Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
VW Scirocco отмечает миллионный рубеж продаж особой серией «Million»

VW Scirocco отмечает миллионный рубеж продаж особой серией «Million»

14 Мая 2013 | 13586 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
758 (86%)
120 (14%)
Volkswagen Scirocco в версии «Million»
Volkswagen Scirocco в версии «Million»

VW Scirocco в особой версии «Million» дебютировал на GTI-фестивале в австрийском Вёртерзее под эгидой VW. Новинка знаменует запуск специальной серии по случаю преодоления миллионного рубежа с момента старта первых спорткупе от VW в 1974 году.

Юбилейные Scirocco получили кузов в тоне Deep Black Metallic и выглядят подчеркнуто спортивно, благодаря удачному контрасту продольных серых полос по всему корпусу, нанесенных методом гальванографии. Спортивные колеса 235/40 R18 с легкосплавными дисками (опционально R19) оснащены автоматической системой контроля давления в шинах.

Машины комплектуются спортивными бамперами и боковыми обвесами из арсенала R-Line, остекление салона и задние фонари получили заводскую тонировку. Обозначением «Million» декорированы передние крылья машин (сразу после колесных арок), эту надпись можно также заметить в дверных проемах при посадке в машину. Кожаный салон, так же в черном, умеренно декорирован оранжевыми нитками.

Scirocco серии «Million» будут предлагаться с тремя бензиновыми моторами TSI мощностью 122 л.с., 160 л.с. и 210 л.с. и двумя дизелями TDI мощностью 140 л.с. и 177 л.с. Все версии без исключения доступны со спортивной трансмиссией DSG.

Стоимость юбилейных Scirocco на родном рынке начинается с отметки 27 325 евро. Помимо Германии машины поступят на рынок Китая, о перспективах продаж на других рынках не сообщается.

Нынешние Scirocco представляют третье поколение спорткупе от VW. Первое выпускалось в 1974-1981 г.г., второе до 1992 года, а их общий тираж составил 795 650 экземпляров. После этого был перерыв вплоть до 2008 года, а миллионный рубеж оказался преодолен только в текущем году после продаж 204 350 Scirocco последнего поколения.

Volkswagen Scirocco в версии «Million»
Volkswagen Scirocco в версии «Million»
 
Volkswagen Scirocco в версии «Million»
Volkswagen Scirocco в версии «Million»
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 411
Неплохо, но недёшево.
48
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63288
А corrado будут возрождать? Мне она больше нравилась
28
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Прикольный....
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Как всегда в России продаж не планируется.
А за авто оценка 4.
6
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура
GET BIG OR DIE.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Красавец. Все равно Ситроен DS-5 больше нравивится.
12
28
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Симпатишный конечно, НО... Цена начинается чуть ли не от ляма. Это не выдающаяся машинка, в ней нет ничего, кроме того, что моделька редкая. Оно и понятно - большинство предпочтут гольф, а кому нужно что-то заряженное, добавят сотку и возьмут Golf GTI.
19
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ох и цены на народные авто блин...!!!
12
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Цена как всегда неадекват.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Хорош, но мелковат)))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Havok:
Цена как всегда неадекват.
Поэтому из миллиона проданных у нас единицы ездят по городу.
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
что за салон, ужоос и это в машине за 1 млн. рублей
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
12
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ДОРОГАЯ ПУЛЯ!!__)))))))))))))
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Rufat:
что за салон, ужоос и это в машине за 1 млн. рублей
в автовазе лучше! за пол ляма +,-
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Rufat:
что за салон, ужоос и это в машине за 1 млн. рублей
в нем просто стоит посидеть и прокатиться...
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Rufat:
что за салон, ужоос и это в машине за 1 млн. рублей
А в Королле или Аурисе за 900 лучше? А в Сенчури за 3,6 млн?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
11
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Симпатичный. Только где на таком ездить? В большинстве городов дорог нет и максимально разрешенные 60км/ч......
 
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
ОлегРостов:
А в Королле или Аурисе за 900 лучше? А в Сенчури за 3,6 млн?
Сенчури это классика, стиль винтаж типа, а тут что?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
ОлегРостов:
А в Королле или Аурисе за 900 лучше? А в Сенчури за 3,6 млн?
Поймите уважаемый, в сенчури нельзя вкорчевать 100500 компьютерных систем и тому подобное, ибо это классика. Это японский аналог нашей Чайки, это автомбиль специально не пичкают всякой электроникой. Это как классический черный фрак- он не поддается различным веянием моды и дизайну, несмотря на время.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Ну не нравятся мне шульцы - хоть убей!
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
видел много раз вживую смотрится свежо
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Алюсил двигателя, трансмиссией DSG, ну их в топку этих немцев
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
в дизайне всё нравится, но эта УБОГАЯ панель в дешёвых Volkswagen напрягает.
9
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
jimmy21:
в дизайне всё нравится, но эта УБОГАЯ панель в дешёвых Volkswagen напрягает.
А мне панель кажется очень дорогой.
3
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 63
СимпотиШный.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 403
передний привод и понятие "спорт" ИМХО несовместимы
1
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
А мне первое -второе больше нравятся....там и версии с двумя моторами были и разные ноу-хау...Как и японцы те нравятся новые уже не совсем...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Отжыгайло:
передний привод и понятие "спорт" ИМХО несовместимы
Прокатитесь.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 403
Денис Лукьянов:
Прокатитесь.
плавали - знаем. Когда в повороте тащит наружу поворота это не по приколу
1
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Отжыгайло:
плавали - знаем. Когда в повороте тащит наружу поворота это не по приколу
XDS? Не, не слышал. Мелко плавали, на девятосе поди отжигали?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
jimmy21:
в дизайне всё нравится, но эта УБОГАЯ панель в дешёвых Volkswagen напрягает.
ну не знаю...
самая выдержанная, продуманная, строгая и безпафосная панель, считаю в вагенах.За это вагены и нравятся.
неужели кривая корейская нравится?
)))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Rufat:
Сенчури это классика, стиль винтаж типа, а тут что?
А тут историю возродили! Я считаю, что очень достойный аппаратец вышел! Миллион проданных автомобилей все таки очень достойный результат! И салон в нем - очень даже приличный! Не поленись - пройди тест драйв! Я уверен, понравится!
 
1
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Havok:
Цена как всегда неадекват.
К сожалению в стране зарплаты неадекват. При достойных зарплатах цена бы стала адекватной.
A B C D.
3
 
Ответить
 
Славянск на Кубани
Сообщений: 241
Я хоть и люблю немцев, но комплектация у этого Сирокко очень своебразная: дорогие спортивные кожаные сиденья и обычный кондер вместо климата (не очень-то сочетание). Хорошо хоть стеклоподъемники электрические.
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
пойдет
1
 
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Класс..
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Хочу. Буду копить:-) :-) :-)
 
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Поздравляю!
Внушительный список...
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Дутый миллион! Я думал они уже миллион новых продали...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Viacheslav55:
К сожалению в стране зарплаты неадекват. При достойных зарплатах цена бы стала адекватной.
Да не об этом все говорят!!! При чём здесь наличие денег в кармане? У этой машины нет практического применения вообще. Вы представте её потенциального покупателя. Кто постарше такую машину не возьмут, а молодые горячие купят GTI. Папа или папик блондинке точно не купит - не нравится она девушкам, предпочтут астру GTS. Мажорик тоже не возьмёт - не слишком то она выделяется из толпы. Да плюс ко всему этому ценник отпугнёт всех остальных, ибо цена с 2 литровым мотором зашкаливает за 1,3 млн.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
без полосок никуда)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 310
Видел в живую в тюненеге белого...просто огонь малышка!!!!!!!!!!!!!!
Авто является лишь инструментом. Не существует идеального авто в мире, пока подходящий есть лучший.
 
 
Ответить