе стоит 800к( приблизительно) то там сразу она будет под сколько стоить? Под 1.1-1.2млн., если смоделировать, что все вот прям сейчас произошло? А веста под 1.5-1.7млн? Имхо Мантуров, который и так уже везде *******ся, либо должен своей колбасой по щекам нового руководства Автоваза поводить и наложить право вето на это гениальное во всех смыслах слова решение, либо признать Автоваз иностранной конторой, убрать нахрен все пошлины и "поддержки локальных производителей" и взыскать с УАЗ, Автоваз, Камаз и прочих АЗ бабосы за 10 лет кормления грудью. Потому как УАЗ тоже там решил вильнуть хвостом, Камаз и так уже Даймлер. Эт че за обсер то такой. Просто дичь. Мы тут, панимаишь, 10 лет спонсировали наши платформы, разработки, а теперь какой-то там иностранный мудень решил:" А нахрен оно надо, не выгодно". И с точки бизнеса, что важно, он как бы прав, но тогда пусть ВАЗ всю поддержку в бюджет вернет за 10 лет, ибо все это улетело в трубу, тогда, может быть, разработка вдруг сразу станет "целесообразной". Дичь.
15
4
Ответить
19333889
19333889
Ну и за ради чего 10 лет вбухивались дохулиарды денег? Если Минпромторг не вмешается во все это откровенное не пойми что, это будет просто глобальнейший обсер и унижение. Как так? Выдрачивали-выдрачивали,...
Бомбит... и причем в долларах пусть взыскивает по курсу тех лет.
1
 
Ответить
Руль по центру
Орск
К большому сожалению умерла инженерная школа России, так где то бьется в редких конвульсиях и делает попытки вздоха на когда то приобретенном иммунитете. Из школьной программы убрали черчение, а зачем нам будущие инженеры? По работе приходится сталкиваться с чудовищной технической неграмотностью молодого поколения, инженер-механик подходит к токарю и просит выточить шпильку "вот такую и показывает ему фото на телефоне". Вы бы видели глаза токаря- пенсионера... Так что наше ближайшее будущее - отвертка.
12
1
Ответить
19333889
Оператор ПК
Жалко конечно но что поделать. У Автоваза было 50 лет чтобы завоевать мировой успех и получилось не очень. Даже Андерсона который сделал Весту - умудрились выгнать с позором. Ну а кроме него некому теперь...
Не смогут. Есть определенное отсутствие последовательности: минпромторг постоянно пересматривает коэффициенты локализации во всех сферах ( я в электронике сижу), то есть закручивает гайки в плане локализации. Платформа - это тоже часть локализации. Цена сразу станет выше по определению, не верится, что очень грамотное во всех смыслах слова министерство вдруг сделает адекватный разворот.
5
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
с одной стороны можно сказать : у них что не ветвь развития, то тупик
с другой : это спланированное наступление французов
1
4
Ответить
19742766
Мне вообще непонятно какие претензии к Рено. Они купили актив, при покупке были наложены ограничения продавцом? Если да - огласите и тогда можно что-то обсуждать, закрытие «школы», отмену платформы и тд.

Но думаю у Рено нет НИКАКИХ обязательств перед российским «сообществом автолюбителей» переживающих за автоваз и этот мифический «рос автопром».
Поймите, давно нет никакого отечественного автопрома, это все собственность Рено-Ниссан. Все что может делать покупатели - голосовать рублем и своим отношением к продукции. А то как она производится уже не имеет никакого значения.
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
leadsled
Канада? ОАЭ? Норвегия? Дания?
Ну вот по Эмираты прям в точку, мы же точно хотим стать как эмираты, огромные такие, нет, огромаднейшие Эмираты!
Функционально то уже стали, осталось еще превратиться в бесплодную пустыню.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
leadsled
Так то Владимир Владимирович сказал, что он либерал.
Ты его сейчас оскорбить пытался?
У него первоканальное представление о либерализме, чего-чего а пропаганда у нас работает отлично. Уверен что этот человек сможет заявить что не смотрит телевизор, но знает о киселеве соловьеве и прочих попагандистах поболее тех кто смотрит)))
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Страну сгубило нецелесообразно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19333889
Ну и за ради чего 10 лет вбухивались дохулиарды денег? Если Минпромторг не вмешается во все это откровенное не пойми что, это будет просто глобальнейший обсер и унижение. Как так? Выдрачивали-выдрачивали,...
Эта дичь творится на государственном уровне.
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Руль по центру
К большому сожалению умерла инженерная школа России, так где то бьется в редких конвульсиях и делает попытки вздоха на когда то приобретенном иммунитете. Из школьной программы убрали черчение, а зачем...
Специальность програмная инженерия, 1-й курс. До начала лета всего неделя.
Впервые за весь курс приступили к изучению СИ++. Весь год расширяли мть его кругозор философиями и прочим обж.
Это мне рассказал студент, который СИ++ начал изучать еще в 9 классе, потому, что это база.
В общем поодержу, вышка из-за того что стала временым убежищем от армии, практически мертва.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
JumanGEE
Какого - собственного? АвтоВАЗ продали Рено 13 лет назад. И Рено до утренней звезды и политика Кремля вообще и Чубайс в частности. Рено не нужно ничего "покупать на Западе" - они и есть Запад....
Дааа. Там идёт жесткий расчет. В каком варианте больше прибыли. Тот вариант и будут делать. Бизнес.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Konstantin Pl
Похороним автоваз в качестве российского завода. и возложим надежды на группу ГАЗ! У них кто отговорок по развитию своих платформ нет. Они просто развиваются.
Они без отговорок на китайщину переходят.
5
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Aleks Ch
Буханка - не газ. Газовские газели сейчас вполне нормальные. И газ - самый развивающийся и эффективный завод, у них время подготовки новой модели в 3 раза меньше, чем у ваза. А ваз пока разрабатывает - модель успевает устареть.
Что то с соболью они тянут сильно.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Илья Каплан
Поверьте мне, если бы ВАЗ не перешел на французскую тележку, эра доступных авто закончилась бы точно так же. Вам просто выкатили бы 2108 в кузове Весты за миллион и сказали: если вы патриот - берите! ...
Меня бесит. Что стройматериалы в три или четыре раза подорожали.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дикий Прапор
Это тот ГАЗ который создал LCV Газель Некст мирового уровня, который воссоздал автобусстроение России (посмотрите новые, укомплектованные новыми отечественными дизелями ЯМЗ ЛиАЗ и ПАЗ вектор Некст), тот...
Это те Некст автобусы, в которых зимой холоднее, чем на улице? Мирового уровня, пля.
4
7
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
«Текущее состояние российского автомобильного рынка и прогнозы его развития делают этот проект неэффективным ввиду отсутствия эффекта масштабирования даже в среднесрочной перспективе».

Вот и ответ на все вопросы. Народ будет ездить на типовых тележках для развивающихся стран. Веста, - это роскошь для российского потребителя.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"На АвтоВАЗе объяснили, почему считают бесперспективным развитие собственных платформ"
спасибо за откровенное признание своей беспантовости.
ВАЗ всегда был стартом иностранных платформ. и потом до чего руки дотягивались - все )(ерилось.
SUV Japan
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что с нами стало после 91-го ? Обсуждения как перешить бабкино пальто для внучки и довезти охапку найденных на помойке досок на электричке до своих 6 соток, поменялись на обсуждение, не богатыми в общем-то...
Все новое-хорошо забытое старое😂😂😂Вон, уже болтают про использование труда заключенных на строительстве. Останется план по посадкам утвердить.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Владимир Кузнецов
После 1812го русские войска в Париж вошли.
Так что, как бы тебе ни было противно, это была настоящая победа.
А правила автопрому рынок диктует.
Что рентабельно, то и будут делать.
Неприкосновенным для законов рынка остается только стратегическое производство транспорта для военных нужд.
И что это дало простому народу?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
6234614
Ядерное оружие и ракеты - тоже экономически нецелесообразны. И населения у нас много, достаточно млн. 15-20, чтобы скважины обслуживать... Уроды либеральные.
При чем здесь либералы?
2
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Влад_на мазде
Специальность програмная инженерия, 1-й курс. До начала лета всего неделя. Впервые за весь курс приступили к изучению СИ++. Весь год расширяли мть его кругозор философиями и прочим обж. Это мне рассказал...
К большому сожалению да... Не получаются у нас капиталистические-рыночные отношения, одну систему демонтировали- другую не смонтировали, одни делают вид что платят- другие что работают.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
А А
Смешно! Как может сделать мир многополярным государство с размером экономики примерно в 15 раз меньше чем у США, а 95% экспорта составляет сырьё?
Чувак в рваных штанах просто рассуждает о величии "империи".😂😂😂
5
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Олег Поляруш
Колония не должна иметь собственного автопрома.
Вы, таки, Великобританию считаете чьей-то колонией?
2
1
Ответить
19333889
JumanGEE
Кто эти "они" и "мы"? Для государства и работников предприятия есть принципиальная разница - кто платит налоги в бюджет и зарплату Нестле или ООО "Рога и копыта" зарегистрированное...
Ага. Есть такое понятие - IP. Если это IP дорогое, как у того же Apple или ARM, а из автомобилей BMW, MB, Toyota, то оно столько баблища приносит, что абалдеть. Это и патентные отчисления, это и высокотехнологичные рабочие места, это и отсутствие зависимости от глобальщиков. Тот же Трамп уговорил крайне крутую контору - Broadcom, юридически штаб-квартиру перенести в Америку, чтобы она по-больше налогов платила именно США. И если работникам пофигу (а в России да, подход к делам в большем случае такой: после меня хоть потоп), то кроме как сожаления это вызывать у нормального человека не может.
А Китай? Которым тот же Huawei родил IP 5G? Думаете им пофиг?
Это вообще тупизм - про***** IP. А еще хуже развивать его развивать, а потом зарыть в землю. Причем развивать, сталкиваясь с воровством, недовольством и отсутствием гражданской поддержки, то есть вопреки всему. А потом взять и зарыть. Я, как разработчик, вообще в шоке с такого расклада, который выкатили руководители УАЗ и Автоваз за последние 3 месяца.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Магомед Шереметьев
Машины станут дешевле и безопаснее. Чем вы недовольны?
Отсутствием инжиниринга? Ну он во всём мире международный. И в России могут офис открыть, если взятки и налоги уменьшить
Дешевле? 😂😂😂
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Проклятое место
4
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Всё по плану...бюджет и дотации пилятся по карманам. На выходе:изначально устаревшие авто. Пример с Волга Сайбер так ничему не научил?
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Да господи, возродят ИЖ и будут клепать весты, гранты, нивы до последнего. Вот прям 100%! Будут самыми дешевыми автомобилями на просторах РФ
6
1
Ответить
VK5687
Владивосток
leadsled
Канада? ОАЭ? Норвегия? Дания?
у Норвегии зато есть то, чего нет у других стран, даже батискафы у них великая россия закупает((
1
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Я не вижу причин для печали. проект С и родившаяся из него Веста были рекламно-маркетинговым ходом, для привлечения внимания крупного партнера-инвестора к покупке АвтоВАЗа. Изначально это должна была быть Магна, потом выбор пал на Рено-Ниссан. Эта разработка выполнила свои задачи,ещё лет пять Весту будут продавать в рестайлинге, а потом в статье правильно написано - новые законодательные нормы заставят перейти на современную тележку. Комментаторы, хватит плакать, не всю жизнь же Нокией 3310 пользоваться. Радуйтесь, что старый добрый "восьмиклоп" ещё будет жить и жить под капотом новых Логанов:)
5
5
Ответить
Агапов Дмитрий
Влад_на мазде
Специальность програмная инженерия, 1-й курс. До начала лета всего неделя. Впервые за весь курс приступили к изучению СИ++. Весь год расширяли мть его кругозор философиями и прочим обж. Это мне рассказал...
Я свалил с управления и информатика с 3его курса, задолбался учить химию с историей. Профильного было несколько предметов всего... ничего не пригодилось. Работаю в ит, учусь сам
4
4
Ответить
Kurilenko Vladimir
fedel777
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
Буханка и ГАЗ что общего? Или просто пернуть надо?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Жаль, вроде доступно объясняю, но наверное мне так кажется только. Не хочет народ понимать что работает за плошку риса, говоря о налогах и зарплатах, не хочет понимать что извлекаемые сдесь прибыли уходят в экономики других стран, и что делают это и иностранные корпорации, и наши наместники.
На "плошках риса" и "работе на злые иностранные корпорации" одна соседняя нам страна стала экономикой №1. И даже после этого - прекрасно разделяет политику и экономику. В политике США - конкурент, а в экономике - главный торговый партнер.

Но вы конечно можете ждать, когда МУП "Молокозовод №38" как встанет с колен, под мудрым государственным управлением и как догонет и перегонит PepsiCo.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Ну погугли сам. Магна одна из крупнейших корпораций автомобильных компонентов. Маруси и аквиллы да, так как ни чего кроме ходовых макетов и небыло. У швейцарцев вроде чуть получше дела двигались.
А "ВСМПО-Ависма" - одина из крупнейших компаний по производству титана полного цикла. Но сколько бы их стоек не стояло в Боинге - производителем самолетов ВСМПО не станет. Как и Магна - автопроизводителем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
Rom
Сургут
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем будет отличатся, кроме шильдика, Granta, Vesta и Logan/Sandero на платформе CMF-B-LS?
наверное более дешевыми комплектующими и материалами
4
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
lamer1188
Оказывается, экспорт - это плохо:)
Это надо передать японцам, которые, покупая сырье, перерабатывают его, экспортируют готовый товар и получают добавленную стоимость.
Не весь и не всегда. Грубо, ты продал станок и это уже потенциально длительные отношения по обслуживанию, демонстрация технологий и потенциала. Ты продал растворимое кофе - завтра будет выгоднее в другом месте и ты потерял рынок.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Австралия недавно сдалась, хотя там автопром с историей был, везите говорят что хотите и ездите на чём нравится. Но это нам не грозит, вцепились они в этот автопром и будут нам его втюхивать до упора....
🤣🤣🤣🤣
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Дикий Прапор
Почитай про фирмы в составе Auto Union из которых получилась современная Ауди (Horch, Wanderer, DKW, NSU (после войны) и собственно сама Ауди) Авто Юнион в целом был самым мощным и передовым автоконцерном...
Миллион+++
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Андрей
Все бы зашло, но у нищиего населения, прихлопнутого очередным кризисом, просто денег не было
🤣🤣🤣🤣 здравствуйте Добрый день 🌞👋. Я не понимаю. Почему газ начел делать автомобиль бизнес класса. Все нормальные атопроизводители начинают из бюджетных авто. А они взяли начали делать крайсле себринг. Могли бы производить машины тапа логана. И дешевле.Потом уже бизнес класс машины можно было бы и делать.
 
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
cJIaB9H
Купил весту кросс, все нравится, странное решение перейти на платформу рено, очень хороший авто получился
Она и так наполовину рено.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
СЕМАРГЛЪ
ха ха ха японцы по 10-12 часов работают. И у них нет такого : ой я устал, пойду покурю..... И ютятся в мелких комнатушках.

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=hommeles%20japan
Сейчас почти везде так работают. Не знаю я уже в турецкой компании 15 лет работаю. Всегда рабочий день с 8 до19. Потом часто овертайм идет( сверхурочные).
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Сейчас почти везде так работают. Не знаю я уже в турецкой компании 15 лет работаю. Всегда рабочий день с 8 до19. Потом часто овертайм идет( сверхурочные).
Ещё воскресенье работаем.
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
СЕМАРГЛЪ
ха ха ха японцы по 10-12 часов работают. И у них нет такого : ой я устал, пойду покурю..... И ютятся в мелких комнатушках.

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=hommeles%20japan
Ещё воскресенье работаем...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
На "плошках риса" и "работе на злые иностранные корпорации" одна соседняя нам страна стала экономикой №1. И даже после этого - прекрасно разделяет политику и экономику. В политике США...
Китайцы продали свои мощности иностранцам или всё-таки являются их собственниками чуть более чем наполовину?
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Юрий Банаков
Швейцары в гостинице. В Швейцарии швейцарцы.
Вообще то швейцары они тожи немцы.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Jackson979
Тем не менее инженерная и дизайнерская школа была. Не давали прохода новым моделям. А идеи и наработки были, и порой не хуже западных аналогов того времени. Все похоронила плановая экономика. Бабло вливали...
По этому надо забыть на некоторые время про великодержавность. И заняся экономикой. В СССР кажется были не плохие экономисты.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Ничего нового в этом мире. Изначально весь отечественный автопром строился на импортной базе. В Ниве так и сейчас есть отголоски фиатовской базы.
5
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
ВУГЛУCКP
Русские сами ничерта не изобрели. Половину им, под дулом автомата, сбацали пленные немецкие инженеры и ученые. Вторую половину крали с миру по нитке и копировали. Когда немецкие инженеры и ученые уехали,...
Украинец Глушко. А вообще то в рекотостроении очень много работали немцы и евреи. В атомной отрасли почти все евреи были. Но они были русские евреи.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Sevam
Не хочу разочаровывать, но скорее будет наоборот. Автоваз теперь будет по жизни убыточным, как Опель у GM. Даже если что-то будет разрабатываться у нас, это будет собственность Рено (материнской компании),...
Как и смартфоны.👍👍
 
 
Ответить
Все. Сдулись "можемповорители" и восхвалятели "великого русского пути"((( легли сначала под немцев (привет Фольксваген), а теперь без боя сдались и французам... Что скажете, почитатели 1812 и 1945 гг.?
7
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем будет отличатся, кроме шильдика, Granta, Vesta и Logan/Sandero на платформе CMF-B-LS?
-Тем, что Рено наверняка не позволит продавать будущие Гранты и Весты на платформе Рено в тех странах, где будут продаваться Логаны / Талианты...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Илья Каплан
Уточните, сколько Газелей "мирового уровня" продается за пределами РФ и бывшего СНГ?
Али стыдно?)
Укажите сколько форд Ф-серии, сильверадо и Рам, про которые так любят тут петь, продается за пределами США?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Илья Каплан
Правильно. Потому что Фольксваген был богаче, а Ауди, хоть и технологичнее, но беднее. В итоге выиграли все, и существует параллельно и Фольксваген, и Ауди. А когда Рено покупал ВАЗ, Рено был и богаче,...
Чтоб вы фигню не писали. Посмотрите сколько продается Лад на "устаревших" платформах и Рено на инновационных в России. Кому то нужна лохань(логан) по цене весты?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
3
Ответить
Алексей
Севастополь
Это типа "невидимая рука рынка" ? )
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Or1s
И много газ гражданской техники и особенно легковушек на масс маркете продает? Помнится последняя волга уже была перелицованным старым крайслером. Вот с ней действительно жалко что не зашло тогда )
-Кстати - ДА! -Как бы дико ни звучало, но, судя по всему, эта старая платформа от Крайслера Себринг - самая передовая, безопасная и современная на сегодняшний день, являющаяся в собственности хоть каких-нибудь российских владельцев!..
-И так тупо и бездарно ей распорядиться! :(
-"Аурусы" - я не считаю, разумеется...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
dilmurad
По этому надо забыть на некоторые время про великодержавность. И заняся экономикой. В СССР кажется были не плохие экономисты.
-Американцы, как нам поднять уровень жизни???

-Economy just economy!

-Ну, иконами так иконами....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Руль по центру
К большому сожалению умерла инженерная школа России, так где то бьется в редких конвульсиях и делает попытки вздоха на когда то приобретенном иммунитете. Из школьной программы убрали черчение, а зачем...
Как же вы правы 😓. Мне тоже приходится сталкиваться с молодежью. Строительство.
Мало того ни чего не понимают. Но ещё хотят получать побольше. Такие персонажи попадаются что хочтся с молотком ударить. На счёт черчения 200 раз согласен. Пусть кто что говорит всё таки образование советское была самым лучшим. Мне с базовым школьным образованием . Все проекты читаю понимаю. А молодежь просто ужас. Я в турецкой компании работаю. Они простые рабочие не понимают чертежи и проекты. Они выигрывают за счёт дисциплины и скорости работы и мастертва. У ни европейская система работы вроде. Каждая часть работы поделены. Одна группа только арматуры вяжут например. У плотников. Перекрытия отдельная группа. Колонны отдельная группа. Стены отдельная группа. Лестницы я делал. Ит д. Дисковой пилой не умеют пользоваться ужас😱😱😱😱. Где более точные размеры надо подрезать сам режу. И никакого желания учится ремеслу нету. Иногда думаю можщв людях проблема. С одной стороны в СССР разные пту были учили ремеслу. А сейчас нету. А в Германии всё ещё так же. Я видел несколько видео как их там обучают. Как говорится кадры решают все. Но у нас мало кадров.
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Lehaim
Не весь и не всегда. Грубо, ты продал станок и это уже потенциально длительные отношения по обслуживанию, демонстрация технологий и потенциала. Ты продал растворимое кофе - завтра будет выгоднее в другом месте и ты потерял рынок.
А потерять рынок станков разве нельзя? Здесь и сейчас одинаково выгодно продавать и растворимый кофе и станки. Другое дело, что в станках больше добавленной стоимости (технологии). Поэтому кто продаёт только кофе, живет слабенько, а кто продает технологии - живет побогаче.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Staszol
Я выше написал джуманджи, зп и налоги - лишь плошка риса, важно где осваиваюся прибыли, это происходит не у нас. Японцы и китайцы, да и другие страны судя по всему инвестируют у себя на родине, а наши бегут при первой же возможности сбежать.
Прибыль - это тоже важно, но продавать на экспорт свою работу - лучше, чем ничего. В нашу экономику иностранцы тоже инвестируют: китайцы хавал построили, корейцы с японцами тоже здесь инвестиции имеют.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Ага, особенно не позволяет наладить производство "кроссоверов и внедорожников". Не знаю, что тогда две Весты-кросс, которые торчат во дворе. Наверное не кроссовер.
То, что происходит с ВАЗом секрет полишинеля. Завод скупили французики, которые вместе с румынами двигают свои платформы, а вполне удачная, но не своя платформа Весты им не нужна от слова совсем.
Самое смешное, что под громкое кукареканье про "небывалые успехи испортзамещения" правительство под носом у себя позволяет ликвидировать российский автомобильный завод, перепрофилировав его в станок по клепанию румынских поделок.
Такой ВАЗ нам точно не нужен.
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Прибыль - это тоже важно, но продавать на экспорт свою работу - лучше, чем ничего. В нашу экономику иностранцы тоже инвестируют: китайцы хавал построили, корейцы с японцами тоже здесь инвестиции имеют.
Построили для того что бы зарабатывать тут, а экономика развивается когда тут тратят. Можно вообще ни чего не производить и процветать, как Монте-Карло, только потому что там тратят. А нам тратить как небыло чего, так и нет, за немногочисленным исключением.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Vi RUS
Дешевле? 😂😂😂
Может на этом уровне останутся цены. Ведь Ларгус тоже платформа рено.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
D0N ViTO
Да господи, возродят ИЖ и будут клепать весты, гранты, нивы до последнего. Вот прям 100%! Будут самыми дешевыми автомобилями на просторах РФ
Точно эта мысль меня тоже посещало.🤣🤣🤣
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
VK5687
у Норвегии зато есть то, чего нет у других стран, даже батискафы у них великая россия закупает((
У Норвегии первоклассная нефтедобывающая отрасль.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
@lex@nder
-Американцы, как нам поднять уровень жизни???

-Economy just economy!

-Ну, иконами так иконами....
😁😁
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
@lex@nder
-Американцы, как нам поднять уровень жизни???

-Economy just economy!

-Ну, иконами так иконами....
😁😁🤔
1
 
Ответить
Развод под патенты рено((( И сокращение рабочих мест на заводе! Очень жаль Весту и людей на заводе(((
 
3
Ответить
Перевод под патенты рено и сокращение рабочих мест на заводе(((( Прощай Веста и очень очень жаль людей на заводе(( Теперь они будут вынуждены искать работу!((
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем будет отличатся, кроме шильдика, Granta, Vesta и Logan/Sandero на платформе CMF-B-LS?
У гранты в минималке оставят старый восьмиклоп.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сергей
Печально это читать. И даже Ниву под нож. Колония - так и есть.
Вообще, кроме вброса стен.газеты, никакой информации нет. Что за старушачья манера, по-любому поводу, посыпать лысину пеплом?
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Пыжжон
Во что вливали охулиарды помощи?
В Теслу.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Каплан
Это тот ГАЗ, который свернул свою легковую программу, а в грузовую пихает импортные движки и КПП.
Ну гордитесь, конечно. Только вот чем - непонятно.
Американские ракеты тоже на наших движках летают и что? Есть точная цифра сколько миллионов американцев со стыда сгорело?
 
3
Ответить
Магомед Шереметьев
Машины станут дешевле и безопаснее. Чем вы недовольны?
Отсутствием инжиниринга? Ну он во всём мире международный. И в России могут офис открыть, если взятки и налоги уменьшить
Более современная платформа дешево стоить не будет. Так что дешевле вряд ли.
1
 
Ответить
Sevam
Не хочу разочаровывать, но скорее будет наоборот. Автоваз теперь будет по жизни убыточным, как Опель у GM. Даже если что-то будет разрабатываться у нас, это будет собственность Рено (материнской компании),...
Все решает рынок сбыта. У нас он мал и нищ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
dilmurad
Может на этом уровне останутся цены. Ведь Ларгус тоже платформа рено.
Разве Рено? Не Дача?
А цены уж точно подскочат.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Vi RUS
Разве Рено? Не Дача?
А цены уж точно подскочат.
Дачию рено приобрела когда ещё у него логана не было. Логан появился после того как дачию купил рено.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Vi RUS
Разве Рено? Не Дача?
А цены уж точно подскочат.
Renault Logan (рус. Рено Логн[1]) — бюджетный субкомпактный автомобиль, разработанный компанией Renault специально для развивающихся рынков. Основное производство развёрнуто в Румынии на заводе промышленной группы Dacia, с 1999 года принадлежащей компании Renault. В России первое поколение автомобиля выпускалось с 2005 года по декабрь 2015 на заводе Автофрамос (позже «Рено Россия») в Москве, а с 2014 года на заводе АвтоВАЗ в Тольятти выпускается второе поколение.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Staszol
Построили для того что бы зарабатывать тут, а экономика развивается когда тут тратят. Можно вообще ни чего не производить и процветать, как Монте-Карло, только потому что там тратят. А нам тратить как небыло чего, так и нет, за немногочисленным исключением.
Так работники зарабатывают и тратят тут. Почему ты это в расчет не берешь?
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Staszol
Про полно стран побогаче скорее верно, а вот какие из них не имеют собственной автопромышленности?
Да проще посчитать страны, где есть эта своя автопромышленность. Из европейских - Германия, Франция, Италия, Швеция, Великобритания, и то Вольво с Лендровером проданы иностранцам, как и наш Автоваз частично. А все остальные страны - это сборочные площадки, где расположены заводы, принадлежащие вышеперечисленным странам. Всякие мелкие автолавочки типа Rimac и Morgan я за автопром не считаю. А в Европе несколько десятков стран, и ни одна не живет беднее нас, и никакого газа с нефтью и прочими ископаемыми у них нет
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
19333889
Не смогут. Есть определенное отсутствие последовательности: минпромторг постоянно пересматривает коэффициенты локализации во всех сферах ( я в электронике сижу), то есть закручивает гайки в плане локализации....
Цена это главное конкуретное преимущество Лады.
Не думаю что Рено просто так отпустит такой огромный кусок рынка. То что будет дороже чем сейчас это понятно, но им главное быть дешевле всех конкурентов.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
2
 
Ответить
Владимир
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Австралия недавно сдалась, хотя там автопром с историей был, везите говорят что хотите и ездите на чём нравится. Но это нам не грозит, вцепились они в этот автопром и будут нам его втюхивать до упора....
У нас испокон веков не было толковых руководителей, только работяги-кулибины, но они не умеют грамотно управлять. А это необходимо для эффективной работы любой организации. Нет цивилизованного социального лифта для действительно талантливых людей. Рулят кумовство и связи
5
 
Ответить
Владимир
Омск
Дикий Прапор
Вы меня Володя, конечно извините, с технической точки зрения вы безусловно правы!
Но сравнивать Марк/Чайзер/Кресту - машину премиум-класса, образец достижений автопрома Японии с Рено Логан бюджеткой для стран 3 мира - как-то кощунственно!!
Я и не сравнивал, я про бейдж-инжиниринг толкую
 
 
Ответить
СЕМАРГЛЪ
Новочебоксарск
Леонид1078
такой бред мог написать только технически и финансово безграмотный человек.....если все так просто на кой тогда СССР приглашали западных врагов строить Газ-форд,Ваз-фиат?
Чудак собери из ВАЗ 2101 Фиат 124 раз всё скопировали? Вы свой бред во многие головы вложили и повторяете.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
dilmurad
Дачию рено приобрела когда ещё у него логана не было. Логан появился после того как дачию купил рено.
С этим никто и не спорит. Разработал Рено, выпускает Дача.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Так работники зарабатывают и тратят тут. Почему ты это в расчет не берешь?
Это и есть "плошка риса"
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Да проще посчитать страны, где есть эта своя автопромышленность. Из европейских - Германия, Франция, Италия, Швеция, Великобритания, и то Вольво с Лендровером проданы иностранцам, как и наш Автоваз частично....
Я не считаю автопромом лишь сборку, это и производстао коплектующих . Даже в большей степени чем сборочный конвейер.
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Staszol
Ну вот по Эмираты прям в точку, мы же точно хотим стать как эмираты, огромные такие, нет, огромаднейшие Эмираты!
Функционально то уже стали, осталось еще превратиться в бесплодную пустыню.
Ты просила, я ответил
 
2
Ответить
Андрей
Омск
dilmurad
🤣🤣🤣🤣 здравствуйте Добрый день 🌞👋. Я не понимаю. Почему газ начел делать автомобиль бизнес класса. Все нормальные атопроизводители начинают из бюджетных авто....
Они посчитали, что Волга по размерам тоже бизнес, конечно свеобразный, но бизнес)
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
СЕМАРГЛЪ
Чудак собери из ВАЗ 2101 Фиат 124 раз всё скопировали? Вы свой бред во многие головы вложили и повторяете.
фиат пригласили со стороны, и он пришел и посроил целый завод....а то что итальянцы внесли изенения в конструкцию ,это уже другой вопрос...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
leadsled
Ты просила, я ответил
Не груби, не будь капланом.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Staszol
Я не считаю автопромом лишь сборку, это и производстао коплектующих . Даже в большей степени чем сборочный конвейер.
Тут тем более показательно. В наши Лады уже давно ставят много не наших деталей
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Staszol
Не груби, не будь капланом.
Т9
1
 
Ответить
19333889
Оператор ПК
Цена это главное конкуретное преимущество Лады.
Не думаю что Рено просто так отпустит такой огромный кусок рынка. То что будет дороже чем сейчас это понятно, но им главное быть дешевле всех конкурентов.
Не знаю... по своему опыту могу сказать, что если возразить, что есть такое понятие как конкуренция, но в нашей стране рыночные механизмы работают в очень извращенной форме: ФАС абсолютно беззубый и доказать факты картельного сговора или откровенной монополизации не может ну или не хочет. Ну точнее если уж совсем сверху попросят, то он конечно сговор найдет даже там, где его в принципе нет (ну как сейчас корячится кейс с Apple), но нормально один черт он механизмы не регулирует. Имхо, но как по мне ситуация будет выглядеть так: дорожает самый дешевый автомобиль, следом будут дорожать те, кто был чуть "премиальней", если можно так выразиться. Ну, на самом деле посмотрим :) Может Вы и правы.
В любом случае мое мнение не изменится - это будет огромная, огромная ошибка наших представителей в совете директоров, если они никак на это не повлияют.
1
 
Ответить
19333889
19333889
Не знаю... по своему опыту могу сказать, что если возразить, что есть такое понятие как конкуренция, но в нашей стране рыночные механизмы работают в очень извращенной форме: ФАС абсолютно беззубый и доказать...
Чет половина коммента потерлась...
Не знаю... по своему опыту могу сказать, что если кто-то владеет большей частью рынка, то он этот рынок может вертеть как хочет. Можно возразить, что есть такое понятие как конкуренция, но в нашей стране рыночные механизмы работают в очень извращенной форме: ФАС абсолютно беззубый и доказать факты картельного сговора или откровенной монополизации не может ну или не хочет. Ну точнее если уж совсем сверху попросят, то он конечно сговор найдет даже там, где его в принципе нет (ну как сейчас корячится кейс с Apple), но нормально один черт он механизмы не регулирует. Имхо, но как по мне ситуация будет выглядеть так: дорожает самый дешевый автомобиль, следом будут дорожать те, кто был чуть "премиальней", если можно так выразиться. Ну, на самом деле посмотрим :) Может Вы и правы.
В любом случае мое мнение не изменится - это будет огромная, огромная ошибка наших представителей в совете директоров, если они никак на это не повлияют.
 
 
Ответить
Евгений Потараев
Илья Каплан
Это тот ГАЗ, который свернул свою легковую программу, а в грузовую пихает импортные движки и КПП.
Ну гордитесь, конечно. Только вот чем - непонятно.
А что делать, если нет хороших отечественных легковых движков и коробок?
Даже в Весте МКПП все так же воет, как всегда, да и передаточные числа неудачно подобраны
 
 
Ответить
13930562
Konstantin Pl
ты заводы не перепутал? или для тебя что Ульяновск, что Нижний новгород, все одно?
Владелец один, что газ, что уаз с уралом
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
MAYBAX24
Вообще, кроме вброса стен.газеты, никакой информации нет. Что за старушачья манера, по-любому поводу, посыпать лысину пеплом?
Да, мне действительно кажется, что я старше Вас)
 
 
Ответить
Владимир
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Австралия недавно сдалась, хотя там автопром с историей был, везите говорят что хотите и ездите на чём нравится. Но это нам не грозит, вцепились они в этот автопром и будут нам его втюхивать до упора....
Ну видимо упор делают на то, что фактически имеем своего - машины, курорты Чёрного моря. А чтоб за телефоны с компами агитировать, так их ещё создать надо. У нас так не умеют. Могут только выжимать соки из того, что от совка досталось.
 
 
Ответить
D0N ViTO
Да господи, возродят ИЖ и будут клепать весты, гранты, нивы до последнего. Вот прям 100%! Будут самыми дешевыми автомобилями на просторах РФ
Да, я это тоже читал, что ИЖ уже предложил ВАЗу продать ему право и техдокумкнтацию на "Весту".
 
 
Ответить
Алексей
Сосновый Бор
fedel777
Развиваются... зайдите в салон и посмотрите на "буханку" . Она была такой же 60 лет назад.
Буханка это УАЗ
1
 
Ответить
Евгений Потараев
А что делать, если нет хороших отечественных легковых движков и коробок?
Даже в Весте МКПП все так же воет, как всегда, да и передаточные числа неудачно подобраны
У меня Веста, три года уже, пробег 95 тыс.км. 106 л.с., коробка вазовская. Не выла с самого начала и не воет. Передачи четко переключаются. Не сказал бы, что плохо подобраны передаточные отношения. Едет довольно бодро .
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Начну с последнего: 1)У меня немецкая машина поэтому российский я в принципе не смогу поставить 2) что касается платформ, то наличие отечественной развивает нашу инженерную школу, позволяет отечественной...
Вот видите, у вас немецкая машина. Российскую вы не выбрали. Чего ж вы сожалеете тогда?
Касательно школы. Нет там никакой школы. От слова совсем. И не было никогда. Вся история ВАЗа - это история выжимания из старых разработок ресурса.
У Рено тут полный цикл. Навыки не потеряют. ВАЗ дискредетировал себя как автопроизводитель. Увы.
 
1
Ответить
То есть мы платим огромные налоги за растаможку якобы для поддеркжи отечественного автопрома, под которым в основном ВАЗ подразумевали, а под лейблом ВАЗ теперь начнут РЕНО продавать?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Шахтёр
С тем,что ваг отказался поддерживать национальных производителей,как в случае с сеатом.
Как раз Сеат-то он поддерживает.
Но больше в эту реку входить ВАГ не хочет.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
Конечно же нет, они как на выборах, каждый раз думают, что по новому заживут)
Ну да, по-новому. Еще беднее. Зато СТАБИЛЬНО беднее)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
У них методички свежие, глупо составленные, но свежие)
Тогда еще грустнее. Когда пропаганда тонкая, она даже красивая. А тут такая толстота - даже я на её фоне тростинка(
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
Чешский же подняли. Тебе ли не знать.
Знаю.
Замечательно подняли)
Чешский Кодьяк люди за 2,5 + покупают и просят еще. А чего добился ВАЗ? 2108 за лям? Слабовато)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Юрий Банаков
Швейцары в гостинице. В Швейцарии швейцарцы.
Вы не выкупили сарказм. Ну ладно)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Агапов Дмитрий
Да не будет ваз как рено, рено это талисман, Меган, вел Сатис, а ваз будет как дачия
Как говорится, у кого какая экономика, тому и такой Рено.
Собственно, Дачия в Румынии - это такое подножие скалы, куда из Спарты-Франции скидывали самые дешевые автомобили.
Они дешевые, они страшные, но они автомобили. В отличие от поделий того же ВАЗа, которые и НЕ дешевые, и страшные, и НЕ автомобили.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
Железными рамами!
Тойота:

Ха! У нас тоже есть! И ржавеет медленнее!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
leadsled
Да что там СНГ, вся вселенная на газелях гончит. 402 перевели на инжектор, и вместо сальниковой набивки теперь тороидальный пучок плазмы
Главное, вкладыши в кои веки не из баббита)))
А из НАНОбаббита)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
dilmurad
Меня бесит. Что стройматериалы в три или четыре раза подорожали.
А бензин не бесит? А продукты?
Вы будете смеяться, но это всё связанные вещи, потому что экономика не работает строго в рамках отрасли. Всё влияет на всё.
Наши законотворцы в силу отсутствия образования и мозга не в состоянии это понять, а потому выглядят как шимпанзе в кабине Боинга - тупо давят на все кнопки, до которых дотягиваются, предпочитая те, что светятся красным - они на фрукты похожи)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Shadow59
Укажите сколько форд Ф-серии, сильверадо и Рам, про которые так любят тут петь, продается за пределами США?
Так вы их тираж в пределах США присмотрите.
И посчитайте сколько Фордов других моделей продаётся по миру.
ГАЗели-то не продаются не потому, что ГАЗ не хочет их экспортировать, а потому что никому не нужен грузовик, который не едет и постоянно ломается.
Форд же прекрасно понимает, что пикапы - это просто локальный продукт, который с руками отрывают на внутреннем рынке, несмотря на наличиена нем Тойоты, и у них для экспорта есть что-то более подходящее.
Собственно, это и разница междй Фордом и ВАзом. Форд - конкурентноспособный производитель с диверсифицированным модельным РЯДОМ, ГАЗ - дотационная шарага, выпускающая только ГАЗон и ГАЗель. Более успешная, чем УАЗ, но по сути - такая же.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Shadow59
Чтоб вы фигню не писали. Посмотрите сколько продается Лад на "устаревших" платформах и Рено на инновационных в России. Кому то нужна лохань(логан) по цене весты?
Всем будет нужна. Недавно вот объявили, что всё, платформа ВАЗа бесперспективна и скоро умрёт.
А если посмотреть на Лады, то больше всего в РФ тех, которые на платформе ФИАТа 1966-го года.
Но это не потому, что они такие хорошие, а потому что россияне такие нищие.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
Американские ракеты тоже на наших движках летают и что? Есть точная цифра сколько миллионов американцев со стыда сгорело?
Да, ваша методичка не просто плесенью покрылась, она еще от старости сгнила))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений Потараев
А что делать, если нет хороших отечественных легковых движков и коробок?
Даже в Весте МКПП все так же воет, как всегда, да и передаточные числа неудачно подобраны
Ну как сказать....
Может, ПОРАБОТАТЬ? Денег вложить не в квартиру Чемезова и не в 5 штук КППП для Ауруса, а в народный "автомат"?
Хотя, что это я... Это ж ФАНТАСТИКА))))
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Илья Каплан
Так вы их тираж в пределах США присмотрите. И посчитайте сколько Фордов других моделей продаётся по миру. ГАЗели-то не продаются не потому, что ГАЗ не хочет их экспортировать, а потому что никому не...
... далеко лезть лень.
http://greenway.icnet.ru/CarSa...
Статистика, правда за 2014,2015 годы. Ну первое что вышло на строку "статистика продаж автомобилей в сша"

И того все форды Ф(ВСЕ!!! штук эдак 8! с учетом специализированной техники, типа медицинских авто и пр.) - 840 тыс. Одна Тундра - 118 тыс...

Форд Ф не продается в других странах не потому что внутренний рынок достаточен! А ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, кроме США!

Форд далеко не самая продаваемая машина в мире)))) знаток! Он на 4 месте! Сами загуглите, чай не самая скрытая инфа.

Форд - конкурентноспособный производитель и бла бла бла...
Читайте - https://www.autonews.ru/news/5...

Туфту больше не впаривайте людям!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Илья Каплан
Тойота:

Ха! У нас тоже есть! И ржавеет медленнее!
Отсыпь?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Shadow59
... далеко лезть лень. http://greenway.icnet.ru/CarSa... Статистика, правда за 2014,2015 годы. Ну первое что вышло на строку "статистика продаж автомобилей в сша" И того все форды Ф(ВСЕ!!!...
"Вот вам статистика 7-летней давности, но я прав! Я так прав! Я хочу отмазать отечественного производителя!"

Браво! Бис!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
Отсыпь?
Тойоты? Так у меня нету)
Обращайтесь к официальному ДИЛЕРУ)))
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Илья Каплан
"Вот вам статистика 7-летней давности, но я прав! Я так прав! Я хочу отмазать отечественного производителя!"

Браво! Бис!
не понял... вы думаете что за 7 лет там что-то изменилось чтоль?))))) Если вам не хватает ума, при желании, найти все то же за 21 год, но при этом еще какие-то претензии к давности приведенной мной... тогда все, заканчиваю. Я никого отмазать не хочу. Я когда вижу что кто-то безграмотный впаривает на форуме чушь, меня коробит, вот и все...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Shadow59
не понял... вы думаете что за 7 лет там что-то изменилось чтоль?))))) Если вам не хватает ума, при желании, найти все то же за 21 год, но при этом еще какие-то претензии к давности приведенной мной......
За 7 лет поменялось примерно ВСЁ в мире. особенно - за последние год-полтора.
Так что, как бы вам ни хотелось отмазать неэффективный и неконкурентноспособный отечественный ведропром, это у вас не получится.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Илья Каплан
А бензин не бесит? А продукты? Вы будете смеяться, но это всё связанные вещи, потому что экономика не работает строго в рамках отрасли. Всё влияет на всё. Наши законотворцы в силу отсутствия образования...
Согласен с вами.👍👍👍. Просто чтот продукты и бензин периодически дорожают уже как то стало в порядке вещей. Они всегда стабильно дорожают. Но строительные материалы так резко в двойне. Ы тройне не дорржали. По этому так обидно. К тому же в этом году хотел дом построить. На сумму что заработал расчитовал. А теперь эти деньги 💸💰. Надо умножить на два или три раза. Пахать ещё больше придется. Как же все задрлбало.😓
1
 
Ответить
Maks Ist
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да, здесь каждый дромокомментатор может объяснить, почему у платформы Vesta нет перспектив!
Ну может ты сам ответишь?)
 
 
Ответить